Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Все повторяется,но с новым исходом (ВАЛТ)
Все повторяется,но с новым исходом
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:39 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
Комментарии оставлять тут

-Лееееен,ау,ты меня слышишь?Я тебе говорю что нас сегодня Мильниченко срочно собирает! Ты вообще с нами или в облаках где-то витаешь??
-(*не дай Бог кому такие облака*) Ой, Лер, прости…Что-то я действительно задумалась.
-И о чем же, если не секрет?
-Тебе лучше не знать(((
-Ну я же вижу что с тобой что-то твориться. Ты сегодня на репетиции так лажала…Да ты вообще так ужасно еще никогда не играла. Лен, ну может все-таки поделишься своими мыслями, легче станет,я никому ничего не скажу.
Дальнейшего поворота событий Лера ну никак не ожидала: всегда уравновешенная, спокойная, скованная в эмоциональном плане Лена разрыдалась. Никто из ранеток никогда не видел чтобы Лена плакала. Лера была в шоке, она не знала что делать.
-Леночка, успакойся, выговорись! тебе обязательно станет легче. Ты же знаешь - я могила,я хоть и люблю поболтать,но секретов никогда не выдаю.
-Прости Лер,я не могу(всхлыпывая)…Мне…просто…очень больно…и…противно.Лена не выдержала и выбежала из комнаты.

* * *
«Ну почему так тяжело…Уже прошло столько времени.Я же выдержала все это.Когда же я смогу уже все забыть. У меня ведь есть ранетки,они такие хорошие…Если бы не они,боюсь представить что бы было.Как же я вам благодарна,девчонки!вы бы знали.НО никто не должен ничего знать,это же позор,они наверно никогда бы не захотели со мной даже разговаривать.Так,ВСЕ! Надо успокоиться!Я сильная,я все пережыву,я все забуду….»
Уже близился вечер.Лена сидела у окна и наблюдала за людьми. – «Везет же кому-то,вот девчонка спешит домой,ее явно ждут дома любящие родители.А вот эти влюбленные,они так счастливы-ей так повезло,она нашла свою половину,она наверняка не знает какие бывают жестокие люди.
Как же пусто на душе.Как тяжело знать что тебя дома никто не ждет.

Кстати,помниться Лера что-то говорила про Сережу…Что-то срочное.Вот черт,придеться перезвонить.» Лена набирает номер Козловой.-
-Алло,Лер,привет.Я не поздно?
-Леночка.С тобой все в порядке? Я так волновалась за тебя.Ты так быстро и неожиданно убежала. –тараторила Лерка.
-Лер,успакойся все нормально. Только пожалуйста,не говори никому о том что сегодня произошло.Никто не должен знать о моем срыве.
-Конечно,конечно.Я все понимаю.Ты ведь тоже не железная.Я обещаю что буду молчать.Я так за тебя испугалась. Знаешь я только сейчас поняла,что ты для меня самый близкий человек,я не представляю себя без такой подруги как ты.Конечно всех остальных ранеток я тоже люблю,но ты самая дорогая ранетка для меня.Знай,что ты всегда можешь на меня положиться,и я вегда буду на твоей стороне,чтобы не случилось.
-Спасибо,Лер.Я не знаю как бы я была без тебя.Как бы я все это пережила.Я тебе когда-нибудь все расскажу.Обязательно.Но сейчас не могу.Ты лучше скажи,что ты там говорила на счет Мильниченко.Кажеться это было что-то срочное??
-Ой да.Я уже и сама забыла.Нам завтра всем в 10:00 надо быть на репетиционной базе.Он нам обещал какую-то мегабомбезную новость.
-Интерсно,что же там у него такого интересного? Какой-нибудь очередной неформальный конкурс? Выступление в школе?
Когда шли кадеты мы были как-то более востребованы.Классные были времена.

Утро следующего дня.
Ленка опоздала на встречу на целый час. Конечно папа-ранетка хотел сообщить приятную новость всему составу сразу.Но ему так не терпелось обрадовать девченок,да и те такие болтушки,что тот не выдержал и рассказал все до прихода Ленки.В итоге лена,прийдя на базу застала довольно-таки веселящую картину – Аня от радости прыгает на нещасном диване,Лера так барабанит,что оглохнуть можно,а Наташка с Женькой по углам деляться радостью по телефону на перебой.Лерка заметила только-что вошедшую Ленку,явно недоумевавшую отчего все так радуються.

-Ленка!Юхууууууууу.Мы будем сниматься в сериале.В сериале о НАС –РАНЕТКАХ. ААААААААААААААААААААААААААААААА….Чего стоишь и рот открыла????????????Радуйся.
За эту минуту у Лены выражение лица сменилось раз пять.В итоге она стояла и тупо улыбалась.

Сьемки уже длились 2 недели.

Актерский состав был офигенный. Все очень сдружились. Ленка забыла обо всех проблемах. Для себя она решила, что начинает новую жизнь, а старую страницу Книги ее жизни она посчитала нужным перевернуть и больше никогда не открывать. Еще она очень хорошо общалась со своим партнером по сериалу – Виталием Абдуловым. Он часто помогал, подсказывал что-то ,давал советы и всячески поддерживал. Лена посчитала его очень милым.
В свою очередь со стороны казалось, что Абдулову тоже приятна компания Лены.

-Привет Ленок. Как ты умудряешься так рано приезжать???? Я за эти две недели ни разу не видел, чтоб ты опоздала. Везде ж такие пробки. Может ты знаешь какие-нибудь тайные дороги?? А ну колись.
-Аххххаааа. Абдулов, ну ты насмешил. Мои дороги очень просты. они находятся под землей и пробок там не бывает. Это называется –МЕТРО.
-Абдулов долго не могу врубиться, пока не додумался спросить: «Лен, а ты что не на машине приезжаешь???»
-Я же тебе говорю. НА М Е Т Р О.
-А как же ты там ездишь. Тебе ж там наверно прохода не дают. Вы за эти две недели уже успели стать довольно популярными. Только не говори ,что там тебя никто не узнает, ни за что не поверю.
-Виталь, я не знаю. Может и узнают. Но в метро никому до тебя нет дела. Все куда-то спешат, суетятся. Редко кто разглядывает окружающих.
-Забавно.…А ты уже читала сценарий на сегодня. У нас сегодня куча совместных сцен.
-Интересно. Сейчас почитаю.
-Кстати, у меня сегодня День Рождения и я всех зову к себе вечером домой. И ранеток, и всех остальных актеров. Вы же придете???
-Ты….У тебя…Да почему же ты раньше не сказал что у тебя День Рождения. Я же даже подарка не купила. Ну Абдулов, умеешь ты сюрпризы делать.
-А что? Мне бегать и на каждом углу кричать: «У меня завтра Д.Р.Поздравляйте все меня!» =) Умеешь ты развеселить ,Ленка.
-С Днем Рождения! Ну вот я даже слова поздравления не подобрала.- Ленка поцеловала его в щечку, при этом смутилась и убежала.

Абдулов остался в гримерке один с довольной улыбкой.

«Неужели я влюбилась? Нет, этого не может быть. Но он такой милый. Хотя…Он тоже мне тогда казался милым, а оказался… СТОП! Не все же такие как он. Виталик не такой. Хотя без разницы, что об этом думать, я ему все равно не нужна. Зачем ему малолетняя неопытная соплячка? Хватит об этом думать. Лучше бы занялась выбором подарка. Что же ему подарить?» За своими мыслями Лена и не заметила как дошла до класса где у них сейчас с Ранетками будет сцена урока.
-Девчонки, а вы уже в курсе что у Абдулова сегодня День Рождения и он зовет всех нас к себе?
-Конечно, Ленок. Мы еще вчера узнали.
-ВЫ ЗНАЛИ??? Почему же вы мне не сказали? Я даже не знаю что ему дарить. Ну почему я вечно все узнаю последняя?
-Лен, успокойся. И на счет подарка не волнуйся. Мы с девчонками решили, что будет дарить один подарок от всех нас – Ранеток. Так что деньги в кучу и вперед. У нас все схвачено. =)
-Фууууух… А я то думаю: что дарить? когда покупать? у нас же целый день съемки.
-Лен, а что это ты так волнуешься? Ты так никогда не парилась на счет подарка. Да что там говорить, ты можешь спокойно припереться на днюху вообще без подарка и посчитаешь это нормальным. А ну колись,что там у тебя с Абдуловым? –парировала Лерка.
-Да ну тебя, Лер.- единственное что нашлась сказать Лена и быстро перевела разговор в другое русло.
Вот небольшая продка)))

-Да ну тебя, Лер.- единственное что нашлась сказать Лена и быстро перевела разговор в другое русло. - Так что мы интересного сейчас будем снимать?
-Да ничего особенного. Обычный урок у Рассказова.

Абдулов и Арланов.

-Сереж. Может ну его этот спор? Жалко все-таки девченку. Она ведь мне не нужна. А то потом начнутся сопли. Еще глядишь отразиться на работе в сериале. Не волнуешься на счет этого?
-Абдулов, а ты что струсил? Ты отказываешься от спора? Только учти, если ты откажешься ты так просто не отделаешься, я придумаю что-нибудь эдакое.
-Ага. Размечтался. Я не привык проигрывать. Так что готовь ящик коньяка. Сегодня после гулянки я покажу настоящий класс Третьяковой.
-Ну, ну! Ты там поаккуратней. А то девочка еще молодая…Ранимая и чувствительная.
-Да что с ней станется, наберется опыта, она мне еще и благодарна будет.

Все съемки на этот день закончились и Ленка первая выбежала на улицу покурить. За ней из окна наблюдал Абдулов: «ну вот! две недели вместе работаем, а я только заметил, что она курит. Противно.… Ну и как я с ней сегодня после этого буду…Брррр. И зачем я только затеял этот спор? Кто меня за язык дергал? Она конечно как человек хорошая, такая вся спокойная, уверенная, еще при этом смешная и наивная, но как девушку ее не могу воспринимать. Ну кому такая понравиться? Хорошо хоть то, что с ней все будет просто. Она уже на меня так смотрит, ну явно не так как на друга, и какие идиоты верят в дружбу между мужчиной и женщиной?? Короче сегодня быстро с ней разделаюсь, а завтра преспокойно получу свою коробку коньяка и все забуду. А спущусь ко я пока никого нет, еще контакт поналаживаю с ней, а то мало ли еще артачиться будет.»

-Ленок, не знал что ты куришь.
-А вы все тут еще много обо мне не знаете. И почему все так долго спускаются…Виталь, а что мы все у тебя делать будем?
-Придем увидишь. У меня для тебя отдельная программа. Кстати я только заметил, это же у тебя мужская кофта, мне же не кажется? (*она еще и как пацан одевается*)
-О! Ты заметил. Ты сегодня один такой наблюдательный. Никто больше не заметил. А мне она почему-то так понравилась, я вообще люблю все такое. А вот и наши вышли. Не прошло и года.
-А что это вы там голубки шепчетесь? О чем воркуете? – никак не успокаивалась Новикова, то есть Козлова.
-ЛЕРА! Еще одно слово и как получишь по затылку.- кричала Лена.
-Ой ой ой. Напугала кота колбасой.
-Все девчонки, успокойтесь.- встрял в их перепалку Абдулов. – Всем есть на чем добираться?
-Да.
Все разошлись по машинам и начали разьежаться. Остался только Абдулов и Ленка.

-Лен, а тебя кто отвезет?
-А я сама. На метро.
-Да ну тебя. Давай я тебя отвезу. Мы же все равно все едем ко мне.
-Ну в принципе можно.

Абдулов прибыл к себе домой последним, но благо то ,что он дал Арланову еще одни ключи и гостям не пришлось ждать на улице. Зайдя вместе с Ленкой к себе в квартиру он обнаружил, что людей стало намного больше чем выезжало со съемок, причем половину из них он не знает. Ну или же знает только в лицо, вот как например группа Бис. Кстати один из солистов группы ,а именно Бикбаев, был в такой же кофточке что и Лена, да и сам он был очень похож на Ленку, особенно прической.

Все было весело. Все танцевали, пили, курили. В общем все развлекались. И Ленка не отставала от других. Она очень даже изрядно напилась и рассказывала Лерке о том какой лапочка Абдулов. Абдулов в этот вечер решил не пить и сейчас он стоял и подслушивал разговор двух ранеток, с одной из которых ему предстояло этой ночью порезвиться.

«Вроде бы народ уже расходиться. Да и Ленка вижу готова. Думаю она уже готова.Сейчас устрою мастер-класс».Мысли Абдулова прервал неизвестно откуда появившийся Стефанцов со своими пьяными поздравлениями. Пока Виталий пытался от него отделаться Ленка потащила подругу на кухню, видите ли ей приспичило покурить. В это время Абдулов успел отделаться от Стефанцова и уже искал глазами в гостиной Третьякову.
«О! А вот и Ленка. Так, а что это она так резво беседует со вторым солистом «Бис»??? Пора действовать, а то уведут.» И он направился в ее сторону. Абдулов подходит к Ленке обнимает ее за талию и шепчет на ухо:
-Леночка, пошли уединимся. Нам надо поговорить. Тет-а-тет.
Каково же было его смущение когда к нему лицом поворачивается Бикбаев, из Бис, тот самый у которого такие же прическа и кофта как у Третьяковой. Абдулов что-то промямлил и пошел на кухню, подальше от ребят из Бис, которые до сих пор стояли в недоумении. «Хорошо они хоть пьяные и вряд ли завтра вспомнят этот инцидент»- успокаивал себя Виталий. Он заходит на кухню и наконец находит ту, с которой он перепутал Бикбаева.
-ООО! Абдулов. - Ленка прерывает свой занимательный разговор с Лерой и начинает вешаться на шею к Виталику: «Витааааля…Ты такой милый. А ты мне очень нраааавишься. Нет даже больше я тебя люблююю…» -Лена вот уже пару дней пыталась разобраться в своих чувствах к партнеру , но это ей удалось лишь сейчас, когда она была ооочень пьяная. Лерка уже уснула на стуле, а Ленку увели в ванну приводить в порядок. Виталик все-таки решил что спор он хочет выиграть не просто лишь бы как, а с достоинством. Поэтому сейчас Ленка барахталась в ванной, в холодной воде пытаясь вырваться из крепких рук Абдулова, что ей не очень удавалось в силу ее не очень трезвого состояния. Через 20 минут в квартире Абдулова никого не осталось кроме него и Ленки, которая начала приходить в чувства. Последними покинули дом именинника Мильниченко со спящей у него на руках Козловой.

-Виталь, почему ты не захотел со мной провести ночь? Я ведь сама тебе на шею вешалась. Неужели я тебе так противна? Хотя я рада что ты оказался порядочным и не воспользовался первым же случаем.(хотя на самом деле Лена была очень расстроена.Уже на трезвую голову она начинала понимать что ей очень дорог и близок этот человек, что она может ему доверять. И сейчас Лена очень хотела бы остаться с ним. Хотя бы просто обнять, прижаться к нему, почувствовать его жаркое дыхание.)
Даже в теперешнем состоянии Лена умудрялась сохранять спокойствие, но Абдулов по глазам видел что она чувствует: «Блин. А девчонка по-моему влюбилась. Только этого мне не хватало. Ну зачем я поспорил. Я бы так не хотел ее обижать. Но я не привык и не собираюсь проигрывать. НЕ дождешься, Арланов!» - про себя думал Абдулов. Он подходит к Ленке очень близко, он чувствует ее учащенное и прерывистое дыхание.-волнуетья.
-Виталь, не надо. Ты мне очень дорог, давай не будем портить наши дружеские отношения.
-Ты действительно считаешь их дружескими? Лен ,я тебя хочу!
-Но…-Лена не успевает договорить, Абдулов прикасается к ее губам, этим заставляя ее замолчать.
-Не бойся, все будет хорошо. - прошептал ей Абдулов и прильнул к ее губам.
« Как же с ним хорошо. С ним так спокойно. Как хорошо, когда есть кого любить. Я точно уверена, что он не такой как Илья. Он меня любит, а я ему верю.» - Лена не выдержала и начала нежно и в то же время страстно отвечать на его поцелуй. Поцелуй набирал обороты, Абдулов начал спускаться к шее, его руки уже расстегивали ее штаны. Скоро их одежда устилала путь из гостиной в спальню, где бушевали уже не детские страсти…

Лена лежала на плече у Абдулова со счастливой улыбкой.
-Виталя, я тебя люблю. Ты мне очень дорог и я тебе доверяю во всем. А ты?
Абдулов слышал ее, но решил притвориться что спит, чтобы не отвечать на вопрос.
Утром он встал раньше ее, чему был очень рад. «Сейчас я незаметно уйду. Надо оставить записку про какие-нибудь срочные дела. Так… а пока договорюсь с Арлановым. ОН мне отдаст мой выигрыш. Кстати надо сфоткать Лену. Как доказательство. Ну держись, Арланов!»
Абдулов решил не медлить и отправил Ленину фотографию Арланову по ММС, чтобы тот сразу с коньяком приезжал, а то не очень хотелось ему ждать.

Уже через пол часа они встретились в школе. Арланов с недовольным выражением лица протягивает Абдулову его ящик коньяка.
-На вот, держи, свой коньяк! Как тебе хоть Третьякова? НЕ сильно было противно? Она хоть стоит этого коньяка?
-Еще КАК стоит. Она стоит пяти таких ящиков. Девка просто ураган. Это самый приятный спор в моей жизни. Я бы наверно еще пару раз с ней не против.

* * *
Как на зло Лена проснулась через пять минут после того как встал Абдулов.
«Как же хорошо. Как приятно знать что рядом есть близкий человек, что ты кому-то нужен. Кстати Виталя уже вроде встал. Так не хочется подниматься ,я наверно притворюсь что сплю. О.Он пишет какую-то записку. Уходит что-ли? Ааааа….Он меня сфоткал. Видимо будет любоваться. Так!!! Вот он сейчас уйдет, а я мигом в школу. Хочу сделать ему кое-какой сюрприз.» И вот она слышит хлопок – входные двери закрылись, он ушел. Она в считанные минуты собралась и уже через десять минут была в метро. Таким ранним утром людей было мало и добралась она очень быстро. Лена старалась не спешить. Подойдя к школе она решила еще выкурить пару сигарет. И вот она уже поднимается по лестнице в школу, вот она уже на третьем этаже, как вдруг слышит голос любимого.
« Интересно что он делает так рано в школе. О, там кажись и Арланов уже есть. И что у них там за срочные дела… Значит Абдулов думает , что я сплю, тогда я могу подойти тихонько послушать, а потом незаметно смоюсь и пойду готовить сюрприз Витале.»
Услышанное Ленке явно не пришлось по душе:
«-На вот, держи, свой коньяк! Как тебе хоть Третьякова? НЕ сильно было противно? Она хоть стоит этого коньяка?»

«Боль…Как больно…Нет…Он не мог…Я же видела вчера его глаза, они говорили , что он любит. Я не верю. Он не мог…Вот он сейчас что-то скажет, он ему ответит. Он ответит за меня…Ну же, милый скажи что-нибудь…» Но и этот ответ не мог ее порадовать:

«-Еще КАК стоит. Она стоит пяти таких ящиков. Девка просто ураган. Это самый приятный спор в моей жизни. Я бы наверно еще пару раз с ней не против.»

Всхлип…Еще один, и еще, но очень тихие.
«Он же так на меня смотрел. Неужели глаза могут так врать…Нет….Только если он очень хороший актер...СТОП! Он ведь и есть актер. Все повторяется, все как тогда…Но я больше не выдержу, да и зачем… Что меня держит..? Еще есть время. Еще час, еще целый час до съемок.» По ее щекам градом текли слезы, она нервно содрогалась из-за всхлипов. Вот так вот, плача она еще минуту стояла возле дверей, а потом резко сорвалась с места и побежала к выходу.
Было то самое время когда все идут на работу, на улицах было много людей. Лена бежала к метро, по пути она все время на кого-то натыкалась, а те в ответ молчали, конечно же сначала им хотелось ответить тому кто нарушил их покой по дороге на роботу, но как только они видели в каком состоянии та девушка которая их потревожила, они передумывали. Они ее понимали, посторонние люди ее понимали.
Третьякова принеслась к себе домой. Закрыла двери…Облокотилась…Резко встала. У нее странный взгляд…Очень странный взгляд. Такой реакции вряд ли бы кто-то ожидал – Лена резко начала смеяться, это был какой-то истерический, агрессивный смех. Так резко как она начала смеяться, так же резко она и замолчала. Тишина…Звонкая тишина…Что у нее в мыслях? Опять этот взгляд… Лена залетает в гостиную: вот в стену летит телефон, ваза разбивается об пол. Настольная лампа в руках Лены и вот уже она лишилась телевизора. В руках ножницы и все ее вещи разодраны в клочья. Шкаф. Полка за полкой открываются, вот ее некоторые вещи летят в окно, туда же отправилась клавиатура от компьютера. Лена открывает очередную полку. СТОП! Она остановилась.

«Это все что мне надо. Я это сделаю и все будет хорошо. - НЕТ! Ты ведь покончила с этим!» - Лена вела в себе тяжелую внутреннюю борьбу.
« И все-таки тебе станет легче. Сделай это. Ты не можешь по-другому. У тебя нет иного выхода. Ты это уже проходила, это же легко, ну же, давай! Тогда тебе это помогло. Может даже не стоило оканчивать с этим, все было бы намного проще. Все решено…»
Лена поднимает со дна полки небольшой шприц…перетягивает резинкой руку…маленький укол.
«Все. Никаких проблем. Все хорошо. Все просто отлично. Пора на съемки.»

И вот Лена уже во второй раз приходит в школу. Первой, кого она встретила, была Лера.
-ОО…Лерочка. Привеееет))) Как ты после вчерашнего?? Как там у вас с Мильниченко?? Хорошо ночью поразвлекались??? Вы так мило вчера вдвоем утёёёпали…- под кайфом Лена ходила с виду закумаренная и говорила все, что приходило на ум. К счастью к ней в голову не приходили мысли об Абдулове.
- Лена, что ты несеш??? Да как ты можеш??? Ты…Ты… - от услышаного Лера была в таком шоке, ей было так обидно, что лучшая подруга говорит ей такие неприятные вещи и она не заметила странности поведения Лены.
Так длилось целый день. Лена все время говорила какие-то гадости в сторону всех окружающих. Со злости, от того, что слышат, никто не замечал, что Лена под кайфом.К вечеру она переругалась со всеми. Еще тогда с утра, после розговора с Леной, Лера убежала со схемок. Дома она много думала о произошедшем в школе.
«Что-то здесь не так. Ну не могла она такое просто так сказать. Может она пьяная была? Дав вроде нет, на ногах вроде нормально стояла. Да и я много раз видела пьяную Ленку, но она никогда себя так не вела. Она конечно наговорила много неприятного, но все-таки она моя подруга, и помнится я ей недавно обещала, что всегда буду на ее стороне. Чует мое сердце – что-то тут не так. Кажется мне Ленка когда-то давала ключи от ее квартиры...Вот сейчас я их и обновлю.В школе я с ней говорить не буду, а вот у нее дома можно.»

Лера собралась и вышла из дома по направлению к леныному дому. Она еще не знает ,что ее там ждет. Лена была все еще на съемках, когда Лера уже стояла возле дверей ее квартиры.Подойдя еще только к подъезду Лены, Лера заметила, что на улице валяются какие-то клочья ткани, клавиатура от компа и куча прочей хрени.
-Черт! Куда же я эти ключи засунула? Ага...Кажется вот они. – Лера заходит в квартиру, медленно снимает куртку и проходит гостиную. Увиденная ею картина повергает ее в шок. Комната напоминала поле боя, все было перевернуто, на полу разорванная одежда...Одно разбитое окно.
«О Господи! Тут что побывали воры????? Хотя вроде непохоже. Кажется, что кто-то сильно психовал.» Лера прошлась по комнате, оценивая ущерб. Неожиданно ее взгляд привлекла одна маленькая вещица, точнее даже две.
«Нет...Этого не может. Она не могла. Хотя... Это объясняет ее поведение. Я не хочу в это верить. Да хотя бы откуда она это взяла. Я ничего не понимаю. Таааак... Значит сейчас я остаюсь и дожидаюсь Ленку. Я не отстану пока она все не обьяснит!!!!»
Долго ждать не пришлось. Поскольку в школе Ленку никто не выдерживал, ей пришлось оттуда слинять, точнее ее оттуда погнали. Все ранетки были очень на нее обижены, досталось и оператору, и гримерше. Повезло только Абдулову – так совпало, что сегодня не было сцен с КВМ, поэтому он с утра уже свалил. Повезло и Арланову, который весь день сидел в кабинете.
Лера только было собралась пойти на кухню, чаю попить, как открываются входные двери и в квартиру заходит Лена.
-Оо... Лера. Привет. А че ты сегодня так быстро ушла? И вообще почему сегодня все такие нервные. Что не скажи – все не так.
-Черт побери. Лена! Объясни что происходит!!!!!! Что это такое?? – Лера тыкает к лицу Лены использованный шприц и резинку.
-Сука. – прошипела Лена. - Пошла вон отсюда. Кто тебе дал право рыться в моих вещах? - У Лены снова начался приступ агрессии. Она снова начала швырять вещи в разные стороны, вот она окончательно лишилась компьютера, он полетел вслед за клавиатурой. Сменилось место действия, новым полем битвы стала кухня. В ход пошли тарелки, вся посуда. Первые две минуты Лера ничего не понимала, но вскоре она вышла из этого ступора. Лера пыталась всячески остановить Лену, но у той ничего не получалось. Тогда ей пришла в голову, как она подумала, блестящая идея – она решила позвонить Абдулову.
«Они ведь друзья. Я думаю он сможет ее успокоить.»
Вдруг Лена остановилась:
-Кому ты звонишь?
-Аб...Абб..бдулову... заикаясь произнесла Лера, потому что Лена остановилась с ножом в руках, правда это получилось случайно. Лена не собиралась ничего делать с ножом, но выглядело это ужасающе. Эта страшная картина сменилась на другую, более страшную. Этого Лера ну никак не ожидала. Лена выпустила нож из рук и вскочила на подоконник.
-Брось телефон!!!!! – чуть ли не рычала Лена. – А то я спрыгну, ты этого хочешь?
Естественно Лера вынуждена была положить трубку так и не дозвонившись. Тут уже у Леры началась истерика. Она начала рыдать, что-то кричать, умолять...
-Леночка, пожалуйста слезь оттуда. Я тебя умоляю. Все будет хорошо. Вспомни : я всегда на ТВОЕЙ стороне. Я тебя умоляю – не делай этого. Вот, смотри – я уже никому не звоню. Все ,все, все...
Ленино настроение очень быстро меняется. И вот уже следующая сцена – Лена спрыгивает с окна на пол, и забивается под батареей, и вот уже агрессия переходит в рыдания. Лера немного успокаивается, она уже не плачет, в отличии от Лены.
В какой-то мере, то что Лена была под кайфом пошло Лере на руку, в нормальном состоянии Лена бы еще не скоро посвятила ее в тайны своего прошлого. А так Лена вот уже час, как высказывает все, что накопилось за долгие годы.




СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ


Сообщение отредактировал krotik - Четверг, 18.06.2009, 17:20
 
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:44 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
5 лет назад.

Ну Илья! Ну давай. Ну ведь будет весело. Она будет бегать за тобой как несчастный щенок. Будет тебе все время поддакивать. Да ты сможешь делать с ней что угодно. А она будет преданно смотреть тебе в глаза и выполнять любые капризы. Неужели тебе будут лишними 10 бесплатных доз?
-10? Ты шутишь? Ты действительно серьезно?
-Да! Одна ночь и ты на неделю, а то и больше обеспечен кайфом. Ну че? Согласен? Или тебе слабо?
-Согласен. Кстати ей всего 14 лет, а это между прочим еще и статья.
-Да не парься. Она же тебя люююююююбит. Делай дело, гуляй смело.
.............

-Илья! Че ты тянешь кота за хвост. Она уже неделю тягается за тобой. Она уже готова, просто сделай это и все. И получи свою порцию удовольствия.
-Андрей, ну что ты ко мне прицепился? Я между прочим и так сегодня собирался это делать, еще и ты тут на мозги капаешь.
-Да понял, понял. Но и ты не забывай о том, что тебя ждет если выиграешь спор.
-Готовь мой кайф. 10 доз! Ты же помнишь??
-Да помню. Помню.

Весь этот разговор слышала Лена.
« Неужели я стою каких-то 10 доз? Это так гадко. Как он так может со мной? Он же говори, что любит. А может все-таки любит?
Сегодня же с ним поговорю.!»

..............

Лена поговорила с Ильей. Она сказала ему, что любит его, что знает про спор, но все равно верит в его любовь к ней. Так же она заявила, что не смотря ни на что она с ним спать не будет.
-Что значит не будешь???? Будешь как миленькая, зря я что ли с тобой всю неделю таскался? Неее...Ты мне компенсируешь все потраченное на тебя время. Не хочешь по-хорошему будет по-плохому. – Парень резко схватил девушку за руку и быстро что-то вытянул из кармана.. Этим чем-то оказался шприц с дозой.
-Ну ничего. Потрачу одну дозу, зато потом 10 получу. Ооо...Да и ты еще ко мне будешь бегать за кайфом.
-Пожалуйста!!! Илья, не надо. Я не хочу.
-Я тебя предупреждал. Ты не захотела по-хорошему.
-Я тебя умоляю...
-Поздно умолять.

Далее его действия понятны. Можно сказать изнасиловал.
Утром парень вколол Ленке еще одну дозу, чтоб усилить зависимость. С этого дня, и так в течении целого года Лена жила от дозы до дозы. Что же произошло через год?
Как то Лене не удалось раздобыть кайфа, ей стало плохо. Ее забрали в больницу.
Так ее родители узнали, о том, что Лена - наркоманка. Они оплатили ее лечение от зависимости, но на этом их поддержка закончилась. Мама с папой не захотели выслушивать Лену, не захотели понять ее причин. Так Лена осталась без родителей. Они купили ей свою двухкомнатную квартирку и распрощались навсегда.
Потом в Лениной жизни появились ранетки. Жизнь стала налаживаться.

* * *

Далее следовал рассказ о недавних событиях. О подвигах Степнова.

* * *

-Лер, ну скажи мне. Неужели я такая уродина? Неужели меня совсем нельзя любить? – рыдала в плечо подруги Лена.
-Леночка, успокойся. Ты очень хорошая. Ты ни в чем не виновата. Просто тебе не повезло. Ты два раза наткнулась на таких гадов, как Абдулов и Илья. И еще. Лен, ты сегодня только одну дозу приняла?
-Д..д..да...
-Ты сможешь дальше выдержать без этого.
-Да! Я смогу. Я выдержу.
Лен, помни, что у тебя есть мы – ранетки. И у тебя есть Я.

-Черти что!!! де Третьякова?
Вчера устроила непонятно что, сегодня вообще не явилась. Кто-нибудь может мне что-то объяснить???
-А Козлова где??? Дурдом. Ну я вам всем устрою.
-Сереж, а ты им звонил? – уже начинает нервничать Абдулов.
Абдулов тоже ничего не понимал. После той ночи он ее вообще не видел.
« Почему я о ней так много думаю... Да что же это такое. Ну куда она могла подеваться? Может что-то случилось? А вдруг она узнала, - начинал уже паниковать Абдулов.- Стоп, откуда она могла узнать? Нет. Она точно ничего не знает. Об этом споре знали только мы с Сережей. И вообще, что это я так разволновался из-за какой-то малолетки...Ха! Слишком много чести. Надо сегодня с кем-то поразвлечься.»
.
-Третьякова не берет. Сейчас Козловой позвоню. – дозванивается - Козлова, блин, где ты шляешься? Съемки уже давно начались.
- А теперь слушай и заткнись, - прогарчала в трубку Лера.
Арланов явно такого не ожидал, но все-таки замолчал.
-Чтобы через полчаса был возле Ленкиного дома. –Козлова была не на шутку злая. – только ни в коем случае к ней не заходи.
-Да что ты себе позволяешь? Да как ты смеешь мне указывать...Да...да я ...Д а ты у меня...
-Слышь ты, кобель недоделанный, если ты сейчас не припрешься я тебе все на съемках рознесу. И вообще я вам еще устрою. Вы у меня еще попляшете, и только попробуй что-то сказать Абдулову, я тебя тогда урою.
Арланов хоть и не знал о чем идет речь, но испугался и решил не играть с огнем.
За всем этим телефонным разговором наблюдал Виталик: « Интересно о чем они там говорят? Может Козлове что-нибудь известно про Ленку? Опача – таким я Арланова еще не видел... Стоп, он что испугался? Арланов испугался..? Ахххааа. Вот это сцена. Что же ему там наплела эта девченка...?»
Арланов повесил трубку, и к нему тут же подбегает развеселенный его видом Абдулов.
-Сереж, ты чего? Ты бы видел себя со стороны!!! Я еле сдерживался чтоб не расхохотаться. Что там тебе такого страаашного Лерка наплела?
-Отвали, Абдулов. Не до тебя сейчас. Мне надо срочно уйти. Ты за главного.

У Лениного подъезда
- Ты что совсем офанарела? Как ты вообще со мной разговаривала. Тьфу... Ну у Лены и уличка, тут что совсем не убирают?? И неужели нельзя донести свой старый хлам до контейнера. Дожили – телики, компы, одежда прям перед домом валяются. Бомжатник какой-то.
-Заткнись! Й**! Я тебе сейчас покажу бомжатник. Устроили блин с Абдуловым веселые игры, вот теперь тебе и расхлебывать. Значит так! Ленке ты даешь две недели отпуска и ...
- Стоп! Какой отпуск? У нас и так все сроки горят. И вообще, что это ты тут раскомандовалась?? И какого хрена ты меня позвала.
-Ладно. Пошли в квартиру Лены – я ей дала снотворное, она сейчас спит, но если вдруг проснется, то руки в ноги и вперед на выход.
-??
-Да, да. Вперед.

Лера с Арланов поднялись к Лене и прошли на кухню.

-Объясни мне в конце концов что происходит.
-Это все из-за спора.
-Спор?? А ты откуда знаешь. Об этом вообще никто не знает.
-Вот Лена как раз и знает. Она слышала ваш разговор с утра, и коньячок она ваш оценила. Ей сейчас очень плохо.
-Да что с ней станется. Перебесится. Почему я должен давать ей отпуск. Переживет. А то устроила блин из этого трагедию.
-Ну вы мужики и козлы. Как вас только таких земля терпит. Лена уже пережила это, причем не сейчас, а пять лет назад. Второй это уже намного сложнее.
-Ну значит не усвоила урок. Будет теперь лучше в людях разбираться. Какого ей отпуск ?
-Сережа, тут даже скорее не отпуск, больничный. Причем с твоей стороны потребуется нехилая финансовая поддержка. Тут не все так просто. Лена, ну как бы это так сказать помягче...Ну в общем она когда-то была наркоманкой.
-Что???? Этого мне еще не хватало. В моем сериале наркоманка. Это же испортит всю нашу репутацию.
-Заткнись, с**а.- Лера рассказала ему все события жизни Лены пятилетней давности.- А сегодня все было наоборот понимаешь? Тогда ее срывы были вызваны отказом от наркотиков, а теперь – сначала срыв, потом наркотики – представляешь что будет дальше?? К счастью Лена не собирается сейчас их больше принимать, но ты сам понимаешь, что это будет сложно. Ты бы видел ее сегодня дома. Я так испугалась. – тут уже у Леры началась истерика. – Она...(всхлип) стояла на окне...( еще один)... А ее комната... Ты видел ее гостиную?? Иди посмотри. Это было до того как она приняла... – тут Лера совсем уже разрыдалась и присела на стул. Тем временем Арланов заглянул в соседнюю комнату... Тот что он увидел повергло его в шок. Он зашел обратно на кухню и сел рядом с Лерой. У него было выражение лица маленького нашкодившего ребенка.
-Лер. Ты давно дала ей успокоительное?
-Ну где-то полчаса назад, а что?
-Ты думаешь она добровольно согласится лечиться ? Значит пока она спит мы отвезем ее в больницу.
-Да, да...Ты прав...- Лера уже успокоилась. – Так будет лучше.

Лена проснулась в больничной палате. Рядом с ней сидела Лера, которая уже успела заметить, что Третьякова проснулась. Козлова явно испугалась:
-Лен, Леночка прости. Мы хотели как лучше, ты же сама бы не захотела этого сделать. Тебе здесь помогут. 2 недели ты сможешь спокойно вернутся на съемки.
-Лер, успокойся. Ты правильно сделала. Я действительно наркоманка, да к тому же еще и больная на голову. Мне лечится надо.
-Лен, ну не говори так. Ты ни в чем не виновата, тебя жизнь заставила.
-Да ладно, Лер. Давай все называть своими именами. Я наркоманка и псих. Кстати, придумай что сказать всем, никто при этом не должен знать настоящую причину моего отсутствия. Ты ведь никому ничего не говорила?
-Лен, понимаешь…Просто….Только не злись на меня, я хотела как лучше. В общем обо всем знает Арланов. Пойми чтобы быстро прийти в себя тебе надо лечится, а на это нужны деньги, а у меня так много, сколько надо нету. Вот я и решила раз Сережа виноват, значит он тебе поможет. Ну как бы искупит свою вину. Лен, почему ты молчишь?
-А что я должна сказать??? – Лена явно была недовольна. – Абдулов что-то знает?
-Лен, ну ты меня что-ли совсем за дуру держишь? Конечно нет.
-Ладно. Но ты не могла бы сейчас уйти, мне надо побыть одной.
-Да, да. Конечно. – Лера быстро собралась и поспешно вышла из палаты.
-Ну как она? Уже проснулась? – у дверей Леру ждал Арланов.
-Да.
-И что? Она на нас сильно злая, за то что мы ее сюда привезли?
-Как ни странно нет. Даже наоборот . Она сказала, что мы правильно сделали. – поникши ответила Лера. – За что ей все это??? – и Лера снова разрыдалась.

Лера каждый день стала навещать Лену. Арланов тоже часто приходил в больницу, но к Лене он не совался, он приходил только поговорить с врачом. Первые пару дней было видно, что Лена была обижена на Леру, за то что та рассказала все Арланову. Но скоро и таких эмоций не стало. Лера обнаружила как изменился Ленин взгляд. Он стал каким-то пустым и безжизненным.

В сериале долгое время никто не интересовался отсутствием Третьяковой, ведь ее последний визит на съемки оставил не совсем хорошее впечатление. Все девчонки-ранетки были обижены на Лену. Только спустя три дня Аня немного отошла и решила узнать куда делось пятое яблочко у Козловой. Все знали, что ни смотря ни на что Лера продолжала общаться с Леной, хотя ту она тоже обидела.. Лера с Арлановым решили сказать Рудневой, что незадачливая ранетка попала под машину, но что все обошлось парой переломов. Скоро эта информацией разлетелась между всеми работниками сериала. Скоро хранителям страшной тайны пришлось принять третьего участника их секретного клуба. Мильниченко пришлось рассказать о настоящих причинах Лениного отсутствия, ведь только он мог контролировать порывы девчонок проведать Ленку. Поскольку у Мильниченко не было никаких терок с Третьяковой он изредка к ней заходил. Так у Лены насчитывалось уже двое посетителей.

Прошла неделя.
Лена все еще лежала в больнице и что самое страшное ей было на это по-барабану Лене было все равно где находится, она не стремилась побыстрее оказаться дома, она не интересовалась группой, и уж тем более сериалом. Леру пугало такое состояние Лены, она пыталась ее всячески развеселить, но у нее ничего не получалось.
На самом деле это только снаружи казалось, что она совсем лишилась эмоций, внутри она сгорала от переживаний, страданий, порой ее голову посещали весьма не радужные мысли:
« Вот к чему все это лечение? К чему все эти нервы Леры? Я только им жизнь порчу. Зачем жить, если не для кого. Ранетки это конечно хорошо, но не могу же я им посвятить всю свою жизнь…
Стоп, Третьякова. Что за суицидальные мысли??? Этим ты его только обрадуешь. Ну уж нет. Вот я выпишусь, мы доснимаем первый сезон, и я смогу убежать от всего этого. Ну его этот сериал, ну эту личную жизнь. Ранетки, работа, ранетки, работа. И все будет отлично. Хотя нет. Отлично не будет уже никогда, но будет просто легче. Завтра же поговорю с Леркой. Может она сможет поговорить с врачом на счет выписки. Не могу здесь больше.»

Арланов – Козлова.
-Лер, ну почему ее так долго держат в этой психушке?
-Потому что двум идиотам пришло в голову поиграть с судьбой слабой девушки.- злилась Козлова.
-Ну Лер, ну я серьезно.
-Я тоже. Ну ладно. Просто врач сказал, что нет смысла ее выписывать, пока она сама этого не захочет. Вот если она меня попросит об этом я сразу же к врачу. Как бы я хотела видеть прежнюю, хоть немного веселую Третьякову. На нее же смотреть больно.
-Лер, ты хоть немного отдыхаешь или к Ленке все время носишься? А то на тебя тоже уже больно смотреть. Ты не забывай, что тоже в сериале снимаешься.
-Та я то переживу. Сейчас главное Ленку в порядок привести.
-Их разговор нарушило неожиданное появление Лены в коридоре.
-Лееен, ты чего встала???? Что-то случилось?? – запереживала Лерка.
-Да нет, Лер. Все в порядке, не волнуйся. Я просто хотела с тобой поговорить.
-Правда??? Тогда уже иду. – дверь палаты закрылась, а за ней скрылись две девушки.

-Да, Лен. Что случилось?? – все никак не успокаивалась Козлова.
- Лер, понимаешь. Мне тут надоело. Я домой хочу. Я конечно понимаю, что надо лечится, но я тут больше не могу. Я ведь и дома могу. Ты не могла бы поговорить с врачом? На счет выписки.
-Конечно, Лен. Я думаю тебе дома будет легче. Я вот сейчас и пойду , и поговорю с врачом.. - И Лера вышла из палаты.
-Радуйся, Сереж. Птичке захотелось наконец-то вырваться из клетки. – не скрывала своей счастливой и довольной улыбки Лера.


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
-Привет, Ленок. - Лера решила заглянуть к подруге перед съемками. – Ой, а куда это ты собралась?
-Туда же куда и ты.
-Лен. Ну зачем. Ну Лен., не делай этого. Тебе же только хуже станет. Там ведь будет Аб…
-Лер, мне пофигу кто там будет, я иду туда работать. «Хотя что я сама себе вру. Мне далеко не по-барабану… Как я вообще смогу на него смотреть. Только бы не сорваться. Может и вправду не стоит сегодня идти?? Хотя нет. Если я сегодня не пойду, то я уже никогда не пойду, чем дальше тем будет тяжелее. Я ведь все помню. Тогда боль тоже не отступала, а только усиливалась. Все! Я просто все забуду. Отныне никакой личной жизни, только работа. Тут уж точно не будет никаких разочарований.»
-Лен, ты уверена? « Да уж… Вижу я как тебе пофигу. Только б не сорвалась. Еще и этот Абдулов.» Вспомнились события недавнего времени:
«-Виталь, а ты уже знаешь, почему нет Лены?
-Точно, блин. А я то думаю кого не хватает. – Абдулова не было не съемках три дня и теперь он не мог понять чего же тут достает.
-Гад…- тихо прошипела Лера
- Лер, ты что-то сказала, а то я не расслышал.
- Ну так вот. Ленка в больнице. Она под машину попала.
- Умеет же Третьякова на свою задницу приключения находить. – сказал как ни в чем не бывало Абдулов и пошел куда-то в другую сторону.»

-В общем да, Лер. Я уверена. От того что я буду сидеть дома легче мне не станет, да ихуже тоже. Хуже чем сейчас мне уже быть не может.
По дороге в школу Лерка рассказывала подруге о том, что интересного она пропустила на съемках. О том что Анька новую песню состряпала. Ленка даже как-то отвлеклась, пока подходя к школе они не узрели выходящего из своей машины Абдулова.
-Лен. Ты только спокойно. Все будет в порядке. Главное веди себя спокойно.
-Лер, я не могу. – Третьякову уже всю трусит. – Лер, он идет сюда. Я не выдержу, я не смогу. – у Ленки уже начиналась истерика и когда к ним подошел Абдулов она просто разрыдалась и убежала.. К счастью Абдулов не увидел, что Ленка плакала. Ему со стороны показалось, что Ленка просто куда-то спешила.
- Абдулов, ты что-то хотел? – Спросила Лерка.
-А да… Я так понимаю, что Ленку уже выписали и она сегодня уже будет сниматься.?
- Правильно понимаешь.
- Вот и отлично. А то за время ее отсутствия у нас накопилось куча совместных сцен. Так что будем снимать и снимать.

Лена сидела за школой и плакала. Там ее и обнаружила Козлова.

-Лен, может ты все-таки уедешь? Пока не поздно.
-Нет, я останусь. И еще Лер, свыкнись с той мыслью, что я уже не буду себя вести как прежде, я буду вот так вот часто убегать и мне нужна твоя поддержка. Я просто не смогу спокойно себя вести в присутствии Витали.
-Лен, тогда тем более тебе не стоит сегодня оставаться. У меня для тебя не очень хорошая новость.
-??
- За время пока отсутствовала, было пропущено много ваших с ним сцен, и сейчас вы будете это наверстывать.
-Что тут сделаешь… Если не отснимем это сейчас, это отснимем позже, и тогда будет еще больше, и вынести это будет тяжелее. Нет уж лучше сейчас. – Лена опустила голову, у нее уже совсем не было сил сдерживать слезы.
- Лен, ну успокойся. – Лерка приобняла подругу и начала успокаивать. – Он когда-нибудь поймет , что совершил ошибку. Его жизнь еще проучит. А у тебя все будет хорошо. Ты еще встретишь хорошего человека, который действительно будет тебя любить.
-Давай без этих разговоров. Меня сейчас кроме группы ничего не интересует.
-Ладно. Но поверь, у тебя еще все впереди.
-Проехали, пошли лучше на грим, а то мы все-таки сниматься приехали, а не болтать.
______________________________________________________________________

- ЛЕеееееееееееееееееенка))))) Ты пришла. – кричала вне себя от радости Анька. – Девчонки, идите все сюда. Лена вернулась.
Все девчонки кинулись обнимать вернувшееся пятое яблоко.
- Да ты я вижу уже совсем здорова. Руки, ноги вроде целы. Ленок, а ты чего такая грустная? – налетела на Третьякову Женя. К Огурцовой подошла Лера:
-Жень, не трогайте лучше ее и ничего не спрашивайте. – прошептала на ухо ей Лерка, в ответ на что получила недоумевающий взгляд. – Я же сказала, не спрашивайте. Так будет лучше. И пожалуйста, ты не могла бы поговорить об этом со всеми остальными?
Женя лишь кивнула в ответ.
-Лен, пошли, а то нам еще переодеваться.
-Уже иду.
Выходя из класса девочки наткнулись на Абдулова.
-Ой Лен. Ты тогда куда-то так спешно убежала, что мы и поговорить не успели. Лер, ты не могла бы нас оставить?
Лера внимательно наблюдала за реакцией Лены:
« Так спокойно… Это просто разговор. Надо просто взять себя в руки. Нам еще работать долго вместе. Все… Все… Я спокойна! » - Лена кивнула подруге, в знак того, чтобы та оставила их на минуту. Козлова завернула за угол и стала слушать о чем же пойдет речь.

-Лен, мы ведь после того вечера даже не созванивались. А я скучал.
- Это ты так скучал что-ли? Если бы скучал, мог бы хоть раз меня навестить. А ты по-моему даже не думал об этом. Так что давай без лишнего. И вообще то, что между нами было это ошибка.
« Интересно, я хоть сама считаю это ошибкой?? Ведь хоть он поступил подло, мне с ним было хорошо. И вот как мне его теперь забыть. Боже, вот дура. Нашла, блин в кого влюбится. Ну вот как он мне поверит, что я считаю это ошибкой если я на него ТАК смотрю. Ну точно идиотка.» - Лена сама улыбнулась в ответ своим же мыслям., НО СКОРО УЛЫБКА СМЕНИЛАСЬ ГРИМАСОЙ БОЛИ. «Спокойно, не плакать, не истерить. Тихо, все хорошо. Блин да какое к черту хорошо.»
Лера, наблюдавшая за подругой поняла, что сейчас что-то будет. « Блин, она же сейчас сорвется. Надо срочно ее оттуда как-то увести.» Более идиотской отмазки придумать было нельзя : Лера выбегает из-за угла, подбегает к лене и начинает быстро что-то тараторить, да так, что Лена
Хоть ничего и не поняла, а все равно пошла за ней. А вот и гениальная отмазка:
- Лена, Лена.Ааа… Срочно. У тебя есть прокладки? Мне СРООчно надо. Ведь у тебя есть? Должны быть я точно знаю. Пошли дашь мне.

Абдулов стоял в ауте. « Не блин. Девка совсем без комплексов.» -
-Лена, наш разговор еще не окончен. – крикнул Абдулов ей вдогонку

- Прости, Лер. Но к сожалению у меня нету ИХ. Мне они сейчас не по графику.
-Лен, ну ты точно дура. Ты думаешь я бы тебя вот так вот просто оставила с этим кобелем? Я за углом стояла, наблюдала за вами. Я же видела, что ты вот-вот не выдержишь.
Тут произошло то, на что Лерка не рассчитывала еще пару месяцев – Лена рассмеялась, причем абсолютно искренне и беззаботно.
-Ну ты даешь. Ты долго думала что говорить? – у Ленки начиналась истерика в хорошем смысле этого слова. Она так заразительно хохотала, что Лерка к ней тоже присоединилась.
- Ну а как я могла долго думать – сквозь смех пыталась что-то объяснить Козлова. – Можно подумать ты бы долго терпела. Нет чтоб спасибо сказать.
- Спасибо тебе огромное. Я не представляю что бы я без тебя делала! – уже серьезно отвечала Третьякова.
-Да ладно. Все в порядке?
-Угу. За исключением того что мне с ним все равно придется провести почти весь день.
- Прорвемся, подруга.
- Ага. Чип и Дейл, блин.=)

Съемки дались Лене не легко. Лера целый день наблюдала за подругой, когда было время. И если она замечала малейший намек на бурю тут же звонила Ленке на мобильный, а та в свою очередь делала вид, что это очень важный звонок. Абдулов все время пытался приударить за Ленкой – то якобы невзначай прикоснется к руке, то в наглую подойдет обнимет за талию. Лена с трудом отвязалась от него после съемок. И вот уже они вместе с Леркой направляются в сторону ее дома.
-Лер, я боюсь.
-Что? Что я слышу? Ты и боишься? Позволь узгать почему.
-Понимаешь, он от меня теперь не отстанет. Я ведь помню его последние слова в том разговоре с Арлановым: «-Еще КАК стоит. Она стоит пяти таких ящиков. Девка просто ураган. Это самый приятный спор в моей жизни. Я бы наверно еще пару раз с ней не против.»
- Вот гад. Леночка, ну не плачь. Блин, ты уже такая сентиментальная и чувствительная стала, ну я тебя совсем не узнаю.
- А между прочим я тебя предупреждала, что прежнюю меня ты больше не увидишь. Как бы не тебе , ни мне не хотелось. Сквозь всхлипы произнесла Третьякова.
- Лен, а поехали в какой-нибудь ресторанчик поужинаем, а то у меня все равно в холодильнике мышь повесилась, да и у тебя наверно тоже, прям таки массовый суицид.
-Мдаа…Это точно. Ладно поехали. – ответила уже без лишних эмоций Лена.

«Вот блин. И почему она у меня из головы никак не идет. Слишком много чести столько мыслей ей уделять. Вот сидел бы сейчас в каком-нибудь ресторане с какой-нибудь красивой высокой и стройной блондинкой. – и его подсознание ему выдало портрет Лены. – Тьфу. Ну идиотство какое-то. Это видимо потому, что меня еще никто так не обламывал. Странно она себя как-то сегодня вела, обычно они сами потом мне на шею вешаются, а тут я еще за ней и бегаю. Определенно надо отвлечься.»
-Алло, Асенька? Привет, это Виталя, узнала?-…-Значит не буду богатым. Давай сегодня встретимся, сходим куда-нибудь.-…- Вот и отлично, тогда я за тобой заеду, только напомни где ты живешь.-…-Отлично. Жди. Через пол часа буду.
« Вот и отличненько. Сегодняшний вечер мне уже никто не испортит.»

Лена и Лера.
-Лер, а куда мы едем?? А то мы так и не решили.
-А поехали в «Лиссабон». Я там так давно не была. Там вроде неплохо готовят.
-Ну в принципе можно.

Абдулов с очередной пассией.

-Привет, Асенька. Ты уже готова?
-Ага. Сейчас вот только сумочку возьму и можем идти. Кстати, а куда мы поедем? Ты мне так и не сказал.
-А это сюрприз!
-Ну надеюсь что приятный.
-Это вкусный сюрприз.
-Ты меня заинтриговал.

«Лиссабон»
-Лер, пошли сядем вон за тот столик в углу.
-Ну пошли.
Столик находился рядом с вип-залом, то есть небольшая закрытая комната с одним большим столом, и мягкими диванами.
-О, Ленусь смотри. Кому-то сегодня будет весело. Вип-зал заказан. Может куда-нибудь подальше отсюда сядем, а то боюсь будет шумно. – веселилась Лерка.
-Да ну тебя. Мы все равно ненадолго. Лер, ты давай что-нибудь заказывай на свое усмотрение, а я пока выйду ТУДА.
-А?? А ну да. Конечно, конечно.

Лена привела себя в порядок и решила покурить. За это время Козлова уже успела и сделать заказ, и получить его, теперь она только ждала Лену, чтобы приступить к ужину. Но неожиданно ее взгляд приковала только что вошедшая в ресторан парочка. Кто бы это мог быть???? А ну да – конечно же это Абдулов со своей очередной пассией.
« Вот блин, этого только не хватало. Сейчас же Ленка придет. Только бы он нас не заметил. Только бы она сейчас не вышла.»

Но как на зло Абудлов заметил ранетку и уже направлялся к ней.

- Лерочка , а что ты тут делаешь? – удивленно спросил Абдулов.
- Виталик, ты какие-то странные вопросы задаешь. Ну что можно делать в ресторане??? – Кушать конечно.
- А ты что сама?
- Агась. Но я уже ухожу.
- Ну ладненько, тогда пока.
- Пока. – натянуто улыбнулась Козлова.
Абдулов со своей спутницей направились в вип-зал.
« Вот значит для каких целей забронирован был зал. Вот засада. Надо как-то Ленку отсюда уводить. Блин, она идет.»
- Ленусь, может все-таки за другой столик сядем?
-Та ну. Зачем? Да и лень мне уже. Давай уже кушать лучше.
- Ну ладно. « только бы пронесло.»
Лерка прям набросилась на еду, а Лена как-то странно копырсалась в еде. « Как то мне не хочется этого. Хочу сладенького. Надо десерт сказать.»
-Лер, извини, я наверно все-таки закажу себе что-нибудь сама. А то мне что-то совсем этого не хочется. – Лена подозвала официанта и сделала заказ, официант уже было собирался отходить, но тут внимание его и девочек привлекли далеко не приличные звуки из вип-зала. Официант очень смешно смутился и покраснел.
-Извините, девушки. Это спецзаказ, ничего не можем поделать, ну разве что предложить вам пересесть за другой столик.
Лена уже собиралась положительно ответить на его предложение, но у нее резко закружилась голова, чего к счастью никто не заметил. « Блин, я сейчас никуда вообще не дойду, даже до соседнего стола, как бы так Лерке объяснить, чтоб она ничего не заметила…»
-Та ну блин. Я же говорю лень мне уже пересаживаться. И я ничего нового тут не услышу.
-Как знаете! – ответил официант и удалился выполнять заказ.
Из-за стены продолжали доходить стоны.
-Мдааа… Веселое местечко, Лер.
-Блин. Ну я же не знала, что тут такое будет. «Надо поскорее уводить ее отсюда, пока ЭТИ не вышли.» - Ой, Лен. Давай быстрее, я забыла у меня еще сегодня есть кое-какие важные дела.
-???
-Ну извини. Это очень срочно.
Девчонки очень быстро расправились с заказанным, а Лерка съела еще и вдвое больше, поскольку Третьякова отказалась от первого заказа и разделалась двумя порциями мороженного.
« Вот уже вроде и лучше стало.» - Девочки встали и уже направились к выходу. – «Даже голова не кружиться.» и Вот они уже вышли на улицу.
« Фууух…Пронесло» - подумала Лера. Но не тут-то было.
-Блииииин, Лера, я там сумочку забыла. Я сейчас вернусь, я быстро.
Лера и опомниться не успела, как Лена уже влетела в ресторан, как на зло именно в это время Абдулов со своей Асенькой вышли из своего гнездышка. Далее немая сцена : недоумевающий взгляд Абдулова. Взгляд Третьяковой, в котором было все – злость, обида, боль,любовь. Абдулов и моргнуть не успел, Лена в два счета оказалась у их с Лерой столика, взяла свою сумку, застыла и опять сорвалась с места в последний раз бросив в его сторону свой полный эмоций взгляд.


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:52 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
-Пошли отсюда быстрее. – сквозь слезы крикнула подруге Лена. Лера быстро потелепалась за ней. - Ты ведь знала, что это были они? Лер, ты знала?
-Прости, Лен. Я видела как они пришли. Я пыталась уговорить тебя пересесть, я думала мы уйдем раньше. Ну Леночка, ну успокойся пожалуйста.
-Я его ненавижу. НЕНАВИЖУ, - опять кричала Лена. Глаза б мои его не видели! – тут у Лены снова закружилась голова, ее взгляд стал каким-то затуманенным.
- Лен, Лена? С тобой все в порядке, ты почему молчишь? ЛЕНАААА. Что с тобой. Лена очнись. Пожалуйста, Леночка. – Третьякова начала падать. и ее еле успела подхватить Лера. Она минуту сидела над ней в панике. Тут до нее дошло, что надо вызвать скорую. Ее рука только потянулась к телефону, как она заметила, что Лена очнулась.
-Леночка, что с тобой. Ты как?
- Лер, это ты? Где мы? Почему тут так темно?
-Лен, мы на улице. Ты в обморок грохнулась. Лен, как ты себя чувствуешь?
- Лер, где ты?
-Лена, не пугай меня так, что с тобой.
Лена вспомнила свои последние слова, перед тем как она упала… «Глаза б мои его не видели!»
«Ну зачем так жестоко, Господи. Тебе мало надо мной издевательств????» Лена поднялась на ноги.
-Лееерааа. Ты где?
-Лен, не пугай меня так!! Что происходит?? –Лера явно была напугана поведением подруги.
-Дай руку.
- Лена, что происходит???? – Козлова не на шутку перепугалась. Она уже чуть не плакала.

-Лер, успокойся, всего навсего исполнилось одно мое желание. Ты не могла бы проводить меня до моего дома.
-Лен, ну как ты можешь так спокойно об этом говорить. Ты меня совсем не видишь?
-Нет. – поникши ответила девушка. А что измениться если я начну истерить? Так ты проводишь меня или нет.
-Ну конечно. Могла бы и не спрашивать. Лен, ну…
-Лер. Давай без разговоров. Давай все потом. Я не хочу сейчас ни о чем думать.
-Ага, ладно. Лен…
-Ну я же попросила.
-Лен. Ступеньки. – Козлова быстро схватила подругу под руку. – Аккуратней.
-Спасибо, Лера.
-За что ей все это ..? – тихо, чтоб не услышала Лена, прошептала Лера.
Лера словила такси, и они вместе приехали к Лене домой.
- Лена, я сегодня остаюсь с тобой. Да и не только сегодня. Я теперь буду жить с тобой…
-Лер, не на...
-Это не обсуждается. Лен, можно я у тебя в душ схожу?
-Да конечно. В шкафу полотенца.
-Лен, я тебя сейчас отведу в комнату, а ты чтобы оттуда ни шагу. Я быстро. – Лера быстро отвела подругу в комнату и пошла в душ, не забыв прихватить с собой мобильный. Она пустила воду и достала телефон.
-Саш? Привет. Это Лера. Понимаешь мне нужна твоя помощь!!
-Лер, для тебя все что угодно. Что-то случилось.
- Тут тако дело. Моя подруга ослепла. У тебя нет никакого знакомого хорошего врача?
-Лер, я понял. А я так понимаю ты сейчас в ванной? Ты у подруги?
-Ну да. Ты правильно понял.
-Говори адрес.
-Какой? Зачем?
-Ну не тупи. Подруги адрес. Я сейчас к вам врача пришлю.
- Сашенька, спасибо тебе огромное. Проси, что хочешь, я тебе очень благодарна.
-Да ладно… Я ведь и так по гроб жизни тебе обязан. Так, что это я тебя частично отблагодорил.
-Спасибо тебе еще раз.

Абдулов.
« Блин. Как то некрасиво получилось. Целый день за ней бегал, а тут такое. Боже, ее взгляд. Как она на меня посмотрела. Я готов был под землю провалиться. Поехать что-ли извиниться перед ней.. Точно! Так и сделаю.»
У Лены дома. Звонок в дверь, Лена пошла открывать дверь.
Лера только положила трубку и услышала звонок в дверь. « Нет… Ну не мог он так быстро приехать, врач этот.»
Лена открыла двери, на пороге стоял…

На пороге стоял Абдулов. " Вот интересно.Почему я пришел к ней извиняться? Тем более за что? У нас вроде и отношений никаких в общем и нет, она ведь сказала, что для нее это было ошибкой, а для меня это просто спор. Так какого я перед ней буду извиняться. Хотя с другой стороны, мало ли, что она сказала. По ней не скажешь, что я ей безразличен. Ужас, я как вспомню тот взгляд в ресторане, только вот почему сейчас он у нее такой пустой, куда она так смотрит. Как ей удается так долго смотреть в одну точку??" Так же Абдулов долго думал что сказать Лене, подбирал слова, но его мысли прервала только что вышедшая к двери Козлова, она только было хотела уже начать кричать, чтоб Абдулов свалил как Третьякова ее спросила:
-Лен, тут кто-то есть? Мне кажеться никого.Никого не вижу и не слышу.Может мне послышалось?
" Значит она меня уже никем считает. Зашибись. Буду я еще тут перед ней извиняться, в конце концов она мне никто."Он хотел уже было что сказать, но его опять прервала Лера:
-Да, Лен тут никого нет. - И Лера резко захлопнуладвери перед носом Абдулова, пока тот не успел ничего сказать. Лучше ей не знать, что он приходил.
Тут в дверь опять позвонили.
-Нет,Лер. Мне все-таки не показалось. Я открою.Лера не успела возразить, как Лена снова откыла дверь. Лера уже испугалась увидеть Абдулова, но на пороге стоял совершенно другой мужчина.
- Здравствуйте. А кто тут Лера? - поинтересовался он.
- Ну я. А вы наверно врач? Вы же от Саши, да?
-Да.
-Тогда пройдемте в комнату.
-Вы не возражаете если я помою руки?
-А.Да конечно.Тогда я пока отведу Лену в комнату.Лен, пошли.
-Лера, зачем? Я не хочу ничего. НИЧЕГО.
-Это не обсуждаеться. Мы же должны знать причину.
Лена понимала, что в даном случае спорить с Козловой бесполезно и решила не тратить на это время.
Врач осмотрел Лену.

-Ну что я могу казать? Никаких физических предпосылок этому нет. Вроде все в порядке.
-Как в порядке? Это называеться в порядке когда человек не с того ни с сего перестает видеть.
Лерочка. Успокойтесь. Я ведь не договорил. Это временно.Лена, вы в последнее время переживали какой-нибудь сильный стресс.
"Идиотский вопрос. Для меня каждый день это стресс. Причем с каждым днем все тяжелее и тяжелее."
-Понимаете, - продолжил доктор, - такое бывает. Это защитная реакция организма. Вы ведь не отрицаете, что что-то произошло.( Лена кивнула в знак согласия)Это совсем непредсказуемо. Вы можете еще долго не видеть. Можете хоть завтра обрести ваше зрение. Вам сейчас надо максимум положительных эмоций.
Лера еще долго беседовала с врачом, о том что может нужны какие-то лекарства,какой-то особый уход, но тот скеазал, что никакие врачебные средства не помогут.
Следущее утро началось с жуткого грохота. Лена пошла на кухню, хотела что-то перекусить, но наткнулась на стул, не ожидав потеряла равновесие и упала перевернув с жутким грохотом стул. На этот шум выскочила перепуганная Козлова.
-Леночка, с тобой все в порядке?

-Все в порядке. - Лена поднялась самаЮ и стул, опрокинутый ею.
- Ну ты чего так рано встала?
- Козлова, нам выходить скоро.
- Лена, ты совсем что-ли. Ты в реале собралась на съемки? Ты же увидишь там Абдулова, Арланова, а врач сказал, что тебе нужны положительные эмоци.
-Лер, я никого там не увижу! - заметно погрустнев ответила Лена.
-Ой... Прости. Леночка прости меня дуру, не подумала.
У Лены на глаза выступили слезы, Лера тут же обняла ее и начала успокаивать.
-Леночка, ну все будет в порядке. Ты обязательно поправишься, и мы с тобой тогда пойдем наблюдать рассвет. Я тебе обещаю, что ты будешь видеть. Я все для этого сделаю.
-Спасибо. - сквозь слезы ответила Третьякова. Она сейчас напоминала маленького беззащитного ребенка, она очень смешно потирала глаза и шмыгала. Лера не выдержала и начала тихо хихикать.
-Че ты ржешь. Что веселого.
-Ленка, ты такая смешная сейчас, тебе так и хочеться дать в руки конфетку чтоб ты успокоилась. " Ужас. Хорошо что я не успела это ляпнуть : "Видела бы ты себя со стороны", и вот как бы она на это отреагировала?"
-Лен, ну дались тебе эти съмки. Пошли лучше погуляем. Я нас отпрошу.
-Нет, Лера. А если я не буду больше видеть? Что, так и буду целыми днями гулять? Ну уж нет. Я решила, и ты меня уже никак не переубедишь!!
На этот раз уже с Леной не было смысла спорить.
Они пришли в школу. Лерка на минуту оставила Ленку в коридоре чтобы пойти поговорить с Арлановым.
Ленка решила попробовать самой добраться да того класса, где их обычно гримируют. Пол пути она прошла успешно, но вот на второй уже на кого-то наткнулась. Абдулов после вчерашней сцены возле квартиры Лены был не в настроении. И когда она на него наткнулась он совсем уже слетел с катушек и заорал на нее: " Дура! Ты что не видишь куда прешься? "
-Виталик.Это ты?
-А что не видно?
-Ты где? Лена в воздухе начала руками искать Абдулова.
-Лен, что за тупые шуточки. -Абдулов посмотрел ей в глаза.
" Нет. Этого не может быть. Да как же так? Как такое могло произойти...Так вот, почему они с Козловой вчера меня так странно выставили! И тот ее пустой взгляд."
-Лен, что случилось? - Виталик взял ее руки в свои, чтобы она перестала ими размахивать в поисках его персоны.
-Не надо пожалуйста об этом. И не жалейте меня. я не хочу этого.

АРЛАНОВ И ЛЕРА.

- СЕРЕЖ. У НАС ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЛЕНА БУДЕТ СНИМАТЬСЯ.
- НУ ЧТО ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ? Я КОНЕЧНО ВСЕ ПОНМАЮ – МЫ ЕЕ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИ, ОНА МНОГОЕ ПЕРЕЖИЛА, НО НЕ БУДЕТ ЖЕ ОНА ВЕЧНО ОТ НЕГО БЕГАТЬ. НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
- СЕРЕЖ, ТУТ ДРУГОЕ. НУ Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЕ ЭТО СКАЗАТЬ. ПОДОЖДИ МИНУТКУ. Я ПРИВЕДУ ЛЕНКУ И ТЫ САМ ВСЕ ПОЙМЕШЬ. – И ЛЕРКА ВЫБЕЖАЛА ИЗ КАБИНЕТА.
« ВОТ ЧЕРТ И КУДА ОНА ПОШЛА, СКАЗАЛА ЧТОБ СТОЯЛА НА МЕСТЕ И МЕНЯ ЖДАЛА. ВОТ УПРЯМАЯ ОСЛИХА. ТАК, ОНА ВИДИМО ПОНЕСЛАСЬ НА ГРИМ. НУ Я ЕЙ УСТРОЮ.»

АБДУЛОВ И ЛЕНА.
ВИТАЛИК ДОЛГО НА НЕЕ СМОТРЕЛ. ЕМУ ВДРУГ СТАЛО ОЧЕНЬ СТЫДНО.
« БЕДНАЯ ЛЕНКА. СНАЧАЛА АВАРИЯ, ТЕПЕРЬ ЭТО. ДА И Я ТОЖЕ ХОРОШ, ОНА ВЕДЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, А Я ПОСТУПИЛ С НЕЙ ОЧЕНЬ ПОДЛО. КАКОЙ ЖЕ Я КОЗЕЛ!!!!!»
- ЛЕН, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПРОВЕДУ ДОМОЙ.
-ВИТАЛИК, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДОМОЙ, Я ПРИШЛА СНИМАТЬСЯ, И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ ОТГОВОРИТЬ.
-НО ЛЕН… - ИХ ОПЯТЬ ПРЕРВАЛА ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИВШАЯСЯ ЛЕРА. ОНА КАК ВСЕГДА ЕЛЕ СДЕРЖАЛАСЬ ЧТОБ НЕ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ОНА ДУМАЕТ АБДУЛОВУ. ЛЕРА БЫСТРО УВЕЛА ЛЕНУ.
-ЛЕР, КУДА МЫ ИДЕМ?
- К АРЛАНОВУ.
-ЗАЧЕМ? – ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЛЕНА.
- ЛЕН, Я ТЕБЯ НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ, ПРОСТО ХОТЯ БЫ ПОГОВОРИТЕ, ВЕДЬ ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО.
-ЛАДНО.
ЛЕНЕ И ВИДЕТЬ НЕ НАДО БЫЛО ЧТОБЫ САМОЙ СПОКОЙНО ЗАЙТИ В КАБИНЕТ К АРЛАНОВУ. УЖ ЭТУ ДОРОГУ ОНА ХОРОШО ЗНАЛА. ОНА УВЕРЕННО ПРОХОДИТ И САДИТЬСЯ В КРЕСЛО НАПРОТИВ НЕГО, ПРИ ЭТОМ ЕЕ ГЛАЗА ПРИКРЫТЫ ЧЕЛКОЙ.
- ЛЕН, НУ ЧТО ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ?? – НАЧАЛ ДОПРОС РЕЖИССЕР.
-КАК ПО МНЕ ТАК НИЧЕГО. ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ВОТ ВЫ ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЗНАЧИТ И ЗРИТЕЛИ ТОЖЕ. Я БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ.
-НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. ДА ОБЪЯСНИТЕ ВЫ УЖЕ НОРМАЛЬНО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? – У АРЛАНОВА НА СТОЛЕ ЛЕЖАЛИ ЯБЛОКИ. – КСТАТИ, ЯБЛОКИ БУДЕТЕ? – НЕ ДОЖДАВШИСЬ ИХ ОТВЕТА АРЛАНОВ ПЕРВОЕ БРОСИЛ ЛЕНКЕ. – ЛЕНОК, ЛОВИ!
ЛЕНА ПАНИЧНО ЗАМАХАЛА РУКАМИ В ВОЗДУХЕ, НО ЯБЛОКО КОНЕЧНО ТАК И НЕ ПОЙМАЛА.
-ЛЕН, ТЫ ЧЕГО? У ТЕБЯ Ж ВСЕГДА ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ХОРОШАЯ БЫЛА, А ТУТ ЯБЛОКО НЕ МОЖЕШЬ СЛОВИТЬ, ТЫ МЕНЯ УДИВЛЯЕШЬ. ВОН ОНО, В УГОЛ ЗАКАТИЛОСЬ, ЛЕН ПРИВСТАЛА И НАЧАЛА ОЩУПЫВАТЬ ПОЛ В ПОИСКАХ ЗЛОЩАСТНОГО ЯБЛОКА.
ТУТ ДО АРЛАНОВА НАКОНЕЦ ДОШЛО. – КОГДА ЛЕНА ВСТАЛА ЕЕ ЧЕЛКА УПАЛА НА БОК, НУ А ДАЛЕЕ ОН ПРОСТО ОЦЕНИЛ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ. ОН ТУТ ЖЕ ПОДСКОЧИЛ К НЕЙ, ПОДНЯЛ ЯБЛОКО.
-ЛЕНОЧКА, ЛЕН. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ТЫ ВООБЩЕ КАК? МОЖЕТ ТЕБЕ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ? – ТУТ ЖЕ ЗАСУЕТИЛСЯ РЕЖИССЕР.
-ВЫ МНЕ ВСЕ ПОМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО НЕ БУДЕТЕ МЕНЯ ЖАЛЕТЬ И ДАВАТЬ ПОБЛАЖКИ. А ТЕПЕРЬ Я НА ГРИМ. ЛЕР, ТЫ МЕНЯ ПРОВЕДЕШЬ?

-Да конечно. - с безнадежным видом ответила Лера.

Девченки зашли в гримерку, где уже были все остальные ранетки и...Абдулов.
-Лен, тут Абдулов, может мы позже зайдем? - прошептала Лера подруге.
-Нет, я не буду все время убегать. - тихо ответила Лена.
-Ну как знаешь.
- Ооо. Девчонки, привет. - заметила их Аня. - Знаете мы тут решили, что давно не отдыхали и вот мы сегодня идем в кино. Вы с нами?
Лера очень зло посмотрела на Аню и повела Лену к дальнему дивану.
-Лер, что случилось? Ты чего такая злая с утра пораньше???
-Лена осторожно.... Сумка. - Но опять таки Лера поздно спохватилась, Лена уже споткнулась об Анину сумку и начала падать, единственное, что успела Лера так это схватить Лену за руку и полететь вместе с ней на пол. Лена успела хорошенько потоптать Анину сумку и теперь та уже была очень недовольна.
- Лен, ну ты что совсем не видишь куда идешь? Это же моя любимая сумка.
-Да, Аня. НЕ ВИЖУ. Я ничего не вижу. - все кто разговаривал(сами ранетки, остальные актеры, гримеры) замолчали. - Все слышали? - кричала Лена на весь кабинет. - Я ничего не вижу. Да! Вот так вот бывает. Никому не надо повторять? Все все поняли? А теперь идите и сплетничайте дальше, не забудьте всем об этом рассказать.
В кабинете повисла тишина. Никто не смел слова произнести. Аня нервно начала расчесываться с виноватым видом.
-Лен, прости. Я не знала. - тихо и поникши произнесла Аня.
-Проехали. Это неважно.
Съемки как ни странно прошли удачно. Лена каким-то образом все снимала с первого дубля, чем был очень доволен Арланов.
Лера отвезла Лену домой и хотела у нее отсаться но Лена ее отговорила и попросила лишь приехать за ней завтра перед съемками.
Дома Лена собиралась поесть, но как только она открыла холодильник и достала оттуда мясо ей стало жутко плохо, она выронила тарелку и побежала в ванную. Целый вечер ее очень тошнило, она была очень слаба, несколько раз чуть не хлопнулась в обморок. У Третьяковой появились некие подозрения и она вызвала такси и попросив чтобы таксист за ней поднялся. Такси не заставило себя и ждать и Лена направилась в ...

Лена направилась в больницу.
-Извините, пожалуйста, - обратилась Лена к таксисту, когда они уже приехали. – Вы не могли бы проводить меня в приемную? Я вам заплачу за потраченное время.
-Девушка, да что вы такое говорите?? Не надо мне никаких денег. И еще, вы же Елена Третьякова?? Да? Из ранеток. Да! Точно, это вы. Моя дочь смотрит ваш сериал, да и я, признаюсь честно, посматриваю иногда. Но я не знал что вы, ну … Ну что вы слепая, по сериалу и не скажешь.
- А я и не была. Это случилось недавно, и я все-таки надеюсь, что это скоро пройдет.
-Я бы попросил у вас автограф, но думаю вам неудобно сейчас.
-Подождите, у меня в сумке должны быть плакаты уже с росписью. И не только моей – улыбнулась Ленка. – Вот. Это же они?
-Ой, да. Огромное спасибо. Машка будет очень довольна.
-Только вот, пожалуйста, не стоит никому говорить о моем состоянии. Тем более дочери.
-Да, да. Конечно. Вы могли даже не говорить мне об этом. Я все понимаю. Никто ничего не узнает. Что-то я вас совсем заболтал. Давайте я вас уже быстрее провожу.
-Спасибо.
Таксист провел Лену, и они попрощались.
-Желаю вам быстрейшего выздоровления. – Крикнул он ей напоследок.
В приемной к Лене сразу же подошла медсестра.
-Давайте я вас проведу. – засуетилась она. – Вам к какому врачу?
-Ну, к этому… как там его… Ну короче к гинекологу. – немного смутившись и покраснев произнесла Лена.
-Да, да хорошо. Давайте руку. И кстати, почему же вы без палки? Забыли?
-Извините, я просто…Это случилось совсем недавно, и я рассчитываю, что это скоро пройдет. Не хочу я ней ходить. Мне и так хорошо.
-аа.…Ну понятно. – Медсестра привела ее к нужному кабинету. – Сергей Палыч, к вам пациент...ка.
-Да, да. Пусть проходит. – Увидев, что Ленка ничего не видит, он тут же подскочил к ней и сам провел к стулу.
-Спасибо.
-Что вас привело ко мне??
-Понимаете. В общем, я подозреваю, что беременна, но сами понимаете тест без посторонней помощи сделать не могу, я просто не хочу чтобы кто-то знал об этом, если это действительно так. Короче мне надо знать наверняка.
-Все понятно. Ну тогда мы сейчас быстренько сделаем анализы и тогда поговорим.
Доктор провел все нужные анализы и покинул Лену в ожидании.
« А если я действительно беременная? Что тогда? Я ему скажу? Нет! Думаю, не стоит. Что-то я слишком рано об этом думаю. Еще ничего точно не известно» - ее размышления прервал вернувшийся врач.
-Да, девушка. Вы были правы в ваших опасениях. Простите, как вас зовут?
-Лена. – на ее лице отражалась тень радости и удивления.
-Леночка, вы же хотите этого ребенка.
-Да! Пожалуй это единственное, что я сейчас хочу от своей жизни. Я бы хотела вас спросить. Понимаете, мне сказали, что я слепая на психологическом уровне, ну получается, что физически я здорова. Моя слепота может как-то отразиться на ребенке?
-Нет. Если на психологическом, то все в порядке. Но тут другое. В данный момент вы находитесь не в самом лучшем состоянии. И пока не исключается угроза для ребенка.
-Что это значит?? – Лена заметно испугалась. – Пожалуйста скажите. Это что-то серьезное.
-Пока нет. Вы не волнуйтесь так. Я предлагаю вам остаться на сохранение. Буквально на полторы недели. Мы стабилизируем ваше состояние и отпустим вас домой.
-А иначе никак нельзя??
-Простите. Если вы действительно хотите этого ребенка я вам советую остаться.
-Ну хорошо. Я выйду на минуту. Мне надо позвонить.
-Да, конечно.
Лена вышла в коридор и набрала номер Леры.
-Алло, Лер? Привет. В общем я нашла тут одного врача. Я остаюсь в больнице. Возможно я смогу скоро видеть.- спокойно врала Ленка.
-Лен, но тот врач сказал что никакое лечение не поможет. Это очень хороший врач, Саша бы не посоветовал мне плохого.
-Лер, я использую любой шанс. И еще: я не скажу тебе где я. Отдохни немного. Ты и так со мной много носилась. А тут у меня будет уход.
-Но, Лена…
-Все-все. Я больше не могу разговаривать. Пока! – и Лена поспешно повесила трубку.

Лена лежала в палате. Она заплатила врачам, чтобы ее поселили в одноместную.
« Теперь нас двое. Теперь мы вместе будем по нему скучать. Ведь, правда, малыш? Ты же тоже любишь папочку? Я чувствую, что ты его любишь. Но прости - он не будет о тебе знать, так надо. Мы же хотим, чтобы папочка был счастлив? А счастлив он будет без нас, ему не нужны лишние заботы. Прости, мой маленький». - Лена разговаривала со своим животом.
« Но я ведь сама тоже не справлюсь. Я не могу покинуть сериал. Вот мы доснимаем первый сезон, в этот период еще ничего не будет заметно. Допустим в период между первым и вторым я смогу успеть родить, возможно придется отмазаться на месяц от съемок, но я потом быстро нагоню упущенное, но ведь ты не сможешь это время быть один, а со мной тоже нельзя. Узнает кто-нибудь один их посторонних, тут же узнает и он.
Кому я могу тебя доверить?»
Лена в голове перебрала множество кандидатур.
«Даа.…Пожалуй, это единственный выход. Я уверена – если она выслушает, то поймет, тем более, если рядом не будет папы, он не будет на нее давить. Как же я по тебе соскучилась, мамочка. Вот сейчас и позвоню!»
Лена набрала старый знакомый номер, пальцы его еще помнят, хотя она уже та давно ей не звонила. И вот она дозвонилась, трубку подняли быстро. Лена услышала такой знакомый, такой родной голос. Она очень волновалась.
-Алло… - неуверенно произнесла Третьякова. – Мам, привет, это я.
-Л…Леночка?
-Да, мам. – Лена услышала за трубкой еще один голос: « Свет, кто это?».
– Это моя подруга, я немного поболтаю… Извини, Леночка. Я думаю ты понимаешь. Что ему не стоит знать, что это ты. Я очень долго думала о том, что мы тебя вот так вот бросили и даже не выслушали. Прости меня пожалуйста.
-Мам, я все понимаю. Я уже давно простила, но ты мне сейчас очень нужна.
-Лен, давай увидимся. Я очень по тебе скучала.
-Приезжай ко мне. Я сейчас в больнице. Ты только не волнуйся, ничего страшного не случилось, даже наоборот.
Они договорились. Что Ленина мама приедет через час.
Лена лежала и смотрела в потолок. Она очень долго ждала этой встречи, ей было очень тяжело без нее, и вот еще немного и они увидятся.
Двери палаты открылись, зашла красивая высокая женщина. Лена была очень похожа на маму.
Третьякова тут же подскочила и накинулась на маму с объятиями.
-Мамочка, наконец то ты пришла.
-Лен, что случилось? Почему ты здесь?
-Ма, давай по порядку. Я сначала объясню все по поводу моего темного прошлого, а затем перейдем к теперешнему.

Понимаешь, тогда 5 лет назад…
Лена, наконец то объяснила маме все, что с ней тогда произошло. Ей очень тяжело дался этот рассказ, она то и дело начинала плакать, потом брала себя в руки и продолжала говорить. Мама слушала ее внимательно и не перебивала, но ей было очень тяжело смотреть на свою страдающую дочь.
-Вот собственно говоря и все, что тогда произошло. Но вот недавно все повторилось почти также, но с другим исходом. Мам, скажи, ты смотрела сериал, где я сейчас снимаюсь?
-Да, Ленусик. Когда Заси нету дома я обязательно смотрю. Стараюсь не пропускать ни одной серии.
-Так вот, там есть один актер, мой партнер – Виталий Абдулов. И я вот опять наступила на те же грабли, только он все равно хоть немного лучше Ильи. Он поспорил с нашим режиссером. Я дурочка ему поверила, дальше все как всегда. Только я в этот раз узнала про спор после того как ВСЕ случилось. Да и Виталик бы все равно никогда не заставил меня это сделать силой, он подлый, но все-таки не жестокий.
-Девочка, бедная моя. Сколько же тебе пришлось пережить, а мы тебя бросили в такую тяжелую минуту, я себе этого никогда не прощу. Леночка, посмотри мне в глаза, все будет хорошо. Ну же, посмотри.
-Я не могу.
-Почему, Лен? Тебе нечего стыдиться, ты ни в чем не виновата.
-Я вообще никуда не могу посмотреть.
-Что это значит. – Светлана подняла голову Лены за подбородок, чтобы заглянуть ей в глаза.
Она все поняла, она в шоке, плачет …
-Я ужасная мать…
-Мамочка, не надо так. Тут НИКТО кроме тех подлецов не виноват. Ну не плачь.
Мам, это скорее всего временно. Врач сказал, что это защитная реакция на сильный стресс. Я в любой момент могу увидеть.
-Так ты поэтому здесь? – Ленина мама осмотрела палату.
-Нет, этой проблеме никаким лечением не поможешь. Когда я говорила, что все повторяется, но с новым исходом, я имела ввиду то, что поступок Абдулова – его спор, принес мне хоть какую-то долю счастья.
- Лен, ну что в его поступке может быть хорошего.
-По сути, в самом поступке ничего. Но в его последствиях для меня очень даже чего. До этого у меня все равно не было никакого смысла жить, а теперь у меня будет малыш. – Лена указала на свой живот. – В этом мне и требуется твоя помощь и поддержка. Я не хочу чтобы кто-то о нем знал. Только наша семья, если она для меня еще существует… - Лена вопросительно посмотрела на маму.
-Лен, ну конечно же существует, мы ведь тогда не знали и не хотели знать о причинах. А зря. Теперь мы будем тебе во всем помогать. Я сегодня же поговорю с папой.
-Спасибо.
Ленина мама обняла свою дочь и они еще долго так сидели, пока ее не вытурила медсестра из палаты со словами : « Время посещений окончено».
-Лен, я завтра к тебе приду. – напоследок сказала ей мама.


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:54 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
Лена еще неделю лежала в больнице. К ней каждый день приходила мама, чуть реже к ней приходил и отец. Первый раз, когда он к ней пришел, он очень долго перед ней извинялся. Так же ей каждый день звонила Лерка, она все пыталась узнать, где та находиться, но Ленка была непреклонна. Время пролетело очень быстро.
Накануне перед днем выписки. Вечер:
К Лене зашел врач.
- Леночка, как вы себя чувствуете?
-Все отлично. Вот если бы я только еще видела, все было бы вообще зашибись.
-Ну, вы не волнуйтесь, вам это вредно, а я уверен, что у вас все еще будет хорошо.
-Спасибо вам огромное за все.
- Лен, вам еще рано мне спасибо говорить. Будете благодарить, когда ребеночка здорового родите. Вы же будете у меня наблюдаться?
-Конечно. Я сделаю все, чтобы мой ребенок родился крепким и здоровым. Как часто мне к вам приходить?
-Ну раз в месяц не помешает.
-Хорошо. Скажите, сейчас ничего не угрожает моему малышу??
-Нет. Все в порядке. Леночка, вы сейчас ложитесь спать, выспитесь хорошенько перед выпиской.
-Да, да. Все. Я уже ложусь. – Ленка сейчас сама была похожа на ребенка. На маленькую послушную девочку.
Рано утром за Ленкой приехали родители, они зашли в палату, но Ленка еще спала.
И вот от шума она проснулась.
-Ой, мам, пап, вы уже пришли? Цветы!!! Спасибо, за цветы, они такие красивые, и вы так хорошо сегодня вы…гля…ди…те… - последнее слово Лена произнесла запинаясь, и через секунду она уже подлетела к родителям с радостными воплями.
-Мамаааааа, Папааааааааааааа!!!!! Аааааааааааа!!! Как же давно я вас не В И Д Е Л А!!!!!!!
-Леночка, солнце мое, ты видишь????
-Да, да , да, да. – Лена кричала и прыгала от радости. Ну точно маленький ребенок.
-Счастье то какое. Мама и папа кинулись обнимать Лену. Все были очень рады.Когда они вдоволь наобнимались Ленин папа выдал такое предложение:
-Доча, переезжай пока к нам, что ты будешь одна сейчас жить. Мы твою комнату не трогали. Там все как раньше.
-А вы знаете - я согласна. Я так рада вас ВИДЕТЬ. Я вот прям сейчас поеду на съемки, Лерку порадую, она за меня очень переживала и тоже будет очень рада.

Когда Ленка приехала в школу она поначалу никого не встретила, поэтому шла нормально. И вот она заметила идущую по коридору Лерку и решила притвориться все еще слепой.
- Лееееенка. Ты вернулась!!! – кинулась обнимать ее подруга.- Я так по тебе соскучилась.
-Идем в гримерку. Там все будут очень рады тебя видеть.
Лерка ухватила подругу за руку и аккуратно повела по коридору. Тут Ленка заметила, что открываются двери, и Лерка на них вот-вот налетит. Тогда она решила наконец выдать себя:
-Лер, аккуратно, двери. - Лерка резко затормозила, как раз перед ними. Она долго стояла думала, потом повернулась лицом к Ленке и заглянула ей в глаза. И тут до нее дошло.
-Ленка, ты ВИДИШЬ???? Урраааа. Лерка накинулась обнимать подругу.
-Лееенка, и давно??
-Сегодня с утра увидела наконец маму с папой. Лер, представляешь. Я с ними помирилась!!!! Они меня всю неделю навещали, а сегодня я их наконец то увидела.
-Я так за тебя рада. Слушай, а ты меня здорово разыграла, давай теперь повторим это со всеми, вот это будет весело.
- А давай.
-Ленка, а как ты относишься сейчас к встрече с Абдуловым? Он ведь тоже там будет.
Лена заметно погрустнела, из под челки она посмотрела на свой живот, так чтобы Лерка не заметила.
« Малыш, как мы с тобой относимся к встрече с ним?? – Конечно же мы рады его хотя бы видеть, хотя бы просто находиться рядом. Маленький мой, еще несколько месяцев он будет близко с нами, пока идут съемки. И я этому очень рада. Побольше бы у нас было совместных сцен…»
-Лерочка, я уже успокоилась. Конечно мне еще больно, но ничего с этим не сделаешь, я научусь жить с мыслью, что мы никогда не будем вместе. « МЫ научимся!»
Девчонки здорово всех разыграли. Ленка хорошо изображала слепую, хотя несколько раз чуть не расхохоталась. Все с ней носились как курица с яйцом, даже Абдулов очень переживал. В итоге когда снимали их сцену тренировки в баскетбол, Лена неожиданно для всех взяла мяч, и как раньше забросила точно в корзину, около минуты все на нее смотрели выпученными глазами, еще бы – слепая в баскетбол играет, пока Лена не сказала:
-Эй, народ вы чего? Анька, рот закрой, а то муха залетит.
Тогда начался дурдом, все подбежали к Ленке, все что-то кричали, пытались ее обнять. Все были очень рады за Ленку.

Прошло 2 месяца.
« Абдулов, успокойся, что это ты так нервничаешь. Ну подумаешь очередная сцена с Третьяковой, че ты так паришься???
-А ты сам подумай, вот уже два месяца у тебя сердце начинает быстро колотиться когда ты ее видишь. Вот что бы это могло значить?
-А ничего. Просто так колотиться.
-Ой, ну кого ты обманываешь.?
-Ну я ее просто хочу.
-Ха, хочет он. Хотел ты тогда, когда спорил, а тогда оно у тебя так не билось почему-то. Признайся, это же для тебя уже не спор. Абдулов! Ты ВЛЮБИЛСЯ!!!
-Да влюбился. И что с того??? Она меня все равно не любит. Вон какая счастливая все время ходит. У нее наверняка есть любимый человек. Зачем я ей со своей любовью. Вот жил раньше как-то без нее и сейчас буду.
-Жил??? Да ты не жил – ты существовал.
-Все закончили!»
Ну вот приехали. Еще чу –чуть и буду сам с собой разговаривать. До чего же ты меня довела, Третьякова!!!
Сцену сняли быстро. Третьякова в последнее время была очень спокойна и уравновешенна. Она так же очень похорошела и вся светилась от счастья, что не могло оставить в покое Абдулова.
« Ну вот чему она так радуется?» - думал про себя Абдулов.
Так же Ленка в последнее время стала и более закрытой, она редко с кем-либо гуляла из девчонок, даже с Леркой она стала общаться реже. После съемок она быстро уходила домой, если не было репетиций, а в перерывах или сидела в спортзале, то и дело улыбаясь, или выходила на улицу пройтись. Всех малость удивляло такое поведение.
Как-то раз Абдулов заходя в спортзал приметил, что она разговаривает сама с собой, он очень испугался и поинтересовался у Ленки все ли в порядке, на что и получил ответ : « А?? Ты что-то сказал?» - при этом тупо улыбаясь.
Вот и сегодня в перерыве она сидела в спортзале с очень счастливым видом. Это время зал готовили к съемкам очередной сцены урока физкультуры. Тут в зале послышался детский вопль и смех.
-Пааааааап, пап. Я видел ранеток, а они такие прикольные. А Лера мне на барабанах дала поиграть. – это был сын оператора.
Ленку очень умиляла эта картина, она невольно взглянула на свой живот и вздрогнула.
« Мамочки, что это было???» - пронеслось у нее в голове.
« Он пошевелился, мой малыш пошевелился.» - она так заулыбалась, ее улыбка дарила свет, которым можно согреть весь мир.
За этой картиной наблюдала стоявший в стороне Абдулов.
«Что случилось?? Почему она так вздрогнула? Может поинтересоваться все ли в порядке… Стоп. Она опять улыбается. Да что же это такое??? Что она со мной творит!!! Я так больше не могу. Пусть все летит к чертям собачьим. Вот сегодня же с ней и поговорю.»
Лена вышла из зала и направилась в класс к девчонкам, где сейчас стояли их инструменты для репетиций. Зайдя туда, она обнаружила всех ранеток, которые живо что-то обсуждали.
-Ленка. – Вскрикнула Козлова. – А тут только что такой мальчуган хорошенький был. – Маленький совсем, но такой лапочка. Вот мы и заговорили о детях.
-Да, Ленк. Присоединяйся к нашему разговору. Вот как ты относишься к детям. Ты б скольких хотела? И кого?
-Девчонки, я бы мальчика хотела, для начала, а там уже посмотрим.
«Да, да. Мальчика. Чтобы на Абдулова был похож. Я уверена, что у меня будет мальчик.» Ленка снова задумалась и вышла из класса. А остальные так оживленно болтали, что и не заметили ее исчезновения.

-Стоп, снято. На сегодня съемки окончены. – Последний крик Арланова. – Ленка, ты просто умничка. Ты все делаешь очень правильно и профессионально. Я тебя прям не узнаю. Я бы тебе посоветовал задуматься об актерской карьере.

-Нееее, Сереж. Я верна музыке и своим ранеткам. « И малышу конечно»
-Ну как знаешь. Но последнее время ты просто на высоте.
-Спасибо, Сереж. Ну ладно, я пойду уже домой. А то меня родители уже наверно заждались.
-А ты разве не одна живешь? Ты же говорила, что поссорилась с родителями. Ну тогда. Когда… Ой, Ленка, извини что напоминаю.

-Да ничего страшного. Я уже свыклась со своим прошлым. И даже благодарна тебе. « За то счастье которое обрела частично благодаря тебе. Если бы вы тогда не поспорили с Абдуловым»…» - Лена на секунду отвлеклась, задумалась. – Так вот. Я когда ослепла, то помирилась с родителями. Они меня поняли. Теперь я уже вот как 2 месяца живу у них. Все равно у себя на квартире как-то одной тоскливо. А дома хорошо, меня там ждут и это греет мое сознание.

- Аааа. Ну понятно. Ну я очень рад за тебя. И ты все равно меня прости за все. Все-таки мы с Абдуловым тогда очень подло поступили. Зато я вынес из этого себе большой урок жизни. Теперь я никогда не буду играть чужими судьбами.
-Ладно, Сереж. Давай закончим на этом наш умный разговор. Я не держу на вас зла. А теперь я, пожалуй, пойду.
-Ну ладно. Пока.
-Пока.

Абдулов из окна заметил выходящую со школы Ленку и стремглав бросился к выходу.
« Или сейчас или никогда. Я ей обо всем скажу. Все равно, что она скажет.»
-Лееенаааа!!! Подожди. – Кричал ей вдогонку Виталий.
-Виталик??? Ты что-то хотел?
-Да, Лен. Нам надо поговорить. Точнее мне нужно тебе кое-что сказать.
-Да? Ну так говори.
-Прям здесь? Неее, пошли зайдем в какую-нибудь кафешку или ресторанчик.
-Абдулов, у меня нет времени. Так что если что-то срочное – говори сейчас. Нет, так дай я спокойно пойду домой.
-Лен, стой. – Виталик стал перед ней, загородив ей путь вперед. – Лен, понимаешь… В общем я долго и сам себе не мог в этом признаться, но все же это сделала. И еще дольше я решался на этот разговор.
-Виталик, не тяни резину. Давай говори уже быстрее…
-Лен, не перебивай. Мне и так тяжело. Понимаешь, я влюбился, как последний мальчишка.
-Да?? И причем тут я? – Лена говорила это с какой-то спокойностью и хладнокровием, хотя внутри у нее все бушевало. За последнее время она научилась очень хорошо скрывать свои эмоции.
-Лен, ты что не понимаешь? Я ТЕБЯ люблю. ТЕБЯ.
Какое то время Лена просто молчала. Абдулов заметно нервничал.

-Лен, почему ты молчишь?? Ответь.
-Я тебя тоже люблю.
-Правда?? Леночка я так счастлив. – Абдулов хотел уже было ее обнять, но Лена его затормозила.
-Лен, в чем дело?
- Я не договорила. Я тебя действительно люблю. Но больше тебе не верю. Как ты можешь так надо мной издеваться??? С кем ты на этот раз поспорил?? Арланов не мог, я знаю. Он изменился.
-Посп…Поспорил?? Лен, ты знаешь??
-Да, знаю. А теперь дай мне пройти. И больше никогда ко мне не подходи по каким-либо вопросам кроме сериала.
-Лен…
-Пока. – небрежно бросила Лена напоследок и ушла в другую сторону. Абдулов так и стоял в ступоре минут пять.
«Откуда она знает? Может Арланов сказал? Она что-то говорила на счет него. Хотя нет, с чего бы это вдруг…Совесть что-ли заела?? Неее, он не из таких. Но мог только он сказать, больше никто не знал. Леночка моя, какой же я козел! Так мне и надо. ГОСПОДИ, ну почему я влюбился именно в нее, это мне наказание такое что-ли???? Она ведь меня не простит.
А вот зачем она сказала, что любит – этого я вообще не понимаю - это она так поиздеваться захотела? – отмстить так сказать… Дааа… Это ей удалось. Какой же я все-таки козел и идиот! Я ведь и дня не могу нормально провести если хотя бы не увижу ее.»

После этого разговора уже прошло много времени и утекло много воды. Абдулов выяснил у Арланова, что Ленка слышала их разговор после проведенной с ним ночи. Так же Арланов рассказал про первый спор на нее, но упустил некоторые подробности, в частности про наркотики. Съемки первого сезона подошли к концу, отсняли последнюю серию. Абдулов пытался несколько раз поговорить с Ленкой, но та очень быстро заканчивала такие разговоры, не давая ему возможности все объяснить.
Арланов и Лена.
-Ну вот, Ленок, и закончился первый сезон. Мы тут все сегодня идем в клуб отмечать это событие. Ты ведь с нами?
-Неее, Сереж. Прости, но я не могу. Там же очень шумно, накурено. Небось все напьются.
-Ну и что, Ленк. Это же гулянка. Ты чего такая тихая стала? Что-то я давненько не видел чтоб ты хорошо отрывалась. Работа работой, но и отдыхать надо. Может все-таки с нами сегодня??
-Нет. Я точно не пойду.
-Ну смотри. Ты не забывай, что через четыре месяца уже второй сезон начнем снимать.
« Блин. Может все-таки ему сказать??? Никто не знает, я так просто не могу. Мне надо хоть кому-нибудь сказать. Да и как я у него буду отпрашиваться в начале съемок??? Это же целый месяц, Арланов меня так просто не отпустит. А если я ему скажу может даже и поможет. Ведь еще и от Мельниченко надо отделаться, а тут уже посложнее будет – не на месяц все-таки. Все-таки я наверно ему скажу.»


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 


krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:55 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
- Сереж, понимаешь. У меня тут такие обстоятельства… - у Лены на лице была такая обеспокоенность, что Арланов аж испугался.
-Лен, что?? Что-то случилось?? Опять Абдулов? Он тебя достает?? Ты скажи мне. Я с ним поговорю. Лен, Леночка, да что случилось в конце концов???
-Сереж, да ты успокойся. Ничего такого смертельно страшного.
-Тогда что же ты такое жалобное выражение лица делаешь? Не пугай меня так больше. Ты мне уже как дочь родная, и я за тебя очень волнуюсь.
Лена зажмурилась, глубоко вдохнула и быстро выпалила.
-Я беременная. – Лена открыла глаза и выдохнула с небольшим облегчением.
« Ну все. Сказала.»
-Леночка не волнуйся, я этого гада убъю если он к тебе еще хоть раз подойдет. –Арланов уже приготовился к жалованию на Абдулова и подготовил свою речь, которую он уже без остановок тараторил, пока до него не дошла суть только что произнесенных Леной слов.
-Ч..что ты сказала???
-Я беременна.- уже более спокойно ответила Лена.
-Лен, как… От кого????
-Угадай с трех раз??
-Ты хочешь сказать… Нет… Этого не может быть…Ты уверена?
-Да, Сережа – от Абдулова. У меня больше никого не было после него, впрочем как и до него.
-И какой срок?
-А ты посчитай.
-Мда…. Нехило.
-Ты мне поможешь???? Я только на тебя и рассчитываю. Больше никто не знает. Даже Лерка.
Тут неожиданно для себя Ленка расплакалась. Она уже не проявляла так эмоции несколько месяцев. Она все держала в себе. И вот она не выдержала.
Лена успокоилась и продолжила говорить:
-Так вот, получается, что мне через 5 месяцев рожать, а съемки через четыре начинаются. Я вас всех подвожу… - Лена снова разрыдалась, на последних словах.
-Лен. Успокойся же ты наконец то. Хва рыдать. Все в порядке, я тебя убивать не собираюсь, даже помогу. Ты у нас вроде девушка спортивная, и пока вроде живота не видно? – Лена кивнула в знак согласия и перестала всхлипывать. – Так вот, это конечно не входило в мои планы, но поскольку тебя не будет месяц потом, мы можем поработать месяц сейчас. И еще получается, что мы целый месяц будем снимать только сцены с тобой, потому мы отработаем намного больше чем если бы работали через четыре месяца, снимая и всех остальных. Какой вывод???
-Сереж, ты извини, но я ничего не понимаю.
-Мы будем сниматься пока ничего не будет заметно. Прямо с завтрашнего дня, и тогда у тебя потом будет даже больше чем 1 месяц, может даже два. Я тебя буду вызывать только на съемки каких-то крупных сцен, типа урока и всего такого. Дошло???
-Арланов, ты просто гений. – Лена на секунду обрадовалась, но уже в следующую опять рыдала.
-Ну что опять случилось. Мы же уже все уладили.
-А Мильниченко ????
-Мда…… Тут уже будет посложнее. Давай сделаем так. Этот месяц ты работаешь спокойно, а я что-нибудь придумаю.
-Х..Хорошо.
Прошел месяц. У Ленки уже стал намечаться живот и Арланов решил прекратить съемки. Все это время снимали в основном сцены с Абдуловым. Он кстати очень удивлялся. Почему это всех отпустили отдыхать, а они снимаются? Но так и не получил нормального ответа на этот вопрос. Ленке становилось все тяжелее находиться рядом с ним.
И вот наступил день, когда Арланов сказал, что больше они сниматься в ближайшее время не будут.
-Ну слава тебе Господи. А то мы сейчас работали так продуктивно, как во время общих съемок никогда не было. К чему такая спешка??? – причитал Абдулов.
-Виталя, это неважно. Так надо. – отвечал Абдулов. – А ты Ленка зайди сейчас ко мне. Надо поговорить.
-Ок. Сейчас переоденусь и буду. – Ленка очень быстро вылетела из зала. Не смотря на свое положение.
« Как же тяжело находиться рядом с ним»
« Как же тяжело находиться рядом с ней»
Лена пришла к Арланову.
-Короче я придумал как нам с Мильниченко разобраться. В общем вот тебе справка. Ты якобы сейчас лежишь в больнице, тебе будут делать тяжелую операцию. Думаю этой отмазки тебе хватит на долгое время.
-ААа,, спасибо. Я и не знала что мне делать уже.
С этого разговора уже прошел месяц. Ленка заметно округлилась. Она почти не выходила в люди. Только на улицу погулять, и то при этом тщательно маскируясь. Изредка к ней заходил Арланов и рассказывал о том, как ранетки пытаются выведать в какой она больнице. Родители Лены ее здорово поддерживали и ухаживали за ней. Как-то раз им надо было поговорить:
-Леночка, у нас тут к тебе небольшой разговор. Мы ведь тебе совсем ничего не рассказывали про брата.
-Блиииин. Вот балда. Я ведь про него совсем забыла. Ну как так можно было. Мам, как он?? Что с ним? Где он вообще??
-Ленк, ты не волнуйся. Он ведь в Петербург перебрался. Его туда работать пригласили. Так вот: он завтра приезжает. Вроде как с девушкой.
-Правда???? Урррааааааа. Я по нему очень соскучилась. Ну совсем идиотка. Все на свете стала забывать
-Ну,Лен. Ты не идиотка. Просто беременная. А у вас свои причуды, в том числе и склероз. – сказал ее папа и расхохотался, его смех подхватили и мама, а потом уже наконец и Ленка. Весь день в доме царила суетливая обстановка, все что-то убирали, готовили, стирали. Короче все готовились к приезду Лениного брата. К уборке Ленку не подпускали, как бы она не просила и не рассказывала, что хорошо себя чувствует. Но все же она уломала родителей хотя на готовку и вот Ленка уже часа два стояла у плиты.
Утро следующего дня.
-Мам, ну ты там где?? Они уже скоро приедут. – Ленка очень волновалась. Еще бы – пять лет не виделись.
-Лен, ну успокойся ты уже. Сейчас выйду… Я уже почти все. Не нервничай ты так. Знали бы что ты будешь себя так вести, не сказали бы. Тебе ж нельзя волноваться. Был бы сюрприз.
-Ну мааам. Я же просто очень давно его не видела.
-И что?? По этому поводу надо ребенку здоровье портить?
-Ладно. Я спокойна, только перестань морали читать.

В это время к подъезду подходили те, кого все так ждали.
-Ань, успокойся. Мои родители хорошие. Они тебя не съедят.
-Ну, Саш. Я очень волнуюсь. А вдруг я им не понравлюсь. – девушка смешно надула губки.
-Ну не придумывай. Ты не можешь кому-либо не понравиться. Ты всех покоришь.
-Перестань меня смущать. А то твои родители подумают, что их невестка – рак.
-Ладно. Ладно. Молчу. Какая же ты все-таки смешная.

Они поднялись на четвертый этаж и подошли к двери.
В это время в квартире. Мама, кажется лифт поднимается. А вдруг они?? Выходи уже. Пааааап, а ты где?
-Иду, Ленка, иду.
Но родители все-таки очень долго шли, а в дверь уже звонили. У Ленки не оставалось выбора и она открыла дверь.
-Девушка, простите, я вообще туда попал? Ань, я же вроде не мог забыть где живу… Номер…Номер квартиры вроде наш, подъезд вроде тоже. Девушка, а вы кто? Что вы тут вообще делаете?
- Саша, ты чего? – Ленка загадочно улыбалась. – Совсем что-ли не узнал??
- Ле…Ленка?? Мне не кажеться?? – уже в следующую секунду он кинулся обнимать свою сестру. Они долго обнимались на пороге, брат поцеловал Ленку в щечку и отпустил, а его девушка на него смотрела малость непонимающим и уже сердитым взглядом.
-Саша, объясни мне что происходит? Кто эта девушка??
-Анют, успокойся. Это Лена.
-Что еще за Лена??
-Это же моя сестра. А ты что ревновать вздумала?? – на этих словах Ленин брат расхохотался, его примеру поддалась и Ленка, а спустя какое-то время и Аня.
День они провели чудесно. Они долго разговаривали с родителями. Ленка все рассказала брату, о том что было и пять лет назад, и сейчас. Потом был семейный ужин, за которым брат оповестил всех о своей скорой женитьбе. Аня всем понравилась. Под вечер все очень устали и разбрелись спать.
На следующий день Аня решила пообщаться с Леной и лучшим поводом для этого она посчитала выбор свадебного платья. Ленка была и не против. Кстати свадьбу они захотели справлять в Москве, куда и приедут вскоре родители невесты.
Вот уже час, как Анька примеряла свадебные платья в салоне, все показывая Ленке.
« Малыш мой» - Ленка опять мысленно разговаривала с ребенком. – « Смотри какое платье красивое, правда?» - в ответ она почувствовала легкий точок. – « Но я тебе обещаю, что никогда такое не одену. Я ведь люблю твоего папочку, но у нас с ним никогда ничего не получиться. А я все равно буду ему верна.»
Аня еще долго выбирала, но через час они уже выходили из салона очень довольные.
В это время по этой же улице прогуливался Абдулов.
« Ой, какие счастливые девушки. Вот сколько я еще буду думать о Ленке… Надо уже свою жизнь иметь. Ведь на ней свет клином не сошелся. Вот кто-то замуж собирается. Надо и мне серьезные отношения заводить. Вот только кого осчастливить??
Ммм, а эта девушка очень похожа на Ленку, только эта беременная, а Ленка нет. Все, Абдулов, пора с этим кончать. Она тебе уже всюду мерещиться.»

Прошел еще один счастливый месяц. За это время успели отгулять свадьбу Лениного брата. Все было очень красиво и шикарно. Пара выглядела очень счастливо. Вообще Лена в последнее время стала очень сентиментальной, поэтому на свадьбе она не выдержала и разрыдалась от счастья. Еще две недели после свадьбы брат уже с женой побыли в Москве. Аня очень тесно общалась с Леной, они успели очень сдружиться, она ей все время рассказывала о том, что тоже очень уже хочет иметь детей. Также Анька уломала Лену точно узнать, кто же у нее будет. Третьякова все-таки сходила на УЗИ, и уже точно знала что у нее будет мальчик, как она и хотела и была уверена. Но время пролетело очень быстро и вот уже Ленка снова осталась с одними лишь родителями. Она была уже на 7-ом месяце. Когда Саша с Аней уезжали она опять таки очень расчувствовалась – рыдала на всю.
Абдулов же к этому времени завел себе девушку, и не на одну ночь. У него уже были на нее особые планы, но он никак не мог решиться на этот серьезный шаг, потому что как бы хорошо ему с ней не было, он ее не любил. Его сердце до сих пор принадлежало Ленке. Но все же он не отступал от своих планов по поводу Веры (так звали его девушку), он просто откладывал их на потом.
Вера ж, очень хотела уже поскорее выскочить замуж за Виталика. Она всячески пыталась ему намекнуть на это, а он все понимал, но делал вид, что ничего не понимает. И вот наступил день, когда Вера решила перейти к решительным действиям. Они ведь с Виталиком часто появлялись на всяких публичных мероприятиях. И естественно все знали кем она ему приходиться. Сегодня их опять пригласили на очередную премьеру какого-то фильма, точнее пригласили Виталика, а она шла на правах второй половинки.
У Веры уже созрел план действий на этот вечер.

Она ведь знала, какие цепкие эти папарацци, так как сама к ним относилась. И вот после того как премьера уже состоялась, когда на выходе всех знаменитостей фотографировали, задавали вопросы, Вера незаметно для Виталика и пока для остальных натянула на безымянный пальчик правой руки колечко, потом перед камерами она как бы невзначай взяла этой рукой руку Абдулова так, чтобы было видно кольцо. И тогда уже началось настоящее сумасшествие. На них налетело сразу же куча журналистов, начали задавать вопросы. Все решили, что Виталик уже сделал ей предложение.

К сожалению все это транслировали по телевизору.
Ленина квартира.
-Тихо, надо вырубить свет что-ли в квартире. А то мы можем вырубить телик тут, а в комнате Ленка может все-таки включить. Ей нельзя сейчас волноваться. Нельзя чтобы она это видела. – Ленина мама старалась говорить это как можно тише. Но как на зло в это время Лене очень захотелось пить и она направилась на кухню. Конечно же этот разговор долетел до ее ушей. Родители успели ее заметить и быстро выключили телевизор, но Третьякова уже успела увидеть какой-то это канал. Вот она уже мчиться в комнату, так быстро, как позволяет ей живот. Она включила нужный канал.
« Сегодня состоялась премьера фильма « ****». На показе присутствовало много знаменитостей. Но больше всего всех потрясла такая новость – нашего известного дикого коня – актера Виталия Абдулова, наконец оседлали. Стало известно, что он сделал предложение своей девушки.» - после этих слов Лена выключила телевизор.
Лена медленно опустилась на диван. Как раз в этот момент в комнату забежали родители.
- Лена, Леночка. Ну зачем??? Зачем ты это смотрела?
-Мам, это уже не важно. Я уже посмотрела. – Лена на секунду дернулась и поморщилась, родители не заметили, а она подумала, что сейчас пройдет. Но не тут то было. Снова резкая боль в животе. На этот раз это уже не прошло незаметно для других.
-Лееен, что с тобой. Что-то болит??
-Нет, мам. Все в пор…- снова боль. Лена почувствовала под собой что-то мокрое. – Нет…Нет…Он еще не готов…Не надо, только не сейчас. У Лены началась истерика…
- Света, быстро вызывай скорую. – Кричал ее отец. – Хотя нет, мы сами поедем.
Ленин отец подхватил ее на руки и понес к выходу, мама быстро поплелась за ним. Еще не дойдя до машины Лена потеряла сознание.
Ехали они очень быстро, по дороге Ленина мама пыталась привести ее в сознание, но все тщетно. Все очень нервничали… Лена выглядела очень плохо… На ее лбу стал выступать холодный пот, она была очень бледная… Прибыли в больницу очень скоро. Лену сразу увезли в операционную. Родителей никуда не пустили, они так и ждали в коридоре, нервничая.


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:56 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
Премьера
-Вера! Объясни мне что это был за цирк? Я ведь толком и объяснить ничего не успел?? Какая свадьба, какое предложение??
Его спутница невинно моргала глазками…
-Виталечка, ну не сердись, я просто случайно….Чисто случайно кольцо не на тот палец одела…
-Да что ты мне лапшу на уши вешаешь?? Ты думаешь, что я совсем идиот?? Случайно кольцо значит надела…Так вот. Теперь ты вообще ничегошеньки не добьешься. Да я действительно подумывал над предложением, но ты этой своей выходкой все перечеркнула. Какая же ты ДУРА!!! Неужели ты действительно думала, что этим ты меня к чему-то подтолкнешь??
-Виталичка, ну я честно не специально. Ну перепутала.
-Ага, конечно. А что это ты вдруг колечко на выходе захотела надеть? Чем оно тебе во время фильма мешало? Что-то я его тогда не заметил? – Абдулов это говорил с неприкрытым сарказмом. Вера стояла с перекошенным лицом. Она совсем не ожидала от него такой реакции и смышлености.
-Молчишь? Ну и правильно. Все равно тебе нечего мне сказать. Сейчас мы едем ко мне…- Вера его перебила.
-Что? Правда к тебе? Ты меня уже простил?
-Нет, ну ты точно дура. Я же не договорил. Мы едем ко мне, ты собираешь все свои вещи, оставляешь мне ключи и уходишь. Все ясно?
-Ну Виталя… - Девушка начала рыдать.
-Ой, вот только не надо тут еще устраивать вселенский потоп. На меня все ваши бабские слезы не действуют. – Вера сразу же умолкла с виноватым видом. – Садись в машину! – гаркнул в последний раз Абдулов.

Больница.
Ленины родители стоят, нервничают. Они и сами не помнили как и зачем, но прихватили Ленину сумку. Там лежал ее мобильный. Именно в этот момент ей позвонил Арланов. Он просто хотел узнать как у нее дела, как она себя чувствует. А еще оно тоже видел по телику сюжет про Абдулова и очень волновался за то, видела ли это Третьякова.
-Алло… Леночка. Привет. Ты там как? Ты сегодня телевизор вообще смотрела?
-Добрый день…
-Ой. Вы не Лена. А можно Лену?
-Простите, а вы кем ей приходитесь?
-А я режиссер сериала…Ну «Ранетки». Ну и друг по совместительству. А с кем я имею дело?
-Простите, это Ленина мама. А вы все о ней знаете?
-Вы имеете ввиду ее беременность? Тогда да, это я знаю. А что?
Теперь и Ленина мама плакала.
-Вы понимаете – она видела по телевизору Абдулова…
-Ага, понятно. И что? Вы успокойтесь и объясните все как есть.
-Да…Да… Так вот ей стало плохо… У нее начались роды… А ведь она еще только на 7-ом месяце… - тут она еще пуще разрыдалась. Ее муж выхватил у нее трубку.
-Простите, как вас зовут?
-Сергей, меня зовут Сергей.
-Значит так, Сергей. Лена сейчас в операционной, скорее всего ей делают кесарево сечение.
-Ага. Все понял. Вы скажите в какой она больнице.
-В ***.
-Все понял. Я скоро буду. – Арланов повесил трубку.

Через пол часа Арланов уже был в больнице.

-Что с Леной?? Как все произошло.
Говорить начал Ленин отец, потому что мама до сих пор рыдала и естественно ничего понятного человеческому уху сказать не могла:
-Лена до сих пор в операционной. Нам ничего вообще не говорят.
-И давно она там?
-Ну вот когда вы звонили ее только забрали туда. Дальше мы уже не следили за временем.
-Бедная Ленка. Ну Абдулов, ну КОБЕЛЬ. Увижу – задушу собственными руками.
-Вы так о Леночке печетесь, вы действительно ей только друг? – поинтересовался папа.
-Да вы что? Конечно друг. Она мне как дочь уже, ну или как сестра младшая. Я на нее никогда как на девушку не смотрел. Ну не то чтобы она была какой-то уродиной, просто у нас с ней сложились вот такие вот родственно-дружеские отношения.
-Ааа… Ну понятно
Дальнейшие два часа они просто сидели в коридоре и молчали. Все жутко переживали и нервничали. Особенно когда из операционной выбегали, именно, что выбегали люди в белых халатах. В такие моменты Ленину маму охватывала паника, и она начинала все сильнее и сильнее рыдать. По истечении этих двух часов из-за дверей операционной послышался детский крик.

Сидящие до этого момента на стуле Ленины родители и Арланов в миг подскочили. Крики длились долго еще, отчего ждать становилось еще невыносимей. Тут открылись двери операционной, оттуда вышел врач, а вслед за ним уже пытались вывезти на каталке Лену вперед ногами, но врач вовремя оглянулся и наорал на них:
-Болваны, кретины. С кем только приходиться работать. Она же не труп. Вы просто идиоты. Ну кто живого человека вперед ногами вывозит???
Родители очень перепугались от такого крика. Успокаивало только то, что Леночка точно жива. У Светланы( Лениной мамы) уже не было сил терпеть и она налетела с расспросами на врача:
-Что с Леночкой? Как она себя чувствует? С ней будет все в порядке? А как малыш? Мы слышали крики. С ним ведь все хорошо? Он будет жить.
-Женщина, вы успокойтесь. Кем вы ей приходитесь? Мамой, я так понимаю?
-Да, да. Так…
-Успокойтесь. С Леной все в порядке. Она у вас девочка крепкая и сильная. У нее все будет хорошо. Она сейчас под наркозом, но часа через два вы сможете уже ее увидеть?
-Правда? А как малыш?
-Ну как на этот срок, то малыш вполне здоровый, естественно мы его месяца на два оставим здесь, но я вас уверяю, что с ним тоже все будет хорошо.
-Слава тебе Господи! – Светлана облегченно присела обратно на свой стул.
Между прочим, пока она разговаривала с врачом ее отец и Арланов успели посмотреть на Лену, которую вывозили из операционной уже вперед головой.

В это время Абдулов провожал из своего дома свою бывшую подружку. Та все еще пыталась оправдаться, но у нее ничего не получилось. Виталик был очень зол и нервный, поэтому Вера очень быстро собралась, что совсем не свойственно девушкам – она собрала все свои вещи за 5 минут. И уже стояла возле дверей:
-Виталечка, ну может все-таки не надо? Нам ведь было так хорошо вместе.
-Было. Давай без соплей! Ключи!
-Какие ключи?
-Ключи от квартиры давай!
Вера протянула ему ключи и медленно вышла из квартиры.

Больница.
По истечении 2-х часов всех действительно пустили к Лене. Она выглядела очень замученной, но в тоже время и очень счастливой. Ей дали только посмотреть на ребенка, но только посмотреть, в руки ей его еще не давали. Лене он почему-то сразу показался уже очень похожим на Абдулова, в этот момент она заплакала. И не понятно то ли от счастья, то ли нет.

Прошло 2 дня.
-Галенька, ну пожалуйста, ну пустите меня туда. Ну я только одним глазком на него гляну!!! – Лена посмотрела на медсестру очень жалобным и умоляющим взглядом.
-Леночка, ну не могу я. Нельзя. Вы же хотите, чтобы ваш ребеночек был здоровым?
-Да, конечно. – ответила Третьякова поникшим голосом. – А когда я смогу уже увидеть его?
-Леночка, ну может через неделю вы и сможете его уже увидеть, но только увидеть. Трогать его пока нельзя. И еще, мне вот очень интересно: вы еще долго своего мальчика будет « он, его…» называть? Вы уже думали над именем?
-Честно говоря, нет. Сами понимаете, я не рассчитывала на такое раннее его появление.
-Да, да. Понимаю, конечно. Леночка, я пойду, а то сами понимаете вы тут у нас не одна. Не скучайте.
-Да, да. Ну вы заходите еще, когда сможете.
-Обязательно.

« А ведь действительно, как же я назову своего мальчика? Может в честь его папочки? Виталий Витальевич …» - Лена смешно помотала головой. – « Не! Не звучит. Надо как-то по-другому. Дура, ну почему же я раньше об этом не думала? Может в честь брата? – Александр Витальевич… - Нет, тоже не то.» - Лена в уме перебрала еще множество вариантов, но ничего подходящего ей в голову так и не пришло.
Но долго думать не получилось бы. Постучались в дверь:
-Можно? – в дверной проем просунулась голова Арланова.
-ААААААА! Сережка. Привет. – Ленка уже было хотела соскочить с кровати, но режиссер не позволили ей.
-Нет, Ленка. Лежи. Тебе нельзя еще вставать, я у врача спрашивал.
-Нуууууу… - Ленка по-детски надула губки. – Я и так тут целыми днями валяюсь. Скучно.
-Ну Ленок, потерпи. Скоро будешь и прыгать и бегать, только если сейчас себя будешь хорошо вести. А нет, так еще дольше тут валяться будешь.
-Вредные же вы все.
-Ой, кто бы говорил? Кстати, я так понимаю, ты сможешь вовремя к съемкам приступить?
-Ага. Правильно понимаешь. Только ты же меня не сильно запрягай, не забывай, что у меня маленький ребенок, который требует большого внимания.
-Ленка, да ты сама еще как ребенок. Ну это все понятно. Не буду я тебя особо нагружать, тем более мы уже и так довольно много отсняли тогда. А тебе вообще интересно, что будет во втором сезоне?
-Знаешь, мы когда первый сезон доснимали, мне уже так хотелось поскорее закончить с этим сериалом. Ну сам понимаешь – из-за Абдулова, а теперь наоборот хочеться побыстрее на съемки, опять-таки из-за Виталика. Я поняла, что буду счастлива, если счастлив будет мой любимый. Короче главное чтоб ему было хорошо. А мне хватает просто быть рядом, в роли друга, или даже просто партнерши по сериалу. Взаимная любовь у меня уже будет с моим малышом.
-Ленка! Так ты же ничего не знаешь. Абдулов ведь не жениться. То были какие-то проделки его подружки. Они расстались сразу же после той премьеры. Короче стервой редкостной она оказалась, ну это я так понял.
-Правда? Жаль.
-Ленк, ты чего? Ты хочешь чтобы у него был кто-то другой?
-Ну да, а что? Мы ведь все равно с ним вместе не будем. Он меня не любит.
-Ну и дура, что так думаешь. Он мне, между прочим как-то говорил, что как раз таки наоборот тебя любит. Виталик все время про тебя спрашивает. Но для него ты тоже в больнице. Кстати ты не забывай, что тебе делали операцию.
-Да, да. Это я помню. А вот какую конкретно уже забыла.
- А я и сам толком не помню. Ты давай от темы не уклоняйся.
-А что тут еще можно обсуждать. Не верю я в его любовь. НЕ ВЕРЮ!
-Ладно. Вижу с тобой бесполезно на эту тему говорить. Давай я тебе лучше про сериал расскажу. Вот, то что мы уже отсняли это конечно хорошо, но дальше там еще интересней. У вас там со Степновым дела уже с мертвой точки сдвинуться. Во втором сезоне до Виктора дойдет, что он влюбился в Кулемину…
Арланов еще много чего рассказывал, но Лена уже не слушала. Она была погружена в свои мысли.
« Виктор Михалыч… Виктор Витальевич… Ну звучит конечно не очень, зато почти в честь папочки. Ну почти. Все остальное не важно.»
Ленка перебила своим радостным криком весьма интересный рассказ Арланова и втором сезоне:
-Уррррррраааааа. Я придумала. Витя, Витенька, Виктор. Виктор Витальевич.
-Лен, ты чего? Степнов у нас вообще Виктор Михалыч.
-Да ты не понял. Сына моего я Виктором величать буду. Ну имя я придумала! Не тупи, Сереж.
-Все с тобой понятно. Вижу ты совсем не слушала, что я тебе говорил.

-Прости, просто теперь все мои мысли будут о Витеньке.
-Это конечно понятно, но не забывай, что тебе надо работать, ради твоего же Витеньки. Кстати тебя же скоро выпишут и я бы тебе посоветовал быстренько наладить работу с ранетками. У тебя сейчас как раз будет много времени на это. Потом ведь и ребеночка отдадут и съемки начнутся. Я то тебя буду отпускать пораньше, мы уже и так много сняли. А вот с ранетками опять придется что-то придумывать. Ты пока работай на всю силу.
-Угу. Мне вот сказали, что еще две недельки постельного режима…Ну и потом все такое. Так что через недельку меня выпишут, а там тип дома уже отдыхать буду. Но я всякими домашними делами займусь. Наверно в первую очередь возьмусь за переезд, пора мне съезжать от родителей, и буду уже детскую обустраивать.
-Ну вот молодей. Правильный настрой. И хватит уже об Абдулове думать.
-А я и не думаю. Это ты так считаешь. Я о Витьке думаю, он и есть моя самая большая любовь в жизни.
-Ну, ну. Посмотрим что ты заговоришь, когда съемки начнутся.
-Когда они начнутся, мне уже тем более будет не до него. К тому времени моего малыша мне уже на руки отдадут.
-Ну ладно Третьякова. Поговорим еще. У меня на сегодня еще куча дел. Завтра может быть зайду.
-Ага. Ты обязательно приходи. А то мне тут скучно.
-Ниче. Скоро тебе некогда будет скучать. Ладно. Пока.
-Пока.

Прошла две недели.

Репетиционная база. Из-за дверей слышно мелодию « Чемпионов…»
« Как же я соскучилась по своей гитаре. Поскорее бы ее уже в руки взять. Как бы так девчонкам сюрприз сделать?»
Из комнаты где проходили репетиции девчонок вели две двери: одна в прихожую, а другая в, можно так сказать, кухню.
« Ой, кажется у них перерыв. Хавать идут. Сейчас я и зайду.»
Лена дождалась тишины за дверью и тихонько прошла. Она быстро взяла свою гитару. Третьякова долго не могла налюбоваться ею, она провела рукой по грифу, затем уже наступил совсем нетерпеж – зазвучали первые аккорды « Лети».
Кухня.
-Блин. Когда же уже Ленка вернется? – беспокоилась Лерка. – Папочка наш, вот скажи нам, что у нее там? Что-то серьезное?
-Девчонки. Ну я же говорил вам, что у нее со здоровьем проблемы, операцию какую-то делают. Вроде бы через пару месяцев только сможет прийти.
-Я вот аж не верю, что ты ее так просто отпустил. – продолжала Козлова.
-А что тут такого? Здоровье важнее всего. Вдруг там что-то очень серьезное. Я же не простил бы себе, если бы с Ленкой что-нибудь случилось.
В этот самый момент из комнаты, где они репетируют, послышались звуки бас-гитары. Причем их новой песни, которую без Ленки они вообще не репетируют.
-Это еще кто? Девчонки вы двери закрыли? Кто последний заходил?
Все взгляды устремились на Аню.
-А что я? – состроила она невинные глазки. –Я закрыла.
Все дружно кинулись к двери. Секунда… Песня…Молчание…Удивление…
-Леееенаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Ленка ты вернулась, – первой к басистке бросилась конечно же Козлова.
Далее следовал целый час радости. Сначала все долго обнимались, что-то кричали. Потом все переместились на кухню, где происходило обсуждение Лениного отсутствия. Ну а потом уже всем было невтерпеж начать репетировать, что они и сделали.

Прошел месяц.
Ленка в руках держала сверток, откуда выглядывал маленький, очень маленький человечек. У него были голубые глаза, в которых его мама просто тонула, прямо как раньше в глазах Абдулова.
-Маленький мой. Я теперь всегда буду рядом. – У Ленки от счастья прям слезы навернулись. – Какой же ты у меня красивый, весь в папочку. Лена не могла им налюбоваться. Всю дорогу домой она напевала ему песни ранеток, а малыш крепко спал.
« Абдулов, Абдулов… Пора мне уже тебя забыть. Вот о ком надо думать. А от любви к тебе пора избавляться.» В Голове стали складываться новые строчки… Позже это вылилось в песню под названьем « Я уйду».
Третьякова снова на месяц отпросилась с репетиций. Причину она выбрала старую – проблемы со здоровьем. Справку нынче купить простое дело. Мильниченко было не тяжело убеждать в надобности этого « больничного». Весь этот месяц Лена провела в состоянии абсолютного счастья. Для нее не доставляло особой трудности вставать ночью когда Витенька кричал, она не жаловалась все время по этому поводу. Все эти мелкие хлопоты ей очень нравились. Время пролетело очень быстро и вот уже наступил момент, когда надо начинать съемки.
Лена приехала в школу рано утром. Они с мамой уже давно договорились, что она будет с Витенькой в Ленино отсутствие. Это был кстати первый день, когда Ленка покидала его больше чем на час.
Вторым, кто приехал на съемки был Абдулов…
«Господи. Ну почему она так рано приехала? А какая она красивая стала. Так похорошела. Вроде даже поправилась немного, но ей это нужно было, а то тощая такая была. Ммммм… Кажись у нее еще кое-что побольше стало…
Тьху, Абдулов. О чем ты думаешь??? В ее возрасте они уже не растут. Идиот.Пошляк. Так все. Надо держать свои мысли при себе. А еще надо все-таки поговорить. Не будем же мы все время шарахаться друг от друга.
« Блин. Абдулов. Ну какого хрена ты так рано приперся? Спал бы себе еще. Черт. Ай ладно. Думаю нам все равно надо будет поговорить, так почему бы не сделать это сейчас? Соберись, мамаша, мы идем на абордаж!»
Они оба одновременно направились друг другу навстречу.
-Лен…
-Виталик…
Они в одночасье произнесли свои имена.
-Нам надо поговорить. – продолжил Абдулов.
-Да, и я об этом же.
-Лен, прости меня пожалуйста. Я знаю, что поступил ужасно, мне нет оправдания. Ты можешь конечно мне не верить, но я тебя люблю.
-Виталик, хватит. Не надо этого. Чтобы я тебя простила мне не обязательно в любви признаваться, лишь бы утешить мое самолюбие.
-Лен, честно…
-Я же попросила не надо. Я тебя и так простила. Так что давай общаться как друзья. Мне этого вполне хватит, а тебе тем более. И забудем про тот случай.
« Хотя кое-кто мне никогда не даст об этом забыть… Ну хоть бы так для вида надо.»
« Вот идиот. Сам себе всю жизнь перечеркнул…»
-Ладно, Лен. Друзья так друзья. – он протянул ей руку для дружеского рукопожатия.
-Друзья и только друзья. – приняла его Леной с улыбкой на лице. – Пошли уже на съемки, друг.
« Как же с ним хорошо. Может когда-нибудь я его познакомлю с Витей, но только в роли друга. Он никогда не узнает, что у него есть сын. Так надо.»
-Лен, просто по-дружески интересуюсь, у тебя сейчас есть любимый человек?
-Есть. « Только вот ему и года нету. Но кто сказал, что детей нельзя любить…»
-Ааа… Ну тогда понятно. –Абдулов заметно погрустнел.
Первый день съемок прошел очень весело. Естественно все потом понеслись это отмечать. Как все не пытались уговорить Лену пойти с ними, ни у кого ничего не получалось. Был только один человек, который к ней не лез с этим предложением, а даже наоборот помогал отделаться от толпы – Арланов. Он то знает почему она не может.
В конце концов, отделавшись от всех, Ленка незаметно подошла к нему поблагодарить:
-Спасибо, Сереж. Они меня уже достали.
-Обращайся, если что. Ну ты иди уже, мамаша. Витьке привет.
Последние слова услышал Абдулов.
-ООО. Так его Витей зовут. Прям как моего героя.
« Угу. Знал бы ты еще, что именно поэтому я его так и назвала.»
-Сереж, а когда это ты уже успел познакомится с Ленкиным хахалем?
Арланов непонимающе посмотрел на Лену, та кивком дала понять, что все идет как надо.
-Ну так это… Я к Ленке в больницу приходил. Там и познакомились.
« В общем, я даже и не врал. Ведь действительно малого в больнице видел… Ну Ленка! Вроде и врет, а вроде как и нет. Как она так умудряется??»
-Лен, ну ты иди давай уже. Витенька долго ждать не будет. – поторопил Третьякову режиссер.
Лена поспешно удалилась. А Абдулов с Арлановым так и остались вдвоем.
-Слушай, Сереж. А ты не знаешь, у них там все серьезно?
-Серьезно, Виталик, и даже очень. Они уже вместе живут.
Абдулов сначала побагровел, потом позеленел, потом покраснел от злости. А теперь просто сидел как в воду опущеный.
-Виталая, ты чего? Ты что действительно ее так любишь?


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 
krotikДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:57 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1208
Награды: 21
Репутация: 209
Статус: Offline
-Да люблю. И я просто идиот, что так глупо ее потерял. А ведь недавно она мне говорила, что любит, но не сможет простить. А как оказалось простить смогла, только вот любовь прошла.
-Ну я тебе, Абдулов по секрету скажу, что она все равно тебя любит до сих пор. Только вот и Витеньку тоже.
-Что за чушь несешь? Невозможно любить двух мужчин сразу.
-Ну ты вряд ли это поймешь. У них там все очень запутано.
-Надо будет как-то поговорить с этим Виктором.
-Очень сомневаюсь, что у тебя это получиться. Ленка тебя на километр к нему не подпустит.
-Не понял. Почему это вдруг?
-Ну подпустит и все.
-Ладно, сам разберусь.

Прошло опять-таки довольно много времени….Около месяца. Съемки успешно продолжались. Ленка с Абдуловым довольно мило общались. После окончания рабочего дня Лена всегда очень быстро уходила. Все вокруг думали, что к любимому спешит. Абдулова это очень огорчало.
« Пора уже поговорить с этим Виталиком. Должен же я знать кому так повезло, и мне нужна уверенность, что он сделает Ленку счастливой.»
И вот Абдулов вслед за Ленкой направился к ней домой.
Как оказалось Третьякова жила не очень далеко от школы. Доехали быстро. Ленка вышла из такси, за ней из своей машины вылез Абдулов и медленно направился за ней. Пока она поднималась на лифте, он быстро преодолел несколько пролетов по лестнице. И вот когда Ленка уже открыла двери в свою квартиру Абдулов, наконец, подошел к ней.
-Ленка, привет.
-Виталик? – Ленка очень испугано посмотрела на него. – Ч..что ты тут делаешь?
-Да вот решил познакомиться с твоим Витей. Мы ж друзья. Я как друг должен быть уверен, что ты в надежных руках.
-Нет!
-Лен, ну почему? – Виталик сделал шаг в сторону дверей квартиры. – Он ведь дома?
-Д…да. То есть нет. Нет он не дома. Ты его не увидишь.
-Значит дома.
-Я сказала нет. Лена кричала на весь подъезд.
-Да в чем дело? Черт возьми.
Лена была очень напугана его настойчивостью. У нее началась истерика, которой между прочим уже давненько не бывало.
-Я сказала нет. Уходи!!! – кричала она сквозь слезы. – Тебе мало боли, которую ты мне причинил? Еще надо? Уходи, уходи, уходи… - на последних слова она толкала его легонько в грудь.
Абдулов ничего не понимал. Он тоже был напуган ее реакцией.
-Леночка, ты чего? Прости. Я сделал что-то не так? Как я могу исправиться?
-Уходи!!!!! – продолжала кричать Третьякова.
Абдулову ничего не оставалась делать, кроме как повиноваться ее просьбе.
-Прости. – еще раз прошептал он ей вслед.
Лена прошла в квартиру и сразу в детскую.
-Мам, привет. Ты уже можешь идти домой. Спасибо тебе вообще, что ты с Витенькой сидишь.
-Да не за что. Мне очень нравиться за ним следить, он у тебя такой хорошенький. Лен, а что это ты сейчас так кричала? Что-то случилось.
-Нет, мам. Все в порядке, правда. Ты можешь идти.
-Ладно, Ленусь. До завтра тогда.
-Пока мамуль… - Лена взяла на руки своего сына. – Ну что мой маленький. Ты ведь не слышал как мама кричала? – Малыш в ответ агукнул. Создалось впечатление, что он хотел сказать «Да, слышал.»
-Ну прости мой маленький. Понимаешь, я вот папу к нам не пустила. Ты ведь меня в этом поддерживаешь? Ты считаешь я правильно поступила?
Витеньке это явно не понравилось, он начал плакать и кричать.
-Ну не надо, маленький мой. Ну пожалуйста . Мне и так очень тяжело было его прогонять. Но так надо, так будет лучше. Ему будет лучше.
Но и такой ответ ему не пришелся по душе. Ленин сын начал еще пуще плакать. А она до полуночи не могла его успокоить.
Этой ночью Третьяковой не удалось поспать. Она всю ночь рыдала в подушку. Столько обиды накопилось за долгое время.
« Я ведь думала, что справлюсь. А смогу ли на самом деле? Как же мне хотелось тебя впустить…»
На следующий день.
Абдулов как всегда пораньше приехал на своей машине в школу. Вид у него был уставший, будто всю ночь не спал. Его настроение оставляло желать лучшего.
« Ну почему она так отреагировала? Неужели она меня ТАК ненавидит? Может нам вообще не общаться? Может ну их эти «друзья»? Только работа и все, и ничего личного.»
В это же время в школу приехала и Третьякова.
« Надо поговорить. Надо просто поговорить. И все.»
- ВИИИТАААЛИИИК! – крикнула Ленка, увидев, как он выходит из своей машины. Она к нему быстро подбежала. – Привет… - произнесла она немного запыхавшись. –Нам надо поговорить.
-Ну давай. Только вот о чем?
-Ты меня извини за вчерашнее. Так надо было. Так лучше будет.
-Для кого лучше, Лен? Для меня или для тебя?
-Для всех! Прости, что я вчера кричала на тебя. Я просто сорвалась. И еще, я считаю, что нам не стоит общаться. Только работа и все, никаких личных контактов и разговоров.
-Ты знаешь, я думаю так же. Поэтому договоримся, что это сейчас был наш последний разговор. Все остальные разговоры будут между Кулёминой и Степновым.
-Вот и хорошо. Ну тогда пока. Я пошла в гримерку.
-Пока. – грустно бросил он ей вслед.
« Боже мой, неужели мы с ней никогда теперь не сможем поговорить? Неужели она мне больше никогда не улыбнется как Абдулову, никогда не поздоровается поцелуем в щечку? Неужели мы больше не будем смеяться над своими шутками вместе? Какой же я идиот. Я все разрушил, все, что было между нами хорошего. ИДИОТ!»

Лена прошла в гримерку и как не странно, но там уже были все остальные ранетки. Они чему-то дико радовались. Ей это очень напомнило тот момент, когда им сказали, что о них будут снимать сериал.
-Ленка! – в этот раз, как и тогда, на нее первой накинулась Лера. – Ты не представляешь какая у нас новость. Это просто …Просто… Ну у меня короче нет слов.
-Лер, мне и не нужны твои слова восторга, я и свои могу подобрать. Ты вот только скажи чему вы все так радуетесь?
-У нас будет концерт в «Лужниках» !!! «ЛУЖНИКАХ». Ты в это можешь поверить????
Это была, пожалуй, единственная новость, которой Лена была так рада за все последнее время, ну конечно, не считая рождение сына.
Прошло время. Шла усиленная подготовка к концерту. Во всю снимался сериал. На съемках Третьякова с Абдуловым старались избегать друг друга. Лена по-прежнему старалась побыстрее смотаться домой, она не ходила ни на какие мероприятия: ни на дни рождения, ни на тусовки. Только сериал и группа. Все свое остальное время она целиком и полностью посвящала сыну. Вечером знаменитую ранетку можно часто встретить в парке, где она гуляла с коляской. Правда вряд ли бы ее кто-то узнал, она очень хорошо маскировалась.
Вот и настало время их концерта в Лужниках. Еще за неделю до него Ленины родители уехали отдыхать. На это время Лена наняла няню. Одним из критериев в ее выборе было умение держать язык за зубами, ведь никто не знает, что у ранетки есть маленький ребенок.
Разговор с няней за 2 дня до концерта.
-Лариса Сергеевна, спасибо вам огромное за вашу роботу. У меня действительно сейчас совсем мало времени на Витеньку. Вот мы сейчас отыграем концерт и я займусь сыном. Кстати, а у вас есть свои дети?
-Да, Леночка. У меня дочь, ей 15 лет уже. Она между прочим очень любит вашу группу.
-Правда? А как ее зовут?
-Алина.
-Красивое имя. Так вот. Вот передайте тогда вашей Алине два билета на наш концерт, тут еще и пропуск за кулисы есть.
-Леночка. Спасибо вам огромное. Она будет очень-очень рада.

Вот и наступил день концерта. С самого утра Лена дождалась няню и поехала в
«Лужники». До концерта у них там планировались съемки. По сюжету в сериале, они там тоже дают концерт в «Лужниках».
Съемки прошли отлично, все сняли очень быстро. Потом девчонки репетировали. И наступило непосредственно время концерта. В зале было очень много людей. Одним словом – АНШЛАГ. Ранетки очень волновались, даже Ленку, и ту всю трясло, а она вообще очень спокойный человек и всегда во всем уверенна. За кулисами их поддерживали и Арланов, и Мильниченко. А в зале находился Абдулов.
-Ленка, но ты же будешь петь «Я уйду» ? Ты нам обещала. – поинтересовалась Анька.
-Ну а может все-таки не надо. Это для меня очень тяжело.
-Ну Лееен. – протянули хором все ранетки. – Ты же обещала. Вот если ты не споешь, мы не сможем тебе больше доверять.
-Ладно. Раз обещала, значит спою. Только не доставайте меня теперь.
На мобильный Третьяковой кто-то усиленно наяривал, номер был ей незнаком.
-Черт. – тихо выругалась она и вырубила телефон.
В это время дома у Лены няня нервно расхаживала взад-вперед. Витенька мирно спал.
« Ну почему именно сегодня. Неужели нельзя было раньше позвонить.» - раздумывала она. « Я конечно этого очень ждала, но не могу же я так просто уехать сейчас и оставить Лениного сыночка. Я не могу ее так подвести. И как на зло из ее соседей никого нет дома. Что же делать? Стоп… У меня должен был остаться один билет, а там и пропуск, Алина ведь только себе взяла. Значит все-таки отдам Витьку Лене..»

Концерт шел на отлично. Зал прекрасно принимал девчонок. Ранетки получали огромное удовольствие от своего выступления. В это время за кулисами стоял Арланов, он был очень рад за своих актрис. Тут к нему подошла женщина.
-Сергей, здравствуйте. Как хорошо, что я вас тут встретила. Я помню – вы недавно с Леночкой приходили домой.
-Аааа… Лариса Сергеевна, это вы? Я вас и не узнал сразу. А вы же должны с Витенькой …сидеть… Вы зачем его сюда принесли?
-Простите меня пожалуйста. Мне очень срочно надо уехать, прямо сейчас. У меня больше нет времени. Малыша ведь нельзя было самого оставить. Я его покормила. Он сейчас спит. Правда тут так шумно, что я думаю он скоро проснется. Вы бы не могли за ним пока посмотреть? Вы передавайте Лене привет и мои извинения. Я действительно не хотела, чтоб так получилось. – Женщина быстро сунула Арланову ребенка и удалилась. Режиссер и опомниться не успел. Эта няня его очень ошарашила.
« Во дела! Ленка пропала. Теперь она уже никак не выкрутиться. Вот глупая няня. Она бы его еще на сцену вынесла. Прекрасно. Теперь же все узнают. Бедная Ленка, ее ждут объяснения с Абдуловым. Стоп. Абдулов ведь здесь, А некогда с ребенком тут сидеть, надо ведь еще кое-что снять. Тааак… Ладно. Все равно он бы после концерта узнал.»
Арланов взял в руки мобильный и стал набирать чей-то номер.

Концерт.
Помогаем Лене. Хлопаем! – подбадривала зал Анька.
Зазвучали первые аккорды , это Ленка выполняет свое обещание – исполняет « Я уйду».
Один воздух разбавляет дым сигарет
И мир наполнен светом…

… Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, Я уйду
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою,
Я уйду
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою.

« Только бы не разрыдаться…Надеюсь его нет в зале. Хотя... Пусть бы и был. Эту песню я пою ему. Прощаясь…Да, да. Так я с тобой попрощаюсь.»

Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, Я уйду
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою,
Я уйду
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою.

В это время за ней из зала очень пристально наблюдали чьи-то глаза. Глаза Абдулова.
« Какая же она все-таки красивая. А эта песня… Только бы она ее не мне пела. Не надо никуда уходить. Не надо меня забывать. И мыла не надо, разве что если ты забудешь, то дай мне мыло, только и веревку уже не забудь. Я без тебя больше не могу, я без тебя больше жить не собираюсь.»

Лена допела. В глазах уже блестели слезы, но Третьякова вовремя сдержалась. Весь концерт она отработала на надрыве, еще чу-чуть…И…

Зал. Абдулов
« Блин, телефон не выключил. Кому сейчас неймется? Арланов… Не понял. Он же вроде тоже на концерте. Блин. Не тормозить, надо трубку взять пока девчонки не поют.»
-Да, Сережа. Что ты хотел?
-Абдулов, ты в зале?
-Ну да. Где же мне еще быть.
-Иди за кулисы.
-Нет, нет. Зачем?
-Я сказал иди. Это не обсуждается. У меня мало времени, быстро. Тебя пропустят.
-Ну ладно, раз так срочно…
-Очень срочно, – произнес Арланов и повесил трубку. Теперь он стоял с довольной ухмылкой. Как раз в этот проснулся Витенька. Он не кричал, он не плакал, он только одобрительно посмотрел на режиссера.
-Малыш, а я вижу ты со мной согласен. Хватит уже этим двоим бегать друг от друга. Не маленькие уже, а ведут себя как дети. Мдаааа…Ленке больше не удастся тебя скрывать. Вон смотри как дядя Мильниченко на нас смотрит. Ой, кажется он к нам идет. Ну я пока помолчу, пусть Ленка потом сама все всем объясняет, только вот надеюсь уже на пару с Виталиком.
-Сереж, а что это за малыш? Такой хорошенький. Твой?
-Неееет. Чуть позже все поймешь. Прости я сейчас не могу с тобой говорить. Вон Абдулов идет, мне надо с ним кое-что перетереть.
-О. Точно. На Абдулова похож. – не отставал Мильниченко.
-Я же сказал – потом. Извини. – И Арланов вместе с ребенком пошел навстречу Абдулову.

-Сережа, что за срочность? Я себе концерт смотрел. Хоть так могу на Ленку спокойно полюбоваться.
-На вот. Посиди с малым. А то я не могу. Мне идти снимать еще кое-что надо.
-Блин, Арланов. Ты нашел кому его поручить, я же с детьми вообще не умею…
-Ничего страшного. Учись. Скоро пригодиться.
-Не понял…
-Ладно. Мне сейчас некогда. Вот концерт закончиться и ты подойди с ним к Ленке. – на этих словах Арланов опять довольно усмехнулся и подморгнул Витеньке.
-К Ленке? Ты уверен, что к Ленке?
-Да. Она тебе все потом объяснит.
-Да что она мне объяснит? Сережа, ты меня запутал.
-Все к Ленке. – Арланов быстро смылся.
« И зачем он МНЕ тебя оставил… Ничего не понимаю. Вокруг столько людей.»

Концерт закончился. Ранетки долго не уходили со сцены. Они собирали цветы от поклонников, долго кланялись. Они все были очень уставшие, но очень счастливые. И вот они уже направились к выходу со сцены. Лену там ждал СЮРПРАЙЗ. Вот первая выходит Анька, за ней Наташа, Лера, потом Женька и Лена…
« Ну наконец то. Боже как я устала. Сейчас быстро переоденусь и к Витеньке, домой.Он сейчас наверно спит уже.»
Ленка очень задумалась, она шла вперед и смотрела в пол. Но тут она резко затормозила увидев перед собой чьи-то ноги. Вот ее взгляд поднимается и кого она видит??? – АБДУЛОВА с ребенком на руках.
-Ты…Да ты… Да как ты посмел. - Ленка вся тряслась – и от злости, и от нервов, и от страха, и от волнения. Она быстро выхватила ребенка из рук Абдулова. Малыш лишь непонимающе посмотрел сначала на маму, а потом на папу. – Миленький мой. Витенька мой. Хороший мой. – шептала она сыну.
-Витенька? Так это и есть твой любимый человек? А я то думал, что это мужчина какой-то. А чей это малыш такой хороший?
Ленка уже было хотела что-то наплести про братика. Но не успела. Потому что в этот момент к ним подскочил Арланов:
-Ленкин, Виталик. Это Ленкин малыш. – ответил режиссер.
-СЕРЕЖА! Молчи! – крикнула Лена. Тут уж обернулись все находящиеся за кулисами люди. Это были и Ранетки и Мильниченко и еще много, много других.
-Хватит, Лена. Ты думала его до самой старости скрывать? Лена, это не вещь, это ребенок!
-Не надо. – Лена начала плакать.
В разговор вклинился Абдулов:
-Лена, у тебя есть сын? – грустно и даже в чем-то разочарованно спросил он. – А как же так? А от кого?
-Виталя, а ты подумай хорошо. А я тебе только одно скажу – он на тебя очень похож.
Тут уж все вокруг замолчали. Третьякова вообще ни слова сказать не могла. Она уже уткнулась лицом в сверток с Витенькой.
-На меня? Это что же… Как…Нет… Не может быть. – мямлил новоиспеченный папаша.
-Может, очень даже может. А как? Ты что не знаешь откуда дети берутся?
-Лен, скажи что-то. Объясни. Это НАШ сын?
-Наш. – Сквозь слезы ответила.
-Но как же… почему ты мне не сказала?
-Зачем я тебе это буду говорить. У тебя своя жизнь, а у нас своя.
-Лена. У меня без тебя НЕТ жизни. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.
-Не верю. Я никому не верю. Хватит с меня лжи.
В этот момент Арланов подошел к Абдулову и прошептал ему на ухо:
-Виталя. У нее в жизни было много чего плохого, что послужило поводом к недоверию. Это я тебе потом расскажу. А сейчас тебе надо очень сильно постараться, чтоб она поверила.
Все вокруг наблюдали за этим конфликтом. Все были в шоке. Никто представить не мог, что у Третьяковой, такой молодой, уже есть ребенок, да еще и от Абдулова. Все молчали, и только из зала были слышны крики : « Ранетки». Зрители все никак не хотели расходиться. Этим и воспользовался Абдулов. Он вместе с ребенком вытолкал Лену на сцену. Все крики замерли. Все были очень удивлены тому, что делали эти двое, точнее трое на сцене.
-Попрошу минуточку внимания. – произнес в микрофон Абдулов. – Я бы хотел сказать одну важную вещь.
Ленка в этот момент успокоилась и подняла свое заплаканное лицо. Сейчас она непонимающе смотрела на Виталика.
-Что ты делаешь? – тихо прошептала она.
-Стой и слушай. – так же тихо ответил он. А дальше снова в микрофон. – Я вот прямо здесь, в присутствии стольких свидетелей хочу сказать: ЛЕНА, Я тебя люблю.
Третьякова стояла , мягко говоря в шоке.
-Я люблю тебя очень сильно. И нашего сына люблю. Я вас обоих очень люблю и хочу провести с вами остаток своей жизни. – После этих слов Абдулов опустился на колени. – Лена, выходи за меня замуж.
Тут зал просто взорвался. Лена ничего не понимала. До нее долго доходил смысл его слов.
« Он меня действительно любит. Любит. Неужели…Я не верю в свое счастье. Это он мне что, предложение сделал? Ой, я уже минуту думаю. Какой он напуганный. Надо скорее ответить»
Лена взяла у него микрофон, подошла к Арланову, который вместе со всеми( ранетками, Мильниченко) выперся на сцену, дала ему ребенка и повернулась к залу.
-Да! Тут уж вообще можно было оглохнуть. Абдулов вскочил с колена, подбежал к Ленке начал ее обнимать, целовать. Далее он выхватил ребенка из рук Арланова. Поднял его над головой и закричал на весь зал: « У меня есть сын.»
Зрители ликовали: « КВМ,КВМ,КВМ,КВМ…» Тут в передних рядах послышался какой-то перечащий толпе крик: « Какой же это КВМ, это ВАЛТ» Передние ряды тут же подхватили : « ВАЛТ,ВАЛТ…» К ним быстро присоединился весь зал.
Потом были крики «Горько». Лена с Абдуловым очень долго целовались. А между ними, как ни странно но спал их сын. И видел он чудесные сны…
Жили они долго и счастливо, пока смерть не разлучила их.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец. Спасибо всем кто читал. Мне очень жалко расставаться с этим фиком, но пора.


СОЙТИ С УМА - ЗНАЧИТ ЖИТЬ
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Все повторяется,но с новым исходом (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: