Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Ранетка. (КВМ.)
Ранетка.
ka-lyrraДата: Среда, 13.10.2010, 15:40 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ, в которой Новикова метала молнии.

Новикова просто метала молнии от злости и возмущения.
- Это же просто капец! – кипятилась девушка.
- Нет, это просто Степнов, - пожала плечами Наташа.
- Кстати, где он? – переполошилась Аня. – Нам же на конкурс уже пора.
- Кулемину еще куда-то утащил, - фыркала Лера. – Не, это ж просто сверх капец!
- Оу, - засмеялась Женя. – "Сверх капец"? Это что-то новенькое.
- Старо как мир, - скривилась Лера.
Девушки стояли уже в пустом спортивном зале.
- Лер, перестань метаться, - вздохнула Наташа. – Голова кругом от твоего мельтешения.
Новика тяжело плюхнулась на скамейку.
- А Кулемина эта, блин, тоже хороша. Ну что не могла Степнову по шее надавать? – не успокаивалась Лерка.
- А кто ее душить бросился, а? – напомнила Липатова.
- Душить? Душить! – взвилась кудрявая. – На-те-здрас-те! Я ее ОБНЯЛА! Ясно вам? Ну…поздравила!
- Ага, - засмеялась Женя. – Я б от таких поздравлении тоже сбежала.
- О чем спор? – подлетела к подругам Лена.
- Опа! – вскочила на ноги Новикова. – А вот и наша пропажа. Ты почему еще не переоделась? Ты где была вообще? Не поняла…Кулемина, ты что, покраснела?! Вы со Степновым там целовались что ль?
- Новикова, блин, уйми свою больную фантазию, - буркнула Лена и широким шагом направилась в раздевалку.
- А че я такого сказала? – пожала Лера плечами в ответ на осуждающие взгляды подруг.

Как же она устала. Прислонившись к холодной стене раздевалки, Лена со вздохом закрыла глаза. Сидела в одной тонкой майке, даже джинсы натянуть не было сил. Замерзла. Ну и пусть. Мама, где же ты? Почему ты так далеко? Замерзла. Ну и что ж. Как согреться на снегу? Не имея даже маленькой искры. Замерзла.
Капля. Дождь? Глупость, какой дождь в помещении школы? Медленно подняла руку к мокрой щеке. Стерла каплю пальцами, поднесла к губам. Соленая капля. Слеза. Вздохнула. И это та самая сильная Кулемина? Стыд и позор…Плевать. Все равно никто не видит. Всхлип. Тихий всхлип. Еще один. И еще. Не смогла остановиться.
Дверь раздевалки тихо скрипнула.
- Лен, ну ты скоро…Лен?!
Новикова подлетела к рыдающей подруге и прижала ее к груди. Теплее не стало. Ее тепло было…не тем.
- Леночка, что случилось? Ты такая холодная! Ты почему не оделась? Простудишься ведь, - как всегда, во время волнения Леру не возможно было заткнуть. – Кто тебя обидел? Скажи мне. Скажи Новиковой. Покажи мне этого самоубийцу. Я ему быстро мозги вышибу.
Мельком опустила глаза на ее плоский живот, чуть прикрытой тонкой тканью и увидела темнеющий синяк на весь левый бок.
- Тебя что, ударил кто-то! – вскочила и выбежала, бросив лишь: - Я сейчас.
- Лер! – попыталась остановить подругу Лена, но, НО это же Новикова.

- Виииктор Михааалыч! – неслась на всех парах к учителю девушка.
- Чего тебе, Новикова? – повернулся Степнов.
- Виктор Михалыч, Виктор Михалыч…
- Да что ты, блин, заладила, а! Говори уже!
- Там это, - запыхалась от бега и говорила с придыханием. – Там Лена, она…она..
-Да что с Леной то? – не на шутку разволновался Виктор. Кулемина под эмоциями таких дров может наломать, потом разгребать замучаешься.
- Мне кажется, ее кто-то ударил, - выдала Лера. Ничего против блондинок не имею, но этой уже вряд ли что-то поможет.
Степнов вспыхнул как спичка.
- Что?! Где она? Бегом показывай!
За минуту домчались до женской раздевалки. Кулемина сидела на подоконнике и застегивала пуговицы на рубашке. На лице ни намека на былые слезы. Только в глазах что-то, но очень незаметное.
- Пожар что ли где? – подняла она взгляд на взволнованную парочку.
- Лен, говори как есть, - начал Степнов твердо. – Кто посмел и за что. Хотя за что, можешь не говорить, все равно, и так убью, когда найду.
- Вы о чем, Виктор Михалыч? – было нелегко смотреть ему в глаза, но она хотела, хотела видеть это синее небо, это удивительно глубокое зеркало его души.
- Лера сказала…- уже не так твердо и уверенно продолжил Виктор. Искренне удивленный тон девушки несколько сбил его с толку. – Что тебя ударили.
Ленкины губы изогнулись в кривой усмешке.
- Я не для того у вас уроки брала, что бы все, кому не лень, руки на меня поднимали.
- А как же… - начала было Лера.
- Заткнись, - перебила ее Кулемина. – С тобой я еще разберусь.
- Лер, выйди не минутку, - сдвинув брови, твердо приказал (а не попросил) Степнов.
- А я… - начала возмущаться Новикова.
- Я сказал, выйди!
Лера стрельнула глазками в сторону Лены, которая крепче сжала края рубашки, но молчала. Чуть кивнула, нахмурившись, и вышла. Степнов крепче захлопнул дверь и подошел к девушке. Кулемина смотрела куда угодно только не на него.
- Лен…
- Виктор Михалыч.
- Ты…
- Вы.
- Лен я…
- Нет, Лена это я.
- Прекрати ерничать!
А я не ерничаю я язвлю.
- Извините, - проворчала под нос.
- Покажи синяк.
- Как только наставлю его себе, тогда непременно примчусь вам его демонстрировать.
- Не понял? – искренне удивился Степнов.
Ну как ребенок, ей Богу.
- Нет у меня никаких синяков! Новикову поменьше слушайте! А то взбредет ей в голову над вами подшутить, скажет что ядерная война завтра начнется. Вы с испугу под землю спрячетесь. В убежище там какое-нибудь. И кто нам тогда физ-ру вести будет? – набралась смелости и подняла на него глаза.
Секунду молчал. Потом вдруг, чуть откинув голову назад, разразился хохотом. Лена непонимающе заморгала, потом тоже улыбнулась.
- Нам уже пора, Виктор Михалыч, - напомнила девушка. Но учитель все еще смеялся. Покачала головой мол, капец просто, и направилась к двери. Но он схватил ее кисть.
- Подожди, - голос вдруг осип.
Лена замерла. Сердце подскочило, сделала сальто и поскакало галопом. Кожу, в месте где он прикасался, жгло как огнем. От его пальцев разливалось горячее живительное тепло по ее телу.
- Извини, - сказал тихо и виновато.
- За что? – так же тихо спросила она.
Нерешительно повернулась. Заглянула в его глаза.
- За то, что я дурак такой, - криво усмехнулся.
- Тогда я тоже дурак, - улыбнулась Лена. Солнечно улыбнулась. В комнате от ее улыбки стало теплее. – Девчонки ждут. Пойдемте.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 26.10.2010, 22:54 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ, в которой полный зал гудел.

Полный зал гудел как пчелиный улей. Большой актовый зал школы был полностью занят учениками, гостями, судьями. Просто не протолкнешься. Стулья убрали, так чтобы народу поместилось больше. Участников было не меньше. Ноги у всех пятерых ранеток просто отнялись от волнения.
- А если мы проиграем? – металась из угла в угол гримерной (под нее отвели кабинет иностранного) Лера.
- Всё, атас. Новикова начала паниковать, - хмыкнула Лена.
- Не съедят же нас там, - начала уверенно Аня. – Ведь, правда? – пропищала под конец.
- Подавятся, - зашел в гримерку Степнов.
- Виктор Михалыч! – бросились к нему девчонки. Ну…почти все девчонки. Лена не сдвинулась с места.
- Ну вы чего раскисли? Вы же профессионалы! Вы же "Ранетки"! – пытался успокоить всех учитель. Тут же в гримерку заглянул Игорь Ильич.
- Вот, Игорь Ильич, полюбуйся, - пряча улыбку, обратился физрук к историку. – Трясутся все, как желе. Что делать будем?
Рассказов, окинув своих подопечных взглядов из-под очков, добродушно улыбнулся и в своей любимой манере принялся рассуждать о том, что настоящие артисты не должны бояться зрителя и конкуренции, что Ранеток всегда принимали хорошо, что у девчонок уже есть поклонники.
- Интересно, откуда это они взялись? – скривилась Лена.
- Лен, ну откуда обычно берутся поклонники? – улыбнулся ей Игорь Ильич.
- Понятия не имею, - пожала она плечами. – Поклонники – это по Леркиной части.
- Ага, - не осталась в долгу кудрявая. – А Ленке нужно одного и на всю жизнь.
Кулемина показала ей язык и отвернулась к зеркалу.
- А все равно страшноооо, - пропищала Женя, теребя в руках барабанные палочки.
- Дай сюда! – выдернула палочки Лера. – Сломаешь еще.
Все о чем-то галдели, спорили, волновались. Лена сидела, опустив голову на руку, и задумчиво выводила пальцем какие-то слова на блестящей поверхности стола, когда к ней подсел Степнов.
- О чем задумалась? – спросил он тихо, но девушка все равно испуганно вздрогнула. Медленно подняла на него глаза.
- О вас, - сказала шепотом, не думая.
- И что же я?
- Непонятный.
- Ну так ты спроси, я объясню, - он мягко улыбнулся.
Привычно облизнув губу и чуть прикусив ее, Лена повернулась к учителю. В голове крутилось столько слов, столько вопросов.
- Почему вы… - начала она уверенно, но была перебита любимейшей подругой.
- Кулемина, блин! – вопила Лерка. – На сцену пора! Бегом.
Виктор был, так же как и Лена, жутко недоволен вмешательством, но ничего сделать не мог. Не уверен был, что это разговор еще повторится. А жаль.
Девчонки вышли на сцену. Руки у всех пятерых дрожали, но были уверены, что отыграют все на "отлично". Первые аккорды. Лена начала:
- Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки…
Припев подхватила Лера:
- Горело огнем! Горело как моглооо! Да, это было...
Лена допевала последний куплет, и нашла таки глазами в толпе его…его глаза…
- …Любовь и привязка, - закончила она.
Виктор вздохнул и отвернулся. Так нельзя. Ей всего семнадцать. Всего семь лет разницы… Разве это много? Многовато… Не заметил как вышел из зала в пустой коридор.
- Виктор Михалыч! – радостный и такой родной голос заставил его очнуться.
К нему на всех парах неслась Ленка. Подбежала и, не задумываясь, кинулась на шею.
- Мы просто суперски отыграли! Очень классно! Вы видели? Я знаю, видели, - тараторила она.
- Тебя что, Новикова заразила? – мягко улыбнулся он.
- Чем? – не поняла девушка, при этом не убирая рук с его шеи.
- Вирус болтовни.
- А это… Да не! Я сама заразилась, - и улыбка к словам.
- Молодец, - без улыбки. Лена заметила. Убрала-таки руки с его плеч. И вовремя. – Я видел, хорошо отыграли, - запоздало кивнул Степнов. А ее рук не хватало…
- Результат будет только завтра, - сказала Лена. И непонятно к чему добавила: - Там полный зал… - голос ее стал тише.
Повернулась, собираясь уйти. Он не дал, схватив за руку, притянул к себе с определенным намерением. Но Лена уперлась ему в грудь ладошкой.
- Пустите, Виктор Михалыч. Меня там ждут.
В глаза не смотрела. Опять вернулось чувство страха. О чем она думала, когда бежала к нему? Да ни о чем. Просто хотела поделиться радостью с дорогим сердцу человеком. Родители далеко.
- Я просто… - понял, что опять ступил. – С тобой пойду. Кстати, ты не забыла, что сегодня тренировка? – к нему вернулся его привычный учительский тон. Отпустил ее руку.
- Не забыла, - кивнула Лена. – Приду.

Лена разминалась в спортивном зале, пока ждала Степнова. С девчонками попрощалась еще на конкурсе. Теперь снова на первое место выплыли проблемы. А точнее одна огромная и очень сложно разрешимая проблема. Леркин долг. В зал вошел Виктор.
- Ну что, готова? – весело спросил он.
- Готова, - хмыкнула Кулемина. – Но только как договорились, бьем в полную силу и не поддаемся.
- Да помню я, помню, - кивнул учитель, принимая исходную позицию. – Ты нападай давай.
Ну она и напала. Полупрофессиональный ударчик правой и Степнов спиной на матах. Да, кикбоксинг у нее в крови.
- Аааа… - стонал учитель, зажимая нос рукой.
- Виктор Михалыч, - Лена уже чувствовала себя виноватой. Хм…опять. – Вы как, Виктор Михалыч?
- Я реально боюсь за хулиганов, которые тебя в темном углу зажмут, - пропыхтел он, принимая сидячее положение. - Ты мне скажи, зачем тебе понадобилось бить в полную силу? Проверяют себя или те, кому нужно профессионально морду бить, или те, кому угрожают… Точно! – он хлопнул себя ладонью по лбу и, застонав, снова откинулся на маты.
- Ну, Виктор Михалыч, осторожней, - волновалась Лена.
- Я дурак, как сразу не догадался, - Виктор все-таки сел. – У тебя проблемы, да? Тебя кто-то обидел?
- Да кто меня обидит, Виктор Михалыч. Это же смешно, - всплеснула Лена руками.
- Да, - кивнул он задумчиво. – Ладно, - опираясь на руку девушки Степнов встал на ноги. – На сегодня хватит, напроверялись, звезды в глазах вон летают. Давай домой. День у тебя был тяжелый, - чуть похлопал по плечу и ушел.
Девушка проводила задумчивым усталым взглядом.

Кулемина медленно плелась к выходу из школьного двора, когда кто-то по-хамски стянул сумку с ее плеча. Она уже было развернулась с определенным намерением, отработать Степновские приемчики на практике, как удивленно замерла.
- Опять вы.
- Кулемина, - улыбнулся Степнов. – Я тоже рад тебя видеть. Вот вышел, смотрю, ты идешь. Вспомнил, что мне как раз к Петру Никанорычу зайти надо.
Зеленые глаза нервно забегали. Надо было срочно что-то придумывать. Ведь для деда она как никак болеет! Вспомнила, блин, на ночь глядя. Интересно, он действительно весь день к ней не заходил? Скорее всего. В этом весь ее дед. Сам как дитя, особенно когда дело касалось его романов. А сейчас у него как раз творческий подъем. А тут "больная" внучка припирается вместе с учителем. Уставшая, голодная и совершенно здоровая. Ну почти, если не считать огромного синяка на весь левый бок и того, что щека предательски ноет. Лена боялась, что на утро и на лице будет синяя клякса.
- Ааа…А деда сегодня дома не будет. Да, он с утра мне говорил, что к Василию Данилычу уйдет, - врала на ходу Кулемина.
Виктор с ухмылкой покосился на девушку.
- С утра сказал, да?
- Ага.
- Что ж…А мне он утром сказал, что его любимая внучка болеет, что волнуется он за нее и просил, чтобы я ее прикрыл тут, - выдал Степнов, застывшей на месте Ленке.
- Я…я… - растерялась девушка.
- Лен, - уже без улыбки начал Виктор. – В чем дело? У тебя проблемы какие-то? Расскажи, я помогу.
- Нет, - сжала губы Лена.
- Вот упертая, а. Я же как лучше хочу.
Лена отвернулась. Глаза предательски жгло. Нет! Она не заплачет! Молчала. Тяжелая мужская рука опустилась на ее плечи.
- Как хочешь. Но знай только, что я всегда рядом. Поняла?
- Да, - прошептала Лена и посмотрела-таки в его глаза.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ka-lyrraДата: Среда, 10.11.2010, 22:50 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ, в которой Виктор ее проводил.

Виктор все-таки проводил ее до дома. У подъезда отдал сумку и раз в десятый за последний час попытался выяснить, что за проблемы у Лены. Правда, безрезультатно.
- До завтра, Виктор Михалыч, - кивнула Лена, принимая сумку. – Спасибо, что проводили.
- Ты завтра в школу то придешь? – не удержался Степнов.
Кулемина лишь на миг задумалась, вспомнила, что бой после занятий и с улыбкой кивнула.
- Приду. А можно… - она запнулась.
- Да говори уже.
- Физ-ра ведь первая…
- Ладно. Можешь опоздать, - улыбнулся Виктор. – Но! Только опоздать, а не прогулять. Поняла?
- Не дурак, - кивнула Ленка. – Спокойной ночи.
- Какое уж тут спокойствие, - вздохнул мужчина, когда за девушкой закрылась дверь подъезда. – Ты уже мне все нервы вымотала. А теперь еще и следить за тобой придется.

Лена влетела в спортзал с двадцатиминутным опозданием. Кривая ухмылка Степнова сказала ей все о том, какая она безответственная. Ну и черт с ним. Зато, она выспалась.
- Ну нифига себе! – подлетела к ней Новикова. – Ленок, ты совсем что ли?
Весь класс таращился на Кулемину как на привидение.
- Чего встали, динозавры? – отрезвил всех Степнов. – А ну-ка бегом марш!
- Виктор Михалыч, мы же в баскетбол играем! – напомнил Платонов.
- А теперь бегать будем! – не растерялся учитель. – Бегом, я сказал! Новикова, тебе что, особое приглашение нужно?
Лера, недовольно покосившись на учителя, присоединилась к классу.
- А Кулемина особенная что ли? Я, может, тоже заниматься не хочу, – возмутился какой-то долговязый парень.
- Курочкин, вот когда будешь первые места на соревнованиях брать, тогда и рот свой открывать будешь, а сейчас заткнулся и бегом марш! – рявкнул Степнов.
Лена, опустив голову, старательно подавила смешок. Подошла к учителю.
- Извините, Виктор Михалыч. Я не хотела. Получилось так. Проспала.
- А будильник на что, Лен?
- А я его отключила и случайно…и сама отключилась. Устала вчера очень, - знала, что играет не по правилам, но совести велела заткнуться.
- Как себя чувствуешь? – сразу же переполошился Степнов.
- Нормально, - в подтверждение солнечно улыбнулась.
- У вас сегодня репетиция будет?
- Да, конечно. Тем более сегодня результаты конкурса должны сказать.
- Хорошо… - задумчиво кивнул Виктор. – Ну, ты иди садись. Садись.
- А бегать?
- Что? А, нет. Не надо. Вчера хорошо отбегала. Садись, говорю.

На третьей перемене всех Ранеток вызвали к директору. Николай Палыч встретил девчонок с улыбкой.
- Ну что, красавицы, как вчера отыграли?
- Отлично, - кивнула Аня.
- Да лучше всех вообще, - заявила Лена.
- Результаты уже пришли, Николай Палыч? – не вытерпела Лера.
- Пришли, Лерочка, пришли, - кивнул директор и вдруг нахмурился. – Ну…"Отлично", "Лучше всех" – это вы, конечно, хорошо, что так говорите, но вот…
- Мы проиграли, - вздохнула Наташа. – Я так и знала. И чего я такая не счастливая?
- Как проиграли! – опешила Женя. – Не может быть!
- Да что там, Николай Палыч, - начала злиться Лена.
- Успокойтесь, девушки, успокойтесь… - начал директор.
- А такая песня классная была, - перебила Аня.
- Вы дадите мне договорить! – всплесну руками Савченко. – Выиграли вы, выиграли. Я ведь хотел сказать, что "отлично" и "лучше всех" это верно, но вот чего вы мне не сказали, что сделали там всех, а?
Челюсти всех пятерых оказались на полу. Да, ну и выражается иногда у них директор. И тут, наконец, до всех дошло.
- Урррраааа!!! – завопили все пятеро.
- Все, все! Уймитесь! – смеялся Савченко, зажимая уши руками. – Идите уже. Освобождаю вас на завтра от занятий. В благодарность за победу.
И новое "Ура!" потрясло стены кабинета директора.
На пятой перемене Лене позвонили. Новикова, заметив как сменилась в лице подруга после разговора, сразу подлетела к ней.
- Что? – выдохнула она.
- Капец, - пожала плечами Кулемина. – Срочно к тебе. Делаем из меня Илью. И на ринг. Пошли, - схватила сумку и пулей вылетела из класса.
- А как же…алгебра, - пискнула Лера. – Ну как скажешь, - повернулась к темноволосой девушке. – Наташ, прикроешь нас, ладно? – схватила сумку и побежала за Леной.
- А… - только открыла рот Липатова, но тут же захлопнула его с недовольной миной.

- С чего начнем? – почесала голову Лера.
Девушки сидели в ее спальне. Новиков как всегда был на работе, так что квартира была в полном Леркином распоряжении
- Хм… - улыбнулась Лена. – Фигуру мою подправим.
Широким эластичным бинтом Лера старательно утягивала грудь Кулеминой.
- Слу-лушай, - пыхтела она. – А под…теми тряпками…уф…что ты таскаешь и не…не заметишь, что у тебя такие си…
- Заткнись! – вовремя фыркнула Лена.
Закончив, Лера обошла подругу, критически осматривая результат.
- А с этим… - она смачно хлопнула Ленку по заду. – …что будем делать?
- Ой! – подскочила Кулемина. – Руки, блин, ща повыдергиваю! – Лера только насмешливо фыркнула. - Я над Этим уже думала. Фигура то у меня спортивная. Даже пацанячья…
- Кулемина, ты дура, - сделала вывод Лера. – В каком, блин, месте ты "пацанячья"? Дурья твоя башка. На что тогда, по-твоему, Степнов каждую физ-ру пялится?
Лена, поправляющая бинты на груди, застыла на месте как вкопанная. Потом приглушенно зарычала.
- Чего мелешь, блондинка?! За языком следи!
- Ой, блин, напугала! – всплеснула руками Новикова. – Я ж не слепая. Он тебя глазами просто поедом ест. А уж Витеньку нашего голубым никак не назовешь! И пацаны его не привлекают. Вывод? Ты красотка, детка!
- Не называй меня "деткой"! – злилась Лена. Но в груди что-то предательски зашевелилось, проснулось, потянулось и сладко зевнуло. – Вообще, закрыли эту тему! Я для него просто друг и спортсменка, ясно тебе?
- У-ха-ха! Спортсменка ты моя слепая! Ну да ладно. Дело твое. Просто если что, я всегда готова помочь. Ну там, случайно в спортзале вас запереть или еще чего.
Губы Лены непроизвольно растянулись в улыбке, когда она вспомнила как…ммм…провела ночь в спортзале со Степновым.
- Тааак, - протянула Лерка, от внимательных глаз которой ничего не укрылось. – Что-то я не поняла? Тебе так понравилась моя идея?! Тогда чего тут строишь из себя?
- Заткнись, Новикова! – вздохнула Лена.
- Сама дурак, Кулемина, - мило улыбнулась Лера.
Лена прокашлялась и насколько могла ( а она могла) грубым голосом сказала:
- Дурак то дурак, но только не Кулемина, а…Илья! – и она заурчала, изображая привидение из фильма ужасов. – Уууу!
Вот только Новикова вместо киков ужаса, завалилась на диван, согинаясь от хохота. Да уж, по пояс голая Кулемина, с бинтами на груди – то еще зрелище, так это "зрелище" еще и руками махать начало. Вскоре и Лена начала улыбаться, а потом и смеяться. Насмеявшись, девушки все-таки закончили Ленкино превращение.
- Главное, так никому из знакомых на глаза не попасться, - повернулась перед зеркалом Лена.
Мешковаты спортивные штаны (невесть откуда взявшиеся у Лерки) прикрыли "проблему". Широкая футболка, каких у самой Кулеминой было навалом, маскировала стройную фигурку, превращая "симпатичную девушку" в "худощавого пацана". Волосы полностью скрывала темная бандана, а сверху кепка с длинными козырьком. Мастерски наложенный Лерой макияж, немного скрыл красоту девичьего лица. Правда, когда только Лера начала "штукатурить" Кулемину кое-чего открылось.
- Не поняла! – округлила глаза Лера, разглядывая Ленкину скулу. – ЭТО что? Тоналка?!
- Да, - фыркнула Лена. – Пришлось.
- Наконец то, - расплылась в улыбке Новикова.
- Не о том думаешь, Лерк. Там синяк просто. Пришлось замазать.
Прикусив от досады губу, Лера занялась делом.
Вскоре из подъезда дома Новиковых вышли девушка под руку с парнем и уверенно зашагали в сторону спортклуба. По дороге у парня зазвонил телефон.
- Блииин, - протянул "он", глядя на дисплей.
- Что такое??? – испугалась Лера.
- Степнов, - вздохнула Лена ( а это была она, как вы догадались =) и нажала на "зеленую трубку". – Да?
- Лен, ты почему с урока последнего ушла? Что-то случилось? Ты где сейчас? – засыпал ее вопросами любимейший (что б его, иной раз) учитель.
- Все в порядке. Надо было, вот и ушла. Извините, Виктор Михалыч, я сейчас не могу говорить, - и отключилась.
- Он тебя убьет, - покачала головой Лера.
- Знаю, - пожала Лена плечами. – Если раньше него это никто не сделает. Пошли, нельзя опаздывать. Первый бой ведь…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 11.11.2010, 21:13 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ, в которой было больно.

Ему, наверное, было очень больно. Парню, что сейчас валялся у ног Ильи. Лена вошла во вкус. Она избила соперника так, что на том места живого не было. Кулаки Ленкины предательски ныли. Она тяжело дышала и злилась на весь свет. Еще этот "глаз" Олег смотрит на нее с таким восторгом и алчностью в глазах, что хочется вмазать и ему. Это он еще не знает, что его подопечный, на самом деле подопечнАЯ. Вздохнув, Лена на подгинающихся ногах поплелась к краю ринга. Хотелось бежать, хотелось кричать и крушить все вокруг. И смыть с себя кровь этого пацана, что стонал на полу ринга. Но главное, что первый бой из шести был отработан. Хоть какой-то плюс.
Как только Лена оказалась за занавесом к ней тут же подлетела Лерка и повисла на шее.
- Леночка, солнышко, - всхлипывала она. – Как же я тебя люблю-у-у!
- Хватит сырость разводить, - улыбнулась ей Лена.
- А ты талантливый парень, - услышала Кулемина за спиной голос Олега.
- Знаю, - повернулась к нему, а Лера спряталась за ее спину. – Я могу идти?
- На сегодня можешь, но завтра бой. Смотри не забудь, - кивнул, быстро стрельнул глазами в сторону Леры, и ушел.
- Тут это… - Новикова запнулась и с опаской покосилась на Лену. – Степнов раз сто звонил и тебе и мне. А еще…девчонки зовут отметить нашу победу, у Наташки дома. Нас уже давно ждут.
- Без меня, - покачала головой Лена. – Я с ног валюсь.
- Ты что! Одна я не пойду! Они меня на куски порвут. Так пошли сейчас опять ко мне. Возвратим тебе божеский вид и к девчонкам.

Их действительно ждали.
- Ну наконец явились! – к девчонкам подлетела Женя, когда они вошли в зал, где был накрыт стол. – Чего так долго?
Лена упала на диван, откинула голову назад и закрыла глаза.
- А что это с ней? – осторожно поинтересовалась Аня у Леры.
- Да просто…ммм…не выспалась сегодня!
- Ну конечно! – засмеялась Наташа. – Она ж на физ-ру опоздала почти на пол часа!
- Блин, чего пристали к человеку, - надулась Лерка. – Мы, между прочим, отмечать пришли, а не отчитываться. Вот и давайте отмечать. 1
- Выпить есть? – не открывая глаз, спросила Лена.
- Конечно. Вон сок. Хочешь яблочный, апельсиновый. Какой? – Наташа взяла в руки Ленкин бокал.
- Блин, Натах, я спросила ВЫПИТЬ есть? Нафиг мне твой сок.
Все четыре Ранетки дружненько уставились на пятую. А та и бровью не повела.
- Сейчас принесу, - кивнула Наташа, когда Лера толкнула ее в бок и кивнула, мол, надо.
Девушка принесла неполную бутылку белого вина.
- Вот тут…осталось немного…мама с подругой…недавно сидели, - пробормотала Ната.
- Угу, - Лена быстро выхватила бутылку, наполнила стакан и выпила залпом. Потом подняла глаза на девчонок. – Что? За нас. – наполнила снова и снова выпила.
- Лен, лучше не надо. Сейчас… - начала Аня, присаживаясь на стул напротив.
- Ань, мне надо что бы было ЛУЧШЕ… - потерла глаза и вздохнула. – Ладно, девчонки, не парьтесь. Просто за группу хотелось выпить.
- Да я не о том…пей, большая уже, но… - лепетала Аня.
- Прокопьева, хватит тут сопли разводить. Не съест тебя Ленка, - усмехнулась Лера.
- Просто сейчас Виктор Михалыч с Игорем Ильичом придут, всего-то, вот они могут и съесть, - отрезвила всех Женя. Нууу, почти всех. Лене уже все было по барабану.
- Э нет, дорогая, - покачала головой Лера. – Нам проблемы не нужны. Наташ, твоей мамы ведь дома нет? И будет не скоро, так?
Темноволосая кивнула головой.
- Тогда тащим вот это чудо, - Новикова указала на млеющую Ленку. – В спальню твоей мамы, закрываем дверь на ключ, и пусть она там проспится, пока наши худ-руководители не свалят.
- А комната не закрывается на ключ, - пискнула Наташка.
-Блииин, - Лерка почесала затылок. – Ну, будем надеяться, что и так прокатит. Лееен! Ты меня слышишь?
Пощелкала пальцами перед лицом Кулеминой. Лена вяло отмахнулась. Вино ударило быстро. У нее ведь организм совершенно не привыкший к алкоголю.
- Девчонки, помогите, - пропыхтела Лерка, пытаясь поднять Лену.
Все четверо подхватили басистку и медленно поволокли в спальню, аккуратно (что удивительно) уложили ее на кровать и накрыли теплым пледом.
В дверь тут же позвонили.
- Как мы вовремя, - ухмыльнулась Лера, закрывая дверь. – Ладно, подруга, спи.
Наташа открыла дверь. Как и ожидалось, пришли художественные руководители группы. Игорь Ильич с пятью небольшими букетами цветов, а Степнов с коробкой конфет.
- Это вам, нашим талантам, - улыбаясь, Рассказов раздавал цветы, но пятый так и остался в его руках. Он задумчиво почесал затылок. – А где бас-гитаристка?
- Меня это тоже ооочень интересует, - кивнул Степнов, вопросительно уставившись на притихших Ранеток.
- Она спит! – выдала Женя, за что получила увесистый подзатыльник от Леры.
- Дома спит, - попыталась все по-своему исправить Аня, и тоже получила подзатыльник от Новиковой. - Ой!
- Прийти не смогла, - вставила свое слово Наташа и ловко увернулась от Леркиной руки.
- Лена сейчас деду по дому помогает, - с уверенностью начала Лера. – Она только недавно от нас ушла.
- Ну-ну, - хмыкнул Степнов.
- Пойдемте уже за стол, - вздохнула с облегчением Наташа, решив, что гроза уже миновала. Главное, что б Ленка не захрапела…

Ранетки вместе с худ-руководителями быстро нашли кучу тем для увлекательных бесед и споров. Салаты постепенно исчезали, и заменялись новыми. Ольга, мама Наташи, хорошо постаралась. Через три часа посиделок, Лера спорила о чем-то с Рассказовым. Женя и Аня танцевали под игру Наташи. А Степнов пытался уследить за игрой футболистов на экране телевизора. В конце концов, бросил это бесполезное занятие.
- Наташ, а где у вас тут…ванная? – наклонился он к девушке.
- Прямо по коридору, справа от маминой спальни, - улыбнулась Наташа и засмеялась, увидев новое "супер" движение Жени.
Виктор, тем временем, прошел мимо спорящих Рассказова и Новиковой и пошел в указанном направлении. Вот только "комнату мамы" с ванной он перепутал.
Вошел. Было очень темно. Где тут выключатель? Пошарил по стене рукой, не нашел. Прошел вглубь. Ну и большая же у Липатовых ванная! Вдруг наткнулся на что-то теплое, мягкое и сопящее.
- Черт, - только тут до Степнова дошло, что он не в ванной. Решил, что это мама Наташи спит и покрался обратно к двери. Только вот "маме" приспичило вздохнуть и чертыхнуться. Ну, что, что, а Ленкин голос Степнов угадает из тысячи похожих. – Не понял! – опешил он.
Подошел ближе, нашарил рукой лампу на тумбочке рядом с кроватью и зажег свет. Лена! Какого черта?! Девушка спала, сном младенца (ну если не считать, что младенцы во сне не чертыхаются). Ладошки аккуратно подложены под щеку, губы смешно надуты, волосы растрепаны, а на скуле явно заметный синяк. Сердце мужчины беспокойно сжалось. Кто и главное за что посмел обитель его девочку?! Да, да именно "его девочку"! Она его лучший друг и ученица…ну-ну, хоть себе бы не врал. Сел рядом и нежно провел рукой по светлым волосам.
- Что же ты творишь? – прошептал он.
- Ты? – вдруг тихо спросила девушка, не открывая глаз.
Виктор на мгновение растерялся.
- Я, - кивнул он. Беря в руки ее ладонь.
- А я хотела, чтобы ты пришел, - Лена медленно развернулась и открыла глаза. Ее ладонь крепко сжала его. – Не соврал, когда сказал, что рядом.
- Я никогда не врал тебе, - смотрел в ее глаза. – Я могу помочь тебе. Только скажи, что происходит в твоей жизни?
- Что происходит… - задумчиво повторила она. – Наверное…ТЫ в ней происходишь.
- Я не понимаю, - покачал он головой, хмурясь.
Вздохнув, Лена села, но руки мужчины не выпустила.
- Потому что смотришь не внимательно!
Вторую руку по-хозяйски опустив на его шею, притянула к себе и впилась в его губы.
Степнов сначала удивленно замер, но как только ее теплый язык медленно очертил его губы, Степновская крыша помахала ему ручкой. Виктор подался вперед, прижимая Лену всем телом к кровати и страстно отвечая на поцелуй. Ее сердечко испуганно дернулось, но Лена сумела взять себя в руки. Она хотела того, что сейчас происходило. Или этого хотело вино?… Она решила подумать об этом завтра. А сейчас…сейчас его губы, его руки, его широкая грудь и мягкие темные волосы, в которых тонули ее пальчики. Никто из их не заметил, как медленно приоткрылась дверь и светловолосая голова просунулась внутрь, ехидно ухмыльнулась и быстренько исчезла.
Виктор опомнился первым. Кое-как заставил себя оторваться от девушки и вскочил с кровати, как ошпаренный. Лена непонимающе хлопала глазами.
- Что…что-то… - она нервно облизнула припухшие губы и с трудом закончила начатую мысль. - …не так?
- Все не так! – рявкнул Виктор. Но увидев, как испуганно сжалась девушка, мысленно отвесил себе хорошего пинка. – Нет, ты не поняла, - мягко попытался исправиться он. – Ты…я…черт! Мы не должны и…уж точно не здесь.
Нервно взъерошил волосы обеими руками. До Лены дошло. Она хитренько улыбнулась. И от этой улыбки Виктор чуть было не кинулся к ней обратно с поцелуями! Лена медленно сползла обратно на подушку, снова подложила руку под щеку и прикрыла глаза.
- Я спать, - хмыкнула она.
- Не понял! – опешил Виктор. – Кстати, а чего это ты ТУТ спишь??? Лера сказала…сказала…Твою ж мать!
- Дошло, наконец, - с закрытыми глазами улыбнулась Кулемина.
- Подожди-ка, - Виктор подошел поближе и втянул воздух. Вместе с таким знакомым и любимом ароматом ЕГО Лены он уловил и запах…
- ВИНО! – Степнов даже зарычал от злости. – Ты пьяна! – тут в его голосе появились нотки досады и разочарования.
Лена сначала не поняла, почему, но все-таки она девушка умная. Открыла глаза, нашла взглядом его глаза и сказала, не отрываясь от синевы:
- Вино тут не причем.
Он понял, о чем она.
- Виктор Михалыч, вы не волнуйтесь за меня. Я сегодня у Натахи переночую. В школу обязательно приду. Деда девчонки уже предупредили. Все в порядке.
- В порядке?! Заметно! Лен, ты зачем напилась?
- Напилась? Виктор Михалыч, когда напиваются… - хотела сказать "целоваться лезть не в состоянии", но вовремя одернула себя. – … То ведут себя совсем иначе.
- Так! Разговорчики отставить! Ты же спортсменка, ты же… - в своей любимой манере начал поучать Степнов.
- Так! Виктор Михалыч, если будете мозги мне вправлять, я уйду! – передразнила его Лена. – И вообще, я спать собиралась.
Снова закрыла глаза. Виктор улыбнулся. Подошел к ней, провел пальцами по щеке, вздохнул и пошел к выходу.
- Виктор Михалыч! – окликнула его девушка.
- Что? – повернулся тот
Лена заметила в его глазах надежду. Она мысленно улыбнулась.
- Свет выключить забыли.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:19 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ, в которой Степнову было не урока.

Степнову было не до урока, не до обармотов-семикласников, не до школы вообще. Ленка из головы не шла никакими судьбами. Мастерски же она отвлекла его вчера. После ее губ из головы все синяки вылетели, а ведь хотел узнать, хотел понять, в конце концов, что же творится в ее жизни! Когда он успел упустить ее? Умудрился проглядеть?! Прозвенел звонок, возвращая Степнова с небес на землю.
- Все свободны! Но сначала собрать все мячи!
Ученики убежали, а один баскетбольный мяч остался лежать у самого выхода из спортзала. Обреченно вздохнув, Виктор поднял мяч и, легко покидывая его одной рукой, направился в учительскую. "Может, к Игорю зайти, посоветоваться?" – размышлял Степнов, лавирую в потоке учеников и подкидывая мяч. И вдруг эта рыжая сфера после очередного подкидывания исчезает. Виктор непонимающе огляделся и увидел улыбающуюся Ленку с мячом в руках.
- О, Ленка, привет, - улыбка сама по себе расплылась по его лицу. – Как настроение?
- Здрасьте, все отлично! – девушка просто сияла.
- Ну что, интерес к боксу не пропал? – а вот и возможность кое-чего разузнать.
- Не-е-ет! Наоборот. Теперь мы будем заниматься с утроенной силой! – заявила опешившему Степнову, кинула ему мяч и почти полетела в класс.
-Хах, - только и выдохнул физрук с удивленной усмешкой.

Лена забежала в кабинет и плюхнулась на сиденье рядом с Леркой.
- О! – Лера окинула внимательным взглядом подругу. – И чего мы так сияем с утра пораньше?
- Олег звонил.
- Нашла повод для радости! – Новикова смотрела на Ленку, как на душевнобольную.
- Глаза поменьше, Новикова! – засмеялась Лена. – Он сказал…в общем, следующий сама-занешь-что переносится на два дня!
- Аааааа! – Леркин визг оглушил, наверное, с пол школы.
- Новикова, балда! – сморщилась Лена. – Опять голову дома забыла?
- О да! Забыла! Значит, сегодня отдыхаем, Ленок!
- Э нет, дорогуша, я сегодня отдыхаю без тебя.
- Пфф, - фыркнула Лера с насмешкой. – Мечтай.
Прозвеневший звонок и появившаяся вместе с ним Борзова не дали Лене возможности опустить Новикову с небес на землю. Урок длился смертельно медленно. И не без сюрпризов.
- Кулемина! К доске! – раздался как гром среди ясного неба громкий крик Борзовой.
А домашка у Лены, естественно, была не готова (кстати, впервые). Почему «естественно»? Да потому что если вспомнить, чем она была занята последние пару дней, то без слов все станет понятно. И так еле живая домой приползала. Разве семнадцатилетний организм может выдержать такую нагрузку? Вооот.
Лена нехотя поднялась с места.
- Людмила Федоровна, я не готова, - вздохнула она.
- Что значит «не готова»?! – возмутилась Терминатор.
- Извините. Я вчера просто не успела, - Лена все еще надеялась на безболезненный исход дела.
- Ну что ж, садись, - уже спокойнее сказала Борзова и так же спокойно добавила. – Два.
- Но, Людмила Федоровна! Я все сделаю. Это же в первый раз, я правда не успела!
- Я прослежу, она все сделает, - поддержала подругу Новикова.
- Да за тобой бы кто проследил, Новикова. Ты ж двоечница каких мало, - осадила их Борзова. – Только и умеешь, что… что губы красить!
- Людмила Федоровна, не кричите на нее, - насупилась Лена.
- А ты, Кулемина, помолчи! Чем же ты интересно была так занята, а? Ну отвечай, чего молчишь!
- Сами же велели помолчать, - заявила Лена. По классу раздались смешки.
- Хамим, значит, да! – Борзова оглядела все уничтожающим взглядом и остановилась на Лене. – Придешь сегодня после занятий и выполнишь все задания со страницы тридцатой по сороковую! Садись!
- Но это же…- начала возмущаться обалдевшая Лера, но Людмила Федоровна ее быстро заткнула.
- А если кто-то желает, может присоединиться к Кулеминой!
Лера было заново открыла рот, но Лена ее остановила.
- Не надо, Лер. Она только этого и добивается, - прошептала она ей.
- Но, Ленк! Десять страниц! Это же капец! – зашипел ей в ответ Новикова.
- Прорвемся, - хмыкнула Ленка и урок продолжился.

На перемене к Лене, Лере и Наташе подлетели Аня с Женей.
- Девчонки, чего такие кислые? – улыбалась Аня.
- Да будешь тут, - проворчала Лена.
- Борзова совсем с катушек съехала! – в Новиковой все еще кипела злость.
- Она сейчас так на Ленку орала, - кивнула Наташа.
- По поводу? – удивилась Женя.
Пару минут заняло то, что бы объяснить девчонкам суть проблемы.
- Да эт не беда, - улыбнулась им Женька.
- Кому как, - фыркнула Лена.
- Да нет, ты не поняла. У меня идея!
Выслушав Женькины мозгоизлияния, все дружненько сделали и без того известный вывод, что она гений и пошли на уроки. А оставшиеся уроки пролетели довольно быстро.

- Ну что, Ленок? К Борзовой на пытки? – усмехнулась Наташа.
Лена, обняв Женьку за плечи, с сияющей улыбкой протянула.
- Ага. Аж коленки от страха подгинаются. Да, Женек?
Ражая с улыбкой кивнула. Мимо проходил Платонов. Проводив его взглядом, Женя грустно вздохнула. Ленка мысленно усмехнулась.
- Платоныч! – крикнула она вслед парню. – А ну катись сюда!
- Ты чего? – зашипела на нее Алехина, но Лене все было ни по чем.
- Ты мне, я тебе, - процедила сквозь зубы, что бы подошедший парень не услышал.
- Чего тебе? – подошел Коля.
- Дело есть. Ты Борзову очень сильно любишь?
- Кулема, ты ку-ку что ли? Покажи мне пальцем того идиота, что НЕ любит Терминатора, - усмехнулся Платонов.
- Тогда мы по адресу обратились. Ты же сегодня на первом уроке был?
- Ну, был. Кстати, жестко она тебя пресанула.
- Вооот. Надо, так сказать, поддержать одноклассницу. Поможешь?
- Да без проблем, - улыбнулся Платонов и подмигнул Женьке.

Степнов с Рассказовым только закончили расставлять инструменты, когда в спортзал ввалились Ранетки, правда не полным составом.
- Ну и где остальные? – упер кулаки в бока Степнов.
- А Ленку Терм…Тоесть Людмила Федоровна преса… тоесть заставила после уроков остаться¸- «объяснила» Лера.
- Не понял, - сдвинул брови Виктор.
- Она на нее наорала на уроке, за то что домашки у нее не было. Но Ленка не успела просто, - перевела Леркины бредни Наташа. – Так Борзова велела ей аж десять страниц прорешать! Игорь Ильич, вот скажите, разве это педагогично?
- Ой, какие мы слова знаем, Липатова, когда нам это необходимо, - усмехнулся Виктор Михалыч.
Лера состроила ему рожицу.
- А Лена действительно не успела? – серьезно спросил историк.
- Да действительней некуда! – выпалила Новикова. – Ленка вообще всегда эту дурацкую алгебру делала. А тут…Ну, Виктор Михалыч, вы же ее вчера видели. Какая ей, на фиг, алгебра вчера нужна была?
- Ты ее видел? – опешил Игорь, удивленно глядя на друга.
- Ты откуда знаешь? – такими же круглыми глаза смотрел Степнов на Леру.
- Да я это…ну-у-у… - «твою ж за ногу, спалилась» - в панике думала Лера. – Ничего я не видела. Пошлите репетировать.
И уверенной походкой зашагала к барабанам.
- Новикова!
- Что, Виктор Михалыч? – она невинно захлопала глазками.
Мужчина не нашел что ей сказать, а только погрозил пальцем.
- Так, а где Лена то? – вернулся к проблеме Рассказов.
- Вы не волнуйтесь, - улыбнулась ему Аня. – Она минут через двадцать будет. И Женька тоже.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 22.12.2010, 23:04 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ, в которой Лена пыталась испепелить.

Лена, по привычке чуть закусив губу, пыталась испепелить взглядом из-под челки Борзову. А той хоть бы хны.
- Вот тебе листы, вот черновик, вот задания, - перечисляла Любовь Федоровна, аккуратненько выкладывая все это богатство перед Кулеминой. – У тебя есть ровно час. Мне сейчас уйти нужно. И чтобы у тебя не было желания сбежать ну…на репетицию какую-нибудь, например, - издевалась женщина. – Я тебя закрою.
- Любовь Федоровна, мне не нужен час. Все будет решено через двадцать минут, - заявила Лена, глядя прямо в глаза учителю, которые, к слову сказать, нереально увеличились в размере.
- Вот как, - протянула она неуверенно. – Что ж, вернусь через двадцать минут. Время пошло.
Как только ключ в замке пару раз провернулся, и быстрые шаги учителя стихли, Лена вскочила с места и подлетела к окну.
- Жееень? – позвала она, чуть высунувшись из окна.
- Да тут мы тут, - выпрыгнула как из ниоткуда Алехина, а следом за ней и Платонов. Оба сияли как медные чайники. Ленка мысленно хмыкнула. Коля помог Жене забраться в кабинет и сам проворно забрался следом.
- Ну? – свесив ноги с подоконника, улыбнулся парень. – С чего начнем?
- Да тут все просто, - с легким ликованием в голосе сказала Женька, просматривая страницы с заданиями. – Они почти однотипные. Но…вот последние десять еще те.
- Время идет, - напомнила Лена, постучав пальцами по циферблату наручных часов.
- Ну так садись пиши, - велела Женя.

- Ну и где она, тоесть они? – ходил туда-сюда физрук.
- Успокойтесь, Виктор Михайлович, скоро все будет, - улыбнулась ему Лера.
Не успела она договорить, как в спортзал влетели Женя, Коля и Лена, смеясь и что-то бурно обсуждая.
- Вы не-пре-дста-вляете себе физиономию Терминатора! – выдала Лена с сияющей улыбкой.
- Лена! – мгновенно отреагировал Рассказов.
- Простите, Игорь Ильич, но это было нечто!
- Не то слово! – смеялась Женя.
- А ты как увидела? – не поняла Наташа.
- Да мы с Колей Ленку типо у дверей ждали и видели Борзову, когда она выходила, - пояснила Алехина.
- Так, разговорчики отставить и репетировать, репетировать! – разогнал всех Степнов. – Устроили тут. Потом порадуетесь тому, как вы мастерски надуваете учителей. А ты, - он обратился к Ленке. – Еще получишь у меня.
- Уже боюсь, - фыркнула Кулемина и, подмигнув учителю, пошла за своей гитарой.
Лерка засмеялась, закрывая рот ладошкой, наблюдая за тем, как вытянулось Степновское лицо. Но всех быстро охватил дух творчества. Девчонки сегодня были в ударе. Ни одной осечки, помарки. Играли так, словно занимались этим уже много лет. Вскоре Игорь и Виктор начали приплясывать, чем чуть не сорвали всю репетицию. Так как девчонки просто не в состоянии были играть, загибаясь от хохота. Когда начали расходиться, настроение у всех было на уровне. Платонов пошел провожать Женю. Наташа с Аней собирались сходить к Антону Маркину в скейт-парк. Лера быстренько присоединилась к ним.
- Ну что, Ленок, вот и пришел твой час расплаты! – гримасничал Степнов, угрожающе двинувшись на девушку, когда они остались одни в спортзале.
- Зашибись. Виктор Михалыч, вы сейчас на Крюгера похожи, - улыбнулась Лена, но Виктор продолжал надвигаться на нее с довольно угрожающим выражением лица.
- Я тебя сейчас пытать буду, твоему Крюгору такое и не снилось, - прорычал он.
Улыбка девушки быстро погасла, когда учитель, одной рукой прижал ее к себе, а второй начал щекотать. Она начала вырываться, смеясь.
- Пустиииите! Ой! Капец! Не-не-не-не надоооо! – пыталась увернуться, но не тут то было. – Ой! Хоть на пол поставьте!
Мужчина практически держал ее на весу одной рукой.
- Ну все! Вы сами напросились! – чуть освободив руку, Лена отправила Степнова в бесспорный нокаут. Аккуратнько так, но все же в нокаут. Отлетев в сторону, Виктор с удивлением воззрился на девушку. Лена приняла боевую позицию, хитрая ухмылка гуляла на ее губах. Степнов повел бровями, мол: Вот как? Хмыкнул и медленно двинулся на Кулемину. Лена сделал выпад, но Виктор увернулся. Попытался сбить ее с ног, но Лена ловко отскочила, хлопнув Степнова по щеке. Тот, приглушенно зарычав, выпрямился и двумя резкими движениями сбил девушку с ног. Но не мог же он позволить ей упасть на пол. Подхватил. Вот так они и стояли: обнявшись, тяжело дыша и улыбаясь друг другу глазами. Казалось, что дыхание одно на двоих. Лена облизнула пересохшие губы. Виктор заметил. Медленно наклонился к ее губам и накрыл своими. Сначала легкий ступор со стороны девушки, но через секунду она несмело ответила на поцелуй. Неподдельная нежность сквозила во всех движениях мужчины. Он боялся напугать и вместе с тем боялся отпустить. Словно, если он разожмет объятия эта девушка исчезнет, растает как сигаретный дым в воздухе. Нежность граничила со страстью. Неподдельной, обжигающей. Причем с обеих сторон! Лена прижалась к мужчине, чувствуя грудью его сердцебиение.
- Виктор Михалыч! Я тут подумала… - визгливый голос библиотекарши заставил парочку отпрянуть друг от друга как от огня. – Уже поздно и домой пора. Вы же тоже уже домой да? А мне что-то одной страшно… - тараторила Светочка, не замечая затуманенного взгляда Степнова и растерянно-испуганного Лениного. – Ой, Леночка, привет.
Это ее «Леночка» заставило девушку сжаться как от порыва ветра. Звучало пошло и пренебрежительно. До Лены только сейчас дошло, что она натворила. А точнее не только она. Они. Вместе со Степновым. С него ответственности никто не снимал. Целовались! Капец... Совсем ку-ку ты, Кулемина...
- Здрасте, - бросила Лена угрюмо, схватила свою сумку с лавки и рванула к выходу.
- Лен! – крикнул ей в след Виктор, но девушки и след простыл.
Виктору не нравилось то, что отразилось на ее лице, прежде чем она сбежала. Ему нужно поговорить с ней. И немедленно!
- Извините, Светлана Михайловна, вы чего-то хотели? – нетерпеливо обратился он к женщине.
- Ну так я и говорю, может мы…
- Извините, мне идти надо. Давайте в следующий раз поговорим, - и не взглянув на Уткину, побежал за Леной.

Кулемина брела по тротуару, смотря куда-то в пустоту. Мысли ее были где-то там, с ним. Ну и дурак же она. Спалилась. Причем глупо так спалилась. Даже обидно. Ну нравится ей Виктор. Как мужчина нравится, а не только как учитель. Учитель... она порой ненавидит это слово. Разве учитель не человек? Почему ему нельзя любить...? Не верно. Любить ему можно. Но не ученицу. Нет, оно, конечно, понятно, но…А если ученица сама того хочет? Капец, Кулемина, что за бред ты тут думаешь? Хм…а учителя любить можно? Где вообще написано кого и за что можно любить, а кого ненавидеть? Нужно ей постараться избегать Степнова. Может, тогда все обойдется. А если бы Уткина зашла без своих вечных воплей? Страшно представить чтобы было... Хотя, что тут представлять. Такое уже было. Правда, в более мягкой форме. Надо брать свою голову в руки, а сердце вообще в кулак! Вот только как?... С кем бы поговорить? Как же мамы не хватает... А то она бы ей рассказала! Ну да конечно! Себе то хоть не ври... Всегда со всем сама справлялась.
В кармане зазвонил мобильник, заставляя девушку очнуться.
- Ленка! – радостный Леркин голос даже заставил немного улыбнуться.
- А ты кого-то другого ожидала услышать?
- Хватит умничать, - хмыкнула Новикова. – Слушай сюда. Ты дома? Я ща к тебе подкачу!
- На чем? На скейте что ль? Смотри правила дорожного движения соблюдай!
- Ха-ха, ну как смешно блин. Чайник не забудь поставить. Жди.
И отключилась. Вздохнув, Лена убрала телефон и прибавила шагу.

Деда дома не было. Ну как всегда.
- И что ему дома не сидится, - хмыкнула Лена, выполняя указание Лерки, ставя чайник на огонь.
В дверь позвонили.
- Быстро же ты од… - начала она, открывая дверь, но чуть не захлопнула ее обратно. На пороге стоял Степнов.
- Лен, поговорить надо. Пустишь? – спросил он.
- Проходите, - нахмурила она.
- Дед дома?
- Нет, опять где-то ходит. Пойдемте на кухню. Будете салат, Виктор Михалыч?
- Не откажусь, - сказал скорее по инерции.
Лена разложила по тарелкам салат. Плюхнулась на стул и принялась молча жевать.
- Лен, ты почему сбежала? – решился начать Виктор.
- Откуда? Я просто домой ушла. Вам ведь Светлану Михайловну провожать нужно было.
- Кого провожать? – опешил Степнов.
- Папу Римского, - фыркнула Ленка.
- И давно ты стала за меня решать, кого и когда мне провожать, а? Может, я сам буду разбираться?
- Да сколько влезет. Мне по барабану, - Лена уже просто ковыряла вилкой салат. Кусок в горло не лез. Виктор же даже к вилке не притронулся.
- Вот как?
- Именно так.
- Отлично.
- Прекрасно.
Оба прекрасно понимали, что ведут себя глупо. Но ведь упрямые же оба. На какое-то мгновение повисла тишина. Вдруг Лена с грохотом бросила вилку на стол. Виктор посмотрел на девушку вопросительно.
- Салат не вкусный, - пояснила она, сдвинув брови.
Степнов улыбнулся. Какая же она...невероятная...
- Ко мне сейчас придут, - хмуро сказала Лена.
- Понял, - кивнул Степнов. – Твой парень, да?
- Какой еще парень? – Кулемина даже глаза подняла.
- Ну…твой. Ты же говорила... – растерялся Виктор.
- Забудьте, - вздохнула Лена, отводя взгляд в сторону и пытаясь спрятать улыбку. – Это я пошутила так. Лерка сейчас придет.
- Тогда мне точно лучше уйти, - ухмыльнулся Степнов.
У порога он обернулся к девушке.
- Ленок, ты прости меня.
- За что? – удивилась она.
- За...просто прости и все, за что найдется.
- Ок, - дерзко улыбнулась Лена. – Тогда и вы меня. Я тоже долго тянуть не буду с причиной.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Суббота, 15.01.2011, 00:01 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ, в которой все казалось безнадежным.

Ей все казалось безнадежным. Сил не было. Все болело и ныло. В глазах плыло и мелькали какие-то черные точки. Лена сидела на полу у шкафчиков в небольшой раздевалке спортклуба. Осталось отработать еще два боя. Четыре были за спиной. Сегодня Леры с ней не было. Девушке пришлось уехать с отцом к какой-то тетке, или еще какой-то родственнице, Лена особо не вникала. И вот теперь она сидела на полу и думала о том, как добраться домой. Она пошевелиться то самостоятельно не могла не то что куда-то идти. Вздохнув, попыталась встать. Встала. Правда, сильно морщась. Андрей сказал, что предпоследний бой через три дня. Будет хоть немного времени прийти в себя. Около получаса ушло на то, чтобы одеться.
Вышла на прохладный осенний воздух и глубоко вздохнула. Лена чувствовала, что еще немного, и она рухнет на землю. Ее чуть мутило. И самое интересное, она ведь по голове не получала, били ее почти мало. Скорее она била. И не слабо. Но четыре боя в течении двух с половиной недель, школа, репетиции, тренировки – вымотали Кулемину не слабо.
Доплелась до ближайшей лавочки и тяжело опустилась на нее, спрятав лицо в ладонях.
- Девушка, вам помочь? – услышала Лена приятный мужской голос. Нехотя подняла на прохожего глаза. Перед ней стоял молодой симпатичный парень, с несколько длинноватыми растрепанными волосами, в широких джинсах, лимонной футболке, поверх которой накинута аляпистая толстовка. В левой руке его покоился скейтборд.
- Ага, - кивнула немного грубовато. – Иди куда шел.
Парень все с той же приятной полуулыбкой сел рядом вместо того что бы «помочь». Лена скривилась как от лимона. Он осматривал ее с неприкрытым любопытством.
- Гуцул, - протянул он девушке свою широкую ладонь.
- А? – скривилась Кулемина.
Парень весело хмыкнул.
- Игорь Гуцулов. Для друзей Гуцул, - пояснил он, ладонь все же не убирая.
- Привет, Игорь, - пожала Лена протянутую руку, выделив последнее слово интонацией, и отвернулась.
- А тебя как зовут? – не отставал парень.
С тяжким вздохом Лена повернулась к нему.
- Слушай, Игорь, шагай кататься на своей доске и просто отвали от меня. Доступно объяснила?
- Хм, - все так же весело хмыкнул тот. Казалось, явная враждебность девушки ничуть его не задевала. – Доступно. Но я не хочу «кататься на доске». Я хочу узнать, как тебя зовут.
- Оиии, - закатила глаза Кулемина. – Ты же не отстанешь все равно, да?
- Точно!
- Чем же я тебя так заинтересовала то? – сдвинула светлый брови Лена.
- Скажу, как только имя свое назовешь.
- Лена. Доволен?
- Более чем, - широко улыбнулся Гуцул. – Отвечаю и я. Ты меня ничем не заинтересовала, просто... любопытно стало и все.
- Ты меня за дуру держишь, да?
- Что ты! И в мыслях не было! – воскликнул тот совершенно «искренне».
Лена непроизвольно улыбнулась.
- Лен, а если серьезно, я же вижу, что с тобой что-то случилось. Не бойся, я не маньяк, приставать не буду.
Лена насмешливо хмыкнула.
- Если жить не надоело, то конечно не будешь.
- О как, - брови парня чуть приподнялись. – Тем более. Так я могу помочь?
Вздохнув, Лена кивнула.

- Вот мне все же любопытно, чего ты со мной возишься? – озвучила-таки Лена крутившуюся в голове мысль.
- Можт, понравилась ты мне, - ухмыльнулся Гуцул.
Он одной рукой крепко обхватил девушку за талию и помогал ей идти.
- Будь я Зеленовой, я б повелась, а так не советую тебе тупо шутить, - фыркнула Лена.
- Кто такая Зеленовая? – удивился Игорь.
- Зеленова! Так крыса одна. Не заморачивайся, - вздохнула девушка. – Пришли уже, - Лена аккуратненько убрала руку парня со своей спины. Спасибо тебе, Игорь. Дальше я сам.
- А я могу…
- Спасибо, говорю! – перебила Кулемина. – И всего хорошего.
И быстро скрылась в подъезде. Ну не совсем быстро. Шагала она еле-еле, по ходу там у нее синяк на пол бедра. Но надо же сохранить хоть остатки Кулеминской гордости. Оказавшись в своей квартире, Лена с облегчением вздохнула. Она же не знала, что Степнов наблюдал за ней и за ее спутником из окна гостиной.

-Дед! Я к себе! Спать пойду! Не заходи ко мне. Ок? – крикнула на ходу, но спрятаться в своей спальне не успела. Путь ей преградил много обожаемый физрук. Пардон. Учитель физической культуры.
- Петр Никанорыч только что ушел. Просил подождать тебя, - хмуро отозвался Виктор, оглядывая Лену с ног до головы.
- Зачем?
- У него и спроси, - прорычал Степнов. – Я пошел.
- Виктор Михалыч! – с удивлением окликнула его девушка.
Виктор остановился у самой двери.
- Чего тебе, Кулемина?
Тут Лена разозлилась.
- Ничего! – рявкнула она ему в тон. – Идите!
Бросила куртку на тумбочку и похромала на кухню. Виктор проводил ее печальным взглядом.
- Знала, за что извинялась, - покачал он головой.
Лена влетела на кухню и схватила чайник. Он оказался полным под завязку. Немного кипятка выплеснулось ей на ногу.
- Черт, - сквозь зубы простонала она. Со злостью бросила чайник обратно на плиту, задела бокал и тот полетел на пол. С десяток разномастных осколков разлетелось по полу кухни. Опустившись на лавку кухонного уголка, Лена обхватила голову руками и тихо всхлипнула.
Виктор, все это время, молча наблюдавший всю эту картину, зашел на кухню.
- Ну и что ты делаешь? – спросил он.
- Танцую чечетку, - буркнула Лена, не поднимая головы.
- Хреновый из тебя танцор.
- А ты на меня обижаться не умеешь, - проворчала Ленка тихо. Но громче добавила. – Все дело в практике.
- На такую практику бокалов не хватит, - усмехнулся Степнов. Ушел куда-то, но через минуту вернулся с веником и совком в руках. Быстро смел все осколки и выбросил.
- Что с ногой?
- Обожглась.
- Обожглась ты не смертельно. Я спрашиваю, хромаешь почему?
- Ногу подвернула, когда чечетку танцевала.
- Кулемина, прекрати умничать! – взорвался Виктор.
- Виктор Михалыч, прекратите орать! – не осталась в долгу Лена.
Виктор улыбнулся. Ну и девчонка! Сел рядом с ней и взял ее руку в ладони.
- Лен, ты если что...помни в общем, что я всегда рядом. Хорошо?
Девушка медленно подняла на него глаза.
- Я знаю, - прошептала она.

Через пол часа Лена и Виктор пили чай, оживленно беседуя. Обсудили все спортивные новости, дедов роман, Ранеток и чечетку. Виктор больше не пытался узнать, от чего Лена хромала. Не пытался выяснить, кто провожал ее. Он вдруг понял, что кем бы ни был тот парень, он свою Ленку так просто ему не отдаст.
- Ленок, завтра известная рок-группа приезжает. Может сходим, а? Ты как?
- Я только за, Виктор Михалыч, - улыбнулась ему девушка.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Суббота, 15.01.2011, 00:03
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:35 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ, в которой всем капец.

- Всем нам капец! – заявила запыхавшаяся Лера, подлетев к девчонкам Ранеткам в коридоре школы. – Просто катастрофа вселенского масштаба!
- А если по человечески? – хмыкнула Наташа.
- Савченко уезжает на целый месяц. На какую-то там конференцию, я толком не разобрала. Но самое главное! Его будет заменять БОРЗОВА!
- Я пошла веревку мылить, - сдвинула брови Лена, поворачиваясь.
- Стоять! – удержала ее Новикова. – Без меня что ль? Я с тобой.
- Намыльте и нам тоже, ладно? – попросила Аня.
- Да без проблем, - усмехнулась Лена.

- Виктор Михалыч! – походкой «в развалочку» Лена вошла в спортзал. Но учителя нигде не обнаружила. – Виктор Михалыыыыч!
- А! – донеслось откуда то сверху.
Подняв глаза, Кулемина уставилась на Степнова, висевшего на канате под самым потолком.
- Ха! – обалделый смешок невольно слетел с ее губ. – А вы чего там, а?
- Крепления проверяю, - ловко спускаясь, пояснил он. – А ты чего?
- А мне веревку надо. Желательно много. И мыло.
- Зачем? – удивился Степнов.
- Да мы с девчонками решили, уж лучше мы сами, чем Борзова.
- Не смешно, - вопреки словам Виктор улыбнулся.
- Нам тоже не особо. Вы не знаете, чего там эта…ммм…она замышляет?
- Не волнуйся. Мы с Игорем Ильичом вас в обиду не дадим. И девчонкам передай, - уверено заявил физрук. – Как твоя нога?
- Хорошо. После вашей «волшебной мази» даже синяка не осталось, - с благодарностью улыбнулась Кулемина.
- А с чего он вообще решил появиться, а? Лен, может уже расскажешь?
- Ударилась, Виктор Михалыч. Я вам уже говорила, - упрямо поджала губу Лена.
- Ну-ну. Будем думать, что я тебе поверил. Но учти, еще раз так… «ударишься», я сам тебя прибью.
- Заметано, - хмыкнула Кулемина.

Лена вошла в раздевалку, где, сидя на подоконнике, ее ждала Лера. Кулемина села рядом и пустым взглядом уставилась за стекло.
- Ленк, знаешь, о чем я тут подумала? – начала Лера, но Ленка ее перебила, смеясь.
- Не знала, что ты умеешь!
- Заткнись, Кулемина, - фыркнула Новикова. – Я серьезно.
- Упс, пардон. Продолжай.
- Вот ты зараза, а. Но сейчас не о том. Этот Андрей...Ведь он же тебя так просто не отпустит. Даже не Нас, а именно Тебя! Я боюсь, Лен. Сегодня предпоследний бой. Они либо обманут, либо…Ну я не знаю, но что-то делать будут.
- А нам с тобой мозги на кой черт мамы рожали, а? Что б мы с тобой по раздевалкам боялись что ль? Не на тех напали. Ты вон уже дууумать начала! Так что пусть сухари сушат, - выдала Лена с ухмылкой.
- Кулемина, мать вашу! – пыталась состроить возмущенное выражение лица Лера, но не смогла и расхохоталась. – Блин, Ленка, - пропищала она сквозь смех. – Я ж серьезно пыталась!
- Тебе это вредно. Еще, не дай Бог, волосы потемнеют.
- Все! Я обиделась, - и отвернулась к стене.
- Не смертельно. Пошли, обиженная ты моя, надо еще Илью родить, - потянула Лена Новикову.

Степнов еле успел спрятаться. А то эти две светловолосые чуть дверью его не пришибли. Что значит «Илью родить»???!! Виктор был откровенно шокирован подслушанным разговором Лены и Леры. Так значит, все-таки бои. Вот только интересно, кто такой Андрей? Хотя «интересного» тут много! Но кем бы он ни был, пусть только попробует еще раз обидеть его Ленку. А уж тем более не отпустить ее.
Виктор, опасливо озираясь, пошел за девушками следом. У дома Новиковой, куда вошли Лена с Лерой, пришлось прождать около часа, прежде чем кудрявая головка появилась снова на улице, но Лены с ней уже не было. Лера вышла с каким-то высоким парнем. Виктор, нервно подергав воротник олимпийки, все-таки пошел следом. Больно походка у этого парня была ему знакома... Руки в карманы, плечи чуть ссутулены, но волосы спрятаны под банданой и под кепкой. Увидеть бы его лицо. А как? Эврика! Идея. Ухмыльнувшись, Виктор огляделся.
- Простите, - обратился он к проходящему мимо парню лет пятнадцати. – Заработать хочешь?
Тот удивленно кивнул.

- Лера! – услышала Новикова за спиной.
Они с Леной повернулись к спешащему к ним парню с небольшим букетиком цветов в руках.
- Вы Лера? – спросил он, обращаясь к кудрявой.
- А ты тут еще девушек видишь? – хмыкнула Лена, привычно облизывая не накрашенные губы.
- Вам вот передали, - не обратил внимания на колкость Ильи парень, протягивая Лере цветы.
- Кто? – удивилась Новикова, но довольную улыбку скрыть не смогла.
- Не знаю, сказал - ваш тайный поклонник, - равнодушно пожал плечами парень, обошел девушек (ну не совсем «девушек»), и, насвистывая что-то, пошел по своим делам.
- О как, - хитрая ухмылка расплылась по Ленкиному лицу. – Учти, очередного «Эдика» я уже не перенесу.
- Ха-ха, ну как смешно, - скривилась Новикова. – Пошли уже, Илюха.

Степнов второй раз за полтора часа пребывал в состоянии шока. А парень то совсем не…парень. Эти глаза, эту улыбку, эти жесты он узнал бы, даже если б Кулемина в грязи извалялась. А тут всего лишь косметика и какое-то тряпье. Ладно, с «родить Илью» Виктор разобрался. А что делать то теперь?
- Понятия не имею, - произнес он вслух, растерянно глядя в след девушке, которую он беззаветно любил.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ka-lyrraДата: Среда, 02.03.2011, 18:57 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ, в которой все встало на свои места.

Ну вот, теперь все встало на свои места. Нужно было всего лишь…признаться себе самому. Влюбился как мальчишка... Ага, в девчонку. Нет! Лена – девушка. Умная, добрая, смелая, красивая девушка. Не по детски привлекательная, даже сексуальная… Проклятье! Что за мысли?! Он НЕ ДОЛЖЕН так думать о ней! Не имеет права! Он же учитель. Должен думать тем, что между ушами, а не между ногами. Тем более сейчас, когда Ленке так нужна помощь. От кого она еще ее может ожидать? Не от Петра Никанорыча же. Но все же думает...
- Вечно ты влипаешь, куда нормальные не влипнут, - проворчал себе под нос, сам не понимая о ком именно говорил, о себе или о Лене, и снова крадучись последовал за девушками. – Пуаро хренов, – это уже точно о себе.
Минут через десять эти две неугомонные блондинки остановились перед солидным спортивным клубом. Туда таких, вообще то, не пускают, - с облегчением подумал Виктор, но ошибся. Охранник кивнул Лере и Илье и пропустил их.
- Охренеть, - только и смог выдохнуть Степнов, пятерней взъерошивая себе волосы.
Что делать? Сел на ближайшую лавку и стал ждать.

- Гуцул, мать вашу! Ты либо работаешь нормально, либо вылетаешь к чертям собачьим! – орал администратор на парня за барной стойкой. – Пятый клиент на тебя жалуется! И это за неделю! Ты с головой вообще дружишь?!
Администратор орал только потому, что посетителей еще не было. Иначе ему самому влетело бы, особенно за такой жаргон.
- Я все понял, - процедил сквозь зубы парень в кипельно белой рубашке со стоячим воротником.
- Учти, - не желал успокаиваться администратор. – Шестой клиент, и ты тут больше не работаешь. Замену найдем в считанные секунды. Уж поверь.
- Верю, - фыркнул Игорь, сверля гневным взглядом спину уходящего начальства. В этом Спортклубе он работал только потому, что платили тут неприлично много. Хватало на все, а главное скейт новый купить. И еще на бои можно было смотреть бесплатно. Посетителей во время боя не было. Гуцул уже третью неделю следил за одним бойцом. Знал о нем только имя – Илья. Но дрался он классно! Игорь даже пытался как-то познакомиться с ним. Но его "глаз" и на пять метров приблизиться не дал. Но на сегодня у Игоря был припасен один план.
Прозвучал гонг – сигнал начала. Гуцул приклеился к затемненному входу в зал и стал наблюдать.
- Извините? – немного нервный голос заставил Игоря недовольно поморщиться. Обернувшись же, он мгновенно оказался у стойки, мило улыбаясь. Высокая девушка со светлыми кудрявыми волосами, в светло-голубых джинсах и розовой толстовке, пристроилась на высоком стуле.
- Леди чего-то желает? – прощебетал Гуцул.
- У леди и спроси, мне то откуда знать, - пожала плечами Лера. – А вот я хочу выпить. И чего-нибудь покрепче.
Девушка явно была расстроена. При чем сильно.
- Я могу вам чем-то помочь? – уже серьезно спросил парень.
- Если нальешь, то сможешь. Не тупи, бармен.
- Бармена зовут Гуцул, - прежняя обворожительная улыбка вернулась на его лицо. – И он хотел бы узнать ваше имя. А еще хотел бы реально помочь, - пока говорил, Игорь навел Лере коктейль. Правда, безалкогольный, о чем она догадалась много позже.
- Лера, - Новикова протянула парню руку. – А помочь ты мне не сможешь. Разве что, ты умеешь мозги менять? А то мне как раз это и нужно. Старые выбрось нахрен.
- С ними все так плохо? – удивился Игорь, пожимая руку девушки.
- Да более чем. Прикинь, подставила подругу. И самое тошное, что она на меня даже не злится!
- А что в этом плохого?
- Да нет, я не так выразилась. Просто, я же вижу, что ей плохо, знаю, что я в этом виновата. А она мне ни слова. Наоборот, поддерживает, утешает…- на последних словах голос Новиковой затих. Опустив глаза, она долго сканировала свои кеды. Тяжело вздохнула. – Влипли мы с ней, Гуцул. А как выбраться не знаем.
- Лер, расскажи. Я тут не первый день работаю, вдруг смогу помочь.
Она так искренне улыбнулась, что Игорь невольно задержал дыхание. А потом снова поникла.
- Нет. Спасибо, бармен. Я пойду, - сползла со стула, начала доставать деньги, но Гуцул ее остановил. Снова улыбнулась ему, но уже не так...И ушла.

Не находил себе места. Еще минута и он камня на камне не оставит от этого проклятого клуба! Что заставило ее так поступать? Неужели деньги?! Нет! Лена не могла...или?.. Голова шла кругом от такого количества вопросов! Нужна помощь. По любому. При чем не Лене, а уже ему, Степнову. В голове как нельзя кстати всплыли слова Платонова (!):
"- Виктор Михалыч, вам надо к отцу Лерки обязательно обратится, - подал голос Платонов, высокий парень с хитрыми глазами.
- Это еще зачем? – нахмурился физрук.
- Пусть он вас к себе на работу возьмет. Вы же первоклассным следователем будете."
Так значит отец Новиковой следователь! Бинго! Минут пять заняло: позвонить Рассказову, заставить его залезть в личное дело Новиковой и продиктовать номер ее отца. Вскоре:
- Алло? Андрей Васильевич Новиков? Здравствуйте. Это Виктор Михайлович, учитель вашей дочери. По физической культуре! Да нет, у меня к вам дело из другой области…
Через пол часа Виктор сидел в кабинете полковника Новикова и старательно обрисовывал сложившуюся проблему. После долгого молчания Андрей Васильевич наконец произнес:
- Я даже представить не могу, куда она опять вляпалась. Но зная мою Лерку, скажу одно, это очень серьезно. Лена, скорее всего, дерется.
- Это я уже и сам понял, - кивнул Степнов. – Что делать то теперь?
- Сначала попробуем мирным путем вытянуть из них правду. На мне Лера, а вот Лену тебе придется взять на себя, - решил Новиков, с хмурым видом потирая подбородок.
- Да я уже пробовал, - махнул рукой Виктор. – Бесполезно! Как стена – непробиваемая.
- Надо, Виктор! Если понадобиться в спортзале ее заприте, но правду вытянуть нужно любым способом!
Степнов, не удержавшись, весело хмыкнул. Запереть. Снова. А не плохая идея!

Лена болезненно поморщилась и снова попробовала повести плечом. Бесполезно. Явный вывих. И довольно сильный. Не успела она натянуть футболку обратно, как дверь в раздевалку распахнулась.
- Новикова! Ты меня в могилу сведешь, - усмехнулась Лена, качая головой.
- Я сейчас такого парня встретила! - закатила глаза кудрявая. – Ленка, вот почему он мне раньше не встретился, а? Нас бы сейчас тут не было.
- Если бы нас тут не было, ты бы его не встретила, - заметила Кулемина, пытаясь одеть толстовку одной рукой.
- И то верно, - удивилась Лера, но тут же спохватилась, заметив манипуляции подруги. – Что с рукой? Лен, прости, я за боем не смотрела…Не могу больше…
- Я сама больше не могу, - хмыкнула Лена. – А надо. А тебе не обязательно было смотреть с самого начала. С рукой – обычный вывих.
- Обычный? Мне кажется у тебя даже плечо припухло.
- Новикова! Ну вот только хоронить меня раньше времени не надо! – засмеялась Кулемина. – Пройдет все. И не такие травмы были.
Тут в дверь тихо постучали. Обе девушки испуганно переглянулись. Прокашлявшись, Лена-Илья разрешил войти. Челюсти у обеих тут же оказались на полу. В раздевалку вошел Гуцул.
- Какого хрена?! – Лена не смогла удержаться.
Лера тут же зашипела на нее и замахала руками.
- Заходи, Гуцул, - улыбнулась Новикова парню. – Он просто не в духе сегодня. Илья, разве можно так поклонников встречать?
Лена старательно проглотив "пару ласковых" для подруги, вымученно улыбнулась Гуцулу, и протянула руку.
- Простите, я наверное не вовремя, - замялся Игорь, но руку Ильи пожал. Его, правда, удивило то, что кожа у парня-борца очень мягкая, и рука очень тонкая. Присмотрелся к лицу кумира и замер. Что-то такое странно знакомое мелькнуло в голове.
Лера поспешила его отвлечь, почувствовав, что что-то не так.
- Гуцул, а как же бар?
- Меня подменили, - улыбнулся ей Игорь. – Я просто хотел…ну, познакомиться, - повернулся к Илье. – Я давно слежу за вашими боями…
- Давай на "ты", а, - поморщилась Лена. – Следил, говоришь? Ну и пжалста. От меня то чего надо?
- Да не, ничего не надо. Я ведь просто…
- Просто, даже мухи не…ну ты знаешь чего, - страх быть разоблаченной воплотился в грубости. – Игорь, шел бы ты лесом, а. Я устал...давай в другой раз, о`кей?
- Давай, Гуцул, - обеими ладошками в спину Лера толкала парня к выходу, но у порога шепнула. – У него бывает. Ты не обижайся. Следующий раз будет нормальным, обещаю.
Когда за Гуцулом закрылась дверь, Новикова повернулась к подруге.
- Что? – улыбнулась Лена.
- Игорь?! – уперев руки в бока, удивленно-возмущенно протянула Лера.
- Упс, - до Кулеминой дошло.

Только на пороге кафе до Гуцула тоже дошло.
- Игорь?! Какого черта?


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 08.03.2011, 22:09 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Часть главы.

Глава тридцать третья, в которой дома ее встречали.

А дома ее уже встречали. Леру. Новиков хорошо подготовился. Уже с порога девушку обуяло чувство валить-надо-отсуда-пока-не-поздно. Но объяснить она его ничем не могла. Так что пришлось, раздеваться и топать на кухню, где ее умный отец терпеливо ждал. Когда дочь оказалась у плиты, что довольно далеко от двери, Андрей Васильевич быстро ретировался к этим самым дверям, загородив выход.
- Пап, ты чего? – покосилась на него Лера.
- Сядь, - кивнул он на табурет.
Отцовский тон возражений не допускал. Лера села, но все-таки еще лелеяла надежду, что сырбор из-за оценок и только. Андрей молчал, подбирая слова. Новикова дожевывала губу, когда сердитый тон отца заставил ее распрощаться с надеждой на безоблачное завтра.
- Куда вы с Леной ввязались? Точнее куда ТЫ втянула Лену?
- Это ты о нашей рок группе? – пропищала Лерка. – Так она сама в нее пришла, при чем раньше меня.
- ЛЕРА! – прогремел голос полковника. Кудрявая просто мечтала стать невидимой. – Или ты сама мне рассказываешь и уходишь отсюда с боле менее сносными последствиями, или я тебе такое устрою что…
- Ладно, ладно! – подняла руки вверх девушка. – Папа, я что на допросе? Ты почему со мной как с заключенной разговариваешь?
- А как еще с тобой разговаривать. Я весь день себе места не нахожу. Знаю ведь, что ты у меня способна в такое впутаться, что волосы дыбом.
- Ты сам сядь, - заявила Лера, взглядом указывая на место напротив. В голосе ее появилась привычная дерзость и уверенность в себе. А чего паниковать то? Зря бестолку. Тем более, может отец поможет им с Ленкой выпутаться безболезненно. – Я тебе сейчас кое-что расскажу, но только обещай не орать.
- Я тебе сейчас…
- Значит, не расскажу, - поджала губу Лера.
- Хорошо. Я постараюсь, - вздохнул мужчина.
- Ленка дерется в спортклубе на боях без правил, - выпалила на одном дыхании. – Из-за меня.
- Что значит из-за тебя? – после недолгой паузы спросил Новиков.
Лера рассказал все, что знала.

А Кулемину тоже ждали. Точнее ждал. Когда она вошла, в квартире было удивительно тихо. Ни стука печатной машинки, ни шума на кухне.
- Дееед? – позвала Лена, но ответа не последовало.
Бросила куртку на комод и наклонилась, чтобы расшнуровать кеды. Тут взгляд ее упал на чьи-то ноги, выходящие из гостиной.
- Петра Никанорыча нет, - бесцветный голос Степнова заставил девушку поежиться.
- В смысле? Где он? Что с ним?
- С ним все нормально. Не волнуйся. Я его к другу отправил.
- Вы его ЧТО? – обалдела Лена. Она выпрямилась так и не закончив со шнурками.
- Нам с тобой поговорить надо. И очень серьезно.
- О чем это? – уже настороженно покосилась на учителя Кулемина.
- Ну например… - Виктор выдержал эффектную паузу. – Об Илье. Точнее о том, какого черта ты решила в него вырядиться.
Секундный ступор. Но Ленка быстро пришла в себя. Резко дернулась к выходу. Но крепкие мужские ладони перехватили ее на пороге, поднимая над полом. Лена дернулась, пытаясь вырваться. Степнов прижал к груди извивающуюся девушку, заставляя утихомириться. А то! Это же Ленка. Она боролась с ним минут пятнадцать! Пока не оказалась прижатой к стене, с заломанными назад руками. Тут же болезненно сморщилась и застонала. Вывих решил напомнить о себе.
- Что с тобой? – забеспокоился Виктор, немного ослабляя хватку. Это же Степнов, он не исправим.
Кулемина же воспользовалась его замешательством. Ее острая коленка заставила Виктора согнуться пополам, хватая ртом воздух и хватаясь за самое дорогое. Пока ее учитель вспоминал весь свой нецензурный лексикон, девушка скрылась в своей спальне, благоразумно заперев дверь. Но уже через минуту эта самая дверь задрожала под неслабыми ударами мужчины.
- Или ты сама откроешь! Или я вынесу дверь к чертям! – прорычал Виктор.
Дверь было жалко, но себя еще больше. Жить то еще хотелось. Лена дернулась к окну, но слова Степнова заставили ее со вздохом поплестись к двери:
- Убежишь, я все расскажу Петру Никанорычу! Поняла меня?
Открыла.
- Неужели у вас совести хватило бы? – выдержала его гневный взгляд.
- У тебя же хватило, чуть не лишить меня надежды на будущих детей!
- Ну не лишила же. Я ж знаю, что вы крепкий, - хитро прищурилась. – Весь.
- Кулемина! Ты зубы мне не заговаривай!
- Хорошо, хорошо, - подняла она руки. – Пошлите хоть чаю попьем. Я ж голодная. Обещаю, все расскажу! – добавила поспешно, заметив сжимавшиеся кулаки Степнова.
Минут через десять сидели на кухне. Лена, сжимая обеими руками горячую чашку, рассказывала.
- …Ну что я могла? Бросить подругу? Тем более он и мне угрожал. А Ильей просто деньги быстрее отработать было. Вместо девяти боев…пять, - соврала и глазом не моргнула.
- А сегодня какой по счету был? – глухо спросил Виктор.
- Пятый и был. Я его выйграла. Они от нас отстали теперь навсегда, - и уверенная улыбка в дополнение.
Степнов обхватил голову руками.
- Вот я идиоооот! Еще и драться ведь тебя учил…
- Виктор Михалыч! Да если б не вы, меня б уже в живых не было! И Лерки кстати тоже.
- Ну Лерку я завтра сам прикончу. Она еще пожалеет, что это был не ее ухажер.
Лена улыбнулась.
- Теперь ведь все хорошо. И волноваться не о чем. Можно я спать пойду, а?
- Конечно, - спохватился Виктор. – Извини. Увидимся в школе. И Новиковой передай, что пару занятий она на физ-ру может не приходить. Мне остыть надо.
- Да она только рада будет, - хмыкнула Кулемина.
- А то я не знаю, - фыркнул Степнов. – До завтра, Лен.
Закрыв за учителем дверь, девушка услышала звонок своего мобильного. Новое смс. Прочитала и медленно сползла по двери."Последний бой завтра. Не опаздывай."
Набрала Леру. Та ответила мгновенно.
- Да знаю я, Лер. Меня тут Степнов тоже допрашивал. Ну что, что? Сказала, что сегодня был последний бой…Конечно поверил. Куда он, блин, денется…Тут смс сейчас пришло…Какое какое! Лер, блондинку выключи!...Ты мне поможешь! Отвлекать его будешь…Хотя тебе ему на глаза сейчас лучше не показываться, - задумалась, слушая голос подруги. – Ты права. Девчонки помогут. Ладно, давай до завтра.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 10.03.2011, 19:13 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Вторая часть 33 главы.

Не мог уснуть. Метался из угла в угол своей небольшой по-спартански обставленной спальни. Как же он упустил то? Все эти ее синяки – ведь открыто говорили что…
- Ммм… - отчаянно застонал, как раненное животное, обхватив голову руками. Уперся голой спиной в стену, медленно по ней сползая. – Ленка, Ленка...
Утешало одно, что она выпуталась. Теперь прекратятся эти жуткие ссадины. Вспомнилось:
"- Покажи синяк.
- Как только наставлю его себе, тогда непременно примчусь вам его демонстрировать.
- Не понял? – искренне удивился Степнов.
Ну как ребенок, ей Богу.
- Нет у меня никаких синяков! Новикову поменьше слушайте!"
А ведь не примчалась же...И Новикова не всегда чушь выдает.
Виктор прошлепал на кухню. В темноте налил себе стакан холодной воды и осушил его разом.
- Что же мне с тобой делать-то, а? – хмыкнул, глядя в окно. Но обращался он вовсе не к кухонному окну.
Ну и как следствие бессонной и довольно нервной ночи, Степнов появился в школе с пятиминутным опозданием, с темными кругами под голубыми глазами и вообще довольно смятым лицом. О чем вездесущая библиотекарша знала уже к концу первого урока и судорожно соображала, чем бы таким угостить "Витеньку" что бы ему полегчало. Ну и попутно выведать у него причину такого внешнего вида.
Вторым уроком физ-ра была у 11 "А". Прошел он довольно мирно. Новиковой кстати не было, разве что Кулемина отказалась играть в баскетбол, чем сильно удивила одноклассников. Но Степнов спокойно разрешил ей сесть, чем еще больше озадачил учеников. После звонка Лена уходить не спешила. Когда в зале осталась только она, Кулемина вошла в подсобку.
- Виктор Михалыч, - начала она. Мужчина чуть заметно вздрогнул от такого уже родного голоса. – Вы извините меня за вчерашнее, -привычно облизнула губы. – Хотела спросить, с вами все в порядке?
Он молча кивнул, не отрываясь от журнала.
- Просто вы сегодня какой-то…не такой, - нахмурилась, вглядываясь в мужской профиль. – Что-то еще случилось?
Не выдержал.
- Что-то еще?! – подскочил, метнулся к двери и запер ее. Лена чуть отшатнулась назад, такого взгляда она еще не видела. – Ты хоть представляешь, что я себе напридумывал?! Как я переживал? Представляешь, я тебя спрашиваю! Опустился до того, что начал за тобой следить!
- Вы за мной следили! – взвилась Лена. – Да как вы посмели вообще!..
- Посмел! Из тебя ведь слова не вытянешь! Лена, то во что вы ввязались – это ведь так опасно!
- А то я не знаю, - фыркнула она. – Не маленькая уже, Виктор Михалыч! Не заметили?
- Заметил, - проворчал себе под нос, но громче добавил: - Была бы взрослой, вела бы себя по-взрослому! Устроили блин самодеятельность вместе с Новиковой!
- Зашибись, - только и смогла выдавить девушка. Покачала головой и пошла к двери. Дернула ручку и вспомнила, что Степнов ее запер. – Откройте.
- Мы еще не закончили, - отрезал Виктор.
- Я закончила! Откройте, говорю.
Он оказался рядом со скоростью пули, резко развернув к себе лицом, прижал девушку к двери спиной, обеими руками пережимая ее руки. Она тяжело дышла, словно только что сдала сто метровку. А он - будто сдал все три километра. Глаза в глаза. Она снова облизнула нижнюю губу. Взгляд Степнова тут же метнулся к ее губам. Лена заметила.
- Поцелуете меня, и я снова вам врежу, - прошипела сквозь зубы. – Но извиняться уже не стану.
- Я переживу, - выдохнул Виктор и накрыл ее губы своими. Сопротивление длилось не долго, а уж если честно, то совсем не длилось. Лена сразу ответила. Медленно втянул ее нижнюю губу, обеими руками прижал девушку к себе, чуть поглаживая пальцами бархатную кожу оголенной поясницы. Девушка глухо застонала в его губы, обхватывая его шею обеими руками. Чуть подпрыгнув, обвила его торс ногами. Виктор, подхватив девушку за ее пятую точку, не прерывая поцелуй, перенес Лену к столу, попутно сбив стул. Но оба на это и капли внимания не обратили. И на то, что в дверь уже с минуту шумно стучат. Для них время остановилось. Был только он, была только она. Целовал жадно, страстно, нежно... "Так умеет только он", - почему-то мелькнуло в светловолосой голове. О том, что это вроде как "нельзя" оба думать отказались напрочь, послав к черту все моральные убеждения.
- Виктор Михалыч! С вами все в порядкееее! – до двух затуманенных голов начало медленно доходить, что шум в ушах не только от бешено стучащего сердца, но и от бешено орущей Светочки под дверью.
Виктор с чмокающим звуком оторвался от губ Лены и, тяжело дыша, прижался лбом к ее лбу.
- Соврала, Кулемина, - просипел он. – Не ударила.
- Еще не вечер, - не менее хрипло отозвалась девушка. – Что делать будем?
- А может ну ее? – с надеждой в голосе предложил Виктор.
- Степнов, вы в своем уме? – усмехнулась Лена. – Она же тогда ОМОН сюда вызовет, в лице охранника, завхоза и химички.
Виктор тихо засмеялся.
- Но если откроем, о нас…с тобой, будет знать вся школа уже через минуту, - улыбаясь, заметил Виктор.
- А вы думаете, "она" сейчас не знает? – хмыкнула Лена. – Да нас уже поженили все кому не лень.
- Я наверное знал, но забыл, - улыбнулся Виктор. Оторвался от ее лба и нежно провел ладонью по девичьей щеке. – Лен, не обманывай меня больше, ладно?
Сердце девушки болезненно сжалось.
- Я постараюсь, - кивнула она, за спиной скрещивая указательный и безымянный пальцы. – А с этой…Уткиной, что делать то будем?
Степнов снова улыбнулся.

- Светлана Михайловна, вы чего кричите? – из подсобки вынырнул физ-рук.
- А вы…вы там один? – пропищала библиотекарша, указывая сосискообразным пальцем на дверь подсобки. Вид мужчины говорил сам за себя. Он был там явно не с футбольными мячами. Растрепанный, глаза довольно блестят, губы…ну в общем, как сытый котяра.
- Нет, - покачал головой Степнов. – Там со мной еще сотня человек. Хотите стать сто первой?
Уткина в издевку не въехала. Стояла и круглыми глазами сканировала мужчину.
Лена же, старательно подавив смешок, прокашлялась и постаралась максимально скопировать голос Прокопьевой. Почему именно Ани? Просто Лене казалось, что самый тонкий голосок именно у нее. Голос у Лены вышел ужасным, но на Кулеминский не похожим. И это главное.
- Вить! – пропищала (по другому не скажешь) Лена. – Ну куда ты пропал? У тебя сейчас урок начнется, да и мне на работу ехать пора!
Виктор изумленно застыл, но быстро пришел в себя. А вот Светочка была откровенно шокирована.
- В-вы…у вас там…- теперь указывающий на подсобку палец дрожал. – Ой, - пискнула женщина и, прикрыв губы дрожащими пальцами, пулей вылетела из спортзала.
Сложив руки на груди и сделав укоризненное выражение лица, Виктор развернулся к хохочущей Ленке. Насмеявшись, она с довольной улыбкой воззрилась на учителя, уперевшись ладонями в поверхность стола и по-детски болтая ногами.
- Ну и что это было? – Виктор изо всех сил пытался сохранить серьезное выражение лица. – Я же сказал, что разберусь с ней сам.
- Виииктор Михалыч, если б вы себя в зеркало увидели, то сами бы поняли, что в ваши россказни только глухой поверил бы и то с большой натяжкой, - ухмыльнулась Кулемина.
Спрыгнула со стола и подошла к двери.
- А что со мной? – удивился Виктор, рукой приглаживая волосы.
- Да вид такой, словно вы только что целовались, - выдала Лена и поспешила в раздевалку.
- Еще бы, - усмехнулся Степнов, глядя в след девушке.

- Итак! Приступаем к плану "Надуть Витеньку", - подняв указательный палец вверх, провозгласила Лера.
- Ой, что-то как-то мутно это прозвучало, - наморщилась Наташа.
- А мне нравится, - улыбнулась Женя. – Давненько ничего интересного не происходило.
- А почему Ленка просто сама ему не скажет, что ей сегодня нужно уйти с репетиции? – спросила Аня.
- Раз не говорит, значит не может, - отмахнулась Лера, но тут же состроила жалостливые глазки. – Ну, девчонки, ну ей, правда, о-о-очень надо.
- Ладно, ладно, - улыбнулась Аня. – Надо так надо. Что мы, подруге не поможем?
- Лер, а ты с нами? – спросила Липатова.
- С вами, с вами. С ней идти она мне запретила, - надулась Новикова. – При чем категорически, - вздохнула. – Ладно, пошлите!
Вот только перед спорт залом барабанщица резко остановилась.
- Нет, девчонки. Придется вам без меня.
- Что случилось? – удивилась Женя.
- Потом объясню, - прошептала Лера, пятясь назад. – Не подведите!
- Все будет исполнено в лучшем виде, - заверила ее Наташа.

Степнов заканчивал с установкой барабанов, когда Ранетки не полным составом ввалились в зал. Оглядел всех и, недосчитавшись двух блондинок, почувствовал, как желудок скручивает комом, а в горле пересохло.
- А где остальные? – постарался спросить как можно более спокойно.
- Они сейчас подойдут, - заверил его звонкий голос Ани. – Мы песню новую написали! Надо сегодня обязательно хорошенько ее отрепетировать.
- Песню, - задумчиво протянул Виктор. Ну уж новая песня для девчонок всегда была делом святым просто. Постарался успокоиться, но сердце от чего то странно сжималось.
Минут через пятнадцать репетиции троих Ранеток, Степнов забеспокоился еще больше.
- Ну что ты Новикову не знаешь, - успокаивал его Рассказов, присоединившийся к ним в первые пять минут. – Опять дела у нее. Ну опоздают. Не в первый раз.
- В том то и дело, что Новикову я знаю, - вздохнул Виктор.
Еще минут через десять из подсобки заголосил его мобильник.
- Да?
- Виктор? Это полковник Новиков. Я надеюсь, Лена сейчас с вами?
- Н-нет, а должна?
Недолгая пауза. Тяжелый вздох Андрея Васильевича.
- Она вам не говорила, когда у нее последний бой?
- Говорила! Вчера был, - все еще не понимал Виктор.
- Как вчера? – удивился Новиков. – Вчера был только пятый, а их шесть.
- Шесть?! – от оглушительного вопля физрука вздрогнули все: и девчонки, и Рассказов. – Да я сам убью ее! Как только найду!
Не обращая внимания на вопросительные взгляды учениц и вопросы друга, пулей вылетел из спорт зала, приглушенно рыча и ругая себя на чем свет стоит. И не только себя.

Ленка шумно втянула воздух и уже, наверное, в десятый раз поправила на голове бандану. Ей было страшно. Этот поединок был решающим. Либо она побеждает и ее вместе с Новиковой отпускают, либо… В общем, второй вариант она даже в мыслях допускать не хотела.
- Ну что, Илья, ты готов? – послышался громкий и такой ненавистный голос.
Лена вздрогнула, но быстро собралась и как можно более грубым голосом ответила:
- Я готов.
Лена услышала, какими аплодисментами люди в зале встречали ее противника. Олег говорил, что он не из легких случаев. До этого она, практически шутя, побеждала. Это даже немного бесило Олега. И для последнего поединка он старательно подбирал противника. Очень старательно…
- Ленк, Ленка, - услышала девушка приглушенный шепот у себя за спиной.
- Черт, Лерка! – подпрыгнув, зашипела Лена. – Напугала меня! Ты чего здесь делаешь? Я что тебе сказала?!
- Я…я…удачи пожелать, - вдруг всхлипнула девушка и заревела. – Все из-за меня-а-а, - рыдала она.
- Прорвемся, - вздохнула Лена и крепко обняла подругу. – Не вини себя. Этот твой "рифмующийся" тебе голову задурил. Как только выйдем отсюда, я найду его и шею ему сверну. Обещаю!
Лера перестала рыдать, но все еще всхлипывала. Прозвучало имя Лены, точнее Ильи. И гром аплодисментов взорвал зал.
- Мне пора, - прошептала Лена и шагнула за занавес. В глаза ударил свет, но она быстро к нему привыкла. Противник действительно был…особенным. Такого громилу ей нелегко будет уложить...


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:04 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ, в которой он медленно подкрался.

Он медленно подкрался к девушке, одной рукой обхватив ее за талию, а другой зажав рот, оттащил в сторону. Лера испуганно дернулась, но в следующее мгновение, когда она уже собиралась пустить в ход длинный ноги и острые ногти, знакомый голос зашептал на ухо:
- Не бойся. Мне поговорить надо.
Отпустил. Лера, зло сверкая карими глазами, развернулась к парню.
- Тебе лечиться надо! Придурок! Я чуть кеды не отбросила с испугу!
- Прости, - опустил голову Гуцул. – Но нас не должны видеть вместе. Пока. Я кое-что услышал. Тебе надо знать и передать…Илье. Или как там его на самом деле зовут.
Удивленно-испуганное выражение лица Новиковой сказало ему, что в выводах он не ошибся.
- Да не волнуйся ты, я никому не скажу. Его ведь Леной зовут, так?
Лера только медленно кивнула. Потом нахмурилась, сложив руки на груди, внимательно осмотрела бармена.
- А ты откуда ее знаешь? – протянула подозрительно.
- Да на улице как-то столкнулись случайно. Я со смены шел, а она, я так понимаю, только после боя была. Помог до дома дойти.
Тут Лера его крепко обняла.
- Ты ж моя находка, а, - и мило улыбнулась. – Ну так чего ты там нарыл?
- Ну…кхем… - все еще был под впечатлением. – Не зависимо от исхода боя…

Удар, еще удар. Тело болело. Все. Но глаза горели дикой ненавистью. Она дралась как бешенная. Вот только силы были не равны. Удар. Это она получала удары, а не наносила. В челюсть, в живот, в грудь. Упала. Закашлялась. Встать уже не могла. Прозвучал какой-то странный сигнал. К ней кто-то подошел. Это был ведущий.
- А сейчас, дамы и господа! – зазвучал его довольный зычный голос. – Небольшой сюрприз, обещанный мной в начале!
Подхватил Лену за руку и заставил встать на ноги. И тут она с ужасом поняла. Что с нее стягивают бандану и светлые волосы сыпятся по плечам.
- Наш непобедимый Илья, вовсе не Илья! – продолжал ведущий под шокированный вздохи замеревшей публики. – Это девушка!.. – наклонился к ее уху. – Как тебя зовут, детка?
- Пошел ты, - прохрипела Лена с ненавистью. В глазах плыло.
Он крепче стиснул ее руку.
- Дура. Не поняла еще куда ввязалась? – усмехнулся ведущий. – От нас не уходят, от нас выносят. Причем вперед ногами, - продолжил уже громко и для публики. – Назовем ее просто девушкой! – провернулся к шокированному сопернику Лены. – И продолжим бой! – отпустил ее руку и отошел. Но тот амбал не двинулся с места. Лена знала, что скоро просто отключится. На ногах стояла еле-еле. И что соперник долго жалеть ее не станет. Так и вышло. К нему сзади подошел…Олег, что-то прошептал. Амбал кивнул и двинулся на девушку. Лена попятилась назад. Увернулась от первого удара, отшатнувшись в сторону. Но второй огромный кулак ударивший сначала в живот, а потом в лицо, заставил публику дико взвыть. Теряя сознание, она вдруг услышала чей-то пронзительный испуганный и злой крик:
- Ленааа!!!
Почему-то голос показался до боли знакомым. Но вспомнить, кому он принадлежит, она не успела.

Новиков перехватил Степнова буквально на лету. Летел Степнов ко входу в спорт клуб. Причем с таким видом, словно он бронепоезд, а не физрук.
- Вы чего стоите тут? – не находил себе места Виктор.
- Успокойтесь! – прикрикнул Новиков. – У нас все контролируется. Мы за этим клубом давно следим уже, а повода найти не могли. Были сведения…что там не все чисто. Но конкретных доказательств не было. А теперь они сами себе приговор подписали, когда моей дочери угрожать начали.
- И Ленке!
- И Лене тоже, - согласился Андрей Васильевич. – Мы с Леркой ей многим обязаны. Она тем, что подруга ее не бросила, и я тем же.
Дал знак, ожидающей неподалеку спец группе и началось наступление. Степнов влетел следом и помчался туда, откуда доносился грохот аплодисментов. Влетел в зал и увидел как его Ленка получает не слабый удар в лицо и падает на ринг.
- Ленааа!!! – прорычал он дико, испуганно, зло. Все внутри свернулось в тугой узел, когда его девочка вся в крови рухнула на ринг. В зал влетел ОМОН, заставляя всех повскакивать с мест и начать испуганно метаться в поисках выхода. Но никому уже не суждено было выйти из здания нормальным образом.

Лера металась из угла в угол раздевалки. Что делать? – крутилось в голове. Как сказал Гуцул, не зависимо от исхода боя и ее и Ленку…"пустят в расход". Очень неприятное словосочетание. Дверь в раздевалку с грохотом открылась. Девушка с испуганным визгом подлетела над полом метров, наверное, на пять. Но в дверь влетел всего лишь Гуцул.
- Головой потолок пробьешь, - усмехнулся он.
- Придурок! – фыркнула Лера. – Лечиться не пробовал?
- Пробовал, - кивнул Игорь. – Не помогает. Слушай, там такое творится. Ноги надо отсюда делать. Пошли со мной. Я смогу тебя вывести незаметно.
- Ну точно больной. А Ленка? Я без нее не уйду никуда.
Игорь как-то странно притих и спрятал глаза.
- Что с ней? – испугала Новикова. – Гуцул! Что с ней?!
- Ну это…кхем…, - он взъерошил и без того взлахмоченные темные волосы рукой. – Я видел не много, но...ты не волнуйся, она уже в надежных руках и…Лера!
Парень вовремя подхватил оседающую на пол девушку. Усадил на лавку, обдувая бледное лицо Леры.
- Ты не так поняла. Там сейчас ОМОН хозяйничает. К ней мужик какой-то подлетел сразу как она упала. Схватил на руки и не дает никому к ней приблизиться ни на шаг. Так смотрит на всех, что никто спорить с ним не рискует. Видок у него, надо сказать, немного безумный.
- Это Степнов, наверняка. Такой видок для него дело нормальное, особенно если это касается Ленки, - вздохнула Лера, приходя в себя. – Подожди-ка! Как это "упала"? Да что с ней в конце концов!
- Ну…Лер, бой она проиграла, - наконец решительно закончил Гуцул. – А теперь пошли. Тебе нельзя здесь оставаться.
- Не пойду я никуда! – взвилась девушка, выдергивая своя руку из его. – Без Ленки никуда не пойду!
Рванула к двери, но Гуцул успел перегородить выход.
- Значит так! Я сказал, ты идешь со мной! И это не обсуждается, - крепко обхватил ее запястье. – Пошли.
Открыл дверь и налетел на Олега. Лера приглушенно всхлипнула и попятилась, утягивая Гуцула за собой.
- Куда мы собрались? – криво усмехнулся "глаз".
- Да так, - пискнула Лера, неопределенно махнув рукой. – Водички прикупить. Жарковато что-то.
- Горячая девочка, - причмокнул Олег. – Пойдем со мной. Я тебя напою, - схватил ее за вторую руку и потянул на себя. А Игорь на себя.
- Отпустили оба! – рявкнула Лера. И парни как по команде выпустили ее руки. Но Олег опомнился раньше. Сгреб кудрявую в охапку и потащил к выходу.
- Отпусти ее! – посчитал нужным предупредить Гуцул, прежде чем его немалый кулак поздоровался с физиономией Олега.

Она медленно приходила в себя. Голова гудела сильно, тело болело, но что-то такое приятное в душе грело. Открыла один глаз, второй оказался отекшим. Не в своей спальне.
- Лена? – нервный и взволнованный голос. Теплая широкая ладонь нежно прикоснулась к ее щеке.
- Ммм, больно же, - проворчала она.
- Больно? Больно тебе! Да я тебя придушу сейчас! – сорвался Степнов. Напряжение и волнение за ее здоровье последних трех дней дало о себе знать. – Кулемина, не думал, что ты такая дура! Я же просил не врать! Ну послала бы меня сразу!
- Могу сейчас послать, - отозвалась Лена. Виктор на миг заткнулся и удивленно уставился на ученицу. – И сами вы…недалекий, Виктор Михалыч. И вообще, не орите. Голова и без вас раскалывается.
Он подлетел к кровати.
- Ленка, ты знаешь, как я за тебя перепугался? Можешь хоть на минуту представить, что чувствует человек, когда на его глазах любимая девушка получает в лицо кулаком от какого-то бугая и вся в крови падает на ринг, на котором вообще быть не должна?
- А можете повторить? – попросила Лена мягко.
- Что именно? – растерялся Виктор.
- Про "любимую".
Он взъерошил свои волосы рукой и сел на пол, облокотившись спиной о кровать.
- Нравишься ты мне, Ленка, - вздохнул он.
- Я сейчас на фарш похожа. Что тут может нравиться? – с трудом села, морщась от боли.
- Глупая, - улыбнулся он ей. Поднялся и сел рядом. – Ты нужна мне любая.
- Виктор Михалыч, - наклонила голову на бок.
- Что, Лен?
- А если бы я не ввязалась во все это, вы бы долго еще молчали?
- Скорее всего, - невесело хмыкнул он.
- Тогда я ни о чем не жалею, - заявила Лена. Помолчали, думая об одном и том же. – Виктор Михалыч, а я есть очень хочу. Можно хоть чего-нибудь?
- Ну конечно! – спохватился он. – Сейчас, подожди немного.
Умчался куда-то. Лена внимательно огляделась – квартира Степнова. Очень мило. Она находилась в его спальне, скорее всего. Широкая кровать загоняла в голову разные мысли, и не особо правильные. На письменном столе заметила несколько книг из школьной библиотеки. Светочка! Что б ее...
- Ну вот, - с довольным видом и загруженным под завязку подносом в руках в спальню влетел Виктор. Водрузил всю съедобность перед своей ученицей, а сам устроился напротив, внимательно за ней наблюдая.
Лена с аппетитом набросилась на еду, попутно обдумывая как бы выведать все у Степнова и при этом не убить его от ревности.
- А что с Лерой? – вдруг прокралась в ее ревнивую голову сама разумная мысль. Даже жевать перестала.
- Все в порядке с Новиковой, - улыбнулся Виктор, вспоминая как орал на нее Андрей Васильевич, и как Гуцул пытался ее защитить. – За тебя переживает только. а в остальном с ней все хорошо.
Лена довольно кивнула, и продолжила завтрак.
- Ты три дня в себя не приходила, - тихо и как-то отрешенно. Вилка с салатом застыла в воздухе, а зеленые глаза с интересом воззрились на мужчину. – Я думал, с ума сойду.
- Но ведь не сошли, - выдала Лена с наглой ухмылкой. – А я выспалась на пол года вперед.
- Это не смешно, Лен! – рявкнул глядя ей в глаза.
- А я и не смеюсь, - пожала она плечами, ничуть не испугавшись. Но со стуком опустила вилку на столик. – Вы думаете, мне весело было там? Думаете да? Да я с испугу не знала куда деться! Знала, что уже не выйду оттуда. За Лерку переживала страшно! – отвернулась к стене. – Ваш голос помог.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:53 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ, в которой белобрысый ураган примчался.

Белобрысый ураган примчался ни cвет, ни заря. Но Степнов бдительно охранял сон своей девушки (пусть пока только в его мыслях "своей"). Так что Новиковой пришлось вытерпеть двухчасовое чаепитие с любимейшим учителем физ-ры, пардон, физической культуры. Пока Лена не позвала Виктора. Лерка, чуть не сбив не маленького мужчину, влетела в комнату первой с воплями:
- ЛЕНКА! ТЫ ЖИВА! – и кинулась обнимать обалдевшую Кулемину. Но тут же отлетела метра на два, так как Лена, не выдержав, застонала. Болели даже те места, о существовании которых она раньше даже не вспоминала.
- Новикова! – прогремел грозный бас Степнова. – Я тебя сейчас выкину из квартиры! Поняла меня?!
- П-простите, - растерялась Лера, испуганно покосившись на учителя.
Лена еле сдержала смешок, потирая ноющий бок. Душу приятно грела такая Его забота о ней. Но Лерку решила пожалеть.
- Виктор Михалыч, она не хотела, - посмотрела ему в глаза и мягко улыбнулась. – Лер, ты садись, - похлопала ладошкой по кровати рядом с собой. – Он тебя не обидит.
- Смешно ей, - фыркнула пришедшая в себя барабанщица, усаживаясь-таки рядом. Виктор с ухмылкой покачал головой и вышел. – Так посмотрел на меня, словно я с договором на новые боя пришла.
- Не напоминай, - поморщилась Лена. – Ты как выбралась то оттуда?
Лера как-то таинственно заулыбалась, отводя взгляд.
- Помогли. Не тебя ж одну защищать, - заявила она.
- Зашибись, - хмыкнула Кулемина. – И кто на этот раз? Говори уже, Казанова ты моя в юбке.
- Гуцул, - засияла Лера. – Ленка! Он просто герой.
Далее следовали долгие излияния подруги по поводу того злосчастного вечера. Мощного нокаута Олега и скоро спасения. Потом Гуцул пытался защитить ее перед ее же отцом, а потом каждый день провожал и в школу и со школы.
- Ну нифинты ж себе, - присвистнула Лена. – Ну наконец то я могу не переживать за тебя. В Гуцуле я уверена. Раз не сдал нас, значит он реальный пацан.
- Ну так, - довольно вздернула носик Лера. – Слушай, а как тебя Степнов то не убил? Игорь говорил, у него вообще вид был безумный там в клубе. Вцепился в тебя мертвой хваткой и рычал даже на врачей, которые пытались тебя осмотреть. А когда я попыталась подойти, ТАК на меня наорал, что я чуть не оглохла. Угрожал прикончить нас обеих. Но меня Гуцул мой защитит, а вот ты…
- А меня мой Степнов, - перебила Лена.
- Да ну как же! Он же…СТОП! Твой?!
- Именно, - теперь засияла Ленка. – И предупреждаю сразу, ни дай тебе мозгов кому-нибудь растрепать, Новикова! Я сама с тебя шкуру спущу! У меня удар покрепче чем у твоего Гуцула. Я сначала его уложу, а потом за тебя возьмусь.
- Поняла, не блондинка, - вскинула руки вверх Лера. – Но с тебя подробности.
- Нечего рассказывать, - вздохнула Лена. – Пока еще.
- Вот понравилась мне эта твоя оговорка, - прищурилась Лерка. – Даже теперь не страшно оставлять тебя с ним наедине.
- Да ну тебя! Если бы не Степнов где б мы с тобой сейчас были? – вполне резонно заметила Кулемина.
- Червей кормили?
- Дура.
- Сама не умна.
Помолчали.
- А как чувствуешь то себя? – вспомнила за чем пришла Лера. – Выглядишь, по крайней мере, ужасно. Уж извини.
- Хм, да ладно уж, переживу. Полегче чем вчера, но пока плохо, - голос понизился до шепота. – Только ты Степнову не говори. Он и так переживает ужасно.
- Так уж и быть, - подмигнула Лера. – А в школе все думают, что вы простыли оба. При чем не зависимо друг от друга.
- А деду сказал, что на соревнования уехали, - улыбнулась Лена. – Сообразительный.
- Ради тебя ж старался, - посмотрела на время. – Ой! Мне уже пора. Игорь ждет, - чмокнула Ленку в щеку и помчалась к двери. – Выздоравливай, солнце.
- Привет ему передавай! – только и успела крикнуть в след. Потом со вздохом упала на подушку и прикрыла глаза.
- Устала? – легкое прикосновение к щеке и его взволнованный голос.
- Немного, - потерлась о его ладонь и, открыв один глаз, улыбнулась. – Вы Лерку до полусмерти напугали.
- Да моя б воля, гонял бы ее вокруг школы суток шесть без остановки, - ничуть не чувствуя себя виноватым, заявил Виктор.
Лена хрипло и тихо засмеялась.
- Давай сейчас синяки все твои обработаю и поспишь немного.
- Я не хочу спать, - нахмурилась Ленка.
- Сон лечит, Лен.
- Но я не хочу! Может лучше почитаете мне?
- А может тебе еще спеть? – передразнил девушку Виктор.
- А вы умеете? – оживилась Лена.
- Так, Кулемина, снимай футболку, - велел, подходя с баночками и бантами в руках.
- А за такое и в глаз словить можно, - предупредила Лена.
Закатив глаза к потолку, Степнов покачал головой. Потом помог девушке осторожно снять футболку, стараясь не задевать жуткого фиолетового отлива синяки. Аккуратно нанес мазь на тело и лицо, поменял бинт на растянутой кисти руки, помог одеться. Все без слов. Только бешеный стук сердца.
- Неужели…- нервно сглотнул, стараясь унять все свои фантазии, начал Виктор. – ..Я такой идиот, Лен?
- С чего вдруг такие выводы? – удивилась девушка, усаживаясь на кровати поудобнее.
- Да…покормить тебя забыл, - выговорил с каким-то сожаление. Явно хотел сказать не это. Ушел на кухню, бросив "я скоро".
- Точно идиот, Степнов, - вздохнула Лена.
Он ухаживал за ней целую неделю. В каждом прикосновении нежность, которую уже не скрывал, Лена замечала с неподдельной радостью. Они словно жили в своем мирке. Кулеминой с каждым днем становилось все лучше. И хоть Виктора это не могло не радовать, где-то в глубине души он ужасно не желал полного выздоровления своей пациентки. Потом сам же ругал себя за столь недостойные мысли и шел мазать и обрабатывать все ее синяки и ссадины.
Проснувшись очередным утром, Лена услышала, как Виктор гремит посудой на кухне. Чувствовала себя довольно хорошо. Решила встать. Мягко прошлепала на кухню. Прислонившись плечом к двери, наблюдала за мужчиной. Степнов в цветастом фартуке мешал что-то в кастрюльке, параллельно заливая кипяток в заварочный чайник.
Ленка весело хмыкнула. Виктор услышал и резко развернулся. Глаза сразу потеплели, заметив девушку.
- Ты чего соскочила, дуреха? – упрекнул мягко. – Тебе еще валяться надо.
- Да я себя уже нормально чувствую, - прошла к столу и села. – Хватит мне уже завтраки на подносах носить.
- Так, Кулемина! Мне лучше знать. И вообще ты у меня дома, в конце концов.
Лена с улыбкой состроила рожицу. Подошел к столу и начал взбивать тесто на оладьи.
- Лен, тебе выздоравливать надо. Экзамены скоро.
- Виктор Михалыч, ну что вы как с маленькой! – возмутилась Лена, обижено надув губы. – Хорошо я себя чувствую. Давайте вон лучше посуду помою! – соскочила с места, но тут же схватилась за голову, которая закружилась, окутывая темнотой. В глазах потемнело. Теплые ладони тут же подхватили ее.
- Тсс…Ну что ты? – заволновался Степнов, усаживая Лену себе на колени. Она прижалась лбом к его лбу, все еще не рискуя открыть глаза. – Сотрясение хочешь заработать? Скачешь тут как коза. Доиграешься. Будешь вообще слушаться или…- осекся, так как зеленные глаза внимательно смотрели в его синие. Время замедлилось. Не дышали.
Со вздохом Лена сползла с его колен и отвернулась.
- К черту все! – махнул рукой Виктор, развернул девушку к себе и тихое Кулеминское "Ох" было заглушено мужскими губами.
Целовались долго. Пока что-то, шипя и булькая, не начало выливаться из кастрюльки на плите. С трудом оторвавшись от припухших Ленкиных губ, Степнов ломанулся выключать плиту. Лена тихо засмеялась.
- Смешно ей, - фыркнула Виктор. – Останешься без завтрака.
- А я уже сыта, - усмехнулась Лена, облизывая губы.
- Не делай так, - просипел мужчина. Девушка снова рассмеялась.

Вскоре Лене пришлось-таки выползать из уже так полюбившейся квартиры Степнова. Позвонила Новикова и наперебой с остальными девчонками-ранетками заявила, что без Кулеминой "ну никак!". Намечался концерт в честь возвращения Николая Павловича. Лена долго спорила с Виктором, и в конце концов решила сбежать. Так как мужчина категорически не разрешал ей выйти даже на лестничную клетку. Оставив на столе записку: "Извините, Виктор Михайлович, я не на долго. В школе встретимся". Выскользнула из квартиры, тихонько прикрыв за собой дверь.
Виктор проснулся со странным чувством беспокойства. Рванул сразу же в свою спальню и понял, от чего так неровно стучит сердце. Ленки не было. Нашел записку и со злостью врезал кулаком в стену.
- Встретимся мы, Кулемина. Ох, встретимся, - ворчал себе под нос, в спешке натягивая футболку и олимпийку и выбегая из квартиры.

- ЛЕНКА!!! – так встретили Кулемину подруги. Аня и Женя повисли на ее шее, Наташа крепко вцепилась в руку, а Новикова с ухмылочкой стояла в сторонке. Она уже успела наобнимать свою лучшую подругу у себя дома, когда Лена пришла за помощью. Нужно было "заштукатурить" не до конца сошедшие синяки на лице.
- Задушите меня, - смеялась басистка, отцепляя от себя Ранеток. – Пошлите репетировать. Я не на долго.
- Это вряд ли, - усмехнулась Аня. – Концерт сегодня в семь. И мы выступаем последними. Людмила Федоровна вообще не знает, что мы до сих пор играем. Она же думает, что "прикрыла нашу лавочку". Но сейчас ее в школе нет, так что можно репетировать хоть весь день.
- Вот коза! – искренне возмутилась Лена. – Ну Николай Палыч нас в обиду не даст. И Степнов с Рассказовым тоже.
- А Степнов болеет, - оповестила ее Женя.
- Да? – попыталась "удивиться" Кулемина. – Надо же!
Лерка хрюкнула в ладошку и поспешила в спортзал. Девчонки непонимающе переглянулись и пошли следом. Недовольно поджав губы и покачав головой, Лена последовала за ними. Во время репетиции уже наверное шестой песни, в спорт зал влетел Степнов, разъяренно стреляя глазами, промчался в подсобку. Лена тут же сбилась с ритма, из-за чего пришлось остановиться всем.
- Лен, в чем дело? – удивилась Наташа.
- Извините, я сейчас, - быстро стянула ремень гитары и выбежала из зала.
- Где Кулемина? – появился Виктор.
- Не знаем! – тут же подала голос Лера.
- ГДЕ КУЛЕМИНА?! – повторил учитель так, что лучше уж было сознаться.
- Ушла только что, - показала на дверь Женя и нервно сглотнула.
- Молодец, - сложила руки на груди Лера, когда пыль за Степновым немного осела.
- Ну а что я могла? – пожала плечами Алехина.
- А за что он так? – удивилась Аня.
- Заслужила наверное, - предположила Наташа.
- Как ТАКОЕ можно заслужить? – не унималась Прокопьева. – Он же Ленку всегда обожал.
- Скорее "любил", - тихо фыркнула Новикова. Добавила громче: - Ну чего встали?! Сейчас разберутся и придут. Наверняка хочет ввалить нашей Кулеме за прогулы тренеровок. Не съест он ее.
Тройка Ранеток оживленно загалдела, соглашаясь с предложенным объяснением. И вскоре девушки спокойно репетировали, правда без бас-гитары.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 10.05.2011, 23:28 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline

Глава тридцать шестая, в которой лучше стоять.

- Лучше остановись! – бежал следом за девушкой, которая широким и быстрым шагом почти летела по коридору.
– И не подумаю! – не оборачиваясь.
- Ну, Кулемина, - прорычал Степнов и прибавил скорости. Нагнал ее у двери в женский туалет. Ну, нагнал – это громко сказано. Скорее уткнулся в закрывающуюся дверь носом.
- Весь день там сидеть собираешься?! – стучал в дверь туалета.
- Виктор? Вы чего эт? – услышал за спиной удивленный голос. Медленно повернулся. Тетя Лида, техничка, во все глаза таращилась на него, даже слегка приоткрыв рот от удивления. Глядя на женщину сверху вниз, Степнов глуповато так улыбнулся, мол, все прекрасно и выдавил:
- Ээээ…Дверью ошибся, - и ломанулся куда-то по коридору с глаз уборщицы. Кулеминский хохот, однако, услышать успел. И теть Лидино "совсем с ума посходили" тоже.
Ленка прождала минут пятнадцать и решилась наконец выползти из своего убежища. Сначала высунула светловолосую голову, покрутила ею в разные стороны. Зеленые глаза опасности по имени"Бульдозер Степнов" не обнаружили. Тогда Кулемина решила выйти целиком. Не прошла толком и пары шагов как была закинута на плечо.
- Поставьте! – забарабанила по его спине кулаками.
- И не подумаю, - процитировал он ее недавние слова. Занес ее в какой-то пустой класс, и подпер дверь стулом. Только потом опустил ношу сверху на парту. Лена с крайне обиженным и оскорбленным видом повернулась к нему спиной, сложив руки на груди. Степнов весело хмыкнул, но тут же заставил себя принять серьезный вид.
- Я жду объяснений, - грозно велел он.
- Ну и ждите, - буркнула Лена, не повернув головы.
- Кулемина! Ты как с педагогом разговариваешь?
- Как заслужил так и разговариваю! Это что еще за показательные выступления? Сделали из меня мешок картошки! А мне, между прочим, больно было, - закипала она. В процессе гневной речи повернувшись полубоком и размахивая руками. – Синяки сами видели! Блин, Виктор Михалыч, вы от чего злитесь?
- От чего? От чего! Лена! Я места себе не находил когда ты дралась там! Потом сердце кровью обливалось, когда все эти твои синяки обрабатывал! Думал свихнусь! А она вдруг утречком так исчезает. И куда? В школу! Тебя так треснули хорошо, что мозги сдвинулись? Еще раз может шарахнуть! Чтоб на место встали.
Соскочила с парты со скоростью ветра и подлетела к мужчине вплотную.
- А вот ударьте, - зашипела твердо, глядя в глаза.
- Ленка, - сквозь сцепленные зубы выдавил Виктор. – Ты меня убить решила?
Она вдруг улыбнулась. Так солнечно! Виктор задохнулся. А Лена тем временем отошла в сторону и уселась обратно на парту, болтая ногами.
- У нас концерт сегодня. Девчонки так просили. Ну не могла же я их подвести!
Нервно взъерошил волосы рукой, но промолчал.
- Простите, Виктор Михалыч! Ну они так просили! Вы же их знаете.
Как можно устоять под ТАКИМ умоляющим взглядом. Может же, когда захочет!
- Ладно уж, - махнул рукой Степнов. – Только не делай больше так. И…сильно больно было?
- Когда? – удивилась Лена.
- Ну…когда тащил, - виновато покосился на девушку.
- Да терпимо, - отмахнулась она.
- Прости.
- Уже простила, - и снова улыбка.

- А в завершение нашего концерта сюрприз! – голосил на весь актовый зал Платонов. Полный зал учеников и учителей удивленно загудел. – Николай Павлович, в подарок специально для вас споет наша рок-группа Раааанетки!!!
И взрыв аплодисментов пока девчонки выбегали к заранее расставленным Степновым и Рассказовым инструментам.
- С возвращением нашего любимого директора! – заголосила Новикова. Потом уже привычный отсчет палочками и загремела "Алиса". Савченко был несказанно рад увидеть своих любимиц (только тссс!) и приплясывал на месте. Борзова от негодования походила на морского ежа. А остальной аудитории наконец позволили поорать так полюбившиеся песни. Закончив с "Алисой", Лера снова заговорила с залом.
- И еще один небольшой сюр-прайз от нас лично!
Снова удивленный галдежь.
Лена поправила микрофон пока звучали первые аккорды и…запела.
- Сегодня мы опавшие листья
Сегодня мы огни побережья
И то, что завтра может присниться
Уже не повторится как прежде…
Зал замер. Все заворожено слушали, а под конец взорвались аплодисментами. Шум был еще тот.
- Хорошая песня, - довольно причмокнул Рассказов, толкая Степнова в бок.
- Что? – очнулся тот, кое-как отрывая взгляд от светловолосой девушки на сцене.
- Да погода, говорю, паршивенькая, - улыбнулся Игорь Ильич.
- А…Ну да, хорошая погода, - рассеяно кивнул Виктор.

Девчонки решили отметить такой триумф в кафе. Сидели там долго. Лена уже зевала, слушая восторженные вопли Ани, по поводу успеха ее новой песни и рассеяно кивала. Новикова трещала по телефону и, кажется, с Игорем.
- Привет ему передавай, - толкнула ее в бок Кулемина.
- Обязательно, - хмыкнула Лерка. – Игорек, тебе тут от Илюхи привет!
- Тише, дура, - зашипела на подругу Лена. На что Новикова только показала ей язык.
- Вот блондинка, а. - Со вздохом закатила глаза к потолку Кулемина. Еще раз оглядела всех и решилась. – Я пойду уже! Дед, наверное, волнуется.
- А что так быстро? – расстроилась Женя.
- Может еще немного? – предложила Наташа.
- Нет, девчонки, пора уже, - виновато улыбнулась им Лена. Скорее нацепила куртку и выбежала из кафе. Уже стемнело. И куда идти? Домой к деду? Так она же вроде на соревнованиях. Ночью же с них не приезжают. К Степнову? Как-то…не удобно.
Мялась у порога минут десять, не зная, в какую сторону пойти.
- Замерзнешь ведь, - услышала из темноты знакомый немного веселый голос.
- Давно наблюдаете? – повернулась к Степнову.
- Достаточно, - хмыкнул он. – Ты чего стоишь, глупая? Простудишься, а здоровье и так сильно…пострадало. Пойдем.
Обнял за плечи и потянул в сторону своего дома. А девушка не сопротивлялась.

- Хорошо вы готовите, Виктор Михалыч, - похвалила Лена, когда они пили чай с печеньем на кухне его квартиры. – А я вот не умею.
- А я тебя научу! Будешь мне сама завтраки готовить, - с готовностью отозвался Степнов.
Лена непонимающе уставилась на мужчину. До него самого, только дошел смысл сказанных слов. Молчал. С некоторым страхом ожидая ее ответа.
- А научИте, - наконец с улыбкой кивнула Лена. И понеслась, что называется, душа в рай. Взгляды, вздохи, стук сердца и страх. А куда без него? Улыбка. Ее улыбка. Даже немного покраснела.
В эту ночь оба не спали, каждый в своей комнате. Лена все еще на кровати Степнова, а сам хозяин квартиры на диванчике в зале. Не спали. Думали. И как ни странно об одном и том же.
Уже в сотый раз перевернулась с левого бока на спину (она считала). Вздохнула и снова пересчитала количество плиток на потолке. Да, все-таки в пятый раз она посчитала вернее всего. Еще раз вздохнула и повернулась обратно на бок.
- Три тысячи двести девяносто второй, три тысячи двести девяносто третий, две тысячи…- считал полушепотом Виктор. – Стоп. Почему две? Ведь три было?
- Чего три? – услышал веселый хрипловатый голос. Откинул голову назад, встречаясь с любимым взглядом любимых зеленых глаз.
- Три тысячи "козлов". Уснуть не могу.
Не сдержалась. Расхохоталась. Он улыбнулся.
- Тебе смешно, - проворчал обиженно. – А мне вот что делать? Никакие козлы тебя из головы не выгоняют.
Перестала смеяться, только довольно улыбалась.
- Куда вашим "козлам" до меня то! – подошла ближе и села с краю. Минуту глаза в глаза в полной тишине.
- А я одна спать не могу. Мне ваша плитка потолочная воооот где, - провела ладонью по горлу. – Можно я с вами?
Откинул одеяло, приглашая лечь. Лена тут же устроилась рядом, разместив свою светловолосую голову на его плече спиной к нему. Аккуратно накрыл одеялом и обнял, прижимая к своей груди. Еще пару минут лежали в тишине.
- Виктор Михалыч, - недовольно протянула Лена, чуть отодвигаясь. – Ну вы как-нибудь…успокойтесь что ли.
- В смысле? – удивился Виктор.
- Да просто вы…хотите меня слишком уж сильно. Или у вас, как в том фильме, ТАМ фонарик припрятан?
- Кулемина! – обалдел Степнов. – Сейчас пойдешь в коридоре плитку пересчитывать!
- А вы "козлов" досчитывать? – не осталась в долгу Лена. – Или…успокаиваться будете?
С глухим рычанием развернул к себе и прижался к смеющимся губам. Лена тихо охнула, но быстро опомнилась. В конце концов…ведь именно этого и добивалась.
Если сначала хотел припугнуть, то вскоре испугался сам. От того, что понял, остановиться не сможет. Она рядом, теплая, мягкая, живая, любящая…Он уже не сомневался, что "любящая". Ленка…его Ленка! Рука прошлась по бархатной коже бедра, медленно задирая верх рубашку. Чуть приподнялся, нависая над девушкой и не переставая ее целовать. Лена смело исследовала ладонями его напряженную спину и взъерошивала темные волосы. Тихо толи вздохнула, толи охнула, когда почувствовала его руки там, где им быть не особо то и положено. Руки Степнова никогда не касались ее ног выше колена, а сейчас... А в душе взрыв…Феерия и Армагедон в одном черно-белом флаконе. Глубокий поцелуй, которому уже нет границ.
- Нет, - простонал Виктор и спрыгнул на пол. – Нельзя. Прости, Лен…
Она медленно села, уже со злостью сжимая губы.
- Что значит "прости, Лен"? Вы совсем офонарели?! Или это у вас прикол такой, а? – вскочила на ноги, одернула рубашку и кинулась обратно в спальню. Степнов рванул следом, но захлопнувшаяся дверь крепко впечаталась в его нос. Щелкнул замок и за дверью все стихло. Мужчина, зажимая ушибленную часть лица рукой, прыгал по коридору, ооочень стараясь не заорать матом. Стиснув зубы, медленно подошел к двери собственной спальни. Осторожно, но громко постучал.
- Лен, открой. Поговорить надо.
- Не о чем! Отстаньте. Я сплю.
- Я ведь дверь вынесу.
- Это ваша дверь. Делайте чего хотите.
Знает, зараза, на что давит. Не будет же он крушить собственный дом…Да хрен! Отошел на пару шагов и одним мощным ударом выбил дверь. Она с громких грохотом ударилась о стену, но с петель не слетела. Лена даже не дернулась. Только сильнее закуталась в одеяло с головой.
- Больной, - проворчала себе под нос.
- Ленка, да выслушай ты, - присел на корточки рядом с кроватью, пытаясь убрать одеяло от ее лица. – Неужели ты хочешь, что бы мне было плохо?
Сначала из-под одеяла появились глаза, потом шумно выдыхающий носик, а следом и припухшие губы.
- Не поняла. С чего вам должно быть плохо? Или...ну конечно я не опытная и..
- Глупая ты, - приложил палец к ее губам, прося замолчать. – Если в школе узнают, мне руку никто не пожмет. А твой дед вместе с родителями с удовольствием посадят. Понимаешь? Леночка, - погладил по щеке. – Ты права, я хочу тебя очень сильно, но люблю тебя сильнее. Тебе ведь тогда тоже не поздоровится. Ну пойми ты. Потерпи совсем немного. Оно того стоит, поверь мне, - и улыбнулся так далеко не невинно.
Ну как тут можно устоять? Лена улыбнулась в ответ.
- Обещаешь, что не сбежишь тогда…когда наступит время?
-Ленка, ты потом умолять меня будешь отпустить тебя!
Она засмеялась.

Эпилог.

- Виктор, а я тебя везде ищу, - к Степнову подоспел немного запыхавшийся Савченко, но учитель даже не посмотрел в сторону начальства. Николай Палыч проследил за взглядом физрука и по доброму усмехнулся. – Хорошо поют, да?
Виктор, не отрываясь, следил за своей девушкой, что пела сейчас на уличной сцене, которую соорудил он же с Рассказовым специально для этого концерта в честь выпускного во дворе щколы. А Лена в ответ не отрывала от него своего взгляда.
- Очень, - кивнул несколько запоздало Виктор. Лена усмехнулась, заметив это все, пока играли проигрыш. Савченко повеселел. – Вы что-то хотели? – нехотя повернулся к директору.
- Да я уж и не помню, чего хотел, - махнул рукой Николай Палыч.
Взгляд Виктора тут же вернулся к более ценному объекту.
- А родители то ее не против? – хитро прищурился Савченко.
- Нет, к счастью. И Петр Никанорыч нас поддержал и… - тут Степнов все-таки опомнился. – Ааа…
- Да вся школа знает, - хмыкнул Савченко. – Без подробностей, правда. Только слепой не заметит. Надеюсь, все в рамках дозволенного?
- Обижааааете, Николай Палыч, - усмехнулся Степнов. – Я ее как зеницу ока берегу. От всего.
- Эх…- вздохнул мужчина. – Будьте счастливы, Виктор. И...ты музыку ей не запрещай.
- Ей запретишь! – фыркнул Степнов, вспомнив их недавний спор, который Лена, кстати, выиграла (кто б сомневался).
Закончилась песня, стихли аккорды. Заиграло что-то из колонок. Кулемина тут же оказалась рядом с Виктором. В недлинном аккуратном платье (этот спор она проиграла).
- Ты прекрасно выглядишь, - мужские руки тут же обвили ее талию, прижимая к себе.
На этот комплимент басистка недовольно фыркнула.
- Клоун. Скорее смешно, а не прекрасно.
- Глупая, - улыбнулся, глядя в глаза. Как же он любил эту девушку...
- Вить, я люблю тебя очень, - словно мысли прочитала.
А его сердце невольно пропустило удар…Она еще не говорила этих слов, он просто догадывался. А теперь знает…
- Тебя за язык никто не тянул, - попытался сделать осипший от эмоций голос веселым. – Теперь при каждом удобном и неудобном случае буду требовать повторения!
- А мне не сложно, - сдула челку и улыбнулась. – Могу всем сказать.
Он хмыкнул так, мол: ну да как же.
- Не веришь? – заглянула ему в глаза. Потом высвободилась из объятий уверенно направилась к сцене. Виктор до последнего был уверен, что она шутит. Но когда Лена взяла микрофон и попросила всех "на минуту заткнуться", растерялся.
- Благодарю, - фыркнула Ленка, когда шум в зале немного стих. – Я всего пару слов сказать. Виктор Михалыч…Вить, я люблю тебя! Ну вот в принципе и все.
Спустилась со сцены в напряженном молчании. Подошла к ошарашенному мужчине, приподнялась на носочки и поцеловала.
- Горько! – завопила Новикова, обнимая так же немного опешившего Гуцула и впиваясь в его губы. Аплодисменты со всех сторон поддержали Леркин возглас.
- Пошли, - прорычал Виктор на ухо смеющейся девушке.
- Ты так и не научился "успокаиваться", - смеялась она. – Поосторожней. Платье мне…проткнешь!
Без слов переплел свои пальцы с ее пальчиками и уверенно потащил к выходу.

Лерка прижалась к груди Гуцула.
- Игорек, а давай их догоним, а? Гульнем вместе.
- Лер, они же… - начал неуверенно Гуцул, но знал уже, что если этой девушке в голову что-то втемяшится хрен выбьешь чем.
- Да знаю я, куда они понеслись и зачем. Потому и говорю. Их же потом как минимум месяц не увидим.
Игорь весело хмыкнул и кивнул.
- А ты права, – и уже что было дури заорал. – Виктор Михалыч! Погодите минутку!

КОНЕЦ!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Ранетка. (КВМ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: