Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Братья наши меньшие (КВМ)
Братья наши меньшие
suslyaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Автор: suslya
Название: Братья наши меньшие
Жанр: Юмор, Романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Размер: миди

Обложка №1 (моя, страшненькая):



Обложка №2 (от BlackBerry... (ЛЕНУР@)):




 
suslyaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Кулемина, прекрати уходить от разговора! – раздался властный мужской голос. Девушка, идущая впереди, лишь криво усмехнулась.
- Мы не в школе, Виктор Михайлович! Меня зовут Лена! – недовольно сказала она через плечо. – И вообще, чего Вам от меня нужно?
- Лен, я хорошо подумал и решил: мы можем попытаться… м-м-м… построить отношения, - уже менее уверенно и командно произнес он. Кулемина даже остановилась от удивления, хотя до этого собиралась спуститься в подземный переход.
- Что? – наконец воскликнула она, глядя на невозмутимый вид физрука. – Вы рехнулись? Когда я сама подходила к Вам, Вы мне что сказали? «Извини, Кулемина, но я – твой учитель. Между нами не может быть никаких более близких отношений, чем «педагог-школьница»!» Так? Я ничего не путаю?
- Ничего… Но теперь я подумал и решил, что может! – не сдавался Степнов.
- Ага, Вы целый месяц думали! – снова скривилась девушка. – Вы уж конечно извините, только думать надо было резче! Если Вы не заметили, я с Гуцулом встречаюсь!
- Молодые люди, уйдите с дороги! – буркнул проходящий мимо мужчина, задев Виктора плечом. Ситуация уже начинала раздражать физрука, а кличка этого сопляка, посмевшего запудрить мозги его Ленке, и вовсе вывела его из себя. Слегка отодвинув в сторону Лену, Степнов отошел сам.
- Заметил! Но ты его бросишь! – без тени сомнения заявил Виктор.
- Не много ли Вы на себя берете? – уперла руки в бока девушка. – Давайте я сама решу, с кем мне встречаться, а кого бросать! – воскликнула Лена.
- Ребят, не хотите котеночка взять? – неожиданно подошла к ним старушка с завернутым в теплый шарф котенком.
- Нет! – в один голос рявкнули Степнов и Кулемина, растрепавшие друг другу нервы. Бабулька отшатнулась от них и отошла в сторону от греха подальше.
- Послушай, Кулемина, - снова начал Степнов, когда девушка, продолжив движение, стала спускаться по ступенькам, - мне очень тяжело далось это решение! В чем проблема? Я же знаю, что ты любишь меня!
- Проблема в том, Виктор Михайлович, что теперь быть вместе нам мешают несколько факторов: моя гордость, - Лена загнула первый палец на руке, - мои отношения с Игорем и моя симпатия к нему. Да и вообще… Я больше не хочу быть с Вами, - добавила она.
- Почему? – ошарашено спросил физрук.
- Потому что один раз Вы меня уже отшили. Знаете, мне тоже стоило огромных трудов подойти к Вам и признаться в своих чувствах, - задумчиво сказала спортсменка, вспоминая, как плохо ей было после того, как он оттолкнул ее. – Было очень больно. Больше я такого не допущу!
- Лен, ну я же, правда… - немного растерялся Степнов, потому что раньше как-то не задумывался о том, каково ей было после его слов, - люблю тебя…
- А я, правда, люблю Гуцула! – изрекла Лена и, гордо подняв голову, пошла дальше. Но вскоре ее довольно грубо развернула рука физрука.
- Ты же врешь! – прошипел он. В глазах мужчины плескалась обида и ярость, а рука все еще не отпускала плечо ученицы.
- Нет! – гаркнула Кулемина и, вырвавшись из захвата учителя, продолжила свой путь. – И вообще, идите Вы…
- Куда?
- В спортзал! – воскликнула девушка, целеустремленно направляясь к своему дому. Физрук тяжело вздохнул и молча пошел за ней. Спустя несколько минут она не выдержала. – Что Вам еще надо? Чего Вы плететесь за мной?
- Я к Петру Никаноровичу зайти хочу, - буркнул Виктор. – Что, нельзя?
- Да нет, почему же… Можно! К тому же он завтра в санаторий уезжает, пожелаете ему удачного лечения, - ответила Лена.
Дорога к дому прошла в полнейшем молчании. Девушка буквально спиной чувствовала пронзительный взгляд голубых глаз, и от этого по спине начинали расползаться мурашки. Степнов же, глядя на высокую впередиидущую фигуру, пытался понять: в правду ли она любит Гуцула? Если так, то… То это ничего не изменит! Он сделал самое страшное – сознался в своих чувствах к ученице самому себе! И теперь так просто он не отступится.
Фантаст обрадовался визиту Степнова, а Лена, пробормотав, что ей надо сделать домашнее задание, ушла в свою комнату и не появлялась оттуда. Виктор долго ждал, пока она устанет прятаться и выйдет, но выдержке Кулеминой можно было лишь позавидовать. Два часа разговора с Петром Никаноровичем прошли впустую…
- Ладно, пойду я, - сказал Степнов, выходя в коридор и бросая хмурый взгляд на дверь Лениной комнаты. – Спасибо, Петр Никанорович, за чай. Удачно вам там отдохнуть, полечиться.
- Ой, спасибо, Виктор. Ты тут за Ленкой немного приглядывай, ладно? – заговорщицким шепотом сказал старик. – А то мне как-то спокойней, когда ты рядом с ней.
- Хорошо, - ответил физрук, завязывая шнурок.
- О, Леночка, иди, проводи Виктора Михайловича до двери, - попросил Кулемин вышедшую из комнаты внучку. Виктор поднял взгляд и тут же встретился с сердитыми зелеными глазами.
- Конечно, дедуль, - отозвалась спортсменка.
- Ай! – воскликнул Степнов. Завязывая второй шнурок, он почувствовал, как спину резко прострелило в районе поясницы. Попробовал разогнуться, но не сумел.
- Что случилось? – озабоченно спросил фантаст.
- Спина, - сквозь зубы прошипел Степнов. – Черт, как теперь домой-то идти?
- Никак! Остаешься сегодня у нас, Виктор, - сказал Петр Никанорович. Видя, что физрук все еще пытается разогнуться писатель взял более сердитый тон. – Да бесполезно! Иди в комнату, я пока диван в гостиной разложу.
- Только этого еще не хватало! – Услышал проходящий мимо Лены Степнов.

А в это время в соседнем районе города Москвы под тусклый свет свечи та самая старушка, предлагавшая нашим героям котенка, молча водила пальцем по страницам старой книги.
- Все-таки раньше люди добрее были, - разговаривала она сама с собой, ища нужный текст. Рядом с ней, щуря глазки, лежала большая черная кошка. – Да и человечнее. Сейчас бросаются на всех, как собаки бешеные! Представляешь, Клеопатра, предлагаю сегодня двоим твоего котенка, а они как рявкнут на меня в один голос! – бабулька даже фыркнула от возмущения. – Ну, ничего… Я сделаю из них людей! – хитро улыбнулась бабулька. - Вот!
Старушка поставила ладони по сторонам от пламени свечи и тихонько зашептала: «Двух человек нам надо круто изменить, чтобы они смогли животных полюбить!» Огонь вспыхнул ярче, кошка встрепенулась и теперь с интересом наблюдала за происходящим. Спустя минуту пламя свечи потухло, и теперь бабулька видела лишь горящие в темноте кухни глаза кошки.
- Ну, вот и все, Клепа! Пойдем спать! А эти двое пускай теперь думают над своим поведением!

 
suslyaДата: Суббота, 26.02.2011, 01:45 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Лена ворочалась в кровати. Снилось ей, что с одной стороны ее зовет Гуцул, с другой – Виктор Михайлович. Она же разрывалась между двумя людьми и не знала, к кому бежать. Игоря, может быть, она и не любила так, как любила Степнова, но в тот момент, когда она, Кулемина Лена – девушка, на глазах которой никто и никогда не видел слез, заплаканная шла домой после неудачного признания в любви, именно он помог ей. Гуцул, не говоря ни слова и ничего не спрашивая, повел ее к себе домой и отпоил чаем. Потом обнял и, успокаивающе гладя по голове, выслушал одноклассницу. В этот вечер они сильно сблизились с Леной, а вскоре Игорь предложил ей встречаться, и она не видела поводов отказываться.
- Баскетбольный мяч мне в… корзину! – раздался истеричный крик зовущего Лену физрука. Девушка мигом открыла глаза, но в комнате никого не увидела. «Наверное приснилось», - подумала Кулемина, закрывая глаза. – Что со мной?
Лена подпрыгнула на кровати и села, потирая сонные глаза. Еще раз оглянулась – никого. «Неужели я схожу с ума?» - промелькнуло в голове. Глаза неожиданно наткнулись на два двигающихся по полу огонька. Вскрикнув, девушка с ногами забралась на кровать.
- Кулемина! – раздался снизу голос Степнова, и на постель к девушке запрыгнул большой черный кот. – Кулемина, что со мной? Лена, не молчи!
- В-в-виктор М-м-михайлович? – заикаясь, спросила Лена, рассматривая котяру. Неожиданно глаза ее зажглись пониманием. – Поняла! Я просто в люцидном сне!
- Чего-чего? – округлив и без того круглые глаза спросил кот, забыв о том, что минуту назад он был напуган произошедшими с ним изменениями.
- Люцидный сон! Это когда во сне понимаешь, что спишь! И можешь делать все что угодно! – пояснила девушка. – Ладно, Виктор Михайлович, спокойной Вам ночи! Встретимся утром, - буркнула Лена, ложась и накрываясь одеялом.
- Нет! Кулемина! – снова разволновался Виктор. – Пожалуйста! Лена! Это не сон! Со мной что-то случилось! – лапами надавливая на ученицу, пытался растолкать ее Виктор.
- Лен, ну что за вопли у нас дома? – в комнату к девушке заглянул сонный Петр Никанорович. Мужчина зажег свет и ошарашено уставился на кота. – Это еще что такое?
- Это… кот, - промямлила Кулемина, медленно понимая, что это вовсе не сон.
- Леночка! Зачем ты притащила в дом мартовского кота? – изумился фантаст. – Он же так и будет орать каждый день! Кстати, а где Виктор?
- Ему стало лучше, он ушел домой, - не моргнув глазом, соврала девушка.
- Ладно. Но если я услышу от этого животного еще хоть один звук – я выставлю его в подъезд! – рявкнул не выспавшийся дед, выключил свет и ушел из комнаты.
Лена и кот смотрели друг на друга, не отводя глаз. Кулемина протянула руку и дотронулась до шерсти животного. Виктор инстинктивно выгнулся, подставляя свою спину под ее руку.
- Не наглейте, Виктор Михайлович! – тут же отдернула ладонь девушка. – Хм… не идет коту кличка «Виктор Михайлович»… как бы мне Вас теперь называть? – задумалась она.
- Лен, ну перестань! Что со мной? Почему я превратился в кота? Это же немыслимо!
- Блэк? – продолжала размышлять Лена, поглядывая на Виктора. – Не, как-то банально. Черныш? Уголек? Будете Виком! – решила спортсменка. – Меня все равно так и тянет назвать Вас Виктором Михайловичем… Вик, Вик, Вик… Кс-кс-кс! – поманила кота девушка, видя, как он водит ушами.
- Ну чего ты издеваешься? Нет, чтобы помочь мне понять, что случилось! – обиженно проговорил Степнов.
- Тише, Вик… Это только я тебя понимаю, а дед слышит вопли мартовского кота, - закатилась в приступе смеха девушка. – Ладно-ладно, животное, - снова ехидно улыбнулась, глядя на злость кота, - не злись!
- Налей мне, пожалуйста, водички, Кулемина! – жалобно попросил Виктор.
- Какая я тебе Кулемина? – возмутилась Лена. – Повторяй за мной: «О, хозяйка, будьте так милостивы налить мне водички!» Ну же…
- Лен!
- Эх, пойдем уже, - заматываясь в одеяло, сказала Кулемина.
После того, как на кухонном полу появилось блюдечко с водой, Лена легла обратно в кровать. Все веселое настроение с нее уже сошло, и теперь она тоже крепко задумалась над тем, что же случилось. Стало даже в какой-то мере жалко Степнова, а потом губы девушки растянулись в довольной ухмылке при понимании, что он теперь находится полностью в ее власти. Из размышлений ее вывел истошный мат Степнова из коридора. Девушка как угорелая выскочила на звук, чуть не забыв, что на ней лишь футболка с трусами.
- Лена! Он наступил мне на хвост! – заорал вбежавший в ее комнату кот.
- Лена! Убери этого кота! Я чуть было не упал, спотыкнувшись об него! – пожаловался Петр Никанорович. – Мне с вами никакой санаторий не светит!
- Прости, дедуль, - пряча за кулаком ухмылку, сказала Лена. Дождавшись, пока дед уйдет на кухню, Кулемина выставила упирающегося Степнова за дверь и снова легла спать. Через минуту послышалось сначала тихонькое шкрябание, которое с каждой секундой все усиливалось и усиливалось, мешая девушке уснуть.
- Пошел вон! – открыв дверь, шепотом сказала она. Виктор, задрав хвост трубой, прошел в комнату и прыгнул на теплую кровать.
- Я хочу спать в этой комнате! – заявил котяра, потягиваясь. – Ты ведь не против?
- Против! – сказала Лена и швырнула Вика на кресло. Тот лишь с обидой посмотрел на нее, но все же улегся. – Выйди отсюда!
- Неа! Там на меня опять наступят, а потом и вовсе ни за что выставят в подъезд! – сказал Степнов.
- Ну и спи в кресле! – сдалась девушка и выжидающе уставилась на физрука.
- Что?
- Может быть, ты отвернешься? Мне надо штаны снять! – отставив одну ногу в сторону и сложив руки на груди, спросила Лена.
- Нет, такое я пропустить не хочу! – довольно заулыбался котяра. – Лен, а Гуцул может похвастаться тем, что видел твои ножки в полной красе?
- Слушай ты, животное, отвернулся, я сказала! – начала злиться девушка.
- Не заставишь!
Кулемина кинулась на кота, тот ловко увернулся и, проскочив под ее руками, прыгнул на кровать. Увидев приближающуюся Лену, Степнов огляделся и, не найдя ничего лучше, залез по висящему на стене ковру наверх. Девушка подбежала и стала с силой трясти его, выбивая пыль. Виктор полетел вниз, но, как все коты, упал точь-в-точь на лапы и скрылся под кроватью. В комнате все стихло.
- Спокойной ночи, Вик! – раздался насмешливый голос Лены. Физруку тотчас захотелось треснуть себя по лбу: он же хотел посмотреть на то, как она будет раздеваться, а в итоге сам же лишил себя этого зрелища.
- Спокойной ночи, Кулемина! – пожелал Виктор, забрался в свое кресло и стал пристально следить за Кулеминой.
- Прекрати на меня смотреть! Я из-за тебя уснуть не могу! – поморщившись, но не открывая глаз, через некоторое время сказала та.
- Лен, тут неудобно! – пожаловался в свою очередь Степнов.
- На коврике у входа будет удобнее! – подсказала девушка.
- Злая ты, Кулемина! Вот возьму и лягу сейчас вместе с тобой! – пригрозил физрук.
- Попробуй! Я тебя потом из окна выкину!
 
suslyaДата: Суббота, 26.02.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Утром прозвенел будильник. Лена привычным движением руки выключила его и вытянулась на всю длину кровати. После минутной протирки глаз, девушка стала вставать, но тут же почувствовала какой-то мешающий фактор. На ее попе, уютно устроившись, лежал большой черный котяра.
- Ну-ка слезь с меня! – проворчала Лена, тряся бедрами, пытаясь разбудить наглого физрука. Кот зевнул, лениво потянулся и открыл глаза.
- Доброе утро, Кулемина! – сказал он, принимая сидячее положение. – Знаешь, спать на тебе гораздо лучше, чем спать в кресле… Ты такая мягкая, - довольным голосом сказал Степнов, начиная «топтать» лапами пятую точку девушки. Такой наглости Лена стерпеть уже не смогла и тут же замахнулась на Виктора, но тот, одним длинным прыжком достиг кресла. Девушка встала и подошла к гардеробу. – А все-таки прикольные у тебя трусы! А фигурка-то, фигурка! А ножки! Боже, такая красота и вся какому-то сопляку! – восхищался физрук, пока его не накрыло футболкой, прилетевшей от гардеробной двери, за которой теперь пряталась Лена. Спортсменка попросту забыла о том, что в комнате не одна. Виктор, выпутавшись из футболки, неожиданно понял, что это та самая вещица, в которой Ленка спала. Кот быстро соскочил с кресла, надеясь успеть увидеть хоть что-то, но, к сожалению, когда он подбежал к гардеробу, Кулемина уже одергивала другую футболку. Пришлось ему лицезреть только ее длинные ножки и забавные смайлы на трусах.
Взяв с собой некоторые вещи, девушка ушла в душ. Степнов же сел под дверью ванной и безуспешно пытался рассмотреть хоть что-нибудь, кроме ступней и падающей одежды. Через некоторое время кот стал просовывать в проем под дверью лапу, пытаясь подцепить ее, но она тут же была обрызгана водой, а сквозь шум душа послышался недовольный голос Лены: «Иди отсюда, животное!»
Не оставалось Виктору ничего иного, кроме как пойти в комнату и улечься на Ленкину футболку, с удовольствием вдыхая любимый запах. Через некоторое время девушка вернулась в комнату, обернутая в полотенце. Глаза у Степнова загорелись.
- Только подойди ко мне! – сразу же предупредила его Ленка. Но на физрука это не возымело нужного влияния. Медленно встав, он мягко спрыгнул с кресла. – Вик, место!
- Я не собака, - с лукавой улыбкой мурлыкнул Степнов, встал на задние лапы и подцепил полотенце, в которое спортсменка вцепилась нечеловеческой хваткой.
- Ну, все! Ты мне надоел! – гаркнула Лена и включила компьютер.
Виктор некоторое время сидел на полу, любуясь на это юное тело. Лена неожиданно открыла ящик компьютерного стола и стала пересчитывать деньги. Любопытство съедало Степнова, и в скором времени он запрыгнул на колени к девушке и уставился в монитор.
- Что смотришь? – спросил он. Увидев сайт, на котором сидела Лена, физрук похолодел. «Кастрация котов – 800 рублей» - гласила надпись в середине экрана. – Лен, ты ведь шутишь, да? – с надеждой спросил кот, повернувшись к девушке, в глазах которой явно читалось превосходство.
- Нет, котик, - с язвительной улыбкой сказала спортсменка, пальчиком почесав шейку кота, - я серьезно! Если ты позволяешь себе издеваться надо мной, то я приму ответные меры!
- Хорошо! Ладно! Я обещаю вести себя нормально! – тотчас сказал Виктор, спрыгивая с колен девушки и видя, как она убирает деньги обратно в стол.
- Вот и чудненько! Пойдем, животное, я тебя покормлю.
Виктор с удовольствием ел докторскую колбасу, нарезанную для него Леной. Сама же Кулемина сидела за столом и, поглощая йогурт, разговаривала с дедом. «Так, пока эти двое заняты, надо сходить в туалет», - подумал Степнов и осторожно, стараясь не привлекать к себе внимания, вышел из кухни. В туалете, благодаря кошачьему зрению, Виктор даже в темноте видел все, что ему было надо. «Так, прыжок! Ух, какой же я грациозный! Так, теперь эту лапу сюда, эту сюда, эту туда, а эту туда… Блин, как неудобно контролировать четыре ноги!» Когда кот, расставив лапы на ободке унитаза, уже приготовился справить все свои дела, в туалет вошел Петр Никанорович.
- Ой, Ленк, смотри, что твой питомец вытворяет! – крикнул он, напугав при этом сконцентрировавшегося на контроле за всеми лапами Степнова. Потеряв равновесие, котяра с громким воплем свалился в унитаз.
Почувствовав холодную воду, Виктор стал барахтаться, пытаясь выбраться, но у него ничего не получалось: лапы скользили по гладкому фарфору, не давая возможности зацепиться за что-либо. У вбежавшей в туалет Лены сердце ушло в пятки. «Захлебнется же!» - воскликнула она и, оттолкнув деда, одним движением вытащила кота. Обезумевшее животное, все еще не понимая, что происходит и где оно находится, размахивало лапами с выпущенными когтями. Лена потащила Степнова в смежную комнату.
- Все! Успокойся! – рявкнула она, прижимая кота к дну ванны. В себя он пришел лишь тогда, когда рядом с ним на белоснежную поверхность упала капелька алой крови. Подняв глаза, Виктор наткнулся на довольно глубокую царапину на руке спортсменки, из которой вниз по руке стекала струйка крови. Тут же к физруку пришло понимание того, что это его работа.
- Лен, прости меня, пожалуйста, - виновато потупился котяра. – Я не хотел.
- Проехали, - буркнула Кулемина, рассматривая руку. Спустя пару секунд девушка закатила глаза и тяжело вздохнула, а потом перевела взгляд на Степнова. – Не пугайте меня так больше! Я чуть Богу душу не отдала…
- Прости…
Потом Ленка мыла кота: поливала теплой водой, намыливала темную шерсть шампунем, осторожно загибала коту ушки, чтобы в них не попала вода. После помывки, девушка завернула Вика в полотенце, укутав его как новорожденного ребенка, и понесла в комнату.
А потом Степнов просто млел от действий своей ученицы. Положив кота себе на колени, Лена включила фен и, осторожно перебирая немного жестковатую шерсть, стала сушить Виктора. А для него это было что-то наподобие массажа. Он щурил глазки, подставлял мордочку под струю теплого воздуха, а когда Кулемина стала сушить ему пузико, водя по нему ладошкой, физрук сам не заметил, как заурчал. Зато заметила это Лена. Выключив фен, девушка улеглась на кровать и раскинула руки в стороны.
- Господи, как же в школу идти неохота…
- Лен, - позвал ее голос Степнова, а вскоре и сам котяра переместился на ее грудную клетку и смотрел теперь на спортсменку сверху вниз, - а возьми меня с собой!
- Ты с ума сошел? – тут же округлила глаза Кулемина. – Куда я тебя там дену? Нет, оставайся здесь и жди меня. У меня сегодня семь уроков. Вернусь в…
- Лен, ну пожалуйста! Я тут не останусь! Твой дед снова наступит мне на хвост! – начал волноваться Виктор. – Или выставит меня, пока тебя нет… Ну, Лен…
- Вик!
- Ну, Лен!
- Нет!
- Ну, Лен!
- Ну, где ты там сидеть-то будешь? – привела весомый аргумент девушка. – Меня Борзова сожрет, если увидит тебя!
- А она не увидит! – сказал Степнов и тотчас залез в сумку Кулеминой. – Смотри, какой я незаметный!
- Господи, за что мне такое наказание? – подняла глаза к потолку Лена. – Я так понимаю, спорить с тобой бесполезно? – спросила она. Котяра кивнул головой. – Ладно. Но если из-за тебя я получу нагоняй…
- Не получишь! Я буду хорошо себя вести!
 
suslyaДата: Суббота, 26.02.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Поняв, что в сумку только кот и влезет, а учебники и тетради Лене придется тащить в руках, девушка слазила в шкаф и достала оттуда свой старый рюкзак. Положив туда все нужное для школы, Кулемина разместила там и Виктора, оставив сверху дырку для поступления воздуха.
- Лен, как думаешь, я теперь навсегда останусь котом? – раздался голос Степнова из рюкзака.
- Да нет, конечно. Разберемся, Виктор Михайлович! – подбадривала его Ленка, не замечая косых взглядов прохожих, обращенных на девушку, которая разговаривает сама с собой. – После школы подумаем, что могло случиться…
- Ну да, ну да…
- Так, я не поняла, это что за упаднические настроения? Виктор Михайлович, Вы же спортсмен! – укорила физрука Кулемина.
- Особенно сейчас… Ты опять со мной на «Вы»? – решил перевести тему кот, высунув голову в дырку и теперь обозревая улицу, по которой они шли.
- Когда Вы ведете себя нормально и не позволяете себе ничего лишнего, я не могу Вам «тыкать».
Дальнейшая дорога до школы проходила в молчании. Оба пытались угадать, что же произошло ночью, и ни одному из них не приходило в голову ничего путного. Про старушку с котенком они даже не помнили. Ближе к школе, Степнов втянул голову в рюкзак, чтобы никто не увидел, как Ленка несет в школу кота.
- Кулемина! Ну, где ты ходишь? Я тебя уже тут минут десять жду! – услышал Виктор приглушенный недовольный голос… Семенова!
- Э-э-э… Миш, слушай, сейчас уже звонок будет! Мы на уроки опоздаем! – голос Лены как-то неуверенно дрогнул, и по изменившимся шагам стало ясно, что парень, скорее всего, тянет ее за руку за собой. Степнов же в рюкзаке готов был зашипеть от негодования. Неужели к Ленке еще и Семенов подкатывает?
- Да ладно! Первый раз что ли? Держи! – сказал парень, и послышалась какая-то возня. – Ну, что новенького? Ты чего сегодня с рюкзаком?
- Да просто вчера на тренировке плечом ударилась, сумку теперь больно носить. А на правом плече мне неудобно, - выкрутилась Кулемина. Виктор, нафантазировавший себе уже невесть что, осторожно высунул голову из рюкзака и увидел замечательную картину: Лена и Миша, спрятавшись за ЦТП, находящийся недалеко от школьного забора, смолили сигареты. Физрук еле-еле удержался от того, чтобы не наорать на ученицу. Он решил поступить по-другому: вытащив из рюкзака одну лапу, кот выпустил когти и осторожно, боясь поцарапать, провел ею по шее Кулеминой. Спортсменка вздрогнула. Виктор повторил свой маневр с чуть более сильным нажимом.
- Ух ты, какая прелесть! – раздался звонкий голос сзади Степнова и его тут же выдернуло из убежища. – Ленка, откуда взяла такого красавца? – с улыбкой поинтересовалась Новикова, держа кота на вытянутых руках. Виктор же задыхался от новых духов ученицы.
- Эй-эй, поосторожнее, Лер! – предупредила Лена и взяла Степнова в свои руки, прижав его к груди. Затянувшись, девушка пробормотала: - Его зовут Вик.
- Вик? Хм, а ничего так. А зачем ты его в школу тащишь? – спросила подруга. Степнов округлившимися глазами смотрел на то, как девушка привычным движением прикуривает сигарету. Он и не догадывался, что Новикова и Кулемина курят!
- Тащу – значит надо! – огрызнулась Лена. Виктор в этот момент лапой выбил из пальцев ученицы сигарету. – Блин! Ты!
- Умный котяра! – засмеялся Семенов.
- Чересчур! – рявкнула Кулемина и с ненавистью посмотрела на невинно глядящего на нее Степнова. – Иди в сумку! – сказала девушка, закинув кота на плечо. Вскоре из рюкзака вновь торчала лишь голова животного. – Ладно, мы пойдем.
- Угу.
Лена медленно подходила к школе. Какое-то непонятное чувство беспокоило ее. Свою вредную привычку она тщательнее всего скрывала именно от Степнова. Даже дома ночами, когда не спалось, она могла покурить в окошко, предварительно закрыв дверь своей комнаты… А от Гуцула не скрывала вообще, хотя тот постоянно кривился и начинал читать лекцию про здоровый образ жизни.
- Еще раз увижу в твоей руке сигарету…
- Еще не раз увидите! – оборвала его Лена. «Будет меня еще какое-то животное учить жизни!»
- Давно ты начала курить? – поинтересовался Виктор, понимая, что промыть Лене мозги лучше будет в другое время и в другом месте.
- Около месяца назад…
- Это после моих слов? – спросил физрук. Ответом ему послужило молчание.
- Голову уберите, в школу заходим.
Виктор спрятался в рюкзаке. Первым уроком у Лены была химия. Сколько раз за урок у девушки падал рюкзак, не знал никто. А бедный Степнов понял, что больше он в этом тесном пространстве просидеть не сможет. Об этом он и шепнул ей, пока они переходили из кабинета в кабинет.
- Лен, ну прости, ну я, правда, там помру! – ныл кот, ходя по подоконнику в женском туалете.
- А я говорила, надо было остаться дома!
- Ну чего теперь уже…
- Хм… есть у меня одна идейка, запрыгивай! – улыбнувшись, сказала Лена. Степнов забрался обратно в рюкзак и теперь сидел там довольный, ожидая, пока Кулемина его спрячет. – Здравствуйте, Светлана Михайловна! – раздался голос Кулеминой. Кот подскочил и заметался по своему пристанищу. – Вы знаете, у меня тут такая проблема…
- Не-е-е-ет! – заорал Степнов, а по библиотеке разнеслось протяжное «Мя-я-я-яу!»
- Что это? – тут же переполошилась Уткина.
- Это… это мой телефон! – сказала Лена, доставая мобильник. Решив больше не издеваться над котом, девушка стала пятиться к выходу из библиотеки.
- Кулемина, а ты чего хотела-то? – крикнула вдогонку Светочка.
- Да ничего!
Глупо хихикая, Ленка шла по школе. Скоро заканчивалась перемена, а ей еще надо подумать, куда спрятать Виктора до конца уроков. Был вариант сбегать домой, оставить кота там, а потом прибежать обратно на уроки. Других идей у девушки не было.
- Привет, Ленок! – поймал ее в одном из коридоров Гуцул. С утра она немного опоздала, и они не смогли поздороваться.
- Игорек! Приветик! – радостно сказала Ленка, чмокнув парня в щеку. Кулемина даже не заметила, что парень был немного растерян. Виктору же жутко хотелось выползти и расцарапать этому сопляку лицо.
- Пойдем на подоконник, мне с тобой надо кое о чем поговорить, - предложил парень, беря девушку за руку и отводя в указанное место. – Слушай, Лен… Понимаешь… Дело в том, что…
- Гуцул, хватит мямлить! Говори нормально! Что случилось! – нетерпеливо потребовала Лена.
- В общем, помнишь, у меня был День Рождения? – спросил Игорь. Лена кивнула. Еще бы ей не помнить: именно в тот день, когда ей надо было идти и поздравлять своего молодого человека, она, как назло, слегла с температурой. – Так вот. Я в тот день сильно выпил… и переспал с Зеленовой. А она теперь беременна. Ты же знаешь ее бабку: она с меня три шкуры сдерет, если я не уйду к Полине…
Лена стояла, ошеломленно глядя на парня. Значит, в то время как она думала, что он обижен или расстроен из-за ее отсутствия на его празднике, он просто прятался от нее, совершив измену? А потом, через несколько дней, видимо, смирившись со своей совестью, появился и, как ни в чем не бывало, улыбался ей, говоря слова любви!
Глаза зажгло от непролитых слез. Не говоря ни слова, Кулемина развернулась и ушла в женский туалет. Только там она моргнула, и две капли побежали по ее щекам вниз, оставляя за собой мокрые следы. Виктор молча выбрался из сумки и забрался к ней на плечо. Видя, что девушка плачет, кот поймал лапкой одну бегущую слезинку.
- Лен, не расстраивайся! Он просто тебя не достоин! – шепнул ей на ухо и потерся головой о ее щеку. – Ну, Ленок! Ну не плачь! – попросил Виктор и теперь уже лизнул ее шершавым языком. – Лен, а Лен, а пойдем домой?
- А пойдем, - сказала девушка и, взяв кота на руки, вышла из прокуренного помещения.
 


suslyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Домой Виктор шел пешком, сославшись на то, что устал сидеть в рюкзаке и хочет размять лапы. Как не странно, снег не сильно морозил его. Правда, подходя к все тому же подземному переходу, Лена все же взяла сопротивляющегося физрука на руки: слишком большой поток людей шел им навстречу, поэтому Кулемина боялась, что ее Вика просто раздавят и не заметят.
- Девушка, не нужен котеночек? – появилась уже знакомая всем старушка с котенком в руках.
- А по мне не заметно? – меланхолично произнесла Лена, чуть кивая на большого черного кота, упиравшегося лапами в ее грудную клетку. Девушка даже не посмотрела на бабульку. Не до того ей было. А старушка лишь поджала губы от злости.
Степнов, глядя снизу вверх на задумчивое лицо девушки, решил не тревожить ее просьбой отпустить его. Он видел, как часто Лена моргает, пытаясь отогнать слезы, ежеминутно шмыгает носом, хотя ни о каком морозе и речи не идет. Физрук также заметил боль в ее взгляде. Ему очень хотелось хоть как-то помочь ей, утешить, убедить в том, что все не так плохо, но он не мог…
- Лен, - обратил на себя внимание Виктор, когда они уже подходили к подъезду, - слушай, ты не отпустишь меня… м-м-м… погулять.
Без лишних слов девушка опустила кота на асфальт, подошла к подъезду и села на лавочку. Виктор же тотчас помчался к ближайшим кустикам. Сделав все свои дела, он с гордым видом вышел, попутно отряхивая лапы от налипшего на них снега. Кулемина сидела на скамейке, оперевшись локтями о колени и закрыв лицо ладонями. Степнов поспешил к ней. Подбежав к спортсменке, физрук встал на задние лапы, положив передние ей на коленку.
- Ленок, ну хватит хандрить! Ну чего ты расклеилась, как китайская тапочка? – пытался подбодрить ученицу Виктор. – Лен…
Кулемина подняла на него пустой взгляд, потянулась к карману и достала пачку сигарет. Прикурила одну, задумчиво стала смотреть вдаль, потом снова одарила вниманием чихающего кота.
- А дедушка тебя ругать не будет? – слегка язвительно спросил Виктор, лапой пытаясь отогнать сизый дымок.
- Деду сейчас не до меня будет, ему уезжать скоро… Он сейчас вещи собирает, - ответила Лена, делая очередную затяжку. – Да… не везет мне с мужчинами…
- С какими мужчинами, Лен? – усмехнулся кот. Девушка удивленно посмотрела на него. – Нет, ну ладно я… Дураком был, не спорю… Но этот сопляк… какой же это мужчина, если он даже к девушке, беременной от него, идет не по совести, а по принуждению ее бабки? – очернял Гуцула Виктор, пытаясь донести до Лены, что его уход – это лучшее, что могло случиться с ней в ближайшее время. Ничего не говоря в ответ, Лена затушила окурок о стенку урны и отправила его в мусорку. Медленно поднялась и направилась домой. Кот пошел следом.
Петр Никанорович действительно почти не обратил внимания на внучку. Быстро поинтересовавшись, почему Лена вернулась так рано, и оставшись довольным ответом про головную боль, мужчина продолжил собираться, перебегая из комнаты в комнату. Кулемина же, зайдя к себе, тут же завалилась на кровать и прикрыла глаза. Виктор запрыгнул на кровать и осторожно устроился на животе девушки, решив не мешать ей: пусть лучше поспит, нежели опять станет убиваться по этому Гуцулову.
- Ленка! Ну, я поехал! – через некоторое время крикнул из коридора дед, разбудив дремавшего кота.
- Лен! Ленка, твой дедушка уезжает! – попытался растолкать девушку Степнов. Но спала, по-видимому, Кулемина крепко. Тогда котяра осторожно лизнул ее в нос, но, понимая, что бережными действиями он ничего не добьется, стал более напористо проводить языком по нежной коже девушки. К тому же, ему самому это доставляло удовольствие.
- Виктор Михайлович, что Вы делаете? – недовольно спросила девушка, отгоняя кота от своего лица.
- Там твой дедушка уезжает…
Ленка проводила фантаста и пошла на кухню, готовить обед себе и коту. Виктору снова досталась докторская колбаса, сама же девушка, открыв холодильник, вообще не могла понять: хочет она кушать или нет. Физрук забавно чавкал, поглощая свою еду, а спортсменка хмурилась. Ничего из того, что попадалось на глаз, не вызывало аппетита.
- Так, Кулемина, ты почему еще не разогрела себе суп? – умываясь, спросил кот.
- Не хочу, - ответила девушка, закрывая холодильник.
- Что? – физрук даже замер с лапой за ухом. – Ну, нет! Молодому, растущему организму нужно много и правильно питаться! А тем более тебе, Лена! Ты же вон худющая какая! Скоро ветром унесет, где я тебя искать буду?
С горем пополам Степнову удалось уговорить ученицу поесть. После этого они вернулись в комнату Лены, где девушка бездумно стала колотить баскетбольным мячом по стене. Виктор долго водил головой, следя за его движениями, но спустя пять минут не выдержал.
- Лен! Ты обещала помочь мне разобраться, почему я превратился в кота! – напомнил Степнов.
- Хм… ну давайте попробуем, - задумалась Лена. – Допустим, Вас прокляли…
- Прокляли? – округлил глаза физрук.
- А вы считаете превращение в кота даром Божьим? – усмехнулась Кулемина. – Итак, кто обычно проклинает? Тот, кто не любит… А кто обычно не любит? Враги, соперники… или бывшие любовницы, - хитро сверкнула глазами ученица. – Давайте, Виктор Михайлович, вспоминайте всех Ваших бывших, а я буду записывать…
- Что?
- Что слышали! – гаркнула девушка, доставая из рюкзака тетрадь и ручку. – Что, неужели так сложно вспомнить всех своих любовниц? Давайте я вам помогу! Уткина С.М., - сказала Кулемина и стала вписывать это в тетрадь.
- Ты что, с ума сошла? У меня с ней никогда ничего не было! – с ужасом в глазах завопил кот.
- Нельзя сбрасывать со счетов агрессивно-настроенных влюбленных до безумия библиотекарш! Так, с кем вы еще были близки?
- Ну, хорошо, записывай… Анджелина Джоли, Кэмерон Диаз, Дженнифер Лопес…
- Она же уже старая! – воскликнула Кулемина. – Ей же уже сороковник точно есть! И вообще, хватит мне лапшу на уши вешать! Если Вы не настроены на серьезный разговор, то я не собираюсь тратить на Вас свое время!
До вечера Лена дулась на Степнова, причем за что именно - сама не могла понять. То ли ее разозлило его безалаберное отношение к своему новому обличию, то ли задело то, что в списки женщин, «с которыми у него были близкие отношения», он включил лишь женщин за тридцать.
Когда пришло время ложиться спать, девушка даже ничего не сказала, видя, как физрук устраивается на ее грудной клетке. Поджав передние лапки, Степнов внимательно смотрел на нее. Вытянув руку, Ленка сначала осторожно провела по темной шерсти кота, а затем более смело стала гладить его.
- Знаете, я рада, что Вы сейчас рядом со мной… Мне было бы намного сложнее, если бы я осталась сейчас одна.
- Все будет нормально, Ленка! – заверил ее физрук, потянувшись и лизнув спортсменку в подбородок. Кулемина улыбнулась, чуть приподнялась и легонько чмокнула кота в черный носик.
Она гладила его, пока не уснула. Он вскоре тоже погрузился в сон. И ни один из них не знал, что в соседнем районе снова колдовала вредная старушка. Ворча себе под нос, она поджигала свечу, собираясь преподать второй урок этой парочке.
- Боже, Виктор Михайлович, я больше не буду Вас кормить! Вы меня сейчас раздавите! Слезьте с меня! – услышал Степнов сквозь сон голос Кулеминой. Медленно открыл глаза, поднялся и заметил выползающую из-под него белую кошку, злобно сверкающую зелеными глазами. Как только она оказалась на свободе, то тут же стала брезгливо отряхиваться. Поняла, что что-то не так, посмотрела на свою лапу – заорала, подняла взгляд на Степнова – заорала еще громче.
- Не может быть!
Виктор спросонья ничего не мог понять. Что это за кошка? Где Кулемина? Степнов потер глаза и тотчас удивленно посмотрел на свои руки. «Руки!» Ощупал себя, посмотрел в отражение шкафа… Да, он стал человеком. Тут только до него дошло, что сидящая рядом зеленоглазая кошка – это Лена. Лукавая улыбка стала расползаться по лицу мужчины, а Кулемина нервно сглотнула.
 
suslyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:10 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Ну что, Кулемина, я смотрю, мы местами поменялись? – усмехнулся Виктор. Заметив убитое состояние девушки, физрук смягчился. – Ладно, давай спать. Утро вечера мудренее. Утром и подумаем насчет сложившейся ситуации.
Мужчина залез под одеяло, лег на спину и притянул к себе сопротивляющуюся кошку. Лена от такой наглости впала в ступор, а физрук уже усадил ее на свою грудь и стал гладить. Кулемина только хотела вцепиться в его руку, как вдруг почувствовала, что голова сама начинает подставляться под большую ладонь, а спина сама собой выгибается, навстречу руке мужчины. Бороться с инстинктами не было сил. К тому же такие незамысловатые действия физрука доставляли ей явное удовольствие.
Утром Лена проснулась от ласковых поглаживаний шеи. Зевнула, с удовольствием подняла голову, предоставляя большее пространство для ласк, потом резко открыла глаза, потрясено глядя на физрука.
- Доброе утро! Как спалось? – улыбался тот, одним пальцем почесывая шейку кошки. Лена молчала, как партизанка на допросе, все еще не веря в то, что теперь она - хвостатое животное. – Кулемина, ты чего молчишь? Я, помнится, даже котом с тобой разговаривал.
- Блин, ну за что меня-то? – тут же стала возмущаться спортсменка. – Ладно Вы! – злобно зыркнула на физрука Лена. – Но я-то что такого сделала?
- А-а-а, значит меня можно, да? А тебя нет! – обиделся Виктор.
- Точно! – в глазах кошки зажегся огонек понимания. – Это Уткина! Она же постоянно к Вам клеилась! А потом еще эти слухи про наш роман! Это она на меня порчу навела! Ну я ей…сейчас все глаза выцарапаю!
Кулемина быстро спрыгнула с физрука и умчалась в коридор. Поняв, что входную дверь она сама не откроет, кошка прибежала назад и наткнулась на встающего с кровати мужчину. На Степнове были лишь трусы, поэтому Лена, вбежав в комнату, тут же отвернулась.
- Да ладно тебе, Ленок, проходи, не стесняйся! – ухмыльнулся тот.
- Как будто не я, а Вы у себя дома… Откройте мне дверь!
- Угу. Сейчас прям! – ответил физрук. – В общем так, Кулемина, я сейчас иду в душ, потом мы завтракаем и идем в школу. Все понятно?
- Ну уж нет! Я лучше посижу дома! В таком обличии мне совершенно необязательно появляться в школе.
- А я сказал, ты пойдешь со мной! Я не хочу оставлять тебя здесь одну…
С этими словами мужчина ушел, а Лена стала умываться, параллельно обдумывая свое положение. «А может быть даже и лучше, что Степнов возьмет меня с собой? Уткина ведь тоже на работу пойдет! Вот там-то я ей глаза и выцарапаю!» Идя на кухню, к блюдечку, в котором была налита вода для Виктора, кошка невольно затормозила рядом с ванной. Дверь была чуть приоткрыта, из нее веяло теплом. Лена неосознанно сделала шаг вперед и тут же замерла… «Господи, что я творю? Кулемина, шагом марш отсюда! Да ты ничем не лучше Степнова становишься! Блин… но так интересно! К тому же он дверь не закрыл… Фу, Кулемина! Место! Нельзя! Че-е-ерт! Хочу! Тем более, когда еще у меня будет возможность увидеть любимого человека во всей красе?»
Минут пять Лена заворожено наблюдала за игрой мышц на теле Виктора. Дышать становилось все тяжелее, отвести взгляд и вовсе стало невозможно… Лишь когда кошка заметила, что Степнов собирается повернуться к ней лицом, она со скоростью гепарда унеслась на кухню и стала жадно лакать воду.
- О! Доброе утро, Виктор Михайлович! – по дороге в школу физрук сумел наткнуться на Новикову. – А чего это Вас вчера не было? И почему Вы идете с тем же рюкзаком, с которым вчера была Лена?
- Так, Новикова, если хоть кому-нибудь заикнешься о своих наблюдениях, то я позвоню твоему отцу и скажу, что ты куришь! – тут же предупредил ученицу Виктор.
- Что? – округлила глаза Лера и даже на пару секунд отстала от физрука, но потом спохватилась и догнала его. – Откуда Вы знаете? – заговорщицким шепотом спросила блондинка.
- Неважно! Просто держи рот на замке, понятно? И не опаздывай!
На свободу Лена выбралась только в подсобке. Недобро глянув на усмехающегося физрука, кошка отряхнулась и стала вылизываться. Спустя некоторое время звонок оповестил о начале урока, и Виктор, наказав Кулеминой сидеть в подсобке и никуда не уходить, пошел открывать зал.
Дав школьникам задание пробежать семь кругов, Степнов вернулся в подсобку и сел за стол, положив перед собой журнал. Ленка поначалу забралась на его колено, а потом тоже переместилась на стол.
- Виктор Михайлович, вот тут ошибка! – ткнула мягкой лапой в бумаги. – Кулемина тут, а Вы мне пропуск поставили!
- Очень смешно, Лена! – скривился Виктор. – Слушай, мне нужен твой совет! Я люблю одну девушку, а она не отвечает мне взаимностью! Более того, она обижена на меня за то, что однажды я сильно задел ее чувства. Что посоветуешь?
- Оставить ее в покое! – высокомерно подняв голову, сказала кошка и легла под настольную лампу, щуря глаза от света.
- Вредная ты! – вздохнул физрук.
После этого он вышел, чтобы проконтролировать разминку, разделить учеников на две команды и скомандовать играть в баскетбол. Лена уже почти задремала, млея от тепла, идущего от лампочки, как вдруг в подсобку вошла Уткина.
- Виктор Ми… Где же он? – улыбка тут же сошла с лица библиотекарши. – Ой, какая киса!
- Сама пришла? Я тебе покажу сейчас кису! – пробубнила Лена себе под нос и кинулась на Уткину. – Ты меня в кошку превратила? Признавайся, коза!
- А-а-а! Спасите! Бешеная кошка! – заорала Светочка, выбегая в спортзал. – Снимите ее с меня!
- Я тебе покажу, как другим завидовать! Стой спокойно, ты мне мешаешь глаза выцарапывать! – в свою очередь кричала Лена.
По залу разносились оры Уткиной и кошачьи вопли. Ученики с интересом смотрели за разыгрывающейся сценой, Виктор тоже стоял в ступоре. Наконец, до кого-то из одиннадцатиклассников дошло, что библиотекарше нужна помощь. В ее сторону полетел мяч, который должен был попасть по кошке и испугать ее. Каким-то шестым чувством Лена уловила опасность, убрала когти, разжала лапы и шмякнулась на пол, а мяч тут же влетел в лицо Светочке. Она взвыла еще громче, зажмурилась, схватилась за нос, сделала шаг назад… и наступила на хвост кошке. Кулемина, почувствовав это, инстинктивно вцепилась в ногу библиотекарши.
Ученики уже стояли кто в шоке, а кто сгибаясь от смеха. Степнов, наконец, подбежал к месту развития событий и теперь осторожно придерживал за плечи Светочку. Лена, обезумев от боли и шума вокруг, обвела шальным взглядом спортзал, подбежала к канату и забралась по нему на самый верх.
- Светочка, пойдемте, я доведу Вас до медпункта. Светлана Михайловна, Вы меня слышите? – пытался дозваться девушку физрук.
- Подождите! – неожиданно рявкнула та и стала оглядываться. – Где эта фурия?
- Да вон… на канате висит, - ответил «добрый» Кривощапов.
Дальнейшее напоминало уже цирк. Светочка подбежала к канату и стала трясти его, пытаясь сбросить вцепившуюся насмерть Лену. Кошка же чувствовала, что, приложи библиотекарша чуть больше силы, она слетит. Взгляд Кулеминой зацепился за выступ на стене спортзала. Решение пришло мгновенно: пока Уткина закатывала рукава, Лена перешла на этот выступ и теперь материлась себе под нос, понимая, что сама она не сделает ни шагу отсюда.
Физрук же после урока матерился в голос, залезая на канат и помогая ей спуститься. До самого конца уроков он с ней не разговаривал, обижаясь на ее глупый поступок. Кулемина же, как ни странно, испытывала чувство вины, поэтому больше проблем Виктору не создавала.
 
suslyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:39 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Виктор Михайлович, - уже двадцатый раз протяжно звала физрука Лена. – Ну, Виктор Михайлович! Ну, я же не специально! Вернее, специально, конечно, - стала рассуждать кошка. – Ну не нарочно! Хотя в принципе нарочно… Ну, Виктор Михайлович!
- Чего тебе, Лен? – устало спросил Степнов, занимаясь своим излюбленным делом – заполнением журнала.
- Ну, простите меня! Я не думала, что все так получится…
- Так, все… Пойдем домой, - перебил ее мужчина. Подойдя к скамейке, Виктор взял рюкзак и расстегнул молнию.
- А я вот Вас домой на руках несла между прочим, - обиженным тоном сказала Кулемина. Тяжело вздохнув, физрук закрыл рюкзак, забросил его на одно плечо, взял на руки кошку и журнал и вышел из подсобки, закрывая ее.
- Мужчина, возьмите котенка! – возле подземного перехода стояла все та же старушка. – Умненький, красивенький, к туалету приученный…
- Бабуль, - Виктор остановился рядом с ней, - ты уже третий день подряд мне этого котенка предлагаешь! Неужели еще не поняла, что он мне не нужен? Господи, у меня в жизни черти что творится, а ты тут со своим котенком! – уже уходя, ворчал физрук.
- Хм… Черти что, говоришь? – пробубнила старушка, уходя с места событий. – Улыбайся! Завтра будет хуже…
Виктор с Леной шли домой. Оба обдумывали ситуацию и никак не могли понять, что за ерунда происходит в их жизнях. Вдвойне непонятно было, почему это касается лишь их двоих.
- Виктор Михайлович, - уже на подходе к подъезду позвала учителя Лена.
- Что?
- Вы где-то испачкались, - сказала кошка, дотронувшись лапой до пресса физрука. Тот немного вздрогнул и посмотрел на место, куда ему указывала Кулемина.
- Черт! Где ж я так? Все не слава Богу! Ладно, сейчас тогда покушаем и пойдем ко мне.
- Зачем? – удивилась Кулемина.
- Я еще не решил… Либо я просто возьму одежду, либо мы останемся у меня.
- Нет! Виктор Михайлович, только не второе! Пожалуйста!
- Почему? – изумленно посмотрел на кошку Виктор.
- Мне спокойнее у себя дома… Пожалуйста, Виктор Михайлович. Давайте возьмем вещи и вернемся.
- Хорошо, хорошо, - отмахнулся от нее Степнов, заходя в подъезд.
После обеда, как и было намечено, Лена и Виктор пошли к нему. Физрук взял кошку на руки, а потом застегнул куртку, скрывая пятно. Так Ленка оказалась за пазухой у преподавателя.
Дошли довольно быстро. В квартире Виктор выпустил спортсменку, а сам пошел в комнату за вещами. Кулемина с интересом рассматривала интерьер гостиной, заглядывала в комнаты, изучала пейзаж за окном, сидя на высоком подоконнике. Неожиданно раздался звонок в дверь. Лена повернула мордочку на звук, заметив, как Степнов пошел открывать дверь.
- Витька! Ты где был? Несколько дней тебя не видел! – раздался радостный мужской голос из коридора. Не в силах побороть любопытство, кошка спрыгнула с подоконника и направилась туда.
- Да… Уезжал ненадолго, - ответил физрук. – Как сам?
- Да у меня все отлично! Только вот не высыпаюсь… - сказал полненький мужчина с задорным взглядом карих глаз. Тут он увидел выходящую из комнаты Лену. – Ого! Витька, твоя кошка?
- Ну… да. Моя, - нерешительно произнес Виктор, глядя на Кулемину. – Подобрал вот с улицы, отмыл, отогрел, накормил… Видишь, какая красавица получилась! – гордо сказал физрук, видя, каким злым взглядом на него смотрит спортсменка. – Как тебе, Слав?
- Я что спрашиваю-то? Мой Маркиз оборался, сил уже просто нет терпеть… Может сведем их, а? – неожиданно предложил Слава. – Он же у меня тоже чисто-белый, только попушистей немного… А котят я у тебя потом если что заберу.
- А что, неплохая идея… А то Ленка вон тоже себя как-то странно ведет, на людей кидается. Наверное, кота хочет… - рассуждал физрук, видя, как у его ученицы все больше округляются глаза.
- Ленка? Ты кошку женским именем назвал? – рассмеялся мужчина. - Ну, так, дружище! А ты чего хочешь? Март на дворе! – улыбнулся довольный сосед. – Ну что, принесешь свою красавицу к нам? Мы с тобой пивка выпьем, а они пока делом займутся…
- А может быть лучше вы к нам? – спросил Степнов, понимая, что Лену он сейчас не выловит. А если и выловит, то ему же будет хуже.
- Ну, вообще-то принято кошку к коту приводить, чтобы он чувствовал себя на своей территории более уверено, - почесал затылок Слава.
- Просто она у меня слегка диковатая…
- Ладно, жди… Сейчас вернусь с пивом и котом, - махнул рукой сосед и скрылся за входной дверью.
Степнов повернулся к Лене. Вид кошки начисто стер улыбку с его лица: Лена сидела в ступоре, глядя в одну точку и не произнося ни слова. Буквально на несколько секунд физруку стало стыдно, но потом он успокоил себя мыслью, что Кулемина при желании сможет не только отбиться от кота, но и убить его. К тому же, она ведь тоже издевалась над ним, когда он был в кошачьей шкуре.
- А вот и мы! – заявил Слава, входя в квартиру друга и ставя на пол большого белого котяру, взгляд которого тут же устремился на Лену. Спустя пару секунд кот и кошка унеслись в соседнюю комнату с громкими визгами: Маркиз от предвкушения удовлетворения своих физиологических потребностей, Лена – от ужаса. – О, как рванули, ты глянь!
Мужчины прошли вслед за животными. Посреди комнаты сидели Лена и Маркиз. Кот бочком продвигался к Кулеминой, она же, грозно подняв переднюю лапу с высунутыми когтями, предостерегала его от последующих действий. Однако Маркиза это не пугало и, как только он подошел на слишком близкое расстояние, спортсменка стукнула его по морде после чего, будучи напуганной всей этой ситуацией, забралась на шкаф, недовольно глядя на жениха сверху вниз.
- Какая она у тебя недотрога! – умилился Слава, открывая бутылку пива. – Ну ладно, пойдем, не будем им мешать.
Следующие два часа мужчины сидели в гостиной, пили пиво, смотрели спортивный канал и болтали о жизни. Виктор иногда взволнованно поглядывал в коридор, так как из соседней комнаты не доносилось ни звука. Слава в очередной раз закурил и Степнов приоткрыл окно, чтобы в комнате не застаивался дым. Как раз в этот момент в другой комнате раздался грохот, потом кошачьи вопли, и в гостиную влетела Лена, а за ней Маркиз. Кошка не найдя ничего лучше прыгнула на подоконник и глянула вниз. Кот продолжал осторожно приближаться к ней. Еще раз выглянув на улицу, Кулемина бросила на Маркиза ненавидящий взгляд… и сиганула вниз с пятого этажа.
Виктору показалось, что его сердце на мгновение остановилось. Он не мог поверить в случившееся. Он же только-только собирался отогнать навязчивого кота и отослать их с хозяином домой. Слава тоже как затянулся, так и забыл выдохнуть дым. Маркиз же казался растерянным.
- Ленка… - подлетев к окну, прошептал Степнов, видя, как на асфальте шевелится белая кошка. Не теряя времени, мужчина выбежал в подъезд и, не дожидаясь лифта, побежал по лестнице вниз. Вылетел из подъезда и тут же подхватил на руки Кулемину. – Господи, ты с ума сошла? Я ж чуть от страха не умер! Как ты? Девочка моя! Любимая! Ленка! – мужчина даже не замечал, как между словами целовал ученицу.
- Да ладно Вам, все нормально… Лапа, правда, болит, а так все хорошо. Виктор Михайлович, пойдемте домой? – устало попросила Лена.
- Сначала в ветклинику, мало ли чего у тебя с лапой случилось, может там перелом. А потом домой, - ответил физрук. Кошку он держал так, будто нес самое драгоценное и самое хрупкое, что только может быть на свете. – Ленка, прости меня дурака! Я не думал, что так получится… Боже, я думал, ты разбилась! Как представил себе…
- Все нормально, Виктор Михайлович. Мы квиты… Я издевалась над Вами, когда Вы были котом, теперь настала Ваша очередь, - сказала спортсменка, улыбаясь от того, что все обошлось.
В ветеринарной клинике Лене сделали рентген и констатировали вывих. Зафиксировали лапу, чтобы кошка не могла ею двигать, вкололи какой-то препарат, еле-еле удерживая ненавидящую уколы Кулемину, и отправили домой. Всю дорогу Степнов извинялся перед ней и гладил по голове, радуясь, что дело обошлось лишь вывихом. А Лена тихонько дремала, то ли от действия лекарства, то ли от вымотавших ее эмоций.
 
suslyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:58 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Тусклый свет луны освещал лежащего на постели мужчину и белую кошку, уютно устроившуюся на его обнаженной груди. Одна лапа у нее была перевязана, а он бережно приобнимал ее правой рукой, будто боясь, что она исчезнет.
Не так далеко от них, ворча себе под нос, по кухне ходила старушка. За ее действиями внимательно следила черная кошка по имени Клеопатра. Сегодня ее хозяйка была особо зла.
- Видит Бог, я пыталась показать им, как важна забота о животных, как эти маленькие существа нуждаются в нашей помощи… Однако они ничуть не изменились. Ну что ж… значит, применю крайние меры!
- Мяу! – подала голос Клепа.
- Да ничего с ними не случится, успокойся! Им только на пользу пойдет! – сказала бабулька, поджигая в этот раз уже две свечи. Заглянув в книгу, она снова что-то зашептала, прикрыв глаза и держа руки рядом с огнями свечей. Пламя одной свечи соединилось с пламенем другой, превратилось в яркую вспышку, осветившую всю кухню, и оба источника света потухли.
Виктор проснулся от странного, будоражащего ощущения. Посмотрел на Лену: вроде бы ничего не изменилось, вот только она стала… крупнее что ли. Кошка, почувствовав под собой движение, открыла глаза, подняла свою мордочку и внимательно посмотрела на Степнова.
- Ну что, Виктор Михайлович, мы снова поменялись местами? – усмехнулась она, увидев под собой черного кота. – Так и будем теперь нести кошачью вахту: день – Вы, день – я, день – Вы, день…
- Кажется, нет, Лен, - ответил физрук, рассматривая свою лапу. – Теперь и ты, и я из породы кошачьих…
- Не может быть! – воскликнула Кулемина, тут же отпрыгивая от учителя. Почувствовав боль, она перевела взгляд на ее источник и увидела свою перебинтованную лапу. – Господи, как же мы теперь? Что же будет?
- Прекрати паниковать, - пытаясь придать голосу твердость, сказал Виктор. – Живы будем – не помрем! Нам надо продержаться всего лишь день, - бормотал кот, не сводя заинтересованного взгляда с Лены.
- С чего Вы взяли? – спросила та, на секунду отвлекаясь от умывания.
- Я был котом ровно сутки, ты кошкой – столько же. Значит, нам тоже нужно продержаться всего лишь один день, до завтрашней ночи, - рассуждал физрук, целенаправленно приближаясь к Кулеминой. Подойдя совсем близко и жадно втянув носом запах, Степнов неожиданно потерся мордой о мордочку Лены и лизнул ее в носик.
- Виктор Михайлович, что с Вами? – немного испуганно произнесла Кулемина, осторожно отодвигаясь от него. Только сейчас она заметила, как он на нее смотрит.
- Я… я не знаю… Но я… очень… хочу… тебя, - продолжая аккуратно подходить к ней, с паузами между слов сказал Степнов. Осознав, какая фраза только что сорвалась с его языка, Виктор остановился и виновато посмотрел на ошарашенную и испуганную Лену. – Господи, прости меня! Я не замечаю, как говорю эту чушь вслух…
- Виктор Михайлович, Вы же кот… - осторожно начала Кулемина.
- Ну да.
- А я, в данный момент, кошка… А на дворе март. Это просто инстинкты, - неуверенно сказала Лена. – Пусть сейчас мы с Вами в таком обличии, но я верю, что наша человеческая сущность победит в борьбе с кошачьей.
- Да, ты права… Надо просто взять себя в руки! – решительно сказал Виктор, отводя взгляд. – Ну, или в лапы.
Поначалу все шло хорошо, а вот потом голод стал все чаще напоминать о себе. Степнову стоило больших трудов открыть холодильник, а Лена, к сожалению, ничем не могла ему помочь из-за больной лапы. Стащенная с полки докторская колбаса была съедена двумя голодными животными меньше, чем за пять минут. Довольные Ленка и Степнов отправились обратно в комнату. Там Виктор скинул на пол пульт, Кулемина включила телевизор и нашла спортивный канал. День решили провести за просмотром телепередач, ибо никакого другого времяпрепровождения придумать не смогли. Да и, учитывая их кошачьи особенности, что Лена, что Виктор боялись находиться рядом друг с другом и тем более взаимодействовать.
- Блин! Вот дебил! – забыв про свою больную лапу, вскочила Ленка, но тут же села обратно, слегка поморщившись. – Такой пас пропустил!
- Да, могли бы забить! – разочарованно протянул Степнов и мельком взглянул на ученицу, увлеченную матчем. – Лен, я тебя люблю, - просто, будто он говорил ей это уже миллион раз, произнес физрук.
- Я Вас тоже, - не отрываясь от экрана, ответила та. Потом только поняв, что она ляпнула, Лена испуганно посмотрела на довольную морду кота. – То есть, я не то хотела сказать…
- Все, Кулемина! Теперь не отвертишься! – сказал кот с ехидной интонацией. – Станем людьми, и я тебя никуда больше не отпущу! К тому же, опыт совместного проживания у нас уже есть…
Их разговор нарушил шум из коридора. Вся радость от момента признания испарилась в неизвестном направлении. Лена спрыгнула с дивана и, хромая на трех лапах, пошла на звук. Степнов не отставал от нее.
- Проблемы с подачей воды… заранее надо предупреждать! – в коридоре, снимая обувь, ворчал Петр Никанорович. – Едешь к черту на куличики, платишь такие деньги, а у них видите ли проблемы с подачей воды!
Ленка села, ожидая, пока дед снимет верхнюю одежду, Виктор, недолго думая, приземлился рядом. Как только фантаст повернулся, Кулемина тут же нахмурилась: к гадалке не надо было ходить, чтобы понять, что Петр Никанорович пьян. А писатель как раз заметил их присутствие в коридоре.
- Ну, Ленка, блин… Натащила сюда живности! У нас тут что, приют? – рассматривая животных, воскликнул мужчина. – Одна так вообще калека. Так, идите-ка вы туда, откуда вас притащили!
С этими словами фантаст открыл дверь и в считанные секунды выставил Лену и Виктора из квартиры. Когда Кулемина с остервенением стала рваться домой, дверь снова приоткрылась, на голову наглой кошке с силой опустился веник, а затем дед опять скрылся в квартире.
- Вот это да… - отходя от шока, промямлила спортсменка.
- Ладно, Ленок, не расстраивайся, - успокаивающе лизнул ее в ушко Виктор. – Ну, пересидим здесь, что ж теперь поделаешь… Нам главное часов до пяти ночи времечко скоротать, а там, я надеюсь, станем сами собой…
К сожалению, его расчет не оправдался. Спускающийся с верхнего этажа сосед увидел кошку с котом и чуть ли не пинками выгнал их из подъезда. Решив не отчаиваться, Лена и Виктор стали ждать, пока кто-нибудь снова выйдет или зайдет в подъезд, но как назло этого не происходило.
- В-в-виктор Михайлович, - стучала зубами кошка, - нам надо двигаться. Лично я сейчас уже околею.
- Да, ты права, - тоже подпрыгивал на месте, чтобы согреться, Степнов. – Только вот вопрос: куда пойдем?
- Давайте искать какое-нибудь теплое место, - предложила Кулемина. – Может быть, где-нибудь будет открытый подвал…
- Ага, и съедят нас с тобой бомжи, - печально усмехнулся кот. – Ладно, Лен, пойдем. По дороге решим, что делать и куда курс держать.
Со двора удалялись черный кот и белая кошка. Она слегка прихрамывала, не наступая на переднюю лапу, а он держал хвост трубой и обводил настороженным взглядом окрестности. Весь его вид говорил о том, что за свою спутницу он порвет любого.
 
suslyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Они долго слонялись по улицам, не зная куда идти и у кого просить помощи. Лена уже порядком устала ковылять на трех лапах, но упорно молчала. Виктор частенько водил носом по ветру, улавливая какие-то соблазнительные запахи. Оба молчали, ибо открывать рот на таком холоде никому не хотелось. Неожиданно Степнов замер на месте и повернул голову налево.
- Виктор Михайлович, Вы чего? – тоже остановилась озябшая Лена. Проследив за его взглядом, она увидела сидящую под козырьком подъезда серую кошку, которая тихонько мяукала, глядя на Степнова. Глаза кота сейчас горели так же, как в комнате, когда он пытался пристать к Лене, нос тихонько ходил из стороны в сторону.
- Ты иди вперед… я тебя скоро догоню… - даже не глядя на ученицу, Виктор направился в сторону той серой кошки.
Лена не могла поверить своим глазам. Он вот так просто бросил ее? «И этот человек… ну ладно, и этот кот недавно признавался мне в любви? А я уши развесила… Вот дура! Обещала же себе, что и близко его не подпущу после того, как он меня отшил… А кошки, оказывается, тоже умеют плакать… » - рассуждала Кулемина, чувствуя как глаза наполняются влагой. Понуро опустив голову, белая кошка медленно уходила от злополучного подъезда и этой парочки.
- Бонжур, мадам! – подкатывал в это время Степнов к серой кошке. – Вы не замерзли? Может Вас согреть?
- Мяу! – протяжно ответила та и потерлась об Виктора.
- Это «да» или «нет»? – усмехнулся физрук, понимая все по поведению той. – Ну что ж… если что, то у нас все было по согласию. Правда, киска? – подходя вплотную к своей партнерше, мурлыкал Виктор. Неожиданно зоркий глаз кота уловил в отдалении на асфальте что-то белое. Присмотревшись, он понял, что это клочок бинта. Тут же его мозг словно пронзил электрический ток, а в голове осталась лишь одна мысль: «Лена!» - Слушай, милочка, ты уж извини меня… Я тут вспомнил об одном очень важном деле… - проблеял Степнов и уже собирался убежать, как вдруг кошка, уловив перемену в его настроении, буквально влезла под него, требуя осуществить то, ради чего он собственно сюда и пришел. От такого напора Виктор растерялся, но уже в следующую секунду перешагнул через наглую партнершу. – Послушайте, леди, я действительно должен бежать… - пробормотал он. Навязчивая кошатина снова преградила ему дорогу. – А Вашу хозяйку зовут случайно не Уткина Светлана Михайловна, нет?
Кое-как оторвавшись от приставучей кошки, Виктор побежал на поиски Лены. Поначалу он испугался, но уже через несколько секунд вспомнил о своем кошачьем нюхе. Закрыв глаза, Степнов жадно втянул слегка морозный воздух и тотчас бросился вперед, уловив знакомый запах. Кот быстро добежал до окончания дома. Запах резко повернул, физрук свернул за ним направо и встал как вкопанный, приходя в ужас от открывшейся перед ним картины. Напротив стены дома стояла до смерти испуганная Лена, и полукругом ее окружала толпа бродячих собак. Не разорвали они ее еще, наверное, только потому, что она не убегала. Кулемина всячески старалась показать собакам, что не боится их, хотя в глазах стоял откровенный ужас.
- Лена! – крикнул Виктор, привлекая к себе внимание как кошки, так и ее недоброжелателей. Было совершенно ясно, что убежать она не сможет в любом случае – передняя лапа Кулеминой так и висела в воздухе. О том, чтобы куда-либо забраться, мечтать тоже не приходилось. Физрук принял единственно верное решение. – Эй! Эй вы! Псины недоделанные! – стал кричать он, пытаясь отвлечь собак от Лены. – Идите сюда! Бобики, Шарики, Тузики! Ко мне! Неужели вам не хочется поиграть с таким наглым, противным котом, как я?
Сначала одна собака перестала терроризировать неинтересную Кулемину и слегка отошла, приглядываясь к Виктору, затем другая… Постепенно внимание всей своры переключилось на физрука, и через некоторое время вся стая с громким лаем ринулась на него. Как долго он от них убегал, Степнов не помнил. Увидев подходящее дерево, он легко вскарабкался наверх и устроился на толстой ветке, ожидая, пока собаки уйдут.
Больше часа физрук провел на дереве. Настырные дворняги не хотели уходить и сторожили его снизу. Лишь окончательно замерзнув, они ретировались, бросив на противного кота ненавидящие взгляды. Виктор спрыгнул с дерева. Замерзшие лапы его практически не слушались. Несмотря на то, что на дворе стоял март месяц, повсюду еще лежали сугробы, с неба падал снег, а температура, скорее всего, была в районе минус пятнадцати градусов.
Что есть сил Степнов помчался на то место, где оставил Лену. Прибежав к той самой стене дома, он испугался, не увидев ее.
- Ленка! – позвал он ученицу, надеясь, что она ушла недалеко.
- Я здесь, Виктор Михайлович, - раздался тихий голос со стороны. Обогнув забор, за которым лежали большие снежные навалы, Виктор увидел лежащую на асфальте белую кошку.
- Господи, Кулемина, поднимайся! – подбежал он и стал тыркать ее носом, побуждая к действию.
- Не могу, Виктор Михайлович…
- Через не могу, Лена! – воскликнул Степнов. – Ты же спортсменка! Ну же, Кулемина! Спортсмены же не сдаются!
Если Степнова от холода трясло так, будто он находился под током, то его ученица лежала на асфальте подозрительно спокойно. Лишь изредка по ее телу проходила волна дрожи, или дергались какие-то отдельные мышцы. Глаза ее были приоткрыты, а дыхание явно замедленно. Все это напрягало Виктора, так как он понимал, что если не заставить Кулемину перейти куда-нибудь в теплое место, то она попросту замерзнет. Только тут было две проблемы: во-первых, Лена не могла встать, а во-вторых, физрук не знал, куда именно ее перетащить.
- Ленок, пожалуйста, не молчи! – с отчаянием в голосе просил Степнов, пытаясь хоть как-то растормошить заторможенную кошку. – Черт! Ты не можешь вот так просто взять и все бросить! Не здесь! Не сейчас! Не так! – кричал Виктор, то облизывая мордочку засыпающей Лены, то трясь об нее. – Ну же, Ленка! Не уходи от меня! Я люблю тебя! Ты самый дорогой мне человек! Прости… Прости меня! Я не всегда был прав по отношению к тебе…
- Ты сделал меня той, кто я есть, - еле слышно зашептала Кулемина. – С детства именно ты был для меня авторитетом. Делая что-то, я всегда задумывалась, что об этом скажешь ты. Даже курить начала, исходя из того соображения, что ты этого бы не одобрил. Хотелось сделать что-то назло…
- Глупенькая моя…
- Не спорю. Я тоже тебя люблю…
- Леночка, милая, умоляю тебя, держись! – впал в панику физрук, видя, как у белой кошки закрылись глаза. – Лена!
- Да что же это такое? – послышался откуда-то сверху гневный голос. – Вы что, другого места не нашли для лобызаний?
В квартире на первом этаже включился свет, несмотря на мороз, открылось окно, и выглянула та самая бабулька, которая все эти дни предлагала им с Ленкой котенка. Виктор удивленно смотрел на нее, а она на него.
- Знакомые лица, вернее морды, - усмехнулась старушенка. Тут ее взгляд, наконец, нашел лежащую Лену. Ухмылка тут же пропала с ее лица. – А эта чего валяется? А? Замерзнет же!
Степнов все еще не мог понять эту бабку. По ее словам выходило, что она в курсе, что Виктор и Лена люди. Пока он рассуждал, из подъезда в тапочках и халате выбежала та самая старушенция. Подбежав к ним, она подхватила на руки Лену, выругалась себе под нос и снова забежала в подъезд. Степнов только и успел нырнуть за ней.
Вбежав в квартиру, бабулька положила Кулемину на диван и пошла закрывать входную дверь. Виктор встал на задние лапы и стал тыкать Лену носом, пытаясь привести ее в чувство. Неожиданно рядом с ними появилась еще одна черная кошка, которая с интересом смотрела на эту парочку.
- Так… Господи, что ж теперь… Надо все вернуть… - бормотала старушка.
Чуть позже она уединилась на кухне. До Виктора, наконец, стало доходить, что эта бабулька как-то причастна к тому, что они с Леной обзавелись хвостами. Кулемина все также лежала без сознания. Неожиданно раздалось громкое шипение, и комнату заполнил сероватый дымок, а когда он рассеялся, физрук увидел, что он сидит на коленях перед диваном, на котором лежит Лена. Его любимая Ленка в своем обычном обличии.
- Леночка, милая! – шептал мужчина, осыпая поцелуями холодное лицо лежащей перед ним спортсменки. – Любимая, очнись, пожалуйста! Ленок!
- Ну, как она? – вошла в комнату старушенция.
- Никак! Это Вы во всем виноваты! Из-за Вас она оказалась на улице! – стал кричать физрук.
- Не истери! – властно рявкнула бабулька. – Надо скорую вызвать, - сказала она и взглянула на Лену. В ту же секунду лицо бабки вытянулось, и на нем явно появилась тень ужаса. – Поздно, кажется…
Виктор округлил глаза и медленно повернулся к Кулеминой. Рот девушки был немного приоткрыт, а голова безвольно завалилась на бок. Степнов осторожно поднес ладонь к ее лицу, но теплого дыхания ни изо рта, ни из носа не почувствовал. Глаза мужчины обожгло слезами…
- Нет! – пронесся по квартире громкий крик физрука.

От своего же крика он и проснулся. Вскочил с кровати, ощупал себя руками, убеждаясь в том, что он человек и только теперь почувствовал, как резко прострелило поясницу. «Что за чертовщина? Неужели приснилось?» Рассмотрел комнату, понял, что находится все в той же гостиной у Кулеминых. За окном уже было достаточно светло. «Пожалуй, не стоило на ночь пить ту настойку Петра Никаноровича… Это ж надо же такому присниться. И Ленка… Ленка!»
Забыв о недомогании, физрук ринулся из комнаты и выбежал в коридор. На него со всей дури налетела бегущая навстречу ему спортсменка. Забыв про больную спину Степнова, Ленка кинулась ему на шею, вследствие чего оба повалились на пол.
- Ленка! – счастливо воскликнул Степнов, видя живую и невредимую Кулемину.
- Виктор Михайлович! – не менее радостно ответила та, лежа на своем учителе.
- Живая! – бесстыдно ощупывая Лену, произнес мужчина.
- Живая…
- Люблю тебя!
- И я Вас тоже.
После этих слов Виктор обнял девушку и, даже не вставая с пола, стал целовать ее. Кулемина лишь улыбнулась и, зарывшись пальчиками в темных кудряшках физрука, ответила на эту ласку. Руки мужчины лежали на спине Лены, крепко прижимая худенькое тело к телу физрука, а его губы без слов передавали всю ту нежность, которой он хотел одарить любимую девушку.
- Кхм-кхм… доброе утро, молодежь, - вышел с кухни Петр Никанорович и теперь смотрел на двух людей, лежащих посреди коридора и мешающих ему пройти. – А что это у нас тут такое творится?
- Котенок! – неожиданно воскликнула Лена.
- Бабулька! – прорычал физрук. – Пять минут на сборы! По комнатам!
Вскочив, Лена и Виктор под непонимающий взгляд фантаста разбежались в разные стороны. Писатель даже вздрогнул от одновременных хлопков дверей. Потом дальняя приоткрылась, и Лена смущенно буркнула: «Дедуль, я потом тебе все объясню!»

- О, ребята… За котенком пришли? – виновато улыбнувшись, спросила старушка, стоя рядом с переходом.
- Я Вам сейчас такого котенка покажу! На миллионы котят Вас порву! У меня чуть инфаркт не случился! – взревел Виктор, подходя к женщине. Остановило мужчину легкое прикосновение к его руке.
- Вить, не надо, - улыбаясь, сказала Лена. После этого спортсменка взяла из рук старушки котенка и ласково засюсюкалась с ним.
- Это же всего лишь сон был! – оправдывалась бабулька. – К тому же я вам помогла!
- Чем? Расшатать нервную систему Вы нам помогли! – гаркнул Виктор, забирая из рук Кулеминой котенка.
- Я хотела добавить вам обоим человечности, показать, как животные нуждаются в нашей заботе и любви, но помимо этого я научила вас ценить друг друга!
- Простите, а у Вас нет еще одного котенка? – глядя на то, как Степнов возится с пушистым комочком, спросила Лена.
- Не нужен вам еще один! – улыбнулась бабка, обводя парочку хитрым взглядом. – Думается мне, что примерно через пару лет вместе будете его воспитывать. Как раз потренируетесь, прежде чем детей заводить.


Конец!

Большое спасибо всем, кто читал и кто комментировал! happy
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Братья наши меньшие (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: