Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Любовница или небо не знает фаворитов" (КВМ)
"Любовница или небо не знает фаворитов"
M@sbk@Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:39 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 12 «Решение»
Но ни в третий, ни в четвертый, ни даже в шестой раз мне не везло. Я стала подозревать, что Степнов, ну как минимум прототип Человека-паука. Обычному человеку просто невозможно было совершать ТАКИЕ действия. Я уже не говорю о том, что чувствовала себя героиней реалити-шоу, находясь под постоянным наблюдением. Так еще он всегда угадывал мои действия и незамедлительно реагировал. КАК?! Нервы были на пределе.
Как один из способов, я избрала вынос мозга Гуцулу. Каждая наша встреча вместо «привет!», начиналась со слов: «Где он?». Сначала мой друг отшучивался, потом постепенно стал выходить из себя, пока однажды не сорвался. Это и стало для меня окончательным переломным моментом.
В тот день мое настроение было ниже среднего. Я забрела в школу, уселась на лавку в рекреации, и принялась нервно тарабанить ладонями по коленям.
- Привет, женщина-гроза! – Настроение Гуцулова было наоборот на высоте. Он прижал меня к себе, так, что я чуть не задохнулась, и звонко чмокнул в макушку.
- Слушай, а чего такой веселый-то? – Скривилась я. – Небось, всю ночь с братиком ржали? Ну, да… Веселуха, конечно, что я по вашей милости всю ночь в обезьяннике провела! – Игорь изо всех сил пытался сдержать смех. А я еще больше стала беситься, вспоминая, как вчера при попытке «попасть» под машину была схвачена ментами, которым намекнули что у них на районе тусуется неадекватная дамочка.
- Лен… При чем тут я? Да и вообще…
- Ой, не начинай! В том, что Степнов к этому причастен, я ни на секунду не сомневаюсь. – Я нервно задергала ногой. – Вопрос в другом, долго он будет в «сумраке»?
- Хорошо… Скажи, а зачем ты его ищешь? – Игорь внимательно посмотрел мне в глаза. – Лен, я серьезно! Как-то глупо из кожи вон лезть, чтобы найти человека, просто для того, чтобы сказать ему, чтобы он от тебя отстал… - Вот в этот момент меня и заколбасило. Сердце зашлось в бешенном плясе. И я слишком отчетлива поняла… В тот момент, когда я только увижу его, я не смогу ничего, кроме как прижаться крепко-крепко… Проклиная за то, что он оставил меня… Я люблю его… Слишком сильно… Люблю!
- Ты не понимаешь! – Отвела глаза, спрятала дрожащие пальцы в карманы. Только чтобы Гуцул не увидел тех чувств, которые я испытывала сейчас. – Меня просто вымораживает чувствовать себя букашкой под микроскопом… Если в прошлый раз он не понял, то в этот раз, когда я его увижу, то попробую объяснить более доходчиво… - Игорек как-то странно покачал головой, словно он мой экзаменатор и я дала неправильный ответ.
- Глупая ты, Ленка… - Парень выдохнул и поднялся с лавки. – Ладно, пошли. На урок опоздаем.
После этого разговора я поняла, что с Игорьком бесполезно говорить. М-да… Тоже мне, мужская солидарность. Идеи и у меня, к тому же, кончились. Я совсем приуныла. Но помощь вдруг пришла с совсем неожиданной стороны.
- Лен, да что с тобой творится в последнее время? – Новикова задумчиво накручивала прядь на палец. – Сама не своя… Тихая, задумчивая… Случилось чего?
- Да так… - Я закусила губу. – Человека одного найти нужно, а не знаю как… Он, кстати, прекрасно знает, что я его ищу, и это еще больше все усложняет.
- Задолжал чего, пади?
- Задолжал… - Вздохнула я.
- Ну, и в чем проблема? – Лерка улыбнулась, поймав мой заинтересованный взгляд. – Ну, живет же он где-то? Вот и заявись к нему без предупреждения. – Я пожала плечами. – Ну, не тушуйся! Ну, раз его дома не окажется, еще раз придешь… Да, в конце концов, посидишь там какое-то время… - Я тогда обняла Лерку и стало часто-часто ее чмокать.
Вот так я и решила поехать в тот дом, где… Где, как не парадоксально, была так счастлива. Дело оставалось за малым – вспомнить дорогу… Так, разбилась я недалеко от Москвы, в принципе могу найти то место. А вот дальше? Я была в таком состоянии, что не разбирала дорогу… Ладно, главное найти площадку, там-то сориентируюсь. Ну, что же… Операция «Х» назначена на завтрашнее утро…
 
M@sbk@Дата: Пятница, 11.03.2011, 02:29 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 13 «Встреча»
Ну, что я могу сказать насчет своей идеи? «Легко сказать!» - вот что. Не выспавшаяся, злая на весь мир, я плюхнулась за руль и закурила. Куда мне ехать? Всю ночь я пыталась вспомнить какие-нибудь ориентиры, которые мелькали на дороге пока мы ехали на площадку. Но кроме глаз Степнова и своих дрожащих рук, я не могла припомнить ничего. Старательно «вырезав» из памяти сцену на самой площадке, я начала вспоминать тот путь. Который проделала, пока не разбилась. Помню, папа говорил, что я разбилась где-то в районе Митино и еще что-то про Пятницское шоссе. В памяти вдруг вспыхнул случайный указатель «Соколово». Я достала карту и погрузилась в ее изучение. Ита-ак… Что мы имеем? Двигаясь по Пятницскому шоссе, миновав Митино, я доеду до деревни Соколово. И, что дальше? А дальше дорога ведет к Истринской долине. Ну, что же? На этом и остановимся…
Со всеми этими пробками, до места я добралась через два с небольшим часа. Не особо понимая, что мне делать дальше, я, не спеша, двигалась по дороге, осматривая окрестности. И тут меня словно током ударило. Впереди виднелся котеджный поселок – домики, словно грибы виднелись среди деревьев. Но мой взгляд привлекла бордовая крыша дома, стоявшего далеко от поселка, на отшибе. Нашла!
Не думая больше не о чем, я оставила машину у обочины и со всех ног понеслась по знакомой уже тропинке. Снова к нему…Перед самим домом сердце мое словно остановилось, голова закружилась, и словно комок встал в горле, мешая дышать. На ватных ногах я доплелась до двери и нажала на звонок. Потом еще и еще раз. Тишина… Я прислонилась лбом к древесине и стала мерно стучать по ней кулаком. Когда я окончательно убедилась, что даже если в доме кто-то и есть, мне точно не откроют, закурила, сползла по двери на землю и закрыла глаза. В воображении сразу нарисовалась картина: оставленная хозяином собака, не поняла, что от нее отказались, и все равно приковыляла к дому, надеясь, что просто по ошибки ее забыли привязанную в холодном лесу.
Даже не знаю, сколько времени я просидела на пороге его дома. Словно в трансе. Сигареты и бутылка минералки. Глаза без устали следили за дорогой, ведущей к трассе. Но все было бесполезно. Время словно замерло. Было ощущение, будто я осталась одна на всем белом свете. Даже гул трассы здесь был почти не слышан. Когда солнце стало садиться, меня стало клонить в сон. Из последних сил я пыталась держать глаза открытыми, но они упрямо закрывались. Подумав, что так будет легче ждать, я задремала. И буквально тут же почувствовала грубый толчок в плечо, и сталь метала на обоих висках. Вздрогнула и распахнула глаза. Передо мной стоял незнакомый мужчина восточной внешности, облаченный в шикарный белый костюм. Он улыбался, задумчиво почесывая аккуратную бородку. Я аккуратно повернула голову, по бокам от меня расположились два крепеньких паренька, которые прижимали дула своих пистолетов к моей голове. Захотелось самой нажать на курки. ДУРА! Вот и нашла то, что искала… Совсем свихнувшись на своих чувствах, я забыла все чему меня учили. Элементарная бдительность спала глубоким сном. Ну что же? Доигралась…
- Здравствуй, красавица! – Продолжал ухмыляться «белый костюм». – Не замерзла?
- Нет…
- А не страшно одной в лесу-то? Вдруг маньяки?
- Я не одна… - Огрызнулась, смотря прямо в глаза мужчине. – У меня тут знакомый живет… Только его дома не оказалось. Так что я, наверное, поеду домой…
- Ого! Какое совпадение! И у нас тут живет знакомый. И нам очень нужно его найти.
- Я не знаю где он…
- Серьезно? Ну, тогда ты поедешь с нами, и мы будем вместе его ждать. – Я удивленно выгнул брови. – А чего ты удивляешься? Я думаю, Витенька не хочет делиться такой ценной добычей, как ты…
- И что во мне такого ценного? – Съязвила, пытаясь скрыть истинные свои эмоции. Мои глаза панически заметались по сторонам. Степнов! Пора бы уже появиться! Мне, действительно, страшно!
- Давай-ка ты, крошка, не будешь из себя дурочку корчить? – Мужик устало вздохнул и опустился на корточки передо мной. – Либо ты настолько наивна и думаешь, что можно остаться неизвестной, возглавив небезызвестную организацию в Москве, либо…Я думаю, тебе понятен ход моих мыслей.
- Что Вам от меня нужно? – Я изо всех сил пыталась сохранить невозмутимость. – С чего Вы взяли, что Аспирину есть до меня какое-то дело.
- Ну, вот мы и посмотрим… Прав я или нет. – Улыбнулся «костюм». – А если нет… Ну, ты же понимаешь, что на дочке Кулемина и названной внучке Шума я смогу неплохо навариться. Так что поднимайся, крошка!
- Я никуда с вами не поеду! – Мужик усмехнулся, кивнул одному из парней и … тот спустил курок. Я заорала, потирая висок. На глазах выступили слезы, меня затрясло.
- В следующий раз он будет заряжен… - Мужик подал мне руку и поднял с земли. – Мне терять нечего. Так что вперед, малышка! И молись, чтобы Витенька быстрее тебя нашел!


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 11.03.2011, 17:36
 
M@sbk@Дата: Пятница, 11.03.2011, 02:31 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 14 «Подвал»
В машине мне стало совсем «хорошо». Я прекрасно понимала одно, что у меня единственный вариант спасения. Только он какой-то призрачный… И имя ему - Степнов. В противном случае, срубив за меня денег, меня убьют. Это только в добрых книжках шантажисты возвращают все после получения выкупа. А в жизни… Они прекрасно понимают, что после моего возвращения их жизни начнут отсчет на секунды. Папа говорил, что пока я была у Степнова, Шум перевернул весь город, но Аспирин слишком осторожен… Не имея прямых улик… Помню тогда папа с неприкрытым восхищением сказал: «Он единственный!», потом заметил боль, блеснувшую в моих глазах, и перевел тему. Но это Степнов… А тут… Мое сердце сжалось от страха. Понимаете, в том мире, в котором верчусь я, если есть хоть малейшая толика опасности, нужно сделать все, чтобы замести улики.
- Что Вы собираетесь делать? – Кое-как утихомирив эмоции, я повернулась к мужику.
- Для начала мы сделаем так, что Аспирин узнал, какая птичка попала к нам в клетку. – Он повернулся ко мне и внимательно посмотрел в глаза. Мне показалось, что в них блеснуло какое-то усталое ожидание чего-то. – Может, облегчишь нам задачу? Скажешь, кто такой для тебя Виктор Степнов?
- Случайный знакомый… - Выдохнула я, пряча глаза. «Костюм» раздраженно цокнул языком.
- Хорошо… Ты приехала к тому дому, о котором не знают его «случайные знакомые». – Я сглотнула, чувствуя, как потеют ладони. – Следовательно, ты хорошо осведомлена о делах знаменитого Аспирина. Скорее всего, не мало времени потратила, наводя справки. Тогда задам вопрос по-другому… Зачем тебе Степнов?
- Он… Я… Денег он мне должен. – Все присутствующие в машине расхохотались. Стало совсем жутко. – А зачем он вам? – Смех резко стих. Я поймала на себе холодный, пугающий взгляд.
- У нас свои счеты с этим человеком. – Я поежилась. – И я надеюсь с твоей помощью отомстить…
- К-как?..
- Ну, ты же не маленькая. – Мужчина щелкнул меня по носу. – И знаешь, КАК в бандитском мире возвращают должки… Я помогу многим, избавившись от знаменитого киллера-постановщика. – Меня бросило в жар, по спине потек пот. Что я натворила? Я подставила его… Из-за своих тупых капризов… - Ты испуганна? – Прищурился собеседник. – С чего бы это? Ладно тебе, не трясись… Обещаю, что если ты хорошо сыграешь свою роль – приманки, то после того, как я избавлюсь от этого «героя», я отпущу тебя, радоваться жизни. НО! Ты должна сделать все, чтобы он пришел за тобой…
- Он не придет… - Голос дрожал. Я готова была броситься в колени к своему похитителю и умолять, чтобы он не трогал Степнова.
- Тогда ему повезет…

А потом они притащили меня в этот подвал. Привязали к стулу и, весело подмигнув, удалились. У меня даже не было сил сопротивляться. Судорожно я пыталась найти хоть какой-то выход. Но что я могу? Вот именно – НИЧЕГО! Кроме того, что проклинать себя.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 15.03.2011, 02:17 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 15 «Game over»
Меня трясло от неизвестности, буквально рвало на куски от того, что ничего не происходит. Но в тоже время, только представив то, что может случиться, я молила время замереть навсегда. Вздрагивала от каждого шороха и снова путалась в уничтожающей тишине. Счет времени я потеряла очень скоро. Иногда мне казалось, что прошла уже целая вечность, но в следующее мгновение приходило ощущение, что не больше часа назад я дышала свободой.
Решив, что мое спасение это сугубо мое дело, я стала прикидывать возможные варианты. Но все было впустую. Руки были сцеплены наручниками и пристегнуты к спинке стула, ноги привязаны. Но даже если бы я смогла освободиться от оков, это мало бы мне помогло – помещение, в котором я находилась, представляло собой подвал, лишенный окон. Единственный выход преграждала тяжелая, железная дверь.
- Эй! Выпустите меня! – Глупо? Ну, да, согласна. Но сидеть и ждать «у моря погоды» еще невыносимей. – Эй! Я пить хочу! – Не много подумав, добавила. – И какать! – Помнится, Шальнов на ОБЖ рассказывал, что один из способов избавиться от маньяка – вызвать в нем омерзение. Ну… Описаться, стошнить… М-да, наверное, это чуть не тот вариант… Но, чем Бог не шутит?
К моему удивлению, через пару минут дверь отварилась и на пороге возник мужик в белом костюме. Мне показалось, что он старательно сдерживает смех. Хотя… Что удивительного? Будь я в другой ситуации, сама бы над собой от души похохотала. Подойдя ко мне, мужчина поднес к губам банку с водой. Я стала делать жадные глотки, проливая половину на себя. Глаза мои при этом пристально наблюдали за похитителем.
- Ну, что? Вторая просьба в силе? – Разулыбался он. Я презрительно поджала губы и отвернулась к стене.
- Я хотела с Вами поговорить.
- О! Ну, это уже что-то. Давай уж тогда познакомимся? Я - Алан.
- У нас тут не дружеский «междусобойчик»! Так что мне все равно кто Вы и как Вас зовут. – Интересно, а он всегда улыбается?
- Ну, не выпускай колючки! Тебе не идет. Я же тебе не враг…
- Да? – Я начала задыхаться от возмущения. В темных, и надо сказать красивых, глазах мужчины заплясали черти. – Ах, я, видать, забыла, что мои друзья имеют привычку запирать меня в вонючих подвалах, привязывать к стульям и прочее. – Алан засмеялся, обнажив идеальные белые зубы.
- Этого бы не пришлось делать, если бы ты на все спокойно реагировала. – Я закатила глаза. – Слушай, давай по честному? Так мы быстрее придем к согласию.
- Вряд ли, конечно… Но давай попробуем.
- Хорошо! Не буду ходить вокруг да около. Я уверен, что мы с тобой преследуем одну цель. Так почему ты не можешь этого признать? – Мой взгляд забегал по смуглому лицу.- Что это? Банальная осторожность?
- С чего ты взял, что мы… Эм… Союзники? – Я старалась держаться как можно более уверенно, но внутри меня все дрожало.
- О, это было просто. – Усмехнулся Алан. Я вопросительно выгнула брови. – Начну сначала. То место, где состоялась наша судьбоносная встреча, известно лишь избранному кругу людей. И в основном это друзья Аспирина. Что касается их, то это настолько ограниченный и постоянный круг людей, которых легко можно по пальцам пересчитать. Проще говоря, случайных знакомых в ТАКИЕ подробности своей жизни Степнов не посвящает. Значит мы исключаем вариант, что ты друг Витеньки. – Я сдержанно кивнула. – Есть еще один вариант. Ты ищешь Степнова также, как и мы. И зная, чем занимается Аспирин, не тяжело догадаться, что тобой движет явно не нежное чувство…
- Почему ты не допускаешь мысли, что я хочу нанять его?
- Ну, не надо строить из себя глупенькую дурочку. – Скривился мой собеседник. – Если бы дело было в задании, не нужны бы были ТАКИЕ сложности. И к тому же вспомни, что я сказал тебе про ЭТОТ дом… - Вот тут я запаниковала. Мысли в голове путались, я никак не могла решить, что мне делать дальше. Что будет правильно?!
- Хорошо… - Выдохнула и посмотрела прямо в глаза мужчине. – Допустим, ты прав. Тогда твои действие абсолютно нелогичны… Зачем Аспирину приходить за мной?
- Ой, об этом не волнуйся. – Алан дружески похлопал меня по плечу. – Ты лишь малюсенький запасной вариант… Ну, так… На всякий случай. Но, по правде сказать, я ОЧЕНЬ рассчитываю на другой свой козырь.
- Какой? – В горле пересохло.
- Я смотрю тебе уже не терпится… Ну, могу тебя обрадовать. Ты мне нравишься, поэтому я позволю тебе присутствовать при великой расправе над Аспирином. – В глазах потемнело. Я подалась вперед, тяжело дыша.
- Ты так самоуверен… - Говорить удавалось с трудом. – Степнов аккуратен и вряд ли попадется на твой развод. – Алан внимательно посмотрел на меня. Довольно усмехнулся, увидев, как я дрожу.
- Степнов так же зависим от своего дела, как многие! – Мужчина достал из кармана запечатанный пакетик с каким-то порошком. – Кураре. Сильнодействующий яд. Наноситься пылью на карточку и герметично запаковывается. При вскрытии мельчайший порошок на воздухе превращается в газ. Всё заполняет запах миндаля. Такой способ убийства считается довольно изощрённым. Витенька получит деньги от нашего подставного заказа, как и полагается, через курьера… Я думаю, тебе понятен ход моих мыслей. А мы будем наблюдать за его медленной смертью. – Алан задумчиво потер подбородок. – Либо я такой гениальный, либо…
- Хватит! – Заорала я, дернувшись на стуле. Воображение тут же нарисовало мне картину, в которой Виктор корчился, задыхаясь, раздирая себе горло. – Прекрати! Не трогай его!
- Ого! – Лицо мужчины засияло. – Вот это новости! Я думаю, теперь ты расскажешь мне более интересную историю…
- Мразь! – Я с отвращением харкнула в лицо мужчине. Он громко выдохнул, поджал губы и вытер ладонью лицо. – Я убью тебя! Сука! Если он перестанет дышать хоть на миг! Ты понял?! – Истерика рвалась из меня, словно лава из извергающегося вулкана. По щекам потекли слез, обжигающие кожу. – Только попробуй, и я уничтожу тебя! Ублюдок! Отпусти меня! Не смей! Я убью! Убью тебя! – Понимаю всю безысходность, я лишь билась в дрожи, пытаясь вырвать себя из оков.
- Успокойся… - На удивление нежно, и даже как-то испуганно, Алан попытался погладить мои плечи. Я снова рванулась вперед.
- Пусти… - Зажмурилась, пытаясь унять боль, разрывающую сердце. – Я прошу тебя… - На какой-то миг поймала его взгляд. Слишком странный. Он словно пытался меня понять. Сил не осталось, и я зашептала: - Я люблю его… Пожалуйста, не надо! Если он умрет… - Тело снова сковало спазмом. – Убей меня! – Мужчина улыбнулся и поднялся. – Куда ты? Не уходи! Я умоляю тебя! Я все сделаю! Деньги? Тебе деньги нужны? Сколько?! Алан! Вернись!
- Я все сказал… - Мужчина открыл дверь и кивнул охране. Они отцепили меня и стали вталкивать на выход. Я сопротивлялась, как могла, держа взглядом своего «палача». – Игра закончена!
 
M@sbk@Дата: Среда, 16.03.2011, 20:12 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 16 «…»
Меня трясло словно в ознобе. Пару раз я заметила взволнованные взгляды своих похитителей. Нервы сдали окончательно. Я тяжело дышала и постоянно терла ладонями лицо и виски.
- Ну, тише ты… - Алан попытался меня приобнять, но я дернулась и вжалась в дверцу машины.
- Не прикасайся! - Вместо голоса из горла вырвался рык. Глаза мужчины поползли на лоб. – Не трогай его…
- Знаешь, я даже завидую ему. Так любить… - Договорить Алан не успел. Машина затормозила у большого здания. Мой взгляд заметался.
- Пожалуйста… - Голос вообще пропал, я зашептала, прижимая ладони к груди. Мужчина тяжело вздохнул, покачал головой и, не смотря больше на меня, вышел из машины. Охранники помогли выбраться мне и, придерживая под локти, показали куда идти.
Каждый шаг сжимал сердце. Перед глазами все плыло от дикого страха. Руки тряслись мелкой дрожью, спина взмокла. Я уже не понимала того, что творится вокруг.
- Алан, да она сейчас в обморок грохнется! – Один из охранников, приобнял меня за плечи. – Эй, ты в порядке? – Я сглотнула и кивнула.
- Твою мать! Чтобы я еще раз на такое подписался. Гребанный… - Про кого говорит мужчина я не расслышала, так как конец фразы заглушил хлопок двери. – Заводите ее! – Охранник осторожно подтолкнул меня в спину, я опустила голову и пошла к входу в помещение. Очнулась только тогда, когда меня посадили на стул.
- Привет, Кулемочка! – От этого голоса я поперхнулась воздухом, подняла глаза и обомлела.
- Что за… - Я окаменела. Передо мной находились те, кого я не ожидала увидеть вообще никак. Посредине кабинета стоял Шум, рядом с ним мой отец, чуть позади на подоконнике расположились Шальнов и… Степнов. Они спасли меня? Ну, точно! Раскрыли Алана и спасли меня. На глазах навернулись слезы, и я кинулась вперед, сгребая в объятия папулю и «дедулю». – А! Я знала, что вы меня не оставите! Я вас так люблю! Спасибо! Спасибо! Я думала я умру от страха! – Зря мне не пришла мысль, что для «пойманного», Алан как-то слишком беспрепятственно и спокойно сейчас наблюдает за моим «воссоединением с семьей», облокотившись на косяк входной двери.
- Села на место, коза! – Рявкнул Шумов и меня словно гвоздями прибило к стулу. – Ну, что?! Наигралась, наконец, малышка? Господи, вот всегда говорил, что женщина, что на корабле, что в любом месте, кроме кухни и кровати, это катастрофа! – Я ошарашено смотрела за взбешенным мужчиной и отцом, грозно поджавшим губы.
- Ч-что случилось? – И тут я неожиданно наткнулся на ухмыляющегося Шальнова и прожигающий взгляд синих глаз Степнова.
- Ты еще и спрашиваешь?! – Снова оглушил меня крик Шума. Он стал надвигаться на меня, угрожающе раздувая ноздри. Я сглотнула и вжалась в стул. – Развела тут царство принцесочки!
- Я ничего не делала… - Что за тупая привычка спорить, когда заранее понятно, что бесполезно.
- Серьезно?! – Шум подвинул стул ближе ко мне, уселся на него, схватил мой подбородок и силой заставил посмотреть себе в лицо. – Расскажу тебе тогда занятную сказочку! Не долго я радовался твоему воссоединению с отцом. Тебе, малышка, видимо, стало скучно, и ты решила чуть погонять засидевшихся мужиков. – Не понимая ни слова, я снова посмотрела в сторону подоконника. Теперь оба мужчины рассматривали свои идеально начищенные туфли. Почувствовав, видимо, мой взгляд они переглянулись. Так… Что-то мне все это не нравится. Я снова повернулась к «деду». – Признаться, я даже сначала обрадовался, когда ко мне пришел твой отец и сказал, что Шальнов «уехал по неотложным делам», и его место хочешь занять ты. Думал, вот моя девочка по стопам деда пошла. Но когда в тот же вечер ко мне прибежал «уехавший» Алексей… Тут моя голова пошла кругом! – Я удивленно посмотрела на Леху. – Короче, вряд ли я сам смогу воспроизвести эту историю…
- Леха… - Шальнов посмотрел на меня и виновато улыбнулся. – Хрен ли ты любишься?! Я что-то не черта не пойму…
- Лен, ну…
- Не мямли!
- Лена! Угомонись! – Рявкнул папа. – Сядь и послушай! – Стало стыдно, я ощутила себя нашкодившей малявкой. Скрестив руки на груди, я отвернулась к окну. – Говори, Лёх…
- Когда ты пропала, я сразу вспомнил наш разговор. В тот вечер, когда ты сама не своя умоляла меня приехать. Сразу понял, чьих рук дело твое похищение. Сообщил твоему отцу. Я думал, мы с ума сойдем. Самое страшное знать у кого ты, но и не иметь возможность ничего сделать… Мы перепробовали все возможные варианты. Но все было безуспешно. Потом эта странная просьба Ники, отвезти ее в Подмосковье на ночь глядя. – Я медленно повернула голову, столкнулась со взглядом Виктора и словно в транс впала, уже не могла опустить глаза. – Ты пойми… Тебе даже говорить тогда ничего не нужно было. Не было сомнений – план Вероники сработал на все сто. Потом эта авария… Я ехал к Степнову, представляя, как разорву его на куски.
- Что же тебе помешало? – Прошептала, все так же, не сводя глаза с любимого лица.
- Ты же знаешь… - Я сделала глубокий глоток воздуха. – Это я рассказал ему адрес больницы. Твой отъезд – был на руку всем. Мы думали, ты успокоишься. Разберешься в своих чувствах… Но все пошло не так. Ты запуталась, зажалась в себе. Испугалась…
- И вы придумали ТО задание?
- Но ты опять обошла наши планы. – Лёха закурил. – Хотя, по правде говоря, я ожидал чего-то подобного. Слишком хорошо знал тебя. Всю жизнь ты хотела казаться сильнее, чем есть. Сжимала кулаки и запрокидывала голову, считая, что слезы это стыдно. Словно в скорлупе. И я знал, что пока сама не поймешь, вряд ли будет толк… Нужен был толчок, который открыл бы тебе глаза на твои истинные чувства.
- Зачем вообще вам все это было нужно? Почему просто было не оставить меня в покое?
- В покое?! Да ты засыхала на глазах! Умирала без него… Да и он… - Папа закашлялся.
- Бред! Да что вы можете знать?! Он мне никто! Мы чужие! Степнов! – Он резко сорвался с места, подлетел ко мне и сгреб в охапку. – Не трогай меня! Не нужно! Ты не нужен мне! Не нужен… Так же, как и я тебе! Скажи ты им! - Зачем я врала, сама не пойму. Это было что-то вроде бунта. Но все мое существо тянулось к нему. Наконец-то! Рядом…
- Кхм… Лена, а врать ты не умеешь… - Я обернулась на улыбающегося Алана.
- Так ты тоже…
- Мы ждали, пока тебя «прорвет». – Зашептал Степнов, нежно гладя мои волосы. Я стала затихать в его руках. – Глупая, думаешь, я поверил тебе? Тогда на крыше…
- Как ты смог предотвращать все мои…
- О! А об этом расскажу я! – Снова ожил Шум. – Это, солнышко, ты должна будешь мне еще отработать.
- Что?!
- А то, что твои дружки раскрыли тебя. Шальнов сразу рассказал, что сейчас у тебя начнет рвать крышу… И попросили выделить группу слежения, которая будет предотвращать все твои «попытки суицида». Все это время за тобой по пятам ходили с десяток парней, высовывая тебя, извини, из задницы, в которую ты упорно пыталась залезть!
- Погодите, так это…
- Ну, а ты как думала? – Шальнов расплылся в улыбке. – Признаться, ты нас накалила… Поэтому мы и решили использовать крайний план. Эффект испуга. Чтобы, наконец, ты поняла, ради чего ты все это делаешь. Ну, собственно Алан отлично сыграл свою роль…
- И в чем заключалась его роль? Ну, кроме того, чтобы притащить меня в тот мерзкий подвал и постоянно бесить своими улыбочками?
- Ох, Лена-Лена… - Алан, наконец, отлепился от косяка и встал передо мной. – Ая должен был сделать все, чтобы ты поверила, что очень скоро потеряешь Виктора. И, наконец, перестала душить в себе чувства. Поняла, что без него…
- Дышать не сможешь… - Тихо прошептал Виктор, коснувшись губами мочки моего уха.
- Ну, а теперь я думаю, вам нужно поговорить… - Шум подмигнул Степнову. Он обнял меня за плечи и повел на выход.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Среда, 16.03.2011, 20:13
 


M@sbk@Дата: Среда, 16.03.2011, 20:13 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 17 «Огонь»
Мы медленно спускались по лестнице. Он шел за мной, сводя с ума запахом своего парфюма, но я лишь сжимала кулаки в карманах джинс, и до боли «прямила» спину. Когда мы подошли к выходу из здания, он опередил меня и галантно распахнул дверь. На мгновение наши взгляды встретились. Его вопросительный и мой отрешенно-спокойный.
Потом он также распахнул передо мной дверь своей машины. Я все также молча, села в нее и уперлась взглядом в лобовое стекло. Со стороны казалось, что я словно в трансе. Степнов завел машину и закурил.
- Лен… - Я слабо кивнула, давая понять, что я его слышу. – Ты хорошо себя чувствуешь? – Аха-ха! Паникует… Ну, оно и понятно. Думал, наверное, что я все разнесу, что мне на пути попадется, узнав правду. Ну, так оно и будет! Потерпите, мужчина. Я не сдержала слабой улыбки.
- Со мной все хорошо…
Остальная дорога прошла в молчании. Я не сводила взгляда с дороги, не спрашивала куда мы едем, зачем… Виктор только нервно курил, сжимая руль так, что на руке белели костяшки. Минут через сорок мы остановились у одной из многоэтажек. Степнов помог мне выйти из машины и повел к подъезду, все также насторожено наблюдая за моим поведением. Я старательно отводила глаза и вообще старалась спрятать хитрую ухмылку за прядями волос. В лифте стало тяжело… Обоим. Я почувствовала, как колит кончики пальцев в желании прикоснуться к нему. Его дыхание стало громче и прерывистей, синие глаза темнели с каждой секундой. Захотелось накинуться на него, словно голодная львица… Но нет!
Мы зашли в шикарную, просторную квартиру. Не снимая кед, я двинулась вперед по коридору и зашла на кухню, обозревая просторы. В тот момент, когда на глаза попалась (Господи, прости за банальность) скалка, я почувствовала на ягодицах жаркие ладони.
- Лен…
- Ну, давай теперь поговорим! – Рявкнула я, отталкивая мужчину от себя. Степнов от неожиданности отшатнулся и врезался в шкаф для посуды. Я размахнулась и со всей дури ударила скалкой. Виктор успел отскочить лишь в последний момент.
- Ты что творишь? Успокойся! – Заорал он, закрывая голову от осколков после моего ударчика. Мне стало дико жалко дорогущую посуду, поэтому я отбросила свое «оружие» в сторону и выхватив из кармана зажигалку, зажала ее в кулаке.
- Сейчас ты увидишь, что я творю! Если будет чем! – Я кинулась на мужчину и со всей злости «впечатала» кулак ему в скулу. Степнов взвыл и, перехватив мои руки, толкнул к стене. Я ударилась спиной, отчего озверела еще больше. – Я убью тебя! – Он ухмыльнулся и вжал меня в стену своим телом. Я стала брыкаться, руки методично осыпали его голову и плечи ударами, ноги тоже жили своей жизнью. – Я ненавижу тебя! Ты даже представить себе не можешь как! Я думала я умру… Я же думала… – Он схватил мои запястья и сцепил над головой, прижав к стене. Прислонился своим лбом к нему и выдохнул прямо в губы.
- Я люблю тебя… - На мгновение я замерла, потом схватила глоток воздуха и почувствовала, как ослабла его хватка.
- Врешь! Ты всегда врешь! Ненавижу тебя! – Ладони снова и снова хлестали его по щекам, заставляя его голову метаться из стороны в сторону. Он не сводил с меня взгляда. Больше сил держаться не было, и после очередной пощечины я прижалась к его губам и застонала. – Витька…
Он улыбнулся сквозь поцелуй и, прошептав «девочка моя», сильнее прижал меня к стене, поднимая на полом. Я вцепилась пальцами в его рубашку и одним резким движением разорвала ее. Степнов зарычал и метнулся в комнату, не отпуская меня. Кинул на кровать и тут же накрыл сверху своим телом. Словно в тумане я чувствовала, как он срывает с меня одежду. Мои ногти царапали коду его спины, губы терзали его губы до крови.
- Больше не могу… - Застонала, почувствовав, как его пальцы толчком проникают в меня. Прогнулась в спину и закричала. На глазах выступили слезы из-за эмоций.
- Господи, как же я скучал! – Прорычал он, грубо раздвигая мои ноги. Я с готовностью обвила ими его спину, пытаясь прижать его ближе к себе. Он рывком вошел в меня и комнату сотрясли два звериных крика.
Мы не сбавляли темп не на секунду. Не могли насытиться друг другом. Я извивалась под ним, кусала его плечи, раздирала спину, зверя от вида тонких струек крови. Он грубо гладил мое тело, оставляя синяки от прикосновения пальцев, и все сильнее входил в меня. Когда дикое наслаждение достигло пика, я сильно прижала к себе вспотевшее тело своего мужчины и затихла, прислушиваясь к ощущению безумной радости. Он сжал в руках мои волосы и сделал последний толчок. Потом упал на меня и прижался губами к моему взмокшему виску.
Я не смогу сказать сколько времени мы пролежали молча, просто смотря друг другу в глаза. Теперь я наверняка знала, что он любит меня. Этот немой поединок глаз рассказал мне все… Всё, что было и еще будет между нами. Когда мои глаза стали закрываться, он легко поцеловал меня и прошептал:
- Ты не ответила мне…
- На что? – Легко улыбнулась, прекрасно понимая про что он говорит. Степнов выгнул бровь.
- То есть ты ничего не хочешь мне сказать?
- Нет… Разве что-то произошло? Изменилось? –Я «задумчиво» закатила глаза. – Да нет… Вроде ничего.
- Хм? Ну, хорошо… - Он встал, натянул боксеры, размял все мышцы и, не спеша, подошел к открытому окну. Прикурил и уселся на подоконник. – Толкни! – Я рассмеялась, вскочила со скомканных простыней и, подбежав к нему, обняла, прижалась всем телом и, прижавшись к губам, шепнула:
- Люблю…
Конец.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Любовница или небо не знает фаворитов" (КВМ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: