Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » СОЖИТЕЛИ (ВАЛТ)
СОЖИТЕЛИ
ТишкаДата: Четверг, 10.09.2009, 14:20 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 133
Репутация: 528
Статус: Offline
*******
Домой Виталий вернулся в 4 часа утра. Тихонько вошел в спальню. На улице начинало светать. Ленка спала лежа на боку. Светлые волосы приобретали слегка розовый оттенок в лучах утренней зари.
Тихонько подошел к кровати, также тихо опустился на неё, пытаясь не разбудить девушку.
Ленка услышала, как открывается дверь в комнату. Почувствовала на себе взгляд Абдулова. Легкое шевеление воздуха, вызванное передвижениями Виталия, и до Третьяковой донесся запах любимого мужчины. Слегка покачнулась кровать, и вот его рука касается её волос, убирая непослушные пряди с лица. Ленка довольно улыбнулась и удобно устроилась в объятиях мужчины.
- Я скучала….
- И я скучал! – сказал Виталий, нежно целуя девушку.
Ленка с готовностью ответила на его поцелуй. Они не виделись 19 часов, а она уже безумно по нему соскучилась.… Соскучилась, по его глазам, рукам, губам, запаху, голосу.…
Нежный, любящий, трепещущий поцелуй. От прикосновения родных губ все внутри наполнялось чувством полнейшего счастья. По телу разбегалось приятное тепло, даря чувство полета, невесомости, эйфории… Сердце колотилось в груди так, словно хотело выпрыгнуть из нее и подарить себя любимому…
Словно чувствуя близость отца, малыши начали толкаться, отчего становилось еще радостнее…
Прекратив поцелуй Лена, посмотрела на Абдулова и улыбнулась. Виталий ответил ей тем же, однако от девушки не укрылось напряжение в его глазах. Он волновался, и это волнение незамедлительно предалось и Лене. Понимая, что он хочет ей что-то сказать, но никак не решается, Третьякова спросила:
-Виталя все хорошо? Ты какой-то взволнованный….
- Да…. Ээээээ… Просто…,- протянул Абдулов, лишний раз, убедившись, что она читает его как открытую книгу. Она всегда чутко улавливала его состояние и своими вопросами вгоняла в ступор.
- Что-то на работе? Ты теперь даже ночуешь в офисе….
- Нет. Лена я был не на работе…..
Не самые разумные слова, тем более, если твоя жена беременна….
Третьякова тут же отстранилась и села на кровати спиной к мужчине:
- И где же ты был?
Заметив стальные нотки в Ленином голосе, Виталий чертыхнулся. Пытался ведь сказать как можно мягче, чтобы она не нервничала, а получилось наоборот:
- Леночка ты не так все поняла….
- А, по-моему, ты довольно ясно выразился!
- Леночка ты главное не нервничай… все хорошо, все здоровы и отлично себя чувствуют….
- Виталя! Если ты мне сейчас же не скажешь что, случилось, то я за себя не отвечаю!!! – Ленка почувствовала непонятную слабость и страх. Только сейчас сопоставив все факты, она поняла, что Лера на самом деле вовсе не осталась у Максима……
- Я был в больнице. Лера родила девочку. Вес 3800, 57 см….. С ними все хорошо,- поспешил ответить Виталий.
Ленка медленно развернулась:
- Милый…. А МНЕ ТЫ, ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ???????!!!!!!
Абдулов нервно сглотнул:
- Я не хотел, чтобы ты волновалась!
- Даааааа???? А сейчас я что, по-твоему, не волнуюсь???? Моя лучшая подруга рожала, а я в это время дома спала!!!!
- Лена!- тон мужчины изменился, теперь он не извинялся, а говорил четко и уверенно,- ты бы ей ничем не помогла! Тебе волноваться нельзя, вспомни, что Иван Федорович говорил! Я о тебе заботился и о наших детях!!!!!
Ленке оставалось лишь вздохнуть. Виталий был прав. В больницу он её не пустил бы, а дома в ожидании новостей она бы извелась. А ведь думать сейчас нужно не только о себе!
Видя замешательство любимой Абдулов понял, что прощен. Подойдя к Лене сзади, он опустил руки ей на плечи. Легкий массаж и её лицо озарила благодарная улыбка.
- Ну что ты подскочила? Еще ведь рано! Спать и спать!
- Виталь…
- Ммммм?
- А ты малышку видел?
- Видел.… Знаешь, я никогда ничего подобного не чувствовал…. Только вот видел Лерку с животом и вот уже перед тобой маленький человечек! Это просто неописуемо! Если я был так счастлив, увидев её, то даже представить, не могу что твориться сейчас с Максимом! Он наотрез отказался ехать домой, и остался с Лерой… Ленка!!!!! Скоро и у наши дети появятся на свет! Мне уже не терпится взять их на руки!!! – он нежно провел рукой по Лениному животу. В ответ на его действие последовал незамедлительный толчок, от которого Третьякова резко выдохнула.
- Да…. Чувствую, наши детки будут неравнодушны к футболу! Ударчик у них огого!!! – засмеялась девушка.
Абдулов прикоснулся губами к её животу:
- А знаешь,- проговорил он, обжигая нежную кожу, своим горячим дыханием, - у меня вопросик возник…. Ты, когда рожать будешь, тоже меня козлом назовешь?
Ленка от такого вопроса чуть с кровати не рухнула. Благо Абдулов не отпускал свое сокровище ни на секунду.
- Что значит тоже???? Ты вообще, где такое слышал, - начала, было, девушка, но тут же замолчала, сообразив кого, Виталий имеет в виду,- Лера, что Максима козлом назвала? – от услышанного глаза полезли на лоб.
- Да.… И не только….
Абдулов рассказал Лене сцену в палате. Третьякова долго смеялась над взбаламашной подружкой:
- Вот мне интересно, что она наговорила Ивану Федоровичу?- проговорила она сквозь смех, - не волнуйся любимый! Козлом я тебя не назову, обещаю!
- Ну что ж это радует…. – зевнул Абдулов.
- Ты ведь устал!- спохватилась Лена, - Давай спать уже.… И на работу я тебя завтра не пущу!
Виталий в ответ лишь улыбнулся, обнял девушку еще крепче:
- Я тебя люблю.
- И я тебя люблю, - словно эхо повторила Третьякова и поцеловала его.
Спустя некоторое время в комнате спали два счастливых и любящих человека. Ангелы, пролетая мимо окон их спальни, заглядывали внутрь и улыбались, радуясь воссоединению двух влюбленных…..

*******
Через два дня Лена с Виталием поехали в больницу навестить Козлову.
Отдельная палата. Розовые стены, цветы….
Ленка ворвалась к Лере с радостными криками и поздравлениями, но сразу же замолчала, увидев рядом с подругой кроватку со спящим ребенком. Замерев в немом восторге, она медленно подошла к маленькому чуду. Малышка спала, смешно нахмурив бровки. Сейчас она напоминала сердитую Леру….
- Как же она на тебя похожа! – проговорила Третьякова
- Да,- такую нежность в голосе подруги Лена слышала впервые.
Лерка светилась счастьем. Лучезарная улыбка не сходила с её лица.
Максим вошел в палату следом за Леной и Абдуловым. Поцеловав Леру, он подошел к дочечке и нежно поцеловал её в лобик.
«Семейная идиллия» - пронеслось в голове у Третьяковой. Но стоило ей об этом подумать, как палату заполнил громкий детский плач. Сейчас Ленка поняла, почему Абдулов говорил, что голос у малышки мамин. Громкий настойчивый крик продолжался до тех пор, пока Козлова не взяла малышку на руки…..
Просидев у подруги три часа, Ленка потащила Абдулова домой. Мужчины решили поработать, пока девушки болтали и слишком увлеклись.
Пока ехали, на улице был проливной дождь. Однако стоило им войти, в квартиру как он закончился, и выглянуло солнышко. Виталий уехал в офис, пообещав что, вернется через два часа.
Заскучав Ленка, вышла на балкон. Лицо приятно холодил еще пахнущий дождем ветерок. Пели птички. На небе серые тучки…. Наблюдая за полетом ласточки, девушка повернула голову вправо и восторженно вздохнула. На пасмурном небе выглядывала красочная полоска радуги….
Рука сама потянулась к фотоаппарату, спеша запечатлеть открывшуюся перед ней картину. Посмотрев на снимок Ленка, осталась довольна результатом. Выглядывающий из-за сосновых веток недавно построенный коттедж рядом с крышей, которого летел белый голубь…. Не очень отчетливо виднеющаяся радуга…. Нужно было хорошо приглядеться, чтобы заметить её, но от этого фотография приобретала некую загадочность….
Ленка часто шутила, что у них под окнами смешанный лес. Там росли и сосна, и ёлка, и береза, и лиственница….
Однажды зимой выйдя на балкон покурить и увидев на дереве снегиря Третьякова, вскрикнула от восторга. Этих птиц она не видела с самого детства. А сейчас он сидит на дереве, на расстоянии вытянутой руки смешно нахохлившись. Тогда ей захотелось уехать в теплый и уютный домик, стоящий в лесу. Природа, белки, снегири. Белый снег кругом и раскинувшийся лес. Погулять, слепить снеговика, поиграть в снежки совсем как в детстве…. А потом сесть перед камином, закутавшись в теплый плед с бокалом вина в руке и в крепких объятиях любимого, слушать, как хрустит огонь…..

*******
Прошло еще две недели.

Ленка проснулась от неприятных ощущений. Казалось что на боках у неё уже синяки. Безумно хотелось спать лежа на животе, ну или хотя бы на спине.… Однако сейчас это было невозможно.… С удовольствием, потянувшись, разминая затекшие мышцы, Третьякова с ужасом осознала, что простынь мокрая…..
В душе начала разрастаться паника. Слишком рано… Ей рожать только через две недели.… Помня наставления Ивана Федоровича, девушка сделала несколько глубоких вздохов. Удивительно, но это помогло….
- Виталя….
- …………
- Виталичка,- еще раз позвала Ленка.
Снова никакой реакции. Девушка начинала выходить из себя. Наклонившись к уху мирно спящего мужчины, она прокричала:
- Рота подъем!!!!!!!!!!!!
Мужчина резко подскочил на кровати и посмотрел на Ленку потерянным взглядом. Сейчас он был похож на маленького ребенка, который спросони не узнает никого, и растерянно хлопая глазками, смотрит по сторонам…..
Наконец Виталий пришел в себя:
- Ленка ты с ума сошла?! Четыре часа утра! – буркнул он, глядя на часы,- зачем разбудила? У меня ведь выходной сегодня….
- Виталичка, а у меня воды отошли….
- Ну а я то здесь причем? Зачем было будить……..,- постепенно до него дошел смысл слов сказанных Третьяковой,- что??????????????!!!!!!!! Как????!!! Почему????!!!! Еще две недели!!!! Ленка что делать то????- закричал Виталий, нервно бегая по комнате и пытаясь натянуть на себя джинсы и футболку одновременно.
Девушка некоторое время наблюдала за мужчиной, надеясь, что он успокоится. Выглядел Абдулов очень потешно, и на лице Третьяковой появилась улыбка. Видя, что сам он не собирается останавливаться, девушка не выдержала:
- Абдулов! – закричала она,- успокойся! Ты сейчас берешь сумку с вещами, которые нужно взять в больницу… Она стоит в шкафу, - сказала Лена, увидев немой вопрос в глазах любимого, - спокойно одеваешься. Заметь, я сказала СПОКОЙНО!!!!! Ну а я пока приму душ. Ах да совсем забыла.… Позвони Ивану Федоровичу….
Пока Ленка находилась в душе Виталий смог взять себя в руки. Сейчас девушке нужна была поддержка.
Дождавшись пока она соберется, он взял вещи, и они отправились в больницу. Несмотря на ранее время машин на дороге было не мало. Абдулов проклинал светофоры, которые будто сговорившись всю дорогу, показывали красный свет.
Руки нервно сжимали руль, нога на педали газа напряжена до предела. Ленка сидевшая рядом с мужчиной судорожно вздохнула. Повернувшись к ней, он увидел, как лицо девушки исказила гримаса боли. Схватки начались. Собирая всю свою волю в кулак чтобы не поддаться панике и говорить ровно, он произнес:
- Леночка помнишь, как нас дышать учили? Так вот давай вместе вдох……
Третьякова благодарно улыбнулась в ответ. Так они дышали всю дорогу до больницы.
Иван Федорович шел по коридору, ожидая приезда Лены с Виталием, когда двери распахнулись, и с громкими криками в больницу ворвалась Козлова:
- Где она??? Что с ней??? Почему так рано? Почему вы молчите, в конце концов??? - кричала девушка. Доктор вздрогнул, вспомнив роды этой девушки, тогда от её криков закладывало уши.
- Лерочка успокойся, пожалуйста, и не кричи! Лена еще не приехала!
- Как не приехала??? Почему так долго????
Виталий с Леной уже заходили в больницу, когда до них донеслись крики Козловой.
-Да…..,- протянула Лена,- чувствую, роды мне предстоят веселые……

*******
Увидев Виталия с Леной, Козлова бросилась к ним:
- Леночка солнышко как ты?
- Пока хорошо, но голова уже начинает болеть….
- А голова почему? – удивилась Лера.
- Потому что ты кричишь слишком громко,- засмеялась Лена.
- Девушки не хочу мешать вашему разговору, но тебе Леночка не мешало бы лечь, - сказал Иван Васильевич, указывая рукой в сторону палаты……
Прошло уже 11 часов. Схватки становились все чаще и болезненнее.
Лена в очередной раз тихо ойкнула, чувствуя острую боль в пояснице, плавно переходящую вниз живота.
Козлова, носившаяся по палате, подскочила к подруге:
- Леночка милая давай еще подышим, все вместе, правда Виталя? - повернулась, она к Абдулову, который сидел на кровати, рядом с Леной ни на секунду не отпуская её руку. При каждом вскрике девушки его сердце сжималось в болезненном спазме.
Сразу же вспоминались слова Леры:
«Всунул, высунул, пошел, а мы женщины мучайся, рожай!!!!»
Тогда её слова показались ему забавными, но, сейчас, глядя на мучения любимой, он чувствовал себя безумно виноватым.
- Правда. Давай еще раз глубокий вдох….
- Слушайте! Если я еще раз глубоко вдохну, то просто грохнусь в обморок от переизбытка кислорода!!!! – вспылила Лена.
« Ну, сколько можно уже? Почему так долго? Хочу уже родить поскорее и забыть как страшный сон! Ай!!!! Бля**, ну почему так больно?! И так хреново и они еще рядом прыгают «дыши, дыши!!!». Я понимаю, что они переживают и хотят мне помочь, только вот сейчас хочется просто полежать в тишине!»
- Что за шум, а драки нет? – весело произнес Маринкин, заходя в палату.
- Если в ближайшее время я не рожу, то здесь произойдет убийство! – прорычала Ленка, - не могу я больше дышать!!!!!
Доктор в ответ лишь улыбнулся. Подойдя к Лене, он взглянул на приборы:
- Успокойся милая, уже совсем скоро! А долго, потому что роды у тебя первые. Вот когда приедешь, второй раз рожать, тогда быстрее будет…
- ВО ВТОРОЙ РАЗ???????????!!!!!!!! Вы что с ума сошли???????? Да ни за что!!! Я сюда больше ни ногой!!!!
Иван Федорович снова улыбнулся:
-Приедешь Леночка, приедешь! Я всю жизнь здесь работаю и могу тебе это заранее сказать. Вы с Лерочкой еще не раз поправите демографическое положение страны.
- Чегооооооооо?????? Ну, уж нет!!!! Я с Леной полностью согласна! Родили по одному разу, выполнили свой долг перед родиной! – заявила Козлова.
Доктор решил с ними не спорить, себе дороже. Главное он уверен в том, что девушки вернуться, а остальное не важно…
Лера продолжала бегать по палате.
«И все-таки они с Максом нашли друг друга» - подумал Виталий, глядя на девушку.
Лена молча наблюдала за подругой. Круг, второй, третий…. Десятый…. Начала кружиться голова. Что бы хоть как-то успокоить Козлову Ленка спросила:
- Лерочка ты не устала?
- Нет,- удивленно ответила Козлова.
Поняв, что намекать подруге бесполезно, Лена вздохнула.
- Опять схватка? – подскочила к ней Лера, отпихнув при этом Абдулова, который от действий этой непоседы чуть не рухнул на пол.
- Нет Лерочка, просто вздохнула... Кстати, а с кем осталась малышка?
- С бабушками,- недовольно произнесла девушка.
- С бабушками????? – удивилась Лена, - с обеими что ли???
- В том то и дело что с обеими!!!!
- И когда они приехали? Почему мне не рассказала?
- Вчера приехали. Вечером. Потому и не рассказала! Не ну ты прикинь, приехали с разницей где-то в час! Сначала моя мама, а потом Максима! Ну ладно пусть нянчат внучку я не против, но вот скажи, зачем они меня заставляют кушать все время???? Говорят, чтобы молоко было! Да куда оно денется а???? Молоко то буде, вот только я к концу кормления буду на корову похожа!!!!! А Василиса Ивановна (мама нашего Кожевникова) вообще вчера весь вечер учила меня пирожки печь «как Максимочка любит»!!!! Не ну нормально???? Вот скажи она, что на полном серьезе думает, что я буду пирожки печь?????? Нет Лен вот только честно! Скажи, я похожа на человека готовящего мужу пироги да борщи а????? Нет, я конечно готовлю! Но не провожу все свое время на кухне! А она мне! Сначала тесто нужно завести, потом ждать когда поднимется, потом раскатать…… Дурдом! Людям что заняться, что ли больше нечем???? Съездил в магазин купил готового теста и все!!! Пол часа, ну от силы час и пироги готовы!!!! И не убиваешься целый день на кухне! Вот теперь я хорошо понимаю, почему в советский времена мужчины женщину ни во что не ставили! Приходит муж с работы, а его на пороге вместо женщины встречает чудо в фартуке со скалкой в руках и мукой в волосах!!!!
Ленка смеялась, глядя на возмущенную подругу:
« Тоже мне эмансипированная женщина!»
Третьякова прекрасно знала, что Козлова все это говорит сгоряча. Если Максим попросит она ему не только пирожки с борщом приготовит, но и утку по мексикански, и трюфели в шоколаде…. Не факт, конечно, что не отравит, зато приготовит при этом, успев сделать стильную укладку, умопомрачительный макияж и надеть сексуальное платье с туфлями на высоченной шпильке…. Лера всегда и во всем оставалась собой, за что Ленка её очень любила.
Кожевников все это время молча заполняющий какие-то документы возмутился:
- Ты хочешь сказать, что не будешь мне готовить???????
Козлова и без того сердитая и взволнованная просто взорвалась от слов Кожевникова:
- Я хочу сказать, если есть захочешь, то сам приготовишь!
Максим, посмотрев на Леру, еле сдержал смех. Волосы растрепаны, глаза горят, смешно хмурит брови…. Не удержавшись, решил подколоть, опершись руками о стол, он заглянул ей в глаза и сказал:
- Ну, в таком случае думаю, маме придется переехать к нам, ну и папе соответственно….
- Что??????????
- Ну, должен же меня кто-нибудь кормить! А то ведь похудею, не красивым стану! А если женщины заглядываться перестанут! – продолжал Максим, изо всех сил стараясь не рассмеяться.
Лер сейчас напоминала разъяренную фурию. Тем не менее, она заметила хитрый огонек в глазах мужчины и, взяв себя руки, ответила ему в тон:
- А если фэйсом об тейбл?
- Думаю твой аргумент более весомый, - поспешил сказать Кожевников, видя, что Лера разозлилась не на шутку.
- То-то же! Смотри у меня!
Ленка не выдержав, засмеялась в голос, но тут же громко вскрикнула от очередной схватки.
Лера сразу же подскочила к подруге, а Виталий сильнее сжал Ленину руку.
Третьякова тяжело вздохнула и опустилась на подушку. С каждой новой минутой терпеть боль становилось все сложнее.
В палату снова зашел Иван Федорович. Взглянув на приборы, он сказал:
- Вот теперь пора. Скоро Леночка ты увидишь своих малышей.
От этих слов внутри у девушки все перевернулась. Сейчас она испытывала целую гамму чувств и эмоций. Радость оттого, что совсем скоро её дети появятся на свет, также радость оттого, что все это скоро закончится. Страх в первую очередь за малышей, хотя нет, страхом это было сложно назвать, скорее это была какая-то отчаянная паника, которую девушка, собрав волю в кулак, пыталась продавить…. Страх перед неизвестностью… Страх боли.… Сейчас просто необходимо было расслабиться. Таким образом, она поможет не только себе, но и не навредит детям. Мысли путались. В глазах темнело от волнения. Руки дрожали. Боль, страх, неизвестность….
Из раздумий вывел голос Виталия:
- Я пойду с ней!!!!!!
- Что????????? Виталя я, кажется, один раз уже сказала, что мужчине там делать нечего и сейчас повторюсь!!! – начала возмущаться Козлова.
Лена безумно хотела, чтобы любимый был рядом в такой момент, но, тем не менее, она была согласна с подругой. Абдулов с ней не пойдет!
- Лера! – начал, было, Виталий, но Лера не дала ему договорить. Перестав кричать, она заговорила на удивление спокойно:
- Виталь я понимаю, ты очень переживаешь. Давай поступим так. С Леной пойду я. Тем более что согласись, от меня там пользы будет больше!
Абдулов задумчиво посмотрел на Леру. Он безумно хотел быть рядом с любимой, но, тем не менее, понимал, что Козлова сейчас говорит очень разумные вещи. Он повернулся к Лене с немым вопросом в глазах.
- Милый со мной пойдет Лера.
- Хорошо.
- Вот и отличненько! Как сказал бы Гагарин «Поехали» - улыбнулась Козлова.

*******
Сейчас Абдулов в полной мере осознал, что чувствовал Максим, когда рожала Лера. Он ходил по коридору взад вперед не в состоянии остановиться. Виталий всегда считал, что нет ничего хуже ожидания, когда от тебя ничего не зависит, ты бессилен помочь, и остается только ждать. Время как назло тянется бесконечно долго. Минутная стрелка, словно приклеенная стоит на месте, а секундная движется невыносимо медленно, словно издеваясь и испытывая твое терпение….
Кожевников некоторое время молча наблюдал за другом. Прошло всего пол часа, а он уже извелся. Мечется, как тигр в клетке, не в состоянии найти выход. Казалось, от безысходности он сейчас издаст тоскливый рык.… Не выдержав психологического напряжения, Кожевников произнес:
- Друг я тебя прекрасно понимаю но, изводя себя, ты никому лучше не сделаешь! Попробуй успокоиться!
- Да не могу, я успокоится!
- Так понятно.… Пошли, покурим.
- Я никуда отсюда не уйду!
- Уйдешь как миленький! Ну, Виталь сам подумай! Её совсем недавно увезли! Еще как минимум час! Я уже не говорю о максимуме! Такими темпами ты поседеешь! Пошли, сказал!
Поддавшись на уговоры друга, Абдулов вышел на улицу и взял сигарету. Странно, но верная помощница в стрессовых ситуациях сейчас подвела…. Нет, он, конечно, немного успокоился, но только на пару минут. Потом волнение нахлынуло с новой, удвоенной силой.
Вновь вернувшись в больницу, Виталий сел на стул и схватился руками за голову. Сейчас он отдал бы все, чтобы оказаться на Ленином месте. Все чтобы взять на себя её боль ну или хотя бы часть этой боли. Почему природа сделала именно так? Почему каждый человек рождается в боли и мучениях? Причем боли не только материнской, но и детской. Почему ребенок кричит, появляясь на свет? С точки зрения медицины крик появляется при попадании кислорода в легкие.… С точки зрения философии ребенок плачет, потому что его выдернули из утробы матери. Ему там было хорошо, тепло, уютно, сытно, безопасно, в конце концов! И вот в следующую минуту он оказывается в этом мире. Его отрывают от матери….. Он не хочет в этот мир, его заставляют. Возможно, именно поэтому человек начинает запоминать фрагменты своей жизни с 1,5 – 2 лет…
В коридоре раздался Ленин крик. Абдулов вскочил со стула и бросился к двери. Кожевников вовремя успел поймать друга и силой усадить на стул.
Абдулову казалось, что сердце резко оборвалось и рухнуло в пропасть. Страх, боль, бессилие, слепая ярость. Во второй раз в жизни ему хотелось плакать от отчаяния. Первый раз был, когда Лена ушла. Сейчас она с ним, но он не может ей ничем помочь. Сейчас он дарит жизнь его детям, испытывая при этом сильную боль, а он сидит здесь в коридоре не в состоянии что-либо сделать. Сейчас он поклялся себе, что больше никогда и некому не позволит причинить ей боль. Ей больше никогда не будет больно! Она больше никогда не будет плакать, только что от радости! Он все для неё сделает! Для неё и для детей. Чувство сильнейшей любви переполняло его. Сейчас он отчетливо понял, что может потерять её. Потерять не на три месяца, а потерять навсегда и от этого стало страшно. Никогда в жизни он ничего не боялся так сильно. Даже когда, будучи ребенком, он подрался, когда его били впятером одного, ему не было так страшно как сейчас. Он не мог представить своей жизни без неё. Сейчас она разделилась на до и после. Без Лены и вместе с Леной. Раньше он не жил, а существовал и понял это только сейчас в момент сильнейшего стресса….
Больше Лена не кричала. Еще два часа мучений. Так мало вместе с ней и так долго без неё. Два часа – это ничто для вселенной и все для одного человека обезумевшего от волнения и страха…
Руки снова начали трястись. Волнение нарастало. Одна мысль крутилась в голове как заевшая старая пластинка:
«Почему так долго»
Запустив пальцы в волосы, он раскачивался взад вперед, не в состоянии сидеть спокойно. В коридоре стояла полнейшая тишина. Ни звука….
Внезапно томящую тишину как гром среди ясного неба прорезал пронзительный детский крик.
Абдулов соскочил со стула, но остался на месте, только смотрел на Максима, а в глазах щипало от слез. Это был крик его ребенка! Его малыша! Он отец!!!!! Он слышал первый крик своего чуда! Казалось душа закричала вместе с младенцем! Невероятное счастье заполнило его до краев. Казалось, он воспарил над этим бренным миром. Но чувство радости сменилось новым приступом паники и волнения. «Почему крик был один??????»
Невероятным усилием воли он взял себя в руки.
«Нужно время чтобы родился второй. Потерпи, осталось совсем не долго. Леночка любимая, маленькая моя держись, только держись! Ради детей, ради меня! Скоро все это закончится и тебе больше никогда не будет больно!»
Спустя двадцать минут в коридоре снова послышался детский крик.
Казалось, сердце остановилось и забилось в ускоренном темпе, грозя выпрыгнуть из груди! Родился второй его ребенок! Его малыш!
Виталий обессилено опустился на стул.
«Когда же уже хоть кто-нибудь выйдет и скажет что все хорошо??? Что с Леной! Господи помоги ей!!!!»
Прошло еще полчаса. Казалось совсем ничего по сравнению со всем тем временем, что он ждал, но эти полчаса оказались в десятки раз длиннее….
И вот, наконец, словно в замедленной съемке открылась дверь, и коридор вышли Иван Федорович и Лера.
Маринкин подошел к Виталию и, пожав ему руку сказал:
- Поздравляю папаша! У вас двойня! Умница сыночек и лапочка дочка! Родились с разницей в двадцать минут, сначала мальчик, потом девочка. Дети совершенно здоровы, нужно только немножко добрать вес. С Леночкой тоже все отлично! Она у вас умница! Детей и жену увидите немного позже…..
Виталий медленно опустился на стул, пока еще не в состоянии поверить своему счастью….


Мои фанфики:
СОЖИТЕЛИ
Не забудь, ты обещал на мне жениться!
~*ПУТЬ*~
 
ТишкаДата: Четверг, 10.09.2009, 14:20 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 133
Репутация: 528
Статус: Offline
*******
- Поздравляю папаша! У вас двойня! Умница сыночек и лапочка дочка! Родились с разницей в двадцать минут, сначала мальчик, потом девочка. Дети совершенно здоровы, нужно только немножко добрать вес. С Леночкой тоже все отлично! Она у вас умница! Детей и жену увидите немного позже…..
Виталий медленно опустился на стул, пока еще не в состоянии поверить своему счастью….
Спустя небольшое количество времени его повели к уже знакомой комнате с детьми.
- Ну, вот и ваши, - с улыбкой на лице указал Иван Федорович на лежащих рядом младенцев.
Абдулов медленно подошел вплотную к стеклу и замер.
Он просто не мог поверить своему счастью. Совсем недавно два этих человечка пихались у Лены в животе, реагируя на его голос. А сейчас он видит их. Оба мирно посапывают. Спокойные, намного меньше Лериной дочери…. Такие маленькие, такие беззащитные…. Столь любимые и желанные…
Дыхание перехватило, сердце сжалось от нахлынувшего счастья. Слезы безумной радости появились у мужчины на глазах, и он и не думал их скрывать. Совсем скоро он возьмет своих малюток на руки. Прикоснется к их малюсеньким ручкам и ножкам, заглянет в их глазки…
Сколько времени он простоял, глядя на своих детей, Абдулов не знал.
- Виталий?
- Что? – мужчина вздрогнул от неожиданности.
- Вы можете пройти к Лене,- улыбнулся Иван Федорович, глядя на малышей, - хорошие у вас детки… Здоровенькие…
Зайдя в палату, Виталий увидел Лену. Бледное лицо, выдающее сильную усталость и светящиеся бесконечны счастьем глаза.
- Ленка!!! – подойдя к девушке, он коснулся нежным поцелуем её губ.
- Ты их видел?
- Конечно! Они прекрасны!!!! Спят…. Господи Ленка я так счастлив!!!
- И я… Ты даже не представляешь…
- Милая как ты себя чувствуешь?
- Счастливой….. А вообще очень устала….
- Маленькая моя!!!! Девочка…,- говорил Абдулов, целуя Ленкино лицо. Глаза, щеки, губы, нос…., - Как же я тебя люблю! Ленка!!!! Спасибо тебе огромное!!!
- За что????
- За детей…
- Это тебе спасибо…

*******
Прошло три дня. Все это время Кожевников силой заставлял Виталия уезжать домой на ночь.
Этим утром Абдулов проснулся утром от звонка в дверь. В последнее время он ложился ночью. Поэтому утренние пробуждения отнимали у него множество нервных клеток. Нехотя он поднялся и отправился открывать дверь.
- Здорова! – на пороге стоял бодренький Кожевников с довольной улыбкой на лице.
- Максим! Тебе чего не спится а??? – прошипел Виталий сонно потирая глаза.
- Абдулов ты время видел???
- Нет.… Ну, ни х*я себе! Три часа!!!! Все я к Ленке!!!
- Виталя! Надо на работу съездить! А потом к Ленке! Я понимаю, ты хочешь быть все время рядом с ней, я тоже не хочу от Лерки с малышкой уезжать, но работу никто не отменял! А у нас сегодня подписание контракта! Так что собирайся!
- Бл*ть…. Я совсем забыл про контракт….. Во сколько встреча?
- В четыре…..
Собрался Абдулов быстро, но за это время Кожевников услышал огромное количество ненормативной лексики в свой адрес….
Встреча прошла на ура. Подписали очень выгодный договор. Теперь можно было спокойно пойти в отпуск.
Абдулов собирался уже покинуть офис и поехать в больницу к Ленке, когда в кабинет ворвалась шумная толпа его друзей с Кожевниковым во главе:
- Ну что папаша!!! Поздравляем!!!! Желаем тебе еще детей да побольше!
Со всех сторон звучали радостные поздравления.
Первый стакан виски за здоровье сына, второй дочери, третий жены…. Одна бутылка, вторая, третья…. Любимый виски давно сменился дорогим коньяком…. Коньяк текилой….
- Максииииим!!!
- Ась????
- К Лене надо!!! – сказал Виталий заплетающимся языком.
- Кконечно надо…. Ой…. Че т меня шатает…. Короче поехали….
Через пятнадцать минут такси везло двух орущих песни мужчин в больницу…..
Остановились около входа в больницу. Даже в совсем не трезвом состоянии решили, что заходить туда не следует, дабы не перепугать рабочий персонал своим видом…
- Слууушай…. А где её окна??? – спросил Максим.
- А зачем мне её окна???? Я на третий этаж не залезуууу……
- А мы и не полезем!!!! Мы ей тааак скажем!!!
- Оооо!!! Идея!!! Молодец! Уважаю!
Лена целый день прождала Абдулова, но он так и не приехал. Сначала был немного обидно, но потом прибежала Козлова - вечный моторчик с позитивной заправкой. Она умудрилась поднять подруге настроение и так же сообщила о подписании контракта….
Подружки весело болтали. Лерка рассказывала про свои перепалки с бабушками, про малышку, про Кожевникова…..
Их мирную беседу прервал крик, доносившийся с улицы. Ленка внимательно прислушалась, но ничего не услышала. Решив, что им просто показалось, девушки продолжили свою беседу. Внезапно с улицы донеслось громкое «Леееееена!!!!!». Теперь стало ясно, что им точно не показалось. Подойдя к окну подруги, увидели своих любимых мужчин. Они стояли с огромными букетами в руках и немного пошатывались…
- Ну, них*я себе подписание контракта!!!!! Это они на встрече так накушались???!!!! – задумчиво произнесла Третьякова.
Козлова же стояла, недовольно глядя на Максима…. Похоже дома мужчину ожидал немаленький скандал…
- Вот пизд*ки!!!!! Нет, чтобы к тебе в больницу приехать, а они вместо этого просто нажрались!!! Ну, Максим, ну Виталик!!! Я вам такое устрою!!!!! – разгневанная Лерка собиралась уже покинуть палату, когда на улице стали разворачиваться интересные события…
Кожевников, распотрошив огромный букет белых роз, стал раздавать цветы прохожих с криками « У меня дочь родилась!!!!». Виталий проделывал то же самое, только кричал он о том, что у него дочка и сын…..
- Я так счаааастлив!!!!!! Моя Ленка!!!! Я ОТЕЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!
Прохожие с удовольствием принимали цветы и улыбались обнимающим их мужчинам.
- Леееееееееночкааааааа!!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! Спасибоооооо!!!!! Я самый счастливый на свете!!!!!!!
Дружное мужское «УРААААА!!!» разносилось, казалось по всем уголкам Москвы…..
Сейчас девушки наблюдали за всем происходящим с улыбкой. Дверь в палату открылась, и вошел Иван Федорович:
- Леночка я вижу, тебя поздравляют, - произнес он с улыбкой, - странно… Обычно папаши напиваются в первый же день,… Ваши вон как долго протянули,… Вы только не ругайте их, - сказал он, глядя на все ещё немного сердящуюся Лерку, - знаете, какие я серенады жене под окнами роддома пел!!!! Они просто очень счастливы….. Ладно девочки оставайтесь здесь, а я пойду успокаивать ваших мужей.
Некоторое время девушки наблюдали за разговором Маринкина и своих возлюбленных. Вскоре нетрезвых мужчин увозила желтая машина такси…..
Лерка еще немного посидела с Ленкой и направилась домой. Ей слишком тяжело было находиться на расстоянии от дочери долгое время….
Третьякова, оставшись одна в палате, долгое время улыбалась, вспоминая события сегодняшнего дня. Сейчас она чувствовала себя безумно счастливой. Вспоминая радостные крики Абдулова о том, что он стал отцом, хотелось воспарить над кроватью. Как же она его любит! А сейчас у них полноценная семья! Их уже четверо. Они пришли к этому, преодолев множество трудностей, но это того стоило. Говорят, что трудности закаляют…. В их ситуации это была проверка на любовь, и они прошли её с достоинством….
Из раздумий вывел голос Ивана Федоровича:
- Леночка пора кормить малышей!
И снова безумное счастье. Счастье ощутить их в своих руках. Самые любимые на свете! Ничто не могло сравниться со счастьем матери держащей на руках свое драгоценное чадо. Смотреть на них. На то, как они забавно морщат носик, сопят и причмокивают, касаются своими малюсенькими ручками груди соей матери. Она теперь мама…. Раньше она и представить не могла что это такое. Сейчас же она во многом понимала своих родителей, их заботу и опеку. Понимала их слова о том, что она все поймет, когда сама станет матерью. Сейчас она ей стала и многое переосмыслила…..
Еще некоторое время держала деток на руках, наблюдая за тем, как они спят. Говорят, что человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: огонь, воду и то, как работают другие.… Сейчас же она понимала, что в её жизни помимо всего вышеперечисленного существуют три человечка, на которых она готова смотреть вечно: сын дочь и, конечно же, Виталий….
Детей уже унесли, а она еще долгое время лежала и улыбалась своим мыслям. А мысленно она находилась дома вместе с Виталием и своими детьми. Это произойдет совсем скоро и тогда она сполна сможет насладиться близостью трех самых любимых на свете людей….

*******
Два года спустя….
Лена с Лерой сидели на детской площадке, с умилением наблюдая за своими малышами.
- Сонечка, Тема! Перестаньте отбирать у Алисы игрушку!
- Ой, да ладно тебе Ленка! Моя Алиска сама у кого хочешь что хочешь, отберет!!! А у тебя София вон спокойная! Вся в маму!!
- Ага, и в папу, - засмеялась Ленка,- нет ну это же надо, как муженек угадал то! Дочь с глазами матери и сын с глазами отца! Двойняшки, а такие разные! Вот только цветом волос поменялись!
- Да уж! Моя крестница еще будет сводить с ума мужиков черными локонами и зелеными глазами! А крестник то! Нет, посмотри на него! Голубоглазый блондин! Прям конфетка!
- Ой, Леруська! Кто бы мог подумать, что мы будем такими счастливыми?
- Да никто не мог! Только правильно говорят дети - это счастье! У тебя, кстати, вдвойне, да и мужья в нас души не чают! Алиса!!!! Оставь мальчика в покое!!! – прикрикнула Кожевникова, видя, как её дочечка, целует мальчика в песочнице.
Ленка рассмеялась:
- Вот кто точно в маму пошел! Такая маленькая, а уже в мужиках толк знает! Смотри, какой мальчик хорошенький то!!!!
- Ой, и не говори! Что с ней делать ума не приложу!
- Ничего не делать! Вырастит, станет такой же счастливой как мама!
- Ну, в этом ты права…. Это же надо как у нас в жизни все совпало! И мужей своих встретили одновременно и замуж вышли в один день и детей примерно в одно время родили! Да!!!! Если уж в жизни одной происходит что-то важное, то и в жизни другой тоже.… Это уже стало традицией! И кстати насчет традиций…. Леночка.… А я….. Беременна……
- Что??????????? – воскликнула Лена, вспоминая романтическое путешествие с Виталием…. Кажется, ровно месяц назад они и не думали предохраняться….
Увидев, как вытянулось лицо подруги, Лерка весело засмеялась:
- Ну что мамаша! Готовим коляски? На этот раз одним обойдешься или сразу тройню????
Как выяснилось позже, смеялась она рано.…… Через девять месяцев мужчины забирали своих любимых домой из роддома. На этот раз в семье Абдуловых родилась девочка. А вот у Кожевниковых два мальчика – близнеца……

Вот и подошел к концу мой рассказ… Конец получился счастливым.
Очень хочется, чтобы в жизни люди умели слушать, а главное слышать друг друга. Не совершали поспешных действий…. Понимали друг друга…
Хочется пожелать всем большого счастья и любви. Любите и вы будете счастливы. Ведь никакое другое чувство не дарит ощущения крыльев за спиной…
Спасибо вам за то, что на протяжении всего этого времени поддерживали меня!


Мои фанфики:
СОЖИТЕЛИ
Не забудь, ты обещал на мне жениться!
~*ПУТЬ*~
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » СОЖИТЕЛИ (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: