Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » СердцеБиение или Все В Жизни Бывает (КВМ (Часть 2))
СердцеБиение или Все В Жизни Бывает
БаР@шКаДата: Суббота, 08.12.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет, девчонки И я к Вам с новым фиком. Те кто читал, наверное, догадались по названию, что это вторая часть моего самого первого фанфика "Сердцебиение или ты половинка моего сердца..." Вот, впрочем, я начала писать его вторую часть Итак:

Название: СердцеБиение или Все В Жизни Бывает...
Автор: БаР@шКа
Пейринг: КВМ
Рейтинг: R (наверное)
Жанр: AU, OOC, POV, Angst, дальше возможен Romance.
Размер: миди
Статус: в процессе.


Комменты туда же)

http://seriali-online.ru/forum/76-9464-1




Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)


Сообщение отредактировал БаР@шКа - Суббота, 08.12.2012, 11:46
 
БаР@шКаДата: Суббота, 08.12.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 1.

- Уходи! – шаги и хлопок двери. Слезы нескончаемым потоком полились по щекам. Все кончено. Хм… Не сошлись характерами. Какая глупая отговорка. Вот и я испытала эту отговорку на себе. Да, вы правильно поняли. Это я – Лена Кулемина, вернее сказать, уже как десять лет Степнова. С того дня, как я стала мамой во второй раз, прошел ровно год. Алена растет, уже ходит в третий класс, она такая же как и я в детстве, только отличие в голубых глазах. Его глазах. Все время проводит с мальчишками. Никакие куклы и бантики ее не берут. Даже на первое сентября не стала банты вязать. Не девчонка, а пацан в юбке. Это же моя дочь! Ну, а вторым ребенком стал Мишка. Правда ему только год, но он уже вовсю гоняет по дому Аленку. Вы, наверное, хотите узнать, почему он ушел?! Я Вас отвечу… Это будет тяжело…

***
Последние полгода у нас с Витей стали возникать ссоры и конфликты просто на пустом месте, без повода. Он стал приходить намного позже, чем обычно, стал нервным и придирчивым. Хотя и я тоже играла роль в этом. Он работал за нас двоих, чтобы нам всем было хорошо, чтобы мы ходили одетые, обутые, обогретые и накормленные. Он сильно выматывался, стал постоянно срываться на мне и на Алене. Она все чаще плакала и зажималась, когда видела, что мы снова ссоримся. Но этот день стал переломным в нашей семье…

Часом ранее…

- Ты как обычно сегодня или задержишься? – я стояла к нему спиной, моя посуду.
- Не знаю, - сухо ответил Витя, заставив меня содрогнуться от этого тона.
- Понятно, - глухо отозвалась я. Рука дрогнула и чашка выпала из мокрых рук. Разбилась. На счастье, как я тогда подумала. Не угадала. Из деткой послышался плач, возвещающий о том, что Мишка захотел кушать. Вымыв руки, я поспешила в детскую. Не дошла. На полпути мужские руки обвили талию, а губы стали исследовать шею, постепенно спускаясь к плечу.
- Вить, не надо… - начала сопротивляться, старясь скинуть его руки с тела. – Я не хочу!
- Уже мужа не хочешь? – добавил напора, я уже практически сидела на полу. Высвободив руку, со всей злостью и ненавистью съездила ладонью по его лицу, оставляя красный след от руки. Глаза запылали яростью, и в секунду я упала навзничь, ударившись головой о косяк стены. Щека невыносимо горела от пощечины. Слезы наворачивались на глаза, норовясь вылиться сейчас же. Силой воли заставила себя собраться и сказать:
- Уходи! – поспешные шаги и хлопок двери…

Глава 2.
Такими темпами прошел месяц. Месяц боли, слез и истерик. Я не спала, не ела, не пила. Кусок в горло не лез. Дед был очень рад нас видеть и просто ради поддержки заставил нас переехать к нему. При дедушке и детях держалась из последних сил, а ночью, закусывая до крови руки и губы, рыдала в подушку. Начала курить, но что бы не делала, нервы были на пределе. Было очень больно, я была без сил. Одним днем ко мне в гости заявился Димка. Вид у него был не лучше моего.
- Привет, Лен, - потухший взгляд и опущенная голова говорили о том, что произошло что-то серьезное. – Мне поговорить с тобой надо.
- Да, конечно. Проходи, - я пропустила его на кухню. – Чай, кофе?
- Нет, спасибо, - не поднимая головы, пробормотал тот.
- Что случилось? – села напротив парня.
- Лерка… Она как-то странно себя ведет в последние дни: холодно на все отвечает, сторонится меня, спит не со мной, а в зале.
- Ну, может, в группе какие-то проблемы? – предположила я.
- Лен, я не все сказал… - парень поднял голову. – В последние две недели она приходит домой пьяная в стельку. Глеб уже пугается ее.
- Лера пьяная? – удивилась я очень сильно. Для того чтобы она напилась до коликов и зеленых человечков, нужно очень сильно ее обидеть или насолить, но с последним этому человеку лучше сразу вешаться. Тогда в чем прикол? Последний раз она напивалась, когда мы прилетели в Россию. Но тогда мы пили все. – Офигеть…
- Я пытался у нее выпытать, почему она пьет, но…молчит, как партизан. У меня уже руки опустились.
- Ну, Димка, не расстраивайся! Мы своих не бросаем, сам же знаешь! – приободрила лучшего друга. Парень слабо улыбнулся. Звонок мобильного разрушил воцарившуюся тишину.
- Да, Лер…
***
- У Лены…
***
- По делу, я скоро буду.
***
- Нет, Лер. Глеб у Ани.
***
- Ну, позвони. – Парень устало вздохнул. – Нет, покупать мартини или виски я не буду! Я, лучше, что-нибудь вкусного и съедобного возьму, а не разбавленную водку. – Возразил жене Филимонов. Судя по его лицу, он держался из последних сил.
***
- Я скоро приеду. Глеба заберу и приеду. – Не дожидаясь ответа, сбросил.

Положил голову на стол и ссутулился. Молча смотрела на него, боясь сказать слово. Не думала, что у них все так запущено.
- Ладно, Ленка, поехал я домой. – Парень поднялся с диванчика. Вид у него был подавленный. – Пока.
- Дим, - кликнула я его у самого выхода, - если что, ты можешь всегда на меня рассчитывать. Да и Аленка ждет Глеба в гости.
- Спасибо, Ленок. Пока…
- Пока… - уже в пустоту сказала я. Из комнаты послышался мелодия мобильного. Звонок меня очень удивил…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 14.12.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 3.
Из комнаты послышался мелодия мобильного. Звонок ее очень удивил… Несмело взяв в руки телефон, девушка в неуверенности нажала на кнопочку.
- Алло… - внезапно севшим голосом прошептала Лена.
- Лена, здравствуй, доченька! – радостным голосом, впрочем, как обычно, воскликнула мать Степнова. – Как дела у Вас?
- Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Все более чем хорошо, - отрапортовала блондинка. – Вы как? Михаил Анатольевич хорошо себя чувствует?
Пропустив вопросы невестки, свекровь задала свой:
- Как Виктор? Когда он приедет навестить своих стариков? – слова больно резанули по прошлому. Вспомнила его пощечину и хлопок двери, те слезы, которые она проливала долгими ночами… Без сил опустилась на пуф и провела ладонью по лицу. Затянулось молчание. Женщина на том конце провода начала беспокоиться:
- Лена, ты меня слышишь?
- Д-да… Конечно, - посмотрела на свое отражение. – Татьяна Сергеевна, мы с Виктором разводимся.
- Я знаю, дочка. Просто хотела действительно в этом убедиться. – Голос в мгновение стал тихим и ласковым. – Самым лучшим выбором в его жизни была и есть лишь ты одна. И он потерял такое сокровище. Ты, Леночка, не переживай. Все образуется…
- Нет… Не образуется, - смахнула соленую капельку со щеки.
- Я чего звоню-то… Вы к нам в гости-то приезжайте. Мы с Михаилом по внукам-то скучаем. Да и ты отдохнешь, сил наберешься. Тем более, что у Анатольевича скоро юбилей, вся родня приедет, - по голосу девушка поняла, что свекровь улыбается.
- Правда, даже не знаю… Мы постараемся приехать, но… - замялась Степнова.
- Что но, дочка?
- Там ведь Витя будет, а я не хочу его видеть. – Присела обратно на пуф.
- Так, - повелительным тоном воскликнула женщина, - Вы завтра же садитесь на поезд и приезжаете к нам. Мы Вас встретим. И не отговаривайся!
- Хорошо, - за последние полтора месяца на лице девушки появилась улыбка. Посмотрела на сына. – В четверг мы будем у Вас…

Глава 4.
На перроне было много людей, ожидающих либо своего поезда, либо прибывающих. Одними из прибывающих были и Степновы. Лена, с маленьким Мишей на руках и девятилетней Аленой рядом, выискивала по станции белобрысую голову Алексея, брата Виктора.
- Ленка! – послышалось сзади и в следующее мгновение на нее со спины налетело маленькое чудо, именуемое Соней. Дочь Алекса с разбегу пригнула на Лену и с любовью обняла ее за ноги. Маленькая девчонка пяти лет с преданностью заглядывала в глаза и улыбалась белыми зубками. Степнов-младший же медленно подошел к ним. Обнялись, насколько это было возможно, и, взяв сумки с чемоданами, направились сторону машины парня.

***
Ехали в относительной тишине, девочки тихонько посмеивались и переговаривались. Мишка уснул и сейчас тихонько посапывал под боком матери.
- Ну, как живете? – не отрываясь от дороги, спросил Алексей, изредка посматривая в зеркало заднего вида.
- Да, нормально, - не поняв сути вопроса, Лена продолжала наблюдать за проплывающими мимо пейзажами.
- А где мой братец ненаглядный? – с неким волнением в голосе, продолжал спрашивать Лешка.
В салоне возникла тишина, даже девочки перестали хихикать и перешептываться. Лена облокотилась на сидение и закинула голову на подушку. Не хотелось вновь вспоминать тот день. Вообще хотелось забыть все то, что тогда произошло. Но она почему-то не могла. Десять лет они прожили в счастливом браке. У них двое детей. Самых прекрасных детей на свете. Просто не верится, что все кончено. Теперь их соединяет только семья и дети. И то, про них за тот месяц он даже не вспомнил. Будто их не существует. Зачем Лешка спрашивает о нем, зная, что они уже не живут вместе и не поддерживают связь друг с другом?
- Ленок…
- Леш, зачем ты спрашиваешь, если знаешь все сам? – глаза наполнились влагой и слезы так и норовили вылиться потоком. Парень опустил голову. – Я не хочу о нем говорить! Пусть он не был счастлив со мной, то будет счастлив с другой девушкой, более достойной, чем я! Я не о чем не жалею…
- Лен… - помедлив, парень продолжил, - Папа хочет, чтобы на его юбилее были все… То есть Виктор тоже там будет… Причем, прилетает он уже сегодня вечером… - опустил взгляд блондин, потом вспомнил, что ведет машину и внимательно начал всматриваться в пустынность трассы.
- Понятно…

***
К концу дороги девушка задремала, убаюканная звуком мотора и еле слышимой льющейся из колонок музыкой.
« С ума сойти! Он тоже там будет… Я же этого не выдержу! Еще придется сталкиваться с ним в коридорах, на лестницах, в дверях, сидеть за одним столом… О, ужас! Вот, Степнова, он пока что твой законный муж, а ты так говоришь! Вы знакомы, если не считать замужества, пятнадцать лет… Хм, интересно, что же могло нас так развести, если нас даже тогда расстояние не рассоединило?! Витя, Витя… Что же ты наделал?..» - думала Лена, находясь в полусонном состоянии. Мотор стих, а значит они прибыли. И, правда. Вон Татьяна Сергеевна в своем любимом кружевном фартуке с петушком в середине и с полотенцем в руках стоит, выжидающе и счастливо смотря сквозь лобовое стекло, ожидая, наконец, обнять свою невестку и внуков; Михаил Анатольевич усердно поправляет лямки дачного комбинезона; Света – жена Алексея, жует яблоко и поглаживает рукой довольно большой живот, ожидают двойняшек…
- Леночка, наконец-то… - только завидев девушку, свекровь кинулась к ней и с материнской любовью обняла ее. – А я так волновалась как вы доедете! Слава Богу, с Вами все хорошо.
- Конечно, Татьяна Сергеевна! – Лена ответно улыбнулась и, заглянув в салон автомобиля, вытащила на свет бабушке и дедушке внука. Аленка уже что-то усердно рассказывала деду Мише, заинтересованно косясь на большой живот тети Светы. Мишутка все также сладко посапывал на руках матери, но когда бабушка взяла его к себе на руки и сладко поцеловала в лоб, мальчик зашевелился и недовольно приоткрыл глаз. Тут же малыш радостно засмеялся и потянул ручки к очкам Татьяны.
Сзади раздался сигнал машины. Черная «бэха» подъехала к воротам Степновского дома и вскоре из нее показалась темная голова, обладателем которой был Виктор. Но большим сюрпризом было его сопровождение. Мужчина обошел автомобиль, открыл дверь с пассажирского сидения и протянул ладонь внутрь. Женская ладошка была плотно сжата мужскими пальцами, девушка вышла из машины.
- Лера?!?


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:10 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 5.
- Лера?!?
В голове творилась полная неразбериха. Лера… С Ним?! Все присутствующие сидели в глубочайшем шоке. Буквально два месяца назад Лена и Витя приезжали вместе и светились от счастья, а сейчас он сидит напротив нее и, обнимая за талию Валерию, прижимает ее к себе. Когда-то он также обнимал и Кулемину. А сейчас в его глазах лишь презрение, лживость, холодность и какая-то неприязнь… Нежность, любовь, ласка куда-то испарились, а ведь все было совсем иначе…

***
Год назад…
- Любимая, спасибо тебе за него… - держа на руках маленький комочек их счастья, Витя с нежностью и лаской смотрел на свою жену. – Я люблю тебя!
- А я тебя… - наверное, они самая счастливая пара… Были когда-то…

***
Если бы он знал, как ей сейчас больно и обидно. Ее лучшая подруга, которая во всем ее поддерживала и помогала, оказалась последней тварью, и эта «лучшая подружка» ещё и крестной является...
Хм… Очень интересно. А Димка вообще знает, где его суженая, судьбой предсказанная, ходит, и, главное, с кем? Видимо, нет! Никогда бы не подумала, что все будет именно так. Так…даже слов подобрать не смогла.
Аленка обиженно смотрела на отца, иногда косясь на крестную. То, с какой холодностью мужчина отстранил ее от себя, когда девочка с криками «Папочка» кинулась к нему и попыталась обнять, заставило Лену задуматься о том, что «а нужны ли мы ему?». Нужна ли была та игра, в которую они оба заигрались, отношения, брак, дети, в конце концов. Нет, она не жалела о браке, об Аленке и Мишутке. Наоборот, была очень благодарна за них ему. Но что-то такое гадкое разъедало сердце изнутри, не давая сил просто терпеть ее. Ту боль, которая разрывала ее на куски, забирая с собой остатки счастливого прошлого, их семейной жизни…
Подняла глаза на Степнова, все та же холодность и лед во взгляде. Даже некая усмешка, больше похожая на оскал, сейчас полностью меняла его образ. Леера страстно прижималась к его груди, надменным взглядом обводя присутствующих. Алексей сейчас сидел рядом с женой и нежно гладил выпирающий живот. Было видно, что парень держится из последних сил. Последний каплей стал поцелуй парочки.
- Как поживаешь, братец? – язвительно посмотрел на Виктора. Брюнет на этот вопрос никак не отреагировал, продолжая что-то нашептывать на ухо своей спутнице. – Степнов, ты оглох?! – то ли вопросом, то ли утверждением спросил Алексей.
- Братец… - с ударением воскликнул недовольно тот, - я такой же Степнов, как и ты! – Уже злым шепотом и с прищуром огласил бывший футболист.
- За твои выходки давно пора было тебя вышвырнуть из нашей семьи! – с напором и ненавистью почти кричал парень, гневно смотря в глаза брата и сжимая кулаки, готовый в любую секунду съездить по лицу Степнова. – Зачем ты так с Леной? У тебя дочь и грудной сын, замечательная жена, у нее… - кивком головы указал на Новикову, - своя жизнь, Димка за нее боролся почти пять лет, а ты в один момент сломал все его начинания. А, кстати, он вообще знает, что Вы вместе? – подозрительно и пристально вперился взглядом в льдинки глаз Виктора, оглашая недавние мысли Лены. Глаза его злобно сверкнули… Но, он молчал… Молчал… Как последний трус молчал, боясь произнести слово в оправдание.
- Виктор, - в комнату вошел Михаил Анатольевич. – Мы приняли решение и даем тебе на выбор два варианта: сейчас ты отвозишь Валерию в аэропорт и остаешься здесь с нами, либо вы вдвоем уезжаете из этого дома и больше никогда не появитесь здесь. Делай свой выбор! – мужчина скрылся за дверью кухни.
Каким-то странным взглядом Виктор обвел гостиную, задержавшись на Лене. Столкнулись глазами. В одних боль, разочарование и горечь, в других ненависть, гордость и… любовь?! Но к кому: к Лере или к Лене?
Лера выжидающе смотрела на «любимого», иногда скашивая взгляд в сторону Кулеминой. Аленка с грустью и обидой смотрела на отца, стараясь не заплакать от обиды. Пусть она ещё ребенок, но она понимает, что их семья рушится. Рушится из-за Леры, из-за ее крестной, которая дарила ей подарки, приносила всякие вкусности, играла с ней в куклы «Барби» и позволяла пользоваться своей косметикой. Виктор посмотрел на свою дочь и обомлел. Девочка, сидела, сжавшись в комок, стараясь прижаться как можно ближе к матери, и еле сдерживала слезы, рвущиеся наружу. В голове замельтешили навязчивые мысли, и он принял решение…
- Лера, ты должна уехать…

Глава 6.
- Лера, ты должна уехать... Сейчас же! - как гром среди ясного неба раздалось в комнате. Алена подняла глаза на отца. Лена, не веря своим ушам, тоже подняла голову и с непонимаем смотрела на бышего мужа.

Не верила... Боялась поверить... та нежность и забота в его глазах казалась просто каплей воды в пустыне безразличия и небрежности. Он делает это ради семьи, ради детей и ее. Даже не верилось в это... Тот, что убил в ней чувство защиты, стену страсти и нежности, сейчас смотрит на нее с каким-то доверием и покоем.

" Тварь! Почему ты везде первая?! Как же ты достала меня, сука! Везде только Леночка и Леночка, а Лерочка подождет... Это просто так тебе с рук не сойдет, милая! Я еще заставлю тебя страдать!"

- Пойдем! - резким выпадом руки поднял Новикову на ноги и, подхватив ее чемодан, потащил на выход.
- Я никуда не поеду! - завизжала Валерия и, схватившись за спинку дивана, вырвала руку из ладони Степнова.

Все разом устремили на нее хищные взгляды. Блондинка поежилась. Собралась, - Я останусь здесь! - уперев руки в бока, девушка презрительно и надменно посмотрела сначала на Лену, затем на мать Степнова.

"Знаете, Лера никогда не была такой корыстной бл*дью. Всегда такая ванильная и сахарная, сейчас превратилась в конченную тварь и, наверное скажу, шлюху! В этой ситуации мне жалко Димку. Он верил ей, пытался понять и выполнить все ее капризы и пожелания, а она... Шваль! Мне очень странно видеть ее такой мразью и стервой... Мы же с ней дружили с десяти лет, не расставались никогда, стояли друг за друга горой.... А она... Предательница!"

- Нет! Ты сейчас же сядешь в такси и полетишь в Москву. Сейчас же! - вновь подцепил под руку блондинку и потащил на улицу.
Лера упиралась, кричала, материлась на чем свет стоит, била его по сильным плечам и спине. В итоге у нее был сломан каблук, волосы всклокочены, у чемодана отвалилось одно колесико, а сама она, тяжело дыша, бросала гневные взгляды на каждого из членов семьи. Алена, тихо всхлипывая, боязливо бросала взгляды на крестную и отца и жалась в объятьях матери.

- Я еще раз повторю! Я. Никуда. Не. Поеду! - разделяя каждое слово, отчеканила Новикова, вновь садясь в кресло.
- Все! Мне это надоело! - вскакивая с дивана, Лена прыжками добралась до кресла и залепила экс-подруге звонкую пощечину.
Голова Леры мотнулась в сторону. Несколько секунд и она, вскочив на ноги, хватается за волосы экс-Кулеминой. Начинается драка. Женская драка, как она обычно бывает в своем роде.

- Тварь! Тебе всегда все достается! - кричала Лера, толкая бывшую подругу в плечи. - У меня все было до твоего приезда в Нью-Йорк, а потом ТЫ все сломала!
Тишина воцарилась в комнате. Даже вздохов не было слышно. Прямой контакт. Бермудский треугольник сердец. Зеленые, Голубые, Карие.


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
Margaritka99Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик!А когда продка?
 


БаР@шКаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:40 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

Глава 7.
- Странно, тогда как же ты выбрала себе такую подругу, как я? - поинтересовалась Лена, расжимая и сжимая кулаки. Валерия обессиленно упала на диван; из ее глаз потекли слезы, а сама девушка только вздрагивала, не смея поднять глаз. Несколько минут она просто плакала, все же терпеливо ждали. Наконец, Лера подняла голову и начала говорить:
- Тогда ты была одной из лучших. Ты была отличницей в нашем классе. Многие завидовали, другие не обращали внимания, и лишь я хотела быть похожей на тебя. Поэтому пыталась привлечь твое внимание. И в один прекрасный день смогла его добиться.

24 года назад.
- Лера, ты понимаешь вообще, что ты натворила? Это же край безрассудства! Это большой ущерб школе. Твой папа не расплатится за поломку.... - читала нотации девочке завуч школы. Лера же, чуть сдерживая слезы, смотрела на свои туфельки. Ее план не удался, эта новенькая Лена ушла вместе со всеми. А ведь Лерка всеми правдами и неправдами пытается добиться ее внимания. Планировалась ведь совсем маленькая шутка, а тут...
- Иди домой, а я сообщу твоему отцу о твоем безобразии!
Как только завуч удалилась, малышка залилась горькими слезами. Она хотела подружиться с Леной, но лишь поломала школьную машинку для выпечки. Теперь ее папа должен выложить кругленькую сумму... Не замечая никого и ничего, Лера отправилась домой.
Парк. Он так красив зимой. Купив семечек и присев на лавочку, Валерия сыпнула горсть угощения на снегу и через несколько секунд на запах прилетели голуби. Приветливо воркуя, они с удовольствием поедали семена.
От звука сапожек по снегу, птицы стали улетать.
- Лера? Ты не замерзла? - Кулемина присела рядом с одноклассницей.
- Зачем ты здесь? Чтобы посмяться? Тогда лучше уходи! - смотря куда-то вдаль, отрезала девочка.
- Зачем ты так? Я же хотела подружиться с тобой, но я все время стеснялась, что ты меня не воспримешь, ведь я же новенькая. - Опустила голову Лена, рисуя носком сапожек на утоптанном снеге причудливые рисунки.
- Что? - не поверила своим ушам Лера, удивленно глядя на отличницу. - Ты хотела со мной подружиться?
- Да. Но если ты не захочешь со мной дружить, то я не буду напрашиваться, и лучше сразу уйду, - Лена быстро встала со скамейки и поспешила на выход из парка.
- Нет - нет, постой! - Лера догнала ее у самого выхода и схватила за руку. - Не уходи, пожалуйста! - с надеждой заглядывала в глаза девочке.
- Я тоже очень хотела с тобой подружиться, но боялась подойти к тебе. Ты же приехала из России. Вот я и начала делать все это, только чтобы привлечь к себе твое внимание. А ты никак не могла мной заинтересоваться. А сегодня ты сама ко мне подошла.
- Мы же теперь подруги? - С улыбкой спросила Кулемина, беря новую подругу под руку.
- Конечно!

Наше время.
- В тот день я обрела новую лучшую подругу. Все было хорошо, даже отлично. Мы гуляли, играли вместе. Ты научила меня играть в футбол по-русски. Помнишь? - совсем другими глазами посмотрела она на Степнову.
- Помню...
- Вот! А потом, спустя семь лет, когда нам обоим было по пятнадцать, ты случайно обмолвилась о мальчике, с которым дружила в России до приезда в Америку. Еще у тебя была фотография всей вашей компашки. Ты прятала ее у себя под подушкой. Когда я была у тебя дома, я вытащила ее из-под подушки и просто хотела посмотреть, но в этот момент зашла ты и я сунула ее в карман. Так она осталась у меня.
- А я-то думала, что ее мама выкинула во время уборки. Обижалась на нее... Дура! - сжала ладони в кулак.
- А потом началась взрослая жизнь, Ранетки, концерты, гастроли, альбомы, поклонники и знаменитости. Ты была самая популярная из всей группы, только у тебя были милионные толпы поклонников.
- Ты была рядом со мной. По общему голосованию ты делила со мной первое место. Разве не помнишь конкурс красоты в школе? - с усмешкой посмотрела на подругу.

17 лет назад. 11 класс.

- Итак, наши претендентки на звание самой красивой девушки школы №345. Их осталось всего...четверо! - вещал одиннадцатиклассник. Все четыре девушки стояли в ряд, строя глазки жюри. - По результатам зрительских голосований на третье место выходит...Прокопьева Анна! Поздравляем, Анечка!
Зал разразился аплодисментами. На импровизированную сцену поднялся Савченко, вручил Ане букет цветов и надел на голову маленькую корону.
- Второе место в нашем конкурсе заняла... Алехина Евгения! - все те же награды.
- И, наконец, ПЕРВОЕ МЕСТО получает... - зал затаил дыхание. Две блондинки, красивые девушки, но такие разные, сейчас стоят в ожидании результата. - Вау! Да у нас здесь ничья! Кулемина Елена и Новикова Валерия зарабатывают одинаковое количество очков и разделяют первое место! - зрители взгремели криками и аплодисментами.
- А мы такого и не ожидали! - встал с короной в руках Николай Палыч. - Мы-то думали, что одна победительница будет, а тут две... Ну, в общем, держите! - Всучил в руки девушкам по букету и отдал корону. Не долго думая, они взяли микрофон:
- Ребят, спасибо, что голосовали за нас. И, так как у нас одна корона, мы сделаем так...
Переглянувшись с Лерой, Лена взяла в свои руки диадему и поломала ее напополам, затем одну часть отдала подруге, а вторую оставила у себя.

Наше время

- А потом Сережка объявил о выезде в Москву... Твои слезы и рассказ, как тебе плохо и тяжело возвращаться в Россию. - С издевкой произнесла Новикова, прожигая взглядом Степнова. - И тот момент, когда ты, увидев ЕГО, - кивнула на Виктора, - побежала, сломя голову, на стадион... Никогда не забуду, как я давала тебе советы завоевания твоего ненаглядного. Я сама шла к цели через тебя. И теперь ОН МОЙ! - вскочив с дивана, Лера кинулась на Виктора и впилась тому в губы, обвив руками шею.
"Внутри что-то оборвалось... Больно... Очень... Лера делала все для своей же выгоды через меня... А я ей все это время доверяла, во всем ей помогала и слушалась!"


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:40 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

глава 8

- А потом Сережка объявил о выезде в Москву... Твои слезы и рассказ, как тебе плохо и тяжело возвращаться в Россию. - С издевкой произнесла Новикова, прожигая взглядом Степнова. - И тот момент, когда ты, увидев ЕГО, - кивнула на Виктора, - побежала, сломя голову, на стадион... Никогда не забуду, как я давала тебе советы завоевания твоего ненаглядного. Я сама шла к цели через тебя. И теперь ОН МОЙ! - вскочив с дивана, Лера кинулась на Виктора и впилась тому в губы, обвив руками шею.
- Ах ты, негодяйка! - кинулся к Новиковой отец Степнова, гневно сжимая кулаки. Лена не обратила на это никакого внимания, продолжая холодно и безразлично всматриваться в лицо бывшей подруги. Сейчас она выглядела непреступной. Лишь один человек в комнате знал, какие усилия прилагает девушка, стараясь сдержаться чтобы не наброситься на блондинку или, еще того хуже, не расплакаться. При нем, при детях, при Лере...
Нет, Лена не боялась заплакать, она боялась этого при детях. Боялась выглядеть слабой в глазах Алены. Виктор, тот единственный, которого до этого момента она любила, любила даже за те выходки и потупки, которые он совершал, полагаясь на волю случая; Он был для нее всем...С самого детства, с того момента, когда пересеклись их глаза, когда он коснулся ее ладони своей, вкладывая в руку кулон... С того дня она боялась его потерять... И вот, первое испытание, родители увозят ее и 16 лет она ни слова не слышала о нем. И сейчас, после десяти лет семейной, и на тот момент счастливой жизни, все рушится только касанием руки ее "подруги"... То, к чему они оба стремились, просто разрушилось на ее глазах.

Тем временем Валерия продолжала:
- Я как думала, что ты будешь здесь со своими ненаглядными детками! - со злой усмешкой Лера посмотрела на Алену. - Что же ты, Аленушка, не подойдешь ко мне? Испугалась? Иди ко мне! - девушка протянула руку к малышке. Девочка залилась слезами и тесно прижалась к маме.
- Не смей трогать ребенка! - сразу же ощетинилась Кулемина. - Она вообще здесь не причем! - отдавая ребенка в руки Михаила Анатольевича, Лена не разрывала зрительного контакта с Новиковой.
- Ты не волнуйся, я ей ничего не сделаю!
- Только попробуй хоть пальцем до нее или до Миши дотронуться, пожалеешь что на свет родилась! Ясно выражаюсь? - Лера гневно стрельнула глазами.
- Я ее крестная!
- Я...Головка от х**... После всего этого ты еще смеешь говорить, что ты ее крестная?! Ты Алену отца лишила! Ты не понимаешь, что ты сделала! Она боится тебя! Боится Вас! - бросила короткий взгляд на мужа. - Ты просто не видел ее состояния... Сейчас я просто не смогу представить, что у нее внутри... Ты... - смотря четко в глаза Новиковой, Лена медленно стала подходить к девушке. - Ты разрушила нашу семью... Ты, которая была для меня сестрой последние 25 лет... Ты та, что крестила моих детей и вышла замуж за моего лучшего друга, брата... Ты, которая родила ему сына...Ты...Которая все растоптала, оставив лишь осколки... Этого я тебе никогда не прощу! - запнувшись, Лена украдкой посмотрела на Степнова и добавила:
- Подруга! - со словом, девушка схватила со стола кухонный ножичек и кинула в сторону Леры...



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
Margaritka99Дата: Понедельник, 31.12.2012, 07:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого!Вот это поворотик!Надеюсь Лена не попала
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » СердцеБиение или Все В Жизни Бывает (КВМ (Часть 2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: