Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любовь под запретом (КВМ не по сериалу)
Любовь под запретом
draiferДата: Суббота, 07.08.2010, 03:35 | Сообщение # 1
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Автор: draifer
Название: Любовь под запретом
Жанр: Romance, Angst, OOC, мистика
Рейтинг: R
Пэйринг: КВМ

Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-8564-1#1776957
Примечания:
Не забывайте что продолжения фика полностью зависит от ваших комментариев.

А так же я запрещаю выкладывать этот фанфик где либо без моего согласия.

Все выплакать с единственной мольбою –
Люби меня и, слез не отирая,
Оплачь во тьме, заполненной до края
Ножами, соловьями и тобою.

И пусть на сад мой, отданный разбою,
Не глянет ни одна душа чужая.
Мне только бы дождаться урожая,
Взращенного терпением и болью.

Любовь моя, люби! – да не развяжешь
Вовек ты жгучий узел этой жажды
Под ветхим солнцем в небе опустелом!

А все, в чем ты любви моей откажешь
Присвоит смерть, которая однажды
Сочтется с содрогающимся телом.

Гарсиа Лорка.

Глава 1.Договор.

-Лен, почему ты выбрала именно эту тему диплома, ведь она не совсем подходит к твоей профессии?
-Ну почему же, вполне подходит, и мне давно хотелось здесь побывать.
-Об этом замке ходят страшные слухи, здесь пропадают люди и…
-И еще водятся вампиры. - Усмехнувшись, добавила девушка, - Ну неужели ты веришь во все это?
-Здесь довольно мрачно. - Ответил парень.
-Это просто очень старый, не много разрушенный замок, ему тысячи лет, и кроме обвалов нам здесь ни чего не угрожает. – С улыбкой сказала девушка.

Они стояли перед входом в огромный мрачный замок, его стены были кое-где разрушены, но, не смотря на это, для своих лет он выглядел довольно хорошо.
Почти во всех окнах были вставлены стекла, что очень удивляло, ведь замок был не очень далеко от города и их уже давно могли разбить. Но все обходят это место стороной, а кто и решается зайти редко возвращается назад.
Еще с давних времен это место считается проклятым, оно является пристанищем страшных обитателей ночи, в основном вампиров, которые питаются кровью тех, кто осмелится придти сюда.
Но конечно Лена во все это не верила, ей нравились такие места как это, они словно притягивали своей таинственностью, и не какие проклятия и слухи не могли ей остановить от обследования таких мест, такова уж работа археолога.
Перед тем как пойти сюда она, конечно, услышала много предупреждении, не которые даже успели с ней попрощаться, конечно, в шутку, но кажется все кроме неё понимали об опасности придти сюда.

-Лен, у меня странное чувство, что за нами следят.
-???
-Из окон на верхних этажах.
-Если не хочешь идти, оставайся и жди меня здесь. - Твердо произнесла девушка, открывая входную дверь.
-Ну, уж нет, я не пущу тебя одну.
Девушка взглянула на парня и, пожав плечами, вошла внутрь.

Внутри было прохладно, не смотря на июльскую жару. Пахло сыростью, повсюду была пыль и паутина.
Включив фонарик Лена, пошла вперед, осмотревшись, парень последовал за ней.
Коридор был темный и узкий, на стенах висели старые запыленные портреты живших здесь раньше людей.

Девушка остановилась около одного и, протерев его рукой прочитала:
-Граф Дэниэл. - на портрете был изображен мужчина лет 30,с темными волосами, густыми бровями, на его губах играла легкая улыбка, но она скорее была какой-то зловещей, чем доброй.
-Это один из владельцев этого замка, он считался самым беспощадным и хладнокровным хозяином, его слуги часто менялись, от того что пропадали безвисти. - начал рассказывать парень.- Не которые считали его слугой сатаны, не которые просто вампиром, но суть от этого не менялась. Люди боялись его и пытались избегать встреч с ним, хотя он сам появлялся на улицах города довольно редко и то только по ночам.
-И когда ты все это успел узнать? - удивилась девушка.
-ООО, я много чего узнал, прежде чем идти сюда.
-Ты сказал он был одним из владельцев, значит, их было много?
-Нет всего два, второй граф Виктор, но его почти, ни кто никогда не видел, он был не любителем показаться на улице.
-Граф Виктор. - Прочитала девушка, стирая пыль на соседнем портрете.

Мужчина лет 25 с темными волосами и черными, как ночь глазами, на его лице не было улыбки лишь серьезное выражение, словно он ни когда не улыбался.
Девушка пристально изучала портрет, что-то словно притягивала ее. Проведя рукой по изображению она произнесла:
-Что еще ты знаешь про него?
-Почти не чего, как я уже сказал он почти не бывал на людях, только ходили слухи, что он был на много суровее графа Дэниэла. Люди до сих пор верят, что он обитает в замке и питается кровью пришедших сюда.
-Это не может быть правдой, ведь ему было бы уже лет двести. Усмехнулась девушка.
-Вампиры бессмертны.…Этот замок давно хотели отреставрировать и сделать музеем, но всех пришедших сюда, поджидала смерть.
-Ну, в вампиров я не верю, а то, что в этом замке может быть полно смертельных ловушек стоит задуматься.

Пройдя до конца коридора, они попали в огромный зал, где было пару дверей и лестница наверх.
Подойдя к одной из дверей девушка взялась за ручку, но парень остановил её.
-Лен, ты уверена, что мы должны зайти туда?
-Абсолютно, я просто сделаю пару фотографий, и мы сможем вернуться домой. - Утвердительно произнесла Лена и отворила дверь, та поддалась почти легко, не считая протяжного скрежета эхом разнесшегося по всему замку.
В комнате было пыльно и темно, свет из единственного окна, почти ни чего не освещал, лишь лучи фонаря выхватывали из темноты куски комнаты.

Около стены у окна стоял стол, заваленный бумагами и книгами, покрытыми толстым слоем пыли. Рядом с дверью у стены стоял не большой шкаф с приоткрытой дверью.
Достав фотоаппарат, девушка сделала несколько снимков, подойдя к столу и смахнув пыль, она взяла одну из книг.
Судя по её обложке, этой книге был не один десяток лет, страницы стали хрупкие и пожелтели от старости, но как не странно текст и картинки сохранились превосходно.
-Какой-то странный язык… - задумчиво проговорила девушка, пролистывая страницы книги.

Подойдя по ближе парень то же взял со стола книгу и открыл её. Жуткие картинки размещались на её страницах.
Люди убивали людей, те истекали кровью, их лица искажал не мыслимый ужас.
-Я, наверное, да же хотел бы узнать то, что здесь написано. - Произнес парень.
-Да ладно, Сереж, это просто какие-нибудь рассказы, типа современных ужасов.
-Хотелось бы верить.
Сделав еще несколько снимков, девушка и парень вышли из комнаты, плотно прикрывая за собой дверь.

Лена оглядела зал, её внимания привлекла огромная дверь, отделанная железом, на ней был изображен какой-то странный знак.
Подойдя, девушка постаралась открыть ее, но разбухшая от старости дверь не хотела поддоваться, словно скрывала, что-то, что не должны были видеть.

Заходите не стесняйтесь)))






Сообщение отредактировал draifer - Воскресенье, 08.08.2010, 14:03
 
draiferДата: Суббота, 07.08.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Сергей с опаской осмотрелся и подошел к девушке.
-Такое чувство, что за нами следят.
-Помоги открыть и можешь подождать здесь.
-Наверное, я так и сделаю.- Довольно ответил парень, толкая тяжелую дверь.
Не сразу, но дверь все же отворилась, выпуская на волю затхлый запах, прикрыв нос рукой Лена двинулась вперед. Комната была средних размеров, на её стенах висели светильники со свечами, окон не было.

Девушка зажгла зажигалку и подпалила одну из свечей, комнату озарил полумрак. Лена огляделась и то, что она там увидела, чуть не заставило её закричать и убежать отсюда.
На полу валялись человеческие кости, все стены были забрызганы засохшей кровью, пыли, как ни странно здесь не было, словно здесь кто-то убирался, на дальней стене был нарисован такой же знак, как и на двери в комнату.
Подойдя поближе с отвращением перешагивая через кости Лена, зажгла свечу около очертания знака, и тут он словно загорелся, в середине рисунка был отпечаток ладони, который теперь светился зеленоватым светом.
Девушка не долго думая приставила туда свою руку, на секунду она почувствовала не большое головокружение, как вдруг стена словно поглотила её.

Лена очутилась в каком-то коридоре, освещенном свечами, висевшими в подсвечниках на стенах.
На стенах висели картины с изображением замка и природы около него, не смотря на то, что они, почему то были выполнены в серых тонах, их красота завораживала.
Девушку очень удивило то, что свечи в подсвечниках были почти новые, это означало одно из двух: либо они зажглись, когда она попала сюда либо здесь кто-то живет.

-А может все эти легенды правда? - сказала она да же не заметив, что произнесла это вслух.
Но тут, же отрицательно помотала головой.

Как не странно, но в этой части замка не пахло сыростью, да и пыли с паутиной почти не было. Идя по коридору Лена, стала замечать, что он стал расширяться, а потом по обеим сторонам начали появляться двери, на их поверхности были разные рисунки и почти все они были из красного дерева.

Девушка попыталась открыть одну из них, но она не поддалась, словно кто, то запер её на замок, хотя, ни каких отверстий для ключей видно не было.
Подсвечники стали появляться реже, коридор стал понемногу погружаться в полумрак.
Достав фотоаппарат Лена, решила сделать несколько снимков и идти обратно. Не то что бы ей было страшно, но ведь Сергей начнет беспокоиться и искать её.
Как только вспышка озарила комнату, девушка замерла на месте, фотоаппарат выпал из её рук на пол, создав эхо шума, прокотившееся по замку.
Прямо напротив Лены стоял маленький мальчик, семи лет. Он был темноволосый, а цвет его кожи был не реально белый, словно он ни когда не был на солнце.

-Лучше поскорее уходите отсюда, если дядя Виктор увидит вас, он очень разозлится. Произнес ребенок, как то странно смотря на Лену.
-Дядя и ты, вы живете здесь?
Мальчик кивнул. Девушка подошла поближе, но ребенок сделал несколько шагов назад. Темнота коридора почти скрывала его лицо, но Лена чувствовала, как он смотрит прямо ей в глаза.
-Не бойся, я не причиню тебе вреда. - Медленно произнесла девушка.
-Вам лучше уйти! повторил ребенок.
-Я Лена. А как тебя зовут? не обращая внимания на его слова, спросила девушка.

Мальчик с минуту молчал думая стоит ли говорить с ней дальше, но она, почему-то была не как все и ему не хотелось, что бы с ней, что-то случилось.
«Хотя ни кто из тех не мог проникнуть сюда через тайный вход, а она…Если дядя узнает…»
-Мишель.- Наконец ответил он, прервав свои мысли.
-Ты давно здесь живешь?
-С рождения. - Коротко произнес ребенок, давая понять, что объяснений не будет.
-Хорошо, а где твои родители?
-Их уже давно нет…
-Извини, мне жаль…А где же сейчас твой дядя?
-Он ушел по делам.- Ответил мальчик, почему-то опустив взгляд к полу, словно пытаясь, что-то скрыть.
-Так ты здесь совсем один?
Мальчик кивнул.
-И тебе не страшно?

Ребенок пристально посмотрел ей в глаза и как-то странно улыбнулся.
-Здесь мне нечего боятся. Это мой дом…Вам лучше уйти.
-Я могу подождать твоего дядю и тебе не будет скучно.
-Это не очень хорошая мысль. Зачем вы пришли сюда?- быстро сменил тему ребенок.
-Я археолог и мне надо написать дипломную работу…И давай ты будешь называть меня на ты?
-Хорошо. - Согласился Миша. - Ты здесь одна?
-Нет, я пришла со своим старшим братом.
-А где он?
-В той части замка. - Ответила Лена, показывая туда, откуда пришла. Так почему я не могу побыть здесь с тобой?
-Мой дядя он очень разозлится, он не любит гостей.
-Ну, тогда может, подождем его на улице? - предложила Лена.

В глазах мальчика вмиг появился страх, и он отрицательно покачал головой.
-Ты ни разу не был на улице? У тебя какая-то болезнь?
Миша снова отрицательно помотал головой.
-Мне не разрешают…-чуть слышно, словно боялся что его услышат, произнес ребенок.
-И тебе никогда не захотелось выйти из замка?
Ребенок опустил взгляд к полу и промолчал.

не забывайте заходить


 
draiferДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Девушка подошла к нему поближе и присев перед ним на корточки произнесла.
-А хочешь, мы выйдем совсем на чуть-чуть и ни кто не заметит?
-Я…я не знаю…

Лена видела, как ребенок начал сомневаться и ему было трудно принять решение, он словно хотел согласиться, но боялся чего-то.
-Ну если ты конечно не хочешь…Тогда я пожалуй пойду.- Произнесла она, вставая и направляясь в обратную сторону.

Мальчик молчал лишь секунду, а потом не решительно крикнул:
-Постой! Я пойду, только давай выйдем через другой вход, я хочу кое-что показать тебе.
Девушка, улыбнувшись, вернулась назад к ребенку. Он взял её за руку и куда-то повел.
Пройдя по коридору, они оказались в большом светлом зале, похожем на тот, куда пришли Лена с Сергеем, но этот отличался чистотой и мебелью. Здесь было уютно, большой камин, мебель прошлой эпохи, с красивыми узорами, портреты на стенах и большой пушистый ковер на полу. Все это словно позволяло окунуться в прошлое.

Девушка стояла не подвижно очарованная красотой этой части замка, словно она попала во дворец совсем не в полуразваленный замок, каким он казался снаружи.
-Пойдем, у нас мало времени. - Произнес мальчик, вырывая её из глубоких мыслей.
Девушка, оторвавшись от созерцания комнаты, пошла за ребенком, он подвел её к большому окну в конце зала.
-Это двор, он окружен замком и его совсем трудно заметить.

Довольно большой размером двор был окружен кольцом стен замка, на улице было очень красиво. Большие клумбы с цветами тянулись по сторонам тропинки, а по середине находилась детская площадка с качелями и не большой горкой.
-Я часто прихожу к окну и смотрю сюда, здесь очень красиво.- Промолвил мальчик.
-Но почему тебе не разрешают выходить и гулять там.
Мальчик пожал плечами:
-Просто они забыли, что я все во лишь ребенок.
-Тебя обижают?
-Нет никогда!- воскликнул Мишель. - Если честно я иногда выхожу сюда, но только вечером и если дома никого нет.- Честно признался он.
-Хочешь выйти сейчас?
-Пожалуй…но только не на долго и с одним условием. - Посмотрев в глаза Лена, произнес ребенок.
-Я слушаю.
-Когда мы прогуляемся, ты уйдешь…Я не хочу что бы с тобой что-то случилось.
-Хорошо.- Согласилась Лена.

Выйдя на улицу, мальчик кепка вцепился в руку Лене.
-Я никогда не ходил дальше крыльца.- Вдруг признался он.
-Тебе страшно?
-Не много.
Лена потихоньку спустилась с ребенком со ступенек и повела его по тропинке.
-Здесь очень красиво. - Улыбнувшись, произнес мальчик.
Вдруг он резко отпустил руку девушки и побежал вперед, его лицо излучало радость.

Они долго гуляли во дворе, совсем забыв про время. Как вдруг мальчик упал и не много поцарапал колено.
-Больно.- Спросила Лена, тут же подбежав к ребенку.
-Не много.
-Я думаю нам пора.- Не охота произнесла девушка, понимая, что раз ребенок почти не бывает на свежем воздухе, то долгая прогулка будет не полезной.
-Да, мы кажется, загулялись.- Как-то испугано произнес ребенок.
Когда они шли к дверям замка, ни кто из них, да же не подозревал что за ними уже давно кто-то следит.

Зайдя в замок, мальчик хотел, что-то сказать, но не успел он вымолвить не слова как грозный голос громко произнес:
-Мишель, иди к себе в комнату!
Мальчик застыл на мести, крепко сжав руку Лене.
-Я не собираюсь повторять! - зло произнес голос у них за спинами.
Повернувшись Лена, не могла поверить своим глазам, напротив неё стоял мужчина с портрета, на вид он был не старше тридцати, хотя по дате на портрете ему должно быть уже не одна сотня лет.
-Дядя Виктор не трогайте ее, она хорошая…
-Ты был на улице!- не слушая ребенка, почти прокричал Виктор.
-Я сам хотел, она ни заставляла меня…
-Иди в комнату!
-Мишель, иди все будет в порядке. - Прошептала Лена, пытаясь отпустить ребенка.
Но мальчик крепко вцепился в её руку, на его глазах выпустили слезы.
-Мишель!!! - громко прокричал Виктор.
-Прости… - тихо прошептал мальчик Лене и побежал к себе в комнату.

комментируем)))))


 
draiferДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Как только ребенок убежал, Виктор подошел к девушке, втянув воздух около нее, он заглянул ей в глаза.
«Еще бы облизнулся» - пронеслось в голове у девушки, хотя в этой ситуации ей было не до смеха.
Мужчина был вылитое изображение с портрета, да и звали его так же, вариантов осталось два: либо он очень похож на своего прапрадедушку, либо…
-Я не люблю не прошеных гостей. - Тихим зловещим голосом, от которого мурашки шли по коже, произнес он.
-Я не знала, что здесь кто-то живет.- Произнесла девушка, не отводя взгляда от его карих глаз.

Виктор внимательно смотрел в глаза незнакомке, в них не было страха, что очень удивило его, и запах у неё был очень странным, но, то, что она была человеком, он был полностью уверен.
-Ты, наверное, знаешь, что ни кто не уходит из этого замка живым? с издевкой в голосе произнес он, словно пытаясь её напугать.
-И что же вы сделаете со мной? Может, съедите? - спросила девушка, не отрывая взгляда от его глаз, которые стали темнеть, превращаясь в черный цвет.
-Я не ем людей. - Усмехнулся мужчина, - я только забираю их душу.

Он почти вплотную приблизился к ней, их лица были совсем близко друг от друга, чем дольше мужчина смотрел ей в глаза, тем больше не мог оторваться от них. Они словно притягивали к себе, подчиняя своей воли.
-Почему ты не боишься меня? - тихо спросил он.
-А должна. - С вызовом ответила девушка.
-Все боятся.
-Но я не все. - Так же тихо произнесла девушка, от чего теперь и у мужчины прошли мурашки.

Чем дольше он с ней разговаривал, тем сильнее понимал, что врятли сможет что-то ей сделать.
Глаза в глаза…словно огонь и лед…словно магнит и кусочек железо…
Каждый боролся за право быть сильнее, их словно затягивала бездна…
Он не понимал, почему и что происходило, да и она была словно во сне, еще сантиметр и их губы встретились, а глаза не отрываясь, смотрели друг на друга.
И вот первое касание, словно пробуя друг друга на вкус, как вдруг…

-Виктор, оставь мне хоть не много!- раздался громкий голос позади.
Девушка сама не поняла как оказалась в руках другого мужчины, того что был на первом портрете, он крепко схватил её, его глаза покраснели, словно костер в ночи, рот широко открылся. В ушах у девушки все зазвенело, она почувствовала, как из носа потекли струйки крови.

-Оставь ее! - прокричал Виктор, отшвырнув Дэниэла к стене.
-Эй, если ты не наелся, мог сразу предупредить. - Обижено произнес тот поднимаясь.
Девушка была в шоке, ноги стали ватными, а кровь из носа капала на пол.
-Я, конечно, мало что понимаю, но у меня есть к вам предложение. Уверенно произнесла она.

Двое мужчин удивленно посмотрели на неё.
-Я ни кому не стану говорить о вас, но я хочу приходить сюда каждый день и играть с Мишель.
-Это что договор? - смеясь, произнес Дэниэл, но слова Виктора заставили его замолчать.
-Через день, но если о нас кто-то узнает…
-Тогда мы договорились!- перебила его девушка. - Ну а сейчас мне пора. И развернувшись быстро ушла.

-Кажется, я чего то не понял. - Уставившись на Виктора, произнес Дэниэл.
-Мы совсем забыли, что Мишель еще ребенок…
-???
-Я видел, как они играли во дворе…знаешь Дэн, мальчик за все эти годы был по-настоящему счастлив. - Задумчего проговорил Виктор.
-Но она человек! возразил Дэниэл.
-Мишель тоже.
-Я не думаю, что стоит оставлять её в живых она может разболтать про нас.
-Она будет молчать.
-С чего ты взял?
-Я просто это знаю.
-Ты уверен, что дело только в Мишель?
-…
-Виктор?
-Она не как все…
-Да, мне тоже она показалась довольно странной, но её кровь, не знаю смогу ли я сдерживать себя.
-Тебе придется!- произнес Виктор, давая понять, что разговор окончен.

Лена вышла из комнаты с костями и словно очнулась ото сна, старя часть замка, пыль, плесень…
-Лен, где ты была? - прокричал подбежавший к ней Сергей.
-Я…я была, со мной все хорошо, пойдем домой.
-У тебя кровь. - Взволнованно произнес парень.
-Я просто упала. - Соврала девушка.
-Я тебя искал почти по всему замку!
-Пойдем домой, я устала. - Произнесла Лена.
Голова не много кружилась, и в ушах до сих пор стоял звон. Это все было похоже на сон, вот только струйки крови заставляли верить в обратное.

Парень и девушка вышли из замка и пошли к машине, они да же не подозревали, что за ними кто-то наблюдал.
-Твоя кровь не обычная, она не такая как у всех и скоро она будет моей.- Усмехнувшись, произнес мужчина.

комментируем)))


 
draiferДата: Вторник, 10.08.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Глава 2. Тайны старого замка.

На следующее утро Лена вновь вернулась в замок. Ее словно что-то притягивало туда, девушка еще не до конца осознала, что вчера с ней приключилось, а вдруг вампиры, мальчик, тайный вход – все это окажется лишь её воображением?

Её брат Сергей собирался пойти с ней, но кое-как ей удалось его отговорить.
Подойдя к главному входу в замок, она огляделась, старые полуразрушенные стены, разбитые стекла на окнах-эта часть замка совсем была не похожа на ту, что находится во дворе.

Зайдя внутрь она внимательно осматривала коридор по дороге к потайному входу в жилую часть замка. Еще раз, остановившись у стены с портретами она внимательно всмотрелась в лица мужчин изображенные на них.
Да те два мужчины были копией этих портретов…все это было очень странным…
Дойдя до комнаты с тайной дверью, Лена глубоко вдохнула и, стараясь не смотреть на человеческие скелеты на полу, подошла к тайному входу. Положив руку на отверстие в стене она снова ощутила чувство головокружение, словно её засасывало внутрь стены.

Пройдя коридор она снова оказалась в большом зале с камином внутри которого потрескивали охваченные огнем полена.
Перед камином в кожаном диване сидел Виктор, он смотрел на огонь не отрываясь, словно не заметив прихода девушки, но это была лишь иллюзия.

-Не думал, что ты осмелишься придти сюда еще раз. - Без эмоций проговорил мужчина, но Лена уловила в его голосе долю насмешки.
-Мы же договорились вчера…
-Я и не собираюсь нарушать наш договор. - Перебил её Виктор, просто совсем не думал, что ты не побоишься придти…
-А мне стоит бояться? - перебив его, с вызовом проговорила девушка.
Мужчина резко встал и вмиг оказался около девушки.
-Я вижу, ты мало чего боишься? - насмешливо произнес он ей в самое лицо.
-Тебя это задевает или то, что я не боюсь тебя? - смотря прямо ему в глаза произнесла она.
-Побудь сдесь, я приведу Мишель, и вы сможете прогуляться по замку. - Решил прервать разговор Виктор.
-Мы пойдем на улицу.- Уточнила Лена.
-Нет!
-Пойдем!
-Нет! - Виктора начинала злить эта настырная девчонка.
-Мы договорились еще вчера!
-Ладно, но только не на долго.- Сдался Виктор, и, отвернувшись, не в силах выдержать её взгляд полный победы, пошел за Мишей.

Пока Виктора не было, девушка решила осмотреться по лучше, её внимания привлек большой портрет над камином. На нем был изображен мужчина средних лет с большими красивыми глазами, надписей на портрете не было и Лене было интересно узнать кто он и жив ли еще.
-Лена? - послышался за её спиной осторожный детский голос.

Девушка повернулась и улыбнулась мальчику.
-Лена!- во все горло завизжал он и бросился бежать к ней.
Она взяла ребенка на руки и крепко обняла.
-Но как? Зачем? - мальчик от радости не мог произнести складное предложение.

Что то, а на то, что Лена останется в живых после встречи с его дядей он ни как не рассчитывал, потому что этого ни когда не было. Осознав это мальчик вдруг перестал улыбаться и опасливо поглядел на Виктора.
-Зачем ты вернулась? - серьезно спросил он.
-Разве тебе не хочется погулять на улице? - улыбаясь, произнесла девушка.
-Но мне не разрешают. - Твердо ответил мальчик, посматривая на дядю.
-Я думаю теперь все изменится? - Лена вопросительно посмотрела на Виктора.
Тот кивнул.
-Можешь не много погулять, Мишель.

Мальчик с минуты переводил взгляд с девушки на мужчину и наконец, решив ни чего не спрашивать улыбнулся.
-Ну что пойдем? - спросила она.
Мальчик кивнул и, спрыгнув на пол, побежал к двери в сад.

Погода хоть и была ветреная, но за счет высоких стен замка, окружающих двор, здесь было довольно жарко.
Лена и Мишель сидели на качелях и медленно раскачиваясь, думали каждый о своем.
-Знаешь, иногда я хочу сбежать отсюда и жить нормальной жизнью. Ходить в школу, играть с другими детьми… - вдруг произнес мальчик.
Лена с интересом посмотрела на ребенка:
-Тебе не нравится жить здесь? С тобой плохо обращаются?
-Нет, нет,…Я очень люблю дядю, но у него нет на меня времени, мне нельзя выходить на улицу, нельзя…
-Миш, если б тебе дали сделать выбор, и ты смог бы уйти от сюда, ты бы ушел?

Мальчик молчал, сомневаясь в ответе:
-Я…я…наверное… - опустив голову наконец промолвил он.
-Ой, что-то мне не хорошо. - Вдруг произнес ребенок, со всей силы держась за качели.
Лена тут же оказалась рядом и помогла ему встать на ноги.
-Что случилось?
-У меня не много закружилась голова.
-Я думаю, нам стоит вернуться в замок.
Мальчик кивнул, и Лена помогла ему дойти до крыльца.

Как только они вошли в замок Виктор, подбежав, подхватил ребенка на руки и куда то понес. Лена взволновано стала ходить по залу, она очень испугалась за малыша.
-С ним будет все в порядке, просто он не привык долго находится на солнце.- Раздался голос у неё за спиной.
Девушка не произвольно вздрогнула от неожиданности.
-Почему ты не разрешаешь выходить ему на улицу? - не поворачиваясь к мужчине, спросила девушка.
-Меня часто не бывает дома и мне не когда следить за ним.
-Ты боишься, что он сбежит?
-Кажется, тебе пора уходить, думаю завтра Мишель лучше не выходить во двор, но если хочешь, можешь навестить его.
Девушка кивнула и, развернувшись, ушла.

не забываем заходить!!!


 


draiferДата: Среда, 11.08.2010, 07:56 | Сообщение # 6
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Выйдя в заброшенную часть замка Лена, услышала чей-то голос, он был женским и словно позвал её по имени. Девушка очень удивилась и осмотрелась, ведь ни кто кроме Сергея не мог пойти за ней сюда, да и он не знал, что сегодня она будет здесь.

Легкий холодок прошелся по коже, но любопытство взяло верх, подойдя к лестнице на второй этаж она снова услышала, чей-то голос он вновь позвал ее, подняв голову она увидела, что кто-то проскользнул в коридор второго этажа.

Осторожно поднявшись на первую ступеньку Лена, оценила лестницу на прочность, та заскрипела, но даже не шелохнулась, поднявшись повыше девушка уже начала сомневаться правильный ли выбор сделала, что пошла сюда, но услышав снова свое имя из уст незнакомки, продолжила свой путь наверх.
Наконец то, поднявшись на второй этаж, она оказалась в темном длинном коридоре, в воздухе на удивление не пахло сыростью и плесенью, а скорее на оборот если принюхаться, можно было уловить нежный аромат каких - то цветов.

Достав из кармана фонарик Лена, включила его, луч света озарил серые стены, вокруг ни кого не было, девушка уже собиралась идти назад, как вдруг услышала скрип открывающейся двери. Посветив вперед Лена, заметила тусклый свет из приоткрытой дери одной из комнат.
-Эй, здесь кто-то есть! - прокричала девушка, но ответа не последовало.

Не долго думая Лена направилась вперед, подойдя к приоткрытой двери, она снова спросила:
-Здесь кто-нибудь есть?- но в ответ снова тишина.
Тогда уже с меньшей уверенностью Лена взялась за ручку двери и отворила её.

Комната была не большого размера, окон тут не было. В углу стоял стол с подсвечником, в котором одиноко горела совсем новая свеча, будто её только зажгли и то в первый раз. Над столом висел какой-то портрет, его изображение не было видно, так как света не хватало, что бы осветить его.
По левую сторону стоял кожаный диванчик не большого размера, рядом находился журнальный столик, на котором в вазе стояли какие-то фиолетовые цветы, подойдя поближе и принюхавшись, Лена, поняла, что тот аромат в коридоре был именно от них.

Но чья была эта комната, в не жилой стороне замка? Этот вопрос очень мучил мысли девушки, и цветы были совсем свежие, будто их только, что принесли сюда.
Подойдя к столу Лена, увидела не большой сундучок, внутри которого лежали бумаги, напоминающие, чьи-то письма, взяв одно она посветила на него фонарем, так как света свечи не было достаточно, что бы разобрать слова.

«Дорогая, Кристин, я не знаю где ты и что с тобой. Ты не должна была убегать, я бы смог дать тебе свою защиту…Они не имели право ставить тебя перед выбором…Я знаю, что ты ни когда не сможешь сделать его, но все же надеюсь что мы скоро вновь будем вмести.
С любовью, Вольдемар.»

Содержимое письма было довольно странное и Лена решила прочесть еще одно, но увидев в сундучке какую-то фотографию, достала ее, но посмотреть так и не смогла, так как та выпала у неё из рук.
-Что ты здесь делаешь?- раздался голос у неё за спиной.

Девушка быстро развернулась и увидела Виктора, стоящего на пороге комнаты.
-Кто-то звал меня сюда.
-Здесь ни кого кроме нас нет и сколько я себя помню, эта комната всегда была запертой.
-Когда я поднялась она была открытой и сюда, но новой свече и свежим цветам здесь не давно кто-то был.
-Я думаю нам лучше уйти отсюда.- Проговорил мужчина.
-Ты чего-то боишься? - удивилась девушка.
-Пойдем, я провожу тебя. - Даже не думая отвечать на её вопрос произнес Виктор.

Девушка нехотя подняла с пола фото и, положив его на место, даже не посмотрев пошла за мужчиной.
Проводив девушку до выхода из замка Виктор пошел в жилую часть, но услышав чей-то шепот, остановился, взглянув на второй этаж, он увидел как что – то промелькнуло во тьме. Мужчина не обращая внимания, только прибавил шаг и поскорее ушел прочь.

все еще жду комментариев


 
draiferДата: Четверг, 12.08.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Глава 3.Скрытая правда или легенда о цветке.

-Этого не может быть, та комната уже лет сто как заперта.
-Но вчера она была открыта и там определенно кто-то был.
-Ты же знаешь, что нам запрещено ходить туда!
-Дэниэл, разве ты не хочешь узнать что там…
-Нет! - перебил Виктора, мужчина.
-А я хочу и узнаю это! - громко произнес Виктор, вставая с дивана.
-Ты слышал легенду о трех талисманах? - спокойно произнес Дэниэл.

Виктор отрицательно покачал головой и сел назад.
-Существует три одинаковых талисмана в форме лепестка, если их соединить то они образуют цветок, из которого польется свет, этот свет имеет огромную силу, он может дать её любому, но так же и отнять.…Однажды этим цветком кто-то воспользовался и чуть не погубил всю планету.…Тогда этот цветок разделили на три части и появилось тогда три мира людей, демонов и ангелов…Талисманы раздали хранителям этих миров и те поклялись больше ни когда не соединять их за это им была дарована вечная жизнь…
-Причем здесь второй этаж нашего замка и эта легенда? - перебил его Виктор.
-Как я уже говорил, талисманы состоят только из лепестков, а сердце цветка ни кто никогда не видел, кроме….-Даниэль замолчал, решая, стоит ли продолжать свой рассказ.
-Кроме?
-Вольдемар нашел то место где находилось сердце цветка и построил на нем замок, что этот замок раньше принадлежал ему я думаю, ты и сам знаешь.
-Хочешь сказать, что это находится здесь в замке? на втором этаже?
-Ни кто кроме Вольдемара это не знает, а на втором этаже находится лишь комната его жены.
-Жены, Вольдемара? - удивился мужчина. - Я не знал что он…
-Да однажды он влюбился в смертную девушку, и они тайком обвенчались, но, увы, их счастье продлилось не долго, она забеременела и её стали преследовать, пока не убили её и её ребенка.
-Но зачем?
-В первых брак с представителями разных миров запрещен, а во вторых существует пророчество, что однажды на свет появится ребенок, полу-человек-полу демон, его сила будет велика и только он сможет разрушить цветок …
-Но зачем его разрушать?
-Если его разрушить то миры объединятся и все будут равны: люди, ангела, демоны. Власть теней будет свергнута…Вольдемар нашел два талисмана, но за это поплатился смертью своей любимой и их ребенка, ведь ему предлагали отдать талисманы …
-А что если сердце цветка находится именно в той комнате?
-Ту комнату уже миллионы раз обыскали Тени, но ничего не нашли, лишь поставили запрет на второй этаж.
-Но ведь там кто-то ходит?
-Это не наше с тобой дело, не ходи туда больше.
-Но откуда ты все это знаешь?
-Мне, увы, уже не одно столетие я знаю очень многое. - Улыбнувшись, ответил Даниэль.

После вчерашнего Лене было не по себе идти в замок, хоть она и не верила в привидений, но после встречи с вампирами все могло быть. Теперь отрицать все бесполезно.
Та комната в замке, у Лены было чувство, что она что-то упустила что-то важное.
И даже сейчас идя к потайному проходу в жилую часть замка она посматривала на лестницу второго этажа и прислушивалась, не услышит ли сегодня вчерашний голос, но, увы, было тихо.
Пройдя через стену, она столкнулась с Даниэлем, с минуту они смотрели друг на друга. От его взгляда по коже девушке прошел озноб. А мужчина лишь зловеще улыбнулся и, облизнувшись, ушел. Девушка, посмотрев в след мужчине пожала плечами и пошла дальше.

В гостиной у камина сидел мальчик и смотрел на огонь, поглощавший языками пламени сухие дрова, которые потрескивали и потихоньку сгорали, оставляя за собой лишь серый пепел и маленькие угольки.
-Привет. - Произнесла девушка. - Как ты себя чувствуешь?
-Привет, уже лучше, но дядя Виктор запретил мне сегодня выходить на улицу. - Обижено произнес ребенок.
-Ни чего, сегодня не такая уж хорошая погода для прогулок. - Попыталась подбодрить его девушка. - А погулять мы можем и завтра.
Мальчик ни чего не сказал, лишь тяжело вздохнул и продолжил смотреть на огонь.
-Совсем забыла, я ведь кое-что принесла тебе. - Сказала девушка, шелестя пакетом.
-Мне? Что? - Вдруг обрадовался Мишель и тут же подбежал к ней.
Лена отдала ему пакет и улыбнулась. Открыв его ребенок застыл на месте.
-Это мне?- удивился он.
Девушка лишь кивнула в ответ, а мальчик с довольным выражением лица принялся доставать содержимое пакета.
-У меня ни когда не было игрушек, только книги… - задумчиво произнес он.
-Нравится? - спросила девушка, хотя ответ был давно понятен.
-Еще бы! Поможешь собрать?
Сев на ковер они принялись раскладывать рельсы железной дороги.
Для первого раза у Мишель получалось все даже очень хорошо.
Когда все было готово, Лена протянула ребенку паровоз, мальчик поставил его на рельсы и включил кнопку пуск.
Машина издала длинный протяжный гудок и двинулась по рельсам, Мишель с радостью смотрел на все это.

-Лен, можно тебя на минутку. - Произнес мужской голос сзади них.
Девушка обернулась, Виктор стоял с серьезным выражением лица, но по его глазам было видно, что он скрывает улыбку
-Но, дядя Виктор, мы же играем! - возмутился ребенок.
-Значит, тебе придется поиграть одному! - строго произнес мужчина.
-Мы скоро вернемся и поиграем все втроем. - Быстро что бы не обижать мальчика проговорила Лена.
-Правда? - с недоверием спросил ребенок глядя на Виктора.
Мужчина посмотрел на девушку, потом на ребенка и понял, что ему ни чего не осталось, как согласится.
«Главное что бы Даниэль этого не увидел»№--подумал про себя Виктор, кивнул в знак согласия.
Мальчик, улыбнувшись, продолжил игру, а девушка пошла в след за мужчиной.

продолжения зависит от ваших комментариев)))


 
draiferДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline

Пройдя по коридору, мужчина остановился около окна.
-Я никогда не видел его таким счастливым. - Задумчиво произнес он.
-У него до этого не было игрушек. - Укоризненно проговорила девушка.
-Не думаю, что они пойдут ему на пользу. - Возразил он.
-Он все во лишь ребенок и как всем детям ему хочется играть.
-Я никогда не играл, чтение книг намного полезнее.
-Мы будем спорить или ты все же скажешь, зачем позвал меня? - оборвала его девушка.
-Мне нужна твоя помощь. - Отвернувшись к окну, произнес он.
-Моя? И в чем же? - очень удивилась девушка.
-Та комната, в которой ты была вчера…она не могла быть открытой… - не обращая внимания на её слова, произнёс он.
-Но была!
-Не перебивай! - строго произнес он и принялся рассказывать ей легенду о цветке.
Девушка внимательно слушала, хотя мало понимала к чему все это и в чем должна заключаться её помощь.
Когда он закончил рассказ, девушка спросила:
-И чем я могу тебе помочь?
-Ты смогла зайти в ту комнату вчера, может получиться и еще…
-…
-Надо узнать побольше об этой легенде и об сердце цветка хранящегося в этом замке.
-Ты думаешь это правда?
-Не уверен, но хотелось бы проверить…А тебе разве нет? Ведь ты археолог и должна этим интересоваться.
=-Вот именно археолог, а не историк что бы верить в легенды.
-По-моему это почти одно и тоже.
-Ладно, с чего начнем?
-В замке есть библиотека, мы можем поискать что-нибудь там.
-Хорошо тогда не будем терять времени. - С энтузиазмом произнесла девушка.
А мужчина улыбнулся и пошёл дальше по коридору.

-Я даже не буду спрашивать, где ты это взял. - Раздался грозный голос Даниэля.
Мальчик вздрогнул.
-Мне это принесла Лена, они с дядей Виктором обещали поиграть со мной.
-И где же они сейчас?
Мальчик пожал плечами.
-Я надеюсь, Виктор, наконец, то решил избавиться от этой девчонки. - Зло произнес мужчина уходя.
Мальчик, посмотрев ему в след тихо произнес:
-Дядя Виктор ни когда не нарушает своих слов.

Виктор привел девушку в огромную комнату, высотой в два этажа, полностью заставленную стеллажами с книгами.
Лена встав в дверном проеме с ужасом осмотрела комнату.
-Да, здесь всю жизнь можно что-то искать.
Мужчина только пожал плечами.
-Постараемся сделать это побыстрее.
Девушка посмотрела на Виктора, он не шутил.
-Ну, знаешь, твоя жизнь может и очень долгая, а моя…
-Может уже приступим, я думаю в первую очередь надо просмотреть книги по старее. - Не обращая внимания на её слова, произнёс он.
-Ладно, начнём поиск, может, найду и для себя что интересное. - Согласилась девушка.

Лена уже пересмотрела кучу книг, но ничего нужного так и не нашла, зато парочка ей показалась интересной и она отложила их в сторону.
К столу, за которым она сидела, с новой порцией книг подошел Виктор. Положив их рядом он вопросительно посмотрел на девушку, но та лишь покачала головой.
-Устала? - заботливо спросил он.
Девушка оторвала взгляд от очередной книги и посмотрела на мужчину. Он присел на край стола, так что свет настольной лампы доходил до подбородка, а глаза оставались в тени, но она чувствовала, что он очень странно смотрит на неё.
-Очень. - Честно призналась девушка.
-Тогда иди, выбирай книги, а я буду их просматривать.
Девушка кивнула в знак согласия и встала со стула, но тут же пошатнулась и придержалась за спинку стула.
Мужчина тут же оказался рядом.
-Все хорошо, просто ноги не много затекли. - Произнесла девушка, и не спеша пошла к стеллажам.

Мужчина проводил её взглядом и сей за стол открыл книгу. Его все больше начинало беспокоить свое поведение, после встречи с Леной он чувствовал как что то меняется в нем, день за днем и это пугало его.
Вот и сейчас, когда он принес книги и посмотрел на девушку, сидящую в свете настольной лампы, он почувствовал что то странное.
Она сидела с не много растрепавшимися волосами, а струйка пота стекала по шеи, невольно заглядевшись, он на секунду забыл, зачем вообще они здесь, но тут же отдернул свои навязчивые мысли.

ГДЕ ЖЕ КОММЕНТАРИИ???


 
draiferДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Лена подойдя к стеллажу не как не могла выбрать с каких книг начать. Осмотревшись и выбрав несколько, она подняла голову вверх, её внимание привлекла, больная толстая книга на верху стеллажа. Название книги явно было выбито золотыми буквами.
Подставив лестницу девушка залезла на верх, но вытащить книгу у неё не получилось, та оказалась слишком тяжелой, да и лестница качаясь из стороны в сторону не вызывала доверия.

-Виктор, ты не мог бы мне помочь? - попросила девушка.
И уже через секунду мужчина был рядом с лестницей, Лена не успела и слово произнести, как он уже забрался к ней на верх.
-Наверное, это и вправду старая книга. - Над самым ухом девушки произнес Виктор.
Вплотную прижатая к груди мужчины, дыхание которого обжигало ей шею, она промолчала, внутри неё словно возникло странное чувство.

Мужчина чувствовал себя еще хуже, мало того пришлось обнять девушку прижавшись к ней всем телом, так еще и лестница начала по немного качаться и хрустеть. Голова стала по немного кружиться, но от чего именно мужчина решил не выяснять.

Только сейчас он понял что поторопился, ведь сначала надо было, что бы Лена слезла с лестницы вниз.
Крепко ухватившись за книгу, Виктор потянул её на себя, не сразу, но все же книга поддалась. Она и вправду было очень тяжелая. Теперь оставалась лишь одна проблема слезть вниз.

Лена оказалась зажатой в кольце рук мужчины и старой книгой, не чего не оставалось, как только стоять, не шевелясь и надеется, что лестница выдержит их троих.

-Пол дела сделано, теперь будем спускаться, вмести и очень осторожно. - Как то не уверенно произнес Виктор.

Девушка посмотрела вниз, было не так уж и высоко, но падать с пяти метров желание не было.
Пол пути они спускались медленно и вроде все получалось, но вдруг Лене показалось, как мужчина тихонько прорычал и не много отстранился от неё. Лестница покачнулась, и они начали падать вниз.

Виктор и сам был не рад, что предложил, спускается вместе. Все её тело плавно терлось об его, что не осталось не замеченным и его тело стало потихоньку реагировать на это, боясь, что девушка может что-то почувствовать, Виктор не много отстранился, что и стала большой ошибкой или спасением.

Девушка лежала спиной на мужчине, книга крепко придавила её к нему, хорошо хоть лесенка чудом упала в сторону.
-Кажется, книга весит килограммов двадцать, не ужели у неё и страницы из золота. - Произнесла девушка, стараясь разрядить обстановку.
-Тебе не больно? - хриплым голосом произнес мужчина, в который раз не обращая внимания на её слова.
-не больнее чем тебе.
-Тогда может, попробуешь встать?
-Ну, если ты все таки отпустишь меня. - Ответила Лена.

И только тут мужчина понял, что книга досих пор в его руках, а девушка в объятьях.
Секунду он помолчал, а потом, отпустив руки, стал смеяться.

Девушка спихнула с себя тяжелую книгу и, перекатившись на пол рядом с ней, тоже засмеялась.
-Если бы ты был осторожней и могли бы спустится аккуратней. - Сквозь смех произнесла она.
«Если я бы слазил осторожно, то мог бы и не дожить до последней ступеньки» - подумал про себя Виктор, продолжая смеяться.
-А мне понравилось. - Произнес он вслух, вставая с пола.
-Может, повторим? - в шутку произнесла девушка.
-Не, с меня и раза достаточно.
-Ладно, давай уж посмотрим на эту чудо книгу.

Принеся книгу на стол, Виктор стер пыль с неё, ладонью. Открыв книгу Лена обижено произнесла:
-Ну, вот такая чижолая, а страницы с простой бумаги.
Мужчина лишь улыбнулся и начал листать книгу.

Пролистав книгу до конца, мужчина вновь засмеялся.
-И из-за этого мы чуть не переломали себе все кости. Это же просто старые сказки.
-Сказки? - удивилась девушка.
-Ну да обычные сказки.
Девушка лишь улыбнулась и произнесла:
-Продолжим поиски?
-Я думаю да, но только внизу.
-А вдруг…
-Внизу! - громко повторил мужчина.
-Но все интересное спрятано на ве…
-Я больше никуда не полезу!
-Ладно, ладно. - Быстро ответила девушка, направляясь к стеллажам.
А мужчина с улыбкой еще раз пролистал книгу.

Подойдя к самой дальней стене Лена, услышала вчерашний голос, он снова звал её по имени. Повернувшись, она увидела как одна из книг пошевелилась.
Не много испугавшись, девушка растерялась, но все подойдя, дотронулась до неё. Тут же раздался тихий щелчок, и стена перед ней не много выдвинулась вперед.
-Виктор, тебе лучше подойти сюда. - Позвала девушка.
Мужчина, услышав её взволнованный голос, тут же оказался рядом. Не в даваясь в подробности, девушка сразу указала на выдвинувшеюся стену.
-По-моему мы все же нашли то, что искали. - Произнес мужчина, расширяя проход.

-Виктор, ты здесь? - раздался из-за двери в библиотеку голос Даниэля.

Мужчина быстро схватил девушку и, запихнув ё в потайную комнату заскочил, следом закрывая за собой проход в стене.

КОММЕНТИРУЕМ!!!


 
draiferДата: Вторник, 17.08.2010, 07:34 | Сообщение # 10
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Девушка хотела, что то произнести, но Виктор крепко прижав её к стене, приложил свой палец к её губам.
-Не думаю, что Даниэлу нужно знать об этом мести, пока мы его не осмотрели.
Девушка кивнула в знак согласия, но хоть Виктор не мог этого увидеть , он почувствовал это так как его пальцы до сих пор касались её теплых влажных губ. Осознав это, мужчина быстро убрал руку от лица девушки.
-Виктор? - голос был совсем близко.

Мужчина прижал девушку покрепче к стене, будто их могли увидеть.
Лена стояла не шевелясь, хоть ей и было не много больно, особенно спине почти вдавленной в стену, но сказать, что либо она не решалась.

Мужчина же прислушиваясь к звукам в библиотеке, совсем не замечал этого.
Теперь его тело было крепко прижато к её груди, а их лица находились всего в паре сантиметров. В темноте это и не было так уж заметно, не считая её теплого дыхания попадавшего к нему на шею.

Звук закрывающейся двери был признаком того что Даниэл покинул библиотеку и можно без опасений начинать осмотр комнаты.

Но Виктор не торопился, он уже давно перестал, вслушивается в звуки за стеной, а лишь вдыхал аромат её медового шампуня и преодолевал большой соблазн прикоснутся языком к её нежной шеи.
Но в темноте девушка не могла видеть этого, чем он и пользовался.

-Может, поищем выключатель или хотя бы свечу? - произнесла девушка, вырывая мужчину из очень не обычных для него мечтаний.

Он глубоко вздохнул и нехотя, не много отступил назад, но все еще продолжал держать девушку в своих объятьях.
-Будем передвигаться вместе, здесь может быть полно ловушек. - Произнес он шепотом, наконец- то до конца отпуская её и беря за руку.

Девушка вздохнула с облегчением не то что бы ей, что то не нравилось, но уже второй раз за день она оказывается в руках этого мужчины и чувство, которое возникает при этом не много пугающе.
Крепко держась за руки, они начали обследовать пространство вокруг себя.
Найти свечу не составило труда, она находилась на стене около них. Достав спички, Виктор зажёг её. Не большой, но все же свет озарил комнату, она была не больших размеров, со столом около противоположной стены, сундуком, запертым на замок и не большим шкафчиком с книгами.

-Опять книги. - В один голос произнесли Лена и Виктор.
Подойдя к столу и взяв в руки книгу, Виктор открыл первую страницу, на ней был изображен тот самый цветок, про который говорил Даниэл.

В книги описывалась легенда о цветке, но некоторых страниц не хватало.
-Странно, почему эта книга называется «Цветок желаний»? - удивилась девушка.
-Я думаю получить огромную силу это и есть желание каждого. - Ответил мужчина.
-Но зачем Вольдемару эта сила, ведь если бы он сказал, где спрятал цветок, его жену и не родившегося ребенка не убили бы. Не ужели этот цветок был для него дороже семьи?
-Вольдемар-дьявол, не думаю, что семья и любовь могли его остановить. - Ответил Виктор, отложив книгу в сторону и беря в руки другую.

Лена взяла ту, которую отложил мужчина и принялась читать.

«Цветок - желаний обладает магической силой, но он поможет только в том случае если правильно собрать его лепестки иначе он убьет того кто прикоснулся к нему…
Цветок умеет различать с какими намерениями его собрали…
После того как цветок будет правильно собран, он загорится цветами радуги и стоит только прикоснутся к одному из его лепестков и…» - дальше не хватало страницы.
«Не каждый может сделать это, лишь сила сердца и крови сможет победить его защиту…»

-Что значит сила сердца и крови? - спросила Лена, оторвавшись от чтения.
-Это, наверное, строки из пророчества о нем тоже говорил Даниэль.

Девушка принялась дальше листать страницы.
-как ты думаешь, а если этот цветок не только наделяет силой, но и может исполнять желания? - вдруг произнесла девушка.
-Ну, это же не волшебная лампа Алладина. - усмехнулся мужчина. - Да и в книге про это ничего не написано.
-Но здесь нет не которых страниц. - Возразила девушка.
-И что ты предлагаешь?
-Конечно, попытаться найти их!
-Хорошо, давай осмотрим здесь все.
-Не думаю что они здесь, ведь тогда бы их не зачем было выдирать с книги, которая тоже находится здесь.
-Я не спорю, но все же давай поищем. - Произнес Виктор, и они приступили к тщательному обыску комнаты.

КОММЕНТИРУЕМ!!!


 
draiferДата: Среда, 18.08.2010, 12:41 | Сообщение # 11
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline

Через час.
-Кажется, я что-то нашла, - произнесла девушка, садясь на край стола, с книгой в руках.
-Неужели пропавшие страницы? - удивился Виктор.
-Не совсем, но это не хуже.
Мужчина подошел к девушке, и присев рядом посмотрел на книгу.

Открыв первую страницу, девушка принялась читать текст.
«Цветок желаний не подвластен не кому, тот, кто решит прикоснуться к нему тот час же погибнет.
Но однажды родится ребенок полукровка, у которого будет две сущности и только он сможет покорить цветок.
Судьба всего мира зависит от этого ребенка, с кокой сущность он соберет цветок такое и будущее ожидает всех.
Зло или добро будет править миром не известно не кому…
Только самая сильная и чистая любовь поможет полукровка обрести правильную сущность…»

-Странный текст. - Задумчиво произнесла девушка. - И здесь то же упоминается, про какие то желания.
-Да очень интересно, скорее всего, это и есть книга пророчеств.
-Но где же искать не достающие страницы?
-Я знаю, где они! - вдруг произнес Виктор. - Раньше этот замок принадлежал Вольдемару, значит и страницы могут быть у него.
-???
-Завтра в замке Вольдемара балл и у меня есть план…

Виктор проводил Лену и уже шел в гостиную к Мишель, как вдруг встретил Даниэла.
-Нашел что-то интересное в библиотеке? - спросил тот.
-Может быть.
-Зачем тебе все это, цветка не существует это все во лишь легенда.
-Я в этом не уверен.
-Ладно, не будем спорить, не забудь нам завтра надо идти на балл.
-Даниэла хотел попросить тебя…Ты не мог бы остаться завтра дома?
-???
-Приглашения всего два, а нам с Леной надо попасть туда вдвоем.
-И что на этот раз вы задумали? - тяжело вздохнув, спросил Даниэл.
Виктор все рассказал другу.
-Ты представляешь себе как это опасно, они же сразу поймут, что она человек. Ты представляешь себе, что тогда будет?
-У меня есть не большая идея…

КОММЕНТИРУЕМ)))


 


draiferДата: Четверг, 19.08.2010, 01:38 | Сообщение # 12
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Глава 4.Тайны Вольдемара.

-Лен, мне кажется, тебе не стоит ходить в замок, я думаю, ты уже осмотрела все что тебе нужно, там может быть опасно.
-С чего ты взял, что я собираюсь пойти туда?
-Ты пропадаешь там целую неделю и …
-Ты следил за мной? - возмутилась девушка.
-Я просто волнуюсь.
-Со мной все будет в порядке.
-Зачем ты идешь туда?
-Я обещаю, все будет хорошо. - Уклонилась от ответа девушка.
-Я иду с тобой! - вдруг произнес парень.
-Нет!
-Хорошо, но тогда пообещай, что пойдешь туда последний раз.
-…
Девушка молча обдумывала ответ, она еще ни когда не обманывала брата, но больше не ходить в замок, она то же не могла.
Парень внимательно смотрел ей прямо в глаза. Ожидая ответа.
-Хорошо. - Ели слышно согласилась она, выбора не было.

Сегодня они с Виктором должны были пойти в замок Вольдемара и это её немного пугало. Ведь вампиры и тем более демоны могли без труда догадаться, что она человек.
План Виктора не то что бы был плохим, но сомнения оставались.
Только вот зачем рисковать своей жизнью и надо ли ей это все она пока не понимала.
Помочь Виктору? Или интерес к тексту на вырванных страницах?
Скорее всего, и то и другое.

На улицы уже почти стемнело, замок казался совсем мрачным и безжизненными, и только девушка знала, что скрывают его стены. Приоткрыв скрипучую входную дверь, она проскользнула внутрь, а же не включая фонарь Лена, могла добраться до тайного прохода, но остановившись около лесенки на второй этаж, ей захотелось подняться и проверить заперта ли та комната, где она была не так давно.

Девушка уже собиралась пойти к лестнице, как её окликнул мужской голос.
-Привет, ты рано.
Она вздрогнула от неожиданности и тут же повернулась к мужчине.
-Думаешь, твой план сработает? - вдруг спросила она.
-Не знаю, но если ты передумала идти…
-Нет! Я все решила.
-Тогда нам пора приготовится к баллу. - Улыбаясь, произнес мужчина, беря девушку за руку и уводя в потайной вход.

Приведя девушку в сою спальню, мужчина произнес:
-Можешь принять душ и переодеться, я скоро вернусь.
Как только Виктор ушел, девушка стала осматривать комнату.
Большая кровать из красного дерево с красивым резным рисунком, письменный стол на котором стояла фото Мишель, что заставило девушку улыбнуться.
На стене над кроватью висела большая картина мужчины и женщины, которые сплелись обнаженными телами.
Шкаф с такой же резьбой что и кровать, и не большая узкая дверь, скорее всего в ванну.
Лена разулась и встала босыми ногами на ковёр, его мягкий ворс нежно ласкал её ступни.
Подойдя к шкафу и открыв, его она немного огляделась, найдя то, что ей было нужно, она направилась в ванну, но вдруг остановилась около самой двери и, сняв с себя верхнюю одежду, аккуратно положила её на кровать.

Девушка уже минут десять лежала в ванне, её тело было расслаблено , опутывающая его пена расслабляла. Она просто лежала не о чем не думая, закрыв глаза. Как не странно ей было очень комфортно здесь.
Но вдруг она услышала, какой то шум в спальне.
-Я выйду через пять минут. - Громко произнесла девушка, сразу подумав, что пришел Виктор.

Спустив воду и смыв остатки пены, она закуталась полотенцем ,взятым из шкафа.
Войдя в спальню, она не сразу заметила, что в ней изменилось, в комнате ни кого не было, за то на кровати лежало ярко красное платье. Судя по его покрою ему было уже довольно много лет, хотя на вид оно было совершенно новое.
«Интересно где Виктор его взял» - подумала девушка.
Подойдя к нему, девушка потрогала материал, он был мягким и шелковистым, словно пена в ванной, в которой она только что лежала.
Но девушке показалось странным, что оно пахло ароматом цветов, точно так же как в запертой комнате.

-Готова? - раздался голос за её спиной.
Выронив платья из рук, девушка повернулась к Виктору.
В его руках был не большой золотистый кинжал, сверкая в полумраке комнаты, освещенной лишь парой свечей, он выглядел очень зловеще. С начало девушка немного испугалась, но насмешливый голос Виктора заставил её успокоиться.
-Ну, больно будет мне, а боишься ты. - Произнес мужчина, что бы хоть как то разрядить обстановку.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШИ КОММЕНТАРИИ)))


 
draiferДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:04 | Сообщение # 13
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
Он очень удивился, когда зашёл и увидел Лену разглядывавшею свое платье, она так смотрела и трогала его, как будто видит в первый раз, но решив не вдаваться в подробности, Виктор подошел к девушке.
Взяв в ладонь кинжал, он закусил губу и крепко сжал руку, по коже на ковер полились струйки алой крови. Девушка старалась не смотреть на все это, понимая как, наверное, больно сейчас Виктору.

Проделав тоже самое со второй рукой он произнес:
-Сними полотенце. - Его голос был жесткий, и девушка не стала спорить.
Повернувшись к нему спиной, она опустила полотенце на пол. Холод тут же пронзил её кожу, но она не шелохнулась.

Она знала, что он собирается делать, она готовилась к этому, он предупреждал её. И хоть её было не много страшно ,она старалась этого не показывать.
Как только он прислонил свои ладони к её телу, она немного вздрогнула. Мужчина остановился, но уже через секунду она кивнула в знак одобрения и он продолжил.

Девушка чувствовала, как теплая кровь медленно стекает с его ладоней по её спине, не пропуская ни сантиметра её кожи.

Его руки были нежные, она почти не ощущала их прикосновения. Она понимала, что ему сейчас должно быть очень больно, из-за ран на ладонях, и поэтому она старалась стоять спокойно и не шевелится, что бы лишний раз не причинить ему боль.

Он медленно натирал её спину, спускаясь все ниже и ниже, пока не дошел до поясницы, снова замерев, он, ждал её согласия, и она вновь кивнула, выхода не было.

Мужчина присел на корточки, положив руки к ней на ягодицы, девушка на секунду задержала дыхание.
Для него это была огромная пытка, но ведь он сам это предложил.
Виктор уже давно понял, как его тело реагирует на девушку, и хоть пытался, сопротивляется этому, мало что получалось. Теперь главной его задачей было, что бы она этого не заметила.
Что вообще с ним происходит? Ведь она все во лишь девчонка, тем более на много моложе него. Да притом она просто человек. Но, несмотря на все это его с непреодолимой силой тянет к нему.
Еще когда он зашел в комнату и увидел её стройное тело, обмотанное коротким полотенцем, почти ни чего не скрывающим от его глаз, он понял что у него большие проблемы.
Ему стоило больших усилий сдерживать себя.

А когда она оказалась обнажённой, не считая маленького треугольника её нижнего белья спереди, это стало для него настоящей мукой.
Его руки страшно горели, но не от боли, а от прикосновений к её нежно молочной коже.
Закончив с её спиной, он глубоко вздохнул и присел на корточки. Стараясь не смотреть вверх, где взору открывалась довольно не пристойная картина, он приступил к её ногам.
Когда и здесь было закончено, он встал на ноги и, положив руки ей на плечи, медленно начал спускать кровоточащие ладони по её рукам.
На секунду ему показалось, что она напряглась, но затем снова расслабилась, казалось, что она полностью доверяла ему.

-Повернись. - Тихо попросил он, боясь, что она услышит дрожь в его голосе.
Она послушно повернулась. Её лицо было спокойным, а глаза закрытыми. У нее был самый сексуальный вид, который можно было только представить.
Стараясь не смотреть на неё, он положил руки ей на шею, постепенно опуская их к груди. Как только он дотронулся д неё, его дыхание участилось, а сердце забилось в два раза быстрее, руки стали немного дрожать.

Девушка стояла не шелохнувшись, её дыхание то же стало глубже и тяжелей, она понимала, что он может почувствовать и старалась скрыть это.
Теперь девушки стало по-настоящему страшно, не то что бы она не доверяла Виктору, скорее она не доверяла своему телу, которое уже начало откликаться на его прикосновения.
Посильнее закрыв глаза, она старалась думать о чем угодно только не о том, что происходило в этой комнате.
«Интересно, а нравится ли ему прикасаться ко мне?» - вдруг подумала она, но тут же отогнала навязчивые мысли.

Как ни странно его касания больше не были уверенными скорее наоборот, словно он чего то боялся.
«Я смогу…я сильный…» - пытался уговорить сам себя мужчина.
Но как только он начал натирать кровью её грудь, соски девушки в миг затвердели и мужчине понадобилось очень много силы, что бы не застонать от усиливающегося возбуждения.
Ему до ужаса хотелось дотронуться до них, но он продолжал держаться из последних сил.
Девушке было то же нелегко, ведь она стояла перед ним совсем обнажённая, не считая уже влажных трусиков, и он мог прекрасно видеть её возбуждения.
Виктор хотел закрыть глаза, но не мог, это было сильнее него.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!!!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любовь под запретом (КВМ не по сериалу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: