Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » СОАВТОРСТВО ("ВАЛТ" (пишу я и Olya11_96))
СОАВТОРСТВО
AngelDevilДата: Четверг, 17.12.2009, 23:19 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
ГЛАВА 38.
- Лена, ну Боже мой, ну я не могу понять что ты мне хочешь всем этим сказать! – мужские красные глаза явно выдавали его усталость, но он так же как и девушка держался довольно таки хорошо. Они старались не показывать друг другу свою усталость, снова играли в непонятно – какую игру. Только недавно сблизились, стали ещё ближе друг к другу, а после в очередной раз стали отдаляться и не понимать друг друга с полу слова.
- Виталь, ну как ты не можешь понять, ну человеку плохо, его…
- Лен, по моему это все бред! – не мог понять девушку Виталий и пытался стоять на своем, но вот на чем на своем?!
- Ну раз это бред так придумай что – то твое умное! Такое что бы тебе было отлично! – сказала девушка и оттолкнувшись от косяка двери ушла.
«Обиделась…» - пролетело где – то в далеких уголочках мужского разума и он медленно поплелся за девушкой, думая, что это всего лишь её «женские» капризы!
******
- Доброе утро солнце! – мужчина как обычно разбудил девушку с волнистыми волосами поцелуем, но девушка в этот раз категорически отказывалась открывать глаза. – Зайка…Котик… Мышка… Миша… Рыбка… - стал говорить всякие «нежности» девушке целуя при этом её.
- Я тебе не зоопарк! – сказала обиженно она и накрыла голову одеялом пряча тем самым под ним свое тело от пытливых губ мужчины.
- Ну вот, опять, что я не так сделал? – решил спросить мужчина девушку то, что его волновало уже довольно таки много дней подряд.
- Ничего! -сказала она вставая вроде бы и говорила с ним, но такое впечатление – что игнорировала. Девушка влезла в тапки и зашагала в душ.
- Не верю!
- А ты не Станиславский что бы мне верить или не верить! – говорила вроде с ним, но не смотрела при этом в глаза, а просто шла в душ.
- А ну вер… - дальше говорить не было смысла потому что девушка шумно хлопнула дверью ванной.
***
Девушка шагала по серебристой корочке снега, который все ещё хрустел под ногами и серебрился на солнце. Снежинки под её весом все прилипали друг к другу слегка приоткрывая лед. Морозный воздух доходил до самых костей и вместо того что бы делать кровь ледяной он будоражил её.
- Лена, ну что за детский сад? – мужчина дотронулся до руки девушки остановив её тем самым.
- Извините, вы меня наверное с кем – то перепутали! – сказала девушка обернувшись и Виталий очень удивился тому, что это абсолютно не та Лена, которая ему нужна, а может это вообще и во все не Лена.
- Простите! – извинился Виталий.
- Да ничего страшного! – сказала девушка и развернувшись продолжила идти дальше. Виталий стал смотреть по сторонам ища в этой «снежной долине» именно Лену, ту Лену, которая уже крепко засела в его сердце и уже не собирается выходить из него. Да и не соберется никогда, скорее всего. Ведь ужасно ненавидит переходы из одного сердца в другое, но иногда приходиться собирать чемоданы и путешествовать куда – то открывать новые двери, разогревать сердца подогревать их для кого – то, а после снова уходить.
Холодно, но внутри неё невыносимый вулкан, эмоции, чувства. Взрывы… Всё то, что только может согреть изнутри, поджарить на костре муза и заставить его работать. Девушка потянулась за блокнотом в сумку но в тот момент когда она доставала блокнот вылетели её разноцветные ручки и рассыпались по белому снегу.
Маленькие ручки в шерстяных перчатках потянулись к желтому маркеру что валялся на земле и Лена подняла взгляд уже заранее улыбаясь желтеньким перчаткам с изображением уточек на них.
- Плифет! – сказала девочка с двумя высокими хвостиками которые были искусно спрятаны под шапкой с таким же желтым козырьком и изображением солнышка.
- Привет! – ответила девушка и улыбнулась.
- А тебя как зофут? – спросила маленькая девчушка прямо сразу прямо в лоб. Вот она та самая детская непосредственность, о которой говорят веками или даже столетьями люди.
- Лена, а тебя? – спросила девушка у малышка.
- А меня Леля! – сказала девчушка протягивая желтенький фломастер хозяйке.
- Эх, а ты знаешь какой цвет я люблю больше всего, Ляля? – спросила девчушка старательно выговаривая последнее слово, словно пробовала имя Лены на вкус, но получилась какая – то кукла.
- Ну наверное, зеленый? – сказала Лена и ё правая бровь непроизвольно подскочила вверх.
- Неа, зелтый!- сказала девочка и засияла своими яркими глазками, словно желтыми звездочками в небесах. – А мне так понравился твой маркер! – сказала девочка мило моргая глазками.
- А хочешь я тебе его подарю? – спросила девушка улыбаясь так же солнечно как и малышка.
- Хочу! – сказала ей кроха.
- Жаль, а я то думала, что ты возьмешь и откажешься… - сказала Лена и сделала вид,ч то расстроилась.
- Сто? – переспросила малышка.
- Держи! – сказала Лена и расплылась
****
- Нет, ну где же она может быть… - говорил уже в слух Виталий. – Да по – моему я уже сошел с ума!... Сам с собой разговариваю… - сказал Виталий вновь в слух и у него выпал кошелек из кармана на белый снег. Только мужчина хотел обхватить пальцами свое имущество, как маленькая ручка в перчатке с нарисованной машинкой…
****
Какое – то странное ощущение засело в сердце у девушки ощущение легкости и… И чего – то ещё, но что это было понять она не могла никак. Девушка зашла в теплое помещение и запах кофе пропал в уголочках её тела и заполонил её разум пробираясь в её мысли и отдаваясь ароматом терпкого одеколона мужчины.
****
Виталий потянулся к телефону, а в его душе царили такие же чувства как и в душе девушки и он не мог понять всего того, что было внутри него. Он набрал номер девушки, а вместо ответа услышал только гудки. «Где ты, с кем ты я не знаю.» - крутилось в голове у мужчины…
****
Как в старину, как раньше стала писать пером, а сказать вернее – шариковой ручкой по бумаге, в клеточку. В душе царило спокойствие, а перед глазами стояла картинка желтенькой ручки и ослепительной улыбочки маленького ангелочка – ребеночка. С рожками под шапкой, словно у чертика.
Строчка бежала за строчкой, а фраза за фразой. Буквы были странными. Будто бы и во все никогда не писала прежде. Вот до чего иногда доходит наша лень и до чего доводит компьютер.
«Вдох выдох. А глаза закрыты. Уже пол часа вот так вот стоят и слушают дыхание друг друга, ощущают, как спина человека что рядом то поднимается, то опускается. Руки сами потянулись друг к другу и сомкнулись в замке скрепляя всё то, что было между ними…» - слова писателя, никак не сценариста вырастали на листке из тетрадки.
«- Я буду помнить тебя – прощай! – слова женщины сказанные в пустоту… - Не уходи! – слова мужчины произнесенные только мысленно, а не как не в слух…» Писала всё то, что чувствовала сердцем, душой. Сердце будто бы диктовало её слова и вырисовывало картинки играя с женским воображением как только могло…
*******
- Добрый вечер Лена, добрый вечер Виталий! – поздоровался мужчина протягивая Абдулову руку, а уже только после целуя протянутую руку девушки…



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
*******
- Добрый вечер Лена, добрый вечер Виталий! – поздоровался мужчина протягивая Абдулову руку, а уже только после целуя протянутую руку девушки…
- Давайте сразу перейдем к делу! – сказала Лена искренне улыбаясь.
- Ну что же вы так Леночка, сразу к делу, не идет девушкам быть деловыми! – сказал мужчина который был очень мудрым, ведь его обязывал возраст.
- Николай Павлович, просто у нас с Леной мало времени, нам ещё столько переделать надо… - стал говорить за девушку Виталий понимая, что пора бы было взять инициативу в свои руки.
- Да понимаю вас я! Ой как понимаю. Все в вашем возрасте с женой гнались куда – то спешили, бежали, а толку то. Ни внуков не нажили себе, детей потеряли…
- А что произошло? – почему – то решила спросить девушка.
- Да уехали они от нас в другую страну и живут теперь там вместе, а у нас и времени нет что бы с ними встретиться! – сказал мужчина тяжело вздыхая.
- А где они живут? – стала копать дальше девушка.
- Лена вы наверное журналист! – сказал мужчина.
- Ну… - девушка опустила глаза в пол. – Немножко е.сть! – в последнем слове образовалась небольшая пауза от того, что Виталий толкнул девушку в бок, намекая её тем самым, что она излишне любопытна.
- Виталий вы не переживайте так! Если бы мне было слишком сложно отвечать Леночке я бы красиво ушел от ответа! – сказал мужчина улыбаясь по доброму. А вообще вы правы, нам и правда надо перейти ближе к делу, а то с вами так приятно вести разговоры! – сказал мужчина вспоминая их первую встречу когда они просидели до четырех утра разговаривая.
- Вы нас конечно простите, но сами понимаете уже скоро все показать надо, а там в сценарии да и в книге нет ни конца ни края.
- Виталий, я вас понимаю! – сказал мужчина подтвердив свои слова легким кивком.
****
Морозный воздух Москвы и снег с дождем встретили мужчину. Непонимание многих вещей так и витало в воздухе. Много вопросов, много проблем. «Московских» вопросов и «московских» проблем теперь будет у него. Он и правда уже запутался сам в себе и ему хотелось побыть немножко наедине, что бы решить все на свете одним махом, но разве это возможно?! В голове витало миллион мыслей связанных с двумя блондинками. Кучерявой и немного волнистой. Милой и немного сумасшедшей. Сердце так и металось между за и против. За кучерявую, против кучерявой, сердце да и душа вообще будто бы и забыли про Лену и стали кричать ему только одно имя из таких четырех букв. Столько вопросов надо задать ещё самому себе, а времени на это уже и нет.
*******
Телефон пытался разбудить свою хозяйку настойчивой дрелью, но почему – то получалось очень отвратительно! Шум ветра, шум воды, шум моря. Не один шум не мог подействовать на её сознание, разбудить её, заставить открыть глаза. Мелодия мобильника – будильника доносилась до её сознания задевая самые тонкие ниточки её души, которые все дергались и дергались, но сознание не приходило к девушке никак. Она спала. Потому что уже устала. Устала думать, устала жить, устала печатать! Вообще – очень устала, а может просто она запуталась? Запуталась в своих же мыслях в своих же словах. Запуталась точно так же как и запутался мужчина. Запуталась в сером мире из которого никак не выберется хоть и живет давно с улыбкой на губах, но что – то её не выпускает из того – старого мира, который она все пыталась разукрасить, разрисовать, как дети разрисовывают белую бумагу смешивая желтый, красный, зеленый, салатовый, фиолетовый… Редко когда они берут черный карандаш. Только лишь тогда, когда рисуют дождь…. Гром и молнию с грозой Рука непроизвольно сама вытянулась во сне и дотронулась до маленькой кнопочки попав сразу же в цель отключила телефон и её сердце сразу же проснулось и стало тянуть за собой тело девушки, расшевеливая каждую клеточку женского организма, пытался разбудить каждый уголочек слишком запутавшегося разума.
- Лена, проснись и пой! – раздалось где – то над ухом девушки от чего она вздрогнула словно осиновый лист дрожит на ветру и подскочила на кровати моментально поправляя кофту натягивая её одновременно и выше и ниже бедер.
- Выйди вон! – сказала громко девушка сидя с широко распахнутыми глазами.
- Вот так вот да? – спросил Виталий вздернув бровью. Обстановка между ними была раскалена до предела, хоть они и пытались потушить это все водой, но угли только громко шипели и отказывались потухать.
- Или ты выходишь сам или я тебе помогу! – сказала девушка заматываясь в одеяло которое уже порядком остыло и стало немного ледяным.
- Никуда я не пойду! – решил стоять на своем мужчина опираясь об стену комнаты.
- Ну тогда пойду я! – сказала девушка одевая тапочки с высунутыми языками наружу и кривой улыбкой на губах собачек.
- Ну разогналась! – сказал мужчина и рывком усадил девушку на место. – Нам надо поговорить! Хотя нет, нам не надо поговорить! Нам это просто необходимо!
- Мне с тобой разговаривать не о чем! – сказала девушка смотря в стенку а не как не на мужчину.
- А мне с тобой есть о чем! – сказал мужчина отказываясь идти у девушки на поводу. Ему так многое надо было ей сказать!!!
*****
Усталость, суматоха. Будние дни на то они и будние что бы быть обычными серыми и некрасивыми, но уже у трех человек, которые знакомы довольно таки тесно друг с другом будни ровно неделю не отличались уже от выходных. Константин уже неделю жил у себя дома, но ни Лена ни Виталий не знали о его приезде. Целыми днями торчали в офисе рядом друг с другом, но так не разу и не встретились. Иногда люди живя долгие годы напротив друг друга лицо к лицу не встречаются, хотя и сердца уже необъятное количество времени бьются в унисон и вот казалось бы им осталось всего ничего для разъяснения всей ситуации, которая держит их в тисках. И как в той песне: «Прячу деньги в носках, я по жизни в тисках, я по жизни в тисках – знаешь…» Жаль, что люди так похожи на людей. Мы подобны себе же подобным. Часто устаем от самих же себя, а в итоге срываемся на других. Так вот и они, только вместо того что бы взять и сорваться на других они вместе будто бы держась за руки взяли и шагнули в бездну, в пропасть, а как только стали лететь вниз отпустили друг друга в свободное плаванье…
Устали мужчины, запуталась девушка. Сложно вообще – что либо говорить сейчас о чувствах, о понимании, о любви… Которая сейчас словно миф в нашем 21 веке. О той, которой будто бы и нет уже совсем…
«Тик – так… - отдавалось эхом от стен больницы. Уже битый час Дима стоял под окнами её палаты Под окнами палаты той, которая ненавидела его. Всей душой, всем телом. Каждой клеточкой своего сонного сознания…
«Войти – не войти. Идти не идти….» - раздавались в мыслях парня разные слова и словосочетания который отличались собой только связкой не или отсутствием её. Но парень не смотря на такую схожесть слов так и не мог решиться что ему делать, а что – не делать. Шагал вперед, но после этого он тут же отступал назад, будто бы невидимая ниточка оттягивала его от правильного решения на два хода назад, нет что бы молотком толкнуть парня вперед.
- Слушаю! – ответил моментально на телефонный звонок.
- Привет Димка! – раздался голос девушки, а вернее сказать девочки в трубке у парня.
- Привет Настя! – ответил парень с улыбкой на лице, хотя в душе творилось сейчас черт знает что.
- Братик а ты ещё не забыл как я выгляжу? – выпытывала тренадцати летняя девчушка у парня облизывая шоколадное мороженное принесенное друзьями в палату больницы.
- Так, а кто это с ангиной мороженное уплетает? – спросил парень прищуриваясь, хоть и рядом с ним никого не было, для того что бы оценить такие актерские таланты молодого человека.
- А ты вот от куда все знаешь а? Хотя нет, не все! – сказала девушка продолжая дальше облизывать мороженное со всех сторон. – Хотя нет, во все не все ты знаешь! А как же тот нюанс, что клин клином вышибают а? Вот и я свою ангину мороженным лечу! – ответила ему она.
- Нет ну в кого ты такая противная а? – спросил парень.
- В тебя даймон в тебя! – сказала девушка коварно улыбаясь зная обычную реакцию брата на её такое обращение к нему.
- Настя ты вот не думаешь о своем здоровье совсем! – сказал парень явно не то, что ожидала услышать от него девушка.
- Так, давай рассказывай что с тобой случилось и в какую задницу, простите за выражение, ты попал! – сказала это приказным тоном. Таким, которым говорила с малявками в школе ну и с некоторыми одноклассниками.
- Эй капитан школьной команды по баскетболу, а ты не зазнаешься то? Только недавно тринадцать стукнуло и уже делаешь вид, что все знаешь о жизни.
- Так братишка или ты говоришь мне сейчас все по хорошему или я от сюда сбегу и ты больше меня никогда не увидишь.
- А тебе это не кажется слишком детским поступком? – спросил парень и от их былого общения и не осталось следа…
- А ты моим поступка веришь хоть они и детские и в этот раз я не обману! – заверила девушка парня…»
*****
- Виталик если ты не отнесешься к этому серьезно то я обижусь! – сказала Лена а сама во всю улыбалась!
- Виталик если ты не отнесешься к этому серьезно, то я обижусь! – копировал девушку мужчина.
- Нет у тебя не стыда не совести! – сказала Лена а в ответ услышала тоже.
- Ну и это нормально? – будто бы разговаривала сама с собой.
- Ну и это нормально? – повторил он за ней абсолютно тоже за что получил подушкой по голове.
- Ай, больно же! – сказал мужчина потирая ушибленную голову.
- Ну наконец – то! – сказала Лена.
- Я за тобой не повторяю! – озвучил продолжение её мыслей Виталий.
- Виталь, Лена, зайдите пожалуйста в кабинет заседаний! – раздался голос девушки в телефоне.
- Ну что пошли? – спросил Виталий у девушки.
- Ну а куда мы с тобой денемся – то с подводной лодки??? – спросила у мужчины девушка и встала с дивана на котором так удобно сиделось ей целых три часа подряд.
- Никуда не деется нам с тобой от сюда уже Ленок, хотя… Может давай сбежим а? – спросил Виталий толкая дверь вперед открывая Лене проход.
- С тобой Виталь хоть на край света! – сказала Лена, а после засмеялась толкая при этом дверь переговорной вперед. Перед глазами стала картинка чего – то интересного и наступило молчание. Виталий был в шоке, а Лена…




Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 


AngelDevilДата: Среда, 30.12.2009, 15:12 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
ГЛАВА 39
Девушку с мужчиной резко отдернуло друг от друга, будто бы воздействие притяжения магнитных полюсов резко прервалось и они отскочили друг от друга, как отскакивают полюса с одинаковым знаком плюс от плюса, а минус от минуса.
- Ребят вы целуйтесь, целуйтесь! – сказала Лена с улыбкой на лице, будто бы и не считалась девушкой Константина, будто бы не просыпалась с ним по утрам в обнимке, будто бы не целовалась с ним во все никогда прежде. Положив руку на дверной косяк девушка развернулась и не снимая улыбки с лица прошла прочь, чувствую себя явно лишней. Словно под воздействием сказки, странных магнитных бурь она помчалась в их общий с Виталием кабинет, а через пять минут и след её простыл в офисе…
*****
- Кость, а… - слова будто бы застряли в горле у Виталия и он вместо того, что бы что – то говорить махал руками в воздухе. Головы мужчины и девушки притянулись друг к другу и соприкоснулись макушками, а на их лицах было какое – то блаженное выражение.
- Костя… - Виталий пытался достучаться до их разума, но он явно был где – то не здесь. – Дамс! – Виталий явно был очень удивлен, ведь как так можно сегодня ты безумно любишь одну, а уже завтра страстно хочешь поцеловаться с другой, «а может это просто какая – то странная игра, что хорошо продумана злым волшебником или магом?» - пронеслось в голове у мужчины.
- Лер, солнце ты меня подожди тут не много! Я быстро вернусь! – сказал мужчина смотря девушке в глаза но говорил он при этом шепотом, будто бы боялся что всё исчезнет словно сон, словно какая – то сказка…
- Буду скучать! – сказала искренне девушка которой миг без мужчины казался вечностью закрепив эти свои слова легким поцелуем заставляя мужчину не увлекаться и идти туда куда он сам хотел... Только лишь чемодан ярко салатового цвета напоминал о тех нудных пяти днях, что провела девушка в полном одиночестве.
*****
- Виталь, тут такое дело… - начал мужчина разговор со своим другом сидя в своем кабинете на довольно таки удобном диване.
- Кость, может я дурак, но я ничего не понимаю! Абсолютно ничего! – сказал мужчина и провел руками по волосам.
- Виталик ты меня слушай, только пожалуйста – не перебивай, я же знаю, как для тебя это все важно…
- А ты хоть знаешь, что они подруги… Хотя наверное уже были!? – спросил утверждая Виталий.
- Теперь буду знать! – ответил Константин. Мужчины разговаривали в пол голоса дабы не нарушить таинственность момента и искренность разговора.
- Ладно ты, но как она могла так поступить я не понимаю…
- Виталь, может быть она обо мне так же как и я о ней ничего не знала. Или же знала, но не видела…
- Все равно я ничего не понимаю! – сказал мужчина.
- В общем рассказать не получиться, так что слушай…
*******
Девушка все не знала чем себя занять уже померила своими шагами всю комнату посидела на каждом кресле а в голове стоял рой мыслей. Лера потянулась к своему мобильному и зашла в телефонную книжку и найдя там номер своей подруги нажала на зеленую кнопочку. Но так и не услышала никакого ответа и длинные гудки даили на голову. Сердце девушки почему – то стало биться часто. «Номер не отвечает» прочитала девушка на экране своего мобильного прежде чем сбросить звонок. Подождала ещё пару минут и нажала на красную кнопку, сбросила. Подождала пару минут и ещё раз набрала девушку но её телефон отказался работать и просто выключился. После снова стала мерить своими шагами комнату и наткнувшись на канцелярский набор вытащила белые листки бумаги и карандаш с резинкой от туда.
*****
- Кость, я так не могу, ты будто вещь отдаешь её мне! – сказал мужчина другу.
- Виталь, да чёрт возьми… - немного повысил тон их разговора. – Она ведь меня никогда не любила – добавил.
- Да откуда тебе знать?! – спросил Виталий заглядывая в карие глаза своего друга.
- Ну ты думаешь, что я совсем что ли идиот да? – спросил Константин у Виталия.
В ответ мужчина кивнул улыбаясь.
- Ну ладно, пусть немного я всё таки и идиот, но не более того! Виталь она та загадка которую у меня не вышло разгадать! Она слишком хороша для меня! - сказал Константин Виталию те слова, которые никак не мог откопать в своей голове и был абсолютно прав. – Так что удачи тебе! Я вам точно мешать не буду!
- Но обязательно найдется кто – то ещё… - сказал Виталий предложение из их с Леной книги…
- Ты о чем?! – явно не понял предыдущего предложения Константин.
- Да так, о нашем о писательском! – сказал мужчина улыбнувшись сам себе вспомнив образ девушки с зелеными глазами.
- Кстати, что там у вас, писатели вы мои? – спросил Константин и их разговор ушел уже в абсолютно другое русло.
******
С каждым штрихом на когда – то белом листе бумаги вырастали всё новые и новые образы. Всё новые и новые лица, маски, сюжеты. А в голове у девушки крутился прочитанный текст, который уезжая ей оставил Константин что бы ей было не так скучно в эти пять ней без него, а она всё таки скучала и звонила ему каждый день потратила все свои деньги на разговоры с ним... Но сама поняла это только лишь тогда, когда вернувшись в Москву женщина автоматическим голосом сказала: «На вашем счету недостаточно денег для совершения звонка.» И вот она здесь…
******
- Ясно всё с вами! – сказал Константин закрывая кабинет.
- Не верю я, что они нам с Леной дали две недели отдыха! – сказал Виталий до сих пор не доверяя словам в трубке.
- Не верит он, ты де сам слышал, что у них там какие – то проблемы, но за эти две недели вы должны дописать ещё три главы, так что сильно не расслабляйтесь! – сказал Константин улыбаясь.
- Ну вот, снова ты мне про работу, я только о ней забыл… Эх! – сказал Виталий заставив свое лицо быть обиженным.
- Ладно ьтебе несостовшийся актеришка играть тут, словно в театре! – сказал Константин издеваясь над другом.
- Нет ну что ты за друг?! – спросил Виталий.
- Самый что ни наесть наилучший! – сказал Константин.
- Могу поспорить!
- Только по пробуй! – и в подтверждение своих слов Константин пригрозил пальцем Виталию.
*******
Уже наверное четыре часа девушка спокойно спала, впервые на столько спокойно не думая при этом абсолютно не о чем, а в голове её в этот момент вырисовывались картинки сна…
«- Лена, ты точно сумасшедшая! – говорил мужчина девушке, которая сейчас будто бы её героиня стояла на краю пропасти, а желтая, коричневая, оранжевая и местами зеленая листа кружилась за её спиной.
- А кто говорил что я нормальная?! – спросила девушка пожав слегка плечами.
- Никто не говорил что ты ненормальная! – ответил ей мужчина подойдя к ней ближе и забирая с собой назад подальше от края обнял со спины.
- между прочим это был запрещенный прием! – сказала девушка разворачиваясь в кольце объятий мужчины.
- Ну и что, что запрещенный?! - спросил он у неё, но ответа так и не получил. Два маленьких зеленых огонька загорелись ярким светом, а губы искали чьи – то губы, но так и не прикоснулись друг с другом.»
Настойчивый звонок разбудил девушку и Лена ещё не понимая где она и что с ней накинув на себя одеяло пошла вот в таком вот сонном виде открывать дверь. Не посмотрев в глазок раскрыла её.
Мужчина увидел потрепанную девушку с щеками на которых стоял легкий румянец и блестящими глазами.
- Привет… - начал как – то издалека Виталий, а Лена решила протереть свои глаза, что бы убедиться что она не спит.
- Виталик?! – вопрос для самой себя и утверждение для мужчины. – Ты что – то хотел? – всё отказывалась просыпаться и разговаривала с ним сейчас будто бы во сне. Где они безумно любили друг друга, а что на счет реальной жизни, а не сна?!
- Ты пропустишь меня может а? – спросил Виталий у девушки.
- А да, прости меня… Конечно – проходи! – девушка отошла от двери поправив на себе цветастое одеяло в клеточку.
*******
- Куда поедем? – спросил мужчина у девушки сладко целуя её и крепко обнимая при этом
- Я домой и ты тоже домой! - сказала она с улыбкой. – Отвезешь же меня? – спросила его.
- Отвезу! К себе – запросто!
- Нет Кость, я еду к себе домой, просто…
- Не говори ничего! – сказал шепотом приложив к её губам указательный палец.
- Но… - хотела было что – то возразить ему, но мужчина прямо таки «заткнул» её своим поцелуем.
*****
- Виталь, это же отпуск!!! – сказала Лена стоя уже в своем домашнем костюме, что состоял из штанов низко пущенных с талии, что держались непонятно каким образом на пояснице девушки и длинной кофты.
- Ну Лен, не совсем! Ещё ведь три главы должны написать! – сказал мужчина радуясь тому же, чему радовалась девушка.
- Да ну тебя! Как зануда себя ведешь! Мы с тобой сегодня все напишем ну максимум ещё и завтра, а все остальное время будем гуляяять! – сказала девушка и блаженно прикрыла глаза. – Ладно, за работу! – сказала деловым голосом.
- Нет, ну что ты за человек?! – спросил Виталий и встретившись с вопросительным взглядом Лены продолжил: - Тебе сказали, что у нас отпуск, а ты рвешься работать!
- Виталь давай сегодня все напишем а потом будем делать что захотим! Ну пожалуйста! – девушка посмотрела на мужчину взглядом брошенного котенка и он не смог устоять… Согласился с ней…
*****
- Буду скучать! – сказал мужчина целуя девушку.
- Я тоже! – ответила ему она.
- Так может ко мне? – спросил.
- У- у! Домой! – сказала ему она.
- Кость, я чуть не забыла! – сказала девушка и стала рыться в своей сумке. – Вот… - сказала она протянув ему те самые листочки из переговорного кабинета.
- Что это? – спросил мужчина у девушки.
- Помнишь ты давал мне почитать книгу Виталия и Лены. Так вот я тут набросала несколько идей…. Ну что бы на обложку её можно было поместить! - сказала девушка улыбаясь
- Ну, что ты там набросала… - сказал мужчина перебирая листочки.
- Вот, смотри это мне больше всего нравиться! – сказала девушка показывая её самую любимую картинку… - И мне! – сказал мужчина целуя девушку…



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:26 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
*******
- Куда поедем? – спросил мужчина у девушки сладко целуя её и крепко обнимая при этом
- Я домой и ты тоже домой! - сказала она с улыбкой. – Отвезешь же меня? – спросила его.
- Отвезу! К себе – запросто!
- Нет Кость, я еду к себе домой, просто…
- Не говори ничего! – сказал шепотом приложив к её губам указательный палец.
- Но… - хотела было что – то возразить ему, но мужчина прямо таки «заткнул» её своим поцелуем.
*****
- Виталь, это же отпуск!!! – сказала Лена стоя уже в своем домашнем костюме, что состоял из штанов низко пущенных с талии, что держались непонятно каким образом на пояснице девушки и длинной кофты.
- Ну Лен, не совсем! Ещё ведь три главы должны написать! – сказал мужчина радуясь тому же, чему радовалась девушка.
- Да ну тебя! Как зануда себя ведешь! Мы с тобой сегодня все напишем ну максимум ещё и завтра, а все остальное время будем гуляяять! – сказала девушка и блаженно прикрыла глаза. – Ладно, за работу! – сказала деловым голосом.
- Нет, ну что ты за человек?! – спросил Виталий и встретившись с вопросительным взглядом Лены продолжил: - Тебе сказали, что у нас отпуск, а ты рвешься работать!
- Виталь давай сегодня все напишем а потом будем делать что захотим! Ну пожалуйста! – девушка посмотрела на мужчину взглядом брошенного котенка и он не смог устоять… Согласился с ней…
*****
- Буду скучать! – сказал мужчина целуя девушку.
- Я тоже! – ответила ему она.
- Так может ко мне? – спросил.
- У- у! Домой! – сказала ему она.
- Кость, я чуть не забыла! – сказала девушка и стала рыться в своей сумке. – Вот… - сказала она протянув ему те самые листочки из переговорного кабинета.
- Что это? – спросил мужчина у девушки.
- Помнишь ты давал мне почитать книгу Виталия и Лены. Так вот я тут набросала несколько идей…. Ну что бы на обложку её можно было поместить! - сказала девушка улыбаясь
- Ну, что ты там набросала… - сказал мужчина перебирая листочки.
- Вот, смотри это мне больше всего нравиться! – сказала девушка показывая её самую любимую картинку… - И мне! – сказал мужчина целуя девушку…
- Костя, Кость… - пыталась достучатся до сознания мужчины девушка. «Чем дальше тем хуже!» - пронеслось у неё в голове и она улыбнулась сквозь поцелуй.
- Что?! Спросил мужчина у неё удивленно.
- Мне пора! – всего каких – то два слова, которые способны разрушить сказку двух влюбленных. Нет! Не влюбленных! Безумно влюбленных друг в друга людей.
- У- у! – его ответ ей.
- Что у-у?
- Не уходи! – Просьба произнесенная по слогам мужчиной и легкий нечем не обремененный взгляд в уже такие слишком родные глаза в которых казалось бы знаешь каждую черточку, точечку, палочку, а н-нет, что – то всё равно останется загадкой в ней. В такой родной и близкой…

******
Девушка устало потерла глаза, вела себя словно маленький ребенок, который безумно устал и хочет спать. – По-моему пора заканчивать! – Протянула Лена при этом.
устало зевая почти через каждое слово
- Лен толку то, ведь осталось всего совсем чуть – чуть! – Сказал мужчина девушке.
- Знаю я твое чуть – чуть. И будет оно длится как минимум три часа! Ужас!!! – Девушка была явно недовольна.
- И где делся твой энтузиазм? – Спросил мужчина. – Нет, конечно, если ты хочешь, то мы можем растянуть это все на три миллиона секунд, но лучше ведь потратить всё это время с пользой и отдохнуть!!!
- Умеешь же ты уговаривать! – Сказала Лена и потянувшись в стуле сделала круговые движения головой и стала рассказывать что – то мужчине.
- Лен, по – моему это немного глупо! – Сказал свое «против» Виталий.
- Сам ты глупый!
- Нет, Лен, просто так во всех фильмах, а у нас должно быть что – то свое, не обязательно же делать так, как все, надо чем – то отличатся!
- И что ты можешь предложить?
- Я?!
- Нет блин я!
- Хватит дуться Лен, может что – то и придумаю!
- Так у тебя и идеи нет никакой, а моя тебя не устраивает! Зашибись просто!!!
- Ладно – ладно, пусть будет по-твоему!
- Ну и отлично!!!
Слово за слово. И вот он – долгожданный момент. Виталий и Лена так долго его ждали. С самого начала своего совместного соавторства. Последние – заключительные слова, что нужно написать ТАКИМИ, о которых потом не будешь жалеть. Ведь конец чего – то это всегда начало нового.
****
- Я сплю! – Сказала девушка с прикрытыми глазами по чуть – чуть погружаясь в сон, её сон.
- Лена – Лен, - такой знакомый голос стал возвращать её в реальность. – Заключительное слово твое! – сказал мужчина с улыбкой на лице.
- Что? – немного не поняла она слов мужчины.
- Ты пишешь конец!
- А ты что делать будешь? – сон ещё был в её разуме, а глаза были полуоткрытыми.
- Спать! – сказал мужчина, тем самым издеваясь над девушкой.
- Нет, ты будешь меня развлекать! – ответила ему она и задав пару вопросов мужчине словно под воздействием какого – то волшебства описала всё так – как бывает только в сказках, а ведь людям и нужна только сказка жизнь и без того – скучная и тяжелая…
****
- Лен, это слишком сказочно, давай вернемся на землю! – дернул девушку мужчина, а та чуть не взлетела в небеса.
- А?! Ну да!!! Вернемся!

ГЛАВА 40
Прошло пол года…
- Юля, можно я вас так называть буду? – говорил мужчина, а в это время его взгляд бегал по бледному лицу девушки, а ответа от неё все не было; да и он его не ждал. Обречённая улыбка появилась у него на лице: - Прости меня, - впервые обратился к ней на ты стирая какую – то таинственную только ему ведомую грань между ними – барьер, его барьер, что сам поставил с того самого первого дня. Она не его, хотя назвался её женихом, близко к ней – слишком и не шагу вперед – некуда ближе! – Хотя знаешь, лучше – не прощай, ведь говорят, что люди обязательно возвращаются в наш мир, что бы доделать свои дела, завершить их. Вот и ты вернешься для того, что бы простить меня, наивно правда?! – и снова он не ждет её ответа, а делает шаг от неё. «Слишком близко…» - Знаешь, а ведь моя жизнь медленно, но верно идет ко дну. Такое впечатление, что вот – вот и… - не стал продолжать, а просто тяжело вдохнул. – Меня вчера девушка бросила, а я её сильно и не держал – то. Честно говоря – вообще не держал. Терпеть её сил не было да и она – такая – словами не передать. Стерва, но красивая зараза! А…
- Молодой человек, - раздалось шепотом за спиной Дмитрия но даже от столь тихого обращения он вздрогнул и обернулся назад на голос говорящего в его глазах стоял немой вопрос.
- Время посещений уже давно закончилось… Я и так вам позволил больше чем…
- Да – да, конечно! Я всё понимаю! – произнес он бодро, а в его глазах стояла печаль.
- Ладно, даю вам ещё пять минут! – сказал мужчина и тихо исчез с поля зрения.
- Так не хочется прощаться с вами, - снова перешел на вы – но я завтра снова приду – обещаю… - сделал шаг вперед, протянул руку к женской ладони и…
- СТОП СНЯТО!!! – раздался громкий голос режиссера, что звучал так громко только благодаря мегафону, который был приставлен вплотную к его губам. – Ребят у меня к вам серьезный разговор!.. Виталий с Леной переглянулись… - Давайте бегом в мой кабинет этот дубль был крайним. Все уже привыкли, что этот мужчина никогда не употребляет слова последний, будто бы верит во все приметы, что придумал народ.
******
- Лера ты хоть бы мне позвонила, а то как всегда… - злился мужчина.
- Нет, я к нему пришла, а он ещё и недоволен чем – то! – Валерия насупила губы.
- Знаешь на кого ты сейчас похожа?
- На кого?
- На хомячка! – ответил девушке мужчина проткнув пальцами её надутые щеки.
- Ну и ладно я пошла! – сказала девушка обиженно.
- Лера, - остановил её. – Давай рассказывай уже.
- Рассказывай что?
- Лерчик, малыш рассказывай давай, что там у тебя, а то мне надо бежать скоро времени мало очень!
- Ну если я малыш, то ты Карлсон хотя нет…
- Лер, - мужчина смерил девушку взглядом.
- Ладно – ладно, я нашла себе работу – на её лице появилась хитрая улыбка. Буду работать в одном баре – портреты рисовать. – было видно, что лукавит.
- А если честно?
- А если честно, то мультики детям экранизировать начинаю с завтрашнего дня.
- Эх ты малыш натуральный! – сказал мужчина чмокнув девушку в губы.
*****
- Лена, Виталий, Виталий, Лена… - начал мужчина. – Скажу вам то, что мы решили всем нашим составом редакторов и руководителей, что лучше этот фильм выйдет, когда полностью будет готов. Вплоть до финальной сцены. Мне кажется, что это должно быть невероятно красиво! В кадре всё то есть в маленьком экране нашем всё смотрится уже как конфетка, а вскоре смонтированным будет ещё лучше. Пока готова только первая серия и знаете – цепляет. Моей жене даже понравилось, а она такая привереда. Самый знаменитый критик киноискусства, с ней порой так сложно!!! – тяжело вздохнул. – В общем что я от вас – то хотел поскольку вы не просто актеры, а ещё и сценаристы, то вы не против?
- Вы у нас спрашиваете? – спросила Лена удивленно.
- Ну да, у вас, как же не у вас, ведь вы же сценаристы а не кто – то другой или… - в ответ поступило молчание.- Раз вы не против, то тогда – продолжаем сниматься!
******
- Ленка!!! – раздался радостный голос подруги через всю улицу и та кинулась на свою любимую Ленку!!!
- Лера – задушишь меня! – произнесла Лена хрипло и устало.
- Так, что с тобой мой герой? – спросила с улыбкой Козлова.
- Всё ок! – сказала Лена подмигнув Лере и потянула подругу в обожаемое ей заведение – с недавних пор.
- Два кофе с корицей! – обычный заказ для них обеих.
- И два чизкейка! – добавила Лера с ослепительной улыбкой. – Колись давай, что случилось, что такая кислая! – стала расшевеливать подругу Лера.
- Да просто так всё достало! Ни личной жизни ни работы нормальной! Это кино – такая муть!!!
-Лен, я себя чувствую какой – то стервой, что увела у подруги парня….
- Лер, сколько тебе говорить не парься по этому поводу, главное что вы любите друг друга и счастливы вместе а остальное – чепуха и бытовуха, а по поводу меня не парься даже… Мне так хреново, что я вообще не о чем не заворачиваюсь. Утро – подъем в четыре в пять на площадке потом работа, работа ещё раз работа и сон… Четыре часа – снова подъем…. Брррр! – девушку передернуло.
- Третьякова, что – то я тебя совсем не узнаю ты ли это?
- Конечно не я, это моя копия! Юлия! – сказала с притворной улыбкой на лице.
- Надо бы тебе отдохнуть уже! Спишь по четыре часа – так и …
- Что молишь говори, что умереть можно! Сама знаю, что люди долго так не могут!
- Ну вот всё знаешь да ничего не делаешь!!!
- Да ты думаешь Лер, что мне отпуск дадут, да не дадут ничего пока мы всё не отснимем, а ещё и у нас спокойные съемки – премьера будет когда все снимется и маленький ролик на час – два придумать нам с Виталиком надо какие сцены вставить, хотя то уже работа не наша должна была быть, но…
- Так всё ясно! Я буду ругаться с вашим режиссером!
Девушка засмеялась: - Лера ты как и мы с Виталиком ничего не сможешь сделать. Да и нам за это деньги заплатят!!!
- С каких пор ты стала меркантильной настолько?
- Лера это уже издержки профессии я отупеваю! – сказала Лена и обе девушки рассмеялись.
*****
- Константин Юрьевич, у нас скоро премьера первая для узкого круга. Первая серия так сказать – пробная вы будете?
- Да – да, конечно это ведь наше с вами детище…
- Ну вот тогда отлично, жду вас в 18 00 на площадке пятого числа.
- До встречи!!!
*******
- Лен, Виталь, сколько можно уже… Я устал вам говорить это, но придется переснимать много сцен, а график нерезиновый у нас с вами, хотя посвободнее чем у некоторых. Вот объясните мне, почему вы имена то путаете героев. Ладно Лена, Виталь, но ты то ведь актер профессиональный!
- Простите! – прощебетали Лена с Виталием хором.
- Лена, ну как так можно! Вот скажешь имя его настоящие сразу красиво с чувствами, а как только Дима так сразу всё – капец…. Как с вами жить – повеситься что ли???
- Вы что такое говорите? – в глазах девушки были разные чувства.
- Да ладно – шучу. В общем. Предлагаю вам я сделать так, что бы имена ваши собственные были? Вы за?…Виталий с Леной переглянулись…
*****
Через три месяца две недели три дня четыре часа и сорок три секунды…
Свет прожекторов прямо в лицо и пот лился бы градом, но тонны грима не позволяют этого сделать. Как он надоел уже.
- Итак мы присутствуем на премьере долгожданного фильма «Ольчик твое дело написать название – забыыыыыла.» Все ждали этого и наконец – таки дождались. Премьера первая давайте проникнем в гримерки начинающих артистов и процветающих актеров и узнаем некоторые детали того, что происходило за кадром.
И посыпались вопросы на премьер конференции на Виталия и Лену. Все интересовались что же будет в сериале и на сколько близок ролик к самому сюжету, но по закону жанра всем надо было молчать.
Картинки поплыли со скоростью света. Больничная палата, призрак, сон… Всё вкратце и так детально…
- Лена, Виталий скажите пожалуйста, каково было совмещать роль сценаристов и артистов в единое целое, и как вообще такое произошло? Вы заплатили деньги зато что бы играть роли? Лена ведь не профессиональная актриса.
- То что Леночка не заканчивала университета где учили актерскому мастерству не помешало ей справиться с поставленной задачей на твердую пятерку, почему не с плюсом просто потому, что бы было к чему стремиться! – распинался режиссер перед журналистами.
- А как на счет любовной линии? Ваше общение было довольно тесным дни и ночи вместе, не переросла ли любовь героев в жизнь?
- Нет… - начала Лена.
- Мы с Леной как брат и сестре понимаем друг друга с полу слова, может и по этому нет никакой любви. Герои есть герои, а мы есть мы! – продолжил Виталий перебив девушку.
- А если быть честными? То ваша работа вам понравилась?
- Конечно да! – начал Виталий.
- Если бы не нравилась мы бы сделали все на тяп ляп, но нам во первых никто бы этого не позволил, а во вторых все таки вышло не плохо! – продолжила Лена.
- Спасибо за ответы! – дружный голос журналистов и как все быстро началось так и закончилось…
*****
- Фух, слава Богу всё закончилось! – Сказала девушка завалившись на мягкий диван в офисе.
- Что правда, то правда! – Поддержал Лену Виталий.
- Люблю! – Шептал на ушко Константин, а Валерия улыбалась.
- Эй, голубки, вы с нами? – Спросила Лена.
- Что завидуешь? – В глазах подруги плясали чертики.
- Лерочка, я завидую только тем, кто спит по 10 часов в день!!! – Ответила Лена..
*****
Как один миг пролетела почти вечность – пол года. Фильм стал идеальным и был почти готов для выхода на экраны каждого телевизора России.
********
- Что – то я так устала за последнее время! – Жаловалась Елена Валерии.
- Ленка, ты уже пол года отдыхаешь! – Не понимала подругу девушка.
- Знаешь, твои капризы выдерживать не каждый сможет! – ответила Лена.
- Так, ты намекаешь на то, что твой будущий крестник это обуза тебе да!?
- А как же крестница???
- Тогда тем более - за словами следи!!! – Ответила будущая мамаша улыбаясь.
- Ну как там клопики, пинаются?
- Все чики пуки! – Ответила девушка.
- Ахаха, ну вот, ты призналась что тебя это волнует!!!
- Меня волнует только то, что я как корова!
- Нет, ну а ты что хотела?
- Эх… Я хочу быть снова стройной! А ты будешь со мной ходить в спорт зал и будем приводить меня в форму.
- Я должна страдать за то что вы…
- Эх Лена – Лена ещё подруга называется!!!
- Ладно, я свинья признаю! И по свински иду спать! Пока! – Лена тут же бросила трубку, зная что в период беременности её подруга уж слишком болтлива!!! Промотавшись весь день по квартире совершая ГЕН уборку девушка в пол восьмого завалилась на диван…
******
Настойчивый звонок в дверь заставил Лену подняться. «Ну кто хочет смерти?» - проносилось в голове девушки пока она пыталась достать тапки из под дивана. Открыла дверь даже не смотря в глазок.
- Виталик? – В глазах её стояло удивление.
- Нет, это моя копия! Можно пройти?!
- Да, конечно! – Ответила девушка отходя от двери тем самым пропуская мужчину в дом.
- А ты разве…
- Нет, я тебя не предупреждал, а ты - наверное забыла!
- Забыла что?!
- Лена, сегодня наш с тобой фильм показывают!!!
- Черт, голова дырявая, а ведь мы… Вместе хотели посмотреть…
- Ну вот, а ты как думаешь почему я тут? – спросил Виталий не требуя ответа…
*****
Никто особо не всматривался в экран когда там мелькали такие довольно знакомые лица. Их тянуло друг к другу – неведомой силой, словно кто – то дергал за ниточки их тела и приближал их головы все ближе и ближе. Магниты с разными зарядами могут притянуться на большом расстоянии, вот только для этого нужно время, а они притягивались довольно таки долго. В какой – то момент. Исчез он и исчезла она, появились – они. Сливаясь в поцелуе они дарили друг другу себя. Все было слишком сказочно, что бы разрушиться, но оба одновременно открыли глаза тут же отстранившись друг от друга.
- Я… - Начала Лена.
- Тссс! – Перебил её Виталий накрывая её губы указательным пальцем. – Всё хорошо, всё нормально! И Лен, я тебя…
А зачем говорить в слух, ведь всё и так понятно ей, всё и так понятно ему…
Эпилог…
Возможно потому, что их любовь не была на два фронта на фронт работы и на фронт личной жизни изначально в кадре всё выглядело безумно реалистичным. И не зря появлялись вопросы сразу после премьеры, не зря многие верили в их чувства, а ведь они были. Да они написали историю – сказку. Прошли все вместе. И это соавторство стало для них частью их романа. Хотя таковым их любовь назвать нельзя. И все, включая взрослых и детей верили в любовь на экране, в ту любовь, что не переросла в жизнь тут же… И это к лучшему! Они умеют ценить каждый миг, каждую секунду, каждое мгновение… Они – единое целое. Их сердце – одно на двоих.


КОНЕЦ!!!



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.


Сообщение отредактировал AngelDevil - Воскресенье, 07.02.2010, 00:27
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » СОАВТОРСТВО ("ВАЛТ" (пишу я и Olya11_96))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: