Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танго под прицелом (КВМ)
Танго под прицелом
M@sbk@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:43 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 14.
Кажется, что стыдно мне стало еще за долго до пробуждения. Когда я открыла глаза и окончательно убедилась, что ничего мне не приснилось – захотелось убиться. Только вот, как не странно, стыдно мне было не за поступок, а больше за отказ со стороны Виктора. И это, надо сказать, очень странно. Я вообще всю жизнь считала себя, скромным, сдержанным, даже нерешительным человеком. Всегда, сколько себя помню, полагалась на течение жизни. Пусть все будет, как будет. Что же со мной вчера случилось? Хотя… Говорят, что в стрессовых ситуациях мировоззрение меняется. Ну, типа человек руководиться инстинктами… Так, стоп… И какой инстинкт вчера мной руководил? Явно не самосохранения…
Из комнаты больше я не выйду, если только меня силком вынесут. Убедив себя в этом, я села на постели и с каменным лицом уставилась в зеркало на двери шкафа. Тут же в мою комнату влетели ржущие Ритка и Рома.
- Привет, синь! - От Муркиного крика голова заболела сильнее. – Слушай, а Вы с Евгением по утрам очень похожи! У тебя нет потерянного в детстве братика?
- Очень смешно… - Пробубнила я. – Чего пришли? Я спать хочу!
- Э, нет! У нас сегодня будет практическая теория! Собирайся! – Я бросила на Ромку злой взгляд и, поджав губы, отрицательно замотала головой. – Лен… Не начинай. Давай! Поедем сейчас в зал, потом пивка попьем? Что ты к тому же тут сидеть будешь? У Степнова сейчас какая-то гипер-важная встреча будет в столовке, так что из комнаты ни-ни. А так развеемся…
- О! Действительно… - Я слетела с кровати и понеслась в ванну. Перспектива провести целый день вдали от ЭТОГО дома, явно меня радовала. Через пятнадцать минут я была уже готова и, воровато оглядываясь, быстро спускалась по лестнице.

- Итак, Ленка… Сегодня твое первое задание. Посмотрим, на что ты способна. – Я вытаращилась на ребят. – Не пугайся… Ничего сложного… Но от этого задание не менее важное. Тебе всего лишь нужно встретиться с человеком и передать ему конвертик.
- И это называется заданием? – Я покачала головой и отвернулась к окну.
- Тебе нужно будет изобразить другого человека. Мужчину. – Хорошо, наверное, быть мужиком. Вот махнуться бы со Степновым телами… И тогда, я его - себя вчера бы зажала в углу и… - Мечтательный вздох вырвался сам собой. – Лен, ты слушаешь? – Я кивнула. – Самое главное, быть предельно внимательной. Замечать КАЖДОЕ происшествие в кафе. Выполнять все наши с Женей инструкции. Мы будем неподалеку наблюдать за тобой. – У меня иногда такое чувство, что и Степнов постоянно наблюдает за мной, знает о каждом моем шаге… Но как? – Когда ты зайдешь в кафе, тебе нужно сесть у левой стены. У ЛЕВОЙ, чтобы не попасть в камеру. Заказать коктейль. Секс на пляже. Только его! – На пляже… Мамочки! Как же горячо в животе… - И внимательно наблюдать. Нужный тебе человек должен появиться около 15.00. При входе он разомнет шею и, подойдя к стойке, «нечаянно» уронит меню. Тогда ты должна будешь махнуть рукой, словно отгоняя муху. И все! Ждешь, пока он подойдет, отдаешь под столом конверт. Главное, не выдай себя! Любая осечка – угроза твоей и нашим жизням. – Может быть мне нужно стать, как Лара Крофт, чтобы заинтересовать Виктора хоть немного?
- Я готова! – Блин… Чего они там говорили? А ладно, на месте вспомню!

Я зашла в небольшое кафе и огляделась. Чувствовала я себя престранно. Усики над губой щекотали нос, от кепки чесалась голова. Единственное, что радовало, что мой собственный стиль не очень-то отличался от того, который мне подобрали: кеды, толстовка и широкие джинсы. Так-с, мне нужно сесть за стол. Куда? Так, ну вот если быть логичной. В боевиках всегда выбирают самые темные углы. Вот я и сяду в углу справа от входа – идеальное место. Твердым шагом я направилась к выбранному столику.
- Придурошная! Ты бы сказала, что лево с правом путаешь! – Рявкнул наушник. Я аж подпрыгнула и замерла – совсем забыла про «советчиков». – Чего встала, идиотка? Лево это другое право! Давай, пошла!
- Нечего так орать! – Прошипела я и резко развернувшись пошла к столику. Не, ну, а что? Может, я шла-шла и резко передумала, бывает же такое!
Я села за столик и принялась изучать меню. Мне нужно что-то заказать. Не помню что… Помню что что-то «очень горячее». Ну, кофе наверное… И вообще, какая разница? Мужику нужен будет конверт, а не содержание моей кружки.
- Здравствуйте. Готовы сделать заказ? – Улыбнулась мне официантка.
- Да. Капучинно ванильный, пожалуйста. – Мое лицо тут же вытянулось от того потока мата, который издал наушник.
- Ты специально? Или в натуре такая дебилка?! – Я зажмурилась. – СЕКС НА ПЛЯЖЕ!!!
- Сейчас???
- Не разговаривай со мной!!!
- Молодой человек, все нормально? А когда Вам хотелось бы получить кофе? – Заволновалась официантка.
- А…Э-э… Сейчас. Я передумала… Передумал. Можно мне «Секс на пляже». – Улыбнулась я, хлопая ресницами.
- Блин… ТЫ МУЖИК! – Снова завелся Женька. – Веди себя нормально, а не как педик!
- Я мужик! Нормальный мужик, так что отвали! – Официантка обернулась и, испуганно обведя меня взглядом, ускорила шаг.
- НЕ ОТВЕЧАЙ МНЕ! – Я невольно усмехнулась. Голос Женечки сорвался на визг. Потом парень тяжело вздохнул. – Так… Все. Теперь просто наблюдай…
Минут пятнадцать я пялилась на вход, пытаясь вспомнить, кого я выглядываю. Но спросить у Женьки гордость не позволяла. Смешной, надо сказать, народ у нас. То парочка ругающаяся, то бабуля, явно заскочившая только в туалет, или вон… Мужик. Зашел с видом, как будто он, как минимум мер Москвы: манерно размял шею у входа, обвел надменным взглядом посетителей, дошел до стойки и тут же уронил меню, задев его своим жирным бочком. Лошара!
- Кретинка… - Женя плачет, что ли? – Рукой махни! – Я посмотрела в витрину, округлив глаза. Надеюсь, он меня увидит. – Отвернись!!! Махни рукой, сказал! – Я пожала плечами и, поймав взгляд вошедшего, обворожительно улыбнулась, помахав ему. Мужик скривился и отвернулся от меня. Странно, но Женя промолчал. В наушнике послышалось какое-то шуршание. И тут… «Любая осечка – угроза твоей и нашим жизням. – вдруг вспыхнуло в памяти. Кепка резко слетела с моей головы, и раздались выстрелы. С ужасным воплем я повалилась на пол, закрыла голову руками и задрожала всем телом. Сквозь бешенный страх до меня донесся смех. Он раздавался как в кафе, так и в наушнике. Я подняла голову и захотела убить… ВСЕХ!
- Поздравляю! Ты провалила свое первое задание! – Ромка подал мне руку, второй вытирая слезы от смеха. – Открой конвертик… - Я выдернула из-под толстовки конверт, открыла и тут же отбросила бумагу в сторону. «Лошара!»
- Очень смешно! – Рявкнула я и пошла на выход, показав язык ухмыляющемуся «объекту». Ромка потрусил за мной. – Интересно, как вы угадали, что я провалю задание? Если бы я все выполнила, то ваше «Лошара!» было бы как-то не в тему.
- Если бы ты справилась, ты бы не увидела содержимое конверта. – Блин, вот придурки!

 
M@sbk@Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:51 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 15.
Как-то все не так. Вот сейчас, сидя на подоконнике с пачкой сигарет, я это отчетливо поняла. Вся моя жизнь НЕ ТАК. И вот вдали от привычного уже не так страшно было признавать правду последних лет моей жизни. Вася… Его предательство словно всегда витало в воздухе. А я то ли не видела, то ли не хотела замечать… Он все делал для себя. Жил для себя имел, во всех смыслах этого слова, меня для себя. Просто удобно. И так во всем. Даже секс… Прелюдия для меня стала сродни букету цветов, один раз в год, на восьмое марта. Почему я все это терпела? Да кто же сможет ответить на этот вопрос? Привыкла, думала, что исправится, закрывала глаза… Да все, что угодно я сейчас могу сказать в свое оправдание. Но правильным ответом будет только тот, что я дура и боялась остаться одна, что-то поменяв и признав очевидное.
Рада ли я, что все вот так закончилось? Да, именно закончилось. Я не смогу больше его простить. И дело даже не в том, что он столько лет жил в свое удовольствие, пил, гулял, играл… Дело в том, что он предал меня, ПРОДАЛ… Почему же тогда так погано и тяжело, раз все закончилось? Да очень просто. Я не понимаю теперь ничего. Себя. Своей жизни. Не понимаю. Дома, одна, я бы забилась в угол с бутылкой алкоголя и блоком сигарет и напилась бы, до одури заходясь в истерике. Наверное, даже перебила бы все в квартире, выбросила все, что мне напоминает о Васе… Потом позвонила бы Лерке, попросила приехать, и долго бы стонала от обиды, положив голову на ее колени. Неделя, две… И я бы успокоилась.
А здесь? Я не понимаю людей. Друзья или враги? Я не понимаю ЕГО… Виктор словно в какие-то игры играет, то отпуская, то притягивая к себе… У меня в детстве был такой мячик на резиночке: отбрасываешь он летит, а ты ОП! И обратно его к себе в ладонь… Но самое ужасное, я себя не пойму! Я должна трястись от ужаса в его присутствие, бежать отсюда подальше, и не могу. Меня, черт возьми, как магнитом тянет к этому мужчине. Одно его прикосновение дарит мне столько наслаждения, сколько я не получила за все половые акты, по-другому и не назвать, с Васей. Хотя какие игры? Для него это, наверное, как покурить. Такой, как он привык, что девушки на все согласны, чтобы рядом с ним быть. Так что же я такая же, как все?
Как только я опустила ноги на пол, потух ночник. Понажимала на выключатель, высунула и снова включила вилку в розетку. Видимо, лампочка перегорела. С детства не люблю темноту, еще и после количества выкуренного жутко першило горло. Сбегаю быстро на кухню, заодно и перекушу. Выглянув в коридор, я тяжело вздохнула. Похоже, света нет во всем доме. Ладно, все хорошо…
Я сделала пару шагов по направлению к лестнице, и остановилось. Жутко-то как! Положила ладонь на стену и медленно пошла вперед. Глаза уже привыкли к темноте, но от этого почему-то стало страшнее. Собственное дыхание и удары сердца заглушали все звуки вокруг. Я остановилась, закрыла глаза и положила трясущиеся руки на сердце. И в этот момент почувствовала прикосновение к своим бедрам и жаркое дыхание на шее. Тело тут же напряглось, да и сама я задрожала то ли от страха, то ли…
- Первое правило наемника… - Тихий будоражащий шепот снова поверг меня в какую-то летаргию. – Ты не должна доверять глазам. Все чувства должны быть обострены… Тишина и бдительность. Как у кошки. Каждый шорох может помочь тебе и убить. Каждое ощущение… - Он медленно убрал волосы с моей шеи, и словно ожег оставил, всего на пол секунды коснувшись кожи кончиками пальцев. И в следующее мгновение дунул на шею. Я застонала, закусив губу. Горячий комок в животе, словно взорвался, причиняя сладкую боль. – Каждое… И не доверять… НИКОМУ… - Его пальцы скользнули по моему бедру вверх, задирая майку. Я плыла от ощущения его прикосновений к моей голой коже. Забывшись, словно во сне, я откинулась на него, положила руки на его голову и зарылась пальцами в жестких волосах. Виктор в это мгновение чуть сильнее прижал меня к себе, продолжая другой рукой гладить живот од футболкой.
- Как можно не доверять тем людям, которые дороги? – Тяжело дыша, кое-как выдавила я из себя. Он коснулся губами мочки моего уха.
- Никому… Только себе…
- Так нельзя… - Я захотела повернуться, но он не позволил. Вторая его рука оказалась под футболкой. Пальцы скользнули по коже над резинкой трусов, совсем чуть-чуть проникая под нее. – Без дорогих, любимых…
- Влюбленный волк - уже не хищник… - Когда его губы прикоснулись к моей шее, я словно с цепи сорвалась. Выгнулась дугой, застонала так громко, что меня точно стало слышно на первом этаже, вцепилась пальцами в его руку, то ли пытаясь ее убрать, то ли принуждая его продолжать. Я сходила с ума. – Нельзя доверять… - Одна рука буквально на секунду исчезла, и тут же моей шеи коснулось холодное лезвие ножа. Только мой гипноз от этого не прошел. Наоборот возбуждение словно усилилось. Я захрипела от переизбытка чувств. Подняла вторую руку и положила ее на его шею, пытаясь наклонить его голову и почувствовать, наконец, вкус его губ. Окончательно мне сорвало крышу, когда я почувствовала бешенный стук его сердца. Мнимое спокойствие, его мнимая отрешенность и принципы летели сейчас ко всем чертям! В меня словно бес вселился, я не узнавала себя, но и остановиться не могла. Он тихо выругался и резко отстранился от меня. Чтобы не упасть, я схватилась за стену. Тишина.
- Помнишь, что я сказал тебе в первый день? – Он говорил так, словно что-то мешало ему. Такое бывает, когда начинаешь задыхаться от быстрого бега. – Я не ошибся в тебе… Ты убьешь!
- Почему ты так уверен? – Я, наконец, обернулась и увидела его. Словно почувствовав меня, Виктор развернулся и пошел к лестнице. – Почему ты не можешь поговорить? Не уходи! – От того нервяка, который охватил меня, я и сама не заметила, что мало того, что кричу, да и еще перешла на «ты». – Стой, черт возьми»! Я скоро с ума сойду от этих шпионских штучек! Почему ты все время уходишь?! – Он остановился, и чуть повернул голову в бок.
- Ты никогда не умрешь от передозировки, не узнав наркотик на "вкус"… - Когда его шаги смолкли, захотелось завыть. Что, блин, все это значит?!


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 25.02.2011, 18:59
 


M@sbk@Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:51 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 16.
Все следующее утро я перетирала в голове эту странную фразу про наркотики. К чему он это сказал? Что это вообще было вчера? Одно могу сказать, что я безумно хочу повторения и одновременно знаю, что точно окончательно чокнусь, если все повториться. Голова шла кругом и при этом не слабо болела. Ритка практически силком стащила меня вниз по лестнице и сейчас мы сидели в столовой, наливаясь кофеем.
- Ну, вот и я не заметил, как они ко мне со спины подошли. Вот и пришлось стрелять! – Ворвался в сознание веселый Женькин голос.
- Первое правило наемника – обострены все чувства! – Словно заведенная повторила я. На меня тут же уставились три пары удивленных глаз. Я неуверенно улыбнулась. Рома с Женей правда тут же потеряли ко мне интерес, а вот Ритка пересела поближе и слишком насторожено посмотрела на меня.
- Лена… А откуда это фраза? – Я опустила глаза. – Лена, кто тебе это сказал?
- Виктор… - Ощущение было такое, что я признаюсь в чем-то таком… Ну, вот как если бы мне снова было пятнадцать и мама спалила меня, что я курю.
- Не хрена не понимаю… - Прошептала Мурка, смотря перед собой. – Он учит тебя? – Я снова неуверенно кивнула.
- Рит… Что?
- Я не пойму! Почему ты с нами? Почему ты в ТАКИХ условиях? Почему ОН учит тебя?!! – Рита глубоко вздохнула. – Такого никогда не было…
- Может…
- Не может, Лен! Для него девушки всегда были, как бесплатное приложение к костюму… Продолжением простыни… Не больше… - Она хотела еще что-то сказать, но в это время в столовую зашел сам виновник наших обсуждений.
Мне тут же стало тяжело дышать. И с каждом шагом Виктора к нам, мое сердце билось все сильнее. Он неожиданно протянул руку к Рите и провел пальцами по ее лбу, носу и губам. Я тихо ахнула и уставилась на довольную Ритку, подставляющую свое лицо под руку Степнова.
- Ты сегодня очень красивая! – Виктор улыбнулся одними уголками губ.
- Спасибо, Вить! Ты тоже не отстаешь. – Мурка потерлась щекой о мужскую ладонь.
- Доброе утро, Лена… - Его голос изменился. Даже обидно стало. Не было того тепла, с которым он говорил с Риткой.
- Здравствуйте… - Мне совсем стало не по себе. Виктор усмехнулся и подошел к Ромке и Женьке, что-то быстро им объяснил и вышел из столовой. Я из-под челки посмотрела на Риту. Она перехватила мой взгляд и заулыбалась.
- Ну, что ты так смотришь? Все нормально. Это Витька так… Ну, видит. – Она провела пальцами по губам.
- В смысле?
- Ну, как тебе объяснить… Как-то, когда мы только познакомились, я спросила его каково это никогда не видеть людей, окружающих тебя. – Риткин вздохнула. – Он тогда улыбнулся и сказал, что видит. Но только тех, кто ему по-настоящему важен и дорог. Я естественно удивилась, по правде сказать, наблюдая за ним, я ни раз сомневалась, что он на самом деле слепой. Тогда он начал гладить мое лицо, и это было настолько необычно. Прикосновения ЕГО рук нельзя сравнить с обычными… Именно тогда я поняла, что он действительно видит так! – Переваривая информацию, я начала осознавать, что он действительно никогда не касался моего лица. Руки, бедра, живот, волосы… Но не лицо. Мои мысли снова вернулись ко вчерашнему вечеру и странной фразе.
- И столько раз назад - это уже азарт. Ведь на моих губах капли твоих слез как яд… - Напел Женька, мотая головой в такт музыке в наушниках.
- Блин! Жень! Достал своими наркоманскими песенками! – Рявкнула Ритка и кинула в парня салфеткой. Тот показал ей язык.
- А почему наркоманская? – Удивилась я.
- Да в этой песне поется про то, как парнишка прется от страха и слез девушки. Для него это как доза. – Мурка фыркнула. – Слезы – доза – яд. – «Цианид. Ты пахнешь ядом…» Может… В этой песне есть разгадка?
- Женя… - Я сглотнула. Он снял наушник и недоверчиво посмотрел на меня. – А в этой песне нет слов… Ну, что-то вроде «Ты никогда не умрешь от передозировки, не попробовав наркотик»? – Женька отрицательно покачал головой и снова погрузился в музыку. А я поймала на себе странный взгляд Мурки.
- Что это за фраза? – Я заволновалась и, пытаясь найти оправдание, стала нервно теребить салфетку. – Хм… Мне пора. – Девушка отрешенно улыбнулась и покинула столовую.
 
M@sbk@Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:54 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
17.
После завтрака меня снова оставили одну. Хорошая же из меня наемница получится… Сидеть в своей комнате мне порядком надоело, и я осталась в столовой, расположившись перед телевизором с большой кружкой какао. Сама при этом не заметила, как задремала.
Проснулась от того, что от неудобного положения заломило спину. Тихо застонав, я завозилась на кресле. Открыла глаза и икнула от неожиданности. Степнов сидел в соседнем кресле, вертя в руках карандаш.
- Проснулась? – Он повернул голову в мою сторону. – Пошли со мной…
- Куда? – Прошептала я, чувствуя, как со всех сторон подступает волнение. Он молча встал, положил мне на колени несколько листов и карандаш. Я непроизвольно дернула коленом, словно мужские пальцы притянули его, как магнитом, но Виктор поспешно убрал руку.
- Здесь слишком шумно… - Я вздохнула и поплелась за ним, борясь с желанием прижаться к широкой спине.
Мы зашли в одну из комнат на втором этаже. Виктор кивком указал мне на одно из кресел и сам опустился в соседнее.
- То, что я буду говорить, очень важно. Потом запиши… - Я кивнула. Блин, вот дура. Степнов снова поднялся с кресла и встал за моей спиной. Я закусила губу, уже заочно ощущая его прикосновения. Глаз коснулась прохладная ткань, я громко вздохнула. Виктор завязал повязку, ни разу не коснувшись меня. Я заерзала и откинулась на спинку кресла, но он уже отошел. – Важно не только услышать каждый звук. Важно распознавать степень его опасности для тебя, и для этого ты должна понимать каждый шорох, узнавать его.
- Каждый? - Тяжело дыша, переспросила я, поворачивая голову на его голос.
- Каждый… Говори мне, что ты слышишь… - Я сосредоточилась, слыша тиканье часов и тихое шуршание его шагов.
- Часы… И шаги… По ковру… - Что-то щелкнуло. Мне казалось, что я слышу его дыхание. Это возбуждало до предела. Осознавая, что каждую секунду он может меня коснуться, я ждала этого.
- У многих телефонов совпадают звуки тонового набора… Попробуй угадать… - Послышалась череда коротких сигналов.
- Я… Я не знаю… Они все одинаковые…
- Дальше…
- Шорох бумаги… Ты что-то пишешь… - Я испытывала страннейшие ощущения. Словно все органы чувств отказали, казалось даже пропало тактильное ощущение, зато слух стал обострен до предела. – Глухой звук… Ты пишешь карандашом…
- Ты видела карандаш у меня в руках…
- Нет… Звук… Мягче… - Он хмыкнул, мне показалось, что он улыбнулся.
- А теперь запомни… Любое ощущение можно обмануть. – Услышала звук бьющегося стекла и вздрогнула, буквально через несколько секунд услышав его голос уже у себя за спиной. – Отвлекаясь на более громкий звук, ты теряешь бдительность и пропускаешь тот, который может стоить тебе жизни…
- Как я узнаю, какой звук важен для меня?
- Ты должна чувствовать… Как зверь… Инстинктивно… - Он снова был передо мной, по шороху я поняла, что он сел в кресло. – Так же и с запахом… Отвлекаясь на запах духов, огня и прочего, ты можешь пропустить истинный… Опасный запах. – Я втянула носом воздух, чувствуя тонкий аромат его парфюма и чего-то еще.
- Ты пахнешь… Я не пойму…
- Как? – Попыталась понять свои ощущения, но парфюм сбивал меня с толку. И тут я почувствовала легкий удар по креслу, сдернула повязку и вскрикнула, увидев нож, воткнутый в обивку рядом с тем местом, где недавно находилась моя голова.
- Ты должна слушать все, но слышать только нужное. Ты должна ощущать каждое движение и запах, но чувствовать необходимое…
- Я не могу… - Перед глазами стояла картинка того, чтобы было бы, промахнись он хоть на миллиметр. Я с ужасом смотрела на небольшую прядь своих волос, срезанных острием ножа. – Мне страшно…
- Ты должна уничтожить в себе это чувство.
- Не могу… - Он снова поднялся, подошел к моему кресло, оперся руками о подлокотники и навис надо мной. Воздух испарился из комнаты, сердце заколотилось о ребра. Я сжала пальцами обивку, чувствуя, что еще чуть-чуть такой близости и просто потеряю сознание. Смотря на него, я словно в тумане, двинула рукой, пытаясь коснуться мужских пальцев. Но он резко сжал кулак.
- Вспомни свои страхи… Страх бессилия, страх потери, страх одиночества… - В памяти сразу же всплыло Васино лицо. – К чему все привело? – Виктор вернулся в кресло. – Ты должна понимать, чувствовать опасность. Опасаться! Но не бояться… Страх убивает! – Он закурил. В комнате повисла тишина. А в моем сознании творилось что-то непонятное. Было ощущение, что рушиться мое понимание мира. Захотелось во что бы то не стало стать такой… Как хочет он. И до боли на кончиках пальцев хотелось коснуться его. Решение пришло неожиданно.
Я улыбнулась собственным мыслям. И, стараясь не делать лишних движений, стала стягивать кеды с ног, заглушая шуршание, хлопая ладонью по подлокотнику.
- Я, надеюсь, ты все поняла? – Он затянулся сигаретой, откинул голову на спинку кресла и выпустил струю дыма в потолок.
- Угу… - На носочках, аккуратно ступая по ковру, я подошла к окну и распахнула его. «Отвлекаясь на более громкий звук, ты теряешь бдительность» Окно тут же притянуло сквозняком, и оно громко ударилось о раму. Виктор повернул голову. «Отвлекаясь на запах духов, огня и прочего, ты можешь пропустить истинный…» Морозный воздух прокатился по комнате, переплетаясь с запахом табака, путая обоняние. А я уже стояла за спиной Степнова.
- Я все поняла… - Выдохнула, близко склонившись к его уху. Мужчина чуть заметно вздрогнул, когда кончик моего языка буквально на секунду коснулся мочки его уха. Я почувствовала, как сбилось его дыхание, я увидела, как сильно сжались кулаки, я узнала запах… Запах опасности. Я играла с огнем…
 
M@sbk@Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:28 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
18.
В полной задумчивости я зашла к себе в комнату, уселась на пол в углу, придвинула к себе пепельницу и закурила, глядя на нервно трясущиеся руки. Одному Богу известно, каких усилий мне стоило сейчас демонстрировать свою «обучаемость». Только коснувшись его, я начинала сходить с ума. Мои мысли прервал хлопок двери.
- Ленка! – Ритины глаза расширились. – Ты что это? – Я покачала головой и показала девушке сигарету. – А, понятно! Ты бы еще под кровать забралась! Так, я не об этом! Пошли вниз!
- Зачем?
- За шкафом! – Муркино настроение явно поднялось. – Раз говорю, значит надо. Пошли, кому говорю. – Я вздохнула и поплелась за Риткой.

Из столовой доносились раскаты хохота. Продолжая разгребаться в своих мыслях, я не очень-то обратила внимание на присутствующих.
- Вот знакомься… - Улыбнулась Мурка. Я проследила за ее взглядом. На кресле рядом с Женькой сидел паренек. Темные волосы, топорщаеся в разные стороны, блестящие глаза, цвета крепко заваренного чая, яркая футболка, черные джинсы и кеды. Парнишка улыбался во все 32 зуба, блуждая по мне чертовски наглым взглядом. – Игорек. Женькин братишка. А это Лена.
- Приятно! – Игорь склонился в шуточном поклоне. – Меня вообще обычно Гуцулом кличут…
- Это тебе ПОКА приятно… - Пробурчал Женька, кинув на меня уничтожающий взгляд. – Она истеричка ненормальная!
- А ты баклан! – Огрызнулась я. Игорь заерзал на диване, его улыбка стала еще шире.
- Ой, Женюля, а ты по-прежнему кадришь девушек «школьными методами». Жалко косичек у нее нет. – Женя тут же покраснел и сжал кулаки. Я расслабилась. Чувствую, с этим пареньком мы найдем общий язык. – Так, ну, что? Чем займемся?
- У нас дела. – Буркнул Ромка, кивнув на меня. – Лена, сегодня «рукопашка».
- Фи! – Снова ожил Игорь. – Как некрасиво! Такую милашку драться учить!
- Гуцул! – Взорвался Женька. – Лену готовят в наемницы! И хочешь - не хочешь нужно учиться… Если конечно пулю в лоб на первом же задании получить не хочет! – Видно идея моей пробитой башки очень понравилась парню, и он расплылся в мечтательной улыбке.
- Не мне тебя учить, что для наемников «рукопашка» - десятое дело. – Игорек потер ладони друг об друга. – Так что предлагаю тир! – От последнего слова меня заколбасило. От воспоминаний по спине пробежала стая горячих мурашек. Руки затряслись мелкой дрожью.
- И правда! Погнали! – Ритка вскочила с кресла и понеслась в сторону тира. За ней последовали Ромка и Женя. Я с неохотой поднялась с кресла и тут же наткнулась на дружелюбный взгляд Гуцула.
- Ты чего? – Отвела взгляд. Ну, не объяснять же ему, что от воспоминаний о последней моей «практике», я вот-вот в обморок упаду. Парень расценил мое замешательство по-своему. – Да не парься ты! Сейчас всему тебя научим! Еще круче, чем Ворошиловский стрелок будешь!

Я с открытым ртом наблюдала, как Ритка, весело смеясь и строя рожицы, выпускает обойму… прямо в цель. Успела заметить также и слишком теплый взгляд восхищения, принадлежащий Жене.
- Учителям всегда приятно смотреть на успехи своих учеников. – В полголоса проворил Игорь, присаживаясь на кресло, рядом со мной. Я вопросительно посмотрела на него. – Ты что так удивляешься?
- Слушай! – Ну, вот моё природное женское любопытство вырвалось наружу. Я всем корпусом повернулась к парню и заговорчески зашептала. – Я, конечно, понимаю, что это не мое дело… Но… Какие-то у них отношения странные…
- Знаешь… Ты мне нравишься. А я людей насквозь вижу. – Он внимательно посмотрел мне в лаза. Я кивнула. – Глупо скрывать очевидное. Ты и сама уже что-то подозреваешь. Да и трудно не заметить… - Гуцул резко подался вперед и заговорил еще тише, даже как-то зловеще, обжигая кожу горячим дыханием. – Только ты знай, если ты подставишь их, - Кивок в сторону стреляющих. – Я тебя убью… - Вот так просто. Буднично. Я поежилась, а на лице у парня засияла обворожительная улыбка. – Договорились?
- Я не болтушка! – Буркнула, изнывая от любопытства.
- Ну, вот и хорошо. Я, на самом деле, тоже не от скуки тебе сейчас всё это говорю… - Гуцул закурил и откинулся на спинку кресла. – Просто не хочу, чтобы ты надумывала что-то. – Я кивнула, не сводя взгляда с предметов нашего разговора. – Они с детства были неразлучны… - Поймав мой ошарашенный взгляд, Игорь усмехнулся и продолжил. – Сначала жили на одной лестничной клетке, в один садик ходили. Потом школа… Так за одной партой и просидели.
- Что же случилось?
- А случилось то, что дураки они оба. Ритка от него действий ждала… Да только сама ничего не делала, ждала у моря погоды. А Женька то ли боялся, то ли сомневался. Ритка, она королевой для него всегда была. А он… Ну, что он дать бы ей мог? Мальчишка, подрабатывающий грузчиком, чтобы хоть как-то на жизнь хватило?
- Если люди любят друг друга, то любые трудности переживут… - Я невольно вспомнила свою недавнюю жизнь и скривилась.
- О чем я тебе и толкую… Он не хотел для нее этих трудностей… - Гуцул тяжело вздохнул. – Потом в каком-то кабаке она подцепила Андрюху. Он красиво за ней ухаживал… Она на какое-то время забыла даже Женьку, попыталась забыть… - Игорь снова посмотрел мне в глаза. В его взгляде плескалась грусть. – Когда Андрей позвал Мурку замуж, она поняла, что это для нее последний шаг. Пришла к Женьке, в слезах вся… Просила сказать ей всё, что считает нужным, что должен… Что это последний день и они больше никогда не увидят друг друга.
- И он смог ее оттолкнуть?.. – Дрожащим голосом проговорила я.
- Лен, ты пойми… Чтобы ты выбрала для любимого человека? Счастье, сытую, красивую жизнь? Или нищету и мнимое будущее в «хрущовке» в спальном районе? Он отказался от нее, чтобы она была счастлива. Да и испугался, наверное… Ритка разозлилась тогда и пустилась во все тяжкие…
- Как же получилось…
- А это то, что я называю волей судьбы. – Улыбнулся Гуцул. – Прошло какое-то время. Про Ритку не было почти ничего слышно, кроме того, что она просто купается в роскоши. Женька вроде смирился, или только вид сделал. А потом нам подвернулась работенка… Одного чувачка на стрелку сопроводить… «Отработали» с салютом! Так и попали в «группировку». Я сейчас птичка вольная, на стороне работаю, агент под прикрытием, так скажем… А ребята тут.
- Почему же сейчас они так? Ведь еще любят! Я вижу это! – От негодования мой тон стал повышаться. Игорь шикнул.
- Я же говорю. В тот день, когда Ритка принимала решения она знала, что назад дороги не будет. Андрей никогда не отпустит ее. И она знает это… - Игорь отмахнулся. – Сами все сломали!
- Как это…- Я хотела что-то сказать, но тут увидела улыбающуюся Мурку, следующую к нам.
- Ну, что, голубки спелись? – Я опустила глаза, а Игорек, смеясь, показал девушке язык. – Давайте, ваша очередь!

 
M@sbk@Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:57 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 19.
- Ну, что, Ленок! Покажем им, как надо? – Игорек подал мне руку, попутно показывая язык усмехающейся Ритке.
- Ну-ну! - Мурка облокотилась на стену, скрестила руки и саркастически закивала. – Мы с Женькой вместе – сила… - Девушка резко осеклась и опустила голову. Я посмотрела на Женьку. Он чуть заметно вздрогнул, но продолжал стоять и смотреть в окно, задумчиво играя пальцами с пистолетом, лежащим перед ним на подоконнике.
- Погода шепчет… - Попытался перевести тему Ромка. Мы все посмотрели в окно. М-да… С неба валил мокрый снег, почти дождь. Серое небо было затянуто тучами. Бр-р. Когда была маленькая, то очень любила в такую погоду пододвигать кресло к окну, закутываться в плед и пить какао, представляя, как холодно за окном и, как шикарное мне дома.
- Так ладно! Не отвлекаемся! – Гуцул хлопнул в ладоши и подошел к стойке тира. – Ленка, ты оружие-то хоть в руках держала.
- Если только скалку… - Хмыкнул Женя, наконец, отвернувшись от окна, и посмотрел на меня. Я улыбнулась.
- Да! И очень виртуозно с ней обращаюсь, истребляя мелких засранцев! – Поиграла бровями, давая понять НА КОГО намекаю.
- Тараканов, что ли? - Вывернулся парень. Блин, 1:1. Так не честно!
- Женек просто другого способа избавления от назойливых насекомых не знает! – Заржал Игорек, положив руку мне на плечо. Да-да-да! Женя фыркнул и снова отвернулся, сплюнув: «Идиоты!».

А дальше началось такое, что я буквально задыхалась от смеха. Игорь решил, что мне нужно, во что бы то ни стало, знать все тонкости этого мастерства.
- Самое важное, что ты должна знать. – Игорь забрал у меня пистолет и отложил на стойку. – Дистанция. Подсознательно в нас заложено так, что чем меньше дистанция между тобой и противником, тем сложнее вести бой…
- Какая ей дистанция?! Да она в десяти метрах уже в штаны наложит, и с диким воплями кинется бежать. – Женька! Ну, козел, я, кажется его убью. Но не успела я открыть рот, Гуцул округлил глаза и рукой показал молчать. Я выдохнула, вопросительно смотря на него. - Важнейшим показателем, является ли поведение противника агрессивным или нет, служит дистанция. Если противник стремится сократить дистанцию с оппонентом, такое поведение расценивается, как явная агрессия. Если противник разрывает дистанцию, то такое поведение расценивать, как агрессивное довольно трудно, даже если противник при этом показывает другие признаки агрессивного поведения. – Произносил всю эту речь Игорек намеренно громко. При этом он незаметно вытаскивал из моего пистолета обойму, незаметно от братика. Я еле сдерживала улыбку, Ритка, наблюдающая за всем этим с боку, отвернулась, давясь от смеха.
- Игоряш, ты бы сначала ей рассказал про «пульки»… Ну, там… Про их количество! Эй, истеричка, ты до шести-то хоть умеешь считать? – Парень откровенно забавлялся. Я сжала кулаки, Гуцул мне ободряюще подмигнул.
- Умею, Жень… - Моя реакция озадачила парня и он притих.
- Не смотря на кажущуюся легкость стрельбы на малых дистанциях - именно здесь от стрелка требуется максимум умений, которые не так легко достичь. Возрастают требования к скорости точного выстрела и умению передвигаться под огнем противника. Поняла? – Я кивнула. – Ну, что ты поняла? – Игорь кивнул на «пустой» пистолет.
- Ну… - Я резко схватила оружие, крутанулась на пятках, сделала выпад и, оказавшись в непосредственной близости к Женьке, спустила курок. Мамочки! Такого визга от представителей мужского пола я еще не слышала. Парень запрыгнул на кресло, его руки тряслись, челюсть отвисла, глаза были широко распахнуты. Евгений пытался сказать что-то членораздельное, но наш громкий смех все заглушал. К слову сказать, Ромка, не ожидающий такого, тоже находился в некотором замешательстве, но по его лицу уже растекалась бестолковая улыбка.
- Придурки! – Рявкнула «моя жертва» и, матерясь себе под нос, покинул тир, забыв закрыть за собой дверь.
- Тоже мне… - Хмыкнул Игорь.
- Гуцул! Вот что за привычка его доводить? – Усмехнулась Ритка.
- Ну, он так беситься смешно. Я прям не могу. – Игорек запрыгнул на стойку. – Вон Ленка тоже сразу просекла. Моя смена! - Мы снова засмеялись. – Ну, да ладно. Подпольный оппонент ушел, значит займемся твоей меткостью. – Лен, вставай! – Я подошла к стойке, чувствуя, как начинает кружиться голова от воспоминаний. Игорь зарядил пистолет и окинул меня взглядом. – Так! Нет… Смотри. – Он подошел ко мне сзади и толкнул мои ноги коленями, заставляя меня чуть присесть. - Расслабься. Разведи носки в сторону. Руку вот сюда… - Игорь чуть прижался к спине, поправляя мою руку. – Так… А теперь…
- Давно ты, Игорь, МОИХ наемниц взялся тренировать?.. – От этого голоса я вздрогнула и выпустила пистолет из рук, поворачиваясь. Степнов стоял, облокотившись на дверь. Смоляные волосы были мокрые от снега-дождя, отчего кудрявились еще больше. Несколько капель скатились на смуглое лицо и замерли на щеках и, ухмыляющихся сейчас, губах. Глаза… Не знаю, может такое быть или мне показалось, были напряженны. Всегда стеклянный, бездушный взгляд, сейчас внушал больший страх.
- Здравствуйте, Виктор! – Гуцул, наконец, отлип от меня. – Просто ребята сказали, что тренируют Лену, вот я и решил помочь…
- Вить, а ты чего такой смурной? – Вмешалась Рита и я заметила, что она как-то странно смотрит на мужчину, словно пытаясь что-то разглядеть.
- Проблемы на работе. – Ух, как отрезал. Я непроизвольно шагнула назад, скрываясь за спиной Игоря. Нет, ну, что за мужчина. Как можно одновременно вселять звериный страх и одновременно ТАК притягивать к себе?! – Лена, пошли со мной! – Я схватила ртом воздух, сжимая дрожащими пальцами край стойки. Гуцул вопросительно посмотрел на меня, увидел метающиеся в панике глаза и кивнул, словно спрашивая «Что такое?». Я отрицательно качнула головой и на негнущихся ногах пошла к Степнову.

 
M@sbk@Дата: Среда, 30.03.2011, 18:21 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 20.
Было не по себе, он шел впереди. Я крепко сжимала кулаки, пытаясь хоть как-то успокоиться. Степнов резко остановился, и я чуть не врезалась в его спину. Когда он повернулся, у меня перехватило дыхание… Слишком близко… В темном коридоре его глаза словно горели, смотря поверх моей головы.
- Я хотел напомнить тебе, что ты здесь не для своего развлечения. – Он наклонился, и я почувствовала горячее дыхание на своем лице. Мамочки, голова кружится. Его голос звучал, словно сквозь вату. Его запах и его губы – это всё, что существовало для меня в тот момент. – Роман и Евгений получают распоряжения по поводу тебя. Сегодня должен был быть рукопашный бой. Впредь я прошу следовать указанием, а не заниматься самообучением.
- Хорошо… - Прошептала я, чувствуя, как слабеют ноги. Кажется, я сейчас в обморок упаду. Ведомая какой-то силой, я подняла руку и положила ладонь на грудь Виктора. Он вздрогнул, дыхание тут же стало прерывистым.
- Я, надеюсь, нам больше не придется возвращаться к этому разговору? – Его голос по-прежнему звучал твердо, но бешено колотящееся сердце под моей ладонью в который раз выдавало мужчину с головой. Вместо ответа я скользнула ладонью выше, почувствовав под пальцами кожу его шеи, с шумом вздохнула. Ноги подкосились от тех эмоций, которые буквально раздирали меня изнутри. Сильные руки подхватили меня и прижали к стене. Чувствуя тяжесть и жар его тела, мне окончательно сорвало крышу. Вместе с очередным вздохом из моего горла вырвался тихий стон. Рука Степнова скользнула по моему бедру, я сильнее прижалась к мужской груди, закрыла глаза и потянулась к таким желанным, необходимым сейчас губам.
Хлопок двери тира прозвучал, как выстрел. Я вздрогнула и отшатнулась от мужчины. Он, как ни в чем не бывало, отошел от меня на шаг. Вся его поза кричала от невозмутимости: ноги широко расставлены, руки сложены на груди. Чего нельзя было сказать обо мне. Тело не слушалось, меня трясло, словно в ознобе. Я повернула голову и столкнулась с Риткиным взглядом.
- Вить, мне нужно с тобой поговорить. – Проговорила она, пристально разглядывая меня.
- Пошли в кабинет… - Мужчина развернулся и, не поворачиваясь, пошел к лестнице.
- Лен, всё нормально? – Мурка прищурилась, подойдя ближе. Я закивала, судорожно облизывая пересохшие губы. – Ну-ну…

Девушка прошла в кабинет, присела на стул и закинула ногу на ногу, прикуривая. Степнов опустился в кресло напротив и откинулся на спинку.
- Ты хотела что-то сказать. – Мужчина забарабанил пальцами по подлокотнику.
- Вить, я давно тебя знаю. Но сейчас просто не узнаю. – Рита внимательно посмотрела на Степнова. – Что происходит?
- Я не понимаю о чем ты. – Отрезал Виктор.
- А мне так не кажется…
- Рита! Я не люблю всех этих «вокруг да около». Говори по существу! Я…
- Зачем она тебе? – Мурка подалась вперед, буквально рявкнув свой вопрос.
- Что?..
- За-чем она те-бе нуж-на? – По слогам, четко повторила девушка.
- Если ты помнишь, то я получил ее взамен одолженных парню денег. В чем тогда вопрос? – Мужчина прикурил. – Пусть девчонка отрабатывает…
- Хорошо… - Рита усмехнулась. – К чему тогда такие привилегии? Обучение… Не проще бы было отдать ее на панель – ноги раздвигать много умения не нужно. – Виктор сжал кулаки, на смуглом лице заходили желваки.
- Посмотри на нее… - Справившись с эмоциями, Степнов ухмыльнулся. – Вряд ли я смог бы вернуть свое в полном размере… Ели бы вообще что-нибудь получил.
- Намекаешь на то, что она никакая? – Девушка покачала головой. – Ну-ну, я вижу…
- Что ты…
- Отпусти ее! – Резко оборвала девушка.
- Нет!
- Вить, зачем тебе все это? Какая-то девчонка, которая читала про такую жизнь только в бульварных романах! ЗАЧЕМ?
- Рита, мне кажется это не твое дело. – Тон стал жестче, но оставался по-прежнему ровным.
- Ладно… - Рита поднялась с кресла и прошла к двери. – Только помни, что вряд ли можно доверять тому, кого удерживаешь силой…
- Я не держу ее… - Тихо отозвался Виктор.
- Да? – Мурка засмеялась. – Ну, так дай ей эту свободу! Покажи! Она запугана! Ты запугал ее! Она думает, что, как только выйдет отсюда то ты убьешь ее…
- Это бред. Она свободна…
- Свободен тот, кто может уйти, но остается. – Рита открыла дверь. – А у нее нет выбора.

 
M@sbk@Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:29 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
21.
Прижав колени к груди, я обняла их руками и уставилась в одну точку. Меня продолжало бить крупной дрожью. В горле першило, но не было сил даже на то, чтобы налить себе стакан воды. Собственные чувства пугали. Голова шла кругом от осознания того, что я готова на все, по одному щелчку его пальцев. Того, что мне уже все равно, что я нахожусь в заточении. Того, что мой недавний жених, возможно, в серьезной опасности, и я даже не выслушала его.
Дверь в мою комнату открылась, я вздрогнула и только сейчас осознала, что по моему лицу текут слезы. Рита вопросительно приподняла одну бровь и, закрыв дверь, облокотилась на нее спиной.
- Что за вода? – Ее голос звучал глухо, всегда веселые глаза, сейчас смотрели напряженно.
- Все нормально. – Я вытерла лицо рукавом и посмотрела в окно.
- И все же? – Ее взгляд словно сканировал меня, это стало выводить из себя, и я не сдержалась.
- А что? Я должна быть счастлива?! – Прикурила, делая несколько глубоких затяжек. – Не мне тебе рассказывать в КАКОЙ ситуации я сейчас нахожусь! А ты знаешь где Вася? Нет?! И я не знаю! Вообще ничего не знаю! А еще, скажи мне, почему я верю вам? А ведь не слышала его? Да я даже – Затушила бычок и с силой ударила кулаком в стену. Рита молчала. – Дура я! Только и сделать ничего не могу. Вот тут, - схватила рукой горло. – как привязанная! На цепи… Как собака… Так что не надо глупых вопросов! Я тут не в гостях, и в отличие от тебя, вечером не вернусь в объятия любимого мужа… - Когда истерика иссякла, стало стыдно. Зачем я так с Ритой? Она тут не при чем. – Извини…
- Вася?.. – Выдохнула Мурка. – Муж… - Она запрокинула голову и провела ладонями по лицу. – Да что ты знаешь о моей жизни? О счастье вообще?! На цепи ее держат! Да никто тебя не держит! Припугнули, чтобы не расслаблялась, а ты и повелась! Или ты действительно себя супер-наемницей возомнила?! Кто ты такая, чтобы Степнов об тебя руки марал? Думаешь, он вспомнит о тебе, выйди ты за дверь?! – Рита говорила почти шепотом, но это пугало еще больше. – Рассказать тебе нечего. А если начнешь орать на каждом шагу про бандитов, мафию и прочие страсти, тебя скорее в психушку сдадут, чем поверят. – Я низко опустила голову, сжимая кулаки так, что побели костяшки. – Так что вперед! Такси вызвать? Возвращайся домой! И продолжай обманывать себя, идеализируя того, кто, не задумываясь, вставит нож тебе промеж лопаток. Только не спейся…
- Что? – Я удивленно посмотрела на девушку.
- Ты слышала меня. – Усмехнулась она. – Вечером, после того, как ублажишь того, кто будет одним своим видом напоминать о твоей загубленной жизни, будешь глотать водку, чтобы боль свою заглушить. И все… Пить и слезы по лицу размазывать, путаясь в тошнотворном дыму сигарет.
- Зачем ты так?
- Как? Как, Лена?! – Ритка сорвалась на крик. – Ты прекрасно знаешь, что я права! И знаешь, что я имею ввиду! Я знаю про что говорю… Только ты слабая и ничего сделать не можешь, когда еще есть шанс... Смириться проще. Поэтому уходи… - Мурка распахнула дверь и стала ждать.
- Не тебе решать… - Я себя почти не услышала. Ритка дернулась и грустно ухмыльнулась. Что во мне говорило в тот момент? Страх… Непременно. Так ли права Ритка? А если она ошиблась? Но что-то еще что я никак не могла понять.
В комнату вдруг заскочил Гуцул, широко улыбаясь. Но, увидев выражения наших с Ритой лиц, сник.
- Что-то случилось?
- Нет… - Рита отлепилась от стены и быстро покинула мою комнату. Игорь удивленно посмотрел ей в след, потом снова на меня.
- Лен?
- Игорь, все хорошо. – Я натянуто улыбнулась. – Ты что-то хотел?
- Да… - Он явно не поверил мне. – Вернее не я. Ромка на задание уехал. А у тебя сейчас физра по расписанию.
- Чего?
- Ну, в спортзале тебя гонять будут. – Засмеялся Игорек. - Женька тебя отказался звать. Ну, сама понимаешь… Злиться! – Я улыбнулась и поднялась с кровати.
- Через сколько выезжаем?
- Сегодня здесь. На первом этаже небольшой зал, ну ты должна знать. – Гуцул опустил глаза. – Эм… Не знаю, что Женька имел ввиду… Но он сказал, извини, что задница тебя приведет.
- Вот говнюк! – Беззлобно рявкнула я и поплелась в ванну переодеваться.

Когда мы зашли в зал, я показала Женьке язык, но тут наткнулась на Риткин взгляд. Стало не по себе. Пока я разминалась Мурка подошла ко мне.
- Ленк… Ты это… Извини, нервы что-то… - Она виновато улыбнулась. Я только хотела ей ответить, но нас перебил Игорек, поэтому я только обняла и потрепала по волосам.
- Блин, скучно же так! Давайте под музыку! – Гуцул сделал пару смешных движения бедрами, имитируя танец.
- Игорек, тебе Витенька твою инициативу-то пообломает. – Усмехнулась Ритка, плюхаясь в кресло.
- Ага… - Поддержала ее я, - и еще не дергайся так, а то кажется, что ты не успеваешь до туалета добежать.
- Ой, тебе везде свои нравоучения нужно вставить… - Загундосил Женька. – Сама-то вон, оглобля неповоротливая!
- Я? – Ну, это уже было неприкрытое вранье! – Между прочим имею статус мастера спорта по бальным танцам.
- Да ладно? – Брови всех присутствующих поползли вверх. – Не гони... – Я улыбнулась, уперев руки в бока. – Сказать и я могу!
- Стой. – Выплыла из задумчивости Мурка. – Танго можешь?
- Без проблем… - Я посмотрела на кеды. – Только не очень удобно…
- Я так и знал! – Женька победно закатил глаза.
- А если так? – Рита сняла свои аккуратные лодочки на небольшом каблучке. – В них сможешь?
- Вполне. – Я переобулась, закатала лосины до колен. – Музыку в студию! – Игорек включил свой «айфон» и поудобней устроился в кресле.

Я отвернулась к стене, подняла вверх обе руки. Поставила ногу на носок и сделала плавную «восьмерку» бедрами. Гуцул засвистел. Руки медленно стали опускаться вниз, нежно лаская шею, плечи, талию и бедра. Щелчок двери пришелся на тот момент, когда я резко развернулась, махнув волосами. Степнов остановился на входе. Напряженность читалась на смуглом лице.
«Или ты действительно себя супер-наемницей возомнила?!»
«- А теперь запомни… Любое ощущение можно обмануть.
Отвлекаясь на более громкий звук, ты теряешь бдительность и пропускаешь тот, который может стоить тебе жизни…»

Мой взгляд наткнулся на флакон Риткиных духов, которые она извлекла из сумки и поставила на столик, отвлекшись на мой танец. Хитрая улыбка поползла по лицу. Жестом попросила хлопать в такт. Зал наполнился ритмичными ударами. Виктор нахмурился. Его грудь высоко вздымалась от тяжелого дыхания, демонстрируя растущее волнение. Резкий выпад в танце и резким движением руки я откинула флакон под его ноги. Риткин вскрик. Звук бьющегося стекла и резкий запах, тут же ударяющий в нос. Степнов дернулся, завертел головой, пытаясь «найти» меня. На носках, качнув бедрами, я переместилась и оказалась за его спиной, ребята издали радостный крик одобрения, что отвлекло мужчину еще больше. Обвив руками его со спины, я прижалась к мужской спине.
- Лена… - Выдохнул он. Одна моя ладонь легла на сердце, и я почувствовала с какой силой оно бьется, словно вот-вот разобьет ребра. Ребята притихли и во все глаза наблюдали за происходящим. – Мне нужно с тобой поговорить. – Он резко схватил мою ладонь и скинул со своей груди. – Пройди в кабинет. – Он обошел меня и вышел. В голове все загудело, когда я вспомнила на, КАКОМ моменте нас в прошлый раз прервала Рита. Кстати, о ней. Сейчас она смотрела на меня каким-то победным взглядом.
- Ленк, если это опять из-за меня… - Заволновался Гуцул, поднимаясь с места. Но Мурка остановила его.
- Всё нормально, Игорь, ты тут не при чем. – Улыбнулась девушка и кивнула мне.

Я вошла в кабинет и, прикрыв за собой дверь, прислонилась к ней спиной. Тяжело дыша, я не решалась поднять голову на Виктора. Он стоял у окна, делая нервные затяжки сигаретой.
- Что Вы хотели? – Мой голос снова дрожал. Внутри то и дело пробегал холодок, ладони вспотели.
- Ты можешь уходить… - Что? Я удивлено посмотрела ему в спину. Хотела уже возмутиться, что за шутки? Зачем меня гонять туда сюда? Как до меня дошел смысл сказанного.
- К-как?.. – В душе словно что-то оборвалось. Но я не успела разобраться в своих чувствах. Он повернулся и силой затушил бычок в пепельнице. Потом обошел стол и подошел ко мне. Остановился в паре шагах.
- Ты все правильно услышала. – Голос звучал глухо. – Когда я забрал тебя, у меня был определенный расчет. Ты была залогом того, что Вася будет стараться найти деньги и вернет их мне. Но этого не произошло. И теперь, по многим причинам, я понял, что и не произойдет. Поэтому я отпускаю тебя. Ты мне не нужна… - Словно удар под дых. Я схватила ртом воздух и сильнее вжалась в стену, бегая взглядом по его лицу. Никаких эмоций, только глаза снова кажутся темнее, чем обычно. И в этот момент захотелось только одно… Я шагнула вперед и положила ладонь на его сердце.
- Я слышу как оно бьется… - Он вздрогнул. Я услышала сдавленный, почти неслышный стон. Сильные руки прижали меня к напряженному телу. Как только его губы коснулись моих, застонала уже я. Громко, оголяя все свои чувства. Словно звери мы терзали друг друга губами, пальцами, словно пытаясь разорвать на куски. Он подался вперед и вжал меня в дверь. Выемки тут же впились в кожу, заставляя меня выгибаться дугой. Когда мои руки дотянулись до пряжки его ремня, он резко отстранился. Одной рукой облокотился на дверь, тяжело дыша.
- Виктор…
- Ты свободна…
- Но… - Я снова потянулась к нему.
- Игорь отвезет тебя. – Степнов открыл дверь и чуть подтолкнул меня к выходу. Игорь стоял в конце коридора, низко опустив голову. – Гуцул, отвези по адресу, который она назовет. – И лишь услышав громкий хлопок двери за спиной, я смогла пошевелиться.

 


M@sbk@Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:06 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

22.
- Лена… - Игорь бросал на меня взволнованные взгляды в зеркало заднего вида. Я не реагировала, только накручивала прядь волос на палец и скользила взглядом по улицам за окном. – Лен!
- Игорь… Не нужно, пожалуйста. – Посмотрела на парня. Он пожал плечами и кивнул. – Спасибо… - Он улыбнулся и сделал музыку громче. Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча. Когда показался Леркин дом, я выдохнула. Голова шла кругом. Я не могла понять себя. Все закончилось. Завтра я проснусь, и все будет, как прежде. Работа… Магазины. И клубы по выходным. Легкая улыбка коснулась моих губ. Вышла из машины и тут же споткнулась, не заметив бордюр. Игорь выскочил из машины и подлетел ко мне.
- Эй, дорогая, ты в порядке? – Я кивнула, стараясь не смотреть ему в глаза. – Так, ну-ка пойдем, я тебя до квартиры доведу.
- Все нормально… Я дойду. – Я подхватила свою сумку, но Гуцул придержал меня за локоть.
- Все-таки я пойду. Ты какая-то странная… Пошли. – Сил спорить не было и я пошла к Леркиному подъезду.

Я несколько раз нажала на звонок, услышала недовольное бурчание подруги. Потом дверь резко распахнулась, и она появилась собственной персоной. Гуцул, стоящий сзади присвистнул. Новикова улыбнулась, но даже не подумала поправить слишком короткий халатик.
- Привет, дорогая. Вернулась уже? – Она кивнула, приглашая нас пройти. – Я смотрю с «уловом»! – Лерка кивнула на Игорька и поиграла бровями.
- Откуда?.. – Я устало опустилась на пуфик и прикрыла глаза.
- Как откуда? – Наконец, посмотрела на меня подруга. – Вася приезжал, извинился за тебя. Сказал, что ты не смогла меня предупредить о том, что тебе срочно нужно уехать к родителям. Сказал, что ты мне сама потом позвонишь. – Я замычала, положив ладони на лицо. – Эй, Лен! Ты чего?
- Лен… - Игорь присел на корточки.
- Ничего…
- Как это ничего? Лен, что у вас там произошло? – Лерка попыталась поймать мой взгляд. – Мне хозяйка звонила, квартиры вашей. Сказала, что вы съехали, только ты вещи не все забрала. – Лера кивнула на сумку. – Вон, я их привезла.
- Спасибо… - Тут меня осенило. – То есть кроме моей одежды, обуви и косметики там ничего? Денег… Нет? – Лера испуганно покачала головой. Я откинулась на стенку и засмеялась, размазывая по лицу тушь и внезапно выступившие слезы.
- Ленка! Эй, Лена! Кулемина, мать твою! – Подруга затрясла меня за плечи. – Да что с тобой, черт возьми!
- Мне нужно в душ… - Я растерянно водила взглядом перед собой.
- Лен…
- Мне кажется, что лучше с ней сейчас не спорить… - Прошептал Гуцул. Лера отступила от меня на шаг. Я встала и, придерживаясь за стенку, прошла к душу.
- Может чаю?.. – Успела расслышать, прежде, чем захлопнула дверь.

Горячая вода, словно резала кожу. Я обхватила колени руками, и тяжело дышала, глядя перед собой. Зажмурилась и тут же перед глазами замелькали кадры. Его глаза, губы, руки. Кожа стала гореть. Я уже не понимала от воды или воспоминаний. Схватила жесткую мочалку и стала с остервенением тереть себя, старясь разорвать кожу. Забыть! Стереть. Когда наконец стала осознавать дикую боль, откинула мочалку и зажала рукой рот. Слезы хлынули из глаз сильнейшим потоком, из горла рвались хриплые стоны. Но душевная боль заглушала физическую.
Ступила мокрыми ступнями на ковер и покачнулась. Голова шла кругом. Посмотрела на себя в зеркало. Глаза были полуприкрыты, губы изорваны укусами до крови. Я напоминала себе наркомана, страдающего от ломки. Дрожащей рукой натянула Леркину футболку и спортивные штаны. Вышла из душа и, добредя до кухни, прислонилась к дверному косяку. Лера и Игорь тут же замолчали и повернулись ко мне, с их лиц сползли счастливые улыбки.
- Что у тебя с руками? – Устало вздохнула Новикова, кивнув на царапины на коже.
- Мочалка жесткая… - Я присела на стул и отхлебнула чая из кружки подруги. Потом прикурила и уставилась в окно.
- Я пойду, наверное… - Гуцул поднялся. Лера вышла в коридор за ним.
- Созвонимся… - Услышала я ее шепот. Быстрые они! Порадоваться за подругу сейчас не получалось. Громкие удары сердца приносили почти физическую боль. Хлопок двери и подруга зашла на кухню. Села напротив меня и зажала мою руку в своих ладонях.
- Давай рассказывай. Только не нужно врать, что все в порядке… - Я упрямо молчала, прикуривая вторую сигарету. – Отлично. Я и не рассчитывала. Желаю счастья.
- В чем?
- В выбранном тобой пути существования. Ты же во всем такая. С Васей… - Лерка отмахнулась. – Сейчас у тебя явно что-то случилось. Но вместо того, чтобы попытаться решить это, побороться, помощь, в конце концов попросить… Ты предпочитаешь сопли на кулак мотать. – Новикова взяла чашки и грохнула их в мойку. – Вот с этим и поздравляю! С коллекцией воспоминаний для одинокой старости под грифом «А если бы…» - Я кинула сигарету в пепельницу и бросилась в другую комнату. – Кулемина! Совсем тронулась что ли?! – Заорала Лерка. Я распахнула балкон и буквально на половину свесилась.
- Стой! Игорь! – Заорала так, что тут же зашлась кашлем. Парень курил у машины. Слезы облегчения брызнули из глаз. – Стой… - Уже шепотом повторила я и сползла на пол, прижимая трясущиеся ладони к мокрому от слез лицу.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Понедельник, 04.04.2011, 20:08
 
M@sbk@Дата: Среда, 06.04.2011, 18:35 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
23.
Тапки слетали с ног. Снег колол ступни, словно осколки стекла. Ледяной ветер пробирал до костей. Но я впервые бежала так, как никогда раньше. Мокрые после душа пряди волос облепляли лицо, мешая различать дорогу. Я пару раз упала, поскользнувшись на обледенелой дороге.
- Кулемина! Дура ненормальная! – Раздался с балкона злой вопль Лерки, но я даже не повернулась.
Игорь все также стоял у машины, ошарашено взирая на меня. Его рука и застыла в воздухе, держа тлеющую сигарету. Я подлетела к парню и схватила его за плечи.
- Отвези меня обратно! Ничего не спрашивай! Просто отвези! – Переполняемая эмоциями, я затрясла Гуцула. Он аккуратно отстранил мои руки и, убрав с лица прилипшие волосы, заглянул в глаза.
- Успокойся… Тихо-тихо… - Я дернулась. – Я отвезу тебя, куда захочешь. Только успокойся. Все хорошо. Садись в машину… И поедем.

Обратная дорога разительно отличалась… Вернее не так. Мое настроение на обратном пути разительно отличалось. Я ерзала на сидении, заламывала пальцы, кусала губы и беспрерывно курила. Игорь сначала молчал, потом стал тактично намекать, что я раздражаю его и под конец вообще рявкнул и сделал музыку на полную громкость.
- Извини… - Я коснулась руки парня. – И… Спасибо тебе за все.
- Не за что. Лен… - Он посмотрел в окно, потом снова повернулся ко мне. – Ты остаешься?
- Ну… Я…
- Планируешь? – Я кивнула, пряча глаза. – И тебе явно понадобиться вещи. Я прав? – Мы оба посмотрели на мой «наряд» и засмеялись.
- Игорек, к чему ты клонишь? – Прищурилась я, уже явно понимаю, что в Гуцуле сейчас явно не забота о ближнем говорит.
- Ну, я могу съездить забрать… - Парень закатил глаза, внимательно рассматривая потолок машины.
- Ой, мужики… - Машина затормозила и улыбка тут же сползла с моего лица. Меня снова стало трясти. Что мне делать? Что говорить?! Он же фактически выгнал меня!
«Ты мне не нужна…»
Выйдя из автомобиля, я поежилась и посмотрела на Игоря. Он окинул меня взглядом, усмехнулся и кивнул на дверь.
- Беги скорей, дуреха! Замерзнешь ведь. – Я сделала пару шагов и снова обернулась. – Иди, Лен! Я машину на стоянку поставлю пока.

В доме царила несвойственная ему тишина. Она давила на виски. С каждым шагом сердце билось все громче. Дверь в его кабинет была приоткрыта, я вздохнула и зашла. Виктор сидел в кресле, крутя длинными пальцами бокал. Он резко поднял голову и с шумом втянул носом воздух.
- Ты что-то забыла? – Он пытался не выдать свои эмоции, но учащенное дыхание подводило его.
- Я хочу остаться… - Я зажмурилась и затараторила. – Прошу Вас, выслушайте меня пожалуйста! Мне некуда идти. Хозяйка выселила нас из квартиры, Вася исчез, забрал все деньги! Мне не на что жить! К родителям я не могу вернуться, у них своих проблем куча. С работы меня, скорее всего, уволили! – Я выдохнула. – Я честно буду делать все, что Вы скажите! Я буду стараться! Прошу Вас! - Увидела пистолет, лежащий на столике перед Степновым. – Я правда могу! – Подлетела к креслу, схватила оружие, но мою руку тут же пригвоздила к столу его ладонь.
- Разгромив мне кабинет, ты вряд ли чего добьешься… - На его лице заиграла легкая ухмылка. Пальца скользнули к моему запястью и мягко убрали мою руку от пистолета. – Хорошо… Я разрешу тебе остаться. – Мой облегченный вздох получился слишком громкий. – Но! Теперь это уже ТВОЕ решение. И с этой минуты требования к тебе станут жестче. Ты готова к этому?
- Да! – Я вытянулась по стойке смирно, боясь дышать. Мои глаза безотрывно смотрели на его губы. Словно во сне несколько часов назад они терзали меня, доводя до исступления. А что сейчас? Холодная отстраненность… Мне приснилось, наверное…
- Готова… - Протянул Степнов и поднялся с кресла. – И еще одно. У тебя будет экзамен. Провалишь его – придется уйти.
- Что мне нужно будет сделать? – В горле пересохло. Виктор подошел к двери, распахнул ее и, не оборачиваясь, ответил:
- Евгений и Роман получат нужные инструкции. Удачи!
Когда он ушел, я опустилась на пол возле кресла. Пыталась прислушаться к своим ощущениям, но все было без толку. Не могла себя понять. Хотелось смеяться и рыдать в голос. Истерика…

 
M@sbk@Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:41 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
24.
С утра дверь в мою комнату отворилась с таким грохотом, что я подлетела на кровати. Ритка и Ромка с разбегу запрыгнули на мою кровать и принялись чмокать в обе щеки, весело смеясь.
- Ленка! Теперь мы полноценные коллеги! – Рома пожал мою ладонь.
- Умничка! Я знала, что ты поймешь то, что я хотела тебе сказать. – Мурка с силой сжала меня в объятиях. Я посмотрела на Женьку, который так и застыл на пороге с недовольной миной.
- Женюля! А ты не хочешь меня поцеловать и сказать, как счастлив нашей встречи? – Усмехнулась, поправляя волосы.
- Я уже обвел этот день черным квадратиком! – Фыркнул парень и уставился в окно.
- Хам! – Хихикнула Ритка и повернулась ко мне. – Так, а теперь по делу. Лен, Виктор сказал тебе про сегодняшнее задание?
- Сегодняшнее? – Я нервно сглотнула, попеременно смотря на ребят. – Я ничего не знаю… Я… Мне…
- Так! Отставить панику! – Рома снова сжал мою руку. – У нас есть целый день, чтобы все тебе объяснить. Так что одевайся и спускайся в зал. Будем учиться!
- Тут и века не хватит… - Протянул Женя и поспешил выбежать за дверь, тем самым увернувшись от подушки, которую я бросила в него.

Когда я спустилась вниз, то почувствовала себя студенткой на экзамене. Ребята сидели передо мной, небрежно откинувшись на спинки стульев. Я стала переминаться с ноги на ногу, вопросительно глядя на них.
- Итак, присаживайся. Расскажем суть твоего задания. – Официально произнес Рома.
- Провала, я бы сказал. – На Женином лице засияла широченная улыбка. Я скривилась и демонстративно отвернулась от него.
- Не слушай. Ты справишься. – Раздался голос из-за спины. Я обернулась. Игорек похлопал меня по плечу и сел на свободный стул. Его глаза горели, как в припадке. – Я вещи твои привез, они в комнате. – А, ну, понятно! Лерка зажгла паренька.
- Лен, не отвлекайся. В общем, твое задание будет состоять в том, что на сегодняшнем приеме ты должна будешь предотвратить утечку важной информации. Проще говоря, успеть перехватить папку с документами, пока она не попала в нежелательные руки.
- Я ее отбивать что ли должна?
- Слушай, блин! – Рявкнул Женя. Я удивленно посмотрела на него.
- Нет. Слушай внимательно. Ты должна будешь выследить человека. Он оставит где-то папку с документами и твоя задача забрать ее раньше того, кому они предназначается.
- Интересно, каким образом я это сделаю? Там, я думаю, не три калеки будут. – Моя излюбленная поза – руки скрещены на груди, правая нога отставлена в сторону, подбородок вздернут вверх.
- Мужчина, у которого будет папка, не отличается от остальных лишь на первый взгляд. – Продолжил Ромка. Я вопросительно выгнула бровь. – Он из так называемых «вечных узников». От «ходки» до «ходки» живет.
- И что? У него клеймо во весь лоб?
- Лен, ну, серьезно дослушай, а? – Рита хитро улыбнулась. – Если провалишь задание – придется уйти. – У девушки было такое хитрое выражение лица, что мне стало не по себе. Что-то темнит Риточка…
- Хорошо. Я молчу…
- Отлично. Клейма у него, конечно, не будет, как и всяких там наколок. Вернее, даже если они и есть, то их, скорее всего, замаскируют. – Я развела руками. – Но! Понимаешь, люди, большую часть своей жизни проведшие на зоне, теряют… Ну, как выразиться. В общем, не обременяют себя этикетом. Он, конечно, не будет ковыряться в носу и харкаться, но, поверь мне, отличия на лицо. Небрежность, отрешенность. Он пришел на задание и ему все равно, кто здесь и что делает.
- Но, он же знает, что его могут заметить… - Удивилась я. – И будет стараться выглядеть подобающе…
- Лен, дело в том, что таких вот урок обычно используют, как пушечное мясо. Это не специально обученный агент. И, скажем, никто особо не расстроиться, если с ним что-то случится.
- Какой тогда ему в этом толк?
- Ну, задания не всегда оказываются провальными. И в этом случае, человечек обеспечивает себе неплохую прибавку к средствам существования.
- Ну, понятно. – Отмахнулась я. – Тогда это раз плюнуть! – Ромка с Муркой переглянулись. Женя уткнул лицо в ладони и протяжно застонал.
- Кого мы посылаем на задание?! – Мне даже показалось, что он сейчас заплачет.
- Не, ну, я серьезно! Чего сложного-то?
- Ты даже не дослушала… - Устало выдохнул Ромка. Я закатила глаза и плюхнулась на пол, скрестив ноги по-турецки. – Возможно, у этого человека будут странные движения. Ну, знаешь, не все могут окончательно отделаться от тюремных жестов. Итак, как только ты вычислишь нужного человека, ты должна не спускать с него глаз. Но так, чтобы это было не заметно. В итоге ты должна поймать тот момент, когда он будет сливать документы. И забрать их. После этого ты позвонишь нам и все. Экзамен окончен!

 
M@sbk@Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:42 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
25.
- Ну, я так понимаю, что самое сложное – узнать нужного. А дальше – фуфло. Ну положит он папку под какую-нибудь салфетку, отойдет и я ее спокойно заберу.
- А вот тут ты не права. – Ухмыльнулся Женя. – Документы он может оставить и в другом помещении, где народу нет и проследить за ним слишком сложно. И на улице… В общем, где угодно!
- И что мне делать?
- Ты должна следовать за ним, как тень. Тихо, незаметно… - Я обвела ребят взглядом, состроив недовольную гримасу.
- Не морщись. – Рита подошла ко мне. – Теперь слушай детали. Для твоего удобства придется одеть платье… И каблуки.
- Чего?!
- Я предвидела такую реакцию. Так что послушай. Во-первых, на мероприятии такой дресс-код. Во-вторых, каблуки – это еще одна из твоих проверок. Агент должен в любой момент быть готовым к действию. Хоть в туфлях, хоть в одних трусах. – Ромка и Женя синхронно заржали, видимо что-то вспомнив. – Но самое главное – это плюс тебе. При ходьбе платье не так шуршит, как брюки. И будет еще одно условие – но о нем ты узнаешь на месте.
- Почему? – Я напряглась.
- Скажем так… - Рома задумался. – Если ты действительно нам подходишь, то этот аспект только поможет тебе. А если нет… - Парень пожал плечами. Я молчала, обдумывая сказанное. Не люблю, когда вот так. Я подсознательно начинаю настраивать себя на худшее. И вот сейчас я во всех красках представила свой провал.
- Ну, ладно тебе! Не кисни! – Ритка обняла меня за плечи, усаживая на стул. – Сейчас мы тебе поможем!
- Как? – Я посмотрела на девушку знаменитым взглядом кота из мультика «Шрек».
- Создадим тебе несколько проверочных ситуаций. – Девушка придвинула небольшой столик, поставив его передо мной, сама села с другой его стороны. – Итак, сейчас мы будем с тобой разговаривать. Неважно о чем. Ребята будут ходить по кругу, попеременно доставая таблички с каким-то текстом. Ты должна незаметно прочитать надпись и сказать ее мне. Готова? – Я выдохнула и кивнула. Рома с Женькой тут же стали по бокам от меня, а Гуцул расположился за Ритиной спиной. – Расскажи кто такая Лерка?
- Лерка… - Ребята не двигались. – Это моя подруга. Мы вместе… Э-э-э… - Я отвлеклась, когда парни стали не спеша передвигаться по кругу.
- Не отвлекайся! Говори. – Я зажмурилась и тряхнула головой. Не справлюсь – вылечу.
- Мы познакомились в институте. Когда вступительные пришли сдавать. Просмеялись пол дня, ни о чем. И потом так друг от друга и не отлипли. Масло масленое! – Рявкнула я, заметив табличку, которую Игорь достал из-за спины.
- Хм… Лена. Во-первых, тише! Во-вторых… Не щурься, когда читаешь надпись. Ты не должна смотреть так пристально. Ищи обходные пути…
- Хорошо…
- Продолжай.
- На втором курсе мы серьезно поругались с Лерой. Нам понравился один и тот же парень. – Заметив шевеление сбоку от меня, я стала поправлять волосы, чуть скосив глаза в бок. – Но потом поняли, что это такой бред! Миру мир.
- Уже лучше. Но следи за глазами. – Я кивнула.
- После института наша дружба продолжилась. Правда, по моей вине, стала затухать. Новикова всегда говорила, какой Вася гад. А я… - Женя, стоящий за Ритой, дернул рукой и достал карточку. Я продолжала скользить взглядом по Ритиному лицу и только, сделав глубокий вдох, глянула на строчки. Вот говнюк! Почесав бровь и посмотрела прямо в глаза Мурке. – А я дура в розовых очках. Сам идиот ты, Женя! – Все это я произнесла абсолютно отсутствующем тоном. Ритка вздернула брови и, развернувшись, засмеялась. – Опа! Умничка, дорогая! Я горжусь тобой!
Потом еще около сорока минут меня «гоняли» по надписям. Я двигала стул, смеялась, закидывая голову, тянулась, поднимала «упавшую» вилку, прикуривала.
- Так. Считай, первое испытание ты сдала. – Довольно изрекла Рита. – Садись на стул.
- Зачем? – Настороженно спросила я, видя счастливое лицо Женьки.
- Сейчас мы будем чесать тебе нос, ты должна стерпеть. – Мое лицо снова скривилась. – Что? Это лишние телодвижения! – Женя уже надвигался на меня с видом доктора Лектора. В его руках была длинная палка, к концу которой было привязано пушистое перо. Я хмыкнула, задирая подбородок. И тут началось. Женька измывался, как мог. Я кусала губу, зажмуривала глаза, сжимала кулаки. Остальные при этом постоянно гаркали, чтобы я не реагировала. Что за идиотское упражнение? Интересно, Степнова в свое время тоже заставляли такой дребеденью заниматься? Как только я о нем подумала все ощущения ушли на задний план. Губы загорелись, памятуя о недавнем поцелуи. Мамочки, что это было? Мамочки, КАК это было!!!
- Лен, Лен! – Очнулась и поняла, что Гуцул щелкает пальцами у меня перед глазами. – Ты в транс, что ли впала?
- А нет… - Мой взгляд забегал по полу. – Я умею отвлекаться просто! – Умница, вывернулась!
- Хм… - Ромка почесал подбородок. – Ну, тогда самые «сливки»! – Широко улыбаясь, он извлек из кармана небольшую склянку и, широко улыбаясь, изрек: - ПЕРЕЦ!
- Я что его есть должна?
- Нет, конечно! – Женька выхватил баночку у друга, высыпал себе на ладонь и с усердием дунул прямо мне в нос. Я вскрикнула и от души чихнула. Потом часто моргая, тала вытирать нос рукавом.
- Ты очумел?! – Подалась вперед и треснула парню по коленке. Он взвыл и бросил в меня новой порцией перца. На этот раз стали чихать все.
- Так! А ну-ка… Апчхи! – Закричала Ритка. – Прекратили! Пчхи!
- Короче! Лена – чихнуть на задании, это самое провальное! На вот, тренируйся! – Всунув мне склянку, ребята поспешили на выход. Я поднесла банку к носу, еще раз громко чихнула. Блин! Ну, нафиг. Оставив банку на столе, я поплелась в комнату.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 12.04.2011, 01:03
 
M@sbk@Дата: Среда, 20.04.2011, 19:48 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
26.
Выйдя из душа, я распахнула шкаф и задумалась. Платье и каблуки это, конечно, хорошо. Но! У меня их просто-напросто нет. По жизни я постоянно ношу что-то спортивное. А в случае каких-то «одрескоденных» мероприятий, всегда обходилась брюками. Каблуки выкинула, как только пришлось завязать с танцами. И что вот теперь делать?
Рита ворвалась ко мне в комнату, как всегда вовремя. В руках она тащила кучу пакетов. Ее улыбка на пол лица меня вообще испугала. Она плюхнула все свои поклажи на кровать и торжественно возвестила:
- Раздевайся!
- Что? – Недоверчиво переспросила я.
- Ну, в смысле раздевайся, будем тебя одевать. – Спорить было бесполезно, и я целиком отдалась в руки девушки, из которой прямо фонтанировала инициатива.

- Ну, все! Готово! – Изрекла Мурка и осмотрела меня ног до головы. Я выдохнула С облегчением. Наконец-то! Мои мучения продолжались около двух часов. Рита заставила меня перемерить кучу платьев, юбок и прочей белиберды. Потом был макияж, и финальным аккордом стала прическа. – Можешь смотреть! – Я повернулась к зеркалу, выдохнула и открыла глаза. Оу! Это я?! Ничего себе… В смысле, я ничего себе так! Волосы были собранны и заколоты на затылке, челка была чуть подкручена, что придавало ей объема. Фигуру, словно вторая кожа, обтягивало маленькое черное платье, с соблазняющем разрезом по самое не балуйся на левом бедре. Красивые черные туфли дополняли образ, придавая мне большего шарма. Я сделала шаг к зеркалу и пристально вгляделась в собственное лицо. Макияж «дымка», придавал моему взгляду какую-то загадочность, от блеска губы казались пухлее. «Не кричащие» украшения делали общий вид настолько тонким, что я самой себе даже ОЧЕНЬ понравилась. И сейчас, разглядывая себя, я жалела только об одном. ОН НЕ УВИДИТ!
- Ну, как? – Настороженно спросила Мурка, видя, как улыбка сползает с моего лица.
- Это потрясающе… - Я обняла девушку. – Спасибо тебе!
- Ой, да не за что! – Обрадовалась Рита. – Ладно, я тоже побежала собираться. Через час спускайся.

Ровно в семь часов вечера я открыла дверь своей комнаты и сделала несколько неуверенных шагов по коридору. Чувствовала я себя весьма неуютно. И как в таком виде можно сосредоточиться, и выследить того самого уголовника? Ладно, на месте разберусь.
Когда я зашла в столовую почти все присутствующие повернулись на меня. Надо ли пояснять, что неподвижны остались Женя и Степнов? Думаю, нет! Я залилась краской, когда услышала присвистывание Гуцула и увидела обалдевшую улыбку Ромы. Даже Рэмбо перестал хмуриться и рассматривал меня с неприкрытым интересом.
- Все-таки, я постаралась на славу. – У Ритки на лице засияла улыбка.
- У такой обворожительной женщины, как ты, по-другому не могло получиться. – Бросил Степнов, поднимаясь с кресла. – Теперь мы можем ехать. – Он прошел мимо меня. Стало обидно и настроение тут же опустилось до нуля. Хотя… А чего ты, Леночка, хотела? Теперь я обычная подчиненная. И то… Еще неизвестно.
- Ну, чего застыла, красавица? – Игорь попытался заглянуть мне в глаза, но я тут же отвела взгляд.
- Иду…
Оказавшись на улице, я сразу побрела в сторону, где стояла машина Игоря. Но Ритка вдруг схватила меня за локоть и повела в противоположную сторону. Я вопросительно посмотрела на нее.
- Поедешь с нами. – И никаких объяснений. Я кивнула и опустила глаза. За рулем был Рэмбо, Ритка устроилась на переднем сидении рядом с ним. Откинув бычок, искуренной до самого фильтра сигареты, я распахнула дверь и чуть не вскрикнула – в салоне сидел Степнов. – Лен, дверь быстрее закрывай! Холодно… - Я выдохнула и уселась в автомобиль.
Всю дорогу разговаривала только Ритка. Иногда ей отвечал муж. Я же молчала, как партизан, до боли заламывая пальцы. Голова начала кружится, от парфюма, который в последнее время стал моим наваждением. Когда машина, наконец, затормозила, я схватилась за ручку двери.
- Лен! - Укоризненно проговорила Ритка, поворачиваясь ко мне. – Я, конечно, помню с КЕМ ты жила до этого, но думала ты должна знать правила элементарного этикета. Сиди. – Я откинулась на сидение, радуясь, что Степнов покинул салон. Но тут дверь с моей стороны распахнулась и мне протянули ладонь. Я вложила в нее свою руку и выбралась из машины, подняла глаза и тут же мои пальцы, сжатые смуглой ладонью, задрожали. Я попыталась убрать руку, но Виктор лишь усмехнулся. Я испуганно посмотрела на Риту и Андрея.
- Ой. – Улыбнулась девушка. – Забыла тебе сказать. Ты сегодня агент под прикрытием.
- Что?!
- Моя девушка… - Его шепот на самое ухо ввел меня в оцепенение. – На вечер… - Ха… На тебе, Кулемина! На место поставил.
- И ч-что я должна делать?
- Расслабиться, получать удовольствие… - Ритка взяла мужа под руку и пошла ко входу. – И бдеть!..

Сказать, что мне было не по себе – ничего не сказать. Сердце в груди рвалось так, что было тяжело дышать. А говорить о каком-то внимании и сосредоточении вообще не приходиться. Рука, покоящаяся на сгибе руки Степнова, дрожала. Но самое страшное было то, что Виктор это чувствовал и постоянно гладил мои пальцы. От этой незначительной ласки у меня кружилась голова, и подкашивались ноги. Наконец, когда мы сели за столик, я смогла отдышаться и более-менее расслабилась.
- Ну, что? – Андрей потер руки. – Водка, виски, шампанское?
- Виски! – Хрипло проговорила я, стараясь, чтобы голос не дрожал. Рембо усмехнулся, выгнув бровь.
- Она будет сок. – «Отрезал» Степнов. Когда я посмотрела на него, он словно почувствовал это и продолжил: - Алкоголь мешает сосредоточиться. Я опустила голову, тяжело вздохнув.
- Ладно, Ленк! – Ритка взяла меня за руку. – После напьемся в дрова!
- Агент, тем более начинающий, не должен позволять себе такого. – М-да, кто-то сегодня явно не в духе. Если его на столько раздражает мое присутствие, то к чему все это?! Не думаю, что ему было жалко выгонять меня, поэтому он, скрипя сердцем, решил оставить меня про запас. Бред какой-то… Настроение упало до нуля. Я опустила голову и принялась вертеть в руках стакан.
- Вить… - Укоризненно сказала Рита. Степнов даже не пошевелился. Я посмотрела на Мурку, она ободрительно улыбнулась и подмигнула мне.

Через некоторое время вся эта ситуация начала меня накалять. К нашему столу все время подходили какие-то люди. Витя, представлял меня таким тоном, что люди невольно окидывали меня сочувствующим взглядом. Хотелось развернуться и уйти. Но! Каждый раз, когда я убеждала себя, что это единственное правильное для меня решение, Степнов сжимал мою пальцы в своей руке. Этот жест действовал на меня, словно…Ну, не знаю… Я даже шевелиться не могла.
Решив, что лучше всего мне будет все-таки вспомнить для чего я тут, я стала не заметно разглядывать толпу, изображая из себя любопытную сплетницу с глупейшей улыбочкой на лице. Когда мой взгляд зацепился за одного мужчина, я невольно отвлеклась и тут же забыла про него. Причина у меня, кстати, была важная.
- Андрей, пей поменьше… - Рита попыталась отодвинуть от мужа стакан. Рембо зло фыркнул.
- Тебя забыл спросить! – Мурка отвела глаза, поджав губы. Я откинулась на спинку стула, и тут произошло такое, что я чуть не завизжала от радости. Женька, сидящий между мной и девушкой, бросил вороватый взгляд на Андрея и накрыл своей ладонью Ритину руку, покоящуюся на ее колене. Мурка прерывисто вздохнула и посмотрела на парня. Он улыбнулся. Я снова заглянула под стол… Их пальцы были переплетены…
- Идем… - Вывел меня из приятных размышлений голос Виктора. Я вздрогнула и посмотрела на его протянутую ладонь.
- К-куда?..
- Танцевать… - Чего?! Нет, я все понимаю… Но как он будет танцевать?! Тем временем зал наполнился ритмичной музыкой. Танго…
- Не нужно… - Прошептала я, отодвигая от себя его ладонь. Зачем ему ставить себя в неловкое положение? Он вздохнул, схватил меня за руку и рывком поднял со стула. От неожиданности я не удержалась на каблуках, и упала ему на грудь. На смуглом лице тут же заиграла хитрая улыбка, и я почувствовала, как он сильнее прижал меня к себе, обняв за талию.
Как в тумане я проследовала за ним в центр зала. Люди непонимающе смотрели на нас. При этом они расступались, освобождая площадку и, одновременно заключали нас в живой круг.
Он подошел слишком близко. Вдох выдох. Собственное биение сердца заглушало все вокруг. Горячие пальцы и легли на бедро, медленно скользнули вниз. Моя рука сама легла на его плечо, а вторая уютно устроилась в большой ладони.
- Так тебе будет легче его увидеть… - Его губы легко коснулись мочки моего уха. Резкий рывок и он поднял мою ногу, держа ее под колено. Я прогнулась и сделав замысловатое движение, словно оттолкнула мужчину от себя. Красивые движения бедрами и руками. Он словно хищник, снова настиг меня. А дальше… Движения, дыхание, стук сердца все в унисон. Его руки отточенными движениями ласкали меня в танце, мое тело тянулась к нему, вторя слишком горячим движениям. Скользнув затуманенным взглядом по залу, я снова увидела в толпе того самого мужчину.
- Наклони меня… - Шепнула прямо в губы Степнову. Он провел рукой по моей спине, крепче сжал ладонь и наклонил назад. Я закинула ногу на его бедро и прогибаясь в спине, откинула голову. Мужчина, привлекший мое внимание, казался слишком дерганным. Нет, он, конечно, не дергался в припадке, но движение были резкими, какими-то угловатыми. И сейчас, оказавшись в непосредственной близости от его, я очень хорошо рассмотрела татуировку у его а костяшках, которую он постоянно тер рукой, словно она зудила. Степнов вернул меня в вертикальное положение, прижимая к себе и обжигая горячим дыханием. – Я нашла его…
- Сейчас ему будет ускользнуть легче всего… - Наши губы соприкасались. Я стала опускаться вниз и уселась на шпагат, вызывая шквал аплодисментов. При этом я успела заметить, как мужик, увидев, что взгляды прикованы к нашему танцу, порывисто обернулся, окидывая взглядом длинный темный коридор. Блин, нужно неожиданно прервать танец, когда он двинет туда. Когда снова оказалась на ногах, то вдруг заметила, что лицо Степнова стало каким-то обеспокоенным. Он сбился с ритма. Пальцы впились в мою спину. Краем глаза я увидела что уголовник стал пробиваться через толпу. В танце отдалилась от мужчины и когда снова прижалась к нему, резко отвернула голову.
- Целуй меня… - По его реакции я поняла, что он е понимает меня. – Он сейчас уйдет… Целуй же! Только резко, чтобы я вроде не ожидала. Степнов кивнул, дернул меня к себе и впился губами в мои. Мамочки! Я с ума сейчас сойду. До боли впившись ногтями в ладонь, я еле слышно застонала и оттолкнула Виктор от себя. В зале воцарилась тишина. Со стороны мы казались ошарашенной парочкой. Ну, вроде как он меня поцеловал, а я вся такая оскорбленная. Я тяжело дышала, смотря на него.
- Будь осторожна… - Шепнул, совсем тихо. Мне даже показалось, что я просто прочитала это на его губах. Моей щеки коснулась рука… Я остолбенела, на мгновение забывая обо всем а свете.
«Как-то, когда мы только познакомились, я спросила его каково это никогда не видеть людей, окружающих тебя. Он тогда улыбнулся и сказал, что видит. Но только тех, кто ему по-настоящему важен и дорог.»
Его пальцы скользнули по моим векам, носу и замерли на губах. Что это? Игра? Да, всего лишь игра… «Действуй!» - шепнул он. Я резко оттолкнула от себя его руку и, легко толкнув в грудь, бросилась прочь в толпу.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:53 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
27.
Я открыла тяжелую дверь, совсем чуть-чуть, чтобы она не заскрипела, и юркнула в нужный мне коридор. Сделала несколько шагов и меня тут же поглотила тьма. Сняла туфли, прислонилась к стене, стараясь затаить дыхание. Зажмурилась. Через несколько секунд начала различать звуки, и чуть заметно улыбнулась. Шаги. Тяжелые шаги – мужчина явно нервничает. Шуршание. Он теребил папку в руках. Я осторожно двинулась за объектом, практически скользя по стене. Глаза привыкли к темноте, и я увидела его. Мужик воровато заглядывал во все открытые комнаты. Его дыхание с каждой секундой становилось более тяжелым, он постоянно вытирал с лица пот. Оглянувшись, я скрылась в одной из уже проверенных комнат и чуть выглянула из нее. Мой объект зашел в самую последнюю комнату, но через минуту снова появился в коридоре. Папка так и осталась в его руках. Я нахмурилась… Ну, же, дядечка, не подведи меня! Только не говори, что ты сейчас передумал и понесешь папку обратно. Это же будет означать мой провал. А если он услышал меня? И делает вид, что не замечает, чтобы усыпить мою бдительность?.. Мамочки! Ладони вмиг вспотели, сердце зашлось в бешенном ритме. Я прислонилась к стене, пытаясь вернуть себе спокойствие. Тем временем мужчина подошел к одной из стен и внимательно вгляделся в картину, пожал плечами и, оглянувшись, аккуратно снял ее со стены. Увидев полость, уголовник счастливо хрюкнул, вложил туда папку и вернул произведение искусства обратно. Я потерла ладони, чувствуя, что победа у меня в руках. Мужчина пошел на выход и неожиданно замер прямо напротив моего укрытия…

Женя толкнул Рому в бок, тот вопросительно посмотрел на друга. Евгений кивнул в сторону Степнова.
- Смотри… Что-то явно не так… - Рома нахмурился, смотря на то, как Виктор, тяжело дыша, хрустит пальцами. – А я говорил, что нельзя эту истеричку на задание! Да я не удивлюсь, если она сейчас подойдет и просто попросит папочку! – Женя стал нервно дергать ногой. – Сама пулю схлопочет, и нас сдаст!
- Тш-ш! – Рита положила руку на спину разнервничавшегося парня. Женя обернулся и пристально посмотрел в глаза девушки, потом кивнул. Муркина рука так и осталась на месте, отчего Женя грустно улыбнулся.
- Вить… Все нормально? – Девушка внимательно просмотрела на Степнова, пытаясь понять его эмоции. Обычное отрешенное выражение лица и лишь дыхание выдавало волнение мужчины.
- Не знаю… - Все дернулись и удивленно посмотрели на Виктора. Он потер лоб и снова стал разминать пальцы. – Что-то не так… Не пойму что.
- Виктор! Да все же ясно! Она же… ОНА… - Женя задохнулся от собственных эмоций. Степнов резко схватил парня за шиворот и притянул к себе.
- Она все сделает, как надо! – Оттолкнув Женю, он дернулся и повернул голову в сторону, словно прислушиваясь. – Рита… - Девушка низко склонилась к мужчине. – Слева… Ничего подозрительного?
- Какие-то мужчины… Ничего такого. Как и большинство здесь… - Мурка вдруг хитро улыбнулась. – А причина-то тут в другом. Ты за нее переживаешь, дорогой… И этому есть ОЧЕНЬ логичное объяснение.
- Нет…
- Да! И ты это знаешь НАМНОГО лучше меня… - Девушка тяжело вздохнула. – Почему ты не хочешь в это верить? Ты боишься?..
- Я не могу… - Виктор ударил кулаком по подлокотнику. – Влюбленный волк уже не хищник…
- Дурак ты! – Рита нежно провела пальцами по щетинистой щеке друга. – Напридумывали себе «войнушку». Влюбленный волк уже защитник…

Я закрыла лицо руками. От волнение дыхание тяжелело. И тут неосознанно вспомнила недавние прикосновения ЕГО пальцев, начала повторять их траекторию своими. Дыхание вмиг перехватило. Голова кружилась. Для него это слишком важно, он не мог играть… Улыбка коснулась моих губ и к своему облегчению я услышала удаляющиеся шаги. Задание выполнено! А это значит я остаюсь! С НИМ!!! Аккуратно выскользнув из укрытия, я увидела, как объект покинул коридор. Вытащила телефон и набрала нужную комбинацию чисел – условный сигнал, как и договаривались. Без труда забрав папку, прижала ее к груди и уселась на подоконник. Через минуту дверь в конце коридора открылась и раздался тихий свист.
- Ленка, сюда иди, быстрей! Все чисто! – Словно окрыленная, я побежала на выход. Очень хотелось увидеть его… Его одобрение было сейчас для меня сродни воздуху. Обула туфли, передала Ромке папку, которую он незамедлительно спрятал под пиджак и, прикрываемая его спиной вышла в зал.

Улыбающиеся лица, незаметные похлопывания по плечам и спасительный глоток шампанского вперемешку с едким дымом сигарет. Меня трясло. Но не от страха. Словно громом пораженная, я присела на стул, смотря перед собой невидящим взглядом. Рита положила руку мне на плечо.
- Давно он ушел? – Прошептала, словно сам себе, до боли закусывая губу.
- Нет…
- Почему? – Закрыла глаза и втянула носом воздух, пытаясь не зарыдать.
- Я не знаю, Лен… - Пальцы девушки сильнее сжали мое плечо.
- Не надо, Рит… - Встала со стула и посмотрела на Ромку. – Отвези меня домой, пожалуйста. – Он кивнул и пошел на выход.

 


M@sbk@Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:41 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
28.
- Лен, ты уверена, что все хорошо? – Ромка повернулся ко мне и сжал в руках мои дрожащие ладони. – Испугалась, что ли?
- Нет, Ром… - Он мне явно не верил, а я изо всех сил старалась, чтобы не дрожал голос. – Просто переволновалась… Да и не спала толком. – Выдавила из себя улыбку, она получилась на редкость кислой.
- Ну… Иди тогда… Отдохни. Тебе ничего не нужно? – Я отрицательно покачала головой, с благодарностью сжимая руки парня. Открыла дверь машины, о Ромка придержал меня за плечо. – Ленка! Ты умница! На ура все сделала.
- Спасибо… - Сейчас его одобрение звучало для меня, как жалость. Обидно… Ведь я старалась, действительно старалась… Я ведь сделала все! Обидно…

Охранник встретил меня кивком головы. Я поднялась по лестнице и зашла в гостиную. Не включая свет, стянула надоедливые туфли, от которых ужасно болели ноги, прислонилась к стене и прислушалась. Тишина… Ужасная тишина. Знаете, такая, которая режет слух хуже шума. Убивающая.
Контрастный душ, привычные футболка и пижамные штаны. Села на диван и, закрыв лицо ладонями. Внутри было такое гадкое ощущение… Когда грудную клетку словно разрывает и к горлу тошнота подкатывает. Встряхнула головой, пытаясь прийти в себя. Схватила сигарету, прикурила и принялась с остервенением вдыхать в себя едкий дым. Докурила до середины и с силой затушила окурок в кружки с остатками утреннего кофе. Нет, чтобы успокоиться нужно нечто иное…
Глаза давно привыкли к темноте. Я без труда прошла а кухню и, взяв из бара бутылку коньяка, устроилась на высоком стуле. Снова прикурила, наполнила рюмку и опрокинула пойло в рот. Тепло стало расползаться по организму. Повторила процедуру и положив голову на вытянутую по столешнице руку, продолжила курить.
Наверное, сейчас мне хотелось бы заплакать, но слезы застряли где-то в внутри меня. Сердце словно тисками сжало. Ощущение собственной никчемности в его глазах душило. В сознании рисовалась его улыбка. Надменная усмешка. Смешно, наверное, выглядела Леночка, рыпающаяся из последних сил, пытающаяся сделать все, чтобы хотя бы рядом с ним находиться, когда судьба моя решена уже была.

«Лен, дело в том, что таких вот урок обычно используют, как пушечное мясо. Это не специально обученный агент. И, скажем, никто особо не расстроиться, если с ним что-то случится.»

Видимо, не только уголовников так используют, Ромочка. Не договорил ты чуток. Хватит! Надоело! Серьезно, надоело. В конце концов, я не героиня дешевого бульварного романа, сводящая с ума по своему желанию. В той жизни в которой находится он, я как бельмо на глазу. Это сродни тому, если бы хомяка попугая запихнули в клетку с орлами и кинули кусок мяса. Нелепо и даже смешно. Еще две стопки коньяка не принесли желанного спокойствия. Я не пьянела ни на толику, и дрожь во всем теле усиливалась. Обыскав свои карманы, я поняла, что у меня не осталось наличных. Тяжело вздохнув, попыталась смириться с мыслью, что эту ночь придется провести здесь. Еще одну. Последнюю.
Ладно, хватит размазывать сопли. Постараюсь уснуть. Завтра позвоню Игорю – ради Лерки, я думаю, он отвезет меня без лишних вопросов. Докурив очередную сигарету, я выпила еще одну рюмку и пошла к себе.
Только ступив в гостиную, я увидела открывающуюся дверь. Замерла, пристально смотря на вошедшего. Он почувствовал меня. Тоже остановился в дверях. Мы молчали, не знаю сколько времени… Просто стояли в разных углах гостиной, словно пропастью разделенные. Я закрыла рот ладонями, чтобы он не услышал мое охрипшее дыхание. Он сжимал ручки двери, что, казалось, желает ее сломать. Когда, наконец, сделал шаг, я зажмурилась, сжала кулаки и пошла к лестнице. Все ближе и ближе друг к другу. Дыхание со свистом вырывалось из моего горла. Еще немного. Терпи! Пару шагов и эта пытка прекратиться. Пару шагов до своей комнаты и больше никогда не увидим друг друга.

Когда невольно соприкоснулись плечами, что-то будто взорвалось. Сильные руки до боли схватили меня за плечи. Горячие губы нашли мои, впиваясь в них до крови. Я громко застонала, прижимаясь к нему. Дрожащими в нетерпении пальцами в ланки рубашки, разрывая ее. Пуговицы запрыгал по паркету. Он прерывисто вздохнул, рывком срывая с меня мешающуюся футболку. Из моих глаз помимо воли хлынули слезы только теперь счастья. Он поймал слезинки губами и улыбнулся.
- Я с ума схожу… - Прошептал, укладывая меня на ковер. – Что ты делаешь со мной?.. – Я не могла ничего ответить, задыхалась от его ласк. От пьянящего ощущения его рук и губ. Прогнулась, помогая ему снять с меня штаны. Сорвала пряжку ремня. Когда последние грани были стерты, я уже не соображала ничего. Все кружилось вокруг, мир сузился до нас двоих.
- Не могу… - Прошептала горящими от его поцелуев губами. – Не могу больше… Пожалуйста… - Он улыбнулся, впиваясь пальцами в мои бедра. Я обвила его ногами, заерзав на ковре. Вспышка. Меня словно оглушило первым толчком, крик вырвался диким хрипом, глаза широко распахнулись. Он зарычал, утыкаясь носом мне в шею. Какие-то слова, которые не воспринимало сознание, зато слово впитывала каждая клеточка кожи. Растущий с каждой секундой темп и его горячие пальцы, скользящие по моим губам и щекам. – Витя!!! – На пике закричала так, что заболело горло. Ногти впились в его спину. Степнов сделал сильнейший рывок и, прошептал прямо мне в губы:
- Моя…
Я только смогла закрыть лицо ладонями, тяжело дыша, и улыбаться, как безумная. Силы будто вытекали из меня. Я слабела с каждой секундой и только его глаза, светящиеся в темноте продолжали сводить с ума. Странно, но сейчас я чувствовала, что он видит меня. Нет, не так, как все… Он смотрит внутрь, куда-то вглубь меня. Слов не было. Он резко поднялся и протянул мне руку. Как завороженная вложила свою ладонь в его, и поднялась. Виктор с силой прижал меня к себе, снова находя губы.
Я летала всю ночь…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танго под прицелом (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: