Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Здравствуй гвоздика!
Здравствуй гвоздика!
Natafka_YДата: Среда, 20.05.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Награды: 42
Репутация: 326
Статус: Offline
Коменты: http://seriali-online.ru/forum/58-2076-1

Здравствуй гвоздика!

Наконец-то настало то самое долгожданное утро для Ани. Ну как сказать утро, это скорее промежуток между ночью и утром. А если называть время, то примерно часа в четыре. Аня встала с кровати ничуть не хотя спать, но если учитывать то, что она проспала два часа это, наверное, очень странно. Но нет, это ничуть не странно. Сегодня Аня должна поехать в лагерь, название которого «Красная гвоздика». Этот лагерь находиться на берегу азовского моря в городе Бердянск. Аня едет туда сразу на второй и третий сезон. Аня встала за два с половиной часа до встречи на вокзале с турфирмой, через которую она едет в лагерь. Встав, она оделась, позавтракала и стала набирать номер такси до вокзала. Ане пришлось ехать на вокзал без родителей, потому что они уехали в Екатеринбург. Когда за Аней приехало такси, то она посидела пол минуты на чемодане и спустилась вниз.

***
- Аня! – окликнул женский голос Аню со спины.
- Да! – повернулась она.
- Давай быстрее! Уже поезд подъехал – говорил всё тот же женский голос.
- Да бегу я, бегу! – говорила Аня, бежав за женщиной.

***

-Ну вот! Наконец-то мы сели в поезд! – говорил каждый второй пассажир поезда «Москва-Симферополь».
-Ольга, а в какой мы город едем? – спросила Аня.
-В Бердянск! – ответила женщина.
-Понятно!
- Наташа, ты вещи вниз закинь! И ещё я сплю на первой полке, а ты сверху над о мной! – сказала женщина чёрноволосой девушке.
-Хорошо, мам! – крикнула она в ответ.

***

Эти три дня в поезде прошли незаметно. Аня познакомилась с многими людьми, которые были очень интересны ей.
Наташа.
Это девушка с чистой душой. Она очень привязана к музыке и любит фотографировать. Отец у неё рок музыкант, а мама вообще договаривается насчёт концертов, но сейчас поехала с нами в лагерь как вожатая. И ещё Аня узнала, что отец у Наташи шестнадцать лет жил в Германии. Он бросил её маму после того как узнал, что Ольга беременна. Это пожалуй всё что может Аня рассказать о Наташе.
Лера.
Лера это безбашенная девчонка. Она очень любит веселится! Она старается искать позитив в самых безнадёжных ситуациях, старается помогать своим друзьям. Они с Наташей как сёстры.
И Женя.
Женя – это подруга Ани ещё со школы. Это тоже весёлая девчонка. Они знакомы с Аней с детства. Это Женя предложила поехать Ане вместе с ней в лагерь, и Аня согласилась. Женя никогда не может предать своих друзей. Она очень уважает дружбу.

***

- Так, быстро выходим из автобуса! – говорила тётя Оля.
- Да выходим мы, тётя Оля. Просто у нас чемоданы ещё! – говорила Лерка.
- Добро пожаловать в «гвоздику»! – говорил пухлый человек, подходя к нашей компании.
- Здравствуйте!- поздоровались все дружно.
- Здравствуйте, я Ольга Сергеевна!
- Очень приятно! Я Дмитрий Олегович! Я хозяин этого лагеря! А вы ведь у нас на два сезона?
- Да на два!
- Я вижу, что у вас ребята почти одного возраста! Я думаю, что их можно поместить в один отряд! Давайте в 10.
- Хорошо!

***

- Аня, а что ты оденешь на сегодняшнюю дискотеку! И заодно скажи, что мне одеть! – говорила Лерка. Оставалось только десять минут до дискотеки.
- Надень свою чёрную юбку и розовую мастерку! – сказала Аня подруге.
- Это! – сказала Лера, показывая на одежду.
- Да! – сказала Аня, случайно проведя блеском мимо губ!

***

Весь отряд уже стоял на площади, перед зданием столовой. Было ещё достаточно светло, и поэтому дискотека ещё не началась. Дмитрий Олегович толкал речь в честь открытия сезона и тому подобному. А когда уже стемнело, он сказал:
- Официально объявляю дискотеку второго сезона открытой!
Все закричали. Потом заиграла музыка, и все начали тусить.
- Привет, тебя на пляже один парень ждёт! – подошёл к Ане какой-то парень.
- Где?
- На пляже!

***

Аня сперва подумала, а потом потихоньку пошла на пляж. Там действительно сидел какой-то парень. Она подошла к
нему и села рядом на песок.
- Привет! Это ты меня тут ждёшь?
- Да я!
- А зачем, если не секрет!
- Зачем парень, может ждать девушку вечером на пляже? – парень хитро посмотрел на Аню. Аня попыталась встать и убежать, но парень крепко взял Аню за руку.
- Отпусти меня!
- А если я не хочу!?
- Отпусти!
- Да хватит ломаться! – парень выглядел года на два старше Ани.
- От… от… отпусти! – говорила Аня, начиная плакать. Парень резко отпустил Аню и сказал:
- Не плач! Пожалуйста! Прости меня дурака! Я просто решил пошутить и видимо неудачно! Оказывается ты сильно испугалась! Прости ещё раз! Пожалуйста, не уходи, посиди рядом со мной! Я тебя очень прошу!
- Зачем ты меня сюда позвал?
- Просто ты мне очень понравилась!
- А почему ты сам не подошёл ко мне?
- Я просто боялся!
- Кого? Меня? Не бойся я не кусаюсь!
- Я знаю, что ты самая лучшая, и поэтому боялся!
- Боялся, что я откажусь с тобой познакомится?
- Да! – парень закрыл глаза.
- А почему я должна была тебе отказывать? – парень пожал плечами.
- А пошли на дискотеку! – не дав ответа на вопрос, сказал он.
- Пошли.

***

- Прокопьева! Ты где была? – орала Лера с вопросительным тоном.
- На пляже! – спокойно сказала Аня.
- Как на пляже? А что ты там делала? – стало интересно Жене.
- Отстаньте от меня! – сказала Аня усмехнувшись.
- Прокопьева! – округлились глаза у Лерки.
Началась медленная музыка, к Ане подошёл ранее знакомый вам парень и пригласил её на танец. На что Аня ответила:
- Да!
Парень аккуратно дотронулся до тали Ани, а Аня в ответ обвила его шею. Они стали двигаться по кругу в такт музыке.
- Скажи, ты сильно испугалась на пляже!
- Да! – ответила Аня, всё больше поглощаясь танцем.
- Тогда прости меня за тот случай и за этот! – сказал парень.
- За какой, за этот?
- За этот! – сказал парень и впился в, полные сладости и желания ощущать эту сладость вечно, губы. Парень старался как можно сильнее почувствовать этот замечательный момент, потому что Аня могла в любой момент отстраниться от него. Что Аня и сделала пару секунд спустя.
- Зачем ты это сделал?
- Зачем я это сделал? Мне кажется, что это очень глупый вопрос!
- Да, я думаю, что ты прав! Это действительно глупый вопрос! Но всё равно, ты не должен был так поступать!
- А как я должен был поступить?
- Хотя бы сперва познакомиться со мной нормально!
- А если я просто не мог терпеть?
- А как ты думал я отреагирую на поцелуй?
- Я вообще рассчитывал, что ты мне ответишь! – ответил Антон, не зная как на его ответ отреагирует Аня.
- Да, ты нахал! – Аня толкнула парня и пошла в другой конец площади. А Лера, Наташа и Женя побежали за ней. Аня это увидела и пошла на пляж, где девчонки долго её искали. Но наконец-то они её увидели.

***

- Аня! Прокопьева! Мы тебя тут битый час ищем! – была в своём духе Лера.
- А кто вас просил меня искать!
- Там моя мама землю перевернёт, если мы не вернёмся! – говорила Наташа и показывала руками на корпус.
- Пошлите! – Аня встала и направилась в сторону корпуса.
- Аня! Кто это был? - говорила Женя.
- Кто?
- Тот с кем ты танцевала и целовалась!
- Во-первых, я с ним не целовалась, а это он меня поцеловал! Во-вторых, я не знаю кто это! – орала Аня.
- Как это не знаешь! Это ведь с ним ты была на пляже?
- Да отстаньте вы от Ани! Если она захочет, сама расскажет! Пошлите в корпус!

***

В корпусе никого не было! Девочки долго пытались открыть дверь, но у них это не получилось. Вдруг девчонки услышали музыку.
- Дискотека же уже закончилась! – начала Наташа.
- Да кстати! Но музыка то рядом! Пошлите посмотрим!
Девочки отправились на место дискотеки.

***

- Ого!
- Это, это, это же Jane Air! Кайф! – ликовала Лерка.
- А кто такие Jane Air? – не знала Аня.
- Ты их не знаешь? Это же офигительная группа! – попыталась объяснить Женя.
В это время на сцене играла группа из четырёх человек.

Под скрип петлей
В доме из костей
И мутных глаз твоих покойниц
Трахнувших моих друзей
Свернулось вино,
Уже допело кабаре
И ты осталась в темноте
В венчальном платье и в фате

Рыдал оркестр и из-под платья шёл огонь,
Аплодисменты мёртвый зал и катафалки
Жрут уставших гостей

Невеста,
Твоя мечта сбылась
Пей и бей хрусталь
Готова ли ты?
Невеста
Твоя мечта сбылась
И ты теперь со мной в одной могиле
Я и ты

Кончалась ночь
Убирались прочь
Молодожены едут в ад
Кто ноги смог уволочь
Лижут яд со стола
И дохнут слёт воронья
Твоя семья
Подпишет кровью все бумаги
И ты

Невеста
Твоя мечта сбылась
Пей и бей хрусталь
Готова ли ты?
Невеста
Твоя мечта сбылась
И ты теперь со мной в одной могиле
Я и ты

Вы готовы, леди?
Готовы, джентльмены?
Теперь жених может поцеловать невесту.
Пожелайте ему удачи.
Он продал свою душу за пару стройных ножек,
А теперь настало время отправиться в ад!

- Что он делает на сцене? – сказала Аня, показывая на парня, стоявшего во главе группы. Парень стоял рядом с микрофоном с жёлтой электрогитарой в руках.
- Он вообще-то соло вокалист самой зашибенской группы в мире! Как ты можешь их не знать? – восклицала Наташка.
- Да я их не знаю, но я вот не понимаю, что такую известную группу занесло в детский лагерь!
- Сама не понимаю! Стоп! Ты ведь сперва целовалась с солистом-вокалистом, а потом кинула его! – газа у Лерки были по пять рублей.
- Ну да! Только знаешь, то что он музыкант, ничего не меняет. Руки ему распускать никто не разрешал!
- Аня! Он же звезда! – говорила Лерка мечтательным голосом.
- И что! Я должна теперь делать всё, что он захочет? Учтите, он этого не дождётся! И ещё, если он хочет со мной общаться, то ему придётся хорошенько постараться! – сказала Аня и пошла в сторону корпуса.


 
Natafka_YДата: Среда, 20.05.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Награды: 42
Репутация: 326
Статус: Offline
- Аня сидела в полном одиночестве на лавочке возле корпуса. В голове у неё крутилось куча разных мыслей. Некоторые даже вырывались наружу.
- Кто ему разрешал руки распускать! Звезда, видите ли он! Это права ему не даёт!
Аня встала и решила прогуляться вокруг главной площади лагеря! Музыка, которая когда-то играла, уже утихла! У Ани было такое ощущение, что за ней кто-то шёл. Аня несколько раз поворачивалась, но никого не выдела. Когда Аня повернулась в очередной раз, то снова никого не увидела! А когда опять повернулась вдаль тёмной улице, то увидела человека!
- Привет, зайка! Как тебе концерт? – говорил уже знакомый парень для Ани.
- Привет! Что надо?
- А ты как думаешь? – сказал музыкант и стал целовать Аню. Но Аня сразу же очухалась и оттолкнула его.
- Тебе на дискотеке не хватило?
- Да не хватило!
- Знаешь, ты ещё один зазвездившийся мальчик! Ты наверное думаешь что тебе всё можно, что любая девчонка будет твоей? Я тебе отвечу, НЕТ! Я не собираюсь виснуть на тебе, расцеловывать тебя и тыры-пыры!
- Что? Что ты сказала? – ему впервые такое говорили.
- Что слышал! Или ты совсем оглох от концертов! Ты даже не сказал мне своё имя, наверное, привык, что все тебя всегда знают! Да? Да на этот вопрос мне даже ответа не надо, я знаю, что ты именно так и думаешь!
- Очень приятно, Антон! А ты знаешь, что мне первая об этом говоришь?
- И что, что первая! Хоть догадался сказать мне наконец своё имя! Поздравляю, в тебе хоть что-то от обычного человека осталось! Ты не без надёжен!
- А то, что это мне больше всего в тебе и нравится! Ты просто действительно не такая как все! Ты непреступная, чистая… - Антон хотел ещё что-то сказать, но Аня его перебила.
- Конечно, я почти каждый день моюсь!
- Ладно, забыли то, что я тебе сказал! Я могу сказать проще! Ты лучше всех остальных!
- Думаю, что ты не сможешь мне это доказать!
- Я все-таки попробую!
- Ты не способен на романтические поступки – сказала Аня, глядя прямо парню в глаза.
- В таком случае, ты меня совсем не знаешь! Но я могу рассказать тебе то, что не рассказываю никому другому.
- Не надо!
- Но я тебе тогда скажу одно! Я более резкий только для друзей, фанатов… меня никто по настоящему не знает!
- Мне кажется, что человек должен быть таким, какой он есть! – Аня, сказав это, пошла в корпус.

***

До корпуса оставалось пару минут и у Ани телефон.
- Ало!
- …
- Ой, мам, пап, привет, как я рада вас слышать!
- …
- Вы ко мне приедете, правда?
- …
- Да, я знаю, что забыла его!!! А вы ведь можете его с собой взять?
- …
- Спасибо, родители, я вас очень люблю! Пока, ото меня наверное уже потеряли!
- …
- Пока-пока! – сказала последнюю фразу Аня и положила трубку.

***

В корпусе было тихо. Аня тихонько прошла в свою и девчонок комнату и легла на кровать. Через пятнадцать минут Аня уже спала без задних ног. Но вдруг Аня проснулась от чьего-то прикосновение.
- Бу! – потом наступила тишина – Давай колись, где гуляла? – когда Аня открыла глаза, то она увидела над собой три весёлых лица. Это были Лера, Женя и Наташа.
- Что? – Аня всё ещё не врубилась.
- Рассказывай где была? – Лера посмотрела на неё сверлящими глазами.
- Гуляла! И я ещё очень спать хочу, я очень устала, отстаньте пожалуйста, я вам всё завтра расскажу! – сказала Аня и спрятала свою голову под подушку.
- Учти, завтра мы от тебе не отстанем! – сказала Женя и потом только комната погрузилась в полную тишину.
- Аня, вставай! Нам на завтрак надо! Одевайся быстрей! – трясла Аню Наташа.
- Боже, какой прекрасный сон мне снился, а вы меня разбудили! Как так можно? – сказала Аня, втянулась по длине кровати и еле-еле поднялась с неё. Она пошла в ванную и там приняла холодный душ. А когда она из него вышла, то была уже как огурчик. Там она провела минут десять. Потом она вышла, одела что по легче, и это были короткие зелёные шорты и жёлтый топик. Потом она стала наводить марафет и только потом она спустилась и все отправились в столовую.

***

В столовой было огромное столпотворение возле одного столика, который стоял возле окна в ближнем углу столовой. Я думаю, что все уже поняли почему это случилось. Весь Анин отряд сразу же улетучился по направлении к толпе, остались стоять только Аня, Женя, Наташа, Лера и Наташина мама. Лера сперва тоже хотела побежать, но Наташа ей объяснила, что смысла туда лесть нету. Что она всё равно ничего не увидит, её просто затопчут. Хотя эта толпа наверное скорее начала бы танцевать балет, чем затоптала бы Леру.
- У них что, мозги эта группа заела! Я их не понимаю! Вот моя страсть это… Хотя нет, не скажу, это вы узнаете через пару часиков! Когда мои родители прилетят!
- Очень интересно узнать, от чего же ты фанатеешь! – была заинтригована Наташа, но по лицу Леры было видно, что больше всех узнать это хотела Лера.
- Узнаете! У них через час самолёт приземляется, а через два они ко мне приедут, то есть после того как в гостинице расположатся.
- Ну тогда мы их подождём! Не будем тебя доканывать.
- Пошлите есть! Я уже на пляж хочу! – бежала Аня к столу их отряда.
Сегодня им на завтрак давали бутерброды с сыром и колбасой, чай, салат и яичницу. Все девчонки были в отличном настроении. Через пять минут подошёл почти весь их отряд и тоже сел есть. Они быстро поели и пошли в корпус.

***

В корпусе девочки и мальчики быстро переоделись. У Ани был голубой раздельный купальник в белый горошек. А у Леры - розовый в горошек. У Наташи – чёрный в горошек. У Жени – белый в чёрный горошек. Они купили эти купальники когда небыли ещё знакомы. Это было совпадение. Дак вернёмся к сборам на пляж. Девочки взяли полотенца, кепки и отправились на улицу, где стояло пол отряда. Потом подошло ещё несколько человек, и все отправились на пляж.

***
- Какое солнце! Какое море! Какой шум волны! Какой песок! Как здесь классно!
- А вчера вечером другой был? – Лера посмотрела на подругу.
- А вчера вечером вас не касается.
- Ладно, ладно! – сказала Лера.
- Странно как-то! Звезда сегодня чего-то ко мне даже не подходила!
- Мда, странновато! Ладно, пошлите в воду уже! Только надо спросит у тёти Оли – компания из трёх девушек отправилась по направлению к Наташиной маме.
- Тёть Оль, а можно купаться?
- Конечно, но только минут через пять!
- Ладно, мы подождём!
После того как прошло пять минут, мама Наташи встала и сказала:
- Можете идти в воду!
Все ребята этого отряда помчались в воду. А когда туда забежали, то разочаровались. Воды было максимум по колено. Но если пройти ещё чуть-чуть вперёд, то уже по пояс.
Вода была тёплой и нежной. Она приняла Аню в свои объятия.
- Почему так мелко? – стала возмущаться Лера.
- Потому что это залив! – сумничала Женя.
- Ладно, давайте веселится! – крикнула Аня и стала брызгать на всех.
Отряд ещё полтора часа пробыл на пляже, а потом все пошли в корпус.

***

В корпусе девочки переоделись, и стали решать, что они будут делать целый час. Тут к Ане подошёл пацан из их отряда по имени Коля.
- Ань, тебя на улице, возле входа родители ждут!
- Хорошо, я пойду! – Коля ушёл.
- Так, мы пойдём с тобой! – Лера встала и поставила руки на пояс.
- Пошлите!

***

- Мам, пап, привет! Как я рада вас видеть! – Аня кинулась к ним на шею.
- Привет, привет! Мы тоже ооочень рады тебя видеть! Кстати, мы привезли, то, что ты просила привести!
- Ой спасибо!
- Это же… это же скейт! – У Леры отвисла челюсть.
- Никогда бы не подумала, что ты катаешься на скейте! – Женя тоже была удивлена.
- Привет, любимая! – к Ане подошёл Антон – Здравствуйте, я Антон, парень вашей дочери! – Антон поцеловал руку маме Ани.
- Какой галантный молодой человек! – Ирина улыбнулась.
- Ладно, мам, пап пока! – Аня поцеловала их – Нам пора! Приходите завтра.
- Пока!
Когда родители ушли метров на пять то Аня повернулась к Антону и сказала:
- Ты что творишь? – она злостно посмотрела на него.
- Заранее пытаюсь понравиться твоим родителям! И у меня это получилось! Кстати, почему ты мне не сказала, что ты на скейте катаешься? – пока Антон и Аня разговаривали, Наташа, Лера и Женя стояли открыв рты, и не могли ничего сказать. Но больше всего и впервые в жизни ничего не могла сказать Лерка.
- Девочки, закройте рты! – сказала Аня, даже не смотря на них.
- Привет, я Лера, это Наташа, а это Женя! – выпалила Лера, первое, что пришло ей в голову.
- Я Антон! – он улыбнулся.
- Это мы уже знаем! – три девчонки из четырёх засветили своими зубами.
- Вот и отлично! Вы тут поговорите, а я поеду! – сказала Аня, встала на скейт и поехала в сторону скейт площадки.

***

Ветер раздувал ей волосы. Она чувствовала свободу. Ту свободу, которую ей не хватало все дни, прожитые в лагере и которые она ехала в поезде. Она чувствовала скейт, а он в свою очередь чувствовал её. Они слились в одно целое.
- Как мне тебя не хватало? – крикнула Аня.
- Кого тебе не хватало? – от неожиданности Аня упала со скейта.
- АНЯ! – Антон подбежал к ней.
У Ани по руке текла кровь и она была без сознания.
- Ань, очнись! – Антон положил её голову к себе на колени. Он находился так близко к её лицу, что не удержался и поцеловал её. Он целовал её минуты три, но потом Аня очнулась.
- Ты что делаешь?
- Как ты?
- Я ещё раз спрашиваю, что ты делаешь?
- Извини, я просто не удержался! Теперь ты ответь на мой вопрос!
- Да нормально я, пара ссадин! Я уже привыкла. Нечего так неожиданно что-либо говорить! Спасибо, что привел меня в чувство, иначе бы валялась я тут! Хотя… если бы ты не пришёл, я бы и не упала!
- Ну прости!
- Кстати, а где мой скейт? – Аня повернулась назад и увидела его – Нет! Блин! Блин! Блин! Ну, вот как он мог сломаться!? – у Ани потекли слёзы.
- Стоп, пожалуйста, не плач! Это моя вина, и я должен всё исправить! И я всё исправлю! Только не плач! – Антон обнял её.
- Умеешь ты находить моменты, когда надо девушек обнимать! Ладно, я прощу тебе всё, если ты исправишь моё сегодняшнее падение со скейта! – Аня и Антон улыбнулись.
- Кстати, а хочешь я тебя на гитаре научу играть?
- Честно сказать?
- Да, хотелось бы! – он улыбнулся.
- Да!
« Блин, а он мне все-таки нравится, он изменился за последнее время! Блин, почему меня к нему тянет?» - Аня и Антон стали сближаться – « Блин, так не должно быть! Так, Прокопьева, остановись! Ты стена!» - когда они были уже рядом, она резко повернулась в другую сторону.
- Ань, ты чего! Я ведь знаю, что ты хотела меня поцеловать! Ты ведь хотела?
- Пффф… ммм… эээ… ууу… - Аня замямлилась – Понимаешь, у меня есть парень! – глаза у девушки забегали.
- Не умеешь ты врать Прокопьева! Хотя… это очень хорошо!
- Я не вру! – Аня опустила глаза вниз. А Антон тяжело вздохну, потом он взял её за подбородок, и поднял её голову, чтобы посмотреть в её глаза, а затем сказал:
- Не умеешь! – Антон ещё раз посмотрел в глаза девушки, сидящей рядом, утонул в них, а потом поцеловал эту же девушку. У девушки потекли слёзы, она не знала, что делать. Снаружи она казалась твёрдой и уверенной, но внутри она была совершенно другой. Она была нежной, чувственной, беззащитной… Аня старалась быть твёрже, чтобы снова не повторился тот случай. Но Аня не смогла сопротивляться своему чувству и ответила на поцелуй. После поцелуя Аня не знала, что сказать и поковыляла (Знаю, слово сюда не в тему! Кстати, ковыляла она довольно быстро! XDDDD) до корпуса.
- Ань, постой! – Антон кинулся за ней. Аня не останавливалась, она уверенно ковыляла вперёд – Ань, пожалуйста, остановись! – Аня остановилась.
- Что? – сказала она.
- Пожалуйста, но плач! – Антон вытер слёзы с её лица.
- Скажи, пожалуйста, что ты не причинишь мне боль!
- Не причиню! Никогда! – Антон обнял Аню.
- Обещай!
- Обещаю! – Аня прижалась к парню ещё сильнее.
- Дак ты всё ещё хочешь научиться играть на гитаре?
- Ага!! – Аня улыбнулась.
- Тогда пошли, ото у нас немного времени сейчас осталось! Через пол часа свободное время заканчивается! – молодые парень и девушка от правились в корпус 21 отряда, за гитарой.

***

Антон учил Аню играть на гитаре все полчаса. У Ани довольно хорошо получалось. Аня просто раньше умела что-то играть. За то время пока Антон учил Аню, они очень сблизились. Они смеялись, играли, шутили…
После свободного времени отряды должны пойти в столовую. Аня вернулась, а Антон её проводил.
В столовой давали мороженое и апельсины. Ребята быстро всё съели, потому что дальше должен был быть пляж.
На пляже все купались, потому что были огромные волны. Волны увеличивались и увеличивались. Всем очень понравилось купаться в пене. Лерка всех брызгала, а остальные от неё отбивались, но потом все брызгали Леру, и уже ей пришлось отбиваться.
После моря все накупавшиеся и уставшие поплелись в корпус. Там они одели нормальную одежду, причесались, навели марафет, и пошли на костровую. На костровой было довольно скучно, кроме одного момента.

***

- Ань, а что это на тебя тот парень так странно смотрит?
- Какой? Антон? – Аня улыбнулась.
- Нет, не Антон, а вон тот! – Лера показала на тёмноволосого парня.
- Нет! Что он здесь делает? Как он мог сюда приехать, и как он может вообще на меня смотреть! – у Ани потекла первая слеза – Он итак мне сделал больно, а теперь…
- Ань, успокойся и скажи наконец что это за парень! – пыталась поддержать подругу Женя.
- Это… это… это… это мой парень… - Аня подумала немного и добавила - … бывший!
- Привет. Это вы про тёмноволосого парня сидящего на другом конце костровой? – к девушкам подбежала какая-то девчонка лет тринадцати. Она была одета в короткий розовый топик, короткую розовую юбочку, волосы у неё были светлые, накрашена она была очень вульгарно, а ещё она жевала жвачку.
- Да, а что? – Лера подозрительно на неё посмотрела – и что это ты в чужие дела лезешь?
- Это ещё и моё дело! А ты, Аня, - Анино имя она произнесла с отвращением – держись подальше от МОЕГО Славика! А если тронешь, то я тебя в порошок сотру!
- Слышь ты, малолетка крашеная! Пошла бы ты куда подальше, и следила за своим базаром бы! Ото распустила тут язык! Я сама тебя в порошок сотру, если ты ещё раз к Ане приблизишься! – Лера посмотрела на девчонку уничтожающим взглядом – А теперь, гуляй, детка!
- Слышь, ты, сама тут язык распустила! И вообще, не совету я тебе на меня наезжать, я уж могу за себя поболтать… ой, то есть постоять! – девчонка хотела ещё что-то сказать, но тут вмешалась Женя.
- Вот именно, поболтать только ты за себя и можешь! А на деле ты ЛУЗЕР!
- Ах так!
- Да ты!
- Привет, Ань! – к Ане подбежал Антон и поцеловал – А что тут вообще происходит? Кстати, это Лена – моя сестра! – рядом с Антоном стояла высокая блондинка спортивного телосложения.
- Да, так! Тут к нам эта девчонка докапывается! Угрожает!
- Какая, эта? – Ленка посмотрела на малолетку. Все покачали головами.
- Ещё раз будешь докапываться до нас, то у тебя под глазами будет светится два прожектора! Понятно сказала? Если да, то шуруй от сюда! – девчонка испарилась в ту же самую секунду.
- Ну ты даёшь! Кстати, я Женя!
- А я Лера!
- Ну я Наташа!
- Это Аня! – Антон подошёл к девушке – Кстати, это теперь твоё, самый лучший! – Антон достал из-за спины скейт – Я же сказал, что всё исправлю!
- Так! Стоп! Во-первых, где старый скейт! Во-вторых, почему ты сказал, что ты всё исправил! В-третьих, что ты исправил! – Лера набросилась с вопросами.
- Во-первых… - Антон хотел начать отвечать на вопросы, но Аня не дала.
- Во-первых это не ваше дело! – она хитро улыбнулась.
- АНЯ! – посмотрела на неё злобно Лера.
- А нам ведь интересно! – сказала Женя.
- А мне интересно, из-за чего к вам та малолетка привязалась! – Аня ему всё рассказала, а ещё в конце добавила – А он надо мной просто поиздевался, поспорил, что со мной встречаться будет! А когда я узнала что это спор, то чуть жизнь самоубийством не покончила! – все остолбенели от последней фразы. У всех в голове крутилось «…чуть жизнь самоубийством не покончила!»
- К… а… к… ? – каждый говорил эту фразу, но в разное время.
- Вот так! Я его любила, он мною воспользовался, мне стало больно, ему было пофиг, ну, я и…
- И ты так легко об этом говоришь? – удивился Антон.
- Да! Ведь у меня теперь есть, ты! И тем более, я обо всём этом уже забыла! – на самом деле, сердце Ани разрывалось на части, при виде того, кто причинил ей боль. Она хотела отомстить.
- Это хорошо, а теперь, ты хочешь новый скейт опробовать?
- Конечно хочу! А ты как думал? – этот вопрос не требовал ответа – Конечно хочу! И ещё, я хотела сказать… я тебя люблю! – Аня опустила глаза к земле.
- Я тебя тоже… – Антон стал приближаться к Ане – Я тебя тоже очень люблю!
- А мы вам не мешаем? – сказала Лера, когда парень и девушка хотели поцеловаться.
- ЛЕРА! – крикнули Аня и Антон хором.

***

Настал последний день лагеря для компании, которая очень сблизилась за это лето. Под компанией я подразумеваю Антона и Аню, Леру, Наташу, Ленку и Женьку. В самый последний день, под вечер должен состоятся концерт группы известной вам ранее. Но на этот раз, концерт будет с сюрпризом. Передвинемся собственно к самому концерту.
- Внимание люди! Сегодня будет не обычный концерт, а концерт с сюрпрайзом! – разносился голос из колонок на весь лагерь.
На сцене стоял обычный состав группы. В один миг сцена стала вся в тумане. Заиграла музыка, туман стал рассеиваться, люди увидели на сцене пятого человека, но лицо было скрыто за капюшоном. Эта, никому не известная личность играла вместе со всеми. А точнее, все думали, что это новый гитарист группы. После нескольких отыгранных песен, в середине песни «Невеста» новый человек на сцене случайно скинул капюшон, но продолжал играть. Капюшон пролетал в глазах зрителей как в фильмах – то есть в замедленном действии… Все перестали танцевать, а встали как вкопанные. Никто не верил, что это девушка. Хрупкая, маленькая девушка.
- АНЯ!? – послышалось из зала.
- Аня? – повторялось снова и снова.
Но девушка продолжала играть, а играла она так, как будто родилась с гитарой. Толпа фанатов наконец-то вышла из ступора и стала снова танцевать. В конце концерта девушка подошла к микрофону и сказала:
- Привет всем! Я очень рада, что сыграла на этом концерте. Огромное спасибо всем! А самое большое спасибо Антону. Если кто не знает, то это парень блондин у второго микрофона! – Аня улыбнулась, посмотрев в сторону парня, – Именно он уговорил меня сегодня выступить. Это был мой первый и к сожалению последний концерт! И ещё, я хочу сказать спасибо лагерю. В нём я нашла себе не только друзей, но и любимого человека. – на лице девушки появились чуть заметные слёзы, - Сегодня, вся наша компания уезжает по своим городам. Прощай гвоздика! Я тебя люблю! – девушка убежала со сцены.

***

Спустя полгода.
- Аня, ну почему? – сказал парень.
- Потому что я люблю другого, и сегодня он приезжает сюда! А теперь извини, мне пора на концерт! Прощай, и ещё раз, извини!

На концерте.
- А сейчас, я прошу пройти на эту сцену одну девушку, я уверен, что она находится в зале! И ещё я уверен, что она знает, что я говорю именно о ней. Аня Прокопьева, Анечка, выйди на сцену! Тогда бы Первый и не последний твой концерт! – парень искал в толпе именно ту самую, ту хрупкою, маленькую девушку, которую он до сих пор любит.
- ЛЕРА, ЖЕНЯ, НАТАША! НЕ НАДО! – кричала девушка.
- НАДО! – кричали в ответ.
- Спасибо, что вытолкали её на сцену! – парень посмотрел на улыбающиеся, довольные лица трёх девушек.
- Привет! – скромно сказала Аня. Она подняла свои большие карие глаза и снова сказала, - Привет, Антон.

А на это заканчивается это история для вас, но не для той счастливой парочки. Её ждёт много испытаний, которые они должны будут пройти вместе, но это уже другая история.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Здравствуй гвоздика!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: