Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » А мы им посвящаем жизнь… Ч 3. Все по-взрослому (3 часть трилогии. КВМ)
А мы им посвящаем жизнь… Ч 3. Все по-взрослому
svetlostДата: Четверг, 29.11.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Название: А мы им посвящаем жизнь… Ч 3. Все по-взрослому
Автор: svetlost
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance, Angst, humor немного
Размер: Mакси, 3 часть трилогии
Саммари: Романтическая история с участием сериальных и новых героев. По сериалу.
Дисклеймер:Рассказ основан на сериале «Ранетки», все права на героев сериала принадлежат создателям и правообладателям сериала «Ранетки».
Просьба: Не размещать фанфик на других сайтах без моего согласия.



КОММЕНТАРИИ, ПОЖЕЛАНИЯ И КРИТИКА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК




Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 29.11.2012, 22:36
 
svetlostДата: Четверг, 29.11.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
И когда ты ко мне вернешься,
Одолев километры пути,
Ты устало вздохнешь, улыбнешься,
Прошептав: «За разлуку прости!»


Глава 1. Где же ты, где?

Никогда еще в своей школьной жизни 11 «А» класс так не изнывал от скуки на уроке физкультуры и никогда еще так сильно не жаждал возвращения сурового и крикливого физрука с соревнований. Даже вечная симулянтка Новикова мечтала оказаться на лавочке в спортзале, а не засыпать в душной библиотеке под монотонный рассказ Уткиной о достоинствах спартанцев, силе викингов и жизненном укладе древних греков.
- Ленк, - простонала соседка по парте, - когда же твой Степнов вернется? Сил уже нет это терпеть.
- Лерочка, что я слышу? У тебя проснулась тяга к спорту? – потешалась над подругой Кулемина, которой и самой порядком надоели уроки физ-ры в библиотеке.
- И как только Шреку пришло в голову заменить Витеньку Уткиной?

А угораздило Савченко произвести такое замещение не от хорошей жизни. Он всецело рассчитывал на второго учителя физической культуры - Скорикова, но тот категорически отказался брать дополнительные часы. И тогда, словно палочка-выручалочка, в кабинет директора школы явилась библиотекарь со своей, на первый взгляд, бредовой идеей – заменить Степнова на физ-ре. Шрек в свойственной ему манере интеллигентно, но твердо, объяснил Светочке, где ее место работы, после чего вновь предпринял попытку уговорить Валерия Андреевича. Но после его очередного отказа идея Светочки директору школы уже не казалась столь бредовой – все равно заменять некем. И он сам пошел на поклон в библиотеку. Уткина с удовольствием согласилась вести уроки у средних классов, но не желала брать выпускные, тогда директор предложил проводить уроки выпускников в библиотеке. «Ведь это всего на две недели, авось обойдемся без жертв», - успокоил сам себя Савченко, покидая храм знаний.
По такому случаю «новоиспеченная владелица козлов и матов» купила новый спортивный костюм и попросила у Виктора Михайловича свисток, уверяя, что он будет ее талисманом. Надо отметить, что перед отъездом Виктор из последних сил переносил общество библиотекаря, которая каждую перемену прибегала в спортзал за советом, и каждую перемену клялась, что будет бережно относиться к инвентарю, к его любимому козлу вообще никого не подпустит, короче, он будет ею гордиться. Мужчине изначально не понравилась идея Савченко, однако также получив категоричный отказ от Скорикова с угрозой увольнения, если на него будут давить, согласился. (Степнов видел изменения в поведении своего коллеги, тот последнее время был замкнут, постоянно раздражен и чем-то загружен, но времени поговорить, расспросить, так и не нашел.) И конечно же Виктор выдал своей благодетельнице большой металлический свисток, который девушка не снимала, даже проводя уроки в библиотеке.

- Я со скуки помираю. Чем бы заняться?
- Зато я знаю, чем. Сегодня же нужно купить новый свисток, - Лена указала на библиотекаря, то и дело нежно поглаживающую свой талисман, девчонки прыснули от смеха и сразу получили замечание от Уткиной.
Тут телефон спортсменки ожил, нарушив тишину библиотеки.
- Кулемина, - грозно произнесла Светлана Михайловна, - телефон мне на стол живо! - что ни говори, а в роль учителя Уткина вжилась отменно.
Спортсменка молча встала и направилась в указанном направлении, по пути читая смс. И не смогла сдержать эмоций. «Я в Москве. Тренировка в 3» - гласило сообщение.
- Виктор Михайлович вернулся, - громко сказала Лена и расплылась в счастливой улыбке. Весь класс одобрительно загудел.
- Ой, как я рада, - мечтательно произнесла Уткина, но, спохватившись, укоризненно спросила, - Кулемина, а почему Виктор Михайлович тебя первую оповестил о возращении?
- Так… это… у нас скоро соревнования. Да можете сами взглянуть, - спортсменка протянула библиотекарю сотовый телефон.
Библиотекарь удовлетворительно кивнула.
- Ты совсем того? Уткиной интимную переписку показывать? Она же первая сплетница школы, - возмущенно зашептала Лера.
- Не волнуйся. Мы очень осторожны.
- Да уж, конспираторы хреновы, - пробубнила Новикова, вспоминая о предыдущих проколах новоиспеченной парочки.

- Привет, - счастливо выдохнул Степнов, когда его любимая спортсменка под благовидным предлогом «за мячом» вошла в подсобку. Мужчина уверенно двинулся к девушке с твердым намерением обнять покрепче.
- Виктор Михайлович, держите свои руки при себе, это непедагогично, - игриво проговорила спортсменка, хотя сама готова была задушить Виктора в объятиях. Но мондраж в теле после недавнего «разбора полетов» был свеж в памяти, поэтому она старалась быть предельно осторожной.
Степнов театрально спрятал руки за спину, слегка подался вперед, и таинственным шепотом произнес:
- Готова еще раз подвергнуться общественному осуждению?
- Как это? – испуганно пролепетала Кулемина.
- Как это, - весело повторил, видя, как стремительно расширяются глаза девушки, - когда нас опять «застукают» вдвоем в общественном месте, - Кулемина удивленно хлопала ресницами, силясь понять любимого. – Расслабься, - не удержался, слегка приобнял за плечи, - Денис с Вероникой завтра улетают в Грецию, сегодня устраивают прощальный вечер. Я хочу, чтобы ты пошла со мной.
- Но… он меня не приглашал… и вообще, что он подумает, сначала я с Максом встречалась, теперь с тобой. Да и тебе не нужны лишние проблемы – пересуды.
- За меня не беспокойся, у нас не принято обсуждать женщин друзей, мы их просто принимаем как должное. И тебе никто слово поперек не скажет. Ленок, пойдем. Будут только свои, никого посторонних, - видя замешательство девушки, Виктор привел, как ему казалось, самый веский аргумент, - Лен, у нас будет возможность побыть вместе, ни от кого не прячась. Ты разве не рада этому?
- Хорошо, пойдем, если ты настаиваешь.
- Вот и умница, тогда в шесть я буду ждать тебя в нашем дворике, - Кулемина лишь кивнула в знак согласия и покинула подсобку, кстати сказать, очень вовремя, так как по спортзалу на «всех парусах» с «важной» миссией летела Светлана Уткина.
Спортсменка хотела отойти тренироваться в другой конец зала, однако резко передумала и стала динамично чеканить мяч об пол в метре от педагогов, тем самым выражая свое недовольство. Однако библиотекарь не обратила на это никакого внимания.
- Виктор Михайлович, я хотела Вам сказать, что во время Вашего отсутствия я очень старалась, ни одного урока не пропустила, а в 11-х классах пять лекций прочла.
- Правда? – не сдержав ухмылки, спросил физрук и взглянул в сторону бегающих баскетболистов, после чего нарочито громко произнес, - надо будет их проэкзаменовать, все ли хорошо запомнили.
- Да, да, обязательно, а еще… - девушка томно вздохнула и опустила взгляд, потом вновь посмотрела на физрука, - я должна вернуть Вам свисток, - но снимать его с шеи не спешила, нервно теребя его в ладошке.
Мужчина сначала взглянул на свою вещь, потом на библиотекаря, а потом случайно ей за плечо, где наткнулся на сердитый взгляд любимой и еле заметно покачивание головой. А взгляд Лены красноречиво говорил: «Возьмешь обратно, им же и придушу». Хохотнув, Виктор улыбнулся Уткиной самой обескураживающей улыбкой и елейным голоском произнес:
- Ну что Вы, Светлана Михайловна, какие пустяки. Я Вам так благодарен за то, что Вы меня выручили. Пусть свисток останется у вас в качестве презента.
- Ой, правда? – расплылась в ответной улыбке Светочка, - спасибо. – Поднялась на носочки и звонко чмокнула его в щеку.
Дружное улюлюкивание спортсменов не заставило себя долго ждать. Только Лене было не до смеха, и реакция была молниеносной. Прокричав в пустоту: «Я ненадолго выйду», вышла из зала и больше на тренировку не вернулась.
- Черт, - грубо выругался Виктор, ударив кулаком о стену, но быстро взяв себя в руки, обратился к «замершим» спортсменам, - чего остановились, продолжаем отрабатывать броски.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 30.11.2012, 22:19
 
svetlostДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 2. «Памятная» встреча

Виктор нервно постукивал руль в ожидании: «Неужели не придет? - проносилось в его голове, - детский сад какой-то», - но долго злиться спортсменка своему любимому тренеру не позволила.
- Привет. Прости за опоздание, - как ни в чем не бывало, произнесла Кулемина, усаживаясь на переднее сиденье автомобиля. Удобно устроившись, потянулась к мужчине для приветственного поцелуя.
- Ленка, - умиротворенно выдохнул Степнов и, властно притянув девушку, прильнул к ее губам. Кулемина не растерялась и тут же обняла его за шею. Время остановилось. Однако ничто не вечно под луной. – Я думал, ты не придешь. Куда это ты сбежала с тренировки? - тяжелый взгляд с укоризной заставил девушку отвести глаза, а нежную девичью кожу лица покрыл легкий румянец.
- Прости, глупо получилось, – Лена на секунду замолкла, но потом начала с новой силой. - Но почему эта мымра к тебе полезла? Я… это… разозлилась…
-Почему сразу «мымра»? Она тебе что-нибудь плохое сделала? – нравоучительно произнес мужчина. Внимательно посмотрев на девушку, которая не ожидала подобного вопроса (честно говоря, она вообще рассчитывала на оправдания с его стороны), замотала головой.
- А чего она постоянно вешается на моего… хм… на тебя?
- Так она же не виновата, что не похожа на лучшую спортсменку школы, - Виктор тепло улыбнулся и легонько поцеловал любимую в висок, но последняя довольно резко отстранилась.
- На меня? Она? – удивилась девушка. – С чего бы ей быть похожей на меня?
- Хотя бы с того, чтобы понравиться мне. Ленок, расслабься, побереги свои нервы. Мне ее даже жаль. Порою она так отчаянно стремиться обратить на себя внимание...
Кулемина нервно прервала пламенную речь Виктора:
- Может быть лучше тебе ее пригласить? – девушка дернулась в желании уйти, однако Степнов невозмутимо заблокировал двери автомобиля и выехал из парка.
Лена понемногу успокоилась и прошептала тихое: Прости!».
- Проехали, - пронеслось в ответ.

-Привет честной компании, - весело произнес Виктор, когда пара добралась до места назначения.
Лена сразу поймала на себе дюжину изучающих взглядов, поэтому крепко сжала ладонь спутника. Она впервые пришла к друзьям Виктора в качестве его девушки. Было боязно, как они воспримут ее. Одно дело было знакомиться с друзьями Макса, они ровесники, а совсем другое – с взрослыми, состоявшимися, успешными людьми. Виктор понял, его Ленка, его боец, его несгибаемая спортсменка волнуется, осторожно освободил руку и обнял за плечи, слегка притянув к себе девушку. После чего обратился к собравшимся:
- Прошу любить и жаловать, а главное, не обижать. Моя Леночка, - повернул голову к Кулеминой, - не бойся их, они хорошие, - последние слова придали немного уверенности спортсменке.
-Здрасте! – Лена выдавила из себя подобие улыбки, получилась кривая ухмылка. Не понятно почему, но она никак не могла взять себя в руки и расслабиться.
Девушка огляделась. Компания собралась человек из пятнадцати, но из них всего две девушки, одна из которых была женой Дениса Альбертовича, а другая, незнакомая, что-то весело обсуждала с одним из парней. Было видно, она здесь тоже завсегдатай. Лена сильно волновалась, сможет ли она тоже влиться в компанию друзей Степнова, ведь для Виктора это важно. Только лишь годами тренированное хладнокровие, словно перед стартом, позволило скрыть смятение.
Виктор, усадив девушку за стол, пошел здороваться с остальными присутствующими, которые разбрелись по всему периметру бассейна. Через секунду перед Леной возник один из гостей и начал демонстративно осматривать ее со всех сторон.
- Так вот какова наша Леночка, - иронично протянул парень.
Виктор, услышав имя любимой, среагировал сразу:
- Не наша, а моя. Ясно тебе?
- А я что, я ничего, - примирительно произнес молодой человек и пересел на другой конец стола, рядом с Денисом и Вероникой.
- Алик, дружище, мой тебе совет, не цепляй Лену, не зли Витька. Он за эту девочку тебя на британский флаг порвет, уж ты мне поверь.
- Ден, расслабься. Я ж так, ради забавы, чтобы скучно не было.
- Ну смотри, я предупредил.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Вторник, 18.12.2012, 23:35 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Тем временем Кулемина в новом обществе немного усвоилась: обменялась любезностями с виновниками торжества, спросила про Макса, перекинулась парой фраз с соседями по столу, присматриваясь к собравшейся компании. Определенно, окружающие люди ей нравились. Виктор сидел рядом и нежно обнимал ее за талию, в его объятиях было спокойно. Она осмелилась положить ему голову на плечо. Тихая беседа за столом убаюкивала девушку.
Но это продолжалось недолго.
- Что-то скучно сидим, пойдемте, поплаваем что ли или мячик покидаем, - Лена хмыкнула: «Даже в бассейне ей предложили покидать мячик».
Все дружно поддержали идею. В воде резвились как дети, плавали наперегонки, ныряли, прячась друг от друга. Потом устроили водное поло, девушки против парней. Девушки проиграли, но не расстроились. Когда уставшие, но довольные соперники вышли из воды, к Виктору подошел один из сотрудников спорткомплекса. О чем они говорили, Кулемина не расслышала, но поняла, что ему нужно уйти.
- Ленок, я ненадолго, не скучай, - звонко чмокнул в щеку, - ты пока иди, переоденься, а то вся дрожишь.
- Мне не во что, у меня только теплые вещи.
- Ой, совсем забыл предупредить. Сейчас тебе свою новую фирменную майку принесу, руководство презентовало за победу. Она мне-то большая, а тебе будет вместо платья.
- Хорошо.
Вскоре Лена предстала перед гостями в длинной белой майке с черной плотной надписью на груди «Nike». Предварительно оглядев себя в зеркало со всех сторон, осталась довольной. Одеяние очень походило на летнюю пляжную тунику, не хватало только соломенной шляпки.
Кулемина направилась к столу, где из ресторана уже было доставлено горячее, но ей путь преградил Алик.
- Неплохой прикид. Тебе очень идет. Ты в нем такая…
Кулемина начала медленно закипать.
- Скажи, что тебе от меня надо, а? Чего ты ко мне привязался?
- Хочу поближе познакомиться, - произнес с игривой ухмылкой на губах новый знакомый.
- Ты разрешение у Вити забыл спросить, - парировала спортсменка.
- Я думаю, мы с ним договоримся, - шаг вперед и шепот в самое ухо, а в следующий момент легкое касание мужской руки девичьей талии. Спортсменка резко отстранилась, сделала шаг назад и, как в немом кино, замахала руками, пытаясь удержать равновесие, но через пару секунд плюхнулась в бассейн.
Алик не на шутку испугался, он никак не ожидал такого поворота событий. Парень бросился к бортику, в надежде дотянуться до девушки, но Кулемина уже была вне досягаемости. Спортсменка тем временем вынырнула в районе основной лестницы, подплыла к ней поближе и, наконец, ощутила твердое покрытие под ногами. Откашлявшись и убрав с лица прилипшие волосы, стала подниматься вверх по лесенке. Алик снял футболку и хотел броситься в бассейн спасать девушку, но замер, произнеся лишь нечленораздельное «О-о», когда увидел, как Лена выходит из воды. На его возглас обернулись сидящие за столом и тоже не остались равнодушными и молчаливыми.
Белая мокрая ткань беззастенчиво обнажила девушку, под тяжестью воды майка оттянулась и плотная надпись «Nike» оказалась в аккурат под грудью, отчего очертания юного тела стали еще более четкими. Единственной преградой для созерцания всех прелестей юной нимфы были маленькие спортивные трусики, однако это обстоятельство не только не мешало, а еще больше раззадоривало присутствующих мужчин: «Да уж, конкурс «Мокрая майка» отдыхает!», «А у Витьки губа - не дура», «Ага, клеевая девочка».
Лена не сразу сообразила, в каком виде предстала перед честной компанией, а когда поняла, растерянным взглядом окинула присутствующих и, густо покраснев, робко обхватила себя за плечи, прикрываясь от позора.
- Придурки, - сердито произнесла Вероника, схватила свое полотенце и подбежала к Кулеминой. Через считанные секунды девушки скрылись за дверью женской раздевалки.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 19.12.2012, 21:52
 
svetlostДата: Пятница, 04.01.2013, 21:50 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Тем временем Степнов быстро разобрался со своими делами и спешил вернуться обратно. Пока шел по стеклянной галерее, узрел, как Алик что-то нашептывает Кулеминой. Мужчина усмехнулся: «Все никак не угомонится. Сказал же, она моя». На пару секунд отвлекшись, не понял, что произошло, увидел только, как Лена падает в бассейн. Виктор прибавил шагу. Когда осталось всего два лестничных пролета, он заметил, как его девушка выходит из воды. Мужчина остановился и стал жадным взглядом исследовать тело любимой. Он и не предполагал, насколько она совершенна. Радовался в душе: «Моя девушка - лучшая во всех отношениях». Даже когда услышал одобрительные возгласы друзей, гордился ею. Только заметив, как Лена смущенно опустила взгляд, опомнился.
- Убью, - эхом пронеслось по всему периметру бассейна. Через считанные секунды Виктор оказался перед обидчиком своей девушки, крепко схватил за грудки парня и приподнял. – Я тебе говорил, что Лена – моя девушка?
- Ну говорил, - ответил Алик, обескураженный столь бурной реакцией друга.
- Так какого черта ты над ней издеваешься?
- Витек, ты чего? Никто над ней не издевался, просто немного пошутили, - но Степнов шутки не оценил, затевалась серьезная потасовка.
- Знаешь, что за такие шутки бывает? – зло пошипел Виктор.
- Да чего ты завелся-то? Раньше ты так не реагировал.
- Иди остынь, шутник, - Виктор швырнул парня в бассейн, и сразу же ощутил железную хватку за руки с обеих сторон, - все, все, я спокоен, отпустите, - сердито прошипел друзьям, те тут же отпустили Степнова. - Счастливо оставаться. Денис, без обид, как долетите, позвони, - по-дружески обнял друга, - мы пойдем, не думаю, что Лена захочет остаться.

Лена насухо вытерлась предложенным полотенцем, подсушила волосы, и переоделась.
- Хорошо, что Витя не видел, - расстроено прошептала Кулемина.
- Почему же? Видел. По-моему, ему все понравилось, - пыталась успокоить собеседницу Вероника.
- Представляю его выражение лица, - удрученно отозвалась спортсменка.
- Ты чего раскисла? Да с кем не бывает, все нормально, успокойся.
- Ага, да он со мной больше общаться не захочет.
- Ну… общаться может быть и не захочет, - многозначительно подмигнула собеседница, - не до того вам будет.
- Ты вообще о чем?
Вероника раскрыла рот для пояснений, однако ее прервал грозный окрик за дверью:
- Лена, собирайся, мы уезжаем.
Кулемина вздрогнула от неожиданности и растерянно посмотрела на Веронику.
- Не переживай, все будет хорошо.
- Будет, как же. Спасибо тебе за помощь и счастливого вам пути завтра.
Как только девушки покинули свое «укрытие», Лена сразу наткнулась на бегающий взгляд Степнова, который не сулил ничего хорошего.
- Ты собралась? Я уже со всеми попрощался. Пойдем, - и пошел вперед, Кулемина поплелась вслед за ним.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 04.01.2013, 21:52
 


svetlostДата: Суббота, 11.05.2013, 23:11 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 3. Откровенный разговор

Кинув короткое: «Пойдем», Виктор пошел вперед, мечтая быстрее дойти до гардероба. Естественная реакция на
обнаженное тело любимой девушки была настолько молниеносной и бурной, что
мужчина не смог вовремя совладать со своим организмом. «Впереди еще дорога
домой. Как, скажите, как не сорваться и не наброситься на Лену прямо в машине?
Она не поймет. У нее итак шок от моих друзей. Черт бы побрал Алика с его
долбанной шуткой. Перенервничала, бедняжка. А тут я со своими низменными
желаниями».

Автомобиль Степнова стремительно покинул автостоянку. Лена украдкой наблюдала за Виктором, боясь нарушить тишину. Во
всех движениях мужчины виделась какая-то повышенная напряженность. Виктор ни
разу не взглянул в ее сторону. Девушка поняла это по-своему. Тем временем
мужчина, сжав зубы, пытался сосредоточиться на дороге. Старался отвлечься,
вспоминая трудные моменты в своей жизни, но ничего не помогало. Образ
полуобнаженной девушки то и дело всплывал перед глазами: скатывающиеся капельки
воды на юном теле, точеный стал в прилипшей майке, порозовевшие от смущения
щеки заводили с новой  силой. Степнов понимал, что сейчас лучше всего было бы обнять, успокоить девушку, объяснить,
что все происшедшее - сущая ерунда, и никак не влияет на их взаимоотношения, но
он также точно знал, если прикоснется к ней, то уже не отпустит, очень-очень
долго не отпустит. И с любой другой девушкой так бы и было, но не с его Ленкой,
он ведь любит ее, не хотел пугать, не хотел настаивать. Поэтому нужно призвать
на помощь всю свою спортивную выдержку и отвезти ее домой. А завтра они
поговорят, он ей все объяснит, обнимет, утешит. Но это будет завтра, не
сегодня. Лишь бы Лена спокойно ушла, не задавая лишних вопросов.

Вопреки всем законам конспирации машина припарковалась у самого подъезда Кулеминой. Лена потянулась к ручке двери, но потом резко передумала. Она
легонько коснулась плеча Виктора, тот непроизвольно вздрогнул.

- Лен, прошу, не трогай меня сейчас. Завтра поговорим.

- Понятно, - поникшим голосом произнесла девушка, - извини, что так получилось. Я вижу, ты злишься на меня,
но я не виновата. Сама не поняла, чего ко мне твой друг прицепился. Я хотела
его «отшить», но… оступилась и… упала в воду, вот. Извини, что в очередной раз
опозорила тебя перед друзьями. Я, правда, очень сожалею и пойму, если ты не
захочешь больше меня видеть.

Мужчина продолжал сканировать пейзаж за лобовым стеклом автомобиля. Лена, не дождавшись никакой реакции, собралась уйти.

- Да не злюсь я на тебя. Я знаю,что ты не виновата. Это Алик неправильно понял ситуацию, но я ему объяснил, who
is who. Теперь он к тебе ближе, чем на метр, не подойдет, - Степнов, наконец,
оторвался от созерцания прекрасного за стеклом и взглянул на девушку.

- Если ты не сердишься, тогда почему так себя ведешь? – воскликнула Кулемина, вся эта непонятная ситуация ее
начала раздражать, - почему ты так зол? В чем причина, объясни.

Вот чего он больше всего боялся. Мужчина шумно втянул воздух, пытаясь унять дрожь в теле и подбирая правильные
слова.

- Ты действительно хочешь знать правду? Ведь правда не всегда приятна?

Девушка напряглась отуслышанного, но через секунду безапелляционно заявила: «Да».

Степнов понимал, что лгать бесполезно, она сразу почувствует фальшь, да и отмазок не потерпит, этим
ситуация только усугубится – девушка перестанет доверять ему.

- Хорошо, слушай правду, - неторопливо начал мужчина, - Лена, я уже забыл, когда общался с такими юными
девушками, как ты, и когда последний раз у меня были столь долгие романтические
отношения. С другими было все проще, что ли, - Виктор взглянул на девушку и
наткнулся на непонимающий взгляд, немного помолчав, решил сказать, как есть, а
дальше будь что будет, - Лена, я тебя хочу, до трясучки в теле хочу. Когда я
увидел, как ты выходишь из воды, совсем голову потерял. Именно поэтому я не
хотел говорить ни о чем сегодня. Именно поэтому я зол, зол на себя, потому что
мне все труднее себя контролировать.

Лена, услышав откровения мужчины, буквально потеряла дар речи. Она была готова услышать все, что угодно: «Нам
надо расстаться», «Давай подождем до выпускного», «Я уезжаю навсегда», но не
это. Ей всегда казалось, что в таком деликатном вопросе ее избранник более
опытен, и у них ничего не было лишь потому, что еще время не пришло. Он ведь
никогда ей ничего не предлагал, и она, соответственно, никогда ему не отказывала.
Вспомнила лукавый взгляд Вероники и поняла, что от ее ответа зависят их
дальнейшие отношения.

- Так в чем же дело? Я уже большая девочка.

- Хм,большая девочка, - усмехнулся Виктор. - У нас не те отношения.

- Для тебя я всегда буду маленькой школьницей, да? – грустно произнесла спортсменка,
пытаясь взглянуть в глаза спутнику.

- Я не хочу, чтобы все так случилось, - завелся мужчина. - Ты сама должна хотеть
близости, а не идти на поводу у моих желаний.

- Ясно. Ты уже все решил за меня. Желаю приятно провести выходные с теми, с кем легко и
проблем никаких.

Лена, не прощаясь, покинула автомобиль и вскоре скрылась за дверью подъезда. Ей было
горько и обидно. Он фактически отверг ее. На глаза наворачивались слезы. В
голове, словно молоточком, стучал один вопрос: «Почему все так сложно?»

Виктор не сдвинулся с места. Проводив взглядом любимую, он устало опустил голову на руль и
задумался, правильно ли поступил, не остановив ее. Да, она еще очень юная.
Хотел поступить благородно, после выпускного предложить жить вместе. «Но у нас
все, не как у людей. Да и будет ли когда-нибудь по-другому, не ясно. А сейчас
она фактически дала «зеленый свет», а я отверг ее. Боже, что она себе
напридумывает, решит, что она для меня непривлекательна. Я - идиот. Откровенно
заявил о своих желаниях, но не услышал ее, не подумал о ней. Да, ее бывший
дружок Макс, видимо, был более решителен, - воспоминания о том, что его любимая
девушка когда-то принадлежала другому мужчине, больно резануло по сердцу. - Буду
вести себя как кретин, скоро появится еще кто-нибудь, кто более последователен
и адекватен», - Степнов криво ухмыльнулся, а через мгновение его машина
сорвалась с места и скрылась за поворотом.  


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 11.05.2013, 23:22
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » А мы им посвящаем жизнь… Ч 3. Все по-взрослому (3 часть трилогии. КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: