Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дай мне повод тебя любить (ВАЛТ)
Дай мне повод тебя любить
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Автор: Hateful Mary
Ссылка для комментариев - http://seriali-online.ru/forum/58-2056-1
Главные герои - Виталий Абдулов и Лена Третьякова




Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...


Сообщение отредактировал Hateful-Mary - Среда, 20.05.2009, 11:37
 
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 11:34 | Сообщение # 2
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Завтра будет первый съемочный день сериала ранетки, а сегодня по этому поводу организованна вечеринка. На этой вечеринке режиссер представит актеров друг другу. Ближайшие несколько месяцев им жить бок о бок и он надеялся что все подружатся. Все потихоньку подтягивались не хватало только главных героинь. Только Арланов подумал об этом как в зал вошли пять девушек и их продюсер Сергей Мильниченко. «вот теперь все в сборе» подумал режиссер.
-прошу внимания – Арланов взял микрофон и постарался привлечь внимание абсолютно всех
- мы все здесь собрались, чтобы отметить начало нового проекта, нового сериала под названием ранетки. А вот и наши главные героини. Прошу любить и жаловать. Это Лера, Лена, Аня, Женя и Наташа.
Все дружно поаплодировали. Девчонки улыбались, но заметно нервничали, ведь сниматься в кино им еще не приходилось. Лена почувствовала на себе чей то изучающий взгляд, поискала глазами в толпе но так и не нашла того кто так прожигающее на нее смотрел. Все разбрелись по залу, знакомясь с актерами и съемочной группой сериала. Лена снова почувствовала взгляд и повинуясь инстинкту обернулась. Позади нее стоял высокий мужчина с потрясающими голубыми глазами, этот взгляд притягивал и манил. Он подошел ближе
- Виталий – он протянул девушке руку
- Лена – ответила она и пожала руку мужчине
- о! а я вас ищу – из ниоткуда появился Арланов – уже познакомились, как я вижу
Только сейчас Лена поняла, что все еще держит Виталия за руку и немного смутившись отпустила.
- ну, в общем, Лен это твой партнер по сериалу – сказал Арланов и, поняв, что они без него справятся, удалился
- а я все гадал с кем из вас мне любовь крутить на экране – ухмылялся Абдулов
- в смысле? – не поняла намека Лена
- ну, я знал, что моя партнерша Лена-ранетка, а кто это из вас пятерых я не знал. Рад что это именно ты.
У Лены в голове творилось что-то не понятное, ей понравился Абдулов это она поняла сразу. В его глазах утонуть можно. «Надо выпить» в голове наконец то появилась связная мысль и она направилась в бар. Виталий ожидал другой реакции. Обычно женщины бросались на него, стоит ему проявить хоть какую-то симпатию. А Лена не такая это он понял сразу. «Это будет интересно» пронеслось у него в голове.
Лена подошла к бармену и заказала махито. Абдулов подошел следом сел рядом
- два махито. Попробуем – и выжидательно посмотрел на Третьякову
- мой любимый коктейль
Они сидели вдвоем болтали, пили уже не первый махито))и просто тонули в глазах друг друга. Абдулов не спешил действовать, а Ленка не хотела заводить романа на работе, она предпочитала не смешивать личное с работой. Так пролетел вечер, и Лене нужно было уходить, ее уже звала Лера, она попрощалась с Виталием и собиралась уйти, но Виталий взял ее за руку
- разве так прощаются? – он с усмешкой смотрел на Третьякову. Она была уже пьяна поэтому просто спросила
- а как прощаются? Научи
Абдулов никак не ожидал такого ответа и продолжил игру. Встал и поцеловал в щеку чем заметно разочаровал не трезвую Третьякову
- ну, как минимум так – резко развернулся и ушел. Лена какое-то время простояла смотря в спину удаляющейся фигуре и чувствуя тепло в ладони, которую он пару секунд назад сжимал. От раздумий ее оторвала Лера.
- ау! Третьякова уснула что ли? Пошли уже. Одну тебя ждем – и потащила подругу к выходу.
Вот и первый съемочный день. Лена встала в хорошем настроении, не смотря на то что вчера поздно легла. Было предвкушение чего-то хорошего. Все новое ей нравилось. Вот и смена амплуа с певицы на актрису ее забавляла. Девчонки просто порхали от этой новости, но она не привыкла так открыто проявлять свои эмоции, и вела себя сдержанно, хотя внутри был полный хаос. «Сегодня увижу его» Лена сама удивилась этой мысли. Она никогда не влюблялась с первого взгляда, это чувство было ей незнакомо. Про Абдулова она много слышала, и то, что он был бабником, для нее это никак не портило его репутации. Ведь именно такие всегда привлекают девчонок, такие как он не стесняются сказать чего хотят и добиваются своего любыми способами. В отношениях нужен нерв, когда все хорошо это не всегда хорошо. Лена села на подоконник и закурила. Она жила одна в двухкомнатной квартире, дизайн весь продумывала сама и больше всего в своей квартире она любила широкие подоконники, на которых так удобно сидеть, на каждом подоконнике специально лежали подушки. Вот сейчас Лена сидела на кухне и курила, смотрела, как на улице спешат прохожие, и только сейчас очнулась.
-черт, мне ведь тоже пора бежать – опомнилась она – не хватало еще опоздать в первый съемочный день.
Она забежала в школу, в которой должны были снимать сериал.
- Третьякова ну ты как всегда в последнюю минуту – улыбнулась Лерка и чмокнула подругу.
Арланов стоял посреди холла и раздавал всем указания, и все стали расходиться готовиться к съемкам. Лена развернулась и уткнулась в чью-то широкую грудь, подняла глаза и узнала вчерашнего знакомого.
- доброе утро – Виталий улыбнулся и легко коснулся губами щеки девушки. Не дожидаясь ответа ушел в гримерку. Лена последовала его примеру и пошла следом не переставая улыбаться.
- Лен ты чего? – тормошила подругу Лера – влюбилась что ли?
- я? Не смеши меня – сыронизировала Лена
- вот узнаю подругу – улыбнулась Лера. И они вместе зашагали в гримерку.
- так свободны. Перерыв пол часа. Козлова, а ты куда? Перерыв у Третьяковой, а у тебя сцена с Наташей – кричал Арланов
Лена зашла в комнату отдыха и плюхнулась на диван, откинула голову назад и прикрыла глаза
- ну, как тебе первый съемочный день? – Лена немного напряглась, но глаза не открыла
- выматывает, не думала, что это будет так тяжело эмоционально – сказала правду она. Открыла глаза и посмотрела на собеседника.
- может, сходим куда-нибудь? – вдруг предложил Абдулов
- ну, пойдем, сходим за кофе – съязвила Ленка и улыбнулась своей фирменной улыбкой
- раз не отказалась, значит, согласилась, сегодня после съемок едем в клуб – он быстро вышел из комнаты, снова не дав Ленке ответить. Лена поймала себя на мысли, что Абдулов не дает ей даже шанса на ответ, уже в который раз он ставит ее перед фактом и победно удаляется. И ей явно это нравилось. С ней так и надо поступать. Ведь сколько раз было, что ей начинал нравиться молодой человек, но он не совершал решительных действий, предоставляя право выбора Лене. Это была типичная мужская ошибка по отношению к ней. Ее нужно было ставить перед фактом, как делал это Виталик и теперь она поняла что этим он ее и зацепил.
Конец рабочего дня, Ленка стоит на крыльце достает пачку сигарет и наконец то спасительная затяжка. В течении съемок она была так увлечена процессом, даже в перерывах все обсуждали предстоящие сцены, что она совершенно забыла о сигаретах и к вечеру организм просто требовал привычную дозу никотина. Сзади кто-то подошел и судя по дрожи в коленках она поняла что это он.
- ну что куда едем? – спросил Виталик
- домой – устало ответила Лена
- так быстро. Ну ладно. Желание девушки закон – смеялся Абдулов
- ага. И чем быстрее я буду дома, тем лучше
- ладно, поехали, отвезу – уступил Виталик, прекрасно понимая, что Третьякова устала, многие думают, что актерская профессия это ерунда, что все легко, встал в кадр покривлялся и свободен. Типичная ошибка многих людей. Это очень трудная профессия больше эмоционально, чем физически, ведь на площадке нужно отдавать всего себя своей роли. Так что к концу каждого съемочного дня ты выжат как лимон. Объектив камеры как будто высасывает все твои эмоции. В последствии привыкаешь к такому образу жизни и все дается уже легче, Ленке только предстоит это осознать. Пока она просто проклинала этот день и безумно хотела спать. Всю дорогу они ехали молча, Виталий изредка смотрел на свою спутницу в зеркало, но она похоже просто уснула от усталости. Она так мило спала, что ему стало жаль ее будить. И он повез ее к себе, тем более что она совершенно забыла назвать свой адрес. Когда они подъехали к дому Ленка все еще спала. Он взял ее на руки и пошел в подъезд. С трудом открыл дверь квартиры, вошел и положил Лену на диван. Вышел в коридор снял куртку и ботинки и вернулся обратно в гостиную. Он не мог понять, чем его привлекает эта девушка. Это не было животным инстинктом или просто желанием, ему хотелось заботиться о ней. Он подошел, накрыл ее пледом и вышел на кухню. Постоял, посмотрел на ночную Москву и пошел спать.
Лена открыла глаза и никак не могла вспомнить как она вчера попала домой, потом оглядевшись она поняла что не попала домой вовсе. Вот только где она? Она так устала вчера на съемках, да еще и не выспалась перед этим из-за вечеринки.
- проснулась? Иди умывайся и завтракать, все уже готово – В дверях стоял Абдулов. Теперь Лена поняла где она, вспомнить как она сюда попала она не смогла и повинуясь порыву заглянула под одеяло, от души отлегло она была в одежде. Абдулов заметил этот жест и рассмеялся. Она встала и они пошли на кухню завтракать
- а что я тут делаю? – не выдержала тишины Лена
- ну ты же просила отвезти домой – Абдулов откровенно издевался
- я имела ввиду ко мне домой
- ты не возражала и против моего дома. Да не бойся ты. Просто ты уснула в машине и мне стало жалко тебя будить. Вот и привез к себе.
После этих слов Лене стало спокойнее. Они собрались и поехали на съемки.
- Ленка, а ты чего это с Абдуловым приехала? – Лерка набросилась на подругу с расспросами
- ну да – спокойно ответила Лена
- ну не томи ты, рассказывай – не унималась Лера
- чего рассказывать то?
- ну как?
- Что ну как? Лер ты меня запутала – Лену начала раздражать эта ситуация
- ну…ты понимаешь – Лерка смотрела хитрющим взглядом на подругу
- Козлова ты не исправима. Не было ничего НЕ БЫЛО!!!
- ну ну…сделаю вид что поверила – Лера подмигнула Ленке и вышла из гримерки
- наш совместный приезд уже наделал шуму? – В дверях стоял Абдулов прислонившись плечом к стене
- в этом вся Лерка – спокойно ответила Лена, хотя в душе было ох как не спокойно когда он рядом.
- давай сегодня выпьем после съемок?
- хм…ну давай. Надо расслабиться
- договорились
После съемок они поехали в клуб и просто тупо напились)) сели в такси и поехали к Абдулову. Было слишком много выпито, чтобы думать о последствиях, тем более что они оба хотели этого. Алкоголь быстро сделал свое дело, адреналин в крови зашкаливал. Зайдя в квартиру они тут же слились в страстном поцелуе. Прижав Ленку к стене он стал стягивать с нее куртку, Ленка проделывала те же махинации с его одеждой. Так они и добрались до спальни, оставляя за собой дорожку из одежды. В эту ночь, первую их ночь, они дарили себя друг другу без остатка, как будто не виделись после долгой разлуки или наоборот прощались надолго.
Утром Виталик проснулся и пытался восстановить события прошлого дня. Он чувствовал что рядом кто-то есть, но не веря воспоминаниям открыл глаза и с радостью обнаружил что это Третьякова. Он потянулся и легко поцеловал ее, но этого хватило чтобы разбудить девушку.
- доброе утро – прошептала она
- доброе – ответил он прижимая ее к себе
Лена с трудом оторвалась от Виталика и пошла умываться, придя на кухню ее уже ждал завтрак. Лена отметила про себя, что такого она уж точно не ожидала от него.
В воздухе витала недосказанность. Двое сидят на кухне пьют чай и изредка бросают взгляды в сторону друг друга. Виталик не выдержал и прервал молчание
- жалеешь?
- нет. С чего ты взял?
- ты не думай для меня все это очень важно, я хочу быть с тобой
Лена ничего не ответила просто подвинулась ближе к Виталику и поцеловала его. Это и было ответом.
- я не хочу торопиться. Вчера…
- я знаю. Все будет, так как ты захочешь…
На площадку они приехали по отдельности. Точнее они ехали вместе, но Лена попросила высадить ее около магазина, купила сигареты и пошла пешком, чтобы никто ничего не заподозрил. На съемках они вели себя как обычно не привлекали внимания. Так прошла неделя. Внутри было какое-то теплое чувство, Лена не могла понять что это. «Любовь?» спрашивала себя она «Не может быть» отвечал разум, но что-то с ней происходило, они больше не торопили события в своих отношениях. Он подвозил ее домой после съемок. Иногда они сбегали от всех, находили пустые классы и там целовались, прятались как школьники. Однажды она сидела на подоконнике и курила, на улице было тепло и она с удовольствием проводила свободные минутки у открытого окна. Лена увидела что Виталик шел куда-то за школу и решила сделать сюрприз, взяла фотоаппарат который ей подарила Женька и пошла в том направлении куда направился Абдулов. Она вышла из-за угла и впала в ступор.
Картина не из приятных предстала перед глазами Третьяковой. Виталик стоял и целовался с Катей…Ее Виталик целовался с гримером Катей. Лена быстро отойдя от шока сделала несколько снимков, но парочка была так увлечена собой, что абсолютно ничего не замечали вокруг.
Она конечно не стала устраивать скандал, это не в ее правилах, она молча пошла поднялась на третий этаж села на тот же подоконник и закурила. Все это время она держала в руках фотоаппарат и смотрела на целующуюся парочку.
«значит все будет, как я захочу – горько ухмыльнулась Лена - Надоело ждать. Привык, что все бегают за ним». Лена не верила в происходящее. «Неужели так бывает?» буквально пару минут назад она думала, что влюбилась в Абдулова, была счастлива и за какие то минуты все рухнуло. Не зря говорят от любви до ненависти один шаг. Сейчас она ненавидела Виталика. Сигарета помогла привести мысли в порядок и на смену злости пришла апатия.
В класс зашел Абдулов, он всегда легко находил ее в школе, как чувствовал что ли. Он не придавал этому значения не понимал, что его ведет сердце. Он напрочь отбрасывал мысли что Лена может больше чем нравится, у него не возникало мыслей связать с ней жизнь, он думал она слишком молода. Сам не понимая зачем, он флиртовал с гримершей. С Леной было как-то спокойно было ощущение, что они знакомы всю жизнь, ему было достаточно просто с ней разговаривать, целовать, держать за руку или сжимать в объятьях. Но все таки он мужчина и инстинкты брали верх.
- что делаешь? – подошел он к ней и поцеловал в висок. Лена посмотрела на него. Он был абсолютно спокоен, смотрел на нее нежным взглядом как будто ничего не произошло. «хороший актер» - пронеслось у нее в голове
- да вот…фотки смотрю
- ну-ка дай взглянуть что… - Виталик посмотрел на фото и не смог договорить фразу. Улыбка медленно сползла с его лица, а глаза заметно расширились от удивления. На фото он с Катей – Лен…
- не надо. Только не говори что я все не так поняла, не унижайся – девушка говорила спокойно, хотя в душе творился ураган сметающий все и не оставляющий в душе ничего кроме боли. Она взяла из его рук фотоаппарат
– просто не подходи ко мне вне съемки.
Он так и остался стоять около окна молча наблюдая, как Лена уходит. Наконец пришло осознание какой он кретин. Потерял такую девушку… «она ведь не простит».
На душе было погано, но она дала себе слово не показывать это никому, особенно ему. Приходя на площадку она натягивала на лицо улыбку и прямиком шла в гримерку готовиться к съемкам. Несколько раз Абдулов хотел с ней поговорить, но сталкивался только с пустотой и холодом зеленых глаз и эти мысли пришлось оставить. Он решил подождать, время лечит…
Лера видела что с подругой что-то творится
- Лен а давай сегодня завалимся ко мне и напьемся? – предложила она, прекрасно понимая что Лена так просто ей ничего не расскажет, надо ей помочь
- а давай – Ленке было так паршиво, что Леркино предложение пришлось как раз ко времени и к месту.
Дома у Лерки изрядно выпив она выложила подруге все без утайки.
- я убью его – Лера была в ярости – И эту Катю убью
- не надо руки марать о них – усмехнулась Лена
Так они проболтав пол ночи и заснули на диване в гостиной обсуждая план убийства Абдулова))
Утром проснулись с головной болью
- черт, нафига было столько пить – ныла Лера
- эта боль ненадолго заглушит душевную – тяжело вздохнула Лена
- а может воплотим наш план? – подмигнула Лера пытаясь взбодрить подругу
Ленка просто улыбнулась и пошла умываться. Они позавтракали и Ленка поехала домой.
Был выходной. Они так ждали выходного, чтобы целый день провести вместе. Лена тряхнула головой отгоняя эти мысли. Делать ничего не хотелось. Она целый день просидела дома слушая музыку, потом залезла в интернет. Руки машинально набрали в поисковике Виталий Абдулов и перед глазами появились сотни ссылок. Кликнув на первую открылась страничка на которой были его фото, в том числе и с разными девушками. Решив не мучить себя она закрыла эту страничку. «КВМ что такое КВМ?» Лена нажала на ссылку и перед глазами появился Фанфик, оказывается их пара так популярна что зрители придумывают свое продолжение. Лена читала и смеялась «вот бы нашим сценаристам почитать». Потом увидела аббревиатуру ВАЛТ. «это что еще за птица?» подумала Лена открывая очередной Фанфик. Поняв как это расшифровывается она быстро закрыла эту страницу, в голове снова всплыли воспоминания а в душе тоска. Она почитала фанфики про Аню и Антона и даже отправила Рудневой ссылку, чтобы та посмеялась и выключила интернет. За этим занятием она не заметила как прошел день и она пошла спать.
Так пролетели месяцы и был снят 1 сезон, естественно это событие нужно было отметить. За это время Лена начала более или менее общаться с Абдуловым. Они часто пересекались на съемках ведь по сюжету их герои влюблены и она решила наладить хоть какие-то отношения с ним. Но их общение обычно ограничивалось парой минут, потом Лена под любым предлогом сбегала, потому что не могла находится с ним рядом, сердце начинало предательски громко стучать и она боялась что он заметит эту дрожь.
Все собрались в клубе отмечая долгожданный отпуск. Арланов подошел к Лене
- Лен обещай что не убьешь меня
- начало интригующее – Лена усмехнулась
- я знаю что у вас с Абдуловым не лады, но ты ведь знаешь что ваша пара самая популярная в сериале.
Арланов сделал паузу. Лена смотрела на него и ничего не понимала, к чему он клонит, но чувствовала что ничего хорошего он не скажет.
- ну в общем сегодня здесь много журналистов, вам с Виталиком надо сделать вид что между вами что-то есть
- Арланов ты спятил? Ты хочешь мне вечер испортить? Ну уж нет – Лена была в ярости
- Лен да ладно тебе, просто потанцуйте пару раз, посидите вместе и вместе удалитесь с вечеринки и все
- и все??? По твоему этого мало??
- Лен не будь ребенком, это же для дела
- ладно – Лена не хотела соглашаться, но Арланов ее практически умолял и она согласилась. Ей предстояло целый вечер провести с ним, как же это тяжело, она давно призналась себе, что любит его, но не может простить…пока не может. «Ладно начнем игру». Лена посмотрела по сторонам и нашла глазами Абдулова. Подошла к столику и села рядом с Виталиком. Он не понимающе на нее уставился. Столько времени она его просто игнорировала. Она приблизилась к нему и тихо прошептала на ухо, обжигая кожу своим дыханием
- сегодня мы вместе
Абдулов расплылся в улыбке но все еще не понимающе смотрел на Третьякову
- расслабься это просто пиар. Арланов попросил прорекламировать нашу пару. Не смотри так я пыталась отказаться, но ты же знаешь Арланова.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 20.05.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Виталик подвинулся ближе к Лене и обнял ее
- и что же нам надо делать? – Абдулов был готов набросится на Третьякову прям тут и она прочла это во взгляде.
- даже не мечтай! Надо потанцевать, посидеть вместе пошептаться, чтоб нас пофоткали и …
- и? – не вытерпел Абдулов в его глазах уже зажегся огонек надежды
- самая неприятная часть, уйти отсюда вместе…
Лена старалась отодвинуться от Виталика, но он ее не пускал, он понял что прошло достаточно времени чтобы действовать, нельзя упускать такой подарок судьбы. Она рядом, он может хотя бы разговаривать с ней, хотя планы у него конечно этим не ограничивались. Заиграла медленная мелодия и он увлек ее на танцпол крепко прижав к себе и сомкнув руки на ее талии, они начали медленно двигаться в такт музыке. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, но Лена старалась оставаться невозмутимой, а это было ох как нелегко рядом с ним. Она медленно повернула голову и взглянула ему в глаза. Отвести взгляд она уже не смогла, она тонула в его голубых нежных глазах. Он почувствовал, что она оттаивает, и стал приближаться к ее губам. До Лены вдруг дошло, что они в клубе, вокруг полно народу и вообще она должна ненавидеть его, и она отвернулась
- это всего лишь пиар и не более – зло прошептала она ему
- я просто рекламирую нашу пару, ты же сама просила
- это не Я просила, а Арланов
Наконец песня закончилась и Лена оттолкнув Виталия, ушла в сторону бара. Она была зла, больше на себя чем на него, она проявила слабость и сейчас ругала себя за это. «Надо выпить и взять себя в руки». Подошла к бару и заказала коктейль, села за барную стойку и медленно стала потягивать напиток, постепенно мысли пришли в порядок и она почувствовала уверенность. Подошел Арланов
- а ты почему одна? Где Абдулов? Иди ищи его и не отходи не на шаг.
- тебе не кажется что это перебор?
- так бери свой коктейль и бегом к Абдулову
Лена не успела возмутиться потому что Арланов быстро скрылся в толпе. Она мысленно выругалась, допила коктейль, заказала новый покрепче и пошла за столик.
- что сказал Арланов? – спросил Абдулов, когда Лена села рядом
- сказал чтобы я от тебя не отходила – зло ответила Ленка и стала пить напиток
- может хватит пить?
Ленка чуть не подавилась
- чего?? Ты меня еще учить будешь?
- нет просто ты уже пьяная, вдруг приставать начнешь
- я пью всего лишь второй коктейль – Лена сама чувствовала, как мысли начинают разбегаться, пол под ногами уже не был таким ровным. Она с утра ничего не ела, поэтому алкоголь быстро сделал свое дело – а ты что боишься?
- а вдруг я не сдержусь? А ты потом будешь меня опять винить во всех смертных грехах
- да иди ты…
- не могу, Арланов нас порвет, любимая
Ленку передернуло от этих слов, но она ничего не сказала она видела, что он играет с ней. Они еще по играли на публику и Ленка начала чувствовать дикую усталость ее клонило в сон и это не мог не заметить Виталик.
- Лен поехали я тебя домой отвезу, а то ты сейчас уснешь
- угу – прошептала полуспящая Ленка
- посиди пока. Я пойду найду Арланова и скажу что мы уходим
Когда Виталик вернулся Лена уже спала. Он разбудил ее и они пошли к машине. В машине она конечно же вырубилась. Виталик не долго думая повез ее к себе. Лена всю дорогу спала. Машина подъехала к дому Абдулова. Виталик посмотрел на спящего ангелочка и улыбнулся, отметив какая она красивая когда спит. Он вышел из машины взял Третьякову на руки и занес домой, вошел в квартиру и положил Лену в спальне. Виталик вспомнил как однажды он уже заносил спящую Ленку в дом и улыбнулся. Единственная разница была, что сейчас она пьяна. Сам вышел, снял ботинки и пошел на кухню. Лена неожиданно проснулась и сразу поняла где она, это место она прекрасно помнила, ведь она была так счастлива здесь. Она встала и у нее закружилась голова, алкоголь давал о себе знать. Она ничего не говоря Виталику пошла в душ. Вышла из душа и зашла в кухню. Виталик не мог оторвать от нее взгляда. На Лене было только полотенце, капельки воды капали на плечи с мокрых волос. Лена сделала вид, что ничего не замечает, села за стол рядом с Виталиком. Они молчали. Лена резко повернулась притянула к себе Абдулова и страстно поцеловала, Виталик не ожидал такого поворота событий но быстро сориентировался и не менее страстно отвечая на поцелуй прижал ее к себе. Лена не отрываясь от губ Абдулова села к нему на колени. Как же долго они оба этого хотели. И в этот поцелуй постарались вложить все что не сказали друг другу из-за гордости, обиды или просто слабости. Виталик с огромным трудом отстранился от Лены и тяжело дыша прошептал
- Лен…что ты со мной делаешь?...я больше не могу себя сдерживать
- ну так не сдерживай – прошептала Лена и нежно укусила его в шею, потом провела языком по месту укуса и поцеловала. Разум Виталика поспешно собирал чемоданы и собирался покинуть его. Он тяжело дыша от этой сладостной пытки из последних сил прошептал
- ты пьяна…ты завтра жалеть будешь
- плевать – ответила Лена и снова прильнула к губам мужчины. Больше себя сдерживать он не смог. Он поднял ее на руки и понес в спальню. Бережно уложив ее на кровать стал покрывать поцелуями ее тело стараясь не пропустить ни одного миллиметра тела любимой. Да да именно любимой, он только сейчас понял что любит Третьякову действительно любит.
Третьякова проснулась посреди ночи. И прекрасно все помнила. Она провела ночь с ним, прекрасную, бурную, страстную ночь. Она тихонько вышла из спальни и пошла на кухню, открыла форточку и закурила. Но сигарета не дала того эффекта, которого ждала Лена, как раз наоборот ей было противно. Она стояла и думала о том, что произошло этой ночью. Она так и не простила его за тот поступок. И сейчас она винила Виталика за то что он поддался на ее провокацию. «Я же была пьяна. Как он мог?» из раздумий вывел шорох за спиной. Виталик проснулся и не обнаружив рядом Лены направился ее искать. Зайдя на кухню увидел стройный силуэт около окна, она стояла к нему спиной. В руках была сигарета, но она не курила она просто держала сигарету в опущенной руке, на пол падал пепел. Он медленно подошел забрал сигарету и выбросил в окно. Обнял за талию и поцеловал в шею. Лена молчала и не двигалась.
- почему ты ушла? Мне без тебя так холодно – нежно прошептал Виталик
- не надо – голос Лены дрогнул. От алкоголя не осталось и следа. Осталось чувство стыда за совершенный поступок – это была ошибка
Абдулов был в шоке, мягко говоря. Такой реакции он никак не ожидал.
Извини - сказала Лена и ушла в другую спальню спать оставив Абдулова на кухне. У Виталика был шок, такой реакции он не ожидал. Он не решился пойти за ней так и остался стоять на кухне. Потом взял ее сигареты и закурил, так он просидел до утра не сомкнув глаз и выкурив пол пачки сигарет.
Утром зайдя на кухню Лена поняла что Виталик не спал всю ночь, что он переживает. Но ее как переклинило она вбила в голову что он с ней играет и чтобы потом не было больно лучше уйти сейчас и постараться забыть. Не сказав ни слова она вышла из квартиры, по пути позвонила Лере и попросила приехать.
- Привет Лер проходи
- так колись подруга чего с тобой?
Лена все рассказала подруге, они никогда ничего не скрывали друг от друга
- ты считаешь его виноватым? – Лера была в шоке – ты же сама на него набросилась
- я была пьяна
- и что? А ему что делать было?
- не знаю – сорвалась Лена – Лер что мне делать?
- поговори с ним
- это ничего не изменит…слишком поздно
Все выходные Лена мучалась она понимала что им надо поговорить, но не могла себя пересилить. «А вдруг я потеряю голову и наброшусь на него». Мысли оборвал бунт желудка Лена еле успела добежать до туалета, ее вывернуло на изнанку.
На площадке Виталик ее нашел одну в том же классе где она иногда курила, когда лень было выходить на улицу, но она не курила, он вообще больше не видел чтобы она курила
- Лен поговори со мной
- не хочу
- тогда послушай
Лена пожала плечами показывая, что ей все равно
- давай начнем с начала
Лена уставилась на Абдулова в шоке
- после той ночи я понял…
Лена не дала договорить и оборвала
- что ты понял? Что ты сволочь? – Виталик вообще перестал понимать, что с ней происходит
- о чем ты?
- да ты воспользовался ситуацией, я же пьяная была
- что? – завелся Абдулов и сорвался на крик – ты спятила? Еще скажи что я тебя изнасиловал
- а разве не так? Я же не соображала что делаю, мог бы хоть из уважения…хотя о чем я говорю какое уважение, ты же хочешь все что движется
- ты думаешь что ты меня знаешь? Да ни черта ты не знаешь! Дура! Я люблю тебя! – прокричал он. Хорошо что они были в дальнем крыле школы иначе вся съемочная площадка все слышала бы.
- ха! Ты? Любишь? Да ты не знаешь что такое любовь у тебя только секс на уме. Не смей говорить о любви. Убирайся и никогда ко мне не подходи – Лена сорвалась и по щекам уже текли слезы, она отвернулась к окну – я тебя ненавижу!
Услышав это Абдулов вылетел из класса громко хлопнув дверью. Теперь Лена могла дать полную волю эмоциям. И она закрыла ладонями лицо и заплакала навзрыд от обиды. Она чувствовала себя униженной и растоптанной. Она почувствовала тошноту и бросилась в туалет, ее снова стошнило, второй раз за неделю, она подумала что стресс сказывается.
Прошла неделя после тех событий. Лена и Виталий разговаривали только в кадре репликами Кулеминой и Степнова. Лену по прежнему тошнило и в один день ей стало плохо на площадке и она упала в обморок. Приехала скорая и увезла ее. Очнулась Третьякова в палате, к ней подошел доктор и все объяснил. Лена сопоставила факты и даты, все сходилось, в ту ночь она забеременела. Сначала она испугалась, а потом обрадовалась. У нее будет малыш…от любимого человека. Вот только она ему не скажет об этом. Она была уверенна что не нужна Виталику, что он просто не наигрался, а когда наиграется бросит.
Она снова сидела в том самом классе, каждую свободную минутку она приходила именно сюда, посидеть в одиночестве подумать. Ее мысли прервала Лера
- Лен мне сказали что ты вчера в обморок упала
- угу
- с тобой все в порядке? Я волну… - Лера не успела договорить
- я беременна – оборвала подругу на полуслове Лена
Лера ничего не могла сказать она просто уставилась на подругу не понимая, шутит она или нет. Судя по Ленкиному выражению лица, она не шутила.
- он знает? – Лера наконец пришла в себя
- нет и не узнает
- Лен..
- Лер не надо, прошу тебя. И никому не говори. Официально у меня переутомление.
- хорошо. Ты же знаешь, ты всегда можешь на меня рассчитывать
- Спасибо Лерик я знаю – Она обняла подругу
Прошел еще месяц и Ленке предстояла сложная сцена с Абдуловым, Кулемина должна была наконец признаться что любит Степнова. Ей было не трудно это сыграть, ей было трудно не показать Абдулову что она говорит это ни как Кулемина. Она уже простила Абдулова за все, но сказать ему об этом не могла, гордость не позволяла.
Лена стояла с Димкой Тихоновым около окна и пила чай, Абдулов ревновал причем дико ревновал, сам не понимал почему. В нем как будто проснулся Степнов, хотя Лена просто разговаривала с Тихоновым Абдулова это бесило и он не мог держать в себе эти чувства. Лена отошла от Димы и пошла в гримерку, ее кто-то окликнул, она обернулась и не заметив Виталика врезалась в него и он опрокинул на себя горячий кофе
- черт! Третьякова смотри куда идешь!! – орал Абдулов
- извини не заметила - ей действительно было жаль ведь Виталик обжегся из-за нее
- не заметила она, на любовника своего загляделась, постеснялась бы…
Вся съемочная площадка уставилась на них
- о чем ты? – Ленке стало так обидно, до слез. Гормоны брали верх и по щеке потекла слеза
- что вижу то и говорю дрянь! – он развернулся и пошел в сторону гримерки.
У Лены перед глазами все поплыло и вдруг погасло, Тихонов еле успел ее подхватить когда она падала. Абдулов обернулся на шум и увидел Ленку на полу. От страха его парализовало он не мог пошевелиться.
- скорую вызовите – кричал Арланов
Приехала скорая и забрала Лену.
Абдулов сидел в гримерке и смотрел в одну точку. К нему зашел Арланов
- Виталь что с тобой творится? - Абдулов молчал
- ни с того ни с сего наорал на Третьякову, ну пролил кофе и что? Это не повод девчонку дрянью называть и обвинять во всех смертных грехах
- я люблю ее
Арланов был в шоке. Они давно дружили с Виталиком, но он впервые слышал о том что Абдулов может испытывать чувства к женщинам большие чем желание
- тогда какого черта ты орал на нее если любишь? Я ничего не понимаю
- я тоже…
Лена пришла в себя в больнице. Рядом сидела Лера, ей позвонил Тихонов и все рассказал. Лера тут же помчалась в больницу.
- Лер – тихо позвала Лена
- слава богу ты пришла в себя…как же ты меня напугала – в глазах у Леры стояли слезы. Она побежала за врачом
- мне очень жаль…но вы…потеряли ребенка…это было вызвано каким-то сильным стрессом – сказал врач
- Лен…ты только не волнуйся… - Лера пыталась успокоить подругу, но это было невозможно. У Лены по щекам потекли слезы, она уткнулась в плечо Леры и они вдвоем плакали. Постепенно Лена затихла, перестала плакать, слез больше не было, наступила какая-то апатия. В душе была пустота, в ней ни осталось ничего кроме боли. Вместе с ребенком она потеряла потребность жить. Приехал Мельниченко и они с Лерой забрали Лену домой.
Приехав домой, Лера уложила Лену на кровать и та от пережитых эмоций провалилась в сон.
- Сереж сиди с ней и никуда не уходи, я на съемки, приеду вечером
Лера по дороге на площадку успокоилась и готовилась к разговору с Абдуловым, сейчас она скажет ему все, что о нем думает. Но зайдя на площадку ее плану не суждено было сбыться. Лера нашла глазами Абдулова и направилась к нему. Он увидел ее
- Лер привет как…
Он не успел закончить, Лера залепила ему звонкую пощечину, из глаз девушки моментально потекли слезы. Абдулов молчал также как и все, сейчас никто не решался произнести какой-либо звук. Пару секунд Лера приводила мысли в порядок, Виталику показалось, что она молчит целую вечность
- у нее выкидыш – почти шепотом сказала она сквозь слезы и увидела, как расширяются глаза Абдулова – да она была беременна…и сегодня ты…ты…убил вашего ребенка. Она потеряла ребенка из-за стресса…который ТЫ ей регулярно устраивал. Сегодняшние твои слава стали последней каплей
- почему она не сказала?
- да как она могла тебе сказать? – Лера начала злиться и сорвалась на крик – Как? Как она могла тебе доверять? Я тебя спрашиваю!! Да вы встречались всего неделю, а ты уже ей изменил с Катенькой, мразь! Я тебя ненавижу и не смей к ней подходить слышишь.
Но Абдулов уже ее не слушал, он направился к выходу из школы и поехал к Лене. Он не помнил, как доехал до ее дома. Вышел из машины и посмотрел в ее окна, не решаясь подняться, он стоял и смотрел в ее окна, потом набрал в легкие побольше воздуха собрал всю свою силу воли и вошел в подъезд.
Дверь открыл Мильниченко и даже не удивился, увидев Виталика. Он жестом показал Абдулову, что тот может войти
- пойдем на кухню. Она спит – сказал Сергей
Виталик даже не притронулся к чашке чая, которую налил ему Сергей, он сидел глядя в одну точку
- я ничего не знал – тихо сказал он
- сам виноват – ответил Сергей
В это время Лена проснулась от звонка в дверь, и подошла к двери кухни прислушиваясь к разговору.
- какой срок был? – спросил Виталик
- маленький. Семь недель
Виталик сразу понял, когда это произошло. Перед глазами всплыл вечер, когда он привез ее спящую к себе после вечеринки. Он закрыл глаза. Лена тоже вспомнила тот вечер.
- я помню тот вечер, я вообще помню каждую секунду, проведенную с ней. Тогда после вечеринки она уснула в машине…и я привез ее к себе…в ту ночь я понял что люблю ее…но…побоялся сказать.
Он закрыл лицо руками, ему было трудно говорить это все. Сергей услышал шум в коридоре и выбежал туда.
В коридоре оперевшись спиной о стену и закрыв лицо руками сидела Лена и плакала. Виталик вышел вслед за Мильниченко и увидел Лену. Он подошел к ней, сел рядом и притянул к себе. Лена не оттолкнула его, она прижалась к нему и заплакала навзрыд.
- Лерка меня убьет но я здесь лишний – сказал Мильниченко и вышел из квартиры.
Виталик поднял Лену на руки и отнес в постель, бережно положил и укрыл одеялом.
- Лен…
- обними меня…мне так холодно…так страшно…и…так больно
Он лег рядом и обнял ее. Слова были лишними он это понимал. Нужно время чтобы простить. В его объятьях она сразу согрелась, стало спокойнее и она наконец уснула, постепенно он тоже провалился в сон.
Лера рвала и метала когда узнала что сделал Мильниченко, мало того что он оставил Лену так он еще оставил ее с Абдуловым
- ты спятил??? – орала она
- Лер, им надо поговорить и ты это знаешь
- может и надо но точно не сегодня! Ей нужно отдыхать ей нельзя волноваться! Я еду к ней – увидев что Сергей хочет возразить – даже и не думай меня переубеждать мы едем к ней и точка!
Сергей понял, что спорить бесполезно, поэтому они направились к Лене. У Леры были ключи от Ленкиной квартиры. Она открыла дверь. В квартире было тихо. Лера сначала зашла на кухню потом направилась в спальню, прислушавшись она абсолютно ничего не услышала. Она испуганно надавила на ручку двери. Дверь распахнулась и Лера увидела мирно спящую Ленку в объятиях Абдулова. Посмотрев на эту картину Козлова все таки успокоилась и вышла, тихо прикрыв дверь. Ничего не говоря она подошла к Мильниченко поцеловала его, показывая что он был прав и они вместе вышли из квартиры.
Лера вообще не считала изначально Абдулова виноватым, да он сорвался и закрутил с гримершей - это можно простить. Да он не сдержался и переспал с Леной когда она была пьяна - это можно понять. Вот только выкидыш и оскорбления подруги она ему простить не могла. «Эх Ленка Ленка если бы ты ему сразу сказала он бы на руках тебя носил». Вся съемочная площадка давно заметила перемены в поведении Абдулова. Он никого не видел кроме Третьяковой уже несколько месяцев, но эта упрямица ничего не хотела замечать и жила в своем закрытом мирке. Обиды поглотили ее и она закрылась от окружающего мира чтобы потом не было больно, но так не бывает, ведь это жизнь.
Когда Лена открыла глаза в комнате было уже утро.
- Виталь – тихо позвала она
- что? Что-то случилось? Что-то болит? – Абдулов испуганно смотрел ей в глаза. Лена в ответ просто улыбнулась. Лена вдруг осознала что хочет жить, еще вчера она ничего не хотела, она думала что потеряла все. Она как будто отдала часть своей боли ему и ей стало легче.
- как же ты меня напугала – выдохнул Абдулов
- я не специально – Абдулов посмотрел на Ленку. Она уже не была такой бледной. Все таки сон и правда лучшее лекарство.
- Я пойду завтрак приготовлю, а ты лежи тебе покой нужен
- нет я с тобой, я…боюсь одна оставаться – В глазах появились слезы
- ты не одна. Ты больше никогда не будешь одна я теперь тебя ни на минуту не оставлю – прошептал Виталик, обнимая Ленку.
- обещаешь?
- я же люблю тебя дурочка – Ленка немного отстранилась и посмотрела ему в глаза, нет он не врал, глаза не могут врать
- знаешь, а я тебе верю – снова обняла его Лена – Я ведь тоже…люблю тебя
Виталик не верил своим ушам. Еще вчера он думал, что она его ненавидит и ведь было за что, думал она никогда его не простит, а сегодня она призналась что любит.
- я не заслуживаю такого счастья – прошептал Виталик и легко почти невесомо коснулся Ленкиных губ – я еще очень долго буду вымаливать у тебя прощение
- Виталь…не надо…я простила тебя
- все равно я чувствую себя виноватым. Какая же ты сильная, девочка моя. С виду такая хрупкая, а внутри такая сильная – Он взял ее на руки и понес на кухню готовить завтрак – я буду теперь всегда носить тебя на руках.
Ленка просто улыбалась и не верила своему счастью. Разве так бывает вчера она еще была самой несчастной на земле, а сегодня она самая счастливая. Значит бывает, потому что она действительно счастлива. Она сидела на кухне и смотрела как ее любимый готовит завтрак. «Он был бы хорошим отцом» от этой мысли глаза вновь заполнились слезами, а улыбка медленно сползла с лица. Виталик это заметил, подошел и сел рядом с ней на корточки, посмотрел в глаза и все в них прочитал
- у нас еще будут дети…обещаю
Лена была в шоке «он что еще и мысли читает?». Но от его слов стало так тепло и спокойно, ведь доктор сказал, что с ней все в порядке и она обязательно еще станет мамой, ведь она так молода, все еще впереди. Она наклонилась к Виталику и очень нежно поцеловала.
- я люблю тебя
- и я тебя…очень очень
И не важно кто сказал это первым главное, что эти слова были сказаны и сказаны были от всей души.
Happy end!!!


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дай мне повод тебя любить (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: