Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Безумие" (КВМ)
"Безумие"
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
smile жду ваших комментариыев.... wink

biggrin Кстати, будет жутко)) Ленку с ума сводить будут)) Начало скучноватое, но потом будет интересней wink

Пролог.
- Скажите, что это не правда… - Дрожащим голосом прошептала девушка, стоящая рядом с носилками. – Этого не могло случиться с ней… - Она затряслась.
-Девушка, успокойтесь. Присядьте. Вы вся дрожите. – Один из приезжих врачей взял ее за плечи и отвел на скамейку рядом с домом. Девушка всхлипнула и уткнула лицо в свои ладони.
-Нет, скажите это не правда… Это ведь не правда?
-К сожалению, правда. – Твердо ответил врач.
Тут же к сидящим подбежал молодой человек. – Здравствуйте, вы ведь доктор? – Затараторил он. – Пожалуйста, объясните, что с ней!
Кажется, он тоже был в панике.
-Мне очень жаль, молодой человек, но она мертва.
-Как??? – Тяжело выдохнул парень. – Это невозможно!
-Таковы законы природы.
-Но… Но… Она не могла умереть… Она ведь была совсем здорова… И… и… - Голос юноши постоянно сбивался и дрожал.
-Не совсем. – Прервала его девушка, сидящая на скамейке.
Парень наконец обратил на нее внимание. – Извините, а вы ей кто?
-Подруга. Лучшая подруга. – Отрывисто ответила девушка.
-Что вы имеете в виду?
-Она… Она сошла с ума.
-Не понимаю… - Замешкался парень. – Но она ведь…
-Молодой человек, я вас не знаю. Кто вы? - Уставилась на него девушка.
-Я друг ее детства. Одноклассник.
-Вы ее знали, значит, да? – Спросил врач.
-Знал. И очень хорошо знал.
-Тогда слушайте. Маргарита Никеева перерезала себе вены. Мы не смогли спасти ее. Кстати, будем знакомы, я ее личный врач Роман Витальевич. – Он протянул руку парню.
-Очень приятно…. Перерезала вены? Не понимаю…
-Извините, молодой человек, но я вам не могу ничего рассказать, так как не знаю вас лично. Вот с подругой ее, - он указал головой в сторону девушки, - я знаком. С вами нет. Так что извините. – Он повернулся к сидящей. –А вы посидите немного. Я вас позову.
Врач удалился в ту сторону, где стояла скорая.
Девушка начала всхлипывать. Парень присел рядом с ней. – Извините… Меня *** зовут.
-А меня ***.-Тяжело вздохнула та в ответ. – Что вы хотите от меня?
-Я.. я просто хотел… Послушайте. Мы с Ритой хорошие друзья… То есть были хорошими друзьями. Я уехал за границу на два года, буквально только что приехал, а тут такое… Я абсолютно ничего не знаю… Не понимаю… Что произошло?
Девушка еще раз всхлипнула, растерла остатки туши по щекам, пытаясь вытереть слезы, и проговорила.
-Что от меня хотите?
-Я хотел бы узнать, что случилось. Ну пожалуйста. Это очень важно.
Девушка вздохнула. – Хм… Ну что ж. Моя подруга перерезала вены. Это вам уже сказали.
-Я слышал, а из-за чего? Я Риту хорошо знаю, она не могла сама пойти на такое.
-Она сошла с ума. Понимаете? Она реально сошла с ума!!!
-Что вы имеете в виду?
-Моя подруга была абсолютно нормальной, пока не собралась замуж за этого… Сомнительного типа. А потом.. Она стала меняться на глазах… Этот безумный взгляд… Галлюцинации… Вы бы видели ее… Ходячий кошмар… Я клянусь, все дело в лекарствах, которые этот ублюдок перевозил за границу!
-Про кого вы говорите?
-Про ее жениха. – Сухо ответила девушка, глядя куда-то в сторону. – Я уверена, это его рук дело.
-Значит, она собиралась замуж... – Грустно посмотрел в пол парень.
-Да. До свадьбы оставалась неделя. И она окончательно сошла с ума. Такое ощущение, что она находилась под действие каких-то препаратов. ЧТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЭТОТ КОЗЕЛ С НЕЙ СДЕЛАЛ??? – Она зарыдала.
-Успокойтесь… - Молодой человек положил руку ей на плечо. – Жених-то хоть знает?
-Нет. Он уехал по делам за границу.
-Надо сообщить ему… Какой кошмар… я даже не успел с ней увидеться…
-В последнее время… - Говорила девушка всхлипывая. – Ее лучше было не видеть. То, что с ней происходило это настоящее безумие! Представляете… Психически здоровому человеку сойти с ума и покончить жизнь самоубийством прямо перед собственной свадьбой. По-вашему это нормально?...
***

Лена от неожиданности открыла рот, когда увидела, что мяч пролетел через корзину.
Не успела она опомниться, как на нее налетела прыгающая от радости команда.
-УРААА!!!!!
Лена почувствовала, как ее сжимают со всех сторон. «Сопротивление бесполезно…» - Улыбнулась она и позволила себя тискать. Девушка была в ауте от такого успешного конца игры. Она сама от себя не ожидала такого точного броска трясущимися руками.
-Ураа!!! – Кричала команда и начала поднимать ее на руках. – Ленка чемпион!!! Ленка чемпион!!! Уррра!!!!
-Эээээ… - Улыбаясь, Лена Начала сопротивляться, но её уже подняли в воздух. – Спустите меня вниз! - Поняв, что они ее не слушают, она начала брыкаться. - Девчонки, ну правдааа!!!
Команда неравномерно начала опускать Лену на пол. От такого спуска Девушка аж отшибла ступни.
-Лена, ты супер!!! На последней секунде забить!!!!
Лена никого уже не слушала. Она искала глазами в зале ВМ. «Эй, а куда он подевался???»
Лена внимательно осмотрело то место, где он должен был быть и всё в округе, но учителя не нашла. «Как странно… Неужели он не видел?» Команда в стороне от нее очень громко обсуждала игру. Судья объявлял результаты и что-то говорил, но Лена не особо старалась его слушать. Она шмыгнула из зала в дверь, ведущую в коридор. И тут же наткнулась на ВМ.
-Виктор Михайлович! Где вас носит???
-Так, чемпионка, - улыбнулся ВМ, - я не понял, ТЫ ПОЧЕМУ НЕ В ЗАЛЕ?
-А вы почему не в зале? Вы что, не видели как я…
-Ты что, конечно, видел! Какая же ты просто умничка!!!
Лене показалось странным такое поведение учителя. Обычно он самым первым обнимал ее, поздравлял с победой, но таких странных слов он никогда не говорил. Лена заметила какое-то напряжение в его глазах. Потом до нее дошло, что у него за спиной кто-то стоит.
-Ой, Виктор Михайлович, я не во время? – Сказала Лена, пытаясь разглядеть мужчину, с которым до этого, по-видимому, разговаривал ВМ.
-Лен, ты беги в зал, а у меня серьезный разговор! Только потом далеко не убегай, я тебя провожу, ладно? – Таким же напряженным голосом проговорил Степнов.
-Ну… Ладно. – Лена послушалась и, оглядываясь, вышла из коридора.
ВМ повернулся к своему собеседнику. Тот сразу же продолжил говорить.
-Виктор, такие люди как вы очень нужны нам! Я давно наблюдаю за вашей работой! У вас отличное образование и необыкновенный подход к детям! Как вам удается достичь такого результата?
-Ну… - Замялся ВМ. – Это результат тренировок.
-Эта ваша ученица просто потрясающе играет! Впрочем, как и все ваши ученики, которых мы видели на соревнованиях. Соглашайтесь же, здесь у вас никогда не будет таких возможностей, как у нас!
Степнов опустил глаза. – Но это же… Это же… В Питере.
-Да, но мы же вам не на пустое место переселяться предлагаем! Для вас будет выделена квартира. Зато, вы заработаете кучу денег, и не будете тратить нервы, работая за гроши в школе. Там вам не школа! В конце концов, вы всегда можете вернуться!
Степнов не знал, что на это ответить.
-Я вижу, что вы сомневаетесь, и не буду вас торопить. – Сказал мужчина и полез в карман. – Вот, -он протянул ВМу какую-то карточку. –Это наша визитка. Вот тут мой личный телефон. Я буду ждать вашего звонка. Только решать нужно быстрее, место могут занять!
ВМ принял карточку и, не разглядывая, сунул ее в карман. – Хорошо, спасибо за предложение.
-Соглашайтесь! Тем более Питер замечательный город! – Улыбнулся мужчина и пошел по коридору к выходу.
ВМ остался один. «Как будто специально мне предоставляется шанс уехать в другой город. С одной стороны это то, что нужно, но с другой… А как же Лена? Может быть, у меня еще есть шанс? Тьфу, Степнов, вроде взрослый мужик, а мыслишь как ребенок!»- ВМ чуть не дал себе по башке, но сдержался, потому что мимо шла какая-то женщина. «Но всё равно, я не могу вот так уехать. Да и Ленка будет против. Может, поговорить с ней? А деньги мне сейчас как раз нужны. Тем более будет шанс забыть Лену, а то в последнее время совсем с ума стал сходить! Мда… Ситуация…»
С одной стороны Степнов видел в этом выход, но с другой, он даже не представлял, как будет жить без Лены. Без ее слов, взглядов, улыбок, случайных прикосновений… Больше ему ничего было не надо. Он так привык к этому, и не представлял как будет отвыкать.
Хорошо, что у него еще есть время подумать…
****
Лена дала пас Гуцулу и он забил гол.
-Круто! – Сказал Гуцул и повернулся к ВМ, который должен был наблюдать за тренировкой. –Виктор Михалыч, видели, как я долбанул? А вы говорили, что у нас ничего не выходит.
Степнов смотрел куда-то в сторону.
-Виктор Михайлович! - Крикнула Лена, чтобы он опомнился. Поняв, что и это не помогло, она двинулась к нему и хлопнула прямо перед ухом.
ВМ чуть не подскочил. – Эй, ты чо меня так пугаешь? И почему не играете, а?
-Виктор Михайлович, ну что с вами сегодня? Что-то случилось? – Спросила Лена, глядя ему прямо глаза. – Вы сегодня какой-то… Эээ… Малость отмороженный.
-Ну спасибо, Кулёмина! - Выдохнул ВМ. - Ничего не случилось, просто я немного устал…
-Так отдохните! А мы тут одни потренируемся! – Сказала Лена. Она внимательно разглядывала ВМ, потому что на самом деле прекрасно понимала, что причина не в усталости. «Только в чем?» -подумала она.
Степнов сначала поблуждал взглядом по залу, увидел, как Гуцул, не обращая внимания ни на что, увлеченно кидал мячик в корзину, а потом ВМ перевел взгляд на Лену. Полные внимательности, заинтересованности, какой-то трогательной заботы глаза, смотрели на него. ВМ снова чуть не растаял. «Ну какое же она чудо…»
-Виктор Михайлович… Может, вы мне расскажете всё-таки? – Сказала Лена, всё еще заинтересованно глядела на него.
- Правда, всё в порядке. - Ответил ВМ. – Я пойду тогда, ладно? И вам ключи оставлю. Только смотрите долго здесь не торчите, а то тетя Люда орать будет. – ВМ протянул Лене ключи.
Девушка взяла их и снова уставилась на Степнова, пытая его взглядом.
-Лен, ну мы еще будем тренироваться или нет? – Опомнился Гуцул.
-Еще как будете, Гуцулов! – Улыбнулся ВМ. – Только без меня. Мне по делам надо.
-Окей! – Обрадовался Гуцул.
-До свидания, Виктор Михайлович. – Сказала Лена.
-До свидания.
ВМ двинулся к выходу. Девушка проводила его взглядом, а потом вернулась к своему товарищу по команде. – Ну что, продолжим?
-Давай!
Они несколько минут покидали мячик, но им быстро это надоело.
-По-моему, хватит на сегодня этих тренировок. – Сделал вывод Гуцул и откинул мячик в сторону.
-Ну да. Всё равно лучше мы играть не будем. Ох, этот Виктор Михайлович, наивная чукотская девочка!
- Хахах, жжешь. - Улыбнулся Гуцул.
Лена отошла назад, взгромоздилась на козла и погрузилась в свои мысли.
- Ну что, чем займемся?
-Лучшим вариантом будет пойти по домам. – Равнодушно сказала Лена.
-А я так не думаю! – Широко улыбнулся Гуцул. – Давай лучше весело проведем время! Только ты, я, маты… Ну… и козла еще можно взять.
***
«Вот черт, где ключи?» - ВМ шарил по карманам. – «Наверное, я их забыл в подсобке… Ну как обычно. Хорошо, что щас об этом вспомнил.» - Степнов еще не далеко ушел от спортзала. Он сразу повернулся назад и двинул обратно.
***
-Ммм… Козла? – Улыбнулась Лена. – Я не против!
Гуцул повалил ее на маты. – Хаха! Я маньяк!
-Я те ща покажу маньяк! – Засмеялась Лена. – Получай! – Она кинула в него куском пенопласта, который здесь валялся с тех пор, как его затащили в спортзал малыши.
-Ну всё, ты меня разозлила! – С наигранным раздражением сказал Гуцул и кинулся на Лену.
-Ай, отстань! – Крикнула девушка, отбиваясь от Гуцула.
***

«Так вот как они тренируются!» ВМ хотел войти в зал, но увидев эту картину, чуть отошел от входа. Надо сказать, он разозлился. Ему стало очень неприятно. «Ну…» - Его мысли прервал вибрирующий в кармане телефон. Степнов засунул руку в карман и принялся доставать его. Тут же он нащупал ключи. «Блин!» Вытащив телефон, ВМ нажал на зеленую кнопку. – Алло.
Одна его рука медленно опустилась. – Да…. Да… Я буду.
«Не может быть…» - ВМ положил трубку. «Надо ехать. Срочно.»
Он кинулся к выходу. «Мне придется соглашаться на предложение… Деньги точно понадобятся… А Лена… Судя по всему, она переживет.»
****

-Что??? Уволился? Как уволился???- Лена практически накинулась на директора.
-Ну да, уволился. Сказал, что у него что-то личное, и он больше не сможет работать в школе. Он вообще вроде в другой город уезжает.
-ЧТОООО??? А почему он МНЕ ничего не сказал?
-Поверь, Лена, этого я не знаю! – Сказал Савченко. – А что ты так волнуешься?
Лену, действительно, аж потрясывало от возмущения. –Стоп… В другой город???
-Да. Ему там работу предложили.
У Лены округлились глаза. – Но почему он мне ничего не сказал??? Почемуу?????
-Лена, я уже сказал, что не знаю! А теперь пропусти меня, мне нужно в столовую. Там Семенов бубликами в девчонок кидается, представляешь? – Сказал директор и принялся обходить Лену.
-Стойте! – Лена опять возникла перед ним. – Он не мог уволиться!
-Почему это не мог?
-Потому что… Потому что НЕ МОГ! Он хотя бы предупредил бы МЕНЯ!
-Тем не менее, он уволился! Лен, мне тоже, конечно, очень жаль, что школа теряет такого учителя, и тебя, как спортсменку я прекрасно понимаю! – Он положил руку ей на плечо. – Но у Виктора Михайловича что-то стряслось, он не поддавался ни на какие уговоры!
-Ну зачем вы отпустили?! – Лене было очень обидно из-за того, что ВМ ничего ей не сообщил. – Зачем???
-Лена, успокойся, я уже подобрал нового учителя. Хоть я уверен, что он не будет лучше Виктора Михайловича…
-ДА НЕ НУЖЕН МНЕ ДРУГОЙ УЧИТЕЛЬ! – Сорвалась Лена. – Ой… - Она покраснела.- Наверно, я что-то не то сказала…
-Лен, я всё прекрасно понимаю, но сейчас ничем помочь не могу. – Вздохнул директор.
-Но он ведь не мог просто так взять и уехать! А как же... А как же я? – Лена опустила голову.
Савченко похлопал Лену по плечу. - Лен, ну не расстраивайся ты так! Перемена, иди отдохни, успокойся…
Лена только кивнула в ответ.
***
Лена на цыпочках пробралась в подсобку. «Тааак… Посмотрим…» Девушка пыталась найти хоть что-нибудь, то объясняло внезапный отъезд ВМа.
Лена осмотрела подсобку. Ничего не изменилось.
Всё было так же, как при Степнове: по бокам на полках мячи и всякая спортивная всячина, рядом со стеной старый стол, на котором лежала куча бесполезных бумаг. Лене всегда казалось, что физрук их даже не использовал, они лежали просто так, для вида.
Сердце девушки неприятно сжалось. «Ну как он мог? Как он мог просто так уехать и ничего не сказать мне?» Лена сжала руки в кулаки и зажмурилась. «Как же… как неприятно…»
Она
словно всё еще ощущала какое-то присутствие ВМ. Ей казалось, что он где-то поблизости, сейчас зайдет и скажет ей что-нибудь. Но этого не происходило. Секунду за секундой.
Лена открыла глаза. Ее внимание сразу же привлекла почти пустая урна, стоящая рядом со столом. В ней лежало несколько бумажек. Нет… Точнее одна, но порванная на несколько частей. Лена узнала на бумажках почерк Степнова. Не задумываясь, она вытащила их из мусорки и разложила на полу.
Тааак… Лена принялась собирать лист по кусочкам. Через минуту у нее это получилось. Девушке бросилось в глаза то, что в записке было много зачеркиваний.
«Лен, прости, но мне нужно уехать – так сложились обстоятельства. Не буду загружать тебя своими проблемами, просто скажу, что я вынужден это сделать. Так будет лучше для всех, тем более для тебя…»
«Да как он может!»
«Никогда не думал, что всё вот так закончится. *Несколько перечеркнутых строк. Причем перечеркнутых так, что было невозможно прочитать* Лена, береги деда и найди ему нового хорошего соавтора, можешь Игоря Ильича попросить. Береги себя. Мне очень важно знать, что с тобой всё будет хорошо, потому что… *перечеркнутые строки, из которых можно было разобрать только половины буквы «Я»*… Потому что ты мне очень дорога. »
До Лены вдруг дошло, что на самом деле хотел написать ВМ. Она села на пол и, пытаясь унять быстро бьющееся сердце, дочитала последнюю строку.
«Я не забуду тебя никогда. ВМ.»
Лена собрала всю записку и сжала ее в руках, словно это то последнее, что ей нужно удержать, во что бы то ни стало. Ей казалось, что еще секунда и эта записка тоже исчезнет, растворится… Лена дрожащими руками положила ее в сумку. У нее не было сил встать. Все мысли перемешались. Лена судорожно пыталась поймать хоть одну разумную, но у нее не получалось.
«Ну что же там у ВМ такого случилось?... И как сюда попала записка? Он решил не передавать ее мне? Или кто-то не передал?»
Потом ей словно что-то ударило в голову. Только это была просто одна тяжелая мысль. Мысль о том, что она, возможно, уже никогда не увидит ВМ. «А ведь он так и не узнал, что я его любила… Боже… Да я сама по-настоящему поняла это только сейчас…»




БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
-Опять без Ленки будем? – Поинтересовалась Наташа, перебирая струны гитары.
-Да. У нее депрессняк уже третий день! – Вздохнула Аня. – И самое главное, что она не говорит из-за чего!
-Ты что, сама не понимаешь? Да это из-за Витеньки всё! Она переживает из-за того, что он уехал. – Сказала Лера и ударила по барабанам.
-Да ну депрессняк! Вы про кого говорите? У Ленки депрессняков не бывает! Просто она немного не в духе. – Прокомментировала Женя.
-Возможно… Только надо с этим что-то делать. Она ведь нас так всех съест! – Улыбнулась Аня. –Такая раздражительная стала!
-Ага! Прикиньте девчонки, как она физрука нового! Я так угорала! Наташка знает. Прикол, мы на уроке козла сдавали, Ленка прыгнула, а физрук новый ей говорит: «Кто вас так научил прыгать, Кулёмина? Выпрямите ноги!» А Ленка –то не привыкла, что ее на физре поправляют и оттвечает ему: «Вы что-то против имеете? Сами выпрямляйте свои ноги!»
Он так пискляво: «Щас пойдешь к директору, Кулёмина!» Она: «Нам вообще-то сначала показывают, как делать какое-либо упражнение! А вы показать сможете?» Физрук так замешкал и говорит: «Вы уже достаточно взрослые, чтобы знать, как через козла прыгать!» Лена: «Да вы вообще сами перепрыгнуть сможете через него? Лично я сомневаюсь!» Класс такой начал подтверждать , типа, ага прыгайте. Короче, они его так принудили, что он как скакнет! Да как штаны порвет! Он, оказывается ваще прыгать не умел через него. Ой, не могу, до сих пор смешно. Только физрук от такого позора уволился.
-Мдааа.. Ну Ленка ДАЕТ.
-Кхм-кхм… Меня обсуждаете? – Возникла сзади Наташи Лена.
-Ээээ…. Ну да… - Сказала Лера, переглядываясь с девчонками.
-Вы меня простите девчонки… - Лена опустила голову. – Я себя так вести больше не буду.
-Да ладно тебе… Мы и не обижались! - Улыбнулась Аня.
Остальные ранетки подтвердили.
Лена тоже широко улыбнулась им в ответ. -А я новую песню сочинила. Хотите послушать?
-Давай!
Лена взяла гитару.

Небо окрашено
Серыми красками
В грустных твоих глазах.
И явь обманута
глупыми сказками
Нет тут пути назад
Сердце сжимается
От неизбежности
В мире жить без него
Но потерять его
Из-за небрежности
Было больней всего.

Ты любила, но боялась,
А он не понял,
Что любовь держать старалась
В своих ладонях.
Ты забудь и станет легче,
Только всё впустую
Неустанно губы шепчут:
"Без тебя умру я"
Ты любила, но боялась,
А он не понял,
Что любовь держать старалась
В своих ладонях.
Ты забудь и станет легче,
Только всё впустую
Неустанно губы шепчут:
"Без тебя умру я…"

Кто мог знать, что всё так изменится?

4 ГОДА СПУСТЯ.

Лена тихонько открыла дверь и прошла в комнату. Она на цыпочках подкралась к шкафу и открыла дверцу. Но дверца предательственно скрипнула. Девушка зажмурила глаза: «Хоть бы не разбудить…»
-Зайка, ты куда собралась с утра пораньше? – Послышался сзади нее заспанный голос.
-Ой... – Лена повернулась и приветливо улыбнулась. – Я тебя разбудила? Извини, я только вещички захватить. – Она взяла со стула свою кофту и джинсы.
-Ты мне так и не ответила, - мужчина приподнялся с кровати, - Куда собралась? Рано ведь еще! А Тебе всё не спится.
-На пробежку. – Ответила Лена, пытаясь разгрести кучу вещей, лежащую на диване.
-Ну что за дурацкая привычка? – Улыбнулся мужчина. – И не лень тебе?
-Неа. Тем более Грушу надо вывести.
-Оооо… Эта Груша… Она меня с ума скоро сведет! Я боюсь ее!
Лена усмехнулась. – Я не поняла, это моя собака или твоя??? Изначально была твоя!
-Ну Ленок, она кусает всех кроме тебя! Как это объяснить, а?
-Груша хорошая! Значит, ты с ней недостаточно ласков. – Лена одарила его очаровательной улыбкой.
Тут же в дверь комнаты просунулась морда большого сенбернара.
-Ааааааа!!!! Убери ее! – Закричал мужчина и спрятался под одеялом.
Груша громко гавкнула. Лена засмеялась. Она наклонилась к собаке, вбежавшей в комнату и приветливо виляющей хвостом. – Ты моя лапусечка!
Собака лизнула ее в нос. – Тьфу, Груша… Перестань… -Лена почесала собаке за ухом.
Груша снова начала лаять на кровать.
-Ромка, вылазь! Ничего она тебе не сделает!
-Я ее боюсь! Ленок, ну привяжи ее! – Послышался голос из-под одеяла.
-Ладно, ладно. – Лена присвистнула. – Груша. Ко мне!
Но Груша не отреагировала на приказ хозяйки и, схватив в зубы тапки, стоящие у кровати, выбежала из комнаты.
Лена кинулась за ней. – Груша фу! А ну отдай! Дай сюда! – Она попыталась вырвать из пасти животного мохнатый тапок. Бесполезно. – Ох.. Ну ешь, ешь…
Груша начала с большой старательностью обгрызать тапки.
Тут Рома вышел из комнаты за Леной. – Эй, ты зачем ей мои тапки скормила? - Сказал он, глянув на собаку.
-Другого выхода не было. Тем более ты все равно новые собирался покупать.– Лена начала разгребать кучу вещей, валявшуюся теперь уже в большом зале.
-Да брось. Горничная всё приберет. – Рома оттащил девушку от кучи. – Лучше посиди со мной.
Лена послушно уселась на диван рядом с мужчиной.
-Ленуль, послушай, мне уехать нужно, срочно. Я тебе уже говорил, что это нельзя отменить.
-А я тебе уже говорила, что не хочу, чтобы ты уезжал! – Возмутилась Лена. – Ты в своем уме? Уезжать за две недели до свадьбы? Я же без тебя с ума сойду!
Рома как-то странно напрягся. Лена это заметила.
-Лен… Я тебя прошу… Не говори больше так…
-Да ты чего такой нервный, я ж пошутила! – Ободряюще улыбнулась Лена. «Странный он какой-то в последнее время…»
-Прости, забудь, Что я так сказал! – Улыбнулся в ответ Рома. – Только всё-таки… Как бы обеспечить твою безопасность???
-Эээээ!!! Я сама себе всё обеспечу! Если ты хочешь нанять мне новую тень, то мне и этих троих хватает!
-Лена, ну ты же понимаешь, что у меня очень опасная работа, значит, и тебе может грозить опасность! А я не хочу тебя ей подвергать! Так что, чем надежней ты будешь защищена, тем лучше.
-Ты же знаешь, в случае чего я сама могу за себя постоять! А эти трое так… Для вида.
-Ошибаешься! Они тебя охраняют. Только я им в последнее время не очень доверяю. Нужно найти кого-нибудь понадежней… -Он задумался. –Так, ты сейчас беги гуляй с Грушей, а я в одно место съезжу! Когда погуляешь, поезжай в клуб, там тебя гости ждать будут. Я позже подъеду. А ты пока займешь их чем-нибудь?
-Окей! – Снова улыбнулась Лена. – Будет сделано. – Она глянула на часы. – Вот блин, я уже нарушаю режим! Всё, пока, любимый! – Лена чмокнула Рому в щеку и, схватив собаку, еще не закончившую обгрызать тапки, за ошейник, побежала к выходу. Груша усиленно сопротивлялась и рычала, поэтому на выходе возникла небольшая пробка. – Груша, ну пойдем! БРОСАЙ ТЫ ЭТИ ТАПКИ!
Собака недовольно рыкнула и разжала челюсть.
-Вот так, молодец! – Лена погладила собаку. – А теперь идем гулять!
Лена, открыв дверь, вышла на улицу, потянув за собой Грушу.

***
ВМ вышел из машины. Всё как прежде. Воздух такой родной, легкий…
Он вернулся. Терять уже было нечего. Всё, что возможно, он в свое время уже потерял. Вытащив сумку, Степнов побрел по улице. Холодный ветер безжалостно бил прямо в лицо.
Почему жизнь распорядилась так, что он должен был уехать?
«Где же сейчас Лена?» - Подумал ВМ. «Как она живет, чем занимается? Как бы я хотел это знать…» - Степнов остановился возле магазина. «Так, надо на время отбросить эти мысли. Мне надо снова здесь устроиться. И Лену найти… Тьфу, зачем? У нее, наверно, сейчас своя жизнь, и в ней нет места для меня.» От таких мыслей ВМ стало еще холоднее. Он не заметил, как дошел до забора и чуть в него не врезался. «Вот блин, тупая башка!»
В этот момент он услышал тихое поскуливание. Степнов повернулся.
Перед ними сидела собака-сенбернар, привязанная за поводок к забору. Она тяжело дышала, высунув язык, и виляла хвостом. Ее глаза весело светились. Она потянулась к мужчине, натягивая поводок. Степнову почему-то очень захотелось погладить животное. Он подошел к собаке и протянул к ней руку. Собачка потянулась вперед и, задорно гавкнув, лизнула его руку.
-Ой! – Сказал от неожиданности ВМ. Собака еще больше возбудилась и теперь уже вертела хвостом, как вентилятором. Она начала весело ходить вперед-назад и тыкаться носом в ВМ.
Степнову даже стало немного смешно. – Ты откуда такая? И кто тебя привязал, а? – Он посмотрел на поводок? – Ну у тебя и хозяин! Оставил тебя тут одну! По попе тапком бы такому хозяину! (=))) )
Собака уже буквально подпрыгивала на месте.
Степнов посмотрел на время. – О-оу. Мне бежать надо. – Он еще раз глянул на привязанную собаку. – Приятно было познакомиться, мохнатик. – Он усмехнулся. «Совсем с ума сошел. Разговариваю с собаками.»
ВМ повернулся и пошел в сторону дороги. Собака жалобно заскулила и начала натягивать поводок, делая попытки вырваться вперед. Степнов удалялся.
Из магазина вышла Лена. Она быстрым шагом направилась к собаке. – Эй, ты чего такая возбужденная?
Груша все еще рвалась вперед и скулила. – Груууша… Ты чего? – Лена удивилась такому поведению собаки и начала отвязывать ее от забора. – Ну успокойся, бульдозер недоделанный!
Через несколько минут Лене все же удалось приструнить собаку. – Вот так. Умница. –Девушка погладила Грушу по голове. –Странно как-то ты себя ведешь… -Она с подозрением посмотрела на собаку. –Очень странно.
Взяв ее за ошейник, девушка потащила Грушу к дому.

***

ВМ шел по улице и разглядывал знакомые дома. Как бы хотелось, чтобы то, что с ним произошло, на самом деле оказалось сном. Как бы хотелось вернуть всё назад. Только это реальность, в которой время еще неподвластно человеку.
Его размышления прервал оглушительный визг девушки. ВМ резко повернул голову. Он увидел, как какой-то мужик выдернул сумочку из рук девушки и побежал в сторону гаражей. Никто даже не попытался его остановить. Степнов мгновенно среагировал. Он кинулся вслед за преступником. Буквально через пятнадцать секунд он догнал его и повалил на землю.
-Ты чего, совсем офигел? Возвращай сумку, понял?
-Еще чего! Отвали, придурок! – Возмутился злоумышленник и попытался вырваться. Он сильно ударил ВМ в области грудной клетки. Степнов чуть не выпустил преступника, но собрав побольше сил удержал его и эффектно ударил так, что тот сам повалился на землю, корчась от боли.
-Извини, что так жестоко. Но у меня не было другого выбора. – Он вырвал сумку из рук мужика. –А теперь полежи здесь и подумай над своим поведением!
Сзади к ВМу подбежала девушка. Он протянул ей сумку .– Вы… Вы.. Я не знаю, как вас отблагодарить!!! –Начала девушка. –Вы настоящий герой… Там ведь у меня и деньги и документы.. Спасибо, спасибо большое…
-Да не за что… - Улыбнулся ВМ.
-Потрясающе! – Услышал он сзади мужской голос. К Степнову подошел человек приятной наружности примерно его возраста, солидно одетый и… как ни странно… ВМ увидел в его внешнем виде знакомые черты… Внешне он был чем-то похож на него самого.
Девушка, всё еще повторяя слова благодарности, удалилась. Мужчина протянул Степнову руку.
–Роман.
-Виктор. – ВМ протянул свою руку в ответ.
-Это просто невероятно! Как вы его, а! Одной левой! (Кстати говоря, злоумышленник уже очухался и сбежал)
-Ну надо же было девушке помочь…
-Вот такой как вы мне и нужен! – Сказал мужчина.
-Что? Не понял…
-Скажите, вам не нужна работа?
-Вообще-то нужна… А Какая именно? – Удивился ВМ такому странному предложению.
-А давайте пройдемся! Я вам всё расскажу!
ВМ засомневался. «Весьма странное предложение. А впрочем, что я потеряю?»


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
-Такие большие деньги??? – Спросил Степнов, открыв рот.
-Да! Я предлагаю вам очень хорошие деньги, Виктор. Понимаете, эта девушка мне очень дорога, а у меня работа такая… Опасная. Я сейчас уезжаю и мне нужен… Хороший телохранитель для нее. Я уверен, что вы отлично подходите.
-Но вы же меня почти не знаете! Как вы можете быть уверены, что я ничего не выкину?
-Вот! Раз вы так говорите, значит, не выкинете! – Заметил Роман. – Тем более вы привезете ваши документы, я посмотрю… Я уезжаю уже завтра и искать кого-то другого у меня просто нет времени.. Да и я не уверен, что в этом будет какой-то смысл! Все агенства прошарил, всех людей своих просмотрел, везде какие-то либо сомнительные… Либо роботы.
ВМ вздохнул. – Ну что ж… Предложение хорошее…
-Соглашайтесь, Виктор! Это предложение не просто хорошее, это очень выгодное предложение! –О! –Он повернулся к зданию, до которого они дошли. –Вот здесь как раз моя невеста сейчас находится. Меня ждет. Я вас сразу и познакомить могу!
ВМ еще немного подумал. «Пожалуй, стоит поробовать…»
-Хорошо. Я согласен. Только нам нужно обговорить условии…
-Все это потом. Сначала я должен вас проверить. Давайте познакомимся с моей невестой. Прошу за мной.
Мужчина открыл дверь и вошел в здание. Они без проблем прошли мимо охранника. Минув несколько коридоров, они попали в большой зал. Играла музыка. Куча народа. Накрытые столы. Все это было несколько непривычно для Степнова. Роман повел его вглубь толпы к одному из столиков. Там, спиной к нему, стояло несколько девушек. Одна из них, блондинка, сразу привлекла внимание ВМа. Роман тронул ее за плечо.
– Солнышко, я хочу тебя кое-с кем познакомить…
Блондинка подала ему знак, что типа «сейчас, минутку» и продолжила обсуждать что-то с другими девушками.
-Ну что, Виктор, вот это, можно считать, ваша начальница… Елена Никитична.
ВМ чуть не подпрыгнул на месте. «Не может быть…»
Лена, улыбаясь, повернулась. Но улыбка тотчас исчезла с ее лица.
-Ленуль, это твой новый телохранитель. Виктор Степнов.
КВМ выпучили друг на друга глаза. Лена выпустила бокал из рук…

Рома взволнованно глянул на Лену. – Что такое, дорогая?
-Н-ничего… Я просто… Не очень крепко бокал держала… - Сказала она, не отрывая взгляд от ВМ.
-Сейчас всё уберут, я кого-нибудь позову! – Улыбнулся Рома. – А вас пока оставлю. Знакомьтесь!
Рома отошел от КВМ.
Перед Степновым стояла всё та же Лена, его любимая, самая дорогая Лена. Только теперь она была словно за чертой. Еще дальше, чем раньше.
Светлые волосы стали чуть длиннее, возможно всего на пару сантиметров, но ВМ это сразу заметил. Она не изменяла своему повседневно-спортивному стилю, однако в одежде уже чувствовалась продуманность. Фигура стала более совершенной, но лицо осталось всё тем же. Вроде всё было тем же, только что-то исчезло… Наверно, маленькая искорка в ее зеленых глазах, которая раньше появлялась при виде него. Не было и той улыбки, которой девушка одаряла Степнова. И чем больше ВМ смотрел на нее, тем больше убеждался в том, чего он боялся. Что это за создание, которое так крепко вцепилось своими тонкими пальчиками в его душу и не хочет отпускать?
Он стояла так близко после нескольких лет разлуки. ВМ хотел обнять ее и не отпускать. Никогда. Ни за что. Только благодаря тому, что он не растерял еще остатки разума, он понимал, что это невозможно.
-Лена… - Произнес ВМ на выдохе.
-Ну здравствуйте, Виктор Михайлович… - Ошеломленно сказала девушка. – Что вы здесь делаете? Зачем вы пришли?!
-Разве ты не слышала? Мне предложили работу…
-Какая может быть работа? – ВМ видел напряжение в бездонных глазах Лены. – Уходите!
-Да ты не поняла меня… Я тоже не ожидал, что встречу тебя здесь… Честное слово…
-Уходите… Я видеть вас не хочу!!! - Девушка сжала кулаки и напряглась всем телом от странного ощущения.
-Лен, ну зачем ты так? Выслушай меня! – Он сделал попытку схватить ее за руку.
Лена одернула руку.
-Не прикасайтесь ко мне!
-Да что с тобой такое???
-Со мной всё в порядке!!! – Лена выдохнула. - И не смотрите так на меня! – Девушка уже почти перешла на крик.
-Как не смотреть?
-Так… Так как вы на меня смотрите!
-Исчерпывающий ответ! – ВМ уже не был уверен, что ему удастся нормально поговорить с Леной. – Лена, ну прошу тебя… - Его взгляд упал на золотое колечко с бриллиантом, красовавшееся на значимом пальце. Возникла пауза. Степнов вспомнил слова Ромы и всё осознал. –Ты… Ты, значит, замуж выходишь?..
-ДА! ВЫХОЖУ! –Лена демонстративно подняла руку с кольцом. –Вот… Видели?
-Да что ты такая нервная? Я только хотел… То есть я не ожидал… Увидеть тебя… - Он сделал рывок вперед и оказался очень близко к девушке. Теперь она не успела отдалиться, и он схватил ее за плечи. – Я правда не ожидал, но я так рад… Я безумно скучал.. Лена, ну зачем ты так со мной?..
-А зачем ВЫ так со мной?!! - Пауза.- Впрочем, это уже не важно! - Лена почувствовала, что не может убрать его руки со своих. «Да что такое???» - Ей хотелось пискнуть от отчаяния… Они сделала большое усилие и вырвалась из рук Степнова. – Пустите!
-Лена, Ну что с тобой?
«Сама не знаю…»
- Вам какое дело? Исчезли из моей жизни, так почему не навсегда?
-Пойми, я должен был…
-Простите, я вас не отвлекаю? – Подбежал сзади Рома.
-Нет, всё в порядке! – Ответил ВМ.
-РОМА, МНЕ НАДО С ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ! – Отчеканила Лена. – НАЕДИНЕ!
-Ну ладно… Вить, мы отойдем? – Сказал Рома, но Лена уже тащила его за руку к другим столикам. Найдя место, где не было народа, Лена остановилось.
-Я против этого телохранителя! – Она указала взглядом на ВМ, который стрелял глазами по залу.
-Что? Как это против?! Это идеальный вариант! – Удивился Рома. – Ну что случилось?
-НИЧЕГО! Просто он мне не понравился! Не понравился и всё тут! –Лена сложила руки на груди.
«Надо держаться подальше от него… Только бы уговорить Рому!»
-Ленка, не глупи! Это реально самое лучшее, что может быть!! Ну почему он тебе так не понравился? – Не мог смириться Рома. – Он тебе что-то сказал?
-Да… То есть… Нет… - Лена пыталась найти причину. –Понимаешь… Да ты хоть видел его? Он вообще какой-то неспортивный… Я сомневаюсь, что он меня защитить сможет!!!
-Да я сегодня сам видел как он…
-ДА ДАЖЕ Я ЕГО СДЕЛАЮ ОДНОЙ ЛЕВОЙ!
-Лена, Будь уверена, не сделаешь! – Сказал Рома, улыбаясь.
-Сделаю! Хочешь, поспорим? – Посмотрела Лена на Рому. – Идем. – Она снова схватила его за руку и потащила к ВМ.
-ЭЭЭЭЭЙ!!! ПОГОДИ! – Сопротивлялся Рома. – Здесь же люди!
-А я всего один приемчик!
Лена подскочила к Степнову.
-Вить, ты извини, но она хочет проверить… Тебя в деле… -Сказал Рома.
-Нет проблем. Кто нападать будет?
-Нападать буду я! – Ответила Лена.
ВМ открыл рот. – Как это?
-А вот так! *Киия*
Степнов тут же перехватил ее руки. Он с полудвижения догадался, что сделает Лена. Только непонятно почему. Он мягко обезвредил девушку и скрутил ей руки. – Простите, Елена Никитична. – ВМ отпустил девушку.
Лена была в офигении. Рома тоже.
-Как тебе это удалось, Витя? У меня уже синяки на пятой точке от ее приемов! – Восхитился Рома.
-Просто я знаю свою работу. – С гордым видом заявил ВМ. «На самом деле я хорошо знаю Лену….»
Лена опустила голову. «Ах так!!!! Ну я… Блин, да что со мной? Я себя даже сдержать не могу...»
-Вить, это было великолепно. – Похвалил Рома Степнова. – Ну теперь ты точно принят.
Лена чуть не подпрыгнула на месте от негодования. «Нет, нет, нет... Только не это…»
ВМ прожигал девушку взглядом. Лена это чувствовала. «Зачем он на меня так смотрит????»
-Спасибо! – Ответил ВМ. – Я буду стараться.

***

-Лена, ну выслушай ты меня, наконец!!!!
-ЕЛЕНА НИКИТИЧНА!!!! – Поправила его девушка.
Они прошли в какую-то странную комнатку в подвале.
-Ладно, ЕЛЕНА НИКИТИЧНА, почему вы не хотите со мной разговаривать???
-ПОТОМУ ЧТО!
-И снова исчерпывающий ответ. – Вздохнул ВМ. –Скажи… То есть, скажите хотя бы, зачем мы сюда пришли!!!
Лена не стала отвечать. Она полезла в шкаф и достала оттуда пистолет.
-Ни фига себе… - Сказал ВМ, кода Лена протянула ему его.
–ЭТО ТЕПЕРЬ ВАШ.
-Какая клевая штука… Прям как в кин…
Раздался выстрел.
-Ааааа!!! – Лена закрыла лицо руками. – Вы что, убить меня хотите, а?
-Я случайно…
Лена отобрала у ВМ пистолет. – Вам лучше это не доверять. – Сделала вывод девушка. –Мда… Кто еще ого охранять будет. Не я ли вас???
-Лена…
-ЕЛЕНА НИКИТИЧНА!
-Да какая к черту разница?
-БОЛЬШАЯ!
ВМ вздохнул. – Хорошо, давайте поговорим потом.
-ДАВАЙТЕ!
Лена присела на диван. – Сейчас придет Рома. Приведет ваших партнеров. Как меня это все достало! Ну к чему так меня защищать???
-Может, у твоего ЖЕНИХА есть на это причины.
Лена печально усмехнулась. – Причины! Да тех телохранителей, которых он мне нанял, я могу уложить сама! Не понимаю, зачем он их держит!!!
ВМ сел рядом. Лена отодвинулась.
«Леночка, родная, ну зачем ты так мной?» Он посмотрел на ее кольцо. «Почему всё так?»
Лена отвернула голову.
-Лена, я прошу тебя…
-Не надо меня ни о чем просить. – Твердо сказала Лена. Максимально твердо, как смогла.
-В чем я провинился перед тобой? Если ты про тот отъезд, то я должен был.
- Забудем это.
-Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ, КОГДА ТЫ ТАК СО МНОЙ СЕБЯ ВЕДЕШЬ!!! – ВМ насильно повернул девушку к себе. «Боже, я сейчас сойду с ума…» - Он осторожно сжимал ее хрупкие, но в то же время, сильные плечики. Лена не сопротивлялась. На самом деле она просто была не в состоянии.
Может ли чувство быть настолько сильным?…
Степнов сделал усилие и разжал пальцы. Лена высвободилась. Но она еще секунд десять находилась в таком же состоянии, в каком держал ее ВМ.
-Прости… То есть… Простите…
-Ничего… - Лена отходила от шока.
ВМ даже на расстоянии чувствовал ее напряжение. Только о чем она думает, он знать, увы, не мог…
-А ВОТ И МЫ!!! – Услышали КВМ голос Ромы.
Он вошел в помещение. Вслед за ним шли трое.
Первая, девушка. Ее темно-русые волосы спадали на плечи крупной волной, в лице было что-то красивое и загадочное: большие серые глаза, маленький носик пухлые губки. Одета она была по фигуре (которая, кстати, у нее была замечательная), обтягивающая черная водолазка и короткая красная юбка. На ногах длинные черные сапоги. Надо сказать, эффектная особа. Как только она увидела ВМ, она буквально впилась в него глазами. Кокетливо улыбнувшись, девушка присела напротив КВМ, положив одну ногу на другую.
Второй, мужчина. Может, немного младше ВМ. Классический красавчик. Светлые глаза, светлые волосы, аккуратные черты лица, хорошее телосложение… В общем, все как надо. Только выглядел он немного смазливо. Этот персонаж, наоборот, когда зашел, начал откровенно пялиться на Лену, абсолютно не обращая внимания на ВМ.
И третий, самый неприметный, но очень улыбчивый мужчина с бубликом в руке, небольшого роста, взбитый, со светло-русыми волосами и темными глазами, войдя, сразу подошел к ВМ.
-Здравствуйте! Паша! – Протянул он руку ВМ.
-Очень приятно. Витя. – Степнов пожал ее.
Краем глаза ВМ заметил, что Лену подает блондину какие-то знаки.
-Тааак!!! Ну вот мы все и собрались! – Улыбнулся Рома. – Вить... Ну… С Пашей ты уже знаком. Это Макс. – Он кивнул головой в сторону блондина. – А это…
-Даша… - Сидящая девушка кокетливо улыбнулась.
-Вот, теперь вы все знакомы! Позже Лена тебе объяснит функции каждого из этих людей. Авы теперь один коллектив… Кстати, Вить, можно тебя на минуточку?
-Не вопрос! – Сказал ВМ. – На его место рядом с Леной сразу плюхнулся блондин.
***
Рома и ВМ вышли в коридор.
-А теперь послушай меня. – Сказал Рома.
Степнов понял по голосу, что он волнуется.
-Ты остаешься за главного!
-ЧТО??? – У ВМ отвисла челюсть. – Как то за главного??? Но я же только что…
-Да, за главного. За Леной ходи день и ночь! Везде! Если только заметишь что-то странное в ее поведении, звони мне.
-Я не понимаю, почему я??? Мы же совсем недавно знаем друг друга!!! Мало ли что я могу натворить!
-Я уверен, что не натворишь! – Твердо сказал Рома.
-Но почему???
-Это долго объяснять. Давай как-нибудь потом. Твоя задача следить за Леной… Если заметишь что-нибудь странное… -Взволнованно проговорил Рома.
-В каком смысле, странное?
- Ну… Я про ее поведение… Настроение….
-Ээээ… Не понимаю. Я думал, я должен охранять ее жизнь!
-Так и есть. Как раз от этого ее жизнь и зависит.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:48 | Сообщение # 4
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
На улице было прохладно. Лена поежилась. Она стояла одна на вокзале и ждала, пока прибудет поезд. Рома стоял рядом с большой сумкой в руке.
-Давно хотела спросить… - Сказала Лена. – Почему ты на поезде едешь?
-На нем безопасней и надежней.
Лена повернулась к жениху и схватила его за плечо. –Ром, ну я прошу тебя, не уезжай… Неужели это так важно?
-Да я и сам не хочу никуда ехать. Но пойми, это дело жизни и смерти! – Он взял девушку за руку. –Так, ты помнишь? Завтра встреча с Приломовым. Раскрути его так, чтобы он подписал договор. Насчет безопасности мы всё обговорили. А теперь… Пообещай мне, что с тобой все будет хорошо.
-Обещаю. – Сказала Лена и приблизилась к нему.
-КХМ-КХМ. Здрасти.
Рома отстранился от девушки. – О, Вить! Ну наконец-то! Всё, доверяю тебе свою невесту! – Он подтолкнул Лену к ВМ.
«Ром, ну что же ты делаешь?» - Подумала девушка, приближаясь к Степнову.
-Я буду беречь ее. – Сказал ВМ, улыбаясь. – Не волнуйтесь.
Лена старалась не смотреть на ВМ. «Блин, две недели в его обществе… Ааааааа…..»
-Я надеюсь на тебя! – Ответил Рома. – Пока любимая! – Обратился он к Лене.
-Пока… - Растерянно проговорила девушка, смотря ему вслед.
-Вить, глаз с нее не спускать! – Приказал еще раз Рома и двинулся к приближающемуся поезду. –Меня не провожайте! Пока! – Он послал Лене воздушный поцелуй.
Лена только слабо кивнула в ответ. Она все еще приходила в себя от того, что осталась наедине с ВМ. «О нет…»
Степнов и Лена помахали в окошко Роме и дождались отправления поезда. Лена отвернулась от ВМ и пошла к выходу с платформы на вокзал. ВМ побежал за ней.
-ЛЕН, ПОДОЖДИ!
-«ПОДОЖДИТЕ, ЕЛЕНА НИКИТИЧНА», НУЖНО ГОВОРИТЬ!!! – Заметила Лена, останавливаясь.
-Хорошо, ЕЛЕНА НИКИТИЧНА! – Выделил ВМ. – Мне велено следить за вами, и вы никуда от меня не денетесь!
-Да вы что! Я не ребенок уже, ясно? – Сказала Лена с некоторым раздражением в голосе. –Без вашей опеки обойдусь! –Она вытянула руку, чтобы поймать такси.
-Так, Это что такое? У Елены Никитичны есть личный водитель!- ВМ оттащил ее от дороги.
-ДА ХВАТИТ МЕНЯ ТРОГАТЬ! – Дернулась Лена и снова выставила руку вперед.
-Идем в машину! – Спокойно и твердо произнес ВМ.
-Сами идите! А я никуда не пойду, и отстаньте от меня!
-Ну что ж.. –Вздохнул ВМ. –не хотите по-хорошему, будет по-плохому!
-Что…
Лен не успела договорить, как ВМ схватил ее за талию и потащил от дороги прямо к тому месту, где стояла их машина.
-ПУСТИТЕ!!!! Я ОРАТЬ БУДУ!
-Елена Никитична, ну что вы… Здесь же люди! - Улыбнулся ВМ. Он легко справлялся с сопротивлениями Лены. – А вы, я гляжу, растеряли спортивную форму!
После этих слов Лена метко вдарила ему локтем в живот.
-Аууу… - Степнов заморщился от боли. – Я ошибся! СТОЯТЬ!!! – он успел схватить убегающую Ленку за руку.
-ДА ПУСТИТЕ ВЫ МЕНЯ! – Попыталась она выдернуть руку.
ВМ скрутил ее, но аккуратно, так чтоб не сделать ее больно, и потащил в машину. Лена усиленно сопротивлялась. – ПУСТИТЕ!!! ААА!!!!
Через несколько секунд она уже сидела в машине.
-Вот так. – Сказал ВМ. – Надо было сразу соглашаться.
Лена скорчила ему рожу. – ФИГУ, ЯСНО?
ВМ молча сел в машину рядом с водителем. – Ну, везите нас домой!
Машина тронулась.

***
-Я ВАС НЕ ПУЩУ! – Сказала Лена и налегла на дверь с одной стороны, чтобы закрыть ее прежде чем ВМ войдет.
-Лен, хватит дурака валять!!!! Открой!!! – Ответил ВМ, налегая на дверь с другой стороны.-
- ЕЛЕНА НИКИТИЧНА НАДО ГОВОРИТЬ!!! Что, так сложно запомнить?- Лена еще сильнее надавила на дверь.
-Елена Никитична, откройте! Иначе я залезу через окно!
-Не залезете! Через них фиг залезешь!
-А я умудрюсь! – Сказал ВМ, и надавил на дверь со всей силы. Лена специально отскочила.
Степнов влетел в коридор и чуть не впечатался носом в стенку.
Лена просияла. –Хихи.
-Чо смешного, а??? – Возмутился Степнов.
-Да ничо-ничо. – Улыбнулась Лена.
Тут из комнаты вылетела Груша и снесла ВМ, повалив его на пол.
-Ой! – Лена прикрыла рот рукой. –Я забыла ее привязать… ГРУША, ФУ!
Но, к безграничному удивлению Лены, Собака сначала спокойно обнюхала ВМ, а потом начала его вылизывать.
-Эй, слезь с меня! – Сказал ВМ, пытаясь отвертеться от собаки.
-Не может быть! –Лена выпучила глаза. –Груша кусает всех без исключения кроме меня… А чужих тем более!!! Как вам это удалось? – Она начала оттаскивать Грушу за ошейник. Собака сопротивлялась. ВМ поднялся и отряхнулся.
-Классная у те... У вас собака. Только, мне кажется, я ее уже видел!
-Как странно… - Сказала Лена. Собака вырвалась у нее из рук и, радостно виляя хвостом, подбежала к ВМ. Затем поставила две больших лохматых лапы ему на грудь.
-Как хорошая собачка! – ВМ почесал ее за ухом.
-Надо же… - Лена была шокирована. – Она даже не пытается откусить вам пальцы!
-А что, должна?- ВМ одернул руку.
Лена молча повернулась и пошла по коридору.
-Лен... Блин, ЕЛЕНА НИКИТИЧНА, СТОЙТЕ!!! - Он побежал за ней. Лена обернулась.
-ну что такое? – Выдохнула девушка с явным раздражением.
-Далеко не уходить!
-Я Не поняла, вы что, и в ванную со мной ходить будете?
-ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, БУДУ!
Лена открыла рот от возмущения. –Ну, знаете…
-Да пошутил я!
-Хм… -Сказала Лена через несколько секунд. –Меня тошнит что-то…
-Что-нибудь съела?
-Да ничо я не ела! Но… Я хочу соленый огурчик…- Лена с воинственным видом двинула в кухню.
ВМ побежал за ней. –
-Лена… Эээ… То есть Елена Никитична… Вы, случайно, не беременны?
-Где-то я это уже слышала! – Сказала Лена, похрустывая огурцом. – Нет, конечно! Только после свадьбы!
ВМ постарался скрыть свое облегчение и плюхнулся на стул рядом. –А я уж испуг… Эээ… То есть подумал… Это…
Лена вздохнула. –Виктор Михайлович… Уже поздно. Вам пора идти.
-Ну уж нет! Я никуда не пойду! - Возразил ВМ.
- Поверьте, никакой опасности мне не грозит. – так что можете идти.
Степнов, не обращая внимания на слова, разглядывал Лену. «Какая же она необыкновенная… Самая замечательная… Самая-самая…»
-Я сказала, можете идти! –Сказала Лена, заметив, что ВМ поглядывает на нее.
-Нет, я с вами останусь.
***
-Ха ха. Прикольно./ Нет, я не собираюсь этого делать./ Ну да, она сойдет с ума. Да, именно так, как ты. /Препараты? Они уже готовы… Интересно будет на это посмотреть! Ты только представь рожу Ромы, когда он приедет! Его невестушка скинулась с крыши.. Или вены перерезала…. Уже вторая, между прочим. /
Эх, Рома, не умеешь, ты удерживать девушек! /
Завтра начну… Сводить ее с ума… / Ага, это будет нечто! / Ты рада за меня? Благодарю./ До завтра тогда.
Палец нажал на кнопку телефона. Короткие гудки.
Ну что, Лена, ты готова к настоящему БЕЗУМИЮ?..........................


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:50 | Сообщение # 5
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
Лена уже час ворочалась в кровати и не могла заснуть.
«Что же со мной происходит? Раньше я хотела его увидеть, потом захотела забыть, а сейчас… Сейчас я уже ничего не знаю. Фигня какая-то. Когда я смотрю на него… Это так странно… Мне иногда даже кажется… Так. Надо выкинуть из головы этот бред! У меня меньше чем через две недели свадьба!» - От этих мыслей у Лены почему-то стало противно на душе. «Может, всё это большая ошибка? Может, вообще не стоило затевать свадьбу? ррр… ну какая же я дура! Стоило только нарисоваться этому ВМ, и я сразу клюнула! Дура наивная! Ох… Ну уж нет. Я так не сдамся. Я люблю Рому! Я люблю Рому, ясно?»-Лена, сама того не заметив, начала заниматься самовнушением…
***

-Ну что, будешь еще? – Спросил ВМ у Груши, которая жадно выставила язык. Она поглядывала на бутерброд с ветчиной у Степнова в руке. – Ну ладно, на… - ВМ протянул бутер собаке. Она с жадностью заглотила его и начала пережевывать. – Мда…. – Удивился ВМ. – Ну у тебя и аппетит!
Степнов, сидя на ковре, взял пульт и выключил телевизор.
«Блин, ну и как теперь заснуть?» - Спросил он самого себя, глянув в сторону двери. «А в соседней комнате Лена… И ОНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ!»-ВМ чуть не треснулся башкой об пол. «Как такое может быть? Да… Тяжелый случай…»-Отругал он сам себя. «Ну ты, Степнов и придурок! Вот так вот и может. Лена ведь симпатичная девушка. Черт, да какая она симпатичная?? Она просто самая необыкновенная девушка земле… Она самая лучшая…» -Вму снова захотелось дать себе по голове чем-нибудь тяжелым. «Ну и что мне делать???? Что же мне теперь делать????? Чтоооо????? Так… Без паники…»
Груша сначала с интересом наблюдала за меняющейся физиономией ВМ, а потом ей видимо, наскучило это занятие, и она, свернувшись в большой клубок на ковре, задремала.
Звонок в дверь. ВМ насторожился. «МНЕ НЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ?» Еще один. «Не послышалось.»
ВМ тихо поднялся с ковра и подошел к двери. Он услышал шаги в коридоре. «Наверно, это Лена.»
Груша же продолжала спать и никак не реагировала на происходящее. ВМ услышал как открывается замок. Он уже приготовился выскочить, как услышал голос Лены.
-Макс? Что ты здесь делаешь?
-Лен… - Произнес блондин сбивчивым голосом. – Можно я у тебя переночую?
«Кхм-кхм. Интересно.» - Подумал ВМ.
-Ну конечно, о чем речь! Проходи.
Дверь захлопнулась.
-А что случилось-то? – Продолжила Лена.
-Лучше не спрашивай. – Печально ответил Макс. – Солнц, может, пойдем в кухню, чайку попьем? И я… Тебе всё расскажу.
-Пойдем. Я не против. Только Тссс! Моего «телохранителя» не разбуди!- Усмехнулась Лена.
-Какого телохранителя?
-Да Ромка постарался! Прикинь, теперь я вечно под охраной.
-Ого! Офигеть. Хотя такую девушку как ты надо охранять. Так идем в кухню или нет?
-Идем.
Послышались шаги в коридоре.
«Ну ни фига себе!» ВМ был в шоке. «Это что же получается?» - Он осторожно вышел за дверь и стал прислушиваться. Парочка о чем-то тихо разговаривала в кухне. Степнов изо всех сил напрягся, чтобы услышать то, о чем они говорят, но у него так и не получилось. «Слишком тихо…» ВМ попытался подойти поближе, но услышал шум позади себя. Он резко обернулся. Сзади никого не было. Тогда Степнов понял, откуда доносится шум. «Из-за двери…» Грохот не прекращался. ВМ решил проверить, что там происходит. Он тихонько подкрался к двери и открыл ее. Степнов тут же услышал, как кто-то спускается по лестнице. Тогда ВМ не раздумывая надел обувь, накинул куртку, вышел и прикрыл за собой дверь. Торопливые шаги удалялись. ВМ кинулся вниз за ними. Преодолев несколько площадок, ВМ оказался у выхода из подъезда. Дверь хлопнула. Степнов подскочил к ней и начал, не теряя времени, открывать странный замок. Ему это сразу удалось.
На улице было холодно. Ветер дул прямо в лицо. Вокруг никого не было.
«Вот черт! Зря только… Стоп.»
Он увидел фигуру идущую вдоль дороги. Ему она показалась ОЧЕНЬ знакомой. ВМ припустил за ней, сам не зная, почему.
До того, как он успел догнать этого человека в черном, он повернулся и в грудь Степнова что-то уперлось. Перед ним стояла его недавняя знакомая Даша.
-О господи. Так то вы! – Мило улыбнулась она и убрала с его груди.. Пистолет.
У Степнова чуть не отвисла челюсть.
-Эээ… А вы что тут делаете?
-Я… - Задумчиво протянула Даша и кокетливо присогнула одну ногу. – Гуляю. Не спится мне.
-Понятно. А почему одни? Такая красивая девушка и ходит по улице в одиночестве. – ВМ старался выглядеть как можно менее подозрительным.
-Хм… А я люблю гулять ночью. – Загадочно проговорила Даша. – Я смотрю, вы тоже любите, да? Может, составите мне компанию?
-Я бы с удовольствием, но я не за этим. Я в магазин пошел. Попить чего-нибудь купить.
-Ааа…. Попить? –Девушка улыбнулась. –Давайте сходим вместе.
-ЭЭЭэээ… «Блин, ну и как теперь от нее отмазаться???» - Понимаете…
-Может, лучше перейдем на «ты»? - Спросила Даша.
-На «ты», так на «ты»! Давно хотел предложить. – Согласился ВМ.
-Отлично! – Просияла девушка. Она повернулась против ветра так, чтобы он раздувал ее волосы.
ВМ окинул Дашу взглядом. «Да, эффектная особа… Только немного… Странная…»
Даша, как и в прошлый раз, была в короткой юбке, только в черной, обтягивающей черной курточке и длинных сапогах. Она снова повернулась к ВМ и мило заморгала глазами.
-Ой, какой ветер!
-Ну да, неслабый. – Согласился ВМ. – Давай, я тебя провожу, что ли… Ты далеко живешь?
«Ну не бросать же девушку одну. Хоть и с пистолетом…. Стоп. А лена?»
-Неа, недалеко!!! – Улыбка на лице Даши стала еще шире. Кажется, она только этого и ждала. –Я буду очень рада! –Воспользовавшись случаем, она схватила ВМ за руку и потащила в сторону дороги.

****

Виктор Михайлович, ГДЕ ВЫ ШЛЯЛИСЬ???? – Налетела Лена на ВМ, когда он подошел к ресторану, в котором была назначена встреча у Лены с каким-то знакомым Ромы. – Я ИСПУГАЛАСЬ!!!! Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ДУМАТЬ!
-Ле… Эээ.. Елена Никитична… Простите, не предупредил… Мне надо было отлучиться… - Ответил ВМ, нервно озираясь по сторонам.
-Что с вами? – Насторожилась Лена. – Чего у вас вид такой потрепанный?
ВМ услышал сзади себя шаги.
-Аааа… - Протянул Лена. – Всё ясно. –Она сложила руки на крест и отвела взгляд.
Даша, подойдя к КВМ, осмотрелась. – Здрасти. – Кинула она небрежно Лене. – Так, значит всё по плану?
-По плану, по плану… - Сказала Лена и отошла к Максу, который всё это время стоял у окна и любовался внутренним содержимым ресторанчика.
-Чо, Ленуль? – Спросил он, заметив, что девушка ждет, пока он отреагирует на его присутствие.
Макс посмотрел на парочку Даша- ВМ, стоящую позади Лены. –Ты смотри-ка! Уже нового совращает! Как всегда, в своем репертуаре.
-Нет, ну ты глянь на них! – Сказала Лена, пытаясь скрыть явное раздражение. – Работать надо, а не флиртовать стоять!!!
-Да ладно тебе! Они просто болтают.
Лена повернулась. Даша и ВМ стояли достаточно близко друг к другу. Даша мило улыбалась и моргала глазками как тупая кукла.
-Мда… СТЕПНОВ!!!! УВОЛЮ НА ФИГ!!! – Крикнула Лена. Макс сзади прыснул от смеха.
ВМ обернулся. – За что ?- Возмущенно-обиженно спросил он
-За то, что не тем на работе занимаетесь! – Раздраженно выпалила Лена. – И тебя, Даш, тоже это касается.
Даша только легонько усмехнулась, всем видом показывая, что слова Лены для нее ничего не значат.
Тут подошел Паша. – Привет всем! Здравствуйте, Елена Никитична!
-Привет, Паш. – Ответила Лена.
Сияющий Паша оглядел всех вокруг. – А что такие лица кислые???
-Ничего не кислые! – Возразил ВМ.
-Да ну! Я же вижу!
-Всё, хватит болтать. Подойдите все ко мне. – Сказала Лена уже более ровным и спокойным тоном.
Вся команда подошла. – Итак. Рома сказал, что встреча может быть опасной. Значит, мы должны быть на чеку. Заходим по отдельности. В разное время. Вы играете обычных посетителей: Макс и Даша – влюбленную пару, Паша и Виктор Миха… Эээ.. Витя –двух друзей. В случае чего, вы все знаете лучше меня. Ну что, ни пуха?
-К черту.

***
Приломов сидел за своим любимым столиком. Когда Лена зашла в ресторан, все уже были на своих местах и играли свои роли. Она кинула беглый взгляд на ВМ и двинулась к столику, где пристроился Приломов.
-Елена! – Засверкал улыбкой мужчина. – Какой сюрприз! А я думал, Рома приедет!
-У него срочные дела. – Сказала Лена, присаживаясь на стул. Она сразу мило улыбнулась, чтобы произвести эффект. – Вы ведь знаете, зачем я здесь, Тимофей Дмитриевич.
Приломов подвинул ей меню. – Конечно, знаю. Но сначала я хочу предложить девушке что-нибудь заказать.
-Благодарю. – Ответила Лена и взяла меню. – Тааак…
Процедура выбора длилась недолго. После того, как с этим было покончено, Приломов достал папку. - Вот. Это контракт.
Лена взяла его и открыла. – Хм… Вы меня надуть хотите, да? – Сказала она, хлопнула папкой по столу. – Здесь же невооруженным взглядом видно, что цифры неправильные.
Приломов улыбнулся. – А вы только с виду блондинка, Лена. – Он вынул из папки верхний лист.
Девушка еще раз уткнулась в контракт.
-Вроде, всё правильно…
Приломов поглядывал на нее. – Лен, а вы не хотите сходить куда-нибудь? Вот тогда я точно подпишу контракт. – Он подмигнул девушке.
-Не горю желанием. – Честно ответила Лена. «Какой он противный! Почти лысый еще и толстый.»
-Ну как так? Соглашайтесь! Я устрою вам незабываемое свидание.
-Я замуж выхожу! – Возмутилась Лена.
-А я замуж вас и не зову…
Слова Приломова перемешались. Лену резко затошнило. Голова пошла кругом.
«Что со мной???» - Лена тряхнула головой. «Откуда эти красные пятна?...» Девушка собрала все мысли в кучу.
-Простите… Мне нужно отойти… На минутку… - Лена, не дожидаясь ответа, встала и пошла в сторону уборной.
Забежав туда она включила кран. Голова реально шла кругом. «Пятна... Пятна…» Лена засунула руки под холодную воду и намочила лицо. «Блин, у меня уже глюки какие-то!»
Девушка подошла к аппарату для того, чтобы высушить руки. Она поставила их под теплый воздух.
«Что это??? Не может быть…» - Подумала Лена, наблюдая за тем, как на ее руках что-то проявляется. «Это же кровь… » - АААААААААААА!!! – Она завизжала и выдернула руки из-под сушки. «Что?... От крови ни следа… Ничего.. Просто чистые руки… Неужели почудилось?»
В уборную, несмотря на то, что она была женской влетел ВМ. – Что случилось?
Лена уставилась на него. – Кровь… Я видела кровь…
***

Лена облокотилась на плечо ВМ. – Виктор Михайлович… Я, наверно, сама пойду.
-Елена Никитична, вы с ума сошли? Сейчас же лестница! – Возразил ВМ, глянув на подъездные ступеньки.
-Тут совсем немного… - Сказала Лена и снова ощутила, то у нее закружилась голова. – Ой. – Колени подкосились.
-Стоп! – Степнов подхватил ее за талию. – Не падать! - ВМ обеспокоенно посмотрел на девушку. -Что, так плохо чувствуешь себя? Блин... То есть чувствуете?
-Ну да… Меня тошнит… И голова кружится… Пятна какие-то мерещатся!
ВМ напрягся. – Так, сейчас придем домой, и вы ляжете спать!
-Ладно. – Лена не стала сопротивляться.
Остальную часть пути ВМ практически нес девушку на себе. Лене даже стало немного стыдно, но она ничего не могла с собой поделать. Ноги заплетались. «Он так близко ко мне… ЧЕРТ, вот дура!! Надо думать о том, почему мне так плохо, а я…» - Она, сама того не осознавая, прижалась к Степнову.
Они вошли в квартиру. Груша сразу прибежала встречать пришедших. Она принялась прыгать рядом с ними и тереться об ноги.
Лена отцепилась от ВМа и пошла в комнату. Ноги подкосились.
-Опа! – Степнов быстро среагировал и подхватил девушку. Лена буквально повисла на нём. ВМ осторожно поднял Лену на руки и поднес к дивану, потому что понял, что если она пойдет сама, то случится какая-нибудь авария.
Он опустил Лену на диван и подложил ее под голову подушку. – Может, врача вызвать?
-Нет… - Сказала Лена, прикрывая глаза. – Мне уже лучше.
-Вы поспите немного… А я рядом посижу. – ВМ провел рукой по ее волосам.
-Ага… - Выдохнула Лена и перевернулась на бок.
Степнов сел рядом. Звонок в дверь.
«Блин, ну кого принесло?» - Подумал ВМ и пошел открывать, предварительно заперев Грушу в комнате с куском колбасы.
В квартиру влетел Макс с счастливой миной на лице. – Вуаля! – Он открыл контракт и показал Степнову подпись.
ВМ открыл рот от удивления. – Как тебе это удалось?
- Секрет знать надо! К тому же я с этим Приломовым лично знаком. – Макс осмотрелся. –Как Ле… Эээ… Елена Никитична?
-Она спит. – Ответил ВМ. – Давай не будем ее будить. Пойдем на кухню.
-Она уже лучше себя чувствует? – Поинтересовался Макс.
-Не знаю. Она мне почти ничего не сказала. Сразу заснула.
-Странно… Вроде с утра она хорошо себя чувствовала.
-Ну да. Пойдем в кухне поболтаем.
-Пойдем.

***
Вечер.
Как странно на нее действуют препараты… Может, это побочный эффект? У нее тошнота, и голова кружится… Зато почти сохраняется способность здраво мыслить, Представляешь? / Хм… Ну что ж, придется ей помочь покончить жизнь самоубийством. И сделать это нужно как можно скорей. Рома скоро вернется. /Да, у него изменились планы. Знаешь, а у меня есть замечательная идея!!! Ты хочешь узнать, в чем она заключается? / А вот и не скажу! Ты всё узнаешь сама! Скорее всего, уже завтра утром. / Ну ладно, мне пора идти на дело. Созвонимся./ Я тоже. Пока.

***
ВМ сидел на кухне и вертел в руках мобильный телефон. «Звонить или не звонить?» - Он встал со стула и прошел к двери. «С Леной всё-таки что-то творится… Может, сообщить об этом Роме? Или еще рано? Может быть она действительно, как сказал Паша, переутомилась? Бедняжка… Что же творится с ней? Так… Надо сходить и посмотреть, спит ли она еще.» -ВМ только собирался выйти из кухни, как в нее вошла Лена и почти с ним столкнулась.
«Само очарование! Заспанные глазки, растрепанные волосы…» - Подумал ВМ, с восхищением глядя на девушку, которая усиленно моргала глазами от яркого освещения.
-Виктор Михайлович, вы еще здесь? Я думала, вы ушли…
-Как же я уйду? Я теперь вашей тенью буду.
-Не надо. – Сказала Лена и направилась к холодильнику, чтобы выпить чего-нибудь холодного. –Будет лучше если вы уйдете.
-Вы выгоняете меня? – Поинтересовался ВМ, доставая из шкафчика стакан для Лены.
- Вовсе нет… Просто… - Лена повернулась к Степнову и прямым взглядом посмотрела на него. – Скажу вам честно. Я испытываю нечто странное, когда нахожусь рядом с вами. И ямне не нравится то, чем это может кончиться.
-Ну и чем же? – Спросил ВМ и подошел к девушке поближе.
-Вы будете пить? – Сменила Лена тему и, отвернувшись, налила минеральной воды в стакан.
-Ну только если глоток. – ВМ схватил стакан и немного отпил из него.
Лена налила себе целый стакан и залпом выпила его. –Фууххх… Как душно!
-В квартире тепло. – Удивился ВМ . –Может, у вас температура? –Он дотронулся до ее лба.
Лена быстро убрала его руку, словно боялась чего-то. Возникла напряженная тишина.– Для этого есть градусник.
-Но за ним еще идти надо! Я просто хоть на ощупь определить наличие температуры. Вроде у вас ее нет.
-Вот и замечательно. – Лена глотнула минералки из бутылки.
-Так вы не договорили? Чем это может закончиться? – Спросил ВМ, подойдя к Лене еще ближе. Девушка подняла на него усталые глаза.
-Должна вам признаться, вы еще вызываете у меня кое-какие чувства. Я не хочу этого.
-Не понимаю… Значит, я вызывал у тебя какие-то чувства и раньше?
-Да… - Лена опустила голову.
ВМ чуть не упал. На него сразу нахлынули чувства, ранее сдерживаемые им.
-Лена… - Он схватил ее за руку. Девушка вздрогнула и выдернула руку.
-Вы забываетесь. – Сухо сказала она.
-Лен, ну я прошу тебя…
-Не надо. – Перебила его девушка. – Это я вас прошу. УХОДИТЕ.
-Зачем всё так усложнять??? – Он взял ее за плечи. Лена снова вырвалась. – Ты ведь не любишь его!
Лена молчала.
-Ответь мне, Лен!
-ЛЮБЛЮ! ЯСНО?
ВМ опустил плечи и отошел на шаг назад. – Ты врешь мне, да?
-Нет. Я говорю ПРАВДУ. – Сказала Лена, стараясь сохранить твердость в голосе. - Уйдите, пожалуйста.
Степнов молчал и смотрел на Лену. Она отвела глаза.
-Но…
-Я нормально себя чувствую. И в случае всего, смогу о себе позаботиться. Уйдите хотя бы на ночь, а завтра приходите, если уж вы так хотите выполнить обещание, данное моему жениху.
-Лен, объясни мне, зачем ты та…
-УХОДИТЕ! – Перебила его девушка. – Пожалуйста!
ВМ замялся. –Ну хорошо… Я уйду… Если ты так этого хочешь…
-Хочу. – Подтвердила Лена, всё еще не глядя ему в глаза.
Степнов отступил назад. Последний раз глянув на Лену, он медленно вышел из кухни. Лена облегченно вздохнула, когда хлопнула входная дверь. Она выбежала из кухни и закрыла ее на замок.
Мысли снова перепутались в ее голове. «Ааааа… Ну что же я делаю…» - Она повернулась к стене и ей захотелось треснуться об нее разок-другой. «Почему всё ТАК??? Я уже сама не знаю, чего хочу… Тааак… Спокойно… Нужно просто держаться от него подальше… и сдерживать себя… ЭЙ! А где Груша? Что-то она затихла…»
Лена заглянула в зал, но собаки там не нашла. Тогда она двинулась в соседнюю комнату. Груша лежала с куском колбасы в зубах и совершенно не отреагировала на приход хозяйки.
-Груша… Пойдем, я тебя покормлю нормально!
Собака не шелохнулась.- Эй!- Лена толкнула ее ногой.- Просыпайся!
Груша снова не отреагировала. Она спокойно храпела. «Странно… Почему она не просыпается?»
Лена потрясла собаку. – Груушааа…
Бесполезно. На девушку напало нехорошее предчувствие. Она пошла к телефону. Голова резко закружилась. Лена повернулась и посмотрела на колбасу, лежащую рядом с Грушей. «Черт… Сегодня утром мы ели с этой колбасой бутерброды…» - Она сделала шаг вперед.. «Я сейчас упаду…» Отперевшись на стенку, она стала двигаться дальше к телефону. Это не помогло. Лена потеряла контроль над собой и упала вниз. Глаза закрылись.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 


Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:51 | Сообщение # 6
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

«Что это?» - Девушка начала приходить в себя. «Где я?» Она ощутила, что ее куда-то несут на руках. Через усилие ей удалось приоткрыть глаза. Улица. «Глушь какая-то!» - Испугалась Лена. Вокруг действительно совсем не было домов. Только маленькое озеро блестело впереди, и за ним синел лесок. Лена попыталась как-нибудь сопротивляться, но не вышло. Теоретически она могла двигаться, но возникало ощущение, что все силы ушли от нее.
«Что же делать… Что со мной творится???» Девушка попыталась выдавить из себя слово «Помогите». Получился только какой-то непонятный хрип. Лене было очень жарко, хотя она чувствовала, что на улице дул резкий ветер. Он будто никак не влиял на нее.
Знакомое ощущение. Голова снова закружилась… Чтобы снова не потерять сознание, Лена закрыла глаза. Она пыталась собрать все имеющиеся в ней силы. «Странно… Мы поднимаемся?» -Девушка почувствовала, как вместе с ней карабкаются наверх.
«Кто это? Кто несет меня?» Лена была настолько слаба и почти ничего не ощущала, что не могла доопределить даже этого.
«Возможно, мужчина… Я ведь нелегкая… Но зачем…» Мысли ускользали от нее. Она приоткрыла глаза, чтобы осмотреться. «Я… Я… На какой-то вышке… Что это?»
Девушка почувствовала, как ее перенесли через ограждение и опустили на пол. Она глянула вперед. «Ааааа!!!» Перед ней внизу простиралось большое бескрайнее озеро… «Боже… Я сейчас упаду… Только не это…» Лене удалось дернуться и почти удалось повернуть голову, чтобы разглядеть стоящего сзади. Но ее попытка обернулась не удачей и она почувствовала толчок в спину.
Удар об воду. Осознав то, что у нее нет сил плыть, Лена задержала дыхание и пошла ко дну.
***

Рита вбежала в маленькое помещение с кучей коробок. «Ну где же? Где??? Где я находила?» Ее глаза загорелись. Подбежав к одной из коробок, она трясущимися руками принялась открывать ее. « Аааа… Чертова коробка!!! Чтоб тебя!!!» - Она отодрала от нее картонку. «Ну вот…»
Перебрав кучу пакетиков, Рита, наконец, нашла нужный. Руки дрожали. «Вот ты где, Мой хороший…»-Она нежно провела по нему пальцем. В кармане зазвонил телефон.
«ЧТО ЗА ЧЕРТ!!!!!»-Пакетик выпал из рук. Рита упала на колени, чтобы поднять его и засунула руку в карман, чтобы достать телефон и ответить на звонок.
-Алло! – С раздражением выкрикнула она. - Какого черта ты мне вообще звонишь???? Что тебе от меня надо????/ Да, я выхожу замуж!!!! И что с того??? Тебе какое дело??? Откуда ты вообще узнал???/ Я не раздражаюсь!!! Я вполне адекватна!/ Что значит не приглашаю? Можешь прийти! Я не против! / Что? Да иди ты! Я тебе тысячу раз говорила: ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН!! НЕ НУЖЕН, ЯСНО???? / Да? И что теперь? Мне по фиг на то, что ты думаешь о Роме, ясно? / Со мной всё в порядке! И не звони мне больше, понял? Между нами всё кончено!!!!
Рита нервно ткнула на кнопку сброса. «Вот пристал, а… Еще в такой момент…» Она снова принялась с безумным восхищением разглядывать пакетик. «Сейчас… Немного потерпеть…»-Рита сунула его в карман вместе с мобильником.
В комнату вбежала Даша.
-Рита? Ты что здесь делаешь?
-Тебе какое дело, твою мать! – Крикнула раздраженно Рита.
-Что у тебя в кармане? – Спросила Даша. – Немедленно отдай это мне! Ты опять за своё?
-Не отдам! Обломишься, поняла?
-Рит, перестань… Так будет лучше!
-Будет лучше, если ты уберешься отсюда! Что ты вообще ко мне лезешь? Это мои личные проблемы!
-Рита, я только хочу помочь тебе, мы же подруги!!!
Рита зло усмехнулась. –Ха, подруги? Да какие мы нафиг подруги? Ты ненавидишь меня! Ненавидишь меня за то, что Ромка мой, а не твой!
-Ты сошла с ума!!! – Затряслась Даша. – Я желаю тебе только добра!
-Добра??? Да ты только и мечтаешь о том, чтобы со мной что-нибудь случилось! Я всё про тебя знаю! Да кто ты вообще такая,а? –Она осмотрела девушку с ног до головы. –ТЫ ПРОСТО НИКТО ПО СРАВНЕНИЮ СО МНОЙ!!!! РОМА ТОЛЬКО МОЙ, а на такую серую мышь как ты, он никогда не обратит внимание!!!
На глазах Даши выступили слезы. – Зачем ты это говоришь мне??? Ты специально делаешь мне больно?
-ХА. Больно! Больно ей! – Рита посмотрела на подругу злобным взглядом. – Уходи лучше отсюда, «подруга»!
-Рит, отдай мне, пожалуйста, тот порошок, что ты взяла! – Даша протянула ей дрожащую руку.
-Фиг тебе, поняла?
-Я все расскажу Роме!!!
-Неужели? – Рита подошла к Даше вплотную. – Попробуй. Ты вылетишь отсюда, как пробка. Глазом моргнуть не успеешь! И навсегда лишишься возможности видеть своего любимого Ромочку!
Даша больше не могла сдерживаться. – Ты не имеешь права меня судить, наркоманка конченая!!!! Да если бы Рома знал…
-Тебя бы здесь не было! - Закончила Рита.
-Не было бы здесь тебя!
-убирайся отсюда!!!! Я СКАЗАЛА УБИРАЙСЯ!!!!! –Окончательно вышла из себя Рита.
-Ты делаешь больно тем, кто тебя любит! И *** не исключение! Зачем ты с ним так?
-Как хочу так и делаю!!! ВОН ОТСЮДА!!!
- ну и оставайся одна!!! – Выкрикнула Даша. –Наедине со своей злостью и со своим сумасшествием!!!!
Даша выбежала из комнаты.
Рита осталась одна. Она вытащила пакетик из кармана. «Вот бешеная с**кА! Она ведь ненавидит меня! Еще и притворяется душкой! Но ничего… Я обошла ее… Пусть завидует. В этой борьбе она проиграла.» -Рита высыпала немного порошка себя в руку.

***
Лена, Не потеряв сознание от удара о воду, могла чувствовать, как тонет. Она задержала дыхание, но чувствовала, что больше не выдержит. «Интересно, какая здесь глубина?» - Уже почти смирившись со своей смертью, подумала она. Надо было спасать себя и свою жизнь, но сил на это абсолютно не было. Лена никогда раньше такого не ощущала. Самое странное, что ей было совсем не холодно…
Кто-то подхватил ее. Лена поняла, что перестала идти ко дну, и ее тянут наверх. «Не может быть… Я еще жива?..»-От недостатка кислорода Лена потеряла сознание.
ВМ выволок девушку на берег и положил на землю. Он упал рядом с ней на колени. – Лена…
Глаза девушки были закрыты. «Она… Не дышит???» Надо было срочно что-то делать. «Так... Нас же этому учили…» - Начал вспоминать ВМ. Он перевернул Лену на живот, чуть придерживая, Чтобы, как полагается «вылить из нее всю воду», затем положил девушку на спину. Руки дрожали. Его, конечно, этому всему учили, Но он никогда не думал, что ему придется применить эти знания, тем более на Лене. Он запрокинул голову девушки назад. Лена была в пижаме, а сверху в области груди и на кофте было несколько пуговиц. ВМ расстегнул их, чтобы ничто не стягивало грудную клетку. «Вроде так… А теперь искусственное дыхание с закрытым массажем сердца.». –ВМ вдохнул поглубже и прикоснулся своими губами к холодным губам Лены, вдувая воздух. По технике так нужно делать по три вдувания. Проделав это, он надавил девушке на грудь. И еще раз… Не помогает. ВМ повторил всё сначала. Лена резко закашляла, судорожно хватая ртом воздух…
-Слава богу, Ленка…
-Ви.. – Лена начала что-то говорить, но снова закашлялась.
-Лен, молчи. Откашливайся. – Он осторожно приподнял девушку.
-Ви… - Из-за кашля у Лены снова не получилось ничего сказать.
-Лена, молчи, я говорю! Тебе нужно срочно в больницу. – ВМ подхватил Лену и поднял ее на руки. Дрожащая то ли от страха, то ли от холода девушка прижалась к нему.
-Ты вся дрожишь… - Прошептал ВМ, приобнимая девушку одной рукой, словно пытаясь отдать всё своё тепло. – Ничего. Теперь всё будет хорошо. Осталось только доехать до больницы.
Лена всё еще кашляла. Силы возвращались к ней. Она собрала их и слабо обвила руками шею Степнова.
-Ну потерпи еще немножко… Черт, как холодно…
Лена еще не до конца понимала, что происходит. Ей было то холодно, то жарко, то нее то кружилась голова, то абсолютно пропадали силы даже для того, чтобы дышать, но она знала одно – он здесь, он рядом с ней. И он ни за что ее не бросит. Страх отходил куда-то на второй план. Лена чувствовала, что не в состоянии унять свою дрожь, и если бы ее отпустил ВМ, то она бы упала и больше, возможно, никогда не встала бы. Но он сдерживал ее своими сильными руками, одновременно прижимая девушку к себе. «Все равно он меня не согреет…. На улице холодно, а мы оба промокли до нитки…» - Подумала Лена, поняв, что ВМ пытается сделать так, чтобы ей было хоть чуточку теплее. Но ей стало тепло уже из-за того, что он был рядом, что он нашел ее, что спас…
Они вышли на дорогу и подошли к машине. ВМ открыл дверцу и положил девушку на заднее сидение.
-Ого! – Услышала она мужской голос. – Что это с вами? И с девушкой? – Спросил водитель. Она его не знала. Судя по всему, ВМ доехал с ним до этого места.
-Долгая история! – Сказал ВМ, усаживаясь на переднее сидение.
-Может, ее укрыть чем-нибудь? – Поинтересовался водитель. – У меня есть куртка.
-Давайте. – ВМ взял куртку и протянул ее Лене. Поняв, что он сама не в состоянии надеть ее, он протиснулся к ней и накинул куртку на плечи, закутав ее, как следует.
-Так теплее? – спросил он, с явным беспокойством глядя на синюю от холода девушку.
Лена кивнула.
-Везите нас в ближайшую больницу. – Повернулся ВМ к водителю.
-Нет проблем. – Ответил тот и завел машину.

****

ВМ внес Лену в квартиру и осторожно опустил на пол. – Идти сможешь?
-Да… - Слабым голоском проговорила Лена.
ВМ с умилением посмотрел на нее. – Г оре ты мое… А куда нас голосочек делся? – Он погладил ее по влажным волосам. – Как ты хоть чувствуешь себя?
-Нормально… - Тихо прохрипела Лена. – Я в порядке.
-А вот я так не думаю! – Возразил ВМ. - Сейчас тебе нужно срочно принять горячую ванну и выпить что-нибудь горячего. Ну а потом хорошенько выспаться.
Лена открыла рот, чтобы что-то сказать. ВМ приложил ладонь к ее губам. – А я останусь с тобой, и не возражать!
Лена уныло кивнула.
-Так, ты иди в ванную, а я тебе чай приготовлю. Сама справишься?
У Лены округлились глаза, и к ней сразу вернулся голос. – А вы что, хотите предложить мне помощь?
-Да нет, конечно, что ты так пугаешься? – Улыбнулся ВМ. – Иди-иди. – Он погладил ее по спине.
Лена маленькими робкими шагами пошла к ванной комнате. Не дойдя до туда, она обернулась.
-Виктор Михайлович… - Тихо сказала она. – Спасибо…
ВМ снова улыбнулся, глядя на это чудесное создание. – Да не за что. Иди лучше согрейся.
Лена кивнула и пошла в ванную.
ВМ кинулся на кухню. Он распахнул холодильник и принялся выгребать оттуда все продукты прямо в мусорное ведро. В коридоре он услышал тяжелые топающие шаги. В кухню забрела Груша. Вид у нее был какой-то странный. Она тут же плюхнулась на пол.
-Эй, а что с тобой, что? – Поинтересовался ВМ, подойдя к собаке. Груша подняла на него грустные глаза. – Тебе, похоже, тоже к врачу надо. Ты колбасу ела. Я так понимаю, у тебя тоже есть личный врач. – Улыбнулся ВМ.
Груша улеглась и продолжила наблюдение за действиями Степнова.
ВМ выкинул все продукты в мусорное ведро. – Вот так.
Проделав эту работу, он включил чайник и принялся за приготовление горячего чая с лимоном. «Черт! Все продукты ведь выкинул! Ну ладно, сейчас что-нибудь придумаем.»Он откопал панку закрытого сухого зеленого чая. «Вот сюда вряд ли что-нибудь подсыпешь…»Когда и чай был готово, ВМ направился стелить Лене постель.
Через минут двадцать девушка вышла из ванной.
-Вы что с холодильником сделали? – Поинтересовалась Лена.
Степнов повернулся. Лена стоял перед ним уже в новом пижаме с мокрыми растрепанными волосами и чуть нарумяненными щеками. Глаза уже выглядели не такими измученными. Степнов не заметил, как загляделся на девушку.
-Эээй… Я спрашиваю, почему в холодильнике нет продуктов?
-Потому что в любом из них может быть что-нибудь подсыпано. – Ответил ВМ. – Мы лучше завтра купим новые. – Он посмотрел на часы. – Точнее, уже сегодня. Четвертый час утра.
Лена кивнула. Она посмотрела на него так, словно хотела что-то сказать, но не решалась. ВМ понял это.
-Лен, что такое? – Тихо спросил он. – Ты чем-то обеспокоена? – Поинтересовался Степнов.
-Нет… То есть да… - Она подошла близко к ВМ и подняла на него свои глаза. Сама от себя е ожидая, скользнула руками по его шее и прижалась к нему. Мимолетная мысль «Что я делаю?» не остановила ее. – Мне страшно… Мне очень страшно… - Прошептала она, прижимаясь к ВМ.
Она никогда не думала, что скажет что-нибудь подобное. Но она не обманывала, это было действительно так. Ей было страшно от того, что с ней происходило, и от того, что она боялась своих собственных чувств. Теперь, обняв того, кого она недавно старалась обходить стороной, ее первый страх отошел на задний план. На передний вышло то, что сейчас творилось в ее душе. Не понятно от чего на ее глазах выступили слезы. Возможно, слезы обжигали ее ресницы потому, что ничего нельзя было вернуть назад. Она пожалела о том, что сделала, она пожалела о том, что так изменила свою жизнь. И только теперь она поняла, что в ее руках сейчас на секунду было то, что ей нужно, но оно безвозвратно ускользало от нее.
ВМ провел рукой по ее спине, остановив руку на талии. Лена вздрогнула и задрожала всем телом от какого странного неописуемого удовольствия, которого она никогда еще в своей жизни не испытывала… Разве можно так таять от одного слова, от одного вздоха, от одного прикосновения? ВМ обнял ее второй рукой. Лена аж выгнулась от еще одного приступа удовольствия и от того, что в ее сердце ощутился странный, но очень приятный жар…
-Лен, не бойся… Я всё время буду с тобой.
Девушка чуть не заплакала от отчаяния. « Только не надо слов сейчас… Пожалуйста….» Она потянулась к его лицу. ВМ опередил ее. Он, чуть наклонив ее голову в бок, медленно и нежно коснулся губами мочки уха и провел ими по шее. Лена опрокинула ее назад. «Ну всё, я больше могу… Сама виновата.. Дура…» Последние мысли пролетели мимо нее. Надо всё-таки остановить это безумие…
-Я умоляю тебя… - Жалостливо прошептала Лена. ВМ чуть отстранился от нее. Лена поняла, что всё упускает. Тогда она не выдержала. Она потянулась к его губам. «Только одна секунда… Только один раз прикоснуться…» Их губы всё-таки соприкоснулись. Лена поймала пик наслаждения. Ей казалось, что вся вселенная перевернулась вокруг нее, и вместе с тем, перевернулся весь ее внутренний мир. Сердце бешено билось. Одним прикосновением всё не закончилось. ВМ целовал и целовал ее. Лена целиком и полностью отдалась этому удушающему чувству.
ВМ опустил руку с талии и потянулся К нее руке. Он бережно сжал ее, словно боясь, что Лена ускользнет от него и всё… Всё это закончится… И никогда больше не повторится.
Но прикосновение к ее пальцам подействовало на него отрезвляюще. Он дотронулся рукой до обручального кольца. Как ошпаренный он отстранился от Лены.
-Что случилось? – Тихо спросила Лена.
-Лен, ты сама хоть понимаешь, что мы делаем?
-А что мы такого делаем?
-Ты… Ты же замуж выходишь…
Как дубинкой по груди. Лена вздрогнула. Она подняла свою руку и посмотрела на кольцо. Сердце неприятно сжалось.
-Да… - Прошептала она. – Выхожу. Но я не хочу. – Она подняла глаза на ВМ.
-Не ты ли говорила мне, что любишь своего Рому?
-Я… Я.. Ошиблась… -Выдавила Лена.
-Ошиблась? – Печально усмехнулся ВМ. – Ты из меня всю душу высосала своей ошибкой.
На глазах Лены проявились слезы. – Я уже сама ничего не знаю, понимаешь?
-Я тоже ничего не знаю.
-Прости меня…
-За что? - Удивился ВМ.
-За то, что я такая дура.
-Лен… - ВМ понял, что уже не в силах выяснять отношения. – Давай поговорим обо всем завтра. Выпей чай и ложись. Тебе нужно выспаться.
Лена кивнула. «Сегодня, завтра… Я ничего не знаю… Не могу больше…» - Ладно.
Она подошла к тумбочке и взяла кружку. ВМ вышел из комнаты. Лена вдохнула аромат чая и поняла, что ничего уже не хочет. Она упала на кровать и уткнулась лицом в подушку.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:53 | Сообщение # 7
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

-Елена Никитична! Глядите, кого я вам привел! – Сказал Паша проходя в комнату. За ним, осматривая с интересом всё вокруг, прошла Лера.
-Лерка!!! Ааааа!!!
-Ленка!!!!!!
Лера кинулась к Лене и обняла подругу.
-Ну наконец-то ты вернулась! – Сказала Лена. – Садись, поболтаем. Паша вышел и комнаты.
-Слушай, Ленк, Египет это реально круто!! Я щас тебе ТАКОООЕЕЕЕ расскажу! Так, значит мы со Стасиком… Эй! – Отвлеклась она от рассказа, поняв, что Лена ее не слушает. –Ты чего такая отмороженная?
-Лер… Понимаешь... – Лена вздохнула. – Виктор Михайлович вернулся… И… Он теперь мой телохранитель.
У Леры чуть не отпала челюсть. – Что???? Ну и как он??? Такой же Мммм… Горячий???-Она широко улыбнулась.
-Лер!!! Ну ты издеваешься надо мной??? –Возмутилась Лена. – Такой же он почти как и был.
- Ого… - На лице Леры ярко была выражена повышенная заинтересованность. Она подсела к Лене поближе и шепотом спросила. – Так, признавайся честно… У вас что-нибудь было?
-Лер, ну с чего ты взяла?
-С того, что раньше вы друг от друга перлись. Ну расскажи, расскажи, Плииииззззз….-Взмолилась Лера.
-Нет. Ничего такого… Ну… кое-что…
-ПОДРОБНЕЙ!!!!
-Лер, не мучай меня, а! Я и так не знаю, что мне теперь делать! - Опустила голову Лена.
- В смысле?
-Ну… Э… Как бы сказать… Я не хочу выходить замуж…
-ЧТО???? Ты хоть понимаешь, что ты можешь упустить???? У Ромки же куча денег! Он любит тебя! Он на руках носить тебя всю жизнь будет! - Разошлась Лера.
-Не хочу я этого. И с деньгами, и без. – Вздохнула Лена. – Я… Понимаешь… Я только недавно поняла, что очень люблю…
-Степнова? Ну ты сумасшедшая… - Открыла рот Лера. – Я, конечно, понимаю, что он такой АрРррР и вообще душка, но это не значит, что нужно отказаться от Ромки!
-ЛЕРА, НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!! ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!! Понимаешь? Такого никогда не было в моей жизни… Это просто описать невозможно…
-Ох… Горе ты, а не подруга. – Вздохнула Лера. – Знаешь, в этом деле я тебе не советчик. Решай сама. Кстати, надо всем вместе собраться с девчонки и сыграть где-нибудь. Заодно ты и с ними посоветуешься. - Лера еще раз осмотрелась. – Я наверно наглая, но я хочу чаю!!!
-Иди, к ВМ. Он на кухне должен быть.
-Он ЗДЕСЬ????? Почему ты мне сразу не сказала??? Йуху!! – Она подскочила с дивана и понеслась в кухню. Замечательно… - Проговорила Лена и обхватила руками подушку.
В комнату вошел Паша.
-Елена Никитична… -Застенчиво начал он. –Вы простите… Но я всё слышал…
-Ничего страшного… - Ответила Лена.
-Можно мне дать вам совет. Дружеский.
Лена подняла на него глаза. – Неплохо бы было.
-Выбирайте любовь. Она в нашей жизни самое дорогое.

***

Лена сошла со сцены. Играла медленная музыка. Могла ли она подумать даже неделю назад, что ее жизнь так перевернется?
Девчонки-Ранетки облепили Вма и уже полчаса его о чем-то расспрашивали. Лена в их разговор не лезла. «Ну скорей бы уже они ушли… Блин, ай-яй-яй! Как нехорошо так думать про своих подружек…» - Лена еще раз кинула нетерпеливый взгляд в сторону девчонок. «Выступление уже закончилось, ИДИТЕ ДОМОЙ!» - Умоляла она их мысленно.
Ранетки, словно услышав ее призыв, что-то сказали ВМ и направились в сторону Лены.
-Эй, ты чего такая? – Спросила Наташа, тронув Лену за плечо.
-Ничего, просто устала… - Уныло ответила девушка.
-И всё-таки, какая классная идея была спеть что-нибудь из старого репертуара! Видели, как зал взрывался, когда Лена пела: Ты забудь и станет легче,
Только всё впустую
Неустанно губы шепчут:
"Без тебя умру я…"
Стопудовый хит! И не стареет! Впрочем, как и все наши песни! Но У ЭТОЙ КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ЭНЕРГИЯ… - Задумалась Лера, Мечтательно уставившись в потолок.
-Ладно, Лер, хорош залечивать! Пойдемте погуляем! Все вместе! - Предложила Женя и улыбнулась во весь рот, ожидая ответа девчонок.
-Ага. – Подтвердили все, кроме Лены.
-Лен, а ты чего? Не пойдешь с нами что ли? - Поинтересовалась Аня.
-Нет… Вы извините.. Я пожалуй, здесь останусь.. – Протянула она, глядя в сторону ВМ.
Ранетки переглянулись.
-Странная ты какая-то! Может, все-таки пойдешь? - Спросила Женя.
-Не… Я останусь…Вы только не обижайтесь на меня.. В другой раз как-нибудь, ладно?
-Ладно… - Ответила за всех Лера. – Тогда идем, чего стоим?
-Идем.- Вздохнула Женька. – Пока, Лен.
-Пока.
Девочки двинулись в сторону выхода. Лера повернулась и кинула взгляд, который говорил: «А я-то все знаю! Потом расскажешь мне о вашем разговоре…» - Или что-то подобное.
Лена быстрым и уверенным шагом двинулась к Вму, который разглядывал посетителей заведения.
-Виктор Михайлович… Мне нужно с вами поговорить… - Неуверенно начала Лена.
-Мы снова на «вы»? Ну что ж, Елена Никитична, что вы хотите мне сказать? – Ответил ВМ, демонстративно отвернувшись.
-Ну не дуйтесь! Что вы как маленький? Просто... ну… Понимаете… Эээ… Я не знаю, что мне делать…
ВМ резко повернулся и схватил ее за плечи. – А я люблю тебя, понимаешь? ЛЮБЛЮ! ЛЕНА, НУ ПОЙМИ ТЫ ЭТО НАКОНЕЦ! Я не могу без тебя!
-Не говорите мне больше этого! – Вырвалась Лена. – Вы делаете только хуже! - Она растерялась.
-Хуже уже быть не может… - Прошептал ВМ.
-Прошу вас... Не надо… - Сказал Лена, жалостно глядя ему в глаза. – Уже слишком поздно что-то менять. Мы можем только все разрушить!
-Ну… Если ты так хочешь… Вернее, если ВЫ так хотите… - ВМ опустил голову вниз.
-Да, я так хочу… - Тихим голосом сказала Лена, стараясь не выдавать своего необъяснимого состояния.
ВМ вздохнул.- Ну что ж! По рукам!
-По рукам! – Слабо улыбнулась Лена.
Возникла неловкая пауза.
-Виктор Михайлович… - Лена нарушила тишину. – А как вы меня нашли?… Вчера, там, на озере?
-Да я и не уходил, когда вы меня прогнали. Я вокруг дома ходил. Потом из-за угла выворачиваю, а там тебя… вас точнее… кто-то из дома волочет. Я побежал, а машина раз – и уехала. Тогда я словил тачку какую-то, и мы вместе с водителем на вас вышли – вы не успели далеко уехать. Мы ехали за вами всю дорогу, а потом вы остановились. Этот чувак тебя… блин.. вас из машины вытащил и поволок куда-то. Я выскочил, А ОН скрылся. Подбегаю к озеру, и вы с деревянной вышки летите! Ну я сразу кинулся в озеро. Хорошо, что вы не сильно ударились об воду. Высота немаленькая, но в принципе, безопасная… Ну а дальше вы знаете.
-А вы.. вы не разглядели, кто нес меня?
-Да нет… Если честно, не до этого было. Но одежда мужская. Рост высокий. Ну… Что еще сказать?...
-Да ладно. Понятно. – Кивнула Лена. – Спасибо вам… - Она подняла глаза на ВМ.
-Да не надо меня благодарить! Не мог ж я тонущего человека в беде оставить? Да и это моя работа.
-РАБОТА, ЗНАЧИТ????? – Возмутилась Лена. – ну, знаете… -Она надулась.
- А что я такого сказал, а? – Возразил ВМ. – Я говорю так, как вы просили!
Лена молчала. Она демонстративно надула щеки и отвернулась.
-Елена Никитична!
Молчание.
-Ну Елена Никитична!
Молчание.
-Ну Лен! Перестань.
Лена повернулась и показала ВМ язык. – Я на вас обиделась! Ясно?
ВМ взял Лену за руки. – Не дуйся… Просто если я сейчас скажу, что испытывал на самом деле… Мы снова вернемся выяснению отношений. Лен… Ну конечно это не из-за работы… Из-за тебя… - Он сжал ее руки. – Ты самое дорогое в моей жизни. И я не мог тебя потерять.
Лена непонятно от чего просияла. «Блин, какая же я дура! И сколько раз я себе это говорила… Но ничего собой поделать не могу.» Она продолжала мило улыбаться ВМ и держаться за его руки.
«ВСЁ, ХВАТИТ!» - Дошло, наконец, до нее. Она отстранилась.
-Кхм-кхм… Я пойду… Эээ… Схожу… Погуляю… -Она тяжело выдохнула и, отвернувшись от ВМ, направилась к выходу.
Степнов посмотрел вслед удаляющейся Лене.
«Что же мне делать? Ну что делать?????»
-Виить… Я не помешала? – Послышался милый высокий голосок.
ВМ повернулся. Эффектная расфуфыренная особа снова стояла перед ним.
-Нет, конечно, привет. – Равнодушно ответил ВМ, почти не глядя в ее сторону.
-А можно поговорить с тобой. Наедине? – Даша загадочно улыбнулась и поправила волосы.
«Так… Что она от меня хочет?» -ВМ заинтересовался. –Хм… Ну пойдем. Я не занят. А где ты поговорить хочешь?
-Вон там. – Даша указала на вход за сцену. –Там нас никто не услышит… -Она загадочно улыбнулась.
-Я в этом не уверен. – Сказал ВМ.
-А я уверена! – Быстро проговорила Даша, и, схватив ВМа за воротник, потащила за сцену.
-ЭЭЭЙЙ… - ВМ не смог сопротивляться.
Он зашли в маленькую комнатку за сценой. Там действительно никого не было. Абсолютно пустая комната.
Даша повернулась к ВМ.
-Знаешь… - Она подошла к нему так близко, что он мог слышать ее дыхание. - Давно тебе хотела сказать…
-И что же? – Зашла в комнату Лена и, демонстративно сложив руки на груди, встала в проходе. –Продолжай, мне интересно это услышать.
-Тебе-то что? Вали отсюда!
-Лапы убери сначала от него! – Приказала Лена.
-Вали, я сказала, это мое дело!
-Ты как со мной, вообще, разговариваешь, а? Так и до увольнения далеко!
Даша усмехнулась. – Да кто меня уволит? Ты? Ха!
-Да, я! – Спокойно сказала Лена.
-Тебе какое дело до моей личной жизни? - Начала раздражаться Даша. – постой-ка… Раз уж ты пришла… -Девушка выхватила пистолет.
Лена остолбенела. – Ты чего, с дуба рухнула?
-Какая же ты сволочь… Денег тебе мало своих, да? Хочешь ВСЁ заполучить!!!!!
-О чем ты? – Недоумевая, спросила Лена.
-Ты ведь прекрасно знаешь, что Рома всё на тебя записал!!!
-Я не знала этого… - Растерянно проговорила девушка.
-Да все ты знала!!!! – Рассвирепела Даша. –Деньги тебе нужны, гадина! Может, ты еще скажешь, что не отправляла ему смс СО СВОЕГО телефона, что ты в беде, чтоб он немедленно приезжал?! И он…. –Ее голос задрожал. – Он уехал со встречи. И не вернулся….
Лена открыла рот. – Я клянусь, я ничего не отправляла!!! Правда!! Я об этом ВООБЩЕ ничего не знала.
-Молчи!!! Да как ты смеешь??? Это деньги не только его, это деньги моей подруги, а ты их себе присвоить хочешь? Это подло!!!! – Закричала Даша.
Лена тоже резко выхватила из кармана пистолет. ВМ офигел от вида Лены с оружием. =)
-Даш… Я не понимаю, о чем ты говоришь!!! Где Рома? - Она дрожащими руками сжимала пистолет.
-Это я у тебя должна спросить!!
-Девушки, может, обойдемся без дуэлей??? – Вклинился ВМ, глядя на Дашу и Лену, которые вот-вот могли выстрелить друг друга.
В помещение вбежали Макс и Паша.
-Даш, что вы делаете? –Взволнованно Спросил Паша.
-ОТНОШЕНИЯ ВЫЯСНЯЕМ С ЭТОЙ ГАДИНОЙ!!!! – Прокричала в ответ Даша. –Она хочет себе все присвоить!!! Не выйдет!!!!!
Макс сделал шаг вперед. – Даш, успокойся!
-А ты вообще не мешай!!!!
Макс не отступил и пошел прямо на Дашу.
-Что ты делаешь? – Заволновалась она. – Отойди!!!
Паша оттолкнул Лену, а Макс отведя прицел в сторону, схватил Дашу.
-ПУСТИ!!!! – Даша выстрелила, но мимо.
Макс скрутил Дашу и поволок к выходу.
-Вы как, в порядке? – Спросил Паша, помогая Лене подняться.
-В полном! – Лена тяжело дышала.
-Вы извините, но нам надо с Дашей разобраться. –Он выбежал из помещения вслед за Дашей и Максом.
***

-Ты что, сдурела??? Ты зачем на Лену нападаешь? - Спросил Макс, всё еще удерживая Дашину руку.
-Эта стерва просто вывела меня!!!! НЕНАВИЖУ ЕЕ! - Крикнула Даша и выдернув руку отошла от Макса. - А тебе какое дело?
Втюрился что ли??? Или себя шифруешь!
-Да, втюрился, и что с того? это ты шифруешься, а не я!!!! Как ты вообще можешь?
-Макс, ты двуличная сволочь!
-Кто бы говорил!!!
-Ты себе прикрытие придумал: «Ах, я бедная несчастная овечка!!! Я так люблю Лену!»
-Я… Я правда…
-Да гонишь ты всё! Ты во всем виноват!!! Ты ведь ее с ума свести хочешь, да?
-ТЫ!!! И на меня все сваливаешь! Ты вообще психопатка!!!!
-Ах так… - Возмутилась Даша. – Да ты…
-Может это я? – Перебил ее Паша, подошедший к ним. – Может, это вообще я!!!! Никто точно ничего не знает? Нам что, теперь перестрелять друг друга?
Макс и Даша задумались.
-Он прав. – Констатировал Макс. – Мы ничего не докажем. –Злоумышленник среди нас, но он все равно не признается.
-Да я и так знаю, кто это!!! – Крикнула Даша, глянув на Макса.
-Я тоже!!! – Сказал Макс, одарив Дашу таким же встречным взглядом.
-ХВАТИТ!!! Ругаетесь, как старые супруги!!!
Все трое замолчали. – Наш босс исчез… - Тихо сказал Паша.
-Что??? – Спросил недоуменно Макс.
-Не прикидывайся снова невинной овечкой!!! - Начала снова раздражаться Даша. Она посмотрела на Макса.
-Он пропал по дороге обратно.

***
Как мне надоело звонить и слышать каждый раз короткие гудки. Я хочу услышать твой голос. Ответь мне, Рита. Рита… Ответь. Мне приходится самому представлять, что ты мне говоришь... Я говорю с тобой... словно во сне....Я ведь ради тебя все это делаю. С тобой несправедливо поступили. Я исправлю это. Обещаю, Рома будет страдать из-за смерти любимой. Подготовлена новая порция препаратов…. Жди результатов. Пока.
Короткие гудки. Они не прекращались с самого начала разговора.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:54 | Сообщение # 8
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

Раннее утро.
-Эй, ты идти собираешься? – Сказал один голос, войдя в квартиру.
-Сейчас, минуту. – Ответил второй голос.
-Стой… Что ты делаешь?... Что у тебя в руках???
-Это не то, что ты думаешь!!!- Начал оправдываться второй голос.
-Так это ты… А не казалось…
-да пойми же ты!!!
Первый персонаж накинулся на второго.
-Макс, НЕТ!!!
Раздался выстрел.
-ЧЕРТ!

***
Вернемся чуть назад, к тому месту, где хотели стреляться Даша и Лена.

-Лен!!! Что с тобой? Ты в порядке? – Подбежал ВМ к девушке и начал осматривать с ног до головы. – Ой! Черт! Простите, ВЫ в порядке?
-Вроде всё нормально. –Тихо сказала Лена и уставилась в пол. –Где… Где Рома?... Она сказала правду про то, что он не вернулся из-за того, что хотел спасти меня? - Ее голос задрожал.
-Я не знаю… Возможно… Но ты же не….
-Да, Я не отправляла никаких СмС-ок! Но мой телефон… Я его тоже давно не видела! Копец!!! Его же мог взять кто угодно! – Заволновалась Лена и начала бродить назад-вперед по комнате.
-Не беспокойтесь вы так! Всё будет хорошо!!! Может, это неправда!
-Телефон… Мне нужен телефон… Мне нужно позвонить Роме! – она выскочила из комнаты, не дожидаясь ВМ.
- Замечательно… - Выдохнул ВМ. –Надо идти за ней, пока она опять куда-нибудь е влипла. Эх… Ленка, Ленка…

***

Лена выбежала из комнатки в зал, выскочила из него и завернула за угол с ракетной скоростью. Какой-то резкий запах ударил ей в нос. «Газ… Кто-то брызнул из баллончика..»
-Кх... кхм.. – Лена закашлялась и закрыла глаза руками. – Чо за фигня… -Слезы потоком хлынули из глаз. Лена попыталась их открыть. – Ааай…
Через силу ей это удалось, однако в коридоре уже никого не было. Лена услышала голос ВМ. Он звал ее. Она захотела повернуться, но не получилось. Лена снова ощутила ЭТО. Голова начала кружиться… Ноги подкашивались… Однако силы не покидали ее…
Лена едва успела понять, что из ее головы ускользают адекватные мысли. На смену пришло что-то другое. Что-то БЕЗУМНОЕ. Ей хотелось бежать… Бежать… «Да, кажется я бегу… У меня получается… Как больно….»-Боль окутала все ее тело, особенно сильно она била в голову, а Лена все бежала, бежала, бежала….
«Пустите меня… Дайте мне вырваться… » - Лена поняла, что упала. Бетонный пол перед глазами ….хОЛОДНЫЙ.... Бетонный ПОЛ… Лена судорожно хватала ртом воздух. Ей было его мало. Боль пронизывала каждую клеточку ее тела. Ей хотелось кричать от этого безумия. Она уже не могла встать… Девушка поползла вперед…
Это был край крыши.. край здания....
«Вау… Как красиво…» - Выдохнула она, глядя куда-то вниз. «Я ХОЧУ ТУДА… ТАМ МОЙ ВЫХОД… Я спасусь… Боже… как же тянет… как хочется окунуться туда…» Бесконечная нежно-голубая бездна простиралась перед ней. Лена протянула к ней руку, а вслед за ней потянулась и сама…

***
ВМ забежал за девушку на крышу и увидел, как она ползет по краю.
-Лена!!! Стой! Что ты делаешь??? – Крикнул он и, подбежав к краю крыши, схватил Лену за талию и оттащил ее. Девушка вцепилась в него когтями. Она ничего не говорила.
-Лен, ты меня слышишь? Лен… - Он потряс Девушка за плечи. Она вцепилась в ВМ и не отпускала его. ВМ посмотрел ей в глаза. – Ну что с тобой? Ответь мне!!!
Лена закатила глаза и ослабила руки. ВМ подхватил ее. – Что же с тобой творится? – Лена тяжело и быстро дышала.
ВМ поднял девушку на руки. – Тебе нужно к врачу, срочно.
Лена не сопротивлялась. Она обмякла в его руках и начала терять сознание от боли. Лицо горело.
-Лен, держись, пожалуйста! Потерпи… - Взмолился ВМ, бережно сжимая в руках это беззащитное дрожащее создание.
Лена как-то слабо кивнула.
-Лен, ты меня все-таки слышишь?
Она не отреагировала.
ВМ осторожно начал спускаться с лестницы, которая вела вниз с крыши, неся Лену на руках…
***
ВМ положил Лену на диван. Девушка уже буквально извивалась от пронизывающей ее насквозь боли. – Лена… Ну я прошу тебя… Еще немного… - Тихо сказал ВМ прикасаясь к ее холодной руке.
Он, не теряя времени, побежал к телефону. Рядом с ним Лежала записная книжка. «Рома мне что-то говорил насчет этого… Так… У нее личный врач есть…» - ВМ нашел нужную страничку. «Ага, вот…» - Он быстро набрал номер. Ему ответил мужчина, и, когда ВМ обрисовал ситуацию, врач сказал, что немедленно приедет. Степнов бросил трубку и как бешеный понесся в зал к Лене. «Надо было не ехать домой, а скорую вызывать.. Но Рома сказал так… Блин… Зачем я его послушал?» - Начал рассуждать ВМ, присаживаясь рядом с Леной.
Он посмотрел на девушку. Лена лежала на диване, раскинув руки и уставив беспокойные глаза в потолок. Ее грудная клетка поднималась с каждым тяжелым вдохом. Тело немножко потрясывалось, и ВМ прямо чувствовал, что ей сейчас очень больно. Лена повернула голову к ВМ, но смотрела куда-то мимо… Она прошлась ногтями по дивану. Словно не в силах бороться с собой она громко выдохнула от отчаяния… ВМ стало очень больно от того, что она страдает, а он ничем не может ей помочь.
-Лен, ты меня совсем не слышишь? Ну что с тобой? Что с тобой творится?
Лена сглотнула.
-Всё ведь было нормально? Что случилось? – ВМ вздохнул. – Понимаю… Ты не можешь мне ответить…
Лена потянула к нему свою руку. ВМ сжал ее ладонь. – Всё будет хорошо… Ты только потерпи.. Я буду рядом… Я.. я люблю тебя, Лен…
Ее тонкие пальчики обхватили пальцы Степнова. «Слышит ли она меня?»
Лена закрыла глаза. ВМ показалось, что боль немного отступила. Девушка ослабила хватку и еще раз вдохнула.
ВМ погладил ее ладонь второй рукой. - Тебе легче? – Лена не отвечала. Она продолжала молчать, глядя в потолок, периодически то открывая, то закрывая глаза. – Как мне помочь тебе, Лен?.. Что мне сделать?
Лена всё также молчала.
-Хорошо… Ты не можешь ответить мне… Я просто буду рядом с тобой… Сколько угодно… Только… Только ты выздоравливай, ладно?
Время шло, Лена лежал практически без движений. В дверь позвонили. ВМ сразу понесся открывать и встретил Врача.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте! – Сказал Мужчина, потирая руки. – Где Елена Никитична?
-Она в комнате. – Ответил ВМ и повел врача к Лене.
-О боже… - Прошептал мужчина. - Повторяется…
-Что вы сказали? – Переспросил ВМ. – Что повторяется?
Врач молча сел рядом с Леной и начал ее осматривать. – Не может быть… Всё также…
-Да что также????
-Все также, как у Маргариты Александровны.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:56 | Сообщение # 9
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

Даша влетела в квартиру.
-Слушай ты, ты какого фига на работу не идешь????? МАААКС!!!! ВЫХОДИ, Я ГОВОРЮ!!!! – Она прошла в комнату. – Почему у тебя дверь не закрыта????
Даша застыла в проходе. – О ГОСПОДИ! МАКС! - Она кинулась к Максу, который лежал неподвижно, истекая кровью. – МАКС! ТЫ ЖИВ? - У нее затряслись руки. Даша полезла в сумку за мобильником. «Надо вызвать скорую…. Только не умирай…»
***
ВМ не заметил, как задремал, всё еще сжимая в своей руке руку Лены. Врач уже ушел, перед своим уходом он дал Лене какие-то препараты. От них измученная девушка сразу же заснула. ВМ не знал, сколько он сидел вот так возле Лены и молчал, стараясь не заснуть. Его терзали страшные мысли.
Врач Лены, Роман Витальевич, рассказал Степнову историю Маргариты Никеевой, прошлой невесты Ромы.
Оказывается, она тоже сошла с ума, причем сначала с ней стали происходить странные вещи. Врач сказал, что у Лены и Риты общая болезнь, Скорее всего на фоне употребления каких-то препаратов. Он наказал ВМу как следует следить за девушкой, а Утром позвонить ему и сообщить, как она себя чувствует.
Ленины пальчики слабо пошевелились в руке Степнова. Она медленно открыла глаза. «Моя голова… Что со мной вообще было?...» -Она посмотрела на ВМ и слабо улыбнулась. –Виктор Михайлович… Виктор Михайлович…-Потрясла она его за плечо. –Ну проснитесь же вы!
ВМ открыл глаза и начал испуганно озираться. –Ой… Ленка… То есть… Блин, какая разница!!!- Он пересел к ней на диван. – ТЫ КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ????
-Вроде нормально… Только голова бо…
ВМ схватил девушка и прижал ее к себе. – Лен, с тобой все в порядке! Я так счастлив… Точно ничего не болит????
-Кхм.. кхм.. Виктор Михайлович!! Вы меня щас раздавите! Прекратите уже! - Засмеялась Лена. Смех сразу же отдал в голову резкой болью. Девушка ойкнула.
-Что???? Что такое???? – Оторвал от себя девушку ВМ и взял ее за плечи. – БОЛИТ ЧТО-ТО????? Что??? Что болит??? Ты только скажи я всё…
-Виктор Михайлович! – Перебила его Лена. – Ну как я могу сказать, если вы мне не даете!
-Извини. – ВМ ослабил хватку. – ТАК ЧТО У ТЕБЯ БОЛИТ????
- Голова…. –Вздохнула Лена. – Прям раскалывается.
-Так сильно болит? - Забеспокоился ВМ. – Давай врача вызовем? – Он вскочил с дивана.
- Нет… Не надо… - Остановила его Лена, посадив обратно на диван. – Скажите лучше… Что со мной было вчера?
-А ты ничего не помнишь?
Лена отрицательно покачала головой. – Я помню только боль… - Она подняла глаза на ВМ. – А вы всё это время были со мной?
-Да… А откуда ты знаешь?
Лена вздохнула. –Я… Я чувствовала вашу руку… -Она притянула руку ВМ к себе и сжала ее. –Вот так…
ВМ посмотрел на их сомкнутые руки.
–Не знаю как… Не знаю почему… Но я понимала, что вы рядом… Только не могла это осмыслить. Я не в состоянии была.
ВМ услышал ее волнительное прерывистое дыхание. Девушка буквально впилась в него глазами. «Да … Ее глаза… Такие усталые… Измученные. Но всё равно самые красивые глаза в мире! » -Подумал ВМ, стараясь отвести взгляд от девушки. Лена потянулась к нему. ВМ чуть не упал от неожиданности.
Девушка так легко, аккуратно обняла его за шею и прижалась к нему. – Спасибо…
-За что?
-За то, что вы рядом…
ВМ погладил ее по спине. – Я буду рядом столько, сколько ты захочешь.
«всегда» - Промелькнула мысль в голове у Лены. «Надо признать, что я бессильна перед этим чувством… Если бы только можно было все вернуть…. »
-Лен… Мы как-то странно общаемся… Ты со мной должна на «ты» говорить, а я с тобой на «вы». А получается наоборот.
Лена улыбнулась. – Ну да. А давайте на «ты» окончательно перейдем.
-Давай!
Возникла пауза.
«Блин, как же тупо получается! Сидим тут, обжимаемся, а у меня свадьба скоро… Копец.»
-Лен… -Шепнул ВМ.
-Что?
-Прости, я не должен говорить это, но я… Я люблю тебя… Больше всего на свете люблю… И не представляю свою жизнь без тебя.
Лена молчала несколько секунд.
–Понимаете… Ой… Понимаешь… Я замуж выхожу!
-Понимаю, не маленький.
-Сейчас вообще не понять, что творится! Рома пропал… И я.. Со мной такое! Мне сложно думать об этом… Я о ваших словах. То есть о твоих словах. - Она отстранилась от ВМ и отвернула голову.
-Лен… Ты не думай об этом… Обо мне… Для меня главное, чтобы ты была счастлива.
-В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО Я НЕ МОГУ НЕ ДУМАТЬ! – Не сдержалась Лена. Девушка резко повернулась и посмотрела в глаза ВМ. От этого ей стало неловко…
*Дрыыынь…*
КВМ сидели уставившись друг на друга и слушали телефонный звонок. Лена поднялась с дивана. –Надо взять трубку. ВМ кивнул.
Лена подбежала к телефону. – Алло! /А, это ты, Даш. Извини, но я не хочу сейчас с тобой разговаривать. / Что??? Повтори еще раз пожалуйста! / Макс?.. Что с Максом??? /Не может быть!!! Даша, как он?????/ Он жив???? Скажи, он жив??? О, Господи… / Даш, я сейчас приеду!!! /Да, прямо сейчас!
Лена бросила трубку.
-Макс!!! В Макса стреляли!!!
-Что?? – ВМ вскочил с дивана. – Он жив хоть?
-Не знаю… - Лена была в отчаянии. – Даша сама ничего не знает!!!! Нужно ехать, срочно!
-КАКОЙ ЕХАТЬ??? Ты еще себя плохо чувствуешь и …
-Мне к Максу нужно! Я уже лучше себя чувствую!! – Лена кинула телефон на диван и побежала одеваться.
-Лена, постой!!! Может, лучше я один съезжу? –Сказал ВМ , догоняя Лену.
-НЕТ! Я не могу его бросить… -Она схватила Вма за руку. –Нам нужно ехать, пожалуйста!!!
***

КВМ влетели в больницу. У стены стояла Даша и смотрел в пол каким-то затуманенным взглядом.
Лена подбежала к Даше. – Где Макс?
Даша молча указала на дверь. – Там. Туда нельзя.
-Даш, скажи, он будет жить? – Лена схватила девушка за плечи. –Ведь будет, да?
-Я сама ничего не знаю. – Вздохнула Даша. – А знаешь, что самое странное?
-Что?
-После того как я нашла… Макса… Сразу же приехала скорая!!! А я ведь даже не успела ее вызвать!!!!
-Значит, кто-то ее УЖЕ вызвал. – Вслух подумала Лена.
-Вот именно! Странно, да? – Даша подняла глаза. – А знаешь, что еще более странно? – Девушка медленно начала наступать на Лену. – Дверь в квартиру была открыта. И не взломана. Насколько я знаю, ключи от квартиры Макса есть только у тебя!
-Нууу…. Да… - Неуверенно сказала Лена. – Есть! И что с того?
-Неужели ты не понимаешь, на что я намекаю?
-НЕ ПОНИМАЮ!
-Ты либо… Нет. – Даша отвернулась. – Это вряд ли. Ты, скорее всего, потеряла ключи, да?
-Нет. Он у меня.
-Тогда как кто-то проник в квартиру???
-Даша, поверь!!! Я этого не знаю!!!! – Сорвалась Лена. – Ну что ты всех во всем подозреваешь???
-Лена, до этого момента я была уверена… Эээ… Не важно. А сейчас я так уже не думаю… Хотя… -Она повернулась. –ГДЕ ПАША? Он исчез! Ни мобильный, ни домашний не отвечает!
-Странно…
ВМ подошел к девушкам, потому что ему надоело наблюдать за происходящим со стороны.
-Что случилось? – Спросил он, стараясь войти в беседу.
Из кабинета вышел врач.
Лена кинулась к нему. – Здравствуйте... Скажите…. Что с Максом?
-Что? С каким Максом? Девушка, вы знаете, сколько у нас здесь таких Максов?
Лена сразу назвала все данные Макса.
-Хм… -А … Этот… Простите… Но пока ничего не известно. Он потерял много крови. Нужно переливание. Таак… Третья группа крови, резус отрицательный. Сейчас у нас такого нет. У него есть родственники?
-Нет… - Он один живет. – Ответила Лена.
Возникла пауза.
-У меня такая же группа крови. Я готова помочь. – Услышала Лена голос Даши.
У Лены округлились глаза. « ДАША???? ПОМОЧЬ МАКСУ???? У МЕНЯ СЛУХОВЫЕ ГЛЮКИ???»
-Тогда пройдемте со мной. – Сказал ей врач. Даша молча последовала за ним.
-Ну почему они так долго??? – Всхлипнула Лена. ВМ приобнял ее за плечи.
-Не волнуйся. Всё будет хорошо.
Лена снова всхлипнула. – Нет, ну кому надо было убивать Макса? Неужели он мог кому-то насолить?
-Лен, все возможно…
Девушка снова прижалась к Степнову. –НЕ ЗНАЮ. Я ВЕРЮ ЕМУ.

***
Лена вошла в палату и встала в проходе. Макс сидел на кровати и держался одной рукой за раненый бок. Его лицо было не таким, каким его привыкла видеть раньше. Оно было болезненным и бледным, в светло-голубых глазах отражалась какая-то измученность и усталость.
-Макс… - Тихо сказала Лена, сделав шаг вперед. – Ты как?
Макс, услышав голос Лены, повернулся. – Лен!!! Как хорошо, что ты пришла!!! – Он улыбнулся. – Я не ожидал…
Лена подбежала к нему и села рядом. – Ну как ты мог не ожидать??? Думал, я не приду?
-Если честно, то да. – Уныло отозвался Макс и вздохнул.
-Как только стали пускать, я пошла к тебе! Как ты себя чувствуешь?
-Хреново. Рана очень болит. – Он посмотрел на Лену. – А я думал, ко мне еще долго пускать не будут…. Врачи грозились. Но сейчас сказали, что все хорошо, и что кое-кто очень хочет ко мне зайти.
-Мы сидели здесь целый день и целую ночь.
-Мы? Кто это «мы»? – Спросил Макс.
-Ну я, Даша и Ви...Витя.
-Даша? – Немного удивился Макс. –Хм… Хотя…
-Макс… - Лена дотронулась до его руки. – Скажи, кто в тебя стрелял.
-Не могу. – Вздохнул Макс.
-ПОЧЕМУ???? – Возмутилась Лена. – Он ведь могу убить тебя!
-Но не убил ведь! – Он на секунду задумавшись, замолчал. – Все мы знаем этого человека. Но я не хочу его ни в чем винить. Возможно, он все не так понял.
-Макс! – Лена вскочила. – Что за глупости? Я должна знать, кто это!!!!
-Не загружай себе голову моими проблемами! – Макс тоже встал с кровати и встал напротив Лены. – К чему тебе они, а?
-Мы же друзья!
-Друзья… - Усмехнулся Макс. – А все могло бы быть иначе!
Лена остолбенела. – О чем ты?
-Ты сама прекрасно знаешь о чем!
Лена замолчала. Она не знала, что сказать.
-Вот видишь, ты молчишь! Значит, знаешь, о чем я!
-Макс я… Прости… Я люблю… Другого.
-Ты же знаешь, что я не виню тебя в этом. – Макс положил руку ей на плечо. – Ты должна быть счастлива.
Лена смущенно улыбнулась. –Ты… Ты выздоравливай, ладно? А я каждый день буду навещать тебя.
-Спасибо, это лишнее. – Макс отвернул голову.
-Вовсе нет! И даже не думай отпираться, я всё равно приду!
-Хорошо. – Вздохнул Макс. – Как хочешь.
Лена замолчала. –Я… Я , наверное, пойду…
-Иди. – Почти прошептал Макс.
Лена, немного замявшись, отвернулась и направилась к выходу. Остановившись у него, она повернулась. – Пока.
-Пока.
Лена вышла и хлопнула дверью. Макс только посмотрел ей вслед.

***

-СТОЯТЬ! – Крикнула Дашу и навела пистолет на Пашу.
Паша медленно повернулся и поднял руки.
Даша медленно прошлась взглядом по нему и по старому складу. – Так и знала, что найду тебя здесь. Паша поднял вверх руки.
-Даш… Я честное слово не хотел!
-Что ты не хотел? – Поинтересовалась Даша, все еще прицеливаясь в него.
-Стрелять в Макса! Но я сам видел, как у него в руках были эти препараты! Он хочет свести Лену с ума!!!
Даша опустила пистолет. – Я теперь знаю. Расслабься.
-Кроме того, он выхватил пистолет и хотел стрелять в меня, всё получилось случайно, я только оборонялся!!! – Продолжал оправдываться Паша.
-Да знаю я!!! Успокойся! – Сказала Даша и села на ящик. Паша все еще стоял в стороне от нее, будто боялся.
- Да чо ты шарахаешься-то? Я уже давно знала, что это Макс. Правда, когда в него выстрелили , мою душу начали терзать сомнения. – Даша опустила голову. – Смотри, что я нарыла.
Она бросила на пол папку с какими-то документами.
-Что это? – Паша поднял ее и открыл. – Таак… Макс Орлов… Что??? Задержан по подозрению в убийстве???
-Ага… Она была его девушкой. Только доказательств было недостаточно. И его не посадили.
-Вот черт… - У Паши отпала челюсть. - Он что, псих???
-Вообще-то да. Есть немного. – Сказала Даша, отвернув голову. Она, кажется, все еще находилась в шоке. – Я давно заметила в нем что-то странное. Я замечала этого с того дня, как мы познакомились. Хочешь, расскажу? – Она подняла глаза на Пашу, который стоял в недоумении, сжимая папку в руках.
-Да… Хочу.
Даша тяжело вздохнула и положила ногу на ногу. – Мы с ним познакомились, когда умерла Рита. Ты ведь знаешь о ней?
-Кое-что знаю. – Кивнул Паша и присел на другой ящик.
-Она перерезала себе вены. А знаешь, как все было? Она подсела на какие-то наркотики, которые хранил на складе Рома. Постоянно искала у него дозу. Я пыталась помочь ей, даже сказала Роме, но… Он как раз должен был уехать. И мне он не сильно верил. Со стороны Рита казалась абсолютно адекватной. Он уехал, а Рита один раз перепутала препараты. И начала сходить с ума. Мы даже врача вызывали, и он вел за ней наблюдение. Вроде все наладилось. Только однажды она захотела еще дозы тех наркотиков. Но снова перепутала препараты, я так понимаю. Причем, еще и переборщила с ними. Находясь в полном бешенстве, она перерезала себе вены. А я зашла в ванную и нашла ее там... Мертвой…
Даша замолчала. Но через несколько секунд продолжила.
-Все думали, что это я. Во-первых, потому, что я нашла ее тело. Во-вторых, все думали, что это Я сводила ее с ума, потому что завидовала ей. Да, я завидовала. Но никогда бы не причинила ей вред. Тем более не убила бы!
Мы с ней были подругами еще со школы. После этого вместе поступили в институт. Позже она встретила Рому. Я сразу влюбилась в него, но не могла даже надеяться на взаимность. Потому что КТО БЫЛА Я и КТО ОНА! Она была просто красавицей, а я так… Серая мышка…
-Ты СЕРАЯ МЫшКА? – Не сдержал своего удивления Паша.
-Даша кивнула. – Раньше я была несколько другой. Тогда Рита встречалась с неким «Максом», но я, как ни странно, никогда его не видела. А потом она как-то резко его бросила и полностью переключилась на Рому. Он постоянно названивал ей, копец…
Но потом она мне рассказала, что он ненормальный, и она не хочет больше с ним видеться. Я ей поверила. Незадолго до свадьбы этот Макс притих. А потом, сразу после смерти Риты, я встреча ее загадочного знакомого по имени Макс. Странное совпадение, не так ли?
Я почти сразу прониклась к нему странными чувствами. Недоверием и в то же время… Любовью… - Она вздохнула.
-Ты любишь его?
-Да… - Вздохнула она. – Любовь зла. Но знаешь…. Я еще не закончила. Моя подруга была очень богата и переписала все свое состояние, в случае чего, на Рому. Я подумала «Может быть, все было подстроено? Отъезд Ромы, подмена препаратов….» Тогда я начала подозревать ЕГО. Для слежки я напросилась в рабочий персонал. Я и раньше работала в доме горничной, но мне надо было быть поближе к нему. Я продемонстрировала ему несколько блестящих приемов, и он взял меня на работу. Это было так просто… Я стала следить за ним, но он был слишком чист. И тут он приводит эту Лену. Мне она сразу не очень понравилась . «просто девка, которая решила пожить на деньги Ромы» . Думала я. И буквально через несколько дней на работу устраивается тот самый Макс!!! Я была в шоке. Эта странная персона меня заинтересовала! К тому же он так лип к Лене! Однажды я нашла целую базу данных на нее у него! Но… Я влюбилась, как дура. Чувства к Роме угасли… Я не могла адекватно мыслить по отношению к Максу. Верила ему до последнего. С Леной мы друг друга не взлюбили, но мне, в принципе, было не до того. Я была увлечена персоной по имени «Макс». Больно уж он был подозрительный… И такой притягивающий… Потом прошло довольно много времени. Рома сделал Лене предложение. И тут ему понадобилось уехать. Очень странно. Прямо, как в прошлый раз. Но еще более странно, что нам наняли этого Витю и ему доверили следить за Леной. Тогда до меня дошло – Рома нам не доверяет. Возможно, он хочет проверить нас!!!
Еще Я пробралась к нему в комнату перед самым отъездом и прочитала одну СМС на телефоне: «Да, я хочу вывести их на чистую воду. Уверен, что кто-то из них виновен в смерти Риты.» Тогда я поняла, Что он действительно хочет проверить . И тут стали происходить эти странные события… Пришлось призадуматься. Ведь о том, что за нами следят, знала только Я. Подозрение сразу пало на Макса. Но зачем??? Я постоянно спрашивала об этом себя. Несколько раз я видела, как он мудрил с препаратами. Сомнений не оставалось. И эта база данных на Лену… Не могло все это быть простым совпадением! Он же прикидывался невинной овечкой! Еще и за Леной, типа, приударил. Мои подозрения подтвердились и тогда, когда я услышала, Как он разговаривал с кем-то насчет того, как нужно устроить одно дело. Речь явно шла о Лене.
Кстати, в это же время, на прошлой квартире Риты кто-то жил. Платил за свет, за квартиру… За телефон. Но когда я звонила, часто было занято. Тоже очень странно, не правда ли? Я несколько раз пыталась проверить, кто это мог быть, но никого там не находила. Потом я вспомнила, что Рита и Макс жили вместе на этой квартире когда-то. Возможно, у него остались от нее ключи.
Но я сбилась с пути, когда в него выстрелили. Я не поняла в чем дело… Еще и скорую вызвали. Хм… А ты вдруг исчез. Тогда я сделала верное предположение насчет того, кто мог выстрелить в него. – Она подняла глаза на Пашу. – Ты. Просто твое исчезновение показалось мне странным. Есть, конечно, другие варианты, но этот самый близкий. Еще не стоит оставлять свою записную книжку у себя дома. Я пробралась туда и все прочитала!
-Как тебе это удалось?
-Уметь надо. – Улыбнулась Даша. – Сегодня я вышла на одного из его людей и вырвала у него всю информацию о Максе. Она у тебя в руках. Тогда я поняла, что он псих… - она вздохнула. –Его действия возможно, не объясняются логически…
Возникла пауза. – То есть… Конечно заключение… Макс? – Робко спросил Паша.
-Да. Макс. – Уныло ответила Даша. – К сожалению… -На ее глазах выступили слезы, но она сразу их вытерла.
-Ты… Ты ведь любишь его, да? –Поинтересовался Паша.
-Я уже ничего не знаю… Ничего… - Тихо проговорила Даша дрожащим голосом.
Тишина.
В коридоре послышались шаги, и через мгновенье в комнату ворвался ВМ. – Лена… Лена пропала.


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

Лена засунула ключ в замок и повернув его вошла в квартиру. «Наверно, я сошла с ума, но я должна все тут осмотреть…» Девушка прошла в зал. Полнейший беспорядок. Вокруг куча бумаг, каких-то вещей… Лена перешагнула через них и присела на диван, чтобы осмотреться.
В голову сразу пришло одно воспоминание.
Лена, вся мокрая от дождя, стояла у двери. Через несколько секунд ей открыл Макс.
-Лен… Привет… - Он удивленно оглядел ее с ног до головы. – А ты что здесь делаешь?
-Я с Ромой поссорилась. – Вздохнула она, сжимая в руках сумку. - Можно, я у тебя побуду немного? А то девчонки все уехали… Мне больше не к кому пойти кроме деда. А к нему я не пойду, потому что не хочу волновать его.
-В чем вопрос? –Улыбнулся Макс. –Заходи!
Лена вошла .
Она вспомнила, как они болтали, веселились….
«Макс, Макс, Макс… Я должна узнать, что происходит!»
Лена поднялась с дивана и подошла к столу. В глаза бросилась большая толстая папка. Она открыла ее и сразу же увидела свою фотографию. «Что за… Как странно… Да тут же вся моя биография!» - Удивилась Лена, листая ее. «Зачем она Максу?»
Рядом с папкой лежала толстая черная записная книжка. Лена открыла ее и сразу узнала почерк Макса.
Она начала читать:

***

Снова сходил к нам с Ритой в квартиру. Ну почему ее нет со мной? Мне надоело слушать длинные гудки. Пришлось снять трубку, чтобы слышать короткие, и представлять, что она просто с кем-то болтает по телефону. Как же я люблю ее… А Рома не любил. Он просто хотел получить ее деньги! И получил. А вот Лену он, кажется, любит… Ну что ж... Я сделаю ему больно. Она умрет также как и Рита, чтобы он понял то, что испытал я…
***
Лена испытала настоящий шок, но продолжила читать.
***
Лена думает, что я в нее влюблен. Ну и пусть думает, мне так даже лучше. Хорошее прикрытие. А я пока займусь препаратами.
***
Получилось! Первый опыт удался. Она заглючила, только как-то странно… Надо попытаться еще раз.
***
Рома уехал. Теперь всё в моих руках! Риточка, любимая, скоро я отомщу за тебя!!!
***
Скинул ее в озеро, ТОЛЬКО ЭТОТ УБЛЮДОК ВСЁ ИСПОРТИЛ!!! Меня он уже бесит!!! Даша обо всем догадывается. Нужно позвать кого-нибудь из ребят, чтобы прыснули из баллончика в то время, когда я буду с Дашей и Пашей…

****
Лена вздрогнула от скрипа двери и обернулась. Послышались тяжелые шаги в коридоре. В комнату вошел…. Макс.
У Лены округлились глаза.
Макс нагло улыбнулся. –Так ты сама пришла ко мне… Как мило… Не двигайся, солнце, и я не сделаю тебе больно…


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:59 | Сообщение # 11
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***

Лена осторожно сделала несколько шагов назад. – Макс, что ты здесь делаешь? Почему ты не в больнице? – Её голос предательски задрожал.
Макс усмехнулся. –Мне уже лучше… А сейчас так мне вообще кайфово… - Он окинул взглядом Лену. – Интересно было почитать? – Макс посмотрел на записную книжку у Лены в руках.
-Это ты писал?.. – Севшим голосом спросила девушка.
-Да, а что, по почерку не видно?
Возникла пауза. – Не может быть… - Лене стала страшно.
-Еще как может, красавица! Ты что, действительно думала, что я втюрился в тебя? Ха, наивная. Не зря все-таки блондинка. – Макс отодвинул ногой ящик, стоящий на полу и сделал шаг к Лене.
-Макс, ты… ты сумасшедший! Я верила тебе! Верила больше чем другим, а ты… - Сорвалась Лена.
-А что я? – Макс снова как-то странно улыбнулся. – Хотел свести тебя с ума? Да, хотел. Мне нужно это. Мне нужно отомстить одному человеку!
-Отмстить? Ценой моей жизни?! – Возмутилась Лена. – Как же наша дружба? Как же всё то, что между нами было? Что с тобой, Макс? Я тебя просто не узнаю!!!
-Ты меня просто НЕ ЗНАЛА ДО ЭТОГО. А что дружба? Какая дружба? Сплошная показуха. А моя влюбленность… Ложь. Ты, конечно, умная, красивая, добрая, веселая и, признаюсь, очень сексуальная! Но я никогда… Никогда не любил кого-нибудь так, как Риту. Она была моей судьбой, моей жизнью. А твой Рома… - Его глаза засветились яростью. – Он отнял ее у меня!!! Отнял!!!
Лена вздрогнула от его Крика.
-Он воспользовался ее деньгами, подстроил ее смерть!!! И присвоил всё ее состояние себе!!! А я.. Я любил ее… - Он вздохнул и навел на Лену взгляд, полный безумия и отчаяния. – Мне было так больно… ТАК ПУСТЬ И ЕМУ БУДЕТ БОЛЬНО, КОГДА ОН УВИДИТ, КАК ТЫ УМИРАЕШЬ!!!!
Лена отскочила назад от Макса.
-Не двигайся, черт побери!!!! – Приказал разъяренный Макс.
Лена от неожиданности замерла. – Я смогу себя защитить, ясно?
-Я в этом не сомневаюсь. Только я вооружен. – С этими словами Макс достал пистолет. – А ты, я так понимаю, нет? – Он торжествующе улыбнулся. – Какая досада!
Ленино сердце бешено забилось. – Что ты хочешь сделать? Убить меня? – Дрожащим голосам спросила Лена.
-Нет. Убьешь себя ты сама. – Он прицелился в Лену. – Но я заставлю тебя.
«Снова этот безумный взгляд…» - Лена вздрогнула от страха. – Макс, ты этого не сделаешь… -Неуверенно сказала она, всё еще надеясь вернуть Максу адекватность.
-Ошибаешься, красавица, сделаю. Еще как сделаю. В конце концов, я же смог толкнуть тебя в озеро.
Лену, ранее спокойную и сдержанную охватила паника. Она не знала, что делать. Бежать было некуда. «А если закричать?.. Нет…Он может выстрелить.. Он псих… Настоящий псих…» -Подумала Лена, глядя в его безумные глаза.
Он изменился так за считанные секунды. Еще в больнице он был прежним Максом, а теперь… Страх перемешивался с неверением в происходящее. Перед ней стоял Макс, человек, которого она давно знала и доверяла ему, а сейчас… Он стоит перед ней и держит ее под прицелом…
-Макс…
-Молчи. – Шепнул он. – Возьми с дивана коробку.
Лена застыла.
-Я что тебе сказал? БЕРИ! – Прикрикнул на нее Макс.
Лена послушная взяла с дивана легкую коробку и приоткрыла ее. Внутри лежало что-то белое.
Макс улыбнулся. – Ну что ты стоишь? Открывай полностью и вытаскивай то, что там лежит.
Лена дрожащими руками полезла в коробку и вытащила оттуда необыкновенно красивое свадебное платье. Он, не зная, что делать, сжала его в руках. «Какое он красивое…»
-Нравится? – Спросил Макс, поглядывая то на платье, то на Лену.
-Зачем это? – Лена подняла глаза на Макса.
-Одевай. Я уверен, ты будешь замечательно в нем смотреться!
Лена была в недоумении. – К чему ты клонишь???
-НЕ ЗАДАЙ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ, МАТЬ ТВОЮ! НАДЕВАЙ!
Лена прижала к себе платье. – Я не могу.
-Ах… Надо, чтоб я вышел? – Любезно поинтересовался Макс. – Хорошо, я выйду. И не трогай тут ничего лишнего. – Макс направился к выходу, предварительно посмотрев на Лену еще несколько раз.
После того, как Макс вышел из комнаты, Лена кинулась к столу, надеясь найти там что-нибудь, что может ей помочь. Как на зло… Ничего… Ничего такого, чем можно было пойти против пистолета. «Блин, ну почему я свой оставила дома???» - Она чуть не пискнула от отчаяния.
-Ты скоро там? – Услышала она голос Макса, доносящийся из коридора. –Если через минуту я зайду и ты будешь не одета… Пеняй сама на себя.
«Вот псих… Маньяк!! Что же не делать??? Что делать???» - Лена еще раз окинула взглядом комнату. «ЧЕРТ! Как будто специально нет ничего!!!»
Девушка вспомнила про слова Макса и решила всё-таки одеть платье. «Так, Лена, успокойся… Не надо его провоцировать… Надо слушаться, пока не предоставится возможность удрать… Или обезвредить его… Надо отобрать у него пистолет… НО КАК???»
Девушка быстро натянула на себя бело платье с обтягивающим верхом, голыми плечами и узкой переливающейся юбкой. Дальше последовали белые перчатки. На дне коробки лежала фота, но ее Лена трогать не стала. Не теряя надежду найти что-нибудь для самообороны, Лена осмотрела комнату еще раз. «Бесполезно. Против пистолета ничего не сделать… Что же мне делать? Черт, мобилку тоже дома оставила… Дура, дура, дура…»
Макс вошел в комнату. – Вау. – Он оглядел девушку с ног до головы. - Да, Рома просто умрет от потери такого сокровища… - Макс достал из кармана ключи. – А теперь слушай меня. Мы выходим из подъезда и садимся в машину. Без приключений, ясно? Сразу пристрелю. Мне терять нечего. Но очень хочется, чтоб это прошло красиво и более травматично для Ромы. Так… Садимся в машину и едем в одно место.
-Ты же хочешь убить меня? – Прошептала Лена.
-Что?
-Ты хочешь убить меня, к чему такие сложности? Свадебное платье к чему, а? Сделай это прямо здесь, прямо сейчас!!! – Начала выходить из себя испуганная Лена.
-Нет, Лена, ты меня не так поняла… -Зло усмехнулся Макс. –Я хочу, чтобы Рома увидел, как ты на его глазах сходишь с ума и умираешь… А свадебное платье для усиления эффекта… Ты же у нас невеста. Была бы.
Лена пыталась осмыслить все, что он ей сейчас сказал. От страха и недоумения мысли перемешались. Ей не давал покоя пистолет в руке Макса.
Макс продолжил. – Представляешь, как красиво ты будешь лететь с крыши двенадцатиэтажного здания, а потом разобьешься в белом платье невесты об асфальт…

***

-Лена ПРОПАЛА. –Повторил ВМ. – я С УМА УЖЕ СХОЖУ! Везде ЕЕ ИСКАЛ, ЕЕ НЕТ НИГДЕ!!!!
-Вить, тихо, успокойся. – Сказала Даша. – Послушай мы… - Она посмотрела на Пашу. – Мы нашли преступника.
-Хм… Преступника? – ВМ тоже посмотрел на Пашу. – А ты куда пропадал?
-Я тебе сейчас все объясню. – Ответила за него Даша. – Наш злоумышленник… Это Макс…
-МАКС?! Не может быть! Его же чуть не убили!!! Он в больнице лежит!
- Трудно поверить, но это так. – Вздохнула Даша. –А случай с выстрелом- чистая случайность. Макс вообще-то Пашу пристрелить хотел, а получилось..
-Не верю… Где доказательства?
Даша кинула ему Папку. ВМ открыл ее и принялся читать.
Паша и Даша терпеливо ждали. Степнов поднял на них глаза. – Вот это да!
-Вот-вот…
-А где же тогда Ленка??? – Спросил ВМ, который, по-видимому, еще не мог до конца поверить в происходящее.
-Этого мы не знаем. – Ответила Даша. – Но надо найти ее. Все это может плохо кончиться.
-Я знаю, где она может быть! – Вмешался Паша. – Я довез ее до дома и прошел с ней. Она полезла в шкатулку с ключами... Мне показалось или... Или я видел ключи Макса…
-Черт, не надо было мне отдельно от вас ехать! Вот дурак. – ВМ стукнул себя по башке.
-У нас один вариант. Лена может быть сейчас в квартире у Макса. Надо проверить хотя бы его! –Сделала вывод Даша.
-Да-да… - ВМ кинулся к выходу.
-СТОЙ!!! Ну куда ты??? – Крикнула Даша ему вслед.
ВМ обернулся. – Ленку спасать!!!
Даша вздохнула и усмехнулась. –Дааа… Ты хоть знаешь адрес квартиры?
-Ээээ… -ВМ задумался. –Вообще-то нет.
-Ну и вот! Записывай лучше, а потом поедем все вместе.
ВМ взял ручку и приготовился писать на руке.
-Улица За…
В комнату ворвалось четверо мужчин.
-Так, так, так… И куда это мы намылились? – Сказал один, улыбаясь так, что были видны все его золотые зубы.
-Кто вы? Что вам нужно? – Поинтересовалась Даша и осторожно потянула руку за оружием.
-А вот что нам нужно, мы сейчас решим. – Подмигнул второй. – Лично я не против этой девочки. –Сказал он, глядя на первого. Потом перевел взгляд на Дашу и тоже улыбнулся.
-А что, хорошая идея! – Подхватил третий. – Этих мы скрутим, как сказал босс, а девку себе возьмем.
ВМ заметил, что все четверо были вооружены. Даша, Паша и ВМ почти одновременно сделали шаг назад.
Даша повернулась к Степнову и шепнула ему на ухо. – Сзади тебя дверь. Вот адрес. –Она осторожно передала ему в руку маленькую бумажку. – Едь ищи Лену. Мы справимся.
-Но…
-О чем это вы шепчетесь? – Прервал их мужик с золотыми зубами. – Шептаться-то нехорошо.
Тройка наших начала пятиться к стене. Мужики пошли на них. ВМ резко развернулся и открыл дверь, находящуюся прямо позади него. Грохот . Дверь захлопнулась.
ВМ беспокойно обернулся. «Тишина… Хоть бы они справились… Они справятся.»
Степнов побежал к выходу из здания на улицу.
***

Макс толкнул Лену пистолетом в спину. – Быстрее ИДИ, Я ТЕБЕ СКАЗАЛ!!!!
Лена послушно поднималась по лестнице наверх. Они вышли на крышу. На улице был сильный холодный ветер, девушка поежилась.
Макс достал из кармана мобильный телефон и протянул его Лене. – Звони Роме. Говоришь, только то, что я тебе сказал. Ничего лишнего, ясно?
Лена кивнула в ответ. – Стой… Но Рома же.. Он исчез… Я звонила ему много раз… Мобильный не отвечает…
-Хах. Звони, я говорю. Обещаю, что дозвонишься. – Улыбнулся Макс.
Лена послушно начала набирать номер. «Длинные гудки…» - Они ужасно действовали на нервы. Сердце девушки бешено билось.
-Алло.
-Алло, Рома? – Выкрикнула Лена и почувствовала, как к ее виску приставили пистолет. Она вздрогнула.
-Лен, да, это я, что случилось?
-Ром, я не хочу больше жить… Я хочу умереть… - Она замолчала. Макс толкнул ее в бок. –Мне так страшно… Я ненавижу это жизнь… Ненавижу… Прощай, я хочу умереть… МНЕ мерещится что-то страшное… Наверное, я схожу с ума… Прости меня…
-Лен, скажи, Макс сейчас стоит рядом с тобой? –Послышался голос Ромы на другом конце провода.
«Он догадался…» - В мыслях Лены промелькнула на дежда на спасение. Она тихо сказала. –Да…
-Понятно. Не бойся. Держись. Я скоро приеду. Где ты?
-Да, я стою на крыше нашего дома… Здесь так темно… Так страшно… Рома, я боюсь… Мне очень больно… - Она снова начала изображать бредящую, как ей сказал Макс.
-Жди, Лена. Я приеду.
Короткие гудки.
-Умничка! – Сказал Макс, подталкивая ее к краю крыши. - Сейчас твой женишок приедет тебя спасать…
Лена все еще чувствовала, как дуло пистолета упирается ей в спину… Ей снова овладел страх. «Ну возьми же себя в руки… » Девушка глянула вниз. «Черт, как высоко! » Макс толкнул ее еще ближе к раю. – Привыкай к такой высоте… Тебе недолго так стоять осталось…
«ВМ… Где он сейчас?..»-Лена прикрыла глаза. «Я хочу увидеть его… Напоследок. ТАК! ЧТО ЗА МЫСЛИ???? Всё будет хорошо… ВМ, ну пожалуйста… Блин! Сколько можно бредить… О чем я думаю???» - Все мысли снова перемешались в ее голове. Холодный ветер дунул так, что Лена едва удержалась на ногах. «Рома… Если приедет Рома… То Макс убьет меня…»

***

Макс прижал пистолет к спине девушки. Лена посмотрела вниз. «Ну и высота… »
Идущие мимо несколько человек остановились и уставились на крышу. Лена не знала, что делать. Надо как-то обезвредить Макса, но как? Одной ей точно не справиться.
-Ладно, я отойду назад, чтоб не вызывать подозрений. А ты стой и жди пока подъедет Рома и Помни, - Он помахал перед ее носом оружием. – Ты всё еще под прицелом.
Макс начал отходить, все еще направляя оружие на Лену. Он встал подальше в стороне.
Лена стояла на краю, смотрела вниз и перебирала в голове возможные варианты спасения. Девушка повернулась назад, потому что от вида такой высоты, она не могла нормально соображать.
Вдруг на крышу вышел… ВМ. Он сразу же заметил Лену и сделал к ней шаг.
-Нет! Стой! – Крикнула Лена. – Не двинься!
-Почему? Лен, что с тобой?
-Он… Он убьет тебя. –Лена посмотрела в сторону Маска.
ВМ глянул сначала на Макса, стоящего в стороне с пистолетом, потом на Лену в свадебном платье. Возникла пауза. Атмосфера накалялась.
ВМ медленно пошел навстречу Лене. Сердце девушки буквально подпрыгнуло у нее в груди. «Блин, ну что он делает??? Остановись, пожалуйста!»
Она посмотрела на Макса. Он был в недоумении, видимо не ожидал такого действия от ВМа.
ВМ продолжал движение навстречу девушке. Руки Макса задрожали. Он навел прицел на Степнова.
Через несколько секунд ВМ подошел к Лене. Она сразу же кинулась к нему на шею и прижалась всем телом. – Ну что ты делаешь?????
ВМ приблизил к себе девушку и обнял ее. – Всё хорошо. Видишь, ничего не случилось… Не бойся.
Лена не могла поверить в происходящее. Она вдруг почувствовала себя в безопасности, находясь в руках ВМ. Они стояли прижавшись друг к другу и совсем забыли про Макса.
-Как мило! – Произнес он. – Какая романтика! Готовы оба умереть?
-Тебя посадят, ясно? – Крикнул ему в ответ ВМ, поглаживая по спине испуганную Лену.
-Неужели? – Усмехнулся Макс. – А ты смелый, Витя! Смелый и глупый… - Он Снова поднял пистолет. ВМ отстранил от себя Лену и завел ее за спину, тихо сказав. – Не бойся, я знаю, что делать. Девушка доверилась ему и встала за его спиной.
-Хочешь девочку спасти? – Улыбнулся Макс. –Не выйдет. Убью тебя, а потом и ее. Какая разница в каком порядке?
-Не посмеешь. – Сухо сказал ВМ.
-Еще как посмею. – Послышался щелчок.
И тут ВМ увидел, как на крышу поднялась Даша и начала красться к Максу. Она держалась за руку, видимо, была ранена. ВМ подал ей знак глазами.
-Скажи «спокойной ночи»! – Проговорил Макс и прицелился в ВМ.
Дальше все произошло буквально в две секунды. ВМ вытащил что-то из кармана и кинул на крышу. Все вокруг окутал дым. Раздался выстрел. ВМ толкнул Лену в строну, чтоб ее не задело. Даша схватила Макса за руку и выбила у него пистолет. Он оттолкнул ее, она упала, ударилась головой и потеряла сознание. Вокруг ничего не было видно из-за густого дыма.
«Что за фигня?» - Подумала Лена. ВМ кинулся куда-то вглубь дыма. Лена встала и попыталась хоть что-нибудь разглядеть.
Макс пытался отыскать пистолет. ВМ подбежал к нему и двинул ему в нос. Тот отскочил назад, но тут же снова кинулся на ВМа. Тот попытался обезвредить его, ткнув в больной бок, но промахнулся. Макс же не упустил шанса ударить его. Он резко толкнул его в строну. Они подбирались к краю крыши.
Лена подбежала к Даше и, упав на колени, потрясла ее за плечи. – Даш, Дашааа… - Девушка не отзывалась. Лена поняла, что это бесполезно. Она попыталась встать, но ее платье зацепилось за какую-то железку, воткнутую в крышу. «Черт!!!!» Она начала отцеплять платье, но не получалось.
«Не снимать же мне его!!!!» - Дым рассеивался. Лена кинула взгляд в сторону ВМ и Макса. Между ними шла ожесточенная борьба. Лена заметила нож в руке у Макса. «Нет… Только не это…» Она еще раз дернулась. Макс двигался на ВМа. Лена еще раз дернулась. «Черт, черт, черт!!!! Я должна ему помочь!!!!» Она повернулась к Даше и начала лазать по ее карманам. «Ничего.. А где же пистолет… или хоть что-нибудь…» - Лена вытащила из кармана маленькое круглое зеркальце в металлической оправе. «Хм… Хотя бы… Можно попробовать…» Она сразу вспомнила урок физкультуры.
***
Лена замахнулась мячом и метнула его.
-АААУУУУ!!!!! – Закричал на другом стороне зала Семенов, потирая голову.
-Кулемина, ты что делаешь? – Подбежал к ней Степнов. – Ты уже второго калечишь своей техникой метания мяча! Тебе нельзя его давать! – Он отобрал у девушки второй маленький мячик.
-Ну Виктор Михайлович!!! Я хочу научиться!
-Так, давай ты придешь в зал, когда никого в нем не будет! – Улыбнулся ВМ. – А то ты скоро весь класс перекосишь!
Лена печально вздохнула.
-Лен. – ВМ дотронулся до ее плеча. –Сосредоточься… Просто сосредоточься.. –Он все-таки дал ей мяч.
***
Лена вспомнила слова ВМ. «Так… А может мне стоит кидать как раньше? Может, заеду Максу в башку? А если я попаду в ВМ???» Девушка, долго не думая метнула зеркальце.
Прямо в яблочко… В башку Макса прилетело зеркальце как раз перед тем, как он замахнулся ножом на ВМ. Макс скорчился от боли и схватился за голову. ВМ воспользовался случаем и вырубил его. Он повернулся к Лене и побежал к ней.
-Ленка… Сейчас... Сейчас я помогу тебе. – Он сел рядом и стал отцеплять ее белоснежную юбку от железяки.
-Я так рада, что вы… то есть… ты… - Лена не смогла договорить. Она потянулась к ВМ и обняла его. ВМ прижал девушку к себе, обвив руками ее тонкую талию, стягиваимую узким платьем. Порыв холодного ветра заставил дрожащую Лену еще больше приблизиться к ВМ. Она уже не понимала, что делает, она просто давала выход своим эмоциям. ВМ взял ее за обнаженные плечи, чтобы отстранить девушку от себя и продолжить отцеплять платье. Лена замерла от прикосновения. Она буквально почувствовала его всем телом, которое уже сжималось от холода и волнения. Не понимая, что делает она схватила руками его руки своими руками и, приблизившись к его лицу, поцеловала.
Мир расплылся перед глазами. Все чувства смешались внутри нее в дикую смесь, которая прошлась по всем точкам ее тела. Лена подумала, что нахлынувшего на нее удовольствия, ее вывернет наизнанку. ВМ опустил руки с ее плеч на талию, скользнув почти по всему телу, Лена задрожала и продолжила целовать его. «Это настоящее безумие… Я не могу себя контролировать… Вот что такое любовь… Вот что такое настоящие чувства. Почему я поняла это только сейчас? Почему?! » Ей не хотелось его отпускать, потому что казалось, потому что если она все-таки отпустит, то потеряет все, что у нее есть, она просто-напросто потеряет саму себя. «Только бы это никогда не закончилось…»
ВМ дотронулся руками до ее щек и нежно отстранил ее от себя. – Лен, мы не должны…
- Почему? Я люблю тебя!
-Я тоже… Я тоже люблю тебя… Но ты сама понимаешь…
-Я не хочу ничего понимать! Я хочу быть с тобой! – Лена снова накинулась на ВМ.
-Лен, я тебя прошу… Ты потом сама жалеть будешь. – Он, переступая через себя и свои чувства, отстранил девушку.
-ЛЕНА! – Рома забежал на крышу. Сзади него шел Паша и еще несколько человек. – Лена!!! – Он кинулся к девушке, сидящей рядом с ВМ. –Как ты?
Тем временем Паша подбежал к Даше, а остальные подошли к Максу и подняли его.
-Н-н-нормально… - Сумела произнести Лена. – В порядке…
Он обнял девушку. Та не сопротивлялась. Она уставилась куда-то мимо него.
-Лен, тебе срочно нужно домой! И отогреться! Холодно на улице! – Сказал Рома и дернул за платье. Оно порвалось, но Лена высвободилась. Рома помог девушке подняться. ВМ поднялся тоже.
Позади них происходили разборки. Приехала еще милиция и скорая.
Рома посмотрел на ВМ. – Огромное, огромное спасибо!!!! –Он пожал ему руку. –Ты уберег мою невесту!!! Я тебе так благодарен, так благодарен… Что я могу сделать для тебя?
-Ничего. – Сухо произнес ВМ. – Я просто помог.
Лена стояла между ними и не знала, что делать. На ее глазах наворачивались слезы. Она с трудом сдерживала их. «Что же теперь делать??? Что делать???»
ВМ посмотрел на Лену каким-то печальным тяжелым взглядом. Она отвела глаза.
-Лен, ты иди с Пашей. Мне надо с Витей поговорить. – Сказал ей Рома.
Лена кинула беглый взгляд на ВМ. Он кивнул ей. «Иди, Лена, иди…»
Паша подошел к Лене. – Елена Никитична, давайте, правда, спустимся… - Он настойчиво потянул ее за плечи, поняв, что она не хочет двигаться с места. Девушка все еще смотрела на ВМ и начала отходить назад под напором Паши.
Что будет дальше?


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 


Nastya_ZaObLaChNaYaДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:01 | Сообщение # 12
Модератор "Обсуждение сериала Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 86
Репутация: 310
Статус: Offline
***
Рома выпил еще немного чая. – Ты отлично поработал! Если бы не ты, кто бы знает, что с Ленкой было…
ВМ сидел, опустив глаза в пол. – Ну… Очень рад, что смог помочь.
-Слушай, а может, ты еще у нас поработаешь? Сам понимаешь, Макс больше не наш телохранитель, а вот ты… Было бы замечательно! И Ленка бы себя в безопасности чувствовала.
ВМ вздохнул в ответ. – Нет… Я, наверное, не смогу…
-А в чем дело? Зарплата маленькая? Я могу повысить!
-Не, дело не в этом… Просто… Такая работа мне не по душе. – Сумел сложить ВМ.
-Не по душе? Чем же? У тебя отлично получается! – Удивился Рома и подлил Степнову еще чаю.
-Нет. Это не для меня. Правда. – Отрезал ВМ.
Рома нахмурился. –Ну… Как знаешь. Я, конечно, тебя заставлять не буду.
ВМ поднялся со стула. – Я пойду, пожалуй! Приятно было иметь с тобой дело!
-Взаимно! – Рома тоже встал и пожал ему руку.
-Ах… Да… И поздравляю с предстоящей свадьбой. – С большим натягом произнес ВМ.
-Благодарю. Ну что, тогда пока?
-Пока.
ВМ вышел на улицу и старался не оглянуться. Не оглянуться на то, где он оставил Лену. Свою любимую Лену. «Вот так бывает…» - ВМ только хотел погрузиться в свои мысли, как сзади его кто-то окликнул.
-Вить!! Погоди!!!
ВМ обернулся и увидел Пашу, несущегося к нему на встречу.
-Что такое?
-Ты что, уходишь? – Поинтересовался он.
-Ну да… - Ответил ВМ, смотря себе в ноги. – А что мне здесь делать?
-А как же Лена? Она любит тебя!
-Ты издеваешься? Она замуж выходит!!!
-И что? Всё ведь еще можно изменить! – Возмутился Паша. – Понимаешь… Без любви они все равно рано или поздно разойдутся… А Ленка тебя давно любит! Я помню, она даже когда пришла в дом к Ромке иногда называла его «Виктор Михайлович»… И меня… И Макса! – Улыбнулся он. –Я всё гадал, и что же это за загадочный «Виктор Михайлович»? Оказывается, это ты!
ВМ тоже улыбнулся. – Правда?
-Ну конечно правда!!!
-Паш, я не знаю... Мне кажется, Лена с Ромкой счастлива будет. А я… Что я смогу ей дать?
-Хм… Неужели ты не понимаешь?
ВМ тяжело выдохнул. – Так будет лучше для Лены. Наверное… Тем более уже поздно что-то менять. - Он повертел головой. – Ладно, я пойду. Удачи тебе, Паш. Было приятно вместе работать.
-Ну что ж… И тебе Удачи. Только зря ты меня не слушаешь. А я ведь прав!
-Думай как знаешь… Может, еще увидимся. Пока. – ВМ повернулся и пошагал к дороге.
«Так, сначала нужно заехать домой, забрать вещи и вернуться в Питер.»

***
Лена ходила взад-вперед по комнате. «Что ЖЕ ДЕЕЕЛААААААТЬ????? Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ.. ВЕРНЕЕ ХОЧУ…. БЛИН….. НЕ ЗА РОМКУ!!!!!!! ААААааааа!!!! Пипец, дотянула!!!!! Через 20 минут бракосочетание!!!!! КАКАЯ ЖЕ Я ВСЕ-ТАКИ ДУРА, ДУРА, ДУРА!!!!» - Лена подошла к стене и начала со злости долбиться об нее башкой.
В комнату влетела Даша. Она открыла рот и уставилась на озверевшую Лену. – Ээ.. Прости, я не помешала? - На ее лице мелькнула тень улыбки.
Лена отскочила от стены. –Не, всё нормально… Просто я тут… Мозги себе вправляю.
-Я заметила! – Улыбнулась Даша. –Ты потрясно выглядишь в этом платье. Ромка будет в шоке.
Лена повернулась к зеркалу и еще раз осмотрела себя. Да, платье действительно великолепное, чем-то похожее на то, что ей давал Макс: белоснежное, мерцающее, с пышной юбкой и узкой талией, с голыми плечами. Правда платье было без перчаток, а кроме него на ее шее красовалось переливающееся колье и на голове пышная, но легкая фота.
От вида себя в свадебном платье Лене стало как-то неприятно. Она снова вспомнила о том, что ей ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ. «Нет. Только не это…. Ааааа….. не хочу….»
-Лен… Ну… В общем.. –Замялась Даша. –Я зашла сказать… Прости меня пожалуйста… Мы с тобой не ладили. Все это по моей вине. Просто я правда думала… Не важно… Я просто хочу, чтоб ты меня простила за все. Я идиотка. Такие гадости про тебя говорила.
-Даш, Да ладно тебе! Ерунда! Не забивай себе голову! Я и не обижалась на тебя.
Даша подошла к Лене и обняла ее. – Ты очень хороший человек, Лена. Я уверена. Что ты будешь счастлива с Ромой.
-Ииии… - Лена аж пискнула. –Дашааа… ааа…. Я в отчаянии… -Она плюхнулась на диван и схватилась за голову. –Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!!
-А что случилось? – Даша села рядом с ней.
-Понимаешь… Я не люблю Рому. Я другого люблю.
-Витю? Ха , я так и знала!!! – Даша широко улыбнулась. – Я сразу тебя раскусила!!!
-Да, ты права. Я очень его люблю. БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!! Я не знаю как я вообще жить без него буду… Не знаю… - Лена уткнулась головой в ладони и замычала.
-Ленк, так поговори с Ромой! Он поймет…
-НЕТ! Это так неудобно получится…
-Давай я его позову, ладно? – Даша встала. – Подожди немного.
Лена чуть не обкусала все ногти. Через несколько минут в комнату зашел Рома. Девушка вскочила с дивана. – Ром…
-Что случилось, Лен? Жениху нельзя видеть невесту до свадьбы!
-Ром… Прости меня… Я не могу… Не могу… Выйти за тебя замуж… - Выдавила из себя Лена.
-Хм… Так я и знал. Почему ты раньше мне не сказала?
-Потому что смелости не хватало. Мне правда, очень жаль, но я не могу. – Лена опустила глаза в пол.
-Знаешь что , Лен, я тоже кое-что понял. У нас с тобой не любовь. У нас скорее желание отвлечься от своей любви. И дружба, конечно. – Он ободряюще улыбнулся. – Так что беги к своему Степнову.
Лена открыла рот. – Откуда ты знаешь?
-Я что, слепой что ли? Сложно не заметить!
Лена смущенно улыбнулась. – Спасибо, Ром. Мы ведь останемся очень хорошими друзьями?
-Еще бы! Дай я хоть обниму тебя.
Лена и Рома обнялись. – Я тогда пойду?
-Беги, а то опоздаешь! Он в Питер собирался… Кстати, вот номер такси на котором он поехал. - Он протянул ей бумажку.
Лена выпучила глаза от удивления. – А ЭТО ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ???
-Справки навел! Я вообще предугадал, чем все это кончится. Он полчаса назад вызвал такси.
-ВОТ БЛИН!!!! ВСЕ, Я ПОБЕЖАЛА, ПОКА, РОМ!!!!! – Лена приподняла юбку. (под ней показались белые кроссовки)))) и припустила со всех ног к выходу.

Девушка выбежала на улицу. «Что делать? Куда бежать??? Без разницы… Лишь бы найти его…» Тут же она поняла. Что не оставила букет. «Вот черт!!!» Ей стало жалко его выкидывать, и она просто тупо понеслась по тротуару. Прохожие постоянно оглядывались на сбегающую невесту. Лена старалась не обращать на них внимания и увеличила скорость. Она немного отвернула голову, чтобы посмотреть в сторону и столкнулась с кем-то.
-Ой, извините… - У Лены отвисла челюсть. – Светлана Михайловна???
-Кулемина??? Ну здравствуй, здравствуй! – Сказала библиотекарша, с ног до головы осматривая невесту. – А ты что, замуж выходишь???
-Да… То есть нет… То есть… Блин, еще е знаю!
-За кого? За Витеньку, да?
- Хотелось бы! – Прямо заявила Лена. Светочка нахмурилась. – Светлана Михайловна, а вы еще замуж не вышли? – Спросила Лена.
-Неа.. – Светочка покачала головой и опустила глаза.
-Тогда ловите! – Лена кинула ей букет.
-Ой… СПАССИИИИБОООО…. А это не Степнов в той машине едет?
Лена обернулась. – Где???-Девушка окинула взглядом ближайшие машины. - ДА, ЭТО ОН!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!! Лена ринулась за машинами. Шанс догнать был велик, потому что машины почти не двигались с места. Огромная пробка…
Лена сошла прямо на дорогу и начала внаглую пробираться через машины. Водители аж высовывались из окон, чтоб поглядеть на невесту.
-Эй, красавица, прокатить? – Крикнул один.
-Нет, спасибо, меня жених прокатит! – Ответила ему Лена, улыбаясь. Она продолжала движение.

***

Степнов сидел в машину и про себя материл водителя. Нерусский, придурковатый, еще и пьяный водитель буквально отплясывал за рулем.
-Может, я поведу? – Спросил ВМ у водителя.
-Я сам уметь водить!!!! – Потряс пальцем тот. –Ща мы вырулииим…. Ща мы так вырулим… Они нас не увидеть!!!! Шюмахиры буим…
ВМ почувствовал неладное.
-Давайте все-таки я!
-Да мольчи ти! Ща я сам! – Он начал выруливать из пробки на тротуар и маленько урылся в столб.
-Упс… Мой машинка.
ВМ уже вышел из себя. – Ну всё, я не могу так больше! Я выхожу! – Он вышел и хлопнул дверью.
-Ээээ, мужик, а пиццот рублей, а?
ВМ только хотел уйти, как наткнулся на мента.
-Так… - Сказал он. – И как это мы ездим, а? Ваши документы.
-Блин! Это он, он таксист, с него и требуйте! – Ответил ВМ. –А мне вообще ехать надо!!!
-Куда это мы так торопимся? Не на свадьбу ли? – Усмехнулся мент.
-Как раз наоборот. Подальше от свадьбы бегу. – Он вздохнул. – Девушка, которую очень люблю, сейчас замуж выходит. А я не могу ничего поделать.
Мент уже вытаскивал из машины пьяного водителя. Тот бормотал что-то неразборчивое и всячески упирался.
-Куда ж вы смотрели, когда с таким водителем в машину садились?- Сказал милиционер, обращаясь к ВМ.
-Мне просто надо было скорей уехать. – Он повернулся назад и посмотрел на дорогу. «Что?! Не может быть… Лена?...» Девушка пробиралась к нему через машины, чуть задрав пышную белую Юбку свадебного платья. Ее светлые волосы развивались на сильном порывистом ветру, а само платье сверкало на солнце. ВМ плюнул на все и сквозь машины кинулся к ней.
КВМ быстро преодолели расстояние и остановились друг перед другом.
Возникла пауза. –Лен… Ты что… Со свадьбы сбежала?
-Да… -Девушка опустила глаза на асфальт.
-Но… Но почему? - ВМ подошел к ней еще ближе. – Зачем ты это сделала?
-Потому… потому что я люблю тебя… - Тихо сказала Лена и подняла на него глаза.
Они медленно приблизились друг к другу… ВМ прикоснулся к ее волосам. – Лен… Ты даже не представляешь, как Я тебя люблю… Я жить без тебя не могу, Лен…
-Я тоже! – Она обвила рукам и его шею. ВМ обнял ее за талию. Лена снова почувствовала, как ее охватывает незабываемое ощущение… Она наслаждалась каждой частичкой его тела, Которое было сейчас там близко к ней, каждым вздохом, который она делала рядом с ним, каждым стуком его сердца, который она так четко слышала своим сердцем. Она тонула с головой в этом омуте ощущений, который растрогал ее до слез… Это электричество, приятный ток, который шел по венам и остановился в ее душе, заставлял ее убедиться в том, что она самая счастливая на свете… ВМ провял рукой по ее спине и коснулся шеи. Лена снова выгнулась и вздрогнула. «Вот это ощущения… Вот это чувства… Вот это любовь…»
Любопытные водители повысовывались из машин и наблюдали за сценой. Никто уже не хотел ехать, все смотрели на КВМ.
Лена прикоснулась губами к его губам и начала целовать. ВМ сразу же ответил на поцелуй. Он прижал ее к себе еще больше, от чего Лена задрожала каждой клеточкой своего тела и стала отдавать свою дикую страсть и в то же время, нежную любовь в поцелуе…
Впереди рассосалась пробка, но ни одна машина, стоящая за парочкой не двинулась с места.
Люди начали выходить из машины.
ВМ оторвался от Лены и нежно обнял ее за плечи.
-Лен, скажи… Ты выйдешь за меня замуж?
-Ты еще спрашиваешь?!!!! – Она снова накинулась на ВМ.
Раздались громогласные аплодисменты, повизгивания и крики ура. =))) Все автомобилисты начали радоваться за КВМ и поздравлять совсем незнакомых людей.
-Смотри, мы праздник тут устроили! – Улыбнулась Лена, обнимая ВМ.
-А то. Берем их всех и прямо в ЗАГС???))))


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Безумие" (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: