Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ~Деловое соглашение~ (~КВМ~)
~Деловое соглашение~
ФионаДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
– Мама, неужели ты действительно хочешь, чтобы я женился на Лене? – В глазах Виктора промелькнуло удивление. – Да я последний раз видел ее, когда ей было лет тринадцать!
– Дело не в том, чего хочу я… – Мария Николаевна беспокойно затеребила кисти шали. – Впрочем, я на самом деле считаю, что это был бы идеальный выход из весьма щекотливого положения.
– Разве я виноват, что наследство Андрея по закону перейдет мне? – Виктор брякнул стакан с виски на каминную полку. – Мама, я уважаю твое мнение, но тебе не удастся уговорить меня взять в придачу к наследству его дочурку!
– Витя, я прошу тебя только об одном – посмотри на нее.
– Было бы на что смотреть! – Он презрительно хмыкнул. – Мама, может, хватит об этом?
– Возможно, с годами Лена похорошела, – настаивала мать. – Тогда она была гадким утенком, а теперь…
– И речи быть не может! Мама, я всегда считал, что все эти разговоры о свадьбе не более чем шутка.
– В каждой шутке есть доля истины. Подумай сам. Лена единственный ребенок в семье, вот родители и пекутся о ее будущем.
– Насколько я знаю, в деньгах у нее недостатка нет и вряд ли будет, – возразил сын и, бросив взгляд на мать, помрачнел.
– Дело не только в деньгах. Особняк Кулеминых веками принадлежало их семье, а со временем, раз у них нет сына, перейдет тебе. И после смерти отца Лене придется оставить отчий дом…
– Еще чуть-чуть – и я заплачу! – Виктор взял с полки безделушку и принялся вертеть в руках. – Мама, пойми, я не собираюсь связывать свою жизнь с совершенно незнакомой женщиной.
– Ну, вот и познакомься! Витя, прошу тебя, поезжай к Кулеминым на выходные! – Мария Николаевна поправила выбившуюся из прически седую прядь. – Иначе как ты составишь о ней мнение?
– Мнение о Лене я составил восемь лет назад. – Выразительный рот Виктора сжался в упрямую линию. – Уверяю тебя, из этого гадкого утенка прекрасного лебедя не получилось.
– А Вера пишет, что Лена прехорошенькая…
– Неудивительно! Что еще может сказать мать о своей дочке? – Витя хохотнул. – Мама, поверь, ну просто не на что глаз положить! Кстати сказать, у нее еще и косоглазие.
Мария Николаевна спрятала улыбку.
– Говорят, теперь косоглазие лечат, ты не знал?
– А все остальное?! – Виктор поставил безделушку на место и принялся мерить гостиную шагами. – Длинная, тощая…
– Помилуй, ты видел ее подростком! А теперь она расцвела. Вера уверяет, что Лена красавица и умница. Окончила Оксфордский университет, пишет статьи для журнала…
– Синий чулок! Час от часу не легче. – Витя засунул руки в карманы брюк, обтянув узкие бедра. – Мама, прошу тебя, пойми меня правильно. Наследство Андрея мне ни к чему, не говоря уже о пресловутом особняке Мой дом здесь, в этом доме. – Он подошел к окну и с гордостью оглядел ухоженные лужайки, за которыми тянулись стройные ряды виноградника. В профиль Виктор казался моложе своих тридцати трех лет: кожа гладкая, подбородок твердый, нос прямой с горбинкой, пронзительный взгляд голубых глаз… – Я потратил двенадцать лет жизни и создал здесь, отличный сорт вина, – уже спокойно продолжал он, глядя на мать. – Да и в Питере дела у нас идут на лад… Ну, зачем мне еще дом и земля в Англии?
– Как это зачем? – возмутилась Мария Николаевна. – Чтобы завещать своим детям.
– Мои дети будут жить, и работать здесь, на этой земле. – Он снова повернулся к окну. – Неужели тебе так надоел один-единственный сын, что ты готова женить его на ком попало?
– Ну почему же на ком попало? – Мама Виктора всплеснула руками. – Виня, поговорим серьезно. Я считаю, тебе давно пора обзавестись семьей.
– Согласен. Только при чем здесь Лена? – Он обернулся и, заметив на лице матери лихорадочный румянец – верный признак тахикардии, примирительным тоном сказал: – Ну ладно, пока у меня есть время, навешу дядюшку Андрея. И растолкую ему, что такой повеса, как я, не пара его драгоценной дочери.
– А может, ты еще не понравишься Лене, – парировала мать, хотя ее глаза говорили красноречивее всяких слов: такого быть не может.
– Вот и прекрасно! Тогда все останутся довольны. Пожалуй, возьму с собой для компании Игоря. Вдруг они понравятся друг другу?
– Что ж, в таком случае Лене повезет, – рассмеялась Мария Николаевна. – Витя, знаешь, в чем твоя беда? Ты у меня слишком красив и по этой причине крайне избалован!
– Ну, раз так, не стану тебя слушаться! – Виктор наклонился и поцеловал мать в щеку. – Согласна?
– Витя, я лишу тебя наследства! – с напускной строгостью заявила она и, потрепав сына по черным кудрям, уже другим тоном добавила: – Ты избалован не мной, а женским вниманием… А вообще, ты у меня чудо!
– Расскажи об этом моим подружкам, – усмехнулся сын.
– Разбирайся со своими подружками сам. Ты уже большой мальчик… Так ты поедешь к Кулеминым на выходные?
– Поеду. Только больше ни слова об этой дурацкой свадьбе. Договорились?
– Договорились.


Прикрепления: 4312436.jpg (27.2 Kb)


-Жизнь сложная штука!

Сообщение отредактировал Фиона - Понедельник, 04.10.2010, 22:17
 
ФионаДата: Вторник, 05.10.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
– Ты это серьезно? – Лена тряхнула копной блондинистых волос. – Чтобы я вышла замуж за Виктора Степнова?! Да я его с детства не видела!
– А тогда он тебе очень нравился! – заметила мать. – Думаю, с тех пор Виктор вряд ли сильно изменился. На днях приедет, сама убедишься.
Лена не забыла своей детской влюбленности в троюродного брата: Виктор как-то приехал к ним отдохнуть, а заодно и познакомиться с особняком, уготованным ему в наследство.
– Помню, вы с отцом поговаривали о нашей свадьбе, но, если честно, я думала, вы шутите.
– Да, шутили, хотя… – Вера взглянула дочери в лицо. – Если откровенно, дорогая моя, это было бы весьма кстати. Ведь ты здесь выросла и, если вы с Виктором понравитесь, друг другу, дом останется твоим. – Она выдержала паузу. – Разумеется, если ты полюбишь Виктора. Хотя он так умен и хорош собой, что многие женщины спят и видят, как бы добиться его внимания.
– Особенно замужние, – вставила Лена. – Полагаю, что именно они его слабость.
– Детка, нельзя верить всему, что пишут в прессе. Тем более в разделе светской хроники. Там обожают скандалы. Между прочим, Маша пишет, что Виктор отзывается о тебе с большой нежностью.
– Еще бы! Ведь я как-никак не бесприданница! – не удержалась Лена.
– Дорогая, откуда такой цинизм?! – возмутилась мать. – Разве в тебя нельзя влюбиться? Ведь ты у меня такая красавица и умница!
– А разве влюбляются только в красивых и умных? – возразила дочь. – Науке пока неизвестно, что привлекает людей друг к другу. Говорят, все дело в половых аттрактантах, гормонах и…
– Пощади мои уши! – прервала ее мать. – И прибереги свои богатые познания для своих статей!
– Спасибо, напомнила! Мне нужно закончить статью. На той неделе я задержала работу, так Катя меня чуть не сожрала заживо.
– Елена, я еще не закончила разговор! – пыталась настоять на своем Вера Кулемина. – Куда ты помчалась?
– Мам, я же сказала, закончить статью! – И, чмокнув мать в щеку, она подлетела к двери.
Выйти замуж за Виктора Степнова? Ну, уж нет! Лучше всю жизнь куковать одной! Если она кого не переносит, так это бабников, а в этом деле Виктор не имеет равных!
Лена улыбнулась, припомнив свою детскую любовь. Когда Витя приехал к ним на каникулы, она ходила за ним хвостом, как слюнявый щенок, и впадала в восторг, если он удостаивал ее взглядом. Но тогда ей было тринадцать, а за восемь лет столько воды утекло…
Как-то пару лет назад мать обмолвилась, что Витя поправил семейное состояние, подорванное долгами покойного отца. Однако Лена была уверена: Виктора привлекают отнюдь не ее прелести, а весьма солидное наследство. Ведь он истинный француз (дальние родственники Степновых были французы. Мать Виктора с детства жила в России, но когда ее сын подрос и начал заниматься разведением винограда, то решил перебраться к себе на родину), а французы славятся тем, что женятся на деньгах и заводят любовниц на стороне.


-Жизнь сложная штука!
 
ФионаДата: Вторник, 05.10.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
Впрочем, она не прочь посмотреть на физиономию Виктора, когда тот увидит, как изменилась троюродная сестра. Лена улыбнулась, вспомнив, какой невзрачной и угловатой она была тогда. Тощая жердь превратилась в стройную, гибкую лозу, зубы выровнялись, косоглазие вылечили – словом, теперь она вызывала всеобщее восхищение.
– Ну и когда приезжает наш красавчик? – спросила она, открывая дверь.
– В пятницу. Лена, будь с ним полюбезнее! Не забывай, что Маша моя самая близкая подруга.
– Близкая? Да ты ее сто лет не видела!
– Только потому, что последнее время она проводит много времени в Калифорнии. У Вити винодельня в Оуквилле. Лена! – повысила голос мать. – Ты, в конце концов, дашь мне договорить или нет?!
– Потом, ма. Сейчас мне некогда! – бросила дочь через плечо и закрыла за собой дверь.
Наступила пятница, статья была дописана и отослана, и Лена, хотя и не признавалась в этом даже себе самой, с нетерпением ждала встречи со своей детской любовью. Узнав, что тот приезжает с приятелем, впервые задумалась над тем, что, пожалуй, Виктор, так же как и она, побаивается встречи с ней. Да, ситуация на самом деле щекотливая…
– Мисс, хозяйка велела сказать, что гости приехали! – радостным тоном сообщила горничная Лены.
– А ты их видела? – спросила Лена.
– А то! Оба такие обалденные мужики, особенно ваш кузен. Короче, французы!
– А откуда ты знаешь, кто из них мой кузен? – удивилась Лена. – Ты ведь недавно у нас работаешь.
– Как это откуда? Ваш отец с ним обнялся, а другому просто пожал руку, – пояснила Дотти. – Тот тоже ничего себе, но ваш кузен… – Она мечтательно закатила глаза. – Ну, просто сдохнуть можно! Да если бы он тут жил, я бы цельными днями прибиралась у него в комнате! Ой! – Спохватившись, она прикрыла рот рукой. – Что-то я разболталась не в меру, мелю чего нипопадя! Извините, мисс!
– Все в порядке, Дотти! – Лена выключила фен. – У меня к тебе просьба. Секретная.
– Я – могила! – Дотти сделала страшные глаза. – Чего изволите?
– Мне бы хотелось взглянуть на гостей тайком. До того, как нас представят. Постарайся узнать, куда они пойдут, когда распакуют вещи, и скажи мне. Ладно?
– Будет сделано! – весело отрапортовала Дотти и умчалась, а через четверть часа вернулась с донесением: – Гостям подали чай на веранду.
Облачившись с целью маскировки в темно-зеленые брюки и рубашку и такой же шарф, Лена крадучись спустилась по черной, лестнице и обошла дом с тыла. Низко пригибаясь к земле, кошачьим шагом обогнула веранду и, притаившись в зарослях рододендронов неподалеку, заняла наблюдательную позицию. За столом, увлеченно беседуя, сидели два молодых человека – один спиной к ней, другой в профиль.
Лена тихонько отогнула ветку – чтобы разглядеть все как следует, – и детская любовь ожила в ней с новой силой. Медленно, словно стараясь вобрать в себя, она рассматривала породистого красавца – высокие скулы, придававшие смуглому от загара лицу некоторую надменность, большой, четко очерченный рот, нос с горбинкой, черные вразлет брови над глубокими голубыми глазами… В том, что это Виктор, не могло быть и капли сомнения. Лену захлестнула волна чувственности, исходившая от всего его мужественного облика.
Между тем второй гость обернулся, и Лена должна была признать, что он тоже весьма хорош собой. Яркий блондин с карими глазами и мягкими чертами лица… И наверняка с легким, податливым характером, решила Лена.
Одним словом, обалденные мужики, как справедливо подметила шустрая Дотти. Или, если угодно, достойные образцы мужской фауны, способные привести в трепет любую женскую особь. И одеты с отменным вкусом… Дотти права: ну просто сдохнуть можно!
– Виктор, сделай милость, растолкуй, зачем ты притащил меня с собой, – произнес блондин на французском.
– Как это зачем? Во-первых, лицезреть меня в роли послушного сына, а во-вторых, быть свидетелем моего обручения с очаровательной кузиной.
– Твоего обручения? Хватит трепаться! – Блондин сверкнул белозубой улыбкой. – Не родилась еще та женщина, которая заставит тебя расстаться с холостяцкой жизнью.
– Примерно так я и сказал любезной матушке, но она не стала меня слушать… – Виктор вздохнул. – Пришлось уступить. Игорь, я приехал познакомиться с Леной, а заодно представить и тебя одной из самых красивых наследниц Англии.
Лена расплылась в улыбке. А еще говорят, не надо подслушивать: мол, все равно ничего хорошего о себе не услышишь…
– Сгораю от нетерпения! – оживился Игорь:
– Увы, мой друг, тебя ждет большое разочарование. – Витя развел руками. – Если Лена и сейчас такая же уродина, какой была восемь лет назад… – Он вздохнул и закинул ногу на ногу. – Но мою мать не переупрямишь!
– А может, твоя кузина похорошела?
– Размечтался! И куда же подевались ее кривые зубки и косые глазки?
– Даже так? Да, старик, случай тяжелый! – Игорь сочувственно хмыкнул. – Что будешь делать?
– С присущим мне тактом дам – понять ее предкам, что хотя и нахожу их дитя прелестным созданием, но в обозримом будущем – увы и ах! – жениться не собираюсь. – Витя ухмыльнулся. – Что скажешь?
– Честно? Придумай что-нибудь получше.
– А что тебе не нравится?
– Сказать женщине, что ты не создан для семьи, все равно, что размахивать красной тряпкой перед мордой быка! Как известно, женщин трудности не пугают. Напротив: чем сложнее тебя заполучить, тем с большим упорством они тебя домогаются.
– Умник, что посоветуешь?
– Друг мой, раз тебя не прельщают семейные радости, – дурашливым тоном сказал Игорь, – иди в монастырь.
– Разве что в женский! – хохотнул Витя.
Значит, уродина?! Лена чуть не задохнулась от ярости в своей зеленой засаде. Кривые зубки и косые глазки?! Ну, хорошо! Она еще покажет этому самовлюбленному самцу, на что способна! Он еще пожалеет о своих словах!
– Вить, кроме шуток, если эта бедняжка на самом деле такая страшненькая, не лезь ты в это дело!
– Как это не лезь? Уже влез! – Он помрачнел. – Поскорее бы закончились эти чертовы выходные! – Виктор с шумом отодвинул стул и встал из-за стола.
В полный рост, с широкими мускулистыми плечами, длинными мощными ногами он казался еще внушительнее. Настоящий атлет…
Лене пришло в голову, что она рассматривает его как кусок говядины на прилавке, и она чуть не рассмеялась. Но ведь именно так он расценивает ее! С той лишь разницей, что дает понять: покупать не собирается ни при каких обстоятельствах! Но ведь она сама сказала матери то же самое…
Игорь тоже поднялся, и они не спеша отправились через веранду в гостиную, оставив Лену в раздумьях.


-Жизнь сложная штука!
 
ФионаДата: Среда, 06.10.2010, 15:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
А что это я так взъелась на милого кузена? Если быть до конца честной, надо признать: в тринадцать лет она не была Николь Кидман… Хотя и с огородным пугалом ее тоже никто не путал! А что, если заставить этого великолепного самца взять назад свои слова? Отличная мысль! Надо преподать Виктору Степнову урок, который он запомнит на всю жизнь!
Убедившись, что все спокойно, Лена выбралась из кустов и помчалась в спальню к матери. Она сидела у туалетного столика и причесывалась. Увидев в зеркале порозовевшее от возбуждения лицо дочери, с тревогой спросила:
– Что случилось?
– Я слышала, как Витя говорил со своим другом, – выпалила Лена и, не переводя дыхания, пересказала весь разговор.
– Так тебе и надо! – расхохоталась мать. – В другой раз не будешь подслушивать!
– Мам, ты что, на его стороне?! – оскорбилась дочь.
– Ну что за глупости! Я всегда на твоей стороне, и ты самым бессовестным образом этим пользуешься! – мама Лены принялась за макияж. – Между прочим, Витя прав. Ты была на редкость нескладным подростком.
– Прямо-таки уродиной?!
– Разумеется, нет. – Она обернулась. – Только вряд ли молодой человек… сколько ему тогда было, двадцать пять может разглядеть прекрасного лебедя в гадком утенке. – Широко поставленные зеленые глаза матери (такие же, как и у Лены) оглядели нежный овал лица в белом облаке волос и высокую ладную фигурку дочери. – А ты у меня превратилась в настоящего лебедя, и Виктор очень скоро в этом сам убедится. И будет валяться у тебя в ногах. Спорим?
– Нет, мам, спорить с тобой я не стану. И не собираюсь любезничать с этим напыщенным, высокомерным…
– Неотразимым и сексуальным…
– Мама!!!
– Да-да! Виктор именно такой! Дочка, мне пятьдесят, но я же не слепая… Понимаю, ты уязвлена, но не надо винить во всем его. Поверь моему опыту, стоит вам увидеть друг друга, как все сразу станет на свои места.
– Видела бы ты его самодовольную физиономию! – с обидой пробормотала Лена. – Распустил хвост как павлин!
– А ты отнесись к этому с юмором. Представь, как удивится Виктор, когда тебя увидит. Ведь он приехал с тобой познакомиться. – Заметив в глазах дочери характерный блеск, Вера насторожилась. – Елена, что еще ты задумала? Мне не нравится выражение твоего лица.
– Мам, скажи прямо, ты на моей стороне?
– Елена, не темни! Что ты задумала?
– Я придумала отличный способ с ним расквитаться.
– Все! Больше ни слова! – Вера встала и подошла к шкафу за платьем. – Не желаю больше слушать твои выдумки!
– Придется. – Лена обняла мать за плечи. – Мамуля, ведь ты мне поможешь?
– Нет, нет и нет! Я против!
– Ну, хотя бы выслушай! Ведь тебе интересно? – И Лена состроила такую просительную рожицу, что решимость матери дрогнула.
– Ну, что еще ты придумала?
Лена быстро объяснила суть дела, и, хотя сначала Вера слушала с явным неодобрением, постепенно, как и надеялась дочь, чувство юмора возобладало над благоразумием.
– Если получится, будет забавно, – с неохотой согласилась она. – Только не представляю, как тебе все это сойдет с рук.
– мама не стоит беспокоиться! Твоя дочь была ведущей актрисой в школьном театре.
– Как можно сравнивать! Это жизнь, а не школьный спектакль!
– Весь мир театр, и все мы в нем актеры! – с чувством продекламировала Лена и уже другим тоном добавила: – Мам, я просто хочу разыграть Витю. Пусть сначала увидит меня уродиной и содрогнется от ужаса, а потом я спущусь к ужину во всем блеске.
– Вечно ты вьешь из меня веревки! – сокрушалась мать, надевая платье. – Застегни молнию.
– Мам, ну давай, звони папе и скажи, что у меня краснуха.
– Краснуха? А без вранья никак нельзя? – Взглянув на дочь, Вера вздохнула и подняла трубку домашнего телефона. – Никита? У нас неприятности. Лена подхватила краснуху.
– Так я и знал! – забухал в трубке голос отца. – И у конюха краснуха, а Лена позавчера каталась с ним верхом. Вер, а разве Лена не переболела краснухой в ту зиму, когда мы ездили в Давос?
– Нет, Никит, тогда у нее была корь.
– Э-хе-хе! – с досадой крякнул граф. – Вечно эта девчонка цепляет всякую заразу… Значит, если Виктор не болел краснухой, знакомство отменяется?
Лена сделала страшные глаза и принялась отчаянно жестикулировать, взывая к изобретательности матери.
– Никит, знакомство отменяется в любом случае. Лена не может видеться с Виктором в таком жутком виде.
– Глупости! Что он, сыпи не видел?
Лена замотала головой, и мать не терпящим возражений тоном произнесла:
– Нет, Никита. Пусть сначала поправится, а там видно будет.
– Упрямая девчонка! И в кого она такая уродилась!..
– Думаю, в твою матушку, – не удержалась от шпильки Вера.
– Тогда сама поговори с Виктором! – От расстройства он пропустил, мимо ушей реплику супруги. – Раз такое дело, если хочет, пусть уезжает сразу после ужина.
– Дорогой мой, а ты не находишь, что это не слишком любезно? Пусть решает сам. – Положив трубку, Вера заговорщицки улыбнулась. – Знаешь, Лена, а эта игра начинает мне нравиться!
– Мам, ты у меня прелесть! Звони скорее Вите.
– Чего не сделаешь для любимого дитяти!
Графиня определенно вошла во вкус и, сняв трубку, с большой достоверностью сообщила гостю печальное известие, а Лена, приложив ухо, слушала низкий чувственный голос Виктора.
– Очень жаль! – говорил он с чуть заметным акцентом. – Я так хотел познакомиться с вашей очаровательной дочерью!
–Лена тоже очень огорчена, – ответила Вера и, выдержав паузу, добавила: – Впрочем, вы можете взглянуть друг на друга хотя бы одним глазком.
– Одним глазком?
– Да, мой мальчик. – она, как и дочь, с трудом сдерживала смех. – Спускайтесь через полчаса в розовый сад и посмотрите в окно на втором этаже. Лена помашет вам рукой.
– Отличная мысль! А потом, с вашего позволения, мы с приятелем поедем в Лондон. Учитывая недомогание Лены, присутствие гостей в доме обременительно.
– Ну что вы! Мы так рады, что вы к нам приехали! Прошу вас, Виктор, оставайтесь на ночь, а утром поедете. Жаль, что вы зря потратили время…
– Ну что вы! Ведь я увижу Лену хотя бы в окне, – сказал гость таким фальшивым тоном, что Лена, давясь смехом, отстранилась от трубки и прикрыла рот ладонью.
– Через полчаса этот ловелас увидит нечто такое, что я в свои тринадцать покажусь ему симпатяшкой! – заявила Лена, когда мать положила трубку.
– И как тебе это удастся?
– Пока не знаю, но зрелище будет не для слабонервных!
– Смотри не переиграй! И чтобы за ужином была в лучшем виде!
– Мам, я же обещала! Не волнуйся! – И она умчалась к себе.


-Жизнь сложная штука!
 
ФионаДата: Среда, 06.10.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
Через полчаса, приоткрыв шторы спальни, Лена увидела, как Виктор входит в розовый сад. Казалось, он не замечает роскошных цветов с дурманящим ароматом: все его внимание было Приковано к окнам второго этажа. Лена раздвинула шторы, высунулась наружу и широко улыбнулась.
Как она и рассчитывала, увидев ее, Виктор невольно отшатнулся, и Лена сжала кулаки, чтобы сдержать истерический смех. Все идет по плану: шутка удалась…
Фиолетовый шарф подчеркивал мертвенно-бледное лицо, расцвеченное крупной алой сыпью, – спасибо тальку и карандашу для подводки губ! – и эффектно контрастировал с челкой ядовито-морковного цвета, позаимствованной из перьевой метелки для пыли. Изо рта торчал ряд крупных желтоватых зубов, очки с толстенными линзами в темной роговой оправе отражали лучи заходящего солнца, придавая облику завершающий штрих.
– Жаль, что я подхватила краснуху! – скорчив скорбную физиономию, громким визгливым голосом сказала Лена. – Как только поправлюсь, приеду к вам во Францию.
– На днях я улетаю в Калифорнию, – не слишком любезно сообщил Виктор.
– Ничего! Увидимся, как вернетесь!
– Разумеется! – с трудом выдавил он и поспешно добавил: – Только я уезжаю надолго – может, на полгода.
– Жаль!.. Знаете что? Тогда я прилечу к вам в Калифорнию. Сделаю сюрприз! Обожаю сюрпризы! – И, радостно заржав, Лена прилегла грудью на подоконник. Он назвал ее палкой? Так пусть полюбуется на ее «прелести»! Она подложила под халат подушку и теперь могла соперничать с недоеной коровой. – А вы?
Виктор произвел нечленораздельный звук.
– Вы болели краснухой? – поинтересовалась она.
– Краснухой? А что? – с опаской спросил он.
– Если болели, можете подняться ко мне. Тогда не заразитесь.
– Нет! Никогда не болел краснухой! – поспешно отозвался Витя. – Лена, прошу вас, не стойте так долго у окна, а то еще простудитесь…
– Какой вы милый! – восторгалась Лена. – Как бы я хотела быть сейчас рядом с вами!
– Я тоже, – опустив глаза, солгал Виктор и отступил на шаг.
– А что вы будете делать до ужина? – спросила она, выставив «грудь» на обозрение.
– Погуляю в лесу, – упавшим голосом ответил он. – До свидания, Лена. Поправляйтесь скорее! – Не дожидаясь ответа, он стремительно развернулся и побежал прочь, словно за ним гонятся злые духи.
Лена рухнула на стул и расхохоталась. Переведя дыхание, она выплюнула искусно вырезанные из апельсиновой корки и пристроенные под губами «зубы», сняла шарф и принялась вытаскивать из волос перья, а Дотти, сотрясаясь от смеха, попыталась запихнуть их обратно в безнадежно испорченную метелку.
– Нет, ты видела, какое у него было лицо? – давилась от смеха Лена. – Здорово я его напугала, да?
– Мисс, да он ошалел с перепугу! – хихикала Дотти. – А я чуть не лопнула от хохота! Жаль, за ужином все раскроется!
В глазах у Лены заплясали чертенята.
– Кто знает, Дотти, может, и не раскроется… – Обмакнув пальцы в очищающий крем, она быстро стерла с лица тальк и краску. – Как это ты говоришь? Зачем снимать его с крючка раньше времени?
– Что это вы задумали, мисс?
– Пока ничего. Только размышляю. – Лена подошла к окну, как будто ответ на ее вопрос таился в розовом саду. Но внизу лишь пестрели цветы, а вдалеке виднелась фигура Виктора, быстрыми шагами направляющегося в сторону леса.
– Придумала! – закричала Лена и отвернулась от окна. – Ну, Дотти, слушай меня внимательно!
Лена изложила свой план, а Дотти только охала и ахала от восторга и сгорала от нетерпения помочь хозяйке.
– Обалдеть! Ну, прямо как в кино, на днях видела по ящику… Ловко вы все придумали! А вдруг не выгорит?
– Выгорит! – заверила ее Лена, взглянув на часы на прикроватном столике. – Только надо спешить, а то я его упущу.
Через пару минут Дотти, давясь от смеха, выбежала из спальни, облаченная в халат хозяйки, а Лена натянула темно-коричневое платье и белый передник горничной. Присев у туалетного столика, принялась за боевую раскраску, не пожалев ни губной помады, ни румян, ни туши для глаз. Особенно основательно потрудилась над волосами: взбила дыбом, а потом щедро обработала красящим вечерним лаком с золотыми блестками, что придало волосам очень яркий оттенок.
Оглядев себя в зеркале, Лена осталась весьма довольна результатом. Поскольку Дотти была маленькая и довольно щуплая, униформа тесно облегала фигуру, что полностью соответствовало её плану. В приподнятом настроении она бегом спустилась по черной лестнице и помчалась к лесу.
В лесу стояла приятная прохлада. Лена крадучись – как тигрица, преследующая жертву, – направилась к опушке, куда, как она заметила из окна, пошел Виктор.
Он сидел на поваленном стволе, спиной к ней, и швырял шишки в стоявший неподалеку бук.
При виде Вити сердце у Лены тревожно забилось, и она чуть было не отказалась от своего плана. Но, вспомнив все обидные слова в свой адрес, ожесточилась и собралась с духом. Одернув узкое платьишко и передник, нащупала в кармашке жвачку. Развернула, запихнула в рот и, виляя бедрами, направилась к Виктору.
Услышав шаги, он резко обернулся и окинул ее с головы до ног оценивающим взглядом. Лене стало неловко, но отступать было поздно, и она громче, чем позволяет хороший тон, сказала:
– Здрасьте, сэр!
– Здравствуй! – Не вставая с места, Виктор продолжил ее рассматривать с откровенным и бесстыдным восхищением.
Ну и манеры! Лена бросила на него гневный взгляд и он не спеша поднялся. Виктор стоял, возвышаясь над ней, и Лена растерялась от незнакомого до сих пор чувства собственной слабости. Она не привыкла смотреть на мужчин снизу вверх, а сейчас, в туфлях на плоском каблуке, как и подобает горничной, оказалась именно в таком положении. Чтобы скрыть неловкость, Лена спросила, усиленно перемалывая челюстями жвачку:
– Не помешаю? – И, не дожидаясь ответа, плюхнулась на траву и прислонилась к стволу векового дуба.
– Напротив! – ответил Виктор, одарив ее лучезарной улыбкой, и снова уселся на бревно, вытянув ноги. – Работаешь в доме Кулеминых? – Он кивнул на униформу.
– Ага. – Она тяжко вздохнула. – Улизнула на Полчасика от этой сучки!
– Какой сучки? – вскинув бровь, осведомился он.
– От хозяйки, от кого же еще?
– А от какой?
– Как это какой? Ясное дело, молодая хозяйка, мисс Елены, – пояснила она и надула пузырь жвачки. – Опять не в духах! Подхватила краснуху и не смогла встретиться со своим альфонсом, а тот как раз прикатил из…
– Альфонсом? – Витя прищурился.
– Ну да! С французом, который хочет заграбастать ее денежки. Только навряд ли у него выгорит это дельце… Она видела его из окошка, и он ей не приглянулся. Говорит, на мужика не больно-то и похож…
– Вот как! – Несмотря на загар, он заметно покраснел.
– Hy да! Говорит, он, как это… женоподобный. – Лена с трудом сохраняла невозмутимый вид. – А одет-то как! – хихикнула она, вживаясь в роль. – хозяйка говорит, мол, вырядился, будто на бал, а не в гости к сродственникам.
– Ясно. – Виктор поджал губы и, с силой размахнувшись, швырнул шишку в бук.
– Так что навряд ли он чего добьется, – продолжала безжалостная Лена. – Хозяйка назвала его голубеньким французиком… – И она закатилась мелким смешком.
Нет, это уж слишком! Виктор вскочил как ужаленный.
– Уходите? Мне тоже пора! – небрежно заметила Лена и поднялась. – А то еще хватятся…
Внезапно Витя подошел к ней вплотную и взял за плечи. От его прикосновения по телу пробежала сладостная дрожь, и, разозлившись на саму себя, Лена рывком высвободилась.
– Вы чего?! – вспыхнув, буркнула она. – Не на такую напали!
– Не бойся! – тихо сказал он. – Я тебя не обижу. Просто хочется узнать твое мнение.
– Какое еще мнение?
– Ты тоже считаешь меня женоподобным?
– Вас, сэр? – Лена распахнула глаза, изобразив испуг. – А вы что… Ой! – Она всплеснула руками. – Неужто вы и есть тот самый француз, что нынче приехал к хозяйке?
– Угадала. Тот самый. – Виктор помрачнел. – Ну и что скажешь?
Запрокинув голову, Лена не спеша рассматривала Виктора с выражением глубокой сосредоточенности на лице.
– Ну что? – поторопил он ее. – Каково твое мнение?
– По-моему, вы обалденный! – не покривив душой, сказала Лена. – Нет, ей-Богу, вы очень даже интересный мужчина. Ой! – она зажала рот ладонью. – Только вы уж никому не разболтайте, чего я вам тут наплела! Не то меня выпрут отсюда в два счета!
– Не волнуйся, я никому ни слова! – Витя со злостью сжал кулаки. – Мне плевать, что обо мне думает Лена. Да и что она могла разглядеть, с ее-то косыми глазками!
Все, что надо, разглядела! Ну и хам! – кипела негодованием Лена. Быстро же он отошел от оскорблений в свой адрес. Еще бы – ведь столько женщин валяются у его ног, чему тут удивляться?
– А ты давно работаешь у Кулеминых? – неожиданно спросил Виктор. – Такой красивой девушке не место в деревне.
– Знаю, – хихикнула она. – Только с работой нынче туго.
Он усмехнулся с видом дьявола-искусителя.
– Пожалуй, в этом я тебе помогу.
– В самом деле? – усомнилась Лена. – А как?
– А вот мы сейчас все и обсудим.
– Сэр, если вы намекаете на это самое, – раскипятилась Лена, – то обсуждать нечего. Я девушка честная.
– Да я просто сделал тебе комплимент!
– Знаю я ваши комплименты! Сразу смекнула, куда вы клоните!
Он изобразил искреннее раскаяние.
– Извини, пожалуйста! Я не имел в виду ничего дурного, честное слово! И вообще, я предпочитаю иметь дело с утонченными женщинами.
– А чего тогда собрались жениться на хозяйке?
– Я не собрался! Да я, скорее стану монахом, чем свяжу, жизнь с этой уродиной! – Виктор нервно ходил взад-вперед по опушке. – Понимаешь, пока я не женюсь, мать не оставит меня в покое.
– Понимаю. – Лена сочувственно вздохнула. – Моя тоже вечно зудит, выходи замуж да выходи замуж… Ну, просто спасу нет!
Внезапно Виктор остановился как вкопанный и пристально взглянул на Лену.
– Чего это вы на меня уставились? – насторожилась она.
– Ты подала мне отличную мысль!
– Какую еще мысль?
– Нужно предъявить матери другую невесту, и она оставит меня в покое. Хотя бы на время… – Он не сводил с нее глаз. – Остается только найти подходящую девушку.
– Вы такой красавчик! – Лена жеманно улыбнулась. – Запросто найдете!
– Уже нашел.
– Кого это? – Она вытаращила глаза.
– Тебя.
– Вы что, спятили! – Лена оценила идею фиктивного обручения по достоинству, но не понимала, зачем ему понадобилась помощь совершенно незнакомого человека. – Да у вас, поди, вагон красоток во Франции! Вот пусть они вам и подсобят.
– Подсобить-то они подсобят! – хмыкнул Виктор. – А как потом от них избавишься? Вот в чем проблема! Женщины так и норовят заполучить меня в полную собственность.
– А с чего вы взяли, что со мной проблем не будет? – спросила Лена, у которой так и чесались руки заехать ему по самодовольной физиономии.
– Даже если возникнут, я знаю, как с тобой справиться. – И он игриво потрепал ее по щеке. – Соглашайся! Ты ведь ничего не теряешь!
– Как это не теряю? – возразила она. – А работа? Если я уеду с вами, место мое тю-тю! И что потом?
– Да наплюй ты на эту работу! Я тебе хорошо заплачу. Тысяча фунтов тебя устроит? – Он ухмыльнулся. – Плюс месяц-другой в моем приятном обществе.
– Вы о себе больно много воображаете! – усмехнулась она, смерив его взглядом. – Хоть вы и красавчик, но не в моем вкусе.
– Вот и прекрасно! Значит, нам обоим ничего не грозит.
– А сами только что сказали, мол, я красивая…
– Так и есть. – Он обласкал ее глазами. – А еще сказал, что предпочитаю более утонченных женщин. Соглашайся! Со мной ты будешь в полной безопасности, к тому же приличные деньги заработаешь.


-Жизнь сложная штука!
 


ФионаДата: Пятница, 08.10.2010, 09:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
У Лены возникло большое искушение согласиться. Она предвидела разные варианты развития событий, но больше всего ее радовала перспектива поставить Виктора в дурацкое положение, когда, в конце концов, все раскроется.
– Ну ладно! Уговорили. Только я хочу две штуки.
– Две тысячи?! – возмутился Витя. – А не многовато ли за каких-то два месяца работы?
– Два месяца?! – ужаснулась Лена. – Нет, на два месяца я не согласна. Хоть озолотите!
– Ну ладно, всего месяц, – быстро уступил он. – Пойми, мне нужно время убедить мать, будто я на самом деле влюблен. Так что придется пожить у меня в доме.
– Тогда гоните три штуки.
– Послушай, умерь свой аппетит! За месяц ты хочешь…
– Дело ваше! Навязываться не стану. Жить у вас в доме, да еще вместе с вашей мамашей, радости мало! С ней, поди, придется держать ухо востро…
– Ничего, привыкнешь! Вот увидишь: тебе у нас понравится.
– Мне понравятся денежки, которые я получу. Только никак не пойму, на кой ляд цельный месяц жить у вас дома?
– У меня много дел.
– А разве вы работаете? – невинно округлив глаза, удивилась Лена. – Я думала, вы землевладелец…
– Я виноградарь, или, если угодно, винодел, – объяснил Виктор, пряча улыбку. – Летом в хозяйстве много работы. Может, придется задержаться еще на недельку. Ни пенса больше не дам! – отрезал он, заметив, что она открыла рот. – Ну что, согласна?
– Согласна. Только половину бабок гоните сразу, а остальное потом, когда дело будет сделано.
– Да, вижу, с тобой не забалуешь…
– А то! Так и знайте: никакого баловства! Не вздумайте ко мне приставать!
– И не подумаю. Ты не в моем вкусе, – успокоил ее Виктор. – Давай скрепим сделку рукопожатием.
Лена протянула ему ладонь, и он пожал ее, а свободной рукой приподнял ей лицо за подбородок и заглянул в глубокие зеленые глаза.
– Для начала смой всю ваксу и штукатурку, – велел он.
Лена чуть было не съязвила в ответ, но прикусила язык: раз уж взялась продолжать этот фарс, нужно играть правдоподобно. Ну чем не сюжет для мыльной оперы!
– Итак, завтра утром едем во Францию, – сказал он, отпуская ее руку.
– Так скоро? – заволновалась Лена. – А вдруг…
– Кулемина больна, так что делать мне тут нечего. Не бойся! У тебя все получится.
А вдруг не получится?! Ну и пусть! Даже если обман раскроется, это еще не конец света… Придется во всем признаться – только и всего. А что потом? Как они расстанутся: друзьями или врагами? Нет, в будущее лучше не заглядывать.
– Ну что, договорились? – нарушил ее размышления Витя.
– Даже и не знаю… Что-то я сомневаюсь, сэр. – Лена нервно хихикнула. – Боязно…
– Ты боишься? Меня?
– Ну да! Кого же еще. Говорят, вы развратник, как все богачи…
– Развратник?! – он чуть не задохнулся от возмущения. – Да если хочешь знать, я работаю как проклятый и… Хотя какого черта я перед тобой распинаюсь? Я плачу тебе за то, чтобы ты сыграла роль, а не задавала глупые вопросы.
– Интересное дело, ну должна же я хоть что-то про вас знать? Раз уж взялась строить из себя вашу невесту. Ну, за что, к примеру, я вас полюблю?
– Хотя бы за мой шарм! – Он чарующе улыбнулся и обласкал ее сверху вниз беспечальными глазами.
– Какой еще шрам? Витя расхохотался.
– А с тобой не соскучишься! Как тебя зовут?
– Элен.
– Элен? – удивился он. – Так ты тезка Лены? Забавное совпадение… Ну ладно, Элен! Обещаю, по дороге в аэропорт расскажу тебе о себе. – Он взглянул на часы. – Завтра в восемь жду у перекрестка.
– Веселенькое дело! Мне что, переть вещи до самого перекрестка? – заныла она. – Лучше приходите вечерком к черному ходу и забирайте сами.
– Ну ладно, только чтобы нас никто не видел.
– Как скажете, сэр, – смиренно ответила она. – Чего-нибудь еще изволите?
– Изволю! – рявкнул он. – Не называй меня сэром. Меня зовут Виктор. Ясно?
Лена молча кивнула. – Выброси к чертовой матери эту помаду и постарайся поменьше хихикать!
– А что я могу поделать, раз вы меня все время смешите? – фыркнула она. – Нет, ей-Богу, вы такой потешный, ну прямо сдохнуть можно! Видать, потому как иностранец…
– Элен, завтра мы едем во Францию, и там я уже не буду иностранцем, – ледяным тоном сказал Виктор и ушел не попрощавшись.

– Нет, нет и еще раз нет! Лена, и думать не смей! – строго заявила Вера, выслушав рассказ дочери. – Разыграть Виктора еще, куда ни шло. С него давно пора сбить спесь, но морочить голову Маше я не позволю!
– Мамуля, но ведь это совсем ненадолго! Представь, какое выйдет увлекательное приключение!
– А что, если Виктор тоже ищет приключений?
– Мам, не волнуйся! Вряд ли он вскружит мне голову.
– Откуда такая уверенность? И вообще, не вижу смысла во всей этой затее. У тебя уже было приключение в лесу, и самое время ставить точку. Так что сию минуту умывайся, переодевайся и спускайся к ужину в нормальном виде!
– Мама, пойми, я должна поставить его на место!
– Лена, ты уже совершеннолетняя, так что запретить я не могу.
– Если ты категорически против, я не стану. Только слышала бы ты его разглагольствования! Это такой самовлюбленный тип! Думает, будто он для женщин подарок судьбы! Мам, ты же сама сказала, давно пора сбить с него спесь.
– Сказала… – мама Лены колебалась. – Так говоришь, всего на месяц с небольшим?
– Да. – она клятвенно скрестила пальцы.
– А ты не наделаешь глупостей?
– Мам, ты что, меня не знаешь?!
– Знаю. Поэтому и боюсь! – посетовала Вера. – Ну и что прикажешь сказать отцу на сей раз?
– Что я поехала во Францию за материалом для очередной статьи.
– Дочь, а тебе не приходило в голову заняться политикой? Ты так славно врешь!
– Мамуля, но это же ложь во спасение! – Лена чмокнула мать в щеку. – Ну, я побежала!
– Только имей в виду, – сказала ей вслед Вера, – если этот фарс затянется, я сама положу ему конец.
– Дай мне месяц, и я вернусь со щитом.
– А что будет с Виктором?
– Виктор будет зализывать раны, – ответила Лена уже с порога. – А может, подастся с горя в монастырь.


-Жизнь сложная штука!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ~Деловое соглашение~ (~КВМ~)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: