Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Миники от Ст_Туман (КВМ)
Миники от Ст_Туман
ст_ТуманДата: Четверг, 23.06.2011, 11:08 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Автор: Ст_Туман
Название: Никому не скажем
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV, Romance
Статус: окончен

Это 34-35 серии второго сезона.



Ну, довела! Кулемина… Стою, как дурак, с этим биноклем, выжидаю, чтобы раз, и прижать к стенке. Вот и пойми, что у этой Кулеминой на уме. Это нам в молодости много не надо было, а нынешнюю молодежь так просто не возьмешь. В лепешку же разбиваешься, а она: «Да вот так! Я же бандитка!». Ну, сказал, не подумав, и что? Мне теперь доверять нельзя, что ли?!
Не хочешь – не говори, а я так просто не отстану. Вот, тренировку отменил! Хотя эти лентяи даже не расстроились. Им только и надо, что курить за школой, да пиво по дворам распивать. Бегемоты беременные!
Все уже оглядываются на меня, пока я ее жду. Наверняка со своими Ранетками в столовой сидит. Вот испортили мне спортсменку! А ведь с них все и началось. Сначала она по утрам бегать перестала, потом - на тренировках появляться. Зато всё бренчат, песенки поют! А в кроссах кто участвовать будет? А баскетбол? Может, Зеленова?! Недавно опять мне какую-то бумажку принесла, типа больная. До конца четверти заниматься не сможет, а оценки я откуда должен брать? С потолка, что ли? Хоть бы вид сделала, что занимается, уже хоть что-то.
Взять вот Новикову. Ведь видно же, есть «спортивная реакция» - по пять подходов за день… к противоположному полу, а на физкультуре не можем - голова болит! Одни беды с этими блондинками!

Только Липатова с Прокопьевой прошли, я сразу за ними кинулся. Думаю, спрошу, куда мой объект дели, то есть, Кулемину, и тут моя спортивная звезда со спины меня нагоняет.
- Виктор Михалыч, вы что, за мной следите?
- Нет, я здесь случайно оказался.

Понял, что спалился. Она усмехнулась. С таким деловым видом бинокль, который у меня на шее болтался, в руки берет и смотрит в него, картинно прищуриваясь:
- Че вы ко мне привязались, я никак понять не могу.
Вот, нахалка. Молоко еще на губах не обсохло, а уже указывает, что делать. Сам знаю! Забрал назад бинокль.
- Лена, ты ведешь опасную игру.
- Если вы по поводу банды, то этот бред я больше слушать не хочу!
Как говорит-то, обиженную из себя строит! Меня, может, тоже цепляет, что она просто мне все рассказать не может. Что я не человек, что ли? Не пойму? Я же всегда готов. Как у нее проблемы какие… Да что говорить?! Что она не знает об этом? Взрослой пытается казаться! Вот и получается.
- Да при чем здесь банда? Я просто хочу тебя проконтролировать!
- Ммм, слежка сегодня отменяется, Виктор Михалыч.
– Насторожился.
- Ты мне зубы не заговаривай.
В глаза посмотрела. Вижу же, что задевает ее мое недоверие к ней, но все равно молчит.
- А я не заговариваю, я просто иду домой…
- Тогда я тебя провожу! - как осенило. Если со мной будет, с ней ничего не случится. Опять усмехнулась. Ну, Кулемина! Глаза твои невинные!
- Валяйте! – улыбается, чертовка, но меня сейчас этим не возьмешь.
- Сумку давай. – А то вдруг еще убежать вздумает. Идем до ее подъезда, она что-то про контрольную у Борзовой рассказывает, шутит. «Отводит подозрение», - думаю про себя. Бдительности не теряю. Но потом, когда тема перетекает к приближающемуся футбольному матчу наших с Германией, я уже и забываю, что я сейчас как бы агент под прикрытием и у меня бинокль на груди болтается. Когда она приглашает меня зайти, я его, конечно, додумываюсь спрятать, чтобы не облажаться перед старшим Кулеминым, да и нечего Ленке глаза им мозолить. Спортивная злость, она на то и спортивная! Знаем – плавали уже.
Петр Никанорыч мне как всегда рад, и я рассыпаюсь в приветствиях. Уходим в зал, Ленин дедушка начинает меня расспрашивать что да как, больше панику наводит! Да все под контролем, не денется ваша Леночка никуда! И тут как раз входит сама Кулемина, как знает, что мы тут про нее беседы ведем.
- О чем вы тут разговариваете?
А Кулемин-старший молодец, сразу сообразил, романами прикрываться начал. Я сделал серьезное лицо, мол, да, так и есть.
- Понятно. Виктор Михалыч, не хотите чаю?
Я даже подумать еще не успел, сразу «дакнул», потом уже добавил: «С удовольствием!». Играть, так до конца! И с интересом спрашиваю Петра Никанорыча про роман.
- Вот, - говорит, - фантастика, посмотрите!
Краем глаза замечаю, что у Ленки улыбка до ушей и сама она сияет как начищенный самовар. Обскакала, сегодня твоя взяла, но завтра я с тебя глаз не спущу! А дедова рукопись и, правда, фантастика! Попал, так попал.

***
Время восемь сорок. Прохожу по коридору, через приоткрытую дверь заглядываю в класс истории. Ага, одиннадцатый «А». Все вроде в порядке: Рассказов ведет урок, Кулемина на месте. По дороге завернул в столовую и, постукивая плиткой шоколада по ладони, с довольным видом пошел на вахту, где сидел охранник – дядя Петя. Так был увлечен собственными мыслями, о той же Кулеминой, что даже не заметил опоздавшего пятиклассника, который, по-моему, даже не собирался идти на уроки, но при виде меня сиганул только так.
- Петров, лучше бы на физкультуре так бегал!
Усмехнулся. Неужели у меня такое грозное лицо, когда думаю о Ленке?! Скорее будет! Если в ближайшие дни не сознается мне во всем, возьму за шкирку и не отпущу, пока не вытрясу всей правды. Наконец, дошел до охранника, все было тихо, поэтому дядя Петя преспокойненько читал газету и пил кофе. Между прочим, кофе благотворно действует на состояние мышц после физических нагрузок, только нашего дядю Петю сначала от стула оторвать надо, тогда польза хоть какая-то будет.
- Кофейком балуемся? – облокотился на стойку.
- Угу. Чего надо, говори?
- А у меня тут шоколадка… случайно оказалась,- говорю я, пытаясь придать голосу беззаботности. - Совершенно случайно. Угощайтесь! – положил перед ним.
- Какое внимание! Прямо как к барышне. - Ну, дядь Петь, это вы погорячились, до барышни вам как до Китая… а дело у меня к вам есть! Это да. - Елена Петровна сказала, что я с орехами люблю?
- Ну, вот еще! – картинно возмутился я, будто это не так, хотя сам минут десять назад допрашивал завхоза о пристрастиях нашего охранника. Каких усилий мне это стоило! Теперь не только информацию подписался не разглашать, но еще и горшки с цветами из класса в класс перетащить. Да все и так в курсе, что у вас там любовь, тоже мне новость! - Вся школа знает!
- А, ладно. Чего надо, говори!
- Ничего страшного. Ерунда!
– отмахнулся я, но не затем пришел, чтобы отказываться от помощи. Наклонился к охраннику, понижая голос. - Позвонить мне надо на мобильник, когда Кулемина выходить после уроков будет!
- Зачем? Следишь что ли? - Ну вот, сейчас опять поженят! Мало мне прошлогоднего скандала, учененного Борзовой. А все из-за Светки с Каримовой! Сплетницы! Думал, прибью к чертовой матери! Заявление писал. Николай Палыч его не принял и Борзову на место поставил, да толку? Она теперь на меня каждый раз так смотрит, будто на месте хочет допрос со всем пристрастием устроить! У, женщины!
- Слежу! А че делать-то? – стал на ходу придумывать оправдание. - Тут один тренер хочет ее переманить в свою спортивную школу. Вот, приходится отбиваться! – вздохнул, как будто на самом деле дела так печально обстоят.
- Да что ты говоришь?!
- Да…
- О, наглец какой!
– Я возмущенно качнул головой, цокнув. А потом спохватился:
- Кто?
- Тренер соседский!
- Ааа!
– даже подскочил от такой «правды». - Не говори! Развелось, как собак нерезаных!
- Да ладно-ладно, позвоню!
- Спасибо, дядь Петь!
– облегченно выдохнул. - Честь школы, понимаешь! Только пусть это между нами останется, хорошо?
- Могила!
Радостно, по-братски стукнул его кулаком в плечо и побежал на свой урок, бегемоты заждались!
Уже потом подумал, что вот все-таки зря я ему шоколадку купил. Ведь по лицу видно, что растреплет первому человеку за второе и компот.

***
Кулемина сегодня на моем уроке была уж больно спокойная, а я наоборот разволновался, словно школьник какой-нибудь. Как чувствую, что сегодня что-то будет!
Хожу ору, как резанный, гоняю своих обормотов по спортзалу. Они уже еле ноги волочат, ладно девчонки, но парни, прям как барышни кисейные! Только Ленка носится как угорелая, не жалуется, и вообще она никогда не жаловалась! Но сегодня даже за своих Ранеток не заступается, молчит. Наверняка, чтобы внимание не привлекать. Замышляет что-то… Но я ловлю себя на мысли, что все равно только на нее и смотрю, и не потому что она так странно себя ведет.
Пойти, что ли, и дать подзатыльник Новиковой за то, что по телефону болтает? Никакого уважения к преподавателю, я уже про спорт молчу!
Немного успокаиваюсь. Пока она на виду, можно и отвлечься от наблюдений и попытаться сосредоточиться на уроке, хоть журнал заполнить. Выдаю мячи, пусть в баскетбол поиграют – кости разомнут, хотя с сегодняшней нагрузкой я, наверное, все-таки погорячился. Вон как смотрят! Волками, уже готовыми растерзать. Ну, ничего, спорт – он закаляет!
Проставляю числа в журнале, а перед глазами все Ленкины ноги мелькают. После того, как она на них обратила мое внимание, только их и вижу! Что же ты со мной делаешь, Кулемина?
Наконец, заканчиваю урок, отчитываю Валерию за смс-ки и наблюдаю, как ученики собирают мячи в коробку. Ленка бросает последний на место и быстро направляется по направлению к раздевалкам.
- Кулемина, стой.
Так я тебя и отпустил. Ленка обреченно поворачивается и с укором смотрит на меня.
- Виктор Михалыч, ну, я все мячи собрала.
- Да я знаю, меня это не интересует.
- В ее глазах немой вопрос. «Ну, что ты так смотришь? Хочу знать все, что связано с тобой. Разве это много? И куда ты сейчас идешь. И почему мне нельзя проводить тебя, как раньше!» - Вв, как дела?
- Нормально, а что?
Допрос в моем исполнении продолжается. Она не отступает, выкручивается, немного злится. «А ей это даже идет…» - думаю я. Одергиваю себя, наконец. Опять я не о том.
- Виктор Михалыч, что вы тут детектив разыгрываете? Я что на допросе?
- Ну, ты домой или нет?
- Ну, естественно! Сразу домой!
- Понятно.
– Кулемина разворачивается и, качая головой, выходит из спортзала. Вот и посмотрим твое «Сразу домой!». - Как говорят на допинг-контроле – доверяй, но проверяй!

Накидываю куртку, телефон в руке сжимаю. Думаю, у меня минут пятнадцать есть перед тем, как Ленка выходить из школы будет. Как раз хватит на то, чтобы занести журнал в учительскую и ключи дяди Пете отдать.
Черт меня дернул пойти мимо библиотеки! Думал, так быстрей получится! Куда там.
- Светочка, я же говорю, мне некогда.
Баба упертая! Что на этот раз? Затолкнула в свой «чулан», передник какой-то запихала за ворот, тоже мне - сервис-обслуживание. Лечит мне про плохое питание, а у меня уже нервы не выдерживают. Сейчас Кулемина упластает, и ищи-свищи ее потом.
- Да нормально я ем! – уже рычу, а той хоть бы хны. Завела свою шарманку, и не остановишь.
- Ага, знаю, знаю, как вы едите. Там, чизбургеры, гамбургеры, бутерброды, а ваш желудок вам потом за все отомстит! И вы узнаете это страшное слово – гастрит!
- Да уж пострашнее знаю несколько
. – На языке вертятся одни матерные слова, которые вот-вот обещают вырваться наружу, если не закончится этот театр. Пока я придумываю отговорку, она достает откуда-то из-за спины бутылку вина. Мне становится дурно.
- Эт что такое?
- Э, понимаете, вино – оно тоже очень полезное.
- Вы с ума сошли?!
– Улыбка Уткиной тут же сходит с лица. Додумалась! Во-первых, я не пью, а во-вторых, она бы еще Савченко предложила выпить!
Тут к моему счастью звонит телефон. Дядя Петя. Радостный, стягиваю с себя эту удавку и бросаю Светке. Ну, Кулемина, погоди!
Иду прямо следом за ней. Она меня не замечает, спускается по ступеням. Я на мгновение останавливаюсь, прислоняясь рукой к бетонной колонне, выжидаю. Идет в сторону дома, все как обычно. На секунду останавливается, оглядываясь. Сердце пропускает два удара. Свернула! Убью!
Иду тенью, довожу ее до какого-то заведения. Так вот куда она каждый день шастает! Интересно, что там ей, медом помазано, что ли? Она заходит внутрь. Я караулю на улице. Время идет…

Кулемина, Кулемина… Вот как ты могла мне не сказать? Думал, прибью на месте, а как увидел, сердце задрожало. Будто постарел лет на двадцать. Держу ее на руках, она сопит мне в плечо, сказать что-то пытается.
- Тише, сейчас домой поедем, - успокаиваю, даже не зная кого больше, себя или ее. Сам часто дышу от волнения и ближе к себе ее прижимаю. Смотрю на лицо. В вечернем свете не видно всех ее увечий, но я уверен, что там особо позавидовать нечему. Глаза кровью наливаются, когда думаю об этих, которые ее на ринг выгнали. Это же не мужики совсем! Заставить девчонку драться ради каких-то бумажек и своего удовольствия.
Такси поймал, осторожно посадил Лену на заднее сиденье. Шофер смотрит на нас во все глаза, наверное, в ступоре. Пришлось на него гаркнуть, чтобы очнулся. Ленке отдых нужен.
Помогаю ей переодеться. Стараюсь не смотреть на ее голые ноги и спину, чтобы ее не смущать. Да на что там смотреть. Нет. Не то, что у нее там посмотреть не на что, я уверен, есть, даже…
Я себя одергиваю. Хотел сказать, что на ней живого места нет, один сплошной синяк! Ей больно, я вижу. Терпит, старается, но все равно слышу, как она тяжело вздыхает или охает, если больное место задеваем.
Наконец надеваем олимпийку. Она выдыхает, и светлая голова ложится мне на плечо. Я пошевелиться боюсь, чтобы не причинить ей боль. Лена вроде засыпает, пока едем. Осторожно обнимаю ее.
- Все будет хорошо… Я рядом, - еле слышно говорю ей в макушку. Едва заметная грусть тенью ложится на ее губах. Кулемина, горе ты мое… Она опять еле слышно вздыхает, будто бы ответом на мои мысли.
«Все у нас будет хорошо. Я тебя никуда теперь не отпущу!» - хочу сказать вслух, но не смею. Уже подъезжаем к ее подъезду. Петр Никанорыч, наверное, места себе не находит. Но со мной она в порядке. Понимаю, что скоро мне придется ее отпустить из своих рук. Не хочу! Но должен. Ленка, Ленка…
- Виктор Михалыч, что я деду скажу?...
- Ничего, разберемся.
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:19 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Название: Не в спорте дело
Автор: Ст_Туман
Бета: Straus
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance, ООС.
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен

«Новикова сказала, что если излить кому-то душу, то станет легче. Конечно, она подразумевала себя, но я еще пока в своем уме. Когда я захочу рассказать о чем-то всей школе, я поделюсь этим с Леркой. Она хоть подруга и хорошая, но чересчур эмоциональная и впечатлительная. А мне эмоций и впечатлений хватает сверх меры. И чем я это заслужила? Вроде и учусь хорошо, и вредных привычек нет, спортом занимаюсь…»

***
Хочется поговорить о слухах: они разлетаются быстро, даже очень. Несмотря на очевидную нелепость описываемых событий, информация может быть и неожиданной, и желательной, и пугающей, агрессивной.
По школе ходили разные слухи. Например, что завхоз в тумбе вместо щеток и стиральных порошков хранила пирожки и булочки, которыми она постоянно подкармливала охранника дядю Петю. Уборщица тетя Лида, если видела неопрятных учеников в грязной обуви, била их веником. Библиотекарша увивалась за физруком, а тот вообще крутил любовь со своей ученицей. Кстати, о физруках. Как-то осенью школе подарили хорошие музыкальные инструменты, и они хранились в подсобке спортивного зала. Но, так как эти инструменты никто никогда не видел, поговаривали, что преподаватель физической культуры их давно уже продал, а на вырученные деньги купил не себе, конечно, а школе новенького козла и волейбольную сетку. Кто-то в эти слухи верил, кто-то нет, но правды не знал никто.
Когда Мишка Семенов нашел личный дневник лучшей спортсменки школы Лены Кулеминой, это стало настоящей сенсацией. Лена была скрытной девушкой и мало с кем общалась, поэтому о ее личной жизни толком никто ничего не знал, кроме тех слухов, которые распространяли злые языки.
На перемене парень собрал вокруг себя кучку одноклассников и начал читать им вслух. Ему льстило, что все его слушают, и он, подбадриваемый другими, даже передразнивал автора дневника, изменяя голос. Но как раз в самый важный, по мнению парня, момент по толпе прошел шепоток, и он понял, что его уже никто не слушает.
- Да дайте пройти, че встали, как на базаре! - Лера Новикова, таща за собой свою подругу, протиснулась к парню. - Семенов, отдай, не твое!
- А то что?
- А то в глаз получишь! – для убедительности Лена сделала шаг к парню, сжимая кулаки...

***
Степнов Виктор Михайлович уже минут десять пытался понять, в чем его обвиняет эта женщина, завуч старших классов. Умоляющим взглядом посмотрел на директора, но Николай Павлович только пожал плечами, мол, начудил – разбирайся сам.
- Да что такое, я не пойму! Я веду урок, и тут ко мне приходят и говорят, что вызывают срочно к директору.
- Не понимаете? Сейчас поймете. Вот, почитайте, тут о вас много интересного пишет ученица Лена Кулемина.
Мужчина взял в руки изрядно потрепанную записную книжку. Пробежался глазами.

«...Кстати, о последнем – дозанималась! Вот тут у меня этот спорт стоит! А все из-за Него, моего учителя по физической культуре. Я ему выигрывала кроссы и различные соревнования, старалась быть самой лучшей ВО ВСЕМ! А он…».


- Ну, прочитал, и что? Ничего такого.
На самом деле, его очень задели мысли Лены о спорте. Он-то, дурак, думал, что она искренне любит его урок, старается, не зря же лучшая спортсменка школы, а оказывается, что он сам ей эту любовь к спорту втюхивал, а она просто выполняла то, что он ей говорил! Кое-как переварив эту информации, он спокойно посмотрел в лицо завучу.
- Ничего такого? – Борзова задохнулась от возмущения. – Вы вообще отдаете отчет своим действиям?!
- Да что я сделал-то?! – терпению Степнова пришел конец, и он уже не скрывал своего негодования. – У меня, между прочим, сейчас урок идет. Дети без присмотра, да и заниматься им надо – у нас соревнования на носу! А вы тут лезете со своей ерундой!
- Ерунда? Да за такое посадить мало будет!
- Опять двадцать пять!
- Людмила Федоровна, выбирайте выражения, выражения выбирайте. Вы же все-таки педагог, – строго сказал Савченко со своего места за директорским столом.
- Я педагог, а он кто?!
- И он педагог, но вы лучше бы к делу перешли, чем обвинять на пустом месте.
- Хорошо! – согласилась женщина. – Я вам зачитаю.

«…он в свое время сделал меня капитаном баскетбольной команды, пакеты до дома таскал. Зачем Вы это все делали? Да нужны мне были больно Ваши капитанские звания! И пакеты донесла бы, не сломалась. Разве я не знала, чем все это закончится для меня? Вы были таким заботливым, как я могла Вас остановить?...» - на этом месте запись обрывалась.

- Да-а, ситуация. В том, что имеется в виду наш коллега, мы не сомневаемся, но где доказательства того, что Виктор Михайлович сделал что-то непедагогичное, доказательства где?
- Вам что, мало слов ученицы?
- А что она такого там написала? Какая-то помятая потрепанная книженция, а страничка вообще изорванная вся. - Савченко даже привстал в своем кресле и снял очки.
- Конечно, эта Кулемина вообще драку затеяла с Семеновым. Кто бы мог подумать – девочка дерется с парнем! Да о каких высоких моральных ценностях тут можно говорить?
- Знаете что, Людмила Федоровна, вы сами за своими следите, а мы уж как-нибудь за своими последим. Не надо из меня делать дурака! Между прочим, вы сейчас нас с Леной обвиняете из-за какой-то странички, а вы вот дальше полистайте, может, там и про вас написано? – съехидничал Степнов, указывая на коллегу пальцем.
- Про меня? - женщина начала хватать ртом воздух. - Это возмутительно, я вообще уйти могу!
- Вот и правильно, вам давно уже на пенсию пора!
- Вить, не горячись. Людмила Федоровна, давайте уже разберемся в этой ситуации. Предлагаю пригласить сюда саму Лену Кулемину и послушать, что она скажет.
- Да что вы ребенка по поводу и без дергаете?! – снова вылез вперед Степнов.
- А ты вот позови, а мы узнаем по поводу или без, - рассудительно заметил Николай Павлович.
Выругавшись себе под нос, мужчина вышел из директорского кабинета, предварительно не упустив шанса наградить завуча пристальным взглядом. И только черт знает, что он в тот момент подумал. Подружки Лены сказали, что Кулемина в туалете. Попросил позвать, но Новикова ответила, что она не выходит. Тогда, вздохнув поглубже, он сам чуть приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
- Лен… - тихо позвал. Из-за двери одной из кабинок раздался сдавленный голос.
- Уходите.
Но эта фраза подействовала на него как призыв, и он, осмелев, зашел. Постучал пальцами по кабинке.
- Ты что там, плачешь?
- Не плачу. Зачем вы пришли?
- Нас к директору зовут.
- Я не пойду. Я вообще не хотела, чтобы так получилось. Я же не специально.
- Лен, выйди для начала, и нормально поговорим. – В ответ тишина. - Ну что ты как маленькая?! У меня такое чувство, как будто я унитазу душу изливаю!
По ту сторону послышалась возня, и через мгновение дверка открылась. Лена несмело глянула из-под челки на учителя.
- Уу, не плакала она, глаза краснючие. – Щелкнул ее по носу по привычке.
- Перестаньте. – Отмахнулась.
- Ленка, почему ты мне сразу не сказала? Вдвоем бы разобрались.
- А что я вам должна была сказать? Как вы вообще себе это представляете?
- Ну, не знаю… Взяла бы и сказала. Что я изверг какой-то, не пойму? Спорт – это еще не вся моя жизнь, чтобы я так расстраивался.
- Да не в спорте дело, Виктор Михалыч…
- Не в спорте? А в чем? – насторожился он. Девушка вздохнула.
- Что теперь будет…
- Нормально все будет. Мы же спортсмены – прорвемся.
- И вы не сердитесь?
Мужчина задумался. Хороший вопрос. Может, сначала и было у него какое-то чувство, сродни злости, но при виде Ленки оно быстро улетучилось, уступив место привычному «защищать».
- Не сержусь. Пойдем, я что-нибудь придумаю.
Он попытался взять ее за руку, но пальцы были сжаты в кулак. Ничего не сказал, решил довольствоваться тем, что предложили, зато так спокойнее. Ленка рядом и не убежит.
Шли медленно. В голове мужчина прокручивал и искал всевозможные варианты отмазок. Ничего путевого на ум не приходило, только глупость всякая. Но он же обещал ей, значит, сделает, чего бы ему это не стоило.
Она молчала, изредка поглядывая на учителя. Вдруг все-таки злится, но мужчина и не думал. Его лицо выражало сосредоточенность, но не злость. В конце концов она успокоилась и расслабилась, забыв на некоторое время, что ее сейчас ждет в кабинете директора. Все же она идет за руку не просто с мужчиной, а с любимым, почти нога в ногу, чувствует его тепло. Ну и пусть, что все оборачиваются и хмурятся им вслед. Все плохое, что могло случиться - уже случилось, а больше ей бояться нечего.
Виктор почувствовал, как она разжала пальцы в его ладони, инстинктивно обхватил ее руку и сжал. Глянул на Ленку – спокойная, а у самого наоборот сердце заходилось от ощущения ее рядом с собой.
У самого кабинета к директору их остановил Рассказов. Пришлось отпустить руку девушки, хоть и с неохотой. Сам не сразу понял, как что-то в кулаке осталось, а Ленка даже и не заметила этого, поэтому не обратила внимания на его замешательство. Стояла с опущенной головой.
- Ну что там, Вить, совсем плохо?
- Да не знаю, - пожал плечами Степнов, а сам украдкой на клочок бумаги посмотрел. – Борзова бушует, Савченко спокойный. А тебя как классного руководителя позвали?
Ответ уже не слушал, потому что не сомневался, что он будет положительным. Борзова же постарается – всю школу на уши поднимет.

«…Все время называли меня по фамилии: Кулемина то, Кулемина се. Да я семнадцать лет Кулемина! А Вы мне все мячик в руки пихали. Да уберите Вы свой мячик, Виктор Михалыч! Вы разве ничего не понимаете? Не видите, что я люблю Вас?!»

Поднял глаза на Ленку, а она, как будто бы специально, повернулась, но увидев, что он смотрит, тут же взгляд отвела. Он даже толком обдумать ничего не успел, как Рассказов прервал его размышления:
- Степнов, ты чего?
- А? Нет, ничего, пошли. – Кивнул на дверь, намеренно взял Кулемину за руку и завел в кабинет, прикрывая девушку собой. Они встретились глазами, и ее как пробрало от его взгляда.

***
- На самом деле, Лена тут ни при чем, я сам… - сделал паузу, - просто поцеловал ее.
Спортсменку как дубинкой огрели. Она недоуменно посмотрела на своего учителя, пребывая в шоке, впрочем, как и все присутствующие здесь педагоги, кроме самого Степнова. С виду он был вполне вменяемым и спокойным, но только он сам знал, как внутри сердце переворачивалось от волнения.
- Виктор Михалыч, что вы такое говорите? – хриплым голосом произнесла Лена. - Это же неправда.
- Лен, угомонись, не видишь, взрослые люди разговаривают! – одернул ее Степнов, как будто девушка сморозила какую-то глупость. И тут началось…

***
Виктор вышел из Кулеминского подъезда и пошел в сторону гаражей. Перед нужным замедлил шаг и поправил рубаху. Оправдал себя тем, что негоже ему, педагогу, хоть и в отставке, ходить как шалтай-болтай. Заглянул внутрь и улыбнулся: все-таки его ученица необыкновенная, лучшая. Наклонившись над открытым капотом машины, она что-то усердно там делала - работа не стояла, потому что Ленка его даже не заметила. Не зная, как привлечь к себе внимание, потоптался на месте. Как школьник, ей Богу!
- Тук-тук, можно? - тоненькая фигурка вздрогнула и замерла. Степнов тоже напрягся. - Петр Никанорыч сообщил, что я могу найти тебя здесь…
Лена выпрямилась, исподлобья глянув на учителя, взяла какую-то замусоленную тряпку и начала старательно оттирать руки от машинного масла. Да, чаю ему здесь точно не предложат. Ленка обижена, возможно, даже злится на него. Как будто ему легче. Виктор молча обошел кругом старенькую восьмерку.
- Может, я могу помочь чем-нибудь? - участливо поинтересовался он, пытаясь хоть как-то завязать разговор.
- Я не понимаю, зачем вы вообще пришли, – глухо отозвалась Ленка, шмыгнув носом.
- Хотел посмотреть как ты... тебя в школе не было сегодня.
Резко развернулась в его сторону, челка небрежно упала на лоб.
– Не стоило. У меня все хорошо!
- Еще извиниться хотел за свои вчерашние слова.
- Перед собой извинитесь, я вас ни о чем не просила. Вы только себе хуже сделали, не мне.
- Я и добивался, чтобы тебе ничего не было.
- А знаете, Виктор Михалыч, вы зря это все затеяли, зря старались. Потому что в школе я все равно не останусь теперь.
Схватила ключ и полезла под капот, подкрутила что-то, но тут резко захлопнула крышку.
– Черт возьми, вы могли бы хоть со мной посоветоваться! Зачем нужно было ломать эту комедию? Как будто вы меня домогались, а не... - отвела взгляд в сторону, - то, что на самом деле произошло.
- Лен, я ВСЕ знаю.
Внутри девушки как будто что-то оборвалось. Сжала кулаки. Неужели этот придурок, Семенов, ему все разболтал, да хотя, вся школа знает уже ее тайну. В глазах отразился страх, недоверие. И зачем он тогда пришел к ней, утешить, что ли?
- Понятно, - выдохнула Кулемина. - Значит, из жалости. Так вот, засуньте, пожалуйста, свою жалость куда подальше! Достали со своей совестью и ответственностью за других! Спортсменка лучшая... - выплюнула фразу с презрением. - Вас обязывает, что ли?
- Давай отбросим звания, ведь не в спорте же дело… ты и сама говорила.
- Не в спорте, для вас? А в чем тогда?
- Я чувства твои хотел сохранить.
- Что за бред вы несете?
- Можешь считать это бредом. Просто, - мужчина замялся, - я, когда прочел и сложил всю картинку воедино, подумал, что это же мне было предназначено. Мне, ни Борзовой, ни Савченко, ни кому-то еще, а мне… И я не хотел делить это чувство с кем-то еще. Не хотел, чтобы другие знали, что ты... - смело посмотрел ей в глаза, - что ты любишь меня.
- М, стесняетесь моих чувств, - сказала, как отрезала, поджав губы и отвернувшись в сторону. Степнов рыкнул, запустив руку в волосы.
- Кулемина, ты невыносима! Я ей говорю, что мне дорого ее чувство, а она опять свою шарманку крутит. Ленка, ну ты же девчонка умная, точнее, уже девушка. - На слове "девушка" окинул ее нежным взглядом. - Красивая... сама не понимаешь, что ли?
Внутри как будто тонкая струна натянулась в ожидании.
- А что я должна понимать?
Он шагнул к ней, взял за плечи и, ничего не сказав, запечатлел на ее губах легкий поцелуй. Девушку как током ударило.
- Теперь поняла? - улыбнувшись, спросил мужчина, заглядывая в глаза.
- Кажется... - кивнула, еще не до конца осознав, что только что произошло... Как будто целый мир вокруг взорвался миллионами фейерверков. И его нежное на ухо, только ей: "Нравишься ты мне, Ленка...". Вздрогнула, ощущая, как внутри разливается долгожданное тепло до самых пяток.
- А еще раз? - усмехнулся по-доброму и прижался к губам.
И все равно, что она просила его не об этом, ведь поцелуй - не самый худший вариант. Для начала...

- КОНЕЦ -
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Миники от Ст_Туман (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: