Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » НУ, ЧТО ЖЕ ТЫ МЕДЛИШЬ? (КВМ)
НУ, ЧТО ЖЕ ТЫ МЕДЛИШЬ?
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 18:49 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
Ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/58-2339-1

Глава 1

ну что же ты медлишь?
1часть
«Нет! Этого не может быть! Неужели это правда? Он идет на свидание?» Лена старалась не показать девчонкам свое упавшее настроение. Все смотрели вслед уходящему Степнову. Таким нардным его еще никто никогда не видел. Пиджак, галстук, цветы…
«Интересно для кого они?»-Лена сама не ожидала от себя такой реакции- внутри как будто все оборвалось. «Оказывается, он мне не безразличен. Да еще как! Даже руки предательски задрожали.
Лена не могла поверить, что у Степного могла появиться девушка. « А почему бы и нет? Он очень красивый и интересный мужчина, а такой мужчина просто не может быть все время один».
- Лен! Ау! Поехали, а то на концерт опоздаем. - Вывела ее из раздумий Лера. – Что это с тобой? Ты сама на себя не похожа.
- Да так Лер, ерунда, просто волнуюсь. Ведь концерт все таки , да еще в прямом эфире показывать будут.
- Ты волнуешься? В жизни бы не поверила! А, может быть, Виктор Михалыч так на тебя повлиял?
- Это ты к чему?
- Ну, я же видела, как ты ему вслед смотрела.
- Вечно ты Козлова глупости несешь, я думаю о концерте, и мне нет дела куда там Степнов направился.
У школьных ворот засигналила машина и Лена направилась к выходу.
«Да Ленка, врать ты совсем не умеешь»,-подумала Лера и пошла следом.

2 часть
Тем временем Виктор подходил к зданию редакции.
«Просто скажу спасибо за помощь, подарю цветы в знак благодарности и … досвидание!». « И это все на что ты способен Степнов?» - сказал он сам себе.
« Школьный психолог давно советовала мне кем - нибудь увлечься, чтобы забыть о Ленке, о его несмелой любви к ней. И вот, пожайлуста,- Марина-журналист,- чем не вариант? Вроде бы симпатичная. А сам то я хочу забывать Ленку? Душа говорит, нет, а разум надо! Да Степнов, ты попал! Даже на концерт сегодня не пошел , чтоб девчонок поддержать, а они наверное так волнуются.
- Здравствуйте, Марина! Это вам.- Виктор улыбнулся и протянул девушке цветы.- Огромное спасибо, без вас бы, Мариночка я просто пропал.
-Ну что вы Виктор, не стоит. Это моя работа доносить до людей правду, тем более о таком достойном человеке, как вы.
- Да ладно, вы меня смущаете, а мужчинам это не свойственно, тем более таким взбалмошным физрукам, как я.
-Виктор, может быть кофе, я надеюсь, вы не торопитесь?
-Ну, если кофе не сильно крепкий, то можно.
-Сегодня очень замечательный день.- сказала Марина-Виктор! А знаете, что,- вдруг спохватилась она- у меня есть два билета на концерт. Не хотите сходить?
-Какой концерт? - не понял Виктор.
-Это классический концерт, замечательная музыка эпохи Барокко. Или вам не нравится?
-Да нет, нравится, просто…, простите Марина, я не могу, не сегодня. Мне пора, извините, я вдруг вспомнил, у меня еще дела сегодня, очень важные. Еще раз извините.- и Виктор пулей выбежал из редакции.
Однажды он уже был на подобном концерте с Леной, когда ее родители снова уехали за границу работать по контракту. Ей тогда, бедняжке, было так плохо, и Виктор должен был отвлечь ее от тоски.
Ленка… Ленка … Виктор понял почему сегодня было так тяжело на душе. Он вспомнил ее глаза, ее взгляд, которым она проводила его, когда он прошел мимо нее с цветами. Взгляд такой удивленный, растерянный и потухший. Ленка, солнышко мое, неужели своим поведением я обидел тебя? Почему-то на душе стало светлее от понимания того, что он ей все-таки не безразличен. А, может быть, показалось? Да нет, она так смотрела! Старалась улыбаться, а глаза затравленного зверька. Ленка, девочка моя! У них же сегодня концерт!

3часть
До концерта оставалось не так уж много времени. Девчонки заканчивали приводить себя в порядок. Лена стояла у окна и куда то смотрела.
«Интересно, а он будет смотреть наш концерт, или у него на вечер другие планы? Ладно, перестань Кулемина,- сказала она сама себе - ты же сильная, а тут…»
-Девчонки, скоро ваш выход! Вы готовы?
- Готовы! Готовы! – зашумели они.
Концерт прошел на УРА. Все было замечательно, столько эмоций! Женька предложила всем пойти в кафе и отметить удачное выступление.
-Девчонки, извините, но сегодня без меня. Мне надо домой к деду, его же недавно из больницы выписали, еще переживать будет - сказала Лена.
Ну что ж, раз надо тогда – пока! Завтра увидимся.
Лена не спеша, шла в сторону дома не замечая, что идет мокрый снег, и на улице стало очень холодно. В мыслях было все перевернуто. Она не думала, что все случиться так быстро и неожиданно. Что она, наконец, то поймет, что любит его и сразу же потеряет.
-Ленка! Кулемина! Ну, как прошел концерт? - услышала она знакомый голос и вздрогнула то ли от неожиданности, то ли оттого, что поняла, что очень замерзла.
-Виктор Михалыч? Что вы тут делаете?
-Да вот подумал, может ты уже дома, решил проведывать.
- Проведывать меня? А как же ваше свидание?
- Какое свидание?
-Ну, это…Костюм, цветы…
-А, это… Цветы это так в знак благодарности. Я, Ленок, уже давно забыл, что такое свидание. Может быть, напомнишь?- неожиданно для себя сказал он.
Ленка подняла на него удивленные глаза.
-Ну, я имею в виду, может быть, сходим куда нибудь? - уже более решительно произнес Виктор.
-Мы с вами? – все еще удивлялась Лена.- А как же, ну, если вдруг кто нибудь….
-Ерунда, Лен, никто нас не увидит. Мы между прочим уже взрослые люди. Ну, на половину - я уже, а ты почти.
«В том то и дело, что почти» - подумала про себя Ленка.
- Виктор Михалыч, а почему вдруг вы меня приглашаете, вроде бы повода особого нет?
-Как нет! А как же ваш концерт? Да и вообще кислая ты, какая то в последнее время, поднимем друг другу настроение. Или, ты против?
-Да нет, только поздно уже, да и дед волнуется. Давайте в другой раз?
-Как скажешь, Ленок, но завтра ты не отвертишься!
-Досвидания Виктор Михалыч! – улыбнулась Лена.
-Пока Лен! Деду привет.
Ленка зашла в подъезд, а Виктор еще долго смотрел ей в след. «Ну, вот, снова ты Степнов в тупике, и на других внимание не обращаешь и от Ленки не знаешь чего ожидать». Признаться ей в своих чувствах? Испугается девчонка, вдруг видеть не захочет? Носить в себе? Да, но с каждым днем это становится все труднее.
«Все – таки, в этот вечер он пришел ко мне»! – с радостью думала Лена, лежа в своей комнате на диване. «Неужели я ему действительно не безразлична? Вся школа уже давно об этом говорит. А он молчит, только смотрит всегда так заботливо и нежно, но молчит… Конечно, он же мой учитель! А, что было бы, если бы вдруг сказал? Что было бы тогда? Я была бы самой счастливой на свете! Угораздило же меня так влюбиться в него! Ну почему, почему он работает в нашей школе? Так, стоп, Кулемина! Если бы не школа, возможно, ты никогда бы с ним не встретилась! Нет, только не это, Господи, как же все тяжело! Он пригласил меня на свидание. Что же будет дальше? Он ведь так и сказал, что это свидание. Или пошутил? Нет, он был серьезным. Даже грустным, каким то. Что же будет завтра? Опять концерт или спортивный стадион».
С этими мыслями Ленка не заметила, как уснула.

4 часть
На следующий день было всего 4 урока, но Ленке показалось, что все 10. Наконец то закончился последний.
-Девчонки! Давайте сегодня прорепетируем? – сказала Аня, - хоть и выступили вчера здорово, но расслабляться не стоит.
-Ань! Девчонки! Сегодня без меня, - сказала лена, - я деду домой обещала пораньше. В магазин вместе сходить.
- Ну ты, Ленка опять, вчера из кафе убежала, сегодня на репетицию не идешь!
-Ну, девчонки, простите! Завтра я ваша, а сегодня, ну, правда, очень надо.
-Ну, что ж, пойдемте Витеньку захомутаем, что бы спортзал открыл, – и Лерка побежала в сторону учительской.
-Виктор Михалыч, у вас спортзал сегодня свободный? Мы прорепетировать хотели.
-Ну да, а что, вы все собрались?
-Ну, почти все, у Ленки сегодня дела.
-Понятно, ну что ж, нате ключи, только зал после себя в порядок приведите!
-А вы, Виктор Михалыч, разве не с нами?
-Да нет, у меня на сегодня планы кое, какие есть, так что, особо там без меня не шалите! – и он направился к выходу.
-Странный он какой то, вдруг дела какие то появились. – сказала Наташа.
-Да, и у Ленки, кстати, тоже. – с улыбкой добавила Лерка.
-Это ты о чем?
-Да так, Липатова, расслабься, просто мысли вслух.

5 часть

Лена вышла из школы и пошла в сторону дома. «Догонит, или останется на репетицию?» - думала она, стараясь идти как можно медленнее.
-Кулемина! Ты чего это с репетиции сбегаешь? – услышала она голос Виктора Михалыча. – Прогуливать не хорошо, но если со мной, то можно. Я надеюсь, ты не забыла, что у нас с тобой сегодня свидание?
Он стоял и как ребенок радостно ей улыбался. Ленке вдруг стало так спокойно и весело.
-Настоящее? – спросила она, тоже улыбаясь в ответ.
-Конечно, Ленок, самое настоящее свидание.
-И куда мы пойдем?
-Слушай, Лен, я даже и не знаю, так давно никого на свидание не приглашал. А давай просто погуляем, погода сегодня отличная.
-Хорошо, я согласна, только девчонкам ничего говорить не надо, а то у них фантазия не в ту сторону разовьется.
-Договорились, Лен, ну вот у нас с тобой уже общий прогул и общий секрет.
Они долго гуляли по улице, уже стало совсем темно и холодно. Лена поскользнулась и чуть не упала. Виктор взял ее за руку, она не убрала ее, он с удовольствием это заметил, но оба сделали вид, что ничего не случилось. Так они и шли, держась за руки до Ленкиного подъезда.
-Ну что, Лен, как тебе наше свидание? Понравилось?
«Как будто папа водил дочку в садик», - подумала Ленка, но вслух сказала:
-Конечно, Виктор Михалыч! Я давно так просто не бродила по улицам.
-Лен, а может быть будешь называть меня на «ты» , - и он с надеждой посмотрел на нее.
-Нет. Уж лучше «Виктор Михалыч», а то вдруг в школе перепутаю. Мне так удобнее.
-Ну ладно, Ленок, как знаешь.
Он не спешил уходить, а ей так не хотелось идти домой.
-Виктор Михалыч, холодно стало. Вы, наверное, замерзли? Пойдемте к нам, я вас чаем угощу.
-А что, не откажусь, даже с удовольствием, а деду не помешаем?
-Нет, что вы он будет только рад.
Они поднялись в квартиру, но деда дома не оказалось. В коридоре на тумбочке лежала записка: « Лена, я у друга на юбилее, не теряй, буду поздно. Дед».
Они зашли на кухню и сели пить чай.
-Лен, а ты по родителям сильно скучаешь?
-Конечно, а особенно по братику, так хочется носить его на ручках, кормить.
-Кулемина! Не ожидал! Мне кажется, ты была бы замечательной мамой.
-Еще бы! У меня будет самый замечательный ребенок! Я буду очень сильно его любить! Играть с ним, читать книжки, а когда он подрастет, научу его играть на гитаре и петь песни.
-А я научу его играть в баскетбол!
Лена удивленно посмотрела на Виктора.
-А почему вы?
-Потому что, это будет и мой ребенок тоже. – Степнов не ожидал, что скажет это, но ему так понравился этот разговор.
-Виктор Михалыч, не шутите так. – Лена не знала, что и подумать и как вести себя дальше.
Степнов понял, что назад отступать уже некуда, и решил: будь, что будет, ожидание приговора, хуже самого приговора.
-Лен! Я действительно хотел бы этого, понимаешь, - он увидел, как она вздрогнула и хотела что - то сказать. – Подожди, Лен, выслушай меня! Я давно перестал считать тебя просто своей ученицей, не могу с этим ничего поделать, но ты для меня просто девушка, самая красивая девушка и, - он посмотрел ей в глаза, - и самая любимая…..
Ленка вскочила со стула не зная, что и думать, как реагировать, как вести себя дальше. Она так ждала этого признания, но сейчас все было так неожиданно, что ей стало страшно. Она схватила чайник, тут же поставила его на место, непонятно зачем взяла кружку. Но руки не слушались, дрожали, кружка упала на пол.
Виктор поднялся, подошел к ней, положил ей руки на плечи.
-Лен, успокойся. Все хорошо. Если я обидел тебя, ты скажи. Тебе неприятно было это услышать? – И он посмотрел ей в глаза.
-Нет, совсем нет, вернее да, - она опустила глаза, - очень приятно, но, как то так, неожиданно.
Он приподнял ее лицо за подбородок и увидел в ее глазах радость, смущение, любовь, страх… Господи, как я люблю ее! Он наклонился к ней и хотел поцеловать, но она еле слышно прошептала:
-Не надо……. Пожалуйста… - она отошла от него и повернулась к окну. – Сегодня такой красивый снег! Виктор Михалыч уже поздно, а завтра в школу.
Он понял, что она хочет остаться одна, и тихонько вышел, закрыв за собой дверь.




Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
6часть

На следующий день Ленка чуть не проспала. Вчера она долго не могла уснуть, все думала о том , что произошло. « Я так ждала этого, и вот оно случилось. Он любит меня! А , что же дальше, ведь как прежде уже не может быть. Я не смогу общаться с ним просто как с учителем. Как все сложно. Так, Кулемина, ты сама не знаешь, чего хочешь! А завтра ,между прочим физкультура….»
Уроки пролетели так быстро, что Ленка просто не успела решить, что же ей делать. « Но на физру я не пойду точно, покрайней мере сегодня».
-Лерка, ты меня можешь сегодня от Степного отмазать?
-А, что случилось?
-Да так, неважно. Лер, не спрашивай ниочем, потом расскажу. – и Лена вышла из класса.
-Ну, хорошо, как знаешь, - и Лера озадаченно посмотрела вслед подруге.
Ленка зашла в туалет и села но подоконник.
-Лен, а ты почему не на уроке? У вас же сейчас кажется физкультура.
Лена оглянулась и увидела Риту Лужину. В последнее время они не плохо общались.
-Да так, понимаешь, - Ленка вдруг поняла, что ей нужно с кем- то поделиться. Что одна она с этой проблемой не справится. – Понимаешь, Рит, я не хочу сейчас видеть Степного.
-Почему? Он тебя как то обидел?
-Да нет, скорее наоборот.
-И что же случилось?
-Он мне вчера в любви признался….
-Ого!!! – удивилась Ритка. – И что же, ты не рада?
-Да нет, рада. Просто не знаю как себя дальше с ним вести.
-Ну, он же тебе нравится, или я ошибаюсь?
-Нравится Рита, и даже очень. Помойму, я тоже его люблю. Только он мой учитель и дальше наши отношения развиваться не могут.
-Лен, брось глупости говорить. Твоим учителем он будет в ближайшие полгода. А так своим поведением ты его просто потеряешь.
-Ты думаешь?
-Ну конечно, Лен, ведь он мужчина, а не мальчишка какой то, ему нужна определенность. Мне кажется, тебе нужно просто с ним поговорить.
-Да, ты наверное права. Я обязательно пойду к нему сегодня и просто скажу, что он мне нужен.

7 часть

«Ну вот , Степнов, что же ты наделал. Испугал девчонку, она даже на урок не пришла. Какой же ты дурак». Виктор подходил к своему подъезду и вдруг увидел Марину.
- Марина? Что вы здесь делаете?
- Виктор, просто вы тогда так быстро убежали и я решила вас навестить.
-Да, но как вы узнали мой адрес?
-Ну, в этом нет секрета. Для хорошего журналиста нет ничего невозможного. Виктор увидел, что оно была немного навеселе.
Виктор не знал о чем разговаривать дальше, но Марина вдруг сказала:
-Может, сходим куда-нибудь? В кафе посидим?
-Марин, понимаете, давайте на чистоту. Я не хочу начинать отношения с женщиной, которые ничем, кроме дружбы не закончатся, а как известно дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
-А почему вы считаете, что наши отношения могут быть только дружеские? Разве вы не хотите чего то другого?
-Марин, не хочу вас огорчать, но мое сердце принадлежит другой девушке, простите.
-Вить, а она тебя любит? – Марина неожиданно перешла на «ты»
-А вот этого я не знаю. Понимаешь, Марин, она моя ученица. – Виктора вдруг понесло на откровения. – И мне кажется, что я вчера ее обидел.
-Подожди как ученица? Как обидел?
-Я вчера ей сказал, чего недолжен был пока говорить. Сказал, что люблю ее.
-А она?
-А она теперь избегает меня. Сегодня даже на урок не пришла.
-Счастливая девочка! А вот мне уже 27 и я все еще одна. – У Марины на глазах вдруг выступили слезы.
-Эй, ты чего? Перестань! - Виктор приобнял Марину за плечи. – Ты интересна женщина, обязательно встретишь свою половину.
Марина положила ему голову на плечо:
-Как бы хотелось, что бы ты был прав…

Ленка стояла в стороне и не верила своим глазам. Он там с ней, так нежно ее обнимает и гладит по волосам! Как он может? Зачем же тогда вчера?... Нет! А я то дура. Тоже размечталась! Я ненавижу его! Просто ненавижу! И она, развернувшись ушла. В горле стоял комок, но она не заплакала. Кулемина! Ты сильная ! Ты никогда не плачешь! Ты не заплачешь и сейчас! Тем более из-за него……..


8часть

На следующий день Ленка пришла в школу в приподнятом настроении. Она решила забыть обо всем и просто жить дальше, как будто бы ничего и не было. Она знала, что у нее получиться. Должно получиться! Ведь она сильная!
-Ленок, привет, как дела? – подбежал к ней Степнов.
-Здравствуйте Виктор Михалыч. – Сухо ответила Лена.
-Ты чего вчера урок прогуляла?
-Да так, дела были. – сказала она и пошла по коридору.
Степнов ничего не понял и догнал ее.
-Лен? С тобой все в порядке? – спросил он заглядывая ей в глаза.
-А что со мной может быть не в порядке? У меня все ОК.
-Ну и замечательно! Я очень рад. Лен, может, сходим сегодня куда - нибудь?
-Нет, Виктор Михалыч, у нас сегодня репетиция. Я девчонкам обещала.
-Ну, хорошо, тогда завтра?
-И завтра тоже репетиция будет. И вообще мы каждый день репетируем. И она, развернувшись, пошла по коридору.
- Лен!
Она не оглянулась.
-Послезавтра соревнования!
-Я помню сказала она не оборачиваясь.
«Да, Степнов, ты не просто ее напугал, ты ее обидел».

Ленка стояла в коридоре около окна и не заметила, как к ней подошла Рита.
-Лен, ну как, ты наконец то решила все со Степновым?
-Да. Решила, но не с ним, а сама для себя все решила.
-Не поняла. Можно поподробнее?
-У него другая, Рит, понимаешь?
-???
-Я видела его вчера с другой девушкой. И мне кажется у них все серьезно.
-Откуда такая уверенность?
-А просто Степнов по другому не может.
-Да, неожидала от него такого. – Рита не могла прийти в себя от услышанного. – А думала- ты ему серьезно нравишься.
-Я тоже так думала… - и Лена проглотила комок, предательски подступивший к горлу.
-Ладно, Лен, забей! Тебе надо развеяться. Слушай, а пойдем со мной к брату на денюху?
-А это удобно? Я ведь его не знаю.
-Ну, ты же со мной.
-А, что пойдем . Я после репетиции к тебе зайду.

9часть

На дне рождении у Димы, (а именно так звали брата Риты) была большая компания.
-Ой, Рит, привет! Ты чего так припозднилась?
-Да вот… Дим, познакомься – это Лена. Ничего, что она со мной пришла?
Дима с интересом посмотрел на Лену: «А она ничего, симпатичная».
-Нет, конечно, всегда рады! Заваливайте девчонки!
В комнате громко играла музыка, и все уже были навеселе. Лена с Ритой зашли и сели на диван.
-Ну, что девчонки, может, выпьем? Как говориться «штрафную».- Дима стоял рядом и с улыбкой протягивал девчонкам бокалы с шампанским.
-Ну, что братишка за тебя! - и Рита взяла свое шампанское.
-А ты, Лен, угощайся! – Дима посмотрел на нее и сел рядом.
-Спасибо, но я не пью. – и Лена смущенно улыбнулась ему.
-Уважаю! Но один бокал за меня, может быть, можно?
-Ну, если только один. У меня соревнования завтра по баскетболу.
-Так, ты у нас баскетболистка? – воскликнул Дима.
-Ну да, а что тут такого?
-Да нет, ничего. Я просто приятно удивлен. Я большой любитель баскетбола, и вижу, что у нас много общего.
Лена заметила, что Дима очень сильно напоминает Степного. Такие же волнистые черные волосы, атлетическая фигура, и такие же синие-синие глаза.
Тут по комнате разлилась приятная медленная музыка, Дима посмотрел на Лену и сказал:
-Лен, может быть, потанцуем?
-Давай, почему бы и нет? –
Они вышли на середину комнаты и начали танцевать. Было такое ощущение, что кроме них в комнате больше никого не было. В комнате был полумрак. После выпитого шампанского Лене стало так хорошо и спокойно. Дима тихонько обнимал ее за талию, слегка прижимая к себе. Одна мелодия сменяла другую, а они все танцевали и танцевали, не произнеся ни одного слова. Весь народ разошелся кто куда, кто на кухню, кто на балкон покурить, только это двое продолжали двигаться под музыку. Лена даже заметила, что Дима прижал ее к себе еще сильнее, и лишь тихонько вздрогнула, когда почувствовала, что его губы тихонько коснулись ее виска. Но она не отстранилась и лишь продолжала обнимать его за плечи. Дима становился более решительным, он наклонился к ее лицу, заглянул ей в глаза и тихонько коснулся ее губ своими губами. Тепло разлилось по Ленкиному телу, и она прижалась к нему еще сильнее и ответила на его поцелуй.
Вдруг в комнате загорелся свет. В дверях появился, какой то парень:
-Димон, хватит тут с телкой зажиматься, пойдем лучше еще по одной накатим!
Ленку словно облили холодной водой, она опомнилась, и ей вдруг стало как - то не по себе. «Господи! Неужели это я только что целовалась с этим парнем? Ведь я его даже и часу не знаю». Она вышла в коридор и направилась к выходу.
-Лен, что- то случилось? Почему ты уходишь? – подбежала к ней Рита.
-Да нет, Рит, все нормально. Просто поздно уже, да и дед волноваться будет.
К девушкам подошел Дима, он взял Лену за руку и тихо спросил:
-Лен, может, останешься?
-Извини, Дим, но мне, правда, пора.
-Тогда подожди две минутки, я тебя провожу.
-Нет, Дим, не надо. Не стоит из-за меня оставлять гостей. Ну, все. Всем - пока! – и Ленка быстро выбежала из квартиры.

10 Часть

Ленка зашла домой и услышала, что на кухне дед вместе со Степновым обсуждали эпизод из своего нового романа, который они вместе писали. Дед услышал, что схлопала входная дверь и крикнул:
-Леночка! Это ты? Пойдем с нами чай пить, мы тут с Виктором Михайлычем новую главу обсуждаем.
-Нет. Сегодня что - то не хочется. – и Ленка прошла в свою комнату, закрыв за собой дверь.
-Странная она, какая то в последнее время. – сказал Виктору Петр Никанорыч, - Молодость. Наверное влюбилась.

Тем временем Ленка лежала на диване у себя в комнате и смотрела в потолок. «Да, Кулемина, не ожидала я от тебя такого. Целоваться с парнем, которого в первый раз видишь! А что я обманываю сама себя? Мне ведь понравилось… А может быть потому что он очень на Степного похож? Степнов… Степнов… Когда же ты уйдешь из моих мыслей? Вот ты сидишь сейчас в соседней комнате так рядом и так далеко. Я никогда бы не подумала, что ты окажешься предателем…. Как ты мог???» Ленка почувствовала, как у нее по щекам потекли слезы. « Так, Кулемина! И чего это ты ревешь?» - сказала Ленка сама себе. « Ты же обещала никогда не плакать и тем более из-за него!» Но слезы горечи потекли еще сильнее.

Тем же вечером в соседнем районе, на 9 этаже многоэтажки, у окна стояли двое и разговаривали.
-Рит, почему она так быстро ушла? Мне кажется, я ничего плохого не сделал. Ну, не сдержался, поцеловал. Но, мне кажется, она тоже этого хотела.
-Понимаешь, Дим, Ленка не из тех девушек, которые целуются с первым встречным. Я не знаю, что на нее нашло, но мне кажется, она сама себя испугалась.
-Ритка!!! Что мне делать??? – Дима затянулся сигаретой. – Мне кажется – я влюбился. Меня давно так никто не зацеплял. А она… Упала, как снег на голову и тут же испарилась.
Они продолжали стоять и смотреть в окно.
-Рит, как ты думаешь, у меня есть шанс?
-Шанс есть всегда и у каждого. А Лена… Дима , не хочу тебя расстраивать, но она любит другого.
-??? Тогда почему она , ну со мной сегодня…
-Целовалась? – добавила Рита. Не знаю… Наверное потому что любовь у нее безответная, да и ты, очень похож на него.
-Рит, я хочу, чтобы она была со мной! Я все для этого сделаю.
-Дима! – Рита посмотрела ему в глаза, - Только, пожалуйста, не обижай ее.

11 часть

На следующий день с самого утра шел снег. Ленка еле-еле встала с кровати. Вчера она дала волю слезам и пол - ночи проплакала, пока не уснула. Она чувствовала себя усталой и разбитой. «Ой, сегодня же еще и соревнования» - с ужасом вспомнила она. Ленка оделась, наспех позавтракала и поплелась в школу.
Около школы к ней подбежал Степнов.
-Ленка, привет!
Она обернулась и хотела идти дальше.
-Лен! Постой , не уходи! - сказал Степнов заглядывая ей в глаза. – Давай поговорим!
-Если вы о сегодняшнем соревновании, то я не забыла, я в полной боевой готовности. И вообще, сейчас физкультура, поэтому об этом можно поговорить и на уроке.
-Лен, какие к черту соревнования! Я о нас хотел поговорить!
-А о нас, Виктор Михалыч, мне разговаривать некогда. Я сегодня еще девчонок не видела. – И Лена побежала в школу.
-Лена, сегодня после баскетбола я провожу тебя, и мы поговорим! –только и успел крикнуть ей в след Виктор, но она даже не оглянулась.

-Привет девчонки! – Ленка подбежала к подругам.
-Привет Ленка, ну как настроение перед соревнованием? Не волнуешься?
-Да так, не очень, это же не концерт в Олимпийском.
Прозвенел звонок.
- Класс! Строиться! – прогремел Степнов. – сегодня между школами состоятся соревнования по баскетболу. Из нашей школы принимает участие Елена Кулемина. – он подошел к ней и вывел из строя. – кто не придет болеть за родную школу, тот будет сдавать двойную дистанцию на лыжах. Всем все понятно? А теперь 5 кругов вокруг зала.

В спортзале собралось много народу. Еще бы здесь были ученики и из других школ. 345 Выигрывала! Кулемина была на высоте! Оставалось забить еще один гол, Ленка держала мяч в руках и вдруг……. Что заставило ее посмотреть на двери спортзала??? Там стоял Дима и радостно ей улыбался. Ленка запнулась, упала, и мяч улетел в сторону. Объявили перерыв. Все разошлись, а Ленка так и осталась лежать. Через секунду рядом с ней уже был Степнов.
-Лен, что с тобой , все в порядке?
-Да так ничего страшного, просто голова немного кружится.
Он взял ее под руку и отвел на лавочку.
-Ленок, ты пока посиди , а я на замену Лазареву выставлю.
-Но, Виктор Михалыч, она нам всю игру залажает!!!!!!
-Какая к черту игра, Лен, ты сиди , а я скоро.
В это время к Лене подсел Дима.
-Лен, привет , ну ты как?
-Да все нормально.
-Я рад. А ты знаешь, я скучал…. Очень… - и он протянул ей цветы. – Ты не против, если я тебя провожу?
-Вообще то – она на секунду задумалась .- знаешь, я тоже рада тебя видеть. Ты подожди меня на улице. Я скоро.
Дима вышел, а Ленка направилась в сторону раздевалки. Тут зал загудел, Лазаревой удалось продержаться, и 345-я выиграла на 3 очка вперед.
Пока Ленка переодевалась, все уже разошлись. Она вышла из раздевалки и нос к носу столкнулась со Степновым.
-Лен, ты как? Пойдем уже поздно – и он приобнял ее за плечи. – я тебя провожу.
-Не надо , Виктор Михалыч, меня есть кому проводить. Ленка вырвалась из его рук и выбежала из спортзала. И только тогда он заметил в ее руках цветы.

-Ну, что идем? – обратилась она к Диме.
Он взял ее сумку и они пошли. Степнов смотрел им вслед и в голове была лишь одна мысль «Дурак! А на что же ты мог еще надеяться?»

Около Ленкиного подъезда.
-Дим, спасибо, что поддержал меня и проводил.
-Да, что ты , Лена , я не мог не прийти . Знаешь, ты так запала ко мне в душу, что я … Ты не подумай. – Дима не мог найти слов. – Я знаю. Что мне ничего не светит и , что ты любишь другого, но, может быть…
-С чего ты взял, что я кого - то люблю? Разве я могу любить? Ну, я имею ввиду…….. – И Лена отвела взгляд в сторону.
-Так значит, у меня есть шанс? – и Дима с надеждой посмотрел на нее.
-Шанс есть у всех и всегда. Или ты этого не слышал? – Лена взглянула на него и улыбнулась. На ее глазах вдруг выступили слезы.
Дима наклонился и несмело поцеловал сначала ее глаза, слезы, дорожку от слез и губы, которые ему ответили таким нежным горячим поцелуем.
Ленка думала о том, как этому парню так легко и просто удавалось отвести все ее горести в сторону. С ним было так легко и спокойно. Вдруг не подалеку сработала сигнализация чьей то машины. Лена отстранилась от Димы и сказала:
-Ну все пока! Мне пора домой. Спокойной ночи!
-Лен, я завтра позвоню!!!!

Степнов стоял и смотрел, как Ленка, его любимая Ленка целовалась с этим парнем. Он не мог поверить, не ужели это правда? И , кажется , ей это даже очень нравится! «Ты не просто дурак Степнов! Ты……..» И он пнул со всей дури машину, которая оказалась рядом и пошел домой.


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
12 часть

Утро. Степнов только зашел с пробежки.. Звонок
-Вить, не разбудил? – Степнов узнал голос старого друга по институту.
-Да нет, спортсмены давно не спят!
-Слушай, у нас тут вакансия освободилась, тренера по баскетболу, и я вдруг вспомнил – ты же у нас в этом деле профи! Да и зарплата, согласись, не как в твоей школе.
-Да, озадачил ты меня, друг.
Степнов всю ночь думал о том как быть дальше. Как вести себя с Ленкой . И тут словно спасительный канат. Да, уйти из школы! Вот это сейчас единственное и правильное решение. Не видеть больше ее , не видеть ее счастье с другим.
-Слушай, Антон, до вечера твое предложение в силе будет? Я просто в школе все дела улажу.

В это же утро, в школе в кабинете директора.
-Виктор Михалыч! Вы, что это уходить надумали? Да еще посередине учебного года!!!
-Ну, Николай Палыч! Поймите и вы меня, не каждый раз такое предложение поступает. Не оставаться же мне до самой пенсии учителем физкультуры!
-Да, Степнов, озадачил ты меня, ну, что ж две недели отработаешь и…
-Николай Палыч, не могу я две недели ждать, мне сейчас уйти надо.
-Виктор Михалыч, да . что же это такое? Побежал среди учебного года, да еще и отрабатывать не хочет!
-Николай палыч!!!! – Степнов умоляюще посмотрел в глаза директора.
-Ну хорошо, свое счастье, Степнов, что министерство образования к нам в школу новых учителей направляет. Попрошу у них, чтобы завтра нового учителя физической культуры прислали. А ты там давай приберись, подбери все в спортзале то.

13часть

С грустью Виктор направился в свой спортзал.
«В последний раз я открою и закрою его сам, - думал он – в последний раз проведу сегодня уроки. А у 11-х физкультуры сегодня не будет. Ну, что ж это даже и к лучшему.»
-Виктор Михалыч, можно мы после уроков на репетицию придем?
-Что? – он не сразу же отвлекся от своих мыслей, оглянулся и увидел Леру Новикову, а в стороне и остальных Ранеток.
-Новикова, ты что то хотела?
-Виктор Михалыч, яговорю6 можно мы после уроков порепетировать придем?
-А, на репетицию. Незнаю.
-У вас, что сегодня секция?
-Нет, Новикова, секции сегодня нет.
-Тогда в чем проблема? Наверное, у вас снова не получается, а зал нам свой доверить боитесь?
-Да нет, Лер, просто зал этот больше не мой.
-Не поняла!!!!!!!!!
-Ну, я в смысле, что я больше в школе не работаю. – он развернулся и пошел дальше.
Ошарашенная Лерка подошла к девчонкам.
-Лер, ну что, репетиция сегодня будет? – спросила Наташа, удивленно глядя на Леркино лицо.
-Слушайте, девчонки, я что то не врубаюсь, но Витенька. Только что сказал, что больше в школе не работает.
-Как не работает?
-Он, что уволился?
-Лер, ты пошутила? – загалдели девчонки.
-Да я сама ничего не поняла толком. Пойдемте лучше к Игорю Ильичу спросим.

Девчонки зашли в класс к своему классному руководителю.
-Игорь Ильич,- начала Лерка, а это правда, что Виктор Михалыч из школы уволился?
-Да, девочки, это так – сказал Рассказов.
-Но как? Почему? – девчонки засыпали его вопросами.
И только Лена отвернулась и с грустью посмотрела в окно.
-А как же мы? А как же группа? – девчонки продолжали нападать на Рассказова.
-Девчонки, успокойтесь, группа никуда не денется. Я то ведь никуда не ухожу, а остаюсь. Просто Степнову предложили новую работу, о которой он в свое время мечтал, а Савченко, помойму, даже уже на его место нашел кого то, ну в общем завтра сами увидите.
Девчонки стояли и слушали историка, вдруг Лена не выдержала и выбежала из класса, не замечая того , что в след ей кричат. Она забежала в раздевалку, схватила куртку и выбежала из школы.



14часть

«Он увольняется и вряд ли я его когда нибудь больше увижу» - Ленка сидела в парке на скамейке, наблюдая грустными глазами за летящими снежинками. «Может быть это и к лучшему? Он уйдет и все закончится. Со временем я забуду его. Надеюсь у меня это получится. Мне поможет Дима, а он… А он пусть будет счастлив со своей журналисткой.»
Прошло какое то время, и Ленка почувствовала, что ее мозг разрывается пополам. Она не могла понять: рада ли она тому, что больше не будет видеть степного, или на оборот? Она так устала от своих мрачных мыслей, и вдруг… словно молния обожгла ее – она поняла, что должна, просто обязана его сейчас увидеть, иначе потом никогда в жизни не простит себе того, что не подошла к нему. Она быстро вскочила и побежала в сторону школы.

15 часть

В спортзале было тихо и сумрачно, все уже давно разошлись. Виктор стоял в подсобке, около стеллажей, разглядывая награды и грамоты, которые взяла его школа. Во время его преподавания. Большую часть из них завоевала Ленка.
Ленка…Виктор вспомнил прошлую зиму, именно тогда он посмотрел на нее совершенно другими глазами. Именно тогда он понял, что эта девочка для него не просто ученица. Он увидел в ней безумно красивую и милую девушку, умную, рассудительную, с сильным характером. Она так зацепила его…, просто вытеснила напрочь из его головы все остальные мысли. И он понял.. Понял, что влюбился как мальчишка, окончательно и бесповоротно. Он просто болел ею, болел этой любовью, в большей степени от того, что не мог открыться, боялся, что она его не поймет, ведь он старше ее. … И она действительно не поняла… Он снова вспомнил вчерашний вечер. Ленку в объятиях другого парня, их поцелуй.
-Виктор Михалыч! – он вздрогнул, как ошпаренный, услышав до боли любимый голос. Степнов оглянулся и увидел стоявшую на пороге Ленку.
-Виктор Михалыч, почему вы уходите из школы?
-А, Кулемина! Зачем ты пришла?
Ленкино сердце просто сжалось в комок от такого холодного обращения. «Кулемина» - она уже и не помнила, когда он в последний раз называл ее по фамилии. Что же его так изменило за последние дни?. Это он из-за своей журналистки, или из-за того, что меня вчера провожал Дима? Да нет, врядли его это сильно задело.
-Кулемина! Я еще раз спрашиваю, ты чего пришла то? – он старался не смотреть ей в глаза.
-Виктор Михалыч, я просто хотела спросить, почему вы уходите из школы. Это из-за….
-Просто я нашел другую работу. – Степнов не дал ей договорить, - или ты думаешь, что я до самой пенсии мячики по школе гонять собираюсь?
-Да нет, но, как же наша группа, как же девчонки? – она посмотрела на него, он отвернулся. – Как же я? – тихо прошептав, добавила она, но он услышал.
Он оглянулся, внимательно посмотрел на нее.
-Да ты не переживай за группу, Лен, вы же не одни, с вами Рассказов.
Она посмотрела ему в глаза, ожидая ответ на вторую часть своего вопроса. Он это понял.
-А ты, Ленка… Кулемина - ты же - сила!!! С новым физруком еще побьешь все рекорды! Тебе ли переживать? Ты же у нас танк!
-Да я не об этом, Виктор Михалыч, - тихо произнесла она.
-А о чем? – спросил он, хотя обо всем уже догадался.
-Да так, ладно, проехали. Поздно уже, пойду я. Все, что ни делается, все к лучшему, и раз уж вы так решили, то удачи вам Виктор Михалыч! – и она направилась к выходу. Он с тоской смотрел ей в след.
-А знаете…- Она остановилась, снова повернулась к нему и подошла ближе. - Я должна сделать еще кое что , на прощание, и если я это не сделаю, то никогда в жизни себе этого не прощу. – Она подошла к нему близко-близко, потянулась к его лицу и тихонько коснулась своими губами его губ. Степнов просто стоял и не мог пошевелиться. Он просто не ожидал от нее этого. Сердце его бешено застучало. Ленка отвернулась и побежала к дверям.
-Лен! Постой! - Виктор, наконец то, опомнился и догнал ее. В этот момент ему так не хотелось, чтобы она уходила. Он развернул ее к себе.
-Лен! Подожди! Не уходи! – он пристально смотрел ей в глаза. – Скажи мне, что это сейчас было???
-Да ничего. – она отвернулась, ей не хотелось, что бы по ее глазам он все понял . – Просто дружеский поцелуй на прощание.
-Лен! Какой дружеский поцелуй? Между нами не может быть дружеских поцелуев.
-А почему бы и нет, Виктор Михалыч, мне кажется, мы с вами были не плохими друзьями. Разве не так? А это, всего лишь обычный дружеский поцелуй на прощание. Теперь каждый из нас пойдет своей дорогой и мы, наверное, долго еще с вами не увидимся.
-Лена, ты правда так думаешь?
-Да. – сказала она тихо. – По другому и быть не может. Мы слишком разные, Виктор Михалыч, у нас с вами не может быть будущего.
Лена почувствовала, что из ее глаз сейчас побегут слезы, она развернулась и побежала. Он не стал ее останавливать, он просто смотрел ей в след потухшими глазами.
« Ну вот и все, Степнов, она ответила на все твои вопросы…»


16часть

Шли дни, потихоньку перерастая в недели, все текло своим чередом. Уроки, репетиции, концерты, снова уроки. Уже два месяца в школе работала новенькая учительница физкультуры. Ленка потихоньку привыкала жить без Степнова , привыкала к тому, что в школе его больше нет, к тому, что его больше нет в ее жизни. Но глубоко в душе она понимала, что ей мучительно его не хватает. Не хватает его голоса, его шуток, его ласковых синих глаз. Она старалась бать такой же как и раньше, старалась никому не показывать своего внутреннего одиночества, но иногда, по ночам, сидя на подоконнике в своей комнате, она позволяла себе окунуться с головой в прошлое. По другому она не могла – ей нужны были хотя бы воспоминания о нем. Она продолжала встречаться с Димой, хотя и не испытывала к нему ничего кроме простой симпатии, ну, может быть, чуточку больше. Она понимала, что он никогда не заменит ей Степнова, но была благодарна ему за то, что он просто не давал ей сойти с ума.
Лена знала, что у Степнова все хорошо. Иногда она ходила на баскетбольные игры, где играла его новая команда, стараясь быть не замеченной.
А однажды она увидела его через окошко в кафе, когда проходила мимо по улице. Он сидел и мило разговаривал с девушкой, с той самой журналисткой. Она стояла и с грустью смотрела на любимое лицо, но опомнившись, быстро пошла дальше, пока он ее не заметил. Все реки текут! И жизнь не стоит на месте. Ленка училась жить без него…

Вот уже два месяца, как Виктор работал на новой работе. Он привык – человек ко всему привыкает. Ему нравилось его новое занятие – он был тренером мужской баскетбольной команды. Но очень часто он вспоминал свою 345 школу, своих учеников, Ранеток и … Лену Кулемину.. Он понимал, что никогда не сможет забыть ее, и так же понимал, что никто и никогда не займет ее место в его сердце. Но, к сожалению, она сделала свой выбор, и, увы, не в его пользу.
Иногда, он в тайне ото всех приходил на их выступления, что бы просто посмотреть на нее, услышать ее голос, но подойти поздороваться не считал нужным. Виктор знал, что она встречается с тем парнем. Он несколько раз видел их вместе. Он был рад за нее, за то что, как ему казалось, она была счастлива.

17часть

-Лен! Пойдем сегодня ко мне. А то все время по улицам бродим, а там все - таки не лето, холодно. Ты ведь еще ни разу не была у меня после дня рождения. – Дима умоляюще смотрел на Ленку.
-Да нет, Дим, как то не удобно. – Лена не была готова, да и не хотела оставаться с ним наедине.
-Да ты что, Ленка, боишься что ли?
-Ничего я не боюсь! Вот еще. А, разве мне стоит чего - то бояться?
-Да нет, это я так, пошутил. Пойдем!!! Ритка дома, телек посмотрим. Я тебе новую фишку на компе покажу.
-Ну раз так, то ладно – решилась Ленка.

Они зашли в уже знакомую Ленке квартиру. Там была тишина – дома никого не было.
-Лен! Снимай куртку, проходи в комнату, - улыбнулся Дима, - да и вообще, чувствуй себя, как дома. Я сейчас.
Лена прошла в его комнату, включила свет , и ей сразу же попался на глаза журнальный столик, около дивана, на нем стояли свечи, фрукты и два бокала.
-Проходи. Проходи , не стесняйся. – Дима появился в дверях с бутылкой вина, потом выключил в комнате свет, подошел к столику и зажег свечи.
-Это все для меня? – удивилась Лена. – Или у тебя всегда так накрыто?
-Это все только для тебя. – и он пристально посмотрел на нее.
-А ты оказывается – романтик! - Ленка смутилась от его взгляда. – Откуда ты знал, что я соглашусь прийти?
-Лен, ты не знала? У меня замечательный талант уговаривать! – Улыбнулся Дима, включая музыку.
-А где же Рита???
-Ой, да я совсем забыл! Они же сегодня с родителями в Питер на выходные собирались уехать.
«Да, а у него не плохо получилось обвести меня вокруг пальца» - подумала Лена, присаживаясь на диван к столику.
Дима сел рядом и разлил вино по бокалам.
-Нет, Дим , я не буду.
-??? Ну, я подумал, что в такой вечер немного можно.
-Ты же знаешь, я не пью, я лучше фрукты поем.
-Ну, как знаешь, а я пожалуй выпью. За самую прекрасную девушку на свете!!! – он посмотрел ей в глаза. – и за то, что она со мной! – добавил он и залпом осушил бокал.
-Лен, мы уже два месяца с тобой встречаемся, а я до сих пор так и не понял, как ты ко мне относишься.
-Замечательно, Дим. Я замечательно к тебе отношусь!
Дима с интересом посмотрел на Лену.
-Ты не против, если я закурю? – спросил он, наливая себе еще вина.
-Нет, кури пожайлуста, если тебе так хочется, это же твой дом.
Дима выпил, затянулся сигаретой, продолжая с интересом смотреть на Ленку. И вдруг неожиданно, спросил :
-Лен, ты все еще его любишь?
-Кого??? – Ленку словно током ударило от такого вопроса.
-Ну, учителя того, мне просто Ритка как то рассказывала.
-С чего ты взял? Никого я не люблю!
-Лен, ты кого обмануть пытаешься? Саму себя? Я же вижу! Я все чувствую! Ты же любишь его, да?
Ленка вскочила с дивана и подбежала к окну.
-Дим, послушай, все совсем не так. Ты мне нравишься, очень нравишься, мне просто…
-Тебе просто легче забыть его рядом со мной. – закончил он за нее.
-Дим! Зачем ты так? Ведь у нас , кажется, все хорошо?
-В том то и дело, что «кажется»!!!
-Уже поздно. Я , наверное, пойду. – Ленка не знала, что ответить ему.
-Лен, не уходи, прости! Я понял, ты не хочешь об этом говорить.
Он снова налил себе вина, закурил.
Какое то время они просто молчали. Каждый думал о своем. Молчание нарушил Ленкин голос:
-Дим, прости, но ты прав. Я действительно не могу забыть Степнова. Стараюсь, но у меня это плохо получается.
Дима с грустью посмотрел на нее.
-Лен. А он тебя любил?
Лена тяжело вздохнула.
-Я думала – да, как оказалось – ошибалась. Дим, порошу тебя, я не хочу об этом говорить! Я действительно ХОЧУ ЕГО ЗАБЫТЬ!!! – Ленка почти что кричала.
Дима подошел к ней сзади, обнял за плечи и прошептал:
-Я обещаю тебе, что ты обязательно его забудешь! Я все для этого сделаю!
Он развернул ее к себе и нежно поцеловал. Она ответила ему. Его поцелуй становился все более напористым и глубоким. Ленка закрыла глаза и старалась ни о чем не думать. Диму охватило страшное желание, он хотел, что бы она принадлежала ему и только ему, пусть хотя бы не душой, а телом. Он начал целовать ее глаза, губы, шею, снова губы, потихоньку пробираясь руками под футболку. Ленка не сопротивлялась, а отвечала на его ласки. Она не заметила, как они оказались на диване, как он прижимал ее всем телом шепча что то ласковое. Она открыла глаза и посмотрела на него. Она знала, чего он хотел, и понимала, что «это» сейчас произойдет. Она снова закрыла глаза и понеслась по течению…
Вдруг где то внутри взорвалась последняя капля сознания. Ленку словно облили холодной водой.
«Господи! Что я делаю!» - сначала тихонько, а потом сильнее она попыталась оттолкнуть Диму. Но он только сильнее продолжал прижимать ее к дивану.
-Не надо! Перестань! – она уже почти что кричала. – Отпусти меня!
Он вскочил, ошарашено глядя на нее, ничего не понимая. Лена быстро вскочила и побежала к выходу.
-Лен, что случилось? Что не так? – он догнал ее в коридоре.
Трясущимися руками она одевала обувь.
-Прости! Я как то обидел тебя???
Она схватила куртку, и не сказав ничего выбежала из квартиры.

18часть

Ночь Ленка долго не могла уснуть, она все время думала о прошедшем вечере. «Оказывается – ЖИЗНЬ- это такая сложная штука!» Она не могла понять , правильно ли она поступила, убежав от Димы. Может быть, ей следовало остаться, и пусть бы это все произошло?! Все равно. После Степнова, лучше, чем Дима, она врядли кого нибудь встретит. «Нет! Нет! Господи! О чем это я? Тут и думать нечего! Хорошо, что я ушла! Все равно ничем хорошим это не закончится. Зачем обманывать себя?. Я не люблю его, и не смогу быть с ним. О стоит лучшего! Зачем испытывать его чувства? Как бы он ни старался, и как бы я этого не хотела, я не смогу забыть Степнова и полюбить Диму. Зачем ему этот груз? Пусть это остается только моей болью.»
Ленка поняла, что не стоит искать утешения, в чьей то любви. Она должна сама пережить свою потерю. ОДНА. Так будет честнее и легче. С этими мыслями она , наконец то все таки уснула.

19 часть

Следующий день в школе был суматошный. Все ждали, какую то комиссию из комитета по образованию. Савченко и все учителя были на взводе.
-Надеюсь , на этот раз , нас выступить не попросят? – сказала Ленка девчонкам.
-А что, Кулемина, тебе уже в родной школе выступать западло? – спросила у нее Лерка, улыбаясь.
-Да нет, почему сразу же западло, я всегда за выступление, просто сегодня настроение не то.
-И кто же это нам его так испортил, - продолжала подкалывать Лера. – Уж случайно не Димочка?
-Лер, успокойся, - вступилась Наташа, - вечно ты со своими шуточками
-А что, я не шучу, просто очень интересно, что у Ленки на этот раз стряслось. Лен, а может быть вы с ним это… ну, ..
-Новикова! Отстань! – Ленку уже начинал раздражать этот разговор, и она сердито посмотрела на подругу.
-Ладно, молчу, молчу, - и она посмотрела в сторону. – а вот и он – легок на помине.
Ленка оглянулась и увидела Диму.
-Девчонки, я не надолго, если на историю вдруг опоздаю, отмажте меня, как нибудь, перед Рассказовым. – и Лена направилась к Диме.

-Привет! Ты что то, хотел?
-Привет! Я, Лен , хотел поговорить с тобой, ты не против? Давай отойдем в сторону?
-Пойдем лучше на улицу выйдем. Я тоже хотела тебе кое что сказать.
Они вышли из школы и направились к скамейке.
-Лена, прости, если я тебя вчера чем то обидел! Просто крышу сорвало. Я понимаю, не нужно было торопить события, но мне показалось, что ты была не против, что тебе тоже этого хотелось. – он растерянно смотрел на нее.
-Да. Дим, может быть. Мне тоже сначала так показалось, но потом, . Ты прости меня, но, - она решительно посмотрела ему в глаза. – Я не могу так больше! Я не могу обманывать ни тебя, ни себя! Ты только не обижайся. Но нам лучше расстаться! - Она увидела, как при ее словах , его взгляд потух.
-Но, может быть, мы смогли бы, - нерешительно начал он.
-Нет, Дима! – она резко перебила его. – Нет! Не смогли бы, извини. У нас ничего не получится!
-Это из-за него?
-Да. – тихо сказала она и опустила глаза.
-Но ты же ему не нужна! – он сделал последнюю попытку удержать ее.
-Я знаю. И я просто хочу быть одна!!! – она развернулась и ушла, а он еще долго смотрел ей в след.

-Игорь Ильич, извините, что опоздала! – Ленка зашла в класс истории.
-А, Кулемина! Проходи! А мы тут как раз о вас разговариваем, не вернее о вашей группе. Вы не забыли. Что скоро 8-е марта? В школе будет концерт, и вас , девчонки. Мы просим выступить! Ну как? Не обделите школу своим вниманием?
-Нет, конечно, Игорь Ильич, мы рады будем выступить, - сказала Лерка, - только вот все будут веселиться. А мы…
-Не переживай Новикова, после концерта будет дискотека, и ты тоже сможешь оторваться по полной!
-Ну, тогда –здорово! Без проблем!
-Ну, вот и договорились. А теперь начнем новую тему. – и рассказов начал что то объяснять.

« Ну вот и все! Теперь я как кошка, которая гуляет сама по себе.» - думала Ленка. И почему то на душе у нее было тихо и спокойно…



Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline

20часть

Первые весенние деньки…
Ясное голубое небо. Теплые, пригревающие лучики ласкового солнца…
Виктор вышел из спорткомплекса. Наконец то он выбил оборудование для своей баскетбольной команды. Он остановился на крыльце, настроение было просто замечательное, да и погода радовала. Вдруг он увидел стоящую не по далеку Риту Лужину.
-Лужина! – окрикнул он ее. – А ты чего тут делаешь?
-Ой, Виктор Михалыч, а я вот тут , это, брата жду, только он позвонил, что опаздывает.
-Понятьненько, Ну что, Рит, как дела?
-Да ничего так, нормально, а у вас?
-У меня тоже все ок. Как там Ранетки поживают? - Виктор задал интересующий его вопрос.
-Ну, у них как всегда: репетиции, концерты. С Рассказовым они не пропадают. Ну все как обычно. Вот послезавтра в школе концерт, так они там выступать будут. Виктор Михалыч, а почему вы в школу не заходите? Приходите! У нас после концерта дискотека будет.
-Да нет, Рита, врядли у меня получится. Да и вообще, я ведь не работаю больше в школе, что бы по школьным дискотекам ходить.
-Это из-за Лены Кулеминой? – неожиданно спросила она.
-??? Не понял! – Виктор сильно удивился.
-Это из-за Лены, вы в школу приходить не хотите?
-С чего ты взяла? Причем здесь Кулемина?
-Ну, она же вам, вроде бы нравилась? – Рита с интересом посмотрела на него. – Пока вы другую не нашли.
Виктор стоял, словно громом пораженный.
- Какую другую? Рит. Ты вообще о чем?
Рита замялась.
-Ну, Виктор Михалыч, вы ничего такого не подумайте. Просто Ленке было тяжело, а я оказалась рядом, ну и она, в общем, все мне рассказала.
-Что рассказала то? Рита! – голос Степнова становился все громче.
-Ну, что в общем, вы нужны ей, а у вас другая.
-Я ничего не понял! Откуда она взяла про другую то? – Степнов почти что кричал.
-Так она вас сама видела с ней, около вашего подъезда, когда к вам пришла.
-Вот в чем дело, - протянул Степнов. Ему становилось все более менее понятным. – Но, почему она мне ничего не сказала! Ведь у меня ни с кем ничего не было! Хотя, - с грустью продолжил он, - Какая теперь разница, было или не было, ей теперь это ни к чему, она уже нашла свое счастье с другим.
-Вы имеете в виду Диму? – спросила Рита.
-Да не знаю я кто он! Дима, Вася, Петя. Какая разница7 Главное , что он есть и она с ним!
-Она одна!!! – Рита перебила его, и он с удивлением посмотрел на нее.
-Она одна!. – повторила Рита. – А с Димой они расстались.
-Откуда ты знаешь? – Степнов продолжал удивленно смотреть на нее. – И почему?
-Знаю, Виктор Михалыч, просто Дима мой брат. А почему? - Ответ очень прост, и вы должны были сами догадаться. Просто она вас любит!
Ритка видела , как удивление в его глазах быстро сменялось радостью. Он просто сиял от счастья.
- Рит, а ты не шутишь?
-А разве можно над этим шутить? – у нее зазвонил телефон. – Ну все, мне пора, Виктор Михалыч, досвидание!
-Пока, Рита!
-Да, и все таки, Виктор Михалыч, приходите в школу, мне кажется все будут вам очень рады.

21часть

Ленка пришла домой очень уставшая. Они сегодня долго репетировали перед школьным концертом. Она зашла в квартиру и увидела в прихожей чужую обувь. Навстречу ей вышел дед.
-А, Лена, проходи скорее, у нас гости.
-Интересно, какие?
- Сейчас увидиш, я же тебе говорил, что мы со Степновым книгу закончили ? Так вот , журналисты пришли. Вопросы задают.
-А Степнов, что тоже здесь? – стараясь не показать своего волнения , спросила Ленка.
-Нет, Степнова у нас нет. Ты же знаешь с тех пор , как он на новую работу устроился, ему некогда к нам приходить, я же сам к нему хожу роман писать.
-Да знаю.
-Лен, раздевайся и проходи в комнату, я тебя сейчас с журналистами познакомлю.
Лена прошла в комнату и увидела сидящих на диване мужчину и женщину. Женщина , с нескрываемым любопытством разглядывала ее. Это бала марина.
-А это – моя внучка! – сказал Петр Никанорович.
-Павел! – представился мужчина, и протянул Лене руку.
-Марина! – сказала женщина. Лена холодно ей кивнула и села в кресло.
Отвечая на вопросы, которые задавал ей Павел, Ленка просто чувствовало. Как Марина сверлит ее своими глазами.
-Петр Никанорыч, - обратился Павел к деду. – а какие главы вашего романа вам довались наиболее тяжело?
-Ну, наверное, те части сюжета, где описывались любовные сцены. Просто раньше Виктор, мой соавтор, сам легко с ними справлялся, но теперь перекинул эту часть романа на меня. Но с другими сюжетами у нас с Виктором затруднений не возникало. – Петр Никанорыч отвлекся, и посмотрел на Ленку. Она слушала его с какой то грустью в глазах.
-Леночка! – обратился он к ней, - приготовь нам, пожайлуста, чаю.
-Да, я сейчас. – Лена поднялась с кресла и пошла на кухню.
Заваривая чай, она услышала сзади себя чьи то шаги. Лена обернулась и увидела Марину.
-Лена, давайте я вам помогу!
-Нет, спасибо, я сама справлюсь.
-Лена. Можно вопрос? Как ты думаешь, почему сегодня не было Степнова? Он же соавтор романа.
-А почему вы спрашиваете это у меня? Вам же наверное лучше знать.
Марина с удивлением посмотрела на нее.
-Интересно, почему ты так считаешь? – спросила она.
-Ну, я думаю , что вы должны быть в курсе всех его дел и и всех его планов. Вы ведь с ним встречаетесь.
Марина удивилась еще больше.
-С чего ты взяла. Лена? Мы с Виктором просто знакомые, и видимся не чаще, чем пару раз в месяц. Большего, к сожалению, между нами нет!
Теперь настала очередь удивляться Ленке.:
-Но, я думала, что… Как же я могла… Ведь я с ним так… - она бормотала себе под нос еле-еле переваривая, то , что услышала.
-Так значит, вы – просто знакомые? - спросила Лена. И Марина заметила, как ее глаза заблестели.
-Да. – ответила Марина непринужденно. – Знаешь, Лена, я очень рада. Что познакомилась с тобой. Я всегда хотела, просто увидеть, просто посмотреть на тебя.
-Почему?
-Ну, любой женщине интересно, чего такого особенного в ее сопернице. И мне тоже интересно, почему Виктор держит в своем сердце только тебя.
От этих слов у Лены все внутри потеплело.
-Ну, что, милые дамы, чай уже готов? – на кухню зашли Петр Никанорович и Павел.

22часть

В эту ночь два человека долго не могли уснуть. Они были далеко друг от друга, но их души были рядом , и мысли были об одном. Эти два человека, сидя каждый в своей комнате, просто не могли спать, думая друг о друге.
«Ну почему? Почему она ничего не сказала?» - думал он. – «Почему ничего не спросила? Почему просто решила круто изменить жизнь? Хотя, в ее возрасте, часто совершают ошибки. Глупенькая! Обиделась , напридумывав себе всякую чушь. И я , тоже хорош! Сразу же решил, что не нужен ей, и отпустил к другому! К другому… Но они же расстались. А вдруг , между ними что нибудь было?» - Виктору стала не по себе от такой мысли.- «Ведь он взрослый парень, и все могло быть… Господи! Какой я дурак! Почему я тогда не сделал всего, что бы удержать ее? С ней обязательно нужно поговорить! За свою любовь надо бороться! Завтра я обязательно должен ее увидеть!

«Господи! Ну почему жизнь такая сложная?»- думала Ленка. – «Почему мы делаем такие глупые ошибки? Из за своей глупости , я своими же руками разрушила свое счастье! А ведь я могла бы быть с ним, любить его, сделать его счастливым! Если бы не вела себя, как дура. А теперь, что ж , остается только локти кусать. Я навсегда его потеряла! Он даже разговаривать со мной не захочет. Ведь он наверняка знает, что у меня другой. Вернее был.» - саму себя поправила Лена. – «Интересно, что он думает обо мне? Или уже совсем ничего не думает?»
Ленке стала вдруг безумно тоскливо. Ей так захотелось сейчас быть с ним рядом, все объяснить ему, обнять. Она подошла к окну и тихо прошептала:
-Я люблю тебя, Степнов!!!!!!
В соседнем районе, в своей комнате, Виктор тоже стоял у окна, не переставая думать о Лене, и ему, вдруг, показалось , что он услышал ее голос. «Я люблю тебя, Степнов!» «Как жаль, что мне это только показалось.» - подумал он и тяжело вздохнул.

23часть

-Ну что , девчонки, как настроение? – Лерка подбежала е Ранеткам. – готовы к сегодняшнему выступлению?
-Я не сомневаюсь, что отыграем мы круто! – У Ани было хорошее настроение.
Наташа с Женей поддержали ее.
-А что , кто то сомневается? У нас всегда все здорово получалось!
-Ленка, а ты чего? – спросила у нее Лера.
-Да нет. У меня все ОК. А что?
-Да мне просто показалось, что ты опять какая то грустная.
-Да нет, ты что? Я веселая! Опять тебе Новикова все кажется! – И Ленка весело рассмеялась.
-Ну, вот и ладненько. Лично я сегодня собираюсь оторваться по полной. Ну, что , девчонки, зажжем вечером?
-Естественно! – сказала Ленка. – Ты Лерка, как всегда, умеешь настроение поднять!
-Девчонки! – чуть не закричала Лерка. – Слушайте, у меня идея! А давайте всех удивим!
-Как удивим? – спросила Женя. – Чего то я не врубаюсь.
-Ну это, я имею ввиду выступим не обычно.
-???
-Я имею ввиду имидж немного поменяем.
-В клоунских костюмах, что ли выступать будем? – спросила у нее Аня.
-Чего сразу в клоунских - то, не маскарад же, а 8-е марта – женский день, между прочим. Давайте платья вечерние оденем! Суперски будет! Представляете, такие девчонки. Классные, в платьях отпадных, на гитарах зажигают!
-А мне эта идея нравиться! – поддержала ее Аня.
-Я , конечно , не любитель вечерних платьев . – сказала Наташа, - но мне кажется, будет здорово!
-Нет девчонки, я пас. Можно я так, по привычке, в джинсах?
Лерка посмотрела на Лену.
-Ленка ты чего от коллектива отрываешься?
-Да я сроду платьев не носила!
-А зря! –Лерка оглядела Лену с ног до головы. – Мне кажется, тебе оно очень даже пойдет.
-Ну не знаю, - неуверенно сказала Лена. – И вообще Новикова, ты что , думаешь, что у меня гардероб только и забит вечерними платьями?
-А вот это и вовсе не проблема! После уроков пойдем ко мне, и я из тебя такую красавицу сделаю! Лен, ну давай! Все девчонки согласны. – Лера умоляюще посмотрела на Ленку. – Ну, Лен , соглашайся!
-Ну ладно, уговорила. Только сама будешь из меня красавицу лепить.
Лерка радостно засмеялась.
-И слеплю! Ну, что девчонки, поставим вечером школу на уши? Все пацаны наши будут !
И они веселые пошли на урок.

24часть

-Ленка! Офигеть! Ты просто SEX-VAMP-женщина!
-Да ладно тебе! – Ленка стояла в комнате Леры и разглядывала себя в зеркало. Короткое черное облегающее платье, туфли на высоком каблуке, прическа-укладка, стильный макияж. – Новикова, я сейчас сниму все это, если ты не перестанешь вводить меня в краску.
-Да нет, я просто. Ленка! Да ты супер! Вот это да, я сама, своими же собственными руками создала себе соперницу!
-Да ладно, Лер, какая я тебе соперница? Сама же говорила не отрываться от коллектива.
-Ну, это то да. Блин , Ленка! Как бы хотелось, что бы тебя кто нибудь заценил! Вот бы Димка пришел!
-Лер, какой Димка? Мы же с ним расстались!
- Да точно, блин. Ленка! А ты бы хотела, что бы Степнов тебя сегодня увидел?
Ленка чуть не выронила расческу из рук.
-Лерка, ты сама то хоть, понимаешь, чего спросила?
-А ты думаешь – я такая глупая и ничего не понимаю?
-Лер, ну если ты такая «понятливая», то могла бы и до конца понять. Зачем мне вечер портить? – Ты же знаешь, что он все равно не придет. – добавила Лена тихо.
-Да ладно, Ленка, проехали. Просто жалко, если такая красота останется без внимания.

- Рит, Может быть, мне все таки стоит пойти с тобой7 Ведь в вашей школе сегодня вход свободный!
-Нет , Дима, не стоит.
-Может быть, я смогу , еще раз поговорить с Леной?
-Дим, тебе решать, но я как сестра тебе не советую. Дай ей время определиться.

Дискотека была в самом разгаре. Отыграв весь свой репертуар, Ранетки вышли в зал.
-Девчонки! Вы сегодня просто класс! Так зажгли, всех удивили! А платья , так это вообще – супер!
-Спасибо! Мы всегда на высоте! – отвечала Лерка парням, из параллельного класса.
Зазвучала медленная музыка , и все как то быстро разошлись по парам. Ленка подошла к стене, наблюдая за танцующими парочками. Вдруг она ощутила на себе чей то взгляд. Повернувшись, она увидела его. Их глаза встретились. Они долго смотрели друг на друга. Время словно остановилось, переставая отчитывать минуты. Он просто съедал ее глазами, такую новую, красивую и ,необычайно завораживающею. Она просто таяла под его взглядом, забывая, где находиться. Одновременно они направились навстречу друг к другу. Им казалось , что на данный момент , в мире никого больше не существует, кроме них двоих.
-Потанцуем? – спросил он.
Она молча обняла его рукой за шею, и, положила голову ему на плечо. « Он пришел!!!» - ее мозг думал только об одном. – « Я не должна потерять его снова!!!!!!!!!»
Какое то время они молча танцевали. Он взял ее руку, и что то повесил на запястье. Она посмотрела и увидела подвеску «ВЛ»
-«Виктор и Лена?» - тихо спросила она.
-«Вечно люблю!» - прошептал он, продолжая обнимать ее за талию.
-Виктор Михалыч! Давайте уйдем! – неожиданно для себя сказала Лена.
-Куда? – он взял ее за подбородок и внимательно посмотрел в глаза.
-Просто уйдем из школы, мне вдруг , почему то , стало очень душно.
Он взял ее за руку, и они пошли, ни на кого не обращая внимания..


25часть

Они вышли из зала, держась за руки, не думая о том, что о них подумают и что кому то это , может показаться странным. Они вообще не думали ни о чем, лишь о том, что , наконец то они вместе, рядом, вдвоем…
Зайдя в раздевалку, Виктор помог Лене одеть куртку, и они вышли из школы. Они молча шли , не понятно куда, просто шли и молчали. Каждый боялся нарушить эти мгновения, каждый боялся, что от любого слова, этот сон растает.
Они остановились около какого то подъезда, одновременно повернулись, и посмотрели друг другу в глаза. Каждый из них понимал, что слов не надо, что их глаза, говорят сами за себя. Они оба тонули в глазах друг друга.
Мимо проехала какая то машина, из которой донеслась музыка. Ленка вздрогнула, посмотрела по сторонам и вдруг сказала:
-Виктор Михалыч, мы столько раз с вами бегали по этой дороге, мимо вашего дома, а я еще ни разу у вас не была.
Он оглянулся и только теперь заметил, что они стоят около его подъезда.
-А что, Лен, давай исправим положение! Может быть зайдем?
-Я согласна. – немного подумав сказала она.
Каждый из них понимал, что в данный момент, подняться в квартиру, и остаться там наедине – чревато последствиями. Каждый понимал, и каждый безумно хотел этого.
Поднимаясь в лифте не его этаж, они жадно смотрели друг на друга, как будто сейчас, видятся в последний раз.
«Господи!» - думал он.- «Неужели она со мной! Неужели она идет ко мне? Как же я счастлив! Я безумно люблю ее, и уверен – она меня тоже!»
«Мечты сбываются!» - думала она. – «Мы вместе. Мы идем к нему! И мы любим друг друга! Я просто счастлива!»
Лифт, тряхнувшись, встал, и они отвлеклись от своих мыслей. Двери открылись, они молча вышли, подошли к дверям квартиры. Он так же молча открыл дверь, пропуская ее вперед. Они вошли.
На пороге она повернулась к нему. Он стоял, в темноте, пытаясь встретить ее взгляд. Она была совсем близко. Он почувствовал ее дыхание. Сердце его бешено заколотилось.
«Ну, что же ты медлишь?!!!» - думала она.
«Нужно взять себя в руки!» - думал он.
Он протянул руку к выключателю и включил свет.
-Может быть, чаю? – спросил Виктор.
-Да нет, что то не хочется. – Лена продолжала выжидающе смотреть ему в глаза.
-Ну, тогда давай, покажу тебе мое скромное жилище. – и он помог снять ей куртку.

26часть

Квартира была не большая, кухня и одна комната. Минуя кухню. Они прошли в комнату. Виктор попробовал включить свет, но он не включался.
-Черт! – выругался он, - наверное лампочка перегорела, а в запасе как всегда ничего нет. Ну, ладно, это фигня. – он подошел к светильнику стоявшему на полке и включил его.
По комнате разлился нежный, не яркий свет. Лена огляделась, и увидела тут же на полке фотографии. Она подошла и начала рассматривать их. Вот Виктор в детстве, вот он в армии, в школе с учениками. А вот она – Лена. Ленка даже и не знала, откуда у него есть ее фотография.
-Интересные фотки! – сказала она.
Разглядывая фотографии, Лена чувствовала, как он смотрит на нее. Ей становилось так тепло, и странно неловко от его взгляда. Она почувствовала, как он подошел и остановился рядом. Он смотрел на нее. А она на фотографии.
«Ну, что же ты?» - пронеслось у нее в голове. – «Что же ты медлишь???»
Она повернулась к нему. И увидела в его глазах такую любовь и нерешительность. Она поняла, что он боится , снова обидеть ее.
Неожиданно для себя, она протянула руку, выключила светильник, подошла к нему совсем близко, обвела руками его шею …и поцеловала.
Виктор , как будто бы только и ждал этого шага. Он прижал ее к себе и нежно ответил на ее поцелуй.
Поцелуй становился все сильнее и сильнее, их сердца бешено стучали, и их стук нарушал тишину в комнате. Ленкой словно овладело какое то безумие, она просунула свои руки под его футболку и попыталась ее снять. Он тихонько отстранился и посмотрел на нее.
-Ленка! Ты что делаешь? – хрипло сказал он. – Ведь я не железный!
-А я это как раз и хочу проверить! – И она с еще большей страстью стала целовать его дальше.
-Я безумно люблю тебя! – прошептал Виктор.
Он поднял ее на руки и посадил , на рядом стоящий, письменный стол. Она обвела его талию ногами и откинулась на спину, увлекая его за собой. Он наклонился и жадно стал целовать ее глаза, шею, губы, помогая ей снять с себя футболку. Она провела ему пальцами вдоль позвоночника, так , что у него в низу живота набежала волна. Он гладил ее ноги, поднимая платье все выше и выше, попытался его снять , но у него ничего не получилось.
Он выпрямился, она встала со стола, следом за ним, немного смущаясь своего затрепанного вида. Он смотрел ей в глаза. а она не могла понять, чего же он ждет. Толи он передумал, толи не поймет, как снять с нее платье. Не отрываясь от его взгляда, она сама начала снимать с себя его.
-Лен! Подожди. – он подошел к ней и взял ее за руку. – Ты уверена. Что мы сейчас с тобой не наделаем глупостей?
Она удивленно взглянула на него.
-Ты уверенна, что потом не будешь об этом жалеть?
Какое то время они молча смотрели друг другу в глаза.
-Я уверенна, лишь в том. Что люблю тебя, Степнов! А это главное. – тихо добавила она , и потянула за молнию на платье. Через секунду платье лежало у ее ног.
Все, что происходило дальше. Было словно в бреду. Никакой одежды на них уже не оставалось. Они, как дикие звери, с жадностью обнимали и целовали друг друга прямо на полу, не добравшись до дивана.
Лена чувствовала его желание всем своим существом, она ощущала, как «это» упирается в низ ее живота. Было ли ей страшно? Она не думала об этом. Она просто вся растворялась в его любви. Он ласкал ее грудь, спину, живот, пробираясь все ниже, доводя ее до безумия.
И вдруг она прошептала:
-Я не могу больше ждать!
Он все понял. Он еще раз поцеловал ее губы и медленно вошел в нее. Виктор замер, стараясь не двигаться, и посмотрел ей в глаза. Из ее глаз текли слезы. Испугавшись, он спросил:
-Почему ты плачешь? Тебе больно?
-Нет! Я плачу от счастья! – Она улыбнулась, и прижав его к себе, сама задвигалась ему на встречу.
В эту ночь еще долго тишину квартирной тьмы, нарушали звуки любви и наслаждения…



27часть

Утром Ленка проснулась от того, что почувствовала, что с нее потихонечку сползает одеяло. Она машинально натянула его до самого подбородка, и открыла глаза. Каким то чудом, они все таки оказались на кровати. Виктор лежал рядом с ней на боку, опираясь на локоть. Он улыбаясь нежно смотрел на нее.
-Доброе утро, любимая! – тихо прошептал он и наклонившись ласково поцеловал.
-Доброе утро Виктор Мих… , - она запнулась и посмотрела на него. Он засмеялся.
-Ленка. Неужели, после всего, что было , ты будешь называть меня на «Вы»?
-Нет! – и она смущенно уткнулась ему в плечо. Ей было немного неловко после вчерашнего, когда она, как ей показалось, Взяла всю инициативу на себя.
Он поднял ее голову за подбородок и ласково посмотрел в глаза.
-Лен, ты о чем то жалеешь?
-Нисколько! – она улыбнулась ему. – Просто мне немного не ловко.
-Дурочка ты моя, не говори глупостей! Ты вчера подарила мне самые счастливые моменты, и сделала меня самым счастливым человеком. – Он снова поцеловал ее.
-А теперь пора вставать! А то так можно весь день проваляться.
-Да, точно. Мне еще дома с дедом объясняться предстоит. Боюсь даже и думать, что там у него в мыслях твориться!
-Ну, тогда, тем более, пора вставать! – и Виктор быстро сорвал с нее одеяло.
Ленка взвизгнула. И отобрала его назад, снова закрывшись. Он удивленно посмотрел на нее.
-Ты чего, Ленок! Стесняешься???
-Ну да. – сказала она. – Вчера же темно было. Так, что вы, то есть ты – первый вставай, а потом уже я. – И она мило ему улыбнулась.
-Ну, тогда я буду пользоваться моментом, и никуда тебя не отпущу! – пошутил Виктор.
-Да нет, действительно, мне пора собираться. Дед и в правду, наверное, сильно переживает.
Виктор поднялся.
«Господи! Какое же у него сильно и красивое тело!» - подумала Лена.
Он накинул халат.
-Лен, я буду ждать тебя на кухне. Кстати, можешь в ванную заглянуть, пока я буду завтрак готовить.

Лена встала, обернулась в одеяло, схватила свои вещи и побежала в ванную. Включив воду, она долго разглядывала себя в зеркало.
«Господи, Кулемина! Неужели. Все , что было вчера происходило с тобой? Вчера я первый раз была с мужчиной! С самым любимым и желанным на свете! Неужели мы переступили эту черту? Наверное я теперь самая счастливая на свете? Господи, ну конечно же да!» - Она что то замурлыкала себе под нос и полезла в душ. После душа она не могла натянуть на влажное тело колготки и платье. «Черт! Опять это платье! А колготки и вовсе порванные!» - подумала она. Увидев висевший на дверях халат, она завернулась в него, решив , что оденется потом.
Виктор стоял у плиты и что то готовил, по кухне разносился приятный аромат. Он почувствовал присутствие Лены и оглянулся. Она стояла такая нежная и любимая, а с мокрых волос стекали капельки воды. Не сдержавшись, Виктор подошел к ней и жарко поцеловал. Ленка опешила, но ответила ему тем же. Он потянул за поясок халата и халат распахнулся. Виктор еще сильнее прижал Лену к себе. Она поняла, что сейчас потеряет голову, и тихонько отстранилась от него, быстро запахнула халат и сказала:
-Вить, (она первый раз назвала его по имени), мне действительно надо уходить. Кто его знает как там дед один?
-Да, ты права. Только голодной я тебя все равно не отпущу! Быстро завтракать, а потом вместе к деду!
-Как вместе? Не надо! Я одна все ему объясню. – заволновалась Лена. – Я просто думаю, что так будет лучше.
-Ну, смотри , Лен, но если, что , я всегда готов к разговору. – и Виктор серьезно посмотрел на нее.
-Не переживай! Я думаю, что все будет нормально! – сказала она и улыбнулась.

Лена стояла у двери, застегивая куртку. Виктор дождался, когда она оденется, подошел к ней и обнял.
-Зря ты не согласилась, что бы я пошел с тобой.
-Поверь мне, так будет лучше!
-Лен, когда мы снова увидимся? – Виктору очень не хотелось отпускать ее.
-Позвони мне. – она открыла двери, что бы выйти.
-Лена! – он остановил ее. – Я безумно счастлив, что ты у меня есть! – Он снова хотел поцеловать ее.
Она нежно посмотрела ему в глаза и положила свой пальчик на его губы.
-Я тоже люблю тебя, Степнов!!! – и выбежала из квартиры.


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 18:53 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
28часть

Открывая дверь своей квартиры , Ленка не знала, чего ей ожидать. Ч то сказать деду на то. Что всю ночь ее не было дома? Сказать правду она еще не была готова. Да и как он отнесется к такому повороту событий? Все решилось само собой, когда она открыла двери. В прихожей появился улыбающийся Петр Никанорович.
-А, Ленка, ну наконец то! Я понимаю, конечно, праздник. Выступление, дискотека, но могла бы все таки деда предупредить, что у подруги ночевать остаешься!
Ленка удивленно смотрела на деда. Он не замечая ничего прошел на кухню и поставил чайник, продолжая ворчать.
-Ты чего телефон то выключила?
Ленка подумала: «Да не выключала я , наверное зарядка села.»
-Звоню. Понимаешь, девчонкам, а тебя нигде нет! И тут до Леры дозвонился, ну и конечно, разбудил. А она с просония ничего не поняла. А потом сказала, что ты к нее, спишь давно. Прилегла и уснула, а она будить тебя не стала.
-Ну дед, прости , глупо получилось. Просто все так устали. Ты простишь меня?
Ленка была приятно удивлена, тем. Что Лерка ее отмазала. Но она знала, что это . еще не все, и что ей предстоит выкручиваться теперь перед ней.
-И все таки, Лен, в следующий раз , так меня не пугай. А то мое сердце слабое , такого не выдержит. – продолжал нравоучать ее дед.
-Не буду, дедуля. – она подошла и обняла его. – А теперь можно, я пойду к себе. А то спать очень хочется?
-Ты что, ночью не выспалась?
-Ну, дед, ну правдв, вечер был трудный. Да еще с Леркой много болтали.
Лена прошла в свою комнату, а Петр Никанорович с недоумением посмотрел ей в след.

29часть

Ленка лежала у себя на диване, в своей комнате и думала о себе и о Викторе. После вчерашнего, все ее тело приятно болело. Как им было хорошо вдвоем! Как они любили друг друга! Неужели пройдя столько преград, они наконец то вместе? От одной мысли, что она может потерять его , Лене становилось страшно. Ленка так захотелось сейчас, что бы он был рядом. Так захотелось услышать его голос!
Вдруг ее мысли нарушил телефонный звонок.
-Ленка! Привет! Ты уже дома? – это была Лера.
-А, Лер, это ты? Привет! Да я уже дома.
-Слушай, Ленка, ты где всю ночь пропадала?
Лена молчала.
-Кулемина! Ау! Ты меня слышишь? Ты чего молчишь то? – Лерка кричала в трубку.
-Да не кричи ты так, Лерка. Слышу! Не глухая. Кстати, спасибо тебе, что от деда отмазала. – сказала Лена.
-Да не за что ! Ленка, так где же ты всю ночь была? – Лера уже начинала раздражаться.
-Лер, давай я тебе потом все расскажу?
-Ну нифига себе! Кулемина! Ты ночью дома не была, я тебя от деда твоего отмазываю! А ты мне рассказать ничего не хочешь!?
Лена снова замолчала.
-Ну ладно, Ленка, просто скажи да или нет! – сказала Лера уже спокойнее.
-Что да или нет? – не поняла Лена.
-Кулемина! Я что на дуру похожа? Ты же со Степновым была!?
Снова долгое молчание.
-Ну не молчи, Ленка!
-Лер, с чего ты это взяла? – Лена тяжело вздохнула.
-Ну, блин, ты спросила! Да я же видела , как вы ушли вместе! А когда твой дед позвонил, сразу же обо всем догадалась. Поняла, что тебя отмазывать надо.
-Да? Какая догадливая! – пошутила Лена.
-Ну так, что, Ленка, ты была с ним?
-Блин! Вот прилипла! Ну хорошо, если тебе от этого легче станет, то, да, я была с ним у него дома!
-Всю ночь?
-Да, Новикова! Всю ночь. Я только утром домой пришла.
Лерка даже присвистнула.
-И что же вы там всю ночь делали? Только не говори, что просто спали!
-А я ничего и не говорю. И , вообще, Лер, давай потом поговорим! Я так устала!
-Устала, говоришь. Ну тогда понятно.
-Что тебе понятно, Лер?
-Да так , ничего!
Лена услышала в трубке короткие гудки.
«Обиделась что ли?» - подумала она, - «Ну это в духе Новиковой!»
Лена закрыла глаза, и не заметила, как уснула.

-Лен, вставай! К тебе пришли. – В дверях ее комнаты стоял Петр Никанорович.
-Кто там, дед? – еле - еле поднимаясь, спросила Ленка.
-Вот и я говорю, всю ночь кукарекали, а им все мало! – пробурчал он и вышел.
В комнату залетела Лерка, закрывая за собой дверь.
-Ленка! Я сейчас просто умру, если ты мне все не расскажешь!
-А что рассказывать то? – Ленке вдруг стала смешно от Леркиного поведения.
-Как что! Ты провела всю ночь с физруком. А тебе и рассказывать нечего?
Ленка серьезно посмотрела на нее.
-Ну, во первых, не с физруком, он мне давно уже не учитель, а во вторых, Лер, ты только не обижайся, но я не хочу об этом рассказывать.
Теперь и Лерка стала серьезной.
-Лен, у вас, что , действительно любовь?
Лена улыбнулась и кивнула.
-Блин, Ленка! Это же здорово! Раньше вся школа про вас сплетничала, а теперь у вас все и в правду серьезно, по взрослому. Я так за вас рада!
-Лер! – Лена перебила подругу. – Только трезвонить об этом всем и каждому не надо!
-Ты чего, Ленка? Обижаешь! Я – могила! – И Лерка весело ей подмигнула.


30часть

Виктор лежал в своей комнате, на не прибранном диване. Заправлять диван ему не хотелось. Он лежал и думал о том, что сегодня, под этим самым одеялом, они проснулись вместе с Ленкой. О том, что сегодня ночью, они стали частью друг друга. О том, что он стал ее первым мужчиной. От этих воспоминаний по его телу пробежала теплая волна. Он был счастлив от того, что его любимая, теперь была с ним, а их любовь была взаимной.
«А если бы я остался работать в школе, все было бы , наверное , по другому?» - думал он.
Он снова вспомнил. Как вчера, Ленка подарила ему всю себя без остатка. О чем же еще он мог мечтать? Ему так захотелось, что бы она была рядом с ним. Так захотелось снова обнимать ее, любить и никуда не отпускать! Захотелось снова утонуть в ее глазах и почувствовать тепло ее рук. Он дотянулся до телефона и набрал ее номер.


Лена с Лерой сидели на кухне и пили чай, когда у Ленки зазвонил телефон.
-Привет, солнышко! – ленка услышала в трубке такой родной и любимый голос.
-Лен! Я так сильно по тебе соскучился! Когда мы с тобой увидимся ?
-Привет! Я тоже безумно соскучилась, но уйти из дома не могу. Дед не поймет!
-Лен, так ты ему ничего не сказала?
-Пока нет . Я думаю еще не время.
-И как же нам быть? Я так хочу увидеть тебя!
-А знаешь, Вить, приходи сегодня к деду. Вам же нужно книгу дописывать.
-Идея хорошая. А вдруг я не сдержусь, и мне прямо там захочется тебя поцеловать?
-А ты наберись терпения, и попробуй держать себя в руках! – Ленке становилось смешно.
-Я попробую, хотя это будет очень трудно! Ну, все, тогда жди в гости!
Ленка положила трубку и услышала, как в комнате у деда зазвонил телефон .
-Конечно, Виктор, приходи! Буду рад тебя видеть! Очень здорово, что , наконец то , у тебя нашлось время.

31часть

-Ленка, это что, Степнов звонил? – с интересом спросила Лера.
-Ну да, скоро придет. – Ленка просто вся светилась от радости.
-Ну, может, тогда я пойду. Не буду вам мешать. – Лера начала подниматься.
-Нет, Лер, лучше останься! Если ты здесь будешь, то мы не забудем, что и дед рядом. А так без тебя, вдруг его не заметим! – и ленка засмеялась.
-Ладно, останусь. Ты там про какое то кино говорила. Пойдем посмотрим.
И они пошли в комнату включать телевизор.

Прошло немного времени и в дверь позвонили. Ленка подскочила, что бы открыть дверь, но дед опередил ее.
-Это, наверное, Виктор. Он ,Лена, ко мне.
«Он, что бегом бежал, раз так быстро пришел?» - с улыбкой подумала Лена.
-А, Виктор! Здравствуйте! Проходите. – Петр Никанорович пропустил Виктора в дом.
-Здравствуйте Петр Никанорович! – Виктор пожал ему руку.
Ленка тоже вышла в коридор и посмотрела на Степнова.
-Здравствуйте Виктор Михалыч! – с улыбкой сказала она.
-Привет, Лен! – он просто сверлил ее глазами. Он еле – еле сдерживал себя, что бы не подскочить к ней и не обнять ее.
Она стояла, улыбаясь так близко, что он чувствовал ее запах, а дотронуться до нее не мог.
-Лен! Вы там с подружкой телевизор, кажется, смотрели? – сказал Петр Никанорович. – Вот и идите , смотрите дальше, а нам с Виктором Михалычем не мешайте. У нас за последние дни столько работы накопилось! – он говорил подталкивая Виктора в спину по направлению к комнате.
Ленка ушла к себе, где ее ждала Лера, а дед со Степновым направились в зал , дальше писать свою книгу.


32часть

У Лены в комнате.
-Ленка! А вы сегодня со Степновым, снова вдвоем останетесь? – спросила Лера.
-Ага! Деду снотворное в чай подмешаем и…… - Ленка засмеялась. – Лер! Ты думай сначала, прежде чем спрашивать.
-Нет, ну я серьезно! – обиженно проговорила Лера. – Неужели тебе не хочется снова быть с ним?
-Конечно, хочется. Еще как! - ленка тяжело вздохнула. – Но не все бывает, так как мы захотим. Вон он в комнате закрылись – роман пишут! Дед даже попросил не мешать им.
-Блин! Ленка! – воскликнула Лера. – Завтра 8марта, и просто обидно, если в этот праздник вы не будете вместе. Слушай, у меня появилась идея!
-Какая? – у лены даже глаза заблестели.
-Ну, для начала, пойдем на кухню и что нибудь приготовим. Потом позовем их пить чай. А там все от ситуации зависит. Ты главное меня слушай и поддерживай.
-А что, пойдем, а то и в правду весь день голодные сидим.

В большой комнате, в зале.
-Виктор! Я тебя сегодня не узнаю! То ты идеи как из пулемета строчишь, то думаешь о чем то о своем. У тебя все в порядке?
-Да все нормально, Петр Никанорович. Может так, переутомился немного.
Виктора все время не покидали мысли о Лене: «Она здесь, под одной с ним крышей, а он к ней даже подойти не может. Жалко, что все не рассказала деду. Хотя, может быть, и правильно. А то как бы это все выглядело? Ленка и ее учитель, пусть даже бывший, да и разница в 10 лет! Нет! Дедово сердце беречь надо!»
-Виктор! – вывел его из очередных раздумий Петр Никанорович. – Ты снова меня не слушаешь! Пойдем лучше чаю попьем. Чувствуешь как на кухне чем то вкусненьким пахнет? Девчонки, наверное стараются.

Они все сидели на кухне, и пили чай с тортом, который девчонки наскоро соорудили. Лена с Виктором влюблено переглядывались. Неумело скрывая это от других.
-У вас так хорошо, - начала Лера. – Жалко, что мне уже домой пора. Отец в командировке, а завтра праздник. Так не зочется дома одной быть!
-А ты, Лера, к нам приходи. Вместе веселее. – предложил Петр Никанорович.
-Спасибо большое, но отец ждет какую то посылку, и мне нужно быть дома, что бы ее получить. – Лера тяжело вздохнула. – Вот если бы Лена ко мне пошла!
Дед посмотрел на улыбающуюся Ленку.
-Ну, хорошо. Пусть если не против, завтра идет.
-Петр Никанорович! – Лерка умоляюще посмотрела на него. – А сегодня можно? Так одной ночевать не хочется! Лен, ты же не против? – обратилась она к Лене.
-Да нет! Я только за!
-Ну ладно, что мне с вами делать? – сказал дед и тихонько засмеялся.
«Ну, вот, блин!» - с досадой подумал Степнов. – «Сейчас ленка соберется и уйдет к Новиковой! И когда я теперь снова ее увижу?»
Девчонки вскочили из за стола и направились в Ленкину комнату.
Минут через 10 они одетые забежали назад попрощаться.
-Всем досвидания! - сказала Лера.
-Дед, пока! – Ленка чмокнула его в щечку. – Досвидание Виктор Михалыч! – обратилась она к Степнову.
Петр Никонорович сидел спиной к выходу, и поэтому не мог видеть, как Ленка остановилась и посмотрела Степнову в глаза. Виктор увидел ее взгляд и понял все! Он понял, для чего была эта комедия. Не нужно вопросов. Он прочитал все в ее глазах, и ему сразу же стало невероятно хорошо.
Когда за девчонками закрылась входная дверь , Виктор сказал:
-Петр Никанорович, я , наверное, тоже пойду. Хватит сочинений на сегодня. Голова совсем уже не соображает. – И он встал, протягивая деду руку.
-Ну ладно, Виктор. Но ты заходи почаще.
-Да, конечно! На днях я думаю заскочу.


33часть

Попрощавшись с Леркой, Лена стояла около подъезда и рассуждала:
«Догадается или нет? Или останется с дедом роман писать?»
Она услышала стук подъездной двери.
«Он или нет?» - подумала она, и почувствовала, как Виктор обнял ее сзади за плечи, вдыхая аромат ее волос. Она повернулась к нему и нежно поцеловала.
-Блин, Ленка! А я боялся, что ты к Новиковой уйдешь.
-Могу и уйти, если ты хочешь. – она лукаво ему улыбнулась.
-Нет! Теперь я тебя никуда не отпущу! – и он еще сильнее обнял ее.
-Ну, что, пошли? – спросил он.
-Куда?
-Как куда? 8-е марта отмечать.
-Так оно же завтра.
-А вдруг завтра ты опять от меня убежишь?
-Да. Завтра я убегу.
-Но сегодня ты только моя!!! – Виктор взял лену за руку и они пошли.

-Лен. Давай в магазин зайдем. Приготовим сегодня праздничный ужин. А то у меня в холодильнике мышь повесилась.
-Пойдем. А что будем готовит?
-Ну, я думаю вместе, что нибудь придумаем.
Они зашли в супермаркет и стали выбирать продукты. Когда в тележке лежало все, что было нужно , Ленка подошла еще к витрине и взяла бутылку шампанского.
-Лен! А это для чего? Не маленькая еще? – пошутил Виктор.
-Ну. Вить, во первых, после вчерашнего, я уже не маленькая, а во вторых ты же сам сказал – праздничный ужин! – И она мило ему улыбнувшись положила шампанское рядом с другими продуктами.

Зайдя к Виктору, они прошли на кухню и первым делом начали разбирать сумки.
-Лен, если ты хочешь, можешь идти, переодеться. – предложил Виктор. – Я думаю, тебе так будет удобнее ужин готовить.
-А это нормально? – спросила Лена.
-Конечно! Ты же дома, а не в гостях! – он ласково посмотрел ей в глаза.
-Да? А я все думаю, где же это я нахожусь? – она засмеялась. – А вообще то ты прав, так будет удобнее. – и она ушла в комнату переодеваться.

В комнате Ленка увидела уже знакомый ей халат и одела его. Зайдя на кухню, она увидела, что Виктор уже начал что то готовить. Он был без майки, в одних джинсах. Она остановилась, в очередной раз удивляясь тому. какое же у него все таки красивое и сильное тело .Он обернулся:
-Ленка! Ты чего так смотришь?
-А ты всегда по дому полуголый ходишь? – спросила она.
-Ну, я же привык жить один, а раз ты теперь здесь, то я ПОКА еще в джинсах. – улыбаясь ответил он.
-Так что, ты говоришь тебе помогать? – и они принялись дальше готовить ужин.

Накрыв на стол, они весь вечер смеялись, ели и пили шампанское. Они оба чувствовали, как их обнимает безоблачное счастье.


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 


ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 20:47 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
34часть

Прибрав со стола, Лена стояла на кухне , около окна и ждала Виктора, который не надолго ее покинул. Ленка знала, что он ушел в душ, и понимала, что будет дальше. Вчера все произошло так быстро, и почти, неожиданно, а сегодня, они оба знали, чем закончиться этот вечер. Ленка очень хотела этого, но почему то ей было немного страшновато, вот так , полностью, окунаться во взрослую жизнь. В коридоре она услышала шаги. Виктор зашел на кухню и остановился. Лена чувствовала его взгляд на себе. Ее тело тихонько задрожало.
Он подошел к ней сзади и обнял за плечи. Какое то время они вместе молча смотрели в окно. Ленка перестала дрожать. Ей стало так легко и спокойно. Он начал целовать ее волосы, шею. Она повернулась и посмотрела на него. Он прочитал в ее глазах такую любовь и безумное желание. Продолжая смотреть ей в глаза , он потихоньку начал гладить пальцами ее волосы, брови, губы. Ленка снова задрожала.
-Тебе холодно? – заботливо спросил Виктор.
-Нет. – тихо прошептала она.
-Тогда почему ты дрожишь?
-Не знаю.
-А я, кажется, догадываюсь! – и он поцеловал ее в губы. – Лен, тебе хорошо со мной?
Она ничего не ответила, лишь только сильнее прижалась к нему, и тоже начала целовать его.
Виктор поднял ее на руки и понес в комнату. Он опустил Лену на диван и начал потихоньку снимать с нее халат. Он не торопился. Он хотел любить ее долго, наслаждаясь каждой секундой проведенной с ней. Лена была уже в одном нижнем белье, продолжая обнимать ее, он избавился и от этого. После душа на Викторе было одно только полотенце , отбросить которое в сторону, не составило особого труда. Нежно целуя ее лицо, он положил ее на спину. Он так умело ласкал ее плечи, шею, грудь, что она начала тихо постанывать. Он целовал каждый сантиметр ее тела, спускаясь все ниже, продолжая нежно ласкать ее. Через какое то время он почувствовал. Что она уже не может ждать, что еще немного и она….
Он приподнялся и глядя ей в глаза тихонько вошел в нее. Она крепко обняла его и выгнув спину задышала тяжело и часто. Он тоже не мог уже сдерживаться. Одновременно их накрыла волна глубокого наслаждения.

35часть

Снова утро. Снова Ленка проснулась в его постели. Она лежала с закрытыми глазами, желая продлить подольше эти утренние минутки. Они не спали практически до утра, всю ночь предаваясь страсти. Благодаря Виктору, Ленка поняла, что счастье от любви бывает не только душевным, но и физическим. Он заставил ее почувствовать себя по настоящему любимой и желанной. На душе у нее стало так тепло, она повернулась и протянула руку, что бы обнять Виктора, но его рядом не оказалось. Ленкина рука наткнулась на что то шуршащее. Ленка открыла глаза - это был огромный букет персиковых роз. Она села на диване и услышала шум воды в ванной.
«Интересно, когда это он успел?» - подумала она улыбаясь.
Она встала и завернувшись в полотенце, которое вчера было на нем, пошла в ванную. Дверь была не заперта, и она зашла.
Он стоял под душем, и по его телу стекала вода. Ленка молча любовалась этой картиной.
«Боже! Как он красив!» - снова подумала она. –« Неужели это мой мужчина? И он любит меня!»
-Ленка! Ты чего? – она вздрогнула и посмотрела ему в глаза.
Виктор, нисколько не стесняясь вылез из ванны и сорвал с нее полотенце, чтобы вытереться.
-Ничего, я так. – почему то краснея, сказала она.
-Ну, тогда беги – прячься, а не то я тебя поймаю, и тогда держись. Я за себя не ручаюсь! – и он смеясь протянул к ней руки.
Ленка быстро выбежала.

Она снова запрыгнула под одеяло на диван, понимая, что одеться к его приходу, уже не успеет. Он, улыбаясь, зашел следом. Он был одет в джинсы и майку.
-Ленка, ты чего убегаешь? Снова стесняешься?
-Вить, спасибо за цветы! – она переменила тему разговора. – Когда же ты успел?
-Ну, для спортсменов , это не проблема. – он сел рядом. – Тем более, когда они стараются для любимой! – добавил он и нежно поцеловал.
-Спасибо! Мне еще никто не дарил цветы. – прошептала Лена. – Тем более, утром, в постели.
Они продолжали целоваться, страсть снова брала над ними вверх.
-Ленка! Я с тобой просто с уму сойду! – Отстранился Виктор. – А мужчине, между прочим, необходим хороший завтрак, тем более после такой бурной ночи.
-Вот и ты туда же Степнов! Как мужлан, думаешь только о своем желудке.
-Как, мужлан, говоришь? Только о желудке и думаю? – и он сделав вид, что обиделся, лег на спину.
Лена настороженно посмотрела на него.
-Вить! Ты, что , обиделся?
Он молчал.
-Вить, ну не молчи! Ты что, и в правду обиделся? – Ленка развернулась к нему.
Он хотел рассмеяться, но старался сдерживаться.
-Вить, ну не обижайся! Я правда глупость сказала! Какой же ты мужлан! Да и вообще…- она отодвинула в сторону цветы. – Ты прости меня!
-Я подумаю над этим! – сказал он еле – еле сдерживая смех.
Она наклонилась и поцеловала его.
-Простишь?
-Ну, уже начинаю думать, что не все потеряно. – он все таки улыбался.
Ленка поняла, что он шутит, и решила принять его игру.
-А так, простишь? – и она легла на него сверху и начала страстно целовать.
-Ну, может быть! – ответил он в перерыве, между поцелуями.
Она сняла с него майку и расстегнула джинсы.
-Пока не простишь, я тебя не отпущу!
-А ты и не отпускай меня. – тихо прошептал он сильнее прижимая ее к себе.

Через пол часа, они молча лежали на диване , уставшие , но счастливые.
-Ленка! – Виктор первый нарушил тишину. – Ты, наконец то, пойдешь мужа кормить.
-Кого!?? – Ленка быстро приподнялась с дивана.
-О! А вы молодчинка сударыня, быстро вскочили, видя , что муж голодный.
-Степнов! Ты ничего не перепутал? – Ленка с интересом смотрела на него.
-Нисколько! – Он поднялся сам, и дернув ее за руку, тоже поднял с дивана.
Она только ахнуть успела.
Он наклонился, чмокнул ее в нос, понимая, что в губы ее целовать опасно, а то можно еще на час в лежачем положении остаться, и сказал.
-Любимая! Я хочу кушать!!!
Ленка только с улыбкой хлопала глазами.

36часть

В эту ночь Петр Никанорович спал очень плохо. Ему не давали покоя мысли о Ленкином поведении. Такую странную, как вчера он свою внучку еще не видел.
«Была у Леры. А та как будто бы первый раз об этом слышала! Я хоть и старый, но меня не проведешь! Жизнь прожил – знаю.»
Он не удержался и набрал Леркин номер.
-Лера, здравствуй! Будь добра, пожалуйста, Лену к телефону!
-Ой! Петр Никанорович! - смутилась Лерка. – А она пока не может подойти, в душ ушла.
-Ну ладно, ты ей скажи , что бы потом домой перезвонила.
« В душ ушла, как же!» - продолжал рассуждать он. – « Что то здесь не так.»
Через пол часа он снова перезвонил Лере.
Сколько раз Лерка звонила Лене , но та не брала трубку. Лерку просто уже поколачивало.
-Алло! Петр Никанорович, а Лена ушла в магазин. Я же не могу, вдруг посылку принесут. – Лерка не знала, как выкручиваться.
-Как ушла в магазин? Так и не перезвонив мне? – Дед старался держать себя в руках. – Вернется, сразу же пусть позвонит!

Он сидел за столом, помешивая ложкой чай.
« Господи, старый я дурак! Так она же просто влюбилась! В кого? Уже точно не в того паренька! Дима, кажется. Да уж точно не в него! Они вроде бы толком не встречались, а сейчас и вовсе не встречаются. Ну почему же родители ее так далеко? Даже посоветоваться не с кем. Может со Степновым поговорить? Ведь он ее учитель, хоть и бывший. Хотя Степнов…»
Тут дед вспомнил как Степнов смотрел на Ленку , а она на него, и понял все.
«Господи! Так они со Степновым любят друг друга!!! А я старый дурак этого не замечал раньше! Ну я с ним поговорю! Я не допущу,чтобы он ее обидел!»
Он отпил чай , который уже остыл и сердитый вылил его в раковину.

Лена и Виктор сидели на кухне и завтракали. Завтрак они все таки приготовили вместе. Она как любимому мужчине, а он как подарок на женский день.
-Лен, ты о чем думаешь? – спросил Виктор.
-Да так, почему то вспомнила, что завтра в школу, а первым уроком физра.
-Ты, что, Ленок, разлюбила физкультуру? – Виктор удивился.
-Ну, не то что бы разлюбила, просто без тебя, как то не то!
-Ты бы хотела, чтобы я оставался твоим учителем?
-Нет! Через этот барьер мне бы было трудно переступить!
-Ленка, а ты помнишь наше «первое свидание» - вдруг спросил он. – И как ты рассказывала мне о своем малыше.
-Конечно помню! – она улыбнулась.
-Я тогда хотел тебя поцеловать.
-Да, я помню! И жалею об этом!
-О том, что я хотел поцеловать тебя?
-Нет! Жалею о том , что было после этого. Что мы, так много времени потеряли, из за какой то ерунды! И все по моей глупости.
-Перестань, Лен, я тоже был не прав, что так легко отпустил тебя. И вообще, - он подмигнул ей, - когда ты закончишь школу, я собираюсь продолжить тот разговор о малыше, который будет баскетболистом!
Ленка с нежностью посмотрела на него и улыбнулась.

37часть

Виктор проводил Лену до подъезда, и они остановились. Им обоим не хотелось расставаться, но было уже поздно, и Ленке нужно было идти домой.
-Солнышко, я позвоню тебе завтра. – он поцеловал ее и она убежала.

Ленка открыла двери, зашла в квартиру и от неожиданности вздрогнула. В коридоре стоял дед и сердито смотрел на нее.
-Елена! Я хочу , что бы ты мне сказала, где ты была .- Ленке не понравилось его настроение.
-Как где? Ты же знаешь, что у Леры.
-Я звонил ей весь день, и она всегда находила причины тому, что ты занята. Потом я просто понял, что она обводит меня вокруг пальца.
Ленка стояла и хлопала глазами , не зная, что придумать. Только сейчас она вспомнила, что отключила телефон, а Лерка, наверное, ей сто раз звонила. «Блин! Неужели, влипла?»
-Лена! – спокойно продолжал дед. – Я еще раз спрашиваю, где ты была? И только не говори мне, что у Леры. Я в это больше не верю!
Лена тяжело вздохнула, сняла куртку и отправилась к себе в комнату. Петр Никанорович пошел за ней следом.
-Лена, почему ты уходишь от разговора.
-Да потому что, я уже не маленькая девочка, дед!
-Елена, если ты мне все не объяснишь, мне придется позвонить родителям, а я бы не хотел их беспокоить.
Ленка снова тяжело вздохнула.
-Ну ладно, дед , ты прав. – Лена виновато посмотрела на него. – Прости меня, но я действительно тебя обманула. Все это время я не была у Леры.
Воцарилось долгое молчание. Ленка ждала, что дед будет ругаться, а он ждал, что Лена продолжит объяснение.
Вдруг, Петр Никанорович, неожиданно сам для себя спросил у нее:
-Елена! Ты была у Степнова?
Такого поворота в разговоре Ленка просто не ожидала. Она растерялась и не знала, что и сказать. «С чего вообще дед спросил про Степнова? Неужели о чем то догадывается?»
-Дед, с чего ты это взял? – тихо спросила она.
-Я не знаю, но мне, почему то, кажется, что ты была у него.
Ленка села на диван и опустила голову. Петр Никанорович все понял: он оказался прав.
-Ленка! Что же ты делаешь? А он, как он мог так себя повести? Он обидел тебя? – Хватаясь за сердце он сел на диван.
-Дедуль, успокойся! Все хорошо! Никто меня не обижал. Подожди. Я тебе сейчас таблетки принесу. – и она быстро соскочив побежала на кухню.
Через несколько секунд, она уже подавала ему таблетки и стакан воды. Она помогла ему дойти до своей комнаты и прилечь. Лена села рядом с дедом и взяла его за руку.
-Дедуль, прости! Просто все случилось , как случилось. И я ни о чем не жалею и не хочу ничего менять. Понимаешь, мы очень сильно любим друг друга.
-Леночка, ты еще совсем молода, а он то, что думает! Увел тебя у меня практически из под носа. Даже со мной не мог поговорить. А еще другом называется.
-Дедуль! – Ленка умоляюще на него посмотрела. – Ты только на него не злись! Просто все так быстро получилось. Он еще вчера хотел с тобой поговорить, но я ему не разрешила. Решила нервы твои поберечь, а вышло еще хуже.
-Ладно, Лен, я рад , что теперь между нами нет секретов. А с Виктором, я обязательно поговорю, и этот разговор будет серьезным!


38 часть

На следующий день , в школе, первым уроком была физкультура. У одиннадцатых классов, урок был сдвоенный. Все стояли в зале, ожидая, когда придет учительница.
Лерка подошла к Ленке, и тихо, так что бы никто не слышал, спросила:
-Лен, я тебя вчера с дедом не сильно подставила? Уже не знала, что и придумывать, он раз десять звонил.
-Ну да, дома сцена приключилась. только тебя то никто не винит, я сама свой телефон отключила.
-Так что дома было то?
-Пришлось во всем признаться. Он, почему то, об этом уже догадывался.
-Ну, еще бы не догадаться! Вы со Степновым так переглядывались! Только до дурака не дойдет, что между вами не просто дружба. – Лерка усмехнулась. – И, что, Лен, как он к этому отнесся?
-С сердцем плохо стало, а так , вроде бы нормально, хотя, не знаю. Со Степновым хочет поговорить.

В зал зашла учительница физкультуры и сказала всем строиться.
-Здравствуйте ребята! Сегодня свободный урок, мне нужно срочно отлучиться. Поэтому, разбираем спортивный инвентарь, кто какой хочет, и главное сильно без меня не шумим. Все меня поняли?
-Да!!! – радостно загалдели все.
-Ну, тогда я еще раз напоминаю про дисциплину! – и она вышла из спортзала.
Все разбрелись по разным углам зала, кто то играл в мяч, кто то просто сидел на лавках.

-Ленка! Кулемина! Пошли с нами в баскетбол? – позвали ее ребята.
-Да не, чего то не хочется. – откликнулась Ленка с лавочки.
-Что, Ленка. Степнова нет, так на тебе и ездить некому? – пошутил стоящий неподалеку Семенов.
В разговор вмешалась Зеленова:
-Семенов! Ну ты совсем – тормоз, от жизни отстал! Ездит он на ней, еще как ездит, только не в школе.
От услышанного Ленка просто вся взбесилась, она соскочила с лавки, и кинулась в сторону Зеленовой. Но девчонки удержали ее схватив за руки.
-Лен, не обращай внимания. – сказала ей Аня.
-Да, Ленка, - добавила Женя. – Ты чего Зеленову не знаешь? Это же такая гадина , еще и не такое сказать может.
-Дура, ты Зеленова! – громко сказала ей Лера.
Зеленова, на всякий случай, отойдя от них на безопасное расстояние, все таки сказала:
-Может быть, я и дура, но в отличии от некоторых, не ухожу посреди дискотеки, на глазах у всех, со взрослым мужиком.
-Ленка почувствовала, что кровь снова в ней закипает.
-Слушай, Зеленова! – сказала она. – Я не поняла, тебе, что завидно?
-Вот еще! Нашла чему завидовать: два сапога встретили друг друга, какое счастье!
-Зеленова! – сказала Лена. – Мне, очень приятно, что ты так за нас счастлива! А теперь иди и спокойненько дыши себе в тряпочку.
-Ну, ты хамка, Кулемина!
-Стараюсь! – и Лена ей мило улыбнулась.

-Ленка! – сказала Аня. – А ты ведь вчера и вправду со Степновым ушла. У вас действительно с ним . что то есть?
-Слушайте, девчонки, ну хоть вы то отстаньте от меня! – Ленка схватила подкатившийся к ней мяч и пошла играть в баскетбол.
-И правда, девчонки. Что вы к ней привязались? – сказала Лера. – захочет сама все расскажет.


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
39часть

Виктор был на работе, когда у него зазвонил телефон.
-Здравствуйте Петр Никанорович!
-Здравствуй, Виктор, мне нужно срочно с тобой поговорить. Ты не мог бы зайти ко мне, пока Ленка в школе?
-Конечно, Петр Никанорович, - сказал Виктор, начиная догадываться о чем пойдет речь. – Я тоже хотел с вами кое в чем посоветоваться.

Через час в квартире Кулеминых раздался звонок.
-Еще раз здравствуй, Виктор. Проходи.
Они зашли в зал и сели на диване
-Так с чего же начнем разговор, Петр Никанорович? – спросил Виктор.
Тот долго молчал, а потом неожиданно спросил:
-Виктор, ты ее любишь? – и в упор посмотрел ему в глаза.
-Очень! – без тени сомнения ответил Виктор, выдерживая взгляд деда.
Дед вздохнул, встал и начал ходить по комнате из стороны в сторону.
-Вить, - сказал он уже мягче. – Я не буду спрашивать тебя, как далеко зашли ваши отношения, но ты же понимаешь – она еще в школу ходит.
-Понимаю, Петр Никанорович, но в школу ей осталось ходить еще только три месяца. Да, и вообще, я готов ждать столько сколько надо!
Дед увидел в его глазах решимость.
-Ждать чего? – спросил он
-Когда она согласится стать моей женой!
Дед удивленно посмотрел на него.
-Да, Петр Никанорович. – Виктор встал , поправил одежду. – Я прошу вас разрешить мне добиваться руки вашей внучки.

40часть

В школе сегодня действительно был веселый день: физкультура прошла без учителя, а потом и вовсе всех домой отпустили, так как в школе выключили отопление. Все с радостью разбежались по своим делам.
-Ленка! Пойдем по парку прогуляемся? – предложила Лера.
-Ну пойдем, только не долго. – согласилась Ленка улыбаясь. Настроение у нее было хорошее.
-Лен, ты счастлива? – спросила Лера серьезно.
-Да! – ответила Лена тихо, как будто бы боялась спугнуть свое счастье.
-Ленка, я так за тебя рада! А мне , почему то с парнями в любви не везет!
-Лер. А может это у тебя и не любовь вовсе?
-А как понять то любовь или нет?
-Я не знаю, Лера, как тебе лучше объяснить. Знаешь, я думаю, когда ты ее встретишь. Сердце тебе обязательно подскажет , что это именно она.
Они шли болтая , и Ленка заметила, что они проходят мимо спорткомплекса, где работает Виктор.
-Лер, ты не подождешь меня? Я не надолго зайду.
-Ну, если не надолго, то подожду.
-Да я правда быстро!
-Ну ну. Иди уж! – и Лерка засмеялась.

Лена зашла в вистебюль и наткнулась на охранника.
-Здравствуйте . девушка. У вас пропуск имеется?
-Нет. Понимаете. Мне человек один нужен. Он здесь у вас тренером работает.
-Фамилия. Имя. Отчество. – строго спросил охранник.
-Степнов Виктор Михалыч. 26-ти лет, красивый брюнет, не женат.
-Что же вы так официально то? – смеясь спросил он.
-Ну, так вы так строго. – улыбнулась Ленка.
-А его, девушка к сожалению пока нет, и сегодня не будет. Он отпросился.
-А вы случайно не знаете где он?
-Случайно не знаю!
-Ну тогда извините, до свидания! - И Ленка вышла из здания.

Лерка продолжала ждать ее на улице.
-Чего то ты и в правду быстро! – сказала она.
-Представляешь, его нет на работе, он отпросился. Интересно куда?
-Так ты позвони ему и спроси.
-Да как то не удобно спрашивать, мол где это тебя носит, и почему ты не на работе. Я с ним хотела про деда поговорить, вдруг дед и в правду учинит ему допрос с пристрастием, так хоть предупредить, что бы готов был.
-Так дело то в чем? – удивилась Лерка. – Позвони и договорись встретиться.
-Ну, может ты и права, только сначала домой схожу, у деда настроение узнаю

Ленка шла домой и думала: «А если дед и правда будет разговаривать со Степновым? Интересно, что он ему скажет? А если запретит нам видеться, ведь я еще школу не закончила, а Виктор взрослый!» Ленка не знала, радоваться ей или грустить от того, что дед все знает об их отношениях. Она с Виктором. Все равно будет встречаться, но обманывать деда ей не хотелось.
Зайдя в квартиру, она услышала, как на кухне шутят и весело смеются. Это были голоса двух самых дорогих для нее людей – Виктора и деда.
Ленка с улыбкой откинулась спиной на дверь, на душе у нее было легко и радостно.

41часть

Дни пролетали за днями. Снег давным - давно растаял и по городу во всю гуляла весна. Лена и Виктор , почти каждый вечер проводили вместе. Он часто приходил к ним , продолжая писать с дедом роман и Ленка нередко тоже подкидывала им новые идеи. Ленка больше не уходила к Виктору на ночь, что бы не смущать деда, но иногда по вечерам, когда им удавалось остаться наедине, они закрывались вдвоем от всего мира и без остатка растворялись друг в друге.
Они оба с нетерпением ждали, когда Лена, закончит школу, и навсегда переедет к Виктору.

Сегодня в школе последним уроком была физкультура. Мальчиков заставили отжиматься, а девочек качать пресс.
Когда очередь дошла до Ленки, она легла на маты и начала ритмично подниматься. После пятого раза у нее вдруг закружилась голова, и она откинулась на спину. Очнувшись от запаха нашатыря. Она открыла глаза и села ничего не понимая. Вокруг суетились девчонки, физручка и медсестра.
-Лен. Ты нас всех здорово перепугала. – сказала медсестра. – Как ты себя чувствуешь?
-Да ничего так, нормально. – она потихоньку встала и присела на лавочку, голова продолжала кружиться.
-С тобой такое часто бывает?
-Да у нее это в первый раз! – вмешалась Лера. – она же у нас сильная. Спортсменка.
-Тогда, Лена, тебе следует показаться врачу.- продолжала медсестра.
-Да нет , глупости, мне уже лучше. Просто экзамены скоро, переутомилась, наверное, учить много приходиться.
-Ну да. Ну да. – говорила медсестра . – в вашем возрасте такое часто бывает.
-Точно! Я в этом году три раза сознание теряла. – засмеялась Женька.
-Лена. Ну, если тебе уже лучше, тогда иди сегодня домой. Девочки кто нибудь проводите Лену.
-Можно я ? – Вызвалась Лерка.
-Да, Новикова, идите.

По дороге из школы Лерка спросила:
-Лен, а вы со Степновым тог, ну…
-Лека! – ленка покраснела. – А тебе то что?
-Да нет, это я так. Просто если вы с ним, ну это… Может быть ты беременна?
Ленка ела мороженное, и чуть не подавилась.
-Новикова, ты чего несешь?
-А что я такого сказала? Или это исключено?
-Вообще то , я в женской анатомии разбираюсь, и знаю что такое дни высчитывать.
-Да, ну ладно тогда, чего обижаться то сразу. Ленка, блин, - Лера переменила тему разговора. – Если ты нормально себя чувствуешь, то может разбежимся? А то я тут с таким парнем офигенным познакомилась!
-Конечно иди. Я что, совсем инвалид и сама до дома не дойду? Со мной все уже нормально, и вообще я уже не помню, что на физре произошло. – и она улыбнулась.
-Ну, тогда ладно, Ленок, я побежала.
-Пока!
И девчонки разошлись в разные стороны.

42часть

Настроение у Ленки было замечательным. Про случившееся, на физкультуре она уже и не думала. Подумаешь легкий обморок, этому есть простое оправдание: начала мая , авитаминоз и обычное переутомление.
Времени было предостаточно, и она решила зайти на работу к Виктору. Ленка взяла телефон и набрала его номер.
-Вить, привет , это я!
-Привет, солнышко, - услышала она его радостный голос.
-Как дела?
-Пока ты не позвонила, было, как то скучновато!
Лена улыбнулась.
-Вить, нас сегодня со школы рано отпустили, и если ты не сильно занят, я могу зайти к тебе на работу.
Наступила пауза.
-Вить, ты меня слышишь?
-Да, Ленок, слышу. Но, извини, сегодня не получиться. У меня тренировки весь день, практически без перерыва.
-Ну, тогда, ладно, ничего страшного, я пойду домой, буду готовиться к экзаменам.
-Вот это правильно, Ленок! Я сегодня приду?
-Приходи. Я буду ждать!
-Тогда до вечера. Целую, солнышко!
-И я тебя.

Погода была замечательная, и Ленка решила просто прогуляться, пройтись по магазинам. Что нибудь купить на вечер.
Проходя мимо магазина золотых украшений, она увидела, как в него зашли двое, мужчина и женщина. Это были Виктор и Марина. «Нет, мне просто показалось.» - Лена старалась успокоиться, хотя понимала, что обманывает сама себя.
Она зашла следом и поняла, что это были действительно они. Они стояли никого не замечая рассматривая украшения. Потом Виктор начал примерять на Марину разные цепочки с медальонами, а она поворачивалась перед ним в разные стороны. Виктор поднимал ее волосы вверх, оценивая, что лучше смотрится.
Ленка стояла и не верила своим глазам. «А ведь он сказал, что будет занят на работе» - подумала она. Лена стояла, смотрела на них, не замечая, как по ее щекам текут слезы.
-Девушка, с вами все в порядке? – услышала она чей то голос.
-Да. – тихо прошептала Лена и вышла из магазина.

Она шла домой, вытирая слезы, которые предательски продолжали бежать по лицу. Ее больше не радовала хорошая погода. Ее больше не радовало ничего вокруг. Ей показалось, что жизнь кончилась. Умерла только что, там, в магазине, и не осталось больше ничего светлого, только пустота, которая все больше и больше охватывала ее сердце.

Зайдя домой, больше всего она боялась, что дед, увидя ее в таком состоянии, начнет обо всем расспрашивать. Но дома его не оказалось. Прочитав записку, о том, что его не будет два дня, Лена вздохнула. «Хоть ему, сейчас, не придется все объяснять.»
Еле – еле сняв обувь, она зашла в комнату и легла на диван, вжавшись в подушку, как маленький, беззащитный ребенок.
А слезы все текли и текли…………


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 20:58 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline

43часть

Ленка открыла глаза, уже вечерело. Она посмотрела на часы. Было шесть часов вечера.
«Господи! Сколько времени я проспала!» - подумала она, тихонько вставая.
Зазвенел телефон, но она не стала брать трубку, сейчас ей ни с кем ни хотелось разговаривать.
«А вдруг это дед звонил?» - она все таки подошла и посмотрела пропущенные вызовы. Их было шесть и все они были от Виктора.
«Что ему нужно от меня? Он же сегодня так занят!» - Ленка откинула телефон в сторону и пошла в душ.
Она стояла под струями теплой воды, и ей не хотелось, что бы это заканчивалось. Как хорошо!!! Вода словно смывала с нее всю боль и обиду.
« Как??? Как он мог??? Неужели между нами все было «так просто» Как можно верить после этого в любовь? Зачем ты убиваешь меня, Степнов?» . По ее лицу снова потекли слезы , смешиваясь с водой.
Через какое то время Лена успокоилась и взяла себя в руки. Она вышла из ванны, прошла в свою комнату и опять легла на диван.
« Зачем ты убиваешь меня, Степнов?» - снова прошептала она. И в этот момент Лена решила, что он тоже для нее теперь умер. Она встала с дивана, с какими то новыми ощущениями и силами, привела себя в порядок и пошла пить кофе.

Через какое то время Лена услышала звонок в дверь.
«Интересно, кто это? А если это Степнов? Он же говорил, что вечером придет.»
Лена взяла себя в руки, стараясь не показывать виду, что растроенна и пошла открывать.
На пороге стоял Виктор и улыбался.
-Привет, солнышко! Я так соскучился! – и он протянул руки, что бы обнять ее. Лена резко отстранилась и отошла от него. Он с недоумением посмотрел на нее.
-Ленка! Что с тобой?
Она молчала, к горлу подступил комок.
-Лена! Я тебя не узнаю! Что случилось? – он действительно ничего не понимал.
-Ничего! Просто сегодня, я вдруг поняла одну вещь. – Лена сделала паузу, она пыталась справиться с тем, что бы не разреветься сейчас, при нем. Потом она продолжила. – Я поняла, что у нас не может быть будущего.
Виктор стоял и не верил в то, что она сейчас говорит. Лена отвернулась. Она боялась, что по ее глазам он прочитает правду.
-Послушай меня, Вить, - сказала она уже тише. – Поверь мне, я не жалею о том , что между нами было, но то , что будет – это уже не про нас!
Он стоял и просто не верил.
-Ленка! Повтори, что ты сейчас сказала? Почему у нас с тобой не может быть будущего?
Какое то время, они просто молчали. Он все еще не верил, в то . что услышал, а она набиралась решимости повторить свои слова. Наконец, она резко повернулась, и глада ему прямо в глаза, четко произнесла.
-Прости, меня, Степнов! Но я больше не хочу быть с тобой! Это была ошибка. Я больше тебя не люблю!!!
Его словно током ударило, он стоял и не мог произнести ни слова. Он с надеждой смотрел на Ленку, надеясь, что она сейчас рассмеется, обнимет его, и скажет, что все это шутка.
Но она стояла, и ее глаза, наполненные решимостью. Говорили об обратном.
-Как же так? – тихо спросил он. – Почему???
-Я не хочу тебе ничего объяснять! – ответила она.
-Но я имею право знать , хотя бы почему???
Ленка тяжело вздохнула.
-Я же уже сказала, что не хочу об этом говорить! Просто вдруг разобралась сама в себе, и поняла, что больше не люблю тебя!
Ленка почувствовала. Что сейчас не сдержится и заплачет.
-А теперь уходи! Я прошу тебя.
Виктор стоял, не двигаясь с места.
-Ты, что , не слышишь меня? – Закричала вдруг Лена, чувствуя, что у нее начинается истерика. – Я хочу, что бы ты ушел!!!
-Лен! Ты это действительно серьезно? – спросил Виктор.
Ленка молча подошла и раскрыла перед ним дверь.
Он еще раз внимательно посмотрел на нее и пошел к выходу. Перед выходом, он остановился, вытащил из кармана какую то коробочку и положил ее на тумбочку. Не глядя на Ленку, он сказал:
-Это было для тебя! Если не против, пусть останется на память. – И он вышел, с силой захлопнув за собой дверь.
Теперь уже Ленка не сдерживала себя. Плача, она опустилась спиной по стене и села на корточки. Слезы все текли и текли, а она даже и не думала их вытирать.
«Вот и все! Все кончено! Теперь уже окончательно. Остается снова учиться жить дальше, без него.»
Лена вытерла слезы, все так же продолжая сидеть у стены.
Она увидела на полу, развалившуюся на две части подарочную коробочку, которую Степнов, уходя, положил на тумбочку, и которая, по всей видимости, упала, от сильного удара двери. Рядом с коробочкой, лежала золотая цепочка, с медальоном виде сердечка.
«Это было для тебя!» - вспомнила Лена слова Виктора, и потянувшись взяла цепочку в руки. Она открыла медальон и прочитала.
«Ленка! Я буду всегда с тобой! Навеки твой Степнов.»
Она сжала медальон в кулаке, прижав его к груди, и снова заплакала.


44часть

Виктор шел по улице, в сторону дома. Он был злой. Он понимал, что это снова какая то глупость и недоразумение. Он был уверен, что Ленка не может , вот так вот взять и разлюбить его! Он понимал, что она, на что то, очень серьезно обижена, но не мог понять на что именно. Его бесило, что Ленка, ничего не объяснила ему и просто выставила за дверь.
Виктор уже подходил к своему подъезду, когда у него зазвонил телефон. Он взял трубку. Это была Марина.
-Да! – грубо сказал он.
-Вить, ты чего такой злой то? - удивилась она. – Ты уже подарил Лене подарок? Он ей понравился?
-Я не знаю! – Уже спокойнее ответил Виктор. – Мне кажется, что она, на что то, обиделась. – Он вздохнул. – Она не хочет со мной разговаривать.
-Так, так, вот оно в чем дело! А знаешь, мне кажется, я знаю, в чем здесь причина! Мне все понятно!
-Что понятно? Лично мне ничего не понятно! – Виктор нервничал.
-Вить, знаешь, я тебе ничего не сказала. Потому что думала. Что мне просто показалось, - начала Марина, - но там, в магазине, я видела Лену. Да, теперь я точно уверена, что это была она.
-Ну, почему ты мне раньше то ничего не сказала? – закричал он и со психу пнул подъездную дверь.

Лена стояла в комнате, у окна и думала:
«Какая же я глупая! Во второй раз повторяю одну и ту же ошибку! Я снова делаю выводы сама, не дав ему возможность все объяснить. А ведь Марина. Просто помогала ему выбрать для меня подарок! Как я могла сомневаться, в том, что, он меня любит?! А я выгнала его, сказав, что , не хочу быть с ним! Что же мне теперь делать? Я не могу, не должна потерять его снова!»
Она взяла телефон и набрала его номер. Телефон не отвечал. Лена сделала еще пару попыток дозвониться, но в итоге Виктор просто сбросил вызов.
«Он обиделся. Как же иначе? После всего того, что я ему наговорила! Конечно, теперь он не захочет меня слушать, и ух тем более разговаривать!»
Постояв еще минут пять, Ленка вдруг быстро схватила куртку и выбежала из дома.

45часть

На улице пошел ливень. Началась первая майская гроза.
Ленка шла, вернее, почти бежала к Виктору, как будто боялась, что не успеет сказать о самом важном. Она не обращала внимание на то, что уже практически на сквозь промокла. Она постоянно пыталась дозвониться до него, но он не отвечал.
Ленка забежала в подъезд и подошла к лифту, но он был занят. Не долго думая, она побежала вверх по лестнице. Лена остановилась около двери, с ее волос и одежды текла вода. Она потянула руку к звонку. Но неожиданно дверь перед ней открылась.
-Я видел тебя в окно. – почему то улыбаясь сказал Виктор. – Я ждал тебя!
Ленка растерянно смотрела на его родное лицо, на его улыбку, и не знала с чего начать, что сказать ему.
Она зашла , просто обняла его и положила голову ему на грудь. Ленка почувствовала. Как его руки, коснулись ее плеч, и заплакала.
-Леночка! Успокойся. – обнимая ее прошептал Виктор. Он никогда не видел ее слез.
-Я… Я так испугалась, что потеряю тебя… Все, что я говорила – это не правда… Я…Я не могу без тебя! Ты мне нужен! – Она ревела все сильнее и сильнее, у нее начиналась истерика.
Виктор испугался. Он не знал, что делать.
-Я знаю, солнышко! – он пытался успокоить ее. – Все хорошо! Я больше никуда тебя не отпущу и никому не отдам! – Он гладил ее волосы. Нежно вытирая с ее лица слезы.
-Родная моя. Не плачь! Я безумно люблю тебя!
-Вить, я дура! Я такая дура!

Ее глаза блестели от слез. Она начала целовать его с такой страстью. Так жарко и безумно, как будто в последний раз. Он начал отвечать на ее поцелуи. Сначала он пытался делать это нежно, но потом, поддавшись ее напору, стал целовать ее дико и неистово.
Они, как голодные звери накинулись друг на друга. Ленка сорвала с себя куртку и начала расстегивать пуговицы на его рубашке, но пальцы не слушались и пуговицы просто летели на пол. Виктор в это время, старался стянуть с нее джинсы.
Виктор поднял ее на руки и прижал к стене. Тяжело дыша , она обхватила его талию ногами. Он расстегнул молнию на своих брюках и…
Он тяжело задышал, а она громко застонала…
Через две минуты , он опустил ее на пол, снова прижал к стене и спросил:
-Ленка, что это с нами было?
-Я сама не поняла, но мне очень понравилось!
Он взял ее на руки и понес на диван…

Они лежали, обнявшись в темноте, и смотрели, сквозь занавески, на золотые огни города.
-Вить, а ты меня правда никогда не оставишь?
-Конечно, солнышко! Разве только, если ты сама меня об этом попросишь.
-Нет! Я больше об этом никогда не попрошу! – и она так ласково посмотрела ему в глаза.
-А хочешь, скажу тебе один секрет? – он хитро улыбнулся ей. – Я знал, что ты придешь!
-Почему? – Лена удивилась.
-Потому что ты любишь меня. И жить без меня не можешь!
-Ах, ты какой! – ленка сделала вид, что ее эти слова задели, и шуткой ударила его по груди.
-Да! Да! Ты не отвертишься! Ты любишь меня! – Он завалился на нее сверху. Подмял ее под себя. Взял ее лицо в свои ладони и серьезно, но нежно сказал:
-А я люблю тебя! Больше всего на свете!
-Вить, а почему, когда я звонила. Ты отключил телефон?
-Ну, просто, я не хотел, что бы ты звонила. – он улыбнулся. – Я хотел, что бы ты пришла!
Ленка снова в шутку ударила его, а Виктор начал жадно ее целовать. Она так же , шутя, начала отбиваться от него, но быстро сдалась под его напором, полностью отдаваясь объятиям любви и наслаждения.


46часть

Сегодня в школе должен быть последний экзамен. Ленка всю ночь готовилась к нему и на утро Петр Никанорович еле – еле разбудил ее.
-Ленка! Пора вставать! А то так и выпускной проспать можно.
-Доброе утро, дедуль! Я сейчас, уже встаю!
-Опять всю ночь учила? –строго спросил дед.
-Ну, дедуль, ты же не хочешь , что бы последний экзамен твоя внучка завалила?
Он засмеялся:
-Ты то и завалила? Да я просто уверен, что снова на пятерку сдашь!
-Мне бы твою уверенность!
-Ладно, одевайся. Пойдем завтракать.
Ленка оделась и пошла в ванную. Умывшись, она зашла на кухню и села за стол.
-А, что у нас сегодня на завтрак? – спросила она , поморщив нос.
-Гречка. Ты же вчера просила , что бы я ее приготовил.
-Да? А сегодня, мне, что то, ее не хочется.
-Слушай, Лен, нос не морщи, а давай ешь. Я что зря старался?
-Да нет, не зря, конечно.
Ленка взяла ложку и поднесла ко рту, но не успев проглотить, зажала рот руками и быстро выбежала в ванную.
Назад она вернулась бледная с испуганными глазами.
-С тобой чего, Леночка? Тебе плохо? – насторожился Петр Никанорович.
-Да нет. Просто стошнило. Я же говорю – гречку не хочется.
-Не нравиться мне все это. – сказал дед. –бледная вся последние дни, тошнит. Уроки днем делать надо , а не по ночам!
-Ну все, дед, не кричи! Сдам сегодня последний экзамен и буду умничкой.
-Ну, хоть чаю выпей.
Ленка выпила чай и собралась в школу.

Экзамен, Ленка, конечно же, сдала на отлично. Она стояла возле школы, ожидая, когда выйдет Лера.
-Лерка! У тебя есть время? Ты не сильно занята? – спросила у нее Лена, когда та вышла из школы.
-Да нет. До вечера я свободна. А, что случилось.
-Понимаешь. – Лена замялась, - Мне к врачу надо, а одна я боюсь.
-А, что случилось то? Заболела, что ли? Вообще то ты правда. Последнее время, какая то бледная .
-Ну, вот я и хочу к врачу сходить.
-К гинекологу?
Ленка удивилась:
-Да нет, зачем? К терапевту.
-Ну, хорошо. У тебя полис то с собой?
-Полис? Нет. Я его не взяла. Откуда мне знать то? Я, что каждый день по врачам хожу?
-Да, ладно, ты кипишить то. – улыбнулась Лерка. – У меня тетка одна знакомая, в больнице работает. Пойдем к ней, я думаю, она и без полиса примет.

Девчонки зашли в поликлинику и поднялись на второй этаж. Лерка заглянула, в какой то кабинет.
-Теть Свет, здравствуйте! Вы сейчас не сильно заняты? У меня к вам просьба, я тут не одна. Вы не могли бы мою подругу посмотреть? Ну там давление померить, а то она какая то бледная . Ой, спасибо большое! Ленка! Иди заходи. – сказала Лера посмотрев в ее сторону.
Лена зашла в кабинет.
-Здравствуйте!
-Здравствуй. Лена, проходи, садись.
Лена прошла и села на стул.
Женщина померила ей давление, пощупала пульс.
-А вообще то , тебя что то конкретное беспокоит? – и она посмотрела на Лену.
-Ну, вообще то тошнит, и слабость какая то в последнее время, а что, что то не так.
-Знаешь, я думаю, тебе нужно не ко мне. Пойдем.
Она провела Лену прямо по коридору и зашла в другой кабинет. Через минуту она вышла и сказала.
-Лена, там очень хороший доктор, посоветуйся с ней.
Лена зашла и увидела, что находиться в кабинете у гинеколога. Она начала нервничать, ей еще ни разу не приходилось бывать у такого врача.
-Проходи, девочка. Не бойся! – с улыбкой пригласила ее врач. – Так что ты говоришь, тебя беспокоит?
Лена все повторила.
-Давай раздевайся, и ложись в кресло.
-Зачем? – испуганно спросила Ленка.
-Лена. Ты живешь половой жизнью? Глядя на нее спросила врач.
-Да. – тихо ответила Лена.
-Ну, тогда я думаю, что мне, все таки, стоит тебя осмотреть.
Ленка смущенно разделась и легла в кресло. После осмотра, доктор села за стол и начала, что то записывать , ожидая. Пока Лена оденется и сядет рядом.
Когда Лена присела к столу она спросила:
-Лена. Когда у тебя были последние месячные?
-Ну, недели две назад. Только…, - Ленка задумалась.
-Что, только? – заторопила ее врач.
-Ну, они были какие то странные, если вообще можно сказать, что это были они. Просто переутомление и, наверное сбой… - Ленка не знала, как сформулировать свою фразу.
Доктор перебила ее:
-Это не сбой цикла, Леночка, это была угроза.
-Угроза чему? – спросила Ленка со страхом, ничего не понимая.
-Угроза беременности.
-Чьей?
-Твоей! – доктор улыбнулась. А Ленка переваривала то, что услышала.
-Ну, так что, Леночка, я тебя записываю?
-Куда? – и Ленка увидела у нее на столе брошюру, где была надпись: «Аборт»
-Нет! Не нужно меня никуда записывать! – и она, испугавшись соскочила.
Врач, проследив за ее взглядом, поднялась, взяла ее за руку и сказала:
-Ты чего так испугалась, Леночка? Я имею ввиду. Что записываю тебя на УЗИ.

Минут через пять Ленка вышла из кабинета в коридор, где ее ждала Лера.
-Ну, что тебе сказал врач? – спросила та с нетерпением.
Ленка посмотрела на нее и радостно улыбнулась.


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Суббота, 23.05.2009, 20:59 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
47часть

-Ленка! Жалко, что твои родители не смогли приехать к тебе на выпускной. – Сказал Виктор.
Они шли по улице, держась за руки.
-Ну, что теперь поделать. У них работа такая. –вздохнула Лена.
-А Петр Никанорович, пойдет с тобой?
-Вить, ты что? Там будет одна молодежь. Все придут с парами, а я ,что с дедом танцевать буду? Тем более попутчик у меня уже есть!
Виктор удивленно посмотрел на нее.
-А что ты так удивляешься? Разве ты не пойдешь со мной?
-А это будет нормально? Ну, я имею ввиду, что подумают остальные?
-А тебя это разве волнует? Ведь школу то я уже закончила!
Он улыбнулся.
-Конечно, я пойду с тобой! И , наконец то я смогу обнимать тебя прямо в школе, никого не стесняясь! – он обнял ее за плечи. – Ну, что пойдем в магазин , выбирать платье?
Она с улыбкой посмотрела на него.
-Ну уж нет! Платье я без тебя выберу. Мне Лерка поможет. А ты его завтра увидишь.
-Всю ночь спать не буду от нетерпения. – засмеялся он и они пошли дальше.

В школе было шумно и весело. Все потихоньку собирались в спортзале, где должна была проходить вечеринка. Все были красивые и нарядные. Мальчишки были в костюмах, и казались такими взрослыми, а о девчонках и говорить нечего: одна была красивее другой.
Ленка стояла в компании Ранеток, которые были под руку вместе со своими парнями.
-Ленка! А ты чего одна? – спросила у нее Аня.
-Хотя бы деда пригласила бы. – добавила Женя, обнимаясь с Колей Платоновым.
-Вы чего? Зачем ей дед? – сказала Лерка. – скоро и ее принц появиться. Такая красота в одиночестве остаться не должна! – и глядя на Лену, она с улыбкой ей подмигнула.
Ленка стояла в длинном белом атласном платье, словно невеста, на высоких каблуках, с красиво уложенными волосами. Она смотрела по сторонам, ища Виктора, но его нигде не было.
Музыка давно уже во всю играла, и конкурсы подходили к концу.
На середину зала вышел Савченко, директор школы.
-Прошу минуточку внимания, - сказал он. – Перед тем, как начать дискотеку, я должен вам объявить о самом главном конкурсе. - Все ребята загалдели. – Тихо! Тихо! Прошу тишины! – продолжал он. – Среди наших мальчиков, было проведено тайное голосование, на тему самая красивая девушка выпускного вечера. За свою девушку естественно голосовать было нельзя. Победительница должна будет, вместе со своим молодым человеком открыть вечер танцев.
Зал снова шумно загалдел. Все , почему то начали смотреть на Полину Зеленову, которая в ожидании результата, просто светилась от радости.
-А самой красивой девушкой выпускного бала, - продолжал Савченко. – по мнению большинства наших мужчин . – он выдержал небольшую паузу. – Стала Елена Кулемина!
Зал завизжал и зааплодировал. Ленка смотрела по сторонам, не понимая, что происходит, и почему все вокруг нее отодвигаются в стороны.
-Лена! Я прошу тебя подойти сюда. – сказал Николай Палыч. – Ты победила и тебе открывать вечер танцев, приглашай своего молодого человека и вперед!
Заиграла медленна музыка. Ленка стояла и не знала, что делать. Все ждали, когда она первая пригласит кого нибудь и начнет танцевать.

Ленка подняла глаза и увидела в конце зала у входа Виктора. Он стоял в пиджаке, галстуке и с букетом цветов, как в тот день, когда она поняла, что любит его. Ее глаза засветились счастьем. Она пошла навстречу к нему, взяла за руку и повела на середину зала. Он обнял ее и они начали танцевать. К ним начали присоединяться и другие пары.
-Николай Палыч! Это, что за безобразие? Что тут делает Степнов? - Подошла к нему возмущенная Борзова.
-Людмила Федоровна! Разве вы так до сих пор и не поняли? У них же с Леной любовь! И это так прекрасно! – Савченко улыбнулся. - Пойдемте лучше и мы с вами потанцуем!

Лена и Виктор весь вечер не отходили друг от друга. Они больше не скрывали свои отношений и потому были счастливы. Включили свет, и на середину зала, снова вышел директор.
-Я прошу минуточку внимания! Я хочу обратиться к нашим любимым ранеткам. Девочки, я надеюсь, вы не откажете нам, и споете последний раз в школе. Я, имею ввиду – он сделал акцент, - последний раз, как ученицы!
Девчонки радостно побежали за инструментами.
-Виктор! – подошел к нему Савченко. – А ты молодец! Лена очень хорошая девочка!
-Я знаю, Николай Палыч! – Виктор улыбнулся.
-Ну, а свадьба то будет? – спросил Савченко.
-Конечно.
-И когда?
-Как только, родители у Лены смогут приехать. Лично я, так прям завтра готов! – Виктор улыбнулся. – Но Ленка хочет родителей дождаться.
-Ну, ты у нас всегда прыткий был! – засмеялся Савченко, похлопав Виктора по плечу. – А родители – это святое, без них нельзя! Меня то хоть пригласить не забудете?
-Что вы , Николай Палыч! Вы в первых списках! – и Виктор снова радостно улыбнулся.

48часть

-Я сегодня так устала! – сказала Ленка, когда они шли с Виктором домой. – Прямо ноги не держат. Да еще эти каблуки треклятые!
-Ленка! Не вешать нос! – сказал Виктор. – У нас все только начинается! Сегодня ты идешь ко мне.
-Но… - Ленка хотела возразить, но он перебил ее.
-Не переживай , дедушка в курсе, а завтра мы забираем твои вещи, и ты остаешься у меня насовсем.
-Ты это серьезно? – тихо спросила Лена.
Виктор остановился, повернулся к ней и посмотрел в глаза.
-А ты разве, против?
-Ну, я даже не знаю. Наверное нет!
-Лен! У меня для тебя кое что есть. – Виктор серьезно посмотрел ей в глаза.
Он взял ее руку, достал из кармана золоток колечко и надел ей на палец.
-Лен! Я хочу услышать «ДА!»
Она нежно посмотрела на него, улыбнулась.
-ДА! - тихо сказала она, и из ее глаз потекли радостные слезы.
-Ты что плачешь, Ленка? – спросил Виктор, целуя ее.
-Вить, ты не представляешь, какая я сейчас счастливая!
Они стояли под летней луной и целовались.
-Вить, у меня тоже для тебя кое что есть.
Он с интересом посмотрел на нее. Ленка порылась в своей сумочке и достала снимок УЗИ.
-Вот. Держи.
Виктору никогда не приходилось видеть такие вещи, и он удивленно спросил:
-Ленка, а это что?
-Ну, помнишь, мы с тобой мечтали о сыне баскетболисте? – она загадочно улыбнулась. – Так вот – это его первая фотография!
-Господи, Ленка! Как я люблю тебя! – закричал он во весь голос, и подняв ее на руки закружил.




Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » НУ, ЧТО ЖЕ ТЫ МЕДЛИШЬ? (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: