Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Вера в сказку (КВМ (не по сериалу))
Вера в сказку
элька297Дата: Суббота, 28.05.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Автор: элька297
Название: Вера в сказку
Рейтинг: G
Жанр: AU, Romance, Fantasy
Статус: в процессе
Пейринг: КВМ.
Размер: Миди.


ТЕМКА ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ




Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Суббота, 28.05.2011, 22:06
 
элька297Дата: Суббота, 28.05.2011, 22:06 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
С утра меня разбудил дед.
- Леночка, пора вставать.
- Ага, уже встаю. - Еще минут пять повалявшись в теплой постели, я встала и поплелась в душ. Пока я была там, дед уже успел приготовить завтрак.

- Ты как? - спросил он, как только я появилась на кухне.

- Нормально, - тяжело выдохнула я.

- Я про ... - начал он.

- Дед, я знаю, что ты имеешь в виду. Но теперь ничего не изменишь. Степнова уволили, а я с Гуцулом. Надеюсь это все? - спросила я и встала со стола.

- Ты куда? А завтрак?

- В школе перекушу, - ответила я и вышла из кухни.

Накинув на себя куртку, вышла из квартиры. До начала уроков оставался еще час. В школу совсем не хотелось. Выйдя из подъезда, я автоматически пошла в парк. Зачем? Ведь знала, что Степнов уже давно не бегает. Вспомнились недавние события. И когда я только успела влюбиться в Виктора Михайловича? Что теперь делать? Его уволили из-за меня... Как я теперь буду без него? Вот бы было бы как раньше, хотя как раньше уже никогда не будет. Слишком все трудно. Нам никогда не быть вместе. И угораздило же меня влюбится в своего учителя! Вот хорошо было бы, если Степнов не был моим учителем и был моложе. Тогда проблем вообще не было бы. Но это лишь мечты, которым никогда не сбыться.

Парк пустовал, и лишь иногда мимо проходили люди. Кто-то спешил на работу, ученики - в школу. Поток моих мыслей прервал звонок телефона.

- Да.

- Ты где ходишь? Через пять минут звонок, если мы опоздаем, Терминатор нас съест.

- Точно, я забыла. Сейчас буду. - Я убрала телефон в карман куртки и направилась в сторону школы. Из здания не доносилось ни звука, да и на крыльце никого не было. Значит, что звонок уже был. Вот черт. Но мне повезло. Когда я зашла в класс, то Борзовой еще не было. Едва я села на свое место, как дверь распахнулась и Людмила Федоровна вошла в кабинет.

-Здравствуйте, садитесь.

Урок прошел спокойно, только мысленно я была далеко от синусов и косинусов. В голове вновь всплыли воспоминания первого поцелуя с НИМ, а потом, как антитеза, ЕГО удар Гуцулу, который я не забуду уже никогда. С одной стороны я понимала, почему Степнов так поступил, а с другой уже начинала бояться его. А надо ли? Может ли он мне что-то сделать? Ответа на этот вопрос я не знала.

Последующие уроки пришли неспокойно, все ученики, как и я, вспоминали вчерашний поступок Степнова, бросая на меня косые взгляды. Но я их почти не замечала... или старательно делала вид, что мне все равно, и спокойно проходила мимо. Последним уроком должна была быть физ-ра, но так как учителя не было, нас отпустили домой. К деду идти не хотелось. Даже переступая порог своей квартиры, я думала о Викторе Михайловиче. Для меня не было места, где можно было бы скрыться и забыть про все хотя бы на какое-то время. Мне надо было собраться с мыслями, и я выбрала длинный путь к дому, путь, по которому мы обычно ходили со Степновым. Да что за чертовщина! Все мне напоминает о нем!

Едва я вышло со школьного двора, меня догнала Лерка.

- Ты куда так бежишь? Кое-как до тебя добежала!

- Но догнала же. Что надо?

- Лен, ты чего? - чуть обиженно пробормотала Лерка.

- Извини. - В самом деле, что я так на нее накинулась? Она же не виновата. - Так чего?

- Хотела спросить, как ты?

- Нормально. Это все? - только и ответила я и поспешила прочь от Леры, чтобы та опять не доставала вопросами. Но не прошло и минуты, как она снова поравнялась со мной. И не только она. Повернув голову, я увидела, что передо мной стояли уже все Ранетки. Девчонки смотрели на меня так, как будто я была тяжело больна и готова вот-вот скончаться. Это меня окончательно добило.

- Да отстаньте все от меня, со мной все в порядке! - выкрикнула я и побежала прочь от них.

Как же меня все достали! Почему все меня жалеют? Мир не рухнул. Вон, у меня Гуцул есть. Только надолго ли? Смогу ли я быть с ним? Сумею ли когда-нибудь забыть Степнова? Нет. Он навсегда останется в моем сердце, и любовь к нему уже оттуда не вырвать. Из глаз потекли слезы. Я шла, не разбирая дороги. Да, он помог организовать нам группу, но... на этом все. Друг... Я снова вспомнила, как Виктор Михайлович говорил, что он всегда будет рядом.

Неожиданно я вздрогнула и огляделась. Ноги сами привели меня к ЕГО дому. И зачем я только сюда пришла? Постояв на месте, села на скамейку во дворе. Не знаю, сколько прошло времени, когда я, чуть повернув голову вправо, увидела Степнова, который уже подходил к своему поезду. Он уже открыл было дверь, чтобы войти, как вдруг, развернувшись, в пол-оборота, посмотрел на меня. Наши взгляды встретились. Я не знала, что делать дальше: подойти к нему или просто уйти. Но Виктор Михайлович, очевидно, решил поговорить. Вот только что ему сказать? Я отвернула голову, но через несколько секунд почувствовала его руку на плече.

- Извините, - прошептала я и, встав с места, прошла прочь.

- Лена! - крикнул он мне вдогонку. Я приостановилась и посмотрела на Виктора. Мы смотрели друг на друга, пока он не подошел ко мне вплотную. Степнов так же молчал и просто смотрел на меня. Через минуту откровенного разглядывания мне надоело ждать, и я сказала:

- Я лучше пойду.

- Лен, - начал он. - Я ... Хотел бы извиниться за вчерашнее... Я ...

- Виктор Михайлович, не надо ничего говорить. Это будет лишним. Я все понимаю, но так тоже нельзя. Раз вы решили, что так будет лучше, то я к вам больше не приду, и вы никогда не увидите меня. И простите... Из-за меня вас уволили.

- Лен, зачем ты так?

- Как? Как вы хотите? – тут же вспылила я. - Как надо? Вы бьете учеников из-за ревности ко мне. Но сейчас мы уже не в школе. Вы уже не мой учитель, но вы все равно твердите свое.

- Уже нет, - подойдя еще ближе и обнимая меня, сказал он. - Но ...

- Опять «но»?

- Нет, - прошептал, целуя меня в губы. - Пошли.

- Куда? - спросила я.

- Пошли-пошли, - и, взяв за руку, потащил за собой. Я плелась за ним в сторону его подъезда. - Проходи, - приоткрыл он дверь подъезда. Пока мы ехали в лифте, я вся извелась, представляя, что сейчас будет. Надо ли бояться его? Зачем мы туда идем? Хотя, понятно, зачем... Дверь лифта открылась, и мое сердце ушло в пятки. Виктор открыл дверь квартиры и пропустил меня туда первой. Сердце билось с невероятной скоростью.

- Ты чего там стоишь? Иди сюда, - сказал он, закрывая дверь и уходя в глубь квартиры.

Сняв обувь, я прошла за ним.

- Здесь мы сможем нормально поговорить. Надеюсь, ты не против?

- Нет.

Он стоял около окна и молчал. А я боялась нарушить тишину. Просто подошла к нему сзади и обняла его.

- Виктор Михайлович,- начала я. Он повернулся и наконец-то посмотрел на меня.

- Лен... Я не умею красиво говорить, но я скажу еще раз, я тебя люблю. Но я...

- Что? - спросила я.

- ... боюсь. Что подумают другие? Что будет с Петром Никаноровичем?

- С дедом все будет хорошо. Он будет только рад за нас, - перебила я его.

- А твои родители?

- Это уже отдельная история. Но я думаю, что они не будут против, - я замолчала и теперь ждала, что скажет он, но он тоже молчал.

- Хорошо, - наконец, сдался Степнов.

- Тогда сейчас идем к твоему деду.

- Зачем? - спросила я.

- Как это зачем? Или ты не хочешь рассказать ему, что мы теперь встречаемся?

- А мы встречаемся? Что-то я не помню, чтобы мне такие предложения поступали, - лукавила я.
- Тогда, согласны ли вы, Кулемина Елена Никитична, стать моей девушкой?

Минуту я молчала, словно думая. Первым не выдержал Витя (думаю, я уже мог его так назвать) и уставился на меня, ожидая ответа.

- Хорошо, - сдалась я. – Только давай завтра. - Мы снова замолчали. Да и нужны были ли слова в данный момент? Сейчас, когда мы одни? Ой, мы одни... Надо уходить отсюда.

Быстро распрощавшись с Витей, пошла домой. Уже вечером, лежа в своей кровати, я стала думать о нас. Разные мысли лезли в голову, не давая мне уснуть. Что будет завтра? Не изменит ли он своего решения? Что сказать деду? Даже сегодня я кое-как отвязалась от него. И что сказать «Ранеткам»? Рассказать ли им, что мы вместе? Да, завтра же расскажу. Разобравшись в себе, я, наконец, уснула.

Как обычно, меня разбудил противный звук будильника, а через несколько минут в комнату зашел дед. Все как всегда. Приняв душ и позавтракав, вышла из квартиры. Около подъезда меня уже ждал Степнов. Что ж, времена меняются.

Всю неделю, которую мы были вместе, я, словно на крыльях летела в школу, потом он встречал меня, и мы шли домой. Могла ли я подумать, что все, что со мной происходило - правда? Каждое утро я просыпалась с мыслью о том, что это все сон, но когда через несколько минут от него приходило сообщение с пожеланием доброго утра, я понимала, что это реальность. Эта неделя была самым счастливым периодом в моей жизни. Даже раньше, когда родители были со мной, я не испытывала ничего подобного. Любовь, которую я испытывала к Вите, ни с чем не сравнится, даже любовью к родителям, хотя они самые близкие мне люди на земле. В школе все было как обычно, тот случай быстро забыли. У Гуцула даже не болела челюсть от удара. Ровно неделю назад я рассталась с ним. Но он не слишком горевал, и на следующий день появились слухи, что он встречается с Зеленовой. А как этому был рад Витя! Теперь нам ничего не мешало быть вместе. Но счастье наше длилось недолго. Я стала замечать косые взгляды учителей, которые не давали мне прохода. Конечно, еще никто не решался открыто запретить мне встречаться с Витей, но я чувствовала, как учителя и ученики осуждали меня. Конечно, Витя постоянно поддерживал меня, но все равно во мне словно жил маленький червячок сомнения, который точил меня изнутри. Я постоянно мечтала, чтобы Витя стал таким же, как я, беззаботным подростком. Знаю, что это только мечты, но что бы мы делали без них? На наших мечтах строятся сказки, а на сказках вырастают дети. Вы когда-нибудь видели детей, которые не читали бы сказки? Таких, верно, на земле нет.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Воскресенье, 29.05.2011, 18:02
 
элька297Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:24 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
На следующий день, когда мы рассказали про нас деду, он словно маленький ребенок радовался нам, а через минуту его и вовсе не было, убежал к Василию Даниловичу, рассказывать про нас.

Я словно бабочка парила над землей. Как же я могла жить без этого человека? Только теперь я понимала, что он – это мое все. И если это убрать, то и меня не станет. Мое сердце билось с новой силой, особенно когда он был рядом. Я любила тебя всем сердцем, полностью отдаваясь к тебе, когда ты просто меня целовал.

Вот и сейчас мы сидели у тебя дома, разговаривая буквально на все темы. Я даже не сразу заметила, что сижу на твоих коленках, а поцелую переместились на шею. Его рука пробралась мне под футболку. Мысли которые только что были в моей голове, слово растворились. И я чувствовала только его прикосновения на себе. Виктор помог мне снять футболку и начал ласкать грудь. Только сейчас до меня дошло, что сейчас может зайти дед. И я встав со своего места, взяв в одну руку футболку, потащила Витю в сторону своей комнаты. Сметая все что было на пусти, мы добрались до неё. Только я хотела прикрыть дверь как раздалась мелодия моего телефона. Звонил дед и предупредил, что сегодня останется у Василия Даниловича. Я бросила футболку на пол и потянула на себя Виктора. Его губы снова оказались на моих. Мои ноги почти меня не держали и я его толкнула на кровать и прилегла рядом. Теперь нам ничего не мешало. И только они в этой комнате и вся ночь любви впереди.

Утром когда я проснулась, Витя уже не спал, а смотрел на меня.

- Доброе утро, - сказала я.
- Доброе.

Я не могла оторвать взгляд от него, а он так же продолжал смотреть на меня.

- Ты как? – нарушил он молчание.

- Нормально, но нам надо вставать, а то скоро дед придет. Хотя он наверно еще не скоро придет. Да и в школу надо.

- Хорошо, - согласился он, но вставать не собирался. Да и мне как-то было не по себе вставать первой, а вещи были не понятно где. Витя словно и не было тут меня, встал и начал собирать вещи и заодно одевая их.
- Вить, ты иди пока в ванную комнату, а я сейчас встану.

- Хорошо, - согласился он и вышел из комнаты. Только за ним закрылась дверь, как я вскочила с кровати и побежала к шкафу и вытащила оттуда халат. Быстро надев на себя его я повернулась к кровати. На простыне рисовалось пятно от нашей сегодняшней ночи. Когда я выходила из комнаты столкнулась с Витей. Я не успела ничего сказать, как он опередил меня.

- Я пока пойду завтра приготовлю, а ты иди в душ, - и поцеловал меня в лоб.

Виктора ушел на кухню, а я быстро закинул простыню в стиральную машину, встала под струи воды, которые успокаивали меня. Когда я вышла из ванной комнаты и уже одевшая, завтрак стоял на столе, а Витя ждал меня, еще не притронувшись к нему.

С того момента, как мы начали уже серьезные отношения, прошел месяц. Я снова поверила в сказку, что все может быть хорошо. В школе, с Витей, с Ранетками. Только сейчас я поняла что такое счастье. Я уже не обращала внимания не на кого, ни на учителей, ни на их взгляды. Я жила только для него и ради нашей любви.

С утра меня разбудил мелодия моего телефона. Дотянувшись до него послышался голос Рассказова :

- Так Степнов, ты почему еще не в школе? Через пятнадцать минут будет уже второй урок, а тебя еще нет. Тебя за это Борзова по голове не погладит. За то что ты пропустишь урок. Ты что дяде обещал? А?

- Рассказов ты чего отчитываешь меня как ребенка? Какой дядя? Я сам уже дядя. Мне уже... - не успел закончить Степнов, как его перебили.

- Конечно, ваше величество, - издевался Рассказов. - Тебе уже целых восемнадцать лет. Какой большой мальчик. И раз тебе сколько лет, то ты не обязан ходить в школу? Жду тебя через пятнадцать минут в школе, и не минуты позже. Сам проверю есть ли ты на уроке.

На этом из разговор закончился. Только сейчас Виктор заметил странный потолок, он был непонятного цвета. Оглядев комнату, понял, что он не в своей спальне. Встал и стал разглядывать комнату, справа стояла тумбочка. А на ней фотография, на ней он узнал себя, а с краю, стоял тоже он, но там было ему восемнадцать лет. В одной стороне комнаты стоял шкаф, а рядом стол, покрытый разбросанными книгами. Осмотрев всю комнату, вышел из нее. А прихожая оказалась ему знакомой. На том же месте шкаф, и двери в другие комнаты. Но где раньше была пустота, была дверь в комнату, где он проснулся. Виктор начал трогать лов, проверяя нет ли у него жара, и не бредит ли он. Но по мере исследования его, глаза становились все шире. На месте некоторых его морщин, совершенно гладко, а кожа была словно не его. Сорвавшись с места, побежал в ванную комнату. Трогая свое лицо, и разглядывая его он не мог поверить в это. А на тебя смотрел, как на восьмое чудо света. На него смотрел тот парень с фотографии, когда ему было восемнадцать лет.



Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:38 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
- Как всегда, в своем репертуаре, - послышался голос Гуцула, как только Виктор пришел в школу. С одной его стороны стоял Гуцул, а с другой Комаров. – Слушай, Степнов, ты когда вовремя начнешь приходить в школу? А? Я конечно понимаю, что твой дядя уехал, но как ты будешь смотреть в глаза ему, когда он приедет?

- Гуцул, - влез Комаров. – Вот, что ты привязался к человеку?

- А я по дружески совет даю, - похлопав по плечу сказал Гуцул. – Ладно, короче пошлите на алгебру. Я конечно готов всем советы давать, но меньше всего я не хочу опоздать на урок с терминатору.
Гуцул с Комаровым ушли вперед, а я так и не сказав и слова поплелся за ними. Я до сих пор не мог поверить, что это происходит со мной. Когда я вошел в класс, Ранетки уже сидели на месте. Мой взгляд сразу упал на Лену. Лера в пол оборота сидела на стуле и о чем-то говорила с Леной. Не успев еще оторвать от неё, прозвенел звонок и зашла Барзова.

- И чего мы стоим? – спросила она меня. Увидев это Комаров показал на место рядом с собой, и я плюхнулся туда. Да, только сейчас начало до меня доходит, что у такого возраста есть такие минусы как школа, а особенно это ЕГЭ, Барзова чуть ли не каждые пять минут говорил про них, и что мы должны к нему готовиться. Кое-как просидев урок, я с облегчением выдохнул. Как хорошо, что сегодня алгебра только одна. На большее меня не хватило бы. К нам прибежала Лерка и утащила куда-то Стаса. Трое Ранеток ушли в столовую. Я так хотел подойти к Лене и обнять её, но теперь же я для неё был не кем. А то что я тот Степнов, она не поверила бы. И тогда я решил не говорить ей про это, а пока узнать какие у неё отношения с эти Степновым.

К нам подошла Лена и просила:

- Вы идете в столовую? – и посмотрела на меня. Я до сих пор не мог сказать и слова, вместо меня ответил Гуцул.

- Лен, не обращай на него внимая. Он чего-то сегодня молчаливый. А ты сама идешь?

- Нет, что-то не охота.

- Тогда я побежал, а то сейчас там такая очередь будет.

Лена кивнула, а я так и не мог оторвать от неё взгляда. Мы вышли в коридор и она заговорила:
- Ты не пробовал звонить Вите? А то я ему что то звоню, а он не берет трубку.

- Нет, - только и мог сказать я.

- Ладно, попробую сама еще раз позвонить, - грустно ответила она. – Пошли на историю, хотя бы Рассказову покажешься, а то он тебя искал.

- Хорошо, - согласился я.

- Что сегодня с тобой? Как-то странно ты себя ведешь.

- Со мной все хорошо. Просто…

- Просто тебе дали свободу, - закончила Кулемина. – Понятное дело.

- Ну наконец-то, - накинулся на меня Рассказов, как только мы зашли в класс.

В целом день прошел нормально, не считая того, что после уроков оставил у себя Рассказов и целый час говорил, что у меня выпускной класс, и надо ходить на уроки. Пообещав, что такого больше не повторится, убежал домой.

Утро не чем не отличалось от предыдущего. Но в этот раз меня разбудил звонок в дверь. На пороге стояла Кулемина и плакала. Я пропустил её в квартиру и она ушла сразу в комнату, пошел за ней. Сел рядом с ней и начал расспрашивать, что с ней, но она молчала и просто смотрела на меня.

- Он второй день не берет трубку, а обещал звонить каждый день. – Ты извини, что я с утра пораньше пришла. Я наверно тебя разбудила.

- Нет, все нормально. Я все равно не спал.

- Ты понимаешь, я не могу находится дома. Все напоминает мне о нем.

Как же в данный момент я хотел рассказать ей, что вот он Я. Сижу рядом с ней, но Кулемина не из тех людей, которые верят таким вещам. И я просто молчал, а она присела ко мне поближе и положила голову на плечо. Она так же не могла успокоится, а я просто сидел рядом, слушая тишину.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:18 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Через некоторое время она и вовсе затихла, а моя душа кричала. Только сейчас меня начали посещать мысли, что и тут не все так просто. Моя Ленка помнить меня другого. Она очень сильно любит меня, в этом я даже и не сомневался. Но смогла бы она забыть того меня и полюбить этого, это оставалось еще под большим вопросом. Я не сразу заметил, но когда взглянул на заплаканную Лену, то заметил, что они спит. Уложив ее на кровать, лег рядом. Через некоторое время я проснулся от движений рядом со мной. Открыв глаза, увидел Кулемину, которая с испуганным видом смотрела на меня.
- Ты чего ? – спросил я, но она молчала. Через секунду взгляд стал теплее и она снова уселась на кровать. – С тобой все хорошо?
- Да, спасибо. Пойду я лучше домой.
-Давай я тебя провожу
- Нет, не нужно, - очень резко отреагировала она. Я только успел встать, как она уже выбегала из квартиры, даже застегнув обувь.
Что это было с ней? Такой, я видел ее в первые. А ее испуганное лицо все не как не давало мне покоя, и с этим надо было что-то делать. Быстро одевшись, я направился в сторону дома любимой. Как только подошел к квартире, то услышал чью-то ссору. Я не понимал о чем эти люди говорят, но плачь был слышен очень хорошо. Как-то не обратив на это внимания, позвонил в дверь. Долгое время не кто не открывал дверь, но позвонив еще раз, дверь открыл П.Н.
- Здравствуйте, - поздоровался я. – А Лена дома?
Не успел ответить он, как те крики повторились, но теперь более четко были слышны разговоры тех людей и среди них я узнал Ленин голос.
- Да как ты смеешь кричать на мать? – кричал женский голос.
- Мам, да как ты не понимаешь!
- А что я должна понимать? Засужу я твоего педофила.
- Как ты смеешь его так называть? Он вовсе не такой! И я все равно буду с ним.
П.Н. чуть прикрыл дверь откуда доносились крики и обратился ко мне.
- Она занята.
- Можно я пройду? – спросил я, но даже если бы он не согласился бы, то я бы прошел в комнату, где так эмоционально выясняли отношения мать с дочерью.
- А.. – только что то хотела сказать П.Н, как я открыл в дверь, где все это и происходило.
- Здравствуйте, - поздоровался я с матерью Лены.
- Здравствуйте, - не до конца понимаю, что происходит поприветствовала она.
- Меня зовут Виктор. Это обо мне идет речь? Давай те мы как цивилизованные люли спокойно поговорим.
Только сейчас до Веры дошел смысл его слов, и она продолжила орать :
- Ах вот, Виктор мы с вами и познакомились…
- Мам, это не … - только хотела сказать Лена, но мать ее опередила и отправила в ее комнату.
- Поговорим? А то мы похоже друг друга не поняли, - сказал я.
- Пойдемте, - более спокойно ответила Вера и повела меня на кухню для разговора. Хотя там острых предметов полно, надо было лучше предложить остаться тут.
- Успокойся, все будет хорошо, - попросил я Кулемину и отправился следом за Верой.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:23 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Вера привела меня на кухню и закрыла дверь, чтобы некто не услышал наш разговор.
- Молодой человек, я конечно понимаю Лена…но вы-то…
женщина села на стул и обхватила голову руками :
- Маленькая моя девочка. Вот что ты ней сделал…
- Вера Николаевна, - я говорил тихо, потому что бы если я что-то начал доказывать, то она не так поняла бы меня. – Я понимаю, что бы я сейчас не говорил, вы не поймете меня.
- А ты попробуй… - видимо решила рискнуть она, по ее голосу я понял так.
- Например если я скажу что люблю вашу дочь и хочу на ней женится.
- Ты хоть подумай что ты говоришь? Какая свадьба? Вам обеим учится нужно. Как ты решил обеспечивать семью? А Лена? Ты хочешь ее запереть дома в таком возрасте?
Я молчал, честно даже не знал что сказать. Если бы пришел тот я, наверно было бы больше пользы. Всегда представляю мой разговор с родителями Лены, не думал, что получится так. Только сейчас до меня начинало доходить, что в этом возрасте есть тоже проблемы и не меньше тех, когда бы я в своем обличии объяснял бы родителям Лены, что люблю ее, и хочу на ней женится.
Вера молча вышла из кухни, а я остался сидеть там обдумывая свои действия дальше. Через секунда на кухню влетела Лена с криками :
- Что ты наговорил маме? Отвечай немедленно.
Я посмотрел на нее, в уголках глаз блестели капельки слез.
- Я хотел как лучше…
- И как?
- Как там своя мать? – решил не отвечать я не вопрос.
- Не знаю, она куда то ушла. Ты ответишь или нет? – снова задала она вопрос.
Я молчал, не зная что сказать.
- Так и знала…
Лена подошла к окну, разглядывая пейзаж за окном.
- Где же ты Витя… - будто в пустоту сказала Лена и положила руку на живот.
- Лен, все будут хорошо.
- Что будет? Родители пытаются меня увезти в Швейцарию, но я не хочу.
- Давай убежим, - решил рискнуть я.
- Что? – похоже не поняла меня Лена.
- Я предлагаю пока, не вернется дядя.
- Я не знаю… - тяжело выдохнула она. – Честное слово я не знаю, что делать.
Она снова повернулась ко мне лицом и посмотрела мне в глаза.
- Вы так похоже с Витей и оба Вити.
- Он же мой родной дядя, - улыбнулся я. – Иди сюда.
Я посадил себе на колени и обнял, но через секунду Лена отстранилась:
- Вите не слова.
- Хорошо, - согласился я.



Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Вера в сказку (КВМ (не по сериалу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: