Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » "Там где сбываются мечты" (КВМ)
"Там где сбываются мечты"
AngelDevilДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:15 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
АУ, если ещё кто здесь... Я пришла и принесла проду, обещаю писать по чаще... Только наберусь вдохновения сразу настрочу след. продку, обещаю не больше чем через две недели!

(pov-Виктор)
- Мам, ты дома? – «странно, никого вроде как нет.»
- Опаньки! – неожиданно раздался голос Саши за спиной.
- А ты – то что здесь делаешь, где ключи взял?
- Забыл, что ли сам их недавно мне давал! Что ты поесть купил??? Я голодный как слон уже!
- А домой заезжать не пробовал?
- Пробовал, но наши мамаши там вечеринку устроили и перемывают нам кости. Я решил сбежать и лучше места не нашлось.
- Ясно, так что, ресторан на сегодня отменяется?
- Угу, отменяется. Кстати, я ночую у тебя. И ещё, пока я не забыл, ты уже фотографии отредактировал, которые снял?
- Да, сейчас только перекусим и загружу в компьютер. Кате звонил?
- Звонил, только она засранка снова отключила телефон.
- В её духе. Совсем она со своим Лондоном сошла сума.
- Согласен, а что там у тебя?
- С кем?
- Ну с той девушкой, как её, Лена?
- Ничего, а разве должно было быть?
- Не знаю, просто мне Влад рассказывал…
- Ты ездил к Владу, так вот почему Лена таким странным образом меня преследует.
- Только не говори, что она тебе не нравится!
- Почему же, нравится, как типаж фотомодели, знаешь есть такие люди, которые умеют замирать на фотографии…
- Или ты до сих пор не отошел от Кристины?
- Надоел ты мне с Кристиной! Сколько можно об этом говорить, как я забуду, что она сбежала за день до росписи, и слава богу, что об этом не знает ничего мама, потому что она бы меня зарыла в землю живьем своими нравоучениями!
- Ладно, закрыли тему. Я хочу есть! У тебя пустой холодильник, слава богу додумался хоть в магазин заехать я уже получил по полной от мамы, а твоя ещё и добавила… Интересно, Катю они тоже прессовать будут?
- Наша отличница, ещё позавчера набила дом едой и убрала квартиру. Ладно, и правда – пошли, а то держишь меня в коридоре и вопросами бессмысленными заваливаешь.
- Ну бессмысленные они или нет я потом узнаю.
- Ты что – то сказал? – раздалось из ванной.
- Я говорю надо поесть и спать ложится, сутра работой займемся, ты как на это?
- Я – за, а то сегодня как – то поспать и не удалось особо.
(pov-Елена)
«Да, что ни день, то новые страсти. Совсем я устала. Надо отдохнуть. Хотя, какой тут отдых в связи с последними событиями. Когда они перезвонят уже? Хотя, какая мне разница, когда? Голубые глаза, серые глаза. Глаза хамелеоны. Интересно, а какого они цвета, когда он влюблен? А когда злится??? Да и вообще глаза у людей это нечто. Там всегда можно прочесть все эмоции все то, что люди скрывают… Только вот надо уметь… Уметь…
Да, как – то странно всё это. Встреча наша, нога, потом его друг…». Сладкий сон окутывал сознание девушки…
Глава 10
(pov-Виктор)
- Саня, вставай, хватит дрыхнуть!
- Вить, дай поспать, не нуди сутра пораньше!
- А работать кто обещал?
- Тебе надо ты и работай! Я должен досмотреть этот сон!
- Балабол! Значит будешь кушать холодный омлет!
- Напугал ежа…
________________________________________________________________
(pov-Елена)
Комната была наполнена знакомым звуком, Лена бежала к мобильному зацепив ногу об стол:
- Да, слушаю!
- Ало, Лена, привет!
- А, привет, Миш!
- Не рада слышать?
- Да как сказать. У тебя, что новый номер?
- Да, свой телефон потерял где – то.
- Ясно.
- Лен, мне нужно тебя увидеть!
- Зачем?
- Важное дело есть к тебе.
- Не обманывай, терпеть этого не могу.
- Ладно, просто соскучился, можешь сегодня в шесть?
- Могу. - «Странно, чего это я вдруг!»
- Ну и хорошо, куда за тобой подъехать?
- К раю подъезжай, я там буду как раз.
- До встречи! – «странно всё это, снова встретится, зачем… Опять просмотреть что ли все документы? Может ещё какой – то факт найду. Не нравится мне все это! Бедная моя мама… Как она все это пережила?»
__________________________________________________________________________
(pov-Виктор)
- Сань, тебе чай или кофе?
- Степнов, давно со мной не жил что ли и забыл, что я, в отличии от тебя, с утра без кофе не могу!
- Ой, а ты то помнишь эти ужасные полгода!
- Ахахаха! – заливистый смех моего друга заставил меня смеяться, и правда, это время забыть не как нельзя…
- Ой, Витя, Витя! Это же ты во всем виноват!
- Конечно!
- Ну а кто тогда забыл позвонить маме и они всей толпой приехали!
- Ахахах! – новая волна смеха была ещё больше предыдущей! Прав был папа, не позвонишь маме – пеняй на себя!
- Ладно, Саш, мы работать то сегодня будем?
- Конечно будем! А то расслабился, тоже мне!
- Это кто ещё расслабился! – сказал он отпивая кофе, тут же все оказалось в чашке. – Ты издеваешься? – он продолжил с обиженным выражением лица!
- Да, а что не так?
- Нет, ты явно издеваешься, ты что забыл, где у тебя сахар находится, что насыпал мне пол чашки соли?
- Что, правда? А ну дай попробую! – я отпил, и признаюсь честно это кофе было пить невозможно. Так, что было вчера. Саша пошел спать, я проснулся ночью, стал делать себе чай, высыпал последний сахар, думал о глазах Лены, о Лене, насыпал новый сахар!!! Точно!!! Это же надо! Как я мог забыть, что в магазине привычной соли не оказалось и я купил её в точно таком же пакете как и сахар, потом оказалось что соль ставить не куда и я поставил ее на место сахара… Даааа…. – Гадость редчайшая!
- Нет, ты меня хочешь отравить! Точно!- улыбка появилась на губах друга… - Ахахаха, только не говори! Степнов! И ты туда же! Точно, я то думаю, чего ты так работать хочешь сегодня!
- Куда туда же?
- Ладно-ладно, днем поедим в офис, а то я совсем забыл что работа существует… Ахаха, нет ну надо же!!!
«Да, весело денек начинается!»
______________________________________________________________
(pov-Автор)
Первая половина дня прошла своим чередом, Лена поехала вместе с Дмитрием в рай, приводить его в божеский вид. Виктору вместе с Александром пришлось отложить работу, так как Светлана сообщила о встрече, которую нельзя пропустить.
___________________________________________________________
(pov-Никита)
Пять часов вечера. Москва.
- Леш, понимаешь это правда важно! Ты её давно видел?
- Вы издеваетесь, я же вам раз сто сказал что в последний раз я встречался с ней когда она сбежала, а после не видел её. Я думал у вас узнать место её нахождения.
- Лёш, мне нужна твоя помощь, тебе нужно будет её уговорить вернуться, но для начала проследить за ней.
- Вы знаете где она? Так почему же…
- Она и говорить со мной не станет, я знаю её как свои пять пальцев, хотя в последнее время начинаю сильно сомневаться в этом! – почему же он такой не сговорчивый!
- Леш, я знаю её место нахождения, я даже человека направил к ней, который питает к ней определенные чувства.
- Если она об этом узнает… - боже, за что мне это!
- Не узнает, он ей точно не скажет, я буду молчать! Она живет в Киеве.
____________________________________________________________________
(pov-Алексей)
- Она живет в Киеве. Уже давно. – боже, она все время была так близко, что же это такое…
- Мне нужно, что бы ты с ней встретился случайно и как – то уговорил её…
- Нет, если она узнает, то она не только с вами говорить не будет, но и со мной и с вашим этим…
- Леш, я тебя очень прошу, она ведь…
- Никита, вы её никогда не понимали, и эти все события, я не знаю, что в тот день она узнала… Но это было про вас и явно не приятные новости.
- О чем ты?
- Она тогда услышала ваш разговор, решила уйти, переварить все, а после собрала вещи, сказала, что не может больше находится с вами в одном доме, сказала что перезвонит мне и все… Номер был вне зоны доступа…
- Леш, я с тобой не об этом говорю.
- А о другом мы и не будем! – как он не понимает, я не могу предать свою Лену!
- Леш, но всё же…
- Для неё нет ничего хуже предательства.
- Но это будет ей только на пользу!
- Она если бы хотела давно вернулась к вам… Простите.
- Если передумаешь – звони, наш номер ты ещё помнишь ведь!
- Помню. Только он мне не понадобится! – и правда, для чего её предавать… Она и так уже не верит никому…
____________________________________________
(pov-Елена)
- Ну здравствуй!
- Привет Лена! – он потянулся что бы поцеловать меня в щеку. Я немного отошла и улыбнулась самой искренней улыбкой. Не нужно делать людям больно.
- Прости, я опять!
- Ничего страшного! Ты хотел о чем – то поговорить?
- Да, Лена, дело важное!
- Хорошо, давай обсудим!
- Поехали в один ресторанчик, тут не далеко.
- Для чего все это? – он снова решил приняться за старое, я же ему уже говорила.
- Лен, ничего личного не будет, честно!
- Ну ладно, поехали! – раздалось урчание живота. – Тем более, я не могу оставить твой желудок голодным! Ещё набросишься на меня!
- Большое тебе спасибо!
______________________________________________
(pov-Александр)
- Мы уже двадцать минут рассматриваем эти фотографии и ничего интересного, все эти лица – скучные…
- Саш, ну надо просмотреть все, ты тоже должен учувствовать в отборе!
- Ну ладно, уговорил! Так, стой, верни обратно! Вот эту тоже можно попробовать… Ты посмотри на её лицо, фигура да, но лицо – никуда не годится, только по подиуму вперед -назад, вперед - назад!
- Согласен, ты прав!
Через пол часа мы дошли до последних фотографий… И тут появилась ОНА… И правда, есть в ней такое что – то… Или может быть все потому как Витя и правда… Нет… я перевел взгляд с экрана на своего лучшего друга и какое – то новое чувство появилось в его глазах… Так, это уже не смешно! Мы с ним точно, как во времена института..
- Ну, что скажешь?
- А ты что скажешь?
- Из всех она ещё не засвечена никак, лицо у неё интересное, спортом занималась, одни плюсы… Ещё она живая, а не кукольная, как эти из «ФОРСА».
- Ты прав. Но все таки нужна ещё один фотосет, что бы определиться наверняка… Может попробовать разные виды спорта сделать, как думаешь, у нас ведь тема – спорт финальная…
- Думаю – можно, должно быть интересно. Итак, пусть Светлана звонит этим четырем и Лене, да?
- Угу. Я сам с ней договорюсь!
- Ну хорошо, ты оставайся, а я поехал, нужно ещё за мамой к Марине Станиславовне заехать.
- Езжай, у меня есть ещё одно незаконченное дело! – как только дверь закрылась за Виктором я стал пересматривать фотографии. Лена – хороша только вот глаза не её, совсем!



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Вторник, 19.07.2011, 13:42 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Глава 11
(pov-Елена)
«Доброе утро! Встаем, подъем, опаздывать нельзя. Во – первых не красиво! Во – вторых, нельзя, в третьих время – деньги… Победа! Я встала!!! Сегодня предпоследний день моей жизни в семье шефа. Уже не красиво просто жить у них на шее. Вчера все – таки кафе официально перешло в руки этим придуркам. Сегодня Дмитрий хочет посмотреть пару новых мест. Слава Богу, что они не стали претендовать на название… «Рай» может в этом месте все выглядит слишком «чертовски»…. Так, сейчас, половина восьмого. Через полтора часа Дмитрий собирался выходить, значит на сборы у меня кучу времени. Пока все чики – пуки. Правда, разговор с Александром вчера был очень забавный… Он как будто бы что – то боялся лишнее сказать… Дааа, может взглянуть ему в глаза и все понять??? Нужно когда то учится «читать по глазам»… Эх, если бы я умела читать по глазам, может быть мама была жива…
________________________________________________
(pov-Виктор)
- Саня, ты долго собираешься ещё у меня жить?
- Пока наши маман живут в моем доме я туда ни шагу ногой! Ты не представляешь, что будет если я там переночую, а вдруг кто – то из бывших увидит меня, и подкараулит, как было в прошлый раз!
- Саш, у тебя паранойя! Это точно!
- На себя посмотри! Я не выдержу больше разговоров о прошлых веках и о том что… - улыбка невольно появилась на моем лице. – Нет. И что ты улыбаешься! Ты ведь сам все прекрасно знаешь!
- Да, ты иногда становишься – не выносимым. Жалко мне ту, которая будет жить с тобой двадцать четыре на семь.
- Я промолчу. – Стоп, это что – то не то. Саша – промолчит. На этом наш разговор о личном закончился мы вышли из моего дома, и на своих машинах поехали на работу. Сегодня нужно сделать решающую фото съемку…
_____________________________________________________________
(pov-Алексей)
- Мам, ты опять что ли? Мы уже обсуждали с тобой эту тему.
- Лешенька, ну как ты живешь в другом городе, без нас, мы с папой за тобой скучаем!!! – Ну вот, стоило приехать на пару дней она снова начинает этот разговор.
- Нет, правда Леш, подумай о матери! – на этот раз в разговор вклинился отец.
- Если я буду сидеть тут, я не добьюсь ничего! Там я найду работу, устроюсь! А после…
- Ну что после, Алексей, что после? Почему ты не хочешь жить в Москве?
- Как будто вы сами не знаете. Тошно! Надоело тут все! Там я заканчиваю уже университет. Уже даже нашел работу, там меня берут с руками и ногами. С помощью ребят я уже отлично разговариваю на языке.
- А эти твои ребята, ты в них уверен? – Опять она начинает! Как будто я должен им досье на каждого предоставить!
- Родители, я вас люблю и никуда от вас не денусь. Все будет хорошо! Я обещаю! Если вы каждый раз будете заводить этот разговор я больше не буду приезжать.
- Ладно, если ты на столько уверен что все будет хорошо, мы закроем эту тему! – ну слава богу! Неужели он согласился??? Да, моя удача снова вернулась ко мне. Ну ладно пора прощаться.
- Спасибо папа и мама за поддержку! Я буду стараться оправдать ваши надежды! Мамуль, ну что ты опять плачешь? Мне уже давно 18, я самостоятельная личность! На улице не живу… Все пучком!
- Алексей, что за выражения! – он не мог обойтись без замечания что ли?
- Прости папа! Я буду скучать! Буду звонить каждую неделю! Чаще не надо, правда мамуль?
- Да. Давай я тебе пирожков в дорожку сложу.
- С картошечкой? – мама кивнула головой. – Конечно складывай!
- Я мигом! – мама скрылась за дверью комнаты.
- Сынок, мама просто переживает, и я, не уверен во всем этом. Ты тогда очень спонтанно уехал.
- Пап, дай мне шанс побыть самостоятельным.
- Ты его главное не потрать в пустую!
- Я уже сказал, что буду стараться.
- Вот сыночек!
- Спасибо мама! Ладно, поехали уже!
- Давай сын, поедем!
- И я с вами! – тут же стала серьезной мама.
- Нет, дорогая, ты побудь дома, хватит уже на сегодня серьезных разговоров. Я его довезу. Сам! - папа выделил последнее слово своим «уверенным» тоном и маме ничего не оставалось как кивнуть головой. Я обнял её, у неё бешено колотиться сердце… Люблю её, так же как Лена любила свою маму… Бедная Лена, тяжело ей…
________________________________________________
(pov-Елена)
«Сижу тут уже битый час, смотрю как работают эти модели» - все абсолютно одинаковое, позы, улыбки, слова. Интересно, долго их дрессировали? Пойду пожалуй пройдусь пока. Секретарша там интересная была, такая, из средневековья…» - Здравствуйте! – я поздоровалась с ней, когда вышла из конференц-зала, который оборудовали в фото-студию…
- Здравствуйте! – она улыбнулась. – Елена. – добавила после короткой паузы.
- Откуда вы знаете мое имя?
- Я все анкеты просматривала, а про вас мне лично Александр рассказывал.
- Понятно…
- Светлана. – Как красиво ей удается заполнять паузы.
- Очень приятно! – решила я ответить и заметила на её столе печенье, наверняка домашнее, мой взгляд не укрылся от её глаз.
- Хотите? – спросила она. – Ах, что я и вправду! Угощайтесь!
- Спасибо, - я попробовала маленький кусочек – очень вкусно! – озвучила свои мысли вслух.
- Рада, что вам нравится. – она тяжело вздохнула. Наверняка очень устала.
- Устали?
- Да что – то сегодня совсем. Проверяю договоры, в этом году новые надо заключить, уже мозг закипать начинает…
- Понятно… - может помочь ей, жалко ведь… - Давайте я вам помогу!
- Нет, что вы, это моя работа!
- Светлана, у меня законченное высшее образование как раз связанное со всеми этими документами. Я в них неплохо разбираюсь. Давайте, в крайнем случае, перепроверите потом, если захотите!
- Хорошо, Елена, соглашусь на вашу помощь, хотя и не имею права. Вы только шефу не говорите.
- Эта тайна уйдет со мной! – странно, чего я решила быть такой доброй. Хотя, надо помогать людям если можешь. – Давайте мне ваши документы, разберемся… В них можно писать?
- Да, можно, это копии!
- Отлично! Сейчас разберемся…
(pov-Виктор)
- Саш, тебе ещё не надоело это всё?- он зевнул, прикрывая рот рукой.
- Угу, уже давно, как только ты держишься?
- Это моя работа. Ты же не хочешь что бы она была выполнена не качественно!
- Ты прав. Настраивайся! Это очень интересное занятие! – было произнесено с большим сарказмом.
- Почему все три, уже, просто в одинаковые позы становились, не знаешь?
- Без понятия, по их анкетам, вроде бы и не из «Форса».
- Угу… они все из «Асроф!»
- Ты имеешь в виду, что это пять основных правил фото моделей?
- Сам понять не могу. Ты что не мог найти профессионалов в этом деле? – я начал и правда сомневаться в том, что у меня внимательный взгляд… Сотый кадр подряд – ни что и ни о чём… Как я уже только не выкручивался сегодня, что бы выбить хоть какие – то эмоции…
- Мы их с тобой вместе, между прочим, отбирали!
- Мы с тобой отбирали их по лицам, а не по тому, как работали с ними, мы искали интересный образ… На него теперь и работаем… Да, большая ошибка…
- Витя, какие профи, тут как раз и ставка идет на непрофессионализм!
- Ну смотри… Эта фотография у блондинки, эта у рыжей, эта у брюнетки. Найди два отличия…
- Дааа, отличий и правда – два. Цвет волос и лак на ногтях… - Саша расстроился. Я давно понял конечно, что это дело для него важно, но не думал, что бы на столько. – Давай ещё попробуем последнюю Марину и Лену, а там и решим… Все опять таки в телефонном режиме обсудим. Пожалуй ты прав. Они – никакие…
Я усмехнулся. Умение Саши констатировать факты, а после переходить к другой теме, меня всегда ставило в тупик.
- Хорошо. Кого ты звал на три часа?
- Лену. Точно. А кстати, вон и она. Лена! – Саша обратился к девушке, она явно не ожидала этого и вздрогнула…Интересно, чего она боится? Такое происходит с людьми, если только они делают что – то запрещенное.
_______________________________________
(pov-Елена)
«Я так испугалась. Ужас. По-моему он ничего не заметил, надо было мне пойти за своим телефоном? Пришлось много раз переодеваться, я даже устала… Тяжелая работа у моделей, улыбаться, переодеваться, ходить… Бррр! Ещё очень слепит глаза от стольких вспышек и от этого множества света…Опять переодеваться, уже в который раз… Как там стоят в бейсболе??? Точно, бита в руках… Можно сделать вид будто наносишь удар по мячу… Теперь позиция «ловца», как я её называю…Отлично, конец бейсбольной части… Футбол??? Они что смеются, я уже сто лет в него не играла… Так, надо попросить мяч.»
- Александр, извините, а у вас футбольного мяча нет?
- Что? Чего? Мяча? – он был очень растерянным, видать обдумывал что – то свое.
- Ну да, мяча.
- Сейчас будет! – сказал он и скрылся за дверью. Наверное пошел терроризировать свою секретаршу, хотя на террориста он не похож.
- Лена, зачем вам мяч? – мы снова на «Вы» или мне кажется?
- Я так понимаю, что мы пытаемся сделать фотографии реальные, а не шаблонные, или вам нужно тоже самое, что было до этого?



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 


AngelDevilДата: Четверг, 25.08.2011, 20:40 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Очень стыдно и очень жаль что никто не отписывается, грустно... Терплю... Буду сокращать свою писанину, люблю доводить дела до конца... Мне хоть бы одного человека, для общения... Жаль...

(pov-Елена)
«Слава Богу это прошло! М, какой вкусный чай… Как приятно отдыхать после проделанной работы. Ладно, нужно сейчас незаметно выскользнуть из этого зала. Виктор снимает очередную девушку, Александр просматривает какие – то бумаги… Как раз подходящий момент.» - Елена взяла свою сумку и осторожно вышла из «самодельной» студии.
- Как Ваши дела, Светлана?
- По-тихоньку, просматриваю тут один документ и что – то меня в нем смущает.
- Давайте я посмотрю!
- Лена, вы что, мне не удобно!
- Не удобно на потолке спать, все время падаешь, я ведь сама предложила вам помощь. Я люблю доводить все начатые дела до конца.
- Вот. Этот момент. «Так, тут явно проигрышный вариант. Что??? Нет, такого быть не может…»
- Вы с этими поставщиками декораций давно работаете?
- Да, уже пять лет. «Очень странно.» - А что тут что – то не так? – зрачки у Светланы расширились. Она испугалась.
- Опасного ничего не будет, если срочно позвать ваших юристов и надавать им по шапке. Этот контракт на такие невыгодные условия, что ваша компания станет банкротом, отсняв пару – тройку реклам. Но главное вовремя отреагировать. Смотрите пятый пункт, пятая строчка. Второй пункт третья строчка, восемнадцатый пункт двадцать пятая…. Конечно они вас могли «поглотить» за долги… Обычно такие контракты составляются, если кто – то кому-то перешел дорогу.
- Спасибо большое вам. Буду срочно звонить юристам. – Она тяжело вздохнула и набрала номер. – Борис Константинович, что в вашем отделе делают кадры? Как они составляли договор с поставщиками? Они хотят лишится работы? Слава Богу мне удалось заметить их прокол… - Что? Я даже слышать не хочу! Пока что шеф не знает об этом проколе, у вас есть ровно пол часа что бы исправить эту оплошность иначе я поставлю вопрос о выборе нового кандидата на вашу должность. Жду вас. – Светлана положила трубку.
- Лена, а что у вас там с фирмой «Домбо»?
- Я до неё пока ещё не дошла. А что есть какие – то замечания?
- Нет, пожалуй только в договорах с этой фирмой, на мой взгляд, нас не хотят подставить…
- Сейчас проверим.
(pov-Виктор)
«Так, пора закругляться.» - Виктор сделал последний кадр и сказал девушке: Спасибо, вы можете быть свободны. Вам позвонят и сообщат результаты кастинга в течении четырех дней… «Окинув зал взглядом я не нашел её, странно, разве она уходила?»
- Саш, ну что ты уставился в эти условия, ничего хорошего в них нет.
- Согласен, нам нужна «БОМБА»! – он закатил глаза «кверху» - Только где нам её найти???
- Пока я и сам без понятия. Ладно, хватит в пустую тратить время, нужно просмотреть фотографии и заканчивать с этим…
- Ну, показывай, друг, что ты там снял?
(pov-Елена)
«Глаза уже слипаются, интересно, который час.» - девушка посмотрела на наручные часы. – «Пол десятого??? Ничего себе!» - Светлана, нам нужен перерыв на кофе! – девушка зевнула. – Простите! – извинилась она. – И правда, необходим.
- Скажите пожалуйста, часто вы работаете до десяти?
- Иногда и до одиннадцати.
- Ужас, совсем не бережет вас Александр! – она двусмысленно улыбнулась. «Он ей нравится?» у меня в кармане зазвонил телефон. – Извините, я возьму.
- Алло. Елена?
- Да это я.
- Здравствуйте, это Маргарита, вы подъезжали вчера смотреть квартиру. Простите, но я её уже больше не сдаю.
- Как?
- Так сложились обстоятельства. Мне правда очень жаль. Все переигралось в последний момент и именно по этому я звоню так поздно.
- Ладно, что поделать. Удачи вам.
- Спасибо за понимание… - легкий шок охватил меня. Жить у Дмитрия я больше не могу. А искать квартиру за те деньги и в хорошем состоянии… надо хорошо постараться. - Елена у вас все в порядке?
- Не совсем. Но думаю, что этот вопрос можно решить…



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:00 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Ребят, и правда, надоело играть в молчанку. Я могу писать в пустоту, но редко... Мне надо знать кто - то читает - нет. Если не нравится, перестану писать. В общем, жду вас...

(pov-Виктор)
- Слушай, друг, не пора ли нам домой?
- Ты просто читаешь мои мысли! Единственный минус, времени мало осталось, а мы ещё окончательно не определились с тобой…
- Саня, не нуди! Давай лучше на свежую голову, завтра сутра! Я тебе обещаю, что завтра до 12 часов мы выберем лицо рекламной компании для твоего тендера! Даю слово!
- Всё! И правда стоп! Мы заслужили право на отдых!
- Вот и прекрасно! Сейчас я сдублирую всё это на флешку, а то мало ли чего, а материал как ни как ценный!
- Правильное решение… Может, кофе?
- Нет, пожалуй лучше черного чаю!
- Я принесу.
- Угу. «вот эта фотография пожалуй самая хорошая. Марина. Неплохо, но завтра нужно будет еще подумать…»
_________________________________________________________
(pov-Елена)
«Спать хочется все равно! Благо, что уже все закончила.»
- Светлана, смотрите. Вот с этими завтра же договоритесь встретится, обратите их внимание на вот эти три пункта. После завтра договоритесь на встречу с новыми поставщиками, что бы после после завтра предоставить вашим поставщикам, какие условие у вас и у них. Вот…
- Елена, спасибо Вам большое.
- Да не за что! Если что обращайтесь! Я уже пожалуй пойду, а то неприлично в чужой дом поздно приходить, тем более там маленький ребенок.
- Вы снимаете комнату?
- Нет пока, живу у знакомых.
(pov-Александр)
«Странно, а я думал у неё есть квартира».
- А как с квартирой, думаете снимать? Ведь не вечно же жить у родных?
- Да, хотела. Но только что мои планы изменились. Вернее я хочу снимать квартиру, но девушка уже передумала ее сдавать.
- Ясно. Просто мне как раз нужно кому – то сдать квартиру моей тети, она уехала со своим новым мужем в Австрию. Вот. Хотела вам предложить, вроде бы уже не чужие люди.
- Спасибо, но как – то не удобно…
- Ну деньги я все равно с вас брать буду, вы порядочная, ничего не сломаете, может чуть дешевле даже сдам. Соглашайтесь!
- Давайте сделаем так, я вам позвоню, посмотрю квартиру и договоримся?
- Хорошо. Только долго не раздумывайте. Вот телефон. Надеюсь до скорой встречи.
«Так, лишь бы себя не выдать. Какая Света благородная все таки. Интересно, а что у Лены с квартирой? Ладно, нужно думать тише и уходить пока никто не засек…»
- До свидания! – «прозвучал голос Лены и послышался сигнал прибытия лифта. Я осторожно открыл дверь и вошел в кабинет.»
- Вить, ты как, закончил?
- Да нет, еще парусекунд и все! – «он окинул меня взглядом и снова уставился в монитор»
- Чего такой озабоченный?
- Я?
- Ну не стена же!
- Да так задумался о девушке моей мечты…
- Понятно! – «Виктор улыбнулся. Интересно, а он знает?.. Нет, пожалуй не знает…Раздался звук выключения ноутбука.»
- Можем идти?
- Можем, только чай выпьем с тобой в тишине и пойдем! – «Он собрал свой фотоаппарат, проверил все объективы. Мы сели и в тишине пили черный чай с сахаром. Не знаю о чем думал он, но я думал о благородстве Светы. Все таки, хорошая она девушка. Из моих раздумий меня вывел Виктор»:
- Сань, пошли уже, ночь на дворе а мы тут тусуемся до сих пор, лучше завтра по-раньше прийти.
- Ты прав! – «я зевнул» - Тогда по домам?
- Да. Я пешком – пройдусь немного вниз по лестнице.
- Нет, это издевательство я на лифте! До завтра.
- Пока. – «на этой ноте мы и попрощались.»
__________________________________________________
(pov-Елена)
«Чего стоит мой поздний приход, благо все спали и я никого не разбудила, правда Дима вставал выпить воды на кухню, а там я, ем бутерброды. Поговорили с ним. Вроде бы дела становятся лучше. Посмотрим. Спать хочется…» - после этой фразы сказанной самой себе Лена уснула.

Снова мало все потому же поводу...

Комментарии пишите Сюда:



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Суббота, 10.09.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Глава 12
(pov-Виктор)
Приятный запах только что сваренного кофе. Нейтральное настроение. Дождь, тарабанящий в окно, открытая на проветривание балконная дверь. Последние дни холодной осени. Запах дождя… Все, абсолютно все настраивает на работу… Карандаш, который легко перемещается по листу, вырисовывая мягкие черты лица, глубокие глаза, волосы, скулы… Ластик, мягко вытирающий лишние штрихи, палец, размывающий жесткие линии. Какие – то слишком отвлеченные мысли… Шесть утра, город медленно и нехотя начинает просыпаться, в окнах загорается свет, чарующие мгновение так и хочется взять фотоаппарат. Пару кликов, настройка шума, идеальная фотография для такого раннего времени… Тяжелый вздох. И мысли начали плодиться в голове все уверенней.
«Да. Тяжелый сегодня будет день… Нужно выбрать уже сегодня. Хотя я уже вчера определился, Марина – наилучший вариант для нас. Да, уже два часа нет сна ни в одном глазу. Надо сходить в душ, позавтракать нормально, набрать Сашу и на работу, распечатать фотографии в разных форматах и определится… Да! Именно так и сделаем…»
(pov-Елена)
«Странно, чего мне не спиться сегодня? Вроде бы и вчера не очень рано легла. Дождь идет… Луж наверное сейчас много. Вот проснулась, а вставать не хочется! Надо скорее всего Светлане позвонить, посмотреть квартиру и определится… Потому что все те варианты которые были мне не подходят. Через пару часов позвоню. Почитать что ли?» - девушка встала с кровати и прошла к книжной полке из множества книг она выбрал одну.
- Эдуард Асадов… Интересно! – сказала она вслух и принялась листать страницы.
(pov-Виктор)
- Саша, доброе утро!
- Доброе, доброе! – как – то слишком бодро звучит у него голос.
- Ты давно не спишь???
- А как ты думаешь тут можно спать? Ты зачем меня выпроводил домой когда мама еще тут??? Представь себе, как меня отчитали что мы с тобой не интерисуемся личной жизнью родителей и даже не устроили им встречу с родителями Кати. Сказали что мы с тобой игнорируем их. Мне вот интересно…
- Саш, давай на работе все обсудим? Сделаем дело и устроим им праздник. Как тебе?
- Я за, хочу уже поскорее решить этот вопрос. Все, через пять минут выхожу!
________________________________________
(pov-Елена)
«Люблю сердца, способные простить.
Нет–нет, отнюдь не как-нибудь бездумно,
А с добрым сердцем, искренне и умно.
Простить – как бы занозу удалить…» - «Красивые и умные слова, но иногда простить нереально. Есть такие поступки людей, когда очень тяжело простить. Например ЕГО. Как можно было убить жену?!» - глубокий выдох, прикрытые глаза. Боль отдающая в сердце, пустой уголок души дыра которого становится все больше и больше, нехватка поддержки. Это и правда тяжело. «Прости мам, больше не буду. Ты всегда говорила что он у тебя самый – самый… Знала бы ты… Но не буду, нет. Нужно уметь прощать. Ты была права, когда мы с Лешей поссорились.»
Прошлое:
«- Лен, ну правда, не дури, что ты делаешь!
- Мама он меня достал, почему он решил что он может все за меня решить!
- Леночка! Какая ты еще глупенькая! Подумаешь, подрался с идиотом каким – то!
- Мама, этот идиот мой парень!
- Тоже мне, парень. Правильно Леша ему нос сломал, чего он эту кашу заварил?
- Мама!!! Я его не прощу, даже не уговаривай. Он так каждый раз будет бить моих парней находя для этого сотни причин.
- Ну ему ведь тоже досталось…
- Мам, не оправдывай его! Не прощу! Мы с ним уже говорили на эту тему, я обещала.
- Дорогая моя, - женщина обняла дочь, поцеловала в макушку, - прощать нужно уметь. Даже самый кровожадный убийца имеет право быть оправданным и прощенным. Он тебя любит. Ценит тебя, оберегает, а ты так ему благодарность выражаешь? Между прочим он просил тебе передать кольцо, которое ты отдала вместе с цепочкой. Сказал, если ты такая гордая, то и он великий «гордяк». – улыбка появилась на лице у девушки.
- Наверное ты права. Пойду к нему в гости зайду! Спасибо тебе!» - горькая улыбка появилась теперь, в реальности… жаль, былого не вернуть. Мертвые не могут воскреснуть, они остаются живы всего лишь в наших воспроминаниях…
______________________________________________________
(pov-Виктор)
- Девушка, ну как вы не понимаете, мне нужно срочно распечатать вот эти фотографии в разных форматах.
- Виктор, я вам уже говорила – невозможно!
- Ну как не возможно, мы с вами уже столько лет сотрудничаем! Сколько можно вам повторять…
- Виктор, я вам уже объясняла все, очень жаль, но мне приказано не давать вам доступа к печати!
- Да что за бред?
- Приказ сверху не обсуждается!
«Даа… что за ерунда такая, уже второе фотоателье меня отправляет куда подальше, а у меня в студии как назло сегодня выходной. Как так можно?! Ладно, поеду по дороге, увижу любое ателье и зайду в него. Странно все это…»
- Да, Саш.
- Вить, где ты ходишь? Я тебя жду тут уже второй час.
- Представь себе, пытаюсь напечатать фотографии, уже был в двух местах меня отправили.
- Ты там постоянный клиент?
- Да уже пару лет у них печатал, когда студия закрыта была.
- Мне кажется все понятно. Постараюсь проверить. Попытайся в любую зайти.
- Прямо читаешь мои мысли.
«Я достал из кармана ключи, проверил не забыл ли флешку. Сел в машину, завел её, подождал пару минут и отправился куда руль крутится. Попробую попытать удачу.»
______________________________________________
(pov-Елена)
- Дмитрий, спасибо большое, прямо не знаю как благодарить, обещаю скоро съехать! Уже даже нашла вариант, но в последний момент позвонили и отказались.
- Лен, не переживай, ищи спокойно. Каждый может оказаться в такой ситуации, тем более я виноват в том, что ты сейчас в таком положении. Так что прости.
- Все нормально.
- В общем, Лен, я поеду на новое место, осмотрюсь там. Подумаю в каком стиле делать ремонт там и прочее… Так что до встречи!
- До свидания!
- Лен, пока не забыл:… «Дмитрий повернулся в двери…» - дождись няню и иди по своим делам, и правда не могу, время поджимает.
- Конечно, все нормально.
- Спасибо!
«Все складывается как нельзя лучше. У Димы налаживаются дела. Надеюсь все будет хорошо. Правда меня на работу он взять врядли сможет… - плохо. Но ничего, будем как – то выкручиваться.» - думала Елена поворачивая ключ в замке.
_________________________________________________
(pov-Виктор)
«Неужели я сделал эти фотографии? Надо что – то менять в моей работе. Может самому научится печатать фотки? Сложного вроде ничего, пару кнопок и оно печатает. Ладно подумаем об этом в свободное время.» - Виктор на ходу размышлял.
- Здравствуйте Светлана, он у себя?
- Здравствуйте, отошел, сказал что бы вы проходили.
- Спасибо! – ответил я и вошел в кабинет. Положил свою сумку на стул и на столе заметил открытый блокнот Саши. «Вроде бы он всегда его закрывает и у носит с собой. Посмотрю что там написано! Увиденное привело меня в легкий шок, весь лист был исписан именем СВЕТЛАНА и разрисован разнообразными загагулинами. Да, мой друг точно влюблен. Тогда почему они до сих пор не вместе? Она уже много лет у него работает, а он уже много лет встречается с другими девушками. Как – то не складывается все.» - я сел на кресло и стал в нем крутится… «И правда, детское занятие, но так лучше думается… Вот. Значит он либо боится, либо она его не подпускает, но зная его он бы уже всего добился. Хотя, может это он не про ту Светлану думал? Или у неё скоро день рождение и он придумывает корпоративный подарок, а если он думает над подарками он часто пишет имя человека. Ладно, посмотрим, что это все значит.»
(pov-Елена)
- Значит до встречи сегодня в семь?
- Да, Лена, правильно. Я отпрошусь сегодня пораньше.
- Хорошо! Буду вовремя.
_________________________________
(pov-Виктор)
- Саша, ну ты посмотри на неё, она лучше всех, профессионал, живая, взгляд полон страсти, эмоции какие!
- Согласен, но у неё очень типичное лицо, миллион таких можно встретить на улице!
- Ты сума сошел! На улице ты увидишь такое лицо, но ведь не такую фигуру. Она – идеал!
- Витя, ты на неё смотришь сейчас как на девушку глазами мужчины, или как на модель, рекламирующую определенный спортивный продукт?
- И так и так. Кто у нас занимается спортом? В основном – мужчины.
- А женщины как же?
- Ну а женщины смотря на нее будут хотеть стать лучше.
- Хм, конечно, стать такой как она, крашенными и ненатуральными.
- Да тут все натуральное.
- Витя, вот скажи мне, почему я должен тебе что – то доказывать. Я заказчик!
- Саша, не будь наивным, я вижу фотогеничное лицо, лицо, которое полюбят камеры и так далее..
- Ладно, хорошо, я согласен на твой вариант, хотя меня в нем многое смущает.
- Но ты даже обосновать не можешь свое «НЕТ!»
- Не могу, но я чувствую. Надо подыскать второй, на всякий случай!
Тяжлый выдох: «Что – то с ним не так, он что явных вещей не видит?»
- Хорошо, но только один!
- Больше у тебя я не выбью! – Саша улыбнулся. Странно, впервые в жизни у нас с ним разное мнение, настолько разное!
__________________________________________________
(pov-Алексей)
«Сегодня с ребятами мы ходили в ботанический сад. Конечно невероятной красоты видение! Распускающиеся цветы, осенний аромат дождя. Правда цветов уже мало, но все равно»…
- Леш, о чем ты вечно думаешь?
- Что Кирилл?
- Говорю, о чем думаешь?
- Да так, о красоте цветов, мире. В общем о глобальном! – Леша улыбнулся. И правда, бред какой – то.
- Леш, смотри! – Кирилл указал в сторону Стаса и Леры, которые громко о чем-то спорили. Они уже давно оторвались вперед. Федя смешно смотрел по сторонам, будто что – то искал. Потом он завернул за угол и через пару мгновений вернулся с маленьким букетом желтых хризантем. Ну не совсем с букетом, а стремя цветочками. Подошел к Лере и протянул ей цветы, она отвлеклась от спора и присев на корточки поцеловала Федю, что – то сказала ему на ушко. Стас начал снова орать, Федя что – то ему ответил. Мы уже подошли к ним.
- Ну и живи со своей Лерой, раз она такая для тебя хорошая!
- Ну и буду! – ответил ему грубо Федя. Лера молчала.
- Ребят, идем – те в кафе зайдем попьем кофе, а некоторые молочный коктейль? – предложил Кирилл.
- Ну идем! – сказал Стас, Лера только кивнула головой.
«Эти двое явно неровно дышат к друг другу. Так ссорятся каждую встречу.»
(pov-Александр)
- Значит так, Вить. Инга – однозначно нет, Кристина – сильно модельная внешность. Маша – сильно грубые черты лица. Лена – мне кажется именно тот типаж который нам нужен, она реальная, красивая внешне, спортивная фигура. Марина – твой выбор.
- Значит у нас Марина и Лена как запасной вариант?
- Да, ты прав! «Лена как главный и Марина как запасной. Боже, какой я молодец. Так, когда у Светы День Рождение? Я ведь хотел посмотреть её дело.»
- Значит я могу быть свободен?
- Нет, Витя, не можешь! А как же вечер – мечта для наших родителей?
- Точно… Хорошо, я все сделаю. Мне кажется или сегодня у них какая – то памятная дата?
- Ты прав. По-моему сегодня у них 35 лет дружбы. Что ли?
- Интересно, почему они помнят точную дату?
- Кто их знает. - «Мы оба улыбнулись, каждый думая о своем.»
- Александр Сергеевич, простите, можно?
- Да Светлана, проходите!
- Александр Сергеевич, можно мне сегодня пораньше уйти?
- На сколько раньше?
- Часа на два!
- Хорошо, сегодня вы мне в принципе не нужны. «Как все складно получается. Прям чудеса какие – то.»
- Спасибо большое вам!
___________________________________
(pov-Елена)
- Солнышко, ну не так. Надо осторожно заворачивать и не нажимать на рулет сильно.
- Лена, а ты думаешь маме с папой понравится наш штудель?
- Штрудель! Как им может не понравится! Давай маслом помажем еще их и будем засовывать в духовку.
- А мороженное, это же самое вкусное!
- Мороженное потом!
- Лена. А почему ты от нас уезжаешь, мне так нравится с тобой готовить! Оставайся, я поговорю с папой. Он хороший все поймет.
- Малыш, не может быть так долго. Я же не дочка твоих родителей и не родственник. Все должны жить у себя дома.
- Жалко. А ты точно уедешь?
- Ну ещё день я тут побуду.
- И хорошо, а то эта няня вечно что – то такое делает… Ужас! Ты знаешь, какое она слово сказала?
- Нет. – малышка мне прошептала на ухо.
- Ну ты так не говори, ладно?!
- Я так и не говорю, но она….
_______________________________________________
Прошло четыре часа.
-Вот Лена, в принцыпе тут все рядом. Магазин, метро, автобусная остановка. Квартира двух комнатная. Ну и всякое такое. Этаж шестой. Вот. Ну и все пожалуй.
- Хороший вариант. Я согласна. Когда въезжать можно?
- Хоть сегодня! Единственное тетушка моя забрала всю посуду и всякое такое в этом роде. Придется тебе купить. Вот.
- Спасибо тебе.
- Да не за что. Оплата раз в месяц. О цене мы уже договорились.
- Да, она меня вполне устраивает.
- Хорошо, тогда до завтра? Вечером встретимся и ты передашь мне ключи? И я принесу деньги. Покажешь тут как выключать – включать бак, плиту?
- Хорошо Лен.



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:52 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
Мы так не договаривались! Мне не пишут и я не пишу! Точка. Без запятых!!!


Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:34 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
13 глава
(pov-Виктор)
- Боже, ненавижу понедельники! И почему все время они такие тяжелые??? – говорил вслух мужчина наливая в чашку кипяток. Зазвонил мобильный.
- Друг мой, ты встал? – послышалось на другом конце провода.
- Саша, доброе утро.
- Доброе – доброе, ну так???
- Встал, уже завтракаю. Как там с моделью? Дозвонился?!
- Да. Она будет во время, главное, что бы ты не опаздывал. Как там твои, организовали площадку?
- Все в порядке, еще вчера поздно ночью они все решили, не хотел тебе уже перезванивать.
- Понятно, Вить, я звоню сказать, что поеду заключать контракт с новыми поставщиками, там впритык все, по этому опоздаю.
- Хорошо, нет проблем, ты де знаешь.
- Ладно, все, отключаюсь. – в трубке послышались гудки. Виктор сделал глоток:
- И всё таки, мой друг полная моя противоположность.
(pov-Алексей)
«Ненавижу метро! Киев и метро – жесть. Сколько людей тут, точно – шпроты в банке.» - парень посмотрел на наручные часы. «Ещё есть двадцать минут, успею заскочить выпить кофе. Надо будет не забыть днем позвонить Лере, спросить как у неё дела на рабочем месте. Наконец – то, надо выходить…»
(pov-Виктор)
- Миша, где все?
- Виктор, честно не знаю! Уже всех обзвонил.
- Нет, я в шоке, сколько можно, я на месте, они спят!
- Сейчас перезвоню Марине, спрошу где она.
- Потрудись пожалуйста, ни работников, ни света тебе, ни декораций. Идиотизм! Всех уволить пора к чертовой матери, с выходными работают так еще и в будни спят до полудня.- Виктор был недоволен. – Да, Саша! – сказал грубо отвечая на телефонный звонок.
- Друг, хорошие новости! У нас выгодный контракт в кармане. – пауза, - очень выгодный.
- А? Ну да, поздравляю.
- Вить, что опять не так?
- Представь себе, эти оболтусы, мои работники, спят дома!
- Ты уверен, что спят? – «нет, он еще и улыбается!»
- Саша, не улыбайся! Я знаю что они уже распоясались совсем. У всех вычту из зарплаты за опоздание.
- Не надо таких радикальных мер, хорошо? Как там модель наша лучше расскажи…
- Нет модели пока, опаздывает, пробки… Вышла бы раньше и пробок не было!
- Виктор, - «в кабинет заглянул Миша», - Марина заболела, её не будет… Зато будет Кристина, уже через 10 минут, она в курсе всего. Сережа подъезжает вместе со свето-операторами.
- Хорошо, спасибо! – ответил я сотруднику и снова переключился на разговор.
- Это какой – то кошмар! Витя, сколько можно! Я обещаю, как только контракт будет наш, поедем в отпуск!
- Саша, дай покой душе. Какой отпуск. Нет, подожди, ты и отпуск? Тебе не кажется это странным.
- Друг, обещаю, скоро, я и ты отдохнем от этой работы. Ладно, отключаюсь, скоро доеду к тебе. Обедать будем?
- Как ты представляешь себе обед, если у нас ничего еще не отснято?!
- Ладно, понял. Пока. - «Слава Богу, Саша понимает, что я ненавижу все эти разговоры. Отпуск, а как же, поедет он в отпуск!!!»
(pov-Елена)
- Светлана, здравствуйте, вы сможете мне сегодня еще раз помочь?
- Здравствуй Лен, мы же договорились на ты! Конечно смогу, заедем за продуктами и все такое.
- Отлично, во сколько вы сможете освободиться?!
- Я сегодня в шесть освобожусь и в семь буду возле дома, там пройти немного совсем.
- Хорошо, тогда в семь и встретимся.
- До встречи!
«Так, минус один пункт, пойду что ли соберу вещи и отдам ключ Диме.»
(pov-Алексей)
- Лер, привет, ну что там у тебя?
- Привет Леш, все нормально, сегодня уже закончила работу. Первый день так сказать, испытательный.
- Понятно. Так ты уже дома?
- Да. И кстати, хочу тебя обрадовать, в холодильнике только что повесилась мышь.
- Намек понял, давай может вечером вместе сходим? А то я не знаю что ты ешь.
- Хорошо, давай, ты когда будешь? – «Работы еще часа на три. Потом час, собрание. Где – то к семи.»
- Ну к семи подъеду. Так что ровно в семь десять жду тебя возле подъезда.
- Хорошо, договорились. Спасибо тебе Леша. «Какое спасибо, хватит уже меня благодарить!»
- Лер, хватит меня уже благодарить, а то выселю и будешь со своими спасибо жить на лестничной площадке!
- Все, намек ясен. До встречи. «Слава Богу, надеюсь я больше не услышу спасибо – спасибо!»
- Пока.
(pov-Виктор)
- Да, вот, хорошо. Немного смени позу! «Хорошо смотрится на фотографии, по крайней мере в этих образах. Надо немного сменить задний фон.»
- Саш, попроси ребят принести стул. «Через пару минут стул появился в кадре фотографии стали намного ярче. И все таки, у меня глаз – алмаз…»
- Марин, сделай лицо другим, а то выбирать будет не из чего.
- Хорошо, - «она улыбнулась, я нажал на кнопку» - так нормально? – «Так идеально!»
(pov-Елена)
-Света, спасибо большое.
- Лен, не за что говорить спасибо, ты ведь мне тоже помогла. Вот ключи, пусть у тебя будут- «Свете протянула две связки ключей»
- Одни я оставила себе, на всякий случай. Вот. Так что пойдем?
- Да, можно. Как там на работе?
- На работе как всегда, сегодня выгодный контракт заключили, спасибо тебе, юристам по шапке надавали, слава Богу, что ты заметила все их огрехи. Уговаривали меня, что бы я попросила Александра не наказывать их штрафом. Интересно, как они себе это представляют? Ну и все в таком духе.
- Понятно, веселых событий – ноль.
«Она улыбнулась» - Да, к сожалению никакого веселья.
- Вообще странно все это. Эти юристы ведь не первый год у вас работают?
- Да, с момента основания агентства, а что?
- Просто обычно, профессионалы таких ошибок не допускают. Скорее всего им хорошо заплатили. Саша же ваш, в тендере участвует, может это связано как – то.
- Буду внимательнее теперь. Но все таки надежда на то, что они просто перепутали есть? «я решила не отвечать на этот вопрос. В двадцати метрах уже виднелось здание «Сильпо», благо единственный есть плюс моей учебы в школе, я ходила на дополнительные уроки украинского. Все таки не просто так мама на них настаивала.»
(pov-Алексей)
-Ало, Лер, я тебя уже жду под. подъездом!
- Хорошо Лёш, уже выбегаю! «Она и правда выбежала из подъезда! В смешной черной куртке, белой шапке и белом шарфе. Я положил телефон в карман, и сложив руки лодочкой к лицу попытался их согреть, двадцатые числа ноября, и правда уже – холод собачий»
- Привет! – «Я поцеловал её в щеку»
- Привет. Пошли быстрее, хорошо, а то задубнуть можно!
- Я только за! Ну как первый рабочий день, какие впечатления?
- Ой, чуть не сломала голову с вашими украинскими документами. – «Я улыбнулся», - Какие же заковыристые все – таки.
- Скоро привыкнешь, мне тоже поначалу тяжело было. А так, общее впечатление?
- Ты знаешь, с детьми все таки работаешь и их родителями, заказывают обычно на русском кофе там, чай, так что пока сложностей не возникло, но час в день занятий ты мне обещал.
- Лера, ты же знаешь, я обещания сдерживаю! «Я открыл дверь в магазин Лера быстро вошла»
- Знаю. Так, что будем сегодня готовить?
- Ты хозяйка – думай.
- Не будь таким. Картошку может запечь?
- Давай, с тертым сыром сверху, да?
- Угу, и еще можно крабовый салат сделать. Ты по утрам кашу из пакетиков кушаешь или хлопья?
- Лучше овсянку «Бистроф» взять, чем хлопья. Они у меня постоянно умирают! – «Лера улыбнулась» - Что – то не так?
- Нет, всё так, просто в моих вечно муравьи заводятся.
(pov-Елена)
-Так что в остальном мне уже не трудно. Хотя изначально была удавлена, что украинского так мало.
- Это на самом деле не удивительно. А то что казаков с чубами и вышиванок на каждом углу не встретишь?
- Я на самом деле никогда не верила в эти анекдоты. Не знаешь, где тут молоко?
- Надо немного дальше пройти.
- Вот. А язык между прочим очень похож на русский, правда есть парочку слов таких, что не в какие рамки не влазят.
- Это да… Что еще надо? Хлеб может? Крупы какие?
- Да, точно, рис нужно купить и макароны, и пожалуй все. Так ты говоришь, что Виктор и Александр с самого детства дружат?
- Да, у них ещё есть знакомая, Катя, у них родители – не разлей вода были, но эта троица тем более.
- Понятно. А эта Катя, ни разу её не видела. «Так, возьму я неочищенный рис и вот эти вот макароны, 2 пачки»
- Она просто в Америке живет большую часть времени, а сейчас как раз приехала.
- Ясно, ну всё, можем идти на кассу.
- Лен, ты иди наверное, а я сейчас сбегаю за хлебом, прихвачу колбасу и к тебе, хорошо? А то сейчас только поняла, что есть у самой нечего, а пока домой доеду.
- Конечно иди!
(pov-Алексей)
-Лер, это наверное всё!
- Лёша, ну ты только что говорил, что утром использовал последний пакетик чая и благополучно забыл о том, что его тоже надо купить!
- Точно, вот голова дырявая! «что – то я устал сегодня» Ты вообще какой больше любишь чёрный, зелёный?
- Зависит от времени года.
- Понятно. – «я взял пачку черного, Лера выбрала пачку зеленого с мелиссой, интересно, на долго она устроилась на эту работу, ведь хотела получить окончательное образование, а это… совсем не то, что ей нужно». Лер, ты иди на кассу наверное, а я скоро подойду, вспомнил тут ещё одну вещь купить надо.
- Хорошо. «Лера завернула за ряд с продуктами. Интересно, салфетки я опять чуть не оставил! Я не верю своим глазам! Это точно она!» - зрачки глаз удивленно расширились. «Я подошел ближе. Точно, те же духи, тот же цвет волос, все та же зеленоглазка…»
(pov-Елена)
«Нет, ну кто так высоко запихивает коробку с салфетками! Ужас… Я с моим ростом достать не могу! Встать на носочки что ли? Еще и куртка задирается! Что?! Какой идиот положил руки мне на талию?! Я развернулась, что бы сказать пару «ласковых» слов, но вместо звуком я только молча открывала рот. Не верю своим глазам»
- Ленка!
- Лёша! «Боже, как же я его люблю!»
(pov-Алексей)
«Боже, как же все – таки она мне дорога! Глаза, такие знакомые, губы такие нежные, щеки, волосы, глаза, губы, глаза, губы…»
(pov-Светлана)
«Ну вот, Слава Богу, ничего больше не забыла. Стоп. Это Лена? С кем?» - ещё одни расширенные зрачки от удивления. «Они целуются, странно, она мне не рассказывала, что у неё в Киеве есть парень. Я думала, что…»
(pov-Елена)
- Леша, что ты делаешь тут?
- Лена, не поверишь, покупаю салфетки! – «он прекратил меня обнимать и отошел к стенду»
- Да, не верится как-то, а если…
- А если правду, то как только ты пропала, я уехал в Киев, ну не сразу конечно. Кстати, почему ты не перезвонила? Я волновался, конечно понимаю, но все таки?
- Леш, там такая история – долгая, я обещаю, все объясню.
- Лен, - «рядом оказалась Светлана», - ну что, пойдем?
- Свет, представляешь, встретила тут своего друга, мы уже несколько лет не виделись. «Леша протянул руку»
- Алексей, очень приятно сказал он.
- Светлана, взаимно.
- Может пойдем на кассу, предложила я, там все обсудим?!
- Хорошая идея! – «поддержал Леша».



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
AngelDevilДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:56 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
сегодня - маленькая продка. Я заболела, сил нет никаких...

(pov-Алексей)
«Ленка, совсем рядом…Как же мне её не хватало.»
- И всё таки, телефонам я уже не доверяю, давай адрес, место работы, знакомых всех.
- Леша, не издевайся, если ты меня нашел в другом городе, то в одном и том же точно найдешь…
- Ладно, но все таки. Светлана, дайте мне свой номер.
- Хорошо, Алексей, я напишу вам его сейчас…
- Лен, значит после завтра в кафе встретимся?
- Да, адрес я записала в телефон и на листок, так что все должно быть хорошо.
- Нам с тобой есть что обсудить, просто тут неудобно…
- Ну это понятное дело… - сказала Лена и я почувствовал, как в кармане куртки у меня вибрирует телефон.
- Да, я уже все оплатил у выхода стою…. Да, давай. – ответил я и обратился к Лене:
- Ладно, тогда до встречи. Светлана, было приятно познакомится.
- Мне тоже, очень! – ответила девушка и попрощавшись они ушли. Через пару минут появилась Лера:
- Что случилось? Мы же договорились, что ты меня подождешь возле, а не за….
- Лер, я встретил Лену. – эта фраза явно повергла девушку в шок.
- Ты шутишь?
- Нет.
- Стой, ничего не говори, пойдем домой, там расскажешь, мне нужно немного времени, что бы переварить это все…
(pov-Елена)
- Спасибо Свет тебе большое! Не знаю что бы я без тебя делала!
- Да не за что. Лен, можно вопрос?!
- Давай.
- Откуда ты знаешь этого… Лёшу?
- Мы с ним еще в Москве познакомились. – Я не заметила, как двухсмысленно улыбнулась.
- Понятно. Ладно, я пойду. Если что звони.
- Спасибо, до свидания.
«И всё таки, какой мир маленький!» - размышляла я, закрывая дверь квартиры. «Лёша, сколько всего мне надо ему сказать!» - говорила я сама себе открывая сумку и доставая фотографию в рамке. «Глаза, губы, расплывающиеся в улыбке, я, крепко обнимаю Лёшу и целую его в щеку… Не помню, когда именно была сделана эта фотография. » - я коснулась рукой губ, а после пальцем провела очертила контур молодого человека, рядом со мной.
- Люблю… - произнесла вслух.
(pov-Алексей)
- Вот такие дела Лера.
- Нет, все таки, удивительно… Судьба существует.
- Скорее всего. Спасибо за вкусный ужин, я пойду наверное спать уже.
- Давай, сегодня дежурю по кухне я… Приятных.
- Спасибо, тебе тоже…
«И всё таки, какой мир маленький!» - размышлял я идя в свою комнату, подошел к книжной полке и взял фотографию в рамке. «Не помню, когда она была сделана. Я улыбаюсь, Лена меня обнимает и целует в щеку, единственное помню точно, тогда еще была жива Ленина мама.»
- Люблю… - я произнес в слух и поставив фотографию на место принялся расстилать кровать. «Надеюсь, она больше не пропадет…»
(pov-Елена)
«Ужасно хочется спать, день сегодня явно перенасыщенный…» - девушка ели смогла закончить свою мысль, как окунулась в крепкий сон.



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 


AngelDevilДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:51 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9951
Награды: 126
Репутация: 668
Статус: Offline
14 Глава
(pov-Виктор)
«С каждым днем вставать все тяжелее и тяжелее. Какой сегодня день?.. Поспать бы еще немного…» - нежные лучи солнца настойчиво пробивались сквозь шторы, открывая дорогу в новый день. Ровное, размеренное дыхание, состояние полу – дрема… Мягкие подушечки пальцев зарываются в волосы.
- М… - нехотя вылетает звук из грудной клетки.
- Витя, доброе утро! Вставай соня, уже десятый час! «Этот голос? Нет, этот точно он» - легкий укус уха мягкими губами.
- Может все – таки еще поспать стоит?
- Ну Витя, какой сон, ты же обещал мне!
- Марин, я если обещаю то всегда исполняю это! – «я повернулся к девушке лицом внимательно рассматривая её».
- Прекрати.
- Что прекратить?
- Смотреть на меня так прекрати, все время думаешь о работе!
- Не правда! – «подкрепляя свои слова действием, я поцеловал девушку». - Сейчас я думаю исключительно о тебе! – «ещё один поцелуй».
- А я думаю исключительно о завтраке. «Да? А мне есть не хочется. Но надо быть воспитанным человеком, покормить девушку, а то вчера как – то даже чаю не выпили…»
_________________________________________________
(pov-Елена)
«Вставай! Я говорю – вставай! Лена, если ты сейчас не встанешь весь день полетит в глубокую задницу! Нужно искать работу. Лена, вставай! Уже совершенно не хочется спать. На счет раз, два…» - утренний-внутренний аутотренинг девушки прервал звонок мобильного телефона.
- Лен, привет, прости что так рано звоню. Ну или уже не рано.
- Привет Дим, а который час?
- Пол одиннадцатого.
- Значит не рано, давно пора вставать. Что – то случилось?
- Ты не переживай, ничего особенного. Просто мне нужна твоя помощь, ты ведь заканчивала какие – то курсы дизайна?
- Издеваешься? Это было давно и не правда.
- В общем, Лен, дизайнеры, которых я нанял для кафе странным образом испарились после задатка. Хотя вроде бы приличная фирма, офис в хорошем месте. Я тебя буду ждать под твоим новым домом через полтора часа.
- А от куда ты знаешь мой новый адрес?
- Жена дала.
«Так, а когда я говорила… В голове стали мелькать картинки и звуковые дорожки. Точно! Телефонный звонок, на всякий случай дала адрес, вдруг няня заболеет и срочно нужно будет приехать… Ну или в гости зайти.»
- Понятно. Хорошо, посмотрим, вспомним, сделаем. Буду готова во время.
- Спасибо Лена, я твой вечный должник уже.
- Пока не за что… - «я нажала кнопку «отбой», да, в последнее время я и правда – слишком добрая, всем помогаю… Надо менять свое отношение к жизни уже! И определиться как быть дальше. Хотя, возможно, принятое мной решение после смерти мамы, что никому нельзя доверять – бред.»
______________________________________________________
(pov-Светлана)
- Кость, привет. Какие новости?
- Сестренка, привет, как всегда – сразу к делу! Новости хорошие! Слушай внимательно, а лучше записывай адрес! Площадь Шевченка, 58 б, в семнадцать ноль ноль по Киевскому времени тебя будет ожидать галантный собеседник с билетами на приватный показ, только пожалуйста, сделай что – то со своей средневековой внешностью, а то спалимся! Все, я отключаюсь, надеюсь ты все поняла, пошел заниматься делом!
- Кость, Костя… - «ну вот, как всегда… Проговорил все со скоростью пропеллера и положил трубку! Ладно, хоть делом пошел заниматься! Надеюсь это нам поможет!»
_____________________________________________________________________________
(pov-Алексей)
- Лер, давай хоть пройдемся по округе! А то работа – дом, работа – дом!
- Хорошо, давай прогуляемся, сейчас только собраться надо и пообедать не мешало бы, как раз бульон, наверное, сварился. Можно поставить яйца, это займет минут десять, ну через час сможем спокойно выйти!
- Да, все продумано! Я правда запутался уже со всем!
- Ой, ладно, прости, мозги тебе забиваю. Объясняю – пообедаем и пойдем гулять!
«Ох уж эта Лера! Наверное как и большинство девушек два часа собираться будет. Так что у меня есть время посмотреть условия приема в Богомольца. Может там что – то про практику есть.»
__________________________________________________________________________



Всё тает в воздухе, словно дым сигарет... Остается толлько привычка или привязанность.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » "Там где сбываются мечты" (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: