Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Сплошные сюрпризы
Сплошные сюрпризы
ВзрослаяДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:27 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Привет всем моим читателям! С Новым годом!! wink Счастья всем, здоровья, творческих успехов и исполнения всех желаний!!

15.

Электропоезд мягко подкатил к перрону, лязгнул, свистнул и, слегка дернувшись, остановился. С грохотом разъехались автоматические двери, стало людно, шумно и суетно. Толпа буквально вынесла Ленку и Виктора из душного вагона на неширокий перрон. Тут же их взору предстало небольшое обшарпанное здание вокзала, которое выглядывало из-за раскидистых лип и кустов сирени, а под самой его крышей красовалась стандартная табличка с названием «Клюквино». Вдоль перрона тянулись покрашенные ядовито-зеленой краской деревянные скамейки, где разместились дачники, ожидающие электричку и местные бабули, продававшие семечки, цветы и всякую прочую дребедень. Было уже шесть вечера, а солнце еще нещадно палило, заставляя народ обмахиваться газетами, хлестать холодную минералку и прятаться в тени. Лена и Виктор спустились по ступенькам и, обогнув здание вокзала, вышли на маленькую привокзальную площадь, сплошь заставленную автомобилями различных марок и разноцветными торговыми палатками. По настоятельной просьбе Софьи Андреевны их должен был встретить на станции ее сосед Петрович, которого Виктор хорошо знал с самого детства, и домчать до дома на своей машине. Но ни Петровича, ни его транспортного средства вблизи не наблюдалось. Ленка, хоть и была одета в короткие джинсовые шортики и легкую футболку, уже изнывала от жары и пыли и страшно хотела пить. Бутылка ледяной минеральной воды, которую они купили на вокзале в Москве, закончилась еще в электричке, и девушка, устало потерев виски, попросила Виктора дойти до ближайшей палатки.
- Ленок, ты подожди здесь, я быстро, - сказал тот, поставив их сумки на скамейку. – Черт! Где этот извозчик?! Забыл про нас, что ли?!
Развернулся и направился в сторону небольшого продуктового магазинчика.

- Привет, детка-ранетка! – Ленка даже на скамейку присесть не успела, как перед ней, словно джин из бутылки, возник невысокий черноволосый парень лет двадцати в линялых серых джинсах и клетчатой рубашке, надетой поверх светлой майки. – Я тебя сразу узнал! А что это за строгий дядечка? Для папы – молодой, для жениха – староват… Старший брат? Или…
Вместо приветствия Ленка скользнула по нему холодным, презрительным взглядом. Наглый, холеный, да еще и смотрит на нее так оценивающе, как будто покупать собрался. Парень ей определенно не понравился и отталкивал своим вызывающим поведением и нездоровым любопытством.
- Или! - буркнула она и отвернулась.
- Понятно! – хихикнул парень, вертя на пальце ключи от машины. - Хорошенькая девочка для солидного папика! В пансионат направляетесь? Могу подбросить! За один поцелуй…
- Слушай! – не выдержав, рявкнула Ленка. - Ты чё сюда приперся?! Вопросы задавать?! Вали, давай! Предупреждаю: у меня рука тяжелая!
Но парень с места не двинулся и гаденькую улыбку с лица не убрал.
- А ты непростая штучка! Мне такие нравятся. Знаешь, бросай-ка своего старого перца и давай дружить?!!
- Вали отсюда, – еще раз громко и отчетливо повторила Ленка, скрестив руки на груди, - и постарайся мне на глаза не попадаться, понял?!!
- Солнышко, ты чего шумишь? – Ленка не заметила, как сзади подошел Виктор, обнял ее за талию и, чмокнув в макушку, вложил в руки прохладную коробку с апельсиновым соком.
- Да вот, - Ленка кивнула на парня, - прилип, как банный лист! Говорит, что типа узнал меня, вопросы дурацкие задает, глупости всякие болтает… - потом подумала и добавила шепотом: - Вить, может, ему навалять?
- Зай, ну за что ж навалять-то? Парень вроде приличный. Может, он твой поклонник?
- Поклонник, - фыркнул парень, - бери выше, дядя! Фанат! Лен, я давно интересуюсь вашей группой, вы все такие классные девчонки! Особенно ты!
Новоявленный фанат известной пока в узких кругах группы «Ранетки» со слащавой улыбкой прямо соловьем заливался, нахваливая девчонок - ранеток и их музыку, время от времени косясь на Виктора.
«Фанат… тоже мне… - хмыкнув, подумал Виктор, безо всякого интереса разглядывая парня, - этот фанат мне не конкурент! Свое солнышко, - обнимая, притянул девушку ближе к себе, - свою зайку любимую никому не отдам!»
Ленке совсем не хотелось слушать трели этого самовлюбленного болвана, она мечтала о другом: как бы побыстрее добраться до дома Софьи Андреевны, принять душ, накормить ужином любимого мужчину и завалиться спать. Желательно с Виктором, утопая в его нежных объятиях и принимая его жаркие поцелуи. Поэтому, решив свести общение до минимума, выдавила:
- Я очень рада, что тебе нравится наша группа и наша музыка.
Но парня Ленка, видимо, зацепила не на шутку, и он, не обращая внимания на Виктора, начал в красках расписывать свои достоинства и связи.
- Лен, у меня дядя – известный на всю Москву продюсер. Могу посодействовать, чтоб он занялся вашей раскруткой. Представляешь, гастроли, туры… Будете продвинутой группой, Фан-клубы по всей стране! А я со звуком могу помочь. Я ж профессионал в этом деле, в Снегинке учусь!
«Господи, – взмолилась Ленка, - избавь меня от этого ненормального! Пожалуйста!»
Она глубоко вздохнула, глотнула из коробки сока, с любовью посмотрела на Виктора и пробубнила:
- Мы подумаем…
- Меня Вася зовут, Артемов, – вальяжно продолжал собеседник, не замечая Ленкиного недовольства, – у моего дяди в Клюквино загородный дом, вот я у него тут тусуюсь. Отдыхаю, так сказать, от цивилизации. Скучно, правда, девчонок симпатичных почти нет. Деревня, что тут скажешь!
«Тьфу ты, - снова подумала Ленка, - не дай Бог, если мы еще и соседи! Вася, блин… Имя-то какое-то… кошачье!»

Тут к ним подскочил шустрый пожилой мужичок в изрядно помятой светлой рубашке без рукавов, широченных цветастых шортах и сандалиях на босу ногу. Он притормозил около Виктора и шлепнул его по плечу:
- Витька, здорово! Хоть и не видел тебя сто лет, а узнал сразу!
Ленка повернула голову, оглядела подбежавшего и тихонько прыснула, прикрыв рот ладошкой. Как-то потешно и немного нелепо смотрелись рядом низкорослый, едва достававший Степнову до плеча, потрепанный мужик и ее Виктор – высокий, статный, широкоплечий.
- Петрович! Привет! – Виктор пожал мужчине руку. - Ну, наконец-то! А мы уж думали, ты забыл… Знакомься, это Лена!
- Это я-то забыл! – взъерепенился тот, - я никогда ничего не забываю! Сонечка сказала надо – значит, надо! – улыбнулся Лене: - Привет, красавица! А я – Юрий Петрович. О! – Он заметил стоящего рядом Василия. – А ты чего тут ошиваешься, малахольный? Тебя там дядька твой сумасшедший по всему поселку с фонарями ищет, матерится. Он курятник ремонтирует, подсобить надо.
- Так я это… - начал было парень, но, поймал смеющийся Ленкин взгляд, почувствовал неловкость и, распрощавшись, поспешил удалиться.
- Хотела бы я посмотреть, как известный продюсер курятник чинит! – хихикнула Ленка, подхватив свой рюкзачок.
- Лен, ну, может, это у него хобби такое, - пытаясь сохранить серьезность, ответил Виктор. – И у популярных людей есть любимое занятие.
- Это кто популярный?! – усмехнулся Петрович и схватил со скамейки их сумки. – Димка что ли?! Ой, Витек, не смеши ты меня, я и так смешной! Как - будто Артемовых этих не знаешь! Они ж балаболы все как один! Языком метут, как дворник метлой!
- Так это что, тот самый Васька Артемов?! – Виктор удивленно уставился на Петровича, вспомнив Васькину мать, самую скандальную, крикливую и болтливую тетку в поселке. – Мелкий, вредный ябеда, который выносил мозг всему поселку, пиликая с утра до ночи на своем аккордеоне, и вечно врал про своего «крутого дядьку»?
- Да он! Он! Ты что, не узнал?
- Честно говоря, нет, - ответил Виктор. – Разве узнаешь его теперь… Ни фига себе, какой стал!
- Ну, так! В Москве же учится, в Снегинке какой-то. Крутой! - Петрович растопырил пальцы так, как это любили делать начинающие бизнесмены «лихих 90-х», показывая свою значимость. – Как приедет на каникулы или просто на выходные, начинают вместе с мамашей свистеть по всему поселку: «С тем-то знаком, с этим за руку здоровался…» Тьфу! – смачно сплюнул и продолжил: - Ну, поехали? Домчу вас с ветерком!
- Юрий Петрович, - встряла в разговор Ленка, - так дядя-то у Васьки вовсе не продюсер?
Уже направившийся к машине Петрович обернулся и, улыбнувшись Ленке, сказал:
- Леночка! Дядька его, Дмитрий Геннадьевич этот, уже год живет у нас в Клюквино и работает в пансионате, ну этим, как его… народ, короче, развлекает. Потому как в Москве «напродюсировался» под завязку. Теперь его «ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице…» - процитировал он известного детского поэта.

Новенькая «Лада-Калина» неслась по проселочной дороге, поднимая клубы пыли, иногда подпрыгивая на колдобинах. Хороший асфальт как был мечтой всех жителей еще с тех времен, когда Клюквино был просто небольшим поселком, так ей и остался по сей день. Виктор, устроившись на переднем пассажирском сиденье, оживленно болтал с Петровичем, а сидевшая сзади Лена слушала их разговор и смотрела на мелькавший за окном пейзаж. Петрович тараторил без умолка, и за пятнадцать минут пути девушка успела узнать, кем стали, где живут и чем занимаются бывшие мальчишки и девчонки, с которыми Виктор в детстве гонял мяч и бегал купаться на речку. Особенно Ленкино внимание привлекла фраза о неизвестной, незамужней даме Лариске Барашковой, ныне работающей администратором в пансионате и до сих пор, по словам Петровича, испытывающей интерес к Степнову.
«Ну, уж нет! – усмехнувшись, подумала Ленка. – Степнов только МОЙ! А все интересующиеся им тетки пусть валят лесом! Им ничего не светит!»

Вообще-то Клюквино Ленка представляла себе совсем не таким, каким увидела. Еще в электричке ее воображение рисовало заросшие бурьяном деревенские улочки с лениво копающимися в дорожной пыли курами и утками, старые деревянные дома с покосившимися калитками и единственный продуктовый магазин, работающий когда как.
А на самом деле ее взору предстал современный поселок с чистыми, зелеными улицами, кирпичными и деревянными коттеджами, вполне приличным магазином, клубом, необыкновенно красивой церквушкой и даже спортивной площадкой.
- Ну, все, приехали! – объявил Петрович и остановил машину.

Дом Софьи Андреевны как раз и был одним из тех коттеджей из красного кирпича и стоял в самом конце улицы с красивым названием Васильковая. Вместо покосившегося забора участок окружала чугунная ограда, обвитая разросшимся хмелем. Виктор, нажав кнопочки на кодовом замке, толкнул массивную металлическую калитку и пропустил во внутрь удивленную Ленку. Та сделала несколько шагов по дорожке, выложенной тротуарной плиткой и замерла на месте, увидев, как из стоящей под яблоней будки вылезла огромная рыжая собака с грустными глазами.
- Петрович, спасибо тебе! – поблагодарил Виктор Юрия Петровича.
- Да не за что, Витек! Леночка, в гости заходите, я тут в соседнем доме живу. У меня вот внучка приехала на каникулы.
- Спасибо, Юрий Петрович, обязательно зайдем! – громко сказала Лена, а собака, услышав знакомые голоса, лениво виляя большим хвостом, прошла мимо нее к калитке.
- Джина! – Виктор поставил сумки на землю, присел на корточки и потрепал собаченцию за ухом. Та положила свои большущие лапы ему на плечи и лизнула его щеку. – Соскучилась?! Ленок,- обеспокоено спросил он у девушки, - ты чего? Испугалась?
- Ну… так… есть немного. Она такая здоровенная, - уклончиво ответила Лена. Виктор поднялся, подошел к ней, обнял. Почувствовала защиту, доверчиво прижалась к нему, обхватив руками за талию.
- Не бойся, солнышко! Джина - добрейшая собака, несмотря на устрашающие габариты, и очень умная. Вы подружитесь! Кстати, живности у моей бабули много, только имена у всех странные.
- Как это? – улыбнулась Лена, легонько касаясь губами его щеки.
- Понимаешь, - Виктор в долгу не остался и нежно чмокнул любимую в носик, - бабуля просто фанатеет от сериалов, можно сказать, стояла у самых истоков «мыльно-оперного» движения, поэтому вся имеющаяся здесь живность носит имена ее любимых сериальных героев.
- Обалдеть!!! Все-таки как здорово, что мы сюда приехали! Я точно не заскучаю!
- Конечно, не заскучаешь! – Поцеловал ее в уголок губ. – Джина, - обратился Виктор к собаке, - поздоровайся с Леной!
Джина, все так же виляя хвостом, лениво подняла лапу и вложила ее в Ленкину ладошку.
- Вить, она печенье будет? – спросила Лена. Порывшись в рюкзачке, достала пакетик сдобного печенья и пару штучек протянула собаке. Джина аккуратно взяла лакомство, лизнув Ленкину ладошку шершавым языком.
- Вообще-то бабуля ее сладким не балует, но тебе можно. Ну, что? Пошли в дом?
- Пошли.
Виктор подхватил сумки, достал из кармана ключи и они направились к дому мимо больших клумб с цветами. Благоухали ароматами нежные ирисы, яркие пионы, крокусы и еще много всяких других растений, названия которых Лена даже не знала. Вдоль ограды росли кусты сирени, березки, яблони, вишни. На аккуратно подстриженной лужайке стояли качели с мягкой спинкой и таким же мягким сиденьем. На качелях, развалившись, дремал внушительных размеров дымчатый персидский кот.
- О! Вот еще один бабушкин любимчик, – сказал Виктор, показывая на кота, – Луис Альберто.
- Красавец! – улыбнулась Лена.
- А за домом, в курятнике, живут пять куриц – Марианна, Сантана, Изаура, Кармелита, Мэри - и петух Мэйсон.
- Ого! У этого Мэйсона прямо целый куриный гарем! – рассмеялась Лена. – Вить, и как ты их всех запомнил?
- С трудом. Два года назад, когда был здесь последний раз, взял листок, переписал все имена и прикрепил в курятнике на стенку.
- Прикольно! Молодец! Здорово придумал!
- Вот мы и дома! – Виктор распахнул дверь, и они оказались в просторной прихожей. – Ленок, проходи!

Ну, как вым очередной сюрприз? wink жду комментов... wink хороших, плохих... разных wink но все же жду!!! tongue

 
ВзрослаяДата: Суббота, 08.01.2011, 23:04 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
ну-с , дорогие мои, продолжим? wink

16.

… - Что на ужин приготовить? - услышал Виктор ее тихий, хрипловатый голос, когда поцелуи из страстных и обжигающих превратились в нежные и успокаивающие. – Я пельмени могу, рагу овощное…
- А я сейчас не откажусь даже от простой яичницы с помидорами… хозяюшка моя, - улыбнулся Виктор, все еще сжимая Ленку в своих объятиях и не желая отпускать ни на секунду. Хотелось подольше продлить очарование этого момента…
Все-таки на мгновение отстранился, но только для того, чтобы еще раз полюбоваться шальным блеском «любимых изумрудиков»…

… Крышу снесло обоим и сразу, как только за ними закрылась входная дверь, и дом Софьи Андреевны встретил их приятной прохладой и каким-то особенным, волшебным запахом. В тот же момент звенящую тишину большой, светлой прихожей нарушили два судорожных вздоха… Две пары глаз боялись разорвать желанный контакт… В двух молодых телах с бешеной скоростью закипала кровь…
«Наконец-то… одни… впереди ночь… наша ночь…» - крутились мысли в белокурой головке.
«Будь осторожен! Не сорвись… раньше времени… Сложно, но постарайся!» - взывал разум мужественного брюнета.
Медленно сполз с девичьего плеча рюкзачок, тут же разжались мужские пальцы, выпуская ручки двух спортивных сумок, с тихим шорохом приземлившихся на пол. Шаг навстречу друг другу… и сомкнулось на Ленкиной спине кольцо сильных мужских рук. Обвивая изящными ручками крепкую шею мужчины, Лена прижалась так, как будто хотела раствориться в нем и в трепетном ожидании опустила веки. Он все понял…
- Ленка… любимая моя… - выдохнул ей прямо в губы и, не теряя ни секунды, захватил их в сладкий плен.
Никогда еще за все короткое время их близкого общения Виктор не целовал ее так… Поцелуй не был уже тем, прежним – нежным и осторожным… Словно моментально ударивший в голову коктейль, он сейчас туманил разум и уносил в заоблачные дали, заставлял сердце биться чаще и вытаскивал наружу все тщательно спрятанные тайные страсти.
Никогда еще Лена так остро не ощущала желания Виктора… своего желания… Казалось, еще мгновение – и случится то, чего она так хотела…

- Ну, яичница - так яичница, - улыбнулась Лена, поглаживая плечи мужчины, - показывай, где кухня.
- Ленок, ты ведь устала. – Виктор ослабил объятия, провел руками по ее спинке, талии, опускаясь ниже, скользнул по бедрам, а потом взял ее ладошки в свои. – Проснулась наверняка рано, чтоб маме помочь собраться, в душной электричке сколько тряслись… Может, давай я?
- Не-а, - качает головой и снова улыбается, обнажая белые ровные зубки, - нисколько не устала.
- Ну, давай, тогда хоть помогу тебе? – легко поцеловал в уголок губ.
- Ты мне очень поможешь, если не будешь мешать. Вить, ну, правда, я хочу сама. А ты пока в душе поплещись, сумки разбери. Хотя, нет… - Лена вспомнила про взятые с собой вещи, которые ей подарила мама и решила, что пока Вите их лицезреть совсем не обязательно, - мою можешь не разбирать. Кстати, ты же хотел другу своему позвонить! Ну, помнишь, мне в электричке говорил про него? Савелий, кажется.
- Точно! – Виктор начал шарить по карманам джинсов в поисках телефона. – Савка ведь ждет моего звонка!
Телефон нашелся и Виктор, обнимая девушку одной рукой за талию, второй нажимал кнопки, пытаясь найти нужный номер. Ленка стояла рядом, опершись локтем на его плечо, и пальчиками нежно перебирала ему волосы на затылке. Ладошка второй ее руки путешествовала по телу мужчины, поглаживая руки, грудь, опускалась вниз по животу к пряжке ремня. Степнову стало жарко, но он терпел, отчаянно справляясь с искушением, а потом не выдержал, резко швырнул телефон на тумбочку у зеркала и прошептал Ленке на ухо грозно и ласково одновременно:
- Кулемина! Вот почему ты такая?!
- Какая? - игриво улыбается, а губки уже тянутся за поцелуем.
- Красивая, - дыхание его сбивается, - соблазнительная, - осыпает поцелуями висок, шейку, ключицы, - и умопомрачительно сексуальная! Я рядом с тобой забываю обо всем на свете… Ленка, не провоцируй! Я ведь когда-нибудь не сдержусь…
- А я жду, чтобы это «когда-нибудь» быстрей настало! – подарила мимолетный поцелуй и ловко вывернулась из его объятий. – Теперь, покажи мне, где кухня и топай в душ.
«Конечно, в душ! И как можно скорее! Охладиться! Придти в себя от твоих чар, моя желанная маленькая чертовка!»
- Значит, кухня здесь, - Виктор улыбнулся и направил девушку по нужному маршруту. - А душ, - снова притянул ее к себе и, сцепив руки на животике, прошептал на ушко, - прямо по коридору, вторая дверь слева. Закончишь свой кулинарный шедевр, присоединяйся!
- Нет, Степнов! Увидимся после ужина, в твоей спальне! – сбросив его руки, звонко засмеялась и скрылась на кухне.
Виктору же ничего не оставалось, как полюбоваться еще раз стройными Ленкиными ножками, улыбнуться и пойти в ванную.

Юная хозяюшка на кухне освоилась быстро, поскольку там не было ни огромной русской печки, ни котелков и ухватов. Все очень современно и вполне по-городскому. Кухонный гарнитур, большой обеденный стол овальной формы с резными ножками, стулья, словно братья-близнецы, с такими же ножками и высокими мягкими спинками - все из натурального дерева. Газовая плита, массивный холодильник, небольшой водонагреватель над мойкой. В углу, рядом с диванчиком, в деревянной кадке рос фикус с мясистыми, блестящими листами. Лена огляделась, подошла к окну и распахнула обе створки, впустив теплый летний ветерок. Налила воду в чайник, включила плиту. В нижнем шкафчике нашлась сковородка, а в холодильнике – яйца, масло, помидоры и маленькие, крепенькие огурчики. А еще девушка вспомнила, что в сумке, в пластиковом контейнере лежат приготовленные мамой сегодня утром на завтрак восхитительные блинчики. Мама настояла, чтобы Лена взяла их с собой: во-первых, чтоб они с Витей, не дай Бог, не остались голодными, а во-вторых, есть-то их дома все равно будет некому. Быстренько вынула контейнер из сумки, выложила блинчики на тарелку и сунула в микроволновку. Пока на сковородке, источая дивный запах, шкворчала яичница и закипал чайник, Лена вышла во двор и в огороде сорвала с грядки несколько тугих листиков салата и пару веточек укропа и петрушки.

- Ну, вот и все, – еще раз оглядела накрытый стол и осталась довольна результатом. – Где ж он там пропал? Витя! – крикнула в коридор, но тут же испуганно оглянулась, услышав, как залаяла во дворе Джина, а в открытое окно что-то влетело и с едва слышным шелестом упало на пол. Лена снова метнулась на кухню, подбежала к окну. За какую-то долю секунды успела заметить мелькнувшую среди кустов акации клетчатую рубашку. На полу валялся букет красных гербер, упакованный в хрустящий целлофан. Она подняла цветы, повертела в руках, поморщилась, вдохнув их аромат.
- Терпеть не могу герберы! – пробурчала недовольно и швырнула букет на диванчик. Из цветов выпала маленькая розовая карточка. «Не теряю надежды. Василий», - гласила надпись, сделанная зеленым фломастером.
«Лучше бы ты мозги свои не терял»! – констатировала Ленка и, разорвав кусочек картона пополам, бросила в мусорное ведро.
- Ну, Кулемина, ты даешь! – В дверях стоял улыбающийся Виктор. – Не успела приехать, а уже местные жители цветы дарят! Солнышко, я ревнивый, ты же знаешь…
Что он говорил дальше, Ленка не слышала, потому что стояла и откровенно ласкала его взглядом. Без футболки, в легких домашних брюках, на смуглой от природы коже еще сверкали капельки воды, мокрые волосы слегка вились. Широкие плечи, узкие бедра, накаченный пресс… А еще и благоухал таким свежим, восхитительным ароматом, что голова вмиг закружилась, а ноги стали ватными. Постепенно приходила в себя. Со смущенной улыбкой подошла, обняла, прижалась к его груди и потерлась носиком о гладковыбритую щеку, наслаждаясь ароматом.
- Ленок, все хорошо? – обеспокоено спросил Виктор.
- Нормально, - тихо прошептала, касаясь губами ключицы. – Вить, а в Клюквино так принято? Ну, букетами в окна кидаться?
В ответ прозвучал сначала его такой родной смех, а затем фраза:
- Зайка, ты кому-то понравилась! И я даже могу предположить кому…
Лена подняла голову, заглянула в его глаза и уверенно сказала:
- Но мне нравится только один мужчина! Он просто потрясающий! И цветы я хочу принимать только от него!
- Правда?!
- Конечно!
Губы тянутся к губам… Два влюбленных сердца бьются в унисон, отмеряя секунды головокружительного поцелуя.

- А с букетом-то что делать? – спросила Лена, когда они уже садились за стол.
- Ну, Лен, не знаю. В вазу поставь, что ли…
- Хорошая идея! – соскочила со стула. – Я вазу уже присмотрела, думаю, как раз подойдет.
Она открыла шкафчик под раковиной, вытащила мусорное ведро и опустила туда взятый с подоконника многострадальный букет.
- Шикарная композиция, правда? – с гордостью показала Виктору и разразилась звонким, веселым смехом.

комментируем... не стесняемся! wink

 


ВзрослаяДата: Пятница, 14.01.2011, 22:24 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
вторая часть... wink Марлезонского балета biggrin biggrin biggrin

- Шикарная композиция, правда? – с гордостью показала Виктору и разразилась звонким, веселым смехом.
- Правда, - Виктор тоже улыбнулся, не упустив момент снова обнять свою Ленку и подарить очередной нежный «чмок», - фантазерка моя…
- Ну, все, хватит… - Лена попыталась отстраниться. Прекрасно понимала, что еще чуть-чуть… и ужин закончится, не успев начаться. – Давай, садись, кушай. А то остынет и будет невкусно, - мягко скользнув ладошками по его обнаженным плечам, заставила опуститься на стул. Сама села напротив, от греха подальше. Но есть почему-то расхотелось. Сидела и лениво ковыряла вилкой в тарелке, время от времени бросая на жующего Виктора кокетливые взгляды. Скрыть их не было никакой возможности. Длинная челка, столько раз выручавшая ее, помогая прятать блестевшие странным блеском глаза, когда в зоне видимости появлялся любимый учитель, теперь была забрана под ободок или подаренную Леркой красивую заколку. Ей почему-то вспомнился тот осенний вечер, когда после очередного жуткого боя в не менее жутком спортклубе, ее Виктор Михайлович лежал на диване со сломанным ребром, а она кормила его с ложечки куриным супом, приготовленным по маминому рецепту… Она видела, что ему тяжело, больно… Но даже в таком состоянии Степнов умудрялся проявлять заботу, интересуясь, как дела у родителей, как там маленький Сережка…
Наверное, тогда что-то щелкнуло в девичьем мозгу, и она поняла, что дороже и ближе этого мужчины у нее никого нет… И появились на обычном тетрадном листочке в клеточку слова песни… «Лети за мной, лети! И ты узнаешь, я люблю тебя…» Песни ее первой любви… Гимна их настоящей любви…
«Эх, - подумала Ленка, - если бы не мое тупое упрямство и не его безрассудные поступки, мы бы не потеряли столько времени… Ну, подумаешь, школа… Сколько ее оставалось, той школы? Впрочем, может это и к лучшему, что случилось то, что случилось? Зато мы теперь оба знаем, что такое настоящие чувства!»

- Лен… Ленок? Ты чего? – заботливо спросил Виктор, заметив, что за то время, пока он опустошал тарелку, Лена не проглотила ни кусочка.
- Так… ничего… - и опять улыбается.
Он улыбнулся в ответ.
«Милая такая… Глазки сверкают, как лампочки на новогодней гирлянде… Если б ужин не Ленка готовила, послал бы на фиг всю трапезу, схватил бы это белокурое солнышко в охапку и… Так, тормози, спортсмен!»
- Почему не кушаешь?
- Кушаю… - подцепила вилкой остывшую яичницу. – Тебе еще положить?
- Спасибо, роднулька, я сыт. Все было очень вкусно. – Поднялся со стула и поблагодарил, нежно коснувшись губами щечки.
- Тогда чай? С блинчиками? – Заметно смутилась от его благодарности и подорвалась было за чашками.
- Кушай, я сам, - слегка надавил на плечи, удерживая на месте. Удивленно взглянул на тарелку с румяными кругляшами: - Зай, а блинчики-то откуда? Когда ты успела?
- Мама утром пекла. На завтрак. И в приказном порядке заставила взять с собой… чтоб мы голодными не остались. Знает, что кулинар из меня никакой…
- Она не права. – Виктор открыл верхний шкафчик и достал небольшую банку с вареньем. – Уверен, что куриный суп с помидорами ты готовишь лучше, чем Вера Николаевна.
- Ну… просто это для тебя было…
- Тогда для тебя сегодня чай с блинчиками и клубничным вареньем! Варенье бабушка варит отменно, только от меня почему-то прячет. С самого детства. В одном и том же месте…
- Такой сладкоежка? – Ленкина тарелка быстро опустела и она поднялась со стула, чтобы положить ее в раковину.
- О! Еще какой! Пока мелкий был - варенье банками лопал! Потом это как-то прошло, и стали привлекать сладости другого рода… - тарелка с его помощью перекочевала в мойку, а освободившиеся руки тут же сомкнулись на Ленкиной талии.
- И какие же? – замерла в предвкушении.
- Например, вот такие… - накрывает ее губки своими, вызывая у девушки временное помутнение рассудка, - и еще кое-какие…
«Степнов! – раздраженно вопил Ленкин внутренний голос. – Я тебя покусаю, если не покажешь, КАКИЕ еще!»

Чай пили на просторной светлой веранде, удобно устроившись рядышком на небольшом диванчике. Дурачились, кормили друг друга блинчиками, макая их в действительно потрясающее клубничное варенье. Оба поняли, что находиться на расстоянии друг от друга даже пять минут просто невыносимо. Лена сидела полубоком, прижавшись к его плечу и закинув ножки на диван. Она потягивала из чашки остывший чай, а Виктор нежно поглаживал ее упругий животик, рассказывая, как замечательно он проводил в детстве летние каникулы здесь, в Клюквино.
Какой-то неповторимый аромат источали пучки засушенных трав, свежий вечерний ветерок шевелил легкие тюлевые занавески, а лучи предзакатного солнца дарили ненавязчивое, благодатное тепло. От этого тепла, вкусной еды, а главное, от присутствия рядом любимого мужчины Ленку совсем разморило.
- Вить, поставь, пожалуйста, - протянула чашку, - так хорошо… даже шевелиться не хочется…
- Солнышко, ты случайно не засыпаешь? – улыбнувшись, провел рукой по ее волосам.
- Пока нет… но близка к этому… - пробормотала хрипло.
- Тогда давай, беги в душ, а я постелю…
Спрашивать у Ленки, где она будет спать, по мнению Виктора, было бы верхом глупости, поэтому, спровадив ее в ванную, разобрал диван в гостиной.
Пока «его солнышко» плескалась в душе, решил все-таки позвонить своему другу детства Савелию Шедрину, предупредить, что приехал и что сюрприз для Ленки остается в силе.
Савка Щедрин с детства слыл настоящим красавцем и пользовался бешеной популярностью у всех местных девчонок. Высокий, плечистый, черноволосый и черноглазый, потомственный цыган. В поселке даже поговаривали, что Савкин прадед по материнской линии был из цыган-конокрадов. Красивую историю любви молодой цыганки Люции и разухабистого местного шофера Ивана Щедрина рассказала Виктору Софья Андреевна, когда тот был еще пацаном, а Савка в первый раз появился в их доме. Ребята сдружились и были, что называется, не разлей вода. В пятнадцать лет Щедрин на спор не стригся целый год и отрастил себе такую роскошную шевелюру, что приехавший на каникулы аккуратно подстриженный Витька завистливо вздохнул и обозвал его Валерием Леонтьевым. Прозвище приклеилось, но Савелий не обиделся и волосы не остриг. Когда, однажды приехав в Москву, этот длинноволосый, с легкой небритостью, брутальный мачо горел желанием увидеть друга детства и появился в коридоре триста сорок пятой школы, среди женской половины случился переполох. Старшеклассницы оккупировали большое зеркало в раздевалке, завхоз Елена Петровна глупо улыбалась и вместо монстеры поливала журнал Петра Степановича, Светлана Михайловна была близка к обмороку, а разборчивая Каримова расстегнула еще одну верхнюю пуговичку на своей блузке.
Савка и по сей день жил в Клюквино, имел большой дом, жену и пятилетнего сына. Делом всей его жизни стало разведение лошадей элитных пород. В трех его больших, облагороженных конюшнях жили красавцы-мустанги, шайры, андалузцы. И именно это его увлечение натолкнуло Виктора на одну очень интересную мысль… А еще Савелий, когда одним из первых (после Рассказова, конечно) узнал необычную историю необычных отношений своего лучшего друга, случайно в разговоре обронил фразу: «Знаешь, Витек, все девчонки ждут своего единственного принца на белом коне! Вот твоя, похоже, дождалась…»

Хлопнула дверь ванной и в коридоре появилась обмотанная большим полотенцем разрумянившаяся Ленка. С влажных волос стекали капельки и терялись где-то под полотенцем… Едва Виктор на секунду представил, ГДЕ конкретно исчезают капли, как тут же по телу прокатила мощная, жаркая волна. Словно сквозь туман услышал:
- Вить, я пижаму забыла…
Придерживая руками полотенце в районе груди, присела возле своей сумки и вытащила оттуда два тонких оранжевых лоскутка. Он пришел в себя только тогда, когда Ленка, довольная произведенным эффектом, шлепая босыми ногами, снова скрылась в ванной. Ретировался на кухню, открыл холодильник и глотнул ледяной минералки прямо из бутылки.
«Да-а-а, Степнов! Похоже, эта маленькая соблазнительница все делает для того, чтобы у тебя отказали тормоза!» Минералка немного освежила, но не остудила огонь, разгоравшийся внутри, и тепло, снова разлившееся по всему телу от одной мысли о той, которая ждет его сейчас в комнате.

И снова путь обратно в гостиную. Ленка уже лежала на диване, накрывшись махровой простыней и отвернувшись лицом к стене. Виктор быстро сбросил домашние брюки и, слегка приподняв простынку, улегся рядом.
- Ленок, спишь? – спросил он, осторожно отодвигая пальцами прядку еще влажных волос. Спросил, хотя прекрасно знал, что не спит…
- Сплю, - ответила она тихим, нервно-возбужденным голоском.
Осторожно обнял, придвинулся чуть ближе… Она повернулась к нему, прижалась всем телом, пристроив голову на его плече, улыбнулась.
- Пошутила… не сплю, конечно!
Его тянуло к ней… Всем сердцем, всей душой и всем разгоряченным телом, которым сейчас руководила самая воспаленная его частичка, больше всего рвущаяся в бой. Он взял ее ладошку в свою ладонь и ему передался ее трепет. Лена молчала, затаившись, но Виктор чувствовал, что затаилась она в ожидании.
Словно теплый летний дождик на нее посыпались его поцелуи… Висок, ушко, щечки, и, наконец, он припал своими губами к ее губам. Она отвечала. Отвечала ему жарко и страстно… А его руки уже поглаживали все, что так давно хотели… Он рвался к новому, неизведанному, он не знал, чем закончится очередной его шаг, ждал сопротивления, может даже грубости… Но Лена не произнесла ни слова даже тогда, когда его губы опустились на шейку, плечи, а руки потянули вверх тонкую маечку.
- Девочка моя… хорошая… самая красивая, - шептал он. – Я с ума схожу… Ты меня сводишь с ума…
- Вить, я… - Непонятно откуда появился страх.
- Малыш, ты боишься? Одно твое слово – и я остановлюсь…
- Не боюсь, - ее хриплый шепот означал согласие на все дальнейшие действия.
И… тормоза у него все-таки отказали…

Прикосновения были приятны, они будоражили и возбуждали еще больше. Его ладонь достигла груди и накрыла небольшой холмик с затвердевшей вершинкой. Потом скользнула ниже, а он, отодвинув простыню, припал к этой вершинке губами. Ленка, тяжело дыша, машинально гладила его волосы, шею, плечи… Сладкая истома разливалась по всему девичьему телу, она отвечала поцелуем на его новый, продолжительный и страстный поцелуй. Уже отброшена в сторону простынь и настойчивые мужские губы исследуют желанное тело, опускаясь все ниже и ниже.
Избавляются от белья почти одновременно…
Все движения Виктора были мягкими и плавными. Он старался направить твердую и горячую частичку своего тела так, чтобы она достигла желаемой цели. Любимая девочка не сопротивлялась, да и не хотела делать этого, она просто наслаждалась близостью мужчины, о которой так давно мечтала.
- Ленка… люблю тебя…
И в следующее мгновение боль там, где был пик сладострастной борьбы, пронзила ее. Она слегка дернулась, охнула, но не вырвалась, стойко перенесла ее и почувствовала внутри себя ТО, что было так упрямо и настойчиво.
- Леночек, солнышко мое… прости, моя девочка… я сделал тебе больно. Прости, моя родная… но без этого никак… - шептал он ласково и немного виновато, а горячая ладонь гладила животик, успокаивая внезапную боль.
Было больно, но она терпела, и боль медленно уходила, а на смену ей являлись совершенно новые, не испытанные ранее волшебные ощущения, от которых из груди вырывался сладкий стон. Она еще сильнее вцепилась в плечи Виктора, отвечала на его поцелуи и с восторгом ощущала его губы на щеках, шее и на еще более напружинившихся грудках.
Степнов старался быть как можно более осторожным и ласковым, хотя это становилось все труднее… Ему хотелось сжать ее, сломать, пронзить насквозь, ворваться всем своим существом… Утонуть, растаять в ней без остатка… Но… пока нельзя. Нельзя дать полную волю своему необузданному желанию… У них еще будет время, все еще будет…

«Вот и свершилось… Как все странно и неожиданно, - думала Лена, нежась в его объятиях. – И надо же, это не только не неприятно, а наоборот… И боль куда-то ушла. Как же хорошо быть рядом с ним, чувствовать его ласку, его нежность».
Виктор лежал рядом со счастливой улыбкой на лице и невесомо гладил ее по волосам, изредка даря мимолетные поцелуи.
- Малыш… - нежно коснулся ее губ, тихо рассмеялся и продолжил: – Теперь, наверно, как честный человек, я обязан на тебе жениться?
- Ого! – воскликнула наигранно – возмущенно и тоже рассмеялась. - То есть, до этого ты еще был весь в раздумьях: жениться или нет?! - Попыталась приподняться, но была остановлена им, снова заключена в объятия и прижата к крепкому телу.
- Ленка!!!

Дзинь-дзинь…
Момент их сладостного единения нарушил настойчивый звонок степновского мобильника.
- Вот, блин… - досадно застонал Виктор и потянулся за телефоном. – Даже не глядя на экран, могу сказать, кто это… - недовольно пробурчал он, - только один человек может позвонить в самый неподходящий момент!

 
ВзрослаяДата: Среда, 16.02.2011, 17:52 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Девчонки... не была я долго biggrin поэтому накатала много))) но я думаю у вас хватит терпения дочитать ее до конца biggrin

17.

Степнов тяжело вздохнул, виновато улыбнулся Лене и, нажав на кнопку с зеленой трубочкой, сказал:
- Да, мам…
- Витя?! Витя, здравствуй! - И выражение его лица тут же поменялось, как только он услышал голос в трубке.
- Э…ммм… Вера Николаевна?… - смущенно произнес Степнов. – Извините, я думал, это мама…
- Да, ничего… Просто мой телефон разрядился, вот Ирина свой дала. Лене звонила, звонила, она трубку не берет… Решила тебя набрать. Как вы там? Как добрались? Все хорошо? – скороговоркой спросила Вера Николаевна. – Ты можешь Лене трубку дать?
- А… - Виктор увидел, что Лена приложила пальчик к губам и прикрыла глаза, призывая сказать маме об ее крепком сне. – А она спит уже. Вера Николаевна, что-то случилось?
- Ну что ты! Все хорошо! Долетели нормально, поселились, уже и в море успели искупаться. Мама с папой и Никита Петрович тебе привет передают! А Софья Андреевна тоже спит уже?
- А… нет еще… - Виктор, поняв, что если сейчас нежданная собеседница попросит дать трубку бабуле, то они с Ленкой «влетят по полной». Поэтому он лихорадочно стал придумывать достоверную причину отсутствия Софьи Андреевны. – Она… - на секунду задумался и выдал первое, что пришло на ум: - Она к соседке ушла. Скоро должна вернуться. Вера Николаевна, да все у нас хорошо, не беспокойтесь!
- Ладно, Вить, отдыхайте.
- Да, спасибо, Вера Николаевна! И вам хорошего отдыха!
- До свиданья!
- До свиданья, – облегченно выдохнул и отключил телефон.
А Ленка беззвучно хохотала, уткнувшись в подушку.
- Видишь, не только твоя мама может не вовремя позвонить, – сквозь смех проговорила она, переворачиваясь на спину и двигаясь ближе к любимому мужчине. – Я просто вспомнила, как мама позвонила тогда, осенью… Помнишь? Ты ее еще принял за одного из этих, ну, маклеров? И так кричал, грозился даже ноги вырвать… Или руки?! В общем, изрядно покалечить!
- Блин, вот это я попал! Так нагрубить будущей теще! – Степнов тоже засмеялся и обнял Ленку, теснее прижимая к себе. - Зай, ну что ты смеешься?! Сейчас-то чуть было не засыпались! Они ж думают, что бабуля с нами!
Ленка только улыбалась и водила пальчиком по его груди, вырисовывая невидимые узоры. Как же она сейчас была благодарна Софье Андреевне! Благодарна за то, что та подарила им эти несколько счастливых дней! Виктор поймал ее ладошку, поцеловал шаловливые пальчики, потом слегка подул на волосы, чтобы челка не закрывала сверкающие зеленые глаза, и уже без улыбки спросил:
- Ленок, ты… не жалеешь? Ну, о том, что произошло?
Все еще млея от внезапно навалившегося счастья, Лена внимательно посмотрела ему в глаза, быстро прогнала проскочившую мысль: «Ему не понравилось…» и едва ощутимо коснулась губами мужских губ.
- Витька… глупенький ты мой! Разве я могу жалеть о том, что люблю тебя?!
Ничего не ответил. Только поцеловал. Так трепетно, бережно, ласково, словно боясь смять нежные прекрасные лепесточки только что раскрывшегося цветка. Прошептал:
- Засыпай, малыш…

Светло-розовый рассвет. Мягкая, теплая постель. Не успевший раскалиться воздух. Лена, лежа на боку, не решалась пошевелиться, чтобы как можно дольше продлить радость от этой минуты. Открыла глаза, повернула голову в надежде увидеть любимого, но вместо Виктора рядом на подушке лежал… большой букет полевых цветов. Свежие, еще хранившие аромат летнего луга, желтоглазые ромашки, лиловые колокольчики и синие, словно ЕГО глаза, незабудки… Сейчас эта простенькая прелесть была Ленке дороже всех самых дорогих шикарных роз и уж тем более каких-то там… гербер. Она приподнялась, тут же почувствовала легкий дискомфорт внизу живота, но, вспомнив вчерашний вечер и особенно ночь, улыбнулась и потянулась за цветами. Прижала букет к груди, вдохнула аромат, прикрыла глаза. Слегка закружилась голова. И опять больше от воспоминаний…
«А взрослая жизнь очень даже неплохо начинается! - думала Лена, - Нет, не так… Прекрасно начинается! И чего я, дурочка, боялась»?
В дверях гостиной появился Виктор с широкой улыбкой на лице и подносом в руках.
- Любимая, проснулась уже?
- Да, - прошептала едва слышно и потянулась. Простынь съехала, открыв взору мужчины притягательные округлости. – Ой! – смущенно прикрылась.
- Ленка, Ленка… - улыбнулся, поставил поднос, сам присел рядом с девушкой и легко поцеловал. – Доброе утро, принцесса!
- Доброе утро, - придвинулась ближе, не выпуская цветы из рук, потерлась носиком об его щеку. – Спасибо за букет! И когда ты только успел?
- Рано утром, когда спустился к озеру искупаться и пробежаться по пустынному местному пляжу.
- А меня почему не разбудил? Я тоже хочу…
Виктор не дал ей договорить, потому что ужасно хотелось целовать ее снова и снова. Такая милая, еще не до конца отошедшая ото сна, теплая и родная… Ранним утром, когда он проснулся с первыми лучами солнца, Лена так сладко спала, тихонько посапывая, что будить ее было бы полным кощунством. Почему-то при взгляде на нее сразу пришли на ум слова песни одной очень известной певицы: «Ты меня не буди, не целуй горячо! Я от ночи шальной не остыла еще…» Аккуратно, чтобы не потревожить сон любимой, убрал из-под ее головы свою немного затекшую за ночь руку и, прикрыв девушку простыней, поднялся с дивана. Настроение было отличное. Настолько отличное, что хотелось прыгать до потолка и кричать на всю вселенную о своей любви. Быстренько натянул боксеры и шорты, футболку искать не стал, решил: «И так сойдет!», накинул на шею полотенце, сунул ноги в шлепанцы и покинул дом. Трусцой, мурлыкая себе под нос «Чемпионов любви», добежал до озера, забрался на невысокую самодельную вышку и с криком: «И-и-эх!» нырнул в прохладную воду.

- Вить, ну я тоже хочу искупаться!
- Без проблем, роднулечка! Но сначала кушай, - он пододвинул Лене поднос с чашкой горячего кофе, тарелкой салата из свежих овощей и парой тостов, - Ленок, правда, придется без меня. Бабуля просила газон подстричь, поливать регулярно. И потом, я ж тебе сюрприз сегодня хотел сделать…
- Сюрприз?! – встрепенулась Лена. – Какой сюрприз?
- Увидишь! – Виктор ласково задел пальцем кончик ее носика. – Давай кушай, а то кофе остынет.
- Вить… - улыбается ему, - спасибо! Ну, я бы и на кухне поела…
- А мне так захотелось! Могу я любимой женщине принести завтрак в постель?!
- Можешь! – беспрекословно соглашается. – Можешь даже помочь съесть!
- Нет уж, тут давай-ка сама! Кстати, Ленок… ты как себя чувствуешь? – сунул руку под простыню и положил ладонь на ее теплый животик. - Все хорошо?
- Просто замечательно! Цветы поставь, пожалуйста, в воду. А то завянут. – Лена протянула Виктору букет, подцепила вилкой помидорку, глотнула кофе из чашки и решительно заявила: - Значит так. Сейчас делаем все дела по дому вместе, а потом идем на озеро. И не спорь! У меня сегодня энергия через край хлещет. А знаешь, почему?
- Догадываюсь…
- Потому что я тебя очень люблю!
- А я тебя!

После романтического завтрака Виктор, орудуя газонокосилкой, стриг лужайку, а Ленка поливала из шланга цветочные клумбы, попутно любуясь мужчиной. На спине и руках под смуглой, блестевшей от выступившего пота кожей проступали хорошо накаченные мышцы, потрепанные джинсовые шорты едва держались на узких бедрах и открывали девичьему взору идеальный пресс. От созерцания этой картинки и внезапно возникшей фантазии внизу живота сладко заныло, кровь прилила к вискам, захотелось бросить шланг, отключить газонокосилку и прикоснуться к этому великолепию под названием Виктор Степнов.
«Блиииин… - простонала Ленка, но с искушением справилась. – Ну, какой же он! Как будто сошел со страницы того журнала, который мы с Леркой смотрели! Ну, Степнов! Что-то мне подсказывает, что сегодня ты увидишь и мой сюрприз!»
От греха подальше пошла поливать кусты смородины и малины, росшие по другую сторону дома, где участок Софьи Андреевны граничил с участком Петровича. Забор между двумя владениями отсутствовал, а о его недавнем существовании напоминали лишь потемневшие от времени деревянные столбики. Виктор говорил, что Петрович уже не первый год грозился поставить новый, но тесная дружба с крепкими напитками каждый раз мешала ему это сделать. Хотя в заборе ни Софья Андреевна, ни Петрович особо не нуждались, потому, как соседями они были дружными и неконфликтными. Спор между ними если и возникал, то только по одной причине: куры с необычными мексиканскими именами полюбили грядки Петровича с элитным сортом морковки.
Лена повернула рычажок на шланге и направила струю живительной влаги на кустики, усыпанные начинающими зреть ягодами. А сама с неподдельным интересом рассматривала усадьбу Петровича. Дом и двор его были не такими ухоженными и аккуратными, как у Софьи Андреевны, везде валялись какие-то доски, бревнышки, опилки и прочий ненужный мусор. Но на грядках ни одного сорняка! Петрович был вдовцом, его жена умерла несколько лет назад, сын жил в Москве и из-за вечной занятости навещал отца редко. Единственной его отдушиной и отрадой была десятилетняя внучка, которая приезжала к деду каждое лето.

«Наверно, это и есть внучка Юрия Петровича», - подумала Лена, увидев худенькую невысокую девочку в ярком трикотажном сарафанчике, с длиннющей, до попы, косой. Девочка стояла перед мольбертом и сосредоточенно водила кисточкой по холсту, иногда вглядываясь куда-то вдаль. Любопытство победило, и Лена, перекрыв воду и положив шланг на землю, осторожно пробралась на соседний участок. Маленькая художница вздрогнула и оглянулась.
- Привет! – поздоровалась Лена, разглядывая разложенные на старой табуретке тюбики с краской и кисти.
- Привет! – не отрываясь от своего творения, ответила девочка.
- Классно рисуешь! Можно посмотреть? – Лена подошла ближе, чтобы лучше разглядеть картину. Ну, надо же! Такая малышка, а рисует как настоящий профессионал!
- Конечно, смотри. А ты Лена? Девушка дяди Вити? Это вас дедуля вчера на станции встречал?
- Ага, - улыбнулась Ленка. – А тебя как зовут?
- Марина, - девочка тоже улыбнулась и протянула Лене руку.
Та пожала маленькую теплую ладошку и сказала, еще раз взглянув на мольберт:
- Здорово! Наверно, чтобы так клево рисовать, надо долго учиться?
- Я уже давно рисую, еще с детского сада, а сейчас занимаюсь в художественной студии при Строгановском училище, - девочка была по-взрослому серьезна. – У нас конкурс осенью, вот готовлю работу. У меня пейзажи лучше всего получаются.
- А я вот рисовать не умею совсем! – Лена развела руками. – Я музыкой занимаюсь, и буду учиться в Снегинке. Знаешь такое?
- Конечно! – Марина с улыбкой посмотрела на свою новую знакомую. – Это самое крутое музыкальное училище! Мне Васька так сказал, когда просил ему калитку открыть, чтобы он мог к вам во двор пробраться, - рассказывал милый доверчивый ребенок. - А еще сказал, что ты в группе «Ранетки» играешь. Это правда?
- Правда, - улыбнулась Лена. – Зачем ему надо было в наш двор? А, ну да… - тут же поморщилась, вспомнив прилетевшие в окно и покоящиеся сейчас в мусорном ведре отвратительные герберы.
«Фанат фигов! Не постеснялся же ребенка втянуть в свои грязные делишки!»
- Здорово! А я никогда не была на ваших концертах…
- Мариш, да мы и не выступали нигде, кроме школы, ну и пары клубов еще. А хочешь, я тебе диск подарю, и ты послушаешь наши песни?
- Ой! – обрадовалась девочка, - конечно, хочу! Только… - она почему-то заметно погрустнела, – у меня слушать негде. Плеера-то нет.
- Не беда, на моем послушаешь, - успокоила ее Лена. Сама не знала почему, но девчонка ей понравилась, и показалось, что симпатия взаимная. – Мы с Витей сейчас на озеро пойдем, и я тебе занесу, хорошо?
- Спасибо, - кивнула Марина, немного помялась, но все-таки спросила: - Лен… а … можно с вами? Мне просто не с кем, - пояснила она, - девчонки все разъехались, а одну дед не отпускает. Я… мешать вам не буду.
- Мариша! Ну конечно, пошли! Ты нам совсем не помешаешь. Вместе веселее!
Обрадованная девочка собрала свои краски-кисточки и побежала в дом за полотенцем и купальником. «Вот и появилась у меня первая местная подружка!» - с улыбкой подумала Лена и, подняв с земли шланг, решила закончить начатое дело.

Степнов придирчиво окинул взглядом подстриженную лужайку, и довольный результатом отнес в кладовку газонокосилку и собрал в полиэтиленовый мешок травяной мусор. В поле зрения Ленки не наблюдалось, решил пойти поискать.
- Лен! – позвал, конкретно напрягая голосовые связки, – Ленок! Ты где?!!
- Я здесь, Вить! – родной хрипловатый голосок звучал со стороны огорода. Направился туда, по пути насыпая корм в миску крутившейся рядом Джины. Ленка, размахивая шлангом, поливала аккуратные грядки с зеленью и редиской. Футболку уже скинула, оставшись только в шортах и бюстике от купальника, и та сиротливо болталась на дверце теплицы. Виктор невольно залюбовался Ленкой: стройная, подтянутая, не угловатый подросток, а соблазнительная молодая девушка. Светлые волосы, собранные в смешной хвостик на затылке, открывают изящную шейку, улыбается довольная, щуриться от солнышка и летящих мелких брызг. Милая и родная… Тихо подкрался сзади, обвил руками талию и прижался губами к горячему, нагретому полуденным солнцем плечику. Слегка дернулась от неожиданности, развернулась в кольце его рук, забыв про шланг, и… направила струю прямо на Степнова, окатив с головы до ног не только его, но и себя заодно.
- Витька… прости, - пролепетала испуганно, и тут же их гомерический хохот разнесся по всей округе.
- Испугалась, проказница? – Виктор повернул рычажок на шланге, перекрывая водный поток.
- А чего ты подкрадываешься, как партизан? – запустила пальчики в его мокрые темные кудряшки. – Вода-то, между прочим, холодная…
- Так давай греться быстрей!
И влажные губы встречаются в жарком поцелуе…

… - Лен, я го… ой! – Марина, прибежавшая в соседский огород в поисках своей новой знакомой, при виде самозабвенно целующейся среди грядок парочки смутилась, покраснела и, закрыв ладошками лицо, хихикнула: - Жених и невеста, тили-тили тесто!

Ровная зеркальная голубизна озера манила прохладой и Ленка, быстро пробежав по тропинке, уже скидывала на ходу одежду. Марина еле поспевала за ней, а Виктор, не торопясь, шел сзади, и, как истинный джентльмен, нес три больших полотенца и картонную папку с веревочками вместо ручек. Папку взяла с собой Марина, зачем - не сказала.
Поднимая кучу брызг, девчонки с разбега бросились в воду. Ленка поплыла красивым кролем к середине озера, а Марина осталась бултыхаться у берега на мелководье. Виктор тоже побросал одежду на горячий песок и уверенно побежал к уже знакомой вышке. Быстро поднялся по деревянным ступенькам и повернулся спиной к воде.
- Очень впечатляет! – выкрикнула ему из воды комплимент Ленка и помахала рукой.
Виктор пружинисто присел, выпрямился и прыгнул вверх, подаваясь назад в полете, сделал обратный кувырок и вошел в воду ногами почти без всплеска. Глядевшая на него во все глаза Маринка с визгом зааплодировала.
В следующую минуту он был уже возле Ленки, пытаясь поймать и обнять в воде. Она вырывалась, хохоча весело и неудержимо, постепенно отплывала к мелководью. Наконец, ноги коснулись дна и они, став в воде по грудь, прильнули друг к другу. Виктор подхватил девушку, прижал к себе со всей страстью.
- Вить, здорово! Ты где так научился? – бормотала Ленка между его поцелуями.
- Кулемина, я еще много чего умею!
- Не сомневаюсь! – наслаждалась легкими, нежными прикосновениями его рук под чашечками купальника. - Вить… Ну, Вить! Я тоже хочу прыгнуть!
- Ленка, нет! – заявил решительно. – Бесстрашная моя! Ты хочешь, чтоб я в расцвете лет умер от разрыва сердца и не дожил до собственной свадьбы?
- Нееет! – Ленка рассмеялась, подпрыгнула в воде, обхватив ножками его талию, и потерлась носиком об его нос. – Любимый, ты мне живой нужен!
- Ты мне тоже! Живая и здоровенькая. Поэтому на вышку ни ногой, золотце моё! Поняла?! – поцеловал уже слегка припухшие губки.
- Угу! – с радостью согласилась и страстно ответила на ласку.

Загорали на расстеленных на горячем песке полотенцах. Ленка лежала на животе, подперев кулачками подбородок, смотрела на искрящуюся водную гладь и строила планы на вечер. Идея устроить романтический ужин именно сегодня не хотела покидать белокурую головку. Виктор устроился рядом, а вдоволь накупавшаяся Марина сидела неподалеку и старательно водила карандашом по листку, время от времени кидая взгляд на Ленку.

Время близилось к четырем. Виктор поднялся и стал натягивать шорты.
- Ленок, вы с Маринкой еще позагорайте, а меня Савелий ждет. Не волнуйся, я быстро! По пути в магазин забегу, затарюсь продуктами.
- Вить, в магазин не надо, - остановила его Лена, - я сама, ладно? Посмотрю местный супермаркет, оценю ассортимент, все куплю. Покупками должна заниматься женщина! – Улыбнулась, медленно и томно переворачиваясь на спину, позволяя мужчине полюбоваться красивым телом, и в который раз нервно сглотнуть.
- Так ты же не знаешь, где он находится, - попытался спорить Виктор.
- Так я и не одна пойду, - села, вытянув стройные ножки, - мне вон Марина покажет. И не забудь, у нас сегодня праздничный ужин!
- Ого! – воскликнул мужчина. – Тогда устроим праздник по полной программе!
- Витька! – подозрительно посмотрела на него. - Ты что задумал?!!
- Увидишь! – подмигнул, опустился перед ней на корточки и легко чмокнул в щечку.

- Маришка, ты мне покажешь, где у вас тут магазин? – спросила Лена, когда они шли по тропинке через луг к дому.
- Конечно, - с радостью ответила девочка. – Здесь два магазина: один хороший, а другой так себе… не особо.
- Понимаешь, я хочу Вите сегодня праздничный ужин приготовить, поэтому мы пойдем в тот, который хороший!
- До него идти дальше, - Марина тряхнула влажными от купания волосами.
- Ну и ладно! У нас время есть, прогуляемся.
- А хочешь, я научу тебя готовить вкусный салат? Дяде Вите понравится. Мой папа его очень любит.
- Хочу, – ответила Лена. – С горячим блюдом я уже с помощью своей подружки Лерки определилась, а вот салат… их столько всяких… никак не выбрали. Придется тебе мне помочь. Согласна?
Марина радостно кивнула, улыбнулась и побежала к своей калитке. Потом вдруг резко остановилась, открыла свою картонную папку и, достав оттуда листок, крикнула:
- Лен! Я совсем забыла! Вот… - протянула девушке рисунок. – Это тебе!
С листа на Ленку смотрела девушка, как две капли воды похожая на нее саму. Портрет, выполненный простым карандашом, был настолько близок к реальности, что Лена замерла в изумлении.
- Марина?!! Когда ты успела?
- Ну… - смутилась девочка, - когда вы загорали. Ты просто была хорошо освещена, – скромно пожала худенькими плечиками. – А еще, ты очень красивая!
- Спасибо! – тихо сказала Ленка, прижимая к груди рисунок. – Меня еще ни разу не рисовали…

Местный продуктовый магазин мало чем отличался от своих московских «сотоварищей», разве что размерами да количеством продавцов. Народу в торговом зале практически не было, только две разговорчивые бабульки топтались у витрины с крупами, пытаясь разглядеть на пачках срок хранения. Лена с Мариной прошлись мимо полок с товарами, выбрали нужные, еще раз сверили со списком, все ли взяли, и уверенно направились к кассе.
Вот тут случился небольшой казус. Дородная продавщица-кассирша с ярко накрашенными губами и прической, похожей на вавилонскую башню, нехотя вынимала из Ленкиной корзины продукты и шустро набирала на кассе циферки. Когда ее пухлые пальцы коснулись горлышка красивой бутылки с дорогим сухим вином, которое девушка без всякой «задней мысли» выбрала для вечера с любимым мужчиной, она смерила Лену презрительным взглядом и пробурчала:
- Несовершеннолетним не положено!
Лена вздохнула, и уже хотела было послушно распрощаться с легким спиртосодержащим напитком, как на помощь пришла Маринка, бойко складывающая продукты в пакет.
- Теть Свет, нам для соуса надо! Так в рецепте написано… Пятьдесят миллилитров! И Лена, между прочим, совершеннолетняя!
- Для соуса, - снова недовольно буркнула себе под нос тетя Света, - знаю я эти соусы! Совершеннолетняя…
Лена решила не накалять обстановку, с угрюмой продавщицей не ссориться, поэтому, улыбнувшись своей ослепительной улыбкой, сказала:
- Правда, для соуса. Знаете, какое мясо вкусное с ним получается! Хотите, рецепт скажу, как приготовить? Ваш муж будет просто в восторге!
- Ладно, - «богиня торговли» сменила гнев на милость и назвала сумму для расчета.

Позже, уже дома, когда Марина старательно терла на терке сыр для салата, Лена, поставив в духовку мясо, засмеялась и спросила:
- Марин, как тебе в голову-то пришло про соус соврать? Вино ведь совсем не для этого нужно… Я и не думала, что такая проблема будет.
- А я и не врала, - просто ответила девочка. – Папа всегда мясо с таким соусом готовит, когда гости на праздники собираются.
- Понятно! Спасибо, что выручила меня. Можно было, конечно, и сок попить… Но ужин же романтический и…
- Витю ты очень любишь! – закончила Ленкину фразу Марина и рассмеялась.
- Точно! Вот все-то ты понимаешь! А салат тебя мама научила готовить?
Девочка внезапно сникла, погрустнела и едва заметно шмыгнула носом.
- Нет, это я сама, в журнале прочитала… У меня нет мамы… Мы с папой вдвоем живем.
Лена подошла к девочке, обняла за плечи и притянула к себе.
- Мариш, извини…
- Да ладно, ты же не знала. Нет, она не умерла, просто с нами не живет. Однажды они с папой поссорились, и мама ушла. Я с папой осталась. Потому что не хотела, чтобы он оставался один. Я его люблю очень и маму тоже… Мы встречаемся с ней иногда, но все равно я скучаю… Вот было бы здорово, если б они простили друг друга!
- Обязательно будет, - тихо проговорила Лена, все еще обнимая девочку. – Знаешь, у одной моей подружки тоже так было. А потом все наладилось, родители помирились и теперь снова вместе. Ты только потерпи немножко…
Марина грустно вздохнула и посмотрела на нее печальными серыми глазками:
- Да я понимаю. Я же уже взрослая! В четвертый класс перешла… Ладно, - девочка отодвинула тарелку с натертым сыром, - давай салат доделывать. Смотри, теперь аккуратно, слоями выкладываем все в салатник, а каждый слой промазываем майонезом. Надо, чтобы он немного постоял, пропитался. Так вкуснее будет.
- Красота! – Лена украсила готовое блюдо веточкой петрушки и парочкой оливок. Вместе полюбовались своей работой, улыбнулись друг другу.
- Ну, я пойду? – Марина засобиралась домой.
- Ну уж нет! – остановила ее Лена. - Без угощения я тебя не отпущу, помощница моя, – и достала из холодильника вазочку с мороженым, украшенным кусочками фруктов. – Кушай, а я пока переоденусь.

В комнате Лена достала пакет с подаренными мамой платьем и бельем и скрылась в ванной. Быстро приняла душ, высушила волосы, убрала их под красный блестящий ободок и с наслаждением облачилась в яркую красоту. Почувствовала, как приятно щекочет кожу кружево белья и скользит по телу прохладный шелк. Покрутилась перед зеркалом, любуясь отражением. Сунула ножки в новые изящные туфельки, которые купила по совету Лерки буквально перед самым отъездом. Улыбнулась, вспомнив, как примеряла их в магазине… Лерка тогда крутилась рядом, поднося то одну, то другую пару. Все на высокой, неудобной, на Ленкин взгляд, шпильке.
- Лер, - стонала перед большим зеркалом измученная многочисленными примерками спортсменка, - я ж выше Степнова буду на таких каблучищах! Да и ходить на них не умею!
- Лена! – Лерка напоминала модную и бойкую секретаршу Верочку из «Служебного романа». - Только походка делает женщину ЖЕНЩИНОЙ! Не горбись! – Она подошла сзади и, хлопнув Ленку по спине, расправила плечи. – Грудь вперед, живот втяни… И пошла! Легко, от бедра… Кулемина?!! – вытаращила удивленно карие глазки, - Степнову это вряд ли понравится! Ты где научилась такой пошлости?! Виляешь бедрами, как девка с Тверской! Нет! – решительно заявила Новикова, ставя «шпильки» обратно на витрину. – Примерь-ка вот эти…
Темно-красные, на невысоком удобном каблучке туфельки пришлись как раз впору. Как Золушке. Их и купили.
- Лен, Лена! – услышала девушка Маринкин звонкий голос из кухни. - Иди сюда! Скорей!

В начале восьмого вечера жители Васильковой улицы выскакивали из своих домов, чтобы поглазеть, как белоснежный породистый скакун нес к одному из домов красивого, статного седока. Кто-то сразу узнал Виктора Степнова, кто-то нет… В белой, наполовину расстегнутой рубашке, черных классических брюках и начищенных до блеска туфлях он одной рукой держал поводья, а другой прижимал к груди букет алых роз на длинных стеблях. При виде этой картины «онемели» две старушки, оживленно болтавшие на скамейке у дома номер восемь, испуганно отшатнулась к забору небезызвестная Лариска Барашкова, а у калитки дома номер тринадцать впал в ступор Василий Артемов. «Ни фига себе!» – восхищенно присвистнули пацаны на дребезжащем, совдеповском мотоцикле, а стайка девчонок, идущих с озера, искренне позавидовала той, кому предназначался и шикарный букет и не менее шикарный всадник.
- Витька! Супер! – крикнул, перегнувшись через забор, Петрович, когда резвый скакун был остановлен у дома Софьи Андреевны.
Виктор, придерживая розы, лихо соскочил с коня и оторопел, увидев в проеме раскрытой калитки ТУ, к которой так мчался.
- Ленка… Леночка… - бессвязно шептал он словно в бреду.
А она улыбалась. Стояла, смущенно теребя подол платья, и улыбалась. Так, как умела лишь она…
Смотрели друг на друга и не могли оторваться… В один миг забылись все слова…
Господи! Это ОНА?!!
Неужели это ОН?!!
- Витя… - восхищенно прошептала девушка и сделала шаг ему навстречу.
- Леночка… - так же восхищенно шепчет он, а рука, скользнув в карман брюк, достала синюю бархатную коробочку. – Принцесса… Выходи за меня замуж!
Волнуясь, открыл крышку, и засверкали в лучах вечернего солнца маленькие камушки, рассыпанные по изящному колечку.
- Я… - Ленка смущалась, руки дрожали, а щеки, казалось, были одного цвета с платьем. - С удовольствием!
Робко приняла букет, он взял ее руку и надел на тонкий пальчик произведение ювелирного искусства, не забыв поцеловать ладошку.
- Ленка! Я самый счастливый человек на свете! – сказал, обнимая ее за талию и нежно целуя. – Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! – Нарушил вечернюю тишину его громкий крик.

- Кажется, скоро будет свадьба, - хихикнула Маринка и скрылась за кустами, пробираясь в свой двор.

- Вить, а лошадка? – вспомнила Ленка, когда они вошли в дом. Виктор привязал жеребца с гвардейской кличкой Корнет к изгороди; тот спокойно щипал траву и даже разрешил девушке себя погладить.
- Не волнуйся, солнышко, сейчас Савелию позвоню, он заберет. Ух, ты! – воскликнул, увидев небольшой столик, накрытый на двоих в гостиной.
- Праздничный ужин! – Девушка сделала приглашающий жест. – Нам есть что отпраздновать!

… И он, и она почти не помнили ни вкуса еды, ни аромата терпкого вина. Их тянуло друг к другу так же, как по законам физики, частицы с разными зарядами. Горячие губы то и дело встречались в поцелуе. Как в замедленной съемке покинула желанное тело шелковая вещица и осталась лежать на полу алым пятном. По соседству приземлилась белоснежная рубашка. Сами собой между поцелуями слетали с губ нежные слова… Но эта близость, полная страсти и жгучего желания полностью овладеть друг другом, была совсем не похожа на вчерашнюю… Она извивалась от его ласк, хрипло стонала, подстраиваясь под его ритмичные движения, и вместе с ним провалилась в бездну неземного наслаждения, разбавив негромким стоном возглас мужского удовольствия…

 
ВзрослаяДата: Пятница, 11.03.2011, 21:31 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Продолжаем?... wink

18.

Словно в сладостном дурмане пролетели еще несколько дней. Жизнь в Клюквино текла спокойно и размеренно. Главное, что Ленке здесь определенно нравилось. Природа с ее первозданной красотой, чистый воздух, доброжелательные люди, Витя опять же все время рядом… Вместе они делали все домашние дела, купались и загорали на озере, расставание хотя бы на час было для них кошмарной пыткой. Роль хозяюшки пришлась Лене по вкусу, и она с удовольствием бралась за те дела, которые испокон веку по дому делала женщина. Частенько гнала с кухни Виктора, так усиленно набивавшегося в помощники - очень хотелось удивить его очередным своим кулинарным шедевром. Кстати, проблем с этими самыми шедеврами особых не испытывала, потому как у Софьи Андреевны имелась целая коллекция книг с рецептами различных блюд. Конечно, на филе индейки с ананасами и утку по-пекински она не замахивалась, но вполне сносно приготовить пару-тройку несложных блюд могла. Уплетая за ужином очередную, приготовленную любимой вкусность, Виктор как-то сказал:
- Ленок, ты меня скоро раскормишь до размеров молодого бычка!
- Ну… - девушка смущенно улыбнулась и, стрельнув глазками, ответила: - У тебя теперь есть постоянный и проверенный способ сжигания калорий!
- Не искушай, проказница… - почувствовал, как Ленкина мягкая ножка поглаживает под столом его ногу. – А то я прямо сейчас начну применять этот приятный способ!
А еще Лена почти выучила необычные мексиканские имена яйценосной живности, назубок знала, что толстый ленивый кот Луис Альберто любит, когда «Вискас» добавляли непременно в гречневую кашу, а Джина за сладкую песочную печеньку готова на все. Свои носки, футболки и белье Виктор теперь находил чистыми, выглаженными и сложенными аккуратными стопочками в шкафу, а не валяющимися на кресле, диване или на спинках стульев. Петрович с радостью поделился с ней рецептом своей фирменной настойки из смородины, Лена долго смеялась, но рецепт все же записала. Вдруг дедушке пригодится! С Маринкой они стали лучшими подружками, часто секретничали, сидя по вечерам на качелях, пока Витя с Савелием вели мужские разговоры за кружечкой пивка, да и настырный фанат Артемов-младший вроде исчез из поля зрения.

В среду, в районе обеда, Виктору позвонил Савелий, сообщил, что объявились Олег и Пашка, и предложил устроить пикничок на природе.
- Давай, Витек, забирай свою принцессу и дуй к нам! – звучал в трубке бархатный голос Витиного друга. – Тем более что повод у вас есть! Порадуй новостью старых друзей! Вдруг и Пашка, глядя на тебя, тоже решит пополнить ряды счастливых «женатиков» и сделает, наконец, предложение Лариске?
Степнов рассмеялся, с любовью посмотрел на сидящую на качелях с пакетиком семечек Ленку, из одежды на ней имелся только яркий купальник, и сказал:
- Все, сейчас будем! Что взять?
- Не заморачивайся, по ходу дела решим. Мясо, кстати, уже маринуется!
Мужчины перекинулись еще парой фраз, Савелий отключился, а Виктор, сунув телефон в карман, подошел к Ленке. Присел перед ней на корточки, поцеловал сначала одну коленку, потом другую, проводя руками по тронутым легким загаром ножкам.
- Савка на пикник приглашает… Мы согласны?
- Согласны, - отложила семечки, кивнув белокурой головкой, улыбнулась и запустила пальчики в степновские волосы.
- Тогда собираемся?
- Угу! Я быстро!

От дома Савелия до озера, где компания решила расположиться с шашлычком, легким вином и задушевной беседой, добирались старинным цыганским способом – на повозке, застеленной свежим сеном.
Пока Виктор обменивался рукопожатиями и шутками с друзьями детства, родившаяся и выросшая в мегаполисе Ленка с интересом наблюдала, как Савелий запрягал гнедую кобылу Ласку.
- Красивая какая, – она осторожно погладила животное по гриве.
- Моя гордость! – улыбнулся Савелий, обнажив ровные белые зубы. – Призер многих соревнований. Даже международных!
- Здорово! А я никогда верхом не ездила…
- Исправим! Залезай, прокатишься!
- Не… - смутилась Ленка, - я потом. А то тяжело ей будет: телега, да еще и я сверху, - рассмеялась вместе с Савелием.
Дружно погрузили в повозку пакеты с провизией, мангал и уселись сами. Витины друзья оказались людьми веселыми и приветливыми. Высокий голубоглазый блондин Олег – врач необычной специальности. Он работал в центре спортивной и балетной травматологии вместе со своей женой Милой, миниатюрной брюнеткой, похожей на Дюймовочку. Весельчак и балагур Павел пошел по стопам родителей и стал Витиным коллегой, преподавал французский язык в одной из московских гимназий. Познакомилась Лена и с Лариской Барашковой, о которой совсем недавно в разговоре упоминал Петрович. Статная девица с третьим размером груди и осиной талией вовсе не липла к ее Степнову, а проявляла интерес к Пашке. Но больше всех понравилась Линда, жена Савелия, необыкновенно красивая молодая женщина, когда-то приехавшая учиться в Россию из Ливии. После университета на родину она не вернулась, вместе с любимым поселилась в Клюквино, родила ему прекрасного сынишку и работала в местном детском садике.
Несмотря на то, что все эти люди были ровесниками Виктора, разницы в возрасте Ленка не чувствовала и ощущала полный комфорт и спокойствие.
После второго стаканчика вина и тоста за Лену и Виктора, за их будущий союз, девчонки решили устроить импровизированные смотрины в духе старинных русских традиций. Все получилось спонтанно, смешно и очень даже интересно. Тут заправляла всем Лариска! В детстве она занималась в фольклорном ансамбле и знала массу всяких народных частушек-прибауток. Мила быстренько нацепила смеющейся Ленке на голову венок из ромашек, из махрового полотенца соорудила юбочку и под Ларискино:
«Леночка у нас невеста неплоха! Но сначала покажите жениха!» вытолкала ее на середину полянки. Как по заказу из-за кустов появился смущенный «жених». В одних шортах, таком же, как у Ленки, венке из ромашек и с прицепленной на шее «бабочкой», сделанной из одноразового носового платка и шнурка от чьих-то кроссовок. Его гордо сопровождали два друга, чей прикид тут же вызвал у Ленки очередной приступ смеха. Савелий и Олег, завернутые в покрывала на манер древнегреческой туники, сложили руки на груди и басом запели:
«Витя наш красив, умен, душою чист!
Он учитель и спортсмен – баскетболист!»
Ребята что-то еще пели, пританцовывая вокруг будущих молодоженов, говорили красивые слова, осыпали их цветами, но Лена не слышала и не видела ничего вокруг. Она, держа Витю за руки, смотрела в его бездонные, голубые, как летнее небо глаза и терпеливо ждала, когда же им разрешат, наконец, поцеловать друг друга… И устроители шумного действа разрешили, зачем-то крикнув: «Горько»!… На свою голову… Потому что двух человек за импровизированным праздничным столом не было еще минут десять…

- Люблю тебя, - шептал ей на ушко Виктор.
- И я… - незамедлительно следовал ответ. И улыбка… Которая два года назад свела его с ума и вселила в него то чувство, которое знающие люди называют любовью. Сейчас он, не стесняясь никого, целовал эту улыбку и точно знал, что будет это делать до конца своих дней…

- Так нечестно, - шутливо скуксился Павел, искоса поглядывая на своего друга и его юную невесту. - Я тоже хочу! Ларочка, - он наклонился к сидевшей рядом разрумянившейся, и от этого ставшей еще красивее, девушке, - ты это… выходи за меня, а?
Улыбка сползла с Ларисиного лица, она внимательно посмотрела на Павла и дрожащей рукой поставила пластиковый стаканчик с вином на траву.
- Ты… ты серьезно?
- Вполне, – уверенно заявил тот. – Я тебя люблю и хочу раз и навсегда покончить с холостяцкой жизнью!
- Ну… я подумаю… - смутилась немного, но, взглянув на сияющую Ленку, в обнимку с Виктором подошедшую к столу, поспешила ответить: - Все, уже подумала! Я … - небольшая пауза под пытливым взглядом подруг, - согласна!
Девчонки завизжали в восторге, мужчины сначала сдержанно хмыкнули, а потом грянули: «Ура!» и похлопали Павла по плечу. Савелий пятерней взъерошил свою роскошную шевелюру и сказал:
- Рискую стать алкоголиком! Две свадьбы – это круто!
- Медик придет на помощь, - засмеялся Олег. – Если, конечно, трезвый будет и два торжества не случатся в один день, а Витька еще кого-нибудь не заразит вирусом жениха. У Пашки вон иммунитет на это дело ослаблен, вот организм и поддался…

За всю свою жизнь Ленка еще никогда так не смеялась и так здорово не отдыхала. Мужчины вспоминали свое детство, «клюквинские» каникулы, рассказывали смешные истории, одновременно поедая вкуснейший шашлык и потягивая из пластиковых стаканчиков вино. Потом устроили футбольный турнир: гоняли по поляне мяч, мальчики против девочек. Благодаря Ленке девочки выиграли. Как и раньше, на школьных соревнованиях по баскетболу, она опять забила решающий мяч.
- Тьфу ты, блин, - досадно сплюнул стоявший на воротах Олег, - девчонкам продули!
- Мы их сделали! – верещала Лариска, а Мила и Линда тискали в объятиях Ленку. – Леночка, ты супер! Где ты так играть научилась?!
- У меня был хороший тренер и самый лучший учитель! – Гордо произнесла девушка и послала Виктору воздушный поцелуй.
После футбола купались, загорали, пели песни под гитару. Лена сидела, прижавшись спиной к широкой груди Виктора, и слушала, как Савелий пел какую-то старинную цыганскую песню. Его голос завораживал так, что и без перевода было понятно, что песня о любви.
- Вить, - тихо проговорила Лена, млея от прикосновений его сильных и нежных рук, - у тебя прекрасные друзья. Такие классные, веселые. И знаешь… так необычно ощущать себя в новой роли…
- Моей невесты? – улыбнулся мужчина и коснулся губами ее виска.
- Угу! Представляю, что скажет мама…
- И как рассердится папа, - засмеявшись, закончил фразу Виктор.
- Папа? А что папа?
Виктор, все еще смеясь, показал ей кулак.
- Нет, как в мультике про Карлсона не будет! – Тихонько захихикала, уткнувшись носиком ему в шею. – В угол меня уже не поставят. Мы же им все объясним, правда?
- Конечно, солнышко мое! Не волнуйся, они все поймут!

Утро четверга выдалось шумным и богатым на разборки. Сладкий сон влюбленных нарушил сначала оглушительный рев мотора под самыми их окнами, невообразимый грохот, а потом не менее оглушительный ор рассерженного Петровича.
- Вить, что там такое? – не открывая глаз, сонно пролепетала Ленка.
- Да фиг знает, солнышко. Ты спи, я выйду, посмотрю, – Виктор поцеловал ее в теплые губки, поднялся с дивана и, как был, в одних боксерах вышел на веранду. - Петрович орет, как подорванный. Опять что ли наши куры копаются на его грядке с элитной морковью?
- Нет! – подскочила Ленка. Сон как рукой сняло. – Я вчера все закрывала. Кажется… - прошептала тихо, вспомнив, как неожиданно подкрался к ней Виктор, когда она сыпала в кормушку этому «мексиканскому гарему» пшено. А как целовал!!!...
Она вслед за Степновым выскочила на веранду, на ходу застегивая его впопыхах наброшенную рубашку.
- Вить! Мы накосячили?!
Поскольку забор между участками отсутствовал, с крыльца веранды и двор Петровича и часть улицы были как на ладони. Злой Петрович размахивал руками, как мельница лопастями, и выкрикивал бранные слова до тех пор, пока не заметил вышедшую из дома взъерошенную Маринку. Рядом топтался испуганный и расстроенный Васька, которому, собственно, и предназначались негативные эмоции мужчины, а у ветхого, покосившегося забора валялся тяжелый «байк». Примерно такой же Лена видела у бывшего Леркиного ухажера Бизона, с которым та имела неосторожность встречаться в начале учебного года.
- Да нет, зайка, по ходу не мы… - Виктор взял со стула шорты, оделся. – Взгляни-ка вон туда.
Лена посмотрела в ту сторону, куда он показал, и засмеялась, прикрыв рот ладошкой. Быстро сунула ноги в шлепанцы, спустилась с невысокого крылечка и за Виктором прошла в соседский двор.
- Марин, чего случилось-то? – она тронула девочку за плечо.
- Васька опять тебе букет привез, я в окно видела, - зашептала Марина. – Думал, ты увидишь, как он на мотоцикле приехал и обалдеешь сразу. Типа, крутой весь! Развернулся резко и вот… сам свалился и дедуле машину помял!

- Ну и чё ты вылупился на меня как… - произнести нецензурное слово в присутствии девчонок у Петровича язык не повернулся, поэтому он, тщательно подбирая слова, продолжил: - Как мужской детородный орган на бритву? Ты чего сюда попёрся со своим драндулетом?
- Петрович, ну… ты это… прости! Я нечаянно!
- Нечаянно… - передразнил парня Петрович. – Я-то прощу… а вот «ласточка» моя тебе вмятину на крыле не простит! Нет, ты посмотри, посмотри! Она ж у меня новая совсем!
- Так ты тоже… ставишь ее как-то… - ныл Васька.
- Как ставлю?!! – взревел Петрович. – Она у меня испокон веку тут стоит! И никому до сих пор не мешала! Кроме тебя…
Он еще раз печально взглянул на результат неудачного Васькиного выпендрежа, тяжело вздохнул, махнул рукой и сказал:
- Вот ты такой, Артемов! Ничего по-человечески сделать не можешь! Даже девчонку охмурить. Немудрено, что Ленка принца на белом коне выбрала, а не тебя на твоей железной, заморской… обезьяне! Давай, забирай свое имущество и растворись, пока я участкового не вызвал! Да, и вот это тоже, - Петрович показал на букет, сиротливо валявшийся в дорожной пыли, - нечего тут мусорить! Эх…
Вася подобрал цветы, печально взглянул в Ленкину сторону и, опустив голову, поплелся в сторону своего дома.

 
ВзрослаяДата: Вторник, 03.05.2011, 22:15 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну вот же оно!! tongue долгожданное продолжение!!!! wink

19.

- Вася! Вась, подожди! Подожди секунду… - Лена остановила пытавшегося удержать ее Виктора и, сделав рукой жест, дававший понять, что все будет нормально, подошла к парню.
- Ну? - коротко сказал Василий. Остановился в паре шагов от нее и с сарказмом продолжил:
- Передумала? Решила дать мне шанс?
Лена сложила руки на груди, одарила его недобрым взглядом, но накалять обстановку все-таки не стала и вполне дружелюбно разъяснила ситуацию.
- Вась, ты пойми, у нас с тобой ничего быть не может. Это очевидно. Мы с Витей любим друг друга, мы столько всего вместе пережили... Тебе и в страшных снах не снилось! Он был, есть и останется для меня всем: надежным другом, самым любимым мужчиной, а в скором будущем верным и заботливым мужем. Поверь, мне другой не нужен! А ты… ты найдешь себе девчонку, которую полюбишь и которая полюбит тебя. Пожалуйста, не вставай между нами, очень тебя прошу! У Вити терпение может кончиться, и разговор с ним будет не такой, как со мной. Он тебе по-мужски объяснит, чья я девушка!
- Ладно, Лен. Я все понял, - Васька, не глядя ей в глаза, тяжело вздохнул и повертел в руках изрядно потрепанный букет.
- Это хорошо, - Ленка улыбнулась и направилась в сторону дома, где ждал ее единственный и любимый мужчина. Горе-ухажер снова вздохнул, проводил ее полным тоски и печали взглядом и пошагал в противоположную сторону, на ходу отправляя когда-то шикарный букет в ящик с мусором.

Виктор, хмурый и недовольный, стоял на крыльце, облокотившись на низенькие перила. Делал вид, что разглядывает растущие на клумбе у крыльца ирисы, а сам искоса поглядывал на Лену и Ваську и думал о том, как бы деликатнее и желательно без применения физической силы объяснить настырному пацану, что дорогу к этому дому надо забыть раз и навсегда. К сожалению, печальный опыт «политики кнута» уже был, и наступать на одни и те же грабли больше не хотелось. И вообще, с той поры Степнов дал себе зарок - детей не бить. Даже если они нагло и беспардонно лезут в твою личную жизнь, в твою душу. А новоявленный, не в меру целеустремленный ухажер как будто издевался и нарочно провоцировал. Он слушал Ленку, виновато опустив очи долу, но Виктору-то было хорошо видно, как эти бессовестные «очи» совершенно бессовестно скользят по стройным ножкам его любимой девушки. Протест накапливался, ревность, как горячая лава вулкана, готова была вот-вот излиться наружу. Но мужчина, собрав волю в кулак, сдержал порыв и равнодушно продолжил пялиться на ирисы.
Через несколько минут почувствовал, как на плечи ему легли теплые мягкие ладошки.
- Вить, - Лена одной рукой поглаживала его плечо, а другой скользнула по широкой спине, - я все ему объяснила. Доступно и популярно.
- Что ты ему сказала? – На Ленку он даже не посмотрел, а продолжал сверлить взглядом клумбу с цветами.
- Сказала, чтобы больше не напрягался. Мы с ним друг другу абсолютно не подходим. Мне нужен только ты.
- Не уверен, что он тебя услышал, - Виктор развернулся и обнял девушку, прижав ее к перилам. Голубые глаза потемнели, а их обладатель готов был разразиться гневом праведным. – Этот малолетний ловелас пялился на тебя как… как с голодного края! Да просто пожирал глазами!!! А ты еще догадалась в таком виде на улицу выйти. Рубашка совсем ничего не прикрывает! Оделась бы хоть…

Он ожидал чего угодно, но только не этого… Ее неожиданная реакция заставила его прервать монолог. Ленка молчала и улыбалась. Не спорила, не сверлила Виктора гневным взглядом, не выпускала колючки, пытаясь оправдаться, и обиженно не сопела. Теперь, поддаваясь древним инстинктам, не словами, а действиями она доказывала свою принадлежность только ему, своему необыкновенному мужчине. Она повзрослела. Изменила тактику. Поэтому, как хитрый опытный шулер, достала свой главный козырь – улыбку. Степнова эта улыбка обезоруживала полностью и напрочь лишала рассудка. Но он все-таки изо всех сил пытался сохранить напускную строгость.
- Чего улыбаешься?! Думаешь, мне приятно было смотреть, как этот шкет твои ножки разглядывает?!
- Вить, - зашептала Ленка, не обращая никакого внимания на проявление глупой ревности и продолжая улыбаться и поглаживать руками его поясницу. – Ты, когда сердишься и ревнуешь, становишься такой соблазнительный и… сексуальный! Настоящий мачо!!!
- Кулемина!!! – Голос его вдруг стал хриплым, а непреодолимое желание рвалось наружу.
- Да-да! – снова ее завораживающий шепот, а губы уже касаются его уха. – Я просто с ума схожу, когда ты такой! Запомни раз и навсегда, - тянется и целует висок, потом щеку, подбородок, - эти ноги и все, что к ним прилагается, только для тебя. Запомнил? И не ревнуй! Ты вне конкуренции.
- Угу, - невнятно промычал Степнов, млея от нежных прикосновений и поспешно отодвигая ревность на задний план.
- Не слышу! – Ленка настаивала на четком и ясном ответе.
- Да! Да! Да! – простонал недавний ревнивец и, подхватив девушку на руки, скрылся за дверьми.

- Ира… У меня дежавю… - тихо проговорила Вера Николаевна, заглядывая через плечо Ирины Львовны в гостиную, где в объятиях друг друга сладко спали их взрослые дети. После утренних разборок с Васькой Лена полностью купировала внезапный приступ ревности любимого, и парочка единогласно решила не утруждать себя ранним подъемом. Кушать не хотелось, а вот понежиться часок-другой в объятиях друг друга – всегда. Виктор шептал ей на ушко какие-то милые любовные глупости, пока уставшая, но довольно улыбающаяся Ленка не заснула, да и у него глаза не начали слипаться. Они даже не слышали, как бибикнул у ворот старенький «Опель» Михаила Семеновича, как повернулся ключ в замке, и произошло то, чего Ленка так боялась, отправляясь на отдых: Степновы – Кулемины неожиданно переступили порог гостеприимного дома Софьи Андреевны. Мужская половина родительского «квартета», включая маленького Сережку, осталась во дворе, а женщины отправились в дом, потому как встречающих не обнаружили.
- Вера! Что это значит? – Ошеломленная Ирина Львовна немного отошла от шока и женщины попятились на кухню. – Что значит, у тебя дежавю?
- Ну, просто понимаешь, - Вера Николаевна немного замялась, - я уже однажды наблюдала такую картину. После Ленкиного выпускного, когда мы только приехали. Я когда к ней в комнату заглянула, они там… вот так же точно спали.
- О, Господи! – Ирина Львовна устало приземлилась на диванчик. – Они что, давно… ну, спят вместе?!
- Ира, я не знаю! Честно! Но думаю, что ты зря паникуешь. Виктор - порядочный молодой человек и ничего такого себе не позволит.
- У моего охламона совсем крышу снесло что ли?! Вот пусть только проснется! Я с ним проведу воспитательную беседу! Ловелас несчастный! – Степнова была явно настроена на то, чтобы устроить сыночку хорошую головомойку. И даже положительный отзыв Кулеминой о нем ее мало волновал. – Верочка, прости меня! Позвала вас в гости провести пару деньков на природе, воздухом подышать, а тут на тебе! Мой сынуля сюрприз преподнес!! Теперь ты подумаешь, что он просто похотливый мужлан, раз при первой же возможности тащит твою девочку в постель.
- Ир! Ира, подожди, не заводись, - Вера не дала женщине закончить свою гневную тираду. Она присела на диван рядом с ней и накрыла своей ладонью ее ладонь. – Ну, зачем ты так? Мы же ничего не знаем! Может, ничего страшного вовсе не произошло. Ну, уснули ребята вместе… И потом, Ир, даже если что-то и было… Они уже взрослые люди, и мы не сможем запретить им… любить друг друга! Или ты против? Против их с Ленкой отношений?!
- Вера! Ты что такое говоришь?! Да я обеими руками «за»! Правда, с Леночкой еще не успела познакомиться, но по рассказам Михаила и моей матери девочка у тебя замечательная. И не хотелось бы потом осознать, что Витька просто запудрил ей мозги, понимаешь? Не хотелось, чтоб она разочаровалась в этих взрослых отношениях!
Вера улыбнулась.
- Значит, ты плохо знаешь своего сына. Ира, ты прямо как мой Кулемин! Тот тоже кидается из крайности в крайность, не разобравшись.
- А ты очень похожа на моего Степнова, - Ирина засмеялась, – вы оба находите позитив даже там, где его в принципе быть не должно!
- Вот видишь, значит, нам на роду написано породниться! Ух, как сказала-то! Сплошная тавтология…
- Зато правильно! – Ирина Львовна поднялась с дивана. – Ну, чем мужиков наших кормить будем? Да и эти голубки скоро проснутся, - она заглянула в холодильник и присвистнула: - Ничего себе! Да у мамы тут просто продовольственный склад! Кстати, а где она сама, моя безбашенная мама?

А в это время во дворе…
Никита Петрович и Михаил Семенович, покрутились около машины, попинав колеса и заглянув под капот, зачем-то проверили, прочно ли закреплены дворники, по очереди потрепали за ухо Джину и присели на крылечке наблюдать за играющим Сережкой. Малыш теребил несчастного Луиса-Альберто, пытаясь стащить его с качели. Кот никак не хотел покидать насиженное теплое местечко и нервно лупил большущим пушистым хвостом по мягкому сиденью.
- Ну, что? Там вроде все тихо, - сказал Никита Петрович, прислушиваясь.
- Тихо, - согласился Михаил Семенович.
- Ага! Ты проиграл! – Кулемин довольно потер руки.
- Чего это я проиграл? То, что там тихо, еще ничего не значит!
- А кто говорил: «Спорим, Витька с Ленкой спят вместе? И если моя Ирка это увидит, будет скандал?»
- Значит, она просто шмякнулась в обморок. Поэтому и тихо. А думаешь, почему шмякнулась? Потому что Витька с Ленкой все-таки спят вместе! Все логично! – Степнов развел руками и по привычке своей зычно расхохотался. – Давай, проигравший, дуй за пивом!
- Нет уж! Вот когда твоя версия подтвердиться, тогда и…
- А если это правда? – не сдавался Степнов - старший.
- А если нет?
- Спорим?
Эта их новая забава, игра в «Спорим?», началась еще в аэропорту, когда они, пройдя регистрацию, ожидали посадки и не закончилась до сих пор. Своими бесконечными пари, предметом которых могло быть все, что угодно, они все пять дней отдыха доводили жен буквально до бешенства.

Ленка открыла глаза, улыбнулась и сладко потянулась. Как хорошо! Лето, тепло, солнышко светит, Витя рядом посапывает, обнимая ее своей сильной рукой… Что еще нужно для полного счастья? Если только чашечку кофе с тостом и тем восхитительным клубничным вареньем. Хотела было подняться и пойти на кухню, чтобы быть до конца счастливой, но, услышав чьи-то голоса и звон посуды, принялась испуганно тормошить Виктора.
- Вить! Витя, проснись! К нам залезли воры и орудуют на нашей кухне!
- Угу, классно, - сквозь сон промямлил Степнов, притягивая Ленку ближе к себе, - пусть заодно нам завтрак приготовят. Или обед…
- Да я серьезно! Ну, Вить! – Ленка добилась своего, и Виктор лениво разлепил глаза, одновременно пытаясь ее поцеловать. – Слышишь?! Там кто-то разговаривает…
- Не-а, не слышу, - Степнову все-таки удалось завладеть Ленкиными губами, и он не хотел отвлекаться на всякие глупости. Да и кто там мог быть? Родителям еще два дня в Сочи кайфовать, а чужие здесь не ходят. Лене просто почудилось! Но через минуту понял, что не почудилось…
«Вер, и петрушечки тоже сорви!» - голос своей родной матери Виктор не мог не узнать.
- Ленок, - с придыханием шепнул на ушко, - ты была права!
- Я же говорю, там кто-то есть, - так же шепотом ответила Ленка.
- Там не кто-то… там наши родители!
- Да ладно?! Не может быть! Они же… им рано еще возвращаться! – ничего не понимающая Ленка испуганно таращила глаза.
Вдруг оба, как по команде, подскочили и уселись на диване:
- Бабушка!!!

- Вить, - Лена со скоростью звука натянула шорты и майку и собрала в хвостик растрепанные волосы, - ты звони Софье Андреевне и обрадуй, что ее отдых стихийно закончился, а я попробую их отвлечь от темы. Только надо придумать, что врать будем. Чтоб правдоподобно вышло и не спалиться на ерунде. Есть варианты?
- В магазин ушла, - выдвинул версию Степнов, спешно собирая диван.
- В соседнюю деревню? – ехидно улыбнулась Ленка. – Вить, какой магазин? Мы с тобой только вчера продуктами затарились, холодильник полный. Слушай, а может, к соседке?
- Не вариант! – Виктор взъерошил пятерней волосы и огляделся в поисках телефона. – Мама – не Вера Николаевна, обман сразу почувствует. Тем более что всех соседок и бабулиных приятельниц в лицо знает.
- Вот засада! Что делать-то?
- Ладно, зайчонок, что-нибудь придумаю! Не волнуйся, все будет в порядке! Иди, здоровайся с родителями, а я в душ. В смысле, бабулю предупреждать… Слушай! – Лицо Степнова вдруг озарила невероятно озорная улыбка. – Я, кажется, знаю, куда мы бабулю с Василь Данилычем отправим!
- Куда?
- В лес, - просто ответил Виктор.- Земляники здесь пруд пруди. Вот пусть типа ягодки и собирают.
- Здорово, - как-то без особого энтузиазма ответила Лена. – Вить, так им хоть какие-нибудь ягодки надо домой принести. Соображай!
- Не дрейфь, принесут! На станции полно торговцев, у них и купят.
- Тогда чего ты ждешь?! Звони быстрей!

- Ой! Здравствуйте… - Ленка, потягиваясь, появилась на кухне и во все глаза уставилась на Ирину Львовну. Та стояла у кухонного стола и, ловко орудуя большим ножом, резала овощи. На плите в большой кастрюле что-то булькало, источая невообразимый аромат, и Ленкин желудок незамедлительно известил о готовности принять все, что в него отправят.
- Здравствуй, Леночка! – Женщина выключила плиту, обернулась и улыбнулась девушке, - я - Ирина Львовна, Витина мама.
- Я догадалась, - Лена улыбнулась в ответ. – Витя очень похож на Вас. А… Ирина Львовна, что-то случилось? Вы просто так неожиданно вернулись, даже не позвонили. Сережка заболел?
- Леночка, все в порядке, - успокоила ее Ирина Львовна. – Все живы и здоровы, не беспокойся. Просто твоему папе завтра нужно срочно вылететь в Швейцарию, вот мы и вернулись раньше. И в полном составе решили приехать прямо сюда, к вам! Как вы тут, не скучали?
- Ну, если только совсем чуть-чуть. Здесь очень здорово! Мне нравится. А мама где? Ой, Ирина Львовна, давайте я Вам помогу?

 
ВзрослаяДата: Среда, 06.07.2011, 00:10 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 14
Репутация: 72
Статус: Offline
Долгожданное продолжение...

20.

- Леночка, да я в принципе и сама справлюсь, - Ирина Львовна улыбнулась, вытерла руки и отправила нарезанные овощи в большую стеклянную миску. – А хотя знаешь… Здесь мы всей нашей дружной компанией вряд ли поместимся. - Женщина призадумалась, окинула взглядом просторную кухню и, решив, что даже за таким немаленьким столом будет тесновато, приняла единственно правильное решение. - Накройте-ка с Виктором стол на веранде, пока я тут с готовкой заканчиваю. Там и места больше и на свежем воздухе.
- Хорошо, - согласно кивнула девушка, - сейчас Витя душ примет и мне поможет.
Лена уже было развернулась, чтобы покинуть кухню, как Ирина Львовна вдруг спросила:
- Леночка, а Софья Андреевна где?
- А… так они в лес ушли. За земляникой.
- Они? – удивленно переспросила Степнова. – С Петровичем что ли? Я же его вроде видела, в огороде вон ковырялся.
- Нет, с Василь Данилычем. Они еще с вечера собирались, - Ленка чувствовала, что хоть и врет она вполне убедительно, но взгляд у Ирины Львовны какой-то странный, недоверчивый что ли. Все-таки некоторые моменты личной жизни матери до сих пор оставались для нее загадкой. Степнова на всякий случай решила уточнить, что же это за неизвестный Василий Данилович, откуда он взялся, что здесь делает, и почему она, родная дочь, узнает обо всем последняя.
- Лен, он кто? Ну, Василий Данилович этот?
- Друг моего деда, - просто ответила Лена, улыбнувшись, - очень классный дядечка. – Потом, кокетливо поведя плечиком, негромко добавила:
- Ирина Львовна, мне кажется, у них с Софьей Андреевной романтические отношения. А… Вы не знали?
Услышав словосочетание «романтические отношения» будущая Ленкина свекровь предпочла не комментировать сей факт и, проводив взглядом скрывшуюся за дверьми гостиной девушку, устало потерла пальцами виски и прошептала:
- Час от часу не легче! Сын сначала с женитьбой накосячил, а теперь спит со вчерашней школьницей, мать того и гляди, замуж выскочит на старости лет… Да, дела!!!

… - Бабуля, – громким шепотом вещал в телефонную трубку Виктор, плотнее прикрывая дверь в ванную, - крутись, как хочешь, но к обеду вы должны быть дома с емкостью, наполненной земляникой!
- Обалдеть! Витенька, ты, медовенький, не перегрелся? Или крышу от любви совсем сдуло? – ехидно отвечала трубка голосом Софьи Андреевны. – До леса рукой подать, вы молодые, сами сходите и насобираете.
- Бабушка!!! Ты не поняла! Родители вернулись! В полном составе! Сейчас по нашей с Ленкой версии вы с Василь Данилычем в лесу! Землянику собираете!
- Твою дивизию! – рявкнула трубка после нескольких секунд гробовой тишины. - Чего же этим кайфоломщикам не отдыхается, как всем нормальным людям? Ладно, будем! Ждите!
Пожилая женщина еще расстроено ворчала в трубку о том, что сегодня в пансионате «зашибенское» кино и танцы вечером, а любимые родственники беспардонно лишают их этих мероприятий, но Виктор, произнеся: «Бабуля, надо!» облегченно выдохнул и посчитал свою миссию выполненной.

… - Витя, а вы не слишком торопитесь?
Ирина Львовна, улучив момент, когда Вера Николаевна вышла во двор, чтобы позвать к столу мужчин и забрать сына, осталась наедине с Виктором, пытаясь обсудить, наконец, все пикантные и не очень подробности его личной жизни.
- Ма, ты о чем? – Степнов был спокоен, счастлив и уверен в себе. Они с Ленкой уже расставили на большом столе тарелки, разложили вилки, поставили хлеб, миску с салатом, тарелку с бутербродами. Потом ласково зацелованная любимая была отправлена в ванную, а он старательно помешивал в мисочке Сережкину кашу. Одновременно пытался представить, что же там, в ванной, делает его Ленка: чистит зубы или старательно водит пальцами по красивому личику, втирая крем, а может, стоит под душем и струйки воды стекают по упругому девичьему телу, смывая мыльную пену и даря блаженство. Но мама со своими вопросами… Ну что ей, другого времени не найти?!
- О том самом, мальчик мой! – Ирина Львовна поставила на стол большое блюдо с дымящейся вареной картошкой, посыпанной ароматной зеленью. – Я сегодня наблюдала одну очень интересную картину. Поэтому и спрашиваю тебя: не слишком ли ты рано начал с Леной эти взрослые игры?
От маминого «мальчик мой» Виктор смешно поморщился, но вмиг сосредоточился и понял, о чем его спрашивают. Слегка трухнул, подумав, что махровая простыня запросто могла сползти с их тел, а мама лицезреть, в каком виде они с Ленкой смотрели утренние сны.
- Мам, ну…
- Витя! – Ирина Львовна слегка повысила голос. – Ты пойми, Лена молоденькая девчонка, только-только школу закончила. Ей бы о дальнейшей учебе думать надо, о будущей профессии, а ты сейчас привяжешь ее к себе, ревновать начнешь не дай Бог… А девушки в ее возрасте, тем более, такие симпатичные, к мужскому вниманию очень восприимчивы, да и юношеский максимализм еще напоминает о себе…
- Мам, - перебил женщину Виктор, - вот ты мне уже столько времени мозг орошаешь… Зачем? Говори прямо. Тебе Лена не нравится?
- Не в этом дело. Вернее, я не это хотела сказать. Лена – девочка замечательная, и семья у нее хорошая, и любит она тебя. Но вдруг так случится…
- Не случится!
- Ты уверен? Витя, может быть, пока еще не поздно…
- Мам! Поздно!
- Что?!! – воскликнула женщина, поправляя очки в тонкой позолоченной оправе. Как врач-гинеколог с большим стажем Ирина Львовна сразу подумала на самое худшее, что бывает, когда страсть преобладает над разумом и использование средств контрацепции отодвигается на задний план. От этой догадки у нее стало темнеть в глазах и подкашиваться ноги, а в голове с поразительной скоростью начинали крутиться мысли о том, как преподнести новость Вере.
- Я сделал Лене предложение, мама! – выпалил Степнов и улыбнулся. – А ты что подумала?
- Тьфу на тебя! – Степнова приложила руку к левой стороне груди и в изнеможении плюхнулась на стул. Тихо звякнув, упала на пол задетая локтем вилка. – Ты такой же, как и твой отец. Никакой серьезности! Уйди с глаз моих!

… В самый разгар трапезы все сидящие за большим столом вдруг как по команде обернулись на звук хлопнувшей калитки и в изумлении замерли. По аккуратной, выложенной брусчаткой дорожке по направлению к веранде двигались два странных существа, отдаленно напоминающие мужчину и женщину. На женщине была старая, замызганная болоньевая куртка цвета прихваченной заморозками картофельной ботвы, синее платье в белый горошек, красные носки и калоши. Одежда мужчины тоже изысканностью не отличалась: застиранные, заправленные в огромные резиновые сапоги треники с невообразимо вытянутыми коленями, старый поношенный пиджак, надетый поверх майки и видавшая виды соломенная шляпа. В руках мужчина держал стеклянную литровую банку, доверху наполненную земляникой.
- Привет! – взмахнув рукой, громко поздоровалась женщина, и парочка бодро зашагала дальше.
- Кто это?! – шепотом спросила Вера Николаевна Ирину Львовну. Зрение Ирины Львовны было слабоватым, и узнать родную мать в таком странном одеянии ей было затруднительно, поэтому в ответ женщина недоуменно пожала плечами:
- Да местные алкаши, наверно, забрели ягоды продавать. Миша, - обратилась она к мужу, - купи у них землянику и пусть идут с миром.
Михаил Семенович лишь странно хмыкнул и снова уткнулся в тарелку. Тут Лена не выдержала, звонко рассмеявшись, соскочила со стула и бросилась навстречу странной парочке.
- Софья Андреевна! Василий Данилович! Ну, наконец-то! А то мы вас потеряли! Думали, вы заблудились.
«О, господи! – подумал Виктор и облегченно выдохнул. – Тоже мне, старички - лесовички! Нашли время прикалываться!»
- Ленок, вот держи-ка, - Василий Данилович протянул ей банку с ягодами и стащил свой странный головной убор.
- Софья Андреевна, - зашептала девушка на ухо степновской бабуле, - вы чего так вырядились? Вас Ирина Львовна за бомжей приняла!
- Леночка, что Петрович у себя на чердаке нашел, то и одели. Выбора не было! А ты хотела, чтобы я в нарядном платье и на каблуках из леса приперлась? Кстати, скажи Витьке, пусть потом сумки наши от Петровича притащит. Аккуратненько так, чтоб не видел никто.
- Ага! – Ленка улыбнулась, и решительно закивала головой. – Скажу! Не беспокойтесь.
- Ну-ка, ну-ка… - Софья Андреевна, заметив на Ленкином тонком пальчике поблескивающее на солнце колечко, осторожно взяла девушку за руку и приблизила ладошку, стараясь разглядеть ювелирное изделие. – Какая чудная прелесть! Колись, неужто Витька решился и перешел к активным действиям?
- Угу, - Лена слегка покраснела, а потом вдруг чмокнула старушку в морщинистую щеку и прошептала: - Софья Андреевна, я такая счастливая! Витя - он… он самый лучший! Я так его люблю! Спасибо Вам!
- Деточка моя, то, что любишь – это я давно поняла. А спасибо-то за что?
- За то, что поняли нас, дали возможность побыть вдвоем. – Слова под добрым, но пристальным взглядом Софьи Андреевны давались Лене с трудом, она отчаянно краснела, но не благодарить женщину не могла.
- Леночка, - встрял Василий Данилович, - это мы вам с Виктором должны спасибо говорить! У нас замечательная новость…
- Тогда поделитесь этой новостью со всеми! За столом. Ну, естественно, сначала переоденьтесь.
Она улыбнулась и со словами: «Сережка! Смотри, малыш, сколько ягод тебе принесли!» направилась на веранду. Но, заметив, что Виктор прошествовал в сторону кухни, вероятно, за чистыми тарелками и вилками для бабушки и Василия Даниловича, мгновенно изменила свой маршрут. На кухне она быстро кинула несколько ягодок себе в рот, наполнила ими блюдце для братишки, предварительно обдав их теплой водой и, обвив шею любимого руками, жарко зашептала ему на ухо:
- Представляешь, они решили пожениться!
- Кто? – недоуменно произнес тот, пьянея от ее близости и рискуя превратить тарелки в осколки.
- Твоя бабушка и Василь Данилыч!
- Офигительно! – Удивился Виктор и нежно коснулся губами ее все еще румяной щечки. – Я, конечно, знал, что бабуля у меня шустрая, но чтоб до такой степени… Народ будет в шоке!
- Вить, может и мы… ну, тоже скажем?
- Я как раз хотел это сделать, солнышко мое. Но появление этих двух, обалденно шикарно одетых старичков, - он захихикал, - сбило мне все планы.
Потом последовали несколько минут сладкого удовольствия, когда сплетаются в диком и страстном танце языки, а тела готовы соприкасаться каждой клеточкой.
- Кулемина, - судорожно вздохнул Виктор, когда Ленкины пальчики начали нервно теребить завязки на поясе его спортивных шорт, - не сбивай меня с мысли! Мне сейчас твоей руки у родителей просить, а у тебя глупости одни на уме, проказница! - Напускная строгость бывшего учителя теперь больше смешила Ленку, чем заставляла слушаться. – Пошли, солнышко! Благословения просить…
Ленка рассмеялась и, схватив со стола блюдечко с земляникой, пара покинула кухню.

- Мам, пап, мы должны вам кое-что сказать…
Ленка почему-то начала пугаться и смущаться, но, почувствовав, как теплая Витина ладонь сжала ее ладошку, успокоилась и улыбнулась.
- Цыц! Новости сообщаем по старшинству! – распорядилась Софья Андреевна и подняла бокал, наполненный красным вином. Они с Василием Даниловичем уже переоделись и теперь сидели за столом уже в привычном всем образе торжественные и счастливые. - В общем, мы…
- Сонечка! Давай все-таки я… - Василий Данилович поднялся со стула, он заметно волновался и бокал с вином в его руке слегка подрагивал. – Ирочка, Михаил, - обратился он к Степновым, - я должен вам сказать, что полюбил Сонечку с первого взгляда. Вы, наверное, подумаете, что это смешно и безрассудно в нашем возрасте, но это так. И я прошу у вас, как у самых близких и родных ей людей, ее руки...
- А чего только руки?! – хохотнул по привычке беспардонный Михаил Семенович. – Забирай всю тещу!
- Мишка! – прикрикнула Софья Андреевна и показала зятю кулак. – Я
когда- нибудь отрежу тебе твой длинный сквернословный язык!
- Василий Данилович, - поддержала мать Ирина Львовна, - не обращайте на него внимания! И не волнуйтесь! Если у вас с мамой так все серьезно, то… конечно… я… не против…
Ирина Львовна была обескуражена. И удивлена не меньше. Ее мама после смерти мужа, которого любила больше жизни, боготворила, холила и лелеяла, даже в мыслях не представляла себя рядом с другим мужчиной. А теперь?!! Она с обожанием и любовью смотрит на этого немолодого мужчину с добрым проникновенным взглядом, с которым и знакома-то всего ничего, и даже не пытается скрыть блеск влюбленных глаз.
Только улеглись страсти по поводу официального заявления Василия Даниловича, и веселая компания дружно звякнула бокалами за будущую «ячейку общества», как у Никиты Петровича неожиданно зазвонил телефон.
- Алло, - единственное, что произнес в трубку Кулемин. Нет, слова еще были. Но потом. Гораздо позже. А пока… Рука с вилкой застыла на полпути ко рту, в уголке которого смешно повисла малюсенькая веточка укропа.
- Никита! Что?! Что случилось? – заволновалась Вера Николаевна.
Драгоценный супруг машинально нажал на кнопку завершения разговора, отложил вилку, залпом осушил бокал, и только после этого заговорил.
- Там это…
- Никитос, много текста! – Михаил Семенович начал терять терпение, но это не помешало ему продолжать поглощать салат. – Давай по существу!
- Там это… Папа мой…
- Что??!!!! – рявкнули в один голос присутствующие так, что Сережка вздрогнул и опрокинул чашечку с соком прямо Софье Андреевне на платье.
- Это… жениться решил… на этой своей… Варваре Никитичне.
- Охренел совсем! – раздался голос Михаила Семеновича. Он обвел недоуменным взглядом притихших представителей двух семейств и поспешил разъяснить суть произнесенной фразы: - Ну, в смысле, Никитос охренел совсем! Кто ж так хорошие новости сообщает?!! А Петр Никанорыч молодец! Уважаю!
- Да уж… - только и смог произнести Никита Петрович и снова наполнил свой бокал.
- Надеюсь, на этом новости и сюрпризы закончились? – поинтересовалась Вера Николаевна, наливая Сережке сок, но теперь уже в чашечку-непроливашку. Мало ли какую новость еще могут сообщить… Молодежь вон присмирела, а только что, задорно смеясь, бурно обсуждали скорую свадьбу Петра Никаноровича.
- Нет, - со стула поднялся Виктор и снова все замерли в ожидании.
- Будущие бабки и деды, к новому статусу готовы? – Сытый и довольный Михаил Семенович откинулся на спинку стула, сложив руки на животе.
- Папа!
- Мишка!
- Михаил Семеныч! Ну, ей богу… - доносилось с разных концов стола.
- Вера Николаевна, Никита Петрович, – волнуясь, начал Виктор, - я тоже хочу вам сказать… что очень… очень люблю вашу дочь. Я понимаю, что я намного старше Лены и, возможно, вы не согласитесь, сочтете, что я тороплюсь… но все же… Я прошу у вас руки вашей дочери!
- Никитос, - Михаил Семенович пихнул локтем в бок обалдевшего Кулемина, - лучше соглашайся! Это эпидемия! Все женятся! Все! Даже моя теща!
Софья Андреевна не выдержала и, процедив: «Шутник хренов!» отвесила зятю подзатыльник. Никита Петрович вылил себе в рот второй бокал вина, настроение его поползло вверх и он, глуповато улыбаясь, сказал:
- А что? Я не против! Виктор - взрослый самостоятельный мужчина, не молокосос какой-нибудь... Ленку мою любит. А внуки - то у нас какие хорошенькие будут!
- Виктор… - Вера Николаевна улыбнулась, точь в точь как Ленка, и от этой ее улыбки Степнову вдруг стало легко и спокойно, даже напряжение и волнение куда-то подевалось. – Я тебе полностью доверяю. Причем доверяю самое ценное, что у меня есть – свою дочь. То, что ты ее любишь, не заметит только слепой. Поэтому… будьте счастливы, ребята! А относительно внуков… Не спешите, ладно? Ты же понимаешь, что Лене учиться надо. А совмещать учебу с пеленками и кормлениями, поверь мне, очень тяжело.
Степнов, выслушав Веру, одарил свою девочку любящим взглядом, успев заметить, что от маминых слов снова полыхнули румянцем щечки, а зеленые глазки лучились таким счастьем, что у него сладко защемило сердце.

… - Ну, мы пошли!
Четверо аккуратно одетых и слегка подвыпивших мужчин разного возраста, самым молодым среди которых был Виктор, вышли из дома и направились к калитке.
- Куда это вы намылились? – поинтересовалась Софья Андреевна, качая на руках Сережку. После полного сюрпризов обеда, плавно перешедшего в ранний ужин женская половина «степновско-кулеминского клана», переделав все домашние дела, расположилась на лужайке на большом покрывале. Тут же развалились сытый Луис-Альберто и Джина, положив рыженькую морду на Ленкины колени.
- Мам, ну куда еще Мишка может здесь пойти? В «Карамболь» конечно! – Ирина Львовна покачала головой. – Еще и остальных потащил. Может, им уже хватит на сегодня?
Лена втайне была абсолютно согласна с будущей свекровью. Судя по их боевому настрою, в этом «Карамболе» мужчины планировали задержаться надолго, а засыпать без Вити, без его крепких объятий и нежных поцелуев ей совсем не хотелось. Тем более, еще неизвестно, в каком состоянии они оттуда вернутся…
- Никита! Тебе лететь завтра!
- Витя!
- Михаил!
- Василий Данилыч! У тебя давление! – По очереди обратились женщины к своим вторым половинкам.
Мужчины дружно обернулись.
- Так! – Активный Михаил Семенович выступил парламентером. – Зайки, солнышки, рыбки и птички! У нас сегодня случилась масса приятных событий, и образовалось до фига «не обмытых» званий, поэтому рано домой нас не ждите! Гардемарины! Гуляем!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Сплошные сюрпризы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: