Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Заложница любви (без флуда)
Заложница любви
marmeladkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 24
Репутация: 180
Статус: Offline

Глава 1: Чувство вины.
Ну, вот сейчас прозвенит будильник, и я проснусь. Это утро ничем не отличается от других. Моя жизнь скучна, всё течёт своим руслом, и судьба не подносит никаких сюрпризов. Кстати меня зовут Аня. Я самая обычная восемнадцатилетняя девушка. Живу я в славном городе Екатеринбурге. Совсем недавно, буквально неделю назад я окончила школу и получила аттестат. Казалось бы, вся жизнь только начинается, а мне кажется, что у меня она закончилась или просто стоит на одном месте и не хочет двигаться дальше. Последний год, пожалуй, был самым ужасным в моей жизни, и всё из-за того случая. Теперь я не живу, а просто существую и при каждой возможности проклинаю себя. Тот день я помню, как будто это было вчера. Была вечеринка в честь дня рождения моей подруги Вики. Весь наш класс собрался на тусовку. Так же пришел мой родной брат Сашка вместе со своими друзьями хоть они, и были на два года старше нас. Их пригласила Вика т.к. у них с моим братом завязывались романтические отношения. Я была очень рада за них. Мой брат самый лучший на свете и он был достоин моей подруги, как и она его. Но видимо их счастью ничего не светило. Мы с Сашей возвращались поздно ночью домой с той же самой вечеринки, по дороге мы смеялись, болтали. Я всё время его отвлекала и делала музыку громче. А он ругался, что она ему мешает вести машину. Тогда я не понимала, во что это всё обратится. Я помню только огромный КОМАЗ летящий на бешеной скорости, не замечая что, горит красный свет. А дальше темнота. Отблески света я увидела спустя неделю, когда проснулась в своей палате. Рядом держа меня за руку, сидела мама и плакала. Первое о чём я подумала это, был Саша. Мне хотелось узнать, как он себя чувствует, увидеть его, прижаться к груди и почувствовать то самое тепло, которое он мне дарил с детства. Но в глазах мамы я увидела нескончаемую боль. Половины меня не стало. И во всём виновата я. Мой брат умер! Я отделалась сотрясением мозга и несколькими переломами, а он нет. По словам мамы и папы, он скончался сразу, как его привезли в больницу. Долгое время я не могла поверить, казалось, что это просто страшный кошмар и что вот-вот я проснусь и увижу его, жизнерадостного, с задорной улыбкой на лице. Я как всегда подбегу и запрыгну ему на руки, а он посадит меня на плечи и станет катать. Но реальность постепенно нагнала меня, и во мне появилось чувство вины. Оно до сих пор гложет меня, и не утихает, а с каждым днём становится всё больше и больше.
Раньше смыслом моей жизни была музыка. Я играла на гитаре и пела. Петь я любила с раннего детства. Всегда брала в руки игрушечный микрофон, становилась на табуретку и выступала с концертами перед родителями и теперь уже покойным братом. Видя моё стремление к музыке, мама с папой решили отдать меня в музыкальную школу. Там я проучилась три года, играла на пианино. Но это меня не привлекало, и я бросила. А уже через несколько месяцев, я училась играть на гитаре. И на сей раз, я не бросила, а доучилась до конца. Гитара стала моей спутницей жизни и настоящей подругой. Теперь всё иначе. Я забросила музыку, погрузилась в себя и постоянно думаю, что бы было, если бы не та авария.
На днях я узнала, что меня берут в музыкальное училище имени Снегина. И всё это благодаря моим родителям. Они знали, что эта была моя мечта, и осуществили её. Они говорят, что это секрет, но до сих пор не могу понять, как им это удалось сделать, не сказав мне об этом не слова. Но теперь это всё не имеет смысла. Я больше не хочу заниматься музыкой. Каждый раз, когда я хоть капельку чувствую себя счастливой, я вспоминаю о Саше, и понимаю, что он больше не может испытывать этого чувства и всё это по моей вине. И рана на сердце начинает снова пульсировать, не давая покоя.

Глава 2:Тайный мешочек.

Я сладко потянулась и встала с кровати. Подошла к окну и отзанавесила шторы. Прямо мне в глаза устремился яркий свет, от чего я прищурилась. Лучики солнца согревали каждую частичку, каждую клеточку моего лица. За окошком на улице стоял жаркий солнечный день. Маленькие детки весело играли на площадке. Где-то в сторонке в песочнице сидели мальчик с девочкой. В моей голове сразу всплыли мысли о Саше. В детстве мы с ним мечтали построить огромный замок из песка. Где бы жили только мы с ним. Это был бы наш маленький секрет.
-Да, какие мы тогда были глупенькие, – я повернулась и моему взору представилась комната. Господи, сколько же лет я здесь не убиралась. Тут, наверное, всё мхом поросло. Мой уголок самая обычная комната ни отличающаяся, ни какими навороченными ремонтами, мебелью. Возле дальней стены стоит шкаф, куда не помещается вся моя одежда, поэтому рядышком стоит стульчик, где висят остатки моих вещичек. Там всегда вечный беспорядок. Приходя всегда с улицы, я скидываю с себя одежду и закидываю на стул. Мама всегда ругается, что у меня жуткий срач в комнате, особенно на стуле. Ну а что я могу сделать? Разгрести эту кучу нереально, понадобится много времени, чтобы привести всё в порядок. Но я и не тороплюсь этого делать, ведь никакой надобности или срочности нет. Мне уютно и хорошо, а это главное. Возле окна у другой стены стоит раскладной диван, на котором я сплю. Не люблю когда он, собран или просто аккуратно застелен. Поэтому он всегда стоит разобранный и только накрытый пледом. На подушках сидят мои любимые плюшевые игрушки. Я сплю с ними каждую ночь, эта привычка осталась у меня с детства. И любовь к игрушкам не прошла, поэтому каждую ночь они меня охраняют. Напротив моего дивана стоит стол. Где установлен компьютер, но так же есть часть, где я могу спокойно заниматься. Как бы смешно это не звучало стол также завален игрушками.
Идеальную тишину моих мыслей прервал ароматный запах, доносившийся с кухни.
-Доброе утро, мам! – вошла я на кухню и чмокнула маму в щёчку.
-Садись, сейчас будем завтракать, папа ушёл на работу пораньше, так что мы с тобой будем кушать вдвоём!
Моего папу зовут Михаил. Он неисправимый трудяга. Его не корми, только дай поработать. Он у меня профессиональный архитектор. С утра до ночи трудится над своими проектами. Поэтому дома я его застаю только утром и то в крайних случаях, да и вечером когда он приходит с работы уставший как волк. Но, не смотря на свою любовь к работе, папка у меня самый лучший. Всегда поймёт, поддержит, а самое главное заступится. Так что с ним мне жутко повезло.
-Ну вот, солнышко, приятного аппетита, - сказала мама и поставила на стол большую тарелку с блинами.
Ммм…как же я люблю мамину стряпню. Она бы могла посоревноваться с лучшими поварами мира, и я уверена, выиграла бы. Кстати её зовут Ирина и если говорить о маминой профессии. То она у меня самая настоящая домохозяйка и заботливая мать. Нет, образование конечно у неё есть, она тоже архитектор. Только она не доучилась до конца, а бросила университет и выскочила замуж за моего папочку. Романтично, не правда ли? Пожертвовала учебой ради любви.
-Дочур, ну так что ты подумала на счёт училища? – мама поставила баночку со сметаной и села напротив меня.
-Мамуль, я, кажется, уже всё сказала, музыка больше не часть моей жизни.
-Когда же ты поймёшь, что ты врёшь и мне и главное самой себе. С самого детства музыка для тебя была всем. И я уверена на все 100, что ничего не изменилось. Просто твоё чувство вины мешает тебе быть счастливой.
-Ну, как я могу быть счастливой, если по моей вине погиб Саша. Я жива, а он мёртв и я не могу радоваться жизни, - я бросила блин обратно на тарелку и сжала голову руками.
-Пошли со мной, - мама встала из-за стола взяла меня за руку и повела в их с папой с спальню.
Я села на кровать и стала наблюдать, как мама, сидя на корточках, полезла в тумбочку в поисках чего-то. Через минуту она уже сидела рядом со мной и держала на коленях небольшую коробку.
-Что это?
-Сейчас увидишь, - она открыла коробку и достала оттуда маленький прозрачный пакетик.
Любопытство стало раздирать меня, и я нервно стала постукивать ногой по полу, и при этом тщательно вглядываться в содержимое этого тайного мешочка.

Глава3: Решение

Мама аккуратно вытянула из пакетика серебряную цепочку, на которой висел крестик.
-Я думаю, Саша хотел, чтобы бы ты это носила, - мама грустно улыбнулась и обвила мою шею руками.
Вот я уже перебираю пальцами крестик:
-Он всегда носил эту цепочку
-Да, и думаю, он сейчас рад, что она теперь у тебя, - мама прижала меня к себе и, поцеловав в макушку, стала убаюкивать как в детстве.
-Я не достойна это, носить, - по моим щекам потекли слёзы. Слёзы боли и отчаяния. Слёзы безысходности и вины. Как бы мне хотелось вернуть время вспять и предотвратит ту аварию. Я бы всё отдала, что бы мой братишка был бы сейчас рядом со мною и так же как мама прижимал к своей груди. Но чудес на свете не бывает, даже если этого сильно захотеть. Надо попытаться смирится, но сколько раз я уже пыталась и всё напрасно. Какая же я эгоистка думаю только о себе и о своей вине. Но даже не могу почувствовать и понять мамину боль. Потерять единственного сына это хуже чем потерять родного брата. Бедная моя мамочка. Ведь я теперь осталась у неё одна, и она хочет, чтобы я была счастлива и не мучила себя. А я делаю ей только больней.
-Мамуль, я буду учиться в этом училище!
-Что ты сказала? – мама посмотрела на меня.
В её глазах я прочитала столько боли, но так же я увидела капельку надежды и радости.
-Я решила, я буду снова заниматься музыкой,- пролепетала я и снова заплакала.
-Малышечка моя, ну не нужно плакать, - её тёплые нежные материнский руки гладили меня по щекам стирая за собой отпечатки боли и слёз.
-Я думаю, ты и вправду права, Саша был бы очень счастлив, если бы я училась в этом училище и я не подведу его, - сказала я с некой неуверенностью в голосе.
-Я уверена, ты не пожалеешь! – поцеловав меня, мама ушла на кухню.
А я осталась наедине со своими мыслями. Пожалела ли я о своём решении? Пока ещё не знаю, но хотя бы попытаться я должна. И главное маме будет хорошо и спокойно, а это главное!

Как же всё-таки быстро летит время. Иногда мы даже не замечаем, как в одно мгновение пролетает наша жизнь. Секунды, минуты, часы, куда они летят? Как их остановить? А нужно ли вообще? Наша жизнь подобна ветру, пролетает, а мы даже не замечаем. У кого-то она спокойная, как тёплый нежный летний ветерок, а у кого-то насыщенная и быстрая как зимняя пурга или ураган. Не успела я и глазом моргнуть, как вот уже стою с чемоданом в аэропорту, а меня провожают мои родители и Вика. Лето промчалось так незаметно и быстро. Надеюсь, оно унесло за собой всю ту боль, печаль и слёзы. Как бы это странно не звучало, но впереди меня ждёт новая жизнь полная неожиданностей. Меня отделяет от неё всего несколько часов полёта, и скоро я окунусь в суматоху Москвы. Как же мне страшно. Я даже не могу представить, что меня там ожидает. Как я буду жить одна, в большом городе без мамы, папы, моих любимых друзей? Этот вопрос я задаю себе каждый день, с тех пор согласилась учиться в училище и никак не могу найти на него ответ. Как бы не было страшно, я должна сделать шаг в неизвестность.
-Ну, всё девочка моя, пора прощаться! – мама стиснула меня в объятиях и крепко поцеловала.
-Будь хорошей девочкой и не хулигань, - папа подхватил меня на руки и так же поцеловал.
-Обязательно пап, - улыбнулась я.
-Ну что подруга, вот и ты меня бросаешь, что же я без тебя буду делать?
-Вик, я буду сильно по тебе скучать и звонить. Без тебя я наверно там умру. Нет на свете лучшей подруги, чем ты. Кто меня поддержит, выслушает, вытерпит все мои сопли, поднимет настроение?
-А ты почаще звони и я всегда тебе окажу помощь. Особенно в поднятии настроения, - Вика рассмеялась.
-Я в этом и не сомневаюсь, - я подошла и обняла её крепко, крепко. Очень не хотелось расставаться, но нужно. Так будет лучше для всех.

Никогда не летала на самолётах, аж душа в пятки ушла. Слава Богу, что это уже в прошлом. Я в Москве.
-Ну что ж Анна, добро пожаловать в новую жизнь! – прошептала я и покатила чемодан к такси.


 
marmeladkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 24
Репутация: 180
Статус: Offline
Глава 4: Новая жизнь

Ну вот, теперь я вдали от дорогих мне людей, совсем одна, в неизведанном мне городе. Было очень сложно прощаться со всеми. Оставлять маму с папой одних. Но для них это будет лучше, хотя бы каждый день не будут видеть мои заплаканные глаза и лицо, не выражающее никаких эмоций, как было последний год. А Вика? Ей так же больно, как и мне. Как позже после смерти брата, она мне рассказала, что любила его и он её. Но тот случай оборвал их возможность быть счастливыми. Бедная моя подруга, перед ней я так же виновата. И её я тоже оставила одну, мы обе нуждаемся в поддержке друг друга. Мне её будет очень не хватать. Кто как не она всегда поддерживала во мне присутствие боевого духа. Всегда радостная, заряжающая всех своим позитивом. Прямо живое солнышко. Сомневаюсь, что тут я смогу найти такую подругу, если вообще со мной кто-то захочет общаться. Всем известно как относятся к таким приезжим как я.
Такси подъехало к высокому девятиэтажному дому. Я открыла дверцу и вылезла. Мой взгляд устремился на дом. С первого взгляда было видно, что это новостройка. Кирпичик за кирпичиком ровно прислонялись вплотную к друг другу. Белоснежный дом сразу выделялся своей новизной и изысканностью среди старых, серых, невзрачных пятиэтажных домиков. Да спасибо моему папочке, который купил здесь мне квартиру, при чём на самом последнем этаже. Даже боюсь представить, сколько ему эта роскошь стоила.
-Девушка, вам помочь донести чемодан до квартиры? – как гром среди ясного неба раздался хриплый голос таксиста.
-Нет, большое спасибо, но я как-нибудь сама справлюсь, - я приветливо ему улыбнулась и протянула купюру.
-Спасибо! – мужчина взял деньги, сел в машину и уехал.
Интересно как мне попасть в подъезд, на двери стоит код, и как бы это смешно не звучало, я его не знаю. Что ж придётся подождать пока кто-нибудь выйдет.
Я села на скамеечку стоящую рядом с подъездом и стала ждать. Люди торопливо пробегали, мимо кидая на меня косые взгляды. Все они куда-то торопились. Кто-то на работу, кто-то в магазин, кто-то по делам. За эти полчаса как я уже сидела около дома я убедилась, что Москва совершенно отличается от моего родного Екатеринбурга. Казалось бы те же самые люди ничем не отличающиеся, но что в них не то. Для меня они совсем чужие и холодные.
Большая, железная дверь медленно открылась и оттуда вышла старушка маленького роста, примерно такого же, как и я. Я резко встала и придержала ей дверь.
-Спасибо, внученька! – сказала бабушка, и её взгляд пал на мой чемодан.
-Не за что.
-Ты кого-то ждёшь?
-Да нет, точнее да. Я ждала пока кто-нибудь выйдет, т.к. не могла попасть внутрь.
-Судя по твоему чемодану, ты переезжаешь сюда жить? – поинтересовалась старушка.
-Да, моя квартира на самом верхнем этаже.
-Что ж я очень буду рада такой милой соседке. Ты если что не стесняйся и смело обращайся. Меня Антонина Михайловна зовут! – она протянула мне руку.
-Очень приятно, а меня Аня, - я улыбнулась и пожала её пожилую, уже сморщенную руку.
-Я потопала в магазин, а тебе удачи!
-Спасибо, - я уже было зашла в подъезд, и закрыла за собой дверь как вспомнила, что не узнала кода двери.
-Антонина Михайловна!
Бабушка обернулась и одарила меня добрым слегка любопытным взглядом.
-Извините, а не могли бы вы мне сказать код, а то в следующий раз я опять не смогу попасть домой, - я смущённо улыбнулась и покраснела.
-Конечно, 478
-Спасибо большое
Добралась до девятого этажа я довольно быстро, на лифте. И уже через минуту стояла в коридоре своей квартиры. Скажу честно то, что я увидела, меня потрясло до глубины души. Квартира выглядела шикарно, просторная светлая. В ней две комнаты: одна спальня, вторая гостиная. Большая кухня, снабженная всеми чудесами техники. Тёплые тона обоев придавали уют и теплоту ей. Самое интересное ждало меня впереди. Я медленными шагами прошла по коридорчику и приоткрыла дверцу. Включив свет, с моих губ слетел визг. Большая светлая ванна. О такой я только могла мечтать. Сразу же для себя я решила, что не буду отсюда вылезать, и целыми днями будут принимать ванну. С широкой улыбкой на лице я проследовала в уютную большую гостиную. Большой телевизор, музыкальный центр, журнальный столик, мягкий угловой диван и два удобных кресла. От такой роскоши глаза разбегались, моему восторгу и счастью не было предела. Все мои мечты осуществились. Больше радости и воплей у меня вызвал широкий балкон. Я могла с лёгкостью с помощью него попасть, как и в гостиную, так и на кухню и в мою комнату.
Моя комната оказалась самым уютным местечком в моём маленьком замке. Бежевые, тёплые обои, от которых комната казалось такой лёгкой и солнечной. Большой мягкий диван белого цвета и в тон ему кресло. Компьютерный стол, тумбочка, огромный раздвижной шкаф и большой широкий подоконник. В своих мыслях я сразу же представила, что часть моих любимых плюшевых игрушек с легкостью на нём поместятся. Не в силах больше сдерживать эмоции я запрыгала на месте, звонко хлопая в ладоши и радостно смеясь.
Когда выплеск положительных эмоций закончился, я уселась в мягкое кресло и достала из кармана джинсов телефон. Несколько нажатий на кнопки и я уже слушаю длинные гудки.
-Аллё, папочка привет! – радостно зазвенел в трубку мой голосок.
-Приветик, золотце. Ты уже прилетела?
-Пап, я хотела сказать вам с мамой огромное спасибо за квартиру, она великолепна. У меня даже нет слов, описать, что я сейчас чувствую, – затараторила я.
-Не за что! Я очень рад, что она тебе понравилась, мы с мамой очень старались, выбирали.
-Мне даже как-то неудобно, вы столько для меня делаете, она же стоила вам кучу де….
Не успела я договорить, как папа резко меня прервал:
-Аня, не думай об этом. Это наш тебе подарок на начало года и тем более тебе же нужно где-то жить. Всё это благодаря моему начальнику, если бы не премия и гонорар мы бы не смогли такого себе позволить.
-Спасибо пап, и маме передай тоже и поцелуй её от меня. Я уже скучаю, – на глаза стали наворачиваться слёзы, а голос трястись как осиновый листик.
-Ну не грусти малыш и знай, что мы с мамой тебя очень сильно любим!
-Я вас тоже очень люблю!
-Всё обживайся, а я побежал, начальник вызывает. Я тебя целую.
-И я тебя.
Я положила телефон обратно в карман и прикрыла глаза. Завтра меня ждёт сложный день, я увижу училище, своих новых однокурсников. От одной мысли об этом меня снова одолел страх, а по телу пробежали мурашки.

Глава 5: Да здравствует мир музыки или знакомство с неизвестным.

Нудный звон будильника разорвал тишину Московской квартиры. Из-под одеяла вылезла моя рука и стала шарить по тумбочке в поисках этой ужасной вещи издающей самые противные на свете звуки. Наконец найдя, свой телефончик и заглушив играющую мелодию, я полностью освободилась от одеяла, точнее от его половины т.к. вторая часть валялась на полу. Недовольно пожмурившись я спустилась ножками на мягкий пушистый ковёр и потопала в ванную. Задорные капли воды быстрыми струйками стекали по моему телу. Что как ни утренний душ может поднять настроение и прогнать остатки сна.
Насладившись тёплой слегка прохладной водой, и завернувшись в полотенце, я вышла из ванны.
-Вот чёрт, как же я могла забыть, ведь у меня пустой холодильник. Вот как радость может затуманить память человека, - я разочарованно плюхнулась на стул и облокотилась на стол.
Эх, как бы было чудесно, если бы в холодильнике оказалась еда, но этого, к сожалению, не возможно сомневаюсь, что мой ненаглядный папочка загрузил его кучей еды, он скорей всего рассчитывал что я сама догадаюсь сходить в магазин. А может?
С надеждой в глазах я приподнялась и подошла к холодильнику. Лёгким движением руки я открыла дверцу и заглянула внутрь. О чудо, холодильник был полон. Множество вкусностей, овощей, мясных и молочных изделий были аккуратно разложены по полочкам.
Вся моя жизнь вдруг превратилась в сказку. Переезд в столицу, новая огромная квартира с шикарным ремонтом, да ещё и куча еды. И всё это благодаря моим любимым родителям. Как же они обо мне заботятся.
Порассуждая за завтраком о своей новой роскошной жизни я поставила посуду в раковину, сославшись на то что, помою её вечером, и последовала в свою комнату, собираться.
Вчера я так и не набралась сил разобрать чемодан. Эмоции так сильно переполняли меня, что я весь день посвятила осматриванию своего нового жилища.
Положив свой огромный чемодан на кресло, я принялась рыться в нём. Спустя, несколько мучительных минут я нашла наряд, который был мне по душе на сегодняшний очень ответственный день. Хм, странно, но именно сегодня мне захотелось надеть лёгкую белую кофточку и коротенькую юбку с белыми балетками. Я никогда не являлась ярым фанатом всех женских штучек, но надевать мини-юбки изредка могла и ничего против них не имела.
Повертевшись у зеркала я поняла что этот комплект отлично смотрится. Белая кофточка изящно облегала мою стройную фигурку, а юбка подчёркивала стройность моих ножек. Довольная своим видом я накрасила глазки и губки, вылила на голову пол флакончика лака и, поправив свои кудрявые локоны, я была в полной готовности.

Уже подходя к училищу меня, снова одолел страх, и накрыла внезапная тошнота. Внутри всё сжималось и разжилось. Сердце бешено колотилось, ладони стали влажными и непослушными. Бегло поднявшись по ступенькам здания, я оказалась внутри, и мои уши накрыл поток множества голосов и шума. Первым делом я решила проследовать в буфет и подождать там до назначенного времени.
Я взяла стакан своего любимого апельсинного сока и присела за столик. Вокруг меня суетились такие же новенькие поступившие, как и я. Уже успевшие познакомится между собой или уже бывшие друзьями что-то нервно обсуждали. На их лицах так же было видно волнение. Я сделала маленький ровный глоток сока, как кто-то резко ударил меня кулаком в спину, и я захлебнулась. В моём горле творилось что-то ужасное, этот маленький глоток пытался попасть в нужное ему русло, этим мешая мне, жуткий приступ кашля и неприятное ощущение внутри рта и горла.
-Новикова, привет! – блондинка с короткими волосами и свисающей чёлкой прямо на глаза, спортивного телосложения села рядом со мной.
Наконец откашлявшись, я вынырнула из копны своих волос и посмотрела удивлёнными глазами на незнакомку.
-Ой, извини, я тебя перепутала. С тобой всё в порядке, тебе наверно сильно досталось, - она смущённо улыбнулась и погладила меня по плечу.
-Ну, есть немного, если честно у тебя не рука, а отбойный молоток, думала, помру на месте.
-Прости…
-Да ладно, а я что так похожа на твою подругу?
-Уже нет. Сначала была, - девушка издала заливистый смех, - я как увидела кудрявую голову, сразу понеслась сюда, не обращая внимания больше ни на что. У Лерки такой же шухер на голове, как и у тебя, только она блондинка, я думала, у неё совсем мозгов не осталось, и она перекрасилась.
Я, прикрыв ротик ладошкой, захихикала:
-Видимо у нас с твоей подругой одинаковый вкус в выборе причёски.
-О даа. Кстати, меня Леной зовут, - блондинка протянула мне руку.
-А меня Аней, - я пожала в ответ её руку. Признаюсь честно, было больно. Не думала, что у девушки может быть такое сильное рукопожатие.
-Ты на чём-то играешь?
-Да, на гитаре, правда давно этого не делала.
-Почему?
-Были на то причины, - я грустно упустила глаза и окунулась в воспоминания.
-Эууу ауууу, - Лена махала у меня перед лицом ладонью.
-А? Что?
-Ты где летаешь?
-Да не, я по-прежнему тут, - я попыталась улыбнуться.
-Всё-таки ты какая-то загадочная, - девушка покачала головой. -Ооо а вот и тайфун по имени Новикова летит. Спасайся, кто может, - сказала Лена и указала на подпрыгивающую блондинку с огромной улыбкой на лице направляющуюся к нашему столику.
-Что она так опасна?
-О даа, берегись, сначала она станет обсуждать, что на тебе одето, потом расскажет про свою какую-нибудь обновку и приступит к самой страшной теме, которую я терпеть не могу.
-Какой же?
-Мальчики! – Лена сглотнула и натянула на себе радостную улыбку.
-Приветик Ленок, - блондинка по имени Лера Новикова подлетела и кинулась виснуть на шее у Лены.
-Привет, Лер. Садись к нам! Ань, ты надеюсь не против? – она обратилась ко мне.
-Конечно, нет.
-И кто же эта милая девушка, с которой ты тут сидишь? Ну же Лен, познакомь меня с ней.
-Мне девчонку жалко, - хихикнула Лена.
-Нууу….-Новикова надула губки.
Лена демонстративно закатила глаза и, усмехнувшись, громко проговорила:
-Аня, знакомься это Валерия Андреевна Новикова. Лера, а это Аня.
-Ммм приятно познакомится Анечка! Какая у тебя классная юбочка, я такую же в журнале видела, но ни где не нашла.
-Спасибо, я её купила в своём городе Екатеринбурге.
-Так ты переехала недавно в Москву.
-Да, – кивнула я.
-Ну и как тебе наш город? – кудрявая блондинка заулыбалась ещё шире.
-Пока ещё не поняла, видела только дорогу от аэропорта до дома и от дома до сюда, - улыбнулась я.
-Ну, ничего, я уверенна, ты наверстаешь упущенное. Лен, ты представляешь я, вчера купила такой классный ремень это что-то, - Лера повернулась к подруге и, размахивая руками, стала рассказывать.
-Новикова, давай потом а?
-Зануда, - Лера нахмурила бровки и, скрестив руки на груди, насупилась.
-Лен, а ты случайно спортом не занимаешься? – решила я нарушить затянувшуюся тишину.
-Да, а как ты догадалась? – блондинка удивлённо посмотрела на меня.
-По удару определила, - я рассмеялась и потёрла ушиб.
-Девчонки, это он, Боже как он красив, - Новикова резко подскочила на стуле и стала куда-то пристально смотреть.
- О боже, ну что там опять? – Лена мучительно вздохнула.
-Я этого парня как сегодня увидела, так сразу влюбилась.
Все наши взгляды устремились в сторону, куда смотрела Лера.
-А кто их этих двоих твой избранный? – спросила Лена, внимательно разглядывая парней садящихся за соседний столик.
-Вон тот, в очках, как же он хорош, - Лера вдохнула и, подперев голову ладонями, продолжала любоваться им.
Моё же внимание привлёк, второй парень. Я смотрела на него как завороженная и никак не могла оторваться.
-Лер, а кто они такие? И кто второй парень? – прошептала я, всё так же наблюдая за соседним столиком.

Глава 6: Ты украл моё сердце и исчез как видение.

-Как рассказали мне «старички» эти парни учатся на втором курсе. У них своя группа «Корона». Того симпампульку в очках зовут Женя, но между собой в группе они называют его Хопом. Круто, не правда ли?
-Хоп? – удивлённо переспросила Лена.
-Дааа. – Лера блаженно вздохнула и подпёрла ладошкой голову.
-А остальных как зовут? И сколько их там всего? – поинтересовалась Лена.
-Их трое. Вот этот тёмненький, высокий это Стас. Между собой они его иногда называют Стэном. Кстати мальчик тоже ничего, но Женя лучше, - Новикова рассмеялась.
Дальше я её совершенно не слушала, я получила достаточную информацию о нём и погрузилась в свои мысли, в то время как Лерка оживлённо рассказывала Лене, как зовут третьего мальчика.
Я буквально буравила его взглядом. Экскурсию по его телу я начала с самого верха, точнее с лица. Ни одна мышца в данный момент не была напряжена на его гладкой, персиковой коже, лишь глаза метались туда сюда, то, смотря на своего собеседника Женю, то куда-то в сторону будто бы среди толпы он кого-то хотел увидеть, найти. Эти каштановые волосы, лицо с мягкими чертами, очаровательная улыбка, накаченное тело этот парень мне полностью казался идеальным словно Аполлон. На фоне такого я наверняка выгляжу маленькой, серенькой, еле заметной мышкой. В тот самый момент он повернул голову в мою сторону. Очухавшись, я тут же отвела взгляд и зарылась в занавесу из своих волос. Но за это мгновение я успела уловить его ответный взгляд. Он со всей силы пульнул в меня оценивающим взглядом, от чего мне стало как-то не по себе. Его глаза оказались тёмные, глубокие и, даже не просмотрев, в них больше 3 секунд я уже успела утонуть в них.
Из-за этого брюнета где-то внутри меня, в глубине живота порхало множество разноцветных бабочек, щекоча меня изнутри. Такого ощущения я никогда не чувствовала. Ощущение, когда внутри тебя всё встрепенулось, содрогнулось. Дыхание перехватило, а сердечко сделало тысячу оборотов вокруг себя и резко замерло.
-Так вот, а третьего зовут Паша, но называют его Знаком. Короче девчонки сказали, что они действительно крутые парни и с ними реально круто тусоваться, но в основном у них своя компания, поэтому сомневаюсь, что получится с ними пообщаться, - под ухом, как будто во сне я слышала отдалённый, тораторющий голос блондинки Новиковой. Она не унимаясь «сливала» всю информацию, которую успела за такое короткое время узнать. Сразу было понятно, что она в восторге, как и от этих парней, так и от этого места. Чем я совершенно отличалась от неё, т.к. училище меня наоборот пугало и отталкивало какой-то сильной неведомой рукой.
Я снова решила понаблюдать за соседним столиком, а точнее за Стасом. И то, что я увидела, меня разочаровало и вызвало очередной приступ тошноты.
Длинноногая блондинка подбежала к нему и повисла на шее, целуя его в губы.
Досада, разочарование, непонимание? Сама не знаю, что я чувствовала в этот момент, но одно я знала точно, этот парень не даст мне покоя, и я буду мучаться. Делать выводы раньше времени я не хотела, а точнее боялась. Боялась оступиться, сделать ошибку, а потом страдать. Этот красавец ни в коем случае не должен свести меня с ума!
Ну вот, он удаляется с ней в обнимку. Внезапно появился, и исчез, будто его вообще здесь не было.
-Анька, ауу, ты, где летаешь? Ты ещё с нами? – снова во второй раз за день Ленка вывела меня из моих глубоких мыслей и поставила в неудобное положение.
-А да, конечно тут, где я ещё могу быть?! – я лукаво улыбнулась.
-Всё-таки ты странная! Ладно, девочки пойдёмте уже, а то ещё опоздаем, - Лена встала из-за стола и, не обращая внимания ни на кого, подтянула съехавшие джинсы.
-Лена! Что ты делаешь? Как тебе не стыдно? – возмутилась Новикова, выпучив жирно намалеванные глазки.
-А что? Мне совершенно наплевать, что обо мне подумают, - Лена пожала плечами и направилась к выходу из буфета.
Кулёмина оказалась независимой девушкой, спортсменкой с закалённым характером. И мне это понравилось, мне сразу же захотелось быть хоть чуточку быть похожей на неё. Такой же независимой от чужого мнения. Тяжело, разочарованно вздохнув, я поднялась со своего места и последовала за девочками.

Глава 7

Громко шурша тапочками, я не торопясь, зашла на кухню. Впервые за весь день меня посетило чувство одиночества. Сложно осознавать, что ты находишься совершенно один в совершенно чужом для тебя городе и совершенно не знаешь чем тебе заняться. Словно холодным потоком воды меня окотила тоска по родному дому и родителям. Звонить и говорить, что мне плохо одной, и я скучаю, вовсе не хотелось т.к. мама тут же подняла бы бурю эмоций и слёз. Этого ещё не хватало! Поэтому я решила окунуться в мир готовки. Надеюсь, лучшие друзья девушек кастрюли, и сковородки мне помогут. Готовить я никогда не умела. Вкусными обедами меня всегда кормила мамочка, а я в этом деле была лентяйкой. Поэтому когда я включила газовую конфорку и поставила на неё сковородку, руки стали нервно трястись и влажнеть. Достав из холодильника два яйца, я аккуратно попыталась их разбить над сковородкой. Но это не удалось поэтому, громко шипя на масле, жарилось половина скорлупы и маленькая часть желтка.
Сидя за столом и жуя подгорелую яичницу я утешала себя, что первый блин всегда комом.
Жёсткая скорлупа звонко скрипела у меня на зубах, и это было невыносимо. Лёгким движением руки, выскребав весь ужин в мусорник и положив тарелку в раковину, я поплелась в свою новую комнатку.
Желание поскорей улечься на мягкий диван под тёплое одеяльце подвергло меня на быстрое принятие расслабляющего душа и всех прочих средств гигиены. Поэтому спустя 15 минут я уже находилась в лежачем положении, моя голова свободно отдыхала на подушке, а уши покорно вслушивались в ритм играющей в наушниках музыки. Кайфуя от любимого медляка перед глазами всплыла картина высокого брюнета-Стаса. Резко встряхнув головой, я перевернулась на другой бок и укрылась с головой одеялом, лишь нос торчал через дырочку, получая нужную дозу кислорода.

***

Утро началось весьма обычно и тяжело. Меня разбудил ужасный звон будильника, отключив его и запульнув куда подальше я снова попыталась окунуться в царство Морфея. Но мне этого не дала сделать до сих пор играющая в наушниках музыка. Выругавшись про себя, тяжело пыхтя, я встала и направилась делать обычные банальные вещи: принимать душ, пытаться запихнуть в себя хоть кусочек так называемого завтрака, наштукатурится и одеться.
Быстро напялив любимые кроссовки и схватив сумку, я вылетела из квартиры. Куда я так торопилась, я сама не понимала. Пары у меня начинались только через час, но что-то определенно меня влекло в училище. Возможно, моя задница чуяла очередные приключения, и ей не терпелось их испытать? Хм,…а что? Это вариант.

***

На бешеной скорости я неслась прямиком к тёмно-серому зданию, мои глаза пристально изучали лежащие на асфальте камушки. Про себя я их весело и ритмично считала «Раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять…» И совершенно не заметила, как моя голова уткнулась во что-то упругое и мышечное. Медленно и несмело мои глаза поползли вверх. Пальцам тут же захотелось убедиться, что это сон, я нащупала свою ногу и ущипнула себя. Боль «укусила» мою ногу, и писк чуть не вырвался из моего рта. В данный момент я стояла, прижавшись лбом к накаченному торсу Стаса, а моя кожа чувствовала его мускулы. Всего несколько секунд назад я ощущала себе Карлсоном, летящим с помощью своего пропеллера, но сейчас мой моторчик заглох и громко кашлял. И всё из-за препятствия в виде высокого красавца, которое выросло, будто из-под земли и загородило мне дорогу. От волнения меня стало клинить, а мозги и вместе с ними мысли сварились вкрутую. Лишь одна мысль осталась и одна была обращена к Всевышнему: «Господи, пожалуйста, хоть бы меня не вырвало на его безупречно-чёрную кожаную куртку!».

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Заложница любви (без флуда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: