Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Больше, чем жизнь... (АнА)
Больше, чем жизнь...
ВыдуманнаяДата: Суббота, 26.09.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Часть 1.

«… Ассоль зажмурилась; затем, быстро открыв глаза, смело улыбнулась его сияющему лицу и, запыхавшись, сказала:
- Совершенно такой…»
- Да, именно такой.
Книга упала из рук Ани, но она не открыла глаз. Ей не хотелось терять его образ. Хотелось, чтобы он был рядом. Сейчас. Всегда.
Аня вздохнула. «Почему я так часто вспоминаю о нем? Зачем он мне снится? Эх, Прокопьева, Прокопьева, только не говори, что ты его любишь!» Девушка подняла взгляд на зеркало, висящее на стене напротив. Снова вздохнула.
- Люблю.
«Господи, как было бы хорошо, если бы он приехал! Как же я хочу, чтобы это чудо произошло!.. Но оно не произойдет».

***
«… Счастье сидело в ней пушистым котенком. Когда Ассоль решилась открыть глаза, покачиванье шлюпки, блеск волн, приближающийся, мощно ворочаясь, борт «Секрета», - всё это было сном…»
- Да, именно сном.
Антон оторвался от книги. «Было сном… была сном». Теперь она действительно была всего лишь его сном. Сладким, дурманящим сном и больше ничем. «Черт, как же мне хочется сейчас ее увидеть. Так, Маркин, сколько можно о ней думать?»
- Всю жизнь.
Он снова перевел взгляд на книгу.

***
«… Грэй поднял за подбородок вверх это давно-давно пригрезившееся лицо, и глаза девушки наконец ясно раскрылись. В них было всё лучшее человека…»
- В нём было… Есть…
Аня перелистнула несколько страниц книги. Вот она, драгоценная фотография, на которой они были вместе. Вместе!.. На том пикнике, прощальном, если можно так сказать, Наташа на память сделала пару снимков: один для Ани, другой для Антона. Банальная, казалось бы, фотография: стоят под деревом, обнявшись, Антон грустно-грустно смотрит в объектив камеры, глаза Ани полны слез… Но тогда они были вместе… Вместе, вместе, вместе!
«Кажется, я начинаю сходить с ума». Она опять уткнулась в книгу.

***
«… Да. – И так крепко поцеловал он ее вслед за своим железным «да», что она засмеялась…»
Антон вспомнил запах ее волос, вкус ее губ, поцелуй, ИХ поцелуй. Первый и последний. «Хотя почему последний? Может быть, когда-нибудь…» Он тут же оборвал эту мысль и, покачав головой, снова стал читать.

***
«…Много на свете слов на разных языках и разных наречиях, но всеми ими, даже и отдаленно, не передашь того, что сказали они в день этот друг другу…»
Аня задумалась. «А что бы я сказала Антону? Наверное, что люблю, что он мне нужен, что… Нет, я бы промолчала. Да, я бы ждала, что он скажет. А он наверняка бы сказал что-нибудь такое… Эх, даже не знаю, что бы он сказал».

***
«… Будьте счастливы, капитан. И пусть счастлива будет та, которую «Лучшим грузом» я назову, лучшим призом «Секрета»!..»
Антон еще раз пробежал глазами по последней строчке. «Лучшим грузом… А ведь точно! Лучшим грузом! Если бы она была со мной, я б ее на руках носил! Анечка, как же ты мне нужна! Лучшим грузом!..»

***
«… Он сидел, тихо водил смычком, заставляя струны говорить волшебным, неземным голосом, и думал о счастье…»
Аня закрыла книгу. За последний месяц она перечитывала ее уже не в первый раз. В этой девушке со странным именем – Ассоль – она видела себя, а ее возлюбленный – Грэй – был для нее Антоном. «Жаль, что наша с ним история не закончилась словом «счастье»…» Аня снова достала их фотографию, провела рукой по его лицу.
- Надеюсь, ты счастлив. А я… никогда не буду счастлива… без тебя – никогда…

***
Антон поставил книгу на полку библиотеки.
«А что такое счастье? – мысль возникла сама собой. – Быть рядом с любимым человеком... Жаль, что я никогда не буду счастливым…» Вдруг Маркин как будто очнулся от долгого сна. «Стоп! А почему никогда? Маркин, твое счастье в твоих руках! В моих руках!!!» Он сорвался с места и понесся к кабинету начальника мореходного училища.

Часть 2.

Лера Новикова училась в Лондоне, но сейчас она находилась в Москве. На каникулах.
Вчера вечером она пришла проведать своих родителей, засиделась допоздна, пришлось оставаться ночевать у них. Рано утром Зоя Семеновна и Андрей Васильевич ушли на работу, решив не будить дочь.
Как уже давно всем известно, всё, что любила Лера, можно было пересчитать по пальцам. А любила она вкусно покушать, сладко поспать и своего бойфренда Стаса Комарова.
Вот и сейчас Новикова, несмотря на то, что было уже два часа дня, занималась своим любимым делом, то есть спала. Но, к сожалению, ей пришлось отвлечься. Кто-то настойчиво звонил в дверь уже полчаса. Лениво открыв глаза, девушка поднялась с постели и, натягивая на себя свой розовый халатик, пошла открывать.
- Кого там принесло в такую рань? – ворчала она, поворачивая ключ в замке. Наконец открыла дверь. И рот заодно. От удивления.
- Какие люди к нам пожаловали! – начала беседу Лера.
- Новикова, ты куда Наташу дела?
- Эх, Маркин, Маркин! Вот вечно ты так! Нет чтобы «привет, как дела, как там наши друзья». Нет, надо сразу с порога: «Новикова, куда ты Наташу дела?»
Лера фыркнула.
- Привет. Как дела? Как там наши друзья? И где, черт возьми, Наташа?!
Девушка вздохнула.
- Ты неисправим, Антон.
- Значит, Наташи нет?..
- А я тебе не подойду? Я ведь тоже очень даже симпатичная…
На этот раз вздохнул Антон.
- Лер, скажи мне, Наташа дома?
- Да сдалась тебе эта Липатова! Нету ее, нету! Уехала!
- Уехала? А куда?
- Куда, куда… в свадебное путешествие!
- Наташа вышла замуж?! – Антон был шокирован.
- А ты думал, на тебе весь белый свет клином сошелся? – ехидно усмехнулась Новикова. – Ладно, проходи на кухню, сейчас я тебе всё расскажу. Торт сюда давай, чай будем пить.

***
Час спустя они всё ещё сидели на кухне и разговаривали.
- Вот так вот, Антоша.
- Да уж, давно меня здесь не было.
- Подумаешь, всего-то год.
- Да, год…
Воцарилось молчание. Маркин вдруг вспомнил ради чего он сюда пришел, надо было все-таки начать этот разговор. Если не с Наташей, то с Лерой. Он нерешительно посмотрел на нее, но быстро отвел взгляд. Конечно же, Новикова это заметила.
- Эх, Маркин, Маркин… Ладно, давай я тебе сама все расскажу.
Антон поднял на нее глаза.
- Она одна, Антон.
- Кто – она?
- Аня. Одна. Одна с того момента, как ты уехал. Ни одного влюбленного взгляда. Ни одного поцелуя. Ни одного признания в любви… Хотя нет, вру, было одно, но оно не считается.
- Почему?
Лера улыбнулась.
- Степан был пьяный.

***
Антон завязывал шнурки на ботинках. Лера стояла над ним, ожидая, когда он уйдет. Снова звонок в дверь. Это был Стас.
- Лерка, я тебя везде ищу! Почему телефон не отвечает? – тут его взгляд остановился на Антоне. – А это еще кто?!
Лера захлопала длинными ресницами и чмокнула Стаса в щеку.
- Это Антон Маркин, бывший парень Ани Прокопьевой. И, надеюсь, что будущий.
Антон вздохнул.
- А как я-то на это надеюсь… До встречи, ребят. Приятно было познакомиться, Стас, - он ушел.
Стас повернулся к Лере и ревниво посмотрел на нее.
- Стасик, я только тебя люблю! А Антохе кроме Анюты никто не нужен! Правда-правда! Ты же мне веришь, да, Стас?..

Часть 3.

Аня снова открыла книгу. Не за тем, чтобы читать, нет. Хотелось посмотреть на НЕГО. Пусть даже на фотографии.
С недавнего времени Аня жила одна: ее родители решили вернуться в Екатеринбург на несколько лет. Почему-то мама хотела рожать там. «Дома и стены помогают», - постоянно повторяла она. Они предлагали Ане поехать с ними, но она отказалась.
Теперь она не воспринимала Екатеринбург как дом, домом для нее стала Москва. Она ни за что бы не уехала отсюда даже под дулом пистолета. Здесь она иногда ловила крохотные капельки счастья… Не смогла бы без Москвы…
Ведь уехать – значит долгое время не видеться с девчонками, не выходить на сцену с гитарой наперевес, не проходить мимо родной школы… но самым главным было то, что Аня боялась забыть ЕГО. Боялась, что он вернется и не найдет ее. Боялась, что однажды он позвонит в дверь квартиры, а ее не будет дома…
Оторвал Аню от раздумий звонок в дверь. Почему-то, девушка сама не знала почему, сердце бешено забилось от этого звука. Она отправилась открывать.
Открыла… Взгляд остановился на букете алых роз, потом скользнул по лицу пришедшего…
- Антон?!

***
Они сидели на кухне, пили чай и разговаривали. Разговаривали обо всем: о ней, о нем, о группе, о мореходке. Несмотря на это, каждый из них чувствовал, что они не сказали того, что просто необходимо было друг другу сказать.
Было уже поздно, наконец Антон собрался идти домой.
- Ты что просто так возьмешь и уйдешь? – неожиданно сказала Аня. Они стояли в коридоре, Антон уже держал руку на ручке двери.
- А что я должен сделать? – в замешательстве спросил он.
- Я… я не знаю. Но всё должно быть не так, понимаешь?
- Понимаю. Только… не знаю как.
Аня подняла на него глаза и серьезно спросила:
- Антон, я тебе все еще нужна?
Он подошел к ней ближе, посмотрел прямо в глаза.
- Анют, как ты думаешь, почему я сюда пришел?
- Не знаю… пришел как к другу… подруге…
- Дурочка, - Антон прижал ее к себе, - я тебя люблю. Поэтому и пришел. Слышишь? Ты мне нужна. Нужна больше, чем воздух, больше, чем вода. Больше, чем жизнь…
Аня не знала, что ответить. Просто слушала его голос, прижималась к его телу, чувствовала запах его одеколона на рубашке. Просто поцеловала его, сама, хотя он не давал никаких на это намеков.
Неожиданно погас свет. Аня вскрикнула и, испугавшись, отодвинулась от Антона.
- Анют, не пугайся. Наверно, просто лампочка перегорела.
- Во всей квартире? – Аня обернулась по направлению к кухне, где тоже была включена лампа.
- Значит, электричество отключили. Анют, я, наверное, пойду, поздно уже и…
- Ты хочешь уйти? – тихо произнесла девушка.
- Анют, если я сейчас не уйду, мы можем натворить много глупостей.
- Каких глупостей? – спросила Аня, придвигаясь ближе к нему.
- Ты будешь потом жалеть.
- Откуда ты знаешь, что будет потом?
Антон застыл в нерешительности. Она была так близко, он чувствовал ее дыхание… «Черт, я же люблю ее». После этой мысли он не смог сдерживать себя. Осыпая ее лицо и шею поцелуями, Антон подхватил ее на руки, отнес в комнату, аккуратно уронил на кровать. Снова включился мозг, он прошептал:
- Ты уверена, что хочешь этого?
В ответ Аня притянула его к себе и поцеловала…

***
В половине третьего ночи раздался телефонный звонок.
- Кто такой умный тебе звонит ночью? – проворчал проснувшийся Антон.
Аня потянулась к телефону.
- Алло, Новикова, ты с ума сошла посреди ночи звонить?! – выговаривала она шепотом.
- Проверка связи, - захихикала Лерка в трубке.
- Что?!
- Ничего, ничего, просто интересно.
- Что тебе интересно?!
- Как что? Неужели Антон не приходил?
- Новикова, - Аня села на кровати, - а почему это тебя мой Антон так интересует?!
Антон, услышав свое имя, окончательно проснулся и, чуть приподнявшись на локте, стал любоваться красавицей Аней.
Новикова в трубке не унималась:
- Значит приходил. А он уже ушел?
- Какая разница, ушел, не ушел, это не повод звонить полтретьего ночи!
- Значит не ушел.
- Лер!
- Всё, поняла, поняла, не буду вам мешать. Маркину привет.
Лерка хихикнула и отключилась. Аня упала на подушку. Над ней возник Антон.
- Анют…
Аня улыбнулась и обняла его за шею.
- Анют, я тебя люблю.
- Эх, Маркин, Маркин… - она уже не улыбалась. – Почему ты не приходил раньше?

Эпилог.

Аня зашла в свою новую, купленную пару лет назад, просторную четырехкомнатную квартиру и повернула ключ в замке. Сняла туфли, бросила сумку на тумбочку в коридоре. Наконец-то она дома…
Сегодня у нее был сумасшедший день. С утра фотосессия, после обеда очередное интервью, причем не одно, вечером концерт, а после традиционная вечеринка. «Слава Богу, я дома. Слава Богу, завтра выходной. Слава Богу, у меня есть Антон», - она устало улыбнулась появившемуся на пороге комнаты Маркину.
- Пришла?
Аня кивнула.
- Вот как тебе не стыдно, - тихо начал он. – Половина первого ночи, а тебя еще дома нет.
Она подошла к нему, обняла.
- Вообще, где это видано, чтобы мужчина сам стирал себе рубашки, готовил ужин, укладывал детей спать…
Аня поцеловала его в щеку.
- Антош, прости свою глупую непутёвую жену, я обещаю исправиться…
Маркин вздохнул.
- Простить? В который раз?.. Эх, Анька… Устала?
Аня кивнула.
- Кушать хочешь?
Она покачала головой.
- Я так соскучилась, Антош. И по тебе, и по детям… - сильнее прижалась к нему.
- Анька, Анька… и за что я только тебя люблю?

ЖДу комментов здесь




Сообщение отредактировал Выдуманная - Воскресенье, 27.09.2009, 20:16
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Больше, чем жизнь... (АнА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: