Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Почему жизнь так не справедлива? (КВМ и не только...)
Почему жизнь так не справедлива?
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Автор: Hateful_Mary
Главные герои: КВМ, Гуцул, Ранетки и сестра Лены
ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/58-2088-1




Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Сегодня был непростой день для Лены, т.к. именно сегодня к ней приезжала ее двоюродная сестра, точнее она переезжала к ним с дедом насовсем…Лена встала и пошла умываться, быстро приняла душ и начала одеваться, через два часа прибывал поезд…
Приехав домой с вокзала Веронике показали ее комнату, ей отдали спальню Ленкиных родителей, они все равно постоянно в командировках. Девушка обвела взглядом комнату в которой ей предстояло теперь жить и тяжело вздохнула.
Она была закрытой эмоционально девушкой, не потому что ей трудно было общаться со сверстниками, а потому что в ее душе жила боль, которой она не хотела делиться с окружающими. Лена знала, что происходит с Никой, но ничем не могла ей помочь. Они были ровесницами и т.к. это был выпускной класс, Веронике пришлось идти в школу, по просьбе Петра Никоноровича ее зачислили в Ленкин класс.
Наступило 1 сентября и сестры направились в школу
- Все будет хорошо – успокаивала сестру Лена - я познакомлю тебя с ранетками, они клевые ты им понравишься
- мне не важно, что обо мне подумают, ты же знаешь.
Лена в знак согласия просто кивнула. Она старалась всячески поддержать сестру, но ей не удавалось, как она думала. Она очень любила Нику и понимала как ей сейчас тяжело. Подойдя к школе Лена увидела ранеток, Ника не успела ничего понять как на ее сестру накинулись четыре девчонки с криками воплями, начали обнимать целовать.
- Знакомьтесь это моя сестра Вероника – отлепившись от девчонок Ленка вспомнила что она не одна.
Все дружно поздоровались.
- Это Анютка – «красивая девочка невысокого роста с темными волосами»
- это Натаха – «на гота похожа» подумала Ника, черный лак на ногтях, темные волосы, стиль одежды
- это Лерик – «блондинка» только и подумала девушка, очень красивая
- а это Женечка – «рыжая веселая девушка»
Это первое мнение Вероники о ранетках. Все дружно зашагали на линейку. После линейки был концерт в актовом зале. Ника сидела и смотрела на все это без эмоций абсолютно. Она немного оживилась только когда заиграли ранетки, она впервые увидела как выступает ее сестра, от девчонок такая приятная энергетика исходит. После концерта все направились по домам, в этот день никто не учился.
Следующий учебный день начался со знакомства с новыми одноклассниками. Игорь Ильич представил Нику классу, она без особого энтузиазма поприветствовала всех и прошла за свободную парту, и села одна, училась она всегда хорошо, ей легко давалась учеба.
Первый урок прошел незаметно, так же как и все последующие, а потом была физкультура. Ника любила физ-ру, так же как и Ленка, это было у них в крови. Она занималась кик-боксингом и баскетболом, но предпочтение все таки отдавала кик-боксингу в отличие от Лены. Да они с Леной очень похожи, и внешне у них было сходство, вот только Вероника была брюнеткой и одевалась немного в другом стиле, чем Лена. Да она любила кроссовки, но иногда она любила и юбки и каблуки.
И вот начался урок
-физкульт привет – сказал преподаватель - О! у нас новенькая?
- Здравствуйте – уверенно произнесла девушка
- так так Привалова Вероника. Какими судьбами в нашу школу?
- она теперь живет со мной – сказала Кулемина – это моя сестра
- а я думаю, кого она мне напоминает – усмехнулся ВМ – так сейчас посмотрим на твои оценки. Ну, судя по оценкам вы двойняшки)) – За какие заслуги 5 по физкультуре?
- За красивые глаза – недолго думая, ответила девушка
- Ну, кто бы сомневался, Кулемина – съязвил ВМ
- Я Привалова – поправила ученица своего учителя
- для меня вы обе Кулемины. Ладно, хватит разговоров, все бегом марш
Лена посоветовала не обращать внимания. Урок пролетел очень быстро и все пошли переодеваться.
- Кулемина
- что? – ответили обе девушки, и, посмотрев, друг на друга засмеялись поняв всю комичность ситуации
- Лен, ты на тренировку остаешься? – спросил ВМ
- конечно – ответила Лена. Она никогда не пропускала тренировки по баскетболу, ведь это было их время, они были так близко рядом, и никто не мог их упрекнуть
- а можно Ника останется?
- Зачем? - Не понял Степнов
- Ну, мы потренируемся, а потом вместе пойдем домой
- да без проблем – согласился ВМ
- может, составишь нам компанию? – предложил Степнов Приваловой
- нет спасибо – ответила девушка
- да ты наверно и не умеешь – усмехнулся Степнов – тут красивых глаз мало, надо еще как минимум точность бросков и быстрота движений
Тут вернулся Гуцул и сказал, что планы поменялись, и он остается. ВМ обрадовался ведь до соревнований оставалась всего неделя и надо было усиленно тренироваться, но и расстроился потому что ему не нравилось что Лена проводит много времени с Гуцулом, он дико ревновал.
- ВМ отстаньте от нее, пожалуйста – прошептала Лена
-а в чем дело? – недоумевал Степнов
-ну, просто она сейчас не в форме, а вообще-то она была лучшей в своей школе по баскетболу.
- да ладно? А с виду и не скажешь – удивился Степнов – а что с ней? Травма?
-Ага – согласилась Лена – только душевная.
- что парень бросил? – засмеялся ВМ
Лена одарила его злобным взглядом, и он замолчал
-у меня есть план, как вытащить ее на площадку – сказал Гуцул который слышал весь разговор
- слушаю – одновременно сказали Лена и ВМ
Ника сидела, глядя в одну точку, и думала о том, что произошло. От мыслей ее отвлек грохот, это был Гуцул, он неудачно развернулся и упал. Лена бросилась к нему, он лежал и делал вид, что ему больно, при этом, улыбаясь Ленке, чем злил ВМ. Вероника подошла и спросила что случилось, Гуцул сказал, что подвернул ногу и сел на скамейку. И тут началась импровизация
- блин! – выругался Гуцул – скоро соревнования, а тут это, надо ведь тренироваться. Что теперь делать Лен?
- я не знаю. ВМ вы составите мне компанию на тренировке, пока Гуцул не поправится?
-я не могу, что у меня дел, что ли нет?
И тут Лена посмотрела на сестру вопросительным взглядом
- Лен я не могу, ты же знаешь
- Почему? Хором спросили ВМ и Гуцул
- просто не могу – ответила девушка глядя в пол
- Ник ну, пожалуйста, ты ведь знаешь как это важно для меня, ты же спортсменка, а спортсмены всегда выручают друг друга – Лена смотрела на сестру умоляющим взглядом
-Ладно. Но только ради тебя
-Ура!! – ликовала Ленка и подмигнула Гуцулу
И они пошли на площадку. А Гуцул и Степнов пожали друг другу руки радостные, что план удался.
-а они случайно не родные сестры?- удивленно спросил Гуцул, наблюдая за игрой девушек
- не удивлюсь – ответил Степнов – пребывая в шоке
Ника спокойно могла заменить Гуцула и на соревнованиях, она была в отличной форме, тактика игры у них с Ленкой была очень похожа, хоть и тренировались они у разных тренеров. Когда Ника приезжала раньше в гости к сестре они всегда играли в баскетбол на улице, чем заметно удивляли парней. Ну, вот последний мяч заброшен в корзину и девушки довольные направились к Гуцулу и Степнову. Ника вся сияла, но, увидев, что они смотрят на нее, сделала серьезное выражение лица.
Прошла неделя. Гуцул конечно поправился. И они с Ленкой выиграли соревнования по стрит-болу. Лена уговорила сестру ходить на тренировки, она видела, что Ника будто оживает когда занимается спортом. Специально для нее ВМ иногда устраивал тренировки по кик-боксингу, в такие моменты счастливее человека трудно было представить, во время тренировок она совершенно забывала обо всем и отдавала себя всю спорту, но как только тренировки заканчивались, в глазах гас задорный огонек.
Ника чувствовала сестру как себя и понимала, что ее что-то тревожит, но Лена не хотела грузить сестру своими проблемами и говорила, что просто устала. Вероника, конечно, не верила, но и не настаивала на откровенном разговоре.
Следующий день был самым обычным, Лерка как всегда жаловалась на Гущиных
- вот бы моя Наденька была такая как ты – улыбнулась Лера – как же тебе Ленка повезло
- я знаю – ответила Лена
Ника подружилась со всеми ранетками и ходила на все репетиции. Не заметить взгляда ВМ она не могла, он так смотрел на Ленку, что не заметить было невозможно, а Лена, конечно, делала вид, что ничего не видит, хотя вся школа уже об этом говорила. Ника не знала, как ей поступить, ей хотелось помочь ВМ, но она также не могла подвести Гуцула, он стал для нее другом. Поэтому она решила пусть все идет своим чередом, время все расставит на свои места. Лена несколько дней ходила грустная, Гуцул ее динамил уже второй день и она не понимала в чем дело.
Ника шла по парку и подошла к озеру, как же тут было красиво, как в раю. Она села на лавочку посмотрела на двух лебедей в озере и почувствовала, как по щеке сбежала слеза, она сидела долго и думала о том, что заставило ее переехать в Москву.
Она жила в Питере с родителями и все было отлично, они хорошо ладили, были друзьями, она занималась спортом и хорошо училась, чем радовала маму и папу. И вот однажды они все вместе ехали на шашлыки на дачу к друзьям, мама сидела на переднем сидении, папа за рулем и я сзади. И вдруг из ниоткуда на них понесся грузовик, папа пытался свернуть, но ничего не получилось и на огромной скорости они столкнулись. От этих воспоминаний слезы потекли еще сильнее.
Боковым зрением девушка заметила что кто-то подошел, она повернулась это была Ленка. Она молча села рядом и взяла сестру за руку. Ника отвернулась к озеру, ей было трудно смотреть в глаза Ленке сейчас.
- Они погибли…рядом со мной…мы были в одной машине…они…а я выжила. Я не могу простить себя за то, что я жива
- твоя жизнь продолжается, отпусти эту боль, найди силы жить дальше
- не могу…мы бывали здесь когда приезжали в Москву
У Лены сердце сжалось от боли, она так хотела помочь сестре, но как она не знала. Ведь она потеряла самых близких на свете людей. Они сидели долго смотрели на воду, молчали, слова были лишними.
- пойдем домой…дед наверно волнуется – сказала Ника и вытерла слезы
Лена кивнула и они побрели домой. Сегодня обе девушки быстро провалились в сон от пережитых эмоций.
Их планы выспаться нарушил звонок в дверь. «Физкульт привет Кулемина». Лена удивленно уставилась на Степнова.
-пошли на пробежку и сестру прихвати
Лена вошла в комнату к сестре и сказала, что пришел ВМ и зовет их на пробежку, Ника посмотрела на часы «8 утра».
- не хочу – сказала Привалова, переворачиваясь на другой бок и натягивая одеяло на голову.
Лена вернулась только через час, заметно повеселев. Вероника сидела и смотрела телевизор – уснуть она так и не смогла.
-Чего это ты так сияешь? – спросила Ника глядя на сестру, которая выглядела так как будто миллион долларов выиграла.
- да ничего просто здорово было снова выйти на пробежку.
- ну-ну - улыбнулась сестра
- чего? Мы просто друзья – ответила Лена немного смутившись
- глупо. Вы ведь любите друг друга
Ленка насторожилась
- с чего ты взяла?
- что я слепая что ли?
- ладно, не будем об этом – Ленка покраснела
- просто скажи я права? И закроем тему
- не знаю, он мне нравится, всегда нравился…
- И в чем проблема?
- он учитель, а я…его ученица
- ты же не вечно будешь его ученицей
- знаю. Я хотела поговорить о Гуцуле. Он чего то мутит. Пропадает куда-то без объяснений. Я не понимаю, что происходит. Ты не в курсе? – ловко сменила тему Ленка
- нет. Мы давно не общались, чисто привет пока
- ясно, ладно завтра репетиция в кафе, попробую с ним поговорить.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 14:17 | Сообщение # 3
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
После школы Гуцул опять куда-то ушел, ничего не сказав. Лена знала, что он сегодня работает, и собиралась перед выступлением поговорить с ним. Придя в кафе Лена, стала свидетельницей того, как Гущина тащила дочь за руку к выходу и кричала на нее. Из подсобки выбежал Гуцул и столкнулся с Ленкой.
-а что здесь только что произошло? – Лена не понимающе смотрела на Игоря
-да ничего особенного. Я тебе все сейчас объясню – Гуцул заметно нервничал. Он рассказал, что помогал Платону избавиться от Наденьки
- Платон что сам не мог ее отшить? – злилась Лена
-значит, не мог, раз ко мне обратился
- и давно это продолжается?
- да нет пару дней
- и ты все это время мне врал?
- не врал я тебе. Лен все было, так как я тебе только что сказал. Не веришь, мне спроси Платона или Женьку, они в курсе
- что?? Женя все знала? – лена была в шоке – хорошие у меня друзья
Лена повернулась и подошла к Жене, она было жутко зла на подругу
- что ты молчишь? – накинулась она на Женю – давай, расскажи, как здорово вы все провернули у меня за спиной, только в подробностях, чтобы все знали какая ты подруга.
С этими словами она развернулась и ушла, все поняли, что выступления не будет.
Лена шла по улице, а перед глазами всплывали события прошедшей недели, вот они встречают вместе новый год, он провожает ее после школы и нежно целует на прощание, а потом вспоминает, как он говорил что занят – работает, а сам бегал к Наденьке. «Как он мог? Я никогда ему этого не прощу». На глаза наворачивались слезы, но Ленка не позволила себе проявить слабость. «Я же спортсменка. Я сильная. Я справлюсь!»
Она долго гуляла и домой пришла под вечер. Ника с дедом волновались, потому что Лена не отвечала на звонки.
- я дома – крикнула Лена
- ну, наконец-то – набросился на нее дед – где ты была? – но тут он видел, что она чем-то расстроена – что случилось? Тебя кто-то обидел?
- нет. Все в порядке. Я хочу побыть одна. – И ушла в свою комнату.
- Ты не в курсе, что с Леной? – спросил дед у внучки
-в курсе. Но я не могу сказать. Она сама скажет, если захочет
-ну ладно, ты права – смирился дед
Вечером звонок в дверь, пришел Гуцул, дверь открыла Ника
- мне надо с ней поговорить – Гуцул явно был расстроен – я все объясню
- не получится – ответила девушка
- почему? - Удивился Игорь
- она сейчас тебе не поверит, что бы ты не сказал
- как она? - Спросил Гуцул
- плохо – ответила Лена, которая вышла посмотреть, кто пришел – убирайся отсюда, я больше не хочу тебя видеть! Никогда!
- Лен давай поговорим
- я не хочу ничего слушать – и она развернулась и ушла к себе в комнату. Гуцул хотел пойти за ней, но, Ника, закрыла ему проход
- не сегодня. Дай ей время
Гуцулу пришлось уйти.
На следующий день в школе Лена снова не стала говорить с Гуцулом, она его избегала. Придя, домой Нике в голову пришли строчки, которые складывались в песню
«…Дикий путь к ее сердцу тебе закрыт
Отпусти ее, и она тебя простит…»
И Ника поняла как ей отвлечь Лену, она показала ей стихи. Ленка прочитала и удивленно посмотрела на сестру
- не знала, что ты пишешь – улыбнулась Лена
- я тоже – ответила сестра – просто я никому не говорила об этом, боялась, что не поймут, будут смеяться, но ты ведь тоже пишешь значит поймешь
- по-моему супер! – сказала Лена, глядя на сестру – давай завтра покажем девчонкам? Ты могла бы сама ее спеть, у тебя ведь офигенный голос
- ну не знаю. По-моему у Лерки получится лучше. Я просто напою ей, а дальше вы сами. Мне будет приятно, если вы будете ее петь
Лена снова пробежала глазами по стихам
-знакомая ситуация
-о чем ты? Сделала вид, что не поняла Ника
- не важно – ответила Лена
Они до вечера просидели над песней, немного подправили текст, а Ленка сочинила мелодию.
На следующий день после уроков все пришли на репетицию
- а Вероничка песню сочинила – сказала Лена
- не знала, что ты пишешь – удивилась Аня
-бывает иногда - улыбнулась Ника
-ну, давай показывай – заинтересовалась Лерка – кто петь будет?
- я предлагаю, чтобы пела сама Ника, но она не хочет – сказала Лена
- почему? – удивились девочки
- потому что это Ваша группа. Я вам напою песню, а потом вы сами.
Ника спела свою песню, посмотрела на ранеток
- я в шоке – сказала, улыбнувшись Лерка – песня класс!
– я предлагаю первый куплет петь Ане припев вместе, а второй Лере. Согласны?
- давайте попробуем – сказала Наташа
Девчонки запели, в спортзал зашли ИИ и ВМ
- о! новая песня? – спросил ИИ
- а почему такая грустная? – подхватил ВМ
- а это вы у Вероники спросите – подмигнула Лера
- так получилось – ответила девушка
- Кулемина, да у вас в крови не только спорт, но и музыка – засмеялся ВМ – отличная песня, Привалова!
- спасибо! Рада, что вам нравится
- может споем ее сегодня на выступлении в кафе? – предложила Женя
- отличная идея – согласилась Лена
- да. Тем более мы ее уже отрепетировали – подхватила Лерка
Вечером все пришли в кафе, была смена Гуцула. Лена на него даже не посмотрела. Ника подошла к барной стойке и поздоровалась с Гуцулом
- она еще злится? – спросил Гуцул
- а ты как думаешь?
- ну если учесть то что она на меня даже не смотрит…
- догадливый – съязвила девушка
- что петь будут?
- сегодня будет новая песня, послушай внимательно и ты все поймешь
- Ленка написала?
- нет
- а кто?
-услышишь, поймешь
Девчонки отыграли несколько своих песен и Женя объявила новую песню. И девчонки заиграли «ненавижу любовь».
- думаешь надо отпустить? – спросил Гуцул, он понял, кто написал текст
- тебе решать – и Ника, развернулась и ушла к ранеткам поздравить их с отличным выступлением.
- о чем говорили? – спросила Лена сестру
- о тебе конечно – сказала правду девушка – он больше ни о чем не может говорить
- понятно. Так песня о нем?
- песня обо всех. Каждый найдет в ней что-то для себя и про себя
- ладно, философ – улыбнулась лена – пошли домой
Дома девушки разговорились о сегодняшнем дне
- здоровская песня вышла все-таки – сказала Ленка
- мне тоже нравится – ответила Ника
- про меня и Гуцула?
- вся эта ситуация меня очень расстроила, но и одновременно вдохновила
- что мне делать? – спросила Лена сестру
- я не знаю. Тебе решать. Он тебе нравится?
- нравится – Лена задумалась – но я его не люблю…
- тогда не мучай ни себя, ни его, ни… - Вероника, сделала паузу
- кого? – не выдержала Лена, хотя знала о ком сестра говорит
- ты знаешь о ком я. Я же не слепая я все вижу. Ты любишь Степнова?
- …люблю – прошептала Лена
- на Гуцула злишься?
- уже нет. Я понимаю, что он сделал это ради друзей, но он мог мне сказать раньше
- согласна, я ему так и сказала, что надо было тебе первой о своих планах рассказать
- я не знаю, что мне делать…не могу же я подойти к Гуцулу и сказать, что прощаю его
- могу помочь – улыбнулась сестра
- что ты задумала?
- увидишь – у Ники в голове уже созрел план действий
- тебе нравится Гуцул? – Лена прервала ход мыслей сестры
- с чего ты взяла? - Удивилась Ника
- я тоже не слепая. Может у вас что получится. Я была бы рада, вы оба мне дороги – Ленка обняла сестру
- посмотрим – ответила Ника – пошли спать, завтра в школу на физ-ру – подмигнула она сестре, и они рассмеялись
Утром проснувшись, Ника, обдумывала свой план. «Надо бы Новикову подключить» - подумала девушка. Позавтракав, сестры, пошли в школу.
- Лер у меня к тебе дело. Нужна твоя помощь – Ника, посмотрела на Лерку, так что Новикова поняла, что тут что-то интересное намечается. Они отошли в сторону
- какое дело? – Лерка была заинтригована
- Ленка уже не злится на Гуцула, но ты понимаешь…гордость
- это точно, Ленка жутко упертая – согласилась Новикова, – каков план?
- после школы тебе надо отвлечь Ленку ненадолго, придумай чего-нибудь, например что-нибудь потеряй и попроси ее помочь найти
- поняла. А ты что будешь делать? – не унималась Лера
- а мы с Гуцулом пойдем к нам…чего ты улыбаешься? Это для Лены
- ага – улыбнулась Лерка – а дальше что?
- потом узнаешь – Ника, решила помучить Новикову – ладно я пошла, искать Гуцула
После уроков Лера «потеряла» любимую помаду и попросила Лену помочь найти. Тем временем Ника и Гуцул отправились домой к Ленке. Деда не было, и они стали ждать Лену. Лена пришла минут через 15.
- чего так долго? – спросила Ника
- мы искали Леркину помаду – смеялась Лена – которая оказалась у нее в кармане
- смешно, да Лерка такая – девчонки засмеялись
Лена пошла в свою комнату. Пора было действовать. Через минуту в дверь кто-то вошел, Лена обернулась там стояли Гуцул и Ника.
- вам надо поговорить! – сказала Ника – чтоб никто не сбежал, я вас закрываю – и ушла, закрыв дверь на ключ
- поговорим – начал Гуцул неуверенно
- а у меня есть выбор? – Лена решила помучить Гуцула, он заслужил такое отношение с ее стороны, но все равно понимала, что это неизбежно, ей и самой было нелегко от всей этой ситуации
- ты сама прекрасно знаешь, что это необходимо
- слушаю – Лена стояла лицом к окну
- прости меня! Я знаю, что нужно было сказать тебе, но я думал ты поймешь, что я хотел помочь друзьям
- да я понимаю – сказала Лена
- значит, прощаешь? –Гуцул был удивлен, он не думал что она так просто простит, хотя от Ленки можно ожидать чего угодно, этим она ему и нравилась всегда
Лена повернулась к нему и посмотрела в глаза
- да я тебя прощаю, ты хороший друг, и я хочу, чтоб мы снова были друзьями – сказала Лена, глядя в глаза, хотя ей было очень трудно говорить об этом, она ведь знала, что он ее любит.
- только другом? – почти шепотом спросил Гуцул
- я не хочу обманывать ни тебя ни себя. Прости, но я не люблю тебя. Т.е. люблю конечно, но только как друга или брата
- понятно – Гуцул был расстроен, он знал, что так и могло все закончиться, но до последнего надеялся, что Лена его простит
- я люблю другого – сказала Лена
- я знаю…все знают – Гуцул смотрел в сторону
- прости – прошептала Лена
- я понимаю. Спасибо что не врала мне. Это очень важно.
- ну, ты все равно не один – решила сменить тему Лена
- о чем ты? – не понял Гуцул
- у тебя есть Наденька – Ленка улыбалась. На душе стало так легко после их перемирия.
- издеваешься? Эта дура прицепилась теперь ко мне, даже после того как я ей сказал, что это был розыгрыш, она от меня не отстает
- так тебе и надо
Они вдруг рассмеялись. Барьер между ними исчез, и они снова были друзьями и могли говорить обо всем. Да, так бывает сегодня любишь завтра ненавидишь и наоборот, и это потрясающе когда люди умеют выйти из этого положения с гордо поднятой головой и оставаться друзьями.
- слушай – неуверенно начал Гуцул – а почему твоя сестра всегда такая грустная? Даже если она улыбается у нее такие грустные глаза.
- есть причины – ответила Лена – только я не могу тебе сказать. Это не моя тайна. Она сама скажет, если захочет. А почему ты спросил про нее?
- просто так
- так я тебе и поверила. Она тебе нравится?
- не знаю. Наверно, вы похожи
- только не говори что она тебе нравится потому что похожа на меня – ответ Игоря ей явно не понравился
- нет, ты не правильно поняла
- мы очень разные, у нас схожие интересы, но мы разные
- я знаю…
Дверь открылась и вошла Ника
- живы? А то тишина такая, я уже испугалась – улыбалась девушка
- да. Мы все выяснили – сказала Лена
- мы помирились и снова стали друзьями – согласился Гуцул
- друзьями? – удивилась Ника
- да МЫ так решили – уточнила Лена
- ясно. Может чаю? – предложила Ника
- я бы с радостью, но мне пора, я сегодня работаю – сказал Гуцул и пошел к выходу – пока девчонки
- пока – дружно ответили сестры
- и что это было – Ника все еще удивленно смотрела на сестру – я не поняла вы помирились или нет?
- пошли лучше чай пить – Лена встала и пошла на кухню. Нике ничего не оставалось как пойти следом.
Ника и Лена сидели на кухне и молча пили чай. Первой тишину нарушила Ника
- Лен ты на меня злишься?
- о чем ты? – не поняла Лена
- ну, из-за Гуцула, что я вас закрыла
- а! нет, я благодарна тебе, нам нужно было поговорить. Я рада, что у меня такая сестра. Я тебя очень люблю. Лерке повезло гораздо меньше с сестрой - Девочки засмеялись
- кстати о Леркиной сестре. Наденька теперь Гуцулу прохода не дает
- сам виноват – ответила Ника делая очередной глоток чая
- ты ему нравишься - Ника чуть не подавилась
- с чего ты взяла?
- он сам сказал
Наступила тишина. На этот раз Лена заговорила первой
- я же вижу, что и он тебе нравится
- честно? Нравится. Но это не правильно. Вы ведь…
Ника не успела договорить, ее перебила Лена
- друзья! Громко сказала Лена – я была бы рада, если бы мой друг и моя любимая сестренка были вместе
- спасибо тебе за все – сказала, Ника и обняла Ленку
- у меня есть план – сказала Лена заговорщическим тоном
- что? Кто ты и что ты сделала с моей сестрой? – смеялась, девушка – такое ощущение, что со мной говорит Новикова – сестры засмеялись – ну выкладывай
- Значит так….
Первым уроком была физ-ра. Ника заметила, что ВМ не в духе и решила поговорить с ним после уроков. Так она и сделала. После уроков попрощавшись с девчонками, пошла в спорт зал. ВМ сидел на лавочке и смотрел в одну точку.
- ВМ можно к вам? – позвала Ника
От неожиданности Степнов подпрыгнул на месте. Девушка улыбнулась
- Привалова ты, что совсем того? Я чуть от страха не умер! – кричал физрук
- а чего вы боитесь?
- неважно. Чего пришла? Сегодня нет тренировок. Да и кого тренировать, Кулемина с Гуцулом видеть друг друга не хотят – он мысленно улыбнулся, он был рад, что у них не все гладко, но в тоже время он не мог видеть Ленку в таком состоянии - черт их разберет, то мирятся, то ругаются, хотя сегодня вроде поздоровались. Что у них случилось ты не в курсе? – ВМ пытался выяснить, что же произошло
- в курсе…но вам не скажу – улыбалась девушка, когда еще будет повод так открыто поиздеваться над учителем
- предатель! Чего хотела то? – Степнов снова сел. Ника села рядом
- вы любите ее? – вдруг спросила Ника
- кого? – удивился Степнов, хотя прекрасно знал о ком она
- вы ведь понимаете
«Конечно, понимаю» - подумал Степнов, но продолжал делать вид, что ничего не понимает. «Почему она спрашивает» сердце начинало биться сильнее. Он внимательно смотрел на Нику, и не мог понять к чему этот разговор. Ника выжидательно смотрела учителю в глаза и решила нарушить тишину.
- значит, любите – кивнула она
- тебе то что? – не стал отрицать ВМ
- хочу помочь. Но для этого я должна была убедиться, что вы любите Лену – с этими словами она встала и вышла из зала, а ВМ остался сидеть, не понимая, что это было.
Ника шла домой и возле ворот школы увидела Гуцула с Наденькой. «Так пора Ленкин план приводить в действие» - решила, Ника и направилась к парочке
- слушай, отвали – злился Гуцул – нет у меня богатых родителей и ты мне не нужна
- мне все равно кто твои родители, я тебя люблю – сказала Надя
- но Я тебя НЕ ЛЮБЛЮ – по слогам произнес Гуцул.
Наденька кинулась Гуцулу на шею и поцеловала его, но он ее оттолкнул. Нике было смешно за этим наблюдать и она все таки решила помочь Гуцулу
- Привет. Какие то проблемы? – обратилась она к Гуцулу и чмокнула его в щеку, чем очень удивила парня
- а ты кто? – раздраженно спросила Наденька
Ника медленно перевела взгляд с Гуцула на Наденьку и так же медленно оглядела ее с ног до головы. Было видно, как Надя нервничает под оценивающим взглядом.
- ты сама то кто? – спросила, спокойно Ника, закончив осмотр «соперницы».
- я Надя, девушка Игоря – спокойно ответила Надя и взяла его под руку, Гуцул тут же выдернул свою руку и отошел от нее.
- что-то не похоже – сказала, Ника и взяла Гуцула за руку. Гуцул не понимал, что происходит, но ему это нравилось. «Может она хочет мне помочь избавиться от Наденьки?» - подумал Гуцул – «но я ведь не просил»
- кто это такая? – не выдержала Надя, и посмотрела на Гуцула. Она явно не ожидала такого поворота событий.
- это моя девушка – сказал Гуцул и мысленно молился чтобы, Ника ему подыграла
- так я тебе и поверила – сказала она Гуцулу и повернулась к Нике – ты ведь видела, что пару минут назад он целовал меня – сказала Надя победным тоном
- целовал? – Ника рассмеялась – не смеши меня.
С этими словами она повернулась к Игорю, который все это время стоял в шоке, и приблизилась к нему. Она обвила своими руками его шею. Он обнял ее за талию и притянул ближе к себе. Их губы медленно приближались и, наконец, легко коснулись. В головах обоих творилось что-то неописуемое. Поцелуй был очень нежным и чувственным. Когда разум вернулся Ника, отстранилась от Игоря и посмотрела ему в глаза. Потом повернулась в ту сторону, где должна была стоять Наденька и хотела сказать что-то, но только открыла рот и увидела что никого нет, Наденьки и след простыл. «Сколько же мы целовались» - подумала девушка, потому что потеряла счет времени. Отогнала от себя все мысли и поняла, что Гуцул по-прежнему обнимает ее.
- может, отпустишь? – спросила она
- а! да. Прости. А что только что произошло? – спросил Гуцул, который только начинал приходить в себя от такого поцелуя
- тебе ведь нужна была помощь? – ответила Ника вопросом на вопрос. И не дожидаясь ответа, сказала – разве не для этого нужны друзья? Чтобы помогать друг другу. Ладно, мне пора идти. Пока – девушка развернулась и ушла, оставив Игоря в недоумении.
-Ника!! – от мыслей девушку отвлек крик Ленки – ты вообще здесь? – злилась она – я с кем разговариваю?
- прости, задумалась – спокойно сказала, Ника – что ты сказала?
- ты, какая то странная. Я тебя такой никогда не видела. Что-то случилось? – беспокоилась сестра
- твой план сработал – тихо сказала Ника
- какой план? Ааа…ты помогла Гуцулу избавиться от Наденьки – Лена была удивлена. Ника кивнула
- так быстро??? Всего за один день? – Лена была заинтригованна
- мне понадобилось 5 минут, чтобы сделать это
- не поняла – не унималась сестра – как тебе это удалось?
- я его поцеловала… - щеки покраснели и, Ника быстро вышла из кухни
До Лены дошла суть произошедшего, и она бросилась за сестрой
- я ведь не отстану, рассказывай подробности. И мой план был немного другим насколько я помню
Ника пересказала сестре в подробностях сегодняшнее событие
- и он поверил, что ты поцеловала его по дружески??
- не знаю. Я не дала ему времени подумать об этом. А почему он может мне не поверить? Он сам недавно поступил также
- помню. Он ведь тебе нравится. Я же вижу. – Лена настаивала
- я тоже много чего вижу – не сдавалась Ника
Лена решила закончить разговор на столь болезненную тему
- ладно уговорила, больше не буду приставать. Пойдем лучше чего-нибудь поедим – предложила Лена
- пошли – согласилась Ника
- чур ты чистишь картошку – улыбнулась Лена и побежала на кухню.
Они готовили обед, весело и беззаботно болтали. Одно мгновение и Ника слегка вскрикнула и сжала руку. Отвлеклась и порезалась, порез был довольно глубокий.
- ты как? Очень больно? – Ленка обеспокоено смотрела на сестру и сразу потянулась к аптечке
- нет, все в порядке – соврала Ника. Она не привыкла жаловаться. Они быстро обработали и забинтовали рану. И продолжили приготовление пищи, но только готовила уже только Лена, Нике она запретила прикасаться к ножу.
Ближе к вечеру Лена заметила, что бинт пропитан кровью. Они сменили повязку и отправились спать. Утром Ника проснулась и обнаружила что подушка испачкана кровью, посмотрела на руку, бинт был сухой но окровавленный. «Странно, почему кровь не останавливается? Что-то не так, может к врачу надо». Она не стала говорить Ленке, она тихо встала и пошла на кухню, взяла бинт и сменила повязку. Ника успела выбросить бинт и услышала шаги за спиной.
- доброе утро – сказала Лена потягиваясь – как рука?
- доброе утро. Все в порядке. Уже не болит – соврала Ника.
- это хорошо, а то я волновалась за тебя. Ладно, давай собираться в школу. Они взялись за руки, и пошли готовиться к школе.
Урок физкультуры.
- чего еле-еле плетемся? – прокричал ВМ – 15 минут побегали в баскетбол поиграли и все? Выдохлись? А это что такое? – удивился Степнов и уставился на баскетбольный мяч, который ему отдала Привалова. На нем была кровь. К нему подошла Кулемина и они уже вместе уставились на Привалову, и только сейчас ВМ заметил повязку на руке у Вероники. Ника уловила их взгляд и невольно подняла руку и посмотрела на нее. Повязка была окровавлена. Она испуганно посмотрела на руку и постаралась посмотреть на учителя как можно спокойнее.
- что у тебя с рукой? – спросил физрук
- да ерунда, вчера порезалась. Наверно когда в баскетбол играли я случайно ранку задела вот она и раскровилась. Все в порядке ВМ – быстро протараторила девушка, чем выдала свое волнение
- вчера? И ты называешь это ерундой? это не нормально – ВМ подошел к ней и посмотрел на нее обеспокоенным взглядом – пойдем, я тебе повязку поменяю – они пошли в подсобку
- так посмотрим – говорил ВМ, снимая повязку – порез глубокий. Как ты умудрилась? – не дожидаясь ответа, он достал из аптечки перекись и бинты – я думаю, стоит обратиться к врачу, а то мало ли может зашить надо. – Ника посмотрела на него испуганно
– да не бойся ты – попытался успокоить ее ВМ – я шучу. Но к врачу обязательно сходи. Обещаешь?
- хорошо сегодня после уроков схожу – Ника сдалась
Она вышла из подсобки, ее ждали ранетки.
- все в порядке? – спросила Лена
- да. Пойдемте домой – улыбнулась Ника
- какой домой? – девчонки обернулись на крик. Там стоял ВМ - Привалова ты, что мне обещала? А? а еще спортсменка называется. Спортсмены всегда держат свое слово!
Ранетки не понимающе переглянулись.
- Кулемина вся надежда на тебя – ВМ подошел к Лене и положил ей руки на плечи, Ленка вздрогнула, ей было тяжело когда он был так близко и ВМ заметил как ее взгляд изменился, но не отошел, ему так хотелось прикоснуться к ней не вызывая потом упрекающих взглядов
- что случилось то? – первая не выдержала Аня
- Лена – ВМ перевел взгляд с Ани на Нику, а потом на Лену и отвел ее немного в сторону – бери свою сестру и веди ее к врачу, это может оказаться серьезно
Лена кивнула в ответ и пошла к девчонкам, взяла сестру за руку и сказала
– обещания надо всегда сдерживать! – и они направились к выходу.
Пока Лена и Ника, сидели в очереди, в поликлинике Ника очень нервничала, но не подавала виду. Вот подошла ее очередь, и она зашла в кабинет
- здравствуйте – робко начала она
- добрый день. Присаживайтесь. На что жалобы? – спросил доктор, пристально смотря на пациентку
- да ни на что, в общем, то – неуверенно начала Ника – просто я поранилась, и сестра настояла, чтобы я обратилась к врачу
- ну, давайте посмотрим - сказал доктор – и снял повязку, на которой была не застывшая кровь
- так порез довольно таки глубокий, но это не опасно, сейчас мы мигом обработаем – улыбнулся он Нике. И у нее на душе сразу полегчало, потому что Степнов ее напугал
- когда вы порезались? – спросил доктор
- вчера в обед – ответила девушка и заметила как изменился взгляд врача
Наступила пауза, доктор переваривал полученную информацию и, наконец, спросил
- вчера? Вы поранились вчера? – глаза произвольно расширились – то есть сутки назад? – Ника кивнула – почему вы сразу не обратились за помощью?
- я не думала что это серьезно. Простой порез
- простые порезы не кровоточат целые сутки. Так…надо сдать анализы
- доктор…а что со мной?
Доктор не хотел пугать девушку раньше времени. Он хотел убедиться в своих предположениях.
- возможно плохая свертываемость крови – выдохнул он – это не так страшно это лечится. Ника тяжело выдохнула и, наконец, успокоилась
- вот направление идите в процедурную и сдайте кровь на анализ. Когда будет что-то известно я вам позвоню – Он закончил перевязку, заполнил карточку, выписал направление и протянул его Нике. Она вышла из кабинета. Казалось она была там целую вечность. В коридоре на нее накинулась Лена с расспросами. Ника вкратце пересказала разговор с врачом, и они направились в сторону процедурной.
Прошла почти неделя, результатов не было, доктор не звонил, да и, Ника вообще-то уже забыла об этом маленьком происшествии. Она была на тренировке по кик-боксингу. Ленка и Гуцул бегали рядом с баскетбольным мячом.
- ладно, на сегодня хватит – сказал ВМ – а то ты меня покалечишь – Ника улыбнулась ему и пошла переодеваться. Она зашла в раздевалку и у нее зазвонил телефон
- алле
- да. Здравствуйте Сергей Михайлович (доктор)
- готовы результаты? Ну что там? Что-то серьезное?
- а по телефону нельзя?
- ладно, сейчас приду
Ника посмотрела на телефон и не понимала почему он не может сказать ей результаты он ведь все равно позвонил. «Ладно. Пойду. А то не успею. Ленке пока не буду говорить. Тем более сегодня еще репетиция ранеток»
- ладно, ребят я пошла домой. Всем пока. Лен я не останусь на репетицию, пойду домой спать хочу – Ника сама не понимала, почему врет сестре.
- хорошо – сказала Лена. Ленка очень волновалась за сестру, она плохо ела, постоянно хотела спать, была какая-то вялая уставшая.
Ника поцеловала всех ранеток и вышла из спорт зала. Она не могла понять, почему внутри все так беспокойно, она очень волновалась и когда подошла к больнице некоторое время не решалась войти внутрь. Постояв пару минут, глубоко вдохнув прохладный ветер, девушка все-таки вошла. Поднялась на нужный этаж и через мгновение стояла уже в кабинете СМ.
- здравствуйте Вероника. Проходите, присаживайтесь. – Ника уловила некую растерянность в глазах врача, но она подумала, что ей показалось, потому что сейчас он смотрел на нее обычным уверенным взглядом
- мы получили результаты обследования – доктор замолчал. Ника сидела и так волновалась, что не говорила ни слова просто смотрела на врача и считала минуты, когда уйдет отсюда. Она ненавидела больницы. Один раз она серьезно заболела и пролежала в больнице целый месяц. Ей сделали сложную операцию, она долго приходила в себя. Этот месяц пролетел перед глазами. Она вспомнила, что в тот момент рядом были родители. Но тут же отогнала эти воспоминания, чтобы не расплакаться и стала слушать врача
- к сожалению, подтвердились мои худшие опасения


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Ника слегка вздрогнула от слова «худшие» но взяла себя в руки и, наконец, спросила
- плохая свертываемость? Вы же сказали это лечится…я не понимаю
- к сожалению, этот диагноз не подтвердился – доктор не спешил сказать девушке всю правду – мне необходимо переговорить с вашими родителями
Ника снова вздрогнула.
- это невозможно – прошептала она
- я настаиваю. Мне нужно с ними побеседовать
- я же сказала это невозможно. Что со мной? – девушка почти кричала
- почему?
- что со мной?
Наступила пауза.
- вы уверенны, что не хотите, чтобы я поговорил с вашими родителями? – доктор, не отрываясь, смотрел на Нику
- если бы вы знали, как я хочу. Но это не возможно – на глаза наворачивались слезы. СМ заметил это, но не понял причину и решил продолжить
- Вероника у вас…лейкемия
Сказать что Ника была в шоке не сказать ничего. После всего, что она вынесла ей на голову свалилось еще одно несчастье в виде…смертельной болезни. Она, не отрываясь, смотрела на доктора и не могла произнести ни слова, было такое ощущение, что ей вонзили нож в спину
Он что-то говорил но она его не слышала…
- Хроническая лейкемия протекает медленнее, иногда в течение нескольких лет. Все симптомы более сглаженные. Периоды обострения обычно сменяются периодами ремиссии (временного отсутствия симптомов заболевания). Диагноз обычно ставится случайно, при исследовании крови. Именно так и вышло в вашем случае, если бы не ваш порез, мы бы еще долго ничего не узнали…
- вы в порядке? – спросил доктор, прекрасно понимая, что после таких новостей в порядке человек точно быть, не может. Ника молчала и смотрела на него, не моргая
- я пригласил для консультации врача-онколога он расскажет, что делать дальше.
Ника не реагировала. В комнату кто-то зашел, но ей было все равно, мысли путались. Она почувствовала руку на плече и только тогда увидела, кто вошел. Это был мужчина лет сорока
- здравствуйте Вероника! Мне СМ рассказал о вас. Меня зовут Сергей Витальевич. Теперь я ваш лечащий врач.
Он сделал паузу ожидая реакции, но ее не последовало. Он понимал такие новости не легко принять. А девушка была совсем юная, хрупкая, а тут такие новости.
- у вас начальная стадия болезни. Нам повезло, что мы обнаружили это сейчас. У нас очень хорошие шансы вас вылечить. Я сейчас не буду вам говорить о лечении. Вам надо прийти в себя от таких новостей. Вот мой номер телефона и расписание когда я веду прием.
Ника автоматически взяла визитку. Она встала со стула и развернулась чтобы уйти. Дойдя до двери, она развернулась.
- не звоните, пожалуйста, домой, я сама скажу своим родным что я… - она замолчала и опустила голову
- хорошо это ваше право – согласились оба врача
- у деда больное сердце…я не знаю, как он отреагирует…не говорите – с этими словами она вышла из кабинета и направилась на улицу. Хотелось по скорее выйти оттуда. Казалось если она сейчас выйдет, то окажется что ничего этого не было. Выйдя на улицу легче конечно не стало. Она не могла пойти домой. Не могла смотреть в глаза Ленке, деду. Она никак не могла отойти от шокового состояния. Ей предлагали вколоть успокоительное, но она отказалась. Домой идти она не могла, поэтому пошла туда, где ей всегда удавалось успокоиться – в парк к озеру. Она уже долго шла, не видя перед собой ничего и никого. На улице стемнело. На дисплее телефона светились пропущенные вызовы от взволнованной Ленки, но она не слышала звонков. Она просто шла. Слез уже не было. Ноги начинали болеть от многочасовой прогулки, но и этого она не чувствовала, душевная боль была сильнее. Она с кем-то столкнулась коротко бросила «извините» обошла человека и пошла дальше.
Вдруг почувствовала, что кто-то взял ее за локоть. Она подняла глаза и увидела Степнова
- Привалова оглохла что ли? Кричу, кричу, а ты не слышишь – он резко замолчал когда, Ника, подняла на него глаза
- что случилось? На тебе лица нет? – ВМ начал беспокоится – тебя Ленка обыскалась. Ты, почему домой не идешь?
- я…еще немного погуляю и пойду – она хотела уйти, но он ее не пускал
– да ты замерзла. Пошли я тебя провожу. А то я боюсь тебя отпускать в таком состоянии
- нет…я не хочу домой
- с Ленкой поругались? – Ника отрицательно покачала головой – а что тогда?
- ничего…все в порядке… - у Ники не было сил она очень тихо говорила
- пойдем, я тебя чаем, горячим напою, а то ты вся синяя уже – Степнов обнял ее за плечи и повел к своему дому. У Ники не было сил сопротивляться, и она действительно замерзла.
Они сидели на кухне пили чай. Ника сидела и молча смотрел в окно. ВМ видел что ей нужна его помощь но не знал с чего начать и начал из далека.
- а почему ты переехала в Москву? – спросил он
- выбора не было – ответила Ника спустя какое-то время
- в смысле? А! понял! Твои родители наверно тоже ученые и поехали в Швейцарию к Ленкиным. Да? – ВМ сидел и улыбался чувствуя себя просто гением
- нет…они погибли – прошептала Ника. Улыбка исчезла с лица ВМ
- прости я не знал. Давно это случилось? – «какой же ты дурак Степнов. Помог девочке. Разбередил рану. Хотя может она, поэтому и грустит. Скучает по ним»
- два месяца назад – выдохнула Ника
Степнова как током ударило он понял, почему, когда Ника пришла в школу она ходила в черном, почему она постоянно грустила и почему переехала. Получается у нее кроме Кулеминых нет больше никого. «Бедная девочка»
- ты никому не рассказывала?
- нет
- Я всегда рядом и готов выслушать. Тебе надо выговориться. Легче станет. Нельзя в себе носить столько горя – он посмотрел ей в глаза с такой заботой. Она кивнула и начала свой рассказ
…вот…они погибли рядом со мной…они погибли, а я осталась жива…понимаете?
ВМ смотрел на нее сочувствующим взглядом не решаясь что-то сказать
- не вини себя. Ты не виновата. Ты должна жить. Ты молода, красива у тебя вся жизнь впереди – ему было трудно все это говорить он понимал, что это не снимет боль с ее души, она наверняка слышала это много раз
- ты поэтому сегодня грустила? Поэтому не идешь домой?
Ника вздрогнула. Пока она рассказывала Степнову про аварию она совсем забыла о сегодняшнем дне и его слава вернули ее к реальности. Она встала и повернулась лицом к окну. ВМ молчал и ждал. Ника почувствовала, как слеза бежит по щеке. Она аккуратно вытерла ее чтобы он не заметил.
- помните неделю назад вы взяли с меня обещание, что я пойду к врачу?
- да
- сегодня после тренировки позвонил врач попросил прийти за результатами обследования – она сделала паузу. Она долго молчала, думала, стоит ли говорить ему и почувствовала, что он подошел к ней и положил руки на плечи и слегка сжал их.
- у меня…лейкемия – она повернулась к нему. По лицу бежали слезы. Она не смогла посмотреть учителю в глаза. Он не сказав ни слова просто прижал ее к себе. Она уткнулась ему в плечо и заплакала, она больше не сдерживала переполняющие ее эмоции. Он молчал и гладил ее по волосам. Через несколько минут она привела дыхание в норму и немного успокоилась и наконец-то смогла посмотреть ВМ в глаза. Она поняла, что он переживает за нее.
- ты не одна – сказал он, глядя ей в глаза – ты сильная ты справишься. Я верю в тебя! Я помогу тебе. Ты всегда можешь на меня рассчитывать. В любое время. Я хочу, чтобы ты знала это
- спасибо – прошептала она
- иди умойся а я пока нам чай заварю.
Они сидели, пили чай и молчали. Нике стало немного легче, она как будто отдала часть своей боли другому человеку.
- скажи Лене – первым прервал молчание Степнов – она поможет тебе
- нет…я не могу…я пока не готова…она меня очень любит…ей будет трудно
- понимаю. Когда начинается лечение?
- я не буду лечится…
- что??? – Степнов чуть не подавился чаем – почему? Что за глупости? – он смотрел на девушку не понимая ничего
- я хочу к ним…
Степнов молчал он не знал что сказать он понял о ком Ника
- они бы этого не хотели…они бы хотели чтоб ты жила… - тихо сказал ВМ
- знаю…но я не могу…
- можешь! Или ты скажешь Лене или я!
- вы хотите чтоб я ей сказала…а сами боитесь ей признаться что любите – Ника не отрываясь смотрела на мужчину
- это не одно и то же…от любви не умирают…от любви не лечатся… - он замолчал
- вы уверены? Любовь это тоже болезнь. Вы убиваете и себя и ее
- если я скажу ей о своих чувствах…ты скажешь что ты….
- да – не дала договорить девушка
- договорились
Ника так легко согласилась, потому что знала, что рано или поздно ей придется сказать Лене, а она должна была сказать сама. Нельзя было допустить, чтоб Лена узнала об этом от кого то другого. Ей нужно было время. Степнов долго не признавался Лене и ему будет не просто это сделать. Но оно того стоит
- ладно уже поздно. Пойдем я тебя провожу до дома
Ника кивнула. Придя домой на нее накинулась Лена с расспросами где она была и почему не брала трубку. Только сейчас Ника вспомнила о пропущенных звонках сестры.
- я не слышала прости – прошептала она. Стараясь не смотреть в глаза Лене – я спать
Лена стояла в коридоре и не знала что делать, пойти за сестрой и спросить что случилось или подождать утра. В принципе она догадывалась с чем связана эта грусть. И она решила не мучить сестру расспросами и направилась спать.
Следующим утром Ника проснулась от того что кто-то звонил в дверь.
- черт – выругалась Ника – кого принесло в 8 утра в воскресенье? Сегодня же выходной
В прихожей послышались голоса но Ника их уже не слышала она уснула. Лена зашла в комнату и сказала что это ВМ пришел и зовет их на пробежку
- я не пойду – сквозь сон сказала девушка
- физкульт привет Привалова. Подъем! На пробежку – физрук был весел
- ВМ какого черта? У меня выходной, сейчас утро, убирайтесь из моей комнаты – она накрылась с головой одеялом
- так что это еще за разговоры? Ты как разговариваешь с педагогом? – ВМ стянул с Ники одеяло – если ты сейчас не встанешь и быстро не соберешься то я тебя на руках вынесу на улицу прямо в пижаме, а сейчас конец сентября если ты не забыла.
Ленка тихо рассмеялась, ей понравилась решительность Степнова и она представила картину как он выносит Нику в пижаме на улицу.
Нике пришлось сдаться. Она устало поплелась в ванну умываться. Через 10 минут они втроем бежали по парку. Лена немного убежала вперед и ВМ решил поговорить с Никой.
- ты как?
- было бы лучше если б я спала – зло ответила она учителю
- спорт полезен для здоровья, чистый воздух, красота – он довольно осмотрелся по сторонам
- ты готова рассказать Ленке?
Ника удивленно посмотрела на него. Она не думала что он так быстро решится сказать Лене о своих чувствах. Но она сделала невозмутимый вид
- а вы?
- пока нет…не было подходящего момента. Я же не могу подбежать к ней и сказать «Кулемина я тебя люблю»
Ника искренне улыбнулась.
- о чем секретничаете? – к ним подбежала Ленка
- о тебе – сказала правду Ника
- да?? – Лена улыбалась
- я сказала ВМ что у меня самая лучшая сестра на свете и я ее очень люблю – девушки рассмеялись и направились к дому. Им было так хорошо вместе и Ника поняла что у нее есть семья. Да у нее больше нет мамы и папы, но у нее есть Ленка, дед и друзья, ей есть ради кого жить. Она решила завтра пойти к врачу.
После уроков Ника пошла в больницу. Она подошла к двери врача Сергея Витальевича ведь теперь он ее лечащий врач и вся решительность моментально улетучилась. Сзади кто-то подошел. Ника обернулась это был Гуцул
- привет. Ты что здесь делаешь?
- ничего – Ника почему то испугалась что он все узнает – ты за мной следил?
- нет конечно – Гуцул улыбался
Из двери вышел врач и увидел Нику, Игоря он не сразу заметил
- здравствуйте Вероника рад что вы все таки пришли, я вас уже заждался, хотел звонить… – сказал доктор
- привет пап – сказал Игорь
И только сейчас Ника посмотрела на табличку на двери и увидела фамилию врача «Гуцулов Сергей Витальевич». Она очень испугалась ей не хотелось, чтоб кто-то узнал о болезни, ей не нужна жалость.
- привет Игорек, я не ждал тебя так рано – улыбнулся доктор
- а зачем ты ждал Веронику? – Игорь подозрительно посмотрел на отца, а потом на Нику.
Девушка быстро сориентировалась
- я звонила СВ хотела поговорить по поводу профессии врача, я думаю поступать в медицинский, возможно на онколога вот и хотела поговорить с настоящим врачом – быстро выпалила она – ладно я тогда в другой раз зайду. До свиданья – и не дожидаясь ответа быстро направилась к выходу.
- вы знакомы? – спросил СВ когда они уже были в кабинете
- да. Мы учимся в одном классе – спокойно ответил Игорь. Отцу позвонили, и он вышел не надолго из кабинета оставив Гуцула одного. Ему было скучно, и он подошел к окну, потом развернулся и хотел сесть, но увидел на столе карточку «Привалова Вероника Дмитриевна». Он стоял и не решался посмотреть. У его отца бывают карточки только тех…он отбросил эту мысль и медленно открыл карточку «диагноз – лейкемия». Дверь открылась. Вернулся отец. Игорь стоял очень бледный. СВ заметил что Игорь стоит с карточкой, хватило одной секунды чтобы понять чья она.
- это правда? – тихо спросил Игорь не в силах отвести взгляд от надписи «диагноз – лейкемия».
- да. Вообще то это врачебная тайна ты не имел права копаться у меня на столе…
- я случайно – перебил он отца
- сядь
Они сели и отец сказал
- у нее ранняя стадия, хорошие шансы вылечится, но она сомневается, боится
- я поговорю с ней
- как знаешь.
Ника сидела в парке и смотрела на озеро. Счет времени она снова потеряла. Так было всегда когда она тут бывала.
Гуцул шел по аллее а в голове эхом отдавали слова отца «диагноз – лейкемия… ранняя стадия… хорошие шансы вылечится… она сомневается…боится…лейкемия…лейкемия». Он огляделся и увидел знакомый силуэт, подошел и сел рядом.
- я все знаю… - тихо сказал он
Ника очень испугалась, как будто ее застали на месте преступления, но ничего не сказала и отвернулась
- я случайно увидел карточку. Отец не говорил.
Она молчала
- почему ты не хочешь лечится? – все так же тихо спросил он – отец сказал…
- я знаю – перебила она его – мне страшно – она посмотрела в глаза Гуцулу
- я знаю – сказал Гуцул и обнял ее. Она не отстранилась, а наоборот прижалась сильнее. Снова ощущение что она кому то отдала кусочек своей боли и теперь из-за нее больно еще двум людям, двум близким ей людям. Она заплакала. Игорь молчал и просто обнимал ее. Некоторое время спустя она успокоилась немного отстранилась от него и посмотрела в глаза. В них она прочла сочувствие, сопереживание и страх за нее. На душе стало тепло. Ведь ей нравился Игорь и она поняла, что не безразлична ему. Но она понимала что, ответив взаимностью сейчас она привяжет его к себе, а если она умрет…ему будет тяжело. Нет этого она позволить не могла. Она резко вскочила и убежала.
В это время дома у Лены
- привет Ленок, можно с тобой поговорить
- да конечно ВМ пойдемте ко мне, а то дед спит – Они зашли в ее комнату.
- о чем вы хотели поговорить?
- о нас
Ленка заметно напряглась, она так долго ждала этого разговора, но так его боялась, до дрожи в коленках.
- о нас? – она сделала удивленное лицо
- Лен ты ведь знаешь что ты мне не безразлична – Лена молчала
- так вот… - Степнов никак не решался произнести заветные слова, он боялся Ленкиной реакции – Лен ты мне не просто не безразлична…я тебя люблю
Лена стояла в ступоре, эти слова она хотела услышать больше всего на свете, но когда услышала, то почему то очень испугалась, она просто молча отвернулась к окну…
Ника вошла домой, зашла на кухню там никого, зашла в зал там спал дед. Она тихо вышла и направилась в комнату сестры. Там был ВМ. Лена стояла лицом к окну, а ВМ сидел на диване. Он был чем-то расстроен. Ника испугалась она подумала, что он выдал ее тайну. Лена услышала, что кто-то вошел и развернулась.
- привет – сказала Ника стараясь сказать это весело, но голос предательски дрогнул – что тут происходит? – она перевела взгляд с сестры на Степнова
- я сказал… - тихо прошептал ВМ и посмотрел на Нику – теперь твоя очередь
Лена не понимающе смотрела то на ВМ то на сестру.
- о чем вы? Ты что-то от меня скрываешь? – спросила Лена сестру
ВМ решил что им надо остаться на едине и ушел.
- что тебе сказал Степнов? – прямо спросила Ника
Лена не ждала такого вопроса и немного опешила
- сказал…что…любит – прошептала она
- ты не рада? Ты ведь тоже его любишь
- он учитель…
- плевать – перебила ее сестра – любви все возрасты покорны, слышала о таком? Не упускай свое счастье, этот человек никогда тебя не предаст
- я знаю – согласилась Лена – но я боюсь этих отношений
Ника просто обняла сестру.
- а что ВМ имел ввиду сказав «теперь твоя очередь»? – Лена смотрела Нике в глаза
- не знаю – соврала Ника, она была не готова к этому разговору
- ты не умеешь врать – улыбнулась Лена – расскажи мне. Кстати доктор так и не звонил?
Нику как будто током ударило. Лена это заметила и напряглась
- Вероник?
Ника встала и подошла к окну, потом повернулась к Лене и сказала
- у меня лейкемия
Лена чуть не упала, было ощущение что ее окатили ледяной водой. Тысячи иголок пронзали тело, сердце сжалось от боли
- что? – еле слышно переспросила она
- я узнала неделю назад
- почему не сказала?
- мне страшно – из глаз потекли слезы. Этот разговор давался с трудом
- Степнов знал?
- да…мы случайно столкнулись в тот день когда я поздно пришла домой. Я ему все рассказала.
Лена не могла больше сдерживать слезы она выбежала из квартиры на улицу, она не знала что делать и просто пошла по улице. Подошла к какому то дому и села на лавочку. Из раздумий ее вывел голос.
- Лен что ты тут делаешь?
Лена подняла глаза там стоял ВМ она огляделась и поняла что ноги привели ее к его дому. Он увидел что она плачет и ему не нужно было объяснять из-за чего. Он понял что Ника сдержала слово. Он сел рядом и прижал ее к себе. Она обняла его и заплакала.
- Леночка не плачь…прошу тебя…ты разрываешь мне сердце…я ведь так тебя люблю
Лена посмотрела ему в глаза. Он вытер ее слезы и смотрел на нее с такой нежностью. Она не выдержав напряжения стала приближаться к его губам и остановилась в миллиметре как бы ожидая его действий. Он не растерялся прижал ее еще сильнее прошептал «я люблю тебя» и поцеловал ее. Целовал нежно и аккуратно, она неуверенно стала отвечать на его поцелуй. На мгновение оба были безмерно счастливы и в этот поцелуй – первый их поцелуй – вложили всю нежность и любовь. Лена слегка отстранилась от его губ и глядя в глаза прошептала столь желанные слова
- я тоже…люблю – и снова обняла
Они молча сидели. Ощущение счастья улетучивалось в душе была тревога и страх. Лена заговорила первая
- почему вы мне не сказали?
- я обещал
- что теперь делать? – Лена снова заплакала
- надо убедить ее лечится – он гладил Лену по волосам. Лена испуганно на него посмотрела
- что??? – почти кричала Лена – она не хочет лечится???
- я думал она сказала…
- она не успела, я убежала
- как обычно. Лен ты ей нужна. Не бегай от нее. Ей очень тяжело. Она не сказала, потому что волнуется за тебя. Она знает, как сильно ты ее любишь. И еще…не говори пока деду, у него ведь больное сердце
- да…он недавно похоронил дочь, а теперь внучка…
- не смей даже думать об этом слышишь – он смотрел ей в глаза – она выздоровеет. Мы ей поможем и она справится. Она сильная. Я верю
- Вы правы


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Придя домой Лена обнаружила что Ника спит и не стала ее будить. Она подошла к ней поправила одеяло и поцеловала в щеку. Она стояла и просто смотрела на сестру. Утром Вероника ушла раньше. Лена все понимала и не обижалась на сестру за то что она ее избегает.
В школе они вели себя так как будто ничего не случилось.
- смотрите кто приехал – сказала Зеленова – Новикова с очередным ухажером
- тебе то какое дело? – грубо спросила Лена
- мне? Да никакого. Просто на таких машинах уже давно никто не ездит – Зеленова была довольна своими словами
- то-то я смотрю ты пешком в школу ходишь – пошутила Ника. И все вокруг начали смеяться над Полиной. Она не выдержала и ушла. Ника и Лена не в первый раз стебались над Зеленовой, одно время та хотела подружиться с Вероникой увидев достойного человека и со вкусом одетого. Но, Вероника, объяснила ей, что враги моей сестры мои враги. Зеленова она ведь как глянцевый журнал, снаружи красивая обложка, а внутри пустышка, ей не знакомо слово дружба и Рита Лужина это вовремя поняла. Зеленова конечно не враг, но и не друг. Полина с этим смирится не могла, ее постоянно унижали на глазах у одноклассников.
Шел урок химии Ника отвечала у доски, проводила какой-то опыт и вдруг в глазах потемнело и она упала в обморок. Лена очень испугалась за сестру и не отходила от нее. Кто-то из ребят сбегал в медпункт и позвали медсестру, она привела Нику в чувства и отправила домой попросив Лену проводить ее.
- о! да она похоже беременна – сказала Зеленова в коридоре когда Ника и Лена проходили мимо. Она уже знала что случилось вчера на химии
- Зеленова заткнись – сказала Ника
- ты не нервничай тебе нельзя – она веселилась
- послушай ты кукла с опилками вместо мозгов, закрой свой рот, ты уже всем тут надоела. Твой писклявый голос хуже сигнализации – Вступилась Лена за сестру
- да как ты смеешь? – возмутилась Полина
- смею. А ты не смей в мою сторону даже смотреть. Поняла? А то придется мои тренировки на тебе проверить. – Лена и Ника пошла дальше, а Зеленова стояла в шоке. Она позвонила бабушке и пожаловалась. На следующей перемене Нику в коридоре встретили ЛФ и бабушка Зеленовой
- Вероника, Лена, это бабушка Полины она хочет с вами поговорить – сказала ЛФ
- почему вы постоянно цепляетесь к моей внучке? У Полины тонкая душа она актриса, а ты бросаешься на нее с кулаками – кричала Эмилия Карповна на Лену
- что? Верьте больше этой кукле. Я ее и пальцем не тронула – спокойно ответила Лена. Ранетки в сторонке наблюдали за этим
- да как ты смеешь так со мной разговаривать. ЛФ надо срочно вызвать их родителей – обратилась она к завучу
- раньше ничего подобного за ними не замечалось и Лена и Вероника хорошо учатся – вступилась ЛФ за своих учениц
- это было раньше, а теперь она руки распускает. Вся наверно в родителей – выпалила она
Ника еле сдержалась, она не могла позволить так говорить о маме с папой
- ты расскажи, почему ты в обмороки падаешь на каждом шагу, а? – не унималась ЭК
Ника больше не могла терпеть этих наездов на глазах у всей школы.
- ты случайно не беременна? – ЭК улыбалась она думала, что она победила и унизила соперницу внучки, тем самым отомстив на глазах у всей школы. А народу собралось прилично увидев что назревает скандал.
- да кто вы такая чтоб меня спрашивать об этом? Кто вам позволил говорить о моих родителях? – Ника, сорвалась на крик – вы хотите поговорить с родителями? Да? вы не представляете как Я этого хочу. Каждую ночь они мне снятся. Каждую ночь я просыпаюсь в испуге и понимаю что это сон. Как вы смеете так говорить? Они погибли месяц назад!!
Нику кто-то взял за руку, это был Гуцул он не знал о ее родителях он посмотрел ей в глаза но Ника только зло выдернула руку. Девочки ранетки стояли в шоке буквально в метре от нее, никто кроме Лены не знал. Ника продолжала кричать. Собралось немало зрителей вокруг. Прибежал Савченко и Степнов
- вы хотите знать, почему я падаю в обморок? хотите? Где Зеленова? - Вероника нашла глазами Полину – ты хочешь знать? – кричала она
- у меня лейкемия. У меня рак крови. Еще вопросы есть? Еще претензии есть? – она резко смахнула слезы
ЛФ и ЭК были в шоке так же как и все кто стал свидетелем этой сцены. Даже у Зеленовой наворачивались слезы. Она и представить не могла что творится в душе у Ники и почему она так замкнута. Ника по натуре не была агрессивной, но если обижали ее близких она не оставалась в стороне.
- простите – прошептала ЭК – ЛФ мне ничего не сказала
- я не знала ничего – ответила ЛФ – почему ты не говорила?
- а зачем? – у Ники началась истерика – чтобы вы меня жалели? Бедная девочка потеряла родителей и сама скоро умрет. Мне не нужна жалость!! Слышите! Все. Не смейте меня жалеть!
Савченко наконец отошел от шока и сказал всем идти на урок. Зрители разошлись. Остались только самые приближенные.
- что за самосуд вы тут устроили ЛФ? – грозно спросил НП
- Я? Поступила жалоба…
- Вероника успокойся – НП повернулся к девушке и взял ее за плечи
- не могу – Ника еще злилась – я ухожу
Ника прошла мимо ранеток не глядя на них, НП сказал им идти на уроки, Гуцул проигнорировал это и побежал за девушкой
- я хочу побыть одна – прошептала Ника не глядя на него
- ты уверенна? Я хочу чтобы ты знала что я тебя не брошу, ты нужна мне, я хочу быть с тобой и не смотри так на меня это не жалость!
- это не возможно…
- да почему?
- тебе не надо ко мне привыкать, потом больнее будет
- это мой выбор, и я его сделал
- ты не понимаешь. Не губи свою жизнь из-за меня
- о чем ты говоришь?
- если ты привяжешься ко мне сейчас, то если я умру тебе будет очень больно, я не хочу этого, я знаю что такое терять близких и никому такого не пожелаю…
- не смей даже думать о смерти! Слышишь…я не позволю, если понадобится я силой тебя приведу к врачу и заставлю лечится
Эти слова подействовали. Девушка поняла что Гуцул настроен серьезно. Ника смотрела на него, и злость потихоньку проходила, слезы больше не текли. Она подошла к нему и обняла
- хорошо. Но только сейчас я хочу побыть одна – она говорила спокойно – иди на урок
- хорошо. Я потом зайду – он наклонился и легко коснулся ее губ. Потом пошел обратно в школу.
Девушка проводила его взглядом и пошла домой. Придя домой легла спать. Внутри была какая-то пустота, сил не было ни на что.
В школе все долго шептались о том что произошло в коридоре.
- почему она нам ничего не рассказала – заговорила Лера – мы ведь подруги
- она не хотела чтоб ее жалели – ответила Лена
- мы не собираемся ее жалеть, мы хотим ее поддержать – сказала Аня
- дайте ей время и пожалуйста не напоминайте об этом дне, ей и так тяжело – сказала Лена и пошла домой.
Зашла к сестре и увидела что она спит, недолго постояла около нее и вышла. В дверь позвонили, пришел Гуцул
- она спит
- можно я подожду? Я обещал что приду
- конечно, заходи
- Лен ты как? – Гуцул видел что она расстроена и был повод
- я не знаю…как сказать деду?...он ведь не переживет такого удара…
Проснулась Ника только вечером в комнате было темно, только торшер горел, она увидела тень на стене и слегка приподнялась посмотреть кто у нее в гостях. Это был Гуцул. Она непонимающе на него посмотрела. Он подошел и сел ближе.
- я же обещал что приду после школы – он улыбнулся
Нике стало так тепло на душе от того что теперь она не одна. Она села на кровати рядом с ним я взяла его за руку
- спасибо – прошептала она глядя ему в глаза и положила голову на плечо
Он хотел ее поцеловать и стал наклонятся, как вдруг дверь открылась и заглянул дед
- проснулась? Пошли чай пить
Они переглянулись и направились за дедом, держась за руки.
За столом сидели Лена и Петр Никонорович
- я чего то не понимаю – сказал дед и все посмотрели на него. Он смотрел на Игоря – ты ведь с Леной дружил, а теперь вроде с Вероникой
Ника с Леной улыбнулись, а Игорю было не до смеха он не знал что сказать ПН
- дед мы просто друзья, ты ведь знаешь…- Лена многозначительно посмотрела на деда и тот понял что ВМ все таки признался его внучке
- я рад что мы все выяснили и рад что обе мои внучки счастливы
- ладно мне пора уже поздно, ты меня не проводишь? – обратился Игорь к Нике
- конечно – девушка встала и пошла к двери
- ладно до завтра – он поцеловал Нику в щеку на прощание и ушел
- он пол дня с тобой просидел – сказала Лена когда они остались вдвоем – Похоже он влюбился
Ника просто улыбнулась – «хотелось бы верить» – пронеслось в голове
- не хочешь поговорить о том что произошло в школе? – неуверенно спросила Лена
Ника посмотрела на нее и отрицательно покачала головой
- и скажи всем что это закрытая тема, хорошо?
- уже сказала – согласилась Лена
Утром у подъезда ждал Гуцул
- привет девчонки – весело поздоровался он
- привет Гуцул. Похоже я третий лишний – пошутила Лена
- очень смешно. Привет – Игорь подошел к Нике и поцеловал
Они втроем пошли в школу. День быстро пролетел и пришло время тренировки. Ника переоделась и вышла в спорт зал
- ты куда собралась? – спросила удивленная Лена
- в смысле? Сегодня тренировка же – ответила Ника
- ты с ума сошла, тебе же нельзя. ВМ – позвала Лена учителя – хоть вы ей объясните что ей нельзя тренироваться, одно неверное движение и…
- и что? – не выдержала Ника и перешла на крик – может мне дома запереться? Я хочу продолжать тренировки!
- Лена права – сказал ВМ – мы не можем рисковать твоим здоровьем
- да вы что сговорились что ли???
- мы о тебе заботимся – ответил ВМ
- мне не нужна такая забота – с этими словами девушка выбежала из спорт зала. Быстро переоделась и ушла. Игорь пошел за ней
- Ник ну пойми они хотели как лучше – успокаивал ее Гуцул
- знаю…но и вы поймите меня, я хочу жить обычной жизнью, я не хочу делить жизнь на до и после. Я хочу жить…
- тогда пойдем в больницу, начни лечение, ты теряешь время
- я не могу
- да почему? – он увидел как глаза девушки наполнила грусть и он понял что она думает о родителях – ты думаешь они бы хотели чтоб ты сдалась? Я уверен что нет. Не веришь спроси у них сама.
Ника повернулась и посмотрела ему в глаза.
- что? Ты…
- сходи на их могилу – не дал ей договорить Гуцул – как давно ты там была? Ты даже на поминки не ходила на кладбище, мне Лена сказала, тебе нужно сходить туда. Расскажи им все, тебе станет легче, отпусти свою боль. Даже когда ты улыбаешься в твоих глазах только грусть и боль.
Ника была удивлена он видел ее насквозь, читал мысли…но он был прав, это нужно сделать но это так трудно
- хочешь я пойду с тобой? – тихо спросил он заглядывая в ее глаза
- нет…я сама…
Они посидели какое то время в обнимку а потом пошли по домам
Утро. Пятница. Ника сидит на подоконнике.
- ты в школу идешь? – Лена стояла в дверях
- нет у меня дела – не глядя на сестру ответила Ника
Лена не стала спрашивать какие, она надеялась что сестра пойдет в больницу. Она вспомнила вчерашнюю их ссору и подошла ближе к сестре
- прости меня – прошептала она и взяла Нику за руку
- о чем ты? – Вероника отвернулась от окна и посмотрела на сестру
- вчера…я…просто я волнуюсь
- я знаю. И ты меня прости – она обняла сестру – иди, а то опоздаешь
Лена кивнула и вышла из комнаты. Когда Ника услышала что входная дверь хлопнула, она вышла и направилась к деду
- а ты чего в школу не идешь? – спросил дед
- дед дай мне денег пожалуйста…на цветы
- решилась?
- да…
Она зашла в магазин и купила две алые розы, одну маме другую папе и пошла в сторону кладбища. Она без труда отыскала их могилы. Подошла к ним и села между ними на землю. Она долго смотрела на фотографии на надгробии. «Какие они красивые» пронеслась мысль. Она подошла к могиле отца и положила розу, потом к матери, затем снова села на землю между могилами.
- я так по вам скучаю. Вы так мне нужны. Я не знаю что мне делать – шептала девушка. Слезы уже текли по щекам. Приход сюда дался ей очень тяжело.
- у меня лейкемия…я не хочу лечится…если я…умру…то буду с вами. Я не хочу жить без вас, уже два месяца я без вас. Что мне делать, мам? Подскажи, прошу тебя.
Девушка замолчала и просто плакала и смотрела на фотографии. Она почувствовала что кто-то подошел сзади. Это была Лена, ей дед позвонил и сказал куда Ника направилась. Лена знала как сестре сейчас трудно, она не могла оставить ее сейчас. Она села рядом крепко сжала руку сестры и они вместе сидели и плакали. Потом встали и молча побрели домой.
Ника еще не знала, что родители услышали и помогут своей дочери
Она спала и ей приснились они.
- ты нас звала и мы пришли. Не сдавайся. Ты должна жить. Мы хотим, чтобы ты была счастлива. Ты справишься. Ты сильная, а мы тебе поможем. Сходи в больницу, начни лечение. Не переживай из-за нас у нас все хорошо мы счастливы и мы наблюдаем за тобой и оберегаем, ты ведь чувствуешь это, мы рядом. Живи и радуйся жизни.
- мама…
- Ника проснись – кто-то будил ее, она открыла глаза перед ней была испуганная Лена
- ты кричала во сне
Ника улыбнулась
- они услышали Лен они услышали – Ника крепко обняла сестру
- я ничего не понимаю. Кто услышал? Что услышал? Кто они?
Ника рассказала Лене сон. Она и вправду чувствовала их присутствие все это время но не придавала этому значения, точнее она не понимала что она чувствует, теперь она поняла. Еще она поняла что боль ушла. Теперь ее улыбка была не только на губах но и в глазах.
- ты чего не собираешься на др Женьки? – спросила Ника зайдя на кухню
- я без тебя не пойду – ответила Лена
- а кто сказал что ты без меня? – подмигнула Ника
- вчера…
- надо сказать спасибо Гуцулу за то что посоветовал мне сходить к ним, вчера он спас мне жизнь, теперь я живу, а не существую.
Лена смотрела на сестру и не узнавала ее. Позвонила Женька и сказала что праздновать будут в кафе ее мамы.
Все уже собрались не было только Гуцула. Ника позвонила ему, он сказал что уже подходит и она решила сделать сюрприз и встретить его около кафе. Она взяла куртку и пошла на улицу.
- привет – Гуцул подошел и поцеловал девушку в щеку – а ты чего на улице стоишь? Ждешь кого-нибудь?
- жду – Гуцул смотрел на свою девушку и никак не мог понять что в ней изменилось. Еще вчера она была другой. Он смотрел в глаза и понял что изменилось. В глазах не было грусти.
- ага значит я вовремя. Моя девушка собирается мне изменить – пошутил он
- просто хотела сказать тебе спасибо…за то… что помог мне, за то что взял часть моей боли на себя. Спасибо тебе.
Она подошла к нему и поцеловала. Поцелуй был нежным и трепетным, это был поцелуй любви, только они пока не догадываются как все серьезно, и сколько испытаний готовит им судьба.
Они взявшись за руки вошли в кафе. Там уже сидели Женя с Платоновым, Лера со Стасом, Аня с Матвеем, Наташа с Юрой, Лена с ВМ и к ним присоединились Гуцул и Ника. Все начали праздновать. Были поздравления с днем рождения, Женька вся светилась от счастья. На сцену вышли Наташа Аня и Лена. Заиграла музыка и Лена запела «я уйду»
- ты ведь никуда не уйдешь? – прошептал Игорь во время танца
- не дождешься – улыбнулась Ника и поцеловала
Пары танцевали болтали и целовались. Виктор Михалыч и Лена не скрывали свои отношения от друзей. Только в школе никто не знал о них. А всем кто здесь присутствовал они доверяли.
Разошлись по домам все поздно вечером. Возле подъезда стояли две счастливые пары и целовались. Им не было дела до окружающего мира они были счастливы как никогда. Наконец оторвавшись от любимых губ они попрощались Ника и Лена улыбнулись своим половинкам и направились домой. Гуцул и ВМ пожали руки и пошли по домам счастливая улыбка не сходила с их лиц.
Приближалось 5 октября день учителя. И девчонки принимали активное участие в организации. Их никто и не спрашивал хотят они или нет. Организаторами назначили ВМ и ИИ, а те следовательно приобщили ранеток и компанию. Но Борзова все контролировала.
- так вот план мероприятия – ЛФ протянула листок с планом Степнову
- да уж песни не в стиле ранеток – усмехнулся он
- ну в конце могут сыграть несколько своих песен. Я не против. Ученикам нравится – уступила ЛФ – но превращать день учителя в рок-концерт я не позволю – она развернулась и ушла
- ну что там – спросил ИИ – а что вполне приличный план. Я не ожидал такого от Борзовой
- ну а кто будет петь эти песни? Ладно фокусы понятно Платонов – это уже не оригинально
- ну у этой песни кстати отличная музыка и думаю ранетки отлично сыграют ее – ответил историк
- а петь кто будет? Лерка не станет ты же знаешь Новикову, да и голос у нее не тот
- слушай а может Привалова? Она ведь тогда пела свою песню, которую написала для ранеток
- а что это идея. Ладно с этой песней понятно. А больше, думаю, патриотических песен у нас не будет. Сделаем несколько пародий, фокусы, поздравления и потом ранетки – Степнов обрадовался этой идее
- так ребята послушайте – начал ИИ. Все собрались в спорт зале для репетиции и он рассказал план действий. Все покорно кивнули
- теперь ты Вероника, ты ведь хорошо поешь и мы решили не зарывать твой талант. Сможешь спеть? А девчонки подыграют. Правда?
- не вопрос – ответила Лера
- запросто. А что за песня? – спросила Ника
- это очень красивая песня, «Нежность». Это любимая песня Николая Павловича.
Нику как током ударило, она постаралась не подать виду и никто не заметил кроме Лены, она хотела что-то сказать, но Вероника ее опередила.
- это сложная песня…я попробую – неуверенно сказала она
- вот и отлично. Давайте репетировать – сказал ИИ и направился к ЛФ
- Ник ты уверенна? – Лена была немного удивлена, что сестра согласилась. Она боялась, что сестра снова замкнется в своей грусти.
- Лен все в порядке, я справлюсь – в глазах снова появилась грусть
- так давайте решим, какие песни будут петь ранетки – прервал их разговор Степнов
- давайте споем «это все о ней» - предложила Аня
- можно спеть «Лети» - сказала Наташа
- и давайте «нет мира без тебя» - закончила Лера
- точно. Решено – подытожила Женя
- хорошо. Записал – отозвался Степнов - давайте отрепетируем Вероникину песню. Так ребята давайте по домам. Завтра ваша репетиция, а сегодня девчонки.
Заиграла музыка, вступление, у Ники колени дрожали от этой музыки, она давно не слышала эту песню. И она запела. Она с первого раза отлично спела эту песню, но как ни старалась она себя сдержать, слезы текли по щекам. Она так проникновенно пела, да и вообще это такая красивая песня, что у всех присутствующих тоже наворачивались слезы. Она закончила песню. В зале стояла тишина, никто не мог ничего сказать. ВМ и ИИ думали, что с этой песней будет больше всего проблем, а оказалось наоборот. С первого раза, они попали в точку предложив петь именно Приваловой. Но они не знали, как тяжело ей было петь именно эту песню. Об этом знала только Лена. Дальше ранетки отрепетировали выбранные песни.
И вот наступило 5 октября. Ника очень нервничала. ВМ заметил это, но подумал, что это просто волнение перед выступлением. Он подошел к Лене
- Лен, а почему Вероника плачет, когда поет эту песню?
- понимаете (в школе она называла его на вы) это песня-воспоминание. Это любимая песня мамы Ники и она часто ее пела для нее, это был подарок ко дню рождения…
- черт…вот мы идиоты…сами стараемся оградить ее от переживаний, а тут так промахнулись
- вы же не знали. Она поет эту песню душой. А плачет, потому что вспоминает, как было хорошо…ладно мне пора на сцену пора выступать
- удачи любимая
- спасибо любимый – Ленка одарила его фирменной улыбкой и пошла на сцену
- а сейчас для вас выступит Привалова Вероника с песней «Нежность» а подыграют ей наши любимые ранетки. Встречайте – объявил Стас и девушки направились на сцену. Ника взяла микрофон и села на высокий стул. В горле стоял комок, но она решила не позволить себе плакать заиграла музыка.
Она запела. Зал замер. Она так проникновенно пела. И до последнего держалась и не позволяла слезам вырваться наружу. Но когда заиграл проигрыш перед последними словами она повернулась к Наташе, та виртуозно исполняла соло на гитаре, слеза все таки побежала по щеке. Ника допела, девчонки поклонилась, зал был в восторге. Потом было выступление ранеток, Ника потеряла счет времени. К ней подошел Гуцул.
- с тобой все в порядке? Ты какая-то грустная
- все хорошо…это из-за песни
- я понял. Воспоминания не хорошие?
- наоборот…слишком хорошие. Просто это любимая мамина песня и я пела ее ей на день рождения…поэтому и смогла спеть с первого раза на репетиции
- не грусти солнце
- я постараюсь – она приблизилась и поцеловала его. Они еще какое-то время простояли в обнимку, а потом вернулись в актовый зал, посмотреть выступление девчонок.
Концерт закончился и на сцену поднялся Николай Павлович.
- я хочу сказать спасибо всем кто организовал такой чудесный праздник. Отдельное спасибо Игорю Ильичу и Виктору Михайловичу за организацию, Людмиле Федоровне за сценарий и конечно всем кто выступал сегодня на этой сцене. А теперь милости просим на дискотеку. Все веселились, ранетки зажигала на танцполе, и устроили целое шоу.
Никто даже не мог предположить что завтра все изменится…
Был обычный будний день. Шли уроки. В 11 «А» была физкультура. Ребята сдавали зачет, надо было забраться по канату, в общем ничего сложного. Ленка в мгновение ока выполнила эту простую задачу ВМ похвалил ее, но и не забывал о конспирации. Следующая лезла Ника. Она все таки убедила ВМ и Лену что может и хочет заниматься, тем более у нее был весомый аргумент, слова ВМ, во время пробежки, он сказал что спорт помогает жить, она процитировала его слова и он уже не смог ей отказать.
Когда она уже почти залезла до верха у нее закружилась голова, в глазах потемнело, и она почувствовала как теряет сознание, как силы покидают ее. Дальше все как в тумане…
ВМ стоял около каната для страховки, но он даже подумать не мог что эта страховка пригодится. Он в последний момент успел поймать падающую девушку. Все стояли в шоке от случившегося.
- Ника, Ника – кричала Лена, на глаза наворачивались слезы
- Лен успокойся – сказал ВМ – Гуцул быстро звони в скорую
Ника открыла глаза и не могла понять где она. Она огляделась: белые стены, капельница… «значит я в больнице» - подумала девушка. В палату зашел врач это был Сергей Витальевич
- проснулась? Это хорошо. Ты всех очень напугала – сказал доктор
- а что случилось?
- ты не помнишь?
- я помню была физкультура, мы сдавали зачет…потом не помню
- ты сорвалась с каната, но тебя успел поймать твой учитель
Вероника испуганно смотрела на врача
- со мной все в порядке?
- Вероника…у тебя рак…нельзя это игнорировать, надо лечиться. Болезнь быстро прогрессирует, больше нельзя терять время, твои родственники дали разрешение и мы начали лечение. Ты наверняка заметила капельницу, так вот это вакцина против рака, иногда на ранних стадиях помогает
- а если не поможет? – прервала она доктора
- придется начать курс химиотерапии. Но повторяю, это может и не случится. Главное выполняй все что тебе говорят врачи
- хорошо. Спасибо вам. Я буду стараться
- я тебя не узнаю – улыбнулся доктор – кто тот волшебник что переменил твое мнение
- вы его знаете – улыбнулась девушка – это ваш сын
СВ очень удивился, он откровенно сказать считал своего сына раздолбаем, хотя в таком возрасте все такие, и он был таким. Доктор вышел из палаты. В коридоре сидели Лена, ВМ и Гуцул.
- можете зайти, она пришла в себя – сказал доктор и удалился
Они зашли в палату и Лена кинулась к сестре и обняла ее
- как ты? – спросила она – что сказал доктор?
- болезнь прогрессирует…и мне придется пока полежать здесь, начался курс лечения – она посмотрела на капельницу
Все молчали и смотрели на Нику
- да не волнуйтесь вы так – улыбнулась им девушка – мы справимся мы ведь вместе. Кстати ВМ спасибо
- за что? – удивился Степнов
- да ладно, я знаю что вы не дали мне упасть. Спасибо.
- а. Ну это моя работа, всегда пожалуйста – улыбнулся Степнов
- Ник… - неуверенно начала Лена – дед…у него приступ – Лена не сдержалась и заплакала. Ника лежала и испуганно смотрела на сестру
- Лен…все будет хорошо…я тебе обещаю… - Ника крепче обняла сестру
- ладно нам пора идти, завтра в школу – сказал ВМ – мы завтра зайдем.
- я буду ждать. Не бросайте меня тут одну, я не люблю больницы – Лена кивнула, поцеловала сестру в щеку и пошла к выходу. Следом пошел ВМ. А Гуцул решил еще посидеть. Он сел на стул рядом с кроватью и взял девушку за руку и поцеловал ее.
- испугался? – сказала Ника крепче сжимая его руку
- еще как…
- я больше так не буду – девушка мило улыбнулась ему
- обещаешь?
- угу…Игорек ты уверен…что хочешь быть со мной?
- Ника, что за глупости? Конечно уверен! И даже не начинай эту тему снова. Все решено и не обсуждается. Понятно?
- да – девушка улыбнулась
Они долго сидели, держась за руки и просто молчали, слова были лишними. Но пришло время уходить домой и Гуцул чмокнув на прощание Нику ушел домой.
Лена шла домой с ВМ
- Вить что нам делать? – глаза были наполнены слезами – болезнь прогрессирует…я боюсь…и дед в реанимации. Ну почему жизнь так не справедлива?
- Лен все будет хорошо, не могу объяснить, но я так чувствую – они остановились, он внимательно посмотрел ей в глаза и крепко обнял. Лене передалась его уверенность и она немного успокоилась. Они пришли домой, Степнов напоил Ленку чаем и отправил спать. Он долго сидел рядом и держал за руку, но усталость дала о себе знать и он просто уснул рядом с Леной держа ее ладошку.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 14:21 | Сообщение # 6
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Так прошла неделя. Лекарства помогли и болезнь начала отступать, но радоваться было рано, это конечно были хорошие новости, но пока не окончательные. Нику отпустили домой, но она периодически ходила на обследования и постоянно принимала лекарства. На улице был декабрь месяц. Для Вероники и Лены это был особенный месяц, ведь они родились в этом месяце Ника 15-го а Лена 23-го. Они решили объединить этот праздник и праздновать в один день 23 декабря оба дня рождения.
- аааа Вероничка с днем рождения!!! – в комнату влетела Ленка и начала целовать сестру
У Ники было такое хорошее настроение, что она не обиделась на сестру за то, что та ее так рано разбудила, она была так рада спать дома, а не в больнице.
- поздравляю с днем рождения, желаю счастья в личной жизни. Пух)) – Ленка улыбалась во все 32 зуба
- спасибо солнце – ответила Ника – а где мой подарок? А?
В комнату вошел дед
- проснулись? Вероника поздравляю с днем рождения – он подошел, поцеловал внучку и вручил две коробочки
- ух ты! Два подарка
- один от нас с Леночкой, а второй от твоих дяди и тети из Швейцарии – пояснил дед
- открывай скорее – Ленке не терпелось посмотреть, что подарили родители
Ника открыла первую коробочку, там лежал браслет из белого золота и с гравировкой. Восхищению девушки не было предела
- молодцы родители – Ленке тоже понравился подарок, хотя такие вещи она не особо любила
В другой коробке были боксерские перчатки с инициалами Ники. Ника очень любила кик-боксинг и такой подарок ей безумно понравился.
-ааа спасибо – Ника кинулась обнимать деда и Ленку – никогда бы не подумала что ты подаришь такой подарок. Тебе ведь никогда не нравилось мое увлечение
- ну главное чтобы тебе нравилось твое увлечение. Рад что подарок пришелся по вкусу
- еще как
- ладно давай собираться в школу
- вы праздновать то где будете? – спросил дед
- а мы решили объединить наши дни рождения. У меня ведь через неделю тоже день рождения
- я помню – сказал дед – правильно, будет двойной праздник у вас ведь все равно друзья общие. Ладно я пошел а вы идите, завтракайте, я чай налил и торт купил
- чего мы тогда ждем? – в один голос проговорили девушки и побежали на кухню пить чай.
В школе Нику поздравили девчонки-ранетки подарили подарки, но Нике больше всего хотелось услышать поздравление от другого человека, но его почему то не было в школе. «Неужели он забыл» думала Ника и немного расстроилась. Лена как будто прочитав ее мысли сказала
- не расстраивайся я уверенна он тебя поздравит
- надеюсь…
Уроки закончились, а Гуцул в школе так и не появился, Ника была немного расстроена, но виду не подавала. Когда они с девчонками выходили из школы у Лены зазвонил телефон
-да привет
- выхожу из школы, а ты почему…
- а…поняла
Лена улыбнулась и убрала телефон в карман
- чего улыбаешься? Кто звонил? – спросила Ника
- пойдем домой у нас гости
- какие еще гости? Мы же перенесли на 23
- увидишь
Придя домой Нику ждал сюрприз. Дома был Гуцул, он подарил ей большой букет розовых роз. «Откуда он знает?» - подумала девушка. Розовые розы это ее любимые цветы. Они все прошли в зал пить чай с тортом, а потом вдвоем пошли прогуляться по вечерней Москве. Они шли держались за руки болтали беззаботно, им было очень хорошо вместе. Игорь вдруг остановился и посмотрев Веронике в глаза сказал
- у меня для тебя подарок – и достал из кармана маленькую коробочку и протянул Нике – открой
Она открыла. Там был кулончик в виде яблочка (ну она же все таки сестра ранетки) а сзади было написано «я тебя люблю». Ника подняла глаза на него
- спасибо. Так красиво. Яблочко – это будет мой талисман – она обняла его и поцеловала
- я люблю тебя – он обнял ее еще крепче и так поцеловал, что у нее начали ноги подкашиваться от нахлынувшего чувства. Было так хорошо в его объятьях, что она забыла, что они стоят посреди улицы, что на улице мороз. Они просто целовались. Мимо проходившие люди глядя на влюбленных просто улыбались.
Придя домой Ника сразу пошла к Лене и протянула ей кулон
- ааа яблочко – девушка заулыбалась – как круто. Ты тоже ранетка – потом она перевернула кулон и увидела надпись - ого да у вас все серьезно
- наверно. Он сказал что любит
- а ты?
- что я?
- любишь? Сказала ему?
- люблю, но не сказала
- почему?
- я пока не готова…как у тебя со Степновым – решила сменить тему девушка
- как в сказке – улыбнулась Ленка – как я раньше без него жила?
- вот чтоб ты без меня делала? – девушки рассмеялись
Прошла неделя и пришло время праздновать дни рождения сестер Кулеминых. Как называл это событие ВМ
Все собрались в кафе и весело праздновали день рождения своих друзей. Лена встала и произнесла тост
- я бы хотела сказать всем огромное спасибо за то, что вы пришли к нам на день рождения. Мы вас очень любим. Сейчас я бы хотела поздравить свою любимую сестру. Вероничка солнышко я поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе огромного счастья, любви и самое главное здоровья, ты очень сильная и ты со всеми невзгодами обязательно справишься и помни что у тебя есть мы. Главное твое богатство сейчас здесь – это твои друзья. Я тебя очень люблю!
Все чокнулись бокалами и выпили сок. Ника чуть не прослезилась она не ожидала такой речи.
- спасибо тебе за все – прошептала Ника сестре.
Вот так прошел декабрь и приближался новый год.
Девчонки отмечали по отдельности. Ника и Лена остались вдвоем, потому что дед ушел к другу. Они встретили новый год выпили сока, Лена из солидарности потому что Нике нельзя алкоголя ведь она принимала лекарства. И у них возникла идея навестить своих любимых. Лена оделась и пошла к ВМ, а Ника осталась дома ждать Игоря. Он отметил с родителями и пошел к скейтерам, но с удовольствием решил поменять свои планы. Ведь ничего не сравнится с вечером проведенным с любимой девушкой.
Звонок в дверь. На пороге стоит Лена такая красивая, что глаз не отвести
- с новым годом любимый! – Лена подошла к Степнову и обняла его
- с новым годом солнце! – Степнов никак не мог отойти от шока. Неужели его желание загаданное под бой курантов сбывается. Они прошли в зал. Сели на диван и просто смотрели телевизор, для них обоих это было самым лучшим новым годом, просто сидеть вот так вдвоем в обнимку разговаривая и иногда прерываясь на поцелуи. Они так и уснули на диване в зале в обнимку безумно счастливые.
В это время в другом месте происходило нечто похожее)) Ника с Игорем сидели на диване смотрели телик, весело болтали. Когда на экране кто-то целовался они следовали примеру и делали тоже самое. И один такой поцелуй не смог закончится. Они потеряли счет времени и оторвались друг от друга только когда почувствовали что легким не хватает кислорода тяжело дыша они смотрели друг другу в глаза.
- у меня для тебя подарок – прошептала Ника. В ее глазах сейчас отражался свет новогодних гирлянд и ее серые глаза притягивали, в них появился какой то блеск, который он никак не мог разгадать. Она медленно встала и повела за собой взяв за руку. Они зашли в ее комнату. Она повернулась и подошла к нему в плотную. От неожиданности Игорь даже вздрогнул, но быстро взяв себя в руки крепко обнял любимую. Одно мгновение и губы тянуться к губам и переплетаются в страстном и нежном поцелуе. В голове мелькает мысль, что если сейчас не остановится, то потом будет поздно. Игорь с трудом отрывается от губ Ники и смотрит ей в глаза полным любви взглядом. Она прочитав в глазах все что нужно потянула его к постели. Она чувствовала тяжесть его тела, его смелые и жадные поцелуи и просто таяла. Но его разум никак не отключался, Ника чувствовала, что Игорь колеблется и в перерывах от поцелуев прошептала «я люблю тебя». После этих слов разум у Гуцула наконец отключился подаваясь порыву. Это была ночь любви двух юных сердец. Никто из них не жалел об этом они были счастливы. Утром Ника проснулась раньше и прокручивала в голове события прошедшей ночи, новогодней ночи, она улыбнулась, она действительно любила его и была безмерно счастлива. Девушка открыла глаза и посмотрела на спящего Игоря. «Какой он милый когда спит» пронеслось в голове. Не в силах сдерживаться она поцеловала его легко почти невесомо, но этого хватило чтобы разбудить его. Одно мгновение и он уже лежит сверху нее и страстно целует.
- вот бы каждое утро так будили – он, наконец, оторвался от губ любимой – доброе утро
- доброе утро любимый
У Игоря загорелись глаза от счастья. «Значит это не сон. Она действительно сказала что любит. Какой же я счастливый».
Лена открыла глаза, Степнов уже не спал он лежал и любовался Ленкой
- доброе утро – сладко потянулась Лена
- доброе – ответил ВМ – самое прекрасное утро в моей жизни
Ленка искренне улыбнулась и поцеловала Степнова.
- мне надо домой бежать – прошептала она с трудом оторвавшись от губ любимого
- ну ведь еще так рано, побудь со мной
- а вдруг дед вернется, а меня нет, что я скажу?
- скажешь что проснулась утром и ушла, да и вообще что такого что ты встречала новый год со мной? Мы вроде ничего криминального не сделали – улыбнулся Степнов
- боюсь что если я сейчас не уйду то сделаем – Ленка улыбнулась и чмокнув Степнова стала собираться домой.
Ника с Гуцулом сидели на кухне и завтракали, зашла Ленка и удивилась увидев Гуцула. Лена поздоровалась и поспешила уйти в комнату чтобы не получить вопрос о том где она провела ночь.
- ну и как прошел новый год – спросила Ника ехидно глядя на Ленку
- отлично – коротко ответила Лена, но глаза предательски блестели
- ну расскажи – не унималась сестра
- да нечего рассказывать. Сидели болтали пили вино, обнимались, целовались и потом уснули в обнимку на диване
- ого…молодец Степнов – Ника смеялась
- а ты как?
- ну у меня была примерно та же программа – Вероника немного смутилась и Лена это конечно заметила
- значит я правильно поняла? – Лена решила узнать все любым способом
- нууу…да – тихо ответила сестра
- серьезно???
- ну просто после одного из тысячи поцелуев мы не смогли остановиться – девушка немного покраснела – да и не хотели останавливаться
- вот вы даете. Но я за вас очень рада. Ведь вы любите друг друга
- да. я наконец-то сказала ему заветные слова
- да ладно – Ленка была в шоке, что Ника призналась Гуцулу – он наверно прыгал от счастья
- ну типа того – Ника снова смутилась и девушки рассмеялись
Новогодние каникулы проходили отлично. Влюбленные гуляли, играли в снежки, ходили на каток.
В один день Вероника проснулась с нехорошим предчувствием пошла на кухню и подошла к окну. В таком состоянии ее застала Лена
- Ник что-то случилось? – у Лены было какое-то плохое предчувствие
Ника ничего не ответила она повернулась к сестре. Лена испуганно уставилась на сестру. Вероника была белая как снег. Лена не успела ничего сказать, как сестра упала в обморок.
Пришла в себя она уже в больнице. Открыла глаза и сразу поняла где она. Попыталась приподняться но не смогла сил не было. Она повернула голову и увидела, что рядом сидя на стуле и держа ее за руку спит Гуцул. Она провела рукой по его волосам и он проснулся
- Ника…как ты себя чувствуешь?
- все в порядке. Ты что здесь всю ночь просидел?
- да. Ленка позвонила сказала что тебя увезли на скорой. Ты сутки не приходила в себя.
- иди домой тебе надо поспать
- нет я не уйду
Ника улыбнулась уголками губ, сил не было подарить нормальную улыбку любимому. И он понял это без слов
- зай позови доктора, а сам иди домой, ты мне нужен здоровый и сильный, скоро Ленка придет.
- ладно – Гуцул тяжело вздохнул, поцеловал девушку в щеку и пошел за врачом
Ника лежала и боялась признаться самой себе, что происходит что-то ужасное, что сказка закончилась. Ее мысли прервал доктор
- здравствуйте Вероника. Как вы себя чувствуете? – подошел СВ
- не знаю…какая-то слабость…я даже сесть не смогла – наступила пауза – доктор что со мной?
- …лекарства не помогли, болезнь снова прогрессирует
Каждое слово с болью отдавалось в сердце девушки, хотелось плакать, но она держалась
- надо начинать химиотерапию
Диагноз прозвучал как приговор. Как гром среди ясного неба. Ника больше не смогла сдерживать себя, слеза предательски потекла по щеке
- когда? – тихо спросила она
- чем скорее тем лучше. Думаю начать прямо сегодня
- хорошо
- не отчаивайтесь. Мы справимся, просто верьте
- я постараюсь
Силы оставляли ее и она просто уснула. Когда проснулась в палате сидела Лена
- Лен – тихо позвала ее Ника
- как ты?
- уже лучше
- как же ты меня напугала. Доктор мне все рассказал. Сегодня первый день химиотерапии. Я буду с тобой. Вместе мы справимся
- спасибо – прошептала Ника – Лен не плачь…все будет хорошо…мои ангелы хранители не позволят мне умереть
- я знаю. Но я так боюсь тебя потерять
- так это еще что такое? – в палату вошел ВМ – Кулемина ты должна поддерживать сестру, а ты тут сырость развела – Степнов подошел к Нике и чмокнул в щеку. Он попытался развеселить девушек и у него это получилось. По крайней мере они перестали плакать.
- что сказал доктор – прервал молчание Степнов
- химиотерапия – ответила Лена
- ну ничего это многим помогло и тебе поможет – он взял Нику за руку – главное мы все вместе
Так прошли месяцы, лечение трудно давалось Нике ведь химиотерапия это яд, который тек по ее жилам и постепенно заполнил ее. Сил не было не на что. Спасало только то что рядом были друзья. Она почти не оставалась одна. Все понимали как ей тяжело, но не показывали своего страха.
На дворе была середина июня. Общими усилиями они все таки победили эту ужасную болезнь на этот раз окончательно и бесповоротно. Сейчас сидя на подоконнике она вспоминала как пережила эти месяцы. Когда силы стали возвращаться она экстерном сдала выпускные экзамены в этот период ей очень помогли Стас и Женя. Они ведь отличники. Она помнила сколько ночей провели в ее палате Лена, Гуцул, ВМ, Лера. Она все это помнила и слов было мало чтобы выразить как она им благодарна за все. Месяцы мелькали перед глазами. Вот ей вроде стало лучше и доктор разрешил даже выходить на прогулки, после одной из такой прогулок Игорь застал Нику на полу в палате. Она впала в кому. Около недели она была в тяжелом состоянии не приходя в сознание. Гуцул умолял отца спасти любимую, хоть и видел что СВ делает все что в его силах.
Девушка вспомнила, как шла по ярко освещенному коридору куда то вдаль, она остановилась, показалось что слышит голос, такой родной и любимый, но очень тихий, ей стоило больших усилий развернуться и пойти в обратном направлении на звук голоса, потом свет вдруг погас. Она открыла глаза и увидела перед собой Гуцула, она смотрела на него испуганными глазами, он не знал что спас ее, спас тем что просто с ней разговаривал и не дал уйти…
Ее раздумья прервал стук в дверь. Она повернула голову и увидела Гуцула. Он подошел и обнял ее
- о чем задумалась? – В глазах что-то мелькнуло, но он не успел понять что это.
- да вот думаю, как же мне повезло…какие у меня замечательные друзья
- да…это точно. Ты уверенна, что пойдешь на выпускной, ты еще так слаба
- я хочу пойти
- я знаю
И вот наступил долгожданный выпускной. Все собрались в кафе нарядные, девчонки в красивых платьях. На сцену поднимаются ранетки и слово берет Лера
- уважаемые преподаватели мы бы хотели сказать вам огромное спасибо за все, ведь именно благодаря вам мы такие какие есть
- отдельное спасибо мы бы хотели сказать ИИ и ВМ которые занимались нашей группой и благодаря кому и существуют ранетки – подхватила речь Леры Женя
- сейчас мы исполним песню написанную специально для нас всех, мы написали ее все вместе и активное участие принимала Вероника Привалова, спасибо ей – сказала Аня
Прозвучали аплодисменты и девчонки заиграли, а Лера запела
Сегодня наш праздник
Сегодня наш выпускной
Мы стали все старше
Мы стали сами собой
Но я не грущу,
Что школьные годы прошли
Ведь вместе мы все
Этот путь прошли…
- ты как? – спросил Гуцул танцуя с Никой
- лучше всех. Прекрасный вечер – ответила девушка
- может пойдем домой. Тебе нельзя перенапрягаться
- а я и не напрягаюсь. Я отдыхаю. Расслабься
Но все же Ника почувствовала слабость и решила присесть. Она пошла и села рядом с ВМ.
- а вы почему не танцуете? – спросила она
- а я не умею – робко ответил он
- не верю – рассмеялась девушка - следующий медляк наш. Она подмигнула преподавателю. Подошли Лена и Гуцул
- чего это вы тут шепчетесь? – спросила Лена улыбаясь
- мы уже ревнуем – подхватил Гуцул
- да вот ВМ обещал мне следующий танец – Ника улыбнулась
- ого…как тебе это удалось? Я его целый вечер вытащить не могу – Лена была в отличном настроении, и шампанское давало о себе знать
- уметь надо – подмигнула она сестре
- так я чего-то не понял – сделал недовольное лицо Гуцул. Ника притянула его и поцеловала
- так понятнее?
- совсем другое дело – все засмеялись.
Заиграла медленная музыка. И Степнов галантно подал Веронике руку, увлекая ее на танцпол, Лена и Гуцул последовали их примеру. Пары медленно двигались в такт музыке. Песня закончилась, и на сцену поднялся НП
- дорогие выпускники. Вот и подходит к концу наш праздник. Я хотел бы сказать пару слов. Спасибо вам за то, что вы были с нами. Надеюсь, не будете забывать, и всех жду на встречу выпускников. Спасибо группе ранетки за музыкальное сопровождение всех школьных праздников. И отдельные слова восхищения хочу сказать одной девушке, которая многому нас научила - Веронике Приваловой. Ты научила нас всех ценить то, что у нас есть. Ты так много потеряла и теперь так много нашла. У тебя такие прекрасные друзья, которые поддерживали тебя в трудные для тебя минуты. Ты очень слабая хрупкая девушка, но с не по-детски сильным характером и силой воли. Я горжусь тем, что знаком с таким человеком. И хочу сказать всем, будьте счастливы. Любите и будьте любимы.
Эта речь произвела и на Веронику и на всех сильное впечатление. Все зааплодировали своему любимому директору.
В этот день все были безмерно счастливы. Особенным этот день был и для ВМ и Лены, ведь сегодня сломалась та преграда, которая так усложняла им жизнь, больше нет грани учитель-ученица, больше не нужно скрывать своих чувств ни от кого. Они наконец могут вздохнуть полной грудью и радоваться полноценной жизни, даря друг другу каждую минутку.
Вот так и закончилась эта история. Но история любви не закончится никогда!


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Почему жизнь так не справедлива? (КВМ и не только...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: