Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » «Стерву, дорогой, ты еще не видел» (КВМ в соавторстве)
«Стерву, дорогой, ты еще не видел»
MartiniTekiДата: Среда, 22.12.2010, 10:53 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline

Название: «Стерву, дорогой, ты еще не видел. Я запомню всех, кто меня обидел!»

Автор: MartiniTeki, Nastenka Derzkaya.

Бета: Adamochka, Kristel.

Жанр: Romance, Angst и немного Humor.

Пейринг: КВМ.

Рейтинг: R.

Статус: В процессе.

Предупреждение: Авторы против размещения фика на других сайтах.

MartiniTeki:

Благодарю мою красотулечку Adamochka. Эта зайка вдохновляет меня, поддерживает мои сумасшедшие идеи. Еще и потом проверяет и исправляет все косячки. В общем, оказывает неоценимую помощь.

Kristel, Катюша, огромное тебе спасибо за проверку.

И, конечно, спасибо моему соавтору Nastenke. В первую очередь спасибо за идею. И чудесное видео к нашему фику. Мы еще сработаемся.

Коменты к нашему безобразию сюда http://seriali-online.ru/forum/76-8950-1

И трейлер к нашему фику смотрим здесь http://vkontakte.ru/video110261938_157721213



 
MartiniTekiДата: Среда, 22.12.2010, 10:55 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline

Глава 1. "Она не прощает измены, ненавидит предательство и ложь. И если уходит однажды, то больше её не вернёшь".

-Даже ничего не скажите? – взгляд зеленых глаз пронзал, но в ответ только молчание.
«Поняла, не дура…» пронеслось в голове у девушки. Развернувшись на каблуках, она абсолютно спокойно, даже как-то надменно покинула стены родной школы.
«Промолчал… Лучше бы сказал, что ненавидит. Или что угодно, но не молчание!» слезы сами собой катились по щекам, но девушка и не думала их останавливать. Это последние слезы по нему, это последние слезы по школьной любви…
«Хватит! Переболела! С этой самой минуты у меня будет новая, другая жизнь! Без него. Прощай, Степнов!» с этими мыслями девушка тихонько пробралась в квартиру, стараясь не разбудить дедушку. Стянула платье, в который раз решив, что больше никогда платье не наденет. И засыпая, она четко знала, что новый день станет началом новой жизни. Без него.

-Дедуль! Ты меня слушаешь? – Кулемина возмущенно окликнула деда. Во время завтрака старика неожиданно посетила муза, поэтому он сидел за столом, уткнувшись в ноутбук, позабыв и о чае, и о яичнице, и о внучке, которая явно была не в духе.
-Ленка! Ну не мешай! Вдохновение – вещь капризная. Спугнешь, и ищи-свищи его потом.
-Так, дедуль, давай серьезно! – девушка захлопнула ноутбук, заставив деда обратить на нее внимание.
-Все. Слушаю. Только давай побыстрее, хорошо? – глядя на внучку, словно нашкодивший ребенок, спросил фантаст.
-Хорошо… - задумчиво протянула девушка. – Я уезжаю…
-Что? – мужчина недоуменно взглянул на Ленку. – Куда уезжаешь? Как так?
-В Питер. Учиться. И жить.
-Лен, с чего такое решение? Никогда не замечал такой любви к Петербургу… Это из-за Виктора, да? – догадался Кулемин.
Ленка лишь поморщилась при упоминании о Степнове.
-Он здесь не причем. Просто я немало важных вещей поняла. Буду поступать в СПбГУ, на географию.
-Куда? Лен, а как же Снегинка? – удивлению старика не было пределов.
-А что Снегинка… Дедуль, ну я ведь не буду до старости по сцене скакать. Мы уже будем не «Ранетками», а «Сухофруктами»! А так, нормальная профессия, будет нормальная работа. Все будет нормально.
-Ну, ладно, не хочешь ты в Снегинку. Но Москва-то тебе, чем не угодила? Зачем уезжать?
-Дедуль, так будет лучше. Я уже все решила. – твердо произнесла девушка.
«Изменилась она… Совсем чужая стала. Даже глаза ледяные, безжизненные… И ведь в Степнове дело, знаю. Но не сознается. Бедная девочка» - думал мужчина.
-Ну, решила, так решила… А жить ты, где будешь? Прием ведь позже начнется, где до того времени будешь селиться?
-Ну, я уже подумала… Нам же квартиранты платят? Так вот я тоже буду снимать. На «однушку» хватит, а больше мне и не надо.
Старик лишь внимательно оглядел девушку. Он и не заметил, как она совсем самостоятельной стала. Принимает такие решения, взрослые, непоколебимые. И все же, что-то подсказывало, что Ленка попросту сбегает. Прежде всего, от самой себя.
Однако решимость девушки кардинально сменить обстановку была непоколебима. Уже утром Ленка собрала самые необходимые вещи, заняв большую спортивную сумку. Оставила деду записку, решив, что долгие проводы – лишние слезы. И без сожаления покинула квартиру, поспешила на вокзал, к поезду Москва - Санкт-Петербург.

 
AdamochkaДата: Пятница, 24.12.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline


Глава 2. «Ну, здравствуй Питер, и прощай! Меня обидел ты невзначай. Душемучитель живи, скучай! Ну, здравствуй Питер, Питер прощай»

Питер, Питер, Питер… Один из самых загадочный, один из самых романтичных и красивых городов нашей необъятной родины. Поразительное сочетание северного пронзающего ветра и приветливых, улыбчивых людей. На самом деле, Санкт-Петербург – действительно отличался от Москвы, прежде всего своим населением. Они так участливо смотрели на одинокую девушку, недоверчиво поглядывающую и на людей, и на сам город…
От такого Ленке действительно хотелось плакать. Шутка ли, даже многим людям, которые считались близкими, было на самом деле плевать на нее… А вот здесь… Казалось, стоит только заговорить – и сразу же найдется куча собеседников, которые поддержат и помогут советом. Но будучи девушкой стеснительной, Кулемина просто брела по городу, пока не наткнулась на газетный киоск. Купив газету с объявлениями, девушка села на скамейку в парке. Пролистав несколько страничек с объявлениями о сдаче квартир, Ленка все же переборов стеснительность, набрала один из номеров. Долго вслушивалась в гудки, и на звонок наконец-то ответили.
Ленка стала снимать комнату в скромной двушке у старушки «божий одуванчик» Александры Матвеевной. В середине июля стали известны результаты вступительных экзаменов в СПбГУ. Студентка Кулемина успешно прошла отбор.
Сентябрь в северной столице был на удивление жарким. Сидеть в душных аудиториях на первых лекциях было просто невыносимо, поэтому все чаще походам в институт Ленка предпочитала завтрак в находящейся рядом кофейне.
Именно приходя сюда, в одиночестве, она становилась прежней Леной Кулеминой. Да, внешне она совсем не изменилась, все те же спущенные джинсы, яркие кеды. Но вот внутри… Теперь уже, встретив ее случайно на улице, никто не скажет, что это та самая Леночка. Она… Нет, не законченная стерва. Она как Снежная Королева.
«Каменная леди, ледяная сказка. Вместо сердца – камень, вместо чувства – маска» - мысленно пропела девушка.
Но именно в этой небольшой уютной кофейне, настоящая Ленка Кулемина возрождалась из пепла боли и обиды. Сидя за маленьким столиком, попивая горячий ароматный кофе, строчки сами собой складывались в песню. Абсолютно «неранеточные» песни, несущие в себе все чувства молодой девушки, которая в свои семнадцать слишком много перетерпела.

«Сердце стучит спокойно… Все хорошо в жизни у меня!
Мне уже даже не больно! Привыкаю без тебя.
Ты отпустил на волю, ты не сберег, не удержал!
Знаешь, уже не больно!
Ты потерял меня, потерял».

И ведь не лжет. Уже действительно не больно. Все хорошо. Ровно. Ни эмоций, ни чувств…

«Я не тону в глазах твоих.
Прошлого нет у нас двоих.
Я ухожу без сожаленья,
До свидания милый… Мокрых зонтов цветной узор.
И наш прощальный разговор,
И наплевать тебе, что я любила.
Пусть разбиты все мечты,
Я сильней, чем думал ты!
И я живу, и я жива!
Одиночество гоню.
И забываю, что люблю,
Люблю тебя...люблю тебя»

«Я сильней… Я сильней, чем ты думал» - повторяла как мантру Лена.

«Я не тону в глазах твоих, занят наш столик на двоих.
В старом кафе, в котором счастливы с тобою были…
Ты где-то очень далеко, ты смог забыть всё так легко!
И корабли любви от нас уплыли.
Пусть разбиты все мечты, наши сожжены мосты!
Но я живу, и я жива.
Мною ты давно прощён, но понимаю что ещё,
Люблю тебя, люблю тебя».

«Прощен… Конечно, простила. Только это совсем ничего не меняет. Осадок остался. И ничего уже не изменить» – ручка, будто сама собой скользила по бумаге, строки будто лились прямо из души. Как будто открытая рана, кровоточила, и вся боль и кровь выплескивалась на бумагу. Редкими свободными вечерами, девушка подбирала новые песни на старенькой гитаре, найдя в Александре Матвеевне благодарного слушателя.
«Ты потерял меня, потерял…» - закончила петь девушка, откладываю гитару в сторону.
-Красивая песня, Аленка! – похвалила старушка.
-Меня все Леной зовут – смущенно сказала девушка.
-Ну, ты уж позволь старушке Аленкой тебя называть. Мне так сподручнее – улыбнулась Александра Матвеевна.
«И действительно…Что это я? Новая жизнь, новый город… Может и новое имя?»



- ....ну и что у вас с ним?
- у нас с ним уже передружба, но ещё недоотношения.
 
MartiniTekiДата: Четверг, 30.12.2010, 18:50 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline
Глава 3. Словно на картине тысяча лиц, миллионы мы людей встречаем.
Все равно мы выбираем, новую жизнь загадай!»

Дождь лил как из ведра, Ленка шла по аллее, вымокшая до нитки, но безумно счастливая Дождь всегда радовал ее. Под дождем всегда можно спрятать свои слезы. Свою боль. И всё бы было прекрасно, если бы её не окатил грязной водой из лужи проезжающий мимо Ford Focus. Кулёмина разозлилась не на шутку, на свободу вырвался бурный поток нецензурных выражений. В следующие же секунды к ней подъехала та самая машина.
-Девушка могу я загладить свою вину? – тонированное стекло иномарки поползло вниз, демонстрируя девушке водителя, симпатичного парня лет двадцати пяти.
-Интересно, каким образом? – свысока осмотрев мужчину, надменно ответила Ленка.
-Ну, для начала, давайте, я подвезу вас до дома?
-Сорри, я с незнакомыми парнями не сажусь в машину. Тем более с теми, что так по-хамски ведут себя на дороге!
Парень лишь призывно улыбнулся Кулеминой. Девушка, не говоря ни слова, присела на переднее место, рядом с водителем.
Почти всю дорогу Лена молчала. Первым тишину нарушил мужчина.
-Как зовут-то тебя, красавица?
-Алёна.
-Красивое имя. Я Макс.
-А в Питере давно живешь? – поинтересовалась девушка.
-Около года .
-А я совсем недавно сюда перебралась. Кстати, мы приехали, вот мой дом.
-Алена... А может продолжим знакомство? Как на счёт экскурсии по ночному городу?
-С удовольствием, но только не сегодня.
-Будешь свободна звони. – протянул парень визитку Ленке. Девушка, одарив мужчину лучезарной улыбкой, вышла из машины.
День провожаю,
И все начинаю сначала я.
Вспышки неона,
Гудки телефона...
И странная …
Вечная песня,
Далеких созвездий
К себе завет...
Тише и тише,
Но сердце услышит
И все поймет.

Уснула Лена, думая о Максиме. Но она не могла даже предположить. что эта встреча с ног на голову перевернёт её жизнь…

 
MartiniTekiДата: Пятница, 14.01.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline

Глава 4. Не обижайтесь те, кто мне не мил, что иногда живу по-волчьи. Я слишком долго всех любила. Спасибо. Отучили. Сволочи…

-Да… Да, мам! Прилетим, как только сможем! Нет… Не знаю, Макс на работе! Мам, извини, давай я перезвоню? У меня обед горит! – тараторила Кулемина в трубку. Сомнительно, что мама понимала хотя бы часть из ее потока слов. Тем более после такой шокирующей новости… Ее девочка, ее маленькая девочка выходит замуж…
Протяжный звонок в дверь. Мысленно перебрав все нецензурные слова, Ленка нехотя поплелась открывать. Хотя какая Ленка? Вот уже как три месяца не существовало никакой Лены Кулеминой. Только Алена. Да и уже через две недели не Кулемина, а Кагоцкая.
-Аленка! Приветик! - в квартиру буквально впорхнула сногсшибательная брюнетка лет двадцати. Новая подруга новой Алены – Инга.
-Инга? Я когда сказала прийти? Полтора часа назад! Нам еще за платьем ехать! А у меня еще обед даже не готов… И Макс скоро придет…
-И подождет, не развалится твой Кагоцкий! Ты вон за три месяца и так его раскормила… Лель, я тебя вообще не узнаю! Такой домохозяйкой стала… Скоро начнешь в бигудях ходить! – мимоходом глянув в зеркало, и убедившись в том что прическа по-прежнему безупречна, а макияж идеален, заявила Инга.
-Не начну, не переживай. – привычным жестом откинув назад отросшие светлые волосы, сказала Лена… или Алена?
-Так, Лелик! В общем, в «Персоне» с Ирусиком я договорилась. Через две недельки тебя там превратят в принцессочку!
-Ага, видела я, как Ирка превращает… - скептически хмыкнула девушка.
-Лелька, не нуди, а? – попросила Инга. – Ты что, замуж без макияжа собралась выходить? А волосы в косичку заплетешь?
-Ингусь, да я разве против мейка и прически? Просто у Ирки вкус, мягко говоря, специфический… Ты же видела, как она Маруську Ингнатьеву накрасила на день рождения?
-О, да! Мы все это надолго запомним! – захихикала девушка, вспоминая памятник отечественным визажистам – их общую знакомую Машу. – Эти роскошные зеленые тени так гармонировали с губками цвета фуксии… Лель, а может мне тоже так начать красится? Самой модной в универе буду!
-Ага, тебя к детям тогда вообще не допустят! – засмеялась Ленка. Инга была студенткой педагогического вуза. – Будущий учитель начальных классов, будто из психушки сбежал!
-Ну, да… Слушай, а друг-то ваш приехал? – поинтересовалась Инга, усаживаясь на мягкий табурет в кухне.
-Аж десять раз! Макс вообще шифруется, мол, сюрприз для тебя будет, любимая! Даже имя не говорит, прикинь?
-Мда… - задумчиво жуя печенье, протянула девушка. – Может он страшный? Или старый? Или все вместе?
-Да мне-то… фиолетово. Я ж не за друга замуж выхожу.
-А если он супер-красавец? – мгновение: и глаза Инги загорелись хаотичным огнем. – Тогда понятно, почему Кагоцкий не хочет вас знакомить! Боится, что он тебя увидит.
-Инг, ты как будто только родилась. Не верю я в любовь с первого взгляда.
-Так посмотри еще раз!
-Инга! – укоризненно посмотрела на подругу Кулемина. – Не собираюсь я ни на кого смотреть. Я одной ногой в браке. И кроме Макса мне никто не нужен.
-Ой, не зарекайся, подруга, не зарекайся…
***
-Вить! Тебе сто процентов нужно ехать! – возмущенный девичий голосок звенел по всей квартире. – Развеешься, погуляешь… Совсем ведь стух уже! Кроме работы нигде не бываешь!
-Лерка, да не хочу я никуда ехать! – мужчина стоял посреди кухни, пытаясь убедить свою бывшую ученицу и нынешнюю подругу в одном лице в том, что с ним все в порядке. – Чего людям праздник портить, а? У Макса свадьба, а тут я нарисуюсь со своей кислой миной.
-Вот поэтому и надо ехать! Твоя кислая мина уже порядком всех достала! Надо развеяться Степнов, надо! А вдруг, ты там свою судьбу встретишь? – мечтательно закатила глаза Новикова.
-Лерка, прекрати, а? – болезненно поморщился мужчина. Любое напоминание о судьбе отдавалось болью в груди. Свою судьбу он разрушил сам. Когда промолчал. Когда не пошел за ней. Когда как последний трус скрывался дома, чтоб нигде не встретить ее. Когда забив последний гвоздь в крышку гроба общественного мнения, запретов и предрассудков, помчался к ней домой. Когда Петр Никанорович сказал, что она уехала навсегда…
-Это из-за нее, да? – осторожно поинтересовалась Лера. – До сих пор?
-Зачем спрашиваешь… Ты ведь сама знаешь…
-Не хочу тебе сыпать соль на рану, но ты сам виноват.
-Знаю! – рявкнул мужчина. – Итак, не могу себе простить… Сам отпустил ее. И кому лучше сделал? Со Светкой все рано ничего не срослось…
-Мда, круто Уткина тебя кинула… - протянула Лерка, вспоминая рассказ друга о его последнем разговоре со Светочкой. Извиняясь и краснея, библиотекарша пробурчала, что не может она пойти за Степнова замуж, любит Мирослава и уезжает вместе с ним.
-Вот и какой смысл мне ехать? У Макса свадьба, а у меня как-то не особо милое настроение…
-Степнов, настроение надо уметь создать! – грозно посмотрела на друга Лера.
-А что я Савченко скажу?
-Господи, Степнов, ну что ты как маленький? Скажешь правду! Ну, он же тоже человек, поймет! Тебя не будет-то пару дней!
-Поедешь со мной?
-Ну, куда я денусь от тебя, Степнов? – тепло улыбнулась Новикова.
Виктор лишь болезненно поморщился. В последнее время Лера была единственной ниточкой, хоть как-то напоминавшей о ней.

 


MartiniTekiДата: Четверг, 27.01.2011, 17:57 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline
Сюрприз от Иллоны Барбариски:

«А мы пройдем –
Друг друга не заметим.

Любовь ушла,
Ведь мы уже не дети.

Я вспомню о тебе,
Раз в день, по расписанью.

Ты был моим учителем!
В жестокой школе выживанья.

Я знаю теперь кто ты.
Никто не виноват…

Удар спасенным током –
И нет пути назад.

Но счастлива я буду.
Пусть даже без тебя.

Все чувства позабуду!
Ты – не моя судьба!

Ну, вот, я все сказала.
Прошла все испытанья.

Осталось лишь добавить:
«Прощай». Не «До свиданья».

Глава 5. В своем стремлении достать звезду с неба, я точно когда-нибудь упаду со стремянки…

-Инга, ну что это такое? Какие рюшечки – фигушечки…? - Кулемина дернула за оборку на платье, недовольно глядя на подругу.
-Ленаааа…. – простонала девушка. – Тебе не угодишь! То рюшечки мешают, то жемчужинки, то кружавчики… Может, тебе голой замуж выходить, а?
-Оригинальное, конечно, предложение, но вряд ли Макс это одобрит!
-Да, кого интересует его мнение? – спросила Ленка у собственного отражения. Эти предсвадебные хлопоты порядком потрепали девушку. Темные круги прочно залегли под глазами, за все время пребывания в Питере девушка сильно похудела, того и гляди, чуть подует ветерок – и унесет Ленку с собой.
-Да, Кулемина, ты вон Макса раскормила, а сама жрать не пробовала? – критически осмотрев подругу, спросила Инга. – Вон платье еще надо будет ушивать. А то прям в ЗАГСЕ свалится.
-Еще ушивать? – простонала Ленка. – Инга, до свадьбы осталось две недели, у нас еще и так ни хрена не готово! Еще и с платьем мучится?
-Расслабься, сейчас просто вот тут подберем, - в Инге мгновенно проснулся дух стилиста. – а вот тут я сама могу ушить. Доверишься? – этот хитрый прищур темно-карих глаз… Инга так напомнила о Лере…
-Доверюсь. У меня все равно выбор не велик.
-Да, не переживай, все будет пучком, подруга! – Ленка лишь обреченно вздохнула. Вот вроде все хорошо, любимый мужчина, близкая подруга, успешная учеба и скорая свадьба… Только почему же ощущение, что все это чужое? Почему, кажется, что совершила непоправимую ошибку?

***

-Ален, я дома! – такой родной голос в прихожей. Щелчок выключателя, шум воды в ванной… За это время Ленка успела потушить сигарету, включить вытяжку, чтоб Максим не ругался, что дома опять накурено, и вытереть слезы обиды, которая все еще терзала душу девушки.
-Детка, ты опять курила? Ну, мы же договаривались! Я хочу здоровых детей! И здоровую жену.
-Каких детей? – недоуменный голос в ответ. – Макс, нам как-то рановато об этом говорить!
-Почему это рано? – мужчина подошел к Ленке и нежно обнял ее за плечи. – Мне двадцать семь, по-моему, самый возраст для детей.
-И если ты не забыл, мне всего восемнадцать! Уже хочешь отправить меня к пеленкам?
-Хочу… Тебя хочу… - вдыхая пьянящий аромат ее кожи, прошептал мужчина.
-Максим, не сейчас…
-Сейчас… Я соскучился… - рука Максима скользнула вниз, нежно сжимая грудь, отчего девушка протяжно застонала. – Господи, Аленка, ты меня с ума сводишь!
Максим терзал губы девушки страстным поцелуем, в то время как его левая рука пыталась расправиться с пуговицей на ее джинсах. Наконец, освободив девушку от одежды, он легко приподнял ее и усадил на стол. Рука не покидала самые чувствительные места, Ленка сладостно стонала и явно хотела продолжения.
-Максим не мучай… - толи стон, толи крик наслаждения в тот самый момент, когда он полностью растворился в ней.
Мужчина аккуратно двигался в ней, постепенно ускоряя движения. Животный рык, протяжные стоны девушки…
-Малышка, ты на высоте! – запечатлев страстный поцелуй на губах невесты, Максим скрылся в ванной.
Уже не видел, как девушка трясущимися руками натягивает на себя джинсы… Как выбрасывает разорванные в клочья трусики… Как вытирает слезы и шепчет: « Ненавижу тебя, Степнов…»


Сообщение отредактировал MartiniTeki - Четверг, 27.01.2011, 17:58
 
MartiniTekiДата: Четверг, 17.02.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline

Глава 6. Ты теперь чужая невеста, девчонка из соседнего подъезда. Мимо проходишь, не замечаешь, на вопросы мои не отвечаешь…

-Ленка ты такая красивая! - Инга расправила складки на платье и в который раз восторженно взглянула на подругу.
- Да, оно действительно очень красиво. Ну, что, давай выдвигаться?
- Да, конечно. Лен, что-то ты какая-то грустная.
- Ну, я вообще-то не каждый день замуж выхожу, переживаю я вот и всё.
- Лен, я не понимаю, почему ты так категорично отнеслась к выкупу. – темные глазки Инги недовольно засверкали.
- Ингусь, ну ты же знаешь, не люблю я всю эту суету.
- Кулёмина ты когда успела стать такой занудой? Давай-ка на выход, а то что-то ты разошлась.
Всю дорогу до девчонки что-то весело обсуждали. Машина остановилась у ЗАГСА. Максим открыл дверь. Галантно подал Лене руку, просто ослепленный красотой любимой женщины.
- Лен, ты такая красивая.
- Спасибо. – смущенно опустила глазки Лена.
- Ну, что, дорогая, ты готова обменяться кольцами и сменить фамилию?
- С тобой я готова на всё.
-Кагоцкий, Кулёмина, проходите. – звонкий голос работницы ЗАГСА прервал их разговор.

- Сегодня, десятого января 2010 года, в отделе ЗАГС, города Москвы, регистрируется брак Кагоцкого Максима Олеговича и Кулёминой Елены Никитичны.
Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас - день рождения вашей семьи.
Семья - это союз любящих людей и союз добровольный. И прежде чем зарегистрировать ваш брак я обязана спросить вас является ли ваше желание вступить в брак искренним, свободным и хорошо обдуманным. Прошу ответить Вас, Максим Олегович.
- ДА!
- Вас, Елена Никитична.
Скрип двери, тихие шаги, какие-то шорохи.
«Блин, кого там принесло?» - Про себя выругалась Лена.
Улыбка и тихое, но уверенное:
- ДА!

-Учитывая ваше обоюдное согласие, которое вы выразили в присутствии свидетелей, родителей, близких и друзей, ваш брак регистрируется. И я прошу вас подойти к столу и подписями скрепить ваш семейный союз.
Взявшись за руки, молодые подходят к столу и ставят свои подписи. Потом разворачиваются и идут на свои места.
- О, Алён, а вот и мой друг приехал.
Лена поднимает взгляд и встречается с пронизывающим взглядом, таких родных и в тоже время таких чужих глаз. Минуту стояла, будто молнией пораженная. Потом начал действовать разум, заставивший сердце заткнутся. Гордо подняв голову, Лена обняла Максима, и молодожены встали на своё место.
- Уважаемые новобрачные, с полным соответствием по Российским законодательствам ваш брак зарегистрирован. И я торжественно объявляю вас мужем и женой! Поздравьте друг друга супружеским поцелуем.
Лена обняла Максима за шею, а он в свою очередь положил руки на талию любимой, и пара слилась в нежном поцелуе.
- В народе издавна существует традиция, в знак любви и верности новобрачные обмениваются кольцами. Я предлагаю и вам обменяться кольцами.
Молодые обменялись кольцами. На их лицах играла лучезарная улыбка. Но никто и представить не мог, чего стоила эта улыбка для Лены.
- Дорогие молодожены, сегодня у вас особенный день, вы вступили в семейный союз любви и верности. Отныне вы муж и жена, создатели новой семьи и продолжатели рода своего. В семейной жизни проявляйте больше заботы, доброты, терпения и уважения друг к другу. Не забывайте и о тех, кто вырастил вас и воспитал - ваших родителях. А я желаю вам счастья, удачи и благополучия. Теперь гости могут поздравить новобрачных.

У Лены началась настоящая паника, но она быстро взяла себя в руки. И, надев на себя счастливую улыбку, отправилась к гостям. Поздравления родителей, деда, мамины слёзы, веселый смех папы… И вот настал тот момент.
- Витёк, дружище, привет! – довольный Максим обнял друга.
- Привет Макс, поздравляю вас! – Виктор же не сводил глаз с нее. С чужой жены.
- Максим, ну ты бы хоть познакомил меня с другом. – зеленые глаза смотрели на мужа, который просто не мог им противостоять.
- Ах, ну да, что это я? Вить, это моя жена, Алёна. Алён, а это тот самый друг детства Виктор.
- Очень приятно. – сказала новоиспеченная госпожа Кагоцкая, хотя по ее тону слышно было совсем обратное.
- Вить, а ты чего один? Где твоя подруга? – к счастью, опьяненный счастьем Максим не замечал странных переглядок жены и своего друга.
- У неё возникли проблемы, не смогла приехать.
«Ты сам отказался. Сам меня не удержал.»

«Я хотел все исправить. Но ты мне не дала шанс!»

«У тебя был шанс. Ты сам все уничтожил» - немой диалог зеленых и голубых глаз. Взгляды, говорящие больше слов. Взгляды, понятные только им. Взгляды, в которых до сих пор светится любовь.


 
MartiniTekiДата: Четверг, 05.05.2011, 10:25 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline
Глава 7. Не люби, меня нелюбимую. Не зови, и душу прости мою! Все равно, назад ничего не вернуть…

-О, Боже, как же я устала! – новоиспеченная мадам Кагоцкая плюхнулась на кровать, параллельно пытаясь выпутаться из ненавистного платья и сдернуть фату. Свадебный праздник был в самом разгаре, как раз когда молодожены решили уехать, чтоб наконец остаться вдвоем.
-Ммм…. Устала? Совсем нет сил, да? – руки Максима заскользили по телу жены, а губы касались нежной кожи шеи. – А как же супружеский долг?
-Завтра отдам! – засмеялась Ленка, но все же настойчиво скинула руки мужа со своего тела. Каждое его прикосновение отзывалось приятной тяжестью внизу живота. Каждое его прикосновение отзывалось дикой болью в сердце. Он – ее муж. Законный муж. Почему же до сих пор она считает его чужим? Почему при каждом слове «любимый» в голове вырисовывается образ другого мужчины, того которого она любит не смотря ни на что?
-Максим, я правда ужасно устала! Мне еще и прическу разбирать и стаскивать с себя все это… - Ленка махнула рукой на многочисленные подъюбники шелкового платья.
-Могу помочь?
-Не надо. Ложись, я скоро приду. – быстро коснувшись губ мужа, девушка скрылась за дверьми ванной.
Как будто эти двери могут скрыть ее чувства...
***
-Любимая, ты как долго еще? – Максим сидел на мягком пуфике в прихожей вот уже минут двадцать. Ленка, как электровеник, носилась по квартире, то вспомнив, что забыла сумку, то блеск на губах размажется, а «с таким макияжем я из дома не выйду». В общем, придумывала самые различные способы отсрочить уход из дома.
«Как на виселицу, ей-богу! Стоп! Я взрослая, замужняя женщина! Хватит уже, я не школьница! У каждого свой путь, и наши дороги со Степновым, слава Богу, разошлись!» - мимолетно взглянула в зеркало, пшик – и аромат любимых духов приятной вуалью окутал тело.
-Я готова! – мужчина одарил любимую восхищенной улыбкой, взял ее за руку и повел навстречу, наверное, самому жесткому испытанию в ее жизни. В кафе. К Степнову.
-Витька! Здорово, братуха! – Макс хлопнул друга по спине, а взгляд Виктора остановился на вошедшей девушке. Его самой любимой женщине на свете. Жене его лучшего друга.
Вечер проходил… спокойно. Мужчины вели беседу о работе и спорте, Ленка поначалу прислушивалась и мимоходом вставляла пару ничего не значащих фраз, но потом уже замолчала, предпочитая мысленно напевать песенки и гадать, как скоро закончиться вся эта пытка. Всеми силами она старалась не встречаться взглядом с Виктором, при этом постоянно чувствовала его внимание к своей персоне.
А Виктор… К счастью, Максим был настолько увлечен разговорами, что не обращал внимания на то, что его лучший друг практически не сводит глаз с Лены. Будь он немного внимательнее, он бы заметил, какая боль светится в глазах этих двоих, сразу же выдавая, что между ними все не так просто. Но мужчина этого не замечал… Или же просто не хотел замечать?

***
-Милая, ты какая-то бледная… Ты хорошо себя чувствуешь? – Максим обеспокоенно смотрел на любимую.
-Да, я в порядке. – не отрывая взгляда от монитора, монотонно сказала Ленка.
-Ален, ты уверена? Я беспокоюсь…
-Я же сказала: «В порядке»! – раздраженно отозвалась девушка. – Что ты ко мне пристал? Больше заняться нечем? – Максим лишь недоуменно пожал плечами и молча покинул комнату.
Ленка снова впилась глазами в монитор, ожидая сообщения в аське от Инги.

Инга: Опять ругаетесь?
Аленчик: С чего ты взяла?
Инга: И что это за мания, отвечать вопросом на вопрос?
Инга: Слышу прямо через комп, как вы цапаетесь)))
Аленчик: Ого, вот это супер-слух))) Может тебе в музыкальный стоило пойти? Чувствую, страна потеряла великого композитора)))
Инга: Кулем, не переводи стрелки!
Аленчик: Какие стрелки? Мать, ты чего? Переход на летнее-зимнее время отменили!
Инга: Арр… Кулемина-Кагоцкая, не доводи до греха!!!
Аленчик: Ты не представляешь, как я сейчас трепещу от страха!!!
Инга: Блин, Алена, прекрати паясничать! Я же о тебе беспокоюсь.
Аленчик: Ингуль, прости, переборщила. Знаешь, мне кажется мы здорово ошиблись… Поторопились с регистрацией…
Инга: Чего???
Аленчик: ???
Инга: Мать, я просто в шоке… Ты жалеешь?
Аленчик: Я не знаю.
Инга: Что с тобой?
Инга: Зай, я не последняя дура в России. Ты никогда не говоришь о том, что с тобой было до переезда в Питер. Не спроста. Мужчина?
Аленчик: Он самый.
Инга: До сих пор любишь?
Аленчик: Я замужем.
Инга: Ты не ответила.
Аленчик: Люблю.
Аленчик: Но это ничего не изменит. Я не разведусь с Максимом.
Инга: Лель, это, конечно же, твое дело… Но ты ломаешь сразу несколько судеб. Если ты все еще любишь своего московского принца, с Максом ты счастлива не будешь.
Аленчик: Ты не понимаешь! Я уехала не просто так. Я бежала от НЕГО. И я буду счастлива. С Максимом.
Инга: Поступай, как знаешь. Но, черт побери, подруга, ты ТАК будешь жалеть…

Зайдете на огонек? wink http://seriali-online.ru/forum/76-8950-1

 
MartiniTekiДата: Среда, 27.07.2011, 09:37 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline
Avlerka, Олечка, спасибо за обложку! wink



Совместная глава от меня и Насти

Глава 8.
«Я отрываю мысли от земли. И в памяти моей тебя ласкаю. И тот пожар, что мы с тобой зажгли. По-прежнему в душе моей пылает»

«Знаешь, так сложно не иметь права на выбор,
Быть постоянно частью твоих запутанных игр.
Мой раунд сыгран, тяжело слишком мне с тобой было»

Последний разговор с подругой в аське поселил в душу девушки сомнения. Действительно ли она поступила правильно? Может не стоило так горячится? Однако в памяти мгновенно всплывал выпускной вечер. Он промолчал. Он решил жениться на другой. Значит, и она поступила правильно и не стоит об этом жалеть. Это понимает разум. Но что делать с сердцем? Старые раны все еще кровоточили, но девушка и не подозревала, что будет еще больнее…
В субботу Лену ожидало новое испытание: в гости должен был прийти Степнов. Максим с нетерпением ждал встречи с другом, даже не замечая, как меняется лицо жены, при одном только упоминании о Степнове.
«Должна… Должна быть спокойной. Не покажу ему, как больно… Никогда он не узнает, что сердце все еще бьется только ради него…»
Ранним субботним утром девушка сломя голову носилась по квартире. Прибрать там, сготовить тут, еще и успеть привести себя в порядок… Ударить в грязь лицом не хотелось. Хотелось показать ему, как она счастлива. Как она счастлива без него. Максима неожиданно вызвали на работу, однако он клятвенно заверил жену, что приедет без опозданий и гостя они встретят вместе. Через пару часов, после отъезда мужа резкая трель дверного звонка пронзила тишину, царившую в квартире. Девушка вздрогнула от резко звука и пошла открывать. Она чувствовала, кто это. Никаких сомнений. На пороге стоял Виктор.
-Ты? – вроде и ожидаемый гость, но его появление все же выбило из колеи.
-А что я так сильно изменился? – мужчина ухмыльнулся, внимательно глядя на Лену.
-Максима ещё нет. – проигнорировав вопрос мужчины, девушка не торопилась впускать гостя.
-Я знаю.
-Проходи… - не выдержав пронзительного взгляда любимых синих глаз, Лена широко распахнула дверь, увлекая мужчину за собой в квартиру.
-Вот… Это тебе. - он протянул шикарный букет цветов, которые до сих пор держал за спиной.
-Спасибо, но не стоило.
-Почему? – Виктор недоуменно смотрел на нее. Такую родную… И такую чужую одновременно…
- Не стоит дарить цветы чужим женам.
Лена и Виктор прошли на кухню. В помещении повисла звенящая тишина. Что бы хоть как-то разрядить обстановку, Лена предложила Виктору помочь ей. Но ничего хорошего из этой идеи не вышло. Виктор сидел на диванчике возле стола, а Лена носилась по кухне в поисках нужных ей предметов.
Отвернувшись к плите, девушка чувствовала на себе его изучающий взгляд. Минута… Еще одна… Он подошел, обняв ее за плечи.Резко развернувшись в кольце его рук, девушка утонула в омутах любимых ею глаз. Только они. Вдвоем. Вместе.
-Лен я… - не дав мужчине договорить, Ленка впилась в мягкие губы любимого. Господи, как же давно она об этом мечтала… Поцелуй набирал обороты, становясь все более страстным, все более требовательным. Не в силах совладать с желанием, девушка потянула ремень на джинсах мужчины. Руки Степнова скользили по ее груди, нежно лаская через тонкую ткань блузки.
-Ленка… Моя… - тихий шепот мужчины мгновенно отрезвил ее. Что она делает? Так просто отдаться ему после всего, что было?
- Ничего не будет. – Виктор не мог понять этой резкой перемены. Еще секунду назад она таяла в его руках, а теперь этот железный тон и ледяной взгляд, совсем не свойственный его девочке.
-Иди в гостиную, сейчас Макс придёт. – пыталась вывернуться из кольца его рук, однако Виктор лишь сильнее схватил Лену.
-Я не могу без тебя, я с ума схожу... Я ведь целыми днями думаю только о тебе!
-Я тебе не верю. – взгляд зеленых глаз, в которых вся невыплеснутая боль светилась огнем.
Сам ужин казался для Лены мучительно долгим .Виктор весь вечер то и дело бросал угрюмые взгляды в сторону девушки. А она в свою очередь лишь сильнее прижималась к Максиму и рисовала пальцами узоры на скатерти.
Она снова плачет - сидя дома одна у окна,
Снова ждет той боли, что испита до дна.
Сама себе врет, что ушло - эта лож погубит
Его тепло не умрет, он до сих пор еще любит!
Улыбаясь, в обнимку с мужем она проводила Степнова с обещанием ответного визита.
-Ну как он тебе? – закончив с уборкой, супруги расположились на большом диване перед телевизором. Голова Ленки покоилась на коленях мужа, тот в свою очередь легко перебирал светлые пряди длинных волос, параллельно пытаясь уловить сюжет, шедшего по телевизору боевика.
-Кто? – сделала вид, что не поняла, хотя прекрасно знала, о ком он.
-Кто, кто… Витька? Как он тебе?
-Никак… - девушка легко пожала плечами, так же легко солгав мужу. – Это же твой друг, меня он и не должен особо интересовать.
- Знаешь, у меня иногда такой впечатление, что ты от меня скрываешь целую жизнь. Мы не говорим о твоем прошлом, но даже в настоящем ты вроде и со мной, но в тоже время за сотни миль от меня.
-Милый, не говори ерунды! Я только с тобой… Я только твоя… - девушка слегка дернулась от этих слов, вспомнив шепот Виктора. «Моя…»
Максим со всей страстью впился в губы жены, лаская ее тело. Ленка с готовностью отвечала ласкам, подставляя шею нежным губам мужчины. Распахнув шелковый халатик жены, Макс снял с нее белье, и аккуратно, миллиметр за миллиметром вошел в нее. Доставляя девушке максимальное удовольствие, мужчина ускорял темп, стоны становились все громче и громче…

Уже поздно ночью, прислушиваясь к ровному дыханию спящего мужа, девушка вспоминала сцену на кухне.
«Не твоя, Степнов. Не твоя».


Жду всех в гости wink


Сообщение отредактировал MartiniTeki - Среда, 27.07.2011, 14:04
 
MartiniTekiДата: Вторник, 23.08.2011, 18:01 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: Offline
Глава 9. «Такие как я не возвращаются. Потому что, такие как ты, не ждут.»

«Господи, да зачем он приехал? Чтобы снова травить меня? Неужели в школе было мало? То влево, то вправо, но ни шагу вперед. Снова будем топтаться на месте? Нет, Степнов, я тебе не позволю разрушить мою семью. И не мечтай!»
С этими мыслями девушка остервенело, крошила капусту. Вроде уже много, а остановится, не могла. То старательно представляла голову Степнова, то рыжие космы Уткиной, а иногда почему-то еще и голову собственного мужа.
-Эй, подруга, а ты чего смелая такая? – голос вошедшей Инги заставил вздрогнуть погрузившуюся в свои приятные мысли о расправе Ленку.
-А кого мне бояться? – девушка помахала большим ножом прямо перед носом подруги.
-Не, ну ты поаккуратнее, - Инга легко отмахнулась, схватила с доски горстку капусты и принялась размеренно жевать. – Вот, Кулемина, - с набитым ртом принялась говорить подруга.
-Кагоцкая я.
-Не, мне Кулемина больше нравится. Ну, так вот. Объясни мне, дуре этакой, чего тебе в браке не хватает, а? И вообще в жизни?
На минуту Ленка задумалась. Нет, правду говорить нельзя.
-Всего мне хватает. А главное, жутко приставучих подруг, которые суют свой носик, где надо и где не надо, и еще и засыпают меня советами!
-Я тоже тебя люблю! – безмятежно ответила Инга. – Нет, я вообще серьезно. Вот у тебя хорошая квартира, машина, ты учишься в хорошем вузе, ты замужем за перспективным бизнесменом, тебе СКАЗОЧНО повезло с подругой, а ты все равно какая-то грустная что ли… Или задумчивая… Короче, выглядишь так, будто случайно в этот мир попала.
-Наверное… - задумчиво ответила девушка, впрочем, тут же взяла себя в руки. – Инг, ты что несешь, а? Все отлично! Жизнь удалась, понимаешь? Лет через пять заделаем с Максом киндера, а в будущем меня ждет счастливая старость в окружении внуков и дорогого мужа.
-Любимого.
-Чего? – Ленка непонимающе уставилась на подругу.
- Обычно говорят «любимого мужа». И только у тебя он «дорогой». Оговорочка по Фрейду, милая моя.
-Не придумывай! Дорогого и дорогого… Что в этом такого?
***
-Степнов? Ты уже вернулся, что ли? – Виктор зашел в кабинет к Новиковой, когда та как раз уже собиралась отправится домой.
-Вернулся… Но ненадолго.
-В смысле? – Лерка изумленно смотрела на друга, пытаясь понять, что же произошло. Не похоже, что он нашел себе в Питере девушку, и теперь едет за любимой. Напротив, в глазах столько боли и отчаянья…
-Я вернусь туда. Надеюсь, что успею до конца недели. Как думаешь, Савченко подпишет мое заявление?
-Заявление? – девушка никак не могла вникнуть в происходящее.
-Ну да, об увольнении. Я же говорю, я в Питер вернусь.
-Насовсем что ли? Чем же тебя так Питер привлек-то, а?
- Кулеминой.
-Чего? – тут уж Лерка не выдержала. Такие новости даже не позволили удержаться на ногах, но так как стул стоял полубоком, сесть Новиковой было не суждено. Виктор легко поднял девушку, изо всех сил сдерживая смех.
-Вот что ты ржешь, а? – отряхивая брюки, Лерка жутко злилась на мужчину. – Нет, ну ты вообще не друг! Ты знаешь, кто ты? Ты… Ты… Ты конь педальный, вот! Огорошит сначала своим появлением, потом он, значит, в Питер уезжает, а потом еще и к Кулеминой, от которой уже год ни слуху, ни духу! – ворчала Лера.
-Я не к ней еду. А за ней.
-Ты толком рассказать все можешь? А то сейчас как огрею сумкой по голове, мало не покажется! – обиженно сказала Новикова.
-Да, ты ж мне слова вставить не даешь! Слушай…

-Мда, Степнов… А не промах наша Леночка… - уже за третьей чашкой кофе друзья продолжали разговор. Школа уже давно пустовала, дядя Петя видел десятый сон, а Виктор и Лера никак не могли придумать толковый план действий «Как вернуть эту дуру/идиотку/вообще психически ненормальную, которая всю душу вымотала/ Кулемину».
-Замуж она вышла… Да, она же не любит его! Это сразу видно!
-Витька, а тебе не приходило в голову, что ты сам свое счастье проворонил?
-Приходило. И не раз. Но я же не думал, что она назло мне замуж выскочит! И за кого! За моего друга!
-Хорошо, что не за Игоря Ильича, – хихикнула Лера.
- Спасибо тебе, Новикова, ты замечательный друг! Всегда в трудную минуту поддержишь!
-А вот чтобы было неповадно девушек любимых отпускать! – обиженная Лерка показала язык.
-Я верну ее. Чего бы мне это не стоило. Верну.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » «Стерву, дорогой, ты еще не видел» (КВМ в соавторстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: