Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (рассказы о ВАЛТ и КВМ)
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
FaiLenДата: Вторник, 23.03.2010, 10:16 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Работникам внутренних органов даже в двенадцатом часу ночи прекрасно видно кто и как идет по улице. Бригада из двух бывалых и двух стажеров не спеша катилась в УАЗике с конкретными опознавательными знаками доблестной милиции. В одном из дворов заметили пожилого мужичка, старательно обходящего лужу не нетвердых ногах. Более азартный стажер в момент выскочил и сгреб пьяненького.
- Вот, товарищ старший лейтенант, бухарика поймал.
- Я не бухарик! Я просто, слегка выпивши. Отпустите меня, сынки. Вот мой подъезд, - пытался убедить ментов интеллигентного вида дедок в черном берете. – Меня внучка ждет, волнуется.
- Ага! Внучка и жучка! Еще кошку с мышкой вспомни, и про репку не забудь. Все, сегодня ты у нас будешь репкой, а овощи нужно сажать и поливать. Мы тебя свезем в место, где таких поливают. А потом внучка штраф заплатит и выкопает тебя, - весело отвечал чернявый бойкий парень в форме.
Старлейт мрачно смотрел на обоих.
- Давайте домой его отведем, близко же, - встрял второй стажер, конопатый и рыжий.
- Как домой? – выпучил глаза чернявый.
- Надо же его личность установить? А забрать мы его всегда успеем. Заодно проверим, врет дед или правду говорит, - степенно рассуждал рыжий.
Оба посмотрели на старлейта. Тот кивнул. И вот компания из четырех милиционеров и поддатого старика столпилась на площадке. Дед безуспешно ковырялся в замке ключами несколько минут, потом стал звонить. За дверью что-то загремело, и она распахнулась. На пороге стояла лохматая девушка, которая поправляла на себе одежду и с недоумением разглядывала делегацию.
- Ваш? – спросил рыжий.
- Наш, - кивнула девушка. – Чего натворил?
- Нарушал общественный порядок своим нетрезвым видом, - сообщил чернявый.
- Так он от друга идет! Это всего пара домов отсюда, не так много он и нарушил. Дед, ты чего не позвонил мне и на мои звонки не отвечаешь? Я уже искать тебя собралась!
- Документы покажите. Можно пройти? – строго задавал вопросы чернявый.
Девушка пошарила у старика в нагрудном кармане куртки и подала паспорт.
- Кулемин, Петр Никанорович. Ладно, документы в порядке. А вы кем ему доводитесь? – не унимался стажер, ему страсть как хотелось узнать имя и возраст внучки, и номер телефона тоже.
- Мне тоже паспорт показывать? – удивилась девушка.
- Не нужно, - обрезал излишнюю старательность стажера старлейт.
Девушка спровадила деда на кухню, и тут из комнаты вышел мужчина, тоже растрепанный и помятый.
- А вы кто? – опять не вытерпел чернявый.
- Это друг семьи, мы же деда потеряли и искать собрались, - ответила внучка.
«Друг семьи» сделал озабоченное лицо и обратился к милиционерам:
- Вы штраф выписывать будете? На кухню пройдете? Может чай поставить?
- А у вас документы при себе? – наехал на него чернявый.
- Чего ты пристал со своими документами? Пошли. Все на месте, – рыжий так резко завернул всех, что старшим неудобно было говорить что-то ещё. На площадку вышли вместе с высоким мужчиной, который назвался другом. А тот старался говорить спокойно, но волновался.
- Он всегда с приключениями, этот Петр Никанорович. Один раз пропал, оказалось, инфаркт у него прямо в магазине случился. Потом пенсию потерял. А то и вообще влюбился! Стараемся следить за ним, но бывают проколы. Извините нас, недосмотрели.
На улице чернявый предложил подвезти мужика до дому, в надежде задержать его и выяснить личность. А то они два часа на дежурстве, и ещё никого не задержали! Но «друг семьи» отказался от любезного предложения и с такой скоростью исчез за углом дома, что менты просто ахнули.
- Ну! - сказал старший. – Кто мне расскажет, что мы сейчас видели?
- Да все понятно, дед гулящий, да и внучка не лучше, косматая и похоже безработная. А мужик вообще мутный, зря не задержали, - уверенно отрапортовал чернявый.
Старлейт хмыкнул и перевел взгляд на конопатого. Над этим неказистым парнишкой смеялось все отделение, не за его поведение, а просто за смешной вид. Огненные кудряшки и веснушки на носу не вязались с серьезным выражением голубых глаз, к тому же, парень был из какой-то деревни Мужичкино.
- Я так думаю, что дед - приличный человек, грамотный. А мужик пришел в гости к внучке и не хотел, чтобы его увидели. Ему повезло, что хозяин выпивши явился и не сообразил, чего дома делается. Дверь они не сразу открыли, потому как одеваться пришлось. И люди они нормальные, спортом занимаются.
Старлейт просто на лавку сел и рот разинул.
- Ни фига ты, Шерлок Холмс и доктор Ватсон в одной фляжке. Аргументируй.
- Так все просто. На полке в коридоре много книг, и на всех корешках написаны фамилия и инициалы хозяина - Кулемин П.Н. Выходит, дед книжки пишет, неграмотные романов сочинять не умеют. А тут и напечатанные уже. Мужик вышел после того, как деда на кухню отправили. Внучка лохматая и футболка на ней наизнанку надета, и футболка мужская. А у мужика и вовсе куртка на голое пузо накинута, и носки из кармана торчат. И одеваться так быстро и бегать умеют только ловкие люди, спортивные.
- Ну, молодца! Я тебя оставлю после практики в отделении. Сам пойду просить за тебя.
- А че сразу Шерлок Холмс? Он может во всем ошибся! Как вы проверите? – возмутился чернявый.
- Деда этого я давно знаю. Он у нас в школе выступал на литературном вечере, это уже десять лет назад было, я тогда ещё сам учился в одиннадцатом классе. Он и правда книги пишет. Мужик – знакомый полковника Новикова, он нынче помогал нам одних ублюдков задерживать, он в этой школе физруком работает. Просто меня не запомнил. Девчонка – первокурсница. Она тоже в этой школе училась.
- Может она ещё школьница? – протянул чернявый.
- А вот тут ты не прав. Нормальный преподаватель не будет спать со своей ученицей.
Рыжий мог поспорить с начальником относительно возраста и занятий девушки, но не стал. Может, она - студентка, а может, и нет. Вид у девушки был счастливый, на помощь она не звала, осталась дома вместе с дедом. А вдруг ошибешься в своих выводах?



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 25.03.2010, 12:42 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Степнов прибежал домой и минут десять не мог отдышаться. Потом достал телефон и позвонил Лене.
- Там все путем?
- Дед спит. А я уже испугалась, что тебя забрали для выяснения личности.
- Спокойной ночи. Обошлось.
Мужчина посмотрел на себя в зеркало: куртка расстегнута и видно, что под ней ничего нет; волосы почти дыбом; из кармана торчит один носок. И неудобно бежать было, потому что кроссовки впопыхах одеты не на те ноги.
«Чуть не спалился. А то бы дед Ленку замучил расспросами, а сам бы ещё и сердечный приступ схлопотал», - рассуждал Виктор. Потом вспоминал все события этого вечера и удивлялся, что так много всего успело произойти за пару часов.
Началось все с того, что часов в десять ему позвонила Кулемина и попросила посмотреть, как дед себя ведет в гостях у друга.
- А я как посмотрю? – недоумевал физрук. От неожиданности он не успел даже обрадоваться, что она с ним разговаривает как раньше.
- Подойдите к окну, перед вами соседний дом, второй подъезд третий этаж квартира направо. Там видны кухня и зал. Где свет горит?
- Сейчас, - нечаянный наблюдатель, сопя от усердия, выискивал нужное окно. – На кухне. И что теперь?
- Бинокль есть?
- Есть. Только я не помню где!
- Вы найдите и перезвоните мне.
Матерясь на упавшие с полки лыжи, Степнов лихорадочно рылся в коробке, разыскивая бинокль. Устроился на наблюдательном пункте и стал разглядывать соседний дом. Деды сидели за кухонным столом и со вкусом портили себе здоровье. Видно было, что процесс закончится нескоро, потому что один все время бегал к плите и чего-то размешивал в сковородке.
«Это ж надо, как хорошо видно! Так и за мной кто-нибудь может наблюдать! Нужно всегда окна занавешивать, мало ли идиотов в округе. А у Кулеминой такие шторки прозрачные, все видно насквозь… Вдруг нас разглядел кто?»
Он не стал звонить, а решил сбегать к любимой девушке, пока её почтенный телохранитель ведет пространные беседы с другом. Лена не ожидала его увидеть и очень обрадовалась, только сначала пытала, кто придумал устроить отъезд Рассказова. Между поцелуями мужчина клялся, что историк сам все решил. А потом они оторвались друг от друга, только услышав звонок в дверь. Встреча с милицией прошла как вспышка! Кросс по пересеченной местности после секса с препятствиями, в виде деда и ментов, был лишним, но все равно день закончился здорово! Теперь можно лечь спать и вспомнить, как Ленка сегодня к нему бросилась, а он боялся, что оттолкнет. И до сих пор Виктор ощущал вкус карамельки, которую девушка ела до его прихода… Хорошо бы найти место поукромней и снова встретиться со своей мечтой наяву…

А через несколько дней Савченко вызвал физрука и огорошил его неожиданным известием:
- Виктор Михайлович! Я вам поверил, а вы наглым образом у меня под носом занимаетесь распутством, у меня и доказательства есть! – и директор потряс перед носом Степнова какой-то коробочкой.
- Вы о чем? – не мог прийти в себя мужчина.
- Это вы о чем думали, когда склоняли ученицу к разврату прямо в школьной столовой? Там еду детям готовят, а вы производили действия сексуального характера.
Тут Виктор выдохнул и уверенно спросил:
- Где? В столовой? Вот в столовой я точно действий такого характера с ученицами не производил. А в чем доказательства?
И тут выяснилось, что уже пару дней как директор установил в вотчине Гущиной видеокамеру, с целью убеждения в её невероятной способности тянуть с кухни продукты. Камеру ему презентовал папа Леры Новиковой. Но кроме процесса воровства, камера отлично передавала звуки. Получалось, что на участке подсобки, который камера не охватывала, отдельные личности занимались любовью.
- А почему вы сразу решили, что это я там был? – не мог понять физрук. – Никого же не видно!
- Зато отлично слышно. Вот слушайте!
Послушать и правда было занятно. Раздавалось чьё-то сопение и оханье. Звонкий женский голос выводил чистую и приятную песню любви. Мужской голос вторил, басовито и уверенно. Завершение дуэта радовало и восхищало.
- И что? – Степнов сверлил директора возмущенным взглядом.
- Он же её называет Леночкой! – торжествующе изрек Савченко. – Кулемина?
- А что у нас в школе только одна Лена? У нас Лены есть в каждом классе, начиная с первого. И учителя есть с таким именем, и даже завхоз у нас – Елена. Я не могу предоставить вам запись своего голоса, когда я … э-э… Ну в такой момент! Но уверяю вас, что, ни я, ни Кулемина к этому эпизоду не имеем никакого отношения! Да я знаю, какой у неё голос! – тут мужчина понял, что сказал лишнего, и быстро исправился. – Я же на репетициях часто слушаю, как девчонки поют! Ничего общего! И ключи от кухни есть у Гущиной, у вас и у Петра Степановича…
- Это что же выходит? Гущина уже ушла, я там точно не был, остается Петр Степанович… - протянул Николай Павлович.
- Вот его и спросите! - торжествующе заметил Степнов.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Суббота, 27.03.2010, 15:23 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Савченко не стал откладывать воспитательные процедуры на потом, и первым под его «горячую руку» попал охранник. Мужчина сразу сознался, что позволил себе удовольствие на территории охраняемого объекта. Но даму сердца не выдал и готов был уволиться. Однако директор, слегка остыв, увольнять не стал, зато напугал фактом наличия нескольких камер в разных местах школы.
- И в любой момент я могу знать, что происходит в помещениях! – уверенно вещал Николай Павлович.
- И как теперь жить? – скис Петр Степанович.
- А что, встретиться со своей дамой у себя дома или у неё невозможно? Или вы в ролевые игры играете? Она школьницу из себя изображает? Или она и впрямь наша ученица?
- Да что вы такое говорите! Просто я живу с мамой, а она – с котом. И кот не переносит мужчин, - обреченно вымолвил мужчина.
- Ну, так переселите кота к своей маме, а сами живите в другой квартире! Или какой-то кошак стоит личной жизни? – удивился директор.
- Николай Палыч! Как вы здорово придумали! Кота к маме, - охранник выскочил за дверь довольный, словно ему зарплату удвоили.
Гущина уволилась молча, когда увидела себя по телевизору среди сумок с крадеными сосисками и пакетами с соком, но надеялась, что вернется, как только сменится директор.
А счастливый физрук летал по школе, не касаясь пола. Вот что делает с человеком взаимная любовь!

Кулемина тоже сияла, но всячески скрывала сияние – слишком много любопытных было вокруг. И самым любопытным был дед. После истории с милицией Петр Никанорович обнаружил в доме чужой мужской носок. И этот носок не давал ему спокойно жить. Сначала дед решил, что незнакомый предмет гардероба он притащил с собой от старого друга. Обыск в квартире Василия Даниловича никаких результатов не дал – не было там похожих носков. Тогда почтенный следопыт несколько раз прошел привычной дорогой от дома друга до своей квартиры, и пришел к выводу, что по дороге носки нигде на голову или в руки не падают. И тогда он стал следить за внучкой.
Однажды посыльный принес букет цветов, и Ленка была рада этим розам. Дед про себя отметил, что букет дорогой. Потом у неё появилась новая футболка, которую девушка носила дома. И несколько раз, роясь в сумке, Кулемина находила шоколадки, которым удивлялась и радовалась. Набрав таким образом «улик», маститый фантаст стал пытать Лену.
- Дед! Я что-то не пойму, ты меня в чем-то подозреваешь? Говори прямо. – Потребовала невозмутимая внешне спортсменка, а потом долго смеялась. - Ну, ты и фантазер! Цветы я выспорила, обыграла парней в баскетбол. Футболку мне подарили девчонки, я просто её не носила раньше. А шоколадки я сама покупаю, но так устаю в школе, что не могу вспомнить, куда их засовываю – карманов в сумке много. Носок я на балконе нашла, его ветром принесло, можешь выбросить и дело с концом!
Дед кивал головой, а внучка закрылась в своей комнате и впервые в жизни перекрестилась, искренне поблагодарив всевышнего за заботу.

Счастливый Петр Никанорович на радостях укатил с другом на рыбалку. Один день прошел, как в сказке, а вот к концу второго пожилой мужчина вспомнил, что у Лены завтра первый экзамен, а он забыл об этом.
- Ах, я - урод! Надо же хоть завтрак ей приготовить, проводить. Как же я так?
- Да ладно тебе страдать. Вон мужики завтра совсем рано в Москву едут и тебя увезут, - успокаивал его Данилыч.
- А ты как один?
- А я с Федькой вернусь, за меня не бойся, - друг нашел выход.
- Тогда я сюрприз Ленке сделаю! – воодушевился забывчивый дед.
В шесть часов утра Кулемин-старший потихоньку вошел в квартиру. Сумку с продуктами из круглосуточного магазина он бережно поставил в начале коридорчика, ведущего на кухню. Рюкзак, в котором лежал плотный пакет с уловом, пристроил к стулу. Уселся на стул и стал осторожно снимать сапоги. И тут дверь в комнату внучки открылась, и в коридор вышел мужчина. Он с удовольствием потянулся, энергично потер лицо ладонями и замер. Оба оторопели. Петр Никанорович на ощупь нашел на полке возле телефона ещё одни очки и пристроил их себе на нос поверх уже имеющихся. В двойные линзы он разглядывал гостя снизу вверх. Босые ноги, джинсы. Наполовину застегнутая молния скрывала мужское достоинство, но позволяла понять, что нижнее белье отсутствует; выше просматривался отличный пресс; потом широкая грудь, покрытая черными курчавыми волосками; затем крепкая шея и подбородок. Когда дед рассмотрел синие глаза, то сразу же узнал стоящего перед ним молодого человека. От неожиданности хозяин дома икнул и съехал со стула на рюкзак. Несколько секунд пакет с рыбой, лежащий в рюкзаке, выдерживал вес владельца. А потом пакет стал расходиться по шву, воздух из него начал потихоньку выходить, и дедушка медленно опускался все ниже и ниже к полу. Подлый пакет издавал тонкий звук «Пи-у-у», и казалось, что хозяин сдувается вместе с рюкзаком. Полуголый мужчина, наконец, пришел в себя и кинулся на помощь незадачливому рыбаку, так некстати вернувшемуся домой. И кто кому сделал сюрприз?



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Суббота, 27.03.2010, 17:42
 
FaiLenДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:25 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Лена совсем не подозревала о сюрпризе… Точнее, один сюрприз она уже получила, но рассказывать о нем точно никому не будет. Просто деда не было, на улице шел сильный дождь. И под покровом ливня, в зеленом одноразовом плаще, больше похожем на халат хирурга с капюшоном, Степнов пришел к ней в гости довольно рано. В дождь внимательные старушки не сидели около подъездов, и можно было не ждать темноты, чтобы проскользнуть незамеченным.
Вечер получился длинным и радостным. Когда вконец оголодали, то ужин стали готовить вместе. И оказалось, что процесс приготовления и дегустирования еды может быть очень возбуждающим. Ужинали уже после того как устроили, а затем ликвидировали разруху на кухне.
Ночью случилась необыкновенно приятная и одновременно очень забавная история. В порыве страсти Виктор посадил девушку на себя верхом, и она сначала растерялась, а потом удивилась тому, что может сама управлять им и быть хозяйкой положения. Ощущения всадницы стали столь сильными, что она чуть сознание не потеряла от удовольствия.
В себя пришла от того, что кто-то обрызгал её водой. С трудом понимая, что происходит, Лена нашарила рукой включатель от лампы и зажгла свет. Рядом с диваном на коленках стоял перепуганный Степнов со стаканом воды в руках.
- Тебе лучше? – обеспокоенно спрашивал он.
- Виктор Михайлович, а вы разве не умеете оргазм от обморока отличать?
- Чего? – не мог понять мужчина.
Потом сообразил, что произошло, выключил свет и прижал к себе девушку.
- Ты кричала, а потом отключилась почти. Я думал, что такие страсти только в кино бывают. Хоть бы предупредила!
- В следующий раз я буду кричать «Внимание»! – согласилась Лена.
Только теперь до обоих дошла нелепость ситуации. Хохотали как ненормальные, успокоились, а потом лечили расшатанные нервы специалиста по физической культуре самыми замечательными физическими упражнениями.

И утром девушка проснулась, но не от нежного поцелуя, а от чьего-то возмущенного бормотания. Она выглянула в коридор и увидела дедов рюкзак.
Натягивая на себя пижаму, Лена торопилась, ей было страшно за деда и боязно за Виктора.
- Что за шум, а драки нет? – с этими словами она появилась на кухне.
Дед моментально замолчал и сел за стол. Степнов и так сидел в позе мыслителя, подперев голову руками.
- Дед, ты таблетки выпил? Давай доставай быстро.
- Какие таблетки, когда тут такое происходит! Я тебя хочу спросить…
- Лекарство прими и спросишь. Я никуда сбегать не собираюсь.
Петр Никанорович пил воду, отдышался и хмуро разглядывал внучку. Она стояла у двери и выглядела вполне обычно. Пижама скрывала и руки, и ноги. В голове у старика блеснула надежда, что может все не так уж и страшно? Может она так и спала в одежде, и ничего особенного между молодыми людьми, кроме поцелуев не произошло? Виктор же не уточнил, чем они тут занимались, просто сказал, что любит и всегда будет рядом.
- Лена, мне все это не нравится! – заявил дедушка.
Внучка чуть не ответила: «А мне очень нравится», но тут раздался звонок, и дед пошел открывать дверь. Визгливый голос соседки был слышен не только на кухне. Остальные соседи по площадке тоже проснулись от её возмущенной тирады в адрес Кулемина:
- Вы бы свою Ленку-то урезонили! Она же без вас всякие похабные фильмы смотрит! Сегодня ночью мне такую пакость слушать пришлось! Уж пусть хоть звук убавляет, а то полночи и мужик, и баба голосили! Вот что значит, девка у вас без родителей растет. Отец бы ей не позволил такое кино смотреть! Я участковому пожалуюсь, если вы мер не примите!
Дед хлопнул дверью, вернулся на кухню и обреченно спросил:
- Кино смотрели? Понятно. Я чего родителям скажу?
И тут Лену прорвало.
- А нечего некоторым подслушивать! У неё в квартире не одна комната, ушла бы в зал, так нет же, она у нашей стены и сидела. И вообще, у меня сегодня экзамен! Опаздывать нельзя. Вы все уже обсудили? Вот и хорошо. Дед, с тебя завтрак на три персоны. А вы, Виктор Михайлович, погладьте мне рубашку, пожалуйста. Я в душ и имейте в виду, что мне вы оба нужны в живом и неповрежденном виде! Если подеретесь или поругаетесь – я на вас обижусь.
С этими словами девушка исчезла в ванной комнате, оставив на кухне растерянных мужчин, которые, впрочем, уловили слова «экзамен» и «обижусь», и забегали, выполняя поручения строгой хозяйки.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Понедельник, 29.03.2010, 13:30
 
FaiLenДата: Среда, 31.03.2010, 14:43 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Экзамены пошли чередой, а вот встречи у влюбленных с того утра стали совсем редкими. Дед высказал обоим, что может позволить чай вдвоем и не более, все остальные отношения – после выпускного и с одобрения родителей. Сам Петр Никанорович теперь из дома старался отлучаться редко и возвращался почти бегом. Противная соседка спала без всяких помех.
Трудно не поддаться неведомому соблазну. А если он ведомый, этот соблазн? Ведомый и такой желанный? Раз есть желание, то непременно найдется способ его удовлетворить…
К большой радости дедушки внучка не стала скандалить, грозить, что уйдет. Все обошлось спокойно и мирно, и когда девушка возобновила утренние пробежки с тренером, то дед окончательно уверился в наличии здравого смысла и послушания у этой пары. Лена бегала по-разному, когда возвращалась быстро, а частенько так далеко забегала, что возвращалась уставшая, принимала душ и падала спать. Наивный писатель фантастических романов полагал, что нашелся очень простой и полезный способ сжигания лишней энергии у молодых.
Но вездесущие собачники, прежде свободно гуляющие по дальней стороне старого парка, в последнее время стали заходить туда все реже. По утрам из заброшенной беседки регулярно доносились странные звуки. Проверять никто не решался, да и в милицию заявлять охоты не было. Компания любителей ранних прогулок с любимыми песиками не слышала криков о помощи, никто не бежал к ним с рассказами об изнасиловании, все в парке были живы. В большинстве своем граждане у нас не любят беспокоить родную милицию по пустякам. Каждый хозяин боялся в первую очередь за свою собачку. А вдруг, там, в беседке бичи пируют? Поймают и слопают любимого Чарлика или Басю? И все просто обходили стороной беседку, на всякий случай…
Днем в парке не спеша гуляли мамаши с колясками, пенсионеры и влюбленные парочки. Дедушка Кулемин был рад, что Лена и Виктор бегали по утрам и не привлекали к себе внимание. Но в глубине души он переживал. Как-то слишком послушно вели себя его ребята, и он упорно охранял дом, отказываясь от рыбалки, посиделок у Данилыча и от прочих пенсионерских развлечений.

За два дня до выпускного, когда стало ясно, что родители не смогут приехать в отпуск в ближайшее время, к огорченной Лене пришла в гости Лужина. Девчонки посмотрели душещипательную мелодраму, Рита пустила слезу, а Лена едва удержалась. Деда так это расслабило, что он предложил Риточке остаться ночевать – чтобы не возвращаться домой поздно. Заплаканная подруга осталась, а Петр Никанорович ушел общаться с другом, принял «на грудь» лишнего и заснул на хозяйском диване.

Родители решили сделать Ленке сюрприз. Сказали, что опоздают на выпускной, а сами выпросились и прилетели пораньше. Все решилось в последний момент, звонить не стали. В пять утра они с удовольствием открыли дверь своими ключами. Спящего Сережу уложили на дедов диван, и призадумались - где сам папа ни свет, ни заря гуляет? Верочка так соскучилась по дочери, что первой пошла обнять выпускницу и обрадовать своим появлением. Открыв дверь и оглядев диван, она решила, что после перелета у неё проблемы со зрением. Женщина для верности потерла глаза и вновь уставилась на диван, но картина не изменилась: рядом с обнаженной Леночкой совершенно спокойно спал раздетый мужчина. Пока сигнал об опасности тащился от глаз к мозгу и обрабатывался там, мама отстраненно разглядывала спящих и даже про себя отметила, что у мужчины отличное тело. Потом черноволосый незнакомец во сне по-хозяйски забросил на дочку руку, и в этот момент до Веры дошло, наконец, что она видит!
Женщина издала странный писк и хотела выскочить из комнаты, но в дверях уже нарисовался Никита Петрович. У него расстояние от глаза до серого вещества и потом до кулаков сигнал проскочил мгновенно, Вера в последний момент сумела вытащить мужа из комнаты, пока он не перепугал всех в доме, в том числе и Сережку.
- Это что за кобель там дрыхнет? – от возмущения ученый использовал самые яркие слова из своего запаса. – Я ему сейчас врежу! Пусти меня!
- Кому ты врежешь? Надо разбудить и поговорить спокойно!
- Где этот романист? Почему его нет? Какой-то «браток» развалился тут как дома!
- Почему сразу «браток»? На нем нет татуировок и цепей золотых…
- А ты успела его разглядеть! Что ещё у него там особенное? – шипел Никита.
- Сейчас я Ленку разбужу и все узнаем.
Кулемина проснулась и не поняла, кто её разбудил. Она посмотрела на спящего Виктора, осторожно поцеловала его в макушку и подняла глаза к двери.
«Утро стрелецкой казни. А на кухне уже и топор точат, - подумала она с перепугу, увидев круглые глаза матери. – Помру молодой, и мучиться долго не придется. Зачем только ЕГЭ сдавала? Все равно теперь не пригодятся…»
Но быстро помереть не удалось, потому что в момент её выхода в коридор послышалось бойкое звяканье ключей, и на пороге возник довольный дедушка.
- Ты что в доме устроил? – заорал на него Никита. - Почему посторонние спят у нас? Где шарахаешься по ночам?
С похмелья отец не мог понять, почему сын так кричит. Он оставил ночевать двух школьниц, неужели Никита так заелся в своей загранице, что подружка дочери уже не может и в доме показаться? В этот момент дед увидел сгорбленную фигурку внучки, а когда опустил глаза, то взглядом уперся в знакомые кроссовки. Пока родители на кухню и песочили Кулемина-старшего в два голоса, Лена вернулась в свою комнату и разбудила Степнова.
- Виктор Михайлович, у нас сюрприз – родители приехали.
- Встречать нужно? Я побриться успею? А то неудобно, - он потянулся обнять любимую.
- Не стоит бриться, они уже дома, и успели удобно посмотреть на нас.
- Шутница… Я понял - скоро дед вернется? Я быстренько! – сказал мужчина и сел, заворачиваясь в простыню.
- Вить, родители приехали и теперь пытают деда на кухне!
- У тебя вся родня приезжает с утра? Кто в следующий раз появится? – возмущался физрук.
- Нам бы в этот раз выжить! Ты давай бегом и обратно, а я деда спасать пойду.
- А куда бегом? В окно? Я тебя одну не оставлю! Помирать - так вдвоем, и дедушку отобрать нужно, а то они его до инфаркта доведут.
- Степнов! – тоном супруги произнесла Лена. – Бежишь в магазин, берешь, что нужно и возвращаешься.
- Что нужно… А что нужно? – не мог понять Виктор, натягивая на себя джинсы.
- Цветы, коньяк, тортик… Ты же будешь с родителями знакомиться! Сообрази сам.
- Ты готова познакомить меня с родителями? – глухим от волнения голосом спросил Степнов.
- Думаешь, момент неподходящий? Другого может не быть! Страшно?
- А вдруг, они меня обратно не пустят? И вас с дедом тут порешат?
- Вить! Они, конечно, злые до беспамятства, но до убийства дело не дойдет. Давай, я тебя проведу…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 01.04.2010, 16:02 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Обложку для рассказа сделала Рыбка-собачка! Спасибо, мастерица! Потрясная обложна и очень точная!

Лена закрыла входную дверь и поспешила на кухню, чтобы отвлечь огонь перепалки на себя и предотвратить очередной сердечный приступ у деда. Кулемины - отец и сын, спорили обстоятельно и эмоционально. Верочка пыталась успокоить обоих по очереди, но у неё это плохо получалось.
- Как ты позволил этому проходимцу войти? – спрашивал Никита у отца, при каждом слове хлопая ладонью по столу.
- Папа! – удачно вступила в разговор девушка. – Не нужно кричать на деда, он тут не причем.
- Очень даже причем! Он тут старший!
- Неужели ты думаешь, что он знал, что я не одна? И со своим здоровьем и характером дед давно уже не старший. Ругай меня!
- Ты что? Ты ещё школьница! Зеленая совсем! Даже выпускной не прошел, а у тебя какой-то хлыщ ночует!
- Значит – зеленая? А после выпускного, как в сказке, в полночь резко поспею. Я же не тыква! Я давно уже взрослая, вы мне выбора не оставили. И приходится выкручиваться и решать и за себя, и за деда, - высказывала Лена отцу.
- Нас спрашивать уже не нужно?
- Вы – далеко. У вас своя жизнь, - уже тише произнесла девушка.
- Ты спала с МУЖЧИНОЙ! Это противоестественно! – сообщил Никита, поднимая вверх указательный палец.
- У меня нормальная ориентация, - парировала дочь.
- И ты не стесняешься об этом говорить?
- А вы не постеснялись ко мне без стука войти и разглядывать?
- Это тебя урод твой так настроил? Где он? – мужчина сходил в спальню и вернулся с торжествующим лицом. – Сбежал! Как заяц сбежал! Ты его где нашла? Срочно анализы сдавать! В доме маленький ребенок, а тут непонятно кто шастает!
- Мне, может, в подъезде пока пожить? До результатов твоих анализов?
- Замолчите! – закричала Вера. От шума проснулся и заплакал Сережка, и она убежала его успокаивать.
Все затихли. Вера пришла с ребенком на руках.
- Все нужно обсудить спокойно, - заявила она.
Но тут дед решил, что пора прекратить скандал, и сделал вид, что ему плохо. Все забегали с водой и лекарствами.
Лежа на своем диване с мокрым полотенцем на голове, Петр Никанорович слабым голосом рассказывал сыну о своих болячках.
- Я же за эту зиму два раза в больнице лежал. Ленка вам не сообщала, не хотела беспокоить. Все сама, да вот Виктор Михайлович помогает. Без него совсем бы пропали.
- Чего же ваш Виктор Михайлович этому кавалеру мозги не вышиб? - спрашивал Никита. – Или ему все равно, что ученицы с кем попало спят? Школа же должна реагировать!
Дед озадаченно замолчал. Он понимал, что школьное бытие внучки очень слабо знакомо её отцу, и тот просто не представляет, как рано начинается личная жизнь у современных подростков.
В это время раздался звонок в дверь, и открывать пошла Вера. Услышав голос соседки, «сердечно страдающий больной» резво вскочил и рванул в коридор. Он вылетел на площадку и заорал:
- Я смотрел кино сегодня! Могу я для творческого вдохновения посмотреть? И нечего жаловаться!
Дед грохнул дверью, потом сел на любимый стул в прихожей и расстроено объяснил:
- Достала уже! Не дает телевизор смотреть. Бессонница у неё.
Сын и невестка потрясенно молчали. Звонок раздался снова, но теперь к двери подошел Никита.
- Это опять соседка! – выкрикнул Петр Никанорович.
Но на пороге стоял Степнов. В одной руке у него был пухлый пакет, из которого торчал пучок салата, а другой он обнимал горшок с цветущей орхидеей. Ленкин отец от неожиданности отступил, и гость резво вошел в квартиру. Словно зачарованные, все наблюдали, как Виктор Михайлович сбрасывает кроссовок с одной ноги, босой ступней ловко зацепляет за собой дверь и закрывает её. Но дальнейшее просто шокировало семью Кулеминых: наполовину обутый Степнов произнес речь, очень серьезную и проникновенную:
- Никита Петрович! Я прошу у вас разрешения встречаться с Леной. У нас все очень серьезно, надеюсь, вы разрешите нам пожениться потом. Я все сразу говорю, потому что вы же редко бываете. Вот.
Отец потенциальной невесты не мог понять, куда попал, и что будет дальше… За прошедший час он узнал о некоторых членах своей семьи так много нового, что это новое у него в голове не укладывалось. В полшестого утра из комнаты его совсем юной дочери сбежал один взрослый мужчина, а теперь другой просит её руки. И этот другой – дочкин учитель! Может, в России произошла какая-то невероятная реформа образования? Или изменения в кодексе о семье и браке случились?
Виктор понял молчание по-своему, и попытался объяснить ситуацию:
- Вы Петра Никаноровича не ругайте. Он нам разрешал видеться только в его присутствии. А сегодня я виноват, конечно.
Только теперь до обоих родителей дошло, почему мужчина в спальне показался им знакомым…
- Да тебя убить нужно! Извращенец! Педофил! – и Никита кинулся на физрука, но между ними вклинилась Лена. Девушка прикрывала любимого, дед и Вера тянули к себе разъяренного отца. Оттащив возмущенного папашу на безопасное расстояние, Вера попыталась его удержать, но тот вырвался и пообещал:
- Я тебе рожу все равно набью!
- Давайте после выпускного, а то неудобно испортить праздник фонарями, - предложил Виктор.
- Что, «жених»? Сдрейфил? Ты бы за свою дочь что сделал?
- А, может, у нас с Леной пацаны будут? – предположил «жених».
- Чего? – и папаша вновь двинулся на баррикаду.
- Это не сейчас! Это потом! – успокоил его Степнов.
В образовавшейся паузе раздался громкий смех Кулемина-старшего. Он хохотал от души и вытирал слезы.
- Это нужно в роман вставить! Я не могу…
Никита разглядел в руках «жениха» пакет и плошку с цветком.
- Взятку принес? Или это калым? – уже спокойно спросил он.
- Это завтрак! – не моргнув глазом, ответил Степнов.
- И фикус есть будешь?
- Это орхидея! – обиделся Виктор. – Для украшения стола.
- Тогда иди и готовь на всех! – выдал самую убойную фразу потенциальный «тесть». Сам он готовил только шашлык, и решил, что нахал в одном кроссовке испугается и свалит.
- Ага! – обрадовался нахал, и, скинув второй кроссовок, двинулся на кухню. Следом прошла Лена.
Дед отсмеялся и пошел играть с внучком. Никита с Верой стояли в дверях кухни и смотрели показательные выступления пары Кулемина-Степнов с программой «Задавим родню блинами»…

А за стеной ворчала несчастная соседка, которая не спала всю ночь.
- Теперь я знаю, какие романы пишет это «писатель». Пожилой человек, а ни стыда, ни совести нет! А я ещё внучку ругала…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Понедельник, 05.04.2010, 15:11
 
FaiLenДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:01 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Устав от внимательных взглядов родителей Лена обратилась к матери:
- Мам! Вы бы с дороги переоделись, а мы пока приготовим все.
- А вы тут в это время никаких колобков не слепите? – не удержался от очередной колкости в сторону провинившейся дочери Никита.
- У нас аптеки теперь в каждом доме есть, так что можешь идти в душ спокойно, - заметила девушка.
Отец только хмыкнул возмущенно. Ему все казалось, что происходящее вокруг снится. Он же недавно водил дочку в зоопарк и учил делать молочный коктейль, а теперь на его кухне по-хозяйски орудует дочкин «друг», который старше её лет на десять-двенадцать. И заметно, что физрук этот отлично ориентируется, знает, что и где лежит в шкафах с посудой и продуктами.
К тому моменту, когда стол был полностью накрыт, умыться и привести себя в порядок успели все, кроме главного повара. И когда семья уселась за столом, он попытался уйти.
- Куда? – почти грозно спросил отец выпускницы. – А пробу кто снимать будет?
- Да я уже пробовал, мне переодеться нужно, да и вообще, вы тут сами, - ответил Степнов. Он внешне был спокоен, но для себя решил, что папаша Лены ничего серьезного ему сейчас не ответит. Хорошо, что с лестницы не спустил, так что возможности для нормального разговора придется ждать.
- А чем наша ванная не устраивает? У тебя же, наверное, полотенце свое здесь есть, и щетка зубная, - рассуждал Никита, подцепляя вилкой салат. – Мы подождем маленько, так и быть. Лен! А у него твои вещи есть?
- Она у меня никогда не была, - отрезал Виктор.
- И чего так? У тебя там жена и дети? Или бардак до небес?
Вера толкнула супруга в бок и сделала «страшное» лицо.
- Ну что я не так сказал? Могу я что-то узнать о соискателе руки нашей дочери? Могу! А вы чего сидите? – обратился он к женщинам. – Помогите страдальцу! Дайте ему полотенце и футболку, а я пока салатик поклюю. Есть хочется, аж сил нет.
С такой скоростью Степнов не приводил себя в порядок даже во время службы в армии. Он перевел дыхание только за столом, и увидел перед собой рюмку с водкой. Хотел было сказать, что не пьет, но тут же понял, что совсем «на сухую» сегодня никак нельзя. За встречу полагается принять по единой.
Закусывали. Виктор первые блины остудил, Лена намазала их маслом и красной икрой, потом скатали стряпню в рулеты и положили в холодильник. И теперь, наискось разрезанные, эти блины возлежали на листьях салата. Никита Петрович ел с удовольствием, омлет с зеленью тоже оценил. Дедушка поправил здоровье после вчерашнего перебора с Данилычем, расслабился и завтракал не спеша. Даже Виктор с Леной отважились поесть, хотя Степнов был все время на стреме. Вдруг, очередной каверзный вопрос зададут, а у него рот яйцами, точнее говоря омлетом, набит. И только Вера не могла быть спокойной. У неё на коленях сидел Сережка и не давал матери ни на минуту отвлечься... Годовалый малыш отказывался от йогурта в яркой баночке и колотил ложкой по столу. С одной стороны от Веры находился Виктор, а с другой – Лена. И они тоже бдили, один раз Сережа чуть не своротил со стола кувшин с соком, и сестра едва успела его подхватить, потом Степнов вовремя отодвинул тарелку, а то бы полет абрикосов по кухне могла наблюдать вся семья. Но более всего мальчику было интересно, что ест мать и он все время пытался вырвать у неё из рук сладкий фаршированный блин. Наконец Вера сдалась и разрешила попробовать сыну свою порцию. И ему понравилось! Парнишка закричал, когда у него попытались отнять новый продукт. Причем само изделие из теста Сережа выплевывал маленькими кусочками. Ему понравилась начинка. Взрослые дружно взялись потрошить блины и выковыривать из них начинку.
- И что там такое внутри? Никак не пойму? – удивлялась Вера.
- Творог, - ответил ей синеглазый повар.
- Творог? Да не может быть! У нас его никто не ест!
- Да вы же все едите, - изумился Виктор.
Семья недоуменно переглядывалась – у всех в руках были сладкие румяные конвертики с начинкой. Только Лена посмеивалась.
- Я же чего только в него не складывала. И яблоко, и персик. И покупала всякие готовые творожки. А здесь что добавлено? – никак не могла прийти в себя Вера.
- Мед и бананы.
- Виктор, вы просто волшебник! – восхищалась Ленкина мама. – Может, вы гречку особенную варите? А то у нас с ней тоже проблемы. И ещё какое-нибудь чудесное превращение устроите…
- Ага, легким движением превратит тебя из мамы в бабушку, - не удержался Никита.
- Сколько можно! – дружно возмутились Вера, Петр Никанорович и Ленка. А самый маленький Кулемин так удачно попал по опустевшему кувшину ложкой, что тот зазвенел, как колокол.
- Да ладно вам, уж и сказать ничего нельзя! – оправдывался Петрович.
- Ты все утро говоришь, теперь моя очередь! – высказала супругу Вера.
- Мне уже пора, - снова засобирался Степнов.
- Виктор, вы вечером приходите чай пить. Я уже сама что-нибудь приготовлю, - сообщила ему Вера.
- Я провожу, - вовремя нашелся дед.
- Спасибо, Петр Никанорович, - потихоньку благодарил соавтора физрук.
- За что?
- За соседку, - покраснел Степнов, пожимая руку почтенному другу.
- О чем шепчитесь? - вышел в прихожую Никита.
- Да просто Витя мне бинокль обещал на рыбалку дать, - тут же сочинил дед.
- А есть ли у него бинокль?
- Есть, я как раз недавно его почистил, так что в полном порядке, - честно отвечал «соискатель руки дочери».
- Ну, до встречи тогда, - произнес отец невесты и протянул Виктору руку. Через минуту Степнов стоял в подъезде и смотрел на свою ладонь, которую только что ему пожал отец Лены Кулеминой.
«Надо же, всего восемь часов утра, а столько всего произошло… Бить меня уже не будут, но нужно срочно дома порядок навести, и к себе Кулеминых пригласить. Пусть папаша посмотрит. Чего бы им такое приготовить?»



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 08.04.2010, 18:16 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Мысли о кулинарных шедеврах занимали ум Виктора Михайловича недолго – пока шел домой. А там, утомленный ночью и нежданным появлением родителей любимой девушки, он упал на диван и отключился. Проснулся уже часа в три и первым делом опять взялся размышлять над меню для гостей.
- Аппетит приходит… во время прогулки по магазину или рынку! – Такой вывод был неожиданным, но вполне оправданным. И Степнов отправился в магазин.
Охрана супермаркета задержала его через пару часов. Их внимание привлек мужчина, который планомерно рассматривал продукты во всех секциях и отделах. Старший менеджер смены подозревал, что гражданин – засланец фирмы-конкурента, желающий найти изъяны в работе и опорочить светлое имя магазина. А что ещё можно подумать? Все перещупал, прочитал несчетное количество этикеток, в то время как у самого в тележке черный хлеб, яблоки и пельмени! С трудом вырвавшись из цепких лап обслуживающего персонала, Виктор купил на улице бутылку минералки, дошел до парка и уселся в тенёчке.
- И кто тут у нас сидит в холодке? – раздался над ухом самый дивный в мире голос.
- Ленка! – он обернулся и расплылся от удовольствия, разглядывая любимую.
Девушка вышла гулять с братиком, но вполне могла сойти за юную мамочку, тем более что парнишка был на неё сильно похож. Сережка увидел знакомого дядю, заулыбался, смешно сморщив носик. Бутылка с водой была немедленно вытребована с личное распоряжение малыша. И он пытался открыть крышку, сопел от усердия, потом запищал возмущенно. Сестра и веселый дядя помогли горю, дали напиться. Но вода не понравилась, и интерес к минералке пропал, Лена воспользовалась этим и сунула в руки ребенка пузатую красную машинку.
Со стороны эта пара смотрелась вполне естественно - молодые родители гуляют с первенцем. Такое впечатление возникло у многих, В том числе у яркой ухоженной женщины лет тридцати пяти. Она внимательно разглядывала, как мужчина поил ребенка, водил его за руку по дорожке и передавал девушке на руки. Женщина улыбнулась, и яркость её стала отталкивающей, уж больно ядовитой была эта улыбка. Уверенно шагая в модных босоножках на высоких каблучках, незнакомка поправила воротничок элегантного летнего костюма и на ходу стала говорить по телефону:
- Эмилия Карповна? Здравствуйте. Это - Разина. Я вас не отвлекаю? Как Полиночка? Я слышала у неё баллы не очень высокие? Я уверена, что это все Савченко виноват! У него в школе полный бардак! И есть возможность избавить школу от этого старого маразматика! Вы же хотели внука перевести в хороший класс? Так если все устроится, то я вам с удовольствием помогу. Нам бы встретиться сегодня, я сейчас вам расскажу где…

Через несколько минут Калерия Викторовна (а это была именно она) уже беседовала со следующей «жертвой Савченко» - опальной поварихой.
- Любовь Кирилловна? Я вас жду сегодня в девять часов у остановки. Да у киоска. Будем Савченко уму учить. Не волнуйтесь, у меня факты основательные и поддержка тоже.

Поддержка очень пригодилась бы Виктору Михайловичу в этот непростой день. И она появилась в лице Рассказова, только немного опоздала…
Готовясь к вечернему чаю у Кулеминых «жених» решил полежать в ванне. Он ожидал звонка от Лены каждую минуту и телефон положил на полочку над раковиной. Но звонок раздался в дверь.
- Кому я нужен в восемь вечера? Раз в жизни хотел помокнуть, и то не дают…
Мужчина в полотенце, обернутом на бедрах, босиком, с мокрыми волосами был в шоке от компании, появившейся у него на пороге. Впереди стояли знакомые менты – старлейт и рыжий, следом за ними расположилась шеренга людей с суровыми лицами - Гущина, Разина, бабушка Полины Зеленовой и незнакомый мужчина с портфелем. У обоих ментов глаза выражали смесь сочувствия и разочарования.
- Гражданин Степнов? – поинтересовался старший из милиционеров. – Позвольте войти?
- Что вы спрашиваете? Нужно действовать! – воскликнула Калерия Викторовна и ворвалась в квартиру, оттолкнув стражей порядка, а затем и хозяина.
Она шустро пробежалась по коридору, заглянула в комнату и на кухню. Потом распахнула ванную, вошла туда и вышла торжествующая.
- Вот! - В руках она держала пару «крабиков», которыми закалывают волосы. – Она у него бывает!
- Кто бывает? Вы что ищете? – бестолково спрашивал ошарашенный Степнов.
- А вы, Виктор Михайлович, оказывается, трус! И очень предусмотрительный человек. Сожительницу к себе водите редко, а ребенка вообще в дом не пускаете. Хорош! – сделала заключение Разина. – Ну, ничего, теперь и вас, и вашего директора храбрости научат в соответствующих заведениях.
Милиционеры, наконец, пришли в себя и стали выполнять положенные в таких случаях действия. Проверили паспорт, документы на квартиру. Но выглядели они растерянно, рыжий быстрее освоился, попросил всех выйти и коротко объяснил хозяину суть проблемы.
- На вас поступила заявление о растлении несовершеннолетней. Гражданка Разина утверждает, что вы уже около двух лет сожительствуете с девушкой и имеете ребенка. Она вас сегодня вместе видела. Не покидайте квартиру. Мы сходим по второму адресу и вернемся. Не хотелось бы вас в розыск объявлять.
Все ушли, а через несколько минут звонок в дверь раздался снова, но к радости Степнова это был Игорь Ильич, а не очередная процессия с непонятными требованиями.
- Привет! Ты чего такой странный? Заболел? – интересовался Рассказов у друга. – Одевайся, я тебе подарок привез! Чаем-то угостишь?
- Игорь, происходит что-то непонятное. У меня только что была делегация с милицией. Обвиняют в растлении несовершеннолетней, какого-то ребенка ищут. И видели меня с ним. Эта крыса – Калерия, опять на Савченко наезжает! Я позвоню ему! Они сегодня в школе аттестаты оформляют для выпускников, и Борзова там.
Виктор рванул в ванную. Но обнаружил свой телефон на дне в остатках пены. Калерия все предусмотрела – она уронила средство связи в воду, чтобы лишить Степнова возможности позвать на помощь, или предупредить кого-нибудь.
- Ну, тварь, я до тебя доберусь! Убью!!! – рычал мужчина, натягивая на мокрое тело одежду.
- Вить, я чего-то совсем не понял. Какое заявление? Чей ребенок? Ты можешь все толком рассказать?
- Где же она меня видела и с кем?
- Ты вспомни весь день, - невозмутимо советовал Рассказов.
- Утром я был у Кулеминых, знакомился с родителями, потом спал, в магазин ходил, в парке был, Ленку встретил – она с братишкой гуляла, и домой вернулся.
- Ты имеешь в виду Лену Кулемину? – Игорь Ильич поправил очки. Подумал и вынес вердикт. – Вот там вас Калерия и видела. Она решила, что вы с Леной вместе живете, ребенок ваш. А комиссию она притащила неспроста. Хочет на Николая Павловича наехать, в директора метит до сих пор.
- Тогда ты беги в школу, зови Савченко и Борзову, а я сразу к Ленке побегу. А то они там всех напугают, дед Гущину увидит и опять инфаркт схватит.
Через пару минут историк стоял у подъезда совсем один, пятки физрука только мелькнули за поворотом. Но бежать в школу Игорь Ильич не собирался. А зачем? Можно ведь позвонить директору…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Пятница, 09.04.2010, 19:23 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Степнов как-то не сообразил, что у друга есть телефон. В данный момент он не думал, застанет ли Рассказов в школе директора и завуча или нет. Он надеялся, что вся семья Кулеминых в сборе, и Никита сумеет достойно ответить незваным гостям. Но ворвавшись в приоткрытую дверь квартиры, Виктор увидел только Ленку с братишкой на руках. Девушка прижималась спиной к косяку двери в своей комнате, а вокруг стояли люди и одновременно говорили ей что-то. С одного взгляда стало ясно, что Лена не может понять, о чем они говорят. Сережа плакал, а сестра даже не пыталась его успокоить, потому что сама была в шоке. Степнов проскользнул между Гущиной и одним из милиционеров, развернулся к комиссии лицом, и почувствовал, как девушка прижалась к его спине и братика прислонила. Появление защитника все расценили по-разному. Тетки в один голос твердили, что раз Виктор Михайлович сам пришел, значит, действительно его ребенок. Мужик с портфелем просто испугался – дело начинало принимать совсем скандальный оборот. А менты, наконец, опомнились, и старший велел всем замолчать.
- Гражданин Степнов, вы подтверждаете, что эта девушка - ваша сожительница? Вы - отец ребенка? – задал вопрос старлейт.
- Вы что такое говорите? Не мой это ребенок и не Ленин! Это вообще её брат! И кто вам разрешил без родителей её допрашивать? А ну пошли все в коридор, вот приедут родители, тогда и будете со своими жалобами разбираться, - горячился мужчина. – Пацана перепугали. Что, правил не знаете? Пришли бы одни и спокойно все узнали, а то натащили целую толпу всяких… Вы же не трупы ищете и не наркотики, чтобы понятых приглашать, - последние слова относились к представителям отдела внутренних органов.
- Какие мы важные! – выступила Гущина, она обрадовалась, что дома нет деда. А про родителей и не подумала, решила, что Степнов всех «на понт берет». – Ты бы лучше адвокату позвонил, а то загребут в каталажку, и не успеешь себе защитника вызвать.
- Какой адвокат? – возмутился рыжий милиционер. – Мы никого арестовывать не собираемся! С чего вы взяли?
- Вы посмотрите на него! Он же вспотел от страха! Все волосы мокрые! Его это ребенок! - не унималась бывшая повариха, показывая пальцем на влажную шевелюру физрука.
- Да я из ванны перед вашим приходом вылез, чего мне пугаться? – объяснял Степнов.
- И как вам не стыдно, взрослый человек, а ведете себя неуважительно. С милицией спорите, голос повышаете, - влезла в разговор Зеленовская бабуленция. – Вот из министерства представитель, он прекрасно видит, что вы не умеете общаться цивилизованно. После открывшихся обстоятельств даже не рассчитывайте, что вас к детям допустят!
На это даже Виктор не нашел, что сказать. Ну не мог же он при всех ляпнуть, что у этой важной бабки внучка-школьница на сносях? Зачем девчонку позорить?

Калерия не успела ничего сказать. Дверь открылась, и в квартиру зашел Никита Петрович. Потный, уставший от «прогулки» по родной Москве, мужчина был обвешан пакетами. Увидев незнакомых людей, он в первый момент даже не знал, что и подумать. Потом разглядел Виктора и Ленку, которая выглядывала из-за плеча, и громко спросил:
- А где дед и Сережка?
- Дед в магазин пошел, а Сережик со мной, - выговорила дрожащим голосом дочка.
- Это что за цирк у нас? – одним движением хозяин квартиры зашвырнул покупки в коридор, ведущий к кухне. – Ну, кто мне скажет? Мы соседей внизу залили? Или музыку громко включили?
- Вы кто? – поинтересовался старлейт.
- Я? Кулемин Никита Петрович, это - моя квартира, моя и моей семьи. Жена у меня, дочь, сын. Отец у нас в здравии и тоже здесь проживает. Что случилось?
И тут Калерия Викторовна решила, что её время пришло.
- Вы можете сказать, чей ребенок у Лены?
- Мой!
- Как ваш? Вы что, с дочерью живете? Это уж совсем нонсенс! – живописно размахивала руками и изумлялась Разина.
- Вы что городите, дамочка? Я имею в виду, что на руках у неё мой ребенок. У нас двое детей. Дочка уже выпускница, а сыну всего год.
- А что у вас Степнов делает? Почему ваши дети к нему, как к родному?
- Так кто защищает, к тому они и жмутся. Уж Виктор им точно роднее, чем вы. Если все свои глупые мысли озвучили, то я никого не держу.
- У нас заявление, что ваша дочь имеет связь со своим учителем и ребенок их. Документы покажите, - сообщил Кулемину старший лейтенант.
- Совсем озверели, - вымолвил отец семейства, но пошел за документами.
- Неправильную вы личную жизнь ведете. Позорите звание российского педагога, - толкнула очередную умную фразу Эмилия Карповна.
- А вы бы в своей личной жизни сначала разобрались, или у вас в семье проблем воспитательного характера нет? – подколола её Борзова, которая вошла тихо вместе с Рассказовым и Савченко.
- Ну, знаете! – оскорбилась Зеленовская бабушка и быстро выскочила из квартиры. С такими оппонентами, как Людмила Федеровна и Николай Павлович, ей бороться было не с руки.
Гущина тоже стухла в присутствии директора, стала потихоньку пробираться вдоль стеночки к дверям, но уткнулась как раз в Игоря Ильича.
- Любовь Кирилловна! Вы тоже тут присутствуете, как представитель высокоморальной части нашего общества? Свои грехи не пугают? – обратился к бывшей работнице Савченко.
- Я сама уволилась! И не докажете ничего! Это вы меня до увольнения довели! – завопила тетка.
- Вы там запишите в протоколе, что гражданка Гущина не может быть понятой. Она – корыстно заинтересованная особа. Она вашего отца пыталась на себе женить и квартиру рассчитывала на себя переписать. А когда поняла, что номер не пройдет, то довела его до сердечного приступа. И в больницу к Петру Никаноровичу ходили Лена и Виктор. По очереди, - пояснил историк, обращаясь в первую очередь к Никите. Перехватить Кулемина успели директор и Борзова.
- А ну пошла вон, аферистка поганая! – кричал вслед тетке хозяин квартиры. Пыхтя и спотыкаясь, Гущина торопилась вниз и чуть не сшибла многострадальную соседку Кулеминых, которая возвращалась домой после посиделок на скамейке.
- Это что ж такое? Хоть милицию вызывай! То шумят, то кричат, то с ног сбивают, – почти плакала от обиды женщина.

Главная заявительница разволновалась, увидев, как сокращаются ряды соратников. Понимая, что сейчас Калерия опять начнет говорить гадости, Виктор постарался опередить её.
- И ещё, весь это бред придумала гражданка Разина. Она хочет всю школу опозорить, чтобы место директора занять. Она уже не первый раз воду мутит, - у милиционеров от неожиданности лица вытянулись.
- Хам! Клеветник! Что вы смотрите? Беззащитную женщину при вас оскорбляют, а вы ничего не делаете! – стала давить на жалость Калерия Викторовна.
- Так ведь он прав, - вступил в разговор Савченко, глядя на несчастного мужика с портфелем. – И как они вас уговорили в такую авантюру влезть?
- А ну гражданочка, покиньте помещение. Вы кто будете? – обратился рыжий милиционер сначала к Разиной, а потом к преподавателям.
- Это директор школы, завуч и мой классный руководитель, - представила всех Лена.
- Вы тоже свободны. Если нужно, то вас вызовут. Хотя, я думаю, что не нужно.
- Я на вас самих жалобу напишу! - возмутилась Калерия и выбежала из квартиры.
Она не ушла, а спряталась за деревом во дворе. И оттуда отлично видела, как вышли на улицу Борзова, Савченко, Рассказов и Степнов. Потом около подъезда вертелся парнишка на велосипеде, чего-то чинил, после него женщина прошла и старик с ней. Терпение у Разиной закончилось. Она никак не могла поверить, что ошиблась. Такие влюбленные взгляды как у физрука и его отличницы невозможно не заметить. И ребенок похож на Кулемину.
Женщина решила вернуться и поговорить с отцом только в присутствии милиционеров. Она смело нажала на звонок и открыла ей женщина.
- Здравствуйте. А вы кто? Вы Ленина мама? Отлично! Вот вы-то меня поймете! Нужно срочно спасать вашу дочь от влияния этого мужлана. Не пара он такой девушке! Колония по нему плачет, он же наверняка изнасиловал и запугал её!
- Да я вас сама сейчас изнасилую! Зачем вернулись? – рассердилась Ленка, уже пришедшая в себя. Отец и дед молча наблюдали. Менты тоже пока не встревали – все пока мирно.
- Вы поймите, что в вашем возрасте маленький ребенок смотрится нелепо. Сразу понятно, что это не ваш сын. Вы просто усыновили своего внука? Дочь родила, а вы воспитываете?
- И какой у меня возраст? Мне всего тридцать семь лет. Я захочу и ещё рожу, и никто мне не запретит! – довольно сдержанно отвечала Вера.
- Вы же - немолодая женщина! Экспертиза все равно установит, что этот мальчик - не ваш сын, - убеждала её Калерия, которая спокойствие хозяйки сочла за готовность согласиться.
- Немолодая, значит, - задумчиво сказала Кулемина, гладя в наглое личико «дорогой гостьи». И совершенно неожиданно она отвесила Разиной звонкую пощечину. Калерия Викторовна на какое-то время ослепла и оглохла… Все молчали. Когда слух и зрение вернулись к пострадавшей, то она увидела перед собой спины милиционеров, обтянутые одинаковой формой.
- Она меня ударила, - проблеяла скандалистка и интриганка.
- Когда? – синхронно повернулись к ней оба мента с круглыми от удивления глазами.
- Сейчас, вы же видели?
- Нет! – дружно ответили старлейт и рыжий.
- Нам пора! Мы все написали, сигнал не подтвердился, - милиционеры развернули писательницу доносов лицом к двери и вместе с ней вышли, в последний момент молодой заглянул и подмигнул всем веселым голубым глазом.
- Вер! Ты как? – осторожно обнял супругу Никита.
- Руку больно. Я ни разу женщин не била.
- Мам! А мужчин била? – ошеломленно осведомилась дочь.
- Ну, так у нашей мамочки в девичестве была фамилия Рукосуева. Ты же знаешь! - ответил отец. - Она наглых кавалеров только так по мордасам… Даже мне один раз прилетело. Так и познакомились! Этой вашей Холере повезло, что она её левой стукнула. Если бы правой, то упала бы тетка. Верусь! Я схожу к Виктору, скажу, что все обошлось, он переживает, а зайти после такого представления постесняется. Ты меня не теряй. Лен! Какой там у Степнова адрес?


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 15.04.2010, 18:20 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
И мама, и дочь были удивлены желанием Никиты Петровича пойти в гости.
- Пап! Поздно уже, я ему позвоню и все расскажу.
- Я хочу сам поговорить! Он дома?
- Недоступен телефон, - недоумевала Лена, она уже несколько раз набрала знакомый номер, но ответа так и не дождалась.
- Вот! Тем более нужно сходить, а вы пока хоть покупки разберете, - сказал Никита.
Вера принесла чистую футболку и стала предлагать умыться. Потом носки заставила поменять.
- Я же не свататься иду! - возмущался муж.
- А неважно, должен в любом случае выглядеть хорошо, - убеждала его супруга.
И в этот момент телефон в руках Лены бодренько запиликал, девушка посмотрела на высветившийся номер и не могла вспомнить, кому он принадлежит.
- Да. Все в порядке? Номер не твой… Утопленник? Почему? Она больная! У нас хорошо, а вот папа к тебе хочет зайти, уже выходит… - закончила разговор Кулемина-младшая. – Представляете? Эта толпа сначала у Виктора Михайловича была. Обыск устроили, даже одеться не дали – он так в полотенце и ходил. А Калерия его сотовый в ванну спихнула с полки. Вот мымра! Утопила хорошую вещь. Он сейчас с телефона Игоря Ильича говорил. Так что, мамочка, нужно было Холере с правой руки врезать.
- Она ещё от удара левой не скоро отойдет, - заулыбался Никита и вышел, оставив маму и дочку с ворохом пакетов из различных магазинов.

Сообщение Лены о визите её отца вызвало у Степнова небывалое волнение. Рассказов в первый момент не мог понять, что случилось с другом. Виктор побежал и включил чайник, потом кинулся в туалет и спустил воду. Следующим нелепым поступком он почти напугал Игоря – стал раздеваться.
- Ты что? Тебе плохо? – озабоченно спрашивал у физрука историк.
- Он идет сюда!
- Кто?
- Отец…
- Крестный? - сумел пошутить Рассказов.
- Ленкин…
- А зачем он идет? Ему что нужно? К тебе у него не должно быть претензий! Ты его будешь раздетым встречать? – допытывался Игорь Ильич.
- Откуда я знаю, что ему нужно? Я сегодня у него руки Лены просил. А после вечернего скандала он точно меня пошлет подальше. Вот за тем и идет, - отвечал Виктор, переодевая футболку.
- А ты с «рукой» не поторопился?
- Скорее всего, что опоздал. Они сегодня приехали рано утром, а мы вместе с Ленкой спим на её диване. Все я испортил, должен был потерпеть до выпускного.
Желая отвлечь друга от грустных мыслей, Рассказов сообщил, что чайник уже вскипел. Но это только усилило нервозность в состоянии Степнова.
- У меня в холодильнике пусто! Нужно же хоть чай предложить…
- Может, он откажется, - предположил уравновешенный Игорь Ильич.
- А если нет? Что делать? Я же хотел все приготовить и Кулеминых в гости позвать, а тут… - и он огорченно махнул рукой.
- Давай картошку жарить! И селедка у тебя есть, а я сушеного мяса тебе привез. Это деликатес, между прочим.
- Да ты что! Он же из Европы приехал, а я тут со своей селедкой!
- Это лучше, чем пустой стол. Я буду рыбу чистить, а ты – картошку.

Виктор ужасно переживал, и нож в его руках уже пару раз срывался, но порезы были небольшими. Когда раздался звонок, то Степнов порезался в третий раз и весьма серьезно. Пока он зажимал руку полотенцем, Игорь пошел открывать дверь.
- Добрый вечер. А Виктор?
- На кухне он. Да вы проходите, - приглашал один гость другого. - Лена позвонила, сказала, что вы придете. Мы ждем. А Витя руку порезал. Случайно.
Никита Петрович поспешил оказать первую помощь. Через несколько минут, он уже сам чистил картофель, а хозяин квартиры переживал от этого ещё больше.
- Виктор, ты не нервничай. Ты же угощал нас сегодня? Теперь моя очередь, - отец Лены не знал, как ему вести себя в присутствии Рассказова. Он ведь пришел поговорить об очень личных делах, о которых никто не знал.
- Да мне до сих пор стыдно, что я так утром опозорился, - удрученно отвечал «жених».
- Мы об этом позже поговорим, - поспешил остановить его Никита.
- Вы при Игоре не хотите говорить? Так он все знает…
Теперь первая медицинская помощь потребовалась Кулемину. Его рану заклеивал Игорь Ильич.
- Вся школа знает? А с каким же лицом она на уроки ходила, когда все вокруг такие подробности знают? И комиссия знает? – в полном расстройстве бормотал Никита.
- Вы все не так… я расскажу… - стал торопливо пояснять Игорь. – Я совершенно случайно узнал! А Лена, когда поняла это, то в школу перестала ходить! Она из дома не выходила несколько дней. И я себе нашел командировку и уехал, чтобы не пугать её. Да я сегодня вернулся! И никто ничего не знает.
Общими усилиями мужчины справились с ужином и даже полечили нервы медицинской дозой коньяка. Оба гостя так соскучились по селедке… В Европе готовят совсем другие блюда, и Никите было в радость угощение. А Рассказов за командировку наелся оленины во всех видах и тоже оценил ужин. Потом Игорь убежал к девушке, которая ждала его после долгой разлуки. Степнов во всех подробностях осветил Кулемину-сыну любовные приключения Кулемина-отца, но не проговорился про Ленкины «боевые» подвиги и интернет-казино, в которое попал Петр Никанорович. И уже уходя, Никита вручил Виктору, обалдевшему от такого подарка, новый телефон.
- Я не совсем ещё понял, что Лена стала взрослой. Слишком все неожиданно. Спасибо, что не бросил её одну сегодня. Я надеюсь, что у вас серьезные отношения, и руку ты не просто так просил, - сказал Ленин отец перед тем, как закрыл за собой дверь.

А утром отец «невесты» проснулся в семь часов, потому что дочка убежала на тренировку и громко хлопнула дверью.
- Куда? Папа, какая тренировка в такую рань?
- Да они в парк бегают. Зарядка, кросс вокруг беседки. Спортом занимаются, - объяснял сыну Петр Никанорович.
- В парк? К беседке? – Никита был в шоке…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Пятница, 16.04.2010, 18:41 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
- И чего ты так испугался? Пусть разомнутся, нечего сидеть, я и то зарядку делаю, а им форму терять нельзя, - неспешно рассуждал Ленин дед.
- Каких наивных людей воспитывали в Советском Союзе… Фантастика! – и отец «невесты» пошел срочно будить жену.
- Вер, Вера! Ты парк помнишь?
- Угу.
- А беседку?
- Угу.
- Они туда по утрам бегают, физкультурой занимаются. Гимнастика у них.
- Угу. Гимнастика… Куда бегают? – Верочка проснулась. – С чего ты решил?
- Мне отец сказал. Поговори с ней, не мне же на такие темы с Ленкой говорить. Давай спать.
- Ну ты юморист! Разбудил, испугал, а теперь спать предлагаешь, - зевая, удивлялась женщина. – Какой мне теперь сон. Пойду дочу подожду.

Вера Николаевна успела умыться и попить чаю, даже новости посмотрела немного, а потом услышала, как в замке поворачивается ключ. Лена вошла и осторожно положила ключи на любимый дедов стул. Она была уверена, что все спят. Пританцовывая и потихоньку напевая что-то себе под нос, девушка подмигнула своему изображению в зеркале. Обернулась и наткнулась на мать.
- Ой, ма, ты чего не спишь? Рано ещё. Я тоже лягу. В душик схожу и лягу.
- Ты где была?
- Пробежка у нас. Пока никто не мешает и не жарко.
- И давно бегаете?
- Да второй месяц. А что не так?
- Пойдем на кухню, я тебе кое-что рассказать хочу.
Младшая Кулемина никак не могла понять, о чем пойдет речь. Она налила себе сок в стакан, нашла в ящике стола трубочку и стала тянуть питье, поглядывая на Веру. Говорить не хотелось, сил не было, приятная усталость сковывала тело. Сначала Лена даже не сообразила, что ей пытается рассказать мама, но постепенно до неё дошло.
- Когда мы с Никитой поженились, то стали жить здесь. Дед тогда ещё ездил в свои экспедиции, друзей у него имелись сотни по всей стране, многие приезжали посмотреть Москву и останавливались у нас. Бабушка была очень спокойной женщиной. Я бы столько малознакомых людей в доме не вынесла, а она даже не ругалась. И весной к нам опять целая делегация пожаловала. Петр Никанорович уехал на очередной сезон в горы, а гости его остались. Мы с бабушкой спали на диване, Никита на раскладушке, а зал отдали гостям столицы. Ну, никакой личной жизни! В ванную и то очередь была. Приходилось гулять на свежем воздухе, в парк по утрам стали бегать, апрель теплый был. А когда гости уехали через месяц, мне пришлось к гинекологу идти, и в декабре ты родилась. Так мне тогда уже девятнадцать лет было, второй курс института заканчивала. Вы предохраняетесь?
- Мама… Вы бегали… Я что ли в парке… Ты как… Да мы… - не могла найти подходящие слова девушка, потрясенная всем рассказом и вопросом тоже.
- Ты же прекрасно все поняла! И я тебя поняла. Вот не сочиняй, что вас в парк спортивные рекорды гонят, идеи правильного образа жизни. Не стоит торопиться во взрослую жизнь, тебе нужно в институт поступать, а с ребенком учиться очень сложно. Я знаю.
- Ты жалеешь, что рано меня родила? Я не к месту была? – неожиданно спросила Лена. Забавная история почему-то стала казаться глупой. Девушка всегда тосковала по родителям, хоть и не показывала этого.
Вера испугалась, бросилась обнимать дочь.
- Лена! Доченька! Ну, ты что? Как ты могла такое подумать? Глупая… Не об этом я! Может ты не все мне рассказала? Ты что, беременная?
- Заставишь аборт делать?
- Боже сохрани! Ни в коем случае! Меня тогда все заставляли, кроме Никиты, а я не согласилась! И ты не соглашайся! Виктор против?
- Мам! Да все со мной в порядке, нет у меня ничего. Просто я вас редко вижу, только и делаю, что жду, - печально ответила Лена.
- Господи, напугала меня. Я же тебе про тебя рассказываю. Ну, как ты случилась у нас. Кто бы подумал, что ты в этот же парк за личной жизнью побежишь! А дед то уверен, что у вас тренировки. Он же ничего про нашу жизнь на природе не знает, если бы знал, то тебя не пустил.
- Мам, ты прости меня.
- За что? За то, что выросла без нас? Так это мы перед тобой виноваты, все у нас общественное вперед личного.
- Да я подумала неправильно…
- Эх ты! Не грусти. Я тебя на сегодня украду у твоего кавалера. Пойдем красоту наводить, перышки чистить. Пусть Кулемины сегодня сами управляются с домашним хозяйством.
Лены вспомнила, что она собиралась идти в салон с Ритой. Но тут же подумала, что Лужина все поймет и не обидится. А они с мамой проведут этот день вместе…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:44 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
На следующий день был выпускной. Провести это мероприятие, учитывая всяческие требования и приказы различных министерств и ведомств, не так и просто. Замученный родительский комитет, загруженные учителя, организаторы вечера – все находились в состоянии крайней озабоченности и нервозности. И только счастливые выпускники старались не пропустить очередь у визажиста или парикмахера.
Вручение аттестатов и концерт происходили в школе, а вот банкет был заказан в ресторане. В школе распитие спиртных напитков запрещалось, но вместиться в любимое многими кафе Шинского компания из полусотни выпускников, их учителей и родителей никак не могла.
К пяти часам дня около школы собралась толпа людей, большинство из которых не узнавали друг друга. Нарядные учителя и родители не могли глаз оторвать от выпускников. Никаких парадных костюмов парни не надевали, они пришли в светлых брюках и летних рубашках с короткими рукавами. И при жаре, которая стояла в городе, это было самое разумное решение. Однако каждому хотелось выделиться. Некоторые щеголяли модной обувью, кое-кто демонстрировал красивые ремни. Несколько человек украсили свои запястья дорогими часами.
Но все равно им было далеко до девушек. Никаких кринолинов и длинных платьев, прошли времена всеобщих белых и прочих нежных расцветок тканей для нарядов. Откровенные декольте, смелые разрезы, обнаженные плечи и спины – вот какими прелестями поражают окружающих современные выпускницы.
Главная ябеда школы Стародубцева распустила свой хвостик и оставила дома вечный джинсовый сарафан. Платье из черного кружевного полотна на чехле розового цвета облегало стройную фигурку, а локоны обрамляли миловидное личико. Красавица!
Изысканный беспорядок из прядей в прическе Риты Лужиной был гармонично дополнен маленькими жемчужинками, пепельно-серое платье с атласными вставками открывало одно загорелое плечо, другое плечо было как-будто закрыто, только ткань оказалась совсем прозрачной.
Нюте Морозовой мама купила замечательный, но длинный наряд. Новикова, вернувшаяся из своей «англицкой» поездки авторитетно заявила, что «так не носят» и отхватила кусок подола. Теперь у Нюты было очень короткое платьице, и её друг все время возмущался тем, что окружающие парни разглядывают красивые ножки девушки.
Сама Лера однако же явилась в золотистом облегающем наряде, длиной до щиколотки. И пока она стояла прямо, то все выглядело очень строго, но стоило ей сделать шаг, то обнаруживались умопомрачительные разрезы по бокам, позволяющие видеть все ноги красавицы.
Степнов чуть не заболел, ожидая пока явится семейство Кулеминых. Он очень хотел побыть с Леной рядом, но буквально полчаса назад его изловил директор, и поминутно оглядываясь, попросил:
- Виктор Михайлович, у нас тут министерская комиссия, принесла её нелегкая. А все Разина старается! Теперь весь выпускной они будут за нами наблюдать. Вы к Кулеминой не подходите, я вас прошу, позвоните ей, чтобы и она около вас не появлялась! Вы-то вчера уволились, а я вот хочу и дальше работать.
- Так я же по делу уволился! Место хорошее предложили, и завтра… - пытался оправдаться бывший физрук.
- Да понимаю я все! Завтра делайте, что хотите, а сегодня ваша задача следить, чтобы наши выпускники не выпили лишнего, - объяснял Савченко.
- И что, вся эта комиссия потащится за нами на банкет? Это, между прочим, мероприятие за пределами школы, и комиссия пусть за себя в ресторане платит! На них там ничего не рассчитано! – возмущался Степнов.
- Так-то оно так, но как же я им скажу об этом?
- А мы родителей попросим! Они нас самих пригласили на все готовенькое, а мы ещё каких-то посторонних притащим – целых шесть человек. Вон у Жени Алехиной папа очень строгий, он эту комиссию быстро на место поставит.
И все прошло гладко. Аттестаты выдали, грамоты вручили, обменялись речами и песнями. Учителя так проникновенно спели про «самый лучший выпуск», что все в зале, вместе с комиссией пустили слезу. Потом директор, завуч и господин Алехин, как представитель родительского совета, протащили заинтересованных лиц по всей школе и… простились с ними на ступенях учебного заведения.
- Мы спешим! У нас банкет, все строго по пригласительным билетам. А я должен доставить Николая Павловича и Людмилу Федеровну, а то без них не начнут. Всего вам наилучшего, приходите на первое сентября! У нас такая замечательная школа! – выдал Женькин отец и буквально утащил преподавателей, а комиссии нечего не оставалось, как сесть в подошедшую машину и уехать…

Петр Никанорович был в школе на торжественной части праздника, а после отпустил сына и невестку в ресторан. Надеялся справиться, но Сережа так весело провел день, да ещё побывал в школе и никак не хотел спать. Часов в десять плакали уже вдвоем – и дедушка, и внук. Когда в дверь застучали, то у почтенного писателя сил ругаться не было. Он просто молча слушал, что высказывала ему соседка.
- Это как же вы с ребенком обращаетесь? Почему он так кричит? Мне в милицию звонить? Где мать?
- Да выпускной у них, а я вот с мальчишкой справиться не могу. Он спать хочет, а уснуть не может. Я же не кино смотрю. Ну, где мне спрятаться, чтобы вам не мешать? В ванную закрыться или в холодильник влезть? – усталым голосом объяснял Кулемин.
- Ну, давайте я попробую его уложить, все равно с вами уснуть невозможно, - и Мария Семеновна вошла в «беспокойную» квартиру.
- Да где же он у вас уснет! Ему же жарко, раздеть нужно ребеночка, говорить потихоньку, водички попить дать. А молока нам уже и не нужно, вот какой у нас мальчик хороший. Где у нас подушка? Ой, какая красивая! Ты лежать на ней умеешь? Вот как…
Петр Никанорович слушал и удивлялся: «Смотри ты. Она тоже умеет нормально говорить, и голос не такой уж противный».
Через полчаса все стихло, и дедушка благодарил соседку за помощь.
- Вы мне почитать дайте что-нибудь, сами-то приличные вещи пишите, не испугаюсь? – поглядывала она на знаменитого фантаста.
- Да возьмите любую! Ничего там запретного нет. Эти вот в советские времена выпущены, цензура жесткая была.
- Ну, тогда давайте, - и Мария Семеновна ушла, нагруженная несколькими томиками произведений шумного соседа.
Как раз позвонила Верочка и послушала в трубке тишину, похвалила деда за заботу о внуке и спокойно пошла праздновать дальше. В зале все веселились, только хмурый Степнов следил за школьниками и за девушкой в платье кораллового цвета. Потом ему пришлось отводить на свежий воздух одного из «утомленных» выпускников и сдавать на руки подоспевших родителей. На обратном пути, в коридоре он встретил Лену, которая лукаво ему улыбнулась и сказала всего одну лишь фразу: «Я сегодня ночую у тебя. Мне разрешили!»
В зал Виктор Михайлович вошел уже совершенно счастливым человеком.
«А чего это я даже не поел ничего? Вон тут на столах всего сколько!»



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Воскресенье, 18.04.2010, 17:48
 
FaiLenДата: Среда, 21.04.2010, 18:41 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
О, Виктор Михайлович! А давайте, выпьем за наш выпускной! – подлетел к учителю физкультуры Семенов.
- Можно и выпить, но я и поесть бы не отказался. Даже за стол ещё не садился.
- Да вы что? – удивился Мишка. – Сейчас я вам экскурсию по закускам устрою. Горячее будете?
- Да тут, похоже, все одинаково тепленькое. Жара такая, даже кондиционеры не помогают…
- Девушка! Идите к нам! – Миша подозвал официантку и тоном завсегдатая выдал ей распоряжение. – Одну порцию горячего! Быстренько! - Виктор Михайлович, салаты не советую – раскисли все, а баклажаны с сыром в самый раз. Вот какие-то хитрые навороты из индейки, во что-то она завернута, очень вкусно, - продолжал делиться впечатлениями от блюд Семенов.
- Миша, да ты у нас спец в кулинарии! Может, в повара подашься? – удивлялся Степнов. – А это что за ужас?
На тарелке лежала горка чего-то мясного с листочками петрушки, все это утонуло в бульоне.
- Заливное!
- Такое страшное?
- Так жарко, оно растаяло и разлилось. Не по сезону блюдо.
Через несколько минут принесли горячее, и ощущения в желудке у Виктора стали такими же приятными, как и в душе.
Но шустрый Семенов не дал спокойно посидеть.
- Идемте скорее! Там будут показывать выступление барменов.
Двое парней вытворяли с обычным оборудованием невероятные вещи. Бутылки различных форм и размеров, с содержимым, но без пробок, летали у них в руках. Парни ставили фужеры с напитками на голову или локоть, подбрасывали и не проливали ни капли! Жонглирование разнокалиберными предметами было виртуозным. Свет погасили, и один из выступающих ловко разбрызгивал виски изо рта над горящими свечами. Шлейф пламени взлетал, как хвост жар-птицы. Рядом в темноте стояли дежурные с огнетушителями, но даже они не портили удовольствие от представления.
Потом пригласили желающих составить коктейль. И пока народ соображал, бармены из толпы выдернули Кулемину. Упираться при всех было неудобно, и девушка стала участвовать в представлении. Высокий парень встал у Лены за спиной, а маленький перед ней, она же только держала в каждой из поднятых в стороны рук по бокалу. Под музыку оба артиста стали водить вокруг девушки замысловатый хоровод. Они проскальзывали у неё под руками, легко обнимали её, а в руках у них продолжали мелькать емкости с напитками. По ходу действия бокалы в руках Лены наполнялись кусочками льда, фруктами и соком. А в довершение всего один из барменов выловил из воздуха блестящий шейкер и долил из него в бокалы готовый коктейль.
Народ был в полном восторге, и только Степнов почти одурел от ревности. Он влетел вслед за артистами в коридор и уже почти сгреб одного за грудки, но второй быстро сообразил, в чем дело.
- Эй, мужик! Твоя девушка? Ничего мы ей не сделали и не собираемся! Это просто шоу! У нас ещё два выступления, мы сейчас уедем и все. Беги к своей крошке и пробуй напитки.
Но напитки ревнивцу не достались, их в один миг отпробовали все понемногу. Лена никак не могла понять, почему Виктор Михайлович побежал за барменами. И уж тем более не поняла причину его мрачного настроения. Но тут ведущий вылез на сцену с очередной шуткой. Он провернул огромную работу, узнал у выпускников и преподавателей интересные моменты из жизни присутствующих и ловко вставлял школьные истории в свои шутки.
- А теперь, наконец, мы обратим внимание на одного из самых энергичных преподавателей. Виктор Михайлович! Девушки обижаются, что вы ни с кем сегодня не танцуете! Объявляем танец с учителем физкультуры! Желающих прошу встать в очередь!
Степнов ошалел. Он не умел танцевать, стеснялся, а тут никуда сбежать не получится. Пришлось перевести все в шутку. С Новиковой он покружил немного без особых выкрутасов, перед Лужиной упал на колено, а она на цыпочках пробежала вокруг него. С Женей Огурцовой он танцевал, согнувшись, а все вокруг хохотали. Потом ещё несколько партнерш сменилось, и музыка закончилась.
- Но вы не танцевали ещё с самой спортивной девушкой школы! Лена Кулемина! Прошу!
Савченко побледнел, Борова покраснела, Рассказов хмыкнул. А Лена и Виктор шли друг к другу на середину зала. Томительная и нежная музыка заставляла всех забыть, что это выпускной вечер. Многим показалось, что они на свадьбе, и это первый танец молодоженов. На мгновение все замерли…
Николай Павлович схватил Агнессу Юрьевну и потащил её танцевать, Шинский с женой тоже поспешили отвлечь часть внимания на себя, потом вышел Игорь Ильич с Сонечкой, потянулись другие пары. Среди разных пар как-то не так бросались в глаза очень тесные объятия физрука и его любимой ученицы или лучшей спортсменки школы и её любимого учителя…
Бедный директор не мог дождаться, когда закончится этот танец. А композиция попалась, как назло, продолжительная. Только счастливой паре было совершенно наплевать, кто и как на них смотрит. Они впервые в жизни танцевали вместе, и им это очень нравилось…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Пятница, 07.05.2010, 19:05 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Смотрящих было много, и среди них - ведущий вечера. Лишь теперь он понял, что последняя его затея насчет танца Степнова и Кулеминой была не совсем правильной. Добавлял нервозности директор, который все время отворачивал голову от своей партнерши и следил за выдающимися спортсменами. Массовик-затейник решил сам разъединить влюбленную молодую пару. Музыка еще не затихла, а ведущий уже тащил Ленку в сторону кухни и по дороге объяснял, что пора вывозить торт.

Виктор Михайлович в возбужденном состоянии оглядывал зал. В мыслях и ощущениях он ещё держал любимую в объятиях, но она ушла, и отбирать её у организатора вечера на глазах у всех точно не стоило. Вокруг публика изменилась, да и сам ресторан выглядел иначе. Стройные ряды мебели были нарушены – стулья стояли, как попало, на их спинках висели сумочки и родительские пиджаки. Мягкое покрытие пола там и тут украшали стразики, бусинки, цветочки и шнурочки, выпавшие из причесок или нарядов выпускниц. Большинство девушек устали ходить на высоких каблуках и с удовольствием избавились от красивой новой обуви, которой успели натереть мозоли. Самые догадливые обулись в удобные повседневные босоножки или летние шлепанцы, принесенные из дома. Некоторые разули мам, а некоторые замечательно чувствовали себя босиком. С лиц исчезла салонная красота, и все стали просто родными и милыми.

Савченко переживал, как бы его «особо беспокойные» подопечные опять не оказались слишком близко. И от греха подальше отправил Степнова узнать, когда будут подавать чай и торт. Так, благодаря усилиям двух бдительных наблюдающих, счастливчики встретились в полутемном коридоре перед дверями кухни, и, в ожидании тележки с кондитерским чудом, целовались в свое удовольствие.
За дверью господин Алехин в состоянии прострации следил, как торт украшают свечами. Дело в том, что при заказе он сказал одну фразу: «нужен шикарный торт на ДЕТСКИЙ праздник». И этот заказ выполнили и привезли в ресторан. Теперь папаша не знал, что скажут выпускники. Кроме того, к каждой чашке чаяв ресторане полагалось подавать несколько малюсеньких пирожных - крошечные корзиночки со звездочкой крема, пуговки из безе и заварные в шоколадной глазури. И все на один укус. Повар и официантки пытались объяснить, что они постепенно принесут пирожные всем, но Женькин отец всегда подозревал работников общепита в попытке присвоить что-то у клиентов, и потребовал выдать сладости сразу.

Почти задохнувшиеся от взаимных ласк влюбленные вовремя успели отскочить друг от друга, когда Лену и Виктора позвали за тортом. Все следили за реакцией девушки – как выпускница оценит необычный подарок.
- Ух ты! Круто! А как вы такое догадались? Мы же думали, что все с цветами будет! – восторг охватил Кулемину. – Полный улет! А всем хватит?
- Всем, - удовлетворенно вздохнул Алехин.

Свет в зале притушили, Лена выкатила столик с многоэтажным шедевром, свечи горели ярко. Все ахнули. Торт для детского праздника был украшен фигурками медвежат, зайчиков и уточек. На соседнем столике в разноцветных бумажных розетках были разложены пирожные.
Новикова и здесь оказалась впереди всех.
- А нам можно взять, что захотим?
- Так ваш праздник, конечно! – вразнобой заговорили родители.
Свет включили, толпа выпускников дружно дохнула на свечки, и понеслось…
Через несколько минут все разбежались к столам со своими трофеями. Ели сами и угощали родителей. Торт стоял голый – все украшения растащили, остались только коржи в глазури нежного кремового оттенка. У столиков стояли Лена и Виктор Михайлович. Ловкий высокий физрук успел выхватить пару розеток с пирожными, но до сих пор был ошеломлен резвостью бывших учеников.
- Вот бы так нормативы сдавали! Все олимпийские чемпионы! А на уроке ползают, как черепахи, - сам себе сообщил Степнов. Он повернулся к Ленке и чуть не засмеялся: в одной руке у девушки была зажата пара свечек, а в другой она держала белоснежного сладкого зайчика и плотоядно не него глядела. Зайчишка ждал своей участи, а судя по шоколадным следам на губах Кулеминой, медведик уже погиб. Лена подняла глаза на любимого мужчину и огорчилась.
- Тебе не досталось ничего? – она тут же поднесла фигурку зайки к губам Виктора. – Попробуй, вкусно очень!

Видеть, как они кормят друг друга, было невозможно. Николай Павлович решил, что он сам должен поговорить с родителями девушки. Честно признаться, что симпатии у молодых людей взаимные, но все в рамках приличий. Савченко, волнуясь, подошел к столу, где сидели Кулемины и ждали своей порции сладостей.
- Я поговорить с вами хочу. Да не хочу, но должен, как бы… Они же такие взрослые теперь дети… Но все в школе без излишеств было, это уж на вечере разошлись. И Виктор Михайлович взрослый человек, держит себя в руках. Если вы можете, то запретите, но нужно осторожно – это же чувства!
- Да вы присаживайтесь, сейчас чай будем пить, - пригласил директора Никита Петрович. – Я не очень понял, что вы нам сказать хотели. Вы конкретнее выразитесь.
- Не знаю я, как конкретнее, - мучился пожилой мужчина, потом решился. – Они дружат – ваша Лена и Виктор Михайлович.
Он со страхом ожидал вспышки гнева, уже пожалел, что вообще начал этот разговор.
- Так мы знаем, - удивился Кулемин. – Виктор уже и руки нашей дочери попросил. Только подождут они немного со свадьбой, подружат.
- А я весь вечер пытаюсь их разлучить, наверное, все настроение испортил.
- И ничего вы нам не испортили, - Савченко не заметил, что Лена и Степнов стоят у него за спиной и слушают.
- Николай Павлович. Давайте я торт вам принесу? – предложил Виктор.
- Да я бы и поел. А то весь вечер за вами следил, не до угощения было.
Тут несколько человек дружно стали пододвигать ему тарелки с закусками, и теперь уже бывший физрук отдавал распоряжение официантке, чтобы погрели одну порцию какой-то мудреной отбивной. А может не отбивной? Да какая разница, как это мясо записано в меню! Главное, что директор школы оголодал, и его срочно нужно накормить.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Суббота, 15.05.2010, 15:44 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
На сцену душевного общения семьи Кулеминых, Степнова и Савченко с любопытством смотрели некоторые выпускники, родители и преподаватели. Мама Мишы Семенова подавилась чаем, когда сын объяснил, что «Виктор Михайлович давно на Ленку запал, но близко не подходил, а теперь-то уже можно». Агнесса Юрьевна волновалась, что преподаватель физкультуры слишком активно «присматривается к Леночке Кулеминой». Праздник близился к завершению, и многие с грустью оглядывали столы, на которых ещё оставалось немало совсем нетронутых вкусных блюд. Самые печальные взоры бросали на ярусы почти непробованого торта. Уставшие гости потянулись к выходу, но всех остановил Алехин.
- А кому все оставили? – широким жестом мужчина обвел остатки пиршества. – Мы это оплатили!
- Неудобно, не будем же мы собирать с тарелок остатки? – заволновался директор, который и говорить о подобном старался потихоньку.
- Остатки не будем, а торт - запросто! – зычно воскликнул Женин отец.
- Все нормально, в Европе в ресторане могут упаковать не только половинку вашей отбивной, но и косточки для собачки, - заметила Ленина мама.
- А я что говорю? – Алехин был в восторге, что его поддержали. – Несите упаковку.
В пять часов утра, довольные, с одинаковыми прозрачными пластиковыми коробочками с кусками торта, выпускники покидали зал. Заказанный автобус шел до школы и вез всех желающих, по дороге сделали две остановки, и большинство пассажиров вышло, в том числе и родители Лены. Но сама она сладко спала на сиденье рядом со Степновым. Около школы физрук помог выгрузить школьное имущество, гирлянды шаров и букеты, подаренные Савченко, а затем разбудил Кулемину. Несколько бывших одноклассников с разинутыми ртами наблюдали, как Виктор Михайлович выходит из автобуса, оборачивается и подхватывает на руки сонную Ленку. Больше других была шокирована Стародубцева, ещё вчера она с удовольствием «заложила бы» эту сладкую парочку директору или завучу. А кому теперь нужна такая новость? Инесса недолго думала, что делать – один из самых спортивных парней выпуска Кривощапов набрался мужества и пригласил её покачаться на качелях в соседний двор, и девушка согласилась.
Виктор привел любимую в свою квартиру, пока она разувалась, он унес торт в холодильник, а вернувшись, обнаружил, что Лена почти спит в комнате на диване.
- Давай в душ скорее, а я пока постель приготовлю, - как маленькую, уговаривал он уставшую девушку. – Я помогу.
Включил теплую воду и усадил в ванну выпускницу, утомленную праздником, а сам бросился разыскивать чистое постельное белье. Новый комплект лежал давно, но рисунок к сегодняшнему случаю явно не подходил.
- А, черт с тобой, какой есть, - подавил в себе неприязнь к необычной расцветке ткани Степнов. Знал бы заранее, что его красавицу родители отпустят к нему, купил бы простыни с сердечками. Но Лену в данный момент меньше всего интересовало, какого цвета наволочка или пододеяльник. Натянув на себя первую попавшуюся майку из нескольких, любезно предложенных ей взволнованным хозяином, она уснула, как только коснулась подушки. Свеженький после душа мужчина взглянул на девушку и сразу понял, что даже самые жаркие ласки не смогут разбудить её, поэтому он сам заснул рядом с гостьей, которую со временем надеялся назвать хозяйкой своей квартиры…

Сны Виктору снились редко. Но в этот раз он почему-то увидел себя в ЗАГСе перед дородной дамой в синем платье, которая голосом Зеленовской бабки спрашивала: «Согласны ли вы взять в жены гражданку Уткину?» Во сне же он повернулся и обнаружил рядом с собой библиотекаршу в клетчатом сарафане и с прической в виде целой связки бубликов на голове. От ужаса громко заорал: «Нет!». Проснулся и понял, что сидит на полу около дивана в собственной квартире, а на диване спит Лена, но в каком виде…
Она лежала на животе, обняв подушку. Кроме его майки, на девушке ничего не было надето, да и майка сбилась. Смотреть на полуобнаженную прелестницу не хватало никаких сил, крепкий мужской организм моментально отреагировал на такую возбуждающую картину соответственно. Теперь в Степнове боролись два чувства: желание немедленно разбудить любимую, чтобы обладать ею, и стремление сберечь сон Лены, которая не успела отдохнуть за несколько часов. Второе чувство пока победило, и мужчина осторожно накрыл девушку простыней, а сам ушел на кухню. Там он посмотрел на часы, которые показывали всего девять утра и удрученно вздохнул. Ведь он из школы уволился, выпускной закончился, и никакая комиссия не посмеет их потревожить, но Лена спит. Следующий час Виктор провел в муках. Он успел попить чаю и попробовать торт, облился в ванне холодной водой и несколько раз поправлял простыню, которую Кулемина ловко сбрасывала с себя во сне. Зайдя в очередной раз в комнату, и обнаружив, что Ленка опять спит раскрытая, он не утерпел и погладил нежную кожу сначала на стройной ножке, а потом и выше… Но стало ещё хуже! Девушка перевернулась на спину, и страдалец даже застонал от увиденного: майку Лена взяла летнюю с узкими лямками, которые сходились на середине груди и соблазнительные девичьи округлости совсем не прикрывали. Вынести такое искушение Степнов уже не смог. Поцелуи и прикосновения разбудили спящую красавицу. Она ещё глаза не открыла, но уже тянулась в объятия любимого.
- Ленка… Нам теперь все можно: я – не учитель, а ты – не школьница, - шептал он, лаская губами шею невесты. – Свобода, выходим из подполья…
- С флагами пойдем? Или с кричалками? – шутила Кулемина.
- Я тебе покажу кричалки!
Много позже, когда счастливый жених уснул, Ленка рассмотрела, наконец, что белье на диване необычное, как будто сшитое из камуфляжной ткани для военной техники. Она тут же вспомнила, что на Двадцать третье февраля этими подарками, купленными лично завхозом, были введены в шок все мужчины, работающие в школе. Женский состав коллектива тоже не сразу понял, зачем Елена Петровна выбрала такую расцветку белья. Но подарки оказались неожиданными, а потому запоминающимися.
Посмеявшись, девушка выглянула на балкон и столкнулась взглядом с учительницей начальных классов, которая жила в соседнем подъезде, и балкон её соседствовал со степновским. Они узнали друг друга. Семнадцатилетняя девушка храбро поздоровалась и юркнула обратно в комнату. А тридцатилетняя одинокая женщина чуть не заплакала от обиды. Она все ещё надеялась подружиться с соседом поближе. Но видно не судьба…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (рассказы о ВАЛТ и КВМ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: