Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:58 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Едва Степнов добрался до отдела, телефон ожил.
- Да…
- Приезжай, я тут такое нашел…
- Сейчас буду! – Виктор выскочил из машины и направился в кабинет друга.
- Ты что, на вертолете? – удивился скорому появлению Леха.
- Нет, я хотел, конечно, но вертолет на стоянке забыл! Рядом я, короче, проезжал.
- Ладно, слушай! – он достал несколько листков, - Кулемина Елена Никитична, 1989 года рождения. Студентка **** института. Живет на одной квартире с Новиковой Валерией.
- С травницей… - тихо прошептал Степнов.
- Чего? – не понял Леха.
- Да я так, о своем. Что там дальше.
- А ничего. Я тут посмотрел. Темная она какая-то личность. – пожал плечами Леша. – А еще мы ее задерживали!
- Что, серьезно? – удивился Степнов.
- Так точно. В прошлом году, за ношение холодного оружия!
- Нож… - предположил он.
- Точно. Нож. Только его изъяли. Но потом оружие пропало из хранилища и дело не стали разносить. Все-таки ничего такого. Но это еще не все. Такое ощущение, что они только три года живет…
- Не понял?
- А чего не понятного. Все документы только за три года удалось отследить. А раньше - ни-че-го! А кто это вообще такая, а? - покосился на Виктора Леша. – знакомая?
- Почти. Спасибо за информацию,- поблагодарил Степнов, забирая листы у Лехи.
- Да не за что. Ты только поосторожней. На аферистку тянет.
- Поверь мне, бояться надо не этого!- усмехнулся он и закрыл дверь.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:59 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сидела на скамейке около института и ела мороженное. Домой идти жутко не хотелось, там Лерка пристанет с вопросами. Кулемина, вспомнив утренний разговор, готова была убить себя за длинный язык, но ничего уже не поделать.
- Привет… - прозвучал знакомый голос над самым ухом и Ленка повернулась. Перед ней стоял Виктор и протягивал ей ее браслет.
- П-привет… -немного запинаясь ответила она,- а ты как…
- Я все помню.
- ЧТО? Этого быть не может! – Кулемина вскочила, уронив мороженное на асфальт.
- Точнее сказать, я вспомнил… Ты не рада? – он удивленно посмотрел на ее обеспокоенное лицо.
- Нет…То есть рада…то есть ты не понял… Ты сейчас себя такой опасности подвергаешь! Ты не боишься? – бушевала Лена.
- Нет. – спокойно пожал плечами мужчина. – ты ведь никого не сможешь обидеть…
- Да чего ты понимаешь?! – Ленка притянула его к себе, чтобы никто не слышал больше,- Я. Убила.Человека. Слышишь, Алла правду сказала, я убийца. Я само зло! Рядом со мной опасно находиться! – Девушка искренне надеялась, что сможет уговорить его уйти и больше не вспоминать о том, что произошло. Но мужчина оказался намного упрямее.
- А я тебя не боюсь! Абсолютно! – довольно сказал он.
- Да мне не важно, боишься ты или нет! Важно то, что общаясь сейчас со мной, ты рискуешь закончить свою жизнь с ножом в сердце. Или быть съеденным! Понимаешь ты это или нет?
- Понимаю… - Степнов глядел на Лену, которую бросало из крайности в крайность и не мог думать логически. – Но я что, для этого, что ли, полгорода на уши поднял, чтобы тебя найти?! Чтобы от одного твоего слова уйти прочь?! Нет.
Люди уже стали оборачиваться на странную парочку, но их это не останавливало.
- Или ты сейчас уйдешь и никогда не вернешься, или… - Лена зпмолчала.
- Что или? – Виктор восхищенно смотрел, как у девушки загорелись глаза.
- Или я тебя убью. – выдохнула она, надеясь, что подействует.
- Убивай! – он спокойно расселся на лавочке и Лена опешила. Что делать дальше, она не понимала. Бежать? Смысл… Найдет ведь. Раз он все вспомнил, значит трюки с памятью не сработают. Смириться? Обречь на гибель. И Кулемина решила припугнуть его до конца. Схватив мужчину за запястье, она затолкнула его за кусты, подальше от посторонних глаз и достала из-за пояса нож.
- Я смогу! - больше самой себе, чем ему утверждала она. Виктор даже не шелохнулся. Лене сразу вспомнилось, как она хотела отомстить за валерьянку, но не смогла. И теперь история повторялась, только все было гораздо серьезней.
- Я не спорю… - пожал плечами Степнов и расставил руки в разные стороны, - давай!
Леня тяжело вздохнула и убрала оружие. Все равно ведь не получится его переубедить, как ни старайся. Хотя этому где-то в глубине души она была рада.
- Давай руку! – протянула Лена ладонь.
- Зачем?
- Отведу тебя к Лерке. Пусть что-нибудь придумывает! – сообщила девушка.
- А если я не хочу ничего забывать? Мне и так хорошо!
- а тебя сейчас не спрашиваю, а делаю то, что для тебя лучше! – опять начала злиться Кулемина, схватила мужчину за руку и пара растворилась в воздухе…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:59 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор открыл глаза и заметил, что стоит в обычной комнате рядом с Леной.
- Новикова, мать твою, иди сюда – ругать буду! – бросая сумку в дальний угол ругалась Лена.
- Что? - Из-за угла высунулась взлохмаченная голова. – за что меня ругать? Я же хорошая!
- А вот за что! – Лена вытолкала перед собой Витора. Тот стоял и глупо улыбался.
- И что? – почесав затылок, блондинка смотрела то на злую Кулемину, то на довольного Виктора. – По-моему все в порядке. Вон он как любится!
- Лера, он все помнит!
- Серьезно?! Круто! – на пороге показался Гуцул, - Поздравляю, еще Лерку провести в этом деле никому не удалось!
- Игорь, сгинь! А то так на всю жизнь оставлю! – крикнула Новикова и он послушно ушел на кухню.
- А что с ним? – рассмеялся Степнов.
- Это? – Лера удивленно вскинула брови.
- Это то, что Лерка сделает с тобой, если не прекратишь лезть на рожон! – выкрутилась Лена.
- Ну что вы его запугиваете! – опять показался Игорь, -нормальный мужик! Чего вы его мучаете?
- ООО…Похоже та розовая хрень тебе еще и на мозг подействовала…Уже мужиками интересуешься. – попыталась заткнуть парня Лера.
- Я же не в этом смысле! Просто с ним поговорить можно. Не то, что с вашим Стасом! Тот только издеваться надо мной умеет! А вот он меня понимает. И вообще, иди делай очередной «коктейль»!А то у меня еще сегодня свидание! Как я так пойду? Наташа не поймет!
- А ты объясни, что тебя твои подруги заколдовали и все… - спокойно посоветовал Степнов.
- И тогда меня точно заберут в психушку! Наташа – человек! – назидательным тоном объяснил Игорь.
- У тебя свидание с человеком? У тебя же эти… - Виктор поднял два пальца вверх, - рога…
- Рога – дело наживное, это раз. И вот если я не пойду сегодня к Наташе, то она мне с Семеновым с факультета экономики еще одну пару наставит! А во-вторых, их же не видно. – Бесенок покрутил головой, показывая очередную прическу «а-ля взрыв на макаронной фабрике».
Степнов внимательно выслушал его.
- Вот видишь, Ленк, нормальный человек! Нефиг вам заморачиваться. На того, кто на грани нервного срыва от ваших выходок, он не похож. – Игорь жестом пригласил Виктора присесть.
- Игорь. А у меня идея есть: ты волосы на груди уложи так, чтоб ее не видно было, ну как с рогами… - смеялась Ленка.
- Иди ты, Кулемина, знаешь куда?
- Знаю. Не пойду. А если волос мало, то ты скажи Лере… она организует! – на этот раз Степнов рассмеялся вместе со всеми.
- Да ну вас. – обиделся Гуцул.
- Ну так что с Витей делать будем? – тихо прошептала Лена Лерке, пока та готовила очередное зелье.
- А что с ним делать. – Новикова посмотрела на то, как он весело говорит с Гуцулом. – Мне кажется, что все так и должно быть. Ведь тебе он нравится. И не отнекивайся. Я вижу. Так в том. Что он все помнит нет ничего плохого.
- Это не по правилам!
- И с каких это пор ты правилам следуешь? Тогда ты должна не только ни со мной ни с Игорем не общаться, ты нас презирать должна! И с людьми ты не можешь жить…и…
- Я боюсь за него… - перебила Лена подругу. – Я не хочу его впутывать во все это.
- Я ничего делать не буду. Знаешь же, чему быть – того не миновать! И если у него на роду написано умереть, значит ты ничего не сможешь сделать. И вообще, я ли тебе это говорю? Это ты меня таким вещам учить должна!
- Извини. Я сама не своя последняя время. – Лена смирилась. – Пусть все будет так, как будет. Но ты все равно сделаешь ему несколько талисманов для защиты. – Новикова только кивнула в знак согласия.
Наконец Лере удалось устранить последствия неудачно выпитого зелья и гуцул в качестве компенсации потребовал от Новиковой пирог с яблоками.
-Игорь, ты бессовестный! – сообщила ему Лена.
- А никто обратное и не утверждает! – хмыкнул он и вернулся к беседе со Степновым.
-Лен, а можно тебе пару вопросов задать?- привлек к себе внимание Виктор.
- Задавай, - Лена отложила в сторону помытые яблоки и облокотилась на стол.
- Хорошо. Во-первых, сколько тебе лет?
- А сколько дашь?
- Столько не живут… - похихикал Игорь.
- Так, сейчас я тебе такое устрою… - у Лены покраснели щеки и сжались кулаки.
- Что, как Лерка мне грудь увеличишь?
- Нет, грудь оставлю такой же…а вот кое что другое уменьшу! – Победно произнесла Кулемина. Лера закрыла рот рукой, чтобы не рассмеяться. Степнов только широко улыбнулся.
- Да ну вас! Теперь ясно, у кого Стас научился так надо мной измываться! Ухожу я! Витя, держись. И не обращай внимания – у них своеобразное чувство юмора!
Гуцул исчез, пообещав при этом вернуться через час на пирог.
- Ну так сколько же?
- Немного! – уклончиво ответила Лена.
- А тебе? – обратился он к Лере.
- Мне? Мне 19. Я же не ведьма. А травница. Почти человек. И начала всем этим заниматься всего три года назад.
- Когда приехала Лена. –продолжил он.
- Уже все разнюхал… - улыбнулась Кулемина.
- Без этого нельзя. Должен же я был узнать, кто моя спасительница. Ладно уж, оставим это на потом. А почему Алла тебя побоялась? Ты же тогда человеком была.
- Аллочка – это Аллочка. Она слабая и трусливая. А я, вообще-то, довольно сильная. – не без гордости отметила Лена.
- Он скромничает. Она очень сильная, просто она живет среди людей и нарушает все, что только можно. – с радостью делилась информацией болтливая Лерка.
- Ясно. Лен. А кого ты убила? Ты ведь сказала мне, что убила человека…
- Ты убила человека?! – Лерка от неожиданности полоснула ножом по пальцу: из раны сразу закапала кровь. Новикова, увидев несколько алых капель, сползла по стенке, но была подхвачена Степновым и усажена на диванчик.
- Лер. Я про Романа говорила! – успокаивала подругу Лена, заматывая палец подруги бинтом.
- И с каких это пор он человеком стал? – слабо усмехнулась Лера.
- Ну каюсь, соврала немного. И как ты собралась врачом становиться. Ты же крови боишься до смерти! – укорила подругу Кулемина.
- Как надо так и собралась! – Новикова приходила в себя. – отвечай уже, ждут ведь!
- Роман – колдун. Лидер. Был. Он меня ударил, а я не удержалась и случайно его убила… Чесно случайно. – Лена состроила такую рожицу, что не поверить ей было нельзя.
- Вить, - вмешалась Новикова,- ты только не думай, что она такая жестокая. Этот Роман-просто чудовищем был. Тем более Ленка потом даже на власть не претендовала, хотя могла.
- Новикова, молчи уже! – усмехнулась Лена.
- Ничего не могу с собой поделать… вот такая уж я! – девушка широко улыбнулась,- Ну спрашивай дальше…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:00 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вечером Лена валялась в теплой ванне и обдумывала весь сегодняшний день. Виктор, после вопроса с Романом больше ничего такого не задавал. Просто весело болтал, потом пришел Игорь за долгом, как он выразился, и Лена нехотя попросила «забросить» Степнова домой, чтобы ему не тащиться по вечерним пробкам. А он ,в свою очередь, напоследок обещал, что завтра обязательно встретит ее с института. Теперь настроение у девушки зашкаливало.
Дотянувшись до плеера, Лена включила самую веселую мелодию и прикрыла глаза.
- Лен!
Кулемина резко подскочила и увидела, что Новикова стоит рядом с ней, облокотившись на стиральную машинку.
- А, это ты..Что, опять Стаса ругала? – Кулемина с интересом рассматривала стеклянный флакон с солью для ванн на полочке над ванной.
- А? Да, конечно… -рассеянно пробормотала Лера, но Лена пропустила этот факт мимо ушей.- Знаешь, я хотела ска…
- Лер,- перебила Подругу Лена,- А ты права. Я действительно скучала. И в тайне надеялась, что он все вспомнит. Теперь я такая счастливая… Что все уладилось… Возможно из этого что-то и получится. Ведь Витю не смущает мое прошлое. Ни капельки. Ты представляешь, когда он встретил меня перед институтом, он так упирался, и я обещала его убить, даже нож достала, а он только ухмылялся. Прикинь. Он верил, что я его не трону… - Кулемина наконец высказала все своей подруге.
- Я рада за тебя. – спокойно ответила Новикова, - пойдем я тебе кое-что покажу!
- Это срочно? – Лениво поинтересовалась Лена.
- Да, это очень важно.
- Ну тогда ЭТО, что бы это ни было подождет до того, как я вылезу из ванной.
Тут плеер соскользнул с края ванной и скрылся в пене. Лена попыталась подхватить его, но ничего не получилось: девушка только ударила ногой по полочке, отчего стеклянная упаковка с солью для ванн упала на пол и разбилась.
- Ну вот… - раздосадовано протянула Лена. – Что такое не везет и как с этим бороться! – Девушка перегнулась через ванную и принялась собирать острые осколки.
- Я тебе помогу! – Новикова уселась на корточки и стала аккуратно собирать осколки.
- БЛИН! – Лена подавила в себе желание выругаться посильнее: острый осколок все-таки нашел свое места на ладони и теперь из глубокого пореза капала кровь. Лена испуганно посмотрела на Леру, но та лишь сказала:
- Лен, ты порезалась. Промой водой. А потом пойдем и я тебе обработаю…
- Ты не Лера! – пробормотала Лена, натягивая на себя полотенце.
- ты чего, я твоя подруга, Лера Новикова. – немного испуганно ответила «Лера»
- Нет! – Лена попыталась схватить лжеподругу за руку, но она растворилась в воздухе. Кулемина несколько секунд стояла, просто опустив руки, пока не заметила, что кровь начинает стекать по ладони и капать на пол.
- Вот черт!- вытерев руку о полотенце,девушка побежала в комнату. Как и стоило предполагать, Лера дремала на диване, держа в руках учебник.
- Новикова! – Растолкала ее Лена.
- Что?- подскочила травница.
- У нас кто-то был. Я думала, что это ты…
- Я тебя не понимаю… - Лера потерла глаза. Лена вздохнула и еще раз, но уже спокойно, пересказала ей все от начала до конца. – Вот это попадалово… Звони Витьке, пусть готовится. Я сейчас же пару талисманов сделаю и ты ему передашь. Раз уж они про него узнали, никто просто так не отстанут…
- Сама понимаю…Поторопись! – Кулемина пошла одеваться.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:00 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов уже лег спать и даже успел задремать, когда его вывел из этого состояния телефонный звонок. Виктор уже собрался выключить мобильник совсем, но посмотрел на дисплей и ответил.
-Да, Лен, что-то случилось?
- Ты в порядке? – обеспокоенно поинтересовалась Лена.
- Ну что со мной может произойти?! – усмехнулся Виктор, улыбаясь во все 32. Надо же…беспокоится…
- Я сейчас буду! Жди! – и отключилась…Виктор около минуты повертел в руках мобильник, за тем встал и лениво натянул на себя домашний костюм. Тут в комнате появилась Лена.
-Знаешь, я не очень привык к тому, что ты таким образом передвигаешься… - с улыбкой произнес он.
-Вить, сейчас не время придираться! Держи! - на протянутой ладони лежал приятно пахнущий маленький мешочек и ярко-красный камень. Виктор осторожно взял мешочек.
- Это еще зачем? - удивился он.
- Вить, это от вампиров. Ну от Аллочки в частности, она мне не дает покоя. А теперь еще и остальные узнали о том, что ты с нами знаком…и все такое. Поэтому держи еще вот,- она передала ему камень, -это для того, чтобы тебя не смогли заговорить, так как это сделала Алла или Лера. Вот…
- И ты для этого ночью пришла ко мне? Чтобы передать мне эти вещи?- улыбнулся он.
-Ну, знаешь ли, я тут волнуюсь, а он еще привередничает! Если тебе это противно, мог бы не ввязываться! Извини, что побеспокоила! – Лена едва не плакала от обиды.
- Да не в этом смысле. Мне очень приятно, что именно ты ко мне пришла…Спасибо…
- Да ладно,- Лена залилась румянцем,- я пошла, а то мне еще в институт. Пока.- Лена махнула рукой и исчезла.
А Виктор упал на кровать и улыбаясь подумал: "Я идиот! Но мне все это нравится!"


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:01 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Кулемина проснулась с неприятным ощущением: ей казалось, что сегодня непременно что-то произойдет, и всеми силами убеждала себя, что это глупости. Но ведь интуиция никогда ее не подводила…
- Лен, ты как? Чего-то ты бледная! – Лера села рядом с подругой.
- Да я не могу просто… Что-то не так. Вот где носит Стаса, он всегда в курсе всего, что происходит!- неизвестно отчего злилась Лена.- Вот появится, передай ему, что он…
Тишину нарушил телефонный звонок. Звонил Виктор. Кулемина тут же схватила трубку.
-Да…
-Привет, ты сегодня в институт как пойдешь? Поедешь или… - он замялся.
- Я тем способом, про который ты подумал, пользуюсь только в крайних случаях, так что поеду.
- Ну тогда через 10 минут я буду у твоего подъезда. До встречи. – и не выслушав, согласна ли она, отключился.
- Козел…- прошептала Лена.
- Кто? – удивилась Лера.
- Стасу, говорю, скажи, что он козел! - продолжила Лена,- ты прикинь, Витька даже не спросил, согласна ли я, чтобы он отвез меня в институт.
- А ты прям против…- ухмыльнулась Лерка. Она институт посещала крайне редко, но все сессии сдавала на отлично.
- Нет, я не против, но все же…
- Но все же, зажрались вы, как говорится, мадам! Ей такой мужик красивый, к которому она, между прочим, неравнодушна, знаки внимания оказывает, а она вредничает! – бушевала Новикова.
-Все-все! Молчу! – Лена в знак своего словесного поражения подняла руки и взгляд случайно упал на время… - Ой-ё!Я тут с тобой заболталась. Пока.
- Пока. – Лера закрыла дверь за подругой и тоже опустилась на стул. Ей, так же как и Ленке сегодня было нехорошо.

- Привет! – Лена сразу заметила знакомый автомобиль., а так же его владельца. – уже починил?
- Привет! – улыбнулся он, - Конечно. Как-будто чувствовал, что будет, кого возить.
Кулемина залилась краской и уселась в приветливо открытый автомобиль. Плохое предчувствие не только не отступало, но и накатило с новой силой.
- Лена, что-то не так? – Степнов заметил задумчивый вид девушки,- Ты сегодня сама не своя…
- Все в порядке. А ты взял те вещи, которые я вчера тебе принесла?- Виктор похлопал себя по карманам и виновато улыбнулся. Лена молча поджала губы и посмотрела в окно: как и следовало ожидать с утра – они попали в пробку. И теперь Лена волновалась, что ей придется исчезнуть прямо посреди дороги.
- Не волнуйся, я объездной путь знаю. Сейчас до того поворота доползем и свернем. А по дворам мы вмиг доберемся. – успокоил девушку Виктор.
- Знаешь, меня почему-то сейчас даже опоздание в институт не очень волнует…- Лена закрыла глаза и откинула голову на сиденье. Виктору, наконец, удалось свернуть во двор и автомобиль на приличной скорости понесся по дорожке.
- Соскучились? – послышалось с заднего сиденья. Лена развернулась и наткнулась на насмешливый взгляд Аллы.
Виктор тоже повернулся и заметил, что Лена исчезла и появилась рядом с Аллой, схватила ее за руку и вновь испарилась.
На автомате посмотрев в зеркало заднего вида, Виктор увидел, что девушки появились на детской площадке. Немедленно сбавив скорость, он вышел из машины…
- Стоять, сучка! - только девушки очутились вне автомобиля, Алла попыталась вернуться обратно. Но стоило ей только приготовиться исчезнуть и стать уже почти прозрачной, как Лена схватила ее и бросила на асфальт. Те места, куда коснулись руки разъяренной ведьмы, горели, а на одежде остались дыры, как от ожогов.
- Ты чего творишь? – возмутилась Алла и тут же вскочила но ноги. Виктор подбежал к месту ссоры.
- Стой! – крикнула Лена. Вампирша улыбнулась и развернулась в сторону Степнова.- Если шевельнешься – отправлю на тот свет! – Лена держала нож в нескольких сантиметрах от нее. Девушка подняла руки и медленно повернулась.
- Лена, неужели тебя можно так к себе привязать за несколько дней? – насмешливо сказала она, но заметив, что Кулеминой достаточно всего одного движения, чтобы нож попал прямо в сердце, угомонилась.- Чего ты ждешь!
Лена обратила внимание, что Алла не смотрит ей в глаза, а Виктор схватился за голову.
- Оставь немедленно! – приказала Лена и Алла злобно усмехнулась, но взгляд приобрел ясность.
- Ну что же ты? Давай, бей! – Теперь Кулемина чувствовала, что она провоцирует ее и изо всех сил старалась не поддаться. Рука, в которой был нож, начала дрожать от напряжения и из вчерашнего пореза просочилась кровь, окрасив кипельно-белый манжет рубашки в красный цвет. Тут одна капля скатилась по рукоятке и упала на асфальт. Лена отвлеклась на долю секунды, проводив ее взглядом. Алле этого хватило и она исчезла. И хотя Лена резко подалась вперед нож лишь рассек пустоту.
- Вить… - повернулась она и увидела, что он с безжизненный взглядом садится в авто, и машина врывается с места. – НЕТ!
Девушка попыталась появиться в машине, но ее буквально отбросило от корпуса и ощутимо ударило об асфальт.
Дальше все она видела как в тумане: автомобиль, набрав приличную скорость, врезается в стоящую рядом машину и раздаются два мощных взрыва…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:02 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сидела на холодном асфальте и смотрела в одну точку.То, как подъехали пожарные и спасатели, она не помнила…
-Девушка,девушка… Вы как? – Лена подняла на работника МЧС заплаканное лицо.
- А как я по-вашему должна быть?! – голос дрожал и вот-вот был готов сорваться на крик.
- А вы знали того, кто был за рулем?
- Да даже если бы и не знала!!! Увидеть такое! А я знала, я… - Девушка обхватила руками колени и заплакала. До нее донесся голос какой-то старушки: «А выжил хоть водитель?», и ответ : «Да какое там…». От этого на душе стало просто погано.
- ну вы не волнуйтесь. С вами же все в порядке… - попытался успокоить ее все тот же мужчина.
- Да вы…Да как вы можете! Будь я там, я бы смогла все исправить.
- Как? – в его голосе слышалась усмешка,- добавили бы работникам морга работы?
- А вот так! Кулемина вскочила с места пошла в сторону автомобилей.
- Вы куда, там опасно! Может еще раз рвануть! – Лена даже не повернулась, -Стой, дура!
Кулемина шаг за шагом приближалась к злосчастному месту. Назло им. Может и правда еще раз рванет… Хотя к чему это, все равно не поможет. Рука потянулась за пояс к ножу. Выходу изо всех проблем. Рукоять уже удобно уместилась в руке, как…
- ну уж нет, не позволю просто так все оставить! – вспомнилось довольное лицо Аллы перед этим…Ведь это она внушила Вите эту мысль… Получится, что Лена сама выполнит за нее эту работу, то есть убьет себя, а она будет спокойно гулять? Ну уж нет! Девушка убрала нож обратно и под изумленные взгляды спасателей и зевак растворилась…
***
Гуцул появился перед Леркой так неожиданно, что девушка едва не схватила инфаркт .
- Кулемина дома?- задыхаясь от волнения спросил он.
- Она в институт ушла. – ответила Лера, - А что такое?
- Ее там нет! – Игорь всерьез забеспокоился.
- А может она к Вите поехала… - цепляясь за последнюю соломинку предположила девушка.
- Там нет, я уже был. Вдруг что случилось…
Лера быстро стала кидать в кастрюлю травы, пытаясь хоть что-то узнать… После первой же картинки девушка разрыдалась и резко отскочила от отвара.
- Что ты увидела?
Новикова заливалась слезами и ничего не могла сказать. Игорь схватил ее за плечи и хорошенько тряхнул.
- Лена, Витя…Они в машине…Потом Лена вышла…Витя…Он в аварии…
- Он в больнице? - с робкой надеждой спросил Игорь, волнуясь уже за нового друга.
- Ма-машина взорвалась… - прошептала Лерка и заплакала. Она при таких видениях всегда все эмоции пропускала через себя, а теперь ей было сложно вдвойне. И впервые в жизни захотелось ошибаться…
***
Лена в этот раза даже не представила, куда она хочет попасть, целиком доверившись интуиции. Открыв глаза, она увидела небольшую, но богато обставленную комнату. По интерьеру сразу стало понятно – она по ту сторону. То есть здесь можно было не бояться того, что она наткнется на ни в чем не повинных людей.
- А ты быстро оклемалась, честно, не ожидала… - раздался за спиной голос Аллы. Лена подавила в себе желания прямо сейчас придушить эту мерзавку голыми руками, медленно повернулась и двинулась в сторону девушки. Та даже не подумала уйти. И Лена смутно догадывалась почему. Еще тогда, в машине, она почувствовала, что вампирша стала сильнее. Но не настолько, чтобы позволить себе пойти против нее!
- Зачем ты это сделала? – сжала кулаки Лена, остановившись в шагу от Аллы..
- Что я сделала? – Она округлила глаза. – Он сам…Правда, обидно. У него еще вся жизнь была впереди!
У Лены комок подступил к горлу и захотелось заплакать, но эта девушка никогда не должна увидеть ее слез. Слишком большая награда.
- Зато ты сама пришла…ААА! – Кулемина без особого труда схватила вампиршу за шкирку и посмотрела ей прямо в глаза: теперь там четко виднелся страх.
- Оставь ее! – сзади подошел мужчина и осторожно положил ладонь на руки Лены, опуская их, - Это я приказал…
- Ты? Ты вообще кто? – как Лена ни всматривалась, но узнать его не смогла. Аллочка, как побитая собака, поспешила спрятаться за него и преданно посмотреть в глаза.
- Ну все ясно. Нашла себе нового покровителя и стоишь из себя теперь царицу! – Лена сделала шаг и оказалась прямо перед незнакомцем.- Ты кто?
- Я? Александр. Будущий лидер. – представился он.
- Ха, с чего бы это! Насколько мне известно, в честной борьбе лидером стол Юра. – собирала по крупицам информацию Лена.
- Вот именно. За этим ты мне и нужна. Мне твоя помощь необходима…
-Что? Помощь? Да вы мне всю жизнь разрушили! Вы убили моего любимого человека! – Кулемина и сама не заметила, как призналась самой себе, что влюбилась.
-О, как далеко зашло. Я-то думала, ты просто нашла себе нового фаворита и все. А ты вон как устро… - Алла захрипела и схватилась руками за горло, пытаясь ослабить невидимую петлю. Кулемина стояла напротив и еле слышно шептала заклинание. – Саша, помоги…
Мужчина лишь усмехнулся и отвернулся от этого зрелища. Наблюдать за тем, как его, теперь уже бывшую, пассию уничтожают, не хотелось. Тем более, что в планах у него не было надолго держать Аллу при себе.
Наконец вампирша упала на колени и исчезла, охваченная темным туманом. Лена вздохнула и повернулась к мужчине.
- Ты меня не убьешь! – уверенно завил он, на что Кулемина только усмехнулась. – а знаешь почему?
- Ну и почему? – придумывая способ помучительнее, поинтересовалась она.
- А потому что у меня для тебя есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:02 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ты действительно считаешь, что мне будут интересны твои предложения? – усмехнулась Лена.- Да что бы ты мне не пообещал, мне гораздо приятнее будет навсегда избавить мир от такого как ты!
- Ну-ну, зачем так сразу. А ты хоть знаешь, какая у меня оплата? – загадочно произнес Саша, и Лене стало не по себе.
- Нет! И знать не хочу!
- А зря. Тебе бы понравилось! – он махнул в сторону двери. – Может посмотришь?
Лена осторожно коснулась ручки и зашла внутрь. Там, на полу, без сознания лежал Виктор и тяжело дышал. Кулемина не могла поверить своему счастью и бросилась было к нему, но как и в случае с машиной ее отбросило за несколько шагов до него. Девушка в шоке смотрела на Степнова. Пусть раненый, пусть хоть какой. Зато ЖИВОЙ!
- Стоп-стоп! Я авансы не даю. Ну как, нравится оплата?
- Что ты за него хочешь?- прошептала Лена, не отводя глаз от Виктора.
- Вот это другой разговор! Только без глупостей! Знай, если ты убьешь меня – он тоже умрет!
- Понятно. – зло ответила Лена.
- Вот все вы ведьмы такие – смесь благородства и безрассудства. – усмехнулся Саша.
- Что. Ты. Хочешь. – требовательно спросила она.
- У тебя ведь есть заговоренный нож?
- Ты хочешь обменять его жизнь на мой нож? Да пожалуйста! – Лена вложила в его руку оружие, тот лишь усмехнулся.
- Скажи мне, милое дитя, сколько ты над этим заговором трудилась? – внимательно осматривая нож произнес он,- Год? Два? Пять?
- Почти двенадцать лет… - сухо ответила Лена.
- Немало. Но… Этого недостаточно.
- ЧТО? Что ты еще от меня хочешь?
- Видишь ли, у твоей игрушки есть одна особенность, - он повернул нож лезвием к себе и ударил чуть ниже сердца. Рана появилась на несколько секунд, но потом исчезла. – Это в твоих руках он смертельное оружие! И мне он ни к чему… - протянул ей его обратно.
- Ничего не понимаю…
- А я вот про что! Ты берешь свой нож и идешь к Юре. Дальше, думаю, тебя учить не надо… А потом к власти приду я. Все, ты свободна, твой герой тоже. Договорились?
- А почему ты сам не хочешь все сделать? Боишься, что сил не хватит? – ехидно поинтересовалась Лена, прекрасно понимая, что как колдун этот задира намного ей уступает…Зато в стратегии…Саша просто загнал ее в ловушку.
- Не твое дело. Так согласна?
- Да…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:02 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Стас прошел в комнату, искренне надеясь, что Лера уже спит. Но девушка сидела на дивана, опустив лицо в ладони и тихо всхлипывала.
- Что случилось? – Стас сразу бросился к любимой.
- Ленка пропала, а Витя… - Комаров поднял голову и заметил Гуцула, сидящего на подоконнике. Всегда веселый и беззаботный парень даже не попытался пошутить.
- Что?! Как это произошло?
- Я –я… просто видела…там машина…и взрыв быыыыыл… -разревелась Лерка.
- Так, Новикова, ты прям ВСЕ видела? – Сохранял хладнокровие Стас.
- Мне и этого достаточно!
- Эх, Лерка, мало тебя Лена гоняла! Сколько раз можно повторять: все надо до конца судить! С Ленкой вроде все в порядке. Я только что вернулся от них и никто не говорил о том, что Ленку поймали или еще что!
- Правда? Но ее же нет дома…
- Ну и что? Мало ли… - Комаров взял Леру за руку и повел в сторону кухни,- Досмотри все до конца… - Новикова тихо кивнула.
Трясущимися руками Лера закидывала травы в кастрюльку, затем закрыла глаза и внимательно всматривалась в появившиеся картинки.
Все, от самого начала до конца, он просмотрела стойко, лишь дрогнула, когда увидела взрывы. Затем ,почувствовав Ленино отчаяние, Лера непроизвольно заплакала.
- Лерочка, досмотри, мы не сможем ей помочь, если ничего не узнаем. – Комаров положил руки на плечи, успокаивая Новикову.
Лера кивнула и посмотрела, что дальше… Дальше она увидела Ленку в незнакомой комнате. Она бросалась к Виктору, но ее откинуло назад. Дальше Новикова смотреть не смогла: огромное количество эмоций могли вполне подвести девушку под нервный срыв.
- Что ты увидела? – Кинулся к ней Гуцул.
Лера открыла глаза и посмотрела на стоящих перед ней парней.
- Лена согласилась на сделку с колдуном – самоучкой…
- Самоучкой? Она что, не могла на него подействовать? – искренне удивился Стас.
- Не могла. У него Виктор. И он себя с ним заклинанием соединил…Слабым, но Ленка его снять не сможет – не ее профиль…Если что-нибудь случится с этим колдуном, Витя тоже пострадает… Лена в ловушке.
Вся троица опустила головы: мыслей, как помочь подруге, не было совсем…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:04 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Не твое дело. Так согласна?
- Да…

-Ну и замечательно! Я знал, что мы договоримся!- Саша довольно ухмыльнулся и потянулся за книгой,- Завтра прием и Юра будет там. Ты сделаешь свое дело и скажешь, что новым лидером стану я! Понятно?
- А почему не сам? – Кулемина усмехнулась, глядя, как тот ищет в книге какое-то заклинание.
- Не твое дело! – зло бросил он.
- Мое-мое! – Лена не могла понять почему, но даже в такой ужасной ситуации ей было приятно доводить этого хама до ручки, и он поддавался на провокацию! – Я могу и передумать!
- Ты слишком самоуверенна. Ты не сможешь…
- Почему это?
- Вон,- он кивнул в сторону двери,- там твое сокровище.
- А ты знаешь, я тут подумала… Да я себе миллион таких найду…Не он первый, не он последний… - Лена с интересом рассматривала свой маникюр и краем глаза заметила, как заволновался Саша.
- Я не думаю, что ты так все оставишь. И вообще, не забивай головку глупыми мыслями. – Он подтолкнул девушку в комнату, - посиди, подумай. Тем более я слишком хорошо тебя знаю, чтобы поддаться на подобные разговоры.
Лена недовольно фыркнула, но в комнату зашла. Саша пробормотал заклинание и на правом запястье девушки появилось что-то типа полупрозрачной веревки, которая шла к нему.
«Нет, он действительно считает, что если я захочу уйти, меня эта ниточка остановит?!» - но посмотрев на донельзя довольную физиономию мужчины только хмыкнула и прислонилась спиной к невидимой стене, за которой лежал Виктор.
- Почему именно я? – в тишине по залу разнеслось громкое эхо.
- А почему нет? У тебя есть на что воздействовать… - Александр, не дождавшись следующего вопроса, ушел.
Как только шаги затихли, Лена тихо заговорила.
- Вить, ты меня слышишь? ВИТЬ! – Виктор зашевелился, но не ответил.- ты как?
- Мммм… Голова болит… - наконец выдавил он, поднимаясь с пола.
- Алла постаралась… - Лена была вне себя от счастья. Степнов так же, как и Лена прислонился к стене, только с другой стороны.
- Прости…
- За что? – удивилась Кулемина. Ведь извиняться должна она: именно она втянула его во все это.
- Если бы я тебя послушал сразу и взял все то, что ты мне велела.
- Ладно уж, не только в этом дело. – Лена судорожно стала думать, как обойти Сашу.
- Что вы тут переговариваетесь?! - в комнату вошел колдун и дернул нить на себя, требуя тишины. Кулемина намотала ее на ладонь и резко дернула на себя: Александр не удержался на ногах и упал.
- Если я согласилась на твои условия, еще не значит, что я твоя рабыня, ясно изъясняюсь? – глядя на поднимающегося Сашу сказала Лена и демонстративно порвала нить.
Тот крикнул, чтобы она не забыла про завтрашнее дело и убежал.
- Кто это?
- Александр, - скопировала голос лжелидера Лена,- колдун-самоучка…
- Он сильный?
- Неа…- Лена смотрела прямо перед собой.
- А…
- А почему я тогда еще не выбралась отсюда? Да просто! – Кулемина повернулась и ударила по стене: рука ударилась о воздух. – Видишь? И ничего с этим я поделать не могу. Я давно не практиковалась с заклинаниями… пару штук помню, и то не на такой случай. Это Новикова учит их, как стихи, на все случаи жизни.
- Он тебя побаивается. – с усмешкой заметил Виктор.
- Знаю… Но в данной ситуации я в проигрыше!...
- Стоп! А о чем вы договаривались?
- Вить, оно тебе надо? – Кулеминой было стыдно признаться, что она в некотором виде просто убийца. Ведь если в случае с Романом она не чувствовала ни капли раскаяния, то тут совесть мучила ее заранее.
- Надо! – немного обиженно буркнул он, даже боясь себе представить, что этому Саше надо от Ленки.
- Смотри, какой шустрый! И не скажешь, что несколько часов назад ты взорвался в машине. – Виктор выпучил глаза.
- Как взорвался? Я помню только, что я врезался в другую машину. И все…
- А я это видела! И думала, что ты там! Я чуть сума не сошла… Хотя нет, сошла! – Лена ударила себя ладонью по лбу.
- Ты чего это?
- Я исчезла на глазах десятков зевак! Вот тупица! – Кулемина теперь осознала, какую глупость совершила, находясь в шоковом состоянии.
- Хорошего же ты о себе мнения!
- Ничего не могу с собой поделать! Так, вопрос сейчас в другом… Саша, чтоб его…
- Так просто исчезни отсюда и все! – пожал плечами Виктор.
- А ты у нас научился уже перемещаться, - с издевкой начала Лена.
- Ну вот что ты такая язва? Я о ней волнуюсь тут, а она…
- А что я?
- А ты издеваешься! – Виктор заметил, что Лена еще больше расстроилась,- Так что тебе надо сделать?
- Освободить ему место лидера…
- Понятно. – Как именно освободить это место, Виктор догадывался. – И ты это сделаешь?
- Не знаю. – Остальное время провели в полной тишине. Потом дверь открылась и на пороге показался Саша.
- Ну что, идешь? Через полчаса прием начнется! – елейным голосом начал он: уж больно эти двое молчаливы.Вдруг так серьезно поссорились, что Ленка назло откажется. Но Кулемина послушно встала и нехотя поплелась следом за ним, провожаемая грустным взглядом Виктора.
- Значит так. Ты девушка, а значит, к Юре проще будет подобраться. – довольно усмехался он. Лена закатила глаза. Ну и чего этот идиот хочет добиться? Ну станет он главным, и что дальше? С его-то микроскопическими силами его уже через час прикончат, и будут правы. А ей придется переступить через себя и навредить Юре, к которому как к человеку она никаких претензий не имела…
- Ты меня слушаешь?
- Да слушаю, не нуди уже, и без тебя тошно. Как только все кончится, отпустишь Витю?
- Обещаю! – улыбнулся Саша.
- Поклянись!
- Клянусь! – все так же в предвкушении скорой власти пропел он,- нож с собой?
- С собой.. – буркнула Лена и рука, как обычно во время волнительных моментов, потянулась к кулону.
«Точно!»
Лена слегка притормозила в одном из длинных коридоров.
- Ты что задумала? – насторожился Саша.
- Шнурок развязался! – Лена показала на кроссовки.- я быстро.
- От меня ты не убежишь – сама знаешь, только хуже будет! – не поворачиваясь к девушке разглагольствовал он. Лена показала Саше в спину язык и быстро сняла кулон: он неярко блеснул и померк.
- Что ты там копошишься? – не вытерпел Саша и повернулся. Кулемина уже догоняла его.
- Извини. – слишком покорно сказала она.
- Ну пойдем. Идти всего ничего осталось. – Он потащил ее в сторону зала, где должно было состояться очередное торжество. Незаметно Лена оставила кулон на одном из подоконников и сила сразу пропала.
- Волнуешься? – спросил Саша.
- Есть немного.
- Ничего. Ты только не забудь, чем рискуешь.
- Помню. «кажется не заметил.»
На входе в зал стоял человек, пропуская только тех, кто был «достоин». Этакий фэйс контроль на свой лад.
На Лену только мельком взглянули и послушно открыли перед ней дверь, а Саше сказали, что собрание гадалок находится этажом ниже…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:07 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я колдун! – разозлился Александр, а вид ухмыляющейся Кулеминой вообще вывел его из себя.
- Он со мной… - нехотя ответила она.
Охранник улыбнулся, но пропустил.
- А спасибо сказать? – продолжала издеваться Ленка.
- Обойдешься! Иди работай!
Девушка хмыкнула и пошла в сторону, где вместе с невестой стоял Юра. Захватив по пути стакан с вином(для храбрости), она с интересом осматривалась по сторонам, замечая, кого приблизил к себе новый лидер, а кого вообще больше никто и никогда не увидит. Но стоило ей бросить взгляд в сторону двери, как она чуть не подавилась: там стоял Стас и просто умолял взглядом не обращать на него внимание. Затем он поставил свой фужер на стол и направился к ней.
- Здравствуйте, вы Лена? – улыбнулся он, глядя на вытягивающееся лицо Кулеминой.
- Д-да… - не понимала сути девушка.
- Очень рад знакомству! – И на ухо тихо,- Все в порядке. Только не дергайся и делай все как задумала, нам время нужно! - Кулемина закивала и расплылась в заигрывающей улыбке. Но наткнулась на убийственный взгляд Саши и слегка отошла от Комарова.
- А как вы тут оказались? Раньше я вас не видела.
- Меня одна знакомая пригласила. Сказала, что ВИДИТ в этом зале очень дружелюбную атмосферу… - подмигнул он ей.
- Извините, но я ненадолго заберу у вас собеседницу,- подошел к паре Саша,- Лена, ты чего творишь? Я тебя привел не шашни заводить с первым встречным.
- Ну, начнем с того, что я тебя сюда провела…
- Не придирайся! Сейчас же иди! – Кулемина на это прошептала «козел!» и направилась прямо к Юре.
- Привет! – положила руку ему на плечо.
- О! Какие люди! – наигранно удивился тот.
- Юр, поговорить надо. Серьезно! – Кулемину просто трясло. О том, что задумал Стас, она не знала, а если что пойдет не так, то постоять она за себя не сможет. Но Юра улыбнулся и жестом показал всем отойти от них.
- Чего ты хотела?
- Юр, я… - Стас показывал ей знаками действовать. Лена зажмурилась и нанесла удар. Юра схватился за рану и стал сползать по стенке. Но никто даже не пошевелился, чтобы поймать ее, пока девушка в замешательстве. Зато по залу разнеся довольный вздох Александра. Лена находилась в глубочайшем шоке: они считала, что без силы заговор не подействует, и Юра, так же как и Саша вчера, останется жив. Но он сейчас лежал на полу, прижимая руку к ранению.
- Теперь у вас новый лидер… - прошептала она так тихо, что сама еле услышала свой голос, и подняла взгляд. Все в ужасе стояли и смотрели на происходящее, только Стас спокойно крутил в руках мобильник.
- Мы здесь! – в комнате появились Гуцул, Лера и Степнов.
Стас сразу повернулся к Александру и приказал:
- Взять его! Живым!
- Что? – растерялся Саша, глядя на поднимающегося Юру, потом на пленника и был схвачен тем самым охранником со входа.
Колдун стал вырываться из рук, но ничего не получалось.
- Ты еще пожалеешь об этом! – кричал он, осыпая Лену проклятиями и искренне не понимая, как так могла случиться. А она уже стояла рядом с Лерой и Виктором и рыдала, уткнувшись в последнего.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:08 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Стас сидел на диване, и начал ловить себя на мысли, что от мельтешащей Лерки у него начинает кружиться голова.
- Лер, успокойся. Все будет нормально. – успокаивал ее Комаров.
-Я. Не. Могу. Успокоиться.
- Стас, ну давай, хоть ты чего-нибудь предложи! А то от Новиковой мы не дождемся адекватного решения. – Стас в первый раз в жизни увидел, чтобы Игорь курил.
- Так, Зай, перескажи мне еще раз все с самого начала и поподробней…
В итоге по крупицам собрав информацию, а для этого Стасу пришлось еще пару уговорить Леру посмотреть на произошедшее, и увидев новыедетали, Комаров утвердительно сказал.
- Мы сейчас собираемся и идем на этот чертов прием!
Схватив книгу, в которой были самые эффективные заклинания и коробочку с травами, троица исчезла из квартиры.
Прошло не больше минуты с тех пор, как Лена ушла вместе с Александром и Степнов не находил себе места. Неожиданно за дверью раздались знакомые голоса.
- Тут никого нет! – твердил голос Игоря.
- Это не та комната! – Звонкий голос Новиковой разнесся по полупустому помещению. – Здесь обстановка не та. О, тут еще одна!
Дверь скрипнула, и Стас осторожно осмотрелся в помещении.
- Сюда! – Комаров как и Лера направился к Степнову.
- Не надо! – сказал он, и Стас врезался в стену.
- Весело.. – Комаров потер ушибленный лоб,- Где Лена?
- Только что ушла!
- Черт! Я пошел, у меня еще есть дело… - Стас растворился в воздухе, оставив Степнова на попечение Леры и Гуцула.
- Вить, ты как?- Новикова положила руки на стену, оценивая, насколько мощный заговор.
- Терпимо… Ленку хотят заставить… - с обреченностью в голосе начал он.
- Убить Юру. Я в курсе. Она не сможет… - Лера убедилась, что заговор ей под силу и достала книгу, - Она слишком добрая.
- Я знаю…
- Игорь, я немного ослаблю заклинание, а ты попытайся забрать из этой ловушки Витю. Может, так времени меньше потратим… – Гуцул кивнул в знак согласия и приготовился к броску.
По залу разнеслось монотонное бормотание Леры и Игорь раз за разом пытался пробиться сквозь слабеющую стену. Наконец ему это удалось и он оказался рядом с Виктором.
- Давай руку! – стоило только ему дотронутся до беса, как оба испарились. Лера захлопнула книгу.
- Так, Пункт №2 – зал…
- Вы как хотите. Но перемещаться туда - самоубийство. Меня там не любят! – заупрямился Игорь.
- Игоречек, лапочка-солнышко-золотце, я тебе что хочешь приготовлю, только не отлынивай.
- Давайте лучше пойдем обычным путем…Я тут дороги все хорошо знаю. – парень потащил Леру и Виктора в длинный коридор.
- Как вы нас нашли?
- Я увидела эту комнату и подробно описала ее Стасу…он смог переместить нас.- в полной мере отчиталась Лера.- Сейчас мы идем в зал.Ленка должна увидеть, что с тобой все в порядке, а то натворит глупостей!
- Стой…- до входа осталось совсем немного, как взгляд Виктора наткнулся на знакомый кулон, одиноко лежащий на подоконнике. Он остановился и взял украшение в руки.
- Боже, что она творит?!- Виктор не мог сдвинуться с места.- Она же теперь ничего не сможет?
- Нет…- Лера только подтвердила ее догадку.
Игорь, увидев это, взял обоих за руки и переместился в зал…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
ока они бродили по коридорам, Стас подошел к охраннику на входе.
- Эй, дружище, у меня к тебе дело. Придет Лена – пускай без расспросов.
- Какая Лена?- лениво поинтересовался амбал.
- Та самая… Понял?
- Понял!- наконец дошло до него, кого именно надо пропустить.
- Ну и замечательно! – Стас остался доволен и вошел в зал. Юра в это время стоял в стороне и ворковал с невестой.
- Юра, дело есть! – потянул он руку для рукопожатия.
- О , Стас, что, опять за свою Кулемину пришел просить? Отвечаю еще раз – я ее не трогаю и трогать не собираюсь. Не вижу повода…
- Вот ты когда-нибудь слушаешь? Или сразу говоришь? – Стаса отвел его в сторону и подробно объяснил ситуацию.
- И что Я могу? Если Ленка с ним не справится, то я тем более…
- Он - слабак. Но!!! На Лену у него есть воздействия. Не трогай ее, пусть она время потянет, пока Моя Лерочка освободит ее друга. Поможешь ведь старому товарищу?
- Ладно, но только потому, что ты – мой друг! О, а вон и твоя Лена. – В зал действительно вошла Кулемина и Стас, еще раз поблагодарив Юру, отошел от него подальше…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:09 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все шло по продуманному плану, пока Александр не стал заметно нервничать, а Лера, Гуцул и Виктор все не появлялись. Тогда Комаров вздохнул и на Ленин растерянный взгляд: «Что мне делать?» кивнул: «Действуй!». Он видел, как Лена зажмурилась и достала нож,и теперь оставалось только надеяться, что все пройдет как по маслу, что Юра не растеряется и что удар ему не повредит. Удар и лидер сползает на пол и Кулемина смотрит на него испуганным взглядом и что-то шепчет…
- Теперь у вас новый лидер… - разобрал шепот блондинки Стас и посмотрел на друга. Тот бездвижно лежал на полу, прижимая руку к тому месту, где по идее должно быть ранение.
«Хорошо претворяется…» - подумал Комаров. «Ну где их носит…»
- А вот и мы! – веселое трио появилось посреди зала.
«Легки на помине!» - подумал Стас и повернулся к колдуну:
- Взять его! Живым!
Кулемина, увидев друзей, сразу бросилась к ним, не прекращая плакать.
- Лен, ну успокойся. – Виктор протянул ей ее кулон,- ты ту потеряла…
Гости не понимали, что происходит, начали перешептываться. В зал вновь вернулась Берта, невеста Юры( не помню точно, как ее зовут ) и заметив лежащего жениха,закричала.
- Кто? – в ярости простонала он.
Кто-то из гостей сказал, что Лена, но судя по всему, по приказу «вон того, которого держат!». Берта сверкнула глазами и приблизилась к нему.
- Берта, не надо! – поспешил остановить ее Стас, но девушка стремительно приблизилась к Александру, бормоча при этом что-то невнятное,- Он нужен нам живой!
Девушка на мгновение обернулась и заметила, что Юра начинает подниматься, для него этот спектакль кончился. Но остановиться для нее было невозможно, поэтому дочитав последнюю строчку заклинания, она не без удовольствия стала наблюдать, как обидчик хватается за голову.
- Вить… - Лена придержала дернувшегося мужчину, - ты чего…
- Берта, что ты прочитала? – Стас уже тряс девушку за плечи. Она молчала. – Он умрет?
- Д-да..
- Отмени немедленно!- Лена сильнее прижала к себе Степнова, который бледнел на глазах.
- Не могу… Он хотел, чтобы Юра умер. – Берта была сама не своя.
- Но он жив! Он просто нам подыграл! – Кричала Лерка.
- Ну и что? – Девушка пожала плечами, глядя на корчившегося врага. Юра подошел к ней и тихо попросил.
- Пожалуйста, сними этот заговор… Иначе умрет человек… Они связаны… - Берта дрогнула.
- Берта, умоляю… - только успокоившаяся Ленка вновь заплакала. Девушка повернулась к растерянной Кулеминой и махнула рукой: и Александру и Виктору сразу стало легче дышать.
- Я помогу вам снять заговор… - начал Юра.
- Мы больше тут никогда не появимся… - пообещала Лена. – Ни-ко-гда!
- Думаю, что мы друг друга поняли…
Через час вся компания находилась в квартире, и до сих пор никто не мог ничего сказать…
- Спасибо тебе, Стас.. – прошептала Ленка,- как ты смог все устроить?
- Ну у меня много знакомых… - Он довольно улыбнулся, -Да и стимул у меня был хороший.
Лерка отвернулась, типа она не знает, что же это за загадочный стимул…
- Ленк, ты теперь у нас не сможешь вернуться к ним… - с сожалением заметил Игорь.
- А можно подумать, что я часто там бываю… - она разжала ладонь, в которой до сих пор сжимала свой кулон,- интересно, что теперь с этим Александром будет?
- Не знаю, что-то мне подсказывает, что эта девушка так просто его не оставит. – вставил свои 5 копеек Виктор.
- Точно… - Лена опустила голову ему на плечо и только сейчас поняла, насколько устала. Столько переживаний за два дня…
- Я пошел от вас, все равно вы меня не покормите, - в привычной манере пожаловался Игорь и исчез под грозные крики Новиковой о том, что он только поесть к ней приходит.
- Вот уж кто ничуть не пострадал во всем этом: живет себе спокойненько, портить людям нервы… - усмехнулся Степнов.
- Я ему за мои нервы в следующий раз в компот сыворотку правды подолью и на свидание отправлю! Пусть его очередная Катя-Света-Марина узнает всю правду об это козле рогатом! – злобно усмехалась Лера, зная, что через 5 минут уже простит его.
- Даже сложно поверить, что все наконец закончилось. – довольно улыбнулась Лена, позволяя Виктору застегнуть на ней кулон, - возвращаемся к привычной жизни…
***
Девочка лет четырех сидела на кровати, уперев руки в бока и с вызовом смотрела на свою мать, сидящую в точно такой же позе.
- А я тебе говорю, что Лидером должен остаться Юра! – упорно сказала девчонка.
- Это моя история, и я не хочу ее перевирать! – Лена злилась, отчего глаза в темноте горели зеленым огнем.
- Я говорю, что будет по-моему! – Ребенок скрестил руки на груди, показывая тем самым, что разговор окончен.
- Со старшими не спорят! – привела последний аргумент Лена. - И вообще, неправду говорить нехорошо! А моя история - чистая правда!
В комнату вошел подросток лет четырнадцати и включил свет.
- Мааам, - лениво протянул он, -Там опять Игорь пришел, какие-то проблемы! – он развел руками.
- Мама останется со мной. Пока не расскажет мне историю, где Юра будет главным! –запротестовала девочка.
- Коль, твоя сестра мне не верит! – с долей обиды заметила Лена. – укладывай ее сам!
- Ладно уж, у меня на нее есть способы воздействия,- он повернулся, - Аленка, чего ты там хочешь?
- Хочу, чтобы Юра был главным! – заявила девочка, на что парень согласился, пересказав ей историю заново, и пошел на кухню. Там как всегда взъерошенный Игорь уплетал Ленины булочки, жалуясь на то, что пока ее нет, Стас над ним издевается.
- Мам, ты как хочешь, но мне пришлось немного переврать твою историю. Я сказал, что Юра устал и стал человеком, передав свои права «Лесе».
- И она согласилась? – удивился Виктор, оторвавшись от газеты.
- А куда она денется? Правда ведь… - усмехнулся паренек.
- Мне не поверила… - Лена нахмурилась.
- Ты как ребенок, когда обижена. – заметил Гуцул, - а вот раньше, помню….
Виктор придвинул ему тарелку с пирожками, сказав, что они с разной начинкой.
- Спасибо, но я все равно не замолчу… Лен, короче, Стас там вычислил какого-то новичка, чем-то на Александра похожего… Спрашивает, что с ним делать? А то он хочет власти…
Коля сел рядом, прислушиваясь к делам матери.
- Коль, иди лучше в интернете полазай, нечего тут уши греть!- подтолкнул его отец к выходу.
- Коль, как всегда, завтра за тобой заскочу и скейтпарк. Я такой трюк выучил… - бесенок закатил глаза…
- И это я-то как ребенок. –Усмехнулась Ленка,- по-моему, кое-кто не только внешне не изменился, но и мозг не нарастил!
- Вот чуть что, сразу я виноват! А попробовала бы ты весь день мотаться туда-сюда! Никакой с вами личной жизни нет! Сама-то в отпуске…
- Знаешь что.- приняла крайние меры лена,- А Лерка сегодня ватрушки готовила. Чесно!
- Правда? Ну что же вы молчите?! Я уже насчет проблем все сказал, значит пока! – он в шутку поклонился и пропал.
- Ну хоть что-то в этой жизни не меняется… А то после решения Юры я решила, что мир перевернулся. –хихикнула Лена и принялась отнимать у Виктора газету….
Конец....
Ну и напоследок... загляните на огонек


 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: