Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Служба спасения 0-0-0 (не по сериалу, совсем )))
Служба спасения 0-0-0
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Служба спасения 0-0-0
Жанр: AU, OOC, Fantasy и всего понемножку
Пейринг: может, и до КВМ доберемся wink
Рейтинг: PG-13
Размер: неизвестно, но точно - не мини!
Примечание: вполне вероятно, что возникнут ассоциации с "Темным ангелом" и мини "Шестая жизнь", но основу этой истории я придумала задолго до появления не то, что КВМ, а самой группы "Ранетки". Просто тут подумала, там поразмышляла, попробовала вставить туда любимых героев и решилась. В любом случае, сплагиачу я только себя biggrin Если вдруг кого заинтересовала - неважно, в положительном или отрицательном плане - буду рада видеть здесь -
http://seriali-online.ru/forum/76-9270-1

Глава первая. «Типичный случай»
Надежды на долгожданный отпуск так и не оправдались. Едва успели отчитаться об успешном завершении очередного дела и погрузиться в сладостные мечты об отдыхе, как их снова вызвали. Диспетчер, представительная дама средних лет, молча протянула тоненькую папку.
- А отпуск? – с тоской в голосе протянул голубоглазый брюнет, тем не менее, взяв документы.
- Извините, мальчики, но об этом нечего пока и думать. Отдел завален работой, каждый сотрудник на счету, а вы считаетесь самым продуктивным тандемом.
- Спасибо за комплимент. Ну что, продуктивный? – подмигнул брюнет товарищу. – Долг зовет!

Виктор сидел на краю стола, ожидая, пока Игорь не изучит документацию и не введет его в курс дела. Самому погружаться в печатные закорючки было лень.
- Итак, объект,- закрыв папку, начал Игорь. – Морозова Юлия Владимировна, двадцати двух лет, студентка педагогического института. Заниженная самооценка, неуверенность в себе, контакт с внешним миром только на занятиях. Живет с матерью, которая почти не бывает дома – работает проводником в поезде.
- Молодого человека не имеет, - вставил Виктор.
- Точно. Мысли о самоубийстве впервые появились летом прошлого года…
- Несчастная любовь?
- Скорее, влюбленность. В однокурсника. Никаких попыток к сближению не предпринимала. Увлеклась мистикой, теориями жизни после смерти. В данный момент размышляет, какой способ предпочтительнее, чтобы отправиться в мир иной.
- Ясно, типичный случай, - Виктор встал. – Поехали?

Жизнь беспросветна, как осенние сумерки, и нет никакой надежды, что она когда-нибудь изменится. Так не лучше ли прекратить свое серое существование?
Этим вечером Юля твердо решила покончить с собой. Все складывалось удачно: завтра воскресенье, на занятиях ее не хватятся, а мама будет отсутствовать еще минимум два дня. Никто не помешает. Дождавшись, когда за окном стемнеет, Юля зажгла свечи и села за письменный стол, держа в правой руке остро заточенный нож. Теперь нужно только решиться…
- Как в театре: места в партере! – с сарказмом произнес Виктор. Они с Игорем сидели на диване прямо позади девушки, но она их не видела и не слышала. – Если уж решилась, так зачем все так демонстративно обставлять?! Да и опасно: ты помрешь, а от свечей пожар может случиться. Надо думать иногда головкой-то.
Игорь укоризненно взглянул на него:
- Да разве ей до этого сейчас?
- А должно бы! На себя наплевать, так хоть о соседях бы подумала! Стоп. Что-то я злой сегодня. Наверное, несостоявшийся отпуск сказывается. Ладно, посмотрим этот спектакль.
Между тем Юля никак не могла решиться сделать надрез. Уже раза три она подносила нож к запястью, но в последний момент откладывала его в сторону. Наконец, вспомнив все грустные моменты своей жизни, девушка взяла нож с твердым намерением довести дело до конца.
- Не играйте, дети, с колюще-режущими предметами, а не то бо-бо будет!
От неожиданности Юля вздрогнула и выронила нож. Голос прозвучал так ясно, как будто говоривший находился в комнате, но она была пуста (Юля огляделась по сторонам и даже выглянула в окно, что было совсем смешно – восьмой этаж!), а квартира заперта.
- Похоже, я сошла с ума…
- Угу, и уже давно. Это ж надо было придумать – в двадцать два года вены себе резать!
Девушка почувствовала, что еще немного – и ею овладеет паника. С ней кто-то разговаривал, но кто?! На этот вопрос она внезапно получила ответ: прямо перед ней, как будто из воздуха, появились два молодых человека, вольготно расположившиеся на ее диване. Голова шла кругом. Один из незнакомцев, крепкий брюнет с пронзительным взглядом ярко-голубых глаз, заметил ее состояние и поднял палец:
- Вот обмороков не надо. Сядь, - Юля послушно села. – Молодец. Теперь поговорим.
- Кто вы? – язык с трудом слушался.
- Служба спасения. Вызывала? – Девушка ошарашено покачала головой. – Ты смотри! – возмущенно обратился брюнет к своему спутнику. – Опять диспетчеры напутали! А за ложный вызов денег не платят! Столько времени потеряли!
Игорь, симпатичный шатен с приличными залысинами и умными глазами, спрятанными за линзами смешных очков, улыбнулся, выслушав тираду Виктора, и решил не усугублять ситуацию – девушка и так была на грани нервного срыва.
- Не обращайте внимания, Юля, мой коллега шутит. Мы пришли, чтобы помочь вам.
- Помочь? В чем?
- Да уж не вены себе резать! – снова встрял Виктор.
Игорь мельком взглянул на него и вновь переключился на девушку.
- Извините, забыл представиться. Меня зовут Игорь, а этого невоспитанного молодого человека – Виктор, - «невоспитанный молодой человек» насмешливо поклонился. – Юля, мы знаем, что сейчас вы переживаете трудный момент в своей жизни, и мы находимся здесь, чтобы не дать вам совершить страшную ошибку.
Девушка в ярости вскочила.
- Да кто вы такие, чтобы вмешиваться в мою жизнь?! Что вы вообще обо мне знаете?!
- Сядь! – голос Виктора прозвучал неожиданно резко, и Юля – сама не зная, почему – подчинилась. – Знаем мы достаточно: одинокая, несчастная, ни друзей, ни любимого, себя ненавидишь и презираешь, жить больше не хочешь. Так?
Девушка кивнула, с трудом удерживая слезы. Голос Виктора смягчился.
- Так вот, глупости все это. Самоубийство – это не выход. Это шаг в сторону, и не сказать, что удачный. Конечно, изменить свою жизнь, а вернее, свое отношение к ней сложно, но ты ведь будешь не одна. Мы тебе поможем. И могу тебя заверить: это будет весело. Ну что, согласна?
Юля посмотрела на Игоря, и тот ей подмигнул. Неожиданно для себя девушка улыбнулась и кивнула. Виктор вскочил с дивана.
- Вот и отлично! Так, сейчас десять часов, спать еще рано, поэтому займемся полезной деятельностью. Для начала – создадим нормальное освещение.
С этими словами свечи погасли, а под потолком зажглась люстра. Юля не верила своим глазам, а ее необычные гости не обратили на это чудо никакого внимания. Они были полностью поглощены разбором ее гардероба. Итог подвел все тот же Виктор.
- Мрачновато,- охарактеризовал он джинсы, темный брючный костюм и пару тройку серо-черных кофточек. – Поярче ничего нет?
- Мне не идут яркие цвета…
- Свежо предание… А платки есть?
- Какие платки?
- Обыкновенные. Можно шарфы. Посмотри у матери.
Девушка вышла в соседнюю комнату, а Игорь поинтересовался у напарника:
- Ты стал экспертом в моде?
Тот наставительно ответил:
- Надо иметь полезные знакомства во всех сферах жизни. И потом, поработай с мое – еще не тому научишься. Как-то была у меня одна голодающая, так мне пришлось таблицу калорийности наизусть выучить!..
Тут вернулась Юля с требуемыми аксессуарами. Виктор одобрил:
- Сойдет. А теперь, - он подвел девушку к большому зеркалу. – Скажи, что тебе в себе не нравится.
- Все, - последовал незамедлительный ответ.
- Слишком расплывчато, конкретизируй.
Заметив смущение на девичьем лице, Игорь добавил:
- Не надо нас стесняться. Представь, что мы врачи.
- Угу, психопаты, - продолжил Виктор.
- Может, психологи? – засмеялась Юля.
- А-а, все равно разницы нет. Но ты не отвлекайся. Итак…
- Я слишком толстая, совсем нет талии, а ноги – как тумбы. Кожа жирная, волосы непослушные и вечно торчат в разные стороны. Ресницы короткие и редкие, а зубы желтые.
- Ну, чисто Баба – Яга! – всплеснул руками Виктор. - Допустим, то, что ты сказала, верно, а остальное? Ведь есть еще немало частей тела, которыми ты можешь гордиться, не говоря уже о внутреннем содержании. И вообще, быть красивой – не модно. Не надо на меня смотреть, как на умалишенного! Модно – быть индивидуальностью. Но этим мы займемся завтра, а сейчас – марш спать!
- Спокойной ночи, - покорно пожелала Юля и вышла из комнаты, постеснявшись напомнить, что это ее спальня.
- Какие шансы? – поинтересовался Игорь. Все-таки «в деле» он был не так давно.
- 100 %. Девочка умная, справимся.
Внезапно на пороге снова появилась Юля.
- Ребята, а все-таки, кто вы? – спросила она у своих спасителей, вновь удобно расположившихся на диване. Те переглянулись.
- Мы-то? Ангелы.




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 03.07.2011, 13:51
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 07.10.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Сюрприз, не правда ли? biggrin Постараюсь больше так не пропадать. Ежели кому вдруг кое-кого не хватает, сообщаю: Елена появится во второй главе ;)

Безмятежное воскресное утро в обычной квартире на восьмом этаже прервалось громким возгласом: «Подъем!!!» Юля подскочила на кровати, ошарашено вертя головой в разные стороны. Тут же ее взгляд сфокусировался на ухмыляющемся Викторе, стоявшем на пороге ее комнаты. Девушка сморгнула: картинка не изменилась.
- Так это был не сон?
- И не надейся.
Юля посмотрела на часы.
- Шесть утра?!
- Ну да, - невозмутимо ответил Виктор.
- В воскресенье?!!
- Новая жизнь требует новых привычек. Так что вставай и – на пробежку!
- Ты пошутил, да? – Ангел покачал головой. – Я и пробежка? Это взаимоисключающие понятия.
- А вот и нет.
- А вот и да!
- Ты со мной спорить будешь? – Он усмехнулся. В ту же секунду на девушку сверху обрушился мини-водопад, и, как и положено водопаду, вода в нем была холодной. Девушка взвизгнула и соскочила с кровати.
- Ну вот, уже встали, да еще и на водных процедурах время сэкономили…
- Ты… ты…
- Я – ангел, а ты – девушка, которая хочет изменить свою жизнь. Правильно? Так что меньше разговоров – больше дела. Иначе я сейчас Игоря позову, он тебе та-а-а-акую лекцию прочтет, - Виктор закатил глаза. Несмотря на незавершенность фразы, Юля прекрасно его поняла и, бросив в тут же закрывшуюся дверь подушку в качестве последнего жеста отчаяния, стала рыться в шкафу. Вскоре в его недрах был найден старый спортивный костюм, который она надевала в восьмом классе (после этого он и оказался погребен среди старого хламья). Один взгляд в зеркало – и настроение снизилось окончательно. И зачем она пошла на поводу у этих подозрительных субъектов якобы ангельского происхождения? Додумать эти далеко не светлые мысли ей не дали: в комнате снова появился Виктор, хмыкнул, оглядев девушку с ног до головы, чем заставил покраснеть до корней волос, а потом подтолкнул её к выходу. Инстинктивно Юля начала сопротивляться.
- Игорек, помоги товарищу!
- Вить, ты что творишь? Мы не можем…
- Мы можем все! – категорически отрезал его собрат и партнер. Не дождавшись помощи, он покачал головой и, приложив чуть больше усилий, все-таки вытолкал девушку в прихожую. – Кроссовки! - Юля подчинилась. – На выход.
И снова беспрекословное выполнение. Спустились молча на первый этаж, где практически столкнулись с пожилой женщиной, которой именно сейчас потребовалось вынести мусор.
- Здравствуйте, тетя Нюра! – приветливо кивнула Юля. Женщина натянуто улыбнулась и, переваливаясь, стала подниматься. – А вы чего молчите? – укоризненно посмотрела девушка на ангелов. Те лишь переглянулись. Зато старушка выронила ведро, которое гулко покатилось по лестнице, и начала креститься, попутно поминая бесов, искушающих молодежь. Юля удивленно взглянула на нее.
- Тетя Нюра, с вами все в порядке? – Девушка только двинулась к ней, как пожилая женщина резво припустила наверх, забыв про ведро. – Странная она какая-то. – Юля пожала плечами и повернулась к ангелам. Виктор разглядывал потолок, а Игорь отводил показавшийся ей виноватым взгляд.
- Чего стоим? Прогулка по ступенькам не заменяет пробежку! – брюнет распахнул дверь подъезда. Поеживаясь от довольно ощутимого ветерка, Юля вышла на улицу.
- И что дальше?
- Легким бегом в сторону ближайшего парка. Что ж тут непонятного?
- И я умру через сто метров! Может, проще было бы позволить мне вчера вскрыть себе вены?
- Ты смотри, какая разговорчивая стала! А ну – марш! Трусцой к лучшей жизни!
Юля нехотя двинулась вперед, а ангелы следом, при этом даже не особо быстрым шагом, однако это не помешало им очень скоро её обогнать. Так и добрались до ближайшего, оказавшегося действительно неподалеку – всего четыреста метров, парка, там-то Виктор и повернулся к семенящей за ними девушке, грозно скрестив на груди руки.
- Так дело не пойдет, пора переходить к решительным мерам, - он мило улыбнулся, а потом вдруг оказался сзади и от души шлепнул Юлю по попе. – Бегом!
От неожиданности она действительно рванула вперед, но через несколько шагов резко остановилась.
- Ты… ты… ты… Как ты мог?! Убери от меня свои руки! – Несколько «ранних пташек»-собачников, до этого мирно прогуливающихся на лоне природе, шарахнулись в сторону вместе со своими питомцами и постарались как можно быстрее скрыться из вида. Девушка недоуменно посмотрела им вслед, а потом перевела взгляд на ангелов. Картина до боли напоминала таковую в подъезде после встречи с тетей Нюрой, только на это раз плечи Виктора подозрительно подрагивали. Юля глубоко вздохнула:
- И что все это значит?
Игорь взглянул на коллегу, тот милостиво кивнул, и ангел-интеллигент с облегчением заговорил:
- Прежде всего, это исключительно его идея!
- Стукач, - практически пропел Виктор, правда, без особого раскаяния или обиды в голосе.
- А я… Признаю, я подвержен плохим привычкам, среди коих и играть в карты на спор с некоторыми бессовестными профессионалами. В общем, люди могут видеть и слышать нас, только если мы сами этого захотим. В другое время мы в вашем мире невидимки, поэтому в данный момент окружающие видят не совсем адекватную девушку, которая разговаривает с воздухом… - Юля от возмущения покрылась красными пятнами, но лишь открывала и закрывала рот, не в силах сказать и слова. – А я не мог тебя предупредить об этом, потому что именно мое молчание потребовала в качестве оплаты известная тебе личность, - закончил Игорь, виновато потупив взгляд.
Девушка несколько секунд переваривала услышанное, а потом побежала по дорожке, не удостоив с интересом смотрящего на нее Виктора даже взглядом, и лишь бормотание, которое в вольном переводе звучало бы как «некоторые нематериальные сущности весьма ухудшают условия моего существования», подсказало, как она относится к данной ситуации.
- По-моему, это было не совсем по-ангельски.
- Да ладно тебе, Игорь! Зато смотри, как бежит! Я вообще склоняюсь к мысли, что злость – двигатель прогресса, если эта злость правильная. А в нашем случае она именно такая. О, уже до поворота добежала? Четыре… Три… Два… Один…
- Ой!
Юля бежала, не глядя по сторонам, все еще мысленно пребывая в некоем помещении, где она пытала одного темноволосого ангела, когда от резкого толчка полетела на землю. Пришла в себя уже в сидячем положении, судорожно соображая, цели ли кости.
- Прости, я не ожидал, что кто-то еще может бегать утром в воскресенье.
Она подняла голову и увидела смущённо улыбающегося парня, протягивающего ей руку. Автоматически воспользовалась предложенной помощью, а встав, даже забыла осмотреть себя и отряхнуться, подсознательно ожидая, что сейчас это видение растает, как и положено миражам. Однако парень продолжал стоять рядом.
- Цела? Меня Антон зовут. Давно спортом занимаешься?
- Недавно. Совсем… - Юля хихикнула и тут же покраснела. – А ты?
- С детства. Сначала отец гонял, а потом и сам втянулся. - Они уже шли вдвоем по дорожке. - А ты молодец! Сейчас все больше за компьютером предпочитают посидеть или в клубах до утра протанцевать… Если хочешь, можем бегать вместе. Буду оберегать тебя от столь же неловких представителей бегового движения, как я!
- Я не против.
- Вот и отлично. Побежали? – Девушка кивнула, и утренняя пробежка продолжилась, правда, уже совершенно в другом настроении…

- Мне кажется или кто-то действительно опять отнимает хлеб у другого отдела? – позабытые своей подопечной ангелы со стороны наблюдали за разворачивающимися событиями.
- А я всегда говорил «Купидонам», что меньше спать надо! – ухмыльнулся Виктор. – Думаю, в нашем присутствии она сейчас не нуждается, вернемся в квартиру и подождем там.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Пятница, 07.10.2011, 17:05
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:42 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Юля вернулась спустя час. Почти вприпрыжку забежала в ванную, откуда выскочила через десять минут и беспрекословно стала есть кашу, приготовленную Игорем. При этом девушка не отводила мечтательного взгляда от потолка.
- Телефон-то хоть попросил?
Юля вздрогнула и недоуменно посмотрела на Виктора, подпиравшего щеку рукой и умиленно ее разглядывавшего.
- Что?
- Телефончик, говорю, взял?
- Да, - девушка зарделась и уткнулась в тарелку.
- Вот ведь, какая хорошая вещь – утренняя пробежка. Сразу румянец появился… - Юля покраснела еще больше, а неугомонного ангела толкнул в бок товарищ. – Ладно, заканчиваем завтрак и пойдем, погуляем.
- Зачем? – девушка снова подняла голову.
- Будем новый спортивный костюм выбирать, - подмигнул ей Виктор, вызвав новую волну краски.
Собрались быстро: Юля натянула джинсы, черную водолазку и стянула волосы в «хвост», чем вызвала недовольное хмыканье ангелов. Виктор покачал головой и заставил ее распустить волосы и повязать на шею яркий платок из маминого гардероба. Девушка посопротивлялась для порядка, но отражение в зеркале ей неожиданно понравилось. На улицу вышли в полном составе, на этот раз Игорь сразу предупредил, что ангелы будут невидимы для других людей. Однако Юля все равно косилась в их сторону, да и как было этого не делать, если Виктор постоянно комментировал происходящее. Видимо, из-за постоянной улыбки на губах девушка и оказалась под пристальным вниманием противоположного пола: проходящие мимо парни и мужчины постоянно оглядывались, а кое-кто улыбался в ответ, о чем Виктор не преминул сообщить во всеуслышание. Юля немедленно покраснела, а вредный ангел шепнул ей:
- Привыкай!
Игорь снова толкнул коллегу, но тот лишь пошел вперед, насвистывая, так что пришлось ангелу в очках одному успокаивать подопечную. Впрочем, особо успокаивать ее не пришлось: девушке очень даже понравились оказываемые ей знаки внимания. Она выпрямила спину, отчего изменилась и походка, что вызвало положительную оценку со стороны Виктора. Он наклонился к Игорю:
- А дело идет даже лучше, чем я ожидал.
Наконец, им попался спортивный магазин, одобренный обоими ангелами. Мнение Юли при этом совершенно не учитывалось, поэтому ей пришлось лишь молча брать указанные вешалки и идти в примерочную. Там она надела один костюм, потом другой, третий, но выбрать так и не смогла. Внезапно из воздуха прозвучал знакомый голос:
- Синий бери!
- Не подглядывай!!! – Юля заверещала. Тут же снаружи раздался обеспокоенный стук.
- Девушка, с вами все в порядке? – в примерочную заглянула взволнованная продавец-консультант.
- Да-да, - запинаясь, ответила Юля. – Просто мне показалось, что кто-то смотрит.
- Нет, сюда никто не проходил. Все в порядке.
Девушка кивнула, натянуто улыбнулась и подождала, пока продавец уйдет, после чего негромко, но очень гневно зашептала:
- Ты еще здесь?
- Ага, - все так же из воздуха послышался ответ, с весьма ехидной интонацией.
- Где? – сжимая кулаки, Юля стала вертеться в разные стороны.
- А тебе зачем? Во-первых, ты все равно мне ничего не сделаешь. Во-вторых, так я тебе и показался! Вот остынешь чуток…
- Вить, ну почему ты всегда так себя ведешь?
- Ты тоже здесь?! – Юля взвизгнула.
- Тихо-тихо, - раздалось увещевание. – Не то тебя выгонят до того, как ты что-нибудь тут купишь!
- Как вам не стыдно?!
- А что такого? Ты думаешь, мы увидим что-то новое?
- Вы точно ангелы? – Юля, зло сопя, начала переодеваться.
- Точно.
- И мы отвернулись, - вклинился Игорь. – Честное слово.
Девушка облачилась в свою одежду, подхватила вещи и выскочила из кабинки. На кассе она протянула синий костюм:
- Я возьму этот. – Рядом послышалось довольное хмыканье.
- Отличный выбор, - продавец улыбнулась и пробила чек. – Приходите еще.
- Обязательно, - снова знакомый голос. – У нас скоро кроссовки прохудятся окончательно…
- До свиданья! – Юля выпалила фразу и буквально выбежала из магазина. – Проявись немедленно!
- Что такое? – рядом показался Виктор.
- Тебя, кроме меня, кто-то видит?
- Нет.
- Сделай так, чтобы видели!
- Зачем?
- Я не хочу, чтобы меня забрали санитары, если я буду кричать на воздух!
- И не надо кричать. Я вообще существо мирное, тихое…
- Мне кажется, нам всем надо остыть, - миролюбиво поднял вверх ладони также проявившийся Игорь. – Вон и кафе неподалеку, давайте по мороженому?
Девушка посмотрела на него, потом гневно глянула на ухмыляющегося Виктора и направилась к кафе.
- И что она такая нервная? – картинно удивился брюнет.
- Пошли, ангелочек!

В кафе Юля уже сидела за столиком, изучая меню, когда на соседних стульях появились ее новые знакомые. Она пристально взглянула на них, Игорь едва заметно покачал головой.
- Не подсказывай! – тут же встрепенулся Виктор, но девушка уже довольно ухмыльнулась, поняв, что только она их видит и слышит.
- Мне, пожалуйста, шоколадное мороженое и апельсиновый сок, - с улыбкой обратилась она к официанту. Тот принял заказ и удалился, а Юля внезапно побледнела. – Только не это!
- Что случилось? – ангелы удивленно переглянулись, а потом проследили за взглядом девушки: в кафе, оживленно переговариваясь, зашла компания девиц. – Ты их испугалась?
- Я не испугалась, - прошептала Юля, спускаясь по спинке стула пониже.
- А что тогда?
- Это мои одногруппницы.
- Ну, это все объясняет, - Виктор скорчил рожицу. Девушка не успела ответить, так как ее окликнули.
- Юля! Мышка, ты ли это? Садись с нами. – Подопечная ангелов с видом мученика встала и села за соседний столик, где нашли приют ее одногруппницы, которые немедленно принялись ее оглядывать.
- Хорошо хоть не «крыска», - Виктор подмигнул Игорю и развернулся в сторону компании.
- Интересный платочек, - хмыкнула фигуристая брюнетка. - У бабушки в сундуке нашла? Что ж, винтаж сейчас в моде.
- А вот джинсики чуть-чуть до этой категории не дотягивают, - подхватила сидящая по соседству блондинка. – Просто устарели. – Вся компания дружно захохотала.
- Как они мне «нравятся»! – протянул Виктор.
- Ты что задумал? – всполошился Игорь, заметив в голубых глазах знакомый огонек.
- Все в рамках приличия, - «успокоил» его Виктор, широко улыбнувшись, а потом принял задумчивый вид.
- Что ты делаешь? – продолжал недоумевать второй ангел, и тут его осенило: - Ты стал видимым?!
- Т-с-с, - шикнул на него соратник, а потом снова повернулся, гипнотизируя компанию взглядом. А там уже явно наметилось оживление: девушки принялись прихорашиваться, поправлять волосы и стрелять глазами в направлении соседнего столика. Одна Юля сидела неподвижно, стараясь казаться незаметной. Однако вскоре она почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась. Виктор смотрел на нее в упор, очень обаятельно ухмыляясь. Девушка недоуменно свела брови, а он ей подмигнул. Юля опешила, а тут еще и ангел встал и вальяжной походкой приблизился к их столику, наклонившись к самому ее уху.
- Могу я узнать имя прелестной незнакомки? – прошептал он достаточно громко, чтобы услышали остальные. Самые разговорчивые брюнетка и блондинка застыли с открытым ртом.
- Зачем? – Юля не могла понять, с чего это Виктору понадобилось ее имя, когда он его и так уже знает.
- Чтобы завязать самое желанное для меня знакомство, - ангел улыбнулся еще призывнее, а на ухо прошипел: - Подыграй мне.
- Юля, - послушно ответила.
- Какое красивое имя! Удивительно подходит такой красивой девушке, - Виктор протянул руку, что выглядело как полуобъятие, притянул к себе салфетку и написал на ней несколько цифр. – Если вдруг станет скучно вечером, звоните, что-нибудь придумаем. – Мужчина напоследок поцеловал ей руку (под завистливые вздохи рядом сидящих) и удалился. Вернее, скрылся из вида и тут же появился рядом с Игорем.
- Хороший спектакль, - произнес тот. – Только зачем?
- Сейчас все увидишь.
Между тем за соседним столом одногруппницы рассматривали Юлю уже с другим подтекстом.
- Ни фига себе, Морозова! Какой экземплярчик отхватила! Ты где научилась?
Девушка только собралась что-то сказать , как у нее зазвонил телефон. С извиняющейся улыбкой она ответила.
- Да? – Да, это Юля. – Антон? Конечно, помню! – У сидящих со столом глаза стремительно приобрели геометрически правильную форму шара. – Я не против. Скоро увидимся. Пока.
Она отключилась и вопросительно посмотрела на одногруппниц.
- Ну ты даешь, - практически выдохнула брюнетка, видимо, заводила в этой компании.
- Простите, девочки, но мне пора. Надеюсь, вы найдете, чем себя занять. – Юля царственным жестом оставила деньги за свой заказ, поднялась, улыбнулась подошедшему официанту и удалилась. На улице, дождавшись появления ангелов, она с волнением спросила:
- Я не переборщила?
- Красотка! – обнял ее за плечи Виктор. Игорь лишь согласно кивнул и поправил очки. – Домой?
- Да, мне нужно кое-что сделать.
Квартира встретила их распахнутой настежь дверью. Юля с опаской зашла.
- Мама! Ты вернулась?! Почему так рано? Что-то случилось?
- Ничего страшного, просто мы поменялись с Людой рейсами, вот я нагрянула раньше времени. Здравствуй, дочь! А с тобой что? Давно я не видела тебя такой счастливой.
- Мама, все так необычно… Но я тебе позже объясню. Сейчас у меня будет к тебе просьба. Ты не сильно устала?
- Нет, готова к труду и обороне, - женщина улыбнулась, с удовольствием наблюдая за сияющей дочерью.
- Тогда, может, сходим по магазинам? Мне очень нужно обновить гардероб…
- Что ты сделала с моей Юлей? – женщина засмеялась. – Конечно, сходим. А что за повод? К чему готовиться-то?
- У меня вечером свидание, - девушка покраснела.
- О, как! Это серьезно. Так, подожди чуток, я переоденусь, и мы пойдем.
Юля проводила мать счастливым взглядом и тут почувствовала прикосновение к плечу. Обернувшись, она увидела улыбающихся ангелов.
- Что-то мне подсказываем, что нам можно идти.
- Так скоро? – девушка огорчилась. Игорь кивнул.
- Ты уже не нуждаешься в нашей помощи, у тебя все будет хорошо. А нас ждут другие.
- Тогда конечно. Спасибо вам! Просто огромное спасибо!
Ангелы растаяли в воздухе, а в коридор выглянула мама.
- Юль, ты с кем разговариваешь?
- Ни с кем, просто прикидываю, с чего бы начать наш поход…

- Ну что, пошли сдавать отчет?
- А может…
- Ладно, погуляем чуть-чуть, и обратно.
Они пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Уже много позже Игорь сидел в своем кабинете, напряженно глядя на сжатые в кулак кисти. Дверь распахнулась, и вошел ухмыляющийся Виктор.
- Представляешь, они не поверили, что мы так быстро справились! Так, - заметил он настроение товарища, - и что случилось?
- Я был у своих, - глухо отозвался Игорь.
- Зачем? – Виктор опустился на стол, взглянув на него с сочувствием. – Сам ведь знаешь…
- Знаю! – подскочил с места ангел. – Все знаю! И то, что они должны жить дальше, знаю! Только от этого болит не меньше… Всего полгода прошло…
- Жена?
- Она собирается замуж…
- А сын?
- Он меня почти не помнит… И зовет того папой…
- Игорь, я не скажу тебе ничего нового. Не ходи туда больше, та жизнь кончилась.
- А у тебя что случилось? Тоже какой-то не такой…
- У меня? У меня все отлично. Сам знаешь, мне ходить не к кому, - Виктор грустно ухмыльнулся. – Так, что-то мы совсем расслабились. А я, между прочим, новое дело принес…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 24.10.2011, 10:43
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 26.10.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Глава вторая. «Ошибка?»

- Лена? – Светловолосая девушка оторвалась от вида за окном кафе и взглянула на стоящего рядом мужчину. – Что случилось?
- Ничего, - она отрицательно покачала головой. Мужчина скептически хмыкнул и сел за её столик.
- Оно и видно. Ты этот салат уже минут тридцать терзаешь. Скоро и обеденный перерыв кончится.
Девушка покосилась на свою полную тарелку и со вздохом отложила вилку.
- Лен?
- Я не могу тебе сказать, - она отвела взгляд.
- Это еще почему? Лен, мы же с детства знакомы! Я лучший друг твоего брата, ты всегда делилась со мной всеми своими проблемами. И именно я привел тебя в эту редакцию год назад…
- За что я безумно тебе благодарна, Вадим. – Пауза. – Хорошо, сформулирую иначе: я не могу тебе сказать, потому что ты будешь ругаться.
- Елена?!
- Помнишь корпоратив на прошлой неделе?
- Конечно, тогда многие возмущались, что его устроили в воскресенье, мол, рабочая неделя начнется с похмелья.
- Я тогда еще нехорошо себя чувствовала и решила уйти пораньше…
- Да, я предлагал вызвать тебе такси, а ты отказалась.
- Ну вот, я решила немного прогуляться…
- Лена! – мужчина подскочил. На них недоуменно воззрились все присутствующие, поэтому ему пришлось обуздать свое негодование и сесть обратно. Изо всех сил стараясь сдерживаться, он гневно зашептал: - Ты хоть понимаешь, как это опасно?! Тем более молодой девушке!
- Вот поэтому я и не хотела тебе говорить.
- Ладно, что-то мне подсказывает, что это еще не конец истории?
- По дороге я решила срезать через пустырь возле школы…
- Кулемина, ты меня убиваешь! – Вадим с размаху уронил голову на стол. Девушка сочувственно погладила его по волосам.
- Ну чего ты? Я ведь сижу перед тобой, живая и здоровая.
- Лишь поэтому ты еще без отпечатков моих пальцев на шее. Дальше.
- На меня напали. Их было трое, хотели забрать мою сумку, а я от испуга начала сопротивляться.
- Ленка? – мужчина взволнованно начал ее оглядывать.
- Не волнуйся, со мной все в порядке, хотя у одного был нож… Понимаешь, меня спас кто-то. Какой-то мужчина… Я видела его всего пару секунд, но он успел оттолкнуть того, с ножом. А потом раздалась сирена, и нападавшие убежали. А мой спаситель… Можешь смеяться, но мне показалось, что он растаял в воздухе… - Девушка замолчала, ожидая справедливого выговора, однако его не последовало. Вадим задумчиво мял салфетку.
- Говоришь, это было в воскресенье? Странно…
- Что? – Лена непонимающе на него посмотрела.
- Три года назад там же было нападение на девушку. Ее спас мужчина, который работал в этой школе.
- Так может это он и есть? – Мужчина покачал головой.
- Он погиб тогда. Ножевое ранение сердца. Мгновенная смерть. Наша газета писала об этом. По-моему, у него мать еще оставалась, умерла через месяц после похорон от инсульта.
- Ужас! А как его звали?
- Не помню. Если хочешь, поищи в архиве, - Вадим встал. – И, Лен, пожалуйста, не экономь на такси! Как я Сереге в глаза смотреть буду, если с тобой что-нибудь случится?

- Ребят, я еще могу поверить в то, что вы ангелы – хоть и с большим трудом, но то, что я собираюсь покончить жизнь самоубийством – полный бред! Может, вы что-то перепутали?
Виктор с Игорем переглянулись. Действительно, стоящая перед ними девушка мало тянула на человека, желающего свести счеты с жизнью. Высокая, с подтянутой спортивной фигурой, она насмешливо смотрела на смущенных ангелов.
- Алла Самойлова?
- Да, вы уже в третий раз об этом спрашиваете! И все остальное тоже совпадает. Мне девятнадцать, учусь на стоматолога, увлекаюсь спортом, в основном, экстремальными его видами. Сегодня как раз собираюсь прыгнуть с парашютом. А завтра у нас в универе соревнования по волейболу. А в выходные еду к родителям со своим парнем. Думаю, вы заметили, что перерезать себе вены или наглотаться таблеток в моих планах не значится!
- Да уж, - Виктор почесал голову. – Похоже, нам действительно нечего здесь делать. – Игорь лишь пожал плечами, зато Алла облегченно выдохнула.
- Вот и славно, разобрались! Не считайте меня негостеприимной, но я уже опаздываю…
- Конечно, извини. – Ангелы снова переглянулись и исчезли.

- Не понимаю, раньше ошибок в досье не было, они всегда собирались покончить с собой! – Виктор расхаживал по кабинету из угла в угол, Игорь же сидел в кресле и следил за ним взглядом, сохраняя молчание. – Никогда не чувствовал себя так глупо!
- По-моему, нам надо успокоиться и проверить все еще раз. Что-то мы упустили!
- Хорошо, давай, читай!
Игорь открыл досье, пробежался по строчкам и поднял глаза.
- Не хочу огорчить, но ничего нового. Все то же, обычная девушка, разве что повышенная страсть к адреналиновых развлечениям. Ролики, скейт, сноуборд, парашют, дайвинг…
- Подожди! – прервал его Виктор. – Кажется, я понял. Нам нужно торопиться!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Служба спасения 0-0-0 (не по сериалу, совсем )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: