Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Если хочешь остаться... (АнА)
Если хочешь остаться...
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Комментим тут

Около доски, где были вывешены списки поступивших, стоял светловолосый молодой человек и искал взглядом свою фамилию.
«Ура! Я тут есть! - мысленно порадовался он. – Будущий известный звукорежиссер Антон Николаевич Маркин, поздравляю тебя с поступлением!»
Вдруг он заметил знакомую фамилию в списке поступивших на другой факультет. Он бы и не обратил внимания, но фамилия стояла под цифрой 1. «Алехина Евгения? Она что тут забыла?»
Тут его осенило. Он лихорадочно принялся искать знакомые фамилии в этом списке.
«Гуцулов Игорь? Это что-то новенькое. Никогда не замечал у него способностей в музыке… Так, Кулемина Елена есть… Липатова Наталья есть… Новикова Валерия, куда ж без нее… и Прокопьева Анна, к сожалению, тоже есть… Да, Маркин, не мог другой вуз выбрать?!»
Его размышления прервал знакомый голос:
- Слышь, парень, - чья-то рука легла ему на плечо. – Отойди, дай другим посмотреть.
Антон обернулся и увидел… Гуцула.
Игорь с изумлением уставился на него.
- Маркин?! А ты… это… ну… ты… как ты вообще тут появился? Ты же уехал!
Антон покачал головой.
- В том-то и дело, что не уехал. Понимаешь?
Гуцул замотал головой, удивленно глядя на вновь возникшего в его жизни друга.
- Ну… я не уезжал… Уехали мои родители и сестра… во Францию… отцу там работу предложили, я ехать отказался… просто перевелся в другую школу…
- И всем наврал?!
Маркин опустил голову.
- Да.
Неожиданно слева от Антона и справа от Игоря раздался грохот… Гуцулов и Маркин синхронно повернули голову на звук. Перед ними стояла Аня Прокопьева, которая уронила на пол сумку с книгами. Девушка уже была готова заплакать, она уничтожающим взглядом смотрела на Антона. Тот попытался объясниться:
- Аня.. – он сделал несколько шагов к ней.
Но девушка не стала его слушать. Быстро подняв с пола сумку, она развернулась и исчезла за поворотом.
- Аня, подожди! – Антон рванул за ней, но поскользнулся на ручке, выпавшей из сумки Ани, и тут же растянулся на полу.
- Вот черт…
- Да, Маркин, ты попал!
Антон вздохнул.
- Любишь ее до сих пор?
Маркин вздохнул еще раз.
- Ну тогда точно попал. – Гуцул бросил на парня быстрый взгляд и ухмыльнулся. – А на полу ты так и будешь сидеть или все-таки встанешь?

Аня бежала по дороге к своему дому. «Нужно побыть одной… нужно подумать… хотя что тут думать? – слезы полились рекой. – Он же просто обманул меня, Наташку, всех… Просто на всех наплевал. Думал только о себе… и сейчас наверняка ничуть не изменился… и меня никогда не любил… или любил, но просто… Стоп, Прокопьева, ты уже начинаешь искать ему оправдания! Никаких оправданий и быть не может!»
Девушка не заметила, как добралась до дома. Влетев в квартиру, не раздеваясь и не снимая обуви, зашла в свою комнату и принялась перерывать свои вещи. «Где же он? Где? – лихорадочно соображала она. – Куда я его положила?»
Наконец Аня нашла, что искала, в нижнем ящике письменного стола. Это был ее личный дневник.
Девушка успокоилась, открыла тетрадь, нашла страницу с последней записью и прочла.

«Он уехал. Уехал и больше не вернется. Никогда.
Боже, как мне от этого больно! Такое ощущение, что сердце сейчас разорвется на мелкие кусочки…
В этом дневнике каждая строчка посвящена ему, моему дорогому Антону. Теперь он уехал, и нет смысла больше здесь писать.
Я открою эту тетрадь, только если произойдет чудо и он снова будет рядом.
Прощай, Антон.
Прощай, мой дневник.»

Аня ухмыльнулась. Почувствовала, что ненавидит… ненавидит его, эту жизнь, этот мир… Слез уже не было. Была только ненависть.
Прокопьева нашла на столе ручку и начала писать.

«И снова здравствуйте!
Дорогой мой, Антоша Маркин!
Ты, оказывается, никуда не уезжал! Ты, оказывается, просто всем наврал! Мало того, ты сделал мне больно. Очень больно. И тогда, и сегодня. Я больше не хочу тебя знать.
Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ.»

Поставив точку, Аня резко захлопнула дневник. Вытащила из кармана куртки телефон и набрала номер.
- Алло, Наташа? Мне надо с тобой поговорить. Ты сможешь сейчас приехать? Через полчаса? Хорошо, жду.

На следующий день Антон встретил Гуцула у входа в Снегинку.
- Ну как ты, друг? – спросил Игорь, хотя по внешнему виду Антона было итак все ясно.
- Плохо. Я не знаю, что мне делать! Ладно, лучше расскажи, как твои дела.
Гуцул расплылся в довольной улыбке.
- У меня все просто офигительно!
- Интригующее начало. И что же у тебя такого офигительного?
- Во-первых, я женился, - начал Гуцул. – Во-вторых, у меня скоро будет ребенок! Сын или дочка я не знаю, срок маленький и… - тут Игорь заметил, как Антон на него смотрит. – Маркин, ты чего?
- Скажи, что ты пошутил.
- Я даже и не думал.
- Нет, не может быть. На ком ты мог жениться?!
- На Полине. Полине Зеленовой.
Антон совершенно не воспринимал информацию.
- Но это невозможно…
Тут откуда ни возьмись появилась Лена Кулемина собственной персоной.
- Привет, Гуцул! – она чмокнула Игоря в щеку и взглянула на Антона. – Маркин, можешь не утруждаться что-либо мне объяснять. Я уже все знаю. И мы с тобой не разговариваем. Мы – это «Ранетки» и Лера. – Лена снова повернулась к Гуцулу. – Игорь, как там Полина?
- Все хорошо, спасибо, - произнес парень, смотря на абсолютно скиснувшего друга.
- Ленка, Гуцул, привет! – к ним подошла Аня. – Может, пойдем, а то на занятия опоздаем. Прокопьева уже собралась идти, но вдруг снова повернулась к ребятам.
- Кстати, Игорь, передай Полине, что я ей сегодня позвоню.
- Ага, - Игорь кивнул.
- Спасибо, Игорь, - девушка улыбнулась ему и, схватив Лену за руку, потащила ее ко входу в университет. Кулемина против не была.
- Поздравляю, Маркин, тебе объявили бойкот!
Антон вздохнул.
- Ладно, пойдем на занятия, а то правда опоздаем.
И они отправились учиться.

После занятий Аня шла домой в компании с кошмарным настроением. Антон пытался с ней поговорить, но она оставалась непреклонна. Почему-то ей до сих пор было больно его видеть, поэтому она старалась как можно реже встречаться с ним.
Зайдя в квартиру, Аня тут же услышала мамин голос:
- Анюта, доченька, ты уже пришла?
- Да, мамочка, я дома, - ответила девушка, снимая любимые кеды.
- Аня, пойдем я тебя кое с кем познакомлю, - Ирина выглянула из кухни.
- У нас гости?
- Да, пойдем.
Мама потянула Аню на кухню.
- Вот, знакомьтесь, - Ирина представила гостям свою дочь. – Это Аня. А это Юрий Сергеевич, его жена Елена Андреевна и их сын Артем.
- Здравствуйте, - произнесла девушка. – Юрий Сергеевич? – Аня обратилась к мужчине лет 40. – Папа, кажется, говорил о Вас. Вы его деловой партнер, Ваша фамилия – Гречанинов, верно?
- Не только партнер, но и друг по совместительству! – произнес сидевший в самом уголке папа Ани. – Дочь, а что ты стоишь? Садись, ужин уже готов.
- Спасибо, я не хочу есть, пап.
Тут раздался телефонный звонок. Ирина сняла трубку.
- Здравствуйте, да, одну минуту, - женщина протянула трубку Ане. – Тебя.
- Алло. Привет, Полин. Да, я как раз собиралась тебе позвонить. – Аня направилась к выходу из кухни и, извинившись перед гостями, ушла в свою комнату.

Когда Гречаниновы ушли, Ирина заглянула к дочери.
- Аня, почему ты ушла, когда у нас были гости? Что-то случилось?
- Все в порядке, мам. Просто не хочу ни с кем разговаривать. Настроение паршивое.
- Анют, а как тебе Тёма? По-моему, очень симпатичный молодой человек.
- Какой еще Тёма? – Аня валялась на кровати, листая какой-то журнал.
- Артем, сын Гречаниновых.
- А-а-а, этот… Я на него даже внимания не обратила.
- А зря. Очень милый паренек.
- Мам, я рада, что он тебе понравился. Оставь меня одну. Пожалуйста.
- Как скажешь.
Ирина направилась к двери.
- Но ты все равно подумай насчет Артема, - и она исчезла за дверью так быстро, что Аня не успела что-либо ей ответить.

Около недели Антон пытался поймать Аню и поговорить с ней, но его попытки успехом не увенчались. Наконец он не выдержал.
- Аня, подожди, - он схватил ее за руку в одном из коридоров Снегинки. – Нам надо поговорить.
- Отпусти, я на лекцию опаздываю.
- До следующей пары еще пять минут.
- Не будет ничего плохого, если я приду чуть раньше. Отпусти! – Аня пыталась вырваться из его рук, но он держал крепко.
- Аня, я виноват перед тобой, действительно виноват. Я прошу у тебя прощения. Я очень жалею о том, что обманул тебя.
- Я не верю тебе, - холодно произнесла Аня. – Если бы ты раскаивался в том, что сделал, ты бы пришел ко мне и сам все рассказал. И тогда у тебя был бы шанс на прощение. А сейчас… извини, ничем не могу помочь, - девушке наконец удалось вырваться из рук Маркина, и она ушла.
Но Антон сдаваться не собирался и решил попробовать еще раз.

После занятий Аня собралась домой: репетиции в это день не было. Но у самого выхода ее поймал Маркин.
- Что тебе еще? – резко произнесла Прокопьева и тут же, увернувшись от его рук, прошла мимо. Антон обернулся.
- Аня, подожди! Нам надо поговорить! Почему ты от меня бегаешь?
Услышав эти слова, девушка остановилась и повернулась лицом к Маркину.
- Да, мне тоже интересно, почему ты от меня убежал? Тогда, прошлой осенью, почему?
Маркин удивленно уставился на Аню, не зная, что сказать.
- Я не…
- Что ты «не»? Ты не знаешь? А я знаю! Ты просто сбежал от своих трудностей, наплевав на людей, которым ты дорог!
- Каких трудностей, Аня? О чем ты говоришь?! У меня не было никаких трудностей!
Вокруг них уже собралась вся Снегинка, но они, казалось, этого не замечали.
- Не было?! – кричала Аня. – Были! Хочешь, расскажу какие? Во-первых, скейт. Ты не мог больше кататься, заниматься любимым делом из-за травмы! Это было обидным для тебя. Во-вторых, в тебя влюбилась подруга детства, к которой у тебя не было никаких чувств. Ты не хотел, чтобы она обижалась, но и взаимностью ответить не мог. Ты не знал, что делать, тебя это растаивало. В-третьих, твоя любимая девушка встречалась с другим, и ты ничего не мог сделать, даже не догадывался, что надо было просто прийти к ней и рассказать о своих чувствах. Тебя это бесило! Я уверена, что были еще пару проблем, о которых я не знаю. Что, скажешь, не так?
Антон смотрел на Аню, удивляясь тому, какой жестокой она может быть. Самым обидным было то, что она говорила все правильно.
- Ты права. Это правда.
Но Аня не хотела останавливаться.
- Ты просто сбежал от проблем, просто испугался трудностей! Но дело вовсе не в этом!
- Не в этом? А в чем же?
- В том, что ты наплевал на меня, на мои чувства, на чувства Наташки в конце концов! Ты сделал больно и мне, и ей.
Аня замолчала. Антон так же не говорил ни слова.
Наконец девушка не вытерпела:
- Я тебя ненавижу, - тихо, но резко сказала она, тут же сорвалась с места и выбежала на улицу.

Антон стоял на месте и не шевелился. «Она меня ненавидит… что же ты наделал, Маркин… она меня ненавидит…» Было больно, очень больно. Он не обижался на Аню, нет, он не мог на нее обижаться. Было больно от того, что это сказала именно она.
Ранетки стояли, удивленно смотря на все это.
Первой заговорила Нюта:
- Девчонки, может, не надо с ним так? Он хороший…
- Нют, откуда ты знаешь? – в своей обычной манере начала Наташа. – Ты с ним даже не знакома!
- Натах, не наезжай на нее! – заступилась за подругу Лера. – Она права, может, закончим это бойкот?
- Ничего я заканчивать не буду! – Наташа разозлилась. – Я его, между прочим, тоже любила. – Липатова развернулась и направилась к Антону.
Девчонки наблюдали за ней.
- Маркин, - окликнула она парня, который выглядел сейчас как живой труп. – Ну что, доволен результатами?
- Наташ… у нее кто-то есть, да?
Липатова усмехнулась.
- Есть. У нее есть то, чего нет у тебя. Уважение к чувствам других!
Антон опустил голову, А Наташа наоборот высоко ее подняла и, с гордым видом прошествовав мимо Маркина, отправилась к выходу.
- Женьк, ну а ты что думаешь?
- Я думаю, Анька обидеться может. Я не буду бойкот прекращать, - сказав это, Алехина тоже ушла.
- Ну а ты, Лен? – с надеждой спросила Нюта.
- Я с вами, девчонки, - Лена не отрываясь смотрела на Маркина. – Думаете, я не помню, как мне плохо было, когда Степнов от меня бегал?
- Ну и хорошо, - Лере было спокойнее, когда Лена поддерживала ее. – Пойдемте, что ли?
Проходя мимо Маркина, Нюта легонько тронула его за рукав.
- Антон… все хорошо будет, вот увидишь.
- У тебя еще есть шанс вернуть ее, - подмигнула ему Новикова. – Поверь моему опыту.
Кулемина просто похлопала Антона по плечу.
Девчонки ушли, а Маркин так и остался стоять посреди огромного зала.

Аня лежала на кровати, обхватив подушку руками, и плакала. Рядом лежал раскрытый дневник. Девушка только что оставила там очередную запись.
«Зачем, зачем я это сделала? Я думала, мне будет легче, если я выскажу все тебе в лицо, Маркин, а получилось наоборот. Мне опять плохо, я опять плачу. Господи, ну почему, почему я не могу просто быть счастливой?»

Прошел месяц после той ссоры. Антон не пытался больше подойти к Ане, а Аня… Аня училась не думать об Антоне, но у нее это плохо получалось. Женька с Наташей наконец начали разговаривать с Маркиным, а Гуцул постоянно напоминал ему о том, что пора бы уже помириться с Прокопьевой.
Итак, через месяц…
Ранетки сидели на паре и совершенно не слушали преподавателя. Виной всему была Ленка, которая очень волновалась за Гуцула – он сегодня не пришел на занятия.
- Вот почему у него телефон не отвечает? Может, у него что-то случилось?
- Лен, успокойся, - в очередной раз повторила Новикова.
- Девчонки, - Ане тоже надоело выслушивать бесконечные переживания Лены. – Я после занятий позвоню Полине и узнаю. Только, пожалуйста, помолчите, а? – Аня отвернулась и стала наблюдать за шевелюрой Маркина, сидящего через два ряда от них.
За последнее время Аня и Полина очень сдружились. Они постоянно созванивались, встречались, делились новостями, и Аня сейчас совершенно не понимала, что такого могло произойти, что Гуцул пропустил занятия.

Антон тем временем уже почти засыпал под тихое объяснение профессора, как вдруг кто-то толкнул его в бок. Маркин повернулся. Справа от него сидела Аня Прокопьева и мило ему улыбалась.
- Привет, Антош.
- П-п-привет, - заикаясь проговорил Маркин.
- Я хотела тебе сказать, что… что я очень тебя люблю. Только я еще не знаю об этом. Ты же поможешь мне узнать, правда?
Антон ошарашено смотрел на девушку, совершенно ничего не понимая.
- Так ты мне поможешь? – Аня перестала улыбаться. Антон молчал.
- Маркин, ты меня вообще слышишь? – Аня начала сердиться и постепенно стала превращаться в Наташку. Липатова подсунула Маркину под нос тетрадку. – Ты мне вот с этим заданием обещал помочь. Так поможешь? И вообще, почему ты спишь на лекциях? Чем ты ночью занимаешься, а?
Антон обернулся. Аня сидела на своем месте, через два ряда от него и настойчиво изучала свой маникюр.
«Значит просто сон, - Антон с облегчением вздохнул. – А то я уже подумал, что я ума сошел. Или Аня с ума сошла», - он еще раз оглянулся на Прокопьеву и стал помогать Наташке разбираться в задании, которого она нее понимала.

Наконец учебный день закончился, и Аня уже собиралась отправиться домой, но на выходе ее догнала Кулемина.
- Ань, позвони Полине, а? – Ленка так жалобно смотрела на девушку, что Аня тут же набрала номер Зеленовой.
- Алло, Полин, привет. Слушай, а почему Игорь сегодня на занятия не пришел? Что? Хорошо, сейчас приеду.
Аня положила трубку и посмотрела на Лену.
- Ну? Что? – заволновалась Кулемина.
- Лен, по-моему, у них что-то случилось. Полина просила приехать, так что я пойду. Но ты не переживай, - тут же добавила Прокопьева, заметив, как изменилось лицо Лены, - я тебе обязательно позвоню, как только все узнаю.
- Ладно, иди, - вздохнула Кулемина, и Аня умчалась ловить такси.
Через полчаса Прокопьева уже была у Гуцуловых. Открыла дверь Полина, она пропустила Аню на кухню и предложила кофе. Пока Полина его готовила, она умудрилась разбить две чашки, пролить кипяток на скатерть и удариться локтем о дверцу шкафа, который она забыла закрыть.
- Так, Полин, садись, - Аня взяла ситуацию в свои руки. – Кофе буду варить я. А ты мне будешь рассказывать, что у тебя произошло.

Антон сидел в кафе «Под мухой», погрузившись в свои мысли. Перед ним, на столе, лежали папка с какими-то бумагами и ключи от совсем еще нового Мерседеса, стоящего прямо у входа в кафе.
Час назад Маркин пришел сюда на встречу с отцом, приехавшим на пару дней из Франции. Когда он появился, то положил перед сыном документы, в которых значилось, что кафе, в котором они сейчас находятся, теперь принадлежит Антону. «Ну, ты же понимаешь, сын, - вспомнились слова отца, - я его купил только для того, чтобы у тебя были деньги, мы ведь во Франции живем, а ты пока сам не зарабатываешь». Потом Маркин-старший отдал Антону ключи от машины, сообщив, что ее он тоже переоформил на него, а затем ушел, сказав, что у него скоро самолет. Антон остался в кафе допить кофе и познакомиться с персоналом.
Но этого он сделать не успел. Он заметил человека, сидящего в другом конце зала, уже очень пьяного, но продолжавшего заказывать алкоголь. Антону парень показался знакомым, и, подойдя ближе, Маркин с удивлением понял, что это Гуцул.
- Гуцул, - Антон подсел за столик пьяного друга, - ты что творишь?
- О! Новое начальство пожаловало! – заплетающимся языком еле выговорил Игорь. – Сейчас меня будут… это… увольнять! За нетрезвое состояние в рабочем виде… или как там…
- Никого я увольнять не буду! Что тебя случилось?
Гуцул не хотел говорить, но потом все-таки рассказал о своей проблеме.

Аня шла домой по темной улице. Было поздно, часы показывали без двадцати полночь. Аня засиделась у Полины, успокаивая ее, и теперь страшно боялась идти ночью в полном одиночестве.
Вдруг у нее зазвонил телефон, Аня вздрогнула от неожиданности. На дисплее высветилось: «Лена-Ранетка». Девушка сняла трубку:
- Алло.
- Алло, Ань, ты спишь?
- Странный вопрос, конечно нет!
- Я тебя разбудила? Извини!
- Нет, я вот только от Полины ушла.
- У них все-таки что-то произошло?
- Ленка, представляешь… Полина потеряла ребенка.
- Что?!
В трубке раздался грохот, крик Степнова: «Кулемина!», тут же послышались короткие гудки.
Через полминуты телефон опять зазвонил.
- Анька, как, почему?
- Да вчера ее бабуля ей скандал устроила. Полина разволновалась и попала в больницу.
- Подожди… ну а Гуцул?
- Я не знаю, что с Гуцулом. Полина сказала, он, когда узнал, ушел и даже дома не ночевал.
- Ох… ладно, Анька, давай завтра в Снегинке поговорим, хорошо?
- Да, давай, до завтра.
- Пока.
Аня положила трубку.
Вдруг кто-то окликнул ее сзади:
- Эй, девушка!

Антон медленно ехал по улицам Москвы. Он отвез пьяного Гуцула к Полине и теперь направлялся домой. Неожиданно он заметил странную компанию из четырех человек. Это были три парня и девушка, которая кого-то ему напоминала.

На Аню надвигались три здоровенных мужика. Она не знала, что ей делать, боялась, и поэтому мозги не работали.
- Меня здесь мой парень должен ждать! – ляпнула первое пришедшее в голову.
Один из амбалов усмехнулся:
- Ага, парень. А, может, девушка?
- Зря смеетесь, он у меня… дзюдоист!
Парни только усмехались. Начал накрапывать мелкий дождик. Вдруг свет фар подъехавшей машины ослепил всех четверых.
- Аня? – из машины вышел молодой человек. – Ты что тут делаешь?

- Аня, ну почему ты ходишь ночью по улицам одна?! А что было бы, если бы меня не оказалось рядом?! И вообще, куда мы едем? Аня, скажи мне свой адрес! Аня!
Антон обернулся. Аня тихонечко спала на переднем сидении, обняв свою сумку.
«Ну и что мне теперь делать? Куда я ее повезу?»
Антон быстро принял решение оставить Аню на ночь у себя.
Подъехав к подъезду, он вышел из машины. Мелкий дождик превратился в сильный ливень. Пока Антон нес Аню на руках до подъезда, оба успели промокнуть. На удивление Маркина за все это время Аня ни разу не открыла глаза.
Антон отнес девушку к себе в спальню и опустил на кровать. Потом открыл шкаф в поисках чистой футболки. А найти ее было очень сложно: и чистые, и грязные вещи у Маркина валялись вперемешку и по всем углам, а не только в шкафу.
«Эта точно чистая», - он оторвал ярлычок от абсолютно новой футболки. Затем тихонечко снял с Ани мокрые джинсы и кофту и надел на нее свою футболку. Одежду девушки он повесил сушиться в ванной, а сам пошел на кухню согреваться горячим чаем.

Гуцул очнулся в своей постели совершенно один. Плохо соображая, он встал и поплелся в ванную, чтобы смыть с себя головную боль и остатки алкоголя. Прохладные струи воды привели его в чувство. «Жизнь на этом не кончается, Гуцулов!» - подбодрил он себя.
Когда, полчаса спустя, Игорь вышел из душа, он нашел Полину на кухне. Она плакала.
Гуцул подошел к девушке и присел возле нее, взяв ее руки в свои.
- Поль… Поль, не плачь… у нас еще будут дети, я тебе обещаю.
Девушка подняла на него заплаканные глаза:
- Правда?
- Ну конечно!
- А я… я думала, ты меня бросишь теперь, ведь ребенка больше нет…
- Полин, ну как ты могла такое подумать! – Гуцул прижал ее к себе.
- Игорь, я тебя люблю…
- Я тоже люблю тебя…

Аня открыла глаза. Она улыбалась: минуту назад ей снился замечательный сон. Взгляд упал на тумбочку, где обычно стоял будильник, но вдруг девушка поняла, что его там нет.
Аня резко перестала улыбаться, рывком села на кровати и включила светильник, стоявший тут же. На тумбочке вместо привычного будильника стояла только фотография… ее фотография. Девушка аккуратно взяла рамку. Это был снимок с одного из концертов Ранеток. Аня подумала, что такой фотографии у нее нет. Она вернула фото на место.
Потом наконец огляделась. Она прекрасно понимала, что не дома, но почему-то страшно не было.
Окинув взглядом комнату, Аня слегка изумилась: на полках и тумбочках толстым слоем лежала пыль, вещи были разбросаны, и даже единственное выживавшее без воды растение – кактус – совсем пожелтел.
На вопрос «Где я?», который мучал ее с момента пробуждения, пришел ответ: «Я у Маркина: только он может жить в такой грязи. Хотя… на моей фотографии пыли не было…»
Как только она об этом подумала, сразу же в приоткрытую дверь заглянул Антон.
- Анька, - парень вошел в комнату, - а ты чего не спишь? Три часа ночи!
- Маркин! Ты куда меня привез?
- Успокойся, ты у меня дома.
- Ты бы хоть пыль протер, прежде чем девушку в гости приглашать!
- Ну знаешь ли! И это вместо благодарности! Все, я пошел, а ты спать ложись, завтра на учебу рано, - Антон направился к выходу.
- Маркин, стой! Может, ты меня лучше до дома проводишь, а?
- Нет, Ань, ночь на дворе, я устал, завтра с утра довезу тебя домой. Всё, спи, - парень уже шагнул за дверь, но резко развернулся.
- Ань, я хотел тебе сказать…
- Антон, я…
- Нет, Ань, не перебивай. Я хочу сказать, что… в общем, я тебя люблю… и я знаю, чувствую, что ты будешь со мной. За то время, что мы не виделись, я очень изменился. Мне все равно, Аня, кто там у тебя – Матвей, Степа, Вася, Петя… Я добьюсь того, что ты будешь рядом.
- У меня никого нет, - тихо произнесла девушка.
- Тем лучше. Спокойной ночи, - Антон вышел, оставив Аню одну.
Аня вздохнула. Сердце вдруг бешено забилось от его слов. Поток чувств захлестнул ее.
Она еще раз оглядела комнату и заметила свою сумку рядом с кроватью. Девушка достала из нее дневник и отыскала ручку. Последняя запись традиционно кончалась словами «Маркин, я тебя ненавижу».
Поставив сегодняшнее число, Аня начала писать:
«Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Значит и от ненависти до любви столько же.
Я ненавижу тебя, Маркин, и одновременно люблю. Я не знаю, как мне разобраться в своих чувствах, что выбрать…
Хотя знаешь, Маркин, все зависит от тебя, буду я тебя любить или ненавидеть - решать тебе. А я буду покорно ждать твоего решения.
Я ненавижу тебя, Маркин.
Я люблю тебя, Антон.»
Аня поставила точку, сунула дневник в сумку и тут же окунулась в сон.




Сообщение отредактировал Выдуманная - Понедельник, 28.09.2009, 17:16
 
ВыдуманнаяДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Утро выдалось абсолютно обыкновенным. Антон, как всегда, проснулся по звонку будильника и, натянув джинсы, отправился на кухню. К его удивлению Аня уже варила там кофе.
- Ань, а ты…
- В качестве благодарности за вчерашнее спасение, - девушка оборвала его на полуслове.
- А-а-а, понятно… - разочарованно протянул парень. «А я надеялся, что она… эх, мечтать не вредно».
- Маркин, - Аня поставила перед ним чашку кофе, - у меня к тебе вопрос.
- Я тебя слушаю.
- Ты всегда так питаешься?
- Как?
- А вот так, - Аня открыла стоявший тут же холодильник и продемонстрировала Маркину его содержание: полбатона колбасы и около килограмма яблок. – Мало того, у тебя даже хлеба нет!
- Ань, ну а как я должен питаться? Готовить я не умею…
- А посуду мыть? Посмотри какая у тебя гора!
- Ань, прекрати читать мне нотации! Я уже взрослый человек, сам разберусь!
Девушка фыркнула и, нахмурив брови, стала допивать свой кофе.
Антон глянул на часы.
- Ладно, Ань, я пойду одеваться, а ты собирайся, я тебя до дома отвезу.
- До дома? А почему не в Снегинку?
- Нет, я конечно могу, но, во-первых, у тебя с собой нет ни одного учебника, а во-вторых, я думаю, ты не хочешь, чтобы все видели, что мы идем на занятия вместе.
С этими словами Маркин встал и направился к двери. Проходя мимо Ани, которая все еще сердилась, он наклонился к ней и тихонько прошептал на ушко:
- А кофе, кстати, вкусный был, - он чмокнул ее в щечку.
- Антон! – Аня осуждающе посмотрела на него.
- В качестве благодарности за приготовленный кофе! – выкрутился Маркин.
Уходя, Антон заметил, как Аня улыбается.

Аня и Антон сидели в машине около подъезда дома, где жила девушка.
- Ладно, я пойду, спасибо еще раз.
- Я всегда готов тебе помочь, Анька.
Аня улыбнулась, но вдруг в их разговор вмешался посторонний голос.
- Это очень хорошо. Вот Вы нам и поможете.
И Аня, и Антон разом развернулись и увидели человека, сидящего на заднем сидении.
- Эй, а Вы кто?! – возмутился Маркин.
- Юрий Сергеевич? – удивленно произнесла Аня. – Вы?
- Ты его знаешь?
- Да, это друг моего отца…
- И партнер по бизнесу, - подхватил Гречанинов. – Аня, сейчас ты будешь слушать меня очень внимательно, ясно?
Девушка неуверенно кивнула.
- Ань, может, ты мне объяснишь… - начал сердиться Маркин.
- Подожди чуть-чуть, дай поговорить, Антош.
Девушка сама не заметила, как назвала Маркина Антошей. А Маркин заметил. И тут же замолчал.
- Аня, - продолжил Гречанинов, - мы с твоим папой влезли в одну очень неприятную историю. Связались с очень плохими людьми и имели неосторожность вмешаться в их дела. И теперь мы все должны прятаться: я, моя семья, твой отец и ты тоже. Иначе мы все можем очень серьезно пострадать.
- Юрий Сергеевич, что-то я совсем ничего не понимаю…
- Аня, это мафия. Тебе нужно спрятаться. И спрятаться там, где тебя никто не найдет.
Аня не понимала абсолютно ничего, зато Антон все понял.
Юрий Сергеевич тем временем продолжал:
- Аня, иди наверх и собери вещи все самое необходимое. Постарайся сделать это быстро. За нами могут следить.
Аня уже хотела идти, но задержалась:
- Может, вы мне все-таки объясните…
- Аня, быстро!
Девушка тут же вылетела из машины.
- Чего они хотят? – Антон обеспокоенно смотрел на Гречанинова.
- Им нужна одна вещь, но ее у нас уже нет. Она за границей.
- Но они думают, что она у вас.
- Да.
- Где сейчас родители Ани?
- Они в Екатеринбурге прячутся. Послушайте, Антон, как только Аня сядет в машину, езжайте куда глаза глядят, хорошо?
- Что они могут с ней сделать?
- Все что угодно. Даже убить.
- Тогда я сделаю все, чтобы ее спасти.
- Антон, позаботьтесь о ней. Я обещал Мише.
- Да, конечно.
Гречанинов вышел из машины, накинул на себя капюшон и молниеносно исчез.
Спустя минуту Антон заметил выходящую из подъезда Аню с большой дорожной сумкой, которая вскоре оказалась на заднем сидении. Как только Аня села, Антон нажал на газ и понесся по дороге.

Антон оставил Аню жить у себя. На вопрос, почему она должна жить в его квартире, Антон ответил, что все прекрасно знают, какие у них отношения, и никто даже не подумает, что Аня живет у него. Девушка нехотя согласилась.
Выходить из дома ей было категорически запрещено, поэтому Аня от скуки привела в порядок квартиру Антона, стирала его грязные футболки и готовила обед и ужин. Кофе по утрам Маркин варил сам и для себя, и для Ани.
Никто, даже Ранетки, не знал, что Аня прячется у Антона. Девчонки волновались: она исчезла неожиданно, последним человеком, с которым она общалась, была Лена. Кулемину замучали вопросами о том, что сказала ей пропавшая Прокопьева, не собиралась ли она куда-то уезжать. Лена устала отбиваться от назойливых девчонок.
Ранеткам казалось подозрительным, что Антон совершенно не переживает из-за того, что Аня пропала, но потом все, кроме Наташи, решили, что он сильно обижен на нее из-за их ссоры. Липатова думала по-другому. Она не могла поверить в то, что Маркину Аня – до лампочки. Наташа решила с ним поговорить. Ей казалось, что во всей этой истории замешан он.
Прошло две недели с таинственного исчезновения Ани Прокопьевой. Лера продолжила Ранеткам обратиться к ее отцу, и они решили пойти к нему на следующий день.

***
Аня скучала. Занятия в Снегинке уже кончились, но после них Антон теперь каждый день занимался делами в кафе. Девушка уже привыкла жить с ним, ненависть постепенно исчезла, но сказать, что любит его она еще не могла.
Наконец она услышала, как в замке повернулся ключ – Маркин пришел домой.
- Я тебя уже заждалась! Здесь так скучно… Ты сегодня задержался, что-то случилось? – Аня суетилась на кухне, разогревая Антону ужин.
- Да нет… Вот официантку новую на работу взял. Надя Гущина, знаешь такую?
- Гущина?! – Аня выронила из рук тарелку, которая тут же разбилась. – Ты что, с ума сошел?!
- Странно, - Антон нахмурился. – Гуцул также отреагировал, когда я ему это сказал. Правда, он стакан разбил, а не тарелку.
Их разговор прервал звонок в дверь. Аня испуганно замерла на месте.
- Так, ты сиди здесь, я пойду открою.
Маркин встал и уже собрался идти открывать дверь, но Аня окликнула его:
- Антон…
- Что? – парень обернулся.
- Может, не надо?
По лицу Антона скользнула легкая улыбка.
- Все будет хорошо. Не волнуйся.
Подходя к двери, Маркин почувствовал, что сердце уходит в пятки. Он посмотрел в глазок.
- Наташка, как же ты меня напугала! – произнес он, открывая Липатовой дверь.
- Ну извини, если так. Я с тобой поговорить хотела. Может, ты меня в квартиру впустишь?
- Э-э-э… знаешь, Наташ, я сегодня после работы устал, может, лучше завтра поговорим. В Снегинке, на свежую голову, а?
- Маркин, ты что издеваешься? Что за отговорки? У тебя там кто-то есть? – Наташа указала вглубь квартиры. – Девушка?! А как же Аня?!
- Наташ, ну какая девушка?! Что ты такое говоришь-то?! – пока Антон возмущался, Липатова проскользнула в квартиру.
Наташа быстро зашла на кухню, где горел свет, и удивленно уставилась на Аню. А Аня на нее.
- И… что это значит? – произнесла Наташа, переводя взгляд с Ани на вошедшего в кухню Антона.
- А Аня… в гости зашла, - ляпнул Маркин.
- В гости? Как интересно! А ничего что вы с Аней ругаетесь постоянно, видеть друг друга не можете? И она вдруг заходит к тебе в гости?
- Ну вот я и зашла… поругаться, - неуверенно произнесла Аня.
- Что? - глаза Липатовой стали размером в пять рублей.
- Да, - подтвердил Антон. – Видишь, - он указал на осколки тарелки, которые все еще оставались на полу, - она мне уже все тарелки перебила.
Наташа посмотрела на осколки и сказала:
- Я, кажется, знаю, что в этой тарелке было, - Аня и Антон переглянулись. – Лапша, которую вы мне сейчас вешаете на уши! Сколько можно врать?!
- Мы не врем, мы…
- Фантазируем! И…
- Всё! Я не хочу все это слушать! Или вы говорите мне правду, или завтра я прихожу сюда с Ранетками и вы будете рассказывать все им!
- Нет! – хором произнесли Аня и Антон.
- Не надо Ранеток, пожалуйста…
- Наташ, мы тебе все расскажем…наверное… - Аня неуверенно глянула на Антона.
- Придется… - вздохнул Антон. - Наташ, только ты никому! Даже Ранеткам!
- Ребят, я могила!
Когда они все ей рассказали, Аня добавила:
- Наташ, ты только никому не говори, ладно?
- Ну, ребят, вы даете, никогда бы не подумала!
- Наташ, ты же никому не скажешь? – Антон нахмурился.
- Нет, конечно. А мы хотели уже к Леркиному отцу идти, чтобы он Аню искал… Подожди, а теперь ведь если они вас найдут…
- Не найдут. Я уже говорил с Новиковым. Он установил слежку за нашим домом. И вам он точно ничего не скажет.
- Значит у вас и персональная охрана есть? У меня нет слов!
- Ну если нет слов, значит точно никому не расскажешь, - Аня улыбнулась.
- Ребят, а можно нескромный вопрос?
- Наташ, между нами ничего нет, - твердо произнес Антон.
Наташа фыркнула.
- Как скажете! Ну я пойду, мне пора.
- Заходи как-нибудь, а то мне тут так скучно одной…
- Хорошо, если будет время, загляну.
Наташа ушла.
- Ну вот, пришлось рассказать нашу тайну еще одному человеку.
- Наташка не скажет никому, я уверена. Ладно, пойдем, я тебя все-таки накормлю. Ты ведь голодный, наверное.
Пока Антон ел, Аня сидела напротив и с какой-то нежностью наблюдала за ним. Маркин не выдержал и, улыбаясь, спросил:
- Ань, а ты уверена, что между нами ничего нет?
- Уверена! Девушка резко вскочила и быстро ушла с кухни.
А Антон сидел и улыбался.

На следующий день, после занятий в Снегинке, Антон как обычно, пришел на работу в кафе.
- Тох, - произнес Гуцул, когда Маркин просматривал какие-то бумаги, сидя за барной стойкой.
- Что?
- Ты странный какой-то в последнее время.
- И что же ты нашел во мне странного? – Антон поднял на него глаза.
- Ну как… Анька пропала, а ты даже не чешешься.
- А что я должен делать?
- Маркин, не делай из меня дурака! Я тебя прекрасно знаю. Либо тебе действительно по барабану, где она, - чего в принципе не может быть – либо ты знаешь, где она.
- Гуцул, мне правда все равно.
- Ага, ну и где она?
- Ладно, хорошо. Да, я знаю, где Аня.
- Ну вот, другое дело, узнаю Маркина!
- Да тихо ты, не ори, об этом никто не должен догадаться.
- Интересно почему?
- Потому. Гуцул, я тебя как друга прошу, не говори никому.
- Ну ладно, мне не сложно.
- Спасибо.
- Не за что.
- Только никому.
- Тох, ты сейчас про что? Я ничего не знаю, ничего не слышал.
- Ну тогда я пойду. И спасибо еще раз.
Антон ушел, а Гуцул принялся протирать стаканы. Оба даже не догадывались, что кроме них этот разговор слышал еще один человек.

Аня вскрикнула и проснулась.
«Так, Прокопьева, успокойся, все в порядке, ты здесь, он за стенкой, живой и невредимый… Ох, нет, я так не могу, пойду и проверю».
Девушка встала с кровати и надела халат. Аня заглянула в комнату к Антону: Маркин спокойно спал. Она почувствовала облегчение. «Слава Богу, с ним все хорошо».
После того, как Антон сказал Гуцулу, что знает, где сейчас Аня, ее стали терзать странные предчувствия чего-то плохого, сниться кошмары…
Примерно тоже самое происходило и с Маркиным. Вот и сейчас он в очередной раз вскочил с кровати в холодном поту. «Черт, что за бред мне снится? Аня спит в соседней комнате, что с ней может случиться?.. Нет, пойду на нее посмотрю».
Надевать халатик ему не надо было, поэтому он сразу же отправился к Ане в комнату. Заглянув туда, он увидел, что девушки в комнате нет.
- Аня? – Антон огляделся по сторонам. – Аня!
Тут он заметил, что на кухне горит свет. Маркин пошел туда.
- Аня! – он сел рядом с девушкой. – Как же ты меня напугала!
Аня поспешно вытирала слезы, чтобы он их не заметил.
- Аня, ты что, плачешь? Что случилось?
- Все в порядке. Просто кошмары снятся…
- Что ж, если с тобой все хорошо, я пойду спать. Завтра вставать рано. И ты бы шла, тебе тоже отдыхать надо.
- Да, конечно, я уже иду, - тихо сказала Аня.
- Вот и хорошо, - Антон встал и вдруг произнес:
- Знаешь, Ань, иногда очень важно знать, что с человеком, который тебе дорог, все в порядке. Понимаешь?
- Да, - Аня кивнула головой. – Да, понимаю.
- Спокойной ночи, - Антон ушел.
Через несколько минут в дневнике Ани появилась одна единственная запись:
«Люблю тебя…»

Следующий день прошел, как обычно. Аня сидела дома и скучала, Антон сначала учился, потом поехал на работу.
Зайдя в кафе, он первым делом отправился к барной стойке Гуцула, который, благодаря отсутствию пробок в метро, добрался до работы быстрее Маркина.
- Гуцул, слушай, а ты никому не говорил, что Аня живет у меня?
- Аня живет у тебя?! – округлил глаза Игорь.
- Черт, проболтался… Смотри, Гуцул, если кому-нибудь скажешь – ты труп.
- Тох, ты что, мне и рассказывать-то некому.
Тут неизвестно откуда появилась Наденька.
- Здравствуйте, Антон Николаевич, - она принялась усиленно строить глазки. – А Вы кофе хотите? Я могу принести! Или, может, лучше чаю?
- Извините, Надя, но я на работу приезжаю, чтобы работать, а не чтобы кофе пить!
Антон развернулся и ушел посмотреть, как дела на кухне.
- Зря стараешься, Надь. Все равно ничего не выйдет.
- А это мы еще посмотрим.
- У него девушка есть.
- Никого у него нету.
- Есть-есть, не волнуйся. Красивая, кстати. Я за ней даже ухаживал, но она меня отшила.
- А что так? Бармены нынче не в моде?
- Она уже тогда в Антоху была влюблена. Так что лучше тебе их не трогать. Все равно ничего не получится.
Надя демонстративно отвернулась.
- А ее случайно ни Аней зовут?
- Аней. А ты откуда знаешь? - удивленно спросил Гуцул.
Тут взгляд Нади упал на столик, за которым сидел человек, который показался ей подозрительным.
- Слышь, Гуцул, мне кажется, или вон тот тип вчера к нам тоже приходил?
Игорь вгляделся в незнакомца. Черный костюм, черные очки и заказывал он себе постоянно черный кофе…
- Он не только вчера, но и позавчера был, а что?
- Да так, ничего, - Надя догадалась, что к чему. У нее в голове появился план.
Потом, когда Гуцул перестал обращать на нее внимание, она подошла к незнакомцу.
- Извините, я могу Вам чем-нибудь помочь?

Антон ходил по своему кабинету и напряженно думал. Странные предчувствия, казалось, поглотили его полностью. Каждые десять минут он хватался за телефон, намереваясь позвонить Ане, и тут же откладывал его, вспомнив, что он сам запретил девушке снимать трубку.
Не зная, что делать, чтобы заглушить в себе эту странную тревогу, он просто решил поехать домой. Сегодня раньше, чем обычно, но здесь он все равно не сделал бы ничего полезного.
Подойдя к Гуцулу, чтобы сказать, что уезжает, он спросил уже десятый раз за неделю:
- Гуцул, ты точно никому про Аню не говорил?
- Нет, конечно, что за вопросы?
- Да не знаю… неспокойно на душе как-то.
В это момент у Антона зазвонил телефон. Глянув на экран, он нахмурился:
- Странно. Номер скрыт.
Переглянувшись с Гуцулом, который невольно сам заразился тревогой друга, он снял трубку:
- Алло, я Вас слушаю.

Антон молниеносно влетел в квартиру. Звонок от мистера Х вывел его из себя. Они угрожали, что если он что-то там не отдаст им, они убьют ее, его Аню. Ему вдруг стало все равно, что с ним будет. Проснулась дикая ненависть к тем, кто хоть пальцем дотронется да нее.
Антон нашел Аню в спальне, она лежала на кровати, вся в крови и, похоже, была без сознания.
- Аня, Анечка, - Антон подскочил к ней. – Анечка, очнись! Я прошу тебя, открой глаза!
В квартиру, а потом и в комнату, ввалились Леха и пару Омоновцев.
- Ну, мы их задержали. По горячим следам, так сказать…
- Я вас поздравляю! – Антон вскочил. – По горячим следам, значит, задержали?! А нельзя было не допустить того, чтобы это вообще произошло?! Я же просил…
- Антош, - Аня очнулась от его громкого голоса, - не кричи, пожалуйста, у меня голова болит… - она аккуратно села на кровати.
- Анечка, прости, - тихо извинился Антон и подскочил к ней. – Ты как? Все в порядке? Что болит?
- Болит все… А ты? – вдруг встрепенулась девушка, - с тобой все хорошо?
- Да-да, все нормально. Ань… - он дотронулся до ее плеча, она скривилась от боли.
- Прости, больно?
- Больно.
- Ребят, - решился заговорить Леша, - может, скорую вызвать?
- Ань, может правда скорую? – Маркин с беспокойством смотрел на девушку.
- Нет-нет, не надо, - принялась отпираться Аня. – Я просто сейчас отдохну чуть-чуть, и мне станет лучше, - она почувствовала, как окружающий мир теряется из виду. – Не надо скорую…
Антон все-таки позвонил 03. Приехавший врач сказал, что у Ани нет ничего, кроме многочисленных ушибов, ссадин и легкого сотрясения мозга. Он прописал ей постельный режим и заверил, что дня через три все уже будет в норме.

На следующее утро, проснувшись, Антон заглянул к Ане в комнату. Она уже не спала, а просто сидела на кровати, закутавшись в одеяло.
- Анют, ты как? – он сел рядом.
- Вроде нормально, голова, правда, болит…
- Может, тебе поспать еще?
- Нет, я больше спать не могу.
Антон вздохнул:
- Ну смотри сама. Я пойду тебе кофе сварю. Или, может, лучше чаю?
- Да, наверное лучше чаю.
- Ну вот и хорошо, - Маркин встал.
- Антон…
Маркин обернулся:
- Что, Анют?
- Спасибо тебе.
- За что? За чай?
- Нет… То есть и за чай тоже… Спасибо за то, что ты у меня есть. Не знаю, что бы я без тебя делала.
Антон улыбнулся:
- Я люблю тебя.
Маркин не стал ждать, что она ответит. Он пошел на кухню заваривать чай. Он решил найти того, кто рассказал этим уродам, что Аня живет у него. Как ни странно подозрения падали только на двух человек.

Антон хотел остаться дома, но Аня уговорила его ехать в Снегинку, пообещав, что все будет в порядке.
Как только Маркин вошел в училище, он тут же отправился искать Наташу и Гуцула. Он нашел их в одном из коридоров в компании с Нютой, Леной, Женей и, конечно, Лерой.
- Привет, Антон, - произнесла Нюта, только увидев его.
- А что это ты сегодня такой сердитый? – заметив, в каком он настроении.
- А это у ваших друзей надо спросить!
- Каких друзей? – улыбка Леры куда-то испарилась.
- Каких? Да вот этих! – он указал на Наташу и Игоря. – Так, Липатова, Гуцулов, будьте так добры, скажите мне, кто из вас и, самое главное, кому проболтался о том, что Аня живет у меня?
- Аня живет у тебя?! – Лена была удивлена. – Нам-то вы почему не рассказали, что снова вместе?
- Лена, дело не в этом! – Маркин сорвался и на нее.
- А что случилось-то? – заплетающимся языком произнесла Наташа.
- Что случилось?! Вчера к нам домой ворвались какие-то уроды, перерыли всю квартиру, ничего не нашли, зато Аньку избили до потери сознания! Узнаю, кто нас сдал, убью! Так что говорите сразу, кто это сделал! – он испепеляющим взглядом уставился на Гуцула.
- Маркин, ты что, думаешь, что это я? Да ты с ума сошел!
- Гуцул, я тебя как друга просил, а ты!..
- Это не я, Тох… хотя подожди… - Игорь вдруг вспомнил. – Надя знала про Аню!
- Надя? – Наташа возмущенно глянула на Маркина. – А ты на нас набросился! Наверняка она и настучала!
- Интересно откуда это она узнала? – Антон уничтожал взглядом Гуцула.
- По-моему, она наш с тобой разговор послушала, она у меня еще потом спрашивала, кто такая Аня.
- И что же ты ей ответил?
- Сказал, что Аня – твоя девушка, что я еще мог сказать?
- Тох, это точно она, - заметила Наташа. – Я-то ее очень хорошо знаю.
- Что за черт! Зачем ей это?!
- Закадрить тебя пыталась, - вставила Лера. – Убирала соперницу. Верно я говорю, Гуцул?
- Ага, постоянно ему глазки строила.
- Ничего не понимаю! Я же ее в отпуск отправил, она сама меня просила!
- Ну тогда все понятно. Алиби теперь у нее есть, так что…
- Всё, хватит! – Антон оборвал Наташу на полуслове. – Не хочу больше об этом говорить! Если это действительно она – уволю. Всё? Все довольны? – Маркин оглядел всех присутствующих, а затем абсолютно спокойно сказал: - Ладно, пойдемте на занятия, что ли.
Антон развернулся и пошел на урок, а девчонки и Гуцул удивленно переглядывались между собой.
- Как он еще драться не полез, удивляюсь, - тихо произнесла Лена.
- А то! – ответил Гуцул. – Он за Аньку любого порвет.
- Ладно, пойдемте учиться, что мы тут стоим? – Лера взяла Нюту под руку, и они вместе пошли на занятия. За ними последовали и остальные.

Прошло несколько дней. Аня уже хорошо себя чувствовала и собиралась переезжать от Антона к себе домой.
- Ань, может, останешься, а? – Маркин наблюдал за тем, как она складывает вещи.
- Антош, я и так у тебя уже целый месяц живу, хотя у меня своя квартира есть. Мне неудобно.
- Да живи хоть всю жизнь! Ань, ну останься! Я уже так привык, что ты живешь со мной…
- Маркин, пора бы уже самому готовить научиться.
- Ань, да причем тут готовить!..
Вдруг раздался звонок. А точнее даже два. Кто-то звонил Антону, и кто-то звонил в дверь. Пока Маркин отвечал на звонок, Аня отправилась открывать дверь.
Увидев человека, который за ней стоял, Аня очень удивилась. Это была Надя.
На самом деле, Гущина решила прийти вечером к Антону под предлогом того, что надо отметиться перед начальником, вернувшись из отпуска, напроситься на чай и потихонечку его соблазнить. Но кто же знал, что у Маркина в это время будет девушка, да еще и Аня-Ранетка.
- Надя? – первой нарушила молчание Прокопьева. – И зачем ты пришла?
- Я пришла к своему непосредственному начальнику по одному очень важному производственному делу.
- Что, неужели увольняться собралась? – съязвила Аня.
- Ха-ха-ха, как смешно! А, мне интересно знать, что ты тут делаешь?
- Я? Я тут живу.
- А с какой это стати?
- Ну, девушка живет у своего парня, что тут такого?
- Ты девушка Антона?
- Да, а тебя это смущает?.. И ты знаешь, мне кажется, что важные производственные вопросы надо на работе решать. Так что давай ты заявление завтра в кафе напишешь, хорошо? До свидания, - Аня закрыла дверь прямо перед носом Гущиной, не дав ей ничего ответить.
- И что это сейчас было? – Аня развернулась и увидела за своей спиной довольного Маркина.
- Ну… тебе эта мымра совершенно ник чему, вот я и избавила тебя от лишних проблем.
- Аня, ты что, ревнуешь?
- Я? Нет. Нет, конечно нет, просто… - Аня вдруг поняла, что краснеет. – Да, я ревную! Я ревную, потому что нечего заводить романы со всякими… я лучше промолчу!
- Аня, о чем ты говоришь? Какой к черту роман?
- А что разве н6е так?! Или она просто так приходила, чай попить, да?!
- Ань, успокойся, у меня ничего с ней нет, правда! Ань ты что, плачешь?
Девушка почувствовала, что действительно плачет. Проскользнув мимо Маркина, она пробежала в ванную и там закрылась, пытаясь успокоиться.
Антон сидел под дверью около часа, уговаривая Аню открыть ему и заверяя, что, кроме нее, ему никто больше не нужен. Наконец Аня, до этого молчавшая, попросила его уйти и оставить ее одну. Маркин ушел в комнату.
Еще около получаса просидев в ванной и окончательно успокоившись, Аня вышла и направилась к Антону с твердым намерением извиниться за устроенный ее скандал.
Она вошла в комнату и увидела, что Антон спит на диване. «Странно, - думала Аня, аккуратно накрывая Маркина пледом. – Еще и десяти нет, а он уже заснул».
Стараясь не разбудить Антона, она ушла к себе в комнату, решив, что еще недельку поживет у него.

Прошло несколько дней.
Было воскресенье, но Антон все же хотел пойти на работу.
- Антош, может, останешься дома? – Аня уговаривала Антона никуда не ходить. – Выходной все-таки… Вместе побудем…
- Ань… у меня же работа…
- Ну смотри сам… - девушка вздохнула и принялась поправлять воротничок его рубашки. Маркин с улыбкой наблюдал за ней, а потом вдруг сказал:
- Знаешь, Анют, мне иногда кажется, что ты моя жена.
Девушка покраснела:
- А это плохо?
Антон ничего не ответил, только улыбнулся. Потом нежно обнял ее за талию и придвинул к себе, чтобы поцеловать. Она тоже стала тянуться навстречу ему.
Но в этот самый момент у Ани зазвонил телефон. Она отстранилась от Антона и сняла трубку:
- Алло. Да, пап. Когда приезжаете? Уже сегодня? Да, вечером я тоже буду дома. Да, до встречи.
Сбросив вызов, Аня глянул на Антона, который сразу же погрустнел.
- Сегодня переезжаешь?
- Ну да… - ответила она, но заметив, как изменилось выражение лица Маркина добавила: - Но это вовсе не значит, что я перестану с тобой общаться!
- Ладно, я пойду… А тебе вещи, наверное, надо собирать…
- Антон, не обижайся!
- Я не обижаюсь. Всё, я пошел, пока, - Маркин ушел, оставив Аню одну.

Вечером, когда Антон вернулся с работы, Аня уже ждала такси, чтобы ехать домой.
Они стояли около входной двери, Аня уже должна была уходить.
- И не забывай футболки вовремя стирать.
- Угу, - кивнул Антон.
- И питайся нормально, а не только одной колбасой.
- Ань, я все прекрасно знаю.
- Ну раз так… я пойду?
- Иди, - печально произнес Маркин.
- До встречи?
- До встречи.
Аня почувствовала, что ей тяжело уходить. Несмотря на это, она развернулась и ушла.
Когда за Аней закрылась дверь, Антон почувствовал, что уже скучает. Без нее в доме стало пусто. Теперь он понял, почему он так не любил убираться, когда жил один. Пыль и грязные футболки по всем углам заполняли свободное пространство, он не чувствовал одиночества так сильно, как сейчас: в чистой квартире и без Ани.
Аня вышла на лестничную клетку. Услышав, как захлопнулась дверь за ее спиной, она обернулась.
Чувства накрыли ее с головой. Она вдруг вспомнила, что даже не сказала Антону, что любит его.
Сделала еще шаг вперед и поняла, что дальше идти не может. Мысли в голове путались и смешивались, не давая понять, что ей нужно делать. Аня вдохнула полной грудью и расслабилась. Мозги начали работать, и постепенно мысли выстроились в цепочку.
Девушка вытащила из сумки телефон и набрала номер.
- Алло, пап, я не приеду. Я останусь у Антона. Да, пап, надолго. Навсегда.
- Ничего не понимаю, - произнес Михаил Алексеевич, положив трубку.
- Что она тебе сказала? – заволновалась Ирина, его жена.
- Сказала, что останется у Антона. Навсегда. Ир, вот что ты улыбаешься? – добавил он, заметив улыбку на лице жены.
- Чувствую, скоро свадебное платье будем покупать.
Тем временем Антон все так же стоял в коридоре, поэтому как только в дверь позвонили, он тут же ее открыл.
- Аня?
Девушка вошла в квартиру. Маркин удивленно уставился на нее.
- Антон, я… я просто…
- Ты что-нибудь забыла?
Аня покачала головой.
- Антон, я… я не могу… не мог уйти… понимаешь?
Парень расплылся в улыбке. Медленно подошел к ней, обнял и тихонечко прошептал на ушко:
- Если не можешь уйти, оставайся. Оставайся, живи, а я буду тебя любить, ты станешь моей женой… Ты ведь станешь моей женой, правда?
- Да, - так же тихо произнесла Аня.
Антон дотронулся своими губами до ее губ. Аня полностью растворилась в поцелуе, чувствуя, как каждая ее клеточка наполняется счастьем…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Если хочешь остаться... (АнА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: