Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Начиная новую жизнь... (КВМ)
Начиная новую жизнь...
Lizochk@Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну вот я и решилась написать фик. Чесно, не знаю как получится, но я обещаю стараться! Это мое первое творение так что прошу строго не судить. Вот здесь можно будет поделиться своими впечатлениями: http://seriali-online.ru/forum/76-8131-1
Автор: Lizochk@
Название: "Начиная новую жизнь..."
Жанр: хм...:-?­ Я в них не разбираюсь
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Размер: Midi


Начиная новую жизнь...

Любить красоту и совершенство легко.
Для того же,чтобы воспринимать человека
в его трогательном несовершенстве,
нужны терпение и любовь.
(Дмитрий Емец)

Глава 1. "Мечта"
7.30 утра. Питер - Москва.
Leru: О, кого я вижу! Скромная персона моей Леночки решила зайти в аську!!!!))). Как ты? Что у тебя там за день нового случилось? Я хочу знать все - ну, впрочем, как обычно!
LenOK: Лерыч, ты как всегда в своем репертуаре. Нового- хм, в Питере снег с дождем и переменная облачность.
Leru: Ну Ленчик…. Мне это конечно, интересно, но больше всего меня интересуешь ты, а непогодные условия твоего Питера.
LenOK: Ладно, есть у меня одна офигенная новость, особенно для нас с тобой!!!
Leru: Б**, Ленка, я щас материться начну… причем сильно!!! Или еще чего лучше, твою подругу разорвет от любопытства.
LenOK: Мы с родителями переезжаем в Москву (((
Leru: АААААААААА ПИПЕЦ!!!!!!!! ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕН, ЭТО ЖЕ СУПЕР!!!!!!
Так я только чего-то не поняла, ты чего грустишь? А?
LenOK: Понимаешь, я-то конечно, очень рада, что переезжаю в Москву, но мои родители… Ну ты же знаешь, что они врачи. В общем, им предложили высокооплачиваемую работу в Швейцарии. Меня с дедом решили отправить в Москву, а сами они, вместе с Сережкой, будут жить за границей. Контракт на 5 лет, ты прикинь?
Leru: Так, Ленчик, ты чего нос повесила? Я все понимаю. Но представь это как трудность, преграду, которую тебе надо преодолеть. Они же не умерли и не бросили тебя. Ты будешь к ним ездить, созваниваться, в конце концов, будете. Вот скажи мне щас я разве не права? Да и к тому же, теперь с тобой рядом буду я))) Любимка моя, не грусти=*
LenOK: Ну, Лерыч, у тебя просто талант убеждения. А еще я очень соскучилась по твоему голоску. Жаль, что переговоры по меж городу стоят так много((( Ну ничего, скоро мы будем всегда вместе. Правда?
Leru: Правда - правда. Ладно, чао, Ленчик. Мне пора в школу.=*
LenOK: Пока, красавица=* А я пошла дальше болеть, жду вечером в аське=*

Казалось бы, совсем обычная переписка в Интернете, таких тысячи, но для этих двоих девчонок это стало жизнью. Каждый вечер они, сломя голову, неслись к компьютеру, чтобы поделиться друг с другом новостями и переживаниями. Конечно, как и в жизни, у них были ссоры и разногласия, но это ведь только признак настоящей дружбы. Про них можно было сказать: " Они такие разные и все-таки они вместе ".
Лена Кулемина - спортсменка. Занимается баскетболом и кик-боксингом. Умеет совсем немного играть на бас-гитаре. Спокойная, рассудительная девочка. Живет с родителями, с маленьким братиком Сережей и с дедушкой. Родители - преуспевающие в своем деле врачи, а дедушка знаменитый писатель-фантаст Кулемин Петр Никанорыч. Эта девочка всегда была взрослой не по годам. У нее было много друзей, хотя нет, лучше сказать просто приятелей или хороших знакомых, с которыми ей было прикольно и весело. Душа ее была непроходимым лесом для всех, кроме одной…
Лера Новикова - девочка оторва. Ее характер просто невозможно описать. Взбалмошная, непоседливая, непредсказуемая и просто яркая личность. Она всегда находила приключения на свою родную пятую. Мать ее умерла, когда девочке было 5 лет. Тогда для нее это было сильнейшее потрясение, но она это пережила благодаря отцу, Который ей теперь и заменял мать. Кстати, он был подполковником милиции. Всегда вытаскивал свою любимую дочурку из разных неприятностей, в которые она периодически попадала. Лерка всегда имела большую популярность у парней и, наверное, поэтому подруг у нее практически не было, кроме тех девчонок, которые играли с ней в рок-группе. Ах да, совсем забыла сказать, Лера - барабанщица школьной группы "Ранетки", а так же и ее солистка.
Да, именно для этой непоседы, как вы уже поняли, Ленка и открыла свою душу. С самого начала их переписки они испытывали друг к другу теплые и нежные чувства. Им всегда было о чем друг с другом поговорить…хм да и наверное о чем просто помолчать. Ведь когда знаешь, о чём поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии, а вот когда вам есть о чём вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы. Они созванивались и говорили о том, как встретятся. Это была их мечта на двоих. Мечта, которой суждено было сбыться через несколько дней.

"Блин, ну что же так сильно болит голова, опять температура видимо поднялась. Пойду, посплю" - с этими мыслями Лена завалилась в кровать.
"Все-таки, может, оно и к лучшему, что я переезжаю в Москву. Начну новую жизнь. В Питере меня ничего не держит.
Так, стоп, Кулемина, а друзья? А Димка? Он же все-таки твой парень и любит тебя. Хотя вряд ли это можно назвать любовью, так , скорее это чувство собственности. А друзья? Да это больше похоже на стадо, нет, с ними весело, вот только ни у кого нет собственного мнения. Ай, ну и шут с ними. В Москве меня встретит мой Лерыч. Самая замечательная девчонка на свете. Да вот у кого уж точно есть свое мнение, дык это у нее. Мммм, зайка моя+.так Кулемина, перестань травить душу. Через пару дней вы встретитесь!"
Провалявшись минут 20 в кровати и поняв, что уже не заснет, она решила зайти в аську.

Leru: Так, и чего это мы не в постельке? Не лечимся, значит. Ну все, Кулемина, держись у меня в Москве: буду тебя сама лечить!
LenOK: Ой, Лерыч, может, не стоит, а? К тому же, я с телефона сижу. А вот почему это мы на уроке в аське сидим, это уже другой вопрос? - Лежа на кровати и, улыбаясь своей самой лучезарной улыбкой, девушка коварно захихикала.
Leru: Кулемина, перестань ржать! Да и вообще, у нас щас биология идет. Ты же сама прекрасно знаешь, как я к ней отношусь!!
"Блин, все-таки как же ей удается меня так чувствовать? Ааааааа."
LenOK: Знаю-знаю. Хреного относишься. И откуда это мы узнали, что я смеюсь? Экстрасенс ты мой.=*
Leru: Хм+. Ну, наверное, это потому, что ты самая лучшая на свете! Ой, вот нерпуха меня к доске вызывают. Ладно, держи за меня кулачки.
LenOK: Конечно буду, а как же иначе. Я ведь уже даже своей жизни не представляю без тебя. - но, к сожалению, следующее сообщение попало в оффлайн. Пообщавшись еще немного с народом по аське, Ленка отключила телефон и легла спать, моментально заснув.




Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Понедельник, 03.05.2010, 20:33
 
Lizochk@Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2. «Ну когда же?»
- Леееен, вставай. Пошли покушаем, – Ленина мама аккуратно потрясла ее за плечо. - Там уже все собрались тебя только ждут. А ты тут дрыхнешь.
- Блииин, мам. А сколько вообще времени? – Ленка потянулась и села на кровати.
- 7 вечера, а что? – удивленно спросила Вера (так звали маму Лены)
- Да, просто я как сегодня часов в 9 утра заснула так и не просыпалась.
- А ну ладно, так Лен ну и чего мы сидим? Ноги в руки и на кухню кушать, а то все остынет и будешь, ты есть холодное – заботливо сказала Вера.
- Идууууу….

- Всем привет, как у всех день прошел? – Садясь за стол и принимаясь уплетать, заботливо поставленную мамой порцию, сказала Ленка.
- Да вроде все нормально, Лен, мы с тобой хотели поговорить еще раз по поводу переезда.- Никита – отец Лены, поднял на нее свои глаза и продолжил, - Ты вообще как к этому относишься?
- Пап, ты знаешь, сначала я сильно сомневалась в правильности этой идеи, но потом, поразмыслив, поняла, что так будет лучше для всех. – Дожевав, Лена продолжила. - Для вас это новые перспективы, а для меня с дедом это новая жизнь, ни чего плохого в этом я не вижу.
- Дочка спасибо, что поддержала нас. Это действительно очень важно. Только есть одно НО…- Говорив это, Вера думала, что дочь не поймет их.
- И какое же? – Удивленно спросила Лена.
- Переехать нужно в ближайшие три дня. Так что завтра с утра мы начинаем собирать вещи, а после завтра вечером мы уже будем в Москве.
- Хм так все быстро, но я же не успею ни с кем попрощаться! – Как-то с грустью в голосе сказала Ленка. – Можно я тогда завтра схожу в школу и попрощаюсь с друзьями?
- Ну конечно можно, мы и без тебя справимся. – Поцеловала в висок Лену мама.
Дальше ужин проходил в обычной и непринужденной обстановке.
- Не все мам, спасибо за ужин я пошла к себе. – Ленка поцеловала маму и потопала к себе в комнату.
« Ну что же, будем собираться, так с чего бы начать?»
Включив музыку, и что-то намурлыкивая себе под нос, девушка собиралась вещи уже полтора часа. Тут зазвонил телефон. «Хм… Кто бы это мог быть?» Посмотрев на дисплей, Ленка расплылась в наитупейшей улыбке. И с криком «Зайка моя!» поспешила взять трубку.
- Лерыч, привет. Как день пролетел? – Чуль ли не проорала от счастья слышать подругу.
- Оу меня все как всегда… Хих, бросила моего очередного. Как всегда все эти сопли, слюни. Ну думаю, рассказывать не стоит. Прикол сегодня чуть с Зеленовой не подралась! Помнишь такую?
- Угу помню, она что опять на Ранеток наезжала?
- Ага. Если бы не Игорь Ильич, я бы ей точно все волосы повыдергивала.
- Ахахаа, Лерка, не благородное это дело махать кулаками! – Отчеканила Ленка.
- Кулемина, кто бы говорил!- И обе девушки залились смехом. – Ленчик, ты то вообще как?
- Ой, я супер. Новика, видимо ты меня сильно утомляешь. Я как с тобой поговорила сразу спать пошла и проспала до 7 вечера. – Хихикнула Ленка.
- Ага, тебя то утомишь! Лен, я вот что хотела спросить…. Ну когда же ты в Москву переезжаешь-то?
- Лерка, ты не поверишь, уже через три дня мы с тобой увидимся.
И тут на другом конце трубки послышался нечеловеческий ор счастья.
- Леееееееееен, я счастлива! Ааааа….Люблю зай тебя. Ты не представляешь, я же теперь буду не дни до нашей встречи считать, а часы. О ну ладно чао, а то у меня папочка с работы вернулся, буду его кормить.
- А ну пока, любимка моя.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Понедельник, 03.05.2010, 20:53
 
Lizochk@Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава3. «Переезд»
На следующий день Лена сходила в школу и попрощалась с ребятами. Как ни странно, она не испытывала какой-либо горечи и грусти по отношению к ребятам. Поэтому, быстро разобравшись со всеми своими делами, Лена прибежала домой, и весь день они с родителями собирали вещи.
«Ну вот, последний день в этом городе. И начало новой жизни…». - Это было последнее, что Лена подумала перед сном.

Следующий день аэропорт.

- Лена, ну все, регистрация уже объявлена, пойдемте!!! – Командовал Никита.
- Ааааа, пап, мне очень надо, - Лена взглянула жалобным взглядом на отца. – Иначе я лопну!!!
- Лена, ну вроде взрослый человек, а ведешь себя, как маленькая. – Улыбнулся Петр Никанорыч.
- Так, все идите пока, проходите регистрацию, а я пойду, схожу по своим делам «мировой важности». - Хихикнула Лена, уже перепрыгивая с ноги на ногу. - Тем более я все равно отдельно от вас сижу. Всех целую, я побежала!
Сходив по своим делам, Лена отправилась на регистрацию.
Заняв свое место в очереди, Кулемина думала о том, что неплохо было бы еще и поесть, но тут кто-то толкнул ее со всей дури в спину. Обернувшись, Лена увидела картину, которая ее просто ошеломила. Молодой человек лет 30, брюнет, с какой – то типичной блондинкой, похожей на секретаршу, чуть ли не занимались любовью, прямо на глазах у всех.
« Мдаааа, пипец, они чего, места больше не нашли? Совсем народ обалдел, приличия ни какого!» - Подумала про себя Лена, а в слух сказала. - Извините, вы можете прекратить все это и не толкаться!
Влюбленная парочка посмотрела на Лену недоуменными глазами.
- Вить, а что мы такого делаем? – Сказала тоненьким, насмешливым голоском миниатюрная блондинка. И парочка принялась дальше заниматься своими «делами».
- Блондинка…- Сказала очень тихо Лена, но видимо ее все-таки услышали.
- Вииииить, она меня оскорбляет. – Сразу бросилась в слезы девушка. - Сама блондинка!
- Хих… Моя блондинистая голова хотя бы не позволяет мне вести себя, как последняя шл… - Но Лена не успела договорить, как в разговор включился брюнет.
- Эй, ребенок-переросток, заткни свой рот и не оскорбляй мою крошку. – Блондинка расплылась в дебильной улыбке и промурлыкала. - Мой защитник!
Лена была просто в шоке. Она могла вынести все, кроме одного, когда ее называют ребенком. Сейчас же она могла разорвать эту парочку просто в клочья. Особенно, ей хотелось врезать этому напыщенному индюку. Из ее желаний Лену вывел голос. - Ваш билет, пожалуйста.
- Ах да, простите. Вот держите.
- Ну вот, видишь Вить, эта малолетка еще и тормоз! – Услышала Лена из-за спины насмешливый голос.
- Девушка, вот держите. Ваше место **, приятного полета.
- Спасибо. – Невежливо бросила Лена и пошла к своим родителям, которых она только что заметила.

Следующие полчаса прошли более или менее спокойно.
Сев в самолет, Лена сразу же почувствовала усталость. Решив расслабится, она включила музыку в своем плеере. Музыка всегда помогала ей отвлечься от посторонних мыслей. Наверное, и в этот раз помогла бы, но не тут то было…
- Хм… Девушка, можно пройти, а то мое место рядом с вашим.
Ленка подняла голову и увидела этого напыщенного индюка, который полчаса назад умудрился довести ее до такого состояния, что Кулемина была готова врезать кому угодно.
- Можно, только какая я вам девушка! Я же ребенок-переросток или ты уже успел поменять свое мнение? - Лена кое-как держала себя в руках, потому что вся злость, которую она держала в себе в течении получаса, вновь выплыла наружу.
- Хммм… А мы уже на ты? – Протянул брюнет.
Лена решила проигнорировать вопрос. Потому что поняла, что ляпнула не то.
- Да ладно, деточка, не переживай, вот найдешь себе парня хорошего, и поймешь меня тогда! – Брюнет расплылся в победной улыбке.
- Так, козел, отвали, ты мне надоел! И думаю, что ни мне, ни тебе не хочется портить друг другу настроение. – Прошипела Лена.
- Ну, вообще-то я Витя, а не козел и почему же сразу портить настроение?! – Эта девчонка сильно поднимала настроение Виктору, и ему ни на сколечко не хотелось останавливать их перепалку.
- Лена…. Не могу сказать, что приятно. – Лене это надоело, и она решила отвернуться от этого хама и немного поспать.
- Оооооочень приятно, Леночка. – Хихикнул Виктор.
«Хм и почему он так выводит меня из себя? Никто так на меня не действует, как он. Наверное, можно привести сравнение, как красная тряпка на быка. Нет, и все-таки он типичный хам!!!!»
Это последнее, о чем подумала Кулемина, когда самолет начал взлетать, унося ее от города ее детства.
Два часа в самолете прошли относительно спокойно. Лена успела хорошо выспаться, послушать музыку и даже поесть. На Виктора и его колкости в свою сторону, Кулемина просто решила не обращать внимание. И вот пришло время покидать борт самолета.
- Пока, надеюсь больше не увидимся. – Кинула Кулемина.
- Адьес, детка. – Выдал Виктор и скрылся из виду.
У Ленки аж глаза на лоб полезли, но увидев родителей, она быстро взяла себя в руки и направилась к ним.

-Ну, вот Лен, теперь это твой новый дом. Нравится? – Заходя в новую квартиру, сказал Ленкин папа.
- Ага, такая большая! - Ленка осмотрелась вокруг себя. - А, сколько здесь комнат?
- Три. – Петр Никановыч начал распаковывать какие-то коробки, которые туда-сюда во всю таскали грузчики.
Квартира оказалось очень уютной и большой. Лене показалось, что она жила здесь всю жизнь. Провозившись до вечера, разбирая все вещи, она решила, что пора бы и отдохнуть.
« Надо Лерке позвонить». - Подумала Кулемина и набрала знакомый номер из 11 цифр.
- Привет, Лерыч.
- Ай, зайка моя, ты уже в Москве? – Спросила, как всегда радостная Лерка
- Ага, кстати записывай адрес. Речной вокзал, улица *** дом ***. И еще с понедельника я ученица 345 школы – Отчеканила Ленка.
- Пипец.- Только и смогла выдавить Лерка. – Лен, мы живем в четырех домах друг от друга, и будем учиться в одной и той же школе.
- Лерочка, этого не может быть…
- Так, Кулемина, и почему это я не слышу возгласов счастья и радости? А? Все, завтра я захожу за тобой после уроков и мы идем гулять. Кстати, как я поняла это твой новый номер?
- Да, Лерыч, запиши его. Ну, все тогда, до завтра, любимка моя, а я пошла дальше разбирать монатки. – Хихикнула Ленка в телефон.
- Чао.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Среда, 05.05.2010, 16:47
 
Lizochk@Дата: Среда, 05.05.2010, 20:51 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 4. « В кафе»
Этим же вечером в одном из уютных кафе Москвы, после пяти лет расставания, два старых друга сидели за бутылкой хорошего коньяка и разговаривали о жизни.
- Нет, Игорь, ты представляешь! Мой отец говорит мне в лицо, что я бездельник! Что я ни чего не умею делать, кроме того, как спускать деньги на баб! – Сказал довольно-таки пьяный мужчина.
- Ха, Вить, а он же ведь в какой-то мере прав… Ты уж не сердись на меня, но сейчас я на его стороне. Ты же после того, как окончил институт физической культуры, больше ни чем не занимался. – Сказал Рассказов. - Про женщин, я вообще молчу! Ты же меняешь их как перчатки. Ты хоть помнишь, как звали твою последнюю шл….даму?
- Хмммм… - Задумался Виктор. – Да не важно все это… Просто понимаешь, он мне условие поставил!
- И какое же? – Спросил Игорь Витю.
- Он сказал, что не отберет у меня наследство и не перестанет меня финансировать только в двух случаях… – Виктор налил себе еще коньяка и залпом осушил бокал. – Если я найду себе работу, что с моим образованием сделать довольно-таки трудно, либо я женюсь! Последнее, сам знаешь, для меня звучит как смертный приговор!
- Знаю-знаю… Кстати, у меня для тебя есть одно предложение. – Задумчиво проговорил Игорь. – Но, боюсь, оно тебе не понравится!
- Так, что за предложение? Говори в моей ситуации мне подойдет практически все… - Как-то обреченно сказал Виктор.
- Ну, ты же знаешь, что на данный момент я работаю в школе учителем истории. - Витя кивнул, - Дык вот, у нас не так давно уволился физрук, и теперь наш директор ищет нового. Могу замолвить за тебя пару словечек, ведь ты же, как раз закончил институт физической культуры.
- Ну, я даже не знаю, работать физруком… Вообще не такой я себе представлял работу моей мечты. – Сказал Степнов.
- Ну, во-первых, не физруком, а учителем физической культуры, во-вторых, поработаешь до лучших времен, пока с работой своей мечты не определишься. - Хихикнул чуть пьяный Рассказов. – Ну, и, в-третьих, ты, что не рад будешь лицезреть меня каждый день?
- Ну, если только тебя лицезреть. – И друзья залились смехом на все кафе. – А если говорить серьезно, то я, наверное, соглашусь…. Выбор-то у меня все равно не великий, тем более отец сроку дал всего неделю!
- Уууу…Вить, повезло тебе, однако! Ну, тогда договорились, я завтра с Савченко поговорю, думаю, он не откажет мне. - Игорь, разлил оставшийся в бутылке коньяк. - Ну, что, Вить? За нашу встречу?
- Ага. - Подмигнул он Игорю. - И еще давай сменим тему!
- Ну, раз этого желает учитель физической культуры… - С очень деловым видом сказал Рассказов.
- Да иди ты… - И дружеский смех опять разлился по всему кафе.
Посидев еще минут 40 в кафе, старые друзья решили поехать к Виктору на новую квартиру. Сев в машину, они стали вспоминать старые добрые времена.
Степнов Виктор всегда был сыном богатого отца. Никогда ни в чем себе не отказывал. В школе, где они учились вместе с Игорем, имел большую популярность у женского пола. Черные, вьющиеся волосы, строгие черты лица, играющая на лице ухмылка и нереально-голубого цвета глаза. В этих глазах утонула не одна дама, но ни одна из них не смогла тронуть его ледяное сердце. Его единственным другом в школе был Игорь Рассказов. Это был веселый и очень умный не погодам человек. Очкарик, как его называли многие, всегда смешно одевался. Его привлекали знания, наверное, поэтому он и получил четыре высших образования, а сейчас писал докторскую диссертацию. Игорь и Витя ни когда не расставались, всегда всем делились, в сложные времена поддерживали друг друга. Ну, вообщем, у них была самая настоящая мужская дружба. После окончания школы друзьям пришлось расстаться. Игорь решил получать образование в Москве, а Виктор…. А, что Виктор? Он выбрал институт в родном Питере. Единственное к чему у него была тяга дык это к спорту. Наверное, это и послужило тому, что он выбрал институт физической культуры. Но это не мешало друзьям общаться между собой. И вот сейчас после долгой разлуки Виктор позвонил Игорю и сообщил, что переезжает в Москву на неопределенный срок, что собственно и оказалось причиной их сегодняшней встречи!
- Ну, вот мы и приехали! – Выходя из машины, сказал пьяный Виктор.
- Вить, ну ты и экстремал! Мы же выпили, а ты еще и за руль умудрился сесть. А если бы нас поймали? – Начал причитать не менее поддатый Рассказов.
- Ой, да ладно, тебе Игорек! Где наша не пропадала…- Хихикнул Степнов.
- А то! – И два закадычных дружка, отправились в новый пен-хаус Вити, продолжать праздновать их встречу!


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Четверг, 06.05.2010, 14:03
 
Lizochk@Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:55 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5. « Встреча »
Сегодня, Лена, проснулась рано от шороха в прихожей.
«Надо встать и посмотреть» - Подумала она. Пройдя в прихожую, она увидела, как ее родители собирают сумки.
- Мам, а вы чего так рано собираетесь, вам же еще один день здесь оставаться?
- Дочь, понимаешь… У нас непредвиденная ситуация. Вчера поздно ночью позвонили из Швейцарии и сказали, что выехать нужно завтра утром. – Сказал Никита.
- Ну, пап… Я не хочу с вами расставаться. Я думала, что еще целый день с вами побуду. Хотела познакомить вас с моей подругой Леркой.- С большой грустью в глазах сказала Ленка. – А, почему вы меня не разбудили? Хотели уехать не попрощавшись?
- Да, нет, что ты, Леночка, просто они не хотели тебя будить! – Из комнаты вышел Петр Никанорыч.
- Ну, смотрите у меня! – Хихикнула Ленка.
Прошло 2 часа родители Ленки уже окончательно собрались и раздавали указания.
- Ну, все родные мои, будем ждать вас к себе в гости летом. Леночка, со школой все улажено с завтрашнего дня ты ученица 345 школы. Так, что не переживай. – Заботливо говорила мать Лены. – Деньги мы вам будем высылать. Ну, вроде все сказала.
- Так, Вер, заканчивай нравоучения, пора прощаться. Они взрослые люди и сами во всем разберутся. – Запричитал Никита. – Ну, что мои дорогие не забывайте нас. Леночка, ну не плач, мы же будем звонить, да и на каникулах сможешь к нам приезжать.
- Ну, пап, я же по вам буду сильно скучать. По Сережке особенно. – С нежностью посмотрела на братика Ленка.
- Так ну все! Долгие проводы, - лишние слезы. – Сказал Никита.
Еще минут пять все обнимались и прощались, а потом родители Ленки вместе с Сережкой покинули квартиру.
- Ну, что дедуль вот мы и остались с тобой вдвоем. – Улыбнулась, как то с грустью Ленка.
- Ага, Леночка. Так ты давай собирайся, за тобой же уже скоро должна Лера зайти. Кстати, если захочешь, можешь сегодня у нее остаться с ночевкой. А я пока пойду, схожу с соседями познакомлюсь. – Сказал старый фантаст, попутно залазя в свои любимые тапочки.
- Ой, разбалуешь ты меня! – Чмокнула Лена дедушку в щечку. – До завтра тогда и спасибо за понимание.
После того, как она проводила дедушку, Ленка побежала собираться. До прихода Лерки оставалось чуть меньше часа. Кулемина быстро приняла душик и уложила волосы.
«Так что бы мне одеть» - Подумала Ленка.
Не долго думав, она остановила свой выбор на серых джинсах дудках, которые красиво подчеркивали стройные ноги девушки, и на майке, которую в народе попросту называли билановкой. Сделав себе легкий макияж, девушка посмотрела на себя в зеркало и оставшись довольной своим внешним видом, пошла на кухню пить чай. Через 15 минут позвонили.
- Кто? – Как-то неуверенно спросила Лена.
- Ленчик, открывай! – Из-за двери послышался знакомый голосок Лерки.
Дрожащими руками Кулемина стала открывать двери, но руки от волнения не слушались! Наконец-то справившись со всеми замками она открыла дверь и увидела необычайной красоты девушку. У нее были чуть кудрявые локоны, небрежно уложенные на голове, макияж, который подчеркивал красивые черты лица девушки. Красная мини-юбка, под которую были одеты красные колготки и красные замшевые сапоги до колена. Белая майка, как у Ленки, по верх которой была одета красная рубашка, завязанная девушкой под грудью, тем самым, подчеркивая ее достоинства.
- Лерыч – только и смогла выдавить из себя Ленка и тут же кинулась на шею к девушке.
- Аааааааааа, Ленчик, я так долго об этом мечтала. Ты такая красавица. – Из глаз девушек полились слезы радости и счастья.
- Лерыч, это ты настоящая красавица.
- Ну что, пойдем гулять или сначала попьем чайку – хихикнула Ленка, у которой из глаз до сих пор лились слезы. – Кстати, ты не против, если я сегодня напрошусь к тебе с ночевкой?
- Ну, я думаю, что чая мы еще сегодня напьемся, а вот по поводу ночевки я только за! Так, что собирай сумку и завтра от меня пойдем в школу. Ты кстати, в каком классе будешь учиться? – Безостановочно болтала Лерка.
- В 11Б. – С улыбкой сказала девушка, собирая учебники.
- Блин, ну это же нереально, ты будешь учиться со мной в одном классе!!! – Завопила Лерка, и девушки снова бросились обниматься.
- Так, ты готова? – Неожиданно резко оторвавшись от Ленки, спросила Новикова. – Не чего тут сырость разводить! Пошли сначала в парк, а потом ко мне. У меня сегодня, как раз папка на дежурстве. Так, что моя квартира в нашем полном распоряжении.
- Да, Лер, я готова. Только у меня к тебе предложение давай сначала к тебе зайдем. Сумки бросим, а то с ними ходить неудобно.
- Ну, все тогда договорились. Гоу ко мне сначала. – И девчонки весело смеясь, вышли из Ленкиной квартиры.
Забросив сумки к Лере, впрочем, как и договаривались, девчонки решили пойти гулять в парк.
- Лер, у тебя что-то случилось? А то ты идешь какая-то загруженная? – Спросила Ленка, после того как стала замечать, что с Леркой что-то не то.
- Да нет, зай, все в порядке. Честно.
- Да Новикова, врать ты все-таки не умеешь! – Сказала Кулемина. – Так, всем слушать мою команду! Сейчас мы идем в кафе, и ты мне рассказываешь, что у тебя стряслось! А то грустная подруга мне не нужна, ясно?
- Слушаюсь, босс! – Уже более бодро проговорила Лерка.
Через 20 минут, девчонки сидели в уютном кафе «Под мухой».
- Ну что давай рассказывай… - Лена с серьезным выражением лица посмотрела на подругу.
- А, что тут рассказывать у нас группа распадается? – Грустно-грустно сказала Новикова. – Понимаешь, от нас ушла бас-гитаристка.
- Ну, надо наверное просто найти новую. – Протянула Ленка.
- Ха, Ленчик, легко сказать, а сделать вот трудновато будет! – Сказала Лерка, уплетая вторую порцию мороженого.
- Лер, а что если я попробую? – Тихо-тихо сказала Кулемина.
- Что? – Ошарашенный взгляд Новиковой сказал все за нее.
- Нет, если вы с девчонками не захотите, то я не буду настаивать, просто я хотела попробовать – Опустила грустный взгляд Лена.
- Да ты чего!!! Я наоборот рада, что именно ты будешь с нами играть. – Лепетала Новикова. – У нас, как раз завтра репетиция, вот пойдешь со мной и покажешь всем, на что ты способна. И почему это я сразу про тебя не подумала. Все-таки как же хорошо, что ты у меня есть!!!
- А если девчонки не захотят меня брать?
- Я им покажу, брать не захотят!!! Как захотели, так и расхотят. Ясно? Я им тебя в обиду не дам!! – Орала на все кафе Новикова, от чего Ленке захотелось провалиться под землю, та как все на них смотрели.
- Лер ты это потише, а то на нас смотрят уже. – Сказала Лена.
- Ой, и правда. – Хихикнула Новикова. – Так ну что, может уже ко мне пойдем.
- Пошли уже, орущая ты моя.
Расплатившись в кафе, девчонки отправились к Лере домой.
- Ну, вот Лен, проходи. Кстати, давай-ка выпьем за нашу встречу. - Не дождавшись ответа от Ленки, Новикова вытащила бутылку вина и два бокала!
- Эм, Лер. Но нам же завтра в школу, если ты не забыла! – Начала отмазываться Лена.
- Так, Кулемина, тебя ни кто не заставляет напиваться. Щас разожжем камин в большой комнате, постелем кучу пледов и подушек и посидим поболтаем. Ведь мы так об этом мечтали!!! Или я не права?
- Любимка моя, ну конечно же ты права! Просто за день столько информации навалилось, что я немного устала. Так, ладно хватит киснуть, я пошла пока камин разжигать! – Хлопнула в ладоши Кулемина и двинулась по направлению к камину.
Через пол часа, девчонки уже мило беседовали у камина, завернувшись в кучу теплых пледов, с бокалом красного вина. Им было так хорошо. Наконец-то их самая заветная мечта сбылась. Этим вечером они не могли наговориться друг с другом. Обсуждали абсолютно все! Начиная от школы, в которой теперь предстояло учиться Лене, заканчивая тем веселым случаем в самолете. Смех в этой квартире не затихал не на минуту. В этот вечер Лена поняла одну вещь для себя, что настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце. Вот именно так как у них и было с Леркой.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!

Сообщение отредактировал Lizochk@ - Пятница, 07.05.2010, 20:55
 


Lizochk@Дата: Среда, 17.11.2010, 14:52 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 6. «Ранетки »
- Лееер, ну ты чего там копаешься? – Кричала из коридора, уже одевшаяся и собравшаяся Ленка.
- Ну, любимка моя, еще 5 минут… – Выбежала с растрепанными волосами Лерка, на ходу пытаясь одеть носок. – Осталось всего ни чего: найти второй носок, подкрасить губки, сложить мои любимые розовые палочки, они мне всегда приносят удачу, и натянуть кедики.
- Ну, Лер, я все конечно понимаю, но еще 5 минут и мы точно опоздаем. – Возмущалась Кулемина.
- Так, Лен, не кипиши, я уже готова. – Покрутилась перед Ленкой ее новоиспеченная подруга. – И заметь, ради тебя я собралась всего за полтора часа.
У Кулеминой от такого аж глаза из орбит выкатились. Для нее, которая всегда собиралась максимум за час, это было что-то просто нереальное.
- Ну, Леееен, мы щас из-за тебя же в школу опоздаем. – Начала возмущаться Лера, от чего у Кулеминой еще и челюсть упала до пола. – Вот чего ты стоишь, побежали в школу или ты хочешь в свой первый день опоздать?
- Мдаааа, Новикова, всегда найдешь, что сказать в свое оправдание! – И девчонки быстро побежали в школу.

На первый урок они все-таки опоздали. Благо этот урок был история, поэтому ни каких происшествий не случилось.
Первый день в школе пролетел не заметно, но весело. Лена с Лерой не отходили друг от друга ни на шаг, все даже начинали завидовать Новиковой, что у нее появилась такая подруга. Появился даже поклонник. Это был Игорь Гуцулов или как его все называли Гуцул. У Игоря были черные, чуть взъерошенные волосы, карие глаза и спортивного телосложения фигура. Ленке он, почему-то напоминал маленького чертика. Он, тоже, как и Кулемина был спортсменом. Поэтому они сразу нашли общий язык.

После всех уроков Лера и Лена направились в спортзал, где и должна была проходить репетиция.
- Лер, чего-то я боюсь. А вдруг, я им не понравлюсь?
- Так, Кулемина, я тебе удивляюсь, ты чего? Я же тебе обещала, что все будет хорошо. Ты главное не волнуйся и покажи все, на, что ты способна.– Начала успокаивать подругу Лера.
- Ладно, обещаю.

- Всем, привет. – Сказала Лерка. – Чего у меня носы повесили?
- Лер, ну ты же сама все прекрасно понимаешь. Басистка ушла, а смысла без басов играть я не вижу. – Сказала расстроенная брюнетка с огромными и очень выразительными глазами.
- Да, Анька, права, смысл был сегодня собираться? – Теперь в разговор включилась и клавишница.
- Так, девчонки, перестаньте киснуть. У меня для вас сюрприз… - Начала Новикова тянуть кота за хвост.
- Лер, не мучай нас, пожалуйста. – Хмыкнула сидевшая до этого на лавке девушка с черными волосами. – Ты же знаешь мы от твоих шуточек не в восторге.
- О! Девчонки, а чего это вы сегодня собрались? Как вы играть то будете без басистки? – Сзади послышался удивленный голос Игоря Ильича и по совместительству историка.
- Ага, значит собрались все! – Начала Лерка. – Познакомьтесь, это Лена – моя подруга и по совместительству наша новая басистка!
Судя по ошарашенным лицам девчонок, все были просто убиты наповал этой новостью.
- Лер, а она хоть раз гитару-то в руках держала? – Спросила с огромной насмешкой черненькая.
- Нат… - Лера не успела договорить, так, как ее прервала Кулемина.
- Может, прекратите уже надо мной издеваться и послушаете, что я могу… - Грубо ответила Лена и прошла по направлению к бас-гитаре.
« Ну, давай, Ленчик! Щас все в твоих руках. » - Думала про себя Новикова.
Лена, взяла в руки гитару и начала играть одну из партий «Ранеток».
« Ну, что, вот я вам и показала!» - Подумала про себя Лена, видя вытянувшиеся лица ранеток.
- Ну что молчите? – Первым опомнился Рассказов. – Мне понравилось, конечно, есть кое-какие недостатки, но в целом потенциал у Леночки есть.
- Игорь Ильич, а мне понравилась Лена. – Сказала рыжая девчонка.
- И мне. – Сказала Аня. – Наташ, а тебе?
- Хм… Играет, она конечно не плохо, но старую басистку ни когда не заменит. – Как-то недовольно ответила девушка и вышла из зала.
- Ну, что Леночка, добро пожаловать в наш коллектив. Познакомься, Аня – ритм-гитара, Женя – клавиши, ну думаю, что Лера не нуждается в представлении и Наташа – соло-гитара. – Отчеканил историк.
- И еще, Лен, ты на Наташу не обижайся, она это все не со зла. Просто ее лучшая подруга – это бывшая басистка нашей группы, разбилась на машине… - Заботливо проговорила Лера.
- Ладно, девчонки, думаю, на сегодня хватит. Инструменты можете оставить так, я сам все уберу. – И Игорь Ильич направился в подсобку.
- До свиданья, Игорь Ильич. – Послышался дружный голос ранеток.
Достав телефон из кармана, Игорь набрал номер Степнова.
- Алло. Вить, у меня для тебя хорошая новость. Савченко согласился взять тебя на работу, так что завтра тебе к 8.
- О! Игорь, спасибо, за хорошую новость, но я немного занят. Вечером перезвоню. – В трубке послышался женский голос. – Иду, милая! Ладно, Игорь, до завтра.
- Бабник. – Хихикнул на прощание в трубку Игорь.


Обожаю людей, которые в ситуации "хуже не бывает" оптимистично заявляют, что бывает и более того, сейчас будет!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Начиная новую жизнь... (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: