Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » The end. Пора меняться... (Фанфик про ЛиС)
The end. Пора меняться...
Katyuska@seriali-onlaineДата: Среда, 02.02.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Название: «The end. Пора меняться»
Автор: Катенька
Жанр: юмор, роман и капельку драмы
Пейринг: ЛиС, немного КВМ (куда уж без них)
Дисклеймер: Данный фанфик был создан исключительно с развлекательно-занимательной целью. Все ФИО главных героев позаимствованы из сериала «Ранетки». Все права на использование имен героев принадлежат создателям сериала.
Размер: миди
Бэточки: M@sbk@, Glamurnaya_Makaronina
Коментарии: http://seriali-online.ru/forum/38-9084-1




Катеринка

Сообщение отредактировал Katyuska@seriali-onlaine - Среда, 02.02.2011, 21:21
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Среда, 02.02.2011, 21:18 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
«Тупые мысли, сигареты, клубы. Найти бы время накрасить губы. Найти бы время себе признаться. Что всё. The end. Пора меняться...»

Осень вновь вскружила листву. Золотистой краской покрылись улицы. По тротуару, на высоких каблучках, шла хрупкая девушка Лера. Такие, как она обычно сверкали на подмостках знаменитых подиумов и обложках глянцевых журналов, а не боролись со сном на скучных лекциях в институте. Но Валерия была не согласна с таким раскладом. Детдомовское детство тяжело было назвать счастливым. Пару лет назад Лера узнала, что ее дед оставил завещание, по которому внучке достаются все права на его дом в Москве. Единственным условием было ее поступление в университет. Вступить в права собственности Новикова смогла год назад.
С тех пор эта девочка стала превращаться в беспощадную суку, стерву. У неё стал противный характер. Она вечно спорила с преподавателями и никогда в жизни не влюблялась. "Так, случайные связи, " – называла свои отношения с парнями, которых, кстати, у неё было не мало.

Наконец, она увидела знакомый университет и, распахнув дверь, вошла в здание.
- Лерка, привет! - Окликнули её подруги.
- Салют! - Улыбнулась девушка.
- Слышала новость, Василий Петрович уволился и ... - начала Лена.
- Давно пора, ему же уже лет 70, не меньше, - перебила подругу Лера.
- Блин, Лерка, что у тебя за привычка, перебивать?! Я тебе ничего больше рассказывать не буду.
- Ой, ну ты ж меня знаешь, Ленок! Давай продолжай и что...
- Так вот, сегодня к нам придет новый препод. Говорят, он только недавно универ закончил.
- Ой, чувствую, мы сегодня повеселимся! - Засмеялась блондинка. - Ладно, пойдемте на пару.

Зайдя в знакомый зал, девчонки заметили, что преподавателя нет. Хотя они и опаздывали.
- Фух, пронесло! - Произнесла Лена. Только они приземлились, как вошел молодой мужчина 26 лет.
- А мы вас уже и не ждали! - Стала паясничать Лера. Станислав лишь с ухмылкой взглянул на девушку, но ничего не ответил.
- Добрый день всем. Меня зовут Станислав Вадимович. Сегодня я буду вести у вас урок правоведения и поэтому…
- Будешь вести только сегодня? Какая прелесть! – Не унималась Лера. Стас снова промолчал.
- Лерк, ты чего? – Прошипела Лена.
- Чего-чего? Не нравится он мне, вот всё. Не в моем вкусе.
- Вообще-то ты здесь не с парнем знакомишься… - Подметила Юля. Лера лишь скривила рожицу. Остаток пары проходил нормально. Новикова сидела, и слушала музыку в плеере, до конца оставалось 20 минут. А дальше по плану у девушек было кафе, диско, сигареты, парни, если бы не...
- Так, Новикова, а ну, поведай нам, что я только что говорил? - Стас уже несколько минут пытался докричаться до девушки.
- Откуда я могу знать? Я вообще-то слушаю музыку! "Беспощадная сука, стерва. " - Напела Лера и издевательски улыбнулась.
- Останешься после пары! – Оборвал преподаватель.
- Ещё чего, не имеешь право!
- Хм… Ещё как имею! – Ухмыльнулся Стас. Он отошел от девушки и продолжил свой рассказ по теме лекции. Лера вынула наушники из ушей и вздохнув, убрала плеер в карман.
- Вот ты попала! - Протянула Лена.
- Мы ещё посмотрим, кто кого… - Загадочно улыбнулась девушка. - Что ты задумала?
- Я останусь, но не надолго. Подождешь меня в коридоре, потом поедим в" Рев'еру".
- Ты уверена, что мы успеем?
- Конечно! Ленка, не тупи! Клуб всю ночь открыт!
Пары закончились. Студенты вышли из кабинета. Новикова осталась.
- Ну, и долго я тут сидеть буду? - Произнесла она спустя несколько минут. Станислав продолжал с любопытством что-то читать в журнале, не обращая на неё внимания.
- Ой, я и забыл, что ты здесь. Так, я хотел с тобой поговорить… - Наконец опомнился он.
- Уже боюсь…- Съязвила Лера.
- Почему ты такая?
- Какая такая? Что не нравлюсь? - Девушка привстала, специально поправляя свою коротенькую юбочку, которая едва прикрывала попу. Парень напрягся, теребя галстук, но всё же смог выдавить тихое и неуверенное " Н-нет…»
- Как жаль… - Лера невинно похлопала глазами.
- Так, Новикова, ты мне тут…. Не надо это. В общем, ты поняла…
- Почему? Чего не надо? - Открыто издевалась девушка. Она решила, что и новый преподаватель уже "попался на ее удочку", как это бывало с остальными, но не тут-то было... Стас уверенным шагом подошел к Лере и произнес:
- Слушай сюда! Мне плевать на твои прелести! Так что кадрить меня бесполезно.. Знаешь, сколько таких девиц я повидал? Хочешь добиться моего расположения - учи предмет! Тебе ясно, детка? - Новикова остолбенела. Ей дико не понравились слова этого молодого человека. Она уже хотела выйти, но Стас резко схватил её за руку. – Прости… - Виновато произнес он, понимая, что явно перегнул палку.
- Да пошел ты! - Оттолкнув его, девушка пошла на выход.


Катеринка

Сообщение отредактировал Katyuska@seriali-onlaine - Среда, 02.02.2011, 21:30
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Четверг, 03.02.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Тем временем, в холле, Лена уже минут 10 ждала Леру.

"Чего же она так долго? Он ей что, морали читает? Тоже, блин, нашел время. Тем более, Лерке это до одного места, "- девушка так задумалась, что не заметила, как к ней подошел мужчина.

- Привет! - дружески произнес он.

- Эй, ты кто? Ой, вы? Короче, что нужно? - Лена была в рассеянности и говорила невнятно... Молодой человек рассмеялся с такого робкого ответа.

- Меня зовут Виктор, я ищу своего брата...

- А я тут причем?

- Девушка, можно я договорю?

- Да конечно, ссори. "Блин, я уже как Новикова, перебиваю в начале рассказа".
- Ну, так вот, - продолжал он, - Станислав Комаров, тобишь, мой младший брат, на этом этаже читает лекцию по правоведению, мне так сказали в вестибюле, только вот в какой аудитории я не спросил, вы случайно не подскажете, где?

После столь длинного рассказа, Лена выдала "умный" ответ.

- Здесь...

- Мне сразу стало понятно, - улыбнулся мужчина, девушка рассмеялась в ответ...

- Прости, вот, напротив меня, в этой аудитории. Там сейчас моя подруга.

- А, я тогда подожду. Можно узнать имя столь прекрасной и хорошо воспитанной незнакомки.

- Лена. Кулёмина Лена.

- Очень приятно...
Внезапно такой хорошей идиллии помешал вихрь, то есть, Новикова, которая вылетела, сметая всё на своем пути. Она подскочила к Лене и со словами: " Какой же он всё-таки козел", поволокла Кулёмину за собой.

- Пока! - Крикнула Лена Виктору.

- До встречи.- Неожиданно произнес Витя...

- Лерка! Лера! Лер! Да остановись ты, в конце концов! - Девушка притормозила.
- Что произошло, ты мне объяснишь?
- Ничего...
- Лер, из-за ничего ты бы себя так не вела...
- Этот козел в более легкой форме обозвал меня "шалавой". - Рявкнула Лера.
- Ого! А ты что?
- Я его послала!
- Весело...
- Не то слово! - Девушка выдохнула. - Да ладно, Лен! Не будем о грустном. Пошли ко мне собираться. А по пути заодно расскажешь, что это то за симпатичный брюнет, с которым ты так мило беседовала...
- Всё-то тебе нужно знать, Новикова! - Хохотнула вторая девушка.
- А как же! - Подруги отправились прихорашиваться. Их ожидал чудесный вечер в клубе, спиртные напитки, и танцы до упада.

Виктор поздоровался с братом и расплылся в нагловатой улыбке.
- А чем ты так задел ту модельную блондиночку, что она как ошпаренная вылетела с кабинета?
- Ничем особенным. Показал кто на паре хозяин... Она, прикинь, хотела меня соблазнить..
- А ты? - Степнов выгнул бровь.
- А я - лох... - Виктор засмеялся.
- Это ты правильно, братец, заметил! Не девчонка была - огонь! К тому же типаж рисованных куколок тебе нравится. Я ошарашен - как это ты её отпустил!
- Ладно, это мое дело. Говори, чего пришел?
- Не, ну, классно ты мне радуешься! Короче, давай сегодня отпразднуем твой первый рабочий день и мой развод с Милой? В ночном клубе "Рев'ера"? Говорят хорошее заведение...
- О! Я не против. Ну, что домой? - Мужчины отправились на выход, предвкушая "веселенькую ночку".


Катеринка
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Четверг, 03.02.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
На часах было 8 вечера, когда девушки вошли в уютное, не большое на первый взгляд заведение с красивым названием " Рев'ера". Лена, вопреки себе, пошла на поводу у подруги, и надела тунику с глубоким декольте и обтягивающие лосины, поэтому девушка чувствовала себя не очень уютно. Лерка же, по привычке, была в серебристой блузке и джинсовой мини юбке, которую красиво дополнял пояс от Версаче...
В клубе играла на всю громкость музыка, и была легкая, непринужденная атмосфера... Девушки сели за столик и заказали себе коктейли.
- А тут здорово! - Восхищенно проговорила Лера.
- Мне тоже нравится.
Их разговор прервал мужской голос.
- Добрый вечер, леди! - Галантно произнес Виктор.
- Вот так совпадение, ты здесь.- С улыбкой произнесла Лена.
- Может, потанцуем?

Девушка, не зная, что ответить, вопросительно взглянула на Леру, и та ей кивнула.
- Я не против. С удовольствием.
Пока Лена с Виктором танцевали медляк, к Лере подошел Станислав.
Он был уже немного пьян, поэтому абсолютно не думал о субординации.
- Привет, детка! - нагло обнял он за плечи Леру, на что та резко встала со стула.
- Что ты себе позволяешь! - на повышенных тонах крикнула девушка.
- Ой, какие мы нежные. Помнится, несколько часов назад ты сама себя предлагала.- Алкоголь полностью затмил разум парня, вот и вырвалось то, что совсем не хотелось говорить.
- Что? Да как ты смеешь? Всё было абсолютно не так!
- Ну ладно, не ломайся. Ты, наверное, не знаешь, но мне нравятся модельные куколки вроде тебя, - парень схватил Леру за запястье.
- Отпусти!
- Неа.
- Я сказала, пусти!
- Ле-ро-чка! Чего же ты так грубо.
Парень ослабил хватку и блондинка, освободившись, заехала ему со всего маха по щеке, что у неё аж рука загорелась.
- А вот этого делать не нужно. Потом хуже будет,- уже в более нормальном состоянии произнес Стас, на что Лера виновато подняла взгляд... Хотя секундами позже в нем читался вызов...

- Что хуже? Поставишь мне 2? Смешно.
- Будет не до смеха.
- Ой, Станислав... как тебя там, не пугай меня, и не таких видала... Нашелся, блин, мне умник. Кстати, того, что ты меня шлюхой обозвал, я тебе никогда не забуду… Ты самая натуральная тварь, тебе ясно. Отношения такого к себе я не заслуживаю, понял? - Леру понесло явно не в том направлении. Девушка была настолько возмущена, что ей было абсолютно пофиг, что перед ней её препод, и теперь, после сказанных слов она мысленно молилась, чтобы он её не убил. "Ну вот, сейчас начнется",- с ужасом подумала Лерочка и закрыла глаза. Через пару секунд поняла, что "ужаса" не будет.
- Наверное, ты права.- Мрачно ответил Стас и побрел к себе за столик.
Вопреки своей победе, девушка почему-то не радовалась. "Блин, лучше бы он снова на меня накричал, унизил, оскорбил, чем это безразличие. Так, Новикова, тебя явно заносит не туда... Ты победила, молодец! Сука, почему же так стыдно... " - Думала Лерка, когда к ней подошел молодой, хорошо одетый парень…
- Девушка, пойдемте танцевать. Меня Игорь зовут.
- Ну, я не знаю, - промямлила Лера, но взглянув на Стаса и его пассию за столиком, вновь стервозно улыбнулась и ответила:
- Ладно, пойдем, Игорек!


Катеринка
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
На середине медляка, когда звучала песня "Вдох-выдох", Лера, несмотря на удивление Игоря, освободилась от его объять и молча пошла по танцполу. Девушка остановилась возле пары Стаса и "какой-то сучки". Лера сама не понимала, что и зачем она творит.
- Потанцуем? - с ехидством предложила она Стасу
- Вообще-то он танцует со мной... - начала возмущаться брюнетка.
- Слыш, красотка, вали отсюда. На сегодняшний вечер, он - мой!
Стасу нравилась тактика Новиковой, ему приятны были её слова. Поэтому он молча глядел на неё, всё чаще ловя себя на мысли, что она ему не безразлична. Лерка... Она же сама не понимала, почему себя так ведет. Ведь изначально ей так хотелось схватить свою закадычную подругу за руку и напиться с Ленкой, потому, как у неё всё не удачно складывается, но ноги понесли её явно не в том направлении. Она, на автомате пригласила его на танец... Знаете, как говорится: глаза боятся, а руки делают, только в данном случае было: сердце - боится, разум - делает! Ну, что же вернемся в реальное время.
- Стасик, почему она мне хамит... И почему ты ничего не скажешь этой шалаве! - Не переставала возмущаться Таисия.
Парень же по-прежнему, как в вкопаный стоял и с интересом изучал черты лица, манеры Лерки.
- Слыш, это кто ещё шалава. А ну вали, пока патлы целы, а то после моих ручек и цепких пальчиков тебе придется бриться налысо! - Разъяренно говорила Лера. На брюнетку это подействовало, и она со слезами убежала...
- Потанцуем? - снова с улыбкой спросила блондиночка. Стас же по-прежнему - 0 внимания, только, как дибил, пялился на неё.
- Слышишь, ты, тормоз. Я сейчас уйду отсюда, если не раздуплишься. Последний раз повторяю, - прошипела Лерочка, - Потанцуем?
Наконец-то, до Стаса дошел смысл Лерыных слов, хотя, может, он просто отвлекся от своих мыслей, которые потоком приливали в его и без того загруженную голову. Он, не произнося ни слова, схватил Новикову за талию и прижал к себе. Они медленно стали двигаться в такт песни:
"Я не могу с тобою быть, я не хочу тебя любить. Должна уйти я навсегда, пойми, люблю я не тебя..."
Стасика сводила Лера с ума, он ужасно хотел её. Хотел поцеловать, почувствовать рядом. Хотел больше всего на свете. Медляк подходил к концу. Парень медленно наклонился к губам Леры и хотел припасть к ним. Девушка это почувствовала и... увильнувши, вырвалась с его объятий. Парень непонимающе взглянул на блондинку, она, в свою очередь, подошла к нему вплотную и произнесла такие слова: "Наш девиз не победим: возбудим и не дадим..." Парня стал охватывать гнев, она вновь с ним поиграла, он чуть было не влюбился, а она лишь отомстила за то, что было в аудитории... "Ну, берегись теперь.. Меня больше не проведешь." - подумал Стас, а в слух сказал:
- Ну, ты сука, дрянь самая настоящая.
- Ключевое слово - настоящая! Я не силиконовая кукла, которой можно помыкать. И вообще, думай обо мне, что хочешь, я не обязана перед озабоченным преподом отчитываться.
- Что ты сказала?
- Что слышал, урод! Ненавижу, понял, ненавижу всех таких козлов, и тебя в том числе... Всем ведь от меня кроме секса ничего не надо.
- Почему ты так решила?
- Горький опыт, - с печалью произнесла Лера и пошла прочь. Выйдя в курилку, девушка увидела Витю и Лену, которые страстно целовались.
- Ну и разврат! - громко произнесла Лерочка. Те, с перепуга, отскочили друг от друга.
- Тьфу, ты, Новикова, что пугать-то! - обиженно произнесла Лена.
Лера сделала вид, что не услышала фразу Лены, произнесла:
- Ты домой едешь?
- Ну, не знаю..просто Витя.. Он.. Ну короче.. Ну.
- Лера, ты извини, Лена хочет сказать, что она сегодня переночует у меня.
- Эх, всё с вами понятно..- с досадой в голосе произнесла Лера.
Девушка направилась на улицу. Она в этот вечер была без машины, так как выпивать пришлось бы, а пьяной за руль - не в её компетенции. Лера пошла по тротуару в сторону к дому. Она жила пару остановок от " Рев'еры". Всю дорогу девушка шла в раздумьях. Конечно, она размышляла про Стаса. Нет, вы не подумайте, она не влюбилась, у неё даже на уме этого не было, просто чем-то он её задел, и сейчас главной целью было доказать, что она сильнее него. Морально. В своих раздумьях она подошла к киоску, купила пачку "Mallboro" и села на лавочку недалеко от ларька. Домой ей не хотелось. Она достала сигарету и закурила. Почувствовав в себе едкий дым, Лера чертыхнулась. Мда, она не курила уже около 3 месяцев. Отвыкла. А сегодня почему-то вновь вернулась к старой привычке. Сидя в полумраке и практически ни о чем не думая, Лера не заметила, как к ней подошел Игорь.


Катеринка
 


Katyuska@seriali-onlaineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:29 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
- Миледи скучает? - вывел немного выпивший пареньЛеру из её мира.
- Слушай, ты шел мимо, вот и проходи. Чего пристал, как банный лист до задницы! - срывалась девушка.
- Ой, что это ты такая недовольная. Я тут с самыми чистыми намерениями, а она, понимаешь...
- Да ладно, Игорек, не обижайся. Сигареткой угостить?
- Давай! - парень расплылся в улыбке и присел рядом. Не понимая почему, Лера вдруг почувствовала в нем родственную душу, хотя практически его не знает.
- У тебя что-то случилось, да? - спросил паренек, глядя блондинке в глаза.
- Что, так заметно? - грустно улыбнулась та.
- Расскажи...
И Лера как на духу рассказала события последних месяцев и, собственно говоря, сегодняшнего дня, который почему-то ей очень запомнился. Может, потому, что сегодня она познакомилась со Стасом?
Выслушав рассказ, Игорь сказал:
- Диагноз на лицо. Нехватка общения. Но я-то рядом. Так что пациент скоро пойдет на поправку. - Лера улыбнулась. - Ладно, пойдем, горе луковое, я тебя домой провожу.
Игорь довел Леру до дома, и, поцеловав её в щечку, направился в неизвестном направлении.
"Сегодня определенно особенный день. Ведь я познакомилась с замечательным парнем Игорем, который меня поддержал в трудную минуту. С ним я чувствую себя в полной защите. Он мне как брат, " - записала блондинка в своем ежедневнике и закрыла его. Подумав 2 минуты, она вновь открыла дневник и дописала: "ещё этот осенний денек подарил мне встречу со Стасом." - Лера закрыла дневник, положила его на верхнюю полку и пошла спать.

На следующее утро девушка проснулась с улыбкой на лице. Ей определенно снился хороший сон и, взглянув на будильник, поняла что опаздывает. Лера носилась по квартире, как угорелая. Она не любила опаздывать, поэтому собралась за 15 минут. Вопреки своему вкусу, лишь слегка подвела глазки черным карандашом и накрасила губы блеском. Перебирать одежду времени не было, поэтому Лера надела лосины и туничку, и в шпильке, конечно, отказать себе она не смогла. Блондинка взглянула в зеркало и поняла, что чего-то к её образу не хватает.. " Нужно сделать мокрый эффект, но времени-то в обрез. Ладно, придется опоздать...
Взглянув на расписание пар, она произнесла лишь одно слово: "Бля!", ведь сейчас, на 3 этаже в 7 аудитории у неё правоведение. Девушка не спеша отправилась туда. "Подумаешь, минутой позже, минутой раньше." Подойдя к двери в кабинет, она долго не решалась зайти и вот наконец-то:
- Здрасте, Станислав Вадимович. Извините за опоздание, можно зайти?
"Пришла! Она здесь, я то думал, эта стервочка специально мои пары прогуливает," - подумал парень, а в слух произнес:
- А можно поинтересоваться, почему ты опоздала?
- Проспала.
- Ну, проходи, садись.
Лера прошла мимо него, специально усиленно влияя бедрами, Стасика бросило в жар. Он целую ночь думал о ней. Она до сих пор сводит его с ума. Но её расположения трудно добиться, он это понимал, именно поэтому не стал после опоздания кричать на неё. " Боже, в сегодняшнем наряде она нравится мне больше и больше. Что же ты со мной делаешь, Новикова... " - размышлял Стас. Минутой позже он дал самостоятельную и вышел из аудитории. Тем временем к Лере обратилась Лена.
- Зайка, ты на меня не очень обижаешься за вчерашнее? Просто Витя, он такой милый.. Я не могла ему отказать... Мы с ним поехали домой в час, потом всё время целовались, и уже после, он, повалив меня на кровать стал щекотать, понимаешь... Я смеялась и...
- Лен, прости, но мне это не интересно, - коротко перебила подругу блондинка.
- Всё-таки обижаешься?
- Нет.
- А я думаю иначе...
- Думай, что хочешь. - Лера села на другую лавочку.
Прозвенел звонок. Все вышли, кроме Леры. Она дописывала самостоятельную. В аудиторию зашел Стас.
- Новикова, ты как вчера домой добралась? - заботливо спросил парень.
- Ногами! - съязвила та.
- Снова начинаешь? Пользуешься тем, что я хочу тебя? - вырвалось у Стаса, и он заткнулся. Лера с удивлением взглянула на него. Позже Стас, выкручиваясь, быстро продолжил: - тем, что я хочу тебя... Спросить за Кулемину, она же твоя подруга.
- Слушай, Стас, мне некогда с тобой говорить. Меня ждут. Пока.
- Кто ждет?
- Неважно.
- Мне важно.
- Слушай, от*бись от меня, пожалуйста. Достал уже, в натуре. Я не твоя, и никогда твоей не буду. Понял? - произнесла Лера и, положив самостоятельную на стол, вышла прочь.
- Мы это ещё посмотрим! - крикнул вслед Комаров. Девушка же вышла на улицу. Ей ужасно хотелось курить. Позже она поняла, что забыла сигареты... Они дома или? Стас, увидел возле места, где сидела Лера, пачку сигарет. "Неужели её?"
- Не это ли ищешь? - с ехидством спросил Стас.
- Да. Это. Отдашь?
- Конечно. Можно вопрос?
- С каких это пор ты спрашиваешь?
- Давно ты куришь?
- Ещё с детдома. Прости, мне пора идти. У меня следующая пара...
Стас стоял в ступоре. Сейчас он винил себя за то, что допускал мысль о том, что она избалованная сучка. Это же сколько страданий перенесла эта девушка..
- Лера, прости меня!
- Бог простит...


Катеринка
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Вторник, 15.02.2011, 02:05 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Прошло полгода. За это время мало чего изменилось, но всё же я расскажу о некоторых событиях.
Станислав ещё несколько недель пытался привлечь внимание эффектной блондинки, но осознав, что всё это бессмысленно, бросил эту затею. Хотя в душе знал, что испытывает самые нежные чувства к ней...
Лера... А она вовсе не поменялась. Правда, учиться стала еще хуже, а точнее, практически вовсе забросила учебу. Её по-прежнему не волновало, что думает и чувствует Стас, он был не в её вкусе, по крайней мере, так она объясняла Юле, когда-то давно, еще на первом с ним занятии. В "Рев'еру" она больше не ходила, дабы не встретится случайно с ним. По-прежнему поддерживала дружеские отношения с Игорем, и свела его со своей одногруппницей Наташей. Ещё Лера каждый вечер практически отдыхала в клубах. Вела нездоровый образ жизни и за это время успела бросить 6 парней.
Лена. Она была уже в числе экс-подруг Леры. Нет, не из-за того случая с Виктором, просто у них стали рарзличаться взгляды на жизнь. Лена хорошо училась, стабильно встречалась с Витей. Ей было ужасно жаль Стаса , и из-за этого она стала чувствовать неприязнь к Лере, которая в любой момент может попользоваться им.
Виктор. Он испытывал к Елене больше, чем симпатию, но признаться в этом Ленке почему-то не мог. Она стала для него за это время смыслом жизни. Именно с ней он хочет связать свою дальнейшую судьбу, он это понимал...
Что же, а теперь реальность:
На улице середина апреля. Вся природа ожила и радует мир своей загадочностью. По тротуару, на шпильке, в короткой мини-юбочке, быстрым темпом движется Лера. Она вновь проспала первую пару. "Надо вчера было меньше пить... Мда, определенно надо." Зайдя в свой университет, Лера попала в кабинет к Ректору, который пригрозил, что если она сдаст экзамен меньше, чем на 4, то всё... Вылет ей обеспечен.
- Учтите, Валерия, я проверю это лично. И имейте в виду, это за прошлогодние заслуги. Сейчас, с вашим поведением и внешним видом, вообще...
- Послушайте, не нужно мне читать мораль, ясно! У меня будут нормальные оценки на экзамене, я вам обещаю. А сейчас, извините, мне пора! - шипя, произнесла девушка и отправилась прочь. "Такс, какой экзамен и когда меня ожидает, (нужно было сдавать только один экзамен, на выбор деканов групп.)"
"Еб твою мать... Правоведение... Комаров Станислав... 5 мая.. 14.30... Я же ни хрена не успею выучить... Бля, нужно хоть на пару сходит, по-моему, сейчас у нас.." - Лера направилась на 3 этаж. Девушка зашла и села на свое место, прозвенел звонок. Стас начал объяснять тему урока, Лера же, пытаясь уловить смысл предложений, весь урок смотрела на него, забыв про наушники и плеер. Стасу нравилось внимание девушки, но потом он ехидно улыбнулся. " Понятное дело, у неё же экзамены. Ну-ну. Посмотрим, как ты их сдашь. Вылетишь ты, Новикова, чувствую, вылетишь. "
После пар, впервые за полгода, Лера снова осталась одна с ним в 7 аудитории.
- Лера, ты что-то не поняла.
- Да. - Как-то рассеянно произнесла девушка.
- Что не понятно?
- Всё...
- Надо было не пропускать лекции, а сейчас мне некогда тебе рассказывать заново... Хотя, если хочешь, напишу список книг, посидишь в библиотеке. У вас же экзамен мой? - откровенно издевался тот.
- Обойдусь без твоих книжек, - съязвила Лера.
- Это вряд ли. Учиться, детка, нужно, а не по барам, как не знаю кто, шляться.
- Не твоё дело, понял. Ты же тоже в них был, так что нехрен меня попрекать. Сейчас перестал ходить, что, не дает никто? - уколола Лера, и, не дождавшись ответа, вышла в коридор, где по случайности столкнулась со своей подругой Машей.
- О! Привет, Лерка. Ты что такая грустная?
- Да блин, нам сдавать экзамен этому хмырю, - девушка показала в сторону кабинета правоведения, - а я нихера не знаю. Да и не выучу за две с половиной недели. Засада полная.
- Да ладно ты, не расстраивайся. Хочешь, подскажу тебе один вариант, с которым у тебя без особых напряг будет 5.
- Конечно! - загорелась Новикова.
- Значит, слушай. Тебе всего-то нужно соблазнить Станислава Вадимовича, договориться за экзамен и переспать с ним.
- Всего лишь? Маша, ты с мозгами дружишь? - начала взрываться Новикова.
- Чего ты как белочка-целочка. Тебе пох терять нечего, тем более, считай, что это просто знакомый с клуба.
- Да нет, как-то стремно, - мямлила Лера.
- Не будь дурой! - не переставала убеждать Мария. - Я вот прошлый раз так физику сдала на 5, помнишь на линейке: " Гордость школы!" Хах... Так Николаю Янушевичу 48 было, а Стасик такой лапочка. Я бы с ним с удовольствием, так нет. У нас снова физика. Обратно под того козла ложится придется.
- Маш, а если вдруг он мне откажет? - сама не понимая, как, произнесла Лера.
- Не откажет. А откажет - будет идиотом. Ладно, мне пора, меня ждет Коленька! - побежав в кабинет физики, произнесла Маша. Лера осталась стоять в ступоре на том же месте. Девушка боролась сама с собой: "Блин, нет... Нельзя. Я же не проститутка, чтобы продавать себя. Но и выхода нет. Учить? - Да я полгода всё мимо ушей пропустила. А вдруг он меня отвергнет? Нет, исключено, он же там говорил, что хочет меня. Елки палки, что делать. Решится или нет - вот в чем вопрос. Да или нет? Такс, сейчас проверим,"- размышляла Лера, позже достала из сумочки мобильный и набрала номер наугад.


Катеринка
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Вторник, 22.02.2011, 19:22 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
- Да! - сонным и раздражительным голосом ответил какой-то мужик. Лера бросила трубку.
"Значит, всё-таки нужно. Стоп, а что ты, ожидала услышать в трубке первое слово " Нет! " Бред какой-то. Хотя, тот мужик мог сказать алло. Ладно, значит, так надо. Или не надо. Короче, важно сохранить свою персону в числе учащихся здесь. " - размышляла Лера и робко зашла в 7 аудиторию. Стас как всегда работал за своим столом.
- Новикова, ты что-то забыла? - улыбнулся Стас, уже забыв ,как она его унизила который раз.
- А.. Ну да. Понимаете... Понимаешь... В общем... Я сейчас приду...- и девушка вихрем вылетела из аудитории. Через 10 минут, набравшись смелости и повторив свой придуманный только что монолог, вновь прошла в кабинет.
Вновь вошедшая Лера молча подошла к Стасу и нагло села ему на коленки, пока парень, молча ох*евал, она наигранно, пытаясь быть искренней, немного с нахальством произнесла:
- Станислав Викторович, а не желаешь ли развлечься сегодня.. Ну, к примеру, в клубе "Рев'ера".. Мне так одиноко просто..
- Деточка, что ты задумала? - с вызовом спросил Стас. Лера, даже осознавая то, что план практически провалился, не отступала от своего.
- Стас, я знаю, что тебе нравлюсь, ты мне тоже "симпатичен", так почему бы нам не развлечься вечерком, хотя бы один раз, - Лера замолчала, ожидая вердикта. "А действительно, почему бы и нет.. Мне и вправду не помешает.. Ещё и с ЛЕРОЙ.. Правда, мотив не понятен.- мужчина взглянул на блондинку. Она в этот момент не специально немного нагнулась и сверкнула своей кофточкой с глубоким декольте.. - хотя.. Да ну его нах, тот мотив.. Развлекуха сегодня!" - Стас с улыбкой сказал:
- Во сколько встречаемся?
- В 20. 00 возле входа..
- Окей.. Мне и вправду нужно поразвлечься..
- Конечно.. Пока..- и девушка покинула аудиторию.. В этот момент в её мыслях было.. " Ну вот, Лерка, дожила.. Ты теперь девочка для развлечения , так недалеко и до девочки по вызову дожить.. Ладно, черт с ним.. Тем более что Стас молодой и симпатичный.. И вовсе не противный, как Машкин хмырь. Так, всё... Собираться.. "


Катеринка
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Вторник, 22.02.2011, 19:23 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Ровно в 8 они вместе зашли в уютное здание.
- Пошли, потанцуем? - первая заговорила Лера.
- Идем.. Они танцевали все медляки подряд молча, а их было около 5..
- Лерка, пошли, присядем. А то у меня ноги уже болят, ты как?
- Конечно, согласна с тобой. Хотя, я привыкла долго танцевать, и не только танцевать.- кокетливо улыбнулась та.
Стас на мгновение представил, как Лера танцует, клеится к другим парням... Как они её лапают... Ему стало очень неприятно. "Так недалеко и до шлюхи.. Нужно спасать Леру, но вот как.. " - размышлял парень. Тем временем Лера нашла в нем уже 10 положительных качеств.. "Так, ещё не курит, это 11... Заботливый - 12..."
- Лера, расскажи о себе?
- Станислав, давай не сейчас... Я не готова...
- Конечно, конечно... Ну. что, отдохнули, теперь снова на танцпол?
Вечер проходил в непринужденной обстановке, Стас не позволял себе лишнего, но в тоже время и прекрасно с ней обращался. "Давненько обо мне никто так не заботился. Всем же я нужна для секса и только... Один Стас видит во мне душу. Боже, какой же он классный... Не может быть, я хочу его! Так, Новикова, спокойствие.. " - крутились мысли в голове девушки. Ещё через некоторое время она поняла, что он ей сильно нравится... Нет, о любви не идет и речи, но вот симпатия огромная.
- Лерка, поехали я тебя домой отвезу, поздно уже. - заговорил Стас.
- Стасик, давай лучше пешочком, я недалеко живу.
- Ну, тогда пошли...
Пара вышла из клуба и направилась по знакомому нам маршруту. Всю дорогу они говорили так, будто знали друг друга всю жизнь.
- Ну, вот мы и пришли.
- Может поднимешься на чашечку кофе?
- Лерк, я даже не знаю... - колебался Стас, правильно ли поступит.
- Пойдем...
Поднимаясь по лестнице, чувствовали, как разгорается страсть. Зайдя в квартиру, Стас с жадностью целовал Леру, она же снимала с него рубашку. Оставшись в одних трусиках девушка, решив, что слова нужно говорить сейчас, произнесла парню:
- Стасик, ты мне поставишь в зачете 5, хорошо, пупсик мой.
В этот момент до Стаса дошло, что всё это было игрой... "Она со мной ради зачета. Вот дрянь, сука, тварь... Шлюха... Ненавижу её ". В этот момент до Леры дошло, какую ошибку она совершила: "Идиотка, ну почему я всё испортила... Боже, сдался мне этот зачет... Стасик, только не уходи, умоляю..."
Парень молча остранился от Леры, она в испуге смотрела на него.
- Да, Новикова, не раскусил я тебя сразу. Ты же просто шлюха, за оценку готова на всё... Тебе на панель нужно, а не наш университет заканчивать... - спокойным холодным тоном произнес Стас. Лера потупилась в пол. Она ничего не говорила и не возражала, ведь в словах Стаса доля правды, она ради зачета хотела продать себя...
Тем временем Стас накинул на себя футболку, застегнул ширинку, и, собрав с пола Лерины вещи, кинул её их со словами:
- Оденься, противно! - и с отвращением вышел с квартиры. Наверное, впервые за всё время, Лера дала волю своим эмоциям, она рыдала в подушку, понимая, что поиграв на чувствах Стаса, сделала себе больнее...


Катеринка
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Среда, 23.02.2011, 12:06 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
На следующее утро девушка проснулась подавленная. На сердце было очень тяжело от вчерашних воспоминаний. Лера открыла шкаф, одела туничку с джинсами и, обув кроссовки, отправилась на пару. Сегодня, впервые за огромное количество времени, девушка не только не опоздала, но и пришла рано. Она поднялась на 3 этаж и с каким-то неприятным страхом зашла в аудиторию. Стасик сидел за столом и что-то писал в журнале. Увидев Леру, он лишь взглянул с презрением и хмыкнул. Про себя же парень заметил, как ей идет образ скромной девушки. А вдруг не образ? Хотя, какое это имеет значение. Она вчера его буквально убила, а он всё ещё верит в неё, думает о ней.
Лера же вчера окончательно убедилась, что хотела с ним быть не только для зачета или ещё какой-то фигни. Она поняла, что не безразлична к нему. Но, увы, он её презирает.
Лера с дрожью в ногах подошла к столу Стаса.
- Чего тебе? - грубовато произнес Стас, сам не ожидая.
- Список... Наверное... И... Прости... за вчерашнее.- у Леры на лице появилась слезинка.
Парню с одной стороны очень хотелось кинуться к ней, обнять, утешить. Но вдруг подумал, вдруг это очередная её прихоть ради выгоды? Он перестал доверять ей... Лера же стояла, опустив голову, и ждала вердикта.
- Вот список, - парень протянул ей листок, - а почему ты просишь прошение? - с ухмылкой. - разве вчера что-то было? - спокойной произнес Стас. Лера с горечью взглянула на него. Стало невыносимо больно в груди.. Неужели он так её ненавидит?! Последняя фраза вывела девушку из себя.
- Новикова, случайные связи меня не устраивают, вот почему отказался от твоих услуг...- с грубой улыбкой говорил Стас, ему почему то хотелось, что бы девушка почувствовала, то что чувствовал он, когда она его отвергала.- Ты же для серьезных отношений непригодна. Так, игрушка в мужских руках...
Девушка не могла больше слушать его речи, на глазах стали наступать слезы и казалось вот-вот разрыдается. "Почему же он так грубо? Я же извинилась. Зачем он мне мстит?" - горько размышляла Лера. Она быстрым темпом направилась к двери и пошла подальше от него. По пути встретила Лену. Кулёмина не сразу узнала в этой скромной, беззащитной и плачущей девушке ту стерву, которой всегда на всех было пох*й. Она не могла мимо пройти, поэтому остановила Леру.
- Ленка!- та с рыданиями бросилась в объятья подруги. - Ленусь, прости меня, я так за тобой соскучилась... Мне не хватает тебя... Давай снова общаться, пожалуйста.
- Новикова, это ты мне говоришь?- хотела возразить Лена, но не смогла и продолжила на другую тему. - Почему ты плачешь? Что случилось?
И Лерка рассказала ей вчерашний день и сегодняшнее утро.
- Да, подруга, вляпалась по-полной.
- Поможешь мне?
- Что конкретно: в сдачи экзамена или со Стасом?
- Лучше во втором. - с надеждой.
- Не, Лер, лезть в чужие отношения не в моей компетентности... А вот к экзамену будем вместе готовиться. Если, конечно, не против.
- Нет, Ленка, нет, не против.. А после подготовки - в клуб! - уже радостно сказала Новикова.
- Узнаю, Лерчика! Ну что, пошли на правоведение?
Лера отрицательно закачала головой, никакие уговоры не помогли.
- Ленка, я тебя в парке подожду.
- Лерк, избегать Стаса - это не выход...
- Лен...
- Ну, ладно. Делай, как знаешь. Я пошла.
- Увидимся. - и уже немного отвлеченная Лера пошла в приуниверситетский парк...


Катеринка

Сообщение отредактировал Katyuska@seriali-onlaine - Среда, 23.02.2011, 12:07
 
Katyuska@seriali-onlaineДата: Среда, 23.02.2011, 17:43 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
По пути у девушки зазвонил телефон. Номер оказался скрыт.
- Алло.
- Здравствуй, малыш!- ласково протянул парень, в котором Лера узнала её бывшего, Антона.
- Чего надо?
- Лер, чего ты так грубо. Я хотел встретится.
- Что, жена не дает? Или надоела уже? Как детки поживают?
- Сегодня в 9 в клубе ДавиДо... Я буду ждать...
Лера отключилась и в полном смятении села на ближайшую лавочку. А ведь когда-то он был её первым мужчиной. Добрый, заботливый. Они встречались полгода. После этого Лера узнала, что у него жена и ребенок. Она сразу порвала с ним. На первый взгляд, казалось, пережила всё спокойно. Ни слезинки не упало в последнюю встречу. Но мало кто знает, как она после прорыдала ночь напролет, как сердце, которое болело, она сковала на крепкие цепи. Так проще... Это было всему оправдание. Девушка пообещала, что больше никто не посмеет плюнуть ей в душу. Именно с тех пор она осознала, что любви не существует. Есть нежность, ласка, тепло, искренность, привязка, но это не для неё. Лере по духу была полная противоположность этих чувств. Знакомство, общение, танцы, секс, а на следующий день разлука. Ей партнер был не интересен.. Подумаете, шлюха? Нет, просто этим она заглушает свою боль, накопившуюся ещё с детства. Всё у неё было по-иному.. Вся жизнь по графику.. А в 18 лет такая долгожданная свобода!
Девушка достала сигарету и закурила.
- Ты не исправима! А ещё говорила, что бросила. Эх Лера, Лера! - услышала у себя за спиной голос Игоря.
- Гуцул! Как я давно тебя не видела. Уже скучала. Мне тебе столько нужно рассказать.
- Я тоже скучал, сестренка! - парень улыбнулся и крепко обнял девушку, поцеловав её в губки. А тем временем из 7 аудитории в окно за ними смотрел Стас. "Ну, вот. Хорошо хоть не поверил этой суке. Плакала, божилась.. А теперь зажимается с кем попало.. - он сжал руки в кулаки.- Блин, неужели я ревную? Нет. Не может быть. Нужно отвлечься. Позвоню-ка старому знакомому."
- Але, Тош, привет. Как там твой бизнес, процветает? - со смешком спросил мужчина, выйдя в свой личный кабинет.
- Ой, Стасян. Здравствуй. Рад слышать. Та не, бордель закрыли. Я больше с грязным бизнесом не вожусь. Ну его нах... А тебе что, развлечься не с кем?
- Да просто... Короче, не бери в голову.
- Комаров, не гони! У тебя студенточки молоденькие... Зацепи какую-то из них!
- Ладно, Тоха, давай. "Так, а в чем то он прав. Тем более одну студенточку такую я знаю... Тем более, что мне она нравится. Что мне стоит поступиться принципами? Правда, постараюсь сделать так, чтобы она почувствовала как мне больно. Воспользуюсь ей, а потом выкину, как ненужную тряпку... " - вот такие мысли закрались в голову к Комарову..
- Лена! - позвал Стас девушку.
- Да, Станислав Вадимович.
- Не в службу, а в дружбу: дай мне номер Новиковой.
- Но я не могу. Она... Нужно ей сказать...- замялась Лена.
- Не волнуйся. Я скажу, что ты ничего не знала. Я сам взял у тебя телефон якобы другу позвонить и переписал её номер.
- Ну, тогда ладно. - Она продиктовала цифры.
Вечером этого же дня.
Эффектная блондиночка уже направлялась в ДавиДо, как тут у неё зазвонил мобильный.
- Лера, привет! Это Стас!
- Что нужно?
- Я подумал над твоим предложением... Приезжай.
- Стас, я не проститутка, понял?
- Лера, ты мне очень нравишься, - начал, как думал Стас, врать девушке, - и мне очень тебя не хватает в этот одинокий вечер. Давай встретимся, сходим куда-нибудь, если хочешь.
Лера, не в силах бороться с самой собой, сказала:
- Пусть это и не правильно. Я в ДавиДо. Жду!
Парень мигом стал собираться. "Боже, я ему нужна!" - ликовала Лера, понимая, что он ей нравится, и первый сковавший сердце обруч уже треснул. Она с победной улыбкой зашла в клуб. Ей сидеть не хотелось, и она направилась сразу на танцпол. Через несколько минут почувствовала на своей талии мужские руки. - Я знал, что ты придешь. Я скучал всё это время, - прошептал на ухо Антон.
- Руки убери! Что ты хотел? - девушка освободилась из объятий, что ой как не понравилось парню. Он схватил её за запястье и потянул в комнату отдыха.
- Отпусти! Что ты творишь?
- Я скучал... Хочу... Тебя... Скучал.- не уставал повторять парень. Когда на минуту они вышли на свет, Лера заметила, что зрачки парня явно расширились. Она стала умолять его отпустить. Никогда ей не было так страшно. Противно и страшно.
- Пусти меня, Антош.- Но парень не слыша продолжал тянуть девушку по небольшому коридорчику.
- Что здесь такое? - как спасательный сигнал прозвучал голос Стаса. - Пацан, отпусти девушку..
- Пошел на х#й! Она моя. Правда, Лерочка?
- Нет! Стасик, забери меня от сюда. - Мужчина подошел и, дав в морду Антону, взял Леру за руку.
- Ты пожалеешь. Ты обо всем пожалеешь, - как в тумане произносил Антон. Лера окончательно поняла, что Стас тот человек, с которым она была бы согласна на любые длительные отношения. Она по своей, раннее проявленной привычке, стала считать достоинства парня.
Лера со Стасом вышли на улицу и остановились. Девушка развернулась к Станиславу и была практически в считанных сантиметрах от него. Она тихонько сказала:
- Не отпускай меня, пожалуйста. Я хочу быть твоей... - искренно и в первый раз такие слова вырвались из её губ. В голове у мужчины на данный момент был бардак. С одной стороны, ему очень хотелось верить, ведь мы то знаем, какие чувства нежности он испытывает к ней. А с другой, он не мог верить, чтобы сохранится. Чтобы вновь не было больно.. На 30% процентов он хотел ей доверится. На 70% понимал, что доверять не сможет. Она убила веру в неё.. Поэтому ему, пускает это будет дико, бесчувственно захотелось сыграть на её чувствах, выполнить свой план.
Парень, с ухмылкой предложил:
- Поехали ко мне?
Девушка в ответ кивнула. Они сели в машину и поехали...


Катеринка
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » The end. Пора меняться... (Фанфик про ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: