Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Держи меня крепче (КВМ, Нюта)
Держи меня крепче
StrausДата: Вторник, 14.06.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Автор: Straus
Название: Держи меня крепче
Рейтинг: NC

а комментахи можно оставить тут!

http://seriali-online.ru/forum/76-8953-5#1855936

это общая темка, а то я совсем потеряюсь, кто я - где я biggrin




Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 14.06.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
***

Виктор Степнов встретил девушку у калитки своего особняка. Вчера он позвонил на фирму и сказал, что его интересуют работы Елены Кулеминой и именно с ней он будет продолжать сотрудничество. Высокая блондинка с прямой челкой, прикрывающей глаза. Не сразу, но мужчина все же, признался себе, что образ ее соответствовал тем слухам, которые ходили о ней. Однажды ему поведали, что нестандартное видение у нее не только в искусстве, но и в жизни – она живет с девушкой. Казалось бы, сей факт теперь не удивлял никого, но, в довершение к ее работам, это будоражило его воображение уже на протяжении нескольких дней. Пересмотрев множество вариантов, только ее работы смогли его удивить. В них было все, что хотел бы видеть мужчина в дизайне комнат, но самое потрясающее – насколько тонко у нее смешивались разные элементы.
- Добрый день, я – Елена Кулемина. Можно просто Лена.
- Виктор. Просто, Виктор. - Он пожал протянутую руку. Видимо, его пристальное внимание было заметно, ибо девушка, как-то неловко поправив челку, сдвигая ее на глаза, мельком посмотрела на него и отвела взгляд куда-то в сторону.
- Если вас что-то беспокоит, я передам проект кому-нибудь другому.
- Нет, нет, с чего вы взяли… простите, вылупился, как идиот. – Его голос, ставший тихим, приобрел даже какое-то тепло, она почувствовала это.
- Ничего, я уже привыкла. – Они прошли в дом. Мужчина заметил, как она окинула профессиональным взглядом обстановку, едва ступив в помещение.
- Чаю, кофе? - Он жестом пригласил ее в гостиную к высокой стойке, где он любил раскладывать бумаги и чертежи.
- Благодарю. – Они уселись на стулья, девушка продолжала сканировать помещение, быстро выхватывая интересующие ее детали взглядом.

Он следил за ее лицом, за мыслями, отражающимися в глазах, пытаясь найти признаки чего-то, что в понимании действительности должно отличаться. Она была приятной, движения отличала четкость, быть может, даже намеренно скрываемая женственность за одеждой спортивного стиля и каким-то немного даже вызовом, проскальзывающим во взгляде и выражении лица. Напрягающиеся крылышки носа, когда она понимала, что он не сводит с нее глаз. Бесподобно. Все это сочеталось в ней с нежностью, с самой природой – она не носила нижнего белья. Быть может, потому, что без него не так подчеркнуты формы тела, довольно-таки неплохо сложенного, как успел заметить мужчина; а может, это ничего и не значит.

Он провел ее по дому, рассказывая, в каком помещении что он хотел бы видеть. Лена, выслушав, предложила альтернативный вариант, объяснив свою точку зрения, с чем согласился заказчик. Она считала, что глушить природный свет восточной стороны дома – чуть ли не преступление, а запал, с которым она принялась доказывать это клиенту, заставил пылать щеки и гореть глаза, что непременно было подмечено внимательным синим взглядом. Чаепитие растянулось надолго, так как к блюду с конфетами присоединились наброски и планы дома. Лена что-то помечала карандашом, объясняя Виктору, как это называется.

Она еще раз прошла по дому, только уже одна, слушая свои ощущения от атмосферы здания. Она всегда доверяла внутреннему чутью, которое помогало ей в работе с уже имеющимися помещениями и не давало совершенно развиться фантазии там, где не было привязки сознания к конкретным геометрии и энергетике строений. Этот дом был теплым, приветливым и нес какой-то положительный заряд, по крайней мере, для нее. Она работала с холодными объектами, стараясь согреть и раскрасить их изнутри. От этого ее работы казались разноплановыми, стили воплощали разные идеи одного и того же направления. Она считала, что к каждому помещению нужен свой подход, но если это комплекс, то старалась подобрать единый стиль и звучание. Как ни странно, звук в интерьере тоже присутствовал, он также участвовал в создании неповторимого образа комнаты.

Когда она спустилась вниз, в зале она обнаружила Виктора, который стоял у высоких стеклянных дверей на мансарду и, не видя ее, разговаривал по телефону. Еще немаловажная деталь в интерьере — люди. Важно знать, для кого это делается. Что за характер у человека, который будет постоянно взаимодействовать с этим помещением, сможет ли он преобладать в той или иной обстановке, или комната его поглотит.

Только теперь она получила возможность рассмотреть хозяина дома. Высокий брюнет, с пронзительными голубыми глазами, что она отметила сразу. Спортивное телосложение и красивые длинные пальцы. Лена часто обращала внимание на руки мужчины, она считала, что это отражение характера: показатель основательности и четкой позиции, если они ухожены. Эмоциональность и внимательность отражалась морщинками у глаз и несколькими складками вдоль лба. В нем был стиль, чувствовалась внутренняя сила, он был интересным собеседником с тонким чувством юмора, и, что Лена ценила больше всего, — высоким уровнем самокритики, позволяющим трезво оценивать ситуацию и свои силы в ней, а также дающим возможность оценить и другого человека весьма точно. Эта гремучая смесь редко встречалась в мужчинах, а потому раньше ей они были неинтересны.

Закончив говорить, он развернулся, а Лена, выдернутая из своих размышлений, даже растерялась от того, что могло показаться, будто она его рассматривает. Хотя, так и было. Но это же для дела нужно.

Приехав домой, девушка уселась за компьютер. Перенесла план и свои задумки в память, набросала еще некоторые детали. Затем, поняв, что жутко устала, переместилась в спальню, приняв душ, и снова открыла ноутбук. В голове непременно вставала картина силуэта на фоне светлого проема двери. Воображение дорисовывало образ, создавая элементы интерьера, потолков и даже ей померещилась большая лохматая собака, словно дополняющая картину уютного дома. Не заметила, как уснула с ноутбуком на коленях.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 14.06.2011, 09:58
 
StrausДата: Среда, 15.06.2011, 08:44 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Утром удивилась, что постель пустая, - Аня так и не пришла ночевать. Прикинув в уме варианты, обругала себя, что не поинтересовалась о планах подруги. Набрала номер. Никто не подходил, и Лена решила, что девушка спит. Быстро собралась и отправилась на объект. Где-то внутри начал завязываться азарт, скручиваясь в теплое предвкушение того, что она увидит хозяина дома. Проект уже начался, Лена отправила заказ на материалы и строительную бригаду, с которой привыкла иметь дело, и теперь, сидя в такси, обдумывала детали. Необходимо было получить одобрения по некоторым изменениям, не оговоренным с заказчиком.

Мужчина пригласил девушку в дом и сообщил, что уже звонили со склада.
- Быстро у вас работают.
- Да, мы уже сработались, они знают мой стиль, основные требования, есть определенный набор материалов, с которыми я привыкла работать и люди, которым доверяю, и кто доверяет мне. Получается без простоев и задержек.
- Я впечатлен. Так мы быстро закончим с домом. Признаться, когда ознакомился с проектной документацией, довольно скептически отнесся к вопросу сроков, если учесть возможные проволочки.
- Уложимся, не переживайте. Посмотрите, лучше, что я еще набросала. Вот. - Она разложила на полюбившейся высокой столешнице эскизы. Раздался звонок ее мобильного и она, извинившись, сказала: - Да, Нют. - Выслушав, коротко сообщила, что будет поздно, и отключилась. - Извините.
Мужчина заметил, как Лена напряглась, услышав собеседника. Он решил, что это и есть та самая девушка, о которой ходят слухи.
Через несколько часов приехала бригада рабочих и Виктор больше не видел Лену до самого вечера, когда, не выдержав, открыл дверь одной из комнат, где были разложены какие-то рулоны, кисти, схемы, и две белобрысые головы, склонившись над чертежами, периодически кивали и поворачивались друг к другу.
- Вы живы, или вымерли от голода уже? - на него одновременно уставилось два удивленных взгляда.
- А, нет, живы. Виктор, познакомьтесь, это Лера, она бригадир, ведет мои проекты обычно.
- Очень приятно. - Виктор пожал руку девушке, отмечая неподдельный интерес к своей персоне. - Могу я вас пригласить на ужин? - обратился он к обеим.
- Вы готовите? - изогнула бровь Лера. «Флиртует, засранка, знает, что я ей тут не конкурентка», - криво улыбнулась Лена, прикрываясь длинной челкой и глядя в окно.
- На самом деле, заказал ужин из ресторана, - смутился Виктор.
- Отлично! - подпрыгнула бригадирша. - Ленка, чего медлишь?
- Наверное, я не слишком голодна, тут еще не закончено, - сказала тихо Лена, указывая на пол, устланный чертежами. - Вы идите, а я попозже присоединюсь.

Совершенно ничего не зная о мужчине, она решила не участвовать в том, что происходило: если Лерка взялась за дело, то, либо она уже сегодня окажется у него в постели, либо поймет, что этот мужчина не для нее. Других вариантов не могло быть. Пока чаша весов склонялась к первому варианту, но еще существовал фактор самого мужчины. И было довольно интересно, справится ли он с ней. И как справится.
Через час, когда Кулемина спустилась в холл, ее встретила тишина. Она аккуратно прошла в кухню, где также никого не было. Не хотела подсматривать, но и мешать не хотела, а потому ступала аккуратно, выглядывая из-за поворотов комнат. Воображение дорисовало, что, видимо, мужчина оказался «для Лерки», и они, скорее всего, продолжают знакомство в одной из комнат, Лена, даже не отдавая отчета в том, что именно ее задело, набрала номер такси. Прохлада темной улицы пробралась под кожу, и Лена погрузилась в другой мир, куда она вынырнула из уюта дома Виктора Степнова.

Разрывая энергетическую связь со своей временной работой, она приближалась к своему обиталищу, накручивая на себя слоями неразрешенные вопросы, негатив от такого поведения Ани, какую-то неудовлетворенность собой, своими действиями. Да, наверное, найдется куча возможных вариантов для объяснения всего этого, но она не хотела окунаться еще и в этот слой серого негатива. Само все решится. А если не решится, то просто забудется.

Открыв дверь, Лена без удовольствия отметила, что дома снова никого нет. Скинула кроссовки и вдруг почувствовала, как на глаза опустилась полоса ткани и затянулась на затылке, плотно прикрывая глаза. Она улыбнулась. Руки сзади взяли за плечи и направили куда-то. Она шагала, пытаясь угадать направление. Ванная. Неужели. Тяжелый влажный воздух и аромат масла лаванды. Руки заставили остановиться. На пол скользнула джинсовая курточка. Губы коснулись шеи, и Лена резко выдохнула. Тонкие пальцы скользнули в волосы, поднимая их, открывая шею и плечи для поцелуев. Пуговицы одна за другой освобождали грудь от рубахи, и вновь открывшийся участок кожи тут же накрывали губы. Когда язык занялся соском, а второй груди коснулись теплые пальцы, Лена прогнулась от удовольствия, запрокинув голову назад. Тихий стон, а пальцы уже заняты застежкой на джинсах. Чуть задержавшись в уже пульсирующем месте, прижимаясь к тканевой полоске, рука спустила джинсы, поглаживая вдоль стройных ног вниз и обратно, снова останавливаясь и уже проникая за кружево. Губы впились в пупок, играя с ним, язык проложил дорожку до шеи, а руки избавили изнывающее тело от последней детали одежды. Полоска ткани ослабла и соскользнула с глаз. Лена подняла взгляд и столкнулась с азартным блеском черных глаз Ани.

Приглушенный свет нескольких свечек в красных подсвечниках, перемигивающихся в иссиня черных волосах, ванна, наполненная пенной водой и дурманящий и расслабляющий аромат. Погрузившись в воду, Лена прикрыла глаза, когда почувствовала, как за ней под воду последовали ладони, сразу же укрывшие пеной обнаженные участки тела. Растекающееся по жилам блаженство от тепла и ласкающих рук заставили снова участиться дыхание и зародили внизу живота желание. Напрягшиеся соски дали понять, что им приятно, и рука пошла дальше, спускаясь все ниже, обводя пупок и дразня кожу. Теплая вода окутывала и поддерживала, давая возможность устроиться поудобнее, расслабиться, раскрыться, пропуская руку к заветной цели. Пальчики коснулись клитора, и, словно проверяя реакцию, темные глаза заглянули в затуманенные приятными ощущениями глаза Лены. Она закусила губу, и подалась вверх. Пальцы задвигались, раскрывая набухшую плоть, лаская сначала медленно, затем ускоряя движения, играя с чувствительными складками, погружаясь и оставляя манящее лоно, доставляя невероятное удовольствие вздрагивающей девушке. Вцепившись руками в бортик ванны, чувствуя накатывающие все сильнее волны, Лена несколько раз вскрикнула, отдаваясь бешеному стуку сердца и следуя за последним импульсом снизу.

Тяжело дыша, опустилась затылком на край ванны, вытягиваясь в струнку. Не хотелось говорить, в голове еще витали вспышки, разнося по всему телу негу. Она лежала и вдыхала приятный запах. Открыла глаза.
- Спасибо.
- Прости меня, что заставила волноваться.
- Забей. Все нормально.
- Как ты, устала?
- Да. Вымоталась.
- Как проект?
- Я летаю. Мне безумно нравится этот объект. - Лена мельком глянула на Аню. Та с интересом наблюдала за тем, как заблестели глаза и оживилась подруга.
- Ага, я вижу. Пойдем ужинать, летчица. - Она наклонилась и поцеловала ее в губы, проникая в рот. Но потом прекратила. Чмокнула и подала полотенце.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Среда, 15.06.2011, 08:44
 
StrausДата: Пятница, 17.06.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
В окно машины пробивались лучи солнца, заставляя воображение работать, рисуя картины второго этажа, где должен был уже поселиться этот свет. Сгорая от нетерпения, выпрыгнула из такси, быстро преодолела аллею до дома. Двери оказались приоткрыты и Лена, даже не задумываясь, вбежала по лестнице в комнату, которую всю дорогу представляла залитой солнцем. Распахнула дверь и замерла. Вот если свет может литься, то тут именно так и было — косые полосы света закрадывались во все углы, освещая каждый миллиметр.
- Если я испорчу что-то, я повешусь! На собственном галстуке. - Сама не заметила, что сказала это вслух.
- Вы склонны к суициду? - раздалось сзади, и Лена вздрогнула от неожиданности. Развернулась, улыбаясь хозяину дома и этой комнаты.
- Уже боитесь? Не переживайте, труп вам не достанется. - Они засмеялись.
- Доброе утро.
- Доброе. Спешила увидеть этот свет тут. Я так и предполагала, что это будет красиво, но не представляла - насколько, и вот, это превзошло все мои ожидания.

Самым потрясающим было то, что мужчина выглядел совершенно иначе — голубая футболка с коротким рукавом, прямые джинсы, белые кроссовки. И голубые глаза. Цвет в них не синий, а голубой, словно разбавленный этим солнечным светом. Но и в этом образе он был полон той силы, что Лена отметила, исходившей от него при первой их встрече. То ли этот свет и на него так подействовал, то ли, предвосхищая их встречу, Лена вознесла его в своих мыслях до этого уровня, но она не могла сегодня от него оторвать глаз.

Они спустились в холл, где порхала Лера. Лена посмотрела в глаза Виктора, пытаясь поймать долю неловкости, когда в тайну проникает кто-то еще, но не нашла и успокоилась, что не причиняет им дискомфорта. А остальное — их личное дело.

- Куда вы вчера пропали, Лена. Мы с Лерой ждали вас, а потом не нашли вас.
- Было поздно, я решила вас не беспокоить и вызвала такси. - Ему показалось, или в этой фразе скользнул намек на ревность.
- А мы с Лерой подготовили барбекю на сегодня, так что, от обеда вы не отвертитесь. У нас шашлык! - провозгласил Виктор.
- Мы с удовольствием! - воскликнула подруга, подмигивая Лене. - Да, Ленок?
- Посмотрим, если...
- Если не сгорите на работе, - закончил за нее мужчина.
- Да, иногда накрывает вдохновение, не отойдешь.

Все разошлись по своим делам. Лера с ребятами строили, Лена командовала и звонила поставщикам, потом рисовала. Обед получился поздним, уже на закате. Виктор сообщил, что приедут друзья, и он хочет познакомить девушек с ними. Лена предпочитала не привязываться к клиентам и не впускать в личный круг общения. И навязываться не любила. Она вежливо поблагодарила Виктора за обед, и сказала, что не будет ждать его гостей, снова погрузилась в работу. Вскоре она осталась в доме одна — все остальные гудели во дворе, сквозь распахнутые окна и балконные двери было хорошо слышно шумную компанию, и Лена перебралась на другую строну дома, где хотела устроить кабинет хозяина. Тихая северная сторона убаюкивала уставшую девушку покоем и прохладой помещения с еще голыми стенами. Она подумала, что хорошо бы поехать домой, но не могла же она уйти, как вчера, и идти в беседку, где балагурили молодые люди, не хотела. Она набрала СМС, шагая к окну, откуда было видно беседку, и отправила Виктору. Посмотрела на улицу — хозяин дома стоял, опираясь о стену строения, а рядом стояла высокая девушка с длинными белыми волосами, обнимая его за талию.

Мужчина слушал рассказы друзей, не особо вникая, мысли его были заняты непонятной девушкой, которая сейчас была близко и далеко. Не хотел брать завозившийся в кармане телефон. Но это было сообщение, и Виктор взглянул на экран.
- Простите, я сейчас, - он извинился перед гостями, освободился от рук девушки, обогнул дом и вошел в холл. – Лена, где вы?
- В кабинете, - раздалось откуда-то из глубины дома.
- Так звучит, словно я знаю, где это.
- Вы же сами подписали проект, - улыбаясь, девушка вышла из дальней комнаты.
- Честно, я не привык еще. – Мужчина наблюдал, как она натягивает кофточку, поправляет лямку от сумочки на плече.
- Я поеду, пора уже.
- Лена, побудьте с нами. А потом я вас отвезу.
- Нет, спасибо. У вас гости, завтра увидимся, а сейчас меня ждут. Приятного вечера.

Уже в такси она набрала номер Ани. Долгие гудки сменились короткими и металлический голос сообщил, что абонент не может подойти к телефону. Заметив, что снова раздражается, Лена глубоко вздохнула и откинулась на спинку заднего сиденья.

Дома, поужинав вместе, усталые улеглись спать. Лена не могла уснуть, постоянно в голове всплывала улыбка хозяина объекта. Как он с Лерой, потом как его обнимает та девушка. Перевернувшись на другой бок, Лена кулаком взбила подушку. Закрыла глаза и стала считать овечек. После овечек картинки сменялись часто, и вскоре она уснула.

*
Виктор стоял к ней спиной. Она вошла в залитый солнцем зал, и мужчина обернулся. Приблизился и впился в губы, приподнимая ее, делая шаг, затем другой. Когда уперлась спиной в холодную стену, прогнулась, и мужчина опустился губами по шее к влекущей груди. Сквозь ткань отыскал соски, а потом резко стянул одежду. Лена глубоко задышала, врываясь пальцами в волосы мужчины. Он прикусил сосок и Лена застонала от нахлынувшей горячей волны.
Он подхватил ее, перенес на кровать и накрыл сверху своим телом. Рубаха была расстегнута, открывая грудь, пресс, край джинсов с ремнем. Лена освободила его от одежды, чувствуя, как он возбужден. Ни одного слова, все в тишине, только стон, когда он резко и сильно проник в нее, придерживая за бедра. Внизу образовался тугой клубок, который источал горячие волны, от которых хотелось еще и еще, только чтобы сильнее, быстрее. Она задышала, когда он задвигался в ней, накатывающее желание заставило впиться в спину, а сильные властные толчки заставляли сердце биться где-то у горла. Лена вскрикнула от его ласк: «Витя!»
*


Подскочила на кровати от собственного крика. Огляделась. «Боже, бесстыдно предавалась сексу с мужчиной... Надеюсь, Аня не слышала». Встала и пошла на кухню. Грудь была возбуждена, а внутри, особенно внизу живота еще блуждало разбуженное желание. Вот только кто? Лена никак не ожидала, что именно Виктор станет предметом ее эротических фантазий. Хотя, конечно, признаться, он безусловно привлекательный, сексуальный, сильный и именно такой, каким и должен быть мужчина. Хоть она его и не очень хорошо знала, но чувствовала в нем силу, харизму и... «Черт, я хочу его».
Она прошла в зал, устроилась на диване, провела по бунтующей груди руками, затем одной рукой продолжая ласкать сосок, опустила вторую между ног, сначала несмело коснувшись кожи ног, затем темного треугольника, затем набухшего клитора. Расслабившись, она закрыла глаза и погрузилась в ощущения ласк собственного тела. Не фонтан, конечно, но успокоиться нужно, довести до логического завершения, чтобы успокоить это возбужденное тело. Когда дрожь во всем теле прошла, согревая тело негой, Лена отправилась в кровать, где сразу же уснула.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:48 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Наутро отправилась в офис и работала оттуда. Не хотела пока видеть Степнова, слишком уж реальным казалось все то, что происходило во сне. Слишком желанным, что ли, да и выбросить это из головы Лена пока не могла. И боялась, что, окажись она рядом с этим мужчиной, не устоит, и сон окажется явью. Сама не понимала, боялась она или хотела этого. Также не понимала, почему. Она не интересовалась раньше мужчинами, она словно подружки были для нее, а точнее — вообще безликие, все, как и девочки, с теми же характеристиками: цвет волос, глаз, рост, темперамент и жизненная позиция. Но с этим мужчиной отчего-то было по-другому. Раньше ее тоже пытались увлечь мужчины, и откровенно клеились, и просто пытались ухаживать, но ничего подобного не происходило — все было ровно и без страстей.

На следующий день Лена приехала на объект, но Виктора не было. Она даже обрадовалась этому факту. Согласовала с Лерой планы работ по всем помещениям и ушла в кабинет думать над той комнатой, которую она не могла изобразить, что же там должно быть, важное, красивое, чтобы цепляло и туда хотелось возвращаться раз за разом.

Сидя на полу, делала наброски, но потом, развесив по стене, рассматривала, и те, что не нравились, срывала и, скомкав в клубочки, отправляла в корзинку. Потом они перестали помещаться и раскатывались по полу при каждом последующем броске.

Вечером не удалось улизнуть незамеченной хозяином. Он приехал, да еще и не один, с друзьями. Отвертеться не получилось и пришлось знакомиться и принимать участие в гулянке.
- Елена, пойдем потанцуем!
- Лена. Это во-первых. А во-вторых, с Лерой я потанцую охотнее, уж извини! - смеялась Лена, вслед за Виктором наблюдая за реакцией друзей.
- Оу, я не знал...
- Лена у нас предпочитает девушек. - С какой-то даже гордостью заявил Виктор.
- Лена, а с мужчинами вы... ммм...
- Занималась ли я сексом с мужчиной? - Лена старалась называть вещи своими именами. - Нет.
- А думала ли об этом?
- Думала.
- И? - вся компания невольно сосредоточилась около троих, кто обсуждал такую интересную тему.
- Что — и? Для мня все ясно. У меня есть спутница.
- Ну, а просто попробовать... - подруга Виктора, кажется Вероника, встряла в разговор.
- Я же говорю, это уже будет изменой.
- Изменой? - удивилась куколка, как назвала ее Кулемина.
- Конечно, если женщина спит с другим мужчиной, мы называем это изменой, так и тут — ты предаешь того, кто рядом, кого любишь.

Виктор наблюдал за ней: в переливах огня в камине блестели волосы, темнота оттеняла малахитовый цвет глаз, а рыжие светлые полосы четче прорисовывали линии лица. Компания попивала напитки и обсуждала какие-то вопросы, но Лена, казалось, очень сосредоточенно и даже ревностно отстаивает свою точку зрения, словно пытается убедить в первую очередь себя, а потом уже защитить право на ее существование тут, среди остальных.
- Лен, а любовь есть? - Парни не могли понять, они пытались получить информацию, нежели подумать, или допустить.
- Есть. Но, наверное, приходит уже позже. А поначалу есть симпатия, желание, потом страсть.
- А потом желание доставить себе удовольствие.
- Да, Виктор, вы правы. Человек — создание эгоистичное, если есть причины, по которым, к примеру, женщина не может быть с мужчиной, или мужчина с женщиной, то находится вариант, когда женщина удовлетворяется тем, что находит себе женщину. И наоборот. Я понимаю это так.
- Лена, а как же дети? - снова вступила «куколка».
- Тут проще, чем в паре, где двое мужчин — при желании родить смогут обе женщины.
- Изменив? - «Блин, молчала бы уж, если мозгов не хватает», - подумал Виктор.

- Почему, у нас много вариантов искусственного оплодотворения, банков спермы и различных клиник. Если есть желание почувствовать себя матерью.
- А что, это вполне удачная идея, и «мама» и «папа» родят по ребенку. - Ребята оживились, стали галдеть, развивая тему, и заваливать Лену вопросами.
- Так, все, хватит, хватит, набросились! Попробуйте сами, потом говорить будете. А Лене нужно отдохнуть, а не то — мой дом так и останется недостроенным. - Виктор взял девушку под свое крыло, а та только благодарно ему улыбнулась.
- Не переживайте, этот дом я дострою в любом случае. - Она сказала тихо, только ему. Он находился рядом, отгораживая ее своим телом от гостей. «Тело...» - Лена сглотнула, взяла бокал с вином и отпила. - Виктор, мне пора, я поеду, пожалуй.
- Так скоро? Все в порядке? - обеспокоенно заглянул в глаза. - Мы вас обидели чем-то?
- Нет, нет, что вы. Вы меня просто спасли. Спасибо. До свиданья! - Лена помахала всем, прошла в дом, вызвала такси и забрала сумочку.

***
- Ань. Давай детей родим? - Девушка долго молчала, глядя на Лену в темноте.
- Я не хочу быть мамой. Это растяжки, грудь потеряет форму, потом будет целлюлит. Рожай сама. Только донора надо нормального.
- Да они все нормальные, там плохих не держат. - Лена вздохнула и отвернулась. Не ожидала, что Аня так равнодушно, и даже отрицательно к этому отнесется. Не сейчас, конечно, но ребенка хотелось. А разговор с друзьями Виктора только всколыхнул мысли. «Гормоны, наверное, разгулялись», - подумала она. А потом чуть даже не подскочила: «Идея! Эта комната будет детской! Ну конечно, светлой, солнечной, теплой и... звонкой». Всю ночь Лена пристраивала в уме явившиеся ранее элементы в комнату, которую теперь «видела» в своем воображении. Как лучше, что сыграет, как оттенить — все накладывалось в голове и только она жалела, что не может сейчас встать и запечатлеть все в программе, или, на худой конец, на бумаге. Не хотела тревожить сон Ани, да и сама не теряла надежды все-таки отдохнуть.

На следующий день Виктор нашел ее на полу в комнате, которую, как он понял, она хотела превратить во что-то необыкновенное. Он видел, что настроение девушки было, мягко говоря, не очень и хотел ее встряхнуть.
- Лена. У меня идея. - Он стоял в проходе, прислонившись спиной к притолоке и вытянув длинные ноги. Лена повернулась, окинула взглядом фигуру мужчины. Сама не поняла, от чего смутилась, снова отвернулась, заправила прядь за ухо и продолжила чертить что-то карандашом. Скорее всего, ей казалось, это после того сна, который она не могла выбросить из головы — так и чувствовала его руки на себе. Тряхнула головой, рассыпая челку на лбу в новом порядке.
- Какая идея? - Мужчина подошел и присел на корточки. Протянул ей ладонь, на которой лежал ключ.
- Это от этой комнаты ключ. Еще один у Леры. Возьмите. Быть может, вам будет удобнее, если пока никто не увидит, что тут происходит до полной отделки? И мне сюрприз будет.
Он наблюдал за цветом ее глаз, в которых отражались все чувства от сомнения до радости и даже лукавого огонька тайны.
- Да, было бы неплохо. Надеюсь, вы в обморок не упадете, когда откроете комнату.
- Все так плохо? - он закрыл ладонь, словно сомневаясь, отдавать ли ей ключ.
- Нет! Все отлично! - она засмеялась, сверкнув глазами, разжала кулак и забрала ключ. - А теперь... - Она поднялась и выставила смеющегося мужчину из комнаты, толкая упирающегося в спину. - Все, до отмашки — ни-ни! - Она погрозила пальцем, все еще улыбаясь глазами.

Виктор ушел на кухню, почти доделанную, остановился, облокотившись кулаками о столешницу. «Лена Кулемина. В чем же твой секрет. Загадочная недоступная и манящая. Хочу тебя!»


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Вторник, 21.06.2011, 10:12 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Лена сидела и рисовала. Ей понадобились все средства для полной обработки изображения, для распечатки и правок, и она решила, что будет работать в офисе. Отзвонилась Виктору и Лере и села творить. На душе было спокойно от того, что никто не посягнет пока на стены, которым предстояло стать вскоре уютным местом для малышей. Лена знала, что жены у Степнова нет, но наличие подруги, или даже нескольких, предполагало, что в скором будущем и его дом наполнится детским смехом. А так как эта комната доделается самой последней, то и станет она завершающим штрихом в обстановке и атмосфере всего дома. И жизни, наверное, тоже. Ей нравился Виктор, как человек, и она желала всяческих благ ему, в том числе и семейного тепла и уюта.

Звонила Лера и сообщила, что часть бригады может приступать к черновой отделке последнего помещения. Лена надиктовала список материалов, которые доставят через пару дней, и Лера, удовлетворенная, отключилась.
В кабинет вошла Аня. Она была взволнована, но старалась не показывать этого.
- Лен, я уезжаю на месяц. - Кулемина вскинула удивленно брови.
- На месяц?
- Да, тур. За границу. - Аня опустилась на диван. - Послушай, я хотела тебе уже давно сказать. Не знаю с чего начать.
- Давай с самого начала. - Не понравилось Лене это, и то, как отводит глаза, и то, как покусывает губы.
- Я давно ее встретила. Но у меня была ты. А потом... Ты какая-то уставшая в последнее время... Так быстро все произошло...
- Ты с ней. - Уточнила Лена.
- Да. Прости меня. Я... не хотела.
- Да ну?! Не хотела бы — не изменила! - Лену взбесила эта позиция, когда человек осознанно совершает что-то, оправдывая себя, а потом ищет виноватых.
- Не говори так!
- А как?! Как еще это назвать? - Лена заставила себя вздохнуть и успокоиться. - Ладно, Аня. Хорошо, хоть, что я узнала это от тебя.
- Прости меня, Лена. Я не хотела сделать тебе больно.
- Пройдет. Ничего. Иди, Нют. - Лена чмокнула ее в лоб и девушка вышла из кабинета. Лена бессильно плюхнулась в кресло, зарываясь пальцами в волосах. «Какой ей ребенок, она еще сама, как ребенок. Испугалась...»
Просидев так до самого вечера, поняла, что ничего хорошего уже не получится, нужно отвлечься. Она вызвала такси и назвала адрес Виктора. Отыскала в сумочке заветный ключ: «Интересно, что там уже получилось».

Дом встретил ее тишиной, только Лера еще не уходила. Она рассказала, что Виктора целыми днями теперь нет, и они спокойно отделывают комнату. Открыв своим ключом, Лена с удовольствием отметила, что даже в тусклом свете заката пол выглядит именно так, как она и предполагала, ориентируясь на характеристики этого помещения. Лера отчиталась о проделанном и намеченном, девушки закрыли комнату и спустились вниз.
- Лен, прежде, чем я уехала: что у тебя случилось?
- Да, ничего, - отмахнулась подруга.
- Я же вижу и не отцеплюсь, пока ты мне не расскажешь.
- Нюта ушла. - Лера открыла рот, хлопая глазами. - Я сама виновата, последнее время совсем забросила ее. Я ее понимаю...
- Кажется, я знаю, почему... - Лера картинно «задумалась».
- Чего? Лер, ты о чем?
- О хозяине этого дома. Признай, он — прелесть!
- Ну, тебе лучше знать, - улыбнулась Лена.
- Нет, я не для него, не тот уровень. А вот ты...
- Глупости какие! Во-первых, он — мужчина! А во-вторых, чем твой уровень от моего отличается?
- Ленка, не пыли. Уж у меня на это нюх! Ты РАНЬШЕ не встречалась с мужчинами, поэтому и не можешь представить. А попробуй, и ты поймешь, что чего-то не хватало все это время.
- И откуда ты у меня такая умная! - Лена обняла подругу за плечи, и они направились к выходу.
Как раз в этот момент вошел Виктор. Увидев такую картину, он улыбнулся:
- И куда такие красавицы собрались? Не составите мне компанию, я такой голодный! Разрешите? - Сбросил с себя пиджак, стянул галстук, покидал все в коридоре.
- И что это?! Я кому тут шкаф нарисовала! - смеясь, возмущалась Лена. - Да вам тут еще и нянька нужна, Виктор!
- О да, ознакомленная с планом местности! - они смеялись, медленно перемещаясь в сторону кухни. Лена стала серьезной. «Сейчас сбежит, не останется, найдет кучу причин уйти...» - подумал Виктор о Лене.
- Так, ребята, мне пора, у меня еще сегодня одно дело, поэтому, я откланиваюсь. До завтра! - Лера опередила подругу, помахала ручкой, подмигнула растерянной Кулеминой и скрылась за дверью.
- Лена, останьтесь, прошу вас, ненадолго. Составьте мне компанию, а то я останусь голодным.
- Почему это?
- Потому что ужасно скучно самому себе готовить. И я обычно просто ложусь спать.
- Уговорили, чтобы спасти ваш желудок, я задержусь, тем более, у меня к вам пара вопросов. НО! С одним условием.
- Вот вымогательница! - засмеялся Виктор.
- Называйте меня на «ты». Вы же меня старше, а обращаетесь...
- Вы тоже! Ой, ты тоже!
- Ну... Ладно-ладно, сдаюсь. Только не сразу, мне еще привыкнуть надо.

Они прошли на кухню.
- Вина? - Лена кивнула.
Наполнил бокалы и поставил на столешницу, глядя в глаза девушке. Она взяла его в руки и он чокнулся с ней, оглашая воздух тонким звоном.
- Грустите?
- Угу, - подтвердила Лена в бокал.
- Не унывайте, что ни делается — все к лучшему.
- Вы опять мне выкаете!
- Вы тоже!
Они оба замолчали, а потом рассмеялись. Еще раз чокнулись. Виктор полез в холодильник, достал запасы и загремел посудой.
- Давайте помогу. - Лена взяла овощи и стала их мыть.
- Давай.
- Ну да, я и хотела сказать...
- Подожди, вода холодная, колонка-то отключена. - Он опустил руки под струю воды, провел ладонями по запястьям, забрал овощи. - Дай я. - Лена выбралась из-под крана, пытаясь унять сердцебиение. Что такого — раньше она часто с мужчинами и не в таких ситуациях была, и все было невинно и просто, а тут... аж зашкаливает, руки дрожат. - Замерзла?
- Нет, не успела. Резать-то я могу? - Она взяла нож.
- Да, резать можно. Если аккуратно. - «Заботливый!» - Лена улыбалась под своей челкой, думая, что он не видит. - Что смешного?
- Не знаю, просто как-то тепло что ли внутри как-то. Я сразу заметила, что в этом доме все какое-то приветливое, словно вы сами его для себя строили, вкладывали душу. И у вас тут другим уютно, как-то, словно ты защищен, под колпаком. Это чувствуется. А еще — это вино. Оно какое-то коварное. Не обращайте внимания, я, кажется, запьянела, - хихикнула Ленка.
- Такое бывает?
- Конечно, или я похожа на алкаша? - она посмотрела в синие глаза.
- Нет, но мне кажется, это только на пользу, так ты мне больше расскажешь о себе.
- Вот, я так и думала — мужское коварство... - Лена пошла в наступление.
- Не изысканней вашего, женского. - Парировал Виктор.
- Ой, ну да, прикинулись голодным, а сам и есть-то не хочет, теперь вот жертвой притворяется. Да и потом, я не отношусь к тем, кто владеет всеми этими женскими штучками.
- Отчего же?
- Ну, не знаю, вот такая я... с отклонениями.
- Расскажешь? - за разделыванием овощей, нарезкой мяса и дружеской перепалкой не заметили, как стол наполнился какой-то едой. Вытерев руки, Виктор снова подхватил бокалы и протянул Лене ее.
- Это совершенно не интересно.
- Ну, давай, Лен. Расскажи. Я никогда...
- Не видел лесбиянок? Ну вот, теперь ты меня лицезреешь почти каждый день.

- И все равно не понимаю!
- Да что тут понимать! Это врожденное, если хочешь. - Лена снова спрятала взгляд в бокале.
- Да? То есть наследственное? У тебя родители есть? Или дед с бабушкой были такими же?
- Ну, нет, конечно. - Тут она проиграла.
- Что еще? - Виктор тоже сделал большой глоток из своего бокала.
- Отклонения.
- Психологические?
- Наверное, - пожала Лена плечами. - Неудачный опыт. Затем страх. Затем... ну вот смотри, есть двое с одними и теми же целями — доставить себе удовольствие. Так какая разница...
- Вот именно!
- Вот тут примешивается страх и остается один вариант, какого партнера выберем. Все просто.
- Так что же случилось.
- Да я и не помню.
- Лена!
- Виктор!
- Давай-давай, между нами, девочками, колись. - Виктор уселся на стол, постучал ладонью рядом, приглашая Лену. С сомнением посмотрела в глаза, но потом все же запрыгнула и уселась рядом.
- Лет в пятнадцать была жуткая «любовь». Он пришел однажды, когда не было родителей. Гормоны играют, чего-то хочется, а чего... стал целовать сначала в губы, потом переместился на шею. Даже сейчас противно вспоминать его руки везде. Помню только жуткую боль, пыхтение на ухо. Он меня так придавил тогда, что аж дышать сложно было. В самый ответственный момент в коридоре щелкнул замок и я почувствовала, как он резко вскочил с меня, при этом измазав меня чем-то липким. Я натянула на себя свои штаны домашние, которые только все это размазали по животу и ногам, пригладила кое-как волосы, этот тоже натянул джинсы. Мама вошла в комнату, а мы сидим на диване. В тот момент хотела, чтобы его не было, и этого всего. А потом в ванной заперлась и не могла смыть с себя эту гадость. - Лицо у Лены сейчас выражало такое отвращение, что Виктору стало смешно.
- Гадость? - он улыбнулся.
- Правда, гадость редкостная! - подтвердила она, кивнув и снова глотнула из бокала.
- Это — гадость? Вот глупая! Да ты знаешь, что от нее дети рождаются, от этой гадости!
Он рассмеялся, да так заразительно, что Ленка, сначала удивленно глядящая на мужчину во все глаза, тоже начала хохотать.
- Ага, тебя бы так! Фу!
Вино в крови давало о себе знать, и вечер они провели за веселыми разговорами, смеялись и дурачились, и Лена, купаясь в его тепле, радовалась, что не было времени грустить. Да и не хотелось — с ним было интересно, он много отдавал, но и принимал благодарно, поддерживал и, сам того не замечая, словно заговаривал раны.
Уже среди ночи вызвали такси. Виктор сокрушался, что в доме нет отделанных на чистовую комнат, чтобы не отпускать девушку одну ночью, но Лена заявила, что не осталась бы все равно, при этом пообещав поторопить поставщиков мебели. Предупредила, что несколько дней поработает в офисе, и они не скоро увидятся. Мужчина сочувственно пожал плечами, понимая, что работа — есть работа.

Стоял у окна почти до рассвета. Отпустил, но так хотелось показать ей, что она упускает. Он знал, что может так случиться, что не оправдаются ожидания, но попытаться стоило. Она того стоила. Да и просто потому, что она ему жутко нравилась.

Лена стояла у жалюзи, раздвинув их пальцем, выглядывая на улицу через щелочку. Спряталась. Закрылась, как улитка от всего мира. Страшно, струсила, как еще это назвать? Лена несмело взялась за веревку. Подумала и потянула. Жалюзи поползли вверх, впуская в комнату цветные лучи от уличных фонарей.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Среда, 22.06.2011, 09:53 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Последнее время она часто оставалась в офисе: нужно было контролировать поставки, звонить заказчикам и выполнять работы по параллельным проектам, которые также ложились на ее хрупкие плечи. Нет, бонусы получали другие отделы, потому что ее помощь не считалась чем-то сверхъестественным, но сил и времени отнимала много. Времени - не потому, что сама работа была долгой, а просто потому, что, прервавшись и переключившись на другой вид деятельности, потом сложно быстро перестроиться обратно. Или вообще из-за стандартности выполняемых действий и создания стандартных элементов уходило вдохновение, растраченное впустую, хотя, знала Лена, многие могли бы это выполнить.
Злилась на Савченко, на девочек из других групп компании, нервничала. Ноут с проектом по детской комнате стоял рядом, призывно мелькая огоньками слип-режима, но она знала, что возьмет его в руки лишь тогда, когда полностью освободится от побочных заданий. Пока все, что делали мастера из бригады Леры упиралось в ее недоработку. Это бесило и подгоняло Лену. Раздался местный звонок телефона и девушка подняла трубку. Выслушав абонента, Лена взорвалась:
- Николай Павлович! Да на мне еще Степновский проект, три работы по реставрации и вы еще хотите мне это повесить?! Да я не успеваю в сроки закрыть дом! Бригада курит в сторонке, дожидаясь меня. А мне тупо некогда, потому что эти бездельники не могут типовики создать? Я не буду это делать. - Что-то доносилось из трубки, после чего Лена сказала. - Да увольняйте! - И бросила трубку. - Достало все!

В порыве бешенства она скинула со стола, рассыпая по полу все рисунки, бумаги, карандаши, какие-то линейки и прочие прибамбасы, взяла ноут и спустилась вниз. По пути вызвала такси. Ей нужен был глоток вдохновения. Лена знала, что днем не появляется Виктор, но зато в доме масса строителей. Но ничего, она закроется в комнате.

Так и сделала. Уже стемнело, а Лена с наслаждением вдыхала воздух, доносившийся с улицы, запахи новой доски на полу, едва уловимый запах чистоты и красок. На экране появлялись новые штрихи в проекте комнаты, и, когда уже затекло все тело от сидения на полу, Лена решила остановиться и выйти за водой. Она спустилась вниз, удивляясь, что даже Лера сегодня уехала раньше десяти часов. Хозяина не наблюдалось, и она беспрепятственно проследовала на кухню. Захватив с собой стакан воды, она поднялась наверх. Стараясь не шуметь — не любила она тревожить своим присутствием обитателей жилища — она повернула ручку двери.

Но не до конца — ее ладонь накрыла теплая большая, удерживая. Сзади повеяло тонким ароматом туалетной воды, и около уха раздалось «привет».

Стакан в руках дрогнул и выскользнул, жалобно звякнув об пол, и пальцы вцепились в руку, опустившуюся на талию, а затем на живот, оттесняя таким образом от двери. От этого прикосновения под его ладонью начало скапливаться горячее желание, перетекая вниз, набухая там горячим пульсирующим бутоном. Лена выдохнула и скинула руку с себя, развернулась и посмотрела в горящие темные зрачки, отражающие сейчас ее саму. Она поняла, что мужчина ее хочет. Она видела подобное в глазах Ани, и тут также определила, что именно это и есть тот сигнал, который срывает последние препятствия, отбрасывая все, окуная в бездну страсти. Подумала, что и ее глаза сейчас горят также, давая импульс ему, чтобы действовал. Он приблизил лицо и коснулся губ. Нежно, еще раз, потом смелее, чувствуя, как она отвечает, как тяжелеет ее дыхание, становясь прерывистым, как захватила его губу, проникая язычком к нему в рот, исследуя его, ловя новые ощущения. «Боже, как она целуется!» - мужчина осмелел и провел рукой по спине, прижимая, а второй погладил шею, поднимая волосы снизу, запуская в них пальцы.

Почувствовал ладонь у себя на груди, потом она стала отталкивать, пытаясь остановиться, все еще наслаждаясь его губами, но уже не отвечая. Не пускал, удерживал, звал и манил. Но потом перестал дразнить и выпустил ее. Она сделала шаг назад и как-то посмотрела, словно осуждающе, или обиженно, или в непонимании. Искала ответа в его лице, потом опустила взгляд, видимо, отыскивая названия ощущениям у себя. Виктор двинулся навстречу, но она подняла ладонь, останавливая.
- Мне пора. - Она практически выбежала из дома. Руки тряслись, и она еле смогла набрать номер такси.

Виктор метался по дому, словно загнанный зверь. Он исследовал все окна, отполировал, казалось, перила на второй этаж, то и дело дергал мобильник, проверяя, словно кто-то может позвонить. Он решал позвонить и спросить, как она доехала уже десятки раз, но потом отказывался от этой идеи. Потом снова включал и снова ставил блок.

Лена сидела в такси и не знала, куда деть себя. Она постоянно смотрела на телефон, потом ей стало жарко и она открыла окно. Замерзла, и закрыла его. Пересела к другому окну. В конце концов, попросила остановить машину. Вышла и, не закрывая двери, прислонилась к багажнику задом, наслаждаясь прохладой ночного воздуха. Стояла и жалела, что не курит. Казалось, сигарета могла успокоить, или, по крайней мере, заняла бы дрожащие пальцы. Этот миф никак не хотел распадаться, но вскоре Лена забыла об этом. Немногочисленные ночные машины не привлекали ее внимания, лишь только давая на секунды рассмотреть окружающие черты при свете фар, кроме той, что, поравнявшись с авто с шашечками, взвизгнув тормозами, юзом резко остановилась на обочине. Из-за руля выскочил взлохмоченный голубоглазый мужчина, не удосужившись закрыть дверцу, подлетел к девушке, сгреб ее в охапку и впился в губы, прижимая к корпусу такси. Машину начало качать от натиска тел, и он, подхватив Лену на руки, отдал водителю деньги, сказав, что девушка с ним, а он свободен, и потащил ее усаживать в свой джип.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 23.06.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Бросив машину посреди двора, мужчина вытащил Лену из салона, съедаемый желанием и чувствуя, как заводится все сильнее в жилах кровь. Отметив, что глаза девушки похожи на два огромных темных озера, он решил попридержать натиск, боясь напугать. Привел ее в дом и прижал спиной к себе, носом вороша ее волосы с вплетенным в них легким летним запахом. Девушка вздрагивала от его прикосновений к шее, к плечам, потом он опустил руки, проводя до кистей, взял и поцеловал ладонь. Лена повернула голову, пытаясь посмотреть в глаза.
- Не бойся, все зайдет настолько далеко, насколько ты позволишь. - Казалось, его слова убедили ее, и она немного расслабилась.
Она чувствовала его желание и напряжение, чувствовала, что и сама хочет этого, не понимая, чего в голове больше — страха или интереса.
- Не думай ни о чем, - словно услышав ее мысли, шепнул он. - Закрой глаза.
Она послушалась. Он повернул ее к себе и, нежно касаясь губами, начал покрывать лицо, шею, плечи невесомыми поцелуями. Лена понимала теперь разницу — ни один ток от близости с женщиной не сравнится с теми же ощущениями, когда рядом Он. Не могла объяснить, но чувствовала. И как он брал ее, насколько сильно и властно, подчиняя ее тело себе, своим крепким рукам, и как целовал — так целовать может только мужчина, просто потому что это Он. И еще большая волна от того, что не может вырваться из мужских рук, и сама возможность почувствовать себя слабее, когда он поднимает на руки. Все другое. Все. И настолько неизведанное, влекущее, до боли внизу живота, где билось уже упавшее туда сердце, терзая ожиданием Его. Как это должно быть — она не знала, только ждала и была уже готова.Он взял ее руки в свои и, направляя, опустил туда, где был сейчас центр его желаний.

Чувствуя, что сейчас она очнется, подул на глаза, не разрешив открыть их, а сам сомкнул ее руки на своей плоти, давая почувствовать горячие импульсы. Думал — она смутится, отступит, но нет, Лена чуть сжала ладони, доставляя неописуемое наслаждение мужчине, тот аж задохнулся, радуясь ее прикосновениям, и тому, что и ей это нравится. Затем подхватил ее на руки и отнес на кровать, положив и накрыв сверху собой. В расстегнутой рубахе, которую она носила без нижнего белья, но все еще в джинсах, девушка чувствовала его руки на своем теле, точно определяющие места, где прикосновения особенно сладки и горячи. Он расстегнул молнию и стащил с нее стягивающую ткань, тут же губами впившись в белую кожу ног, переместившись на живот, а затем немного ниже. Легкое дразнящее касание языка и сразу захват губами восставшего большого клитора. Девушка выгнулась, застонав, и захватила его волосы чуть сильнее, заставив Виктора более настойчиво заняться своим делом. Чувствуя, что она расслабилась, он резко отпустил ее и лег на нее, заглядывая в глаза. «Можно?» - кивок в ответ и он, устремленный в ее горячую влагу, ищет ответа в глазах. Первый раз — неглубоко, чуть назад и снова, с каждым разом погружаясь глубже и глубже в нее. Предостерегающие ладони на бедрах — чуть что, и сразу остановит его — но нет, только сладкое трение внутри, только пульс, ощущаемый всем телом и кажется, словно он заполнил ее целиком, до самого горла, откуда хрипло вырывается воздух, кружа голову. Одной рукой притянула его и поцеловала, лаская языком небо. «Захотела, сама захотела!» - мужчина улыбнулся и подался немного вперед, не забывая о губах.

Смятая простынь, разметавшиеся волосы, вскрики и мужской финальный рык, завершивший безумное головокружение. Два совершенно мокрых тела в безвольном сплетении рук и ног замерли, пытаясь унять дрожь и стук сердец. Тяжелое дыхание опустилось на прикрытые глаза, потом легонько коснулось губ, и мужчина освободил девушку от тяжести своего тела, скатываясь и устраиваясь рядом. Только-только приток крови возобновился и в голове тоже, возвращая способность думать и говорить.
- Ты прекрасна. - Лена повернулась и долго смотрела в глаза мужчине. Он видел, как сомнение борется со страхом и решимостью, как не хочется словами разрушать, но и промолчать нельзя, и это все прописано в зелени глаз. - Жалеешь? - шепнул Виктор и провел по щеке девушке.
- Нет. А должна?
- Нет, конечно. - Он замолчал, ожидая, что будет дальше — она уйдет, или что-то скажет, а может, просто останется, не говоря ни слова. Но это казалось невероятным, и он не надеялся на последнее. Вообще эта ночь ему казалась сном — вот проснется, и ничего нет, и не было этих хрипловатых стонов и крепких пальчиков на спине, не оставивших, против обыкновения, полос на коже, этих глаз, горящих неистовым огнем, словно она с другой планеты и все здесь для нее ново, и она готова это познать. Она отдавалась этому танцу страсти, полностью доверившись и жадно впитывая ощущения, слушая и принимая, что хотелось, чтобы этот миг, вспыхнувший таким жаром, запомнился. И он запомнится ему, как нечто сильное, не похожее, но и невероятно нежное, словно все, что было до этого — глупая шутка, выдумка. Теперь-то уж точно, нет ничего.
- Спасибо. - Виктор удивленно поднял брови. - За то, что не дал уехать.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Четверг, 23.06.2011, 11:39
 
StrausДата: Пятница, 24.06.2011, 10:15 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
***

Когда Лена спустилась в кухню, следуя за манящим запахом кофе, Виктор, словно только и ждал того момента, усадил девушку за стол, заставленный разными утренними блюдами. Лена весело сообщила, что съесть это может только Леркина бригада в полном составе, но отнюдь не такая «хрупкая и миниатюрная» Ленка. Они смеялись, запивая дымящимся кофе хрустящие тосты.
Девушка даже вздрогнула, когда в проеме кухонной двери образовалась фигура незнакомой женщины. Она с интересом смотрела на Лену, пытаясь вникнуть в суть происходящего, вслушиваясь в диалог Виктора и Лены. Через несколько мгновений она вошла на кухню.
- Доброе утро. - Как-то нерешительно поздоровалась она.
- Катя! Какой сюрприз! Проходи, знакомься, это Лена. - Он чмокнул гостью в щеку. - Лен, это моя сестра, Екатерина. - Было видно, что мужчина рад визиту этой женщины.
- Очень приятно. - Екатерина и Лена поприветствовали друг друга, договорились перейти на «ты». - Я сразу поняла, что это твоя сестра. - Лена развернулась к Виктору, предчувствуя вопрос мужчины.
- Как? Мы же не похожи, и глаза разные, и...
- Профиль лица, фигура, мимика и жесты. Кто-то другой, может, не поймет... - Сестра Виктора явно впала в ступор. Виктор также был удивлен, но быстро сообразил.
- Катя, Лена дизайнер, она сейчас работает над этим домом, и, надо сказать, все, что здесь происходит, сводит меня с ума. - Мужчина облокотился о подоконник, привычно вытянув ноги и держа в руке кружку с кофе, вторую протянув сестре.
- Да, я заметила, у вас тут очень уютно, - улыбнулась Катя.
- Тут еще столько делать, что до уюта далеко. Хотя, я согласна, сам дом дает это ощущение уюта, тут энергетически тепло, спокойно и волнующе, одновременно. И хозяин под стать своему жилищу. - Лена спряталась за кружкой от взгляда Виктора, ошарашенно глазевшего на нее. Он привык, что девушки после ночи, проведенной вместе, открыто заявляют свои права на него, при этом фальшиво пытаясь скрыть от окружающих их связь, как будто итак непонятно. А тут все было настолько откровенно и честно, что он не мог оторваться от пшеничных волос, прикрывающих глаза. - Отчего же «сводит с ума», Виктор? - Лена чувствовала его мысли, и решила отвлечь его. Она поняла, что он хочет сказать, но хотела, чтобы он сам дал определение этому, что он ощущает.
- Просто это похоже на какую-то сказку. По двум причинам. Во-первых, глядя на рисунки, ожидаешь увидеть в комнате набор вещей, мебели и других каких-то элементов, не знаю, как это называется. А в итоге, приходишь, и понимаешь, что здесь не просто обстановка, это словно живет. А во-вторых, мне тут одиноко будет, наверное. - Виктор как-то смущенно посмотрел на двух девушек, внимательно слушающих его. - Ну, вот сейчас народу много, постоянно суета, а потом...
- Витя, женишься, детей нарожаете, и тогда будешь думать: «хоть бы пять минут тишины!» - Катя подошла и обняла брата. - А вы мне покажете тут все? - Катя обратилась к ним обоим.
- Да, идем, я проведу экскурсию. - Лена поднялась, помыла кружку, поставила ее в ряд с другими. Катя молча наблюдала за ней и за украдкой поглядывала на брата. Кивнули друг другу и вышли в холл.
- Можно я с вами? - Виктор догнал их в холле. Но не успели они углубиться в дом, как открылась дверь и влетела «девушка» Виктора.
- Всем привет! - она помахала ладошкой присутствующим, многозначительно посмотрела на Лену, в этот момент стоящую рядом с Катей. - Витя, можно тебя украсть?

- Лена, мне показалось, или она имеет что-то против тебя? Она просто ревнует? - когда Виктор с Вероникой удалились, Катя задала интересующий вопрос.
- Скорее всего, но она знает, что это бессмысленно, меня мужчины не интересуют. - Лена сказала и стала ждать реакции Екатерины. Она привыкла, что сначала это приводит в ужас. А первая реакция — самая верная, считает девушка.
- Но... - Это было далеко не то, что ожидала Лена. - Мне показалось, что у вас с ним... Прости, это не мое дело. - Катя подняла ладони, примирительно давая понять, что больше ни слова.
- Все в порядке. Виктор считает, что у меня просто не было нормального мужика, чтобы показал, ЧТО я теряю. - Лена улыбнулась, Катя тоже, понимающе кивнув ей.
- Понимаю, мой братец умеет нравиться женщинам. - Лена вздохнула, согласно покачав головой. - Покажешь, что у вас уже получилось?
Когда рука женщины, лет на десять старше самой Лены, коснулась ее руки, она почувствовала настоящую поддержку. От этого разговора, от всего лишь пары фраз осадок на душе Лены был чернее дегтя. Она сама не понимала, почему, но знала, что может довериться Екатерине.
Рассказав все, что было у нее в душе не только относительно обстановки и интерьера дома, но и собственных ощущениях, Лена подвела Катю к запертой двери.
- Тут Виктор дал мне карт-бланш, я сама решу, что будет в этой комнате. Я долго мучилась, представляя разные варианты, но этот мне показался наиболее подходящим. - Лена отомкнула и пропустила сестру хозяина внутрь.
- Вот это да! - Катя крутила головой и не могла налюбоваться пусть незаконченным еще, но уже обретшим основные черты помещением. - Лен, мне весь дом понравился, но этот уголок — просто сказка! Безумно красивая детская.

Обе девушки, еще сами не понимающие, как они устали, опустились на красиво выложенную мозаику пола.
- Я так понимаю, что ты уже скоро закончишь здесь? - Катя окинула взглядом комнату.
- Да. В принципе, дело за строителями и мебелью, ее скоро привезут. - В кармане джинсов завозился телефон, и Лена, извинившись перед Катей, ответила.

Женщина не вслушивалась в разговор, поглощенная своими мыслями, связанными с этой странной и, в то же время, такой простой девушкой. Она поняла, почему нравилась ее брату — а это было именно так; в ней был тот неуловимый шарм, та изюминка, которая цепляет и тот внутренний огонь, который потом не отпускает долго.
Когда Лена попрощалась с собеседником, она выглядела расстроенной.
- Катя, прости, мне придется уехать сейчас. Но тут я, наверное, буду появляться до самого конца лета, пока не закончим тут. Я думаю, мы еще увидимся.
- Конечно, Лена, я теперь буду почаще приезжать, можно? - Лена закрыла комнату, и они спустились в холл.
- Это же не мой дом, но я с удовольствием попью с тобой кофе. Прости, мне надо бежать.

После этого разговора Лена и Катя виделись часто до самого окончания отделки дома — Виктор уехал в командировку на полтора месяца, и заправлять делами оставил сестру. Однажды, сидя вечером втроем на кухне с Лерой, девушки заболтались и не услышали, как появилась Вероника. Она некоторое время стояла в проеме двери и слушала разговор. Девушки листали журнал с детскими вещами, которые могли пригодиться при отделке комнаты, и Вероника решила вмешаться.
- Привет всем! Что это у вас? Надеюсь, вы не хотите в доме устроить детскую? - все трое пооткрывали рты. Для хозяина дома комната должна была стать сюрпризом, и Лена выразительно посмотрела на Леру, но та жестом показала, что она — могила.
- Вера, что ты имеешь против? - первой в себя удалось прийти Кате.
- Ну, просто Виктор бесплоден, и наличие детской будет, думаю, неуместно. - Лера подавилась печенькой. Вероника при этом сделала вид благодетельницы и гордо удалилась. Лена постучала подруге по спине.
- Замечательная новость под занавес, - прокашлявшись, сквозь слезы сказала Лера.
- Кать, ты знала?
- Нет конечно, ты думаешь, я бы не предупредила! Но откуда эта дрянь знает? Пойду расспрошу эту особу.
- Лерка, я дура! - Лена зарыла пальцы в волосы. Она была благодарна «куколке» за то, что она сейчас это сказала, а не накануне приезда Виктора. Переделывать. Срочно. Иначе — катастрофа. Она еще удивилась, что Виктор не настаивал на стадии проекта внести подобное помещение в план — решила, что он пока не готов, не женат ведь еще. Теперь стало понятно, почему он и жениться не спешит, не каждая из его подружек сможет так... но ведь можно усыновить. Но Виктор НИ СЛОВА не сказал. Значит, так нужно было. - Конец, Лер. Идей — ноль. И это нельзя оставлять. - Лена взяла журнал и выбросила в мусорную корзину.

Кати долго не было. Лена сидела перед пустым листком и... не рисовала. То ли от такой внезапной новости в голове не селилась ни одна мысль, то ли просто вдохновения не было. Она иногда замечала, что, имея в голове общую концепцию чего-то, когда дело доходит до деталей и мелочей, то все, это пугало, казалось, что слишком много незавершенностей, и с ними никогда не справиться. Но потом как-то само все в голове вставало на свои места.

Катя обреченно опустилась на стул. Лена подвинулась и положила руку на плечи, успокаивая. Представляла, что творилось в душе у женщины. Самой прожить жизнь одной, без детей, и потерять надежду иметь племянников. Дом погрузился в печаль.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:11 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Лена переделала комнату, сама от себя не ожидая, что идея будет столь простой. Как-то Екатерина обмолвилась, что у Виктора есть ружье. Лена увидела образ хозяина на фоне закатного неба среди деревьев, над которыми тянулся косяк гусей. Она сделала потолок цвета неба, рассыпав по нему мизерные лампочки, загарающиеся по вечерам звездами, раскрыла пространство, углубляя рисунок стен, словно ты в лесу. Атрибутика и множество чучел и шкур придали комнате движения. Когда вставало солнце, казалось, что животные дышат, смотрят, солнце переливается на шкурах и мебели, сделанной из нетронутого дерева с простой отделкой из бечевки, бересты и дубовых шлифованных досок. Запах от дерева, согретого солнцем, стоял потрясающий. А когда заходило солнце, казалось, что в чаще леса за каждым стволом подстерегает кто-то, блестя керамическими глазами. Камин, отделанный состаренным кирпичом, был снабжен вертелом для кабана, гамак, кожаный чехол для ружья — эта комната привела в полный восторг и хозяина, и всех, кто приходил полюбоваться этой красотой и невероятным мастерством дизайнера, так правдоподобно изобразившего в доме природу. Оставалось только догадываться, откуда девушка могла столько знать об охоте и об охотниках. Да она и сама не знала ответа, подчиняясь какому-то внутреннему порыву.

После завершения проекта по дому Степнова, Лена уволилась из фирмы. Ей казалось, что она потеряла хватку, отступив от обычных принципов. Дав волю чувствам, она позволила себе сблизиться с заказчиками, а потому, объясняла себе сама, не было души в словах, что она с удовольствием придет и сделает что-нибудь еще во дворе или в самом доме. Она не верила, что сможет, слишком близко подпустила свое сердце к этому дому — так нельзя, это должно было оставаться работой. А теперь Лена знала, что не сможет делать что-то на заказ. Одно дело, когда это от души, а другое — когда нужно и за деньги.

Несколько раз виделись с Катей, а от Нюты не было ни звонка, ни смс-ки. Скучала ли она? Да, скучала, но не ждала — все в прошлом и не вспыхнет, не зацепит, она знала.
Виктор. Словно оба избегали встреч, лишь по делу, в присутствии его сестры и мельком, на бегу. Она терзала себя вопросом, что не так, что нужно было, чтобы уйти. Она раньше не общалась с мужчинами и не знала, чего они ждут от женщин. И ведь не спросишь.

Позвонил отец и пригласил Лену на их с мамой годовщину свадьбы. Но до этого Лена отправилась к Никите в клинику, где он был главврачом, чтобы обсудить подарок: девушка решила подарить родителям билеты на берег моря, оставалось оговорить сроки и условия. Открывая стеклянные двери одной из престижных клиник планирования семьи, она столкнулась с вылетевшей оттуда девушкой. Извинившись, Лена посмотрела на нее, и ей показалось, что она где-то видела ее. Очки скрывали ее глаза, и сама девушка пронеслась мимо, не узнав Кулемину, поэтому Лена решила, что ошиблась.
- Ну, как ты? - Когда отец с дочерью устроились за столом с кружками кофе, задал вопрос Никита.
- Да все тихо, пап. После проекта Степнова я как писатель, который «исписался». Я словно выдохлась, выжата, как лимон.
- Сложный проект был?
- Да нет, с ним приятно было работать, сам проект шел легко, но вот осадок какой-то, словно где-то меня не хватило, я что-то не досмотрела.
- Да, я тоже его знаю. Наш бывший клиент. Вполне адекватный мужчина.
- Угу. - буркнула Лена, уткнувшись носом в кружку. Совсем не о нем хотела говорить. - Пап, давай обсудим, что и как лучше сделать с поездкой.

Отмечали праздник у родителей в доме, к оформлению которого Лена тоже приложила руку. Отец хвастался перед своими коллегами и одноклассниками, мама щебетала с их женами, заставляя Лену раскрыть скрытый смысл той или иной вещи. После торта Лена почувствовала, что совершенно вымотана. Гул множества голосов отзывался в голове настойчивой пульсацией, и ноги были каменные. Она представила, как чувствовала себя сейчас мама, которой весь день пришлось провести на каблуках и постоянно развлекать гостей, слушая их и отвечая на вопросы.

Из головы не шли слова, которые папа сказал о Степнове. Что он делал у них в клинике — непонятно. Лена была уверена, что туда обращаются во-первых люди семейные, ну, или такие, как она и Нюта, но отнюдь не свободный молодой мужчина. При этом, если бы у него была постоянная подруга, с которой он собирался создать семью, то все тогда закономерно, но его образ жизни никак не вязался у нее с образом жизни семьянина и отца семейства. Хотя, все течет, все изменяется, и жизнь иногда подкидывает совершенно неожиданные повороты.
- Пап, я поеду, пожалуй, еще раз вас с мамой поздравляю, завтра позвоню.
- Что случилось, Лена? Ты бледная. - Кулемин обеспокоенно заглянул в глаза, взял дочь за подбородок и повернул голову к свету.
- Да я устала, что-то совсем вымоталась из-за этого безделья.
- Подожди, подожди. Мне это что-то напоминает. Ты давно у врача была?
- У какого врача? - Лена изумленно смотрела на отца. - Папа, ты что?!
- А что такого? Ты — взрослая девушка, в нормальном для воспроизводства возрасте...
- И ничего, что я встречаюсь с девушками...
- И никогда-никогда?..
- Ну. - Ну, вот как ему объяснить. - Да папа, не может этого быть, - как можно беспечнее махнула рукой, себя же саму стараясь успокоить.
- Идем. - Отец привел дочь в свой кабинет и стал открывать и закрывать по очереди ящики. - Вот! - нашел он искомое и вручил Лене тест на беременность.
- Ладно, только чтобы уж наверняка. - Лена, не веря отцу, зная, что этого не может, потому что не может быть никогда, отправилась в ванную.

На следующий день Лена с замиранием сердца шла по белоснежному коридору к кабинету отца. Она надеялась, что две полоски ей не показались, но тогда становилось совершенно непонятно с «диагнозом» Виктора. Но об этом потом, а сейчас... она толкнула дверь.
- Лена, по крови у тебя прогрессирующая беременность, срок достаточный, чтобы уже догадаться хотя бы по внешним признакам. Скажи мне, ты в зеркало давно смотрелась?
- Ну. - Лена отвела взгляд. - Я думала, поправилась с тех пор, как с работы ушла. У меня уже месяц ступор такой, что я только и делаю, что ем и сплю.
- В твоем случае это и хорошо. Плохо, что ты не следишь за собой, как положено. Короче: что делаем? - отец, казалось, затаил дыхание, ожидая реакции дочери на его вопрос.
- В каком смысле? - Как он и ожидал, зло сверкнули два зеленых изумруда, грозя спалить своим огнем, и крылышки носа раздулись, гневно выпуская воздух. Он понял, что этим хотела сказать Елена Никитична, - он так и думал.
- Предлагаю на УЗИ, потом я тебя передам кому-нибудь из наших, ты же знаешь, я не по беременностям, а наоборот. - Кулемин прикинулся валенком и сделал вид, что имел в виду совсем другое.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Понедельник, 27.06.2011, 09:14
 
StrausДата: Вторник, 28.06.2011, 09:55 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Лена выходила из клиники, погруженная в странное чувство прострации. Она не знала, куда, в какой закуток сознания уложить все, что происходило. Она, конечно, подумывала несколько раз о ребенке, но все как-то завертелось, и этот пункт в жизненном плане немного отодвинулся вниз, уступая место более приоритетным тогда задачам. Но ведь судьба не спрашивает, готов ты или нет, берет и сама проверяет. Но она даже рада была этому, безусловно. Только, что теперь делать с отцом ребенка. Как такое могло произойти, и что все это значит. Эти вопросы занимали теперь ее больше всего. Порыв ветра, остудивший вышедшую из помещения девушку, подхватил какой-то листок из стопки бумаг в ее руках, и понес по улице. Какой-то мужчина поймал его и протяну ей. «Спасибо», - и Лена легко улыбнулась, даря свое хорошее настроение окружающим. Мужчина прошел дальше по улице, в ответ кивнув, и Лене открылся вид стоянки перед поликлиникой. Из припаркованной машины выходила Вероника. Лена сразу вспомнила, как столкнулась с ней в дверях — то, что это была именно она, она теперь не сомневалась. Словно мозаика сложилась в голове, задушив внезапной догадкой, Лена почувствовала, как заколотилось сердце. Она быстро вернулась в поликлинику, пока девушка ее не заметила, и поднялась к отцу. Долго донимала его по поводу возможности зачать ребенка, если поставлен диагноз. Есть ли исключения. После долгого допроса отец, наконец, выяснил, что именно нужно его дочери, утроив ей встречный допрос. Взял карточку Степнова и открыл ее, поправляя на носу узенькие очки. Долго читал результаты обследований и заключение.
- Лена. Степнова не я вел, поэтому могу исходить только из записей в карте. Как ты догадываешься, это тайна, и я ее не нарушу. Скажу лишь одно: с ним кто-то сыграл злую шутку.
- Пап, а как у вас сообщаются результаты обследований?
- Лечащий врач сообщает. - Пожал отец плечами.
- Пап, этот человек уверен, что никогда не сможет иметь детей. Ты мне можешь ничего не говорить. Надеюсь, ты знаешь, что делать. И я тебе тоже ничего не говорила. - Лена поднялась, чмокнула отца в лысеющую макушку и ушла.

Через некоторое время позвонила Катя и попросила Лену встретиться с ней. Лена была рада, что Виктор узнал правду. Все остальное ее не волновало, и даже она не обращала внимание на то, какой скандал разгорелся вокруг этой истории с подтасовкой результатов. Это все — мелочи, главное, чтобы у человека руки не опускались.

- Виктор, я сегодня видела Лену Кулемину в центре. - Сестра, словно между прочим сообщила мужчине, казалось бы, такую обычную вещь, но почему-то сердце екнуло в груди.
- Да? Как у нее дела, работа? - сделал вид, будто его это мало интересует.
- Она не видела меня, зато я ее очень хорошо рассмотрела, у нее довольно большой срок уже. А с работы она уволилась почти сразу после твоего проекта, она рассказывала.
- Кать, какой срок?
- Откуда я знаю, какой?! Большой животик уже, говорю. - Мужчина издал звук, больше напоминающий рык раненного животного, метнулся куда-то вглубь дома. - Какие все нервные стали! Но это даже не удивительно, столько всего и сразу.


Раздался звонок в дверь и Лена поспешила в коридор. С той скоростью, какую она приобрела в последнее время, нужно было поторапливаться. Она открыла дверь и как-то сразу потеряла равновесие от ударившего в голову потока мыслей. Он. Отступив назад, пропустила мужчину в коридор, на ходу соображая, что ей делать и говорить. Виктор долго молча рассматривал ее и молчал. Лена тоже не находила, что можно было сказать человеку, с которым так все было, как у них: без единого ясного момента, одно только любопытство, ведь и понять, не то, что сказать, что они оба чувствовали — не успели.

Снова раздался звонок, что Лена даже вздрогнула от неожиданности. Открыла. Отошла назад, упираясь спиной в стену, давая войти Ане. Взгляд был удивленный, но выглядела при этом подруга, как побитая собака. Лена поняла, что, скорее всего, Нюта осталась одна и теперь вернулась к ней. Кулемина перевела взгляд на мужчину, терзающего ее немым вопросом, что будет делать теперь Лена. Его взгляд держал крепко, требуя решения, не давая разорваться этой мысленной связи, и Виктор был уверен, что удержит, что у него есть надежный гарант — его ребенок под сердцем у Лены. А она не знала, что делать, лишь молила какую угодно силу там, наверху, чтобы дала какой-нибудь знак, чтобы понять и принять.

конец


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Держи меня крепче (КВМ, Нюта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: