Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Прошлое, настоящее, будущее (АнА (автор Юлён@к))
Прошлое, настоящее, будущее
СыРкАДата: Четверг, 21.05.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 120
Статус: Offline
Ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/38-2130-1

Завтра выпускной бал, а мне даже не с кем на него пойти. Антон в своей мореходке, а с Матвеем я рассталась. Все девчонки будут со своими парнями: Лерка со Стасом, Женька с Платоновым, Наташка с Гуцулом, Ленка со Степновым. Я же буду, как всегда стояь у стеночки. Вот не пойду я никуда!"-эту запись сделала Аня Прокопьева в своём дневнике. Её родители уехали в командировку. Аня пришла в себя только после звонка в дверь. Прокопьева, вздохнув, пошла открывать дверь. На пороге её квартиры стоял Антон Маркин собственной персоной.
- Привет! Ты что так долго не открывала? Я уж было испугался за тебя, - вывел Аню из ступора Антон.
- Я...просто...э-э-э...задумалась. Ты проходи, не стесняйся. Какими судьбами?
- Узнал, что тебя некому повести на выпускной бал и приехал. Ты что не рада меня видеть? - спросил Антон, войдя в квартиру.
- Я очень рада! Но...как ты узнал? Я вроде никому не говорила. В школе вообще думают, что у меня бурная личная жизнь.
- Почтовыё голубь принёс!
- Антон, я вообще-то серьёзно спрашиваю! У тебя остался в Москве тайный агент, чтобы следить за мной? - Аня просто была на него немного обижена, за то, что он уехал.
- Ты что? Я завтра зайду за тобой в половине одиннадцатого. Будь готова!
- Хорошо, но...
- Никаких но! - с этими словами Антон вышел из квартиры, подмигнув девушке.
Аня медленно закрыла дверь и пошла в свою комнату. Она не могла поверить саоему счастью: набл её поведёт Антон Маркин. Это было для неё так странно. Аня решила лечь спать, чтобы завтрашний день поскорее начался. Утром, проснувшись ни свет ни заря, начала собираться на бал. Первым делом она сделала макияж в пастельных тонах. Затем одела своё нежно-голубое платье и занялась причёской. Она накрутила волосы и подняла их вверх, подчёркивая тем самым линию шеи и выразительные черты лица. К назначенному времени она было полностью готова. Антон, увидев её, на несколько секунд потерял дар речи.
- Шикарно выглядишь! - сказал он, когда голос к нему вернулся.
- Спасибо. Пойдём, а то опоздаем.
- Как скажете, прекрасная леди. - Антон предложил Ане руку, и она её с удовольствием приняла.
Через десять минут они вошли в стены школы на официальную часть праздника. Зеленова, увидев Аню, впервые не нашла что сказать ей обидного. "Ранетки не сразу признали в вошедшей девушке свою ритм-гитаристку и подругу. Им на это указал Стас, подскочив к ново пришедшей паре.
- Анют, вот почему при нашем первом знакомстве ты была в джинсах и кедах?
- Ой, а почему тебя это так интересует?
- Просто в другом случае, мне не пришлось бы добиваться Леры, потому что я бы влюбился в тебя.
- Я тебя не знаю, но охлади свой пыл и не лезь к моей девушке! - прошипел Антон, стоящий немного позади Ани.
- Твоей девушке? Да кто ты такой, чтобы называть нашу Аню своей девушкой! - тоже заводился Стас.
- Я - Антон Маркин, а твоё имя меня не интересует. Вали к своей Лере, пока жив здоров!
Стас ушёл. Ане очень понравилась реакция Антона на появление и высказывание Комарова. Маркин её ревновал, а ревность - это первый признак любви. Вскоре к ним подплыли все "Ранетки" со своими парнями. Антона заваливали вопросами типа: "Как ты здесь оказался? Какие планы на ближайшее будущее?". Аню же все засыпали комплиментами. Платонов сфотографировал "Самую неожиданную пару дня", т.е. Аню и Антона. Вскоре Савченко пригласил выпускников в актовый зал для вручения аттестатов. Через пару часов, загрузившись в автобус, выпускники 2009 поехали на торжественную часть в клуб. Сначала все веселились вместе, а ближе к вечеру разбрелись по парам. Аня осталась с Антоном. Он пригласил её на танец, к концу которого они уже целовались, как тогда, на озере перед отъездом Антона. Ещё через пару часов ребят повезли на то самое озеро встречать рассвет. В автобусе Антон рассказал Ане, что на самом деле он узнал о ней и о бале от Гуцула, который ему позвонил и обрисовал ситуацию. После озера "Ранетки" со своими мальчиками загрузились в другой автобус и поехали к Лерке на дачу для продолжения банкета.
Молодёжь развлекалась, как могла. Ребята танцевали, плавали в речке, подкалывали друг друга, прикалывались. Аня с Антоном же уединились на дальнем пляже.
- Ань, я давно хотел сказать тебе... вообще.... я тебя люблю!
- Я тоже тебя люблю, Антон.
После этого они начали целоваться, а потом... зашли дальше...намного дальше.
Ближе к утру у Антона зазвонил телефон. Аня решила ответить на звонок, чтобы телефон не мешал любимому парню спать. На дисплее светилось: "Света".
- Здравствуйте, а могу я поговорить с Маркиным Антоном? - сприсил удивлённый голос.
- Вы знаете, он сейчас спит. Простите, а кто это говорит?
- Я - Света, его девушка! А вы, спрашивается, кто?
- Я... - Аня замялось, - я школьный друг. Меня зовут Аня, - говорила Аня сквозь слёзы. - Я обязательно передам ему, что вы звонили. До свидания.
- Пока! И запомни, Антон - мой!!!
Аня положила телефон обратно в карман Антона. Она одела своё платье и убежала. Когда она пришла, девчонки уже завтракали. Увидев заплаканное лицо Ани, они бросились к ней.
- Анют, что случилось? Где Антон? - спросила Наташи и тут же пожалела об этом. Аня осела на газон и начала плакать.
- Так! Прокопьева, что Антон тебе сделал! Успокойся и расскажи! - обратилась к ней Лера.
- Ничего. Всё хорошо! - сказала Аня и, увидев стоящего около машины Лёху, обратилась к нему. - Лёш, отвези меня в Москву побыстрее. Я здесь не нужна!
- Конечно, поехали! Я вернусь чеез час. Ведите себя прилично!
Как только машина отъехала, на территорию дачи вбежал запыхавшийся Антон. Проснувшись, он не увидел рядом с собой Аню и очень испугался. Кое-как одевшись, он побежал ко всем остальным, надеясь на то, что его девушка там.
- Девчонки, доброе утро! Аня здесь?
- Уже нет, - добродушно сказала Наташа. - Она только что уехала в Москву.
- Как? Почему?
- Это мы тебя должны спросить! Ты что с ней сделал?! Она пришла от тебя вся в слезах, - завелась Лера.
Антон хотел начать рассказ, но его прервал телефонный звонок. Попросив одну минуточку, он поднял трубку.
- Да, Света, я тебя слушаю.
- Антош, любимый привет! Почему на твоем телефоне отвечает какая-то школьная подруга. - язвительным тоном спросила девушка.
- Что ты ей сказала? Слово в слово передай мне.
- Я ей сказала, что ты - мой, и, что я твоя девушка. Пусть замолчит и не лезет в наши отношения.
- Какая ты мне нафиг девушка?! Какие отношения?! У тебя совсем крыша съехала?! Запомни, я - не твой! Я не знаю, что ты там пона вы придумывала себе!
- Антон, но я же тебя люблю!
- А я люблю Аню! А ты ненормальная всё испортила! Я тебя ненавижу.
Этот телефонный разговор поверг всех в шок. Антон пытался дозвониться до Ани, но безуспешно. Абонент был временно недоступен. Он хотел было поехать к ней, но не сделал этого, поэтому он обратился к Коле.
- Коль, передай Ане, что я её очень люблю. Я не успею с ней поговорить, так как сегодня вечером мне нужно вернуться в мореходку.
- Антон, я обязательно всё передам. Вот, возьми эту фотографию, она будет греть тебе душу. - Коля протянул другу фотографию, сделанную накануне.
- Спасибо, ты настоящий друг. Ладно, прощаемся! Не знаю, когда теперь увидимся!
В Москве Аня полезла в сумочку за телефоном, чтобы поставить его на зарядку и увидела там фотографию, которую успел ей подкинуть Коля. Посмотрев, кто на ней, она разрыдалась. "Неужели все слова, все прикосновения, ласки только из-за его мужской сущности. Нет, я не верю в это"!
Аня сидела на детской площадке с Женькой и Колей. Её четырёхлетняя дочка играла в песочнице с трёхлетним сыном Платоновых. Аня одна воспитывала дочь и параллельно заканчивала институт. От Антона она "излечилась", когда узнала, что ждёт от него ребёнка. Она стала меньше о нём думать и полностью посвятила себя материнству. Матвей, узнав обо всём от родителей Ани, записал девочку на себя. Юная Алиса Матвеевна была точной копией своего отца: те же волосы, те же глаза. Только улыбка у неё была мамина. Женя с Аней были образцовыми мамами, не смотря ни на что!
- Кто бы мог подумать, что мы будем гулять с нашими детьми вместе! Ань, ты чего какая-то загруженная?
- Алиса начала спрашивать о папе, а я не знаю, что ей отвечать.
- Поговори с Матвеем. Может он тебе чем-нибудь поможет.
- Жень, ты что? Я ему итак по гроб жизни обязана, а тут ещё это...нет, я не могу.
- Девчонки, привет! Здорово, Коль! Соскучились? - спросил подошедший Матвей.
- Очень! Матвей, у Ани снова проблема.
- От кого на этот раз? - решил пошутить Матвей, но Аня не поняла его шутки.
- Да ни от кого! Просто Алиса начала спрашивать о папе, а я не знаю, что ей отвечать.
- Так это ж легче лёгкого! Я переезжаю к вам, а ты говоришь, что это папа приехал из длительной командировки. Все счастливы!
- Матвей, спасибо, конечно, но ты итак для нас много сделал, а тут ещё и это...
- Давай в сторонку отойдём? Анют, я не просто так записал Алису на себя. Во-первых, я тебя люблю, а во-вторых... никогда никому это не говорил... у меня не может быть своих детей.
- Я... мне неудобно просить тебя об этом... но...
- Ань, давай бери Алису и поехали.
- Куда?
- В ЗАГС. Заявление подавать. У тебя паспорт с собой?
- Нет, я же просто шла на прогулку с дочерью.
- Тогда сначала к тебе, а потом в ЗАГС. Ань, даже не отпирайся. Алисе нужен отец.
- С тобой не поспоришь. Хорошо, Матвей, поехали, но я хочу, чтобы ты понял, я выйду за тебя только из-за Алисы. Я всегда буду любить Антона...Прости...
- Я это знаю. Поехали.
Матвей посадил Аню и Алису в машину, и они поехали домой к Ане, а затем к её родителям, чтобы оставить там Алису и объяснить родителям куда и зачем они едут. В ЗАГСе их внимание привлекла одна пара. Они внли себя как маленькие дети. Веселились, подкалывали друг друга, но их лица светились от любви и счастья. Аня даже немного позавидовала, но потом узнала в паре Наташу и Гуцула. Белую зависть сменила радость за подругу. Она сразу же направилась к ним.
- Наташка, Гуцул, привет! Вы тут какими судьбами? Вы же четыре года назад в Германию уехали: сначала одна, а за ней другой.
- Да вот брак решили в России заключить. Вот пришли заявление подавать. А ты тут откуда?
- Я тоже заявление подавать. Матвей дожидается нашей очереди.
- Клёво! У меня идея! Давайте свадьбу вместе сыграем. - предложил Гуцул. - Смотри сама, друзья у нас общие и вместе гораздо веселее.
- Ну не знаю даже. Мы с Матвеем хотели скромную свадьбу. "Ну не мы с Матвеем, а я..." Всё-таки у меня ребёнок.
- Точно, Алисочка! Кстати, как она поживает?
- Растёт и хулиганит! - тут внимание Ани привлекла одна пара. Она его целовала, а он делалвид, что ему приятно. Когда она от него оторвалась, Аня смогла разглядеть лицо. Это был Антон. Аня побледнела и повернулась к друзьям. - Ладно, я пойду приведу Матвея, и мы вместе обсудим вопрос со свадьбой.
Аня побежала за Матвеем, но ударилась о чью-то спину. Подняв глаза, она увидела Антона, но решила не показывать вида, что она его узнала, решила сыграть в "дурочку".
- Простите меня, пожалуйста, я такая неуклюжая.
- Да ладно ничего страшного. С каждым бывает... - лицо девушки Антону показалось знакомым... он узнал...Аня... - Аня? Прокопьева? Это ты? Ань, подожди...притормози...
- Маркин, ты куда это собрался? Твоя мама сказала "женись", если забыл я напомнила. Куда это мы собрались? - перегородила ему дорогу девушка.
- Я помню. Мы пришли в ЗАГС только потому, что я очень люблю свою маму. Запомни, я женюсь на тебе только ради неё!
- Какие мы гордые! Ты меня ещё успеешь полюбить. Я не виновата, что пришла работать именно в фитнесс-центр твоей мамы и понравилась ей.
- Света, я знаю какая ты... я уверен, что пришла ты туда специально!
- Ой... Антон, пошли уже, а то нашу очередь кто-нибудь другой займёт.
Маркин её уже не слышал. Он увидел, как Аня прошла под руку с мужчиной...это был Матвей. В его голове сразу же промелькнула мысль: "Не отдам!" Проследив за парой взглядом, он остановился на парне с девушкой, к которым они подошли. Антон сразу же узнал в них Наташу и Гуцула. Он пошёл к старым друзьям. Теперь он ни за что на свете не женится на этой...расчётливой стерве. Антон для себя твёрдо решил снова завоевать расположение Ани. По её поведению он понял, Что какие-то чувства к нему у неё ещё остались.
Наташка, Гуцул, привет! Как же я рад вас всех видеть! Что сказать, даже тебя Матвей я рад видеть и Вас, Анна Михайловна! - он решил обращаться к Ане на "вы", чтобы не получить от Матвея, и не спугнуть Аню.
- Наташ, так что б... - Аню прервал телефонный звонок. - Простите, я на минуточку. - Аня отошла в сторонку и ответила на звонок. После разговора она вернулась в ужасном состоянии. - Матвей, срочно едем к родителям!
- Анют, а что такое? Что-то случилось?
- Давай не будем сейчас об этом. Ты меня отвези к родителям, а сам езжай в офис. Там какая-то сделка, и папа настаивает на твоём присутствии.
- Да, конечно, поехали. Может будет лучше, если я тебя домой отвезу?
- Ага! А потом я поеду к своей дочери в больницу! Матвей, у неё температура под 40! Поехали быстрее!!! - Аня говорила, уже не думая о своих словах.
- Так бы сразу и сказала! Скорее! Ребят, мы вам позвоним. Извините нас!
- Да-да, конечно! Ну что, Антон, расскажешь о своей невесте?
- Не до этого сейчас. Наташ, Аня сказала только что о "своей дочери". Это значит, что Матвей не отец девочке. Скажи мне, кто настоящий отец ребёнка Ани?
- Ой, Антон, я не знаю, честно. Мне Аня ничего не рассказывала, а сразу после того, как она родила, я уехала в Германию.
- Хорошо. Наташ, скажи, кто знает! Мне это очень важно! Вполне возможно, что я имею непосредственное отношение к её появлению, понимаешь?
- Позвони Женьке, может она знает. Вот её номер. Просто во время беременности, Аня больше всего общалась с ней и с Леркой. Кстати, вот и Лерин номер. Поговори с ними, а у нас очередь подошла.
Антон так и сдела. Он позвонил Жене и Лере и назначил им встречу в одном кафе, в одно и то же время. Маркин надеялся, что вдвоём они не будут отпираться. Хотя бы одна из них проболтается. А если не скажут, то он просто уговорит их помочь ему наладить отношения с Аней. Правда перед встречей его ожидало ещё одно важное дело. Ему нужно было отшить одну надоевшую девушку.
Светлана была сестрой его друга из мореходки. Так как, Антон был единственным свободным парнем в училище, Артём решил познакомить его со своей сестрой. Маркину она сразу не понравилась, но девушка в него вцепилась мёртвой хваткой. Ещё бы, коренной москвич. Именно она разрушила его отношения с Аней, а теперь твёрдо решила его на себе женить.
- Света, свадьбы никакой не будет!
- Да, а как же твоя мама? Она же хочет нашей свадьбы! Видимо ты решил разбить ей сердце.
- Я вскоре женюсь, но не на тебе, а на моей любимой девушке и матери моего ребёнка, - он почему-то был уверен, что у Ани ребёнок именно от него.
- Да ты что?! И какой пол у твоего ребёнка?
- Женский... - это было единственным, что он знал о своём ребёнке. "Не дай Бог сейчас ещё что-нибудь спросит!"
- Ух ты! И как же её зовут?
- Алиса! - на бум сказал Антон. Это почему-то было первое имя, которое пришло ему в голову.
- Хорошо, Антон, я сейчас уйду, но ты ещё пожалеешь о том, что меня прогнал! Я тебе это гарантирую!
Когда она ушла, Антон впервые за эти пять лет почувствовал себя счастливым и свободным. Теперь его ожидал разговор с Лерой и Женей. Он сел в свой новенький Nissan, подаренный отцом на День Рождения и поехал на встречу с девушками. Там его встретили 4 злых глаза. Сначала он испугался, а потом успокоился и подошёл.
- Привет!
- И тебе не болеть! Ты нас по делу сегодня пригласил или как? - спросила Лера
- Да, тяжёлый будет разговор! - сказал Антон, оценив ситуацию. - Я по делу. Я знаю, что у Ани есть дочь. У меня к вам только один вопрос, кто отец девочки?
- Тебя это не касается! - сказала Женя.
- Ошибаешься, Женечка, это, возможно, МОЯ дочь. Так что колитесь!
- Антон, ТЕБЕ мы ничего не скажем. Мы действительно знаем имя отца Алисы, но дали Ане слово, что никто об этом не узнает.
- Женя, кто ещё об этом знает?
- Я, Лера, Матвей и, естественно, Аня. Никто тебе ничего не скажет, хоть на коленях стой! - сказала Женя и ушла. Она боялась проговориться.
- Лера, я должен рассказать тебе, о том, что произошло пять лет назад у тебя на даче.
- Интересно. Я тебя внимательно слушаю.
И Антон всё рассказал Лере. О том, что было между ним иАней, о звонке Светы и о последующих за этим событиях.
- Да, ситуация... Антон, почему ты сразу ничего ей не объяснил? Почему не поехал к ней тогда?
- Я боялся... боялся увидеть в её глазах осуждение, презрение, ненависть в конце концов. Сегодня, когда я её увидел, я понял, что мне нужна только она. Я попробую её завоевать.
- Трудновато тебе будет, но я помогу. Пока ничего не предпринимай. Для начала я найду способ познакомить тебя с дочерью.
- Зачем? Нет, я очень хочу с ней познакомиться, но... Стоп! Значит Алиса действительно моя дочка?
- Да, только я тебе этого не говорила. Что у тебя там было за но?
- Я хотел бы сначала помириться с Аней, а потом уже знакомиться с Алисой.
- Маркин, ничего ты не понимаешь. Девочки чувствуют родных людей, а для Ани мнение дочери очень много значит. Я позвоню. А сейчас мне пора!
Когда Лера ушла, Антон выразил все свои эмоции. Он расплакался, как маленький ребёнок. Это были слёзы радости. За сегодняшниий день столько в сего произошло. Он узнал, что у ЕГО Ани есть от него ребёнок. В примирении с ней ему будет помогать сама Валерия Новикова, школьная "прожигательница сердец". "Интересно, как угадал, что девочку зовут Алиса?"
Тем временем Аня только что закрыла дверь за врачами "Скорой помощи". С девочкой, слава Богу, всё было хорошо. Она просто немного перегрелась на солнце, когда гуляла с бабушкой.. Врачи сделали ей укол, и Алиса сейчас спала, а у Ани был шанс задуматься о своём будущем. Матвей: он для неё хороший друг, но не более того. Да, он нравился ей, когда она ещё училась в школе. Но стоит ли ломать себе жизнь, становясь его женой. Она по-прежнему любит Антона. Любит, не смотря ни на что, но её обида пятилетней давности не дала ей сегодня всё рассказать ему: об Алисе, о своих чувствах... Из грустных мыслей её вывел телефоннный звонок. Звонил ректор её университета. Так как она была активисткой, ей нужно было срочно присутствовать на каком-то мероприятии. Алису она решила оставить с Лерой. Она набрала номер подруги, и через десять минут была уже на месте.
Как только за Аней закрылась дверь, Лера набрала Антона, который до сих пор сидел в кафе и обдумывал своё новое положение: отец ничего не знающей о нём девочки. Телефонный звонок вывел его из ступора.
- Да, я вас слушаю!
- Антон, это Лера. Значит так. Если ты хочешь познакомиться с дочерью и помириться с её матерью, то немедленно приезжай по адресу...
- Отлично! Я буду на месте через пятнадцать минут.
Когда Антон приехал Алиса как раз только проснулась. Лера сразу открыла ему дверь и пригласила войти. Передним тут же возникла маленькая, растрёпанная, светловолосая девчушка. Сначала она робко пряталась за Лерой, а через несколько секунд вышла из-за её спины и обратилась к Антону.
- Пливет! Ты плоходи быстлее! Меня Алиса зовут!
- А меня Антон, очень приятно. Алиса, а куда мне проходить?
- В мою комнату. Тётя Лела, пловоди Антона в мою комнату, я буду с ним иглать, потому с тобой не интелесно.
- Пойдём, я тебя провожу. Видишь, я же тебя предупреждала.
- Лер, а когда мне нужно будет уйти, то есть когда Аня придёт?
- Не думай об этом, общайся с дочерью.
- Тётя Лела, отстань от Антона! Он плишёл со мной игРать. - она впервые чётко сказала букву "р". - Иди готовь, я есть хочу.
- Антон, я пойду в кухню. Не скучайте здесь.
Для Антона время летело незаметно. Лера покормила девочку и больше им не мешала. Он замечал в девочке столько своих качеств! Скоро дверь заскрипела и в квартиру вошла Аня.
- Лера, Алиса, я дома!
- Ань, привет! Ты так быстро вернулась?
- Мама пРишла! УРРРРРРРРРРРРРРа!!!!!! - Алисе очень нравилось говорить эту новую букву. Следом за ней из комнаты вышел Антон.
- Здравствуй, солнышко... а ты что здесь делаешь? - Аня посмотрела на леру убийственным взглядом.
- Алиса, а пойдём с дядей Стасом поиграешь. Он так по тебе соскучился. Аня, успокойся. Вам нужно поговорить.
- Проходи на кухню Антон! - сказала Аня.
- Анют, я сегодня Алису у себя оставлю. Её всё равно Стас не отпустит.
- Хорошо, Лера! Антон, ты чай будешь?
- Нет, спасибо. Анют, нам нужно с тобой поговорить. Я должен тебе всё рассказать, а ты должна меня выслушать. Потом я задам тебе пару вопросов
- Ладно, давай. Я тебя слушаю.Только без нежностей...пока, а там посмотрим.
- То, что я тебе говорил на даче у Леры - это всё чистая правда. Я правда любил тебя тогда. Не скрою, люблю и сейчас, но не об этом.Та ночь была для меня волшебной. Когда я проснулся и не обнаружил тебя рядом, я очень испугался. Я пришёл на участок Лерки и узнал, что ты уехала. Я ничего не понимал, пока не позвонила Света. Только тогда я всё понял. Аня, у меня с ней никогда ничего не было. Нас просто познакомил мой брат, а она решила, что это навсегда... Скажи, ты мне веришь?
- Допустим, что верю. Антон, вот ты говоришь, что ты меня любишь и всё такое. Расскажи мне тогда, что за девушка была с тобой сегодня в ЗАГСе.
- Это та самая Света. Она решила воплотить свою мечту о московской прописке за мой счёт. Она пришла к моей маме и начала плакаться. Мол я такой плохой. Поиграл с девочкой и бросил. Мама у меня всегда девушкам верит. Она заставила меня на ней жениться, не выслушав даже. Сегодня этот фарс кончился. Я послал её куда подальше.
- А как же мама? - Аня подсела к нему поближе. Она чувствовала, что он не врёт, но чего-то боялась.
- Ей придётся смириться с тем, что я люблю другую. Она это быстро сделает, когда узнает, что у неё внучка растёт. Теперь мои вопросы. Ань, почему ты не сказала мне, что беременна? Почему ты сказала об этом Матвею?
- Антон, пойми меня, я ведь правда думала, что у тебя с этой Светой что-то есть. Я не хотела мешать вашему счастью. Матвею рассказать получилось как-то случайно. Я сидела в парке и плакала, а он ко мне подошёл, и я ему всё рассказала. Он дал девочке своё имя.
- Моя дочь будет носить моё имя! Ань...что нам теперь делать?
- Кажется, я знаю... - сказала Аня. Подошла к Антону и поцеловала его в губы.
- Аня, ты простила меня? Или ты просто прощаешься так... - спросил Антон, когда их губы разомкнулись.
- Я тебя простила, Антон! Я очень тебя люблю! Алиса будет очень рада, когда узнет, что это её папа. Антош, у меня к тебе одна просьба... выполнишь?
- Для тебя, любимая, любой каприз!
- Пожалуйста, называй меня Анютой. Из твоих уст это звучит, как песня!
- Анют, кажется Лера сказала, что забрала Алису до утра...
- Да, она приведёт её завтра. А что ты хотел?
- Где у тебя тут спальня? Я пока видел только коридор, детскую и кухню.
- Рядом с детской... только... отнеси меня туда сам, а то у меня ноги ватные!
В спальне они ещё раз доказали друг другу свою любовь. Теперь им были по плечу любые трудности, преграды. У каждого из них было по одной трудности. У Ани - Матвей, а у Антона - мама! Сейчас им не было ничего страшно. Аня мирно посапывала на плече Антона, а он не мог спать. Он любовался СВОЕЙ девушкой всю ночь. Только под утро он смог кое-как заснуть. Но через два часа его разбудил телефонный звонок. Это была мама, которая приготовила ему на завтрак скандал. Антон сказал, что скоро приедет домой и всё объяснит. Он повернулся на сторону Ани, но её снова не оказалось рядом. Он начал метаться по квартире, а она преспокойненько готовила на кухне завтрак.
- Анют, ты меня снова напугала! Когда ты уже научишься просыпаться вместе со мной? - сказал Антон обняв Аню сзади.
- Никогда. Антон, я сегодня еду к Матвею. Мне нужно ему всё объяснить.
- Я тоже сегодня буду с мамой разговаривать. А потом я за тобой заеду, и мы поедем в ЗАГС. Переоформим Алиску на меня и подадим заявление.
- Эй, я ещё своего согласия не давала...
- А у тебя нет другого выхода.
- Хитрец. Ладно, садись за стол. Завтрак готов.
После завтрака Аня и Антон поехали по намеченным целям. Аня - к Матвею, а Антон - к Ане. Матвей сразу же всё понял и простил Аню, а вот Антону пришлось посложнее. Его мама не хотела ничего слушать, пока не услышала о внучке, которую родила эта девушка, которую Антон любит уже много лет. Ближе к вечеру они, как и договаривались, поехали в ЗАГС. Алису сразу же переоформили, заявление тоже быстро приняли. Всё-таки конец рабочего дня. Свадьба была назначена через месяц.
Спустя месяц
- Женька, я так волнуюсь. Не мотому что у меня сегодня свадьба, а потому, что сегодня я скажу ему о нашем будущем ребёнке.
- Ань, что ты такволнуешься? Твой Маркин только обрадуется. Кстати, сегодня Ленка приехать обещала. Они же со Степновым в Швейцарию укатила.
- Ну да. О, а вот кажется и она! - сказала Женя, услышав звонок в дверь. В комнату вошли Лена и Степнов. - Надеюсь, не помешали?
- Ленка, как же я рада тебя видеть! Все "Ранетки" в сборе, ну за исключением Наташки. Её Гуцул повёз на Мёртвое море.
Тем временем в квартире жениха:
- Платонов, как я выгляжу!
- Антон, ты великолепен. Самый красивый и счастливый жених из всех, которых я видел.
Вскоре они поехали за невестой. ЗАГС, первый супружеский поцелуй, банкет и слова Ани: "Антош, я беременна". Радотсь, веселье, праздник.
- Мам, пап, я хочу братика или сестрёнку! Он уже скоро будет? - спросила Алиса.
- Скоро! - хором ответили родители.
Спустя пять лет
Матвей женился на Светлане. Она очень изменилась, потому что любила и была любима. Наташка родила Гуцулу сына, а Женька Коле второго. У Леры со Стасом тоже родился малыш, только девочка. Лена после свадьбы Ани снова уехала в Швейцарию и тоже родила дочку. У Антона и Ани вторым ребёнком был сын. Алису отдали в "родную 345", как счастливые родители её называли. Девочка пристратилась к музыке и поступила в музыкальную школу на класс гитары. Четырёхлетний Артёмка "влюбился" в вещь из папиной молодости... в скейт. Антону с Аней даже пришлось отдать его в секцию, в малышковую группу.
КОНЕЦ!!!!
________________________________________




http://s46.radikal.ru/i114/0905/6f/8e8a09f1bf21.jpg[/img][/URL]
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Прошлое, настоящее, будущее (АнА (автор Юлён@к))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: