Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » *Сосед* (КВМ. История одной любви=*)
*Сосед*
ТишкаДата: Вторник, 27.09.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 133
Репутация: 528
Статус: Offline
Доброго времени суток! Давно обещала новый Фанфик и вот, наконец, решилась его выложить) Это мой первый опыт написания от первого лица. Впервые пишу о КВМ. Этот рассказ будет значительно короче предыдущих трех. Буду рада видеть «стареньких» читателей, буду рада новеньким. Аннотации здесь не будет. Замысловатого сюжета тоже. Просто история одной любви, просто жизнь. Легкое чтиво с грустными вкраплениями и, наверное, счастливым концом. Ну, и никуда не деться от моих порой философских размышлений в тексте biggrin
P.S. По-возможности продолжение будет появляться раз в неделю. Напоминаю, что эта темка создана только для текста) Комментарии оставлять здесь ОТЗЫВЫ
Ну что ж…. поехали! Первая продочка.
Приятного прочтения!




Мои фанфики:
СОЖИТЕЛИ
Не забудь, ты обещал на мне жениться!
~*ПУТЬ*~
 
ТишкаДата: Вторник, 27.09.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Награды: 133
Репутация: 528
Статус: Offline
*******

В новую квартиру мы с мамой переехали, когда мне было двенадцать лет. В то время я редко обращала внимание на своих соседей. Дети вообще редко замечают то, что их не интересует. Со временем их все же пришлось заметить. На нашей площадке три квартиры. Соседи одной из них меня не беспокоили, а вот второй… слева от нас жила пожилая пара. Довольно милые люди на первый взгляд, но это только на первый. Видимо я им тоже казалась милой, пока не начала взрослеть.
Как и подобает девушке моего возраста, я частенько приглашала к себе гостей. Сначала они приходили только днем, но я взрослела и мои друзья тоже. Мама нередко уезжала на несколько дней, а мы собирались все вместе. Сначала просто веселились. Соседи жаловались на шум. Позднее к таким ночевкам присоединился алкоголь. Небольшое количество, конечно, но шума становилось заметно больше. Соседи жаловались чаще. Когда же в нашей компании появилась тяга к сигаретам, то «милая пожилая пара» стала для меня ненавистной. Как часто приходилось уверять маму в том, что на балконе с табачный изделием в руках, находилась вовсе не я. И по началу это действительно было правдой. В этот процесс я втянулась намного позднее.
Но время шло, а я росла. Сейчас стала замечать, что кроме жильцов близлежащих квартир были и другие люди. В большинстве своем пенсионеры. Естественно они не вызывали никакого интереса. Здравствуйте – до свидания. То, чего требовали правила приличия.
В один из дней закрывая квартиру, я увидела маленькую девочку. Светловолосая, голубоглазая, она была невероятно хорошенькой. Будто ангел, только крыльев не хватало.
Я удивилась тому, что она одна. Совсем ведь ребенок. Годика три, не больше.
Справившись, наконец, с некстати заедающим ключом, я медленно подошла к ребенку. Боялась напугать.
Девочка тут же отвлеклась от разглядывания конфетного фантика и подняла глаза на меня.
Я как в небо окунулась, настолько они были голубыми.
- Привет, - нерешительно протянула я, задумавшись присесть перед ней на корточки, или же это испугает малышку.
Но ребенок смотрел на меня с интересом, даже смело и я медленно опустилась перед ней, стараясь быть вровень.
- Привет, - ответила она мне звонким голоском, совсем не картавя.
- Как тебя зовут? – спросила я.
- Алиса, - ответила она мне и важно протянула руку для рукопожатия.
Я улыбнулась и легонько прикоснулась к ее маленькой ладони.
- А я Лена. Ты, почему одна? Где твои родители?
- Дома, - последовал незамедлительный ответ.
Я опешила. Раньше ребенка в своем подъезде я не замечала, следовательно, живет она не здесь… или здесь?
- А где твой дом?
- Там, - Алиса указала пальчиком наверх, и у меня от сердца отлегло. Значит, она все-таки живет здесь.
- А почему ты здесь? - спросила я, подозрительно осматривая малышку. Одета она была очень хорошо, из чего можно было сделать вывод, что родители занимались ребенком. Об этом же говорила ее речь. Многие в таком возрасте не выговаривают букву «Р».
- Я пошла гулять! – важно ответила мне Алиса, выставляя ножку вперед.
- Тебе разрешают гулять одной? – сказать, что я была удивлена – ничего не сказать. Наш двор нельзя было назвать спокойным. Часто ездили машины жильцов соседних домов, причем на довольно высокой скорости. На «детской площадке» можно было обнаружить лишь заваленную мусором песочницу и одинокую покосившуюся лесенку.
Девочка задумалась ненадолго. Но потом все же ответила:
- Я сама пошла! Не хочу в садик!
Теперь мне стало понятно, почему она здесь одна. Хорошо, что выйти из подъезда не успела!
- Алис, - произнесла я как можно мягче, все-таки опыта общения с детьми у меня практически не было, - давай я отведу тебя домой. Мама с папой, наверное, тебя потеряли, - «хотя, по всей видимости, еще не хватились» - пронеслось у меня в голове, - и очень волнуются. Нужно было подождать, и вы обязательно пошли бы гулять все вместе!
Девочка недоверчиво покосилась на протянутую мной руку, однако спорить не стала и спустя мгновение мы поднимались на пятый этаж.
Я с интересом оглядывала обстановку. Казалось бы, обычная лестничная площадка, но подниматься сюда мне еще не приходилось. Напротив дверей лежали милые коврики, а на окне стоял цветок. Видимо здесь люди живут более дружно, чем на моей площадке.
Девочка потянула меня влево, показывая свою дверь.
Звонить я почему-то не решилась, поэтому занесла руку, чтобы постучать. Мне не удалось этого сделать, потому что дверь со свистом распахнулась. Я отпрыгнула в сторону, увлекая за собой ребенка и радуясь своей реакции. При таком ударе я бы как минимум отделалась ударом по носу, а как максимум не досчиталась бы зубов!
На пороге квартиры стоял мужчина с горящими испугом глазами. Заметив Алису, он подскочил к ней и притянул к себе, обнимая и поглаживая по белокурым волосам.
- Алиска! Разве можно так пугать! Никогда, слышишь, никогда не уходи без спросу!
Судя по тому, как дрожали его руки, он начинал отходить от шока.
- Я пошла, гулять! – важно ответила девочка, - но Лена сказала, что гулять нужно всем вместе!
Мужчина отстранился от ребенка и только сейчас взглянул на меня снизу вверх с неподдельным удивлением. Видимо ранее он меня не заметил.
Схватив дочь на руки, он поднялся. Только сейчас я поняла, что он очень высокий. Даже с моим не маленьким ростом, я была ему лишь по плечо. Но не это заинтересовало меня. Сейчас я поняла, от кого у Алиски глаза цвета неба. У мужчины они были намного темнее, но постепенно светлели. Видимо они были подвластны его настроению. Черные, немного вьющиеся волосы дочке не передались. Что там говорили на биологии про доминантные гены? Три раза «ха»!
Под белой футболкой четко вырисовывались мускулы. Переведя взгляд на его руки, я тут же опустила глаза, настолько они были накачаны.
- А ты, я так понимаю, та самая Лена? – произнес он скорее утвердительно, и я поразилась приятному звучанию его голоса. – Спасибо, что привела ее обратно, - щелкнул дочь по носу, отчего та залилась звонким смехом.
Именно в этот момент я поняла, что хочу семью. Никогда раньше об этом не задумывалась. А сейчас вдруг осознала, что хочу такого же красавца мужа, белокурого ангела дочку и сына – сорванца.
Только сейчас я поняла, что мужчина смотрит на меня вопросительно и немного удивленно. Видимо я надолго задумалась…
Ответить я не успела. Дверь квартиры отворилась с таким же грохотом и на пороге появилась девушка. Примерно моего возраста, возможно старше на год-два, не больше.
- Ах, вот ты где! – прокричала она, гневно сверкнув глазами, - Алиса! Мать с ума сходит! Сколько раз повторять, что нельзя выходить из квартиры без взрослых! – подбежав к мужчине, она выхватила из его рук напуганного ребенка и забежала в квартиру.
Я растерянно смотрела на происходящее, пытаясь понять, кем этому молодому мужчине приходится девушка. Явно не женой. Скорее всего, дочь… Удивительно! Он выглядел моложе моей мамы, которой никогда не давали ее года. Это наша семейная черта. С возрастом женщины нашей семьи становятся все краше и выглядят намного моложе своих лет.
Все еще раздумывая над возрастом отца Алиски, я взглянула на наручные часы и подпрыгнула. На урок я опоздала, нужно срочно бежать в школу.
Сорвавшись с места, я унеслась вниз по лестнице, и только выбегая из подъезда, сообразила, что так и не ответила мужчине. Да и вообще поступила невежливо и, наверное, он принял меня за сумасшедшую. Почему-то стало стыдно и неприятно. Хотелось, чтобы у этого мужчины обо мне сложилось самое лучшее мнение. Но менять что-то было поздно.
На уроке я появилась за двадцать минут до окончания, за что получила жирную двойку в журнал. Хорошо хоть родителей в школу не потребовали! К концу учебного дня ряд двоек напротив моей фамилии пополнился. Виной всему была моя невнимательность. Почему-то вместо букв и цифр перед взором стояли голубые глаза. И это не были глаза Алиски.


*******
Домой я возвращалась не в самом радужном настроении. Оценки нужно было исправлять, скоро конец четверти. В планах было провести вечер за учебниками. Вместо этого я убежала гулять с подружкой, оправдывая себя тем, что иногда нужно и отдыхать. Вот завтра! Завтра я обязательно все выучу!
Когда я увидела лицо подруги, поняла, что прогулка затянется. Уже через двадцать минут мы сидели на лавочке с пивом и сигаретами, а она говорила. Расставание с парнем, любимым парнем, стало для нее ударом. К алкоголю я практически не притронулась, но она сделала это за меня. Слушая, ее я задумалась о собственной жизни. Наверное, я какая-то не правильная, но парни меня не волновали. Они были для меня друзьями, собеседниками, но не мужчинами. Судя по тому, что к девушкам меня тоже не тянуло я нормальной ориентации. Просто взгляды на жизнь странные.
Когда слезы подруги закончились, так же как и пиво, мы засобирались домой. Взглянув на часы, я поняла, что мы засиделись. Одиннадцать вечера.
К моим поздним возвращениям относились спокойно. Я не делала глупостей и никогда не давала повода для недоверия. Единственным неприятным пунктом после долгих прогулок был ранний подъем в школу. Но с этим я справлялась.
Домой возвращаться было страшновато. Обычно я не оставалась без провожатых, но сегодняшний рассказ подруги не предполагал лишних ушей. Как назло ни над одним подъездом моего дома не горел свет. Когда сзади раздались шаги, я ускорилась, но идущий за мной человек поступил так же. Чувствуя дрожь в руках, коленях и бешеный стук сердца я забежала в подъезд, где света тоже не было. Матерясь на соседей экономящих электроэнергию, я почти бегом поднялась на второй этаж, где тут же зажегся ослепивший меня свет. А я и забыла, что он включается автоматически, реагируя на движение. Пришлось остановиться и закрыть глаза, давая им привыкнуть. Бежать вслепую, рискуя кубарем слететь с лестницы мне не улыбалось. Только остановившись, я осознала свою ошибку. Меня тут же схватили за руку. Я открыла, было, рот собираясь закричать, но поняла, что не могу произнести ни звука. Резкий рывок заставил меня обернуться и, открыв глаза, я увидела отца Алиски. Сердце остановило свой бег, и вместо панического страха я почувствовала, что ноги меня не держат. Наверное, от шока. Судорожно выдохнув, я покачнулась, борясь с желанием присесть на ступеньки. Мужчина, почувствовав мое состояние, придержал меня за талию. С очередным вздохом я ощутила кружащий голову запах. Запах этого мужчины.
- Извини, не хотел напугать, - проговорил он совсем тихо и немного хрипло.
Его горячее дыхание прошлось по моим волосам, и я получила новую порцию дрожи. На этот раз приятной, но мне не понятной. Нужно было что-то ответить, но слов я не находила. Он, кажется, и не ждал моего ответа потому как заговорил дальше:
- Я хотел тебя поблагодарить за то, что привела Алиску. Даже представить боюсь, что могло случиться, если бы не ты. Спасибо! Не успел сделать этого утром, ты так быстро убежала.
Я аккуратно вывернулась из его рук, уверившись в том, что ноги больше не подводят. Кружилась голова и я списала это на выброс адреналина.
- Я в школу опаздывала, - оправдалась я.
Некоторое время мы стояли в тишине. Он смотрел на меня, а я уставилась в пол, нервно теребя кольцо.
Он первым нарушил молчание:
- Виктор, - произнес, протягивая мне руку.
- Лена, - ответила я, неуверенно принимая рукопожатие.
Его рука оказалась теплой и очень нежной. А еще, большой: моя по сравнению с его выглядела совсем детской.
- Не ходи одна так поздно, - строго проговорил он.
Мне стало немного обидно от этого поучающего тона. Совсем как с ребенком, хотя для него я и была ребенком. Его дочь старше меня.
- Провожатых не нашлось, - буркнула я и направилась вверх по лестнице. Прежде чем отвернуться успела заметить мелькнувшее на его лице удивление, но так и не поняла чем оно вызвано. Виктор молча поднялся вслед за мной и остановился, наблюдая, как я открываю квартиру.
Я обернулась к нему, чувствуя раздражение. Не люблю, когда стоят за спиной!
- До свидания, - проговорила тихо.
- Пока, - улыбнулся он, и от этой улыбки у меня перехватило дыхание, - и не ходи больше одна так поздно, - повторил он во второй раз, но более настойчиво.
Я растерянно кивнула в ответ и зашла в квартиру. Закрыла дверь и посмотрела в глазок. Он все еще стоял на площадке. Видимо, желая убедиться, что я не забуду закрыть замок.
В очередной раз, почувствовав, что он относится ко мне как к ребенку, я нарочито громко повернула замок и захлопнула вторую дверь.
Быстро приняв душ, я легла спать уже сейчас зная, что утренний подъем будет не из легких.


*******

Следующие недели выдались сумасшедшими, потому у меня не было возможности осмыслить произошедшее. Времени не было. Конец учебного года забирал все силы. В итоге десятый класс я закончила хорошисткой, чему была несказанно рада.
За время летних каникул дома я была всего пару раз. Все время я проводила у подруги за городом. Это было памятное лето. Практически все дни мы проводили на пляже, играя в волейбол, бадминтон и сквош. Уставая, мы долго плавали и загорали на жарком солнышке, поедая мороженое.
Когда погода не радовала, мы дружной компанией отправлялись на дачу. Обстановка там царила очень веселая и семейная. Знакомые парни играли на гитаре, а мы с радостью подпевали. Часто играли в «мафию» при свечах, просто гуляли под звездным небом и дышали свежим воздухом.
За этими приятными хлопотами я редко вспоминала о Викторе. Об Алиске чаще. Выделив время на самоанализ, я пришла к выводу, что мужчина мне понравился. Нет, это не была любовь с первого взгляда. Просто он первый кто смог заинтересовать меня. Это чувство не тяготило, напротив было приятным. Я прекрасно понимала, что дальше небольшой симпатии не зайдет, и потому наслаждалась ощущением крыльев за спиной. К концу лета это прошло и осталось только приятное послевкусие.


Как всегда лето закончилось очень быстро. С друзьями я расставалась со слезами на глазах. Конечно, мы будем видеться и довольно часто, но не настолько насколько хотелось бы.

Осень в этом году была поздняя. В конце сентября у нас стояла по-летнему теплая погода, но я знала, что в ноябре, скорее всего уже будет лежать снег. В классах было душно. Окна открывать нам не разрешали. Не позволяли правила безопасности. Можно подумать, мы все сразу же повыпрыгиваем на улицу!
Одиннадцатый класс не оказался чем-то отличным от других. Просто сейчас делался акцент на подготовку к экзаменам. Мы все как-то расслабились, поняв, что не так страшен черт, как его малюют.
Как я и предполагала в ноябре начались похолодания и выпал первый снег. Раньше я ему радовалась, сейчас же он меня напрягал. Скользко, промозгло и очень не приятно. Закончилась красивая осень и природа перешла в стадию ожидания. Голые серые деревья, пасмурно и сыро. Хотелось уже определенности. Лучше уж совсем зима, чем это непонятно что!
Самым неприятным было то, что по такой погоде мне приходилось ездить к репетитору по математике через весь город. Дополнительный английский тоже находился не близко. Свободное время резко сократилось, и я поняла, что начинаю выматываться. Вот она прелесть одиннадцатого класса! Но, безусловно, были и плюсы. Мы все стали намного дружнее. Не было глупых детских споров и обид. В воздухе царила атмосфера скорого расставания, и мы старались, как можно больше времени проводить вместе. Самые не любимые преподаватели теперь казались родными и не заменимыми. Да и к нам относились уже иначе.
Я вспоминала себя в начальной школе. Раньше одиннадцатиклассники казались мне совсем взрослыми, словно из другого мира! Я же себе такой сейчас не казалась.
Однажды, посетив школьный музей, я имела возможность убедиться в том, что раньше в моем возрасте люди и правда выглядели старше. Насколько меняется жизнь! Рассматривая выпускные альбомы прошлых лет, я удивлялась совсем взрослым мужчинам и женщинам, смотрящим на меня с фотографий.
Еще одним удивляющим фактором стали для меня наши акселераты. Когда мимо проходила очередная восьмиклассница, выглядящая лет на пять старше нас, ярко накрашенная и в ультра короткой юбочке, мы только вздыхали. Куда катится мир? Вот мимо меня прошел Стас. Под два метра ростом, басок такой, что любой тридцатилетний мужик позавидует. Он выделялся на фоне моих одноклассников. Они рядом с ним выглядели совсем еще зелеными. И это учитывая, что им по шестнадцать, а ему только исполнилось четырнадцать.
Таким мыслям я придавалась на перемене. Сегодня мне хотелось побыть в одиночестве, поэтому я пятой точкой подпирала стену и пыталась сосредоточиться на тетради. Впереди у нас контрольная работа. Из одиночества меня нагло выдернула Татьяна Анатольевна – лучший в мире преподаватель и наш школьный массовик-затейник. На меня со скоростью пулемета была вылита информации о том, что я, оказывается, танцую на последний звонок вальс, и эта тема обжалованию не подлежит! Не так много у нас в школе девушек, занимающихся спортивно-бальными танцами. Я хотела было вякнуть в ответ, что танцами давно не занимаюсь, но женщина уже ускакала в противоположную сторону, разыскивая, видимо, очередную «жертву».
Так и протекало мое время. Школа – репетиторы – дополнительный английский - снова школа.
За всеми хлопотами я не заметила, как наступила зима. Она выдалась довольно теплой, что очень радовало.
Сегодня я устала как никогда. Среда была самым «веселым» днем недели. Именно по средам на меня взваливалось все и сразу. Ни одной свободной минутки. Со школы даже домой не успевала зайти, а после репетитора и английского приходилось снова возвращаться туда, потому, как репетиции вальса никто не отменял.
Видимо сегодня был не мой день. А все началось с того, что я проспала. Опоздание в школу, к репетитору, на дополнительный английский (тут мне поспособствовали пробки). Двух слов связать не могла. Голова наотрез отказывалась работать. Думала хоть на репетиции расслаблюсь. Наивная! В партнеры мне достался одноклассник. Веселый, добрый парнишка. Мы с ним всегда хорошо ладили. Но у него был один существенный минус. Он качался. Его комплекция совсем не подходила для танцев. Он был крайне неуклюж. Целый час я убила на то, чтобы он хоть немного правильно и красиво держал руки. Ну не могу я смотреть на то, как он поднимает плечи, из-за чего становится похожим на пингвина! В вальсе очень важна осанка! Именно так меня учили на танцах, и сдаваться я не собиралась. В итоге, практически повиснув на нем, я добилась своего. Правда, ненадолго, но все же результат был.
Когда мы перешли к шагам, я поняла, что руки были сущим пустяком. Он двигался как робот. Хорошо хоть шаги быстро запомнил! Начинали мы как в детском саду, с квадрата. После уже перешли на круг и лишь, потом я решилась встать с ним в пару. Как же зря я это сделала! К концу занятия я не чувствовала ног. Мне их просто оттоптали и, казалось, что ступня сплющилась до сорок пятого размера. Все давно разошлись, а мы по-прежнему топтались на месте, хмуро глядя под ноги. Через пол часа мое терпение лопнуло. Я отправила горе-танцора домой, а сама осталась переобуваться. Только сейчас я поняла, как погорячилась, взяв с собой бальные туфли на девятисантиметровом каблуке.
Судя по удивленному взгляду охранника, из школы я уходила последней. Я лишь кисло улыбнулась ему и попрощалась. Вышла на крыльцо и вдохнула полной грудью. Как же хорошо на улице! Но как бы хорошо здесь ни было, дома под горячим душем мне будет намного лучше! Натянув поглубже капюшон я понеслась домой. Если на территории школы было светло, то дальнейшая дорога проходила в потемках. И это восемь вечера! Как же мне захотелось лета, когда в десять еще светло!
Когда я пробегала мимо освещенной детской площадки, ко мне подбежал ребенок. Я резко остановилась, чтобы не уронить малыша и лишь когда опустила взгляд, поняла, что это Алиска. Как же она выросла! Малышка подняла глаза и тут же воскликнула:
- Лена! – отвернулась от меня и закричала еще громче. - Папа, папа! Смотри – Лена!
Я подняла глаза от Алиски и увидела, что к нам идет Виктор.
- Привет, - произнес он и улыбнулся.
- Здравствуйте, - промямлила я в ответ и спрятала нос в шарф.
Алиска отвлекла мое внимание от мужчины, потянув за руку:
- Пойдем вместе с горки кататься!
Я на мгновение растерялась, но быстро пришла в себя и присев перед девочкой на корточки проговорила:
- Давай ты покатаешься, а я посмотрю!
Алиса на мгновение нахмурилась и подозрительно посмотрела на Виктора.
- Папа мне всегда тоже самое говорит!
Однако горка манила ребенка намного сильнее, чем желание понять, не сговорились ли мы. Уже мгновение спустя Алиска радостно визжа скатывалась в белоснежный сугроб. Полежав немного, она подскочила на ноги и, помахав мне рукой, вновь побежала к лесенке.
Я махнула ей в ответ, наблюдая за этим радостным действием.
- Ты опять ходишь по темноте одна, - раздалось у меня над ухом.
Я вздрогнула. Увлекшись созерцанием ребенка, я совсем забыла о Викторе, а он все это время стоял рядом.
- Я со школы. - Почему мне казалось, что я оправдываюсь?
Мне вообще показалось удивительным, что он помнит тот наш разговор. Ведь столько времени прошло!
Постояв немного в тишине, я почувствовала, как ноги начинают замерзать. Алиска уже катала снежные комья, намереваясь слепить снеговика. Я решила воспользоваться тем, что ребенок меня не замечает. Повернувшись к Виктору, который все еще стоял позади меня, я произнесла:
- Я домой побежала. Попрощайтесь за меня с Алисой. До свидания.
Два быстрых шага в сторону дома и резкое прикосновение горячей руки к моей ладони. Даже через перчатку я ощущала тепло.
- Куда? – раздался недовольный голос. – Подожди немного. Вместе пойдем. Нечего по темноте шататься.
Видимо я выглядела очень удивленной и напряженной. Мужчина на мгновение нахмурился и ту же спросил:
- А что ты так поздно делала в школе?
Я не ожидала от него подобного вопроса. Вообще не ожидала, что он может поинтересоваться хоть чем-то, что касается моей жизни. Скорее всего, ему не было интересно. Он просто отдавал дань вежливости.
Немного помедлив, я ответила:
- На репетиции задержалась.
- Что репетировали? – тут же спросил он.
Странно, но мне показалось, что ему действительно интересно.
- Вальс, - коротко ответила я и, немного подумав, добавила, - к последнему звонку.
- Так ты в выпускном классе! – непонятно чему обрадовался мужчина. - А у меня старшая дочь уже на втором курсе.
Значит, я не ошиблась, и та девушка приходилась ему дочерью. Интересно сколько ему все-таки лет?
- А почему репетицию так поздно поставили? - он снова задал вопрос.
Наверное, стоило что-то ему ответить на мини рассказ о старшей дочери.
- Просто я задержалась. Мне достался не самый грациозный партнер, - я поморщилась, вспоминая свои обтоптанные ноги.
- Ты занимаешься танцами? – в его голосе звучал интерес.
- Занималась, - поправила я, - сейчас уже нет. Я все-таки пойду. Холодно стоять, - не дожидаясь его реакции, я поспешила в сторону дома, но следующие его слова и действия заставили меня передумать.
- Правильно. Стоять холодно, поэтому будем двигаться, - услышала я, и тут же мне в спину прилетел снежок.
Я удивленно оглянулась и увидела, как Виктор проворно лепит следующий. Я медленно отошла к лавочке и аккуратно опустила на нее сумку. Без боя я не сдамся! За снежок в спину он мне ответит!
Дальше происходила веселая перестрелка. Алиска, стоя на горке, наблюдала за нами и весело смеялась. Присоединяться она не решилась и правильно!
Мне стало уже жарко, и я поспешила стянуть с головы капюшон, за что тут же получила снежком по шапке. Перевес явно был на стороне Виктора. Он стоял практически сухой, хотя в детстве в снежки я играла отменно! И всегда попадала! Сейчас же я напоминала снеговика. Единственным не тронутым участком было лицо. Мужчина туда не целился, а я не подставлялась. Стоило мне об этом подумать, как в лицо обожгло холодом. Ко мне тут же подбежал Виктор и протянул платок со словами извинений. Я сделал шаг к нему, протягивая руку к желанному кусочку ткани, как вдруг нога поехала и я поняла, что падаю. Не придумав ничего, лучше я схватилась за мужчину, надеясь, что он устоит. Не устоял. Мало того, что он упал так еще и на меня! Ударилась я только локтем, а вот Виктор довольно чувствительно придавил ногу. Я порадовалась его реакции и тому, что он смог удержаться на руках. Если бы он упал на меня всем своим весом... прощай Лена!



Конечно же жду мнений о своем новом рассказике)


Мои фанфики:
СОЖИТЕЛИ
Не забудь, ты обещал на мне жениться!
~*ПУТЬ*~
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » *Сосед* (КВМ. История одной любви=*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: