Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Противоположности притягиваются... (ВАЛТ)
Противоположности притягиваются...
karolinaДата: Пятница, 22.05.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
Ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/58-2371-1

Противоположности притягиваются.
Лена стояла на крыльце школы, в которой полным ходом продолжались съемки 3-го сезона про их группу, и смотрела куда-то вдаль. Она облокотилась на перила и потянулась в карман за сигаретой. Почувствовав прикосновение сигареты к губам, она вернулась к жестокой действительности. Как же больно. Ну вот и все…Скоро окончатся съемки сериала и Леры, её единственной подруги, человека, который знал все о ней и понимал без слов, больше не будет рядом… Как же она привыкла к тому, что Козлова всегда рядом, всегда выслушает, поможет, поддержит… А теперь?!... Видимся только на съемочной площадке, а все остальное – репетиции, новые песни – все без нее…А после окончания съемок и вовсе перестанут видеться. Каждый пойдет своей дорогой… Как же ей будет нахватать Леры, ведь только одна Козлова знала все о ней, ее чувствах и переживаниях… Что же теперь делать???... И все этот проклятый Мильниченко… Один неверной шаг – и все: в группе, которая всегда жила как один организм, больше нет ее сердца. Как жить дальше??? Да, Лена всегда считала, что Лера – это сердце «Ранеток». И еще эта Нюта… полный ребенок… Конечно, Лена не винила ее ни в чем. Просто она не могла отказаться от столь заманчивого предложения. Не она так другая… Но ни один десяток таких «Нют» не заменит Ленке Козлову.
Лена так глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила, как сзади к ней подошел Абдулов.
- Фу, Третьякова, опять эту гадость во рту держишь... Бери пример с Кулеминой: умница, красавица, спортсменка, ведет здоровый образ жизни! А ты?! Эх, Третьякова-Третьякова...
- Ага, тебя забыла спросить... - Да ладно, я же за твое здоровье беспокоюсь, - Виталий похлопал Лену по плечу. Девушка отпрянула от него, будто он ударил ее током.
- Да катись ты со своим беспокойством знаешь куда? – девушка посмотрела на Виталия глазами, которые метали молнии.
Абдулов опешил:
- Третьякова, ты что, с цепи сегодня сорвалась?
- Ага, так что стоять со мной рядом опасно – покусать могу, - Ленка уже полушутя показала зубы и сымитировала рычание.
- Ты безнадежна! – Виталий махнул рукой, развернулся и неспешной походкой направился в съемочный павильон.
- Козззел, - прошипела вполголоса Лена, но Абдулов уже был достаточно далеко и не услышал «лестного» слова в свой адрес. «Господи, я схожу с ума. Уже бросаться начала на него, а ведь он ничего ТАКОГО не сказал. Еще немного – и начну разборки на съемочной площадке. Не могу больше находиться рядом с ним. И, как назло, под конец фильма все больше и больше откровенно нежных и трогательных сцен с участием т.н. КВМа. Нет больше сил терпеть это. Находится рядом с ним, и не иметь возможности прикоснуться. Поцеловать, сказать то, что уже давно на душе....» Лера... Она единственная знала все о состоянии подруги и о том, что было у нее на душе вот уже многие месяцы. А теперь еще и ее не будет. Закончатся съемки, и все вернутся к привычной жизни. Репетиции, концерты, гастроли, поклонники – и все это уже без двух самых близких ее людей. Лена откровенно боялась момента окончания съемок... Ленка выбросила окурок в урну, развернулась и направилась в съемочный павильон.

**************************
Пройдя по темному коридору недостроенной школы, Третьякова вошла в класс, где должна была сниматься сцена разговора Степнова и Рассказова, в которой Виктор Михайлович в очередной раз «изливает душу» историку. Последние штрихи… и съемки начались.
Степнов, заходя к Рассказову:
- Игорь, можно? Не занят?
- Нет, проходи. Что-то случилось? – глядя на растерянного Степнова спросил Игорь Ильич.
- Да… То есть нет!!!
- Так да или нет? Ты определись как-то! – выражение лица Степнова позабавило и озадачило одновременно историка.
- Понимаешь…, - начал было Степнов, но почти сразу замолчал, заметив изучающий взгляд Третьяковой, которая наблюдала за съемками из угла класса. «А за съемками ли?» - пронеслось в голове у Абдулова. «Слишком уж пристально-раздевающий взгляд, обращенный к моей особе… Да нет, Виталь, тебе показалось. Девчонка просто нервничает из-за бесчисленных запоротых дублей их совместной сцены. Причем по ее вине. Ха, девчонка… Непонятно какое определение подходит этому странному созданию – девчонка или пацан. Лично я – за последнее».
- Стоп!!! – проревел раздраконенный Арланов. – Абдулов, ты что приведение увидел?
- Нет, я просто… - Виталий не мог найти подходящих слов.
- Что, просто, мать твою?…- злости режиссера не было предела. – Вы что, издеваетесь, ребята? Да что с вами всеми сегодня такое? То с Третьяковой грызлись как кот с собакой по поводу и без него (а последнее намного чаще), а теперь и вовсе обычную реплику произнести не можешь???!!! Как же мне надоел этот детский сад!!!... – Арланов был похож в этот момент на раненное хищное животное.
Прерывая тираду Арланова, Ленка поднялась со своего места и быстро направилась к выходу. «Черт, и зачем надо было так пялиться на него? Дура, да ты же почти затащила его в постель в своих мечтах. Неровен час, выдам себя с поличным». Лена вышла на крыльцо школы и подожгла очередную сигарету – единственное «спасение» от мыслей о Виталии в последнее время.

**************************
Следующая сцена была их совместная. Та, которую Лена бессчетное количество раз запорола с утра. «Не могу прикоснуться к нему» - пронеслось в голове у девушки. «А как поцеловать его перед камерой и остальными актерами, которые обязательно придут поротозейничать на первый поцелуй знаменитых КВМ. Черт, ведь он же все поймет. Поймет, КАК я к нему отношусь… Так, стоп-Машина, Третьякова, так нельзя. Так и до психушки не далеко. Ты же актриса (по крайней мере в данный момент тебе деньги платят именно за это!!!). Ты должна сыграть эту трижды проклятую сцену и сыграть КАЧЕСТВЕННО. Так, чтобы зритель рыдал!!! И Абдулов ничего не заподозрил! Подумать только, их первый поцелуй… хоть и «на камеру». Ощущать его губы на своих… Так, Третьякова, ты больна. Тебе лечиться пора. Именно сегодня ты этим и займешься». Дотлевавшая сигарета больно жгла пальцы. Лена, чертыхнувшись, выкинула окурок в урну и направилась на «пытку».

**************************
Еще момент – и все на местах.
Кулемина:
- Виктор Михайлович, вы не понимаете…
- Нет, это ты, Кулемина, не понимаешь!!!... Открой глаза, наконец. Ты мне небезразлична, и я не хочу, чтобы этот архаровец увивался за тобой.
- Да Гуцул просто мой друг; вы сами привели его в команду по стритболу, помните?!
- Ага, знал бы, чем это закончится – гнал бы его в три шеи!
- Виктор Михайлович, я еще раз повторяю: мы с Гуцуловым просто друзья!!!!!!
- Точно? – казалось, что отрицательный ответ на этот вопрос может убить его.
- Да точнее не бывает! – Кулемина улыбнулась как-то наивно и по-детски.
Степнов бесконечно долго смотрел на свою любимую ученицу (и не только) с невероятной нежностью и обожанием. После чего попытался провести по щеке девушки ладонью. Но не тут-то было. Как только он прикоснулся к ней – Ленка ударила Абдулова по руке и резко отскочила. Арланов подлетел к Лене, как разъяренный зверь.
- Третьякова, ты вообще мозгами двинулось? Ты что творишь?
Лена молчала и разглядывала носки своих кроссовок. Что она могла сказать в свое оправдание???!!! Что настолько сходит с ума по Абдулову, что нормально не может существовать?!
- Извините, просто не выспалась. Давайте еще дубль. Обещаю, все будет тип-топ, – Лена посмотрела на Арланова и улыбнулась своей ослепительной улыбкой.
- Степнову лучше бы так улыбалась! Все, хватит прохлаждаться, по местам. Снимаем с «того самого места».
Степнов нежно проводит рукой по щеке Ленки и… (нет, не бьет его :-)))) накрывая его руку своей ладошкой, томно прикрывает глаза. Невероятно нежный и чувственный момент должен был повлечь за собой поцелуй, но Лена, вместо того, чтобы потянуться к губам Абдулова, прижалась щекой к его груди, не отпуская руки. У Виталика внутри что-то сработало, он немного отстранил Лену от себя – ровно на столько, чтобы иметь возможность прикоснуться к ее губам, приблизил свое лицо к ее и нежно накрыл ее губы своими. На него накатила волна страсти и Абдулов понял, что еще мгновение – и он окончательно потеряет контроль над собой. Он осознал, что сжимает в своих объятиях не ребенка, и уж тем более не пацанку, а довольно привлекательную девушку с неплохими (на ощупь) формами. Ленка, плохо понимая, что делает, запустила пальцы одной руки в волосы Абдулова, а другой – ближе притянула его за шею к себе. В этот момент как гром среди ясного неба голос Арланова:
- Стоп, снято! Молодцы. Немного не по сценарию, но так даже лучше. Растешь Третьякова, на ходу импровизируешь.
Абдулов отступил на шаг от Лены, которая продолжала стоять с закрытыми глазами и выражением полной растерянности на лице. Он уже почти взял себя в руки и решил подколоть Ленку, которая все еще не могла вернуться «на землю».
- Третьякова, ау???!!! Очнись уже наконец, – прозвучал насмешливый голос Виталика. Он решил продолжить начатую игру. Подошел к ней вплотную и пророкотал над ухом: - Милая, мне тоже очень приятно было, но не будем же мы продолжать при посторонних???!!!
Елейный голос партнера по фильму выдернул Лену из сладостной неги. Она медленно открыла глаза и взглянула в насмешливое лицо Абдулова. Чувство боли, обиды и разочарования накрыли ее с головой. Ленка подошла вплотную к Виталию и отвесила ему звонкую пощечину, после чего развернулась и выбежала из съемочного павильона, громко хлопнув дверью.

**************************
Третьякова забежала в комнату отдыха и прижалась спиной к закрывшейся двери. По щеке скатилась одинокая слеза горечи и обиды. Какой же он все-таки подонок. Как он мог?! Привселюдно задеть за живое…наверно обо всем догадался…Что теперь делать?! Как дальше с ним работать? Он все знает и смеется над ней… Хотя, что ей до того?! Вот сегодня нужно заставить себя встретиться с Денисом и все будет хорошо. Хотя кого она обманывает? Хорошо уже не будет никогда. Но так ли иначе с этим надо что-то делать. Так нельзя больше.
Она прошла в дальний угол помещения и опустилась на низкий диван. Свет включать не стала. Сидела в полумраке. Неожиданно дверь распахнулась, и влетел запыхавшийся Абдулов. Мгновение постоял возле двери, пока глаза привыкли к темноте. Обведя глазами полумрак комнаты, он остановил взгляд на фигуре Лены, которая полулежала на низком диване.
- Вот ты где! Я уже все оббегал в поисках тебя, - чуть ли не впервые в своей жизни он чувствовал некоторую неловкость перед особой женского пола. – Ленка, я же пошутил! Почему это тебя так задело? Послушай…
- Нет, это ты Абдулов послушай, хорошо послушай и постарайся запомнить навсегда то, что я тебе сейчас скажу. – Голос Ленки срывался. Она разговаривала с ним таким тоном, каким обращаются к нашкодившему полоумному ребенку-переростку. – Ты бабник, женоненавистник, хам, нахал и грубиян. Ты как кровопийца в течение всех съемок высасываешь с меня жизненную энергию. Тебя не заботят и никогда не заботили чувства и переживания других. Тебе ни до кого нет дела, на всех наплевать. Женщин ты ни во что не ставишь. Считаешь себя пупом земли. Я тебя разочарую: ты такой же простой смертный, как и мы все. Ты жуткий эгоист… - голос Ленки сорвался.
Глубоко в душе Виталий понимал, что все сказанное Леной правда, но его злило то, что это ее правда, правда двадцатилетней девчонки, которая только что обложила последними словами самого Виталия Абдулова, который всю жизнь только то и делал, что кружил головы женщинам. А какая-то девчонка смеет разговаривать с ним таким тоном. Он в тот момент больше походил на разъяренного быка:
- А сама-то лучше? – Абдулов медленно приближался к девушке. – Да ты, Третьякова, патологическая лгунья. Причем ты лжешь даже себе самой. Ты сама-то хоть веришь во все, что сказала только что?! Или под маской злости ты хочешь скрыть то, что ты безумно хочешь меня? Ведь это правда, признайся! – Он вплотную подошел к девушке. – Хочешь, я тебе это докажу?
Лена занесла руку, чтобы отвесить нахалу еще одну пощечину, но мужчина оказался проворнее: перехватив налету ее руку, он завернул ее девушке за спину. Ленка почувствовала резкую боль в локте и попыталась вырваться, но не тут-то было.
- Не так быстро, Третьякова. Сначала я кое-что докажу тебе. – С этими словами Виталий еще крепче прижал ее к себе и яростным поцелуем впился в губы Лены.
«Только бы не потерять голову» - пронеслось в воспаленном мозге Ленки. «Не смей поддаваться его ласкам, иначе окончательно скомпрометируешь себя». Резко повернув голову в сторону, Лена начала вырываться. Но Виталий был намного сильнее. Ее отчаянные попытки вырваться привели только к тому, что Виталик прижал ее еще крепче к своей груди. Одной рукой удерживая ее в таком положении, второй мужчина притянул ее голову к себе и жадно впился в приоткрытые губы Ленки. Он так крепко ее держал, что она еле дышать могла, не то, что кричать. Сколько бы еще продлилась эта сладостная пытка – неизвестно, если бы в комнату не ворвалась Лера. Виталий резко отпустил Лену. Та стрелой вылетела из помещения, не удостоив свою спасительницу-подругу даже взглядом.
- Козлова, ты как всегда вовремя, - недовольно пророкотал Абдулов.
- Раз Ленка убежала, может, ты удосужишься объяснить, свидетельницей чего я только что стала? – Лера недоуменно смотрела на Виталия.
- Милая, будешь много знать – скоро состаришься! – елейным голосом протянул Абдулов и направился к выходу. Проходя мимо Леры, он нагло окинул ее взглядом и шутливо шлепнул по мягкому месту.
- Козззел! – протянула оставшаяся в одиночестве Лера.

**************************
Когда Виталий выбежал на крыльцо школы, было уже поздно. Третьякова резко рванула машину с места, оставляя за собой только столб пыли. «Ну ничего, малышка, мы еще пересечемся, это я тебе обещаю» - пронеслось в голове у мужчины. Что-то произошло сегодня. Что именно – Виталий еще сам понять не мог. Но это «что-то» заставило его изменить свое, устоявшееся за год, мнение о Лене. Сначала этот поцелуй на камеру, ее реакция (она не просто ответила на поцелуй, а сама пыталась продлить его), потом ее реакция на его неудачную попытку пошутить, пощечина, поток оскорбительных слов в адрес Виталия, и, наконец, еще один поцелуй, которого она пыталась всячески избежать.»Она – чудо. И как я раньше этого не заметил?! Такая нежная и сильная, ранимая, хрупкая и решительная, страстная, темпераментная, харизматичная… Как же я раньше не видел всего этого???!!! Нужно срочно переводить ее из разряда «коллега» в разряд «любовница». Да, из тысяч женщин, которые побывали в моей постели, аналогов Третьяковой еще не было».
Раздумья Абдулова прервал Саша Стефанцев, который подошел сзади и похлопал приятеля по плечу.
- Ау, Абдулов! Спустись с небес на землю!!! Ты где летаешь? – насмешливо произнес Александр.
- А, Сань, я тебя не заметил! – растеряно произнес Виталий.
- Да уж, еще бы! Ну и кто она, эта богиня? – лукаво спросил Стефанцев.
- Ты о чем? – непонимающе ответил вопросом на вопрос Абдулов.
- Да все о том же. На кого на сей раз положил глаз наш Дон-Жуан доморощенный? – продолжал подтрунивать над приятелем Саша.
-Да не на кого. Тебе показалось. Устал просто. – Виталий явно не хотел обсуждать ни с кем свое влечение к Третьяковой.
- Да ладно тебе, не прибедняйся. Устал он…Что Третьякова все соки выжала? – не унимался Александр.
- Ага, еще та штучка! – уклончиво протянул Виталик.
- Потрясающе, больше года изображаете любовь на экране, и она еще ни разу не побывала в твоей постели?! Даже не верится. – Стефанцев улыбался.
- Саш, вот только давай мы не будем сейчас обсуждать мою партнершу, ок? – Абдулову было откровенно неприятно обсуждать свою подноготную, Третьяковой и их нелегкие взаимоотношения, которые явно начали заходить в тупик…
- Какие мы скрытные… Что-то здесь не чисто. Ты не…
Но Виталий уже не слушал его. Просто развернулся и направился к своей припаркованной возле съемочного павильона машине. Да уж, с ним явно что-то произошло сегодня. Так не пойдет. Неровен час, станет ее личным телохранителем, советчиком и няней по совместительству. Сегодня же нужно развеяться. И желательно так, чтобы выбросить все мысли о Лене из головы. Виталий достал телефон и начал перебирать в телефонной книге коллекцию женских номеров. Остановившись на одном из них, нажал кнопку вызова.
- Алло, Кристина, солнышко, это Абдулов. Какие планы на вечер? Отлично. Подскачу к 7-ми вечера. Все. Целую.
… Машина Абдулова плавно тронулась с места.


 
karolinaДата: Пятница, 22.05.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
**************************
- Денис, привет! – произнесла Лена в трубку. – Твое предложение поужинать еще в силе? Ок, значит в 8 у ресторана «Оазис». Пока-пока.
Ну вот она и приступила к воплощению в жизнь своего плана по исцелению и излечению от болезни, имя которой – «Виталий Абдулов».
Лена припарковалась возле своего дома. Вышла с машины и направилась к подъезду. Все пока идет по плану. Душ. Переодеться и в ресторан. В это время невероятные пробки, поэтому нужно выехать пораньше.
… Некоторое время спустя Лена с трудом припарковалась возле «Оазиса». Ну и где Ден? Не хватало еще, чтобы она ждала его. Нет, не будет ждать… вот он идет. Идет навстречу и улыбается. Высокий, прекрасно сложенный, голубоглазый блондин – мечта любой девушки. И достаточно ей, Ленке, щелкнуть пальцами – и он Луну с неба достанет для нее. Какой красавец… Но Абдулов все равно лучше. Так, стоп. Не пойдет так. Докатилась до того, что сравнивает всех с Виталием. Это не делает ей чести и явнее не способствует «лечению» от Виталика. Она вышла, поставила машину на сигнализацию и направилась навстречу парню.
- Леночка, ты как всегда прекрасна! – Денис заключил ее в объятия и поцеловал в макушку. – Пойдем?
- Да, конечно, - Лена взяла его под руку.
Они вошли в заведение. К этому времени народа собралось уже достаточно много. В дальнем углу помещения находилась сцена, на которой расставляла свои инструменты какая-то молодая группа. У Ленки в голове молниеносно пронеслись события последних нескольких лет: объявление в Nete, кастинг – и вот она последняя, завершающая частичка новообразованной группы «Ранетки». 1-е выступления, раскрутка – и они уже известны чуть ли ни на всю страну. Потом начались съемки фильма про их группу. Популярность росла с каждой вышедшей на экраны серией. И вот они уже одна из самых узнаваемых и популярных молодежных групп. Ленке безумно захотелось оказаться на сцене с гитарой наперевес. Но увы… Сегодня не ее вечер.
В раздумье Лена обвела взглядом темноватое помещение. Что-то знакомое промелькнуло перед глазами. Нет, не может этого быть. Она вновь бросила взгляд в то место. Нет! Только этого не хватало. Виталий. Уже заметил ее. Улыбается. «Черт, что делать???!!! – пронеслось у нее в голове. – отступать уже поздно!» Абдулов повернул голову чуть левее от нее. Улыбка сползла с губ – увидел обнимающего ее Дениса. Пронзительный взгляд ледяных глаз, ненавидящий, пропитанный ревностью. Ревностью? Абдулов ее ревнует???!!! Нет, этого быть не может. Ей показалось. Еще один взгляд на Виталика – но тот уже наклонился в сторону своей «силиконовой» пассии. Значит, она ошиблась. Просто был неприятно удивлен, увидев ее здесь. Их отношения никогда не были дружеско-партнерскими. Более того, он ненавидел ее (как казалось Лене). Ну да и черт с ним.
- Леночка, там есть свободный столик! – Денис потащил ее к пустующему столику, который находился в опасной близости от столика Абдулова.
Лена не успела ничего сделать или сказать. Ее спутник уже отодвинул для нее стул. «Вот и полечилась! – обреченно подумала девушка. – Он мне покоя на том свете не даст».
Они сделали заказ. Ленка заказала коньяк, чем удивила и несколько позабавила Дена. Денис ее давний знакомый, друг, товарищ, приятель, который постоянно (насколько помнила Лена) был в нее влюблен. Только вот Ленка относилась к нему как к другу. Не более того. Хотя из них могла бы получится хорошая пара. Ленку из раздумий вывел звук входящей sms-ки. «А ты сегодня невероятно сексуальна!» - Лена посмотрела на адресанта: Абдулов. Ну это уже слишком.
- Лен, что-то случилось? – Денис взволновано смотрел на ее побледневшее лицо.
- Нет-нет, все порядке. Просто Лера рассталась с очередным ухажером! – не моргнув глазом, солгала Ленка.
- Ясно.
Ленка начала набирать ответ нахалу, нарушившему ее покой. «Не настолько, что бы привлечь твое внимание. Занимайся лучше своей силиконовой барби, а ко мне не лезь!» - ответ благополучно ушел к адресату.
Принесли заказ. И тут началось. Коньяк – sms, коньяк – sms. Денис не выдержал:
- Лен, тебе настолько неприятно мое общество, что ты методично напиваешься и шлепаешь по клавишам телефона? – Ден был явно обижен таким ее поведением.
- Денис, извини! Просто ей плохо, хотела хоть как-то поддержать подругу! – полупьяным голосом произнесла Третьякова. – Виновата. Больше не буду! – она улыбнулась. – Пойдем лучше потанцуем.
Лена опрокинула в горло еще один бокал коньяка и встала. В ее планы сегодня не входило напиваться до потери пульса. Но ведь и Абдулов в качестве соседа по столику в ее планы отнюдь не входил.!.. Они прошли на танцплощадку. Сильные и нежные руки Дена… Она прижалась головой к его груди и обняла. Если бы не он, Ленка, наверное, сползла бы на пол. Ноги почти не держали ее. Последняя порция коньяка явно была лишней и окончательно «убила» ее. У Ленки сильно кружилась голова, и она вообще плохо соображала, что делает и что происходит вокруг нее. Подумала, что вода слегка освежит ее.
- Денис, извини, я отлучусь ненадолго. По-моему я хватанула лишнего, - Ленка поморщилась.
- Еще бы!.. Иди, конечно! – Денис сочувственно улыбнулся девушке.
Лена пошла по направлению к туалету. Она не могла видеть, как за ней быстро проследовал Абдулов. Закрыв за собой дверь, она хотела повернуть защелку. Но та почему-то не поддавалась. И тут до Ленки дошло почему: дверь резко распахнулась, чуть не сбив ее с ног, и на пороге появился Виталий.
- Ты?!... – произнесла недоуменная девушка.
- А ты мечтала увидеть своего прилизанного красавца-любовника?! – саркастически произнес Виталий.
- Он мне не любовник, - начала Лена, но тут до ее пропитанного алкоголем мозга дошло, что она только что чуть ли не начала оправдываться перед этим напыщенным индюком. Алкоголь усилил ее злость. Лена пролетела мимо Виталия и потянулась к дверной ручке. Но ей не удалось открыть ее: Виталий предусмотрительно защелкнул замочек на двери. Он медленно подошел к ней сзади, обвил бедра руками и тесно прижал ее к своему напряженному телу. Он хотел ее. Безумно хотел. Сам не знал, почему его так тянет к этой бесшабашной девчонке. Но остановиться уже не мог. Собственнический инстинкт ударил ему в голову. «Она должна быть моей, и она будет моей!». Сегодня он был охотником, который, наконец, получил свою долгожданную добычу.
- Отпусти! – Лена попыталась повернуться, но своими действиями только усугубила положение.
- Ни за что, малышка! Я не упущу свой шанс! – Виталий недвусмысленно улыбнулся. – Тут не будет вечной проныры Козловой, так что не надейся убежать!
Виталик провел кончиком языка по шее девушки, прихватил нежно зубами мочку ее ушка, немного пососал. Обвел контур ушной раковины. У Ленки по коже пробежала дрожь возбуждения. Она замерла и перестала вырываться – дал знать о себе выпитый за вечер коньяк.
- Солнце, какая же ты сладкая! Я так хочу тебя! – Виталий повернул лицом к себе уже несопротивляющуюся девушку и впился в ее губы обжигающе страстным поцелуем.
Лена, плохо соображая, что делает, обвила шею мужчины руками и еще теснее прижала к себе его. Она ласкала своим языком его рот. «Нет, я не должна! – пронеслось у нее в голове. Но, нет сил остановиться, и оттолкнуть его от себя!!!» Виталик, не прерывая поцелуй, стянул с нее олимпийку и, просунув раки под облегающую маячку, начал ласкать ее тело круговыми движениями пальцев. Лена тихо застонала. Ее ноги подкашивались. Если бы не сильные руки Виталия – она, наверное, уже давно бы «стекла» на пол. Еще мгновение – и остановиться уже будет невозможно.
- Хочу тебя!... – сорвалось с губ Виталия.
Он стянул с нее майку. Оторвался от губ и начал ласкать кончиком языка ушко девушки, шею, нежную впадинку у основания горла. Проворные руки Виталика легко справились с замочком бюстгальтера, освободив от ненужных вещей грудь девушки. Абдулов, застонав, страстно обхватил губами розовый сосок. Ленка шумно хватала ртом воздух. Запустила пальцы одной руки в волосы любимого, а второй полезла под его рубашку, лаская шею и спину. Оттолкнув Виталю, Лена попыталась справиться с пуговицами на его рубашке, но ей это плохо удавалось – онемевшие от алкоголя и возбуждения пальцы не хотели слушаться. Он не выдержал: отбросив Ленкины дрожащие руки, сам в два счета справился с рубашкой, которая тут же отлетела в сторону. Приблизился к Ленке и потянулся к ремню на джинсах. В мгновение ока девушка осталась только в маленьких трусиках, которые как нельзя лучше подчеркивали красоту ее стройного покрытого ровным загаром тела. Абдулов окончательно потерял голову. Приподняв Ленку, он посадил ее на подоконник, а сам дрожащими руками расстегнул пуговицу на своих брюках. Лена обхватила ногами его талию, обняла за шею и начала ласкать грудь мужчины. Это стало для него последней каплей: с трудом оторвав от себя Третьякову, он стащил с нее последней клочок ткани, который отделял их друг от друга и тесно прижался к ней всем телом. Но тут обоих вернул к действительности осторожный стук в дверь и взволнованный мужской голос:
- Лен, ты как? У тебя все в порядке?
- Ответь ему, - прошептал на ухо девушке Виталик.
- Да Ден, все ок, просто коньяк не пошел! – ее голос срывался от пережитых только что мгновений в объятиях любимого мужчины. – Подожди меня в зале, пожалуйста.
- Ок, как скажешь, - послышалось из-за двери.
- Солнышко, иди ко мне, не могу больше сдерживаться! – необузданная страсть Виталика обрушалась на Ленку. Она вновь обвила ногами его талию. Он больше не медлил. Резкий толчок – и обоих уносит водоворот страсти.

**************************
Удовлетворенная и абсолютно опустошенная Лена прижималась к любимому. Не было сил стоять, двигаться, говорить. Но превознемогая слабость они начали одеваться.
- Леночка, ты ангел! Поехали ко мне, пожалуйста! – умоляющим голосом произнес Виталий.
- Виталь, прости, но я вынуждена отказаться. Меня ждет Денис, да и ты не один… Давай не будем торопить события! – Лена еще не отошла от действия алкоголя.
- Ах, вот как значит… - Виталик был явно разочарован ее отказом. – От одного мужчины к другому! – мужчина плохо соображал, что говорит. Необоснованная ревность затуманила ему голову.
- Абдулов, ты вообще в своем уме? Что ты несешь???!!! Хоть немного думай, прежде чем говорить… - настроение Лены упало до нулевой отметки.
- А что я должен думать? Неужели ты сможешь в таком состоянии отказать этому прилизанному ублюдку? – не унимался Виталя.
- Ну ты и сволочь! – Лена отвесила ему звонкую пощечину и быстро вышла из туалета, оставив Виталия наедине со своими горькими мыслями.

**************************
«Дурак! - ругал себя Виталий. – Она хоть и пьяна, но отчетливо все осознавала. Она доверилась тебе, подарила невероятные ощущения… А ты?...» Какая же она прекрасная. Ни одна из его предыдущих пассий не вызывала в нем такого спектра страстей, и ни с одной из них он не достигал ТАКОЙ разрядки. Но, кажется, своей ревностью он разрушил то хрупкое перемирие, которое между ними только что восстановилось. С горестными раздумьями он вышел из туалета. Успел заметить, что Третьякова со своим спутником покидают зал. Хотел было остановить ее, но передумал. Слишком крутой нрав у Ленки, да еще разбавленный алкоголем… Этот разговор ни к чему не приведет. Пусть остынет немного. «Надеюсь, у этого кренделя хватит ума не трогать ее в таком состоянии!» она не была невинной, но и особо опытной он ее не мог назвать. Слишком многих женщин он познал за свою жизнь. Ему была ненавистна мысль о том, что кто-то будет прикасаться к его Ленке. «Его?- он не мог поверить, что сам себе это сказал». Виталию не хотелось терять Ленку из-за своего глупого языка. Она его чем-то зацепила. Сам не понимал, что от нее хочет. Но был уверен в одном: он не хочет ее терять. Более того, даже одна мысль об этом причиняла ему невероятную боль.
С такими мыслями он подошел к своему столику. Кристины уже не было. Наверно устала ждать. «Да, особым терпением она никогда не отличалась». Ну и хорошо, что ушла, не придется придумывать отговорки, почему он не хочет ее. Виталий расплатился и вышел из ресторана. Напротив утоляла Ленкина машина. «У этого кретина все-таки хватило ума не пускать ее пьянющую за руль». Он немного успокоился. «Надеюсь, просто отвезет ее домой».
Виталий сел за руль и тронулся с места.

**************************
- Денис, спасибо тебе за все! Ты настоящий друг, - Лена порывисто обняла парня и братски похлопала его по плечу.
- Да не за что. Тебе легче?
- Вроде… Ну, я пойду. Еще раз спасибо, что не бросил меня там! – Ленка открыла дверцу и вышла.
Скрылась за дверью подъезда.
… А в это время на другом конце города Абдулов парковался возле своего дома. «Ну и денек! Еще один такой – и я пациент психушки с диагнозом шизофрения». Зайдя домой, мужчина принял душ, лег и почти сразу провалился в тяжелый сон. Всю ночь его преследовали бездонные серо-зеленые озера глаз Третьяковой и ее из ряда вон выходящие поступки.
… А вот Лена никак не могла уснуть. Действие алкоголя стало ослабевать и вместо него приходило чувство стыда за свои необдуманные поступки, сожаление, отчаяние. «И что теперь делать?! Как работать с ним после всего, что было?! Как в глаза ему смотреть?! Ленка не была слабачкой, всегда отличалась силой воли, рассудительностью (даже в пьяном состоянии), стойкостью. Но сейчас ее состояние было близким к отчаянию. Подумать только, она вдруг спьяну отдалась своему злейшему врагу и по-совместительству человеку, которого любила больше всего на свете. Одинокая слеза скатилась по ее щеке. До нее наконец дошел смысл всего происшедшего.
Безумно хотелось курить. Включив ночник, Лена посмотрела на часы: половина второго. Поднялась. Вышла. Балкон. Пачка сигарет. Зажигалка. Минутное облегчение от никотина. Луна. Темное небесное покрывало, усеянное мириадами звезд. Романтика.
И тут ей пришла в голову чумовая идея: захотелось погонять по ночному городу на машине. Нет, не удастся. Машина осталась возле «Оазиса». Но… Предприимчивый мозг подал идею: вызвать такси, забрать машину – и хоть на все 4-ре стороны.
Комната. Вещи. Ключи. Вышла. Такси. Долгожданный момент. Ощущение кожи сидения. Машина рванула с места. Еще никогда она себе не позволяла садиться за руль в нетрезвом состоянии. Она долго гоняла на бешеной скорости по пустынным ночным улицам города. Хотела позвонить Виталию и высказать все, что о нем думает; разбудить сред и ночи. Нажал кнопку вызова, но тут же закрыла слайдер, сбросив вызов. Решила, что сделает себе только хуже. Сама отдалась ему, хоть и по-пьяни, винить некого. Болели глаза. Усталость была невыносимой. Ужасно клонило в сон… «Я закрою глаза всего на секунду и все снова будет ок». Она закрыла глаза – это было последнее, что помнила девушка. Потом резкий удар, машину несет в кювет и темнота…

**************************
Городская больница. Утро.
Возле палаты на стуле нервно ерзал Виталий. Под утро его разбудил звонок. Номер незнакомый. Звонили с городского телефона.
- Алло?!...
- Вы Виталий Абдулов?
- Ну, я!...
- Третьякова Елена – знаете такую?
- Ну допустим…
- Так вот, Елена попала в аварию. Ваш номер был последним в списке вызовов пострадавшей.
- …
- Оповестите родственников, пусть приедет кто-нибудь.
- Как она? – еле выдавил из себя Виталий, который явно пребывал в шоке.
- Состояние стабильно тяжелое.
- Спасибо, что сообщили! – Абдулов нажал кнопку завершения разговора.
«Малыш, что же ты наделала?» Виталий вспомнил, что Ленка была настолько пьянющей, что даже почти не сопротивлялась, когда он начал домогаться ее. В его планы не входило спать с ней, просто хотел посмотреть, как Ленка отреагирует на его приставания. Но она ответила на его ласки, после чего Виталий сам потерял над собой контроль, и уже они оба не хотели останавливаться.
«Но как она оказалась в машине? Этот кретин увез ее в своей машине».
Виталик быстро собрался и вышел из квартиры. Нужно было спешить. Сообщать в столь ранний час Ранеткам о случившемся не было смысла, а телефон родственников Ленки он не знал, ведь они никогда не общались тесно.
Подойдя к медсестре на входе спросил, где Ленка. Девушка в белом попросила подождать минутку и скрылась в мрачном коридоре. Через пару минут к нему вышел мужчина в белом халате лет 45-50.
- Вы Виталий? Здравствуйте! Я Юрий Федорович Калугин, лечащий врач Елены. Это я вам звонил...
- Доктор, скажите, как она, что случилось, она будет жить???!!! – Абдулов перебил доктора и начал задавать сотни вопросов.
- Успокойтесь! – сурово произнес врач и строго посмотрел на Виталия. – Вы кем приходетесь Елене?
- … Коллега, хороший друг и ….. – Виталик замялся.
- Понятно, - доктор улыбнулся, - значит так: состояние Лены тяжело, но мы надеемся на лучшее. У нее черепно-мозговая травма, перелом ребер и сильный вывих правой руки. Но она сильная. Должна выкарабкаться. Сейчас она без сознания, – доктор замолчал.
- Доктор, это все? – Абдулов почувствовал, что тот что-то не договаривает.
- Нет. Тут такое дело… Перед тем, как машина улетела в кювет, кое-что произошло. В общем, Лена сбила человека. Сейчас мы делаем все возможное, что бы он выжил. Установить его личность нас не удалось. С виду похож на бомжа, в состоянии сильного алкогольного опьянения, как, впрочем, и Лена… Скоро здесь появится следователь. Нужно, что бы родители Лены пришли.
- Я постараюсь с ними связаться, - на автомате произнес Виталий.
Доктор показал ему в какой палате находится Лена. Вот уже некоторое время он сидел под дверью палаты и смотрел в одну точку – не знал, что делать и чем помочь этой дурехе, бесшабашной девчонке, которая чуть не умерла и не унесла с собой в могилу еще одну человеческую жизнь, и без которой с недавних пор он больше не мыслил свое существование.
Впервые за всю историю своего пребывания в этом бренном мире он растерялся и не знал, что делать.

**************************
Было начало седьмого. Виталий, порывшись в телефоне, нашел номер Козловой и нажал вызов.
- Лер, тут такое дело, - не поздоровавшись, произнес мужчина.
Лерка перебила его:
- Абдулов, ты совсем очумел в такую рань звонить? Совсем ку-ку поехала?
- Лена в больнице в тяжелом состоянии, - без предисловий произнес он в трубку.
- … - гнев Леры как рукой сняло.
- Сегодня ночью… она была сильно пьяна… - объяснения Виталия были прерывисты и фрагментарны, - она сбила какого-то бомжа и сама сильно пострадала, - он замолчал.
- В какой она больнице? Я сейчас приеду.
- Она в 1-й городской поликлинике. Лер, сообщи ее родителям. Я не мог с ними связаться.
- Не выйдет, они где-то посреди Тихого океана, наслаждаются жизнью на круизном лайнере, совершающем кругосветное путешествие.
- Могут возникнуть проблемы. Лена в нетрезвом состоянии за рулем, ко всему прочему сбила человека.
- Да, дела…, - протянула Козлова. – Ладно, поговорим на месте.
Абдулов нажал кнопку окончания разговора.

**************************
Вскоре пришел следователь. К Лене его не пустили – она все еще была без сознания. Абдулов чувствовал свою вину в случившемся – он не должен был отпускать ее после всего, что произошло между ними, особо учитывая гремучую смесь крутого нрава Ленки разбавленного алкоголем. Много рассказать следователю он не мог. Тот, уходя, сказал, чтоб они молились за бомжа, который был при смерти, и личность которого все еще не могли установить. Если он умрет – Лена, выйдя из больницы, может оказаться за решеткой, и надолго. Виталий все еще не мог поверить в происходящее. Козлова нервно металась по коридору рядом с ним. Напряжение было невыносимым. Вдруг по коридору забегали люди в белом с какими-то приспособлениями. Все они спешили в палату к Лене. Через некоторое время к ним вышел Юрий Федорович.
- У Лены был приступ. Уже, к счастью, все позади. Она пришла в себя. Кажется, она родилась в рубашке. Показатели стабилизировались, сейчас она в норме. Но раньше, чем через неделю – полторы она вряд ли сможет покинуть больницу, - доктор был явно рад улучшению состояния своей пациентки.
- А тот человек, которого Лена… ну, сбила… Как он? – Козлова определенно чувствовала себя не в своей тарелке. – Он будет жить?
- Тяжело давать какие-то прогнозы. Он еще в реанимации. Слишком сильный был удар. Даже если он и выживет, вряд ли сможет самостоятельно передвигаться. Сильная травма позвоночников со смещением, перелом шейных позвонков, ребер и руки сопровождается сильнейшей черепно-мозговой травмой. Мы делаем все возможное, - доктор продолжил. – А где родственники Елены?
- Дело в том, - начала Лера, - что ее родители находятся на данный момент на другом конце земли и даже если мы и сможем с ними связаться, то вряд ли они смогут так быстро вернуться, как необходимо.
- Ну как знаете, - доктор был явно не в восторге от общения с полуистеричной девчонкой и этой ходячей горой горя, боли, отчаяния, вины и сожаления, которая так и норовила взорваться в любую секунду.
- Можете зайти к ней. Только кто-то один. И всего на пару минут, - уходя сказал врач. – И еще: ей ни при каких условиях нельзя волноваться.
- Лер, иди ты… - Виталий явно боялся встречи с девушкой.
- Я бы и так пошла!.. Абдулов, а ты что, боишься к ней идти? – смутные подозрения закрались в голову авантюристки.
- Вот еще… С чего бы это? Просто не знаю, что говорят в таких случаях. Так что лучше ты иди, - соврал Виталик.
Козлова сканировала его взглядом: смутился, покраснел, отвел глаза. Это явно не тот Дон-Жуан, к дерзости и бесстыдству которого все так привыкли на съемочной площадке. Что-то тут не чисто. Между ними явно что-то произошло.
- Ну-ну… Ладно, я пошла, - развернувшись на каблуках, Лера шагнула к палате.
Он скрестил пальцы.

**************************
- Ленка…, - Козлова подбежала к койке подруги. – Как ты?
Лена открыла глаза и попыталась улыбнуться, но у нее это плохо получилось.
- Жить буду! – тихо произнесла она.
- И как ты умудрилась???!!!
- Тебе виднее. Это же ты у нас мастер по влипанию в разные истории, - Ленка устало прикрыла глаза.
- Мне Виталик позвонил, сказал, что ты в больнице в тяжелом состоянии и я ….
- Абдулов? – перебила Лена подругу.
- Ну а какой же еще???!!! Он мне позво…- Лера вновь не успела договорить…
- Он здесь?...- удивлению Лены, казалось, нет придела.
- Да, но…
- Козззззел, как он узнал? – Лена была возмущена.
- Лен, зря ты так. Он очень переживает за тебя. Такой испуганный и, кажется,… немножко виноватый. Я его таким еще никогда не видела.
- Еще раз спрашиваю, КАК ОН УЗНАЛ??????? – Лена, казалась, готова была разорвать любого в эту минуту.
- Когда тебя привезли, доктор в твоем мобильном телефоне набрал последний номер, по которому ты звонила. Это был номер Виталика, - Лена примирительно взглянула на подругу.
- Понятно… - обреченно выдохнула Лена и обреченно опустила глаза.
- Лен, пойду. Доктор сказал, что к тебе нельзя на долго. Я зайду еще. – Лера поцеловала подругу и вышла.

 
karolinaДата: Суббота, 23.05.2009, 00:02 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
**************************
В коридоре, подперев голову рукой, сидел Абдулов. Он выглядел безумно уставшим и разбитым. Лера никак не могла понять, что же произошло между этими двоими. Ленка всегда как-то странно относилась к нему и отказывалась это обсуждать. А он изначально относился к ней как к пустому месту, одним словом, недолюбливал. А тут такие переживания из-за девушки, которую, по-сути, и за девушку никогда не принимал. Тут у Леры перед глазами промелькнула короткая картина в комнате отдыха, когда Виталий обоими руками крепко прижимал к себе Ленку и страстно целовал ее. Да, она права, между ними что-то произошло.
- Как она? – спросил у задумчивой Козловой, которая подошла к стульям Виталий.
- Видок не очень гламурный. Да и не очень-то она обрадовалась, когда узнала, что и ты здесь. – Виталь, ты ничего не хочешь мне рассказать?
- Нет, - коротко бросил мужчина. Он никого не хотел посвящать в то, что его отношение к Ленке очень резко изменилось и в то, как омерзительно он поступил с ней, ведь она не в состоянии была ему противостоять из-за выпитого. Как он мог так воспользоваться ею??? Нет, неправда. Она тоже хотела этого… «Абдулов, кого ты пытаешься в этом убедить?! Она еле на ногах стояла и плохо предметы различала, а ты о каком-то желании. Да она ничерта не соображала. Но, судя по ее реакции на твое присутствие в больнице, она прекрасно помнит все, что было и не очень-то рада этому. Иначе, какого черта она гоняла в по городу ночью вдрызг ужратая???!!!...»
- Ну ладно, как хочешь. У Ленки спрошу… - Лера заметила его замешательство.
- Не смей волновать ее всяким бредом, - перебил Козлову Абдулов. – И вообще, не суй свой нос, куда не просят.
- Абдулов, попустись. Ленка – моя лучшая подруга и я очень люблю ее. Если ты хоть чем-то ее обидел – я тебя урою.
- … - он не знал, что ответить на гневную тираду Леры. – Лена сама расскажет тебе то, что посчитает нужным («если вообще почитает»). Лер, сообщи остальным Ранеткам, а я позвоню Арланову.
На этом перепалка была закончена, а инцидент исчерпан. На время…

**************************
Некоторое время спустя прибежали Ранетки. В коридоре стало шумно. Все хотели увидеть незадачливую басистку, которая, мягко говоря, «наломала дров». Вскоре Абдулов не выдержал и выгнал к чертовой матери всю эту незатейливую компанию. Так как к Лене все равно не пускали – она спала – девчонки решили уйти и вернуться попозже. После ухода всего честного народа Виталию стало немного легче. Можно было не изображать из себя озабоченного состоянием Лены партнера по сериалу. Все очень удивились, когда Виталик изъявил желание и остаться в больнице, но Козлова (спасибо ей!) вытолкала остальных девочек без лишних вопросов.
«Итак, что мы имеем???!!! Ты ее вчера, можно сказать, изнасиловал – заниматься сексом с человеком в полуотключке – то же самое, что принуждать к близости. Она ничего не забыла. И теперь ненавидит тебя еще больше. Что делать дальше, как посмотреть ей в глаза? Уверен, что не смогу больше жить без задорного блеска бездонных серо-зеленых очей этой чертовки. Абдулов, что с тобой происходит? Совсем недавно ты призирал ее, почти ненавидел. А теперь что изменилось???!!!» - он сам себя не мог понять…
… В это же время за дверью палаты, под которой сидел Абдулов, терзалась приступами отчаяния и невысказанного бешенства Лена. «Ну как у тебя хватило ума поддаться его домоганиям???!!! Выставила себя последней шлюхой… Пришла с одним, трахалась с другим… Господи, как же паршиво…» Одинокая слеза скатилась по щеке девушки.

**************************
- Как хорошо, что вы еще здесь… - к обеду доктор нашел Виталия возле палаты Лены. – Мне очень жаль… мы сделали все, что могли… тот человек, которого Елена сбила… он… умер… Мне очень жаль. В отделение милиции уже сообщили…
- … - Виталий был не в состоянии говорить.
- Вы говорили Лене о случившемся? – доктор посмотрел на Абдулова.
- Я не был у нее. Проведывала ее Лера. Но она не говорила ей ничего. Ей нельзя волноваться. Что теперь будет? Я могу Ленке чем-то помочь? – Виталий был явно выбит из колеи.
- Это уже не в моей компетенции. Вам со следователем необходимо разговаривать, - доктор направился в сторону палаты Лены.
Вошел. Она прикинулась спящей. Показатели были в норме. «Да, попала ты девочка» - Лена очень симпатизировала Юрию Федоровичу.
Покинув палату, он вновь подошел к Абдулову.
- Вы должны ей сказать… Если нет родителей, вы должны взять на себя все ее проблемы. Она ведь небезразлична вам? – доктор хитро взглянул на Виталика.
- Я… нет… то есть… Да, я обязательно сделаю для нее все, что в моих силах, - прямой вопрос доктора поставил Абдулова в неловкое положение. Он сам не знал еще ответа на вопрос «что для него значит Лена». – Спасибо вам за все.
- Это моя работа. Вы бы домой сходили, отдохнули. А потом придете и расскажете ей о «ночных приключениях». Я постараюсь до этого не пускать к ней следователя.
- Спасибо, - еще раз сказал Виталий.

**************************
Он послушался совета доктора. Вечерело. Виталий входил в больницу. Сейчас предстояло самое сложное. Не просто посмотреть ей в глаза и прочитать в нем презрение и ненависть, но и сказать этому ангелу о том, что она стала убийцей и скоро окажется за решеткой. Так, стоп, уж этого он точно не допустит. Если надо – вместе с ней сбежит из страны. «Ого, Абдулов, вот и ответ на твой вопрос. Кажется, она очень много стала для тебя значит». Он подошел к палате и взялся за ручку. Не было сил открыть дверь и переступить через порог. Собрав мысли до кучи, он все-таки легонько постучал и вошел.
Лена лежала и смотрела в потолок. На лице никаких эмоций, глаза пустые. Не глядя на него, она тихо произнесла:
- Ты зачем пришел? – голос ее был хриплым и тихим.
- Лен, я… просто… то есть, - он выглядел не просто растерянным.
- Че ты мямлишь, Абдулов? Выкладывай, с чем пришел, - злость в ней начинала закипать с новой силой.
- Лен, я х… хотел спросить, ты помнишь все, что произошло прошлой ночью, - Виталик был несколько смущен.
- Абдулов, ты пришел поиздеваться надо мной? - эмоции хлестали через край.
- Лен, я без скрытого умысла задал этот вопрос. Просто ответь не него: да или нет. Пожалуйста, - умоляюще произнес Виталик.
- Вах, Абдулов, что я слышу, ты просишь о чем-то?! – Лена решила поиздеваться над ним.
- Это серьезно. Очень серьезно. Так все отчетливо помнишь?
- Да… - Лена, смутившись, отвернулась от него.
- За то, что произошло в ресторане, я прошу у тебя прощения. Я не жалею о том, что было. Жалею только о том, что ты не хотела этого. Просто ты была пьяна, а я … Я вел себя, как последняя свинья. Леночка, прости меня. За все, - в голосе его звучала боль, отчаяние и смущение.
- Ладно, проехали. Ты еще что-то хотел? – устало произнесла Лена.
- Лен, я повторюсь немного. Ты хорошо помнишь, что было после того, как ты ушла с ресторана? – Виталий хотел убедиться, что она не помнит миг, когда произошла авария.
- Да… То есть не все. Помню как Ден привез меня домой, («как я мучалась из-за тебя и того, что произошло между нами» - в слух, конечно она этого не сказала), как вызвала такси и забрала со стоянки ресторана машину, как бесконечно долго гоняла по пустынным улицам, а потом…
- Что потом? – осторожно спросил мужчина.
- Не знаю… Страшно клонило в сон, не помогали даже сигареты… я закрыла глаза и… очнулась на этом месте, где лежу сейчас, - она прикрыла глаза.
- Понятно! – он убедился в том, что она ничего не знает о наезде на человека. «Как же ей сказать об этом?»
- Что тебе понятно? – Ленка опять занервничала; почувствовала, что он что-то недоговаривает.
- Лен, тут… я … как тебе сказать-то это… Как ты себя чувствуешь? – он не смог сказать.
- Абдулов, ты издеваешься?! Говори, что собирался, - она вконец разозлилась.
- Солнышко, ты только не волнуйся. Перед тем, как машина ушла в кювет, ты …. сбила человека… - он не мог продолжать.
- …!!! – Лена однозначно не понимала смысла сказанной Виталием фразы. – Ты шутишь или окончательно ку-ку поехало, а Абдулов?
Виталик подошел к ней и взял за руку. Но Лена выдернула свою ладошку.
- Лен, послушай… ты, по всей видимости, уснула за рулем. Твоей прямой вины в этом нет, - он опустил глаза.
- Он…, тот человек… он… жив?.. – Лена плохо соображала, что говорит.
- Нет, он… скончался в реанимации, - ему было больно произносить это и смотреть, как родное существо сжимается, словно от удара.
Лена закрыла глаза. Он вновь взял ее за руку. На этот раз она не сопротивлялась. Они молчали. Из-под опущенных ресниц девушки показалась слезинка, еще одна. «Я убийца! Что же я наделала???!!! Мне больше нет места на земле… Я убийца…» Она разрыдалась во весь голос. Виталий был в шоке. Знал эту девчонку долго, но никогда она не плакала, даже, когда у нее что-то серьезное (подробностей он не знал) произошло в семье. Это была настоящая скала сдержанности и спокойствия. Но сейчас ее прорвало. Он приподнял ее и крепко прижал к своему телу, пытаясь хоть как-то облегчить ее боль.
- Я…. Убийца…… Абдулов,…….ты обнимаешь убийцу……. – она не могла связно говорить.
- Леночка, милая, родная не говори так, постарайся успокоиться. Мне больно видеть, как ты убиваешься. Прошу тебя не нужно так, - он нежно гладил ее по спине и голове, а у самого на глаза наворачивались слезы от переживания за любимого (да, именно, только сейчас он понял, что она очень дорога ему) человека.
Она ничего не отвечала. Просто плакала. Он долго еще держал ее в объятиях. Постепенно она стала затихать. Приступ истерики вымотал ее окончательно Виталик почувствовал, что девушка неподвижна. «Уснула. Может хоть во сне забудется. Ангел мой, сколько же тебе еще предстоит пережить. Нет, я не допущу этого. Я должен тебе помочь, чего бы это мне ни стоило. Обещаю, ты не попадешь в тюрьму!!!». Он осторожно переложил Лену на койку и тихо вышел.

**************************
Виталий вернулся на свое место под дверью палаты Лены. Вскоре пришел доктор.
- Приходили из милиции. Я не пустил их. Но они вернутся, - доктор смотрел на Виталия. Он никак не мог понять, что между этими двоими.
- Ясно. Я только от нее. Сказал о сбитом человеке… Знаете, доктор, она, такая сильная в любой ситуации, плакала, как ребенок. Сейчас спит. Не знаю, чем ей помочь, - Виталий был растерянным.
- Не знаю, поможет ли это вам, но вот что: они не установили личность погибшего – документов при нем не было. Расспросив бездомных в том районе, выяснили, что близких у него нет и на улице он уже очень давно…- доктор нервно замялся. – Вы бы сходили в отделение.
- Спасибо, доктор, - Абдулов был искренне благодарен за ценную информацию.
Идти вечером в милицию не было смысла, да и проконсультироваться с адвокатом не помешало бы. Устало вздохнув, он еще раз заглянул к Ленке – она спала, все еще всхлипывая. «Бедная моя малышка…»

**************************
Встреча с адвокатом не утешила. Виталий метался по квартире, как загнанный в клетку лев. «Что делать? Нужно побольше узнать о следователе, который ведет дело». Виталика вдруг осенило. Он быстро достал мобильник, покопался в телефонной книжке и нажал кнопку вызова.
- Серега, привет! Абдулов беспокоит. Узнал?
- Ну, не буду богатым. Слушай, Серег, у меня к тебе очень важное дело. Очень близкий мне человек попал в переделку. Ее дело ведет следователь Карелин. Что ты о нем можешь сказать?
- Понятно. А пробить можешь для меня? Я в долгу не останусь, ты же знаешь…
- Да, спасибо, буду ждать твоего звонка, - Виталик отключился.
«Может быть удастся несколько «обойти» закон… Ради нее я на все пойду».

**************************
… Спустя несколько дней
Лена металась по палате. Ее уже несколько раз допрашивали. Взяли подписку о невыезде. Скоро ее выпишут и тогда… страшно подумать о том, что будет потом… «Еще и Абдулов крутится постоянно под носом, изображая из себя заботливого папашу. Фу, противно… Просто чувствует себя виноватым за то, что так паскудно поступил в ресторане… Знал бы ты, как я этого хотела… А теперь вот и носится с тобой, типа «мы в ответе за тех, кого приручили!» Ненавижу / или люблю». Ее чувства к Виталию были настолько противоречивыми, что иногда волны неземной теплой любви сменялись приступами нереальной ненависти. Только он мог вызвать в ней такой водоворот ощущений. Послезавтра ее выпишут. Лена уже смирилась с тем, что придется отвечать за свои необдуманные поступки, которые в результате лишают людей жизни. Она очень изменилась за последние дни. В ней что-то умерло. В глазах больше не было того задорного блеска, а на губах неземной ласковой улыбки.
Каждый день к ней приходили Ранетки, приносили кучу всего вкусненького, но есть ей совсем не хотелось. Вчера заходили Линда с Димой Тихоновым… Прекрасная пара… Ленка завидовала им белой завистью, завидовала их ровным доверительным отношениям… Постоянно по несколько раз на дню заходил Виталий… От этого было еще хуже. Прямо, как в ее песне «Не могу с тобой, не могу без тебя». Казалось, он изменился. Был таким добрым, ласковым, все время пытался утешить ее и развеселить… Но Лена это отнесла на тот счет, что он винит себя в ее совращении и последующих ее ночных приключениях.
Они не понимали друг друга как и раньше. Только с тем отличием, что теперь они не ссорились на каждом шагу. По обоюдному молчаливому согласию они стали на дружескую стезю. Мучился каждый, но по отдельности. Он хотел ее и чувствовал невероятную нежность как к плюшевому розовому мишке или ребенку. Она безумно любила и ненавидела, а еще была благодарна, что он все же рядом.
Безумно хотелось курить… Нервы были на пределе… Она стала напевать свою песню, самую грустную «Я уйду». Стало еще паскуднее на душе. Слез… Как часто она в последнее время плачет… «Ты – убийца, - пронеслось в голове у девушки. – Убийца и лицемерка. Попускаешь Абдулова, а сама жизни без него не мыслишь… Себе признаться в любви к нему боишься… Еще и трусиха… НЕНАВИЖУ…» Ленка с силой ударила рукой по подоконнику. Легла, в надежде уснуть. Ее голову еще долго посещали грустные раздумья. Вконец измученная горестными мыслями, девушка погрузилась в тяжелый сон.

**************************
Сергей – друг Виталия со школьной скамьи – сейчас работал в правоохранительных органах. Он очень быстро достал нужную Абдулову информацию. Следователь Карелин оказался очень скользким типом. Результаты всех дел, которые он вел были явно подтасованы. У него законченные убийцы-психопаты выходили «сухими из воды», а невинные люди «отдувались по полной». Все зависело от того, кто заплатит. На него уже легла тень взяточника, но никак не могли поймать его, как говорится, «на горячем».
Виталик понял, что еще не все потеряно. Что можно постараться не допустить дело до суда. Решил, что завтра пойдет «знакомиться» со следователем. «Интересно, во сколько мне обойдется это знакомство? – Иронично подумал Виталий. – Хотя, какая разница? Главное, чтобы с моей девочкой все было в порядке».

**************************
День оказался неудачным самого утра. Сначала Виталий не мог застать в отделении этого Карелина – полдня за ним пробегал. Уже начало казаться, что он вымышленная особа, так как в реальности не мог его поймать. Пошел к Ленке – она вся на нервах. Поругались. Даже в состоянии полной болезненной апатии Третьякова кого угодно может вывести из себя… «Черт, зачем я накричал на нее? Тоже мне еще… Девчонка вся на нервах, а ты со своими нравоучениями лезешь. Нет, чтобы успокоить… Нужно вернуться и извиниться. Завтра ее выпишут и, скорее всего, она окажется в следственном изоляторе. Если я, конечно, не смогу сегодня ничего сделать…»
Подойдя к больнице, Виталий различил на скамейке знакомую хрупкую фигурку – Ленка. Она сидела на скамейке под деревом и курила. Он тихо подошел к ней сзади. Земля у ее ног была устелена окурками, а в открытой пачке, которая лежала возле нее на скамейке, было три сигареты. «Сумасшедшая, она курит как сапожник!!!»
- Лен, - мягко произнес Виталик.
- Чего тебе еще? – не оборачиваясь, пробурчала Ленка.
- Леночка, милая, прости меня. Я не хотел причинить тебе боль. Просто твой несносный характер иногда меня выводит, - неуклюже начал он оправдываться.
- Иногда? А мне кажется, что всегда!!! – Ленка продолжала курить.
- Можно тебе задать вопрос?
- Ну рискни, - у нее не было желания разговаривать с ним и всем своим видом она пыталась это показать.
- Зачем ты куришь?
- Абдулов, ты что, собрался меня воспитывать? Отвали. Нравится мне – вот и курю.
- Лен, это не ответ, - его не удовлетворила такая ее реплика. – Ну так почему, все таки? Что ты в этом находишь?
- Ничего. Мне в кайф от того, что я делаю неправильно, плохо, в кайф чувствовать этот омерзительный дым. Это психологический фактор: делаешь что-то не почему-то, а вопреки всему. Вот и я так: курю потому, что знаю – не нужно этого делать. От этого легче становится. Ты просто делаешь назло всем и себе в первую очередь.
- Да, странная ты все-таки, Третьякова. Это мне в тебе и нравится – по любому поводу имеешь свое неординарное мнение… - он сел рядом и приобнял Ленку за талию.
- Виталь, а можно теперь я кое о чем спрошу тебя?
- Да без проблем…
- Только ответь честно.
- Хорошо…
- Почему ты здесь, со мной? Почему ты все это для меня делаешь? Ты же еще совсем недавно ненавидел меня…
- Просто в последнее время очень многое изменилось. Я не знаю, почему я здесь. Та просила честности – пожалуйста. Ты вызываешь во мне бурю эмоций. Я не могу без тебя. Точнее не могу ответить – просто не хочу лгать.
- Понятно. Проводи меня до палаты. Я устала. Да, кстати, с завтрашнего дня ты будешь проведывать меня уже не здесь, а в местечке похуже… Никак не выходит из головы тот несчастный… Его личность так и не смогли установить. Не могу понять я мира этого: вот так живем, все нормально, а потом в какой-то миг все переворачивается с ног на голову - и ты один во вселенной, никому не нужный, никем не востребованный – пустое место. А потом, еще позже, заканчиваешь жизнь под колесами какой-нибудь ужравшейся особы. И никто даже не поймет, что в мире стало на одну отверженную душу меньше… - по щекам девушки вновь катились слезы.
В последнее время она все время плачет. Виталий уже привык к этим ее приступам слабости. Он просто прижал ее к себе покрепче и гладил по спине. Лена подняла голову и встретилась с ним взглядом. Медленно потянулась к его губам… Обжигающее прикосновение… солоноватый прикус ее слез… прикосновение теплых мягких губ… Виталик почувствовал, что теряет над собой контроль, а поцелуй становится более страстным. С трудом оторвавшись от нее, шумно вдохну…
- Солнышко не здесь… Ты еще очень слаба, да и место неподходящее… Пойдем, провожу…
Но не тут-то было. Ленка вырвалась, отпрянула на него и уже сверлила злыми заплаканными глазами:
- Да что ты о себе возомнил? Думаешь, ты Дон-Жуан, от которого у всех голова идет кругом? Не смей больше приближаться ко мне. – Лена развернулась и побежала в сторону больничного входа.
Он не стал ее догонять. Понял, что она очень переживает из-за аварии, что настроение меняется со скоростью звука и лучше сейчас ее оставить в покое, иначе только усугубит ее состояние. Решил еще раз сходить в отделение.

**************************
Ленка еще долго не могла остановить неиссякаемый источник слез… «Что я с собой делаю? Так не может больше продолжаться. Я скоро с ума сойду от этой любви и ненависти к нему… Еще эта авария. Срок мне приличный светит… Ничего, за свои поступки надо отвечать. Уже завтра окажусь там, где место таким, как я – убийцам. Он о тебе даже не вспомнит. Со временем и ты забудешь… Да, забудешь… Так надо. Хотя, кого ты обманываешь?! Никогда он не уйдет из твоей головы и души».
Дверь распахнулась, и вошел доктор.
- Лена, как вы себя чувствуете? – Юрий Федорович заметил ее заплаканные глаза.
- Хорошо, - Лена отвернулась к окну.
- У вас Виталий был?
- С чего вы взяли?
- Лен, вы зря на него кричите и обижаетесь. Все время он находился в больнице и искренне переживал за вас…
Лена решили не посвящать врача во все подробности их общения с Абдуловым. «Просто он все еще чувствует себя виноватым, вот и крутится возле меня, чтобы успокоить свою совесть!»
- Лена, завтра вас выписывают, - доктор собирался уходить.
- Да, я знаю. Доктор, спасибо вам за все, - Лена искренне была благодарна этому человеку.
- Да не за что, это моя работа, - с этими словами Юрий Федорович покинул палату.
Ленка еще долго думала. Вспомнила в очередной раз фразу одного из «мудрых умов» нашего мира: «Когда начинаешь искать смысл жизни, ты его теряешь». Только теперь она поняла в полном смысле этого слова, насколько был прав этот человек. «Кажется свой смысл жизни я потеряла окончательно и бесповоротно. Да и зачем я ему? Видела ведь, с какими силиконовыми куклами он обычно встречается. А я – это так, развлечение, как зверек: приласкать, поиграться, а когда надоест – выбросить на улицу. Да еще и ко всему – убийца. Как же он меня призирает, а крутится тут из жалости и легкого чувства вины». Она опять расплакалась. В очередной раз вспомнились горестные строчки ее же песни:
Я уйду, оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою…
Да, она должна выбросить его из головы. Теперь она не скоро выйдет на свободу. «И поделом мне!» Тюрьма, на данный момент, пугала ее меньше всего. Ведь всегда знала, что за свои проступки необходимо отвечать и платить сполна. Промучившись в горестных раздумьях еще пару часов, она все же провалилась в тяжелый сон.
… В это время Виталий безуспешно пытался найти следователя Карелина. Как ему удалось выяснить к вечеру, он отбыл в командировку. Вернуться должен был не ранее, чем через 5 дней. «Вот засада… Завтра ее посадит… Что делать?..» Он не мог найти выход, казалось, стоит в тупику. Делать было нечего.

 
karolinaДата: Суббота, 23.05.2009, 00:05 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
**************************
Вот и пришел этот момент. Милиция, наручники, машина, решетка…
Она ничего не чувствовала… Просто холод и пустота в нутрии… Холод и пустота…
Я УЙДУ, ОСТАВЛЮ МИР ДЛЯ ТЕБЯ,
И ПРОСТО МЫЛОМ ВЫМОЮ ЛЮБОВЬ СВОЮ
Тут не будет ничего. Холод камер, строгий режим и пустота. Пустота с наружи и внутри… Не будет его, его бездонных озер голубых глаз, улыбки, рук, тепла…
Я УЙДУ, ОСТАВЛЮ МИР ДЛЯ ТЕБЯ,
И ПРОСТО МЫЛОМ ВЫМОЮ ЛЮБОВЬ СВОЮ
Ну вот и все…
… Виталий видел, как ее увозили, но не смог пошевелиться. Его словно пригвоздили к месту. Душа разрывалась от боли. По щеке мужчины скатилась крупная обжигающая слеза. «Я теряю ее…Нет, я этого не допущу. Обязательно разыщу этого проклятого Карелина – с того света достану. Боже, кажется я люблю ее больше жизни». Он отчетливо осознал, что любит ее и без Лены ему больше нет жизни…

**************************
Она провела в этом заведении уже сутки. Ее допрашивали, задавали тысячи глупых вопросов, на которые часто-густо она не в состоянии была ответить, так как отключилась за рулем и просто не могла помнить момент столкновения. Она даже не помнила где это было. От адвоката Лена отказалась, так как полностью признала свою вину и готова была отвечать за содеянное. Ей было очень тяжело морально. О Виталии она почти не думала – ее голова была занята о том несчастном, которого она отправила на тот свет. И только ночью, утонув в водовороте тяжелого сна, она видела его. Он шел по зеленому полю было тепло. Яркое солнце слепило глаза. Под ногами была сочная трава вперемешку с крошечными маргаритками. Он был один, в своем отдельном, искусственно созданном мире. А она… она видела это со стороны, как будто парила над этим полем… вздрогнув, Лена проснулась. По щекам катились слезы.
Жестокая действительность вновь затопила ее сознание. Лена часто пыталась представить лицо того человека… Каким он был: низким или высоким, худым или полным, светло- или темноволосым; что привело к тому, что он оказался на улице. «Не могу поверить, что есть такие люди, которых никто и нигде не ждет, люди, которые никому не нужны, которые, по сути, вообще не живут, а существуют, как сорняк при дороге. Хотя почему? Сейчас ты сама похожа на него как никогда. Ты никому не нужна. Родители далеко, да и вряд ли они будут «в восторге», когда узнают о твоих «подвигах», девченкам может и жалко меня, но эту жалость я ненавижу еще больше чем молчаливую ненависть или презрение, Виталик… а что Виталик?!»
Я УЙДУ, ОСТАВЛЮ МИР ДЛЯ ТЕБЯ,
И ПРОСТО МЫЛОМ ВЫМОЮ ЛЮБОВЬ СВОЮ
И опять угрызения совести, глубокая депрессия, апатия и бешеное отчаяние. Опять беззвучные слезы.
… Абдулов все это время безуспешно пытался найти хоть какие-то концы. Но следователь как в воду канул. Звонил еще раз Сергею. Тот пообещал помочь. Но не слишком много «нарыл». Выяснить смог, что тот ни в какой командировке, а просто «унес ноги», взяв за свой счет, когда под него начали копать, подозревая во взяточничестве. Значит здесь тоже глухая стена. «Ну и что теперь делать» - пронеслось в его воспаленном мозгу. К ней не пускали, от адвоката, которого он нанял для нее, она отказалась. Но Виталик все же просил юриста защищать ее, несмотря на отказ.
Адвокат оказался человеком далеко не глупым. Говорил, что при определенных обстоятельствах можно добиться минимального наказания – 1,5-2 года условно, приличный штраф и лишение водительских прав. Но это только если Лена перестанет заниматься самобичеванием и хоть немного посодействует юристу. Ничего было не ясно: как и почему этот человек оказался на дороге, попав под ее авто. Он сам был пьян. Личность установить не удалось, заявление никто не написал и не напишет. Только вот она вбила себе в голову, что обязательно должна заплатить за это. «Не могу видеть, как она мучается. И мучается не столько от пребывания в тюрьме, сколько от содеянного. Бедная моя девочка. Даже если нам и удастся ее вытащить из тюрьмы, она еще долго будет себя винить и соответственно не вернется к нормальной жизни».

**************************
До слушания дела оставалось еще две недели. Виталий с адвокатом разработали план защиты. Абдулов предлагал подставного свидетеля, который бы сказал, что тот человек сам бросился под колеса автомобиля, но потом подумал, что Лена этого ему никогда не простит. Даже если он сделал это ради спасения ее драгоценной шкуры. Теперь оставалось надеяться на волю случая, благосклонного к ним судью и благоразумие Лены. Но вот на последнее Абдулов рассчитывал меньше всего.
… Время суда подходило. Адвокат встречался несколько раз с Леной, но все время натыкался на гору равнодушия к собственному будущему. Казалось, она действительно решила провести последующие 10 лет за решеткой.
А ей было действительно все равно. Проведя бесчисленное количество бессонных часов ночами, она нафантазировала себе момент наезда на пешехода. Так бывает. Иногда фантазия и воспаленный мозг играет с нами шутку… можно увидеть то, чего не помнишь в реальности. Так прокручивая в голове те страшные минуты, когда она заснула и домышляя недостающие кусочки картины, Лена уже четко вырисовывала в голове полотно аварии. «Господи, почему же я не умерла вместо него? Мне не за чем жить. Я – убийца. Мне нет места в этом мире. Мне нет прощения…» В очередной раз она почувствовала приступ тошноты. В последнее время ее физическое состояние оставляло желать лучшего: кружилась голова, тошнило (особенно утрами), но все это девушка списывала на бессонницу и постоянные переживания. Со дня памятной встречи с Виталием в туалете ресторана прошел почти месяц.
Она не могла ни о чем думать. Ее бесили попытки адвоката выиграть процесс. Лена решила, что всячески будет способствовать вынесению ей самого жестокого приговора. Вспомнила последний разговор с Ранетками… «Господи, как же я по ним скучаю… Девочки, мне так вас не хватает… А еще больше не хватает гитары…» Виталя… его тоже нет. «Не могу без тебя… Но я должна отпустить тебя». Все в голове смешалось: близость с любимым, алкоголь, сбитый человек, авария, больница, ощущение собственной никчемности, вины… «Как жить дальше? Без него? Как же я люблю этого негодяя… Он так отчаянно пытается вытащить меня из тюрьмы, но никак не поймет, что мне не нужна свобода, ведь то, что я совершила – не должно остаться безнаказанным. Да и ему я буду обуза. Он привык к отношениям на одну ночь, а мне этого мало. Не нужно его привязывать к себе этим тупым чувством вины. Будет возможность – расставлю все точки над «і» и отпущу его». Лена окончательно решила отпугнуть Виталика. Он не должен страдать и мучаться из-за нее. От решимости сделать то, что должна сделать свело все внутри. «Больше не будет тебя… Но как убить внутри то чувство, которое он вызвал в ней???!!!» Она достала лист бумага, огрызок карандаша и быстро начала что-то быстро писать.
Некоторое время она сидела недвижимо: шевелилась только рука с карандашом, которая писала, черкала, вновь писала, и глаза – кажется единственное, что еще было живым в ней. В результате получились стихи, но казалось, что это не стихи, а крик отчаяния измученной болью души:
Последний шанс забыть тебя
Влюбиться по уши.
Ведь ничего вернуть нельзя
Охрипшим голосом.
Кому нужны теперь слова?
Я не всегда была права
Ну как же мне поверить вновь?
В ту безупречную любовь

Когда, когда, когда
С небесной высоты
Упала вдруг звезда
Знаю это ты!
Любил, любил, любил
Любил и что сейчас?
Хотел но не забыл
Но есть последний шанс.

Последний шанс забыть тебя
Влюбиться по уши.
Ведь ни чего вернуть нельзя
Охрипшим голосом.
Кому нужны теперь слова?
Я не всегда была права.
Ну как же мне поверить вновь?
В ту безупречную любовь.

Последний шанс забыть тебя
Влюбиться по уши.
Ведь ни чего вернуть нельзя
Охрипшим голосом.
Кому нужны теперь слова?
Я не всегда была права.
Ну как же мне поверить вновь?
В ту безупречную любовь

Последний шанс

Последний шанс забыть тебя
Влюбиться по уши.
Ведь ни чего вернуть нельзя
Охрипшим голосом.
Кому нужны теперь слова?
Я не всегда была права.
Ну как же мне поверить вновь?
В ту безупречную любовь.

Последний шанс забыть тебя
Влюбиться по уши.
Ведь ни чего вернуть нельзя
Охрипшим голосом.
Кому нужны теперь слова?
Я не всегда была права.
Ну как же мне поверить вновь?
В ту безупречную любовь…
(девочки, я от этой песни почти сутки ревела… сама по себе песня классная + то, что ее Леночка поет. Да еще и совпало ее первое прослушивание с тяжелым периодом в моей жизни – непонимания с любимым. Кто не слышал – мой вам совет, скачайте в Nete, это лучшая из ее песен, хотя они все классные.).

Несколько раз перечитала написанное. Потом, помолчав несколько минут, запела.
Уже привычные гости в последнее время в ее жизни – слезы – вновь заструились по щекам… Не было сил переносить эту боль…

**************************
День суда приближался. Ранетки ходили мрачнее тучи. Съемки сериала приостановили. Скандала вокруг Третьяковой стараниями Мильниченко, Арланова и других влиятельных персон пока удалось избежать. Информация о случившемся не попала в СМИ. Абдулов находился на грани истерики от поведения Лены. Третьякова была единственным человеком, которому, откровенно говоря, было пофигу как закончится слушание ее дела. Она уже дано признала себя виновной и жить больше не хотелось. В мрачном апатическом состоянии она просто не обращала внимания на свое довольно странное физическое состояние. Спортсменка по природе, она не привыкла к постоянным недомоганиям и слабости. Но сейчас она этого попросту не замечала.
Виталий, хоть и пребывал в весьма скверном настроение и удрученном состоянии, все же был почти уверен в исходе слушания дела в их пользу. Судья попался, что надо – можно было давит на жалость. Да и адвокат не зря получал «бешеные деньги» за ведение этого дела.
… Зал заседания суда. Все на местах. Привели Лену. Виталик впервые за долгое время увидел ее. Выглядела девушка, мягко говоря, не фонтан: осунувшаяся с черными кругами под глазами. Сейчас она выглядела еще более долговязой и худой. «Невесомая, почти прозрачная… - пронеслось у него в голове. – Как же хочется обнять ее и покрепче прижать к себе… Защитить от этого жестокого мира». Он уже давно признался себе, что жить без этой взбалмошной девчонки просто больше не сможет. Его тянуло к ней, словно магнитом, размер которого сильно превышал человеческий рост.
Зрительный контакт… Совсем мимолетный – она поспешно отвела от Виталика глаза.
Что-то говорил прокурор. Она ничего не слушала. Когда ей дали слово, просто признала себя полностью виновной в содеянном. Дальше разум отключился. Она не видела и не слышала ничего и никого. Погрузилась в свой мир, который создала для себя и в котором обитала в последнее время. Там не было ничего: ни людей, ни предметов, там не было цвета, воздуха, неба – была только черная всепоглощающая пустота. Только в этом мире ей было комфортно. Ничего другого ей было не нужно.
… Очнулась девушка, когда зал разорвали тысячи человеческих голосов. Приговор был вынесен…

**************************
Она уже потом, много времени спустя, поняла, что «родилась в рубашке». Третьяковой дали 3 года условно и лишили водительских прав. Виталий обмяк в кресле когда вынесли приговор. Адвокат постарался на славу. Он надеялся на благополучный исход, но в глубине души клубком свернулась черная змея сомнений, которая в последнее время отравляла ему своим ядом существование. Да, именно существование. Потому что баз Лены он не жал, а существовал. Без нее он не замечал, насколько глубокое и голубое небо в безоблачный солнечный день, как прекрасны первые звезды на небе, какой романтичный свет проливает по ночам луна на землю, как свеж воздух на окраине города. Без нее была пучина беспроглядной тьмы и пустоты.
Два месяца назад Абдулов рассмеялся бы в глаза человеку, который сказал бы, что сам Виталий Абдулов не просто влюбится в какую-то девчонку, а просто лишится от нее разума. Виталий всегда просто использовал женщин «по назначению», после чего оставлял. Ему не было дела до того, что они чувствуют. А они, скорее всего ничего не чувствовали, так как он выбирал для своих утех безмозглых «силиконовых» дур, у которых в голове кроме опилок и быть ничего не могло. Зато было красивое лицо и тело. Он ничего не чувствовал к ним – у Виталия всегда был принцип: он ни с кем из своих «пассий» не целовался. Не мог позволить этим дешевым особам прикасаться к лицу и губам. Ленка – э то единственная девушка, которой он не просто позволил это, а сам бредил поцелуями с ней. Просто почувствовал, что она не «одна из них», что она настоящая, искренняя, и что если она ненавидит или любит – это проявляется во всем.
Сейчас он на все был готов, что бы этот ангел был с ним. По-другому быть не должно.
- Лена…, - он подошел к девушке, которую только выпустили из-под стражи, и обнял ее.
Ленка не вырывалась, но и не проявляла ответных чувств. Просто стояла. Слов не было. Эмоций тоже. «Зачем он здесь? Зачем обнимает меня? Я же убийца, которому слишком мягкий приговор вынесли…». Она была не в себе. Вокруг были ранетки, каждая что-то говорила, пыталась прикоснуться к ней, успокоить. Но Лена не понимала, кто и что говорит. Начала ощущать только когда почувствовала на лице ледяную воду, которая промочила одежду, холодила тело. А еще ее кто-то тряс за плечи и что-то бессвязно говорил. Разум постепенно стал к ней возвращаться. Лена стояла в незнакомой ванне под ледяным душем, а никто иной, как Виталик тряс ее за плечи и просил сказать хоть что-нибудь и посмотреть на него.
- Абдулов, совсем рехнулся? – ядовито прошипела девушка, сбрасывая с себя руки мужчины.
- Леночка, милая, слава Богу! Как же я испугался…, - он прижал к себе абсолютно мокрую Ленку, которая походила сейчас на тающую ледышку.
Он отстранился от нее и выключил холодную воду.
- Я думал, ты уже никогда не придешь в себя… Лен, я сейчас принесу полотенце и чистые сухие вещи. Примешь душ, а потом поговорим спокойно, - Виталик, не дожидаясь ответа, вышел из ванной комнаты.
Вернулся через несколько минут с махровым полотенцем и мужским халатом в руках. Повесил все на крючки, включил теплую воду.
- Леночка, здесь есть все необходимое. Я пойду, - мужчина бросил на нее мимолетный взгляд.
На лице Ленки была смесь боли, растерянности, непонимая, приправленная чувством благодарности. Он ободряюще улыбнулся девушке и вышел, плотно прикрыв за собой дверь.

**************************
Виталий был на кухне. Хотел приготовить для Ленки ужин. Он впервые готовил для женщины еду. И впервые ему не было противно ухаживать за кем-то, опекать. «Моя малышка, как же ты изменилась. Эта боль во взгляде, обреченность. Исчез тот дерзкий и задорный огонек, который сначала так раздражал меня, а в последнее время без него жить не мог». Поставил на стол пару свечей, поджег их. Как же ему хотелось, что бы Лена ответила ему взаимностью!.. Но Виталий понимал, что от нее сейчас требовать взаимности было бы преступлением и насилием по отношению к ней. Но он был готов ждать. «Леночка, как же ты меня изменила…» Они всегда были такими разными. Если он говорил «черное», Лена была обязана сказать «белое», даже если его замечание было справедливым. Они абсолютно не понимали друг друга. Не было ни единой вещи, на которую бы они смотрели одинаково или имели хотя бы сходное мнение о ней. Но нет же, они все делали наоборот, и прежде всего назло друг дружке. «Только не сейчас, - пронеслось в голове у Виталика. – Сейчас я провалиться готов, лишь бы ей было легче».
Абдулова вывел из глубоких раздумий шум за спиной. Обернулся. В проходе стояла Ленка, подпирая дверной косяк. Смотрела прямо на него. «До чего потухший взгляд. Больно видеть ее такой». Виталик улыбнулся. Но ответной улыбки так и не дождался. С мокрых волос скапывали прозрачные капельки воды, стекали по изящному изгибу нежной шеи и прятались за воротник халата. Он подошел к ней и сжал в объятиях.
- Виталь, не надо, - Лена отстранилась от мужчины.
- Тебе неприятно? – он нервничал.
- Нет, просто не надо и все… - она нехотя ответила.
- Понятно, - с грустью во взгляде промолвил Абдулов. – Садись, я ужин приготовил.
Лена нехотя села. У нее сейчас было только одно желание: исчезнуть и не сидеть напротив человека, которого она любила когда-то больше всего на свете, и который ее призирал всегда. Она подняла на него глаза. «Жалость… Больше всего на свете ненавижу, когда меня жалеет кто-то… Уж лучше бы с ненавистью накричал и ударил!!!». Лена ковыряла вилкой еду. Она даже толком не понимала, что ест. Ей попросту было все равно. Да и тошнило от еды. В последнее время постоянно. Лена отодвинула от себя тарелку.
- Тебе не нравится? – с обидой произнес Виталий?
- Нет, Виталь, все очень вкусно. Спасибо. Просто аппетита нет, - Лена опустила глаза.
- Тебе нужно хорошо питаться и набираться сил, а то вон одна кожа и кости! – оба переглянулись. Виталий рассмеялся. – Я совсем как Степнов. Они вспомнили похожую реплику из сериала.
На Ленку накатили волны ностальгии. «Как же счастлива я была в те дни… Только тогда, глупая, не понимала своего счастья, не ценила… А теперь….».
- Виталь, спасибо тебе за все, но мне уже пора, - девушка попыталась встать.
- Ага, сейчас, вот так просто взял и отпустил тебя. Пойдем в спальню, я постелил там тебе, - Виталик посмотрел на Ленка, которая сканировала его зеленющими глазами – в них скользила неприязнь и осуждение. Он тут же попытался оправдаться. – Пока ты там себе ничего не нафантазировала, поясню: я буду спать на диване в гостиной, а ты в спальне.
- …, - она молча позволила ему увлечь себя в спальню.
- Я принесу тебе чистую футболку. Не ночная рубашка, но хоть что-то, - Виталий натянуто улыбнулся.
- Спасибо, - произнесла бесцветным голосом Лена.
Он вернулся через несколько секунд с ослепительно белой футболкой в руках.
- Вот, наденешь это. Ну все, я пошел. Спокойной ночи. Если что-то понадобится – я рядом, - и, не дожидаясь ответа девушки, вышел.

**************************
Виталик мучался без сна уже около двух часов. Никак не мог уснуть. Веки, словно на пружинах, постоянно отскакивали друг от друга. Он заглянул в спальню: Ленка мирно спала, свернувшись клубочком под одеялом. «Какая же она милая… Такая хрупкая и ранимая… Как же я раньше этого не замечал…» А ведь сейчас они могли быть счастливы вместе, если бы не его хронические издевки над девушкой. «Надеюсь, что хоть когда-нибудь она меня простит». Абдулов долго еще ворочался, думая о ней. Вдруг раздался пронзительный крик. Мужчина вмиг подскочил и прожогом бросился в спальню. Включил ночник. Лена сидела, согнувшись, на полу. Глаза наполнены беспредельным страхом и ужасом. Он опустился рядом с ней на колени.
- Ты всегда так кричишь, когда падаешь с постели? – попытался пошутить Виталик.
Ее лицо еще больше помрачнело. Тут он понял, что не все так просто, как кажется на первый взгляд.
- Лен, ну я же пошутил, - Виталик протянул руку к ее лицу. Но Ленка отбросила его руку. Ее била нервная дрожь. – Леночка, - Виталий прижал к себе сопротивляющуюся девушку.
Через несколько минут бесполезной войны Лена затихла в его стальных объятиях. Ее плечи вздрогнули, она тихо всхлипнула. Виталик понял, что девушка плачет. «Что ж все-таки с ней произошло?». Он глади ее по голове и спине. Тихо нашептывал нежности вперемешку со словами успокоения. Со временем Лена перестала плакать.
- Милая, Леночка… Родная моя… Тише… Успокойся… Я с тобой… Все будет хорошо, - Виталий нежно гладил ее по голове.
- Ничерта не будет хорошо… больше никогда не будет…, - Ленка опять заплакала, только теперь навзрыд…

**************************
Абдулов не верил своим глазам. Он сжимал в объятиях Третьякову – самую сильную представительницу сильного пола из всех, кого он знал. И она плакала. Впервые в жизни плакала при постороннем. Да еще и при человеке, с которым все время вела скрытую войну.
- Леночка, что случилось? Расскажи мне. Пожалуйста!.. – Виталик чуть отстранил ее от себя, пытаясь заглянуть в мокрые от слез глаза.
- … - она хотела что-то сказать, но очередная волна слез поглотила слова, которые уже были готовы сорваться с губ.
- Шшшшш…., тише, малышка, у НАС все будет хорошо, - Абдулов сознательно подчеркнул это «НАС».
- Я… бббыла… тттам…, - произнесла, запинаясь, Ленка.
- Где? Где ты была? Расскажи мне все, пожалуйста, - Виталий вытер ладонью ее мокрые щеки и глаза.
- Я там была… темная улица… я переходила дорогу…и вдруг… яркий свет фар… визг тормозов… на меня мчится автомобиль… я в ужасе смотрю на водителя, а там… а за рулем…, - Ленка опять заплакала. – За рулем была я … Понимаешь, я…
Виталик ничего не говорил в ответ. Попросту не знал, что сказать, чтобы хоть как-то облегчить невыносимую боль этой измучившейся терзаниями души. Казалось, бездонный источник ее слез никогда не иссякнет. Мужчина почувствовал, что начинает замерзать. Понял наконец, что они на холодном полу просидели уже достаточно долго. «Если она простудится и заболеет, я никогда себе этого не прощу. Итак уже перенесла из-за меня больше, чем может выдержать простой смертный». Виталий поднялся, взяв Лену на руки. Одеяло с нее съехало на пол. На ней была лишь его футболка, которая едва прикрывала бедра и полностью выставляла длинные стройные ноги. Но Абдулов постарался удержать сидевшего внутри него зверя. «Ее нельзя сейчас пугать» - пронеслось в его возбужденном мозгу. Постояв еще какое-то мгновение с Леной на руках посреди комнаты, Виталик вдруг поцеловал ее в висок, подошел к кровати и бережно опустил на нее свою драгоценную ношу. Поднял одеяло. Накрыл ее, прошептав:
- Малыш, все будет хорошо. Верь мне. Пожалуйста, - и еще раз поцеловав ее в висок, собрался выйти.
- Нет, - резко выкрикнула Лена. – Не уходи!!! Пожалуйста!..
Уже у двери мужчина обернулся к ней: в глазах стоял ужас, панический страх быть брошенной, одинокой, никому ненужной. Его сердце сжалось, как в тисках. Двумя прыжками преодолев разделявшее их расстояние, Виталий присел на край кровати и протянул руки к Лене. Уже через секунду Лена была в его надежных объятиях. Оба молчали. Сейчас слова были не нужны: они понимали друг друга, даря взаимное тепло.
- Ляжешь со мной? – нарушив блаженное молчание первой, робко спросила Лена. – Пожалуйста!..
- А ты не боишься меня? – попытался пошутить Виталик.
- Ты же попросил тебе верить… Так вот: я тебе верю, - она положила ладошку на затылок мужчины и еще теснее прижалась к нему. Сейчас ей не хотелось думать. Хотелось только тепла и чувства защищенности, которые он подарил ей сегодня.
Виталий ничего не ответил. Просто мягко отстранил от себя девушку, отвернул одеяло и осторожно прилег, вновь притягивая Лену к себе. Еще долго они лежали, прислушиваясь к ритму собственных сердец, которые сейчас бились в унисон. Оба находились в состоянии полного умиротворения – впервые за последнее время. Никто не знал и не помнил, когда оказались в объятиях Морфея.

**************************
Солнечные лучи едва коснулись земли, когда Виталий открыл глаза. Лена еще спала: она почти полностью лежала на нем (голова на плече, рука и нога перекинуты через мужчину). Он провел рукой по спине девушки. «Милая!.. Как же хочется всю оставшуюся жизнь просыпаться и чувствовать, что ты рядом, прикасаться, обнимать тебя… Ты должна быть моей, другого не дано. Иначе я просто не переживу!..» Мужчина осторожно, чтобы не разбудить, переложил девушку на кровать, подставив под руку подушку, вместо своего тела. Лена не шевельнулась. «Бедная… Устала, наверно, смертельно…».
Виталик прошел в ванну, принял холодный душ, оделся в спортивки и свободную футболку, направился в кухню. Сварил крепкого кофе и приготовил тосты с малиновым джемом. Сел возле окна. Рассматривал облака и думал. Ему было страшно. Он боялся ее. Боялся. Ведь Ленка была самой сильной, несмотря на свой юный возраст, среди его знакомых как мужчин, так и женщин. Но Абдулов боялся не ее силы – с силой можно бороться, противостоять, соперничать, стремясь подчинить себе. Боялся он того, что она «сломалась». После той аварии Третьякова очень изменилась. Поникшее, подавленное, серое создание, у которого от эмоций остался только яд и желчь. Он боялся сделать что-то не так или сказать что-то не то. Боялся ее уязвимости, боялся обидеть, причинить боль. Но в то же время не мог допустить, что бы она ушла. На небе показалось облако в форме быка. «Да, Абдулов, дожился почти до седых волос, а теперь сидишь и как последний отмороженный придурок рассматриваешь облака на небе, боясь подойти к любимой женщине. Действуй, иначе ты ее потеряешь. Возможно навсегда» - внутренний голос подсказывал затуманенному разуму дальнейшие действия.
Виталик подорвался с места и прожогом выскочил из кухни. Тихо подошел к кровати, на которой все еще умиротворенно спала Лена. Присел на край кровати, наклонился над девушкой и стал внимательно изучать ее лицо, стараясь впитать в себя каждую его черточку, запомнить… Легко подул ей на лоб, от чего разлохмаченная светлая челка пришла в еще больший беспорядок. Еще раз. Лена смешно, по-детски поморщила носик, пытаясь увернуться от внешнего раздражителя. Открыла один глаз, потом второй. Поняла, наконец, что, а точнее кто, стал причиной ее возвращения в этот мир.
- Доброе утро! – недовольно пробурчала девушка.
Виталий не ответил, а просто наклонился над ней и поцеловал в щеку. Она попыталась увернуться, но не вышло. Пришлось принять поцелуй. Лена отвернулась, поднялась с постели и вышла из комнаты, оставив Виталия сидеть на кровати. «Да, не просто будет завоевать ее доверие!!!»
Тем временем Лена подставляла ледяным струям душа обнаженное тело, пытаясь хоть как-то привести в порядок отрывки миллионов мыслей, которые, по-сути, в порядке не были уже очень давно. Занимаясь круглосуточным самобичеванием, Лена перестала обращать внимания на что-то другое. Вот и сейчас ныли груди и невыносимо болела поясница, но она не обращала на это внимания. Постояв еще некоторое время под холодной водой, Лена выключила воду, завернулась в полотенце и прошла в комнату. Виталик столкнулся с ней в коридоре. «Как она прекрасна!.. Такая беззащитная… И в то же время стойкая и невероятно сексуальная…». «Ну и зачем так сканировать меня? – пронеслось в голове у девушки. – Все равно ведь никогда не хотел меня по-настоящему – не его тип… А жаль». Лена обошла его и прошла в комнату. Оделась, накрыла покрывалом постель.
- Лен, завтракать будешь? – прокричал Виталик с кухни.
- Сейчас иду, - нехотя ответила девушка. «С чего это ты так обо мне печешься?»
Прошла на кухню, села за стол напротив Виталия. Взяла кружку с кофе и тост. Откусила кусочек, пожевала и тут же скривилась: к горлу подкатило. Лена пыталась сдержать невероятный спазм желудка. «Что это вдруг со мной? Никогда не страдала расстройствами желудка!». Виталий заметил на ее лице гримасу отвращения и обиженно произнес:
- Что, не нравится?
- Нет, что ты! – Лена попыталась улыбнуться. – Просто не проснулась еще и желудок шалит.
Что бы не обижать Виталика, она откусила еще кусочек от жирного тоста. Невероятная тошнота заставила Лену подорваться с места и броситься в туалет. Виталий обеспокоено проследовал за ней. Но девушка предусмотрительно закрылась. Через некоторое время послышался шум спущенной воды. Еще через мгновение на пороге появилась абсолютно бледная Лена. Попыталась обойти его, но Виталик перегородил ей дорогу.
- Лен, что с тобой? – он очень беспокоился за девушку.
- Ничего. Несварение желудка… - Лена вновь попыталась пройти.
- Ну-ну… С чего бы это вдруг? Ты вчера почти ничего не съела за целый день. Да и сегодня только проснулась и сразу вдруг – несварение? Не кажется ли тебе это странным? Может показаться врачу?
- Ага, уже разбежалась, - Лена прошла в комнату.
Он пошел за ней. Сидела на кровати, подтянув колени к подбородку и обхватив руками ноги. Виталик сел рядом и обнял девушку. На этот раз Лена не сопротивлялась. Слабость была в организме невероятной.
- Лен…
- Что? – она попыталась заглянуть ему в глаза. «А может, я зря его отталкиваю?»
- Той ночью в ресторане… Почему ты не оттолкнула меня? – Виталик надеялся, что она честно ответит.
- Потому что… дура была, да и пьяная вдрызг, - она солгала.
- Понятно, - настроение мужчины упало до нулевой отметки. «Дурак, а на что ты надеялся? Ты ей не нужен. Она молодая, совсем еще девочка. А ты?!..»
Виталик отпустил ее и поднялся. Выходя из комнаты, услышал адресованный его спине вопрос:
- А почему ты той ночью так захотел сделать то, что сделал? – Лена пристально смотрела на его спину.
- Дурак был, но не пьян, к сожалению… - и вышел.
Через несколько минут хлопнула входная дверь – он ушел… Лена скрутилась на кровати, закрыла глаза и беззвучно заплакала.

 
karolinaДата: Суббота, 23.05.2009, 00:48 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
**************************
«Так будет лучше» - подумала, сквозь слезы Лена.
«Значит, не простила» - подумал, садясь в машину, Виталий.
Эти двое в сотый раз не поняли друг друга и сделали все на зло. Она плаката от злости на саму себя, на него, на жизнь и на обстоятельства. Сейчас она ненавидела весь мир и себя в нем. Ее опять начало мутить. Виталий в это время мчал по улицам за город. Хотелось скорости. Может, хоть тогда его мысли приобретут определенную стройность. Она его не любит и не хочет видеть возле себя. А та ночь в ресторане для нее ничего не значила. Просто была пьяна, не смогла, да и не хотела отказать. «Дурак, а ты думал, что ты что-то особенное для нее значишь?! Нет, посмотри на себя: еще чуть-чуть – и тебе стукнет полтинник. Поседеешь и постареешь. А она еще почти ребенок: ветер в голове…» Нет, он не обвинял ее. Просто было горько от того, что он влюбился, чуть ли не впервые в жизни, а ему жестокая судьба преподнесла сюрприз: любимой девушке он безразличен.
Он еще долго гонял по загородным дорогам. Решил пока не бежать впереди паровоза. «Без нее мне вообще не будет жизни. Пусть лучше тихо ненавидит, но находится рядом, чем навсегда уйдет. Постараюсь стать ей просто другом и опорой. Пока». Просто нужно дать ей время. Вроде пришел к единственно правильному решению, Виталий вдавил в пол педаль газа.
Лена, промучившись еще какое-то время, уснула, все еще всхлипывая и вздрагивая.

**************************
Вернулся Виталий под вечер. Зашел в квартиру.
- Лен… - тихо позвал он с порога.
Ответа не последовало. «Дурак, зачем ты ее оставил одну?! Если она ушла…». Виталик прошел в комнату. Посреди огромной кровати в его спальне лежала ленка, подтянув к животу коленки. Она спала. Подошел ближе. Внимательно присмотрелся к ней. Веки припухлые. «Плакала». И зачем только он задавал ей этот дурацкий вопрос?! Наверно, хотел положительного ответа. Но лишний раз убедился, что ей глубоко неприятна эта тема, как, похоже, и он сам. Мужчина вздохнул и вышел из комнаты. Прошел на кухню. Налил себе коньяка и сел у окна. Уже второй раз за день. «Абдулов, ты скоро пропишешься на этом стуле у окна».
Лена открыла глаза. В комнате было серо. Кажется она проспала весь день. Встала и прошла на кухню. Хотелось выпить чаю и подумать. Нужно успокоиться, взять себя в руки и уйти отсюда. «Ты не нужна ему!» Но как заставить себя покинуть человека, которого любишь больше жизни?! Пусть даже ты не нужна ему и он только жалость с легкой тенью призрения к тебе испытывает. Она тихо вошла в кухню и остановилась у порога. Он сидел в пол-оборота возле окна и смотрел на угасающий вечер. Лена стояла, не шевелясь. «Какой у него мужественный и красивый профиль!» Лена поддалась минутной слабости, подошла сзади и положила руки на плечи Виталику. Он вздрогнул, но не обернулся. Молча накрыл одну из ее ладошек своей рукой. Никто не решался нарушить тишину. Было спокойно. Каждый думал о своем. Но это «свое» сводилось у них друг к другу.
- Виталь, прости меня за все, - наконец решилась заговорить Лена. – Ты очень много для меня сделал и я ценю это. Просто мне нелегко сейчас. Никак не могу забыть и простить себе ту аварию. Зачем ты вытащил меня из тюрьмы? Если бы мне дали срок, я не так мучалась приступами вины…
- Лен, послушай меня. И хорошо послушай. Дважды повторять не буду. Во-первых, ты мне ничем не обязана, во-вторых, эта авария – чистая случайность: он виновен был не менее твоего – переходил дорогу в неположенном месте, да еще и пьян в стельку, в-третьих, я бы никогда не допустил, чтобы ты оказалась в таком месте, - Виталик погладил ее ладошку.
- Спасибо, - тихо произнесла Лена.
- Выпьешь со мной?
- Нет. Что-то не хочется. Тошнит от всего, - Лена сморщилась.
- Потому что хватит уже заниматься самобичеванием. Тогда и аппетит будет здоровый. Слышишь, Третьякова, заканчивай хандрить, возвращайся уже к нам.
- Виталь, можно тебя кое о чем попросить?
- Все, что угодно.
- Сходи, пожалуйста, завтра с утра со мной в церковь.
- ???
- Хочу поставить свечку за упокой того несчастного, - руки Лены на плечах мужчины слегка вздрогнули.
- Конечно. А сейчас я бы не отказался от ужина, - Виталий поднялся со стула. – Что у нас есть в холодильнике?
Найдя початую бутылку вина и минералку, Виталий поморщился и отошел от холодильника.
- А в холодильнике мышь повесилась, - воспроизвела Ленка фразу своей Кулеминой из фильма.
- Лен, поехали куда-нибудь поужинаем?! – предложил Виталик.
- Нет, Виталь, это лучше без меня, - Ленка отрицательно покачала головой. – Я плохой компаньон в последнее время. Да и аппетита совсем нет.
- Ну уж нет. Без Вас, госпожа Елена, я никуда не пойду!
- Виталик, ну правда никуда не хочется, - Ленка впервые так его назвала. Мужчина даже улыбнулся этому.
- Хорошо, тогда я сейчас закажу что-нибудь из ресторана, и мы поужинаем дома, хорошо?
- Только я не голодна вовсе, - в очередной раз повторила Ленка.
- Так, Третьякова, еще не хватало, чтобы ты умерла с голоду у меня на руках. Отставить хандру. Готовься, скоро ужин, - Виталий потянулся к телефону.
… Ему все же удалось ее накормить. Лена была спокойна в этот вечер. На душе было почти спокойно. Между ними установилась молчаливая дружеская мировая. Обоим было уютно в обществе друг друга. Уснули оба быстро спокойным умиротворенным сном.

**************************
Ничего не предвещало бури и утром. Они уже почти могли нормально общаться. Как друзья. О роковой ночи в «Оазисе» по молчаливому согласию больше никто не вспоминал. Виталий, как и обещал, отвез Лену в церковь. Но сам заходить во внутрь наотрез отказался. Девушки не было довольно долго. Абдулов уже начал волноваться. Через некоторое время в дверях церкви все же показалась хрупкая фигура Лены. Он пошел ей навстречу. Приблизившись, рассмотрел уже такие привычные слезы в ее глазах. Молча притянул ее к себе, крепко обняв. Постояв так пару минут, Виталий поднял девушку на руки и понес к машине. Она не сопротивлялась. Поняла, что он не причинит ей боли. «Пусть не любовь, но опека… Мне пока большего не надо…».
Виталик опустил ее на переднее сидение, захлопнул дверцу, обошел машину и сел за руль.
- Лен, что произошло? Почему ты опять плачешь? – ему было невыносимо видеть страдания Лены.
- Ничего…
- Лен, от «ничего» не плачут!
- Виталь, отвали, - Ленка отвернулась к окну. Она не хотела его обидеть, просто в последнее время стала еще более замкнутой. – Извини, я не хотела нагрубить. Не парься. Просто я переживаю из-за аварии. Не могу простить себе. А там, в церкви, так тихо, спокойно. Густой аромат ладана обволакивает и засасывает. Становится так спокойно… Ничего не чувствуешь…
- Понятно… Не говори больше ничего, - мужчина наклонился, поцеловал ее в щеку и повернул ключ в замке зажигания.

**************************
Отведенное им Арлановым время на восстановление Ленки подходило к концу. Они сидели на кухне. Ничего не хотелось говорить. Каждый думал о своем, но мысли уж больно похожими были у обоих. Сводились они к одному:
• Завтра начнутся приостановленные из-за Лени съемки;
• Она вернется к привычной жизни;
• И вернется в свою квартиру.
Виталик не мог этого допустить. «Не хочу, что бы она уходила…»
- Лен, а ты останешься у меня? – с надеждой в голосе робко спростл Абдулов.
- Виталик, пойми меня правильно, я тебе очень за все признательна и благодарна. Но пора и честь знать. Не буду же я вечно скитаться по чужим углам… - она не смотрела ему в глаза.
- Этот дом тебе не чужой!!! – Абдулов поднялся со своего места и подошел ней.
- Виталь, я должна вернуться домой. Нам не нужны лишние сплетни на ровном месте, - Лена попыталась заглянуть в глаза мужчине.
- А ты уверена, что «на ровном месте»? – пошел в ва-банк Виталик.
- Что ты хочешь этим сказать?! – Ленка ничего не понимала и не хотела понимать.
Виталий вместо ответа развернул ее на стуле, присел на корточки, обнял за талию и положил голову на живот. Третьякова не знала как реагировать на такое проявление чувств от своего партнера. Оттолкнуть его сейчас – означало обидеть, а принять его объятия – подчиниться ему. Лена не сделала ни того, ни другого. Просто сидела и ждала, что будет дальше. Абдулов, так же молча, поднялся и поцеловал ее: сначала в висок, щеку, постом добрался до губ. Легкое, как дуновение ветерка прикосновение… Он ждал ее реакции. Лена просто закрыла глаза и наслаждалась его нежностью. Все более-менее разумные мысли выветрились из головы. Она просто хотела быть с ним, здесь и сейчас… Виталик посмотрел на прикрытые веки девушки – это был для него своеобразный знак. Он вновь поцеловал ее, но на этот раз более страстно. Ленка приоткрыла рот, впуская его настойчивый язык. По ее телу прошел электрический разряд, еще один… Она хотела его… На этот раз все было по-другому: он не был злым охотником, она не была пьяной добычей. Просто были 2 человека, которые любили друг друга больше жизни, но не могли в этом признаться даже себе. Уж слишком гордые были оба…
Виталик поднял девушку на руки и понес в ванную. Включил теплую воду, опустил ее на пол. Вновь притянул к себе и начал покрывать нежно-безумными поцелуями лицо и шею девушки. Стянул футболку, потянулся к застежке джинсов. Она не сопротивлялась. Виталик уже несколько дней подряд не мог прогнать бредовую фантазию о Третьяковой и дУше. Сегодня он решился ее воплотить в реальность. Оставив на Ленке только нижнее белье, он разделся сам, поднял девушку и перешагнул вместе с ней через бортик ванной.
- Ты – моя, - выдохнул он ей в самое ухо.
И снова обрушился на тело девушки страстными ласками.
Этой ночью они любили друг-друга не только физически. Каждый понимал, что это – любовь всей жизни, и порознь просто не смогут быть. Никуда они не денутся друг от друга.
Только вот судьба решила привнести некоторые коррективы в планы на ближайшее будущее этих двоих…

**************************
На съемочной площадке с утра царил полнейший хаос и переполох: начались приостановленные из-за приключений Третьяковой съемки. Виталий привез Лену к школе. Вошли в здание тоже вместе. Много времени им не понадобилось, что бы оценить масштабы бедствия, имя которому – СПЛЕТНИ. Какие только истории не ходили о них. Шептались по углам все – от актеров массовки до техничек. Не хотели говорить о них разве что девочки из Ранеток, да и сам Арланов, так как боялся, что сплетни могут повредить популярности пары КВМ, ведь сплетни и слухи тоже бывают разными. Иногда просто безобразно грязными и омерзительными.
- Лен, - перед входом в павильон Виталик притянул девушку к себе и поцеловал в висок. – Не обращай на это все внимании. Главное, что мы знаем правду. Все остальное не важно.
- Спасибо, мне очень важна твоя поддержка.
- Смелее!.. – Виталик открыл дверь и пропустил Лену вперед.
На нее с разных концов помещения бросились девчонки из группы. Только Нюта стояла чуть в стороне и несмело улыбалась – она просто побаивалась Третьяковой.
- Наша Леночка вернулась, - Аня повисла на шее у Лены.
Дальше четыре девичьих голоса, перебивая друг друга, что-то говорили ей, спрашивали, тараторили. Было видно, что им явно не хватало басистки. На Виталика, который стоял сзади Третьяковой, никто не обратил внимания. Кроме Нюты. Она-то поняла, что пришли эти двое явно не по отдельности, да и этот взгляд, которым Виталий следит за Леной, прожигая каждую клеточку ее тела… «Это уже не те партнеры по сериалу, которые грызлись по несколько раз на дню, как кот с собакой и все делали назло друг другу. Между ними что-то изменилось. Иначе не было бы этих сплетен. Ведь дыма без огня не бывает. Не зря именно Абдулов развернул всю кампанию по защите Третьяковой в суде. Да и ходил все это время сам не свой… Между врагами так не бывает!!!...».
Отсняли несколько общих сцен в классе без особых проблем и приключений. После обеда должны были приступить к съемкам пары КВМ. Арланов дал команду на перерыв, отпустив Ранеток и остальных актеров. Все потянулись к выходу. Виталик с Леной выходили последними. Внимание всех в коридоре привлекла высокая брюнетка, которая, пролетев мимо актеров, подбежала к Абдулову, бросилась ему на шею и завопила:
- Виталечка, милый, мой любимый, наконец я нашла тебя!... – и впилась в губы мужчины поцелуем.
- Анжела, какого черта ты здесь делаешь? – Абдулов пытался отодрать от себя нахалку.
- Тебя ищу! Котик, ты не рад меня видеть? – она снова попыталась поцеловать.
- Анжела… - договорить он не успел. Его внимание привлекло следующее: Лена, которая шла рядом с ним, развернулась и побежала к выходу, смахивая на ходу слезы.
- Лена, - в отчаянии крикнул Виталий вслед удаляющейся фигуре девушки. Он хотел было побежать за ней, но передумал. Сначала хотел вылить весь свой гнев на виновницу этого. Повернувшись к брюнетке лицом, Абдулов начал орать на нее. Всех свидетелей этой сцены Арланов быстро вытолкал за дверь. «И так сплетней хватает!» он последним вышел, оставив вконец озверелого Абдулова «промывать мозги» своей бывшей пассии.

**************************
Ее сердце пронзила невыносимая боль. «Бежать! – пронеслось в голове. – Бежать, не оглядываясь… Ты просто очередная его игрушка, не более…»
Лена выскочила на крыльцо школы, перед самым носом машины, летящей на бешенной скорости, перебежала дорогу и затерялась в сквере напротив школы. «Господи, как больно…» Она бежала еще несколько минут. Между двух кустов цветущей сирени Ленка увидела скамейку, которая была скрыта от глаз прохожих. Она пошла в цветущие заросли. Пелена слез застилала глаза. Она тяжело опустилась на скамью. Руки дрожали. От мириад мыслей, роившихся в голове, казалось, разорвется черепная коробка. Четкой линией прослеживалась одна цепочка событий, которые в памяти были ярче всех остальных: Абдулов – я люблю, он ненавидит… поцелуй… страсть… команда «Стоп, снято!»… Денис… «Оазис»… алкоголь… туалет… Виталик… бешенный опустошающий секс… Денис вновь… дом… постель… полухмельное состояние… сигареты… луна… жажда адреналина и скорости… такси… стоянка перед «Оазисом»… ее авто… скорость… кайф… состояние полусна… больница… страдания… осознание своего поступка… ненависть к себе… тюрьма… суд… слушание… прекрасный принц в виде Виталика… срок условно… полторы недели тихого счастья и доверия… ночь любви напоследок… съемочный павильон… эта лахудра, которая набросилась на Виталю… боль…. Безумная боль… Никогда еще ей не было так больно… Слезы новой лавиной полились из глаз… Лена закричала, вкладывая в этот нечеловеческий вопль всю свою боль, отчаяние, страх…
«Как дальше быть?..» Она только начала доверять ему. Казалось, что и он изменил свое отношение к ней. После ночи любви Лена была почти уверена в том, что теперь они будут вместе. Да, придется нелегко, ведь они такие разные, но она готова была попробоват… даже умерить собственную гордыню ради него. Но теперь… «Я просто еще одна игрушка в его руках…Сегодня, Третьякова, ты воочию убедилась, какие женщины нравятся Абдулову. На себя-то посмотри: нафига ты такая ему нужна?!» Ленка опять заплакала. Было безумно обидно и больно. Да, она такая, какая она есть… Но зачем играться ее чувствами, изображая из себя заботливого и любящего???
«Нужно успокоиться и решить, как жить дальше» - пронеслось в ее затуманенном мозгу. «Ты сильная, ты сможешь…» - очередная мысль. Решение далось ей не легко. Но это было самым правильным, что она сейчас могла сделать для себя. Теперь она думала о себе в первую очередь. Сначала уехать хотелось из страны. Подальше от всего, что ее окружало, подальше от него. Но потом Ленка поняла, что так поступают только слабаки. Если убежать – проблемы сами собой не решатся. Нет смысла прятаться. Но домой тоже не хотелось возвращаться – он будет ее искать, чтобы в очередной раз «навешать лапши не уши». Она не могла этого допустить. Тут она вспомнила про квартиру, которую оставила ей покойная бабушка в наследство. Она находилась на окраине города. И что самое главное: о ней не знал никто, кроме родителей, а их все еще не было.
Лена достала мобильный и написала единственному человеку, которому доверяла и любила – Лере. «Попроси у Арланова за меня прощения. Скажи, что меня не будет 5 дней. Я тебе потом все объясню. Не беспокойся за меня. Все ок. Люблю, целую» - сообщение ушло. Получив отчет о доставке, Лена тут же выключила телефон. А вот теперь нужно было быстро съездить домой, взять ключи от той квартиры и некоторые вещи. Она не убегала. Просто попыталась выиграть такое необходимое время, чтобы прийти в себя.

**************************
На сборы ушло не более 10 минут. Лена вышла. Уже садясь в такси у подъезда, она увидела знакомую машину, которая подъехала с противоположной стороны с Виталием за рулем. Такси тронулось. «Фу, пронесло. Кажется не заметил. Быстро же ты, Виталечка, придумал очередную сказку для дурочки Третьяковой. Ну уж нет, только не в этот раз. Возвращайся к своей Анжеле, Вике, Лику и еще десятку пассий». Дорога оказалась довольно долгой. Наконец показался знакомый двор. Ленка расплатилась с таксистом и вышла. Поднялась на нужный этаж. Вошла. Так тихо. Может, наконец, ей удастся собрать жалкие осколки своей жизни воедино и научиться жить по-новому. Той Третьяковой уже нет, и больше никогда не будет. Она знала это.
Нужно было сходить за продуктами. В подтверждение этому в желудке заурчало. Безумно захотелось клубники. «Странно…» В последнее время ее организм каждый день приносил все новые и новые сюрпризы. В магазине Ленка позволила себе все, чего только пожелала ее душа в тот момент. Правда уже дома поняла, что кроме клубники вряд ли что-то сможет запихать в себя. До поздней ночи она просидела наедине с миской сладких ягод и горьких раздумий.
…А в это время на другом конце города продолжал наливаться спиртным Абдулов. После того, как Лена убежала, он устроил разнос Анжеле и прогнал ее к чертям. Та в слезах убежала, сказав, что Виталик полная свинья и скотина неблагодарная. Анжела была одной из девушек, с которыми Абдулов проводил ночь и уходил, обещав позвонить. Но обещать – не значит делать. Вот дамочка и решила взять инициативу в свои руки, придя на съемочную площадку, куда ее долго не пропускала охрана. Но хитрость была всегда ее второй натурой. Только вот такой реакции Абдулова она явно не ожидала.
Потом пришла Лера и рассказала Арланову про sms от Лены. Таким разъяренным Сергея Арланова за съемки фильма еще никто не видел. В тот день больше не снимали. Всех отправил по домам. Решили за время отсутствия Лены снять все сцены, где не требовалось бы ее участие. А уже после Арланов РАЗОБРАТЬСЯ с нерадивой ранеткой.
После разборок с Анжелой Виталик кинулся на поиски Ленки. Но все безрезультатно: она как в воду канула. Ее нигде не было. Телефон был вне зоны доступа. К вечеру, поняв, что он ее сегодня уже не найдет, Виталий завернул в ближайший бар и начал по-полной «набираться». К полуночи он уже не мог ворочать языком. Бармен, устав от надоедливого клиента, который пил больше, чем может в него вместиться, во избежание неприятностей, вызвал ему такси. Как Абдулов добрался домой – для него самого оставалось секретом. В голове была одна мысль и один образ – Лена.

**************************
Ленка открыла глаза. Комната была залита солнечными лучами. Потянувшись, встала. Почувствовав приступ тошноты, побежала в туалет. Ее стошнило. Уже второй раз за последние полторы недели. «Это очень странно. Никогда раньше не мучалась желудком…» Прошла по привычке на кухню. Есть совсем не хотелось. При одном воспоминании о еде снова потянуло «пообниматься с унитазом». Села возле окна. Она не могла нормально есть, постоянно тошнило, духи свои выбросила – воротило от одного их запаха. «Не понимаю, как могла ими раньше пользоваться… Фу!!!...». Тут ее передернуло от одной мысл, которая пришла в голову неожиданно: обычного женского недомогания не было уже второй месяц! Она настолько не обращала на себя внимания, терзаясь совестью и мучениями, связанными с Виталием, что совсем не заметила этого. «Нет, нет, нет и еще раз нет!!! Этого не может и не должно быть!!!»
Вещи… Дверь… Аптека… Тест… Дверь…
Она смотрела на аппликатор теста, словно гипнотизируя его глазами. Что сейчас чувствовала Лена, сложно описать. Такой бури чувств она еще не испытывала, даже после аварии. Казалось, что эта полоска бумаги в ее руках ключ к ее будущей жизни… или петля на шее… Через несколько минут на аппликаторе показались две аккуратные симметричные красные полосочки… «НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!..........». Девушка прижалась спиной к стене и медленно сползла по ней на пол. Слез не было. Просто всепоглощающее отчаяние, которое разрывало душу на части… «И что теперь?» Ответа она не знала. Да и не могла знать. Пока не могла…
… «Как же паршиво…» - Абдулов попытался поднять свинцовые веки, когда тишину разорвала трель будильника. Но это ему плохо удалось. Давно он столько не пил. «И каких чертей ты вчера так надрался, скажи мне на милость?!» Не открывая глаз, Виталий направился в ванну. Сейчас его спасение – это холодный душ. Да и то не до конца. Алкоголь, кажется, еще не окончательно выветрился из него. Сегодня нужно быстренько отсняться и продолжить поиски этой безбашенной девчонки. «Ну что за реакция? Не закатила скандал, не начала кричать… Просто молча развернулась и убежала… Лучше бы ударила… Эх, Третьякова, ну и норов…»
Планировалось две короткие сцены с его участием. Быстро отсняться и подробно расспросит Леру о пропаже Третьяковой. Она-то должна хоть что-то знать. Лучшая подруга все-таки. Съемки прошли без особых приключений. Запороли пару дублей, а так ничего не обычного. Арланов все еще был злой, как черт, из-за исчезновения Лены. Предстояло еще поговорить с Козловой, а по тому, как недобро она смотрела на него сегодня, разговор будет не из легких. Еще бы, в ее глазах он теперь «враг народа», обидел ее любимую Ленку. Тут необходимый ему объект прошел мимо. Абдулов сразу отреагировал.
- Лер, стой…

 


karolinaДата: Суббота, 23.05.2009, 00:51 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
**************************
- Чего тебе? – Лера явно была зла на Абдулова.
- Лер, послушай, вы все неправильно поняли. Она мне никто. С Анжелой у меня была короткая интрижка месяца полтора-два назад. И все, больше я с ней не связывался с ней. И уж тем более не обещал любви до гроба и не давал клятв верности… - Виталик нервно тараторил.
- А какого тогда она повисла на тебе и величала «МИЛЫЙ», «КОТИК» и прочими телячьими нежностями? – Козлова решила вывести Абдулова на чистую воду.
- Да я почем знаю, что эта шизанутая напридумывала себе!.. – он опустил глаза.
- Ну допустим… А от меня-то ты чего хочешь? Так важно, что я о тебе думаю? Не верю! – Лера театрально рассмеялась.
- Да, ты права. Лер, ответь мне только честно. Ты знаешь, где Лена? – мужчина выглядел несколько смущенно.
- Даже если бы я знала, тебе бы последнему сообщила о ее местонахождении Ленки, - Лера взглянула на Абдулова.
- Лер, поверь, мне очень нужно с ней поговорить. ОЧЕНЬ!!! – Виталик был на грани отчаяния.
- А с чего это вдруг такой интерес к моей подруге? Вы же жили все время как кот с собакой…
- Лер, все изменилось… Я не могу без нее… - мученическим голосом произнес Виталик.
- Ого, Абдулов, ты головой не бился в последнее время? – Лера наконец добилась того, чего хотела.
- …
- Понятно… Жестокий Купидон попал своей стрелой в чье-то сердце. Виталик, я честно не знаю, где Ленка. Эта взбалмошная девчонка прислала мне сообщение и уже через минуту была вне зоны доступа… - Лера не успела договорить Виталик.
- Господи, а если с ней что-то случилось??? – испуг читался у него на лице.
- Это вряд ли. Похоже Третьякова просто запуталась. Ей просто нужно разобраться в себе. Такие люди, как она не выносят свои чувства на всеобщее обозрение.
- Лер, у меня будет к тебе большая просьба: как только Лена даст о себе знать – сообщи мне. Даже если она этого не хочет. Пожалуйста! Очень тебя прошу!.. – Абдулов собрался уходить.
- Хорошо. Виталь, не переживай. Все будет хорошо. Третьякова - сильная. Она примет правильное решение, - Лере стало жалко этого человека. Чувствовалось, что Виталик действительно изменился и причина этих изменений – Третьякова.
- Спасибо, - Виталик пошел к выходу.
… Он долго ездил бесцельно по городу. А закончилось все тем, что Абдулов оказался в баре и повторилась вчерашняя попойка…
… Лера со своим молодым человеком зашли в бар. Полутемное помещение. Девушка подошла к барной стойке. Окинув взглядом уже изрядно «накушавшегося» мужчину, просто обалдела: Абдулов. «Так, с ним явно нужно что-то делать. Третьякова добила мужика». Лена вплотную подошла сбоку к Виталику и наклонилась к нему:
- Это кто у нас так нахрюкался? – Лера положила руку на плечо мужчины.
- Ой,… Леееееееерчик пришла…, - с пьяной улыбочкой на губах, заикаясь, пролепетал Абдулов.
- Так, понятно. Домой, Виталечка, домой…
Козлова вызвала такси, «погрузила» в него мужчину и вернулась в бар. «Да, Виталик явно по Третьяковой сохнет, а она-то дура…»…

**************************


Ленка почти не спала уже двое суток. Состояние было на грани… На грани всего… Ничего не хотелось… Жить не хотелось… Любить не хотелось… Думать не хотелось… Дышать не хотелось… Полная депрессия и апатия ко всему без исключения. Нужно было что-то решать. А решать не хотелось. Хотелось просто исчезнуть, раствориться без остатка. «Как же плохо… Нет, ничего не болит. Все уже отболело, все нервные клетки поотмирали. Чувствовать больше нечем. Третьякова, а ты на что надеялась? Он – патологический кобель и этим все сказано. Ему никто не нужен… А эта барби…» Лена смотрела в темноту потолка. В глазах – пустота.
Так прошло два дня. «Третьякова, ты сильная. Ты должна найти выход из положения. Ты всегда могла решить любую проблему, даже самую сложную. Тогда почему ты сейчас похожа на беременного тюленя, который постоянно лежит и смотрит в одну точку?!» Лена поднялась. Сколько было времени – она не понимала. Пошла в ванну. Теплая ванна – последняя надежда придти в себя. набрав полную ванну воды и добавив туда пару капель чего-то ароматического, купленного два дня в магазине, она погрузилась в почти горячую воду. Абстрагировавшись от всего, Лена решила просто получить удовольствие от самого процесса. Выйдя из ванны, решила что-нибудь съесть. За последнее время еда для нее не была чем-то необходимым. Ее беременность не давала нормально относиться к пище, а нервы еще больше это усугубляли. Но она решила. Поняла только что…
Бог простил ей убийство человека. И вместо одной загубленной жизни посылает взамен другую. Но эту другую в этот мир придется привести ей. Лена решила для себя во что бы то не стало сохранить этого ребенка. Для мира… Для себе… В память о нем… О том, кого она так любила и кто ее так жестоко предал…

… На съемочной площадке летало всё и вся: лютовал Арланов. Просто Абдулов не явился сегодня на съемки. Ни в положенное время, ни позже.
- Мало того, что эта безмозглая Третьякова исчезла, так еще и Абдулова как ветром сдуло… Вы что, издеваетесь надо мной?! Разгоню к чертям весь этот цирк, и делайте, что хотите… - никто не решался прервать грозную тираду Арланова.
После получасового промывания мозгов, криков и воплей отсняли пару сцен с завхозом, дядей Петей, Светочкой и Милославским. Всех отпустили. Лера была сама не своя. Ей было до слез жалко Абдулова. Она прекрасно знала такой тип мужчин – потенциальные юбочники и кобели. Но никогда бы не подумала, что Виталик может ТАК измениться. Да еще и из-за кого? Из-за Третьяковой, с которой они на дух друг друга не переносили не так давно… А она как всегда со своими повадками танка или фонарного столба – если что-то вбила себе в голову – это на долго. «Ну, Третьякова, попадись ты мне сейчас!..»

**************************
Ленка хотела поговорить с кем-нибудь. Для себя она уже все решила и разложила по полочкам. Теперь просто нужно было закончит сниматься в фильме и вычеркнуть Виталия окончательно из своей жизни. У нее есть больше, чем может пожелать смертный: любимое занятие – музыка и родной человечек, хоть еще и не рожденный. Лена поменяла в мобильном сим-карту и набрала номер Дениса.
- Привет! Третьякова, - произнесла девушка в трубку.
- Да это просто мой второй номер. Дэн, одна просьба: не говори никому, что я связывалась с тобой, ок?
- Да нет, милиция меня не разыскивает. Не хотелось никого видеть, вот и сбежала.
- Ну если тебе интересно – могу рассказать.
- Хорошо, в 8 в баре возле фонтана.

… Лена пришла начало девятого. Оказалось, что вечером не так-то легко добраться с окраины города в центр. Зайдя в полутемное помещение, она принялась искать взглядом светловолосую голову Дениса. Нашла. Парень сидел за маленьким столиком у окна.
- Привет! – Ленка подошла к столику.
- Привет, принцесса! – Дэн привстал. – Прекрасно выглядишь.
- Спасибо! – Лена села.
- Ну колись, от чего это ты цветешь и пахнешь? – улыбаясь, произнес Дэн.
- Хорошо. Только одно, точнее два условия, иначе я не скажу ни слова…
- Эх, Третьякова, шантажистка ты… Ну хорошо, давай свои условия.
- Первое: ты под страхом пыток и смертной казни не говоришь никому, что виделся со мной; и второе: я тебе все сейчас расскажу исключительно как другу. Денис, я знаю, что нравлюсь тебе. Поверь, я очень тебя ценю и люблю как друга. Не обижайся, - Лена решила сегодня быть предельно честной с ним и с собой.
- Хорошо. Я на все ради тебя согласен, - улыбнулся парень, глаза которого заметно погрустнели.
Лена рассказала ему о событиях последних почти двух месяцев во всех подробностях, не скрывая своих чувств и эмоций. С Денисом она могла говорить абсолютно обо всем и быть собой. Рассказала и о ребенке, о котором по невнимательности сама недавно узнала.
- Да, Ленок, история, однако. Ну а отец-то что? Неужели посмел бросить тебя? – он был ошарашен новостью.
- Нет. Виталик просто ничего не знает… И не узнает… - с горечью произнесла девушка.
- Лен, извини меня, может я лезу не в свое дело, но не тебе решать за него… Ты должна рассказать ему, это ведь и его ребенок… - он не успел закончить.
- Ничего я никому не должна… И вообще, он сделал свой выбор… Все, Денис, давай больше не будем об этом. Расскажи лучше, как ты? – Ленка взяла его за руку и улыбнулась.
А за барной стойкой сидел Абдулов и пил, наблюдая за парочкой. Глаза его налились злостью и ревностью, которую усилил алкоголь. Он поднялся со стула и двинулся в направлении Лены с Денисом, желая подпортить вечер голубкам…

**************************
- О, какие люди!.. Хелло, друзья мои, - Абдулов пьяной походкой подошел к столику Третьяковой.
- …, - кого-кого, а Виталия Лена ожидала встретить меньше всех, тем более в таком состоянии.
- Что-то не слышу приветствий! – мужчина зло улыбнулся. – Что, Третьякова, не ждала? Думала, сбежишь и все, край?
- Виталь, послушай… - Лена попыталась успокоить разбушевавшегося возлюбленного, но тот перебил ее.
- Меня даже выслушать не захотела, а сама уже с этим, - он указал рукой на Дениса. – Ну и кто ты после этого, а?
Тут в разговор вступил Денис. Хотел защитить Ленку от пьяных нападок, но получилось еще хуже. Тот успел только пару слов произнести, как Абдулов накинулся и на него. И тут началась.
- Это кто тут рот открыл? – Виталий был не в себе от ревности и алкоголя. – К вам я вообще не обращался, не лезьте.
- Виталя, иди домой, проспись. С тобой невозможно сейчас говорить нормально, - Лена посмотрела в глаза Абдулову.
- Третьякова, я не настолько пьян, что бы не заметить того, что ты из моей постели перепрыгнула к этому и даже глазом не моргнула, - Абдулова начинало злить еще больше ее невозмутимое лицо.
- Так, а вот это ты зря, - Лена не выдержала. Поднявшись, она зацедила незадачливому ревнивцу кулаком по физиономии. Тот пошатнулся, но удержался на ногах.
- Это теперь за правду бьют? – Виталий был похож сейчас на обиженного ребенка.
- За какую правду, Абдулов? Ты встретился со своей силиконовой пассией, всем хорошо, все счастливы. Чего ты еще от меня хочешь? Оставь меня наконец в покое.
- Ага, только поясню твоему кавалеру, с КЕМ он на самом деле связался, - он повернулся в сторону Дениса.
- Виталий, послушайте, - начал Дэн.
- Нет, сопляк, это ты послушай. Ты связалась с самой циничной стервой из всех имеющихся. Тебя постигнет та же участь: сначала она влюбит тебя в себя, попользуется, а потом сбежит… - Виталик устало опустился на свободный стул.
- Не говори так о ней…
- Да что ты вообще знаешь? Третьякова, расскажи ему, как ты мучила меня все это время. Да ты, знаешь, кто ты… - Виталий не успел закончить.
- Хватит, - резко произнес Денис. – Ей нельзя волноваться.
- Ага, ты плохо ее знаешь. С нее как с гуся вода. Непробиваемая…
- Она беременна и ты сейчас своими глупыми подозрениями… - но договорить Денис не успел.
- Ха, быстро вы, однако. Хотя, это, походу, она обоим нам мозги пудрила… - Виталик встал, собираясь уйти. - Ну что ж, поздравляю. Надеюсь, ты не узнаешь, что чувствуют, когда теряешь человека, которого любишь больше всего на свете. – Посмотрел в последний раз Лене в глаза. - Лен, за что ты меня так?
Развернувшись, быстрой нетвердой походкой направился к выходу. Лена сидела, как завороженная. Слова застряли глубоко в горле. На лице жили одни серо-зеленые глаза, полные нечеловеческой боли и печали. По щеке скатилась одна крупная капля…

**************************
Доехав домой на такси, Виталий продолжил топить горе в рюмке. Но сколько бы он не пил, из головы не выходила Ленка. Все же было хорошо. Они друг другу почти доверяли. По крайней мере, научились мириться с причудами друг друга. И тут Анжела, черт бы ее побрал… исчезнувшая Третьякова… его терзания… и в результате «счастливый финал»…
«Рад за нее»… Он опрокинул в себя очередную порцию виски… или коньяка – Виталий уже не понимал, что пьет. «А ведь это мог быть мой ребенок…» Мужчина еще долго напивался, пока в какой-то момент не оказался в отключке.

… Лена после его ухода некоторое время смотрела в одну точку, ничего не видя перед собой. «Вот и собрала осколки своей разбитой жизни в целое… Опять разлетелись…» Гнев внутри начинал закипать. Дойдя до контрольной точки, девушку прорвало:
- Денис, кто тебя просил говорить ему? Хуже бабы базарной… Ты что, возомнил себя вершителем судеб человеческих? – Лена сорвалась на крик.
- Лен, я хотел как лучше, хотел защитить тебя от его беспочвенных нападок. Тебе же действительно нельзя волноваться, - начал оправдываться Дэн.
- Как лучше, говоришь?! Угу, у тебя это получилось, - с сарказмом отчеканила она.
- Прости меня… Пожалуйста… - парень был похож на побитую дворняжку.
- да ладно, не парься, - Лена устало опустила глаза. – Я, пожалуй, пойду уже. Все, что можно было сделать, мы сегодня уже сделали.
- Лен, поговори с ним, он тебя очень любит, потому и бесится от ревности. Это видно невооруженным глазом, - Денис встал.
- Ладно, советчик, разберемся, Ленка попыталась выдавить из себя улыбку.
- Давай я отвезу тебя?!
- Спасибо, не нужно. Я хочу подумать.
- Лен, может все-таки…
- Денис, я же сказала, что хочу побыть одна, - в ней опять начинало закипать раздражение.
- Не злись. Я все понял. Я пойду. Пока, - парень поцеловал Лену в щеку.

**************************
«Какое далекое и темное небо… Мириады звезд посылают на землю свой холодный и колючий свет… Колючий и холодный, как его взгляд совсем недавно… Господи, я же поклялась его забыть и жить ради ребенка… Виталечка, родной, зачем ты опять появился?!. Да еще и с такими обвинениями… Как теперь переступить свое уязвленное самолюбие и объясниться с тобой?!» Упала звезда… Ленка загадала желание. Никогда в эту чушь не верила, но сейчас нужно было верить хоть во что-то. Села на скамейку во дворе какого-то дома. Безумно хотелось курить. Но Лена отказала себе в удовольствии травиться никотином в тот момент, когда поняла, что беременна.
«Так, давай сначала, по порядку, и, главное, без эмоций и истерик… Он пьян. С чего бы это? Сколько знаю Абдулова, никогда не видела, чтобы он так надирался, да еще и в одиночку. Крали его пышногрудой тоже что-то рядом не наблюдалось. Он там говорил о том, что я исчезла и не захотела выслушать его. А разве там нужны были объяснения? Хотя… непонятно, кто такая была эта кукла расфуфыренная. Далее, он ревновал к Дэну – это вполне очевидно. Но как он мог про меня таких гадостей наговорить, ничего ведь не знает. Да еще и Денис сболтнул лишнего. А Абдулов, тупоголовый, даже мысли не допустил, что это может быть его ребенок?! Но эта злость, черная, всепоглощающая ревность и пустота в глазах… С чего все это? Неужели из-за меня? Не верится как-то…»
Лена переставила симки в телефоне и набрала номер Козловой.
- Лер…
- Не кричи…
- Лер, по порядку давай.
- А я тут при чем?
- Что, вообще не пришел? И как Арланов к этому отнесся?
- Понятно.
- Виталик искал меня?
- Лер, а эта баба, которая накинулась на него…
- Это он сам тебе сказал?
- Ясно. Спасибо.
- Нет, сейчас не приеду. Давай завтра встретимся и я тебе все расскажу.
- Не ворчи. Спасибо. Пока.
Значит, они в очередной раз просто не поняли друг друга. Она не дала ему возможности все объяснить, а он принял Дэна за ее бой-френда. «Я должна все объяснить этому пьяному ревнивцу». Лена уже не злилась на Виталика за все те гадости, которые он наговорил двумя часами ранее. Она ведь тоже хороша. Сбежала от всех.
Лена поймала такси и поехала к Абдулову. Нужно было окончательно расставить все точки над «і»…

**************************
Поднявшись на нужный этаж, Лена хотела позвонить в дверь. Но ее внимание привлек тот факт, что дверь была приоткрыта. Внутри все сжалось. «Только бы с ним ничего не случилось…» Толкнув дверь, она быстро прошла в квартиру. На пороге спальни девушка остановилась. Увиденная картина убила и успокоила одновременно. В комнате царил пьяный хаос. Такое впечатление, что он здесь пил, не просыхая уже дня три по меньшей мере. По полу были разбросаны пустые бутылки из-под коньяка, водки и виски. В воздухе висел характерный запах. Дополнял весь этот Армагеддон спящий на полу Виталик. Он свернулся калачиком возле кровати, обхватив обеими руками пустую бутылку. Во сне его трясло. «Сказать перебрал – будет преуменьшить». Лена никогда не видела, что бы люди ТАК надирались.
Третьякова опустилась на коленки возле него. Прикоснулась к лицу – оно было ледяное и мокрое. Пьяная дрожь сотрясала все тело. Ленка не на шутку испугалась. «А что если он отравился этой гадостью???» Девушка попыталась растолкать его, но безрезультатно. В пьяном бреду он пролепетал что-то нечленораздельное и перевернулся на спину. Лена поднялась и направилась в ванну. Намочив полотенце водой, она вернулась и вновь опустилась перед ним на колени. Провела полотенцем по его мокрому лицу. Положила свою ладошку ему на лоб: ледяной… «Что же это такое?.. Виталечка, милый, зачем столько пить? А сааме главное: из-за чего??? Из-за нашей общей глупости…» Ленка чуть ли не плакала. Ей безумно было жалко любимого. Приступ тошноты заставил ее подняться. Беременность ее явно протекала не так уж легко. Постоянно не вовремя подступала тошнота. Вот и сейчас ее мутило. Подошла к окну, открыла раму, впустив волны прозрачной прохладной свежести с улицы. Вроде отпустило. Лена вынула из шкафа два одеяла и подошла к нему. Постелила рядом с ним одеяло, потянулась к нему: рубашка мокрая от озноба. На лице мужчины вновь обозначились крупные капли холодного пота. Кое-как стянула с него влажную рубашку. Вновь протерла лицо полотенцем. Невероятным усилием перекатила это такое тяжелое, но такое любимое пьяное тело на одеяло. Сняла с себя олимпийку, оставшись в одной футболке. Нужно было согреть его. Ничего умнее, как только лечь рядом и обнять Виталика, она не придумала. Прижавшись к нему, она укрыла их обоих вторым одеялом. Ленка еще долго лежала без сна, сжимая в своих объятиях это вдупель пьяное чудо. Боялась уснуть: вдруг ему еще хуже станет… Постепенно тело Абдулова перестало сотрясаться от дрожи. Лена прикоснулась к лицу любимого: теплое. «Слава богу…» - пронеслось в ее уставшей от нервных переживаний голове. Лена зевнула. Безумно хотелось спать и почти невозможно было противостоять настойчивому Морфею… «Завтра все будет по-другому, завтра я все объясню ему… А сейчас…» - девушка провалилась в сон.

**************************
Виталика что-то разбудило. Что именно – он пока еще не понимал. В голове гнездилась только одна мысль – лучше бы он не просыпался. Сказать, что ему было плохо – означало очень сильно приуменьшить. Все тело ломило, невыносимо болела голова, и жутко мутило. «За всю жизнь еще никогда так не напивался!.. Таааак, а это что???» Абдулов еще раз протер глаза. На нем лежало чье-то тело, скрываемое от разоблачения одеялом. «Ясно. Очередную … вчера по пьяни приволок. Хорошо, хоть Ленка этого не видит. Стоп… Ленка… Вчера в баре… Господи, что я ей наговорил… И из-за чего?.. Из-за того парня, с которым она ничем предосудительным не занималась…» От осознания собственной никчемности стало еще хуже. «Ну теперь она меня слушать вообще не захочет. Фенита ля комедия, Абдулов. Доигрался. И допился за одно».
Нужно было встать и вытолкать эту, которая на нем пристроилась, из квартиры. И не помешало бы привести себя и эту самую квартиру в порядок. «Ну и свинство…» - слегка приподнявшись, протянул Виталий. Девушка пошевелилась и выглянула из-под одеяла. Опустил голову… Глаза в глаза… «Что за?... Обладательница этих глаз сейчас никак не может находиться здесь… Да еще и лежать на мне, обнимая…». Взгляд. Еще один. Электрический разряд по телу. Он просто притянул ее к себе еще теснее и крепко обнял. Говорить не хотелось. Слова были не нужны. Она была здесь, рядом. И, что самое главное, вела себя абсолютно мирно, даже после всего того, что наговорил он ей вчера. «Милая, как же тяжело было тебе переступить через себя и быть сейчас рядом со мной… А как она здесь оказалась? Со мной она точно не приходила. Тогда как?..» Виталий пытался восстановить в затуманенном мозгу логическую цепочку событий, происходящих вчера вечером. Бар… Алкоголь… Лена с парнем… Жгучая ревность… Гадости, которыми он методично поливал ее, желая уколоть побольнее, чтобы она почувствовала ту же боль, которую он испытывал после ее исчезновения… Боль… Бешенная боль и осознание конца света… Из-за чего? Он, тот парень, сказал, что Лена беременна… Волны ревности, злости, бешенства, осознания собственного бессилия перед обстоятельствами начали вновь подниматься в его душе. «Как она могла?..» Он потихоньку отстранил от себя Ленку и встал. Взгляд. Зеленые глаза светятся любовью и обожанием. А в голубых… пустота и боль. Третьякова, заметив это, быстро поднялась с пола и подошла вплотную к мужчине. Подняв ладошку, хотела прикоснуться к его лицу. Но Виталий перехватил ее руку.
- Не надо… - холодным тоном отчеканил он.
- Виталь, нам нужно поговорить, - Лена не понимала, что послужило причиной к такой метаморфозе.
- Лена, все уже сказано и сделано. Говорить больше не о чем, - он хотел выйти из комнаты.
- Не в этот раз, Абдулов. Ты не выйдешь отсюда до тех пор, пока не объяснишь мне все и не выслушаешь меня. После разговора можешь спокойно меня прогнать. Я возражать не буду. Если мы тебе не нужны… - Лена пристально посмотрела ему в глаза.
- Мы?.. – Виталик явно чего-то не понимал.
- Да, Абдулов, именно МЫ. Денис тебе сказал вчера, что я беременна. Но ты даже не удосужился пораскинуть своими пропитанными алкоголем мозгами на предмет отцовства. Я беременна около двух месяцев. Ты единственный с кем у меня были интимные отношения за последний год. И мне все равно, веришь ты мне или нет, - девушка начинала выходить из себя.
- … - Виталик не знал, что ответить. В голове кадры последних событий сменялись один за другим. Посмотрел ей в глаза. «Эти глаза не могут лгать… Да и зачем? Тот паренек явно был не против заграбастать Ленку себе. И уж очевидно, что если бы она была беременна от него, то точно он не отпустил бы ее и ее сейчас здесь не было».
Лена поняла, что он не верит ей. Или же не хочет взваливать на себя ответственность. «Понятно. Слабак ты, Абдулов…» Почему-то больше не хотелось ничего выяснять. Вчерашняя решительность пролить свет на все события растаяла окончательно. Не было смысла унижаться перед человеком, которому она не нужна и безразлична. Медленно развернувшись и подхватив на ходу свою олимпийку, она направилась к входной двери. Без слов. «Теперь уже точно не о чем говорить… Но я не одна – а это главное. Всю мою любовь, которую ты не захотел принять, я подарю нашему ребенку. Он будет самым счастливым человечком во всем мире».
Звук захлопнувшейся двери привел Виталика в чувство. Он стоял, как громом пораженный. Старался быстро переварить новость. В голове пронеслось: ОНА УШЛА, забрав собой не только надежду на счастье, но и нашего ребенка. «НЕТ_НЕТ_НЕТ, так не должно быть…» Виталик сорвался с места и побежал за Ленкой. «НУЖНО ВЕРНУТЬ ЕЕ, ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО!!!»

 
karolinaДата: Суббота, 23.05.2009, 01:16 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 22
Репутация: 160
Статус: Offline
**************************

Лена бежала по ступенькам, не разбирая дороги. «Дура, приперлась к нему, как последняя … Думала, нужна ему? Прибежишь, и он все простит?.. Ага, как же. Устроил сцену в баре только для того, чтобы самоутвердиться. Таким, как Абдулов, никто не нужен. А уж тем более она, да еще и не одна…» Лена положила ладошку на живот. Сразу стало спокойнее. «идиот ты, Виталик, сам не знаешь от чего отказываешься…»
Она ошибалась. Он прекрасно знал, ЧТО чуть не потерял несколько минут назад. Виталий несся за ней по ступенькам. Перед носом захлопнулась входная дверь подъезда. «Слава Богу, далеко не убежала… Зная Третьякову с ее способностями спринтера, не удивлюсь, если она уже на другом конце города спокойно потягивает сок в ближайшей кафешке…» - Виталик улыбнулся собственным мыслям. Не легко теперь ему будет вернуть Ленку, его Ленку. С таким крутым нравом, как у нее, мужчина еще не сталкивался. А он обидел ее, сильно обидел – усомнился в ее словах… Хотя нет, не усомнился, просто пытался сообразить, КАКОЕ счастье преподнесла ему судьба, а она его молчание расценила по-своему. «Глупенькая… Представляю, что ты сейчас чувствуешь: засунула куда подальше свою гордость и пришла ко мне… И это после всего, что я наговорил вчера… А я, болван…»
Виталик выбежал на улицу. Осмотрелся. Лучше бы он этого не делал. Или вообще ослеп. То, что он увидел, повергло его в состояние священного ужаса. Душу сжимали стальные тиски дикого всепоглощающего страха. За нее. За эту дуру безмозглую, которая бежала через дорогу, не обращая внимания на движение слева. А оттуда на нее мчался огромный грузовик. Перед глазами Виталика за тысячную долю секунды пронеслась картина трагедии и его безрадостные будни одиночества. «Нет!!!!!!» В пару прыжков, преодолев расстояние между ними, Виталий вытолкнул почти из-под колес бешено сигналящего стального монстра Лену. Оба рухнули на асфальт у обочины. При падении, пытаясь уберечь ее от «жесткой посадки» мужчина ударился головой о бортик тротуара.
Лена лежала на Виталике и медленно приходила в себя. Она почти не понимала, что произошло. Сознание медленно возвращалось в ее затуманенный разум. Виталя… Он только что подарил новую жизнь ей и их ребенку. Приподнявшись, Ленка посмотрела на своего спасителя. «Господи…»
- Виталь?.. Виталечка, ты слышишь меня? – Лена приподняла его голову, после чего ее страх усилился еще больше: на затылке была кровь.
- Что же это такое? Виталик, милый, открой глаза, пожалуйста! – паника нарастала в ней с каждой секундой все больше и больше.
Ленка быстро поднялась, достала мобильный и вызвала скорую. Опустилась перед ним на колени. Сняв олимпийку, положила ее под голову мужчины и взяла его за руку. Прощупала пульс. Маленькая венка на руке отдавала мерные удары его сердца.
- Не смей покидать меня, понял? Кажется, мы еще не закончили разговор. И пока ты не можешь ничего ответить и нагрубить, я воспользуюсь моментом, и выскажу все, что думаю о тебе… - Лена говорила намерено грубо и твердо. Мысль о том, что Виталий пожертвовал собственной жизнью, спасая ее, повергла девушку в состояние отчаяния. – Я понимаю, что ты не слышишь меня, но я все равно скажу. Ты, Абдулов, самое упрямое, тупоголовое и бестолковое создание из всех, что я встречала на жизненном пути. Ты никогда не можешь вовремя выслушать, понять, а главное, подумать и хорошо подумать, прежде, чем что-то делать и говорить. Иногда мне кажется, что думать тебе совсем нечем. Ты обижаешь людей, не обращая на это особого внимания. Ты не можешь разобраться в себе самом. Ты одно сплошное противоречие лов и поступков. Ты сам себя не понимаешь. Иногда мне кажется, что я просто ненавижу тебя. Ни одно создание в мире не вызывает у меня такую бурю эмоций, как ты. И никого в жизни я не любила так, как тебя. Не смей умирать, слышишь? Не смей.
Лена замолчала на секунду. Ей было очень страшно за любимого. Травмы головы – это очень серьезно. И смерть – не всегда самое страшное последствие… Крупная слеза покатилась по ее щеке и упала на лицо Виталию. «Черт, где же эта растриклятая скорая???» Лена продолжила.
- Ты меня унизил и обидел дважды за последние сутки. Ладно, вчера ты был пьян, я понимаю. Ну а сегодня? Неужели ты считаешь меня такой продажней тварью, которая встречается одновременно с несколькими, а потом вешает на шею обязательства за чужого ребенка… - Ленка заплакал. – Абдулов, черт тебя дери, как ты можешь? Это твой ребенок, последний раз повторяю. С самого начала съемок этого проклятого сериала я без памяти влюбилась в тебя и больше ни на кого не смотрела. А Дэн – это просто очень хороший друг, хоть и влюбленный в меня по уши. Неужели ты думаешь, что после тебя я так легко побежала бы к другому? Хотя, кому я это говорю?.. Ты ведь все равно меня не слышишь, - Ленка плакала.
Вокруг собралось уже достаточно народу. Но никто не рискнул подойти ближе к девушке. Она похожа была сейчас на львицу, детеныша которой убили.
- Ошибаешься, Третьякова, я все прекрасно слышу, - Виталик сжал руку девушки.
Он пришел в себя почти сразу после того, как она начала говорить. Но услышав столь интересные вещи, решил узнать, что она готова еще сказать в адрес бессознательного тела. И не пожалел. Лишний раз убедился в том, насколько сильно он любит ее.
- Виталик, солнышко, как ты? – Ленка кинулась обнимать его. Своими «медвежьими объятиями» задела его разбитую голову. Тот поморщился.
Подъехавшая скорая прервала дальнейшие реплики влюбленных. Виталика забрали в больницу. Девушка, нескольких перепалок с медперсоналом, представившись его женой, поехала с ними. Абдулов улыбнулся: жена. «А что, неплохо звучит… Нужно срочно избавить себя от холостяцкой жизни. Все равно никогда никого не полюблю сильнее, чем эту сумасшедшую, которая представляется женой мужика, годящегося ей в отцы. Ленка – ты моя и только моя… Доказательство этого – маленькое существо, которое ты носишь под сердцем…»

**************************
Виталика забрали на обследование. Лена тем временем решила исполнить неприятную для себя работу – позвонить Арланову. Набрав номер, быстро заговорила, объясняя ситуацию. Тот сначала кричал, что Третьякова и Абдулов самая проблематичная пара сериала, постоянно срывающая съемки своими личными проблемами. Прозвучало еще немало «лестных» слов в их адрес, после чего Арланов сменил гнев на милость, пожелав Виталику скорейшего выздоровления, и отключился.
Лена мерила шагами больничный коридор. Вскоре вышел врач.
- Ну что ж, у вашего … - доктор сделал паузу, - мужа сотрясение мозга. Ему необходимо обеспечить полный покой и оградить от любого вида стрессовых ситуаций.
- Доктор, я могу забрать его домой? – Лена с надеждой посмотрела на врача.
- Я думаю держать его здесь нет необходимости. Только, как я уже сказал, полный покой, никаких стрессов. И еще одно: я выпишу рецепт. Ему необходимо будет принимать лекарства, а вы проконтролируете это, - доктор развернулся, собираясь уходить. – Пойдемте со мной, напишу рецепт.
… Лена вышла из кабинета врача с клочком бумаги и направилась за Абдуловым. Из больницы вышли молча. Она поддерживала Виталика, приобняв за талию. Никто не решался нарушить молчание первым. Дождавшись такси, они сели в авто с шашечками. Лена решила, что едут к ней домой. Ей там было уютнее. Родителей раньше, чем через неделю она не ждала. После круиза они сообщили ей по телефону, что еще собирались заскочит на недельку-другую к родителям отца. Лена не стала рассказывать по телефону ни о тюрьме, ни о ребенке. «Еще будет время…»
Вошли в квартиру. Лена сразу прошла в спальню, приготовила постель. Вышла. Виталик стоял возле окна на кухне и смотрел в окно.
- Виталик, иди ложись. Доктор сказал, что тебе нужен отдых, покой и вот это, - Ленка протянула ему таблетки.
- Лен, ничего мне не нужно, кроме тебя, - Абдулов обернулся и прижал девушку к себе.
- Виталь, давай без героизма. У тебя сотрясение, если ты еще помнишь об этом. И это может быть опасно, - девушка мягко отстранилась, взяла его за руку и потащила в спальню. – Тебе нужно отдохнуть.
- Лен, я не буду спать днем.
- А я и не заставляю тебя спать, - она стянула с него куртку.
- Ого, Третьякова, не ожидал от тебя такого пыла, - пошутил Виталик.
- Так, не пошли. Не собираюсь я ничего с тобой делать… - Ленка многозначительно улыбнулась и подтолкнула мужчину к кровати.
- Все, лежи, вот таблетки и вода – выпьешь белую большую, а через полчаса розовую, - она собралась заскочить на съемочную площадку.
- Ты что собралась одного меня здесь бросить??? – испуг застыл у него в глазах.
- А ты что, не в состоянии спокойно полежать час? Виталь, кому-то нужно навестить папу Арланова и объяснить ему все. Я звонила ему сегодня, так он орал, как поросенок недорезанный, - Ленка улыбнулась. – Все, отдыхай. Я скоро.
- Лен, нам нужно поговорить…
- Позже… Поговорим обязательно…

**************************
На съемочную площадку Лена, конечно, не пошла. Просто ей тяжело было находиться рядом с Виталиком. Она все еще «пережевывала» события сегодняшнего утра. Все было недосказано, недопонято, недослушано… Дойдя до ближайшего парка, она села на скамейку. Неподалеку бегала чудесная малышка в розовом костюмчике. Гордая мама этого чуда вышагивала рядом. «Счастливая… Интересно, что будет дальше со мной?» Девушка вздохнула. Слишком много за последнее время ей пришлось пережить. Отлаженный механизм ее жизни был разрушен. «Нужно учиться жить заново, учитывая то обстоятельство, что я уже не одна». Лана погладила живот рукой и тихо запела:

Когда, когда, когда
С небесной высоты
Упала вдруг звезда
Знаю это ты!
Любил, любил, любил
Любил и что сейчас?
Хотел но не забыл
Но есть последний шанс.
«Я должна услышать все, что он хочет мне сказать… Эта недосказанность убивает». Поднявшись, девушка направилась домой. Перед входной дверью остановилась как бы взвешивая все «за» и «против». «Я приму любое его решение…». Переступила порог и направилась в спальню. Виталик стоял возле окна.
- Виталь, я же сказала, чтобы ты отлежался хоть пару дней. Как ты себя чувствуешь? – она остановилась на пороге комнаты.
- Нормально, - солгал он.
Безумно кружилась и болела голова. Тошнило. Обычные симптомы при сотрясении. Но он твердо решил: никакого сна и отдыха до тех пор, пока он не скажет ей всего, что должен был сказать уже давно.
- Лен, я сейчас попрошу тебя кое о чем. А ты просто сделай это. Больным отказывать нельзя, - он посмотрел на девушку.
- Ага, вот сейчас попросишь выпрыгнуть в окно и что?.. – Ленка попыталась разрядить обстановку.
- Шутница… Просто сядь и послушай. Не перебивай. Лен, я люблю тебя, и утром ты просто неправильно поняла мое молчание…
- Виталь…
- Я же попросил: не перебивай. Когда я тебя увидел в баре с тем парнем, у меня помутился рассудок. Я ревную тебя, безумно ревную. Потому что люблю. И одна мысль о том, что тебя кто-то может увести, доводит меня до истерического бешенства. А та девушка в коридоре съемочного павильона – клянусь, у меня с ней была интрижка, но задолго до того, как мы с тобой… ну… до того, как я понял, что небезразличен к тебе. Мне никто не нужен, кроме тебя. Хотя нет, не так. Мне никто не нужен, кроме вас, - подойдя к Лене, Виталик встал на колени, обнял ее за талию и прижался лицом к ее животу. – Ленка, ты выйдешь за меня?
- …, - такого поворота девушка не ожидала.
- Каков будет твой положительный ответ? – Виталик снизу вверх посмотрел на девушку.
- …
- Лен, не молчи, иначе я умру… - Виталик уже начал предчувствовать недоброе.
- Не нужны здесь слова, - Ленка тоже опустилась на коленки и обняла Абдулова. – Я люблю, и всегда любила тебя. ДА, я выйду за тебя. А теперь МАРШ В ПОСТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!
- Только с тобой!
- Ну уж нет, знаю чем закончится это «только с тобой!»
- Ленка, как же ты плохо меня еще знаешь… Просто я намного быстрее поправлюсь, если ты будешь рядом… Леночка, я так тебя люблю, - Виталик поцеловал ее в макушку.
Все время до вечера они провели вместе. Смеялись, разговаривали, подразнивали друг друга, смотрели старые комедии. Им было хорошо вдвоем. Хотя нет, уже втроем.
- Виталик, нужно всем рассказать… Да и Арланову объяснить. Нужно быстро отсняться, моя фигура скоро очень сильно испортится…
- Нет, не испортится. Ты самая красивая. В любом виде, - Виталик страстно поцеловал ее.
- Ага, зритель оценит выпускницу 345 школы с круглым выпирающим животом, - представив эту картину, Ленка рассмеялась.
- Давай завтра об этом подумаем… Люблю тебя…
- Я тебя тоже люблю…

**************************
Наверное, крик «ПОЖАР» вызвал бы более сдержанную реакцию знакомых, чем известие об их свадьбе. О беременности решили пока ничего не говорить.
- Леночка, я тебя поздравляю. Он очень любит тебя! – Лера поцеловала подругу в щеку.
- Я знаю. Поверь, я люблю его не меньше… - Ленка светилась изнутри какими-то невидимыми лучами счастья.
- Вы это счастье заслужили. Столько оба пережили, что другого я бы просто не пережила…
Новость распространялась со скоростью света. Со всех сторон сыпались поздравления. Оба были безумно счастливы. Свадьбу решили надолго не откладывать. Вскоре приехали родители. Рассказ дочери о событиях последних нескольких месяцев поверг их в состояние близкое к истерическому.
- Лен, всегда гордилась тем, что ты у меня самостоятельная и что на тебя можно положиться… Не ожидала от тебя ТАКОГО… - мама опустила голову.
- Мамочка, но ведь все же хорошо, - Ленка обняла мать.
- Угу, хорошо… - по щеке у женщины скатилась слеза. – Ты знаешь, что с тобой было, если бы не Виталий?
- Догадываюсь… Мам, мы кое-что вам еще сказать хотим, - Ленка опустила глаза. – Виталик?!... Мужчина покорно подошел к ней и легко притянул к себе.
- Мам, пап, мы с Виталиком решили пожениться…
- Чтооооо? – выкрикнули оба родителя одновременно.
- Я люблю вашу дочь и жизнь без нее не имеет смысла. Я понимаю, вы можете привести тысячу аргументов против этого брака, но я прошу не делать этого. Мы любим друг друга; более того, у нас скоро будет ребенок, - Виталик заметно нервничал.
Ленка, пытаясь успокоить любимого, теснее прижалась к нему.
- Значит так, молодые люди, - отец поднялся с кресла, - я хочу, что бы кто-то из вас мне ВНЯТНО объяснил, что это за балаган вы тут устроили? Это что, глупая шутка? Дурацкий розыгрыш?
- Нет, пап…
- Лен, подожди, - Абдулов перебил Лену. – Можно с вами поговорить с глазу на глаз?
- Ну-ну, молодой человек, надеюсь вы мне сможете объяснить, что происходит…
Мужчины вышли, а Ленка осталась наедине с матерью.
- Леночка, он соблазнил тебя, а теперь вы просто пытаетесь скрыть «следы» этого соблазнения? – мама была в полушоковом состоянии.
- Нет, мамочка, все не так. Мы действительно очень любим друг друга…
- Да какой «любим»?! Он же тебе в отцы годится… И потом, сразу видно, что таскается за каждой юбкой… Знаю я этот тип мужчин… А ты дурочка молоденькая клюнула на блестящую внешность и славу… Лен, у тебя еще вся жизнь впереди… А ребенок – это не проблема сейчас. Какой у тебя срок?
- Так, - Ленка начинала закипать, - послушай меня внимательно, дважды я повторять не буду. Мы с Виталиком любим друг друга, у нас будет ребенок, и кто бы что не говорил, мы ПО-ЖЕ-НИМ-СЯ. Это ясно?
Ленка подскочила и начала нервно ходить по комнате. Атмосфера накалилась до предела. Разрядить обстановку удалось вернувшимся очень кстати мужчинам. Оба улыбались и были похожи на откормленных холеных котов. Виталик подошел к Ленке, шепнул на ушко: «Все в порядке» и поцеловал в макушку.
- Нам нужно идти. Вы поговорите, а завтра после съемок мы к вам заедим и обсудим предстоящую свадьбу, - Виталик улыбнулся будущей теще своей отточенной голливудской улыбочкой и потащил Лену к выходу.
От такой наглости Ленина мать открыла рот и хотела нагрубить хаму, но ее остановил жестом муж…

**************************
Спустя год…
Стояла прекрасная весенняя погода. Было тепло и солнечно. Все вокруг утопало в зелени. В парке цвели всевозможные кустарники и газонные цветы. По аллее шла молодая пара с коляской. Светловолосая девушка одета в белый брючный костюм и мягкие туфли на белой подошве. Ее спутник был облачен в серые брюки и легкую куртку.
- Леночка, за что мне такое счастье? – мужчина остановился и привлек к себе свою спутницу. – Наверное, я буду тебя любить даже после смерти…
- Настолько надоела тебе, что ты умирать собрался? – пошутила Ленка.
- И не мечтай: а кто будет толпы поклонников от нашей принцессы отгонять? Никогда не брошу тебя и нашу малышку… Люблю тебя…
- Виталечка, я тоже тебя очень люблю…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Противоположности притягиваются... (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: