Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Еще один день, еще один шаг (Лера и Стас)
Еще один день, еще один шаг
Katya_Shev@Дата: Вторник, 29.12.2009, 05:58 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Автор: Katya_Shev@, можно просто Катя
Название:Еще один день, еще один шаг
Статус:В процессе
Размер: Ой, это как карта ляжет. Вообще надеюсь до конца карантина закончить, но если не получится, вам придется еще ооооочень долго мучатся.
Бета: Nikkie, вот этот человечек поисправлял все мои ошибки.
Пайринг: Стас/Лера, Гуцул/Лера (да простят меня ЛиСички), КВМ (хоть и не люблю Степнова, но так надо)
Жанр: не знаю, там много всего. В общем, сами все увидите.
Рейтинг:PG-13 /T/

Обувь, еду и стройматериалы буду ждать здесь




В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
Katya_Shev@Дата: Вторник, 29.12.2009, 06:08 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
Как странно, еще только вчера ярко светло солнце, а сегодня льют проливные дожди. Все как в жизни, в один момент все может измениться и пойти наперекосяк. Серо. Холодно. Сильный ветер срывает с деревьев оставшиеся листья, унося их за собой. Кажется, что ни один лучик солнца не сможет пробиться сквозь затянутое серыми тучами небо. Странно, но она всегда любила такую погоду, ведь в эти дни можно никуда не спешить. Можно взять чашку ароматного кофе, поудобнее устроится рядом с любимым и просто помолчать. Слушать сердцебиение друг друга, наслаждаясь каждым мгновением проведенным вместе. А вечерами они любили мечтать. Мечтать о свадьбе, о детях, о счастливой жизни которую они проживут вместе. Невыносимо больно понимать, что всего этого может и не быть. Что завтра она может остаться совсем одна… без него… Как она сможет жить без его любви, без ласки, без его нежных рук? Неужели она больше никогда не услышит его ласкового голоса, который снова повторит, что все будет хорошо? Нет! Ничего уже не будет хорошо, если его не будет рядом. Девушка всматривалась в окно и не могла поверить в то, что это конец. В то, что сейчас все мечты, все надежды и планы разбиваются, будто капли дождя об асфальт. За стенкой, на больничной койке умирал самый дорогой её сердцу человек, а она ничего не может сделать. Остается только верить и ждать, что все снова будет как раньше. В памяти одна за другой сменялись картинки их совместной жизни: их квартира, свидания, прогулки по вечернему городу, их закаты, рассветы, ночи любви…. Но все это было потом, а сначала…

2 ГОДА НАЗАД

«И все же, насколько интересная эта штука под названием «жизнь». Всего четыре года назад, я дни и ночи напролет лупила по барабанам, покоряла московские дороги вместе с байкерами и мечтала попробовать в этой жизни все. А теперь… теперь я - учительница. Стала той, кого в свое время считала злейшим врагом человечества. И когда же все успело так круто измениться? Узнай Стас или Бизон о том, что из плохой девочки я превратилась в прилежную хозяйку – порвали бы кишки от смеха. Хотя… какое мне дело до того, что подумает Стас? Он сделал свой выбор еще тогда… четыре года назад. В тот момент Лондон оказался для него важнее, наших отношений. Хоть я и не могу осуждать его за тот выбор, ведь незадолго до этого сделала точно так же, но этот удар, нанесенный любимым человеком, оставил глубокий отпечаток в сердце, сгладить который помог мне… Гуцул. Именно он, нагловатый бармен, который в свое время ухлестывал за всеми моими подругами, смог стать для меня надежной опорой. Вскоре из разряда «лучший друг» плавно превратился в любимого человека. Теперь у меня другая жизнь, да и я сама стала другой» - С такими, далеко не самыми радужными, мыслями Лера возвращалась в съемную квартиру после очередного трудового дня.
- И долго ты собираешься меня игнорировать? – до боли знакомый голос оторвал мадемуазель Новикову от её глубоко философских рассуждений. Девушка мгновенно подняла голову и увидела перед собой эту наглую рожу, мучившую её в самых страшных кошмарах (ну, или в эротических фантазиях) – Или за четыре года я стал слишком мелким в глазах?
Пока Лера соображала реальность он или просто «иллюстрация» к её воспоминаниям, парень продолжал попытки привлечь к себе внимание бывшей одноклассницы.
- Ау, Новикова! Я к тебе обращаюсь.
Убедившись, что это настоящий Комаров, из плоти и крови, Лера, наконец-таки, озвучила интересующий её вопрос:
- Что ты здесь делаешь?
- Еду. Собственно как и все пользователи общественного транспорта.
- Я поняла, что не пирожки продаешь, я о том, что ты делаешь в Питере? Ты ведь сейчас должен быть в Лондоне.
- А об этом ты узнаешь уже в кафе, - ответил парень, увидев при этом достаточно округлившиеся глаза собеседницы, добавил. – Неужели ты откажешься выпить со мной чашечку кофе?
«Ну и как я пойду с ним пить кофе в «бабушкиной» блузке и юбке «а-ля Борзова?» – в таком прикиде Лера ежедневно ходила на работу (ведь придти она в своей повседневной одежде, Калерия не задумываясь, порвала бы её на флаг Соединенных Штатов Америки), но для кафе ЭТО как-то не катит.
- «Ну, ничего, зато Комарову не придет в голову затащить меня в постель сразу… сразу не придет».
- Ну, так как? Идем? Или тебя кто-то ждет? – в этот момент я можно было бы поклясться, что Кот из Шрека был срисован со Стаса.
- В принципе, можно…- не успела девушка закончить предложение, как лицо Стаса просияло улыбкой.
«Даааа, в Комарове умер гениальный актер, он ведь с самого начала разговора был уверен в своей победе».
Схватив девушку за руку, он буквально вытянул её из автобуса на ближайшей остановке.
- Пойдем быстрее, здесь поблизости есть замечательная кафешка, – и практически галопом они отправились в кафе.
Возможность передохнуть была предоставлена только в пункте назначения. Кафе действительно оказалось очень милым. На светлых стенах красовались неброские картины, в зале звучала приятная музыка, а в центре зала располагался небольшой фонтанчик. Мелодия воды должна была действовать успокаивающе, но не на Леру. Сейчас её раздражало буквально все. Нервы были натянуты, как струны, девушка не могла пошевелить ни одной мышцей. Неужели, все это все из-за него? Почему близость этого, казалось бы, чужого человека, так пугает? В то время, как мысли в голове блондинки менялись со скоростью света, парень уже делал заказ.
- Ты будешь мороженое? – спросил Стас, при этом поднимая взгляд на свою спутницу.
- Что? – как-то потеряно произнесла девушка.
- Ладно, принесите, пожалуйста, два кофе, порцию лимонно-шоколадного мороженого и воот это пирожное – произнес парень, тыкнув пальцем в меню.
«Лимонно-шоколадное… мое любимое… неужели не забыл? Да ну, не может быть. Столько времени прошло».
- Я помню… – будто прочитав мысли Леры, произнес Стас. – Все помню.
Такая искренность заставила Леру впервые за много лет, посмотреть ему в глаза. Удивительно, что за время довольно таки непродолжительных отношений, Стас смог её изучить лучше, чем кто-либо другой. Наверное, хотя бы, поэтому он никогда не сможет стать ей по-настоящему чужим.
- Ваш заказ принесут через несколько минут, – сказала симпатичная официантка, тем самым, прервав немой разговор двух людей.
- Я так рад тебя видеть, - весело сказал парень, после того как они, наконец, остались одни.
- Знаешь, Стас, я тоже очень рада….- и глядя на просиявшее лицо парня добавила. - Увидеть одноклассника через столько лет. «Обрадовался? Закатай губу, солнышко».
- Ну, что? Рассказывай, как поживаешь? – оживленно начал брюнет.
- По-моему, это ты обещал что-то рассказать. Как получилось, что уезжал в Лондон, а приехал в Питер? – немного оживившись, ответила блондинка.
- Вообще-то я действительно уезжал в Англию, но потом поссорился с отчимом и он отказался платить за мою учебу. Так как я бедный студент и сам её оплачивать не могу, пришлось вернуться в Россию, – видно было, что этот рассказ не приносит парню удовольствия, но все же он старался улыбаться.
- А почему Питер, а не родная Москва? Боишься, что не поверит твоим слезам? – с некой издевкой спросила девушка.
- Просто там слишком много воспоминаний, – резкий ответ успокоил Новикову. – Ну, а ты как? Какими судьбами в Питере?
- У меня все хорошо, работаю учительницей. Здесь повышаю квалификацию.
- Значит, ты здесь задержишься?! – Стас даже не пытался скрыть свой восторг.
- Нет, только на неделю. Я здесь и так уже почти месяц.
- Месяц? Жаль, что раньше не встретились, – на лице парня видно было разочарование.
Следующие два часа пролетели незаметно для обоих. Они много шутили, смеялись, вспоминали школьные годы, в общем, хорошо проводили время. Тему их отношений они решили на время забыть.
- А в личной жизни как? – наконец спросил парень. – Все еще встречаешься с Гуцулом?
- Как ты…? - этот вопрос явно выбил девушку из колеи.
- Как-то Ленку встретил, вот она меня и просветила.
«Точно, у ранеток же концерт здесь был. Ну, Ленка… только попадись ты мне, и я покажу тебе, где Степнов козлов прячет».
- Ты его любишь?
- Он очень дорог мне. Мы живем вместе почти два года. Все это время только Игорь был рядом со мной, поддерживал меня во всем… - внезапно Стас оборвал лекцию на тему «Какой замечательный человек Гуцул».
- Но ведь этого недостаточно.
- Недостаточно для чего? – несмотря на все попытки сохранять спокойствие, голос девушки предательски дрожал.
- Чтобы перечеркнуть все, что было между нами.
«Ах, ты индюк самоуверенный. Я тебе сейчас покажу, что между нами…» - изящная ручка Леры вцепилась в чашку с твердым намерением выплеснуть её содержимое в наглую рожу Комарова, чтобы смыть эту едкую улыбку.
- Я тебе сейчас докажу, - если бы Стас сделал резкое движение, попытался её притянуть или сам подался вперед, Лера бы с величайшим удовольствием съездила ему по лицу и с чувством выполненного долга могла отравиться домой. Вместо этого Стас осторожно и медленно прикоснулся к ее руке, тем самым, потушив пламя ярости, пылавшее в девушке. Будто разряд тока пробежал по всему телу. На мгновение в глазах Леры появилась былая страсть, но этого мгновения хватило, чтобы ее увидел Стас.
- Вот видишь. Между нами все, как прежде. Достаточно одного прикосновения, чтобы твой «дорогой» и «надежный» ушел на второй план.
- Не забывай, что я без пяти минут Гуцулова.
- Но ведь у нас еще есть время.
- Стас, какое время? Ты живешь в Питере, я – в Москве, - в голосе девушки слышны были нотки раздражения, видно было, что этот разговор ей порядком поднадоел. – У нас нет будущего.
- У нас есть целая неделя. За эту неделю я докажу тебе, что у нас все еще впереди. Что если ты выйдешь за Гуцула, то сделаешь непоправимую ошибку, из-за которой будешь страдать всю жизнь.
- Стас… - крепость начала поддаваться напору со стороны армии генерала Комарова.
- Не отвечай сразу. Подумай до завтра. А сейчас, - небрежно кинув взгляд в окно. - Я тебя провожу.
Все время командировки Лера снимала однокомнатную квартиру, которая, как, оказалось, находилась недалеко от кафе, поэтому Лера со Стасом дошли довольно быстро.
- Ладно, пока, – как можно быстрее старалась распрощаться Новикова.
- До завтра, - почти шепотом произнес Стас, после чего нежно прикоснулся губами к щеке девушки, оставляя на бархатной коже огненный след. Подождав пока дверь за блондинкой закроется, добавил, - ну, что Валерия Андреевна, игра началась. И в конце будет определенно что-то белое, но будет это свадебное платье или погребальный саван – покажет время.



В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
Katya_Shev@Дата: Вторник, 29.12.2009, 06:11 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2348
Награды: 46
Репутация: 352
Статус: Offline
- Новикова, ты - дура. Табуретка ты, безмозглая, тебе 21 год, а ума, что у ракушки, - гневные крики Леры раздавались по всему дому. – Лера, мне стыдно за тебя! Как можно было повестись на эти слащавые россказни о юношеской любви. Боже, даже у сосиски мозгов больше, чем у тебя. Да ты… ты… ты… блондинка, вот кто ты, - Лера могла и дальше петь в свою честь хвалебные оды, но ближе к трем часам ночи силы иссякли, и она попыталась взять себя в руки. Ей нужно было немедленно распутать клубок мыслей, что образовался в её белокурой головке. – Лена! – именно это имя слетало с губ девушки, если она нуждалась в помощи. Пальцы судорожно набирали высеченный в памяти номер. Только после седьмого гудка в трубке послышалось хриплое «Алло».
- Кулемина, ты что спишь? – Новикова кипела от негодования, - «как она может спать, когда ее самая близкая подруга нуждается в помощи? Эгоистка».
- Нет, смотрю реалити-шоу «Как я убила лучшую подругу».
- Новикова, еще пять кругов по спортзалу! – в трубке послышался сонный голос бывшего физрука.
- Витя, спи, - произнесла Лена, в ответ, услышав только тихое сопение мужчины.
- Кулемина, объясни Витеньке, что у меня к тебе очень серьезный разговор, а он нам мешает, – вспоминая предыдущие «ну, очень серьезные разговоры» Новиковой на тему, «не стоит ли мне купить абонемент в солярий» или «что подарить Зое Семеновной на день рождения», Лена невольно улыбнулась.
- Ну, и что на этот раз?
- Лен, - набрав побольше воздуха в легкие, Лера выпалила, - Я сегодня встретила Комарова.
- Поздравляю. Надеюсь, вы предохранялись?
- Лена! Мы разговаривали!
- До или после?
- Лена!
- Во время?
- Лена, ты, почему такая пошлая стала?
- Это все пагубное влияния небезызвестной Валерии Андреевны Новиковой, - тяжело вздохнув, ответила Лена.
- Нужно тебе поменьше общаться с этой Валерией Андреевной, она на тебя плохо влияет, - вдруг Лера вспомнила из-за чего, собиралась Степнова сделать вдовцом, - Кстати, а зачем это ты рассказала Стасу про наши с Игорем отношения?
- Он спросил, а я ответила. В чем проблема? Или нужно было сказать, что ты надела пояс верности и ждешь возвращения блудного принца?
- Нет… Но…
- Лер, это все? Можно мне лечь спать?
- Ленка, он мне предложил все начать сначала, - последние слова подруги все же заставили девушку открыть глаза.
- И что ты ему ответила?
- Ничего, он мне дал время до завтра. Что мне ему ответить? Как думаешь, из этого может что-то выйти?
- Лер, я не знаю, что из всего этого выйдет, но закончится это, как всегда, постелью.
- Но…
- Я не знаю. В общем, смотри сама.
- Ладно, спасибо. Извини, что разбудила.
- Да не парься. Звони, если что. Только желательно днем.
- Угу. Пока.
Разговор девушек все же нарушил сон Степнова и заставил его перевернуться на другой бок.
- И что в этот раз хотела твоя сумасшедшая подруга? – произнес мужчина, по-хозяйски кладя руку на талию девушки.
- Она Комарова встретила.
- И хотела похвастаться тем, как она его соблазнила? – захихикал Степнов, радуясь собственному остроумию.
- Витя! Что за мысли? А еще педагог называется.
...В этот раз даже разговор с Кулёминой не помог Лере найти душевное спокойствие. Сейчас девушка действительно не знала, что делать, как поступить. С одной стороны был Стас, её первая настоящая любовь, парень, который одним только взглядом заставлял её сердце биться быстрее, тот, чьи прикосновения сводили её с ума, чьи губы шептали ей ночами о любви. Прошло почти пять лет со дня их знакомства, а он все еще вызывал желание. Он был её болезнью, её наркотиком.
А с другой стороны был Игорь. Такой добрый, нежный, ласковый. Игорь, который помог залечить душевные раны. Игорь, который стал её опорой, любимым человеком, он заставил верить в то, что все будет хорошо. Благодаря ему, она снова стала уверенной в себе. Уверенность.… Вот чего сейчас не хватает Лере. Губы растянулись в улыбке:
- Я знаю, что нужно делать.
Девушка быстро набрала заветный номер.
- Я слушаю, - проговорил Гуцул осипшим после сна голосом.
- Котенок, извини, что разбудила, - виновато проговорила девушка.
- Малыш, ты чего так поздно не спишь? Что-нибудь случилось? – заволновался парень.
- Нет, просто не могу без тебя уснуть. Я так соскучилась.
- Я тоже очень-очень соскучился. Мы ведь уже в субботу увидимся?
- Да, но ведь это будет только через неделю.
- Еще недолго осталось, а потом я тебя никуда не отпущу. Мы всегда будем вместе, всегда… - его немножко хрипловатый голос всегда действовал на девушку успокаивающе. Гуцул был сильным, надежным и одновременно таким нежным. Только с ним Лера чувствовала себя как за каменной стеной. Стас вызывал в ней бурю эмоций, но с ним никогда не можно быть в чем-то уверенным, а Гуцул не такой. Он был совсем другим. Только сейчас Лера поняла, что именно с этим человеком она хочет прожить всю жизнь.
- Игорь.
- Что?
- Я люблю тебя.
- Я тоже тебя безумно люблю и скучаю, - лицо парня расплылось в улыбке, - Но уже утро и тебе нужно поспать. А теперь иди в кровать и постарайся уснуть.
- Хорошо. Целую тебя.
- Я тебя тоже. Сладких снов тебе, выспись хорошенько, а вечером я тебе позвоню. Все, целую.
Положив трубку, Лера на все 100% была уверенна в том, что ей нужно делать. В конце концов, Комаров – это просто вредная привычка, от которой пора избавиться.


В жизни есть 3 главные вещи. Это природа, любовь и юмор. Природа помогает нам жить, любовь помогает выжить, юмор помогает пережить.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Еще один день, еще один шаг (Лера и Стас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: