Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » «Чужие игрушки» или « Без права управлять судьбой» (Лера/Дима)
«Чужие игрушки» или « Без права управлять судьбой»
Always_is_loveДата: Среда, 11.08.2010, 21:33 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Награды: 38
Репутация: 263
Статус: Offline
Ну,что я пришла с продой:)
Она небольшая,но сеодня я чисто физически не могу продолжить!Спать хочууу....
Долго она рождалась...Ой,как долго..и мучительно!
Саундтреком к проде,с легкостью можно назвать песню в исполнении Тины Кароль и Стаса Шуринса - Время,как вода...
За что им большое-большое спасибо!
Ну,и в заключение...да,прода ужасна - личное авторское ИМХО.
Вообщем,читайте мои хорошие!ЧИТАЙТЕ И КОММЕНТИРУЙТЕ ПОДРОБНО!!!

Дима стоял на холодном крыльце больницы и докуривал 4 сигарету. Эмоций – ноль. Только пожелтевшие обрывки старых воспоминаний покрывали его душу, как осенний ковер покрывает землю…Вдруг в воротах показалось серебристое Вольво. Приехал Дэни.
- Потенцию хотим заработать – вылез из автомобиля и начал в своем обычном тоне Андреев, но увидев, Димкины глаза притормозил.
- Привет – поблекшим взглядом посмотрел Тихонов, будто сквозь Дениса и протянул левую руку, для рукопожатия (Извините, правую он бесстыже сломал)
- Идем – скомандовал Дэни и потащил брюнета, к вышеупомянутой машине.

Димка уселся на переднее сидение и, запрокинув, голову молчал. Мрачно так….Дэну стало страшно от этих чувств, но он все, же терпеливо ждал. Вдруг, Дмитрий заговорил:
- Помнишь, я тебе о Лере рассказывал? – сказал брюнет и потянулся к бардачку, где покоились сигареты. – «Таки купил, а я не сомневался. Где-то недалеко наверняка лежит прекрасный коньяк, но до него не дойдет. Дэни не даст.- усмехнулся Тихонов»
В ответ лишь легкий кивок. «Не зря, он так пыхтит….Пахнет серьезным делом…-промелькнула мысль в голове у друга»
-Так, вот…Короче, встретил я ее. Здесь. Понимаешь, за столько времени ВСТРЕ-ТИЛ!
-Полагаю это еще не все – коротко отозвался друг и дернул головой в привычной манере.
- Признавать она меня не хочет. Не хочет. – Дмитрий несколько раз нервно и быстро затянулся. Старался прятать глаза. - «А это у нас общее, а еще мы вместе не умеем, их прятать…Дима замолк, даже в своих мыслях. *Вместе*, он совсем забыл, как это звучит. За столь длительный срок - он просто забыл. Ее помнил. Себя помнил. А их Вместе забыл…
Теперь это звучит необычно и странно, да».- Выдохнул,…продолжим. – Вернее, не хотела. « - Черт, а больно !Да, Тихонов больно и не отпирайся. О руке можешь не думать, в ней вообще сейчас тонны обезбалювающего – Дима скривился от понимания сего факта, надо было продолжать дальше рассказ» - Я увидел и понял, что с головой легко попрощаться можно! Лерка отвечала. Если бы, не этот чертов апельсин дело, и дальше пошло. Но на последок она мне сказала, что-то типа «Чужая игрушка. Чтоб не винил никого и забыл». Но как? Я не знаю. Не хочу знать. Не хочу понимать. НЕ ХОЧУ,ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ!!!А сейчас… - сглотнул. – С Леркой стряслось чего-то, а меня провели в палату и напоили снотворным. Я не знаю…А вдруг…с Ней…- похоже откровения перерастало в истерику. Рука Дениса. Горящий след на щеке. Еще, еще и еще раз. Успокойся! Успокойся, я сказал!!!- крикнул Андреев и хотел было по обыкновению встряхнуть, но вовремя вспомнил о гипсе. Сейчас проветрился, успокоился и к Лере. Если, что-то узнаю…
Тихонов ты будешь вечным лохом! Я могу, и ты это знаешь. – Дэн открыл дверцу, вытолкал Диму на воздух, а сам рванул, будто и не было…
Винстон, наушник в ухе, осенняя прохлада окрестностей. Он обязательно сделает правильно. Честно. Он себе пообещал. А теперь нужен воздух…Настоящий такой, свободный. На территории слишком специфические запахи, Дима наизусть их выучил лежа в больнице и сейчас от любых ароматов жутко тошнило. Внутренняя истерика. Снова.Но на этот раз Дэни нет, но ничего, сам справится…Пусть даже и выкурит одна за одной, пусть даже разобьет вдребезги айфон. Ему сейчас можно и это уже хорошо.Вышел за рамки больницы. Без расписки нельзя – пусть так. Он сегодня нарушает правила – так нужно, слишком долго он был правильным мальчиком. Сегодня можно. Было плевать на отнюдь не теплую погоду, на тучи, которые надвигались на город, на легкую куртку, что была не застегнута. О таких, какой он сейчас, говорят «Душа нараспашку».


 
Always_is_loveДата: Вторник, 05.10.2010, 01:43 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Награды: 38
Репутация: 263
Статус: Offline
Я появилась наконец:)Существенный минус проды - ее не вычитывал мой критик.Поэтому,кажется я налажала капец,в любом случае судить только Вам!Рассчитываю на комментарии,их характер не важен:похвала или критика!Только прошу,выражайте мысль обоснованно и развернуто.Простите,за долгое отсутствие!!!

Куда идти парень долго не думал. Решение пришло само собой – любимый пруд. Он давно там не был, даже слишком. Чаша его чувств опустошилась полностью, нужна была подзарядка. Изнутри. Варианта два: пруд и бар с виски. Да, он был еще тем пьяницей и курильщиком. Нечасто конечно, только когда был эмоционально выжат.Сейчас алкоголь – не вариант, остается пруд. Далеко конечно идти, но зато дурь с головы быстрее выветрится. Тихонов направился к месту назначения, по пути решив купить сигарет, батон хлеба, дабы кормить уток и минералки.
Шел…шел…шел…Просто к цели, как в школьные годы бежал к финишу дистанции по физкультуре. Без мыслей. Картинка улицы менялась, будто слайд- шоу, а он смотрел на все это, как рентгеновский аппарат- сквозь и не понимал происходящего, хотя сейчас это и не было нужно. Через минут сорок ходьбы Дмитрий таки достиг цели, территория около воды была абсолютно пустынной. Голые деревья, холодная вода колышется от срывающегося ветра, сырая и мокрая от влаги земля, тучи все темнее над головой парня, еще и какие-то пластиковые бутылки; Вообщем-то не лучшее место и время для прогулок, но Дима с безразличием опустился на холодную почву и отпил немного воды из бутылки. Тяжелые вздохи, он впитывал в себя этот осеннее-противный воздух, и казалось жизнь налаживалась. Пазл становился целостным ….Теперь можно и мозгами пораскинуть, на тему: как жить и что делать дальше?

Тем временем в больнице пришла пора обедать, а следом принимать лекарства и идти на процедуры. Как оказалось медсестра, что делала обычно Тихонову назначенные инъекции решила перехватить его в столовой и напомнить о том, чтоб он не забыл зайти в процедурный. Но обойдя огромный столовый зал девушка так и не нашла брюнета, хотя обычно он сидел с краю, близко к входу, Сей факт Светлану весьма удивил, но решив, что они с Дмитрием разминулись сестра пошла искать его в просторах отделения. Она обегала огромное количество палат и еще плюс ко всему, спрашивала у мимо проходящих людей, не видели ли они Тихонова, ответ был отрицательным. И это после длительных поисков испугало Свету, ибо она отвечает за пациентов, а если вдруг ЧП, то секир – башка будет в первую очередь лечащему врачу пациента и ей. Поразмыслив еще немного над этой проблемой, девушка решилась идти к самому Пруссу, мотивируя это: «Он мужик хороший, поймет ,что это не я отпускала Тихонова, хотя порет конечно, здорово».

Пройдя по коридору бесчисленные кабинеты и палаты она добралась в самый конец отделения и «уперлась носом в дверь»,на которой висела табличка, гласившая: «Заведующий отделением травматологии
Прусс Станислав Валентинович.» (Да, простит меня сам Станислав Валентинович, что сделала его всего лишь зав.отделением –прим.авт.)Девушка поправила халат и легонько постучала в дверь.
-Да- да, войдите !-послышалось с той стороны.
Переминаясь с ноги на ногу, в кабинете материализовалась рыжеволосая девушка.
- Светлана? – искрение удивился врач, отрываясь от работы на компьютере, этот человек крайне редко бывал в его кабинете.
- Здравствуйте, СВ! Вы извините за вторжение, но по-моему… - девушка запиналась и от нервов комкала края халата.
-Что-то случилось, Светлана Михайловна?- сделался серьезным и даже, в некоторой степени грозным мужчина.
-Похоже, у нас серьезное, ЧП!- казалось девушка сейчас заплачет от страха и стыда.
- Какое ЧП?- недоумевал доктор, обычно о неких внештатных ситуациях сообщают врачи или же старшая медицинская сестра.
- Пропал больной! – выпалила она на одном дыхании.
-КАК?!- глаза Прусса округлились, и он кажется, еще больше осел в кресло.
-Вот так.…Не пришел на обед, после у него уколы, но Тихонова нигде нет. Я все отделение об бегала, никто его не видел, никто ничего не знает, - девушка уже плакала, вытирая выступившие слезы платочком.
-Тихонов значит, говоришь.…Вот уж чего не ждали – как гром среди ясного неба. Но не будем разводить панику раньше времени, я думаю, найдется Дмитрий Владимирович, а вам Светлана выговор! Умудрились не уследить за больным – строго произнес начальник. – Ладно, уж идите. Как только понадобитесь, я вас сам найду! – смиловался мужчина, видя, что подчиненная чуть ли не сознание теряет со страху.
Девушка вышла из кабинета, заведующий за ней следом. Надо было навестить Валерию Сергеевну, он с самого первого момента, когда она пришла в кабинет и просила дать другого пациента и до сегодняшнего дня, или скорее ночи, когда Леру прихватил аппендицит, а Тихонов весьма бурно за нее переживал. Что-то между этими людьми было – только вопрос в том, что именно это было, ведь у Козловой был жених, об этом знали все в больнице. А изменять было не в стиле Леры. Пока мужчину посещали все эти мысли, он поднялся на другой этаж и добрался до палаты Валерии. Тихо зайдя и поплотней закрыв дверь СВ, поздоровался с девушкой.
- Добрый день, Валерия Сергеевна!
- Что? – блондинка от неожиданности аж подскочила и отбросила плеер, в котором играла некая радиоволна (не будем называть имен, а то еще подумаете – реклама)
- Здравствуйте, говорю. Как вы тут? Как сильно болит после операции?
- А, это вы Станислав Валентинович, надо же так пугать.- Лера натянула на себя одеяло.
- Не хотел напугать, извините. – перебил он Лерку.
- Ничего, терплю пока, только температура держится.- продолжила блондинка.
- Не хочу тебя расстраивать, но, похоже, у нас серьезные проблемы. Очень серьезные!- этот тон девушку весьма напугал.
- Какие? – удивилась ничего непонимающая Козлова.
-Дмитрий Владимирович пропал из больницы.- лицо доктора было обеспокоенным весьма, ведь если это все дойдет наверх, то нагоняй получат все замешанные в этом деле, без исключения. А разговоров будет еще больше.
- Како…? – хотела было спросить блондинка, но сама себя остановила, поняв, что речь идет о Димке.
-Да-да, именно тот, о котором ты только что подумала. И Валерия, я не знаю, что происходит между вами, но это наш косяк и его надо исправлять. Причем в срочном порядке! Сестра уже оббегала все отделения и территорию, прилежащую к нам. Нигде его нет!- мужчина не кричал, но говорил, твердо и было видно, что он нереальным образом взволнован.- Надо, что-то думать…
Лера на секунду замешкалась, а в глазах отразился боль и страх. Но быстро взяв себя в руки, она сказала: - Станислав Валентинович, не переживайте, найдется Тихонов! Он взял с собой какие-то вещи?- она успокаивала, скорее себя, чем кого-либо и надеялась на лучшее.
- Светлана сказала, что все на месте.
- Тем более вернется, а скажите он телефон взял? – наличие мобильника было, чуть ли, не единственной ниточкой надежды.
- Ну, Светлана Михайловна мне ничего не говорила об этом, но сейчас вызову и поинтересуюсь у нее.
- Постойте! – остановила его Лерка, тем временем пытаясь привстать, дабы достать свой сенсорник, это действие доставило, мало удовольствия и низ живота стал ныть.
Доктор остановился и молча, с интересом стал наблюдать за действиями Козловой.
Она, взяв, в руки телефон быстрыми и оточенными движениями нашла в списке контактов номер телефона Димки, который она зачем-то переписала несколько дней назад. Зачем блондинка это сделала было неизвестно ей самой, но что-то толкнуло сделать это. Шестое чувство, называемое интуицией. Нажав на «трубку» Лерка включила громкую связь и из телефона полились гудки. Гадко – длинные гудки….1,2,3…Ответа не следовало…

Дима в это время сидел и думал о том, как подойти к Лере, что говорить…Он прокручивал сотни разных ответов в этой ситуации, но вдруг раздумья прервал звонок телефона. Парень, даже не взглянув на дисплей, матернувшись, со всей силы швырнул телефон в пруд, на воде появились круги.…Избавившись от ненужного, как казалось на данный момент, пошел к больнице. В место около воды он либо вернется совсем-совсем скоро, либо очень не скоро и все это зависит от ответа Козловой.

Тем временем Лера расстроено взглянула на мобильник и тихо прошептала: - Не берет…- по щеке скатилась едва видимая слеза.
- Пробуй еще раз! – взглянул на нее начальник с неподдельным интересом.
Валерия послушно набрала номер, на этот раз в следующее мгновение металлический голос из трубки сообщил: «На данный момент нет связи с этим абонентом, вы можете попробовать перезвонить позже или же отправить СМС».
- Выключил – горько усмехнулась Лера.- СВ, я сейчас аккуратненько встану, найду историю болезни Ди.. Тихонова, то есть и позвоню кому-то из близких людей, он должен был оставить номер телефона и еще раз зайду в палату, может быть уже вернулся.
- Ты чего спятила? – ошарашено посмотрел на нее мужчина. Тебя ночью прооперировали. Я распоряжусь, чтоб этим делом занялся кто-то другой, а ты, и думать забудь. Зря я тебя побеспокоил.…Лежи! – строго ответил ей заведующий.
Но девушка и дальше храбрилась и не хотела отступать, она приподнялась на руках, пытаясь встать, но все движения приносили лишь дикую боль и почти нулевой результат.- Ничего не зря! И почему-то вы кого-то нагружать будете, если исчез мой пациент и отвечать, и искать – мне.
- Не переживай, ответишь и вообще так: я все сказал! Этим будет заниматься Петров, Городецкий, Нина Ивановна, я, да кто угодно, но точно не ты! Выздоравливаете, Валерия Сергеевна – этот тон никто не мог оспорить, если начальник говорит так, значит, его не переубедить, даже пытаться не стоит – напрасно.
- Ладно – сдалась Лерка под столь серьезным напором, но пожалуйста, пообещайте мне, что как только он появится, то его попросят зайти ко мне и неважно: день или ночь.
- Зачем?- спросил доктор, пытливо всматриваясь в глаза блондинки.
Лера молчала, комкая тонкими пальцами пододеяльник.
- Я не хочу, чтобы весь персонал, да и не только персонал потом говорил всякие сплетни о вас и так больница гудит.…Сначала когда Дмитрий Владимирович появился, гудели о вашем романе, теперь, когда пропал о том, что пропал он не просто так. И когда он появиться, дай Бог, чтобы это произошло быстрее, ты явно не по головке его погладишь, и снова люди всякое говорить станут.
- А если я вам пообещаю, что будет без скандалов и членовредительства.
- Ну, если при таком раскладе, то ладно.
-Спасибо вам!
-Выздоравливай. Ждем возвращения в наши редкие ряды.- Прусс вышел из палаты.
Как только мужчина скрылся из виду, Лера «сцепив в зубах подушку» разрыдалась. Так горько, что нежная кожа щек горела огнем. Она устала терпеть, изображать счастье, притворяться устала. Все это какое-то фальшивое, ненастоящее…Она разучилась радоваться жизни и в те редкие моменты, когда все было, нормально-ровным Лере казалось это подвохом. Наревевшись вдоволь девушка, засунув наушник в ухо, уснула.

Заведующий, дав распоряжение, о том чтоб вызванивали родственников или друзей Дмитрия и при появлении его в больнице дали ему знать, скрылся в своем кабинете.

В момент, когда Димка зашел в здания больницы часы в холле показывали половину восьмого вечера. Охранник все время скучающий и слушавший радио весьма оживился, увидев, знакомую личность и остановил его, преградив проход:
- Что-то случилось? – парень весьма нервничал, комкая влажную куртку. Дело в том, что Тихонов появился бы в своей палате немногим раньше, если бы не начавшийся дождь. В принципе ливнем его назвать сложно, но Дима весьма сомневался, что от гипса что-то останется, опосля такой прогулки. (автор поддерживает в этом Дмитрия – подлеца – прим. авт.)
- Вас в отделении обыскались! – сказал мужик, решив, что проводит парня к доктору, чтобы он снова не испарился.- Пойдем – те, я провожу! – мужчины поплелись к лифту.
Дима вообще не сопротивлялся, парень понимал, что исчезновение больного – это весьма не радостный повод для руководства больницы и ему сейчас, возможно, выскажут все, но иначе он поступить не мог.
Доехав до третьего этажа, охранник поволок Диму в ординаторскую. Пока они шли по коридору люди смотрели на брюнета, как на восьмое чудо света. Наконец придя к месту, Дмитрий сам постучался в дверь, оттуда послышалось раздраженное: - Войдите!
В кресле сидел парень, лет тридцати. Он почему-то был в белом халате (варианта два: он молочник или доктор) и Дмитрий раньше его почему-то не видел.
- Извините, моя фамилия Тихонов – опустил глаза парень.
- Ах, это вы у нас местная знаменитость!- этот тип врача раздражал, ибо из-за него в этом отделении, в относительно спокойном, все стало вверх тормашками.
- Ну, если только невольно…Не хотел захапать вашу популярность, честное слово – похоже у этих людей возникла взаимная неприязнь друг к другу, хотя они виделись один раз в жизни (хочу успокоить читателей, у мужика на безымянном пальце обручальное кольцо)
-Ладно, не будем выяснять отношения, хотя если честно, я бы не рискнул заявляться сюда. После сделанного вами
- Не судите, да не судимы будете – верно, подметил Дима, кто он такой вообще, чтобы наезжать на Тихонова. Какой-то левый человек, впервые увиденный.
- Пойдемте, вас хочет видеть заведующий отделениям.
- Пойдемте – горестно вздохнул брюнет и поплелся по направлению кабинета врача.

Не пыток, не криков, не скандалов обычный мужской разговор. Дмитрий вышел из кабинета где-то, через полчаса и прокручивал в голове брошенную Пруссом на последок фразу :«И зайдите, к Валерии Сергеевне. Это ее личная просьба. Палата № 25,следующий этаж, хирургическое отделение», все попытки спросить: «Что случилось с Лерой?» мужчина пресек и, бросив лишь «До свидания» взглядом указал на дверь.

Тихонов решил не медлить ни секунды и несмотря на позднее время намерился попасть в палату.Лифт, как назло не работал (уважаемые местные власти, будьте так добры почините в городских больницах, не только грузоподъемные, но и пассажирские лифты – прим.авт.).Пришлось бежать по лестнице, за недели проведенные в больнице он совсем забыл, что такое физические нагрузки. Взобравшись на этаж, брюнет прошел медсестринский пост, да и эта медсестра не забыла бросить в его сторону, не совсем приятный взгляд. Пройдя огромный ряд палат, парень, наконец, нашел нужную, но и тут его ждало препятствие в виде Евгения, который заходил поинтересоваться о состоянии блондинки.
- Молодой человек, а куда вы направляетесь, позвольте поинтересоваться?- спросил он, блокируя дверь палаты,- и где ваши бахилы?
- Я спешу очень, поэтому извините, не до бахил. Пропустите, пожалуйста!
- А куда направляетесь то?
- «К Лерке…- пронеслось в голове», но решив, что сие обращение есть слишком личным и нежным и отнюдь не похоже на отношения доктор – пациент, он произнес: К Валерии Сергеевне.
-Молодой человек, она во – первых спит, а во-вторых кем вы ей приходитесь?
-Ну, если вам еще неизвестно, то пациентом.
-Известно-известно, но приходите завтра в часы посещений, с трех до семи.
-Мне сейчас нужно - настаивал Дима.
Жене стало жаль парня, невооруженным глазом видно, что он испытывает к ней нежные чувства и видимо не в курсе о наличии у Леры жениха. Бить парня по голове обухом не хотелось, к тому же это было не в правилах хирурга лезть в чужие отношения.
- Любишь ее?- вдруг в лоб спросил Евгений.
- Люблю…- ответил Димка, опустив голову.
- И давно это у вас? – ужаснулся парень, зная нрав жениха. Хороший, хорошим, но ревнивый до жути.
- Всю жизнь…- прошептал он, ни на секунду не сомневаясь в словах. Со своей стороны точно. Блондин открыл проход, бросив : «Но она действительно спит»
- Я тихонечко – отозвался Тихонов.- Кстати, Дима – скромно сказал и протянул руку.
- Кстати, знаю. Женя – рассмеялся он и пожал в ответ.
- Не буяньте! Я сегодня на дежурстве в хирургии.
Дима в ответ промолчал и потянул на себя дверь. Секунда и он уже видит мило спящую девочку. В палате витает горький запах слез и лекарств. И он стоит, будто вкопанный, и забывший всю ту пламенную и полную убедительности речь, которую обдумывал у пруда.

Димка на носочках пробрался к стулу, стоящему около кровати и сел, протянул руку…дотронулся до щеки. Знаешь, чего я сейчас хочу больше всего на свете? Я знаю, что знаешь, мы еще тогда для себя решили, что связаны нитью. Что на расстоянии все равно вместе, что чувствуем кожей друг друга. Я хочу, чтобы ты сейчас открыла глаза и мы, как по взмаху волшебной палочки, оказались в Северной Пальмире, сидящие на подоконнике, пьющие чай с шоколадом. Чтобы не было этого твоего отъезда в Москву, перелома, разговора, аппендицита твоего, если мы сейчас окажемся дома я даже, готов отказаться от тех волшебных лет в ГИТИСЕ. Но, увы, мы живем не в эпоху барокко, в каком-нибудь ирреальном произведении Кальдерона. (Педро Кальдерон – поет и драматург испанского барокко- прим.авт.) А в глупом и жестоком реальном мире. Теперь я ищу ответы на твои последнее слова в том разговоре и никак найти не могу. Хотя, сейчас это и неважно. Знаешь, я ведь искал тебя, все это время.. и.…Извини, я как-то плохо говорю, но я Люблю Тебя! «Сказал это. Признался и себе, и главное – ЕЙ! Гора с плеч упала». Идти и спать после такой встряски, не было сил, ноги стали ватными. По этому Дима решил спать прямо в палате (если чо, свои дежурят – прикроют - прим.авт.)Отодвинув стул к соседней кровати, он поудобней устроился в нем, примостив поломанную руку на подушку, подложенную, чтоб было повыше. Сидел, так долго, любуясь Леркой, а лишь когда за окном была глубокая, осеняя ночь, уснул.



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » «Чужие игрушки» или « Без права управлять судьбой» (Лера/Дима)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: