Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мерзавец 3 (КВМ)
Мерзавец 3
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:48 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
5 лет спустя...

По тротуару одной из Московских улиц,шла девушка. Она постоянно оглядывалась назад и по сторонам и шла достаточно быстро.
Стройная фигура,светлые,прямые волосы и даже челка...Все осталось прежним.
Да.За пять лет Ленка ни чуть не изменилась,даже стиль одежды оставался прежним,но это только с первого взгляда...
Если приглядеться в эти зеленые глаза...Они изменились.Не было больше в них той теплоты,того сияющего блеска,как раньше.
Она подошла к огромному зданию,вывеска которого гласила "LVSport". Огромные крсные буквы,на черном фоне,переливались матовым блеском.У входа стояла пара охранников. Лена притормозила. она натянула на голову капюшон от куртки и опустив голову прошла ко входу.
Один из охранников ее остановил
-Эй...парень ты куда!-грубо спросил он
Ленка все еще не поднимая головы,вытащила из кармана не большую красную карточку и показала ее охране..Те моментально расступились пропуская её вперед.
Лена вошла в это высокое,застекленное здание. На первом этаже остановилась.Огляделась вокруг. Кругом суетно бегали люди,в деловых костюмах,лифт открывался и закрывался не переставая,на ресепшене молодая девушка отвечала на безпрерывно звонящий телефон.
Лена достала мобильный.После пары непрдолжительных гудков,на том конце раздался холодный спокойный голос.
-Алло.
-Нужно поговорить.-без предисловий сказала Лена
-Сколько раз я тебе говорил не звони,когда я на работе.
-Нужно срочно поговорить.-гнула свое Лена
-Поговорим дома.
-Витя,ты не поговоришь со мной дома,я же знаю.А это очень важно. Я стою в холле.-все так же спокойно ответила Лена.
-Как в холле? Ты что вышла? Я же предупреждал твоих телохранителей не выпускать...
-Их обмануть мне труда не составило.Мне нужно тебе кое-что сказать.
-Я сейчас не могу говорить.У меня совещание..А ты должна сейчас же вернуться домой..
-Выслушай пожалуйста..
-Лена тебя никто не видел? Возвращайся сейчас же...
-Витя я беременна.

-Лена...Лена вы меня слышите?
-А...Что?-Лена наконец то оторвала взгляд от окна
-Ну и для кого я интересно все это говорю?-спросил врач,откладывая ручку
Сейчас она сидела напротив него,за столом,в кабинете.
-Просто задумалась.-ответила она
-Лена,почему вы все время грустите? В вашем положении нужны сплошные позитивные эмоции! О чем грустите?-спросил доктор, внимательно вглядываясь в её лицо
Лена задумалась.Снова перевела взгляд на окно,затем пожала плечами.
-Я в порядке...Так что вы там говорили?
-Я говорил,что ваше состояния меня вполне устраивает..Осложнений нет,хотя в принципе об этом еще рано говорить...Ну вот и все.Мы закончили,вы можете идти.
-Спасибо Юрий Федорович.-Лена и врач вместе поднялись
-Передавайте мужу привет!-улыбаясь сказал он
-Передам...передам и низкий привет,и горячий поклон..ну то есть наоборот.И жаркие объятия...
-Лена...ну зачем вы так...
-А что такого? Вы же сами сказали-позитивные эмоции,вот я и пытаюсь шутить..
-Это не шутки-это сарказм! И все же уж лучше так,чем как обычно...А я действительно благодарен Виктору Михайловичу..
-Еще бы вы не были благодарны,-перебила его Лена,-он ведь пол вашей клиники отстроил,оборудование закупил,пополнил благотоворительные фонды...Мне продолжать?
ЮФ улыбнулся.
-Лена,прекратите издеваться.
-Не ну я разве не права?-они подошли к двери.
-Частично... Ну всё. Ваша охрана здесь?-спросил врач открывая дверь и пропуская Лену вперед
-Вы имеете ввиду вот этих трех терминаторов?-она указал взглядом на трех крупных мужчин,стоящих у дверей как стенка.С оружием и рациями,в темных одинаковых костюмах.
ЮФ снова рассмеялся.
-Вы сегодня явно не в настроении Лена.
-Ну что вы! Это я в самом наилучшем настроении,за последние 3 года...
-Да ну?
-Ну да. Ладно. Я пожалуй пойду. Ну что каракатицы? Че встали? За мной!-скомандовала Ленка глядя на телохранителей,-До свидания ЮФ!
-До свидания Лена.Передавайте...
-Да да..передам привет, и горячий поцелуй лично от вас!-крикнула Лена,уже спускаясь по лестнице.Она помохала рукой все еще улыбающемуся врачу,и скрылась за дверями лифта.

Перед тем как выйти,Лена натянула капюшон своей спортивной куртки на голову,как можно больше закрывая лицо,затем открыла дверь.
Они и трое её охранников вышли из высокого,многоэтажного здания,одной из частных клиник Москвы. Недалеко от них остановился черный,тонированный мерседес. Один из телохранителей быстро подошел к машине,открыл одну из задних дверей для Лены.Она же,подошла к машине,и смотря прямо в глаза охраннику,открыла переднюю дверь машины и села захлопнув её за собой."Каракатица" еле сдержался,что бы не сказать ей пару ласковых...
А сдержался он только по тому,что им было запрещено с ней разговаривать,а тем более перечить.
И Лена этим с удовольствием пользовалась. Сказать честно за последние три года-это было её единственным развлечением-доводить охрану до белого колена,и наслаждаясь тем,что они и слова поперек не могли сказать,не имели права.
" К сожалению в последние 2 месяца особо то и не поиздеваешься..."-думала она про себя
Так как в последние 2 месяца Виктор на столько ожесточил правила,что Лене иногда казалось что она заключенная.
Если раньше ей удавалось хоть изредка сбегать от своих вечных преследователей,то теперь им было запрещено отступать от неё даже на шаг.

По правде говоря,когда Лена сказала что она сейчас в наилучшем настроении за последние 3 года,она не врала. После того как все кординально изменилось(от авт. Позже поймете что именно) не часто можно было увидеть на её лице улыбку...
И вот сейчас настроение снова упало.

Машина подъехала к огромному белоснежному особняку и остановилась у ворот. Через минуту,ворота открылись,и машина заехала во двор.Остановилась.Ворта тут же закрыли еще пара охранников
Лена вышла из машины и побрела к дому.Поднялась по лестнице вошла в дом.
У порога её встретила молодая девушка-служанка,в специальной униформе.
-Здравствуйте Елена Н..
-Ой ну сколько раз я вас просила,называйте меня Леной,просто ЛЕНОЙ!-грустно сказала она,снимая куртку
Девушка опустила голову
-Простите..-тихо сказала она,-как прикажите..
-Нет ну это невыносимо...Я никому ничего не приказываю! Я просто прошу! Понимаешь?-сорвалась Лена
-Так я что то не поняла,ты чего раскричалась?-к ним подошла пожилая женщина,точно в такой же униформе.немного полоноватая и уже с проседью в волосах.На вид её было лет 60,но тем не менее вела она себя очень бодро и даже немного борзо..
-Тёть Валь!Ну вот втемяшьте вы им в головы,что я не приказываю им ничего! Это элементарные просьбы!Я что тиран какой то?!
-Ах,вы только послушайте её! -передразнила её тётя Валя,-как ж это не приказываешь,если ты их хозяйка! Что если я им приказываю что либо делать-я что тиран по твоему!-кричала она
-Ну нет...-опустив голову как ребёнок тихо ответила Ленка
-А чего тогда скандалишь на ровном месте? Ишь разошлась!
Лена невольно улыбнулась исподлобья глянув на "командира в юбке"
-Можно мне идти?-нарочно послушным голосом спросила она
-А ты еще здесь? Иди уже давай!-скомандывала тётя Валя.
И Ленка поплелась вверх по широкой лестнице,ведущей на второй этаж.
Как только она скрылась,тётя Валя подошла к робкой служанке
-Значит так.Еще раз заставишь её нервничать-уволю.-сказала она ей.Девушка часто моргая,кивнула головой и убежала на кухню.

Лена шла по длинному коридору второго этажа к своей комнате
-Извините,Лена!-окликнул её такой же робкий голосок молодой девушки.
Лена повернулась.Перед ней стояла еще одна молодая служанка в униформе.
-Лена,к вам гости.-робко сказала она
-Я никого не хочу видеть.-сказала она и снова развернулась
-Ах так да! Я значит к ней с одного конца света на другой,а она видеть никого не хочет!-выкрикнул такой до боли знакомый голос...

Лена медленно повернулась,уже примерно зная кого она сейчас увидит...и все же завидев Новикову,глазам не поверила.
-Леруся!!!!!!
-Ленуся!!!!!!
Девушки бросились друг к другу. Пообнимавшись вдоволь,они наконец отстранились.
-Лерка! Как я рада тебя видеть!Если бы ты знала..
-Да!Знаю как рада! Меня вон твои охранники пускать не хотели на порог,чуть ли не с палками отгоняли!
-Так я же тебе сказала что нужно говорить...
-А я забыла! Слова забыла,потом с горем пополам...Вобщем..Не суть как важно,ты лучше расскажи чей вот этот домина? Я когда приехала,сначала подумала что адресом ошиблась..
-Пошли в мою комнату,все расскажу и тебя послушаю.

-Ну и вот,а потом Бразилия,Канада,Багамские острова,Италия,Франция,Даже в Арабских Эмиратах мы со Стасом побывали!-закончила свой содержательный рассказ Лерка,-Вот,теперь у меня одна единственная мечта!
-Да? И какая же?
Лера мечтательно закрыла глаза
-Побывать в Зимбабве!
Ленка сначала подумала что та шутит,подождала немного серьёзного ответа,но поняв по лицу Леры что та говорит на полном серьёзе так и покатилась со смеху
-А чего это ты смеешься! Это между прочим высокоцивилизованная страна!
-Ага,и ждивут там высокоцивилизованные канибалы.Лерка ну насмешила...
-Вот и смейся,Кулёмина! Или подожди...ты ведь уже не Кулёмина...ну давай рассказывай,за кого вышла замуж,и где мне можно ВОТ ТАКОГО найти!
Лена тут же изменилась в лице,в глазах снова блеснула томная грусть
-Хочешь скажу где?-тихо спросила Ленка
-Хочу!
Она немного пододвинулась,как бы намереваясь сказать что то очень секретное,Лера напряглась
-Спускаешься вниз,идешь направо,потом два раза на лево,у третьего столба поворачиваешь направо,там стоит магазинчик- "мужья на любой вкус",так как раз сейчас распродажа..-Лена снова отодвинулась
Лера немного посидела,осмыслив сказанное...и когда до неё наконец дошло что та шутит,она запустила в неё подушкой
-Дурочка ты!,-все еще смеясь крикнула Лерка,-А я между прочим серьёзно! Где взяла признавайся!Не за Степнова ты же вышла замуж...
Ленка молча опустила глаза,обхватив подушку руками.Новикова сама того не подозревая попала в точку
Лера открыла рот от изумления
-Лена..ты что вышла замуж за Виктора Михайловича?
-За него,за родимого...А что такого удивительного?
-УАУ! вот это номер! нет..подожди...а с каких пор учителям платят такие деньги,что они могут себе позволить вот такие вот условия?-Лера обвела комнату взглядом
-Ты что нибудь слышала о LVSport?
Лера усмехнулась
-Еще бы! Крутая спортивная фирма! У них целая сеть фитнес центров,я регулярно посещаю,и еще спортивную одежду и даже кажется спорт-товары они выпускают... У них даже за границей есть филиалы!
-Ладно,ладно...я поняла,-попыталась заткнуть подругу Лена
-А зачем спрашивала?
-Просто Витя он генеральный деректор LVSport и владелец 50% акций фирмы.
-Да ладно...-только и смогла выговорить Новикова,-ты гонишь!
-Не вижу смысла...
-Блин Кулемина давай рассказывай что к чему,а то я сейчас от любопытства лопну!

После тех знаменательных событиях,КВМ еще пол года просто жили вместе. И вот тогда Виктору предложили новую работу.Тренером в обычном фитнес-клубе с неоригинальным названием "Sport".А так как Лена тогда уже закончила школу и поступила в МГУКИ его уже там ничего не держало и он согласился.Все было нормально,даже отлично. После принятия Степонова на работу,фитнес центр стал более востребованным.Программа действенная да и люди приятные..клиенты прибывали с каждым днем,и уже через пол года пришлось расширяться. Так появилась небольшая сеть фитнес-центров и ВМ предложили возглавить эту сеть. Так "Sport" превратился в "VSport". Но на этом они не остановились. Клуб стал востребованным,пришлось расширяться...Позже попробовали выпускать спортивную одежду-удачно. И вот через 2 года небольшой фитнес центр превратился в целую сеть спорт-клубов.И вот тогда ВМ сделал Ленке предложение.Они поженились.И "VSport" теперь уже переименовали в "LVSport". Еще недолго их жизнь была сахарной.После того как у LVSport появились филиалы за границей,они приступили к выпуску спортивного оборудование. Фирма разбогатела. Теперь у руля стояли 4 акционера... У Степнова были сосредоточены 50% акций фирмы,он остался генеральным директором,остальные 50 распределили между другими тремя акционерами.
Вот с тех пор все и изменилось. Витя стал отстраняться от Ленки.До поздна задерживался на работе,стал черезчур предусмотрительным,чего то постоянно боялся...и стал просто напросто запрещать Лене выходить в свет. Нанял охрану,ей стало запрещено ВСЁ! ВМ стал общественно известен,дела пошли в гору. Все бы ничего,но между КВМ как будто кошка пробежала...Сначала Ленка пыталась разобраться,в чем причина такого отношения,пыталась что-то исправить,но вскоре бросила это гиблое дело. Они не ругались..Нет ни разу. Просто отношения стали холодными,они стали реже видеться,а тем временем Витя всё больше и больше перекрывал Лене воздух.Охрана ходила за ней по пятам.Ей даже пришлось бросить учёбу в МГУКИ. Всё так изменилось...разделилось на "До" и "После". Они больше не могли просто сесть и мирно поговорить,о чем угодно...ВМ не рассазывал Лене всего того что происходило,просто просил слушать его...не знакомил с друзьями и коллегами.Тем не менее не разрешал ей заводить новые знакомства,объясняя всё только одной фразой "всё только ради твоего же блага", даже слугам в их доме было запрещено разговаривать с Леной на свободные темы...Единственным человкм с которым можно было ей поговорить была Валентина Егоровна (тётя Валя). А в прочем Лену так всё достало,что и разговаривать то не было охоты.Она перестала жить,стала просто существовать...
Но после того как она забеременела,всё немного изменилось.Во-первых у неё стало вдвое больше охраны. Во-вторых новый маршрут и новый знакомый...Это её личный врач Юрий Фёдорович.Стали свойственны перемены настроения...И иногда например как сегодня,у неё немного поднималось настроение. Ну и у Лены с Витей появилась новая тема для разговоров. Хотя и разговором то это назвать трудно...Теперь ВМ презжая домой,спрашивал как она себя чувствует,и все ли предписания врача выполняет..Лена овечала однообразно : "Нормально" или "Хорошо", "Да" или "Конечно"..
-Вот так вот и живу,Лерка..-закончила свой печальный рассказ Лена,-ты даже себе не представляешь,как он изменился...и как я рада что ты здесь! А то я скоро разговаривать разучусь!
Лена рассказала Лере не всё...
-Вот это да...Ну дела...Ленусь,мне прям не верится.-вздохнула Лерка
Она промолчала
-Слушай а че мы все чаи гоняем? Может есть что по-крепче,-Лера хитро улыбнулась,-а то после твоего рассказа у меня прям в горле пересохло...
-Извини Лер,мне нельзя.-ответила Лена
-Ой! Ты посмотри на неё! Всем нам нельзя,а мы все таки четыре года не виделись..-обиделась Новикова
-Лерочка,мне правда нельзя,я..
Но она перебила
-Вот так всегда!Кулемина зазналась что ли?
-Лер послушай..
-Я значит к ней еле пробралась,ты знаешь что мне пришлось пережить прежде чем твоя охрана меня в дом пустила! Я вообще подумала что адресом ошиблась!А ты вот так..
-Лера,мне нельзя потому-что я беременна!-выкрикнула на нервах Лена
-Ага. она видите ли беременна,и что,значит нельзя...-Лера замолчала.она сразу не осмыслила сказанную фразу,немного подумала...,-нельзя...нельзя...нельзяААААААААААААА!
Она с громким воплем бросилась,обнимать подругу,чуть не свалив её на пол.
-ЛЕНА! Прада??
-Нет,блин,Новикова я шучу! А ты как думаешь!-улыбнулась Лена
-Вот блин!Дела! Я так рада,так рада...ой а че невидно то совсем?
-Рано еще..
-Ой Ленка!Я прям так рада,так рада!-повторяла улыбающаяся Лера,-я вообще так детей люблю! Вот правда со своими загвоздка...
-Какая?
Новикова грустно вздохнула
-Эх...чтобы думать о детях,нужно сначала замуж выйти...
-Так в чем проблема?
Лера подняла руку Лены и указала на её обручальное кольцо
-Ну во-первых вот этот атрибут,к чему то обязывает...а я птица вольная!-она снова улыбнулась,- ну а во-вторых предложений то дельных и не поступало-грустно закончила она
-Ааа...ну так бы сразу и сказала...а то птица она видите ли вольная...
Лера снова зарядила в Ленку подушкой,оба засмеялись
Тут раздался стук в дверь...




[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
Вошла Валентина Егоровна.
-Ооо..Лера а это ВЕ! Единственный адекватный человек в этом доме!-сказала Лена,увидев вошедшего
-Ну...скажешь тоже!-засмущалась она
-А это моя подруга Лера.
-Очень приятно-улыбнулась Лера
-Вы так весело смеялись,я вот и решила к вам заглянуть. И еще спросить,Лерочка может вы голодны?
-Ну вообще-то есть немного-ответила она
-Ну и отлично! Сейчас распоряжусь чтоб накрывали..-ВЕ уже хотела было уйти
-Не надо! Я сама спущусь.-остановила её Лена
-Леночка...зачем тебе лишний раз..
-Тетя Валя..Я же не инвалид в конце концов..А вы пока вон с Лерой поболтайте! Расскажите что нибудь из своих историй.
Лена встала и всё еще с улыбаясь вышла
Как только за ней закрылась дверь ВЕ сменилась в лице. Улыбки как не бывало.
-Ой Лерочка..Спасибо вам огромное.-тихо сказала она
-За что?-Лера немного приподнялась
-Я ведь чего заглянула к вам,-Тётя Валя прошла и села на кровать рядом с Новиковой,- услышала как Лена смеётся и ушам своим не поверила! У нас в доме это редкость..да какая редкость,при мне вообще не разу не смеялась!
-ВЕ...Неужели всё так плохо?-грустно спросила Лера
-Плохо..Леночка, она ведь мне как дочь.Мне очень больно смотреть как она чахнет..
-Неужели Степнов так изменился..Я не могу поверить! Я знаю их давно,и между ними всегда были такие отношения...настоящая любовь!
-Я не знаю что произошло..Но Лена определенно что-то знает и не хочет говорить.-грустно сказала т.Валя,-а тем не менее,Витю я тоже очень люблю,но и его действиям не могу найти объяснения....
-А Лена...она вообще как? Держится?
-Ой Лерочка....Держится. Но смотреть больно...А тем не менее терпеть не может когда её жалеют...
На лестнице послышались шаги.т. Валя сделала знак Лере и технично сменила тему...

Лена спустилась вниз,и прошла в специальное помещение отведенное для приготовления еды. Гостем она там была не частым.Резкие запахи сильно ударяли в голову.
Когда она подходила,то из кухни доносились громкие голоса поворов.Кажется они о чем то спорили...
Лена открыла дверь.Как только она появилась на пороге,все тут же смолкли и удивленно уставились на неё. Хочешь не хочешь,возникает ощущение что разговаривали то именно о тебе.
Ленка остановилась,оглядела всех. Женщины бегло переглянулись
-Здравствуйте Лена!-хором,и нервно улыбаясь сказали они
-Привет....-Ленка прошла дальше,-что с ужином?-спросила она
-Повара как буд-то очнулись,и вновь принялись суетно помешивать,резать и все такое
-Почти готово!-весело произнесла одна из кухарок
-Отлично.-тут у Ленки зазвонил телефон.
Она достала из кармана мобильник,посмотрела на имя высветившиеся на экране и подняла трубку
-Алло.
-Привет.-раздался на том конце голос Степнова
-Здравствуй.-тихо ответила Лена.Из трубки доносилась какя-то музыка и веселые голоса людей.
-Ты как?-после не долгого молчание спросил он
-Все нормально...А ты где?
-Я на работе. Уже еду домой.
Лена немного помолчала.
-Отлично. Кстати к нам приехала Лера..
-Какая Лера?
Лена горько усмехнулась
-Всё ясно..ладно,я жду.
Она отключилась. Как же на душе было мерзко...
Лена почувствовала на себе чей то взгляд.Она подняла глаза. Все присутствующие забыв про работу смотрели на неё,с такой...жалостью.
Заметив что Лена их замтила,все тут же опустили головы и принялись за работу.
Еще немного постояв,она наконец вышла,но дойдя до лестницы вдруг вспомнила
"Черт,телефон на столе оставила.."
Она развернулась и снова направилась на кухню. Подходя к дверям,снова отчетливо были слышны голоса.Спор возобновился.
Лена и н думала подслушивать,но услышав свое имя остановилась и прислушалась
-Вот видите! А вы говорите!Бедная Лена! Бедная девочка!-причитала одна из женщин
-А почему это она бедная? Сама выбрала свою судьбу! Она же знала на что идет..-вступила другая
-Слушайте ну с чего вы взяли что у них проблемы то?
-А ты что не слышала их разговор?-спросила первая,- На работе видите ли он...Нам отсюда слышно,на какой он работе! Ой бедная бедная девочка! Обманывает он её! Наверняка же изменяет...
Лена больше не смогла слушать,она забыв про телефон быстрым шагом удалилась.
Остановилась только уже на лестнице. Присела на ступеньки и обхватила голову руками.
"Ну вот...Сказанно то,чего ты больше всего боялась..но в чем в принципе не сомневалась...Конечно,конечно обманывает.Люди тебя жалеют...ненавижу себя!"
С такими мыслями она поднялась и вошла в свою комнату.Лера и т.Валя о чем то весело болтали.
Лена снова повесила на лицо улыбку. Как же тяжело притворяться...как же тяжело казаться счастливой...

-О чем болтаете?-спросила Лена,проходя в комнату
-Эээ...да так,обо всем по мелочям!-нервно выпалила т.Валя,-ну что там с ужином?
-Почти готово...Кстати Витя едет домой.-на последнем слове Лена отвернулась к окну и тут же погрустнела
Т.Валя и Лерка переглянулись
-Пойду проконтролирую их там..-ВЕ встала и вышла
Повисло молчание
-Ой! Лен,я чуть не забыла!-опомнилась Новикова
-Чего ты там чуть не забыла?-она оторвала взгляд от окна и посмотрела на подругу
-Завтра встреча выпускников у нас в школе! Я ж поэтому к тебе и примчалась! Ты как? Пойдешь?
"Трудный вопрос"-пронеслось у неё в голове
-Завтра?
-Ну да.
Лена немного помолчала
-Наверное..ну то есть не знаю.
-Ленка я не хочу тебя напрягать,но ведь ты не принцесса в башне и сейчас не средневековье...Всему есть придел.
Лера поднялась
-Ты подумай...А я пойду в душ. Куда тут у вас?
-По коридору и направо.-тихо ответила Лена.
Лера ушла. А Лена погрузилась в раздумья.
"А ведь она права. Я в конце концов не в заточении,и чувствую себя отлично...Пусть только запретит,пусть только попробует..."

Вечер. Один из Московских ночных клубов. Внутри жарко.Куча народу. Громкая бессмысленная музыка..
За одним из столиков сидит мужчина,в деловом костюме.Так как в помещении было безумно жарко,у него верхние пуговицы рубашки были растёгнуты. Он сидел и пытался вчитаться в какие-то документы,в руках.И похоже ему это удавалось.
-Тара-рарарам! -пропел еще один мужчина,подошедший к столику,в обнимку с двумя девушками. Вот про кого говорят ноги от ушей.Две девушки в котротких "юбках" со смазливыми лицами тупо смеялись после каждого слова.,- Витя! Познакомься это Диана и Альбина!
Девушки снова глупо засмеялись
Степнов оторвал взгляд от бумаг и посмотрел на подошедших
-Здрасти.-сухо сказал он,- Ломов ты сегодня работать собираешься?-обратился ВМ к мужчине.
Ломов наклонился к одной из девушек и что то сказал ей на ухо,потом другой.
Они снова хихикнули и помахав рукой ушли.
-Ну ты Степнов и обломщик! Каких девушек из-за тебя упустил!-Ломов опустился рядом и взял бокал с шампанским
-О чем бы ты с ними разговаривал?
-Ты меня удивляешь! С такими не нужно разговаривать,не для того они созданы...-Ломов мечтательно закрыл глаза
По правде говоря он был смазливой внешности. Высокий стройный шатен. Мелкие кудряшки его волос живописно спадали на лоб. Глаза были черными и глубокими плюс плавные осторожные черты лица..
-Так Борь давай без дураков.Эти твои куклы никуда не денутся,было бы чему огорчаться. А вот где наши клиенты?
-Еще рано,будут через пол часа...-лениво произнес Ломов,- Слушай Степнов вот только не говори что ни Диана ни..ммм..как ее там..
-Альбина.-подсказал Виктор
-Да,да! неужели ни одна не понравилась?
-Чем они могут понравиться то?
-Как чем?Как чем!-удивленно спросил Боря,-Если тебе эти не нравяться,то кто ж тебе может понравиться?
-Ну ты посмотри на них! Прическа..Ну разве это прическа?
-А чем тебя не устраивает их прическа
-Да тем! Перья какие то в разные стороны! А цвет волос,они же брюнетки! У них даже челки нет...-грустно закончил он
-Ладно..допустим они перекрасяться и подстрегуться?
-И что? Это ничего не изменит. Ты видел их глаза?
-Видел.
-А я вот не увидел...
-Так ты же и не смотрел!
-Поверь,если бы у них были красивые глаза,я бы заметил...зелёные,бездонные...
-Всё?
-Нет!-выкрикнул ВМ,- Улыбка. Это вовсе не улыбка,так гримасса...А манера одеваться? Это что на них юбки были?
-Слушай Степнов зачем нам юбки? Чем они короче тем быстрее снимаются!-улыбнулся Ломов.
-Дурак ты Боря. Смотришь ты вовсе не туда куда надо...
-Ой Степнов прости я забыл! У тебя ведь есть Лена твоя! А есть ли? Что то мне уже не верится...Никто её не видел никто о ней ничего не слышал...
-Тебе и не нужно её видеть...Так всё. У меня нет времени и желания тут сидеть. Доведешь дела сам.-Витя поднялся,- И ещё. Я прочел контракт.
-Ну? И что? Снова отказываться?
-Отказывайся. И передай ему что фирма не продаётся.
-А я разве не говорил..
-Скажи ещё раз! Всё. Ухожу.
Он направился к выходу.
-Лене привет!-в след крикнул Ломов и засмеялся...

Лена сидела одна в своей комнате.И снова просто наблюдала за тем что происходит за окном.Теперь она часто просто вот так и сидела,думая обо всём...Сейчас её раздумья прервал скрип открывающийся двери.
В комнату вошел Степнов.Лена отрвала взгляд от окна,посмотрела на вошедшего.
Ни сказав ни слова просто снова отвернулась
ВМ прошел и сел в кресло напртив неё
-Как дела?-устало спросил он
Ответа не последовало. Повисло глухое молчание.
-Почему молчишь?-спросил после продолжительного молчания Виктор
-Завтра встреча выпускников в школе...-Лена посмотрела на Степнова,- и мы с Лерой хоти пойти.
ВМ не отрывая глаз проследил за её выражением лица. Холодный проницательный взгляд...глухой расчет...Что произошло,где чувства?
-Какая еще встреча?-вместо этого спросил он
-Бывших одноклассников в той школе где я училась...
-Нет.-перебил её Витя,перестав изучать лицо,он откинулся на спинку кресла
Лена устало вздохнула и прикрыла глаза рукой
-Почему?
-Исключено.-снова повторил Степнов уже поднимаясь и направляясь к двери,-я помойму говорил что ты никуда не пойдешь.
Лена тоже встала
-Говорил.Но так не разу и не объяснил почему!-крикнула она ему в спину
ВМ развернулся
-Лена не начинай...
-Почему я не могу пойти завтра...
-Это не обсуждается!-сорвался на крик Витя,не дав даже ей договорить
Лена молчала. Глаза начинали поблескивать от набежавших слез,но плакать она не стала.
Дверь снова открылась.На порге появилась Лера.
-Ленк,я тут немного заблу...Ой Витя! Привет!-завидев его радостно улыбнулась она
-Здравствуй Лера.-без особого энтузиазма проговорил Степнов,и затем посмотрев еще раз на Лену,вышел из комнаты.
Лера явно не ожидала такого приветствия
-Я тоже рада тебя видеть...-неизвестно кому тихо сказала она,затем прошла и встала рядом с Леной.Та всё еще смотрела на дверь
-Да...-протянула Новикова,-видимо со встречей пролетаем? Ты не пойдешь?
-Почему?-все еще не отводя взгляд от дверей спросила она
-Ну...Витя он ведь...врятли он разрешил...
-Я пойду.-решительно сказала Лена переводя взгляд на подругу,-ты права.Всему есть предел.
Лера подошла ближе к ней и проибняв за плечи тихо сказала
-А это,Леночка,уже самоход....

Позже Лера и Лена не спустились на ужин,а Виктор ушел с головой в работу и тоже не стал есть.
Он сидел у себя в кабинете и читал какие то документы,когда дверь проиткрылась и в комнату вошла Валентина Егоровна.
Она молча прошла в комнату
-Вы что то хотели?-не отрываясь от бумаг спросил ВМ
-Хотела. Хотела узнать что опять произошло....-ответила ВЕ
-А что произошло?
-Вы ведь с Леной опять поругались?
Степнов резко отложил бумаги.
-Чем она думает! Что ей движит в принятии решений!
-Витя,ты не прав...-попыталась сказать т.Валя
-Я?! И в чем же я не прав? В том что оберегаю её! В том что пытаюсь оградить от опасностей! Или может в том что люблю больше жизни?!-выпалил ВМ на одном дыхании.
- Она живой человек если ты не забыл!-тоже начала повышать голос ВЕ
-Я помню! Неужели я много прошу? Не лезть на рожон и всё!
- А ты хоть раз объяснил ей,мой доогой, почему? Почему она должна прятаться? Почему она не знает никого из твоих друзей? Почему у неё больше охраны чем у призедента? Ты хоть раз ответил на один из её вопросов?
ВЕ не сводя глаз следила за Степновым,за его реакцией.
Сначала он хотел что то сказать,потом встал, и подошел к окну
-Нет...-тихо сказал он
Т.Валя подошла и положив руку на плечо спросила
-Что там случилось у вас? Проблемы на работе?
-Да...,-он тяжело вздохнул,-Один влиятельный человек упорно предлагает скупить акции LVSport... Мы так же упорно отказываемся,но он предлагает все большие суммы, к тому же за ним мощные покровители из местной мафии...Понимаете,я дал клятву,еще тогда 5 лет назад,что не позволю что бы Лена снова подверглась опсности. Я не для того скрывал её существование все эти 3 года,что бы упустить именно сейчас...когда она наиболее уязвима,а ситуация серьёзная...
ВЕ только хотела что то сказать.но тут у Степнова зазвонил телефон
-Алло.
-Да Ломов...
-Слушайте а вы для чего? Я все должен делать сам?
-Ладно,все.Ждите.
Он отключился.
-Опять у них что-то срочное и ужасное?-спросила т.Валя
-Не знаю пока. Я в офис...а вы...пожалуйста следите за Леной. Эта её подруга-Лера,она не надежная...
-Почему?По мойму очень милая девушка..
-Милая. Но уж я то знаю,она взбалмашная и рискованная...Следите за Леной,ВЕ.

Лене удалось уговорить Лерку остаться у них. Ей тут же приготовили отдельную комнату со всеми удобствами.
Перед тем как пойти спать, Лена решила заглянуть к подруге.
Постучавшись,она заглянула в комнату. Лера сидела на кровати,сложив ноги как арабский султан и читала какой то журнал.
-Как дела?- Лена прошла в комнату и села на кровать.
-Шикарно! Я себя чувствую как в пятизвездочном отеле.-улыбнулась Новикова
-Я рада. Спасибо что осталась. А то я скоро от скуки,завяну...
-Да всегда пожалуйста! Кстати я все спросить хотела...-Лера немного загадочно посмотрела на подругу
-Я слушаю-улыбнулась Ленка
-А какого это? Какого носить ребёнка под сердцем?
Лена сначала улыбнулась затем подняла глаза к потолк,.как бы прислушиваясь к своим ощущениям
-Ммм...Знаешь...Это прикольно!

Степнов приехал в офис. Быстро прошел в свой кабинет. Там уже сидел Ломов и еще один мужчина. Возраста примерно одного же с ними, но тем не менее полного телосложения и не очень высокого роста.С темно-коричневыми волосами и милыми добродушными глазами....
-Ну и чего вы опять не можете без меня решить?-без предисловий начал возникать ВМ
-Ну во-первых добрый вечер Витя!- пытался пошутить Ломов
Степнов только нервно махнул на него рукой и перевел взгляд на второго
-Давай Игорь, выкладывай что к чему.
Игорь Ставицкий являлся одним из четырех акционеров компании,по совместительству финансовым директором.
-Понимаешь Витя,это всё...кхм..._он переглянулся с Ломовым,- это опять Волохов...
Степнов сразу напрягся
-Чего ему?
-Предлагает кучу бабок за наши акции!- вступил в разговор Ломов,-И предвещая твои дальнейшие слова- мы повторяем ему что LVSport не продаётся,но он настаивает на личной встрече с тобой....
Виктор уставился в одну точку,о чем то размышляя. "Что же делать?"
-Так что нам делать?-буд-то прочитав его мысли спросил Игорь
-Ну встречи не бывать. У меня нет ни времени ни желания с ним видеться.
-Витя ты забыл с кем он связан?-спросил Ломов
-Помню... всё. Отказываемся.
-Опасно играем..-тихо выразил общую мысль Ставицкий.


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
Следующий день. 3 часа дня

-НИКУДА ВЫ НЕ ПОЙДЕТЕ!
-Т.Валя! конечно не пойдем - поедем!-кричала Лера
-И НЕ ПОЕДИТЕ!- надрывалась ВЕ
Сейчас в комнате у Лены происходили настоящие боевые действия.
т.Валя,узнав о том что Лера и Лена собираются на встречу,в школу, забрикадировала выход...собой. Сейчас стоя у двери.и закрывая собой проход,она и девченки ругались во всё горло.
Лене это порядком надоело. С утра она чувствовала себя не важно. голова немного кружилась да и к тому же недосып. Вчера они с Лерой проболтали всю ночь,уснув лишь под утро.
-Лена ну скажи ты ей!-кричала Новикова пытаясь прорваться к выходу
-Валентина Егоровна пропустите! мы опаздываем!-надрываясь крикнула Ленка
-НЕ ПУЩУ!-вот уже в сотый раз повторяла Т.Валя.
Лена изнеможденно опустила руки и заходила по комнате
-ВЕ! мы скоро вернемся! ничего страшного не произойдет! обещаю!-попыталась вразумить её Лера
-НИКУДА НЕ ПУЩУ! вы с ума сошли!
-Да нет т.Валя! Это вы все с ума посходили! Я хочу на волю!-продолжала сверепствовать Ленка
-Не неси чушь! Побереги себя! всё равно я вас не выпущу!
Теперь уже Лера бешено заметалась по комнате.
-А мы...мы...,-Лена осмотрела помещение,-а мы через окно вылезем!
Лера удивленно посмотрела на подругу
-Я вам вылезу! Так вылезу мало не покажется!
-ВЕ,будьте человеком,дайте пройти..-взмолилась Лера
-НИ за что!
Девушки молча переглянулись.Лена немного подумав продолжила
-Валентина Егоровна,вы...-она замолчала,-...ой...
Ленка стала отступать,придерживаясь за живот
Т.Валя мгновенно изменилась в лице
-Лена,Леночка...что такое?
-Ой...Больно...-проговорила она,согнувшись пополам
-Лена! Я...я сейчас позвоню врачу!- ВЕ в панике бросилась к телефону
как только проход освободился, Лена тут же разогнулась и схватив Леру за руку, со всех ног они понеслись из комнаты.
-Ой! Лена а номер...-т.валя повернулась ,но след девченок уже простыл...
-Ах...Обманула!
ВЕ бросилась к окну. Лена и Лера уже подбежали к машине.
Ленка села за руль,Лера рядом.
-Так.Пока за нами не началась всемирная погоня...престегнись-ка!- проговорила Лена,поворачивая ключ в зажигании...

Машина тут же двинулась с места. С минуту погони не было,но вот Лена увидела в зеркале, две машины,которые последовали за ними.
-Ну вот и гости. -тихо сказала она
-Ленка а что будет если они нас догонят?-взволнованно спросила Лера оборачиваясь
-Ну..тебе ничего. А вот мне попадет...-она вдруг закашлялась и на секунду прикрыла глаза
-Что такое?-Лера посмотрела на подругу
-Я...я не знаю. Голова кружится.
-Лена тебе плохо? Останови машину!
-Я не могу!

LVSport. Совещание. Степнов принимает у себя делегацию из другой страны. Вдруг дверь в конференц зал со стуком распахивается,влетеает Ломов.
Делегаты изумленно провожают его взглядом он подходит к Виктору
-Ты с ума сошел! Что творишь?-шепотом спросил ВМ
-Твоя Лена...-тяжело дыша проговорил Ломов
Витя тут же поменялся в лице
-Твоя Лена..-продолжил он,- сбежала..
-Как сбежала?Куда?
-Откуда я знаю! позвонили твои люди...
Степнов тут же вскочил и направился к выходу
-Витя стой!-крикнул ему в след Ломов
Он развернулся
-Ты не понял..-голос его дрожал руки тряслись,-.Она со своей подругой сбежали на машине..Из за неисправности тормозов на полной скорости врезались во встречную...

Днём раньше...

-Что?Опять отказ?-спросил Волохов,принимая **** у себя в кабинете
-Да Вячеслав Николаевич...И слушать не хочет.-промямлил ****
Волохов со злостью стукнул кулаком об стол
-Этот выскочка Степнов еще не понимает с кем связался! Мне нужна эта чертова компания!
-Простите ВН...я пытаюсь уговорить его..
-Ни черта ты не пытаешься! В конце концов,ты постоянно крутишься в его окружении,неужели не можешь повлиять!
**** смиренно опустил голову
-Видит Бог,я хотел по хорошему... -он взял сотовый и набрал чей-то номер,- Алло,ребята...Есть дело... Нужен несчастный случай...

Вечер. Городская больница. Врач и медсестра стояли на крыльце больницы,ожидая машину скорой помощи с посрадавшими после ДТП
- Количество пострадавших?-нервно потирая руки спросил врач у медсестры
- 4. Один скончался на месте.
- Вот черт.. Что случилось то?
- Я не знаю..Вроде две девушки на большой скорости врезались во встречную. Пожилой человек-водитель встречной,скончался. Одна из девушек в тяжёлом состоянии.
-Пьяная за рулем?-нервно спосил доктор
-Нет. Алкоголя в крови не обнаружено.
-А что тогда?
-Понимаете там дело тёмное. Вроде в машине тормоза испорчены были...
-Вот чёрт! Уголовщина?-снова выругался врач
-Да.Вы еще фамилию пострадавших не видели..-шепнула медсестра,показывая листок бумаги
-Врач наклонился и прочел фамилии
-Так...Новикова, Иванов, С....-у него округлились глаза,- ВОт чёрт! Родственница?
-Хуже...Жена.- снизив голос до шепота пояснила медсестра.
-Не было печали... как у неё состояние то? Степнову сообщили7
-Сообщили.Скоро будет. состояние непонятно...Она усердно пытается нам что-то сказать,но никто не разберёт что.
-Так разберите черт бы вас побрал! С такими людьми не шутят!
Доктор нервно заходил взад и вперед.
Послышалась сирена скорой помощи и вот две машины остановились у крыльца. Из них тут же выскочили санитары,вынося носилки с людьми.
-ВОТ ЧЁРТ!-снова выругался врач увидев пострадавших,- Мессиво какое-то!
Одна из медсёстёр тут же подбежала к главному врачу.
-Докладывай.-выпалил он,направляясь к больным
-Ситуация такая. Одного срочно в реанимацию,думаю успеем.
-Везите.
-Вторая была пристёгнута,всё более менее обошлось
-В стационар
-А третья... Андрей Николаевич, а третья беременна,в тяжёлом состоянии.
Врач остановился
-ВОТ ЧЕРТ!

Дверь палаты раз за разом открывалась,из неё выходили то месесёстры,то взволнованные и куда-то спешащие врачи. Степнов сидел в приемной, перед глазами маячил Стас, и Ломов.
-Ну вот что они так долго! Почему никто ничего не говорит?!- бесился Комаров расхаживая взад и вперёд
-Слушай..Парень,не маячь перед глаззами!- Ломов остановился и присел рядом с Виктором,- С твоей Лерой всё в порядке,отделалась лёгким испугом...а вот...-он замолчал и посмотрел на Степнова. Тот сидел уставившись в одну точку,похоже он не слушал разговора.
Дверь снова открылась. Наконец вышел главврач. Он подошёл к ним.
- Кто к Новиковой?-спросил он оглядывая присутствующих
-Я!- Стас подошел к врачу,-Как она?
-Всё нормально. Девушка отделалась легким стресом и переломом левой руки. Вы можете идти к ней.
-А какая...
-34 палата.-ответил доктор,предугадывая вопрос
Стас кивнул и со всех ног понёсся по коридору. Ломов последовал за ним.
Доктор и Степнов остались на едине.
-А...а Лена?-тихо спросил он
Доктор немного помолчал,затем перевел взгляд на ВМ и улыбнулся
-Всё в порядке. Обошлось сотрясением мозга,переломом ребра и правой руки.
-А...
-И с ребёнком всё в порядке.-снова угадывая наперед ответил врач
Степнов облегчённо закрыл глаза и снова их открыл.
-Я могу к ней зайти?
-Вообще-то не положено..Но в виде исключения...12 палата.
Степнов побагодарил доктора и пожав ему руку пошёл вверх по коридору.
У палаты с номером "12",он остановился. Вошел.
Лена стояла у окна,услышав как открывается дверь она повернулась. Витя прошел в палату и встал напротив неё. Оба сначала молчали.Первой разговор начала Ленка.
-Из-за меня умер человек.-тихо произнесла она,поднимая глаза наполненные слезами
-Ну зачем ты так...Ты не в чём не виновата.
Он замолчал. Упругая слеза скатилась по её щеке.
-Обними меня...-все так же тихо сказала Лена
-Ч-что?
-Обними пожалуйста.-снова повторила она.
Витя немного помедлив,осторожно обнял Ленку. Она уткнулась ему в плечо..и её стало спокойней.
Да им еще предстоял серьёзный разговор,да у них были проблемы в отношениях,но сейчас когда он вот так вот просто стоял с ней в обнимку,не хотелось ни о чём думать. Все проблемы отходили на второй план. Есть только они, и любовь...Избитая плетьми, растерзанная ложью,Прекрасная любовь.…

Распятая любовь....

По встречной полосе, босая, тихо шла,
Избитая плетьми, растерзанная ложью
Прекрасная любовь.…Свой крест она несла
Она была мертва, и шла в обитель божью…

А вдоль дорог ряды бесчисленных машин
Ей уступали путь, увидев взгляд страданий,
И не было среди глухой толпы мужчин
Которые смогли бы кинуть в неё камень…

По встречной полосе.… В крови и синяках…
Затравленная шла она разбитым словом,
И на её пустых, протянутых руках
Лежала тенью боль покинутого дома…

На голове венок, забрызганный в крови
В ступнях забитый гвоздь – жестокая расплата
И если кто-то вдруг ей прокричит « живи!!»
Она не оживет…Она уже распята…

И если в новый день окрасится заря
И в лицах янтарём расплавит лучик солнце….
Нет, не вернешь её….она теперь ничья
И на протяжный стон, она не обернется….

Свой век, среди слепых и глупых отжила…..
Перекосившись вдруг коряво и нескладно,
По встречной полосе, босая тихо шла
Прекрасная любовь…..распятая нещадно


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:50 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
воть! мои мерзавцы снова с вами..ххх)


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мерзавец 3 (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: