Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любить - это так сложно (Темка с продами)
Любить - это так сложно
N3174Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:31 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
Бета: M@sbk@
Герои:
Лера Козлова. 11 лет. Ученица 5 "Б" класса. Влюблена в своего одноклассника. (После 4 лет обучения в одном с Лерой классе, он перешёл в "А" класс.) Увлекается игрой на барабанах.
Лена Третьякова. Лучшая подруга Леры. Так же учится в 5 "Б" классе. Добрый, верный, отзывчивый человек.
Стас Шмелёв. Тот самый одноклассник, в которого влюблена Лера. Один из лучших спортсменов школы.Бабник.
Дима Тихонов. Ученик 5 "Б" класса .Лучший друг Леры и парень Лены. .Бывший лучший друг Шмелёва.




Любить-это так сложно...
 
N3174Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:31 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
Урок Истории.
-Лерка! - Тихо окликнул девушку. - Лера, блин!
-Чего? - Лера обернулась назад и тут же поймала записку, кинутую Тихоновым. "Пойдёшь гулять?" - прочитала Козлова и тут же написала ответ: "А кто ещё пойдёт?". Записка полетела обратно и через минуту снова вернулась к девушке. "Ленка тебе потом позвонит."
-Хорошо+Пригнись! - Прошептала Лера, повернувшись к Диме, и смятая записка полетела в мусорную корзину. Прозвенел звонок и ученики, как сумасшедшие вылетели из класса. История была последним уроком.
-Лерка! - Закричала Лена сквозь ор первоклашек уходящей домой подруге. - В 5 мы с Димой за тобой зайдём в музыкалку. Ок?
-Хорошо! - Так же громко прокричала Лера. - До встречи! - Лере некуда было спешить, в музыкальную школу еще не скоро, а дом находился напротив школы.
Зайдя в квартиру, Лера увидела записку, лежащую на тумбочке: "Доченька, мы на пол года уехали в командировку. Оставили тебе 15 тысяч на первое время, а остальное будем пересылать. Целуем! Мама и папа." "Супер!"- пронеслось у Леры в голове. Девушка поела и стала собираться в музыкалку.
Преподавательницу по барабанам звали Александра. С Лерой их связывали теплые отношения. Сегодня Саша была в отличном настроении и постоянно хвалила Леру за ее успехи. К концу урока в класс вломились Лена и Дима.
-Ой, извините, а вы ещё не закончили? - Спросила Третьякова. - Мы лучше попозже зайдём.
-Нет, Лера может быть свободна! Мы уже все. - Улыбнулась Саша. - До встречи, Лерочка! Не забудь выполнить задание, которое я тебе дала, хорошо?
-Да, конечно! - Лера взяла свою сумку и подошла к друзьям. - До завтра!


Любить-это так сложно...
 
N3174Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:32 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
-Ну, что втроём гулять будем? - Лера вопросительно посмотрела на ребят. Лена пожала плечами и повернулась к Диме.
-Ну, я могу Шмелёву позвонить - Предложил он. Девушки удивленно переглянулись. Дима и Стас сильно поругались, когда Шмелев начал приставать к Лене. Тихонов тогда заступился за девчонку. Драки чудом удалось избежать, но бывшие одноклассники с тех пор не общались.
-А что вы с ним помирились? Ты же ему тогда пальчик сломал! - Усмехнулась Козлова. Девушки засмеялись. Тихонов хмыкнул и достал мобильный. Договорившись с встрече, Дима повернулся к подругам.
-Ну, всё посмеялись? Стас с нами идёт гулять. - Пояснил он, убирая телефон в карман брюк. - Сказал ,что подойдёт к школе.
Друзья стояли у школы, нервно переминаясь с ноги на ногу и то и дело поглядывая на часы.
-Опаздывает, блин! Хуже чем баба, ей Богу! - Сплюнул Дима, пнув камушек. Услышав тихое покашливание, поднял глаза и сразу увидел надутые губки Леры и кулак Лены. Наконец из-за угла появился Шмелев. Как всегда улыбаясь во всю ширину рта.
-Всем привет! - Как ни в чем не бывало, поздоровался он.
-Ну, что куда пойдём? - Лера вопросительно посмотрела на друзей.
- Можем тут, во дворе погулять? - Дима плюхнулся на лавочку, потянув за собой Лену. - Кто за? - Лера и Стас кивнули.
-Единогласно! - Подвела итог Третьякова. Лера и Стас переглянулись и опустились рядом с ребятами.


Любить-это так сложно...
 
N3174Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
«3 года спустя.
Ничего не изменилось. Ребята по-прежнему дружили вчетвером. Шмелёв, после долгих споров с родителями и директором, снова вернулся в "б" класс. Стаса все реже можно было заметить в компании с очередной "любовью". Все больше и больше внимания он стал уделять Козловой, а она в свою очередь считала его только другом.
Урок литературы.
-Лера! Эй, слышишь меня?! Козло-ова! - Тихонов нетерпеливо ерзал на стуле.
-Чего? - Лера нервно дернула плечом, чуть повернув голову.
-Лови! - Вопрос в записке был не изменен: "Вы идете гулять?". Лерка пихнула Стаса в бок, показала записку. Стас кивнул. Начеркав быстрый ответ, Козлова вернула записку.
Они погуляли, поели мороженого и разошлись по домам.

Наступил День Святого Валентина. Погода была солнечная, так и хотелось сбросить надоедливые сапоги бежать по снегу босиком. Ребята решили, что в такой день сидеть дома просто не позволительно и договорились встретится у Лериного подъезда.
Стас решил зайти за девушкой, и поднялся в квартиру. Лера была уже готова, что для нее было очень удивительно. Когда они спустились, к дому, как раз подходили Дима и Лена. Никто даже не догадывался, что этот день изменит всю жизнь Леры и Стаса.
Сегодня ожидалось полное лунное затмение, происходящее раз в 10, а то и больше лет. Говорят, что если загадать желание в такой день, то оно обязательно сбудется.
Во время прогулки, ребята как всегда весело болтали, смеялись, подтрунивая друг над другом. Рядом, куда не глянь - влюбленные. Лера незаметно наблюдала за ними, погруженная в свои мысли. "Когда-нибудь и я буду вот также гулять, чувствуя объятия любимого. Заглядывать в его глаза и тут же тонуть в нежности и любви, царящих там. - Козлова перевела взгляд на Лену и Диму. Они шли, держась за руки, нежно поглядывая друг на друга. - Блин, как же я завидую Ленке с Димой. Они такие красивые! Вот бы..."
- Смотрите! - крикнул Дима, тыча пальцем в небо. - Луна почти скрылась! Давайте быстрее загадывать желание!
- Зачем? - удивился Шмелёв.
- Такая традиция, - пояснила Лена. - Лунное затмение - очень редкое явление, поэтому, вроде как, все, что загадаешь - сбудется. Тихонов нашел Ленину ладонь и крепко её сжал в своей руке. Лена тепло улыбнулась и положила голову к нему на плечо, не сводя взгляда с неба.
"Блин... Что ж загадать-то?!" - проносилась в мыслях Стаса.
"Надо быстрее что-то придумать... Знаю!" - думала в это время Лера.
"Придумал!"
"Хочу..."
"Желаю..."
"... чтобы в скором времени..."
"... чтобы девушка, которую я очень люблю..."
"... я встретила своего принца".
"... обратила на меня внимание, и мы были счастливы".
Черный диск полностью скрыл солнце. Лера со Стасом переглянулись, даже не подозревая, что загадали практически одно и тоже....»


Любить-это так сложно...
 
N3174Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:23 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
Спустя 3 года.
Обычный апрельский день. Ребята, как обычно, вчетвером вышли из школы.
-Девчонки, ну, что вы такие грустные? Дима озадаченно посмотрел на подруг.
-А ты будто не понимаешь? - Закричала Лена, оборачиваясь к парню. - Осталось два, хотя нет уже один месяц, и всё! Ни школы, ни уроков, ни учителей.Грустно!
-Лен, ну, что ты распсиховалась? - вспыхнул Тихонов. - Подумаешь, школу скоро закончим, и что из этого?! Радоваться надо!
Лена окинула Диму убийственным взглядом, фыркнула и отвернулась. Потом вдруг неожиданно пошла в сторону, противоположную от своего дома.
-Ну, и вали! - Крикнул в след Дима и быстрым шагом отправился к себе домой.
-Ты, что-нибудь поняла? - Стас ошарашено посмотрел на Леру.
-Да.Они поругались. - С умным видом изрекла Козлова. - И их срочно нужно МИРИТЬ!
-Есть какие-нибудь предложения? - Шмелев по-прежнему удивленно поворачивал голову в сторону разошедшихся друзей.
-Пошли ко мне.Подумаем! - Пожала плечами Лера.

Ребята зашли в Лерину квартиру, разулись и прошли в комнату. Лера блаженно вытянулась на диване и заговорила, глядя в потолок:
-Так-с, просто так их вряд ли получится помирить.Хотя, можно попробовать.
-Ну, давай тогда давай я поговорю с Димой, а ты с Ленкой?
-Хорошо.
Ребята выпили чай и Стас, пообещав отзвониться после разговора с Тихоновым, ушёл домой. Лера подошла к окну и отхлебнула остывшего чая из кружки, задумчиво разглядывая двор. В голове у девушки крутился недавно придуманной ими со Шмелевым план.

"-Блин, Лерка, они оба с характером. Очень трудно им будет что-то доказать.
- Это да.Особенно Кулемина. Как баран! Упрется рогом и все!
- Хотя.Все гениальное - просто!
- Что ты имеешь ввиду?
- Можно просто закрыть их в одной комнате и не выпускать, пока они не поговорят.
- Это банально!
- Лер, да, банально, но это будет хоть что-то. Не получится, тогда будем еще думать.
- Ты прав. И где мы это всё провернём?
- Ну,последний урок у нас физра?.. Подсобка! В подсобке Виктора Михайловича мы их и запрём!
- Не думаю, что Витенька этому обрадуется!
- Он всегда уходит за 10 минут до конца урока, так как хочет успеть в столовую. Давай так: ты придумываешь, что Лена "могла забыть" в подсобке. А я возьму на себя Тихонова? Идет?
-Ок!"


Любить-это так сложно...
 


N3174Дата: Пятница, 13.08.2010, 07:53 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
Начался очередной урок физкультуры. Ученики лениво вышли из раздевалки. Лена и Дима по-прежнему разговаривали друг с другом. Лера и Стас волнительно переглядывались, беспокоясь о том, как им удастся их план.
- Ты придумал, как Диму затащить в подсобку?
- Да. А ты для Лены всё придумала? - Стас взглянул на Козлову.
- Конечно! - Улыбнулась она.
- Так, Козлова, Шмелёв! Я смотрю вам заняться нечем? - крикнул Виктор Михайлович. - Шмелёв, к турнику! Козловаова, 10 отжиманий!
- Ну, Виктор Михайлович! - протянула Лера. - Я не могу. У меня голова болит!
- Никаких отговорок! Марш, я сказал! - Лера подошла к Степнову, сняла кофту и положила её на скамейку рядом с ним. Тут учитель заметил, что у неё на руке что-то блестит.
- Козлова, я же предупреждал, чтобы никакой бижутерии!
- Виктор Михайлович! Но.....
- Снимай! - Тоном, не терпящем возражений пробасил Степнов.
- Но он потеряется! - Возмутилась Козлова, нехотя снимая украшение.
- Давай тогда его мне. Отнесу в подсобку. Будет лежать НА СТОЛЕ. После урока заберёшь! - Девушка радостно закивала, улыбаясь во все тридцать два зуба. Именно в этом и заключался ее план. Отмучившись с отжиманиями, а все тридцать.
- Фуф! Вот скажи, только ради этого мне пришлось это пережить?Лера села на скамейку. Через минуту к ней подсел уставший Шмелёв, который попал под горячую руку физрука и ему пришлось выполнять не десять отжиманий,
- Нет. Я не ожидала, что так получится. Мы сегодня должны были прыжки через козла сдавать. Думала, что он там меня поймает...
- Прыжки через козла?! Хм. - Стас задумчиво закатил глаза.
- Что?! - Взвизгнула Лера.
- Нет. Ничего. Просто нашёл более простой способ отправить Димку в подсобку. - Стас поднялся и отошел к классу, сопровождаемый недоуменным взглядом Валерии.
Оставшийся урок тянулся скучно и уныло. Прыжки через козла Лере-таки пришлось сдавать. А Стас странным образом исчез с урока. Как обычно за 10 минут до конца Виктор Михайлович всех отпустил, занёс козла в подсобку и отправился в столовую, предупредив, чтобы Стас его подождал. Все ушли. Остался только Тихонов, который собирал мячи по залу.
- О, - в зал вернулся Шмелёв. - А где все?
- Виктор Михайлович всех отпустил. Просил, чтобы ты его дождался. - Отстраненно произнёс Дима.
-Зачем? - Наигранно удивился Шмелев.
- Наверное, хочет, чтобы ты ему прыжки сдал - Дима пожал плечами и скрылся в подсобке.

Ой! - воскликнула Лера, переодеваясь.
- Что такое? - Лена посмотрела на подругу. Лера хлопала себя по карманам, рассеяно смотря вокруг себя.
- Я забыла забрать браслет в подсобке!
- Так сходи за ним! - Лена изогнула бровь, потом снова отвернулась к своему шкафчику.
- Ле-ен! Ну, сходи ты, пожалуйста! Ну, Лен! - Заныла Козлова.
- Эээ...Это твой браслет. Ты и иди. Я-то тут причем? - Недовольно пробурчала девушка.
- Мне просто в одно место надо! - Лера скосила глаза на белую дверь, за которой скрывалась раковина и белый друг. - Сил нет терпеть! Да и Степнов сейчас заставит заново прыгать, ему видишь ли не понравилось, как я сдала этого чертого козла! Ну, Лен!
- Ой, ладно! - Отмахнулась Третьякова, выходя из раздевалки.

- Дим, не в службу, а в дружбу. Принеси козла из подсобки! - Крикнул Шмелев, изображая усердную разминку перед прыжками.
- А сам чего?
- Да у меня с утра плечо болит.Шёл домой вчера, а на меня какой-то парень налетел. Всё бы ничего, но я ударился плечом о фонарный столб. - С непроницаемым выражением лица врал Стас. - Вот хоть немного разомнусь.
- Хорошо. - Как только Тихонов скрылся в подсобке, в зал зашла Лена. Сочувственно посмотрела на Стаса и тоже скрылась за дверью. Стас резко подскочил к двери и повернул ключ, закрывая ее. Довольный собой, Стас уселся на лавочку.
Дима и Лена ничего не поняли, пока по ту сторону двери раздался всеми любимый голос Леры:
-Так, пока вы не помиритесь, мы вас отсюда не выпустим!
-Ну, блин, друзья! Я отсюда выйду и устрою вам "сладкую жизнь"! - Закричал Тихонов, ударив кулаком по двери. Третьякова, будто не замечая разбушевавшегося парня, спокойно села на козла достала телефон из олимпийки и набрала номер подруги.
-Валерия, если Вы со Станиславом не хотите получить в глаз, то немедленно поднялись и быстренько выпустили меня! - "Вежливо" произнесла Третьякова и, не дождавшись ответа слезла с козла, подошла к двери и с криками начала долбить в ничём невинную дверь:
-Выпустите! Помогите! - В этот момент, девушка почувствовала, как теплые руки приобняли ее за талию и услышала нежный шепот:
-Лен, а может, они правы?
-В чём? - Третьякова развернулась в объятьях парня и посмотрела ему в глаза.
-В том, что нам надо помириться! - Также тихо продолжил Дима.
-Я даже не знаю...- Кокетливо протянула девушка. Тихонов улыбнулся и прижался к Лениным губам горячим поцелуем.
-Ну, что, теперь согласна?
-Да.. - Прошептала Третьякова,обняв парня за шею, продолжая такой нежный поцелуй. Неожиданно дверь в подсобку отворилась и на пороге возник Степнов.
-Так! - Зарычал он. - Третьякова, Тихонов вам, что места мало, что ли?! - "Вот Лерка со Стасом предатели"- пронеслось в голове у обоих возлюбленных - Так, я жду объяснений!
- Виктор Михайлович, мы сейчас всё объясним.... - пролепетала Лена, с надеждой смотря на Диму. Оба опустили глаза, судорожно пытаясь придумать "отмазку", но все идеи, как назло испарились...


Любить-это так сложно...
 
N3174Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:00 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 16
Репутация: 226
Статус: Offline
- Понимаете - начала Лена. - Дима остался собирать мячи, а я вернулась, чтобы забрать браслет Леры. Он уже отнёс все, но ему показалось, что в воротах остался мяч.
- И я попросил Лену посмотреть.. - Подхватил Тихонов.- Но мяча там не было. Лена зашла в подсобку, чтобы это сказать, и дверь захлопнулась. Сквозняк, наверное. - Виктор Михайлович долго смотрел на учеников, не мигая. Было видно, что он не поверил ни слову.
- И вы не нашли ничего лучше, как целоваться? - Наконец произнёс физрук.
- Виктор Михайлович! - Третьякова попыталась оправдаться.
- Ну, Шмелёв! Вы с Козловой ещё у меня за это получите! - Неожиданно для себя вслух озвучил свои мысли Тихонов.
- Так...- протянул Степнов. - Причём тут Лера со Стасом? - Он выжидающе посмотрел на парня.
- Да не причём! - Слишком быстро ответила Лена. - Просто Стас хотел помочь Димке, а меня Лера попросила браслет забрать.. Ну, Стас куда-то ушёл, вот мы тут и оказались...
- Не убедительно ты врёшь, Третьякова! - повысил голос учитель.
- Да заперли они нас тут! - Не выдержал Тихонов. - Мы поссорились. Они решили нас помирить. Вот и придумали тут запереть. - Лена с укором посмотрела на парня. Она не ожидала, что он подставит Лерку со Стасом.
- Значит тут ещё и эта парочка замешана. Третьякова, передай Козловой, что на следующем уроке ОБЖ она нам будет рассказывать про виды кровотечений и способы их остановки. А ты, Тихонов, скажи Шмелёву, что мало того, что он не сдал прыжки через козла. Но он их сдаст обязательно. А еще побудет подопытным Козловой. На нём она нам наглядно покажет все свои знания и навыки. А теперь марш отсюда!
Лена и Дима пулей вылетели из зала. В Третьяковой кипело море эмоций. Залетев в раздевалку, где сидели Лера и Стас, она начала кричать на Диму:
- Да как ты мог?! Зачем ты ему сказал?! Ладно бы мы попали, ребят то зачем подставлять?!
- А что мне надо было делать?! - Пошел в атаку парень. - Поддерживать твою глупую идею?!
- Ах, она ещё и глупая?! - Разозлилась девушка. - Сам-то ты молчал! Ничего придумать не смог, вот и пришлось сказать хоть что-то!
- Ну, умная ты моя, не могла что-нибудь пореалистичней придумать?! А?! - Окончательно вышел из себя Тихонов. - Сказала бы, что специально там закрылись!
- А сам почему не сказал?! Или побоялся, что нам влетит за это?! - Лера и Стас сидели в шоке. Они уже догадались, что Степнов обнаружил ребят в подсобке и они раскрыли причину их нахождения там.
- Ребята, ребята! - Попытался вмешаться Стас. - Успокойтесь!
- Успокойтесь?! Да какой тут успокоиться, когда вот так просто человек подставляет друзей?! - Зло проговорила Третьякова. - Теперь Лере придётся рассказывать про виды кровотечений, а на тебе она будет это показывать!
- Что?! - Взвизгнула Козлова. - Она с детства боялась какие-либо темы, касаемые крови, а тут придётся говорить об этом. Стас сидел спокойно, так как уже привык к роли Леркиного подопытного на уроках.
- Что слышала! - Лена схватила свои вещи и выбежала из раздевалки.
- Лен!- Закричал Тихонов. - Лен! Подожди! - Он побежал за девушкой, но не смог ее догнать. Она скрылась из виду. С опущенной головой он поплёлся в раздевалку за вещами, а потом пошёл на работу в кафе.

- Наш план с треском провалился.- Стас сел на скамейку рядом с Лерой.
- Это ещё полбеды! А вот как нам быть с наказанием?
- Переживём! - Ободряюще улыбнулся Шмелев.
- Легко тебе говорить. Ты не боишься крови! - Козлова обиженно надула губы и поморщилась. Стас обнял девушку за плечи.
- Не переживай. Я тебе помогу. А ещё, теперь нам надо будет придумать новый план, как помирить Лену и Гуцула.
- Спасибо. Это да.Надо будет придумать что-то надёжное. Ну, что? Пошли ко мне? - Шмелев кивнул и поднялся с лавочки.
Парочка не спеша шла по улице. Каждый думал о своём.
"Как же я завтра буду рассказывать про то, что я чертовски боюсь?" - Лера недовольно пнула камушек. Стас посмотрел на девушку.
"Бедняга..Так переживает!"
Достигнув Лериного дома, ребята заметили у подъезда компанию пьяных ребят.
-О, какие люди в нашем Голливуде! - Закричал самый высокий парень и подошёл к Лере. -Как же ты изменилась! Стала ещё красивей. - Он провёл рукой по щеке девушки. Лера зажмурилась.
-Слышь ты, отвалил от неё, пока хуже не стало! - Вступился за Леру Стас.
- А, что это за дохляк мешает мне разговаривать с моей девушкой? - Парень повернулся к Шмелеву. Козлова стояла в ступоре, погруженная в воспоминания, которые словно кадры вспыхивали в сознании. Та их поездка в лагерь три года назад, поцелуи.. И тот дождливый день, в который-то всё и произошло.
"Лера ждала Рому на улице, но начавшейся дождь заставил девушку зайти в помещение. Она поднялась по лестнице и без стука распахнула дверь комнаты, в которой жил Рома. Девушка оторопела от увиденного. Рома, её Рома, целовался с другой. Девушка развернулась и побежала вниз, не разбирая дороги от слез, наполнивших глаза.
Лера остановилась на обрыве, смотря в темную гладь воды. Не задумываясь, девушка зажмурилась и шагнула вперед.
В это время в Лерином отряде проходила проверка. Не обнаружив Козловой, вожатые сообщили о пропаже директору. Он дал распоряжение обыскать всю территорию. Проходя по берегу, вожатые вдруг услышали крик: "Человек в воде!!" Девушку молниеносно вытащили на берег и тут же понесли в медпункт.....


Любить-это так сложно...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любить - это так сложно (Темка с продами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: