Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Пять дней в РАЮ (КВМ и все,все,все...)
Пять дней в РАЮ
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
Восстанавливаю свой законченный Фан-Фик! biggrin
Отдельное спасибо wasp и JaneAir)за то, что они сохранили мой фик, и благодаря им я снова могу разместить его в этот раздел!!! smile :) smile

Отзывы по адресу: http://www.seriali-online.ru/forum/58-2412-1






Сообщение отредактировал Laguna - Воскресенье, 24.05.2009, 22:16
 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
Приближались майские праздники, после многочисленных неприятностей, которые ранетки с трудом пережили и все таки остались группой. Рассказов и Степнов решили устроить им пятидневный отпуск. Они задумали свозить девчонок и их друзей за город, а точнее в загородный спорткомплекс, владельцем которого был бывший тренер ВМ.
-ну что, Вить, пойдем предложим нашу идею Савченко?
-конечно пойдем! И я уверен, он нас полностью поддержит!
Савченко был в восторге от идеи учителей, он и сам бы с удовольствием поехал с ними, но к концу учебного года очень много работы.
-Но, дорогие мои коллеги, у меня одно условие, Вам надо взять с собой одну из учительниц. Взрослая женщина всегда нужна в подобных выездах.
-нет проблем, НП, я думаю Ирина Ренатовна с удовольствие поедет с нами!
Подходил к концу очередной учебный день, Ранетки в полном составе направились в спортзал на репетицию. После случая с Юрой, они решили, что продолжать репетиции будут в стенах родной школы. А на концерты можно и привезти инструменты. В зале их уже поджидали ИИ и ВМ.
-Девочки, прежде чем начнется репетиция, мы хотели бы вам предложить, организовать поездку на майские праздники.
-а что, ИИ, вы нам концерты устроит решили?- Новикова, блин, ты после Лужников кроме как о концертах, можешь еще о чем-нибудь думать?- Степнов как всегда в своей манере решил прервать словесный поток Леры!
- Мы с ИИ, решили вас на пять дней вывезти на природу. А что весна в этом году ранняя и теплая, так что в полнее хорошо отдохнем!- говоря все это ВМ не отрываясь смотрел на Лену, больше всего он боялся ,что она откажется ехать.
- А куда за город? И Что мы там будем делать?- Лена чувствовала, пристальный взгляд Степнова и задала вопрос смотря на ИИ
- Это просто потрясающее место, я там провел все свое спортивное детство и юношество !- глаза ВМ загорелись счастливым огоньком- Находится это в Нижегородской области на Волге. Там у моего бывшего тренера небольшой спорт комплекс, двух этажный деревянный дом, пруд на территории, баня, батут и самое мое любимое место- костровище!
-ага, то есть там еще и комары есть и всякие ползучие бяки!?!- Лера надула губки - и на сколько я понимаю ни какого комфорта?
-Лерка, ну не все же о пятизвездочных отелях мечтать! Вот я очень люблю природу, представь закаты, костер и песни под гитару! РОМАНТИКА!- Аня закружилась на месте, счастливо улыбаясь.
-ну что все остальные скажут? – спросил ИИ.
- МЫ ЗА!!! –хором ответили Ранетки.
-отлично! Теперь осталось решить организационные вопросы. Мы можем поехать туда компанией не больше 15 человек. Ранеток у нас 5 ИИ и ИР и Я, и того 8 человек. Ну что, девчонки какие будут предложения?
-А своих парней взять можно?- Лера заискивающе улыбнулась
-Вот, именно от тебя я и ждал этого вопроса Лера! Лично я не против, тем более мы их всех знаем.
- ну, тогда Стас, Коля и Матвей точно.
-я бы еще хотела Риту и Гуцула пригласить, если вы не против?
- ну конечно, Лен, куда же мы без твоего напарника? Вот только Риртку то зачем?
Просто она хорошая девчонка, и очень мне помогла в одном деле, тем более она сильно изменилась после ссоры с Зеленовой!
-А давайте еще Семенова возьмем?- тихо спросила Наташа- с ним веселее!
-Отлично! И того у нас 14 человек! Тогда я еще теннисный стол с собой возьму! Все равно место в автобусе остается!
-Хорошо, хоть не козла…
-НОВИКОВА!!!!!!
-Ну тогда, девочки сообщают все остальным, и 30 апреля вечером выезжаем. Только над еще с продуктами определиться! И Автобус заказать! – Сказал Рассказов.
После недельных сборов, все компания была готова к отъезду. По настоянию Жениного отца вся забота о продуктах и транспорте легла не него. Общий сбор был объявлен в 8 вечера около школы. Что бы успеть на утренний паром к семи утра нужно было ехать ночью. Лена, гуцул и Рита подошли к школе, когда уже почти все собрались не было только Леры и Стаса. Мальчики помогали учителям загружать вещи в автобус, самым сложным оказалось впихнуть теннисный стол, с которым Степнов ни как не хотел расставаться! Лена заняла себе место у окошка в первом ряду, она не любила сидеть на так называемых местах для поцелуев, оставив эти места сладким парочкам! Гуцул зайдя в автобус намеривался занять место рядом с Леной, но предусмотрительная Рита протолкнула его дальше по салону со словами, что это место уже занято! Наконец то дождались Леру и Стаса, не удивительно, что у нее была самая большая сумка!
- Лера ты что, опять с собой весь свой гардероб, взяла? Нужно было тогда еще и прицеп на колесах заказать! – Семенов как всегда не удержался от колкости!
В автобус вошли ИИ и ВМ, посчитав всех по головам, попрощались с охранником и Светочкой, которая вытирала платком свои заплаканные глазки( надеюсь все догадались почему! ), и тронулись в путь!
-Лен, можно я с тобой сяду, а то все другие места уже заняты?
- Да, садитесь, ВМ, мне не жалко!
Всю дорогу ребята развлекали себя как могли. Семенов отпускал по поводу всех свои шуточки и рассказывал анекдоты. Играя на гитаре, они спели почти весь репертуар ранеток. Часам к 3 ночи постепенно стали затихать разговоры и вся засыпали. Лена глядя в окно на мелькающий мимо пейзаж сама не заметила как заснула. Степнов всю дорогу не заметно наблюдал за соей любимой девочкой. Он до последнего не верил своему счастью, что проведет с ней эти выходные. Он уже придумал план мероприятий и решил показать все красоты этого замечательного места.
Лена проснулась от того, что через лобовое стекло ей на лицо попадал солнечный свет. Не сразу поняв где находится, она попыталась встать и только теперь заметила как сильно и нежно сжимали ее чьи то руки.
Повернув голову она обнаружила Степнова, который полулежал на своем кресле и чему то улыбался во сне.
-он такой милый и красивый, когда спит! Как же можно не любить такое чудо! -эти размышления вызвали улыбку на ее лице. Как раз в этот момент ВМ проснулся и улыбнулся ей в ответ, поняв, что ешо сон переходит в реальность!
- доброе утро, Кулемина!- так нежно по фамилии ее мог называть только он.
-Доброе утро, ВМ!
Через 30 минут автобус остановился. К этому времени все уже проснулись. Выйдя из автобуса они увидели только широкую реку и небольшую пристань.
-ВМ, ну где Ваш обещанный дом?!?
- Новикова, ну чем ты слушаешь? Я же сказал, что на автобусе мы доезжаем до переправы, а дальше на ПАРОМЕ!
В семь часов паром подошел к причалу и автобус школьников первым заехал на него. По рекомендации ВМ, все ребята заняли боковые площадки, от куда можно было наблюдать за всем происходящим во время движения.
Через 20 минут Паром переправил пассажиров на другой берег Волги. Ранетки уселись в автобус и по заверению ВМ им осталось ехать минут 10, сначала подняться в гору, а потом проехать по деревни. Миновав небольшую деревушку, и спускаясь по дороге ближе к реке автобус заехал в открытые ворота. На встречу гостям вышел владелец спорткомплекса.
-Доброе утро, гости дорогие! Витя, как я рад тебя видеть! Наконец то ты вспомнил о своем старом тренере и принял мое приглашение!- мужчины дружественно пожали руки и обнялись.
-Ребята, познакомьтесь, это Казаков Геннадий Сергеевич, человек который привил мне любовь к спорту на всю жизнь!
- Здравствуйте Геннадий Сергеевич, а мы те подопытные, которым ВМ пытается тоже привить любовь!- как всегда прикололся Семенов.
- отлично! Ну что ж прошу всех пройти за мной, там и продолжим наше знакомство.
ГС привел их к необычному деревянному сооружению, по середине которого находился костер, а по бокам стояли пять больших деревянных столов и от каждого с двух сторон были лавки. На одном из столов был накрыт завтрак и все радостно уселись за этот стол. За чашкой кофе или чая, кто что любил, ГС познакомился со всеми учениками и преподавателями. Не без особой гордости Степнов представил ему Лену, как лучшую спортсменку и гордость школы. От костравища открывался потрясающий вид на лес и где то рядом слышалось журчание воды.
-ГС, а что это слышно как шумит река?
- Нет, Лера, Волга находится чуть ниже и до нее минут 10 ходьбы, а ты слышишь как журчит лесной родник! Но, я думаю, что после завтрака ВМ, покажет вам все достопримечательности, а я с вашего позволения сейчас вас покину, но если Вы не против зайду вечером и мы продолжим наше знакомство?
- конечно не против, будем Вас ждать!
После ухода ГС, они закончили завтрак и первым делом Степнов предложил заселиться в комнаты. Двух этажный домик был деревянным и и по бокам находились две большие веранды. По согласию всех сторон одну веранду заняли мальчики, другую девочки на втором этаже разместились ИИ и ИР, а ВМ занял себе комнату в середине дома.


 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
После небольших разборок по завоеванию кроватей и обоснованию в комнатах было тешено провести небольшую экскурсию по территории.
Ранеток больше всего поразил масштаб, который принадлежал им на целых пять дней. Мальчики во Глове с Гуцулом, обосновались около батута и после показа Степновым некоторых несложных акробатических трюков, решили на себе все попробовать. Наташа и Женя вооружись фотоаппаратом пытались заснять все, что происходило рядом!. Все остальные удобно устроились около костра и слушали байки из молодости ВМ.
-ВМ, а вы же нам еще не показали, где здесь река!
- Если очень интересно, Лен, я могу и сейчас сводить! Пойдем!
-Отличная мысль, вы идите на разведку, а мы пока что ни будь на обед сообразим! – Лера хитро прищурилась и подмигнула Рите.
-Да, Вить, вы идите гуляйте, а я помогу Ирине и девочкам с костром!
-Ну как хотите! Ну, что, Ленка, готова?
-Всегда готова!!! -поднимаясь с лавки воскликнула Кулемина.
Выйдя за вороты они отправились вниз по дороге, при этом ВМ так оживленно рассказывал очередную историю и жестикулировал руками, что не заметил небольшой канавки и оступился. Будучи спортсменкой, Лена обладала хорошей реакцией, и во время удержала Степнова от падения.
-Что ж ВМ, под ноги не смотрите?!
-Так как я могу смотреть под ноги, когда рядом такая красота? - глядя в любимые зеленые глаза прошептал Степнов.
- О, смотрите, кажется мы уже пришли! Так тут еще и пляж есть!
- Ага, только жаль еще холодно купаться.
-А мы только ноги помочим, бежим!
Ленка сняла свои красавки, закатала штаны и вошла в воду. Степнов заворожено следил за счастливой Ленкой, и не заметил как она подобралась к нему по ближе и со всего размаха окатила водой.
-Кулемина! Это кто ж тебя учил так с преподавателями обращаться?
- Так я не с преподавателям, а с другом!!!
-А, значит с другом, ну тогда держись!
Минут 20 двое носились по пляжу, брызгаясь холодной водой и бегая по песку. Немного успокоившись и надев обувь решили прогуляться вдоль реки, которая в этом месте делала поворот.
- А вот на том острове, напротив пристани, есть не большое песчаное озеро. Я планировал съездить туда, там еще и порыбачить можно!
- Круто! Это я люблю, вот еще бы палатку и спальники и можно с ночевкой!
-Я и сам предложить хотел, но думаю мало кто согласиться. Вот Лера , например, точно не поедет!
-А пойдемте домой, там всех и спросим, а то холодно уже!
ВМ снял с себя кофту, накинув ее на Ленины плечи, приобнял ее и они медленно побрели в сторону дома.
Всю дорогу до дома Лена наслаждалась объятиями ВМ, но подходя ближе к дому мягко отстранилась от него, что б ни кто не увидел их вместе. Подоспели они как раз к обеду и все отдыхающие уже уселись за большим столом.
-О, а вот и наши гулящие вернулись! Мы вас только и ждем! Ну как прогулка. – от Леры не ускользнул счастливый вид этих двоих.
- Здорово! На берегу очень красиво! А еще у нас к вам предложение.
-Да, мы с Леной решили организовать прогулку на один из островов, с рыбалкой и ночевкой. Естественно по желанию!
Предложение было принято на ура, осталось только решить когда и кто поедет. Остаток первого дня прошел в делах и развлечениях на территории лагеря. К вечеру мужчины решили организовать посиделки с шашлыками и гитарой. К 9 вечера к ним заглянул Геннадий Сергеевич, и все одевшись потеплее уселись возле разведенного костра.
- Ребят, я гляжу у вас тут гитара есть, кто то из мальчиков увлекается?
-Вообще-то, нет, у наших девчонок своя рок группа, и они к стати уже добились неплохих результатов!- с гордостью за своих подопечных сказал Рассказов.
- А мажет вы нам тогда что ни-будь сыграете? Очень хочется послушать!
Аня с Наташей взяли свои гитаре, и Ренетки исполнили почти все песни своего репертуара.
-Здорово! А давайте споем то, что знают все?
-У меня есть одна идея, дайте гитару.- Лена взяла у Наташи гитару и послышались первые аккорды Звезды по имени солнце.
Степнов был поражен, тем как Лена исполняла эту песню, он слышал много разных вариантов, но от этого у него побежали мурашки по телу.
Около 11 Геннадий Сергеевич распрощался с гостями и отправился домой. спать еще ни кто не собирался, и Лера предложила поиграть в игру.
- Очень простая игра, берем бутылку, крутим ее по кругу, а та на кого она показывает, рассказывают, что хорошее и плохое с ними происходило в этом году.
- А что давайте, вот лично мне скрывать нечего!
-Ага, гуцул, вы рассказывайте, а я компроматы на всех собирать буду!- ехидно улыбнулся Семенов.
Все остальные были не против и сев вокруг стола, раскрутили бутылочку. Первой парой признаниями пришлось поделиться Стасу и Рите.
- Ну самое плохое, за что мне до сих пор стыдно, это то что я специально устроил конкурс красоты, чтобы выбрать себе девушку.- опуская глаза произнес Стас.
-А хорошее?
-А хорошее то, что самая прекрасная девушка на свете простила мне эту оплошность!- обняв Леру сказал Комаров.
-Ну, Рит, теперь твоя очередь!
- У меня самое плохое, то что после победы на конкурсе, Полина чуть со свету не сжила. Это был кошмар.
-А самое хорошее, это то, что у меня появились такие друзья как вы! С которыми не надо что то из себя строить, и можно быть самой собой!
Все ободряюще улыбнулись Рите и продолжили игру. После еще нескольких признаний, бутылочка показала на Степнова и Лену.
- Ну я как мужчина, начну первым. Последняя неприятность, которая со мной приключилась, это выход статьи о том, что я единственный автор романа, который я писал с Петром Никонорычем. И все считали меня плагиатором!
А самое хорошее, что у меня получилось написать опровержение, и семья Кулеминых меня простила, а это для меня самое главное!- с нежность в голосе сказал Степнов.
-Ну а теперь как я понимаю, моя очередь? – вздохнув спросила Лена. – Ну тогда слушайте: Самое плохое, я дралась на ринге за деньги - опустив глаза прошептала Лена.
-Ты? Так вот куда ты постоянно убегала, и откуда у тебя были синяки!- Лера была в шоке- Ну, Кулемина, я тебя живой от сюда не выпущу, пока все не расскажешь! Ну а пока рассказывай про самое хорошее, а потом поговорим.
- Самое хорошее, то что у меня появился настоящий друг, который всегда и во всем мне помогал! И который, как оказалось, мне дороже всех остальных!- глядя в газа ВМ, сказала Лена.
Ближе к 2 ночи, все постепенно расходились по свом комнатам.
-Так, орлы, завтра в 8 на зарядку!
-Ну ВМ, мы же сюда отдыхать приехали, а вы опять со свом спортом! Вон, Кулемину возьмите, она всегда за! – толкнув Лену в бок сказала, Новикова.
-Я ни кого уговаривать не буду, кто хочет, завтра в восемь! Спокойной ночи!
-Спокойной ночи! – хором ответили остальные.
Проснувшись пол восьмого, Лена потихоньку стала собираться на зарядку, сильно пыталась не шуметь, чтоб не разбудить остальных.
-Лен, а можно я с тобой? – шепотом спросила Рита.
-Конечно, если хочешь я тебя подожду! А че так решила сходить, вроде у тебя рвения к спорту особого небыло ни когда?
-Понимаешь, Лен, тут такое дело, в общем мне Гуцул очень нравиться. А он вроде как спортсменок любит! Вот я решила ему показать, что тоже спорт люблю.
-Ну тогда пошли, спортсменка!
Около костра их уже ждал Гуцул.
-Доброе утро, девчонки! О Риток, не ожидал тебя увидеть на зарядке! Молодец, уважаю!
Степнов подошел к собравшимся.
-Да, не густо! Лужина молодец, я тебя недооценил! Ну что побежали?
Группа из 4 человек легкой трусцой пробегала по небольшим деревенским улицам. То там, то здесь кукарекали петухи или мычали коровы.
-ВМ, а куда мы направляемся?
-Во времена моей молодости наша зарядка проходила по одной и той же схеме: бегом до деревенской церкви и обратно! Вот и сейчас я решил не изменять маршрут. Примерно через 25 минут на горизонте появился купол, казалось , что церковь стоит в воде, т.к. было видно только реку и купол.
-Как здесь красиво и тихо! Кажется, сто кроме нас ни кого не существует! Смотря на открывающейся пейзаж, сказала Лена.
-Да, у меня тоже всегда такое ощущение! Это место называется гора любви, когда придем сюда все вместе, я расскажу вам от куда такое название! Ну а теперь побежали обратно, наверное все уже проснулись!
Отдохнув немного на лавочке, спортсмены направились в обратный путь! Смотря по сторонам, Лена не заметила небольшую ямку и споткнулась.
-Ой!- Лена упала
-Лена, что случилось? Где болит?- присев около нее на корточки спрашивали все на перебой.
-Да все в порядке, только коленку ободрала.- пытаясь встать сказала Кулемина.
-Так, лена не двигайся, сейчас промоем рану на коленке и пойдем домой.- Степнов смочил носовой платок в ближайшей колонке.- Ну вот все в порядке! Идти сможешь?
-Конечно смогу, что вы, ВМ, со мной как с маленькой.
Ступив несколько шагов, Лена начала заметно хромать.
- так ни куда не пойдет, рану нельзя тревожить. Так, Гуцыл, Рит, бегите домой и попросите Ирину достать аптечку. А я Лену донесу.- дав указания, ВМ взял Лену на руки.
- ВМ! Ну что вы делаете!?! Я же сказала, сама дойду!
-Отставить разговоры! Я старше и лучше знаю что делать. А если будешь рыпаться, вообще через плечо перекину и понесу как вниз головой!
Боясь поверить своему счастью, Степнов нежно как пушинку поднял Лену и направился в сторону дома.
Лена во всю наслаждалась своим положением, и прижавшись к широкой груди любимого, вдыхала его аромат.
Наблюдая за ней, Степнов решил задать вопрос:
- Лен, тебе здесь нравиться?
- То, что я уже увидела очень! Но думаю, что впереди будет еще лучше!
-А я , Лен, я тебе нравлюсь? – с надеждой в голосе спросил Степнов.
Помолчав несколько минут, которые обоим казались вечностью, она тихо ответила: - ДА!
Спепнов посмотрел на нее счастливыми глазами в которых читалась огромная любовь, обнял ее еще сильнее и так они зашла на территорию лагеря.


 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
К вечеру усевшись на кроватях в своей комнате все девчонки пытались выяснить у Лены, что же у них происходит со Степновым. То, что она ему безумно нравиться было и так понятно, достаточно было посмотреть на ВМ, когда Лена рядом. А вот что происходит с Кулеминой, для них оставалось загадкой. В последние месяцы в школе они все стали свидетелями того, что Лена избегает физрука, потом еще те соревнования, на которых Степнов ударил Гуцула и его чуть не выгнали из школы. Лена ходила очень подавленная, но продолжала бегать от ВМ.
-Так, Кулемина, колись, что у тебя с Витенькой?- встав в боевую позу спросила Лера.
-Ничего.
-Как ничего? То ты от него бегаешь, то он тебя на руках носит и цветы дарит! Мы уже все окончательно запутались.
--Лен, ну признайся, что он тебе не безразличен.- с надеждой в голосе спросила Аня.
-Да думайте, что хотите! – вспылила Лена.- А я спать, завтра рано вставать.
-я тоже спать хочу. Давайте ложиться, девчонки.- зевая прошептала Наташа.
- лично у меня еще детское время, и я пойду у костра посижу.
- Подожди, Лер, мы с тобой! – поднимаясь с кровати сказали Рита, Женя и Аня.
Выйдя во двор, они услышали очень интересный разговор:
-Я конечно догадывался, что Витя не равнодушен к Лена Кулеминой, но сегодня я убедился в этом на 100%!
-Ну и что в этом особенного, между прочим он очень красивая пара были бы!
-Ир, ну что ты такое говоришь, она же его ученица!!!
-Ой, Игорек, ну что ты как маленький! Ей учиться то осталось всего месяц, а потом прощай родимая школа! И вообще, Лена в чем то помудрее многих из взрослых будет. И мне кажется она тоже что то чувствует, но боится окружающего мнения! А между прочим первая любовь у девушки может быть самая сильная, если это конечно настоящее чувство а не просто увлечение.
Их разговор прервала группа из 4 девушек, со словами: Мы тоже так считаем!
-Я думаю, им надо немного помочь, сделать первый шаг! –прошептала Новикова.
-До, но сделать это нужно так, что бы они нас ни в чем не заподозрили! -добавила Рита.
-А я гляжу вы все настроены очень серьезно, ну что ж , тогда я с вами!
- Ну тогда, переходим к разработке плана! – захлопав в ладоши сказала Каримова.
Несколько часов они тщательно разрабатывали план действий, позвав к себе парней.
Для каждого отводилось определенное задание, и только если все пункты будут соблюдены, тогда можно надеяться на успех. Просидев еще несколько часов, все разошлись по своим комнатам. Завтра предстоял трудный день.
Проснувшись около 8 утра, Лена по привычке одела спортивную форму и отправилась на пробежку. На улице она застала за завтраком Рассказова, Каримову и Степнова.
-Доброе утро всем!
-Доброе утро, Лен, я как раз на зарядку собрался, ты со мной?
-я не против, только надо же вещи для похода собирать!
-Идите, идите на свою зарядку, мы вчера, когда вечером сидели, половину уже приготовили! – прогнал их ИИ.
После того, как спортсмены скрылись за пределами лагеря, Игорь и Ирина сорвались со своих мест и побежали будить остальных. Минут через 15 вся команда была в сборе, находу объяснив что нужно делать Наташе, каждый разошелся по своим “объектам”.Девочки во главе с Каримовой, запасли необходимые продукты и вещи. Молодые люди погрузили все необходимое в одну из двух моторных лодок. И на момент вернувшихся спортсменов, все мирно завтракали и обсуждали предстоящие путешествие.
Около десяти утра все в полном составе пришли на берег Волги. Геннадий Сергеевич предоставил им два катера. Один был суперновый и быстроходный, но предназначался только для двоих и еще был грузовой отсек. А второй был на много больше, и походил на прогулочный трамвай с лавками для сидения.
-Я вот что подумал, Вить, ты давай садись за руль катера, перевезешь вещи, а мы пока доплывем потихоньку.
-Ну хорошо, я согласен, могу взять еще одного! Кто хочет?
- А вы Кулемину возьмите, она же у нас любит всякий экстрим! – подтолкнув Лену вперед сказал Гуцул.
-А я думала, что по части экстрима ты у нас в первых рядах- посмотрев на Гуцула сказала лена.
-Так то оно так, но не могу же я бросить Риту одну, а вдруг замерзнет, я ее согрею!
-Ну как хотите, я не против! –садясь в катер сказала Лена. Она очень была рада за Гуцула и Лужину, что не заметила подвоха.
Когда катер тронулся, все остальные, потирая руки залезли на свое судно и отправились следом.
Минут через 20 ВМ и Лена уде причаливали к пункту назначения.
-Ну вот и остров, подождем все остальных, а потом будем вещи разгружать.
Когда вся компания была в сборе. Молодые люди разгрузили вещи поставили несколько палаток, развели огонь. День выдался ну удивление очень солнечным и жарким. Немного побродив по окрестностям острова, они нашли небольшое песчаное озеро, правильной овальной формы. Вода в нем как говориться была как парное молоко и не смотря, что на улице еще только 3 мая, некоторые ребята решили искупаться. Девочка же нежились на солнышке и болтали о том о сем. В общем день был что надо! И Ближе к вечеру сидя у костра и уплетая уху, которую сварили ВМ и ИИ из пойманной рыбы, поступило предложение остаться здесь с ночевкой.
- Я только за! – сказал ИИ, которому не привыкать к всяким походам.
-Ну не знаю,- начала играть свою роль Лера( хотя место ей очень понравилось).- Вы же знаете, я не большой любитель некомфортных мест. А наши полотки не сильно тянут на пятизвездочный отель!
- А я не против, если конечно все останутся! – сказала Женя.
-Я как все- промолвила Наташа.
-Вы конечно, можете обижаться, но я предпочла бы ночевать в комнате.
-Полностью поддерживаю Аню- подняла руку Рита.
-а мы сделаем так , как решет наши девушки – высказал общую мысль всех парней Матвей.
-А давайте проголосуем? – предложил ВМ. – Кто За, поднимите руки.
Руки подняли Рассказов, Степнов, Кулемина, Алехина, Платонов и Семенов.
Все остальные были против.
-Итак, восемь против шести – разочарованно произнес ВМ. – Значит, ближе к ночи все возвращаемся домой
Немного отдохнув от сытного ужина, и вдоволь нагулявшись, компания решила собираться домой.
-Так, мальчики начинайте складывать вещи! -скомандовал Рассказов - а девочки собирают посуду!
-Вить, я ты сходил бы, проверил сети, может еще что- нибудь поймалось!
-Хорошая мысль! Я Сейчас!
Через несколько минут Степнов крикнул, что ему надо ведро.
-Лен, ты свободна, сбегай, отнеси ВМ ведро- протягивая тару сказала Каримова, а мы пока сборы закончим.
Лена не возражая пошла на другой коней острова. А тем временем, наша честная компания быстренько завела мотор, покидала необходимые вещи, и отъехала.
Кулемина и ВМ неспешна брели в сторону импровизированного лагеря. Их внимание привлекли звуки мотора и они поспешили к остальным. Подбежав к берегу, они увидели своих друзей иже на приличном расстоянии от берега, которые весело улюлюкали и махали им рукой!
-Ну я им сейчас покажу! Это что еще за шутки! – нервно собирая вещи бормотал Степнов. – Ну надо же, даже палатку не потрудились собрать, что трудно было, что ли?
Лена тем временем наткнулась на рюкзак с продуктами на который был приколот листок. Быстро пробежав по нему глазами, она поспешила к своему учителю.
-ВМ, я думаю, что нет необходимости собирать вещи, вот смотрите, что я нашла! – протянув письмо промолвила Лена
-Так, что тут у нас?
“ дорогие наши ВМ и Ленка, если вы сейчас читаете это письмо, значит, наш план удался!!! Можете обижаться на нас сколько угодно, но до завтрашнего дня в остаетесь нашими заложниками. Не пытайтесь нас догнать, в вашем катере нет бензина! Так что наслаждайтесь природой, и обществом друг друга! Мы вас очень любим и хотим что бы вы были счастливы!
Новикова и Ко! “
-Что то я непонимаю, они что это все подстроили? И все знали и молчали!? Ну Рассказов, это тебе с рук не сойдет! А Новикова вообще из спортзала не вылезет!!! – бушевал Степнов.
Со стороны он смотрелся очень комично и отойдя от первого шока Лена не смогла скрыть улыбки.
-ВМ, я все конечно понимаю, но изменить мы ни чего не сможем! Давайте наслаждаться природой! И еще надо придумать план мести!
-Лен, а думал, что ты наоборот паниковать будешь.
-А что паниковать то, вы же не леший, и я вас не боюсь!
-Ну тогда действительно все хорошо! А давай посмотрим что они там нам в сумке оставили?- открыв рюкзак ВМ начал выкладывать все содержимое.- ну что, все не так уж плохо, у нас есть чай, бутерброды, конфеты и еще уха в котелке осталась!
-А давайте чай пить?
Разведя огонь, они уселись возле него на толстое покрывало и весело болтали о том о сем. Каждый из них в глубине души говорил огромное спасибо предприимчивой Лере, за шанс побыть на едине. Проведя подобным образом несколько часов, ВМ стал замечать, что Лена очень нервничает.
-Ленок, что то не так? Я тебя чем то обидел?
-Все нормально, вот только палатка у нас одна, как же мы спать будем?
-Ну, если ты боишься, я могу лечь на улице около костра!
-Нет, что вы! Я не могу такого позволить! И вообще в вдвоем теплее.- опустив глаза прошептала Лена.
Степнов не верил своему счастью, быть так близко от любимой, это так волнительно! Осталось только попытаться удержать себя в руках и не наделать глупостей.
-Ну что, тогда спать?
-да, давайте, нам еще завтра силы понадобятся, что бы выбраться от сюда!
Расстелив насколько спальников вместо матраса, Степнов протянул Лене самое теплое одеяло, и помог ей укутаться. Себе он взял покрывало, которое больше напоминало простынь.
-Спокойной ночи, ВМ!
-Спокойной ночи, Кулемина!
Пролежав около получаса в полной тишине и прислушиваясь к дыханию друг друга каждый думал о своем. Лене было тепло и уютно под одеялом, но ей не давала покоя мысль, что ее любимый человек замерзает. Приподнявшись на локте она посмотрела на притворяющемся спящим Степнова.
-ВМ, хватит претворяться, я же вижу что вы не спите!
-А ты чего не спишь?
-Я не могу, мне как то не удобно, что самые теплые вещи Вы отдали мне, а сами замерзаете!
-Ни чего! Я же спортсмен, и трудности меня не пугают!
-Нет, так дело не пойдет! Залезайте ко мне под одеяло! – подвигаясь к нему ближе Лена приоткрыла оду сторону одеяла.
-Лен, не искушай меня! Ты же знаешь, как мне не просто находиться рядом с тобой и понимать, что ты не моя!
-А может я хочу- дерзко взглянув ему в глаза – может, мне холодно, и вы сможете меня согреть?
-эх, Ленка, ленка, ну смотри, ты сама напросилась!- И хитро блеснув глазами ВМ запустил в нее подушкой.
Шуточный бой продолжался какое-то время, и в очередной атаке, Степнов не удержал равновесия и рухнул сверху на Лену. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза.
-Какая ты красивая- проводя тыльной стороной ладони одними губами прошептал ВМ- Я с ума от тебя схожу.
И не дождавшись ответа он дотронулся до ее приоткрытых губ. Нежно, чуть ощутимо, что бы не напугать ее своим натиском. Лена чувствовала через толстую кофту, как в его груди бешено колотится сердце.
-Я тоже схожу с ума, но вместе будет легче. – потянувшись к губам, она обвила руками его шею.
Степнов уже терял остатки самообладания, и когда ее ручки пробрались к нему под майку и дотронулись до обнаженной груди, он рывком усадил лену к себе на колени, что бы легче было снимать с нее одежду. Это безумие продолжалось до тех пор, пока не ней не осталась одна тонкая маячка, а он в одних штанах.
-Солнышко мое, так нельзя, не так я представлял наш первый раз. Давай подождем, когда ты школу закончишь!
-Я не знаю, я запуталась- смущенно слез с его колен, лена отвернулась от него.- я наверное что то делаю не так?
-Ну что ты глупенькая, все просто чудно, просто я хочу что бы ты с начала привыкла ко мне! И давай начнем с того, что вне школы ты будешь называть меня по имени? – нежно спросил ВМ
Улыбаясь. Лена посмотрела в его голубые глаза, и тесно прижалась к его широкой груди. Он словно маленького ребенка укачивал ее в своих объятиях и не заметно для них обоих они сладко уснули.
Проснувшись утром, Степнов аккуратно, что бы не разбудить Лену вылез из палатки. Разведя костер, он приготовил завтрак, и пошел будить любимую.
-Соня, просыпайся, - целуя в висок он легонько приобнял ее за плечи – завтрак уже готов!
-Я так скоро вообще обленюсь, и придется тебе всегда мне завтраки готовить!
-Я буду только счастлив! Ну а теперь вставай, надо еще придумать как нам от сюда выбраться, а то завтра уже уезжать, а вы еще много не видели!
Позавтракав и собрав почти все вещи, ими было принято решение, грести на веслах, благо катер не очень большой, и приложив усилия они смогут выбраться с острова!
-Жаль покидать это место, здесь мы наконец то решили нашу проблему- с грустью сказала лена.
-Ни чего, солнышко, главное что мы теперь вместе, а сюда мы с можем вернуться, как только ты пожелаешь!


 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
В этот момент у ВМ в кармане ожил телефон.
-Черт, я совсем забыл, что взял его с собой, могли бы еще вчера Рассказову позвонить, и сказать что мы о нем думаем!
-Бесполезно, я вчера девчонкам набирала, но у них у всех телефоны выключены были. Я думаю, что остальные поступили точно так же! И вообще, если бы не они, я не смогла бы сейчас сделать вот это! Подойдя к Степнову в плотную, она нежно обняла его за шею и потянулась к его губам. Тот не долго думая, сгреб ее в охапку, и вложил в поцелуй всю свою любовь.
-Ой, совсем про телефон забыл, так что тут у нас?- прочитав сообщение, он направился к кустарникам шиповника и достал от туда канистру – Вот ведь юмористы, они спрятали топливо и специально сообщили нам об этом только сегодня! Ну что , Кулемина, какой будет план мести?
Через некоторое время они уже причалили к другому берегу, и направились в сторону домика. Они решили подобраться к домику не заметно со стороны леса и как следует всех напугать. Заняв выгодную позицию на опушке они увидели своих обидчиков, которые мирно завтракали. Степнов специально прихватил у рыбаков на причале охотничье ружье и дудку, которая издавала весьма страшные звуки какого то зверя. А Лена взяла еще пару ведер. Притаившись ВМ сначала издал душераздирающий звук, от которого многие пившие чай поперхнулись, а потом произвел несколько выстрелов в воздух! Ребята повыскакивали со своих мест и направились к калитки, которая ведет в сторону леса. Пройдя мимо лесного родника они услышали с сади себя совсем рядом тот же звук, но не успев опомниться и убежать получили приличную порцию холодной воды, которую на них из ведер вылили Степнов и Кулемина! Теперь настала их очередь издавать крики на которые бросились на помощь и девушки. Не удивительно, что их ждала та же учесть. И Только придя в себя от холодного шока они увидели смеющихся ВМ и Лену.
-Ну, что наш план тоже удался? – вон как испугались даже зуб на зуб не попадает! Пойдем, Лен, кофе пить!
Вся остальная компания поняв что же сейчас произошло смеясь двинулась следом.
Остаток дня отдыхающие провели в путешествиях по остальным достопримечательностям поселка, ходили гулять к Церкви, о которой рассказывал истории Степнов, потом посетили святой источник и даже заглянули на пассику. Знакомый пчеловод предложил принять участие в работе, но так как мед еще рано доставать из ульев, работа больше походила на лекцию по уходу за пчелами и какова структура работы пчел в улье. Нарядившись в специальные костюмы с масками ребята вместе с пасечником открыли один ульев , чтобы посмотреть кок он состоит в нутрии. Многие панически боялись подходить, но пчеловод объяснил, что если нет запахов духов и не делаешь резких движений пчелы как правило не реагируют на происходящие вокруг. После работы их угостили мятным чаем с медом из этого улья, который был в сотах. Ближе к вечеру поблагодарив пасечника, они направились в сторону дома.
За целый день гулянья все немного подустали, и решили разойтись спать пораньше, там более завтра в их последний день пребывания они решили сначала организовать баню, потом шашлыки на берегу Волги, где решили посмотреть закат , а самые стойкие по возможности еще и рассвет!
Расстелив свою постель, Лена нашла под подушкой небольшую записку:
“Жду тебя около костра в 23:30. Твой ВМ”
Подождав когда все девочки угомоняться Лена одела теплый спортивный костюм и к назначенному времени вышла на улицу. Подойдя к костру, она ни кого не нашла и тут же почувствовала как с сзади к ней подошли и прикрыли глаза.
-Ну пугайся, любимая, я решил устроить тебе сюрприз, так что потерпи немного.
Завязав ей глаза тканью, Степнов взял Лену на руки и понес в неизвестном направлении. Через несколько минут Лена почувствовала , что ее положили на что-то мягкое, при том это что то явно было в подвешенном состоянии от земли.
-ну все мы на месте, можешь развязать глаза!- сказал ВМ, устроившись с ней рядом.
Открыв глаза Лена поняла, что они находятся на батуте, куда Степнов предусмотрительно принес несколько одеял и подушек.
-Я заметил, что сегодня очень много звезд на небе, а это самое удобное место наблюдать за ними!
Действительно, осмотревшись вокруг, Лена заметила, что все фонари потушены а над головой огромное звездное небо.
- А ты оказывается астрономией увлекаешься! Уж не Людмила Федоровна тебя к этому делу приобщила? – устраиваясь к нему под бочек прошептала Кулемина.
- да ты что, я из всех созвездий только медведиц и знаю, а сюда тебя привел, что б с тобой побольше побыть! У меня к стати с собой есть горячий шоколад, не хочешь?
Попив шоколада они лежа в обнимку разглядывали звездное небо и пытались отгадать где какое созвездие, естественно постоянно прерываясь на поцелуи. Постепенно их начало клонить в сон, и было решено перебираться в комнаты и спать. Попрощавшись на крыльце около комнаты девочек, Степнов направился в свою спальню.
Через несколько минут, он услышал тихий стук в свою дверь.
-Вить, ты прости, конечно, но тут такое дело, я когда выходила, то видать не полностью замок открыла и он видать захлопнулся. Так что теперь мне негде ночевать, а девчонок я будить не хочу!
-Проходи конечно, только у меня кровать одна!
-Торжественно клянусь, что приставать не буду! – подняв правую руку прошептала Кулемина.
-ну тогда я спокоен ! Иди ложись бедолага!
-только у меня пижамы то нет, может дашь мне какую нибудь футболку свою?
- Я сильно сомневаюсь , что она тебе понадобиться!- хищно улыбаясь прошептал Степнов и направился в ее сторону.
-ВМ, что же вы делаете то?
-А что? Я ни каких клятв не давал!
Подняв Лену на руки, он впился в ее губы поцелуем, и направился в сторону кровати.
-можно я сегодня побуду в роли гувернантки и помогу моему сокровищу снять одежду?
Вместо ответа он услышал только протяжный стон, который слетел с губ Лены. Постепенно сняв с лены всю одежду, при этом покрыв поцелуями каждый кусочек ее обнаженного тела, ВМ быстро сняв с себя одежду присоединился к Лене, которая от всего происходящего уже почти потеряла голову.
-Вить, я хотела тебе сказать – собираясь с мыслями, лена уткнулась головой в грудь любимого – в общем, ты у меня первый мужчина. И я если честно не знаю как себя вести.
-солнышко, я буду очень нежно, но ты в любой момент можешь меня остановить, если захочешь!
Отстранив свои желания на второй план, Степнов нежно возбуждал молодое тело, которое выгибалось на встрече его ласкам. Лена же чувствовала. Что находится в нежных руках и постепенно ее страхи были развеяны и она начала более смело отвечать на ласки мужчины. Из последних сил, оторвавшись от любимой, ВМ, заглянул в ее лаза, которые уже горели возбуждением.
-ты точно этого хочешь?
Вместо ответа он почувствовал как ее нежные руки опустились чуть ниже его груди и обняли за талию. Другого ответа ему и не требовалось, ее вскрик он заглушил своим поцелуем.
Проснувшись утром, Лена и Виктор еще некоторое время нежились в постели и занимались любовью, а потом собрав по полу свои вещи вышли на пробежку.
-Я подумать не могла, что это так прекрасно!- сидя в обнимку в беседке на вершине холма лена накручивала на палец и без того кудрявые волосы Степнова. Сегодня у них не было ни сил ни желания заниматься зарядкой. Единственное желание, это не размыкать объятия.
-Ты будешь смеяться, но я думаю сейчас о том же. Наверное это потому что мы очень любим друг друга.
То что Лена его любит сейчас он ни сколько не сомневался, прошлой ночью они много раз шептали друг другу бессвязные слова любви.
- Ну что, нужно возвращаться, а то нас уже наверное потеряли!
Нехотя поднявшись с лавки они направились в сторону дома.
Подходя к воротам спорткомплекса ,Виктор и Лена наткнулись на Новикову, один вид которой не предвещал ни чего хорошего!
-Ой, Лерка, привет! А мы тут с зарядки возвращаемся!
-Доброе утро, ВМ, а я смотрю спорт то у вас на первом месте…
Степнов решил поспешно ретироваться, оставив девушек на единае
-Ну и как это понимать?
-???
-Лена, я кажется задала тебе вопрос!?! -упершись руками в бока, Новикова грозно надвинулась на Кулемину.
-Что-то я не понимаю. Ты что обиделась, что мы тебя на зарядку не взяли? Так ты еще спала, когда я уходила.
-КУЛЕМИНА!!! Прекрати делать из меня ДУРУ! – начиная расхаживать из стороны в сторону, ярость Новиковой начинала набирать обороты.
-Спала я значит! А тебе не приходило в голову, что я могла ночью проснуться и чисто случайно не обнаружить подругу мирно спящую рядом? Нет я конечно очень рада за вас со Степновым, наконец то в ваших отношениях наметился прогресс, но Лена, я же волнуюсь и можно было хотя бы мне сообщить, что ты не придешь ночевать!
-Лер, ты мне сейчас маму напоминаешь! Бедные твои детки, ты им точно спуску не дашь!- пыталась отшутиться Кулемина.
-Сейчас речь идет не о моих будущих детях, а об одной очень ветреной особе. И хватит уходить от темы, я жду объяснений и без подробностей тебя не отпущу!
Кулеминой пришлось рассказать Новиковой, как было дело на самом деле, при этом желательно не вдаваться в подробности. Но, Новикова на то и есть Новикова! От нее не смог ускользнуть смысл просматривающийся между строк!
-Ну Степнов! Ну молодец! Не ожидала я от него такой прыти! Хотя, если принять во внимание все то время, которое ты его изводила, то это вполне предсказуемый финал! Надеюсь вы не забыли о средствах защиты?
-Новикова!
- А что? Я же за тебя волнуюсь! Тебе еще надо школу закончить! И к стати как вы себя в школе вести собираетесь?
-Мы решили здесь об этом не думать!
-Ну и правильно! Все само должно решиться! Ну что пойдем к остальным?
-Да, пойдем! Вон, Степнов уже кругами от волнения ходит!
-Ну с этим я еще разберусь!!! – хитро потирая руки, сказала Лера
-Лер, только я тебя прошу, ни кому не слова!
-Ну ты же знаешь, я могила!
Девушки направились в сторону остальных. Виктор заметив приближающихся девчонок, направился к ним на встречу, но что то в хитрой ухмылке Новиковой заставило его немного напрячься.
Все находившиеся в этот момент на берегу, находились, мягко говоря в культурном шоке! Первым в сложившейся ситуации опомнилась Каримова.
-Да, Степнов, столько лет вместе работали, а я и не знала, что ты у нас такой романтик!- с ухмылкой сказала Ирина Ренатовна.
-Да я и сам не догадывался, до последнего времени. Это моя Ленка на меня так действует!- легонько приобняв Кулемину за плечи произнес ВМ.
-Ну теперь, как честный человек, ВМ, вы должны будете мне пятерку поставит за год по физ-ре!!! – придя в себя Семенов как всегда был в своем репертуаре.
-Семенов, заглохни, я с тобой потом на это тему поговорю, и не смей вмешиваться в дела моей напарницы!- с грозным видом произнес Гуцул.
-Ребят, мне кажется, мы немного увлеклись, и к стати мы не имеем ни какого права вмешиваться в личные отношения ВМ и Лены.- рассказов как всегда выступал в роли дипломата.
-Да что вы все разголделись как сороки – пытаясь перекричать всех Новикова топнула ногой, - мы между прочим еще даже не увидели ни какой ответной реакции от ленки!
И действительно, за препираниями друг с другом все как то во внимание не приняли реакцию Кулеминой на этот поступок!
-Ну, я думаю, что ВМ и так знает, что я думаю по этому поводу! – глядя в глаза любимому улыбаясь, ответила Лена.
Степнов подхватил ее на руки и с радостными криками закружил по пляжу. Немного успокоившись, он очень серьезно посмотрел на присутствующих:
-Вот только у меня будет просьба, я надеюсь, этот факт останется между нами и на будет распространен в нашей школе, хотя бы до конца года!
-О чем вопрос, ВМ, мы могила! А если у кого то будет очень длинный язык, то …-Стас выразительно посмотрел в строну Семенова
-Ну что вы меня за стукача то держите, я же все понимаю.
- А что мы все о нас и о нас, вон смотрите уже и шашлыки готовы! Давайте продолжать наш пир!
Компания дружным возгласом приняла идею ВМ, и банкет по случаю последнего дня отдыха был продолжен.
Ой, девочки, я что то устала, может пора всем спать?- Женя сонно похлопала глазами и подавила зевок.
-Хорошая мысль, а то завтра рано вставать! А еще надо успеть уложить последние вещи в сумку.- поддержала ее Рита.


 


LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
Через несколько минут все собрали вещи с берега и отправились в сторону дома.
-Ну что, давайте укладываться спать, завтра в семь подъем, завтрак, к 7:30 приедет автобус, а в 8 паром.
Пожелав друг другу спокойной ночи, все разошлись по своим комнатам. Но, как же можно говорить о спокойной ночи, когда рядом вечно идейная Новикова! Зайдя в комнату, девочки первым делом положили в теплую воду зубные пасты и воски для укладки волос. Переодевшись в заранее приготовленную черную одежду, они прислушивались к звукам в доме. Сначала был слышен недоуменный возглас по поводу не горевших лампочек, перевернутых тумбочек, и неработающих замков. Девчонки лишь тихо хихикали. Потом новая волна возгласов, пришитые простони, на которую из своих комнат вышли педагоги! Примерно часа через полтора в доме все стихло!
-Ну, что, мне кажется пора! – Лера достала теплую пасту и двинулась к выходу.
Все остальные последовали ее примеру. Как можно тише они прокрались к заветной двери. Заранее договорившись, кто что делает, они без слов открыли ее. В комнате стояла тишина и только слышалась сопение спящих людей. Заняв «боевые позиции» компания преступила к основной части. Девчонки выбрали себе в жертву своих парней, а так как Лене пара не досталась, она стояла не у дверей и контролировала обстановку за пределами комнаты. Проявив все свои таланта в области бодиарта, заговорщицы отправились спать.
Придя в комнату они еще раз посмеялись над своими шалостями и решили встать пораньше, что бы утром зафиксировать проделанную работу на фотоаппарат. Постепенно все угомонились и начали засыпать.
-Лер, можно попросить тебя об услуге? – Лена пыталась говорить как можно тише, что бы не разбудить подруг.
-Конечно, о чем разговор!
-Тут такое дело – замялась Кулемина- я хочу пойти к Вите, ну понимаешь, последняя ночь…
-конечно, подруга, иди, я тебя прикрою!
-Ты чудо! Ну я пошла, закрой за мной дверь.
Лена стараясь не делать лишних движений проскользнула в приоткрытую дверь, и направилась в сторону комнаты ВМ.
Под подушкой у Степнова завибрировал телефон, он взял его в руки и посмотрев, сколько времени очень удивился входящему сообщению. В СМС было только два слова : « Открой дверь!» не долго думая, он подскочил к двери и буквально через несколько секунд в его объятиях оказалось самое дорогое что было в его жизни – Ленка!
- Я не смогла удержаться!
-Ну и молодец, Кулемина.!
Дальше ни каких слов не понадобилось, эти двое уже давно понимали друг друга без слов! остаток ночи пролетел незаметно, и было очень грустно осознавать, что это последнее утро, которое они встречают вместе. Скоро они приедут в город, и до окончания школы нужно будет забыть о совместных ночах
В 6:30 Лена разбудила звонком Леру и вернулась обратно в комнату. Подруга видела что, Лену что то тяготит и примерно догадывалась о ее переживаниях. Она без слов обняла Кулемину. Постояв так несколько секунд, они направились будить остальных. Девчонки быстро встали, собрали последние вещи и отправились готовить завтрак. В качестве попараци оставили Наташу, не зря же она с детства увлекалась фотографией! Сначала в дверях показался Степнов, пожелав все доброго утра, он чмокну Ленку в макушку и отправился будить парней. Примерно представляя, какое зрелище его ожидает, он нарочно громкими криками криками разбудил спящих.
-Так, орлы, бегом умываться и завтракать , а потом примемся за погрузку вещей, автобус с минуты на минуту приедет!
Первым из комнаты появился гуцул, его на пороге встретил рассказов и Каримова, переглянувшись они со смехом вышли из дома.
- я не понял, а что вас так рассмешило то? Не мне что цветы растут?!
-Ну что то вроде того! – хохоча, проговорил ИИ, направляясь к костру.
Гуцул пожал плечами и двинулся в сторону умывальника. Как раз когда он посмотрел в зеркало, с сади него послышался душераздирающий крик Семенова. И на улицу вывалились остальные парни. посмотрев с секунду друг на друга они заржали, показывая пальцем друг на друга. Зрелище действительно было потрясающее! Почти у всех на лицах красовались замысловатые узораы уз разных цветных паст, а кое у кого даже были прилеплены стразы! Конечно рисунки кое где смазались за ночь. А вот прически у всех были выше всяких похвал, присутствовали и ирокезы и кудряшки и многие другие шедевры парикмахерского искусства!
Предусмотрительные девчонки нагрели им побольше воды для смывки всех шедевров. После продолжительного веселья несколько узоров появилась и у девчонок, парням не очень хотелось оставаться в долгу! Но время поджимало, и в скором времени все занялись подготовкой к отъезду. К этому времени приехал Геннадий Сергеевич, все вещи были погружены в автобус, сделаны несколько коллективных снимков на фоне спорткомплекса.
-Ну что, ребята, давайте прощаться? Надеюсь, что мы с вами еще не раз встретимся! И удачи вам на экзаменах!
-До свидания Геннадий Сергеевич, мы очень будем ждать следующий нашей встречи! И, огромное спасибо за гостеприимство!
Все залезли в автобус и стали усаживаться по своим местам!
-Ну что, Витя, давай прощаться? Я был очень рад тебя повидать! И береги ту юную особу, которая будет сидеть рядом с тобой!- обнимая ВМ, прошептал ему на ухо.
-Она самое дорогое, сто у меня есть! Но как вы догадались?
-А далеко ходить на надо, твои глаза все за тебя сказали! Тем более кого как не спортивную гордость школы ты бы смог выбрать!
-Спасибо вам за все! И, до встречи, Геннадий Сергеевич!
Степнов последним зашел в автобус и он поехал в сторону причала. Все сидели не много притихшие, жалко было расставаться с таким местом, но все твердо знали, что они сюда еще вернуться!
К причалу они подъехали как раз к посадке. Выйдя из автобуса, все компания зашла на паром и заняла боковую сторону парома.
-Знаете, у нас в детстве была такая примета, если во время движения парома бросить в воду монетку, то обязательно сюда вернешься!
После этих слов, все активно начали рыться в карманах, искать монетки.
Паром тронулся, ВМ подошел и обнял Лену, раскрыв руку он отдал ей две монетки, а сам взял ее ладошку в свою.
-так я буду знать, что мы вернемся сюда вместе!- они подняли руки и закинули монетки далеко-далеко в воду.


 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
После парома, вся группа разместилась на своих местах в автобусе. Мало того, что было грустно возвращаться в город, так еще и погода заметно испортилась, небо застелили грозовые облака и начал накрапывать дождь. Через некоторое время все постепенно уснули , убаюканные дождем и движением автобуса. На этот раз Виктор и Лена заняли последние места и мирно спали в обнимку. Ни кто не думал, что их ждет в впереди!
К вечеру автобус подъехал к зданию школы. Родители с радостью встретили своих чад, и в обнимку направились по домам.
-Ленка, я деду обещал тебя домой доставить! Ты меня здесь подожди, я мигом вещи в спортзал закину!
-Ну раз обещал, тогда я жду!
По дороге домой они решили сразу рассказать все деду о том, что они встречаются. Без лишних подробностей, чтоб ему вдруг дурно не стало!
-О, мои дорогие! Ленка, Виктор, как же я по вам соскучился!!! Проходите бегом на кухню, я там торт купил к вашему приезду!
Веселая троица уселась за столом, и прежде всего дед рассказал радостную новость: - Мама и папа уже договорились об отпуске и непременно приедут на выпускной, а еще они настаивают на переезде в Швейцарию, они там подобрали тебе отличный медицинский университет!
Ленка как то странно отреагировала не это сообщения и встревожено взглянула на любимого. Эти взгляды не укрылись от глаз старого фантаста!
-Ну а теперь рассказывайте, как отдохнули?
-Все отлично, дедуль, природа там шикарная, много фоток привезли! Вот Натаха их завтра не флешку скинет, и я тебе все покажу!
-ПН, у меня к вам разговор,- медленно по слогам произнес Степнов.
-Я тебя внимательно слушаю, Вить, хотя догадываюсь, о чем речь пойдет! – хитро прищурился дед.
-В общем, мы с Ленкой встречаемся! – на одном дыхании произнес Степнов, и оба с Ленкой ждали реакции деда.
-Ну наконец-то! Дождался !!! Как же я за вас рад мои дорогие, за это надо выпить!!! -ПН в припляску отправился за «загасом» настойки, чем вызвал улыбку о облегченный вздох у Лены и ВМ.
В скором времени дед пошел спать, а ВМ и Лена еще долго сидели на кухни и болтали о том о сем. От Виктора не ускользнуло то, что после приезда домой, настроение Лены как то изменилось.
-Лен, о чем ты постоянно думаешь? Я же вижу, что тебя что то беспокоит.
-Если честно, то я первый раз в жизни не рада приезду родителей!
-Что так? Это из-за нас?
-Вить, ну ты пойми, нам с дедом ты уже давно как родной был, а для мамы и папы ты знаком только как учитель физкультуры в моей школе!
-не только! Я еще и художественный руководитель Ранеток!
-ну вот, ты все смеешься, я переживаю, как они отреагируют на новость о том, что мы вместе! Я не смогу выбрать между вам!- на Ленкиных глазах засветились слезы.
-Так, Кулемина, отставить сырость разводить! Я тебе обещаю, все будет хорошо! Ты мне веришь?
-Да, ВМ, вы начальник, я дурак! –уже с улыбкой произнесла она. Только Степнову удавалось ее успокоить таким способом, не произнеся ни одного ласкового слова, но зато все было чистой правдой, и она ему безоговорочно верила!
-Ладно, любимая, я пожалуй домой пойду, ты давай отдыхай! У нас к стати впереди еще 9 мая, можешь придумать культурную программу на весь день!
-так точно, мой генерал! –с озорной улыбкой произнесла Ленка, от чего оба засмеялись. – пойдем, я тебя провожу!
-Ну все, Ленок, я пошел. Люблю тебя!
-Люблю тебя!
Дальше дни шли своим чередом, отгремели салюты по всей Москве по случаю 9 мая! Все свободное время Лена и Виктор проводили вместе. Но по мимо развлечений, учебный процесс был в полном разгаре. После майских каникул все ученики 11 классов, начали подготовку к ЕГ, но вот у всей женской половины была еще одна головная боль: В чем пойти на выпускной!!!
Женины родители предложили организовать выпускной в своем кафе, но торжественная часть должна была проходить в актовом зале, на ней и попросил выступить ранеток директор школы. Поэтому к подготовки ЕГ и походом по магазинам прибавились еще и репетиции концерта.
-так, девчонки, у меня к вам предложение: выпускной уже на носу, и надо определяться с образами!- Лере, как всегда взяла инициативу в свои руки.- поэтому, в воскресенье объявляю общий шопинг! Возражения не принимаются!!!
-Я не против, хотя ума не прилажу что купить! В джинсах то нельзя!!!
-Лен, ну какие джинсы!? Это же праздник, мы должны быть самыми красивыми! Но, при этом в одном стиле, и что бы не комично было с инструментами!
-Ну раз все согласны, тогда по домам и до воскресенья!!!
Выйдя из школы, девчонки разбрелись кто куда. У Ленки на этот вечер было запланировано свидание с Виктором, который последнее время мало появлялся в школе, все таки вторая профессия актера ко многому обязывает! Встретившись в кафе, они о многом болтали, делились впечатлениями о прошедшем дне, Ленка рассказала о предстоящем шопинге и о том, что страшно предположить во что ее попытается нарядить Новикова!
-Брось, Лен, ты у меня красавица! И даже, если ты придешь на праздник в рваных джинсах, для меня ты все равно останешься любимей всех!
-Да, Уж что что, а джинсы мне Лерка одеть не даст! Она сегодня меня об этом уже предупредила!
-Ну ладно, Кулемина, пойдем в кино! А потом я тебя домой отвезу!
-А давай, лучше просто по ночному городу пройдемся! А машину завтра со стоянки заберешь? (Степнов купил себе машину с гонорара в фильме)
-А давай! Так больше времени вместе проведем!
Разговаривая о том о сем, и строя планы на будущее она медленно дошли до Лениного дома!
-Может ты поднимешься? Дед будет рад!
-нет, Лен, лучше не надо, а то и так тебя отпускать не охота!
-Ну тогда до завтра?
-До завтра, любимая!
Поцеловав на прощание Виктора, Ленка скрылась в подъезде, еще не подозревая, что ждет ее дома…
Открыв дверь в квартиру, Ленка в темноте тут же споткнулась о что то большое.
-Дед! Ну чего ты тут опять раскидал? Я чуть не упала! Тебе от Вити привет!!!- на ходу раздеваясь, протараторила Лена, дотянувшись до выключателя.
Включив свет, она увидела несколько чемоданов и сумку, не поняв в чем дело, она направилась в комнату деда…
-Сюрприз!!!- на встречу Лене вышли мама и папа.
Через несколько секунд до Кулеминой дошло, кто перед ней.
-Аааааааааа!!! Мама, Папка!!!- Ленка бросилась на шею родителям!
-доченька, родная, как же я соскучилась! – мама нежно обнимала ее.
-как выросла, стала совсем взрослой!
-Ну, ладно, хватит обниматься, пойдемте на кухню, у меня все готово! – дед приобнял свое большое семейство, и тихонько подталкивал в сторону кухни.
-Так значит ты все знал, и мне не слово не сказал? – лена посмотрела на счастливого деда.
-Не ругай его дочка, это мы с мамой решили сделать тебе сюрприз!
-А где же Сережка?
-он спит в нашей комнате, устал с дороги!
-Ну ладно, тогда я его не буду будить!
Семейство Кулеминых сидело на кухни, рассказывая друг другу новости. Мама с папой рассказывали как продвигается их исследование вакцины, каких результатов они добились. Так же они с радостью, заговорили о поступлении Лены в мед. университет.
-Один наш коллега, преподает там, и он обещал помочь с поступлением!!!- радостно рассказывал папа.- Но, мы с мамой уверенны, что наша Ленка и так поступит без всякой помощи!!!
Чем больше родители говорили о поступлении и переезде, тем мрачнее становилась лена. И когда прошла первая волна радости от приезда родителей, тогда она стала осознавать всю сложность ситуации. Не укрылось это и от глаз старого фантаста, но прежде чем он смог отреагировать, мама задала еще один вопрос:.
-лен, а кто такой Витя? Твой молодой человек?
Вместо Лены в разговор встрял дед:
-Да, у нашей девочки появился любимый человек! Я очень за них рад! Виктор прекрасный человек, и когда Ленка с ним, я за нее не беспокоюсь!
-пап, ну ты прям рекламный ролик нам показал! Чем же занимается этот супергерой?! С тобой в школе учится? Мы его знаем?
Набрав побольше воздуха в легкие, Лена решила все сразу рассказать родителям.
-В какой то степени ты угадал, пап. Он действительно имеет отношение к школе, и вы его знаете, это Виктор Михайлович Степнов, мой учитель физкультуры! – говоря все это, лена внимательно следила за реакцией родителей, и будучи человеком храбрым, не опустила глаза, так как была не чувствовала за собой ни какой вины!
Следя за реакцией своего сына и невестки, ПН боялся даже дышать.
-Физрук!?? –звук голоса Никиты казалось потряс стены, его отец даже втянул голову, и только Лена не изменила своего положения, - ты хоть понимаешь, Что ты сейчас сказала??? Заводить отношения со взрослым мужчиной! Да еще и со своим учителем. Ну, дочка я от тебя такого не ожидал.
-Мы с Витей любим друг друга! И я не собираюсь от него отказываться!
-Ах, так, завтра же я пойду в милицию, и засажу это го негодяя за решетку!
-А тебе не важно, что твоя дочка любит этого, как ты выразился негодяя?
- Да какая может быть любовь? Тебе лет то сколько?? У тебя еще вся жизнь впереди. И уж поверь мне, я приложу все усилия, что бы этого человека в ней не было.
Лене уже порядком надоела эта беседа, и ей было очень неприятно, что родители ее не понимают. Видя, что внучка держится из последних сил, в разговор вступил ПН.
-Никита, сынок, ты даже не знаешь толком его, зачем делать поспешные выводы?
-А с тобой, пап, я отдельно на эту тему поговорю! Как ты допустил подобное?
-Допустил! И очень этому рад! – гордо поднявшись произнес фантаст – за то время, которое вы, мои дорогие, провели в своей Швейцарии, Виктор стал для нас единственной опорой, и если хочешь знать, он для меня как сын!
-И в чем же, позволь узнать, он вам так помогал?
-Ты, Никита сядь и успокойся, а я сейчас вам все расскажу.
-Дедуль, мы же с тобой договорились, что ни когда об этом не расскажем!
-Леночка, ну ты же понимаешь, что это возможно единственный выход! А если после этого мы так и не придем к согласию, то я сделаю все от меня зависящее, чтобы ты осталась с Виктором!
- ну хорошо, отец, я тебя внимательно слушаю.- Никита сел рядом со своей женой и выжидательно посмотрел на отца.
ПН, налил себе чашку чая, сел рядом с внучкой, и начал свой рассказ. Начал он с самого начала, что когда они уехали, Лена его научила пользоваться компьютером, и он ввязался в онлайн-казино. Проиграв все свои деньги, им не на что стало жить. Посовещавшись они не стали ни чего говорить родителям, Лена нашла работу распространителя, которая по сути приносила копейки! В это время у ПН случился приступ, а денег на лекарства не хватало. Потом у Лены начали появляться суммы побольше, и они зажили по старому. Но у деда закралась мысль о том, что его внучка попала в банду и грабит людей. С этой мыслью он и отправился к Степнову, тот обещал помочь, через какое то время, ВМ принес Ленку домой на руках в полуобморочном состоянии, всю в синяках. Ленке пришлось рассказать деду правду, о том, что она зарабатывала деньги боями без правил на ринге, и последний бой она проиграла. В это же день с ПН случился второй приступ, и его отправили в больницу. Кстати, если бы Степнов в это время не зашел к Кулеминым проведать Ленку, еще не известно сидел бы сейчас фантаст с ними за столом! Так и жили, дед в больнице, а Ленка дома раны лечила, и везде им помогал ВМ, носил передачки деду и лечил внучку дома. Ему еще пришлось ее охранять, так как ее маклеры ей угрожали, она должна была полностью отработать контракт или заплатить неустойку! И пока Ленка шла на поправку, Степнов вместо нее отрабатывал долг. На одном из боев ему сломали ребра, но все-таки он выиграл, правда не без помощи ПН, который к тому времени поправился! А еще Степнов подал идею их нового романа и стал его соавторам! А потом по их роману сняли фильм, в котором главного героя сыграл сам ВМ!
-Ну вот вроде бы и все, в вкратце.- закончил ПН свой рассказ – а встречаться Лена и Виктор начали только недавно, и то только после того, как ВМ все рассказал мне, и получил мое согласие!
-Только получил он твое согласие, еще до нового года, а я все это время бегала от него. Да и пыталась встречаться с одноклассником, из за которого к стати Витя уз школы ушел! Только, я быстро поняла, что ровесник мне не нужен, тем более он меня предал! А Витя, он не такой, он меня ни когда не придаст, и с ним я по настоящему счастлива!- сказав все это, Ленка встала из-за стола и направилась в свою комнату, пожелав всем спокойной ночи.
Родители и дед все еще сидели на кухни, и находились мягко говоря в шоке.
-Ну я тоже, пожалуй пойду, а вы, мои дорогие, подумайте над тем, что я вам сказал. И я бы вам советовал сначала познакомиться и поговорить с Виктором, а потом принимать решение! Спокойной ночи!


 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
Зайдя в свою комнату, Лена написала смс Степнову и рассказала, как отреагировали ее родители. В ответ ей пришло сообщение: « Не волнуйся, утро вечера мудренее! Ложись спать, я тебя очень люблю, и у нас все будет хорошо! Целую! Витя»
Улыбнувшись ответу, Кулемина не выпуская из рук телефон, уснула. Мама, зайдя в комнату, накрыла свою дочку одеялом, и тут на столе она увидела рамки с фотографиями. На одной из них была Ленина группа, после очередного выступления, девочки выглядели очень счастливыми и сразу создавалось впечатление, что эти пять девчонок нашли свое место в жизни! А вот другая рамка больше привлекла ее внимание, сделана она была в виде книжечки из двух сердечек, на одной из них обнявшись стояли Лена и ВМ, а на другой на темном фоне полыхала надпись: « ЛЕНКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!». Внимательно изучив фото, Вера выключила ночник и закрыв дверь направилась в свою комнату. Ей еще предстоял тяжелый разговор с мужем.
Утром Лена проснулась от напористо звеневшего телефона. Не смотря на дисплей, он ответила за звонок, и тут же убрала трубку подальше от уха, Новикову, которая звонила, и без телефона можно было услышать на другом конце света!
-Ленка! Ты что еще спишь??? Ты забыла, что ли , что у нас сегодня шопинг!!!
-Лерка, не греми, я уже встаю, через пол часа буду готова и не опоздаю к назначенному времени!
Отключив телефон, она сползла с кровати, и оной рукой пытаясь натянуть джинсы, а другой набрать номер Степнова, в итоге у нее ни чего не получилось, и с хохотом упав обратно на кровать, она все-таки дозвонилась до любимого!
-Доброе утро, Ленка! Ты чего там ржешь, как не нормальная?
-Да просто, тайфун, под названием Лера, дала установку через полчаса быть готовой к шопингу! Вот и пытаюсь сделать несколько дел сразу! Доброе утро, к стати!
-Все понятно, ну тогда давай собирайся, я вас отвезу в торговый центр, а потом у меня есть одно дело!
-Ой, здорово! Хоть на метро не толкаться! Через 25 минут жду у подъезда!
-ОК! Уже лечу!
Отключив телефон, Лена бегом направилась в ванну, по пути опять врезалась в чемоданы родителей. На шум из кухни вышел дед и Сережка. Забыв, куда отправлялась, Кулемина кинулась обнимать братика! Чем вызвала у него приступ хохота. На все эти звуки родители тоже присоединились к всеобщему веселью. Через несколько минут, она вспомнила, куда собиралась! И наспех умывшись и перекусив бегом отправилась к выходу.
-Лен, а куда ты так спешишь?- поинтересовалась мама.
-Ой, забыла совсем сказать! Мы с Ранетками сегодня идем наряды на выпускной покупать! Лерка настояла!
-Ну, если Лерка, то лучше поторопись!- со смехам заключил ПН.
-Лен,- мам а опять ее остановила- а деньги?
-Ой, мамуль, у меня есть! Остались еще с того раза! – сказав, она тут же осеклась, и как можно быстрее надела кроссовки, взяла куртку и вышла за дверь.- Родители, я вас люблю! Пока!
Выйдя из подъезда, она увидела Виктора, который стоял около машины.
-Витя! – ленка бросилась ему на шею- Я так рада тебя видеть! Но, поехали скорее, а то меня убьют!
-Ладно, залезай! А то мне самому страшно под Леркину руку попадать!
Видя себя как обычно, эти двое совсем забыли, что вчера произошло у Лены дома, и даже не подумали о том, что из окна за ними может кто то следить! И благо в том, что эту Катрину наблюдала только мама, которая еще раз удостоверилась в своих предположениях!
Степнов и Лена подъехали к школе, от куда всех Ранеток ВМ, отвез в выбранный ими ТЦ. А сам, сославшись на неотложные дела, быстренько уехал.
Примерно через час после отъезда Лены по магазинам в квартире Кулеминых раздался звонок в дверь. ПН поспешил открыть гостю, думая, что это Васили Данилович, а также на звук из комнаты вышла Вера. Открыв дверь, глазам деда пристала развеселая картина: Степнов, как провинившийся школьник переминался с ноги на ногу, держа в одной руке букет цветов, а в другой торт, при этом умудрившись не уронить мягкую игрушку, которую держал под мышкой!
-О, Виктор! Заходи! Только ты разве не знаешь, что Ленка по магазинам ухмыстала с Ранетками?- пропуская гостя в прихожую, спросил ПН.
-Здрасте, ПН! А то как же не знаю, сам лично до ТЦ всех доставил!
В это время в прихожею так же подтянулся Никита с Сережей на руках:
-Это, позвольте спросить, как называется? Как вы смели придти в мой дом?
-Никита, успокойся, мне кажется, ВМ есть о чем с нами поговорить!- Вера сделала шаг на встречу гостю, - проходите , Виктор на кухню, что же вы на пороге стоите!
-ой, простите, совсем забыл, это Вам, Вера, - протянул букет роз женщине, Степнов повернулся к отцу Лены: - Никита Петрович, давайте с вами для начала поговорим, а потом вы может быть измените свое мнение об мне! – протягивая руку, проговорил Степнов.
-Ну что ж, я согласен, в конце концов, мы все интеллигентные люди! Прошу на кухню!
-Одну минуту, а это, малыш, тебе,- протянул Виктор игрушку братику Лены, - надеюсь и с тобой мы подружимся!
Сережа принял подарок, и спрятался за Мамай, осторожно от туда выглядывая. Взрослые умилились этой картине, и все проследовали на кухню.
Рассевшись за столом, Виктор первым начал этот не легкий для всех разговор.
-Я понимаю, что вы сейчас не самого лучшего обо мне мнения. Но, я специально пришел, пока Лены нет дома, что бы лишний раз ее не беспокоить! Первым делом , я хотел бы сказать, что безумно люблю вашу дочку! Да, я понимаю, что со стороны, это может выглядеть как то не нормально, я долго пытался подавить в себе это чувство, а потом ее дольше пытался его скрыть! При этом я бы не когда не стал принуждать лену к ответным чувствам, позволить себе все сказать сначала ПН, а потом и Лене, я смог, только после того, как узнал, что эти чувства взаимны. Дело в том, что Лена сама открыли истинные чувства ко мне в разговоре с нашим школьным психологом, Яной Малаховой, которая долгое время уже пыталась мне помочь не думать о Лене! И только после этого, я позволил себе серьезно поговорить с ПН!
-Да, а я в свою очередь, сначала взвесил все «за» и «против», а только потом дал свое согласие Виктору!- фантаст пытался поддержать своего соавтора.
-То, что Вы, Виктор, действительно любите мою дочь, я сама уже смогла убедиться!- первой решила ответить именно мам, что бы Никита не успел наломать дров. Муж удивленно посмотрел на Веру, - да, Никит, я женщина и мне гораздо ближе чувства и переживания моей дочери! В коком то смысле, мы сами виноваты в том, что Лене рано пришлось расстаться с детством, и принимать далеко не легкие решения. Но, вы нас поймите, мы ученые, очень увлеченные своей профессией, и если честно, я не очень хочу такой же участи своим внукам!
-Вера, о каких внуках ты сейчас говоришь?! Ленке еще учится надо!
-Я полностью, с вами, согласен Никита Петрович, самое важное сейчас, это закончить школу и поступить в вуз! А я готов ждать, сколько понадобиться!
-Никит! Ты меня с начало дослушай! – вера грозно посмотрела на мужа, -я и не говорю о том, что внуки у нас будут уже скоро, но мне кажется, что мы не имеем право настаивать на поступлении в медицинский! Я сама только вчера пришла к такой мысли, понимаешь, вчера, когда Лена уснула, я заходила в ее комнату. Она спала с телефонам в реках, и с улыбкой! Наверное, Виктор, она с вами разговаривала!
-Нет, она написала смс, о своих переживаниях, а я ее попытался успокоить!
-Ну или так, так вот, на ее столе, я увидела несколько фото, которые заставили меня задуматься! На одной из них изображены Вы, и надпись горящими буквами!
-Да, это ВМ и ИИ устроили Ранеткам выходные в начале мая, где собственно лена и Виктор разобрались в своих отношениях!- радостно комментировал дед.
-Так, вот, а на другой, бала их группа, и они все выглядели такими счастливыми! Мне кажется, что они нашли свое место в жизни, и оно немного далеко от медицины!-закончила свою мысль мама.
-да, Вера, я с вами согласен, девчонки и вправду молодцы и это уже не школьная самодеятельность! У их группы начали появляться фанаты! А это о многом говорит!
-А может быть лене предоставить свободу по выбору ВУЗа?- спросил ПН
-Ну, хорошо, пап, пусть Ленка сама решает, куда поступать! Но мне кажется мы немного отошли от темы?
-Да, я согласен, прежде всего я пришел, чтобы поговорить о нас с вашей дочерью. Как я уже говорил, я буду ждать, сколько потребуется! Но, все же, я бы хотел попросить вашего согласия на нашу свадьбу!
Родители, мягко говоря, впали в ступор!
-Я понимаю, ваше удивление, но и вы меня поймите, я все го лишь хочу всегда быть с ней рядом, при этом что бы все было законно! Мне кажется, это так же не маловажно для Лены, она будет чувствовать себя уверенней и не бояться осуждения окружающих! Но, хочу тка же вас заверить, что ни к чему не буду ее принуждать!- сказав, Виктор ждал реакции родителей.
-Да, не думал, что у вас все так серьезно! – задумчиво произнес Никита.
-Более чем, Никита Петрович, и если бы вы дали свое, родительское согласие, то я хотел бы, сделать ей предложение на выпускном, вот с этим…- Степнов вытащил из кармана маленькую красную коробочку в виде розы, открыв, он поставил ее на стол перед Кулемиными.
________________________________________
Тем временем в торговом центре…
Девчонки довольные сидят в кафе и составляют список песен, которые будут в кафе на выпускном играть. На торжественную часть вручений аттестатов каждая купила наряд по своему вкусу, только вот с Ленкой пришлось повозиться, она как рогом уперлась, что ни о каком платье и речи быть не может, так ее чуть ли не силком мерить их заставляли! В итоге, победила Лера! В кучу одежду, которую Кулемина взяла на примерку, она чисто случайно подложила достаточно простенькое платье, но которое по ее мнению непременно подойдет Лене. И когда Лена в нем вышла из примерочной, подруги даже потеряли дар речи! Сама же Лена немного не уютно в нем себя чувствовала, хотя и сама себе боялась признаться, что это то, что нужно! Платье было насыщенного синего цвета, с небольшим кружевным рукавами, тем же кружевом был отделан и лиф, выгодно подчеркивающий молодую, упругую грудь. Платье было приталенное, из легкого шелка, который выгодно подчеркивал изгибы тела. Соответственно, единогласно было принято решение, что именно это платье и купит Лена. К нему подобрали симпатичные туфельки на небольшом каблуке, и с чувством выполненного долга направились к кафе подкрепиться, что бы потом продолжить шопинг.
-Ну, что, девчонки, какие буду предложения по репертуару?- Аня сидела с блокнотом, и записывала все мысли.
-Предлагаю, первой песней Ангелов! Она всем нравится, и можно будет устроить небольшое шоу из выхода на сцену! Как-то раз, Коля мне предлагал, что типа спуститься с верху на тросах и т.д.!
-Жень, ну это будет очень проблематично устроить!
-Так не обязательно, прям так! Можно просто выйти из темноты, напустить думу и зажечь неоны! Благо в мамином кафе все это есть!
-А что? Идея прикольная! Вот только надо наряды тогда всем светлых тонов, в неоне они выгодно будут смотреться. Тем более песня подходящая - ангелы!
-Вот, Лер, кто о чем, а ты опять о шмотках! – подтрунила над подругой Наташа.
-А что такого, надо, что бы все было на уровне!
-Ну тогда, я эту тему предложу Платонову, надо продумать все детали!
-Да, можно ее Стасика подключить, вместе они смогут больше!
-Надо бы еще хоть, одну песню новую! Анют, ты как?- спросила Лена.
- Да, без проблем, у меня даже наметки уже есть! Только репетировать усердно придется!
-Это не проблема, тем более спорт зал в нашем распоряжении!
-вот и отлично! Ну что, Ранетки, двинулись дальше!
Воодушевленные новыми идеями, они отправились за покупками!
Ближе к вечеру, уставшая, но счастливая Ленка добралась до дома. Войдя в квартиру, она увидела ботинки Степнова и очень удивилась, что он здесь делает.
-Ой, доченька, ты уже вернулась!- из кухни вышла мама – иди мой руки, ужин уже готов, только тебя ждем.
Ничего не понимающая Лена направилась в ванну, а потом в свою комнату отнести покупки. Проходя мимо комнаты деда, она услышала голос ВМ, который что то воодушевленно доказывал ее деду. Бросив сумки в совей комнате, она зашла к фантастам.
-Ой, Ленка, ты уже вернулась? А мы тут с Виктором заработались, даже не слышали как ты пришла!
-Привет, любимая! –подойдя к Лене, ВМ, чмокнул ее в щеку. – как погуляла?
-Привет, нормально погуляла. Новикова, правда немного замучила, а в целом все отлично!
А что ты здесь делаешь?
-Ну как что, работаю с твоим дедом!
-И как отнеслись к твоему приходу родители?
Степнов не успел ни чего ответить, так как в комнату зашел Никита, Ленка немного напряглась, а папа как на в чем не бывало позвал всех за стол. Сидя на кухне межу дедом и Виктором, ей казалось, что она сходит с ума! Все присутствующие разговаривали о всякой ерунде, и казалось бы ни кто на замечал Ленкиной напряженности!
-Что тут в конце концов происходит? – наконец не выдержала Кулемина.
- Ты о чем, Лен? –спросил папа.
-Вы, что издеваетесь надо мной? Вчера мне тут скандал закатили по поводу Вити, а сегодня сидите и мило беседуете!
-Так, Кулемина, отставить панику! Пока ты по своим магазинам шастала, мы мирно поговорили и все решили!
От такого го ответа Степнова, мама с папой переглянулись, и засмеялись.
-Да, Виктор, ты действительно нашел подход к нашей дочери! Так ее урезонить! – не унимался Никита
-Спортивная привычка осталась! –улыбнулся Степнов.
– Лен, все хорошо, Виктор сегодня сам к нам пришел, и мы все выяснили. В общем, мы не против ваших отношений! Но прежде чем окунаться с головой во взрослую жизнь, закончи, пожалуйста, школу!
Ленку как громом поразило, придя в себя она с радостными криками кинулась обнимать родителей и деда, чуть не перевернув стол, ну и конечно, Степнова!
Последующие время пролетело для Лены как во сне, в школе подготовка к экзаменам, дома родители и Виктор, и еще репетиция концерта! Платонов и Комаров со всей ответственностью подошли к подготовке концертного шоу, у них была куча идей, и иногда их заносило, девчонкам их пришлось направлять в нужное русло! Аня и Наташа написали две новых песни, репетиции которых происходили в строжайшей тайне, дабы не испортить сюрприз!
И вот, наконец, наступила последняя неделя перед экзаменами, уроки закончились, и 11 классы ходили только на подготовки к экзаменам по выбранным предметам. Учителя чем могли, помогали своим подопечным, давали дополнительную литературу и разбирали вопросы, аналогичные которым будут в экзаменах!
У Лены шло все просто превосходно, дома любящая семья, в школе друзья, одно только огорчало ее, это то, что родители хотят, что бы она выбрала медицину, а у нее ни как не лежала душа к ней. Вот так сидя после очередной репетиции, она поделилась своими переживаниями с девчонками.
-Даже ума не приложу, как им сказать о том, что медицина это не мое!
-А сама то ты куда хотела? – поинтересовалась Наташа.
-Ну, я думала на счет физкультурного, это единственное что кроме музыки мне интересно!
-ну другого я от тебя и не ожидала! – улыбнулась Женя - знаете, что самое обидное, что после того, как мы закончим школу, у нас будет мало времени на группу.
-Нет, лично мне не хочется, что бы все вот так закончилось! За эти два года я поняла, что музыка для меня очень важна!
Аня, которая что-то, как всегда писала в своем блокноте, вдруг резко вскочила:
-Я придумала! Если каждой из нас нравится то, чем мы сейчас занимаемся, значит надо это продолжать, и соответственно ВУЗ надо тоже выбирать в этом направлении!
-А что, вариант! Может быть, нам, когда нибудь повезет, и мы сможем найти себе продюсера! И тогда мы сможем добиться славы не только в родной школе, но и по сей стране!!!
-Ну, все, Новикову понесло!!! – хихикнула Лена. – А вообще мне идея нравится! Можно попытаться!
Вот и закончился май, уже прозвенел последний звонок, а вместе с ним и подготовки. Первого июня вся страна писала ЕГЭ, в это день волновались все, и ученики, которые до последнего пытались что то выучить, и учителя, которые волновались за качество экзамена.
Лена шла в школу вместе с Виктором, который пытался разговаривать на отстраненные темы, при этом не сбить настоя на экзамен. Спортивная жизнь научила его, то что перед соревнованиями, а в данном случае экзаменом, не нужно на нем зацикливаться. Это приводит только к нервозности, и все знания могут перемешаться. Он был уверен на 100%, что его девочка умница, и что каверзные вопросы в экзамене ей дадутся легко!
Придя в класс заняла отведенное ей место, перекинулась парой фраз с девчонками и стала ждать начала. Перед самым началом в класс зашли Рассказов и Степнов, пожелать удачи, и экзамен начался… После отведенного времени на экзамен, ученики разошлись по своим делам, на следующий день им обещали сказать результаты. Ранетки же отправились на очередную репетицию, сегодня она должна быть в кафе, что бы на месте завершить все приготовления к шоу. Девчонки решили полностью посветить этот вечер музыке, что бы поменьше думать о результатах. Ближе к вечеру в кафе пришли ВМ и ИИ, чтоб бы сообщить, что все отлично справились с экзаменом! Намного порезвившись, все засобирались домой, а Степнов с Кулеминой, пошли гулять.
-Вить, я не знаю, что мне делать!
-Что случилась?
-Понимаешь, когда родители приехали, то много раз говорили о том, что я должна в медицинский поступать! А я не хочу!
-А куда ты сама хочешь?
-Мы тут с девчонками поговорили, и решили продолжать музыкой заниматься, а для этого нам надо и учиться в соответствующем месте и чтоб всем вместе!
-Хороший вариант! Ты знаешь, я думаю, что тебе стоит поговорить с родителями, мне кажется они тебя поймут!
-Я боюсь!- Лене было стыдно за такие слова, но Степнов единственный человек, которому она могла это сказать!
-Кулемина, отставить хандру! У тебя замечательные и очень понятливые родители, мне кажется они тебя поддержат, какое бы решение ты не приняла!
-Спасибо, вам, Виктор Михачыч!- улыбнулась она.
Так прошли последние две недели, за экзаменами время пролетело быстро, и вот наступил день вручения аттестатов, и выпускной вечер.


 
LagunaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:10 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
С самого утра в квартире Новиковых творилась, что-то не вообразимое!
-Лера, где у тебя утюг для волос?
-Лера, где плойка?
-Лера, отойди от зеркала!
Девчонки бегали по квартире кто в чем, у каждой тряслись руки, и вечно что то падало!
Они за ранее договорились, что все ночевать будут у Лерки, что бы вместе собраться, и каждая чем то могла помочь остальным! В итоге, это превратилось в «Последний день Помпеи» для Леркиной квартиры! После несколько часовой беготни, они все таки были готовы к выходу! Концертные костюмы они еще на кануне отвезли в кафе, теперь они ждали своего часа, их ни кто не видел, они доже решили не показывать их родителям, что бы произвести фурор!
К 15:30 к дому Новиковой подъехало такси, что бы отвезти девчонок в школу! К назначенному времени в школу также пришли родители, заняли отведенные места в актовом зале. В 16:00 началась торжественная часть. Как только смогли угомонить всех присутствующих , первым взял слова по традиции Савченко.
- Дорогие, ученики, родители и учителя, вот и настал долгожданный но, в тоже время такой печальный момент. Сегодня, мы выпускаем наших учеников, да что там говорить, за эти годы каждый из них стал родным и любимым! Много разных событий происходило с нами, бывали, конечно, и неприятные моменты, но все же в памяти каждого из нас останутся только светлые воспоминания о школьных годах! И как директор школы я объявляю об открытии торжественного вручения аттестатов в средней общеобразовательной школе 345! Разрешите представить Вам, ведущих сегодняшнего вечера, это королева нашей школы Лужина Маргарита и ее соведущий Гуцулов Игорь!- зал наполнился аплодисментами, под которые на сцену вышли Рита и Гуцул. Они очень гармонично смотрелись вместе, гуцул в классическом костюме и Рита в длинном вечернем платье.
-Спасибо Вам, Николай Павлович, за эти трогательные слова! И с вашего позволения, мы начнем! – взяла слова Рита.
-Прежде всего, от лица всех учеников 11 классов, мы бы хотели сказать огромное спасибо преподавательскому составу, за ваш профессионализм и доброту по отношению к каждому ученику!- поддержал свою спутницу Игорь.
-Итак, на сцену приглашается завуч нашей школы Борзова Людмила Федоровна.
Борзова поднялась на сцену и взяла слово:
-Мне выпала честь, как завучу школы поздравить и вручить аттестат нашей гордости, которая это заслужила своим усердным трудом и тягой к знаниям, Евгения Алехина, прошу, поднимайся сюда.
Женя поднялась на сцену , под громкие аплодисменты своих друзей и родителей.
-Женя, прежде всего, хотела бы сказать тебе огромное спасибо, ты постояла за честь школы, и я с огромным удовольствием вручаю тебе твой аттестат и эту золотую медаль!
-Большое спасибо! Благодаря учителям и своим родителям я смогла этого добиться! А это Вам, ЛФ! – Женя протянула ей большой букет.
Дальше все шло своим чередом, остальных учеников приглашали на сцену в алфавитном порядке, при этом умудряясь пригласить для вручения именно тех учителей, которые больше всего подходили к этому случаю. Даже Светочке досталась привилегия, вручит аттестат самому прилежному пользователю библиотекой! Наконец, дело дошло до буквы «К»
-А сейчас, на сцену приглашается, наш учитель, тренер, и просто хороший человек, Виктор Михайлович Степнов!- объявил выход Гуцул.
Степнов, вышел на сцену при полном параде и с большим букетом цветов.
-Ну и конечно, вы уже наверное, догадались, кому он будет вручать аттестат!?- по залу прокатился шепот - конечно, это спортивная гордость нашей школы, которая на протяжении многих лет занимала первые места во всевозможных соревнованиях, прекрасный человек, и хороший друг: Елена Кулемина!- Рита и весь зал зааплодировали!
Когда Лена проходила по проходу к сцене, она кожей чувствовала на себе восхищенные взгляды, но самый долгожданный и любимый взгляд был перед ней на сцене. ВМ еще не видел ее платья, по понятным причинам! И сейчас не мог оторвать от нее глаз. Единственная мысль, которая еще осталась у него в голове, не забыть слава и ненароком не схватить ее в охапку, и увезти далеко, чтоб ни кто не смог найти! Тем временем Лена поднялось на сцену, и стояла напротив него и улыбалась.
-Ты такая красивая! – первое, что смог произнести Степнов, а потом, опомнившись где находится начал торжественную речь.
-Лена, прежде всего, разреши, поздравить тебя с окончанием школы, ты гордость не только моя как тренера, ты гордость всей школы! И я думаю еще не скоро забудут твои победы на районных и городских соревнованиях! Разреши тебе вручить твои аттестат, и еще вот этот кубок! Он именной, и всегда будет напоминать тебе о всех наградах, которые ты завоевала для родной школы! И еще, это тоже тебе от меня лично! – он протянул ей огромный букет алых роз.
-Спасибо, Вит.., Виктор Михайлович! Без вас я бы всего этого не достигла!
Дальше все ученики в своем порядке получали аттестаты, Наташе, Лере и Ане его вручали Рассказов и Каримова. Еще много теплых слов прозвучали в этом зале.
-Ну вот, все аттестаты теперь находятся у их законных владельцах! Но я бы попросила еще минуту внимания, на сцену приглашаются Игорь Ильич Рассказов и Виктор Михайлович Степнов!
-Спасибо Рита, мы бы хотели вручить еще один памятный подарок, когда-то давно, Николай Павлович поручил нам создать музыкальную группу. Тогда еще ни кто не мог предположить, что эти девчонки добьются таких результатов! Я бы попросил выйти сюда группу Ранетки! – сказал ИИ
Девчонки все поднялись на сцену.
-Девчонки, за эти полтора года, для нас и ИИ, вы стали как родные, мы вместе пережили много побед и поражений! И мы бы хотели, что бы вы всегда о нас помнили. Мы останемся вашими верными фанатами и в знак памяти примите вот эту именную звезду.
-Да, мы очень надеемся, что это только первая и самая маленькая ваша награда, надеемся, что в дальнейшем вашу группу ждет успех и известность!- Рассказов вручил звезду Лере.
Девчонки мягко говоря были в шоке, первой как всегда, ситуацию оценила Новикова.
-Большое спасибо, Вам ИИ и ВМ, за эти теплые слова и эту звезду! Но, как вы сами сказали в начале, что это благодаря Николаю Павловичу, вы организовали нас и мы думаем, что было бы честно эту звезду как знак памяти оставить в стенах этой школы!
Николай Павлович, можно Вас попросить подняться к нам?
-Конечно, Ранетки!
-НП, мы бы хотели эту звезду оставить школе и вам, как самому креативному директору, и лучшему организатору!
Савченко так растрогался, что обнял всех пятерых, и Рассказова со Степновым!
-спасибо, мои дорогие, это будет гордостью нашей школы! И я очень надеюсь, что вам в будущем ждет успех! А теперь, разрешите объявить торжественную часть закрытой, и прошу всех на банкет!
________________________________________
В течении получаса все постепенно перебрались в кафе, многие родители разошлись по домам, но, ранетки настояли, чтоб их родители остались хотя бы на их концерт. По их планам он должен будет занимать первые два часа выпускного, а потом будет дискотека!.
Девчонок в кафе привез Степнов, и не как не хотел отвязываться от Ленки, ранеткам чудом удалось его выпроводить!
В семь часов торжественно открыли начало директор и завуч школы, а потом передали слово все тем же соведущим. Не мешает сказать, что Зеленова весь этот день оправдывала свою фамилию! А именно, она так позеленела от злости и завести, что даже бабушка за нее перепугалась!!! Конечно, мало того, что ведущей была не она и Лужина, так еще этим ранеткам столько почестей было! Но на будем заострять на ней внимание, тем временем в гримерке девчонки переоделись в сценические костюмы, сделали подобающие прически и макияж и нервозно ждали своего выхода.
-А сейчас, мы бы хотели пригласить сюда Ранеток, это их последний концерт как учениц нашей школы! Давайте пожелаем им дальнейших творческих успехов!!!
В этот момент в зале погас свет, все присутствующие тихо замерли на своих местах… По залу пустили дым и начали звучать первые аккорды ангелов… дальше над каждой из девчонок загорался неоновый прожектор по мере того, как их партия начинала звучать. Они специально удлинили вступление, что бы сохранить интригу. Сначала свет зажегся над Наташей, она была в светло голубых брюках и топе, и над головой у нее святился нимб! Дальше свою партию на барабанах начала отбивать Лера. И когда над ней зажегся проектор, все ахнули, она была полной противоположностью Наташи в бледно розовом костюме, который из далека напоминал длинное платье, потому что брюки были очень широкие, что бы не сковывать движения, и с рожками на голове, а через руку был перекинут хвостик. Дольше на сцену выступила Аня, в ее бледно желтом костюме и с цветочками вплетенными в волосы она действительно напоминала лесную нимфу! Потом наступила очередь синтезатора, Женя могла себе позволить одеть платье, что собственно она и сделала! Оно было фисташкового цвета, что гармонично сочеталась с ее волосами. Девчонки так ее накрасили, что она стала напоминать милого гоблина. И наконец, партия бас гитары, которая завершала это представление, и на выход которой Ранетки возложили больший фурор. Сначала из темноты показалась тень с гитарой на боку, потом на нее навели прожектор, и тут все ахнули… перед ними стояла Лена в чисто белом костюме, который собой представлял прямые брюки, и блузу, которая полностью открывала одно плечо и руку, а вторую, напротив полностью закрывала. Низ у блузы был под углом, с одной стороны открывая бок, а другой доходит до середины бедра. При этом сделано было полностью наоборот, где рука была закрыта, был открыт бок и наоборот… прическу ей оставили такую же как на тожественной части, просто немного приподняли затылок и от этого она казалась более воздушной. Наступила ее очередь ударить по струнам и в тот момент, когда Лена дернула на себя гитару, за ее спиной распахнулись два огромных белых крыла! Зал пришел в неописуемый восторг от увиденного, многие повыскакивали со своих мест и отправились на танцпол, и вместе с ними подпевали слава любимой песни. Отыграв несколько песен, девчонки сделали небольшой перерыв, во время которого успели снять свои аксессуары. Потом звучали тосты и слова поздравления в адрес учеников и учителей. И концерт был продолжен.
-А сейчас, мы споем для вас нашу новую песню, у нее очень простой припев, и вы все можете нам подпевать. В центр сцены вышла Лена с Аниной гитарой.
-Песня называется Любовь-надежда. Мы все хотим посветить ее нашим молодым людям. Ну и конечно, каждый уз вас сможет найти в ней частичку себя!
Песню приняли на ура! Во время ее исполнения в зале опять погасили свет, а по стенам и полу высветились разноцветные яблочки. Заканчивали свой концерт Ранетки еще одной новой песней, которая была тоже своего рода символической : « Нас не изменят».
Зал отрывался по полной, и тут в конце песни на сцену вышел бизнесмен Суханов, который сопровождал свою жену Октябрину и тещу Л.Ф. Борзову.
-Прошу минуту внимания! Я приношу свои извинения, что отвлекаю вас от праздника, но у меня деловое предложение к Ранеткам, и я хочу, что бы все об этом слышали. Я уже не первый раз слышу как играют девчонки, и надо заметить, что это просто класс! – зал поддержал его бурными аплодисментами- так вот, я бы хотел спонсировать группу, для дальнейшего развития. Я более чем уверен, что девчонок ждет оглушительный успех! Но, есть одно, «но», нужно найти достойного человека на должность продюсера группы, я могу предложить кандидатуру Жениного отца, Владимира Петовича.
-Нет, ну какой из меня продюсер? – слово взял папа Жени.- Вон, лучше Боба Кантера, ему ближе эта кухня!
-Ну что вы! У меня своя группа, и тем более у меня есть идея получше… У девчонок есть два художественных руководителя, тот пусть кто нибудь из них и берется за продолжение начатого дела!
-А правда, - в перед вышла Аня, -ИИ, ВМ, как вы на это смотрите?
-Нет, девчонки, вы меня конечно простите, но шоубизнес это не мое! Мне больше по душе история! А вот ВМ, то что нужно! Вы вспомните, кто нашел вам журналистку, после первого сентября, кто добился что б про вас фильм сняли! И тем более, Степнов, больше знает о шоубизнесе, он же у нас актер!
-Ну что, ВМ, ждем вашего слова? Согласны?
Степнов встал из-за стола, внимательно посмотрел на родителей Кулеминой, те ему одобряюще кивнули, и направился на сцену.
-Предложение, конечно, заманчивое! Тем более есть возможность не расставаться с девчонками! Но, мой ответ будет зависеть от одной юной особы…
Он подошел к Лене, та в недоумении озиралась по сторонам, пока не наткнулась на счастливого деда. Виктор встал перед ней на одно колено, взял ее руку в свою. Зал притих в ожидании и непонимании происходящего.
-Лена, сегодня день твоего выпускного, ты больше не моя ученица. И я бы хотел в присутствии всех сказать, что очень тебя люблю! И хотел бы спросить, станешь ли ты моей женой?- он достал из кармана меленькую красную коробочку, в виде розы, открыв ее протянул любимой.
Лена мгновение не могла понять где она находится и что происходит. Мельком глянув на Ранеток, она увидела их довольные лица. Потом перевела взгляд на Виктора, который протягивал ей кольцо. И тут что то оборвалось в нутрии, из ее глаз упало несколько слезинок, но это были слезы радости и любви.
-Да, Витя, я согласна! Я буду твоей женой!
Степнов думал, что эти несколько минут длятся целую вечность, и когда услышал положительный ответ, вскочил с колена, подхватил Лену на руки и с криком «Ура» закружил по сцене. Остановившись, он вынул из коробочки красивое колечко из белого золота с высоким бриллиантом в виде слезинки, и одел на безымянный пальчик правой руки своей невесты. Зал взорвался громкими овациями.
-У меня есть только одно условие, - остановила его Лена, я хочу венчаться в той церквушке, которую мы видели на отдыхе.
-Я буду только счастлив! – он одел ей колечко и нежно обняв поцеловал прямо на сцене.
КОНЕЦ!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Пять дней в РАЮ (КВМ и все,все,все...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: