Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Молчание-знак потери речи (КВМ)
Молчание-знак потери речи
РаКшАнДаДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
По этому фику Наташа не теряла голос, А ВМ пока не работает в школе. Лена встречалась с Гуцулом(у них кстате все было супер) но он погиб в аварие (подробнее в фике) ну вот здесь и начанается история
P.S. Фик на сериал похож только по началу, дальше все по другому.

Комменты

Глава 1.(первая глава маленькая, но со второй уже главы большие будут.)

-Девушка…девушка, вы в порядке? – Девушка слабо кивнула, все ещё смотря перед собой отсутствующим взглядом. Мужчина облегчено вздохнул. Минуту назад с прекрасным настроением он ехал домой после работы, повернул за угол и увидел стоящую на дороге девушку. Хорошо, он успел вовремя затормозить, иначе он бы себе не простил убийства, пусть даже не по его вине.
-Как вас зовут? – спросил мужчина. Девушка приоткрыла губы, что бы сказать, но через пару секунд поняла, что не может выговорить ни слова. – Вы говорить не можете? – Глядя на спортивную, высокую и светловолосую девушку, которая была сейчас напугана, он понял, что не может оставить ее здесь, посреди улице. Взял ее сумку и достал оттуда паспорт. Лена Кулемина.
-Лена…а я Виктор. – представился он, хотя девушка его видимо не слышала. Он усадил ее в свою машину, пристегнул девушку и завел мотор.
-Лена…- Дед открыл дверь и увидел перед собой свою внучку. Впервые она была такая испуганная.
-Здравствуйте…я Виктор Степнов. – представился мужчина. Он кратко объяснил, что случилось, стараясь не пугать пожилого человека. – Леночка…скажи что-нибудь. – Кулемина ничего не ответила, только покачала головой и убежала в свою комнату.
-Виктор…спасибо вам что не оставили ее на улице. – Дед пожал руку Виктору. – Да не за что. Ну, мне пора. Надеюсь, с вашей внучкой все будет нормально. – Искренне пожелал он и ушел.
-Лена... ты можешь говорить…скажи что-нибудь. – Лена только отрицательно покачала головой. Уже целый час дед пытается поговорить с внучкой, но она не может выговорить и слова. – Все…я звоню родителям. – Девушка умоляюще посмотрела на деде, говоря “Пожалуйста, не звони, не надо их тревожить”, на что дед вздохнул и согласился повременить со звонком.




Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...


Сообщение отредактировал РаКшАнДа - Понедельник, 02.08.2010, 20:07
 
РаКшАнДаДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
2 глава

К Лене ни как не приходил сон. В голове все время появлялись воспоминания. Как они с Гуцулом познакомились. Лена с ранетками выступали в кафе, а Гуцул там работал барменом. Завязался разговор. Тогда ни кто еще не думал, что они полюбят друг друга и начнут встречаться. Но вскоре они уже были друзьями, а через месяц поняли, что любят друг друга и начали встречаться. Вспомнился их первый поцелуй. Встречались они уже полгода, но дальше поцелуев дело не заходило. Но они никогда не ссорились по этому поводу. Игорь понимал, что Лене нужно время. Он был готов на все что бы быть с ней. Но недавно… недавно он попал в аварию. После этого девушка помнит все смутно. Только помнит, что слез не было…была пустота. Огромная пустота внутри. А теперь она потеряла голос. Не может ничего сказать. Но в ней есть дух победителя, и она не собирается сдаваться.

-Лена…к тебе пришли. – Утром дед вошел к ней в комнату. Девушка так за всю ночь и не заснула. Кулемина посмотрела на гостью. В проходе стояла Лера Новикова. Ее лучшая подруга и участница группы ранетки. – Лена…мне твой дед позвонил и рассказал все. – сказала подруга, когда дед вышел и дверь в комнату закрылась. – Лена…ты как? – Новикова села с ней рядом и обняла ее. Она не знала, чем может помочь ей, просто старалась поддержать ее.
Только сейчас находясь рядом с лучшей подругой, Ленка заплакала. Лера ничего не говорила. Она понимала, что подруге надо выплакаться и не мешала. Вскоре подруга успокоилась, и Лера попыталась поговорить с ней. – Лен…знаешь, я читала, что когда человек перестает…разговаривать, то ему нельзя замыкаться в себе. Надо находиться в знакомой обстановке, быть вместе с друзьями. – Лена непонимающе посмотрела на подругу. Постепенно до нее стал доходить смысл сказанного. Она отрицательно покачала головой. – Лена, но тебе будет лучше, если ты будешь с подругами, в школе. Так ты быстрее станешь прежней. – И вправду…теперь спортсменка начала понимать, что Лера права. И девушка сильная, она не должна раскисать. Вскоре все станет как прежде. И больше ее ни кто не увидит слабой и беззащитной.
-Петр Никанорович, мы с Леной в школу пойдем– сказала Лера фантасту. –Не волнуйтесь, ей так будет только лучше. – добавила она, увидев выражение лица Деда.
-Хорошо – вздохнул он и поцеловал внучку на прощанье. Лена вышла первая. – Лерочка, ты только не напоминай ей про Игоря. – Лера кивнула и вышла вслед за подругой.

-Привет девчонки. – Подошли к ранеткам Лера и Лена. – Привет, а что вы такие грустные? – спросила Аня, увидев настроение подруг.
-Просто Лена…- Лера посмотрела на подругу, та кивнула и девушка продолжила. – Она пока говорить не может. – Три пары глаз уставились на девчонок. В них читалось удивление, беспокойство и поддержка.
-Лен…а как это случилось? – тихо проговорила Женя. Лена вздохнула и, достав бумагу с ручкой, принялась что то писать. Она знала, что разговоров не избежать, а в таком случае лучше быстрее все рассказать, чтобы больше не о чем не спрашивали. Девушка закончила писать и протянула записку ранеткам.
“меня вчера чуть не сбили, после этого не могу говорить ” – девчонки прочитали и решили больше не расспрашивать Лену.
-Ну а в школу ты пришла… - замялась Аня. Тут в разговор вступила Лера. – Девчонки, Лене сейчас лучше с подругами быть. Короче, закрыли тему. У нас сейчас алгебра? – постаралась перевести тему Новикова. – Да. А потом физ-ра. – решила поддержать разговор Наташа. – Хорошо. Девчонки вы идите, а мы с Леной к директору зайдем.

-Николай Павлович, можно? – спросила Лера у директора, который копался, в ящике стола, что-то ища. Он кивнул, и девушки вошли в кабинет.
-Николай Павлович, у нас тут такое дело… - Директор сел за стол и принялся их слушать. – Понимаете – Лера не знала, как это все объяснить, но надо было рассказать про вчерашний случай, что бы Лена могла спокойно сидеть на уроках. – Вчера Лену чуть машина не сбила и она теперь говорить…не может. – Выговорила Новикова.
-Как не может? – Директор снял очки, посмотрел сперва на Леру, а потом на Лену. Кулемина что-то написала на бумаге и протянула директору.
“Можно я буду учиться? Я не хочу оставаться дома” – Савченко прочитал и посмотрел на девушек. Лера состроила умоляющие глазки и директор согласился. – Да, если тебе так будет лучше, то конечно. Ты если что обращайся, ладно? – Лена кивнула и улыбнулась. В школе ей действительно стало лучше. Она может отвлечься здесь от своих проблем. Лера поблагодарила директора, и девушки отправились на урок.

На алгебре Борзова не вызывала Лену к доске. Хотя до этого грозилась проверить ее домашнее задание. Видимо Шрек уже успел сказать учителям о том, что Кулемина потеряла голос. “Почему я не могу выговорить не слова? Ничего, я сильная. Не зря я занималась спортом. Я спортсменка, с силой воли. И я преодолею все трудности” – уверяла себя Кулемина весь урок, хотя сама не очень в это верила.

После алгебры девчонки встретились в коридоре. Анька с Женькой расспрашивали, как прошел урок. Они беспокоились за подругу. Лерка сказала им, что все нормально, но только записка Лены, что все ок, их убедил. Наташа тоже, как и другие девочки пыталась разговорить Лену.
-Лен…а сегодня репетиция будет? – спросил Наташа в раздевалке. Лена кивнула. Ей музыка всегда помогала, хотя сейчас из-за нее навевали воспоминание о Гуцуле. Но Кулемина решила не подводить девчонок и поэтому согласилась.

-До сих пор учителя нет, может не будет сегодня физ-ры? – радуясь опозданию учителя спросил Семенов. –И не мечтай. – раздался голос мужчины у входа в спортзал. –Встать в строй. – Сказал учитель и свистнул для убедительности в свисток.
-Здравствуйте, я ваш новый учитель физической культуры Степнов Виктор Михайлович

"Буду рада вашим комментариям"


Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...


Сообщение отредактировал РаКшАнДа - Понедельник, 02.08.2010, 20:19
 
РаКшАнДаДата: Вторник, 03.08.2010, 17:24 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
3 глава

-Комаров – Стас сделал шаг вперед. Учитель отметил его в журнале. – Кулемина? – только сейчас Степнов увидел знакомую фамилию, а через секунду и девушку, которая сделала шаг вперед. Физрук отметил всех в журнале и начал давать команды.
-Так, вначале десять кругов по залу, потом парни играют в баскетбол, а девушки в волейбол. Вперед. – Мужчина сел на скамейку и сделал вид, что наблюдает за учениками, а сам в это время был погружен в свои мысли. “Она в школе? Она же говорить не может? Молодец девчонка, не сдается.”
Кулемина пробежала десять кругов, и, отдышавшись, направилась к скамейке за листом бумаги. Написав быстро свою просьбу, Лена подошла к учителю физической культуры. Помахала перед ним рукой ( так как вывести его из своих мыслей голосом она не могла). Через пару секунд ВМ обратил на нее внимание и взял листок.
“ВМ можно я баскетбол поиграю?” Учитель удивленно посмотрел на свою ученицу. Девушки обычно не любят баскетбол. Но Степнов согласился.
-Кулемина – задержал учитель Лену после урока. – Слушай, ты отлично играешь. Хочешь участвовать в соревнованиях? – глаза Лены загорелись от предвкушения трудной игры и победы (Лена просто так не сдается). Девушка улыбнулась и кивнула. – Вот и отлично. Мне сказали у вас сегодня репетиция вашей группы. А завтра будет тренировка. Сможешь придти? – девушка кивнула и вышла из зала. – Молодец. Сразу видно спортсменка – сказал сам себе физрук, когда девушка скрылась в раздевалке.

Уроки закончились, и пришло время репетиции группы ранетки. Девчонки собрались в спортзале. Через несколько минут к ним подошел Игорь Ильич, руководитель группы.
-Так девчонки, все здесь, молодцы. – похвалил девчонок учитель истории. Последнее время репетиция отменялась из-за отсутствия кого-нибудь в группе.
-Девчонки, какую песню сыграем? – спросила Лера. Ей уже не терпелось выплеснуть все свои эмоции на неповинные барабаны.
-Давай зима – сказала Наташа. Ранетки согласились, и началась репетиция.

Кто виноват, что стало вдруг одиноко,
Кто виноват, что за окном холода,
Дождь с снегом стал и стали мы так далёки,
Виной тому, она, она, она

Зима, зима, зима, зима, зима, зима, зима, зима
Зима, зима на-на-на зима, зима на-на-на
Зима, зима, зима, зима, зима, зима
Зима, зима, зима, зима, зима, зима, зима, зима
Зима, зима...

Растает снег, и сразу сердце оттает,
Хоть с опозданьем, но приходит весна,
О том, что было, пусть никто не узнает,
Ну а пока, она, она, она

Зима, зима, зима, зима, зима, зима, зима, зима
Зима, зима на-на-на-на зима, зима на-на-на-на
Зима, зима, зима, зима, зима, зима,
Зима, зима...

-Девчонки круто сыграли. – Воскликнула Лера. В этот момент в спортзал вошел ВМ. – Девчонки, а это мой помощник. Новый руководитель группы. – объяснил Рассказов. – Здорово – первая воскликнула Аня. Лена только кивнула.
Репетиция продолжилась. Через час все стали расходиться. Аня с Женей направились домой, Наташа ушла с Лерой, а ВМ вызвался проводить Лену.

-Лена, ты замечательно играешь на гитаре. А давно у вас группа? – спросил учитель, когда они вышли из школы. “Полгода” написала Лена на бумаге и протянула Виктору.
-Здорово. Хорошо играете – Лена в ответ улыбнулась. Всю дорогу они болтали. Точнее разговаривал ВМ, а Лена или кивала, или писала ответ на бумаге (блокнот с ручкой у нее уже был с собой). Около подъезда ВМ все-таки спросил у Лены интересующий его вопрос.
-Лена, а что случилось у тебя? – Девушка сразу поняла, о чем говорит учитель. Снова появились воспоминания о том дне, когда она встречалась с Гуцулом и была такая счастливая. Лена отвернулась от учителя и покачала головой. Ей не хотелось говорить об этом и показывать себя слабой.
-Кулемина – девушка уже хотела зайти в подъезд как Степнов окликнул ее и взял за руку что бы задержать девушку. – Ты это…прости. Я не хотел ничего такого сказать просто я… - Лена повернулась и оказалась в пару сантиметре от лица учителя. Девушка смотрела на него не в силах пошевелиться. Через несколько долгих секунд, которые казались вечностью, Лена, опомнилась и сделала шаг назад.
-Прости – сказал ВМ, когда смог собрать все мысли воедино. Лена не понимала сейчас, за что он просит прощенья, только кивнула и скрылась в подъезде.

если выкладывать мне дальше проду, ТыК СюДа,


Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...


Сообщение отредактировал РаКшАнДа - Вторник, 03.08.2010, 17:27
 
РаКшАнДаДата: Четверг, 05.08.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
-Леночка вставай. – Зашел к спящей внучке дед. Девушка не среагировала на слова Петра Никаноровича, только поморщилась и повернулась на другой бок. – Лена, ты опаздываешь. – При этих словах девушка открыла глаза и посмотрела сперва на деда, а потом на часы. Как до Кулеминой дошло, что будильник не прозвенел, и она через 15 минут должна быть в школе, она вскочила и бросилась в ванную комнату.

-Девчонки, у меня отличная новость. Угадайте, где мы будем выступать? – подбежала к подругам Наташа.
-Выступать? Урааа. Давай рассказывай. – Завизжала Лера. Последнее время у них не ладилось с выступлениями, и всем девчонкам не терпелось снова оказаться на сцене.
-Мы будем играть на разогреве у моего отца. – Довольная эффектом своей новости сказала Наташа.
-Девчонки, вот круто. Надо Лене сообщить. Кстати где она? – спросила Аня доставая телефон, что бы позвонить подруге(ну или написать смс)
-Вот она бежит – показала Женя на конец коридора, где появилась Кулемина.
-Ты где пропадаешь? – спросила Лера у девушки, которая сейчас стояла рядом и пыталась отдышаться. Наконец придя в себя, она достала листок с ручкой и написав “проспала”, протянула подругам.
-Понятно. Слушай Лена, у нас отличная новость. Мы будем выступать у моего папы на разогреве. – Ленка улыбнулась, радуясь этой новости.
-Физкульт привет. Что на урок не идем? У вас сейчас что? Физкультура… - подошел к ранеткам ВМ.
-Мы уже идем. – сказала Наташа. – кстати, у нас сегодня репетиция будет? – обратилась она к учителю.
-Нет. Сегодня тренировка по баскетболу. Ну, я пошел. Не опаздывайте на урок. – Сказал физрук и направился в учительскую.
-Лен…а что это он на тебе так смотрел? – обратилась к Лене ее лучшая подруга. “Из-за тренировки. Я на баскет иду” – ну, ну – пробурчала Лера, прочитав ответ.

После уроков все отправились по домам, так как репетиции не было. Лена попрощалась с девчонками и отправилась в спортзал на тренировку.
-Кулемина, привет. У меня новость. Через три дня соревнование с соседней школы и ты будешь в них участвовать. – Лена что то написала на бумаге и протянула учителю. “Так скоро?” – Да. Ты не переживай. Ты отлично играешь, и точно победишь. – Лена попыталась улыбнуться, только ее беспокоило то, что она до сих пор не может говорить, а соревнования уже так скоро. Степнов похлопал ее по плечу. – Все будет отлично. – Сказал учитель и скрылся в подсобке.

После тренировки Лена переоделась и направилась домой. Около выхода из школы ее догнал ВМ. – Кулемина, давай провожу – Лена улыбнулась, отдала ему сумку и они вышли из школы.

Буду рада развернутым комментариям. Я отлично отношусь к критике, так что Все Сюда


Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...
 
РаКшАнДаДата: Пятница, 06.08.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
прода маленькая но очень важная по значению

-Девчонки, завтра у нас концерт. Так что пораньше приходите в школу. Инструменты загрузят, и мы поедем. – Объясняла Наташа своим подругам.
-Блин, девчонки, как же нам повезло. Выступать у Наташкиного папы. Это же так круто. – Светилась от счастья Новикова. Лена тоже была очень рада. Сегодня после уроков репетиция, а завтра концерт у Боба Кантора. Девчонки, разумеется, нервничали, но были очень рады выступлению.

На следующее утро Лена встала пораньше, так как сегодня она выступает на концерте у боба кантора. И даже потеря голоса не могла сейчас омрачить ее настроение. Девушка приняла душ, оделась и пошла завтракать. О концерте дед узнал вчера, но так как плохо себя чувствует, сказал, что не поедет на концерт.
-Лена, удачи тебе сегодня на концерте. – сказал дед перед выходом. Кулемина улыбнулась и направилась в школу собирать инструменты. Даже погода сегодня была замечательной.

-Лена, ну где тебя носит… - Накинулась на подругу Лера. – Мы тут инструменты собираем, а ты опаздываешь. Давай бери свою гитару. – Девушка кивнула и подошла к инструменту.
-Давай помогу. – Подошел к ней ВМ. Кулемина улыбнулась и отдала ему гитару.

-Так девчонки, в эту машину загрузили ваши инструменты. – Начал Игорь Ильич, когда все инструменты были загружены. – Степнов едет с вашими родителями. Вы садитесь в другую машину. Я с вами еду. Вперед. – скомандовал учитель и все дружно сели в машину.

-Девчонки, я так переживаю. – Говорила Женя по дороге в машине. Успокоить ее было не кому, так как все немного волновались. Только Лена сидящая впереди, единственная девушка, которая была спокойна, повернулась и одним взглядом стала успокаивать подругу. Сказать она ничего не могла, но этого и не надо было.
-Черт, мы опаздываем. – Начала паниковать Лера. Как машин на дороге стало меньше, водитель поехал быстрее.
Вдруг из поворота выехала такси на большой скорости. Водитель отвлекся и не сразу заметил машину.
-ВПЕРЕДИ – Крикнула ЛЕНА. Водитель резко повернул руль, но машина, в которой сидели ранетки перевернулась.


Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...
 


РаКшАнДаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
-Ну, где девчонки? – Беспокоилась мама Наташи. – Скоро же концерт.
-Оля, они скоро будут. – Начал Боб кантор успокаивать свою жену.
-Да. Они просто через другую дорогу поехали, наверно в пробку попали. – Подержал учитель физкультуры. Через несколько минут раздался звонок.
-Да – подняла трубку Оля. – Что? ... ранетки? ... как в аварию? – все присутствующие с испугом посмотрели на женщину. – Где? ... я сейчас буду. – Сказала она и ничего не кому, не объяснив, выскочила из помещения.
До остальных не сразу дошло, но когда они осознали, что случилось, кинулись за женщиной. “Лена… Авария.… Только не это” – крутилось в голове у Степнова.

-Доктор, что с ними? – Спросил Лагуткин у врача. (Концерт перенесли из-за того что в группе не хватало одного участника).
-С кем? Простите, вы про кого спрашиваете? – не понял доктор.
-С ранетками….э…то есть, с девушками. Пять девушек сегодня попали в аварию. Кулемина, Липатова, Новикова, Алехина и Прокопьева. – быстро перечислил ВМ.
-Понятно. Двое мужчин и четверо из девушек перевели в обычную палату – сказал доктор, просматривая бумаги которые были у него в руках. – С ними все в порядке, просто обычный испуг.
-Как четверо? А кто пятая? – Выговорил учитель.
-Пятая…Елена Кулемина. Она в реанимации. Она сидела впереди и главный удар от аварии получила она. – “Как она? Почему она там села? Лена…” – крутилось в голове у мужчины.
Борис зашел в палату к своей дочери. Там уже сидела ее мать. Другим родителям тоже позвонили и сообщили плохие новости. Дедушке Лены ВМ решил позвонить сам. (Он пока не мог зайти к Лене, так как туда не пускали.)
-Петр Никанорович, здравствуйте. Это Виктор Степнов. Я вот вам звоню, вы только не пугайтесь, Лена…она в аварию попала. – Как можно спокойнее сказал учитель. – Вы только не переживайте. – Добавил учитель. – Нет, вы сейчас лучше не приезжайте. Все равно к ней пока не пускают. Я вечером к вам зайду и все расскажу. Да…хорошо. Вы только не переживайте. До свидания. – Попрощался Степнов.

-Мужчина, что вы здесь делаете? – спросила медсестра у Степнова. – Уже поздно. Время посещений закончилось.
-Я знаю. Я просто вас попросить хотел, можно я на минуту зайду к Елене Кулеминой?
-А вы ей кто? – спросила она, взглядом пробежав по мужчине.
-Я? я ее друг…и учитель. –добавил он.
-Ну ладно. Можете зайти, только на минуту. Она сейчас спит. – сказала медсестра и ушла.
Степнов тихо зашел в палату, что бы ни разбудить девушку. Она сейчас выглядела такой беззащитной. ВМ осторожно присел с краю, любуясь Леной. Только сейчас он успокоился, видя ее перед собой. Она была живая, да, в синяках и с перебинтованной рукой, но живая!

жду ваших комментов


Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Молчание-знак потери речи (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: