Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я найду тебя... (ЛиС)
Я найду тебя...
Юлька10Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 186
Статус: Offline
Всем привет! Давно не писала, но решила вернуться. С новым фиком. Про любимых ЛиС. Знаю, о них уже мало пишут, но все - же я напишу. Этот фик будет моим последним. Меня уже здесь наверно не помнят, и вот я решила напомнить о себе. Фиков про ЛиС становится всё меньше. И ЛиСичек тоже. Пока я не решила, будет он грустным, или нет. И про happy end тоже не знаю. Проды (если будут читатели) раз в день, два. Ну в общем, предлагаю вам начало моего творения (тема с фиком).

Глава первая «Лужи»
Всё это началось весной. Самой обыкновенной Петербургской весной. Листва, как всегда, зеленеть не хотела, а лужи и не думали исчезать. Какая уж тут весна? Одно название. Апрель, но кроме ненавистных луж ничего нет. Но в них мир… Маленький, но всё- же, мирок. В этих самых лужах можно увидеть ВСЁ. Небо, медленно плывущие по нему белые, пушистые существа. Это они, облака…. И так же, в первую очередь люди. Торопящиеся куда- то, пересекают пути своих жизненных дорог. Глупо, конечно, но эти мерзкие, наполненные грязной водой ямки, много значат для нашей планеты. Мира два: один наш, второй в лужах. Когда-то я так не думала.… Ошибалась… С лужами у меня отношения особые…
-Лерусь, ты с института, во сколько вернёшься? – спросила меня мама. – Я на работу, вернусь поздно!
-Я в семь где- то вернусь - лениво ответила я. Я Лера. Лера Новикова. Мама, как электрический веник бегала по квартире, бросая в свою объёмную сумку от D&G ту или иную вещь. Затем, сказав мне на прощенье:
-Медвежонок, до вечера!- ушла. Я выглянула в окно, там дождь. Как он уже надоел! Вчера дождь, сегодня дождь. Как хочется весеннего тепла, зелёной листвы, романтики. Всё как обычно. Завтрак, мама уходит на работу, от отца не слуху, не духу. Ну и конечно, ненавистный, второй курс института. Моя мама богатый человек. С детства я не знала не в чём отказу. Хочу куклу, пожалуйста, самую дорогую. Шмотки от ARMANI? Уже тут! Бижутерия от PRADA? Вот вам! Мама даже не давно мне АУДИ ТТ купила. Просто моя мама владельца крупной строительной компании.
Выхожу из дома и направляюсь к своей АУДИ. На мне дизайнерские
резиновые сапоги и нежно сиреневый плащик от ELLE. Мини юбка и тонкий свитер тоже дизайнерские. Дойдя до машины, я остановилась. Поразмышляв минуты три, я пошла в сторону парка. Институт был не далеко. Я решила пройти пешком. Почему - бы и нет? С тех пор как появилась машина, я вообще перестала ходить пешком. Раз шаг, два шага… Лужа. Та самая Петербургская знаменитость. Поневоле вспомнила о Кристине и Рите. Это мои «подруги». Почему в кавычках? Да никакие они мне не подруги. Дружат со мной только из– за денег. Ждут, когда я их подвезу. Вот ещё! Надоели! Всё надоело! Надоело натягивать улыбки, слушать их восхищение по поводу той или иной тряпки. В раздумьях я не заметила что стаю прямо в луже. Попыталась сделать шаг и… поскользнулась







Сообщение отредактировал Юлька10 - Вторник, 31.08.2010, 12:54
 
Юлька10Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:33 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 186
Статус: Offline
Комментарии!

 
Юлька10Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:01 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 186
Статус: Offline
Примечание - Фамилии, имена, отчества, взяты из сериала «Ранетки»

Глава вторая «Прошлое моё»
Это был позор. Хотя парк был практически пустой. Как вы поняли, мой сиреневый плащик стал далеко не привлекательным. В общем, мне не оставалось ничего, кроме как, беготни домой. Кап, кап, кап,… Боже мой! Я не обратила с внимание на дождь. Так – что я решила бежать.
-Подождите!- крикнул мне в след женский голос. Я остановилась. Ко мне подошла не очень высокая брюнетка.
-Вот…- сказала девушка и протянула мне мой мобильник. Совсем забыла!! Когда я решила бежать, случайно выронила свой телефончик…
-Спасибо - прошептала я.
-Нюта - сказала брюнетка и протянула мне руку. Я оглядела девушку. Симпатичная.
-Привет, я Лера – я улыбнулась
-Я тебя видела. Я твоя новая соседка – добродушно сказала Нюта.
- Подожди меня! Я сейчас переоденусь и поговорим. Ok?
-Я могу возле дома тебя подождать.
В общем, я побежала в нашу шестикомнотнаю квартиру. Мне хотелась поговорить с этой Нютой. Страшно хотелось с кем – то нормально поговорить. Чего взять с этих двух дурочек Крис и Морго. Это они просят их так называть. Мне они тоже придумали кличку, Валери, но я сочла это бредовой затеей. А институт? Я про него совсем забыла. Ладно, уж. Педагогам взятку дать, так они слюнки тебе будут подтирать. Почему всё в этом мире решают деньги?
…Когда то давно мы жили в однокомнатной квартирке. Папа, мама, моя сестрёнка близнец Таня и я. Нам было хорошо и без денег. Папа часто говорил:
-Хороший человек, способен на великие поступки.
Я была хороший. Но кем я стала из- за денег. Стервой первой степени.
Но папа умер. Мне было шесть. Умерла и Таня. Она была слабой по здоровью. Я тосковала, и мама тоже. Но решив быть сильной, начала свой строительный бизнес. Из уютной квартирке мы переехали в эту огромною квартиру. Так я начала становится стервой, совсем забыв папины слава…
Я переоделась. Нюта ждала меня у двери. Она хорошая. Сразу видно. Она даже чем-то напомнила мне умницу Таню.
-Так быстро? Я думала, ты дольше будешь - усмехнулась брюнетка.
-Ага- согласилась с ней я.- Пойдём в кафе? Поболтаем?
-А как же институт? Ты же студентка.
-Фиг с ним. Ты интересней – ответила я.
-Пойдём в «север»? – предложила Нюта. Север… С детства люблю эту кондитерскую. Лет шесть там не была. Ну вот, схожу. Если б, я знала что там случиться, отложила бы это дело на вечное «патом».




Сообщение отредактировал Юлька10 - Вторник, 31.08.2010, 12:54
 
Юлька10Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 186
Статус: Offline
Глава третья «Север»
…Когда мне было тринадцать лет, я последний раз пришла в «север». Эх, как я любила пирожное «картошка». У мамы был выходной, и мы пошли в эту кондитерскую. Я, мама, и мамина подруга тётя Света. Конечно, тётя Света мне мешала, ведь я в первый раз влюбилась, и хотела рассказать маме. Мне заказали «картошку» и чай. И тут, я увидела Костю, он был моей первую любовью. И я выронила чашку с чаем на свои новые белые брючки. Ох, позор! Он увидел меня и рассмеялся. На следующий день об этом узнала вся школа. С тех пор я не была в «севере»…
Мы с Нютой вышли из дома. Я глянула на машину и предложила
-Прокатить?
-Давай - согласилась моя новая знакомая. До «севера» было ехать километров шесть. Аж до центра. Кафе находилась рядом с большим книжным. Когда – то это был мой любимый магазин. Сейчас в это трудно поверить. Я за весну прочитала одну книжку. Да и то про любовь. Везёт же кому - то. Они влюбляются, верят в чудеса. Но моя Вера давно потухла.
Любовь для меня: это сейф. Сейф со сложным кодом. Пока голову не снесёт, его не отгадать. Но практически всегда код меняется. Причина не известна. Код сложный, угадать сложно. Иди, угадывай! Тебе на это дана жизнь! Но не так это просто. К некоторым она просто приходит, как самая обычная вещь, а кто-то её вообще не дожидается, так и живёт всю жизнь без своей половинки. Вот, девятнадцать лет я торчу у этого сейфа, и не знаю, что с ним делать.
Доехали мы благополучно.
-Круто прокатились! – вскрикнула Нюта, очнувшись от моей лихой скорости. Да, я любительница экстремальной езды.
-Да, мне тоже понравилась- усмехнулась я.
Мы вошли в кафе. Столики, витрина с десертами, картины. Всё изменилась. Мы с Нютой встали в очередь. Я погрузилась в воспоминания. Мама, папа, Танюша… Меня прервал строгий голос кондитера.
-Ну чего вам, девушка?
-Эээ…- замялась я оглядывая витрину.- Мне, пожалуйста «Шоколадное удовольствие», «картошку» и чаю.… Нет лучше кофе.… Нет, давайте чай.
-Хорошо. А вам что? – спросила толстая кондитерша у Нюты.
-Кофе и рулет с корицей - быстро нашлась брюнетка.
-Я заплачу- быстро сказала я протягивая кондитерши мятую 500- рублёвую купюру. Я взяла поднос и подошла к ближнему столику.
-Вот…- сказала Нюта и подола мне две сотни.
-Ни стоит, я угощаю.
-Лер, а ты почему универ завалила? – неожиданно спросила девушка. Я рассказала ей всю ситуацию. В общем, открылась. Ничего не упустила. Ни про Крис и Марго, ни про Костю, ни про сейф. Патом мне стало любопытно, и я спросила
-Нют, а ты любишь кого то?
-Да, Стаса. Мы с раннего детства друг друга знаем. Уже и помолвке думаем. Но решили, что пока рано.
-Везёт…- шепнула я.
Затем всё рассказала Нюта. Про красавчика Стаса, про детство в Севастополе, как умерла её мать. Я увидела Нюту во всей душевной красоте. Это не Крис и Марго, это не силиконовая кукла, она реальная. Чище и честнее человека я никогда не видела. Она была идеалом. Чистая, добрая, милая, красивая. Лишь малые её качества. Вот на кого мне надо равняться. Стать хотя бы на половину такой же чистой.




Сообщение отредактировал Юлька10 - Вторник, 31.08.2010, 12:55
 
Юлька10Дата: Вторник, 31.08.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 186
Статус: Offline
Примечания- Лере-19 лет, Нюте-19 лет, Стасу 20 лет.

Глава четвёртая «Работа»
Я непременно захотела что- то изменить в своей жизни. Сначала перестала пропускать институт. Патом решила устроиться работать. Нет, не в мамину строительную компанию. Какая уж там работа? В общем, встав пораньше, я обзавелась огромной стопкой газет и позвала Нюту. Она стала моим верным советником. Я до сих пор ей поражаюсь. Хотя дружим мы только две недели. Ах, да я совсем забыла. Я стала одеваться по-другому. Я выкинула одёжку от PRADA, D&G и прочих дизайнерских брендов. Оказалась, в ZARA и OGGI тоже продаётся нормальная одежда. А сэкономленные деньги мы с Нютой отнесли в приют для животных. И совершили презамечательные приобретения! Я взяла милого, маленького, белого, пушистого щенка. Девочку Лесю. Она находилась в приюте с мамой. Такой - же белой и пушистой. Я взяла Лесю, а Нюта её маму, Ронду. Так вот, Леся и Ронда присоединились к нам.
-А кем ты вообще хочешь работать, Лер? – спросила Нютка.
-Я… Фотографом
-Где?
-В газете, журнале, каком - ни будь - ответила я на вопрос подруги. У газет « Ищу работу» мы провели часа два. Отчаявшись, я предложила Нюте погулять с собаками. Но вдруг услышала восторженный вопль брюнетки
-Лера, Лера я нашла! – кричала она. Я взяла газету в руки и прочитала:
«Редакция журнала ********** ищет фотографа.
Плата 30 тыс. м. В начале. Возраст от восемнадцати
до двадцати пяти. Девушку и молодого человека.
Екатерина Андреевна Орлова. Адрес: ул.**********,
Дом ***, корпус 4. Телефон редакции ********. Ждём
на собеседование по понедельникам и четвергам, с 16- 19
часов. Приход с работами».
- Это то, что нужно!!!- вскрикнула я. Фотографировать я люблю с детства. От папы у меня остался старенький фотоаппарат, и я сбегала с ним из дома, чтобы сфотографировать интересные моменты. Сейчас конечно у меня стильная зеркалка, папин фотоаппарат давно отказал.
Нюта, как оказалась, тоже из богатой семьи. Только деньги её не испортили. В тот момент она была сильной. А я расслабилась. Ведь так здорово получать всё что хочешь. Я, конечно, тоже была далеко не худшим сортом. Не разгуливала по клубам, пила мало, наркотики не употребляла, с кем попало, не спала. Просто часто грубила, была слишком высокого о себе мнения.
И ещё я перестала общаться с Крис и Марго.
Они на меня дурно влияли.
Я ещё раз прочитала объявление.
В понедельник. Сегодня воскресение.
-Нют, мне надо подготовиться - сказала я подружке. Мы составили список дел.
1.Написать резюме.
2.Купить деловой костюм.
3.Подготовить фотографии.
4.Подготовить речь.
-Пункт три вычёркивай. Фото готовы - сообщила я Нюте, протягивая ей три синих конверта и пять альбомов. Нюта внимательно всё рассмотрела.
-Так…. На встречу несёшь этот конверт и этот альбом – внесла своё предложение брюнетка. Затем она помогла переложить фото из конверта в новый альбом. Всё- таки я достала чёрную вельветовую юбку до колен от ARMANI и белую блузку от DIOR. Нюта помогла мне составить резюме и подготовить речь. Сама она тоже нашла себе в этой редакции работу по вкусу. Глупо конечно, но мы решили (если нас возьмут) накопить себе на совместную квартиру. Со Стасом, Нюта перестала общаться. Он, как оказалось, решил закончить образование в Швейцарии. Но Нюта не печалиться. По слухам, у неё уже новый бой-френд.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я найду тебя... (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: