Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Черно-белое кино (ЛиС)
Черно-белое кино
NikkieДата: Среда, 09.12.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Комментарии к фику ТУТ
Автор: Nikkie
Название: "Черно-белое кино"
Статус: в разработке.
Размер: постараюсь не растягивать))
Персонажи: ШиК. их друзья, знакомые, коллеги и т.д.
Содержание: Все мы помним события, произошедшие с Лерой 1 ноября. их я тоже затрону, но уже в процессе написания;) А действия моего фанфа начинаются 20 августа 2008 года, в день, когда на съемках передачи "ранетки-мания" познакомились группа "Ранетки" и Стас Шмелев. Тогда же начался бурный роман между Аня и Стасом. Но мой фик совсем не о них. Их любовную линию я затрагивать не буду, потому что от головы до пят я-ЛиСичка xD
Продолжительность действия: с 20 августа 2008 до 16 мая 2009 (вспоминаем, что за день;) (какая то у меня удивительная память на не нужные мне даты))
Предупреждения: фик лишь ЧАСТИЧНО затрагивает реальную жизнь. в большей степень-это моя больная фантазия:) Возможны сцены (ну или намеки на них), содержание которых, эмм, немного некорректно. Также может допускаться нецензурная лексика.
Описание героев:
Лера Козлова- 20летняя девушка. Солистка и барабанщица группы "Ранетки". Лицо и голос группы. Полностью поглощена музыкой. не мыслит жизни без "Ранеток". Молода, красива и успешна. что еще для счастья надо? Правильно, любовь. С этим у девушки проблемы. Конечно, у нее есть множество поклонников, но ни один не будоражит ее сознание. У нее также есть один очень настойчивый влюбленный незнакомец, который одаривает певицу различными подарками. Лера немного инфантильна, поэтому наивна и добра по отношению ко всем. И это, к сожалению, может ее подвести.
Группа "Ранетки" (Лена, Наташа, Аня, Женя)-короче, читайте про них на оф.сайт))
Стас Шмелев-начинающий актер, студент ВГИКа. Несмотря на то, что его отец известный режиссер, Стасу тяжело пробиться в мир кино. папа против. (ну фиг с ним, не о нем речь ведем:)) После небольшой роли в нашумевшем молодежном хорорре "С.С.Д." (кстати, его отец был режиссером. Снизошел до сына, так сказать. Кто видел, тот знает насколько сильно)) его пригласили на телевидение. Сначала поступило приглашение от канала МТВ для съемок в сериале "Клуб" (вспомним дядю ПетрО и тут же забудем о нем:)), а затем и от СТС. Стаса пригласили сниматься в популярном сериале "Ранетки", который побил все рейтинги в прошлом сезоне. И, можно сказать, ему досталась одна из главных мужских ролей (и пофиг, что в начальной "шапке" его нет:)). Короче, он красивый (^^), молодой, пока что неизвестный актер. Его жизнь переворачивается после приглашения СТС (вы знаете). а, ну, да, еще у него своя рэп банда "КОРОНА".

Глава 1.
Солнышко заглянуло в окно. Его лучик лег на лицо очаровательной особы. Она поморщила носик и открыла глаза. "Вот, и пришел новый день". Девушка потянулась и встала с постели. Как вы уже могли догадаться, это была Лера. Она накинула легкий халатик и прошла в ванную. Спустя полчаса Лера вышла из душа свежей и бодрой. "Так, сегодня 20. съемки концерта для СТС"-размышляла Козлова. Она взглянула на часы: минутная стрелка двинулась в сторону шестерки. "Угу, полдевятого! Значит, в моем распоряжении 1,5 часа"-весело прошептала она и рванула на кухню. Так как Лера жила одна, ей самой приходилось готовить себе завтраки. Она открыла холодильник. "Ммм, яичница подойдет!" Девушка вытащила из решетки 2 яйца. Вдруг раздался звонок в дверь. От неожиданности девушка уронила одно из яиц. "Черт! Кого в такую рань принесло?!"-ругалась она, обходя разбитую часть завтрака. Блондинка открыла дверь. Перед ней стоял симпатичный парень в бейсболке.
-Вы - Валерия Козлова?
-Да, это я!
-Вам посылочка! - пробормотал юноша и протянул Лере большой букет душистых цветов. -Распишитесь, пожалуйста!
Лера выхватила ручку и поставила неказистую закорючку. "Этого будет достаточно". Она приняла цветы и закрыла дверь. Девушка с интересом начала их рассматривать. И ее поиски увенчались успехом. Между листиками лежала открытка. Козлова потянулась за ней и укололась.
-Ай!-визгнула она, но букет не уронила.
Она вновь попыталась достать карточку, и в этот раз ей это удалось.
"Надеюсь, вам нравятся розы. Я обожаю эти цветы! Они прекрасны! И самым красивым цветком в этом букете являетесь вы, Валерия. Навечно влюбленный. Ваш Т.П."
-Как банально! - сказала девушка, обращаясь к цветам. Кинув открытку на комод, стоявший в прихожей, она поплелась за вазой.
Закончив все дела, связанные с розами, Лера прошла на кухню, где ее ждали яйца..на полу и на столе.
А пока она убирается и кушает, я расскажу вам об этом таинственном Т.П. Инициалы расшифровываются просто и банально - Тайный Поклонник. О нем я уже упоминала ранее. Лера знала расшифровку и ничему уже не удивлялась. Практически ежедневно она получала различные подарки от этого мужчины (будьте уверены, это-мужчина;)). Духи, конфеты, цветы и мягкие игрушки буквально преследовали Валерию. Конфеты она передаривала друзьям и знакомым, а духи складывала в картонную коробку, спокойно стоявшую на балконе. Цветы и игрушки, так уж и быть, она принимала для самой себя, просто потому что любила плюшевых зверей, а с цветами не могла поступить никак по-другому.
Итак, Лера наконец то закончила свой затянувшийся завтрак и побрела в спальню. «Хм, что же надеть?»-думала она, стоя перед распахнутым гардеробом. Девушка решила от теории раздумий перейти к практике одевания и залезла в шкаф. Спустя 5 минут она вылезла, держа в руках черную майку и серую жилетку.
-Вроде неплохо,- пробормотала Козлова, рассматривая выбранные вещи.-А теперь джинсы!
И Лера вновь углубилась в шкаф.
Через полчаса она рассматривала себя в зеркале. «Очень даже хорошо!»-подумала она любуясь своим отражением. Посмотрев на часы, Лера поняла, что опаздывает. Схватив сумку и мобильник, она помчалась на съемки.
А тем временем в «Останкино», в студии канала СТС во всю кипела работа. Расставляли столики и стулья, укрепляли декорации, ставили картонные фигурки «Ранеток», пересчитывали посадочные места. Всем этим процессом управлял небезызвестный нам Сергей Арланов.
-Подметите пол! Ходить невозможно! Ну аккуратней же вы- это же картон! Так почему сцена мокрая? Быстро уберите лужу!
Вот так нервно, но профессионально готовили студию к приходу молодых звездочек телеканала.
Глава 2.
-Пип, пип, пип, пип...!!!
-Чертов будильник!-пробубнил молодой человек, поворачиваясь на бок в сторону звука.
Он потянулся и ударил по пищащему агрегату. Надоедливый звук прекратился. Парень приоткрыл глаза и посмотрел на циферблат. «9.00. Надо вставать». Спустя три минуты юноша плелся в душ. Этим соней был Стас Шмелев. Через час ему нужно было быть в «Останкино». Через 15 минут Стас вышел из ванной. Он был по-прежнему сонным. «Зачем я согласился на эти съемки? Они же меня до завтрашнего утра оттуда не выпустят. И придется сидеть с этими «ранетками», которых я никогда не видел». Его размышления прервал телефонный звонок. Он взял трубку, которая лежала на полу рядом с кроватью.
-Да, Хоп!
-...........
-Нет, я сегодня не смогу-у меня съемки.
-...........
-Ну, да, с «Ранетками».
-...........
-Я с ними не знаком. А ты их хоть раз видел?
-...........
-Симпатичные, говоришь. Ну это мы проверим. Поищу-ка я их сайт!
-...........
-Хорошо, на созвоне. Пока!
Стас действительно решил залезть в интернет и посмотреть на этих ему пока, что неизвестных девчонок. Ввел в поиске «Группа «Ранетки»». Яндекс выдал более миллиона ссылок. «Ну не фига себе! Да они популярны». Первая ссылка была на их сайт. Шмелев зашел на него. На главной странице он увидел изображения девчонок. «Действительно, симпатичные! Мм, особенно блондинки». Дальше лазить в интернете у молодого человека не было времени и он поспешно начал собираться.
Выйдя из дома, Стас уже почти сел в машину, но в голове промелькнула мысль: «До съемок полчаса, в это время пробки! А не поехать ли на метро?» И он незамедлительно направился в сторону станции метрополитена.
Разглядывая пассажиров вагона, Стас корил себя за такое решение. «Блин, лучше бы опоздал!» Среди мужчин с газетами, дам с пакетами он разглядел одну милую девушку. «Мм, симпатичная! Неужели такие на метро ездят?» Он продолжал ее рассматривать. На вид девушке было около 20. Она была блондинкой с кучерявыми волосами. Опустив глаза чуть ниже, Шмелев увидел вместо привычных для него шпилек кеды и узкие джинсы. «Интересно-интересно! Может познакомится? Нда, Шмелев совсем с ума сошел! В метро знакомится! Но надо будет запомнить на какой станции она выйдет! Черт, а если ее станция будет после моей?» За этими размышлениями Стас не заметил, как девушка встала и подошла к выходу. В громкоговорителе прозвучало название станции: «Станция метро «Останкино»».
Стас направился к двери. Как он не пытался разглядеть блондинку в толпе выходящих людей, ему это не удалось.
Глава 3.
Лера влетела в студию. Оглядевшись, она поняла, что съемки еще не начали, а зрители рассаживались по своим местам. Увидев певицу, они закричали «Лера-Лера», девушка, улыбнувшись в ответ, и, помахав рукой, прошла в гримерку.
-О, Козлова как всегда опаздывает!-услышала Лера Женькин голос.
-Извиняюсь девчонки, форс-мажор! Пришлось делать незапланированную уборку!
-Хорош болтать, иди на грим!-улыбнувшись, поприветствовала подругу Лена.
-Все, иду-иду!-Лера уселась в кресло и предоставила свое лицо тетеньке-гримеру. Через полчаса кумиры молодежи были готовы к бою, т.е. к съемкам. В грим-уборную зашел Сергей Мильниченко:
-Ах, девчонки как всегда красавицы! Там уже все готово, вас ждут!
За приветственной речью ведущих, бывших суворовцев- Аристарха Венеса и Кирилла Емельянова, последовало объявление выступающих:
-А сейчас на сцене виновницы сегодняшнего торжества-девчонки-ранетки!
Зал загудел от слова «Ранетки». Девчонки уже стояли на сцене, микрофон был у Огурцовой, а всеобщее внимание было обращено к ней. Только Лера не слушала болтовню подруги, она рассматривала зрителей и гостей. Ей просто было интересно посмотреть на людей, которые пришли поддержать ее и группу. Среди знаменитостей она узнала «Папиных дочек»: Катю, Дашу, Настю, Лизу, актеров сериала «Я лечу», звезд «Кадетства» и многих других. И вот она уже сидит на своем любимом месте-за барабанной установкой. Они исполняют песню «Ангелы», которая стала абсолютным хитом после выхода сериала. (т.к. Я не помню что они исполняли, за правильность не ручаюсь).
-Ну что, девчонки, теперь проходите в зал, а наши звездные гости будут исполнять для вас ваши песни!-сказал задорный Арис.
Ранетки спустились со сцены и прошли к столику, где их уже ждал Мильниченко.
-Девочки, как всегда великолепно! Лера-ты просто мега умница! Все отлично!
-Спасибо!-улыбнувшись, ответила Козлова и начала смотреть концерт. На сцене как раз таки выступали «Папины дочки» и Миша Казаков (Полежайкин). Все ее внимание было бы поглощено выступающими, если бы не настойчивый взгляд кого-то сзади. Девушка обернулась и увидела симпатичного парня в зеленой футболке. «Где-то я его уже видела». Взгляд юноши был обращен на их столик. «Ой, ну и пускай смотрит! Залюбовался, небось, нами!» подумала Лера и уж было отвернулась, но заметила, что этот молодой человек идет по направлению к их столику.
-Привет, девчонки! Можно к вам?-поздоровался незнакомец.
-Да, конечно!-пролепетала Аня, двигаясь ближе к Козловой.
-Хорошо, что ты подошел! Надо вас знакомить!-сказал продюсер.-Девочки, это наш новый герой! Стас Шмелев, в сериале будет играть тоже Стаса, но Комарова.
-Очень приятно, я-Наташа!
-Лена.
-Женя.
-Аня,-немного смущено сказала девушка «Ох, блин, опять влюбилась!» подумала Лерка, вспоминая все предыдущие влюбленности Рудневой.
-А ты-Лера?-спросил Стас, не услышав от нее ответа.
-Да, я-Лера. Очень приятно!-ответила она и протянула руку. Шмелев ее пожал.
-Мне тоже! «А он ничего! Интересный персонаж» (в кавычках обозначаю мысли только Леры и Стаса).
-И кого же Стас будет играть?-поинтересовалась Козлова, обращаясь к Мильниченко.
-Точно не помню! Молодого человека одной из вас!
Спустя час Шмелев окончательно освоился в обществе «ранеток». Больше всего он болтал с Аней и Лерой. А в это время делался уже третий дубль выступления Нюши и Дино МС 47.
-А я, кстати, тоже рэпер! - сказал Стас, поглядев на Дино.
-И какой же ты рэп читаешь? - с улыбкой спросила Лера.
-Хм, разный! У меня своя группа. «Корона бойз бэнд» называется!
-А сколько человек в группе? Давно вместе выступаете? - засыпала парня вопросами Козлова.
-Помимо меня в группе еще 2 парня - Хоп и Знак. Группе нашей уже 2 года. Мы познакомились, когда я в Москву переехал.
-Какие интересные и необычные у твоих друзей имена! - смеясь, пробормотала Лерка, - а откуда ты?
-Парни не любят, когда их настоящими именами называют. А по паспорту они Женя и Паша. - с ехидной улыбкой ответил Шмелев - А родом я из Тулы. Хотя вырос в Алексине у бабушки.
-Мм, у нас Димка Тихонов тоже из Тулы. А вот он, кстати, - к их столику подошли ребята из группы «Балабама» (тогда еще «Caerse de Risa»)
-Привет, девчонки! Сейчас наш выход! С вашей песней! - весело сказал Дима.
-Надеемся, вам понравится наш вариант! - с улыбкой сказал Макс Амельченко, второй солист и гитарист группы.
-Мы тоже надеемся!-протянула Третьякова.
-«Caerse de Risa» на сцену! - послышался гнусавый голос женщины-администратора, говорившей в мегафон.
-Стас, а в каких ты фильмах снимался? - проговорила Аня.
-На моем счету не так уже много работ, пока что. Пара эпизодов в сериалах. Есть главная роль в сериале «Мачеха». Вот, осенью начинаются съемки в «Клубе» для MTV. И, конечно, в «Ранетках». А 4 сентября в прокат выходит фильм «С.С.Д.». Моя роль в нем хоть и небольшая, но эффектная. Обязательно посмотрите - рекомендую!
-А про что фильм? - спросила Лерка.
-Это молодежный ужастик, про реалити-шоу «Лагерь». В заброшенный лагерь приезжают 10 участников и ведущая, которую сыграла Анфиса Чехова, - на этих словах Стас игриво улыбнулся, Аня смутилась, а Лера, неожиданно для себя, засмеялась. - В этом лагере снимают шоу. Кто последним останется из участников, тот выиграет много денег. Но неожиданно там всех начинают убивать. Маньяк в этом лагере живет. А участники оттуда выбраться не могут. Убивает почти всех. А вот кто остался в живых, вы узнаете, посмотрев фильм. Кстати, у меня есть приглашение на премьеру фильма в «Пушкинском», на две персоны, а пойти не с кем. Лерка, может, составишь компанию?- Стас с интересом посмотрел на блондинку.
От неожиданного предложения Лера вздрогнула, а по телу побежали мурашки. Девушка была очень удивлена, но ей вдруг стало приятно. Отойдя от мгновенного шока, Козлова оказалась под прицелом шести ожидающих ответа взглядов. Она посмотрела на Аню. Та погрустнела и глазами просто умоляла Леру отказаться.
-Я..я - побормотала Лера.
- Ранетки на сцену! - проорал все тот же гнусавый голос. Лера выдохнула и рванула в сторону лестницы, ведущей на сцену. «ну, я влипла!» пронеслась в ее голове мысль.
Отыграв 2 раза песню «О тебе», девчонки вернулись на свои места. Скажу по секрету, первый дубль запорола Лера, причем специально;).
-Ну, так, что? Каков твой ответ? - этой фразой группу встретил молодой актер, обращаясь к Лере.
-Я не знаю. Я подумаю. Возможно, я буду занята! - выкрутилась ЛеРанетка.
-Ну хорошо! - пробормотал разочарованный Стас.
Спустя несколько часов съемки закончились. Было около 10 вечера. Массовка, выполняющая роль зрителей, разошлась, так и не дождавшись автографов звезд. И вот наши героини сидят уставшие в гримерке.
-Классный концерт! - проговорила Женя.
Кто-то пил сок, кто-то валялся на диване, а Лера сидела погруженная в свои мысли. Она думала над предложением Стаса и над умоляющим взглядом Ани. Ход ее мыслей прервал тихий голосок Рудневой:
-Лер, пошли, поговорим.
Они вышли в коридор.
-Надеюсь, ты понимаешь, что должна отказаться от предложения Шмелева!? - выпалила с ходу Аня.
-Я не знаю! Я еще думаю над ним! Постой, а почему это я должна отказываться!?
-Ну, Лерчик, зачем тебе идти с ним, все равно он тебе не понравился. А мне понравился! Очень - очень! - пролепетала мечтательно Анюта.
-И что же ты хочешь от меня?
-Откажись от приглашения и предложи, чтобы я пошла вместо тебя! - улыбаясь, протараторила Руднева.
-И что же я ему скажу? «Извини, Стасик, я не пойду с тобой в кино, потому что так не хочет моя подруга! Кстати, можешь ее и взять»?
-Ну, нет! Что ты глупенькая, что ли? Придумаешь причину!
-Хорошо! - пробормотала Лерка.
-Спасибо-спасибо, зайка!!! Я тебя обожаю! - Аня потянулась и поцеловала Козлову в щечку. Они зашли обратно в гримерку.
-Дамы, на выход! Карета уже подана! - послышался за дверью голос Мильниченко, через мгновенье в проеме появилась и его голова (закройте, к черту дверь, закройте! Ой, извиняюсь, девочки-мысли вслух!xD)
Ранеточная делегация вышла на улицу. Их встретил Шмелев.
-Ну, что Лера, подумала над моим предложением?
-Да! Знаешь, я не смогу с тобой пойти! - соврала Лерка.- Но ты не расстраивайся, я нашла одного человечка, который сможет пойти вместо меня!
-И кто же это? - Стас постарался изобразить заинтересованность.
-Анюта! - блондинка показала рукой на Рудневу.
-Да, это я! – улыбаясь, сказала шатенка, роясь в карманах Джинс - Вот, мой телефон, - сказала она, протягивая бумажку с цифрами, вместе с ней из кармана вывалился белый медиатор.
-Хм, что это? - спросил парень, указывая на него.
-А, это мой медиатор! Держи - дарю! - Аня протянула яйцевидную пластмасску Стасу.
-Спасибо!
-Девчонки, садитесь уже! - позвал «ранеток» продюсер.
-Я на метро! - ответила Лера.
-Почему? Мы все поместимся!-спросила Наташа.
-Хочу прогуляться! - отмазалась Лера.
-Ну, ладно!
Женя, Аня, Лена и Наташа уселись в автомобиль и прокричали Лере: «Пока». Она помахала рукой.


 
NikkieДата: Среда, 09.12.2009, 17:34 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Немного отвлечемся от событий. Вам интересно узнать причину, по которой Лера отказалась ехать вместе со всеми на машине Мильниченко? Даже, если не интересно, я все равно расскажу:) Так вот, у нашей любимой барабанщицы был небольшой конфликт с их продюсером. Ну, то есть не совсем конфликт. Дело в том, что Сергей неоднозначно давал понять, что Лера ему небезразлична как девушка. А самой Козловой это не нравилось. И чтобы уберечь себя от очередной «порции» намеков и приставаний, Лера отказалась от коллективного развоза по домам. Да просто потому, что жила она дальше всех, и, следовательно, она останется наедине с Мильниченко, после того как последняя Ранетка будет довезена до своего подъезда. А Лере этого, ой как, не хотелось. Вернемся обратно к «Останкино».
Помахав девчонкам, Лера повернулась и увидела перед собой..Стаса.
-Ой, ты еще не ушел?
-Нет, я услышал, что ты на метро и решил тебя подождать, потому как самому придется воспользоваться услугами московского метрополитена! - ответил он.
-Хм, ясно! Ну, пошли? - Лера протянула руку.
-Пошли! - ответив на жест, сказал Стас. И они направились в сторону станции.
Глава 4.
-Знаешь, Стас. У меня такое ощущение, что мы с тобой где-то виделись, - сказала Лера, как только они зашли в вагон.
-Хм, у меня тоже какое-то необъяснимое чувство дежа-вю, - прищурившись, ответил парень. - Я сегодня в метро видел очень красивую девушку, случайно это была не ты?
-Возможно, смотря, во сколько ты ехал.
-Около половины десятого я уже находился в метро.
-Я тоже в это время ехала! Наверно, действительно, мы с тобой виделись в метро. Просто, когда я ехала, меня рассматривал парень. Я его особо не разглядела, но он был высокого роста и темноволосый! Не ты ли домогался меня своим настойчивым взглядом? - улыбнувшись, спросила Лерка.
-Значит, это сто процентов была ты! Потому что та девушка мне очень понравилась, прям, как и ты! - чуть нагнувшись в сторону Леры, сказал Стас.
-Забавно! Кстати, ты не знаешь, с кем у тебя будет любовная линия в сериале?
-Нет пока. Я только начал читать сценарий и не дошел до нужного момента, - парень придвинулся к Козловой, от чего она «влипла» в сидение, - А почему ты отказалась от приглашения?
-Я буду занята! У меня..родственники приезжают, - соврала Лера.
В это время вагон въехал в туннель. Стас, не теряя ни минуты, нагнулся к Лере и..поцеловал ее. Поцелуй был мимолетный и нежный, но от него любая девушка бы растаяла незамедлительно. Но, как известно, Лерка у нас особенная!;)
-Ты че, офигел что ли? - вопль пронесся эхом по всем вагонам.
-Ай! За что? - послышалось тут же.
Вагон выехал из темного туннеля. И пассажиры увидели следующую картину: белокурая девушка, с грозным лицом крепко сжимающая свою сумку и парень в зеленой футболке, потирающий левую щеку.
-Что это было? - зло спросила Козлова.
-Поцеловать что ли нельзя? - недоумевая, сказал Шмелев.
-Нельзя! - отвернувшись, ответила она.
-Ну извини тогда! - пробубнил Стас.
-Станция метро «Новокузнецкая»
-Пока, Лер!
-Пока! - обиженно ответила девушка.
«Ну, и идиот же я» - подумал Стас, выйдя из метро. «Такая глупая ситуация! Теперь она на меня всю жизнь дуться будет». Он подошел к своему подъезду. «Надо что-то сделать! Точно! Я - гений! Надо извиниться перед ней и сделать подарок! В знак примирения, да и вообще». Размышлял Стас, наливая сока в стакан. «Черт! Гений, блин! Не учел, что встретимся только через две недели! А надо раньше! Как же ее найти?» задумался Шмелев. Он полез в карман, чтобы вытащить ключи. Вместе с ними он достал какую-то бумажку.
-Точно!- с улыбкой произнес парень.

«Ну и хам! Еще и целоваться полез!» думала Лера о происшествии в метро. «Никакой культуры! А показался таким милым и воспитанным! Да уж, первое впечатление обманчиво! Хотя.. с другой стороны, целуется он неплохо! Надо Аньке рекомендацию будет написать по этому поводу»- с улыбкой размышляла девушка. «Ага, потерять подругу и одновременно приобрести злейшего врага! Нет уж! Девчонкам ни слова! Ну, только Ленке. Она то не разболтает!»
-Золотце мои! Соскучились?! - поприветствовала Козлова своих питомцев, гладя по голове Синти. – Пошлите, покормлю! Надеюсь, Таня не забыла вас обедом угостить?
Она зашла на кухню, держа в руках Роню. Вокруг ее ног собрался весь остальной «зоопарк».
-Потерпите, любимые! Сейчас все будет! - пробормотала Лерка и достала три банки с кормом. -Так, это Ронечке, это Бусе, а это Синти, - сказала она, накладывая корм из первых двух банок в миски.- И, конечно, Симочке, - закончила она, расставляя миски на полу кухни.
-Приятного аппетита!
Лера зашла в комнату. Стянув с себя джинсы, она потянулась. «Ну и денек! Зато на съемки теперь только через неделю!» Она зашла в ванную и встала под включенный уже душ.
Через 15 минут, охладившись и, смыв пыль прошедшего дня, Лера сидела в окружении своих любимцев и просматривала электронную почту. «Ох, сколько писем! Я их за всю жизнь не прочитаю». Курсор остановился на нике «Неизвестный отправитель». «Хм, посмотрим, что там!» открыв письмо, Лера чуть вскрикнула от удивления. На нее с экрана смотрел милый пес, протягивающий букет роз. Под картинкой было небольшое послание «Сладких снов, прекрасная леди! Только Ваш».
-Как же это надоело! - произнесла девушка вслух, на что Роня тявкнула в ответ. - Вот, как мне выяснить, кто это? Хоть ФСБ подключай!
Она закрыла ноутбук. «Ну, сейчас точно не до выяснений!» И утонула в мягких подушках.
-Нет! Нет! Не надо! Я вас прошу! Умоляю! Не делайте этого! Пожалуйста! - девушка стояла в каком то подвале, а перед ней на стульях сидели ее самые близкие люди: мама и папа, сестра Таня и, конечно, подруги-ранетки. - За что? - кричала она, смотря сквозь слезы на бездыханные тела родных. - За что, ответь? - без сил рухнула на колени.
-За все! - некто начал снимать маску с лица. Вот-вот, и она узнает, кто этот безжалостный человек.
-Нет! - Лера резко оторвала голову от подушки. Ее лицо было мокрым. От слез и пота. Мерзкого холодного пота.
-Опять.. - она посмотрела на часы, стоявшие на прикроватной тумбочке. «3.30» «Почему всегда в одно и то же время?». Девушка встала и прошла в ванную, чтобы, как обычно, умыться.
Наверно, вам интересно узнать о произошедшем. С удовольствием расскажу. Лерина жизнь была бы полностью радостной и безоблачной, если бы не этот кошмар. Один и тот же, мучивший ее вот уже два месяца. Она приписывала его появление к тайному поклоннику, потому как ровно два месяца назад появился и он. Лера была уверенна, что убийцей во сне является влюбленный в нее незнакомец. Именно сон был ее главной причиной для встречи с ним. Она считала, что если увидится с ним и поговорит, сон исчезнет, потому что главной его (сна) загадкой является человек в маске, расправившийся с ее любимыми. Лера никому не рассказывала про кошмар. Даже верной Лене и самой близкой Тане. Боялась. Вернемся обратно.
«Что же это такое? Наваждение, какое то!» размышляла блондинка, натягивая простынку, которая служила одеялом в теплое время года. «Как-как мне с ним встретится?» с этими мыслями Лера и уснула. Как всегда.
Глава 5.
Козлова проснулась от звонка в дверь. Посмотрев на часы, она поняла, что проспала все утро. Девушка накинула халат и пошла, открывать незваному гостю. Открыв дверь, она немного удивилась - перед ней стоял вчерашний курьер.
-Вам вновь посылочка, - сказал он и протянул букет красивых лилий.
-Спасибо! Где расписаться?
Черкнув в бланке, она закрыла дверь. «Опять цветы. На этот раз лилии. Что же заставило его изменить любимым розам?» Козлова полезла за открыткой, которая расположилась в густых листиках цветов. «На этот раз хоть не уколюсь». Прочитав текст открытки, Лера обрадовалась и в то же время удивилась. «Лера, прости меня, пожалуйста, за вчерашнее. Такого больше не повторится. Просто.. не устоял. Извини. Стас Шмелев. P.S. 8-***-***-****».
-Ха, какой смышленый мальчик! - на ее голос пришла Бусинка. - Солнышко мое, посмотри, какие красивые цветочки маме подарили. И Лера подняла серую кошку на руки, поднося ее мордочку к цветам. – Пойдем, поставим в вазу.
Кошка спрыгнула с рук и побежала в гостиную. А Лера тем временем любовно ставила в вазу розовые лилии. «Как мило!» Затем взяла карточку и пошла в спальню за телефоном. Записав номер телефона, она решила не откладывать в долгий ящик и позвонить сейчас.
-Алло! - послышался голос Стаса.
-Привет! - звонко сказала девушка.
-Лера? Это ты? Я думал, ты не позвонишь! Ты меня простила? - намного бодрее сказал он.
-Ну, если звоню, значит простила! А как ты узнал мой адрес?
-Это секрет. Но я тебе его поведаю, если ты согласишься выпить со мной по чашечке кофе в кофейне на Арбате.
-Ммм, заманчивое предложение! Через час буду там! - ответила Лера и положила трубку.

В это время по квартире Стаса раздавались радостные крики. Он носился по дому в поисках джинс и футболки. «Простила-простила!» его радости не было придела! Через 15 минут он был одет.
-Нужно что-то подарить! - сказал Стас сам себе. И взяв ключи, выбежал из квартиры.
«Что же одеть?» - размышляла Лера, стоя перед открытым гардеробом. Сидя на кровати, за ней наблюдало три пары кошачьих глаз. Через 15 минут ее выбор остановился на белом топе с рисунком, светло-голубых рваных джинсах, бело-розовых кедах и розовой сумке. «Блин, надо было больше времени брать!» Она кинула все эти вещи на кровать (кроме кед, естественно) и пошла на кухню, кормить зверинец.
-Так, а где Ранетка? - спросила она у кошек, зная, что ответа не последует. Подойдя к холодильнику, увидела записку: «Солнце, не беспокойся, Ронечка у меня. Отдыхай, не думая об утренних прогулках:). Таня».
-Ааа, ну теперь ясно, - и Козлова принялась кормить любимых питомцев.
Еще через 20 минут Лера была полностью готова. «Надеюсь, не опоздаю! Хотя девушкам можно опаздывать» - подумала Лера, накрасив губы блеском. «Вроде все! Хм, я очень даже хорошо выгляжу!» - рассматривала в зеркале себя. Взяв сумку и мобильник, девушка вышла из квартиры.
«13.10. Ну подумаешь опаздывает! Все девушки опаздывают! Не страшно. Хотя..Лера не такая как все! А вдруг решила отомстить? И не придет?» такими «радужными» мыслями тешил себя Стас, пока не увидел миловидную блондинку, спешащую к нему.
-Привет! Извини, за опоздание! - сказала Лера, садясь за столик.
-Пробки? - с улыбкой спросил юноша.
-Нет, ты забыл, я же на метро! Просто слишком долго собиралась.
-Ты первая знакомая мне девушка, которая призналась в том, что «слишком долго собиралась».
-А что ты хотел? Чтобы я тебя сказками про пробки в метро дурила? Нет уж. Правда, только правда и ничего кроме правды! - смеясь и делая вид, что дает присягу суду, ответила Лерка.
-А я уж было подумал, что ты не придешь, - опустив глаза, сказал Шмелев.
-Интересно, почему же?
-Думал, что ты захочешь так отомстить.
-Еще чего! Давай, забудем про вчерашний случай, и будем спокойно общаться дальше!
-Я согласен! Кстати, это тебе! - он указал на плюшевого друга, сидящего между ним и Лерой. Девушка с восторгом поглядела на него и тихо прошептала: «Спасибо!».
Спустя час у Леры болел живот от смеха, и она просто умоляла Стас не смешить ее.
-Стас, перестань! Я сейчас лопну от смеха! - сделав глоток сока, сквозь смех сказала она.
-Ага, а мне потом придется кафе убирать! Не позволю! - с напущенной серьезностью сказал Шмелев, от чего оба залились новой волной смеха.
Немного успокоившись, Стас сказал:
-Лер, знаешь, ты мне нравишься!
-Опять шутишь?
-Нет, я серьезно. Ты веселая, интересная, красивая. С тобой обо всем можно поговорить! Нет ничего удивительного в том, что ты очаровала меня!
-Стас, я не могу ответить тебе взаимностью! Давай будем общаться, дружить, но отношения... это слишком серьезно. Я не готова, да и вообще..приглядись лучше к Ане.
-Почему ты так настаиваешь на том, чтобы я больше общался с ней?
-Потому что.. ты сам поймешь, когда встретишься с ней. Я уверена, что она тебе еще больше понравится!
-Хм, значит, я ей нравлюсь, а ты не хочешь ругаться с подругой. Понятно. Ты прям мать Тереза - все людям. А о себе думаешь вообще? Лер, когда ты последний раз с парнем встречалась?
-Стас, вот это уже не твое дело! - грубо ответила девушка.
-Почему не мое? Ты же сама сказала, мы - друзья, а между друзьями не должно быть секретов! - настаивал на своем Шмелев.
Лера, немного помолчав, тихо ответила:
-Давно.
-А почему не хочешь новых отношений? Неужели, тебе не хочется влюбиться?
-Хочется! Но не могу! Музыка сейчас важнее всего для меня!
-А что совмещать никак нельзя?
-Нельзя! - ответила Лера. - Девушка, счет, пожалуйста!
Спустя 10 минут Лера сидела в машине у Стаса. Ему стоило больших усилий уговорить Козлову довести ее. Они тронулись. Всю дорогу ехали молча. Пока Стас не припарковался недалеко от Тверской.
-Лер, прости. Не нужно было настаивать на том разговоре. Дурак. Простишь? - повернувшись к ней, пробормотал парень.
-Ладно. Заметь, ты уже второй раз просишь прощения у меня, хотя мы знакомы лишь 2 дня.
-Тебя домой отвести?
-Знаешь, давай заедем ко мне, я подарок твой завезу, а потом поедем куда-нибудь погулять!
-Хорошо.
Спустя полчаса Лера и Стас поднимались на лифте к девушке.
-Я еще кошек покормлю! - сказала Козлова.
-А сколько у тебя их?
-Сейчас увидишь! - створки лифта открылись и они вышли.
На звук поворачивающегося ключа сбежались все любимцы Леры.
-А вот и мы! - поприветствовала девушка их, зная, что они всегда встречают ее. Вслед за хозяйкой зашел Стас, держа в руках большого рыжего медведя.
-Куда его? - спросил он, не замечая вьющихся вокруг его ног Синти и Бусю.
-Поставь в зале на диван! - ответила Лера с кухни. - Солнышки, идите кушать!
Но кошки, словно не слышали ее, они были очарованы гостем.
-Буся, Сима, Синти!
-Уф, тяжелый косолапый! - проговорил Шмелев, садясь рядом с ним на диван. Тут же на его колени запрыгнула рыжая кошка. - Лер, а как рыженькую зовут?
-Синти! Так, вот почему они не слышат меня! - сказала Лера, выйдя из кухни.- Ты - первый, которого они так ласково встречают. Обычно к незнакомым людям вообще не подходят!
-Мне это льстит! - с улыбкой сказал Стас, опуская Синти на пол. - Как ты с ними со всеми справляешься?
-Легко! Если надо, сестра помогает! Вот, сегодня собачку Роню забрала, - ответила она и вышла из кухни, наблюдая за кушающими кошками.
-У тебя еще и собака есть!? Какой породы?
-Небольшой! Той-терьер. Ну, что пошли?
-Пошли! Куда поедем? - спросил Стас, выходя в прихожую.
-А давай на Воробьевы горы! - с восторгом сказала Лера, пропуская Стаса вперед. Ключ повернулся в замке.

 
NikkieДата: Среда, 09.12.2009, 17:35 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Через 40 минут парочка уже гуляла вдоль берега Москвы-реки. Потихоньку приближался вечер.
-Стас, ты мне, кстати, пообещал рассказать, как мой адрес узнал, - начала Лера.
-Точно. Я уже забыл! Подруга твоя помогла.
-Какая же? - Козлова приподняла бровь от удивления.
-Та, которую ты мне сватаешь! - с ухмылкой ответил парень.
-Анька? Я в шоке. Что же ты ей сказал такого, что она тебе адрес мой без вопросов вручила?
-Сказал, что хочу поблагодарить тебя за знакомство с такой замечательной девушкой Аней!
-Неужели? Не верится!
-Во что же? В то, что Аня мне поверила?
-Нет, в это легко поверит любой. Потому как при виде красивых парней у Аньки крышу сносит, и она верит им безоговорочно! Ты действительно так сказал?
-Хм, спасибо! А почему бы и нет? По-моему, хороший старт для будущих отношений.
От последней фразы Шмелева девушка почувствовала, как что-то кольнуло внутри. Но не придала этому значения.
-За что спасибо?
-За комплимент! Ты назвала меня красивым, мне это льстит, - остановившись около каменного ограждения, сказал Стас.
Лера повернулась к нему лицом и заглянула в его бездонно-карие глаза. «Я сейчас утону!» пронеслась мысли в ее голове. Стас с интересом рассматривал миловидное лицо девушки. «Она прекрасна! И недоступна..». Улыбнувшись своей сногсшибательной улыбкой, юноша провел по щеке блондинки рукой, тем самым, убирая локон, с которым играл ветер. В этот момент Лере захотелось полностью открыться ему, рассказать все о себе, все свои тайны. В сумке задребезжал телефон. Трудно представить внутреннее негодование Козловой в этот момент, такой тонкий и трогательный. Певица достала мобильный. На дисплее светилась фотка Лены.
-Извини, надо ответить! - сказала она Стасу и чуть отошла от него. - Алло! Через пять минут разговор был завершен.
-Ленка. Беспокоится! - сказала Лера, подходя к Стасу.
-Ясно. Лер, мы друг про друга так мало знаем. Не хочешь устроить вечер автобиографий? - спросил Шмелев.
-А я не против! Только, чур, ты начинаешь!
-Ну, хорошо! - сказал Стас и начал свое повествование.
Спустя час Лера уже знала про жизнь Стаса в Алексине, о переезде в Москву, про его неудачные попытки поступления во ВГИК, про ссоры с отцом из-за выбора актерской профессии, забавное знакомство с Хопом и Знаком и съемки в различных тв- и кинопроэктах. Стас много шутил, а Лера много смеялась. Каждую главу своей биографии он представлял в виде хохмы, от чего Лера поначалу не верила ему. Шмелев закончил свой рассказ вчерашним днем и знакомством с «Ранетками».
-Ох, теперь твоя очередь! - выдохнул Стас. Так много он, наверное, никогда не разговаривал.
-С чего бы начать? - замялась девушка.
-С рождения! - подбодрил ее Стас. И Лера начала (всю биографию я, конечно, пересказывать не буду). Стас заинтересованно слушал рассказ блондинки. А Лера чувствовала, что познакомилась с очень надежным человеком, который не подведет. И уже во второй раз за вечер ей захотелось доверить ему все. Что она и сделала.
-Знаешь, Стас. Я бы хотела открыть тебе небольшой секрет. Но не знаю, как ты к этому отнесешься, - скромно закончила она.
-Лер, я, конечно, не против, но ты..уверена, что хочешь?- Стас боялся не оправдать доверия Козловой.
-Да. Хочу. Мне нужно с кем-то поделиться. Я слишком долго молчала.
-Но мы же знакомы всего два дня!
-Сама по себе я очень закрытый человек. И мало кому удается попасть в ту категорию людей, которым я доверяю. Это всего лишь несколько человек: моя сестра, мама, Ленка. И ты..тоже, - последнюю фразу она проговорила на последнем дыхании.
-Если хочешь, я могу выслушать!
И Лера рассказала ему про ее таинственного поклонника, про его подарки, про сообщения на почту и про сон, терзавший ее с момента появления этого человека в ее жизни. Закончив, она с облегчением вздохнула, внутренняя тяжесть тайны и колебания отпустили ее.
-Лер, я даже не знаю, что сказать. Я не думаю, что его стоит опасаться, ведь ничего плохого он делает. Только одаривает вниманием.
-Стас, ты не понял! Я его не боюсь! Я хочу его встретить, познакомится с ним. Но не для того, чтобы затем сдать его милиции, а для того, чтобы мой сон исчез. Я прочитала много книг про сновидения. Чтобы кошмары прекратились, нужно раскрыть тайну. В моем случае узнать, кто этот таинственный незнакомец. Я хочу, чтобы ты мне помог!
-Я? Почему?
-Потому что только ты знаешь о нем! - Стаса удивил ответ Леры.
-А как же Лена?
-Она слишком мнительная, поэтому я не хочу ей рассказывать. А родных не хочу беспокоить.
-Но как же его найдем?
-Не знаю. Стас, я не хочу пока об этом думать! У нас еще много времени впереди для этого! - Лера посмотрела на реку. В ней отражались огоньки ночного города.
-Правда, красиво? - спросил молодой человек, положив свою руку на лерину талию. Она не хотела сопротивляться этому жест. Так и в правду было спокойней. Блондинка захотела еще раз окунуться в бездну его глаз. В свете фонарей Лера заметила, что они цвета горького шоколада. Пара стояла молча, и смотрела друг другу в глаза. Стас высматривал каждый блик, каждую цветовую крапинку ее миндалевидных очей. Так бы они стояли еще долго, если бы не неожиданное действие девушки, которым даже Шмелев был шокирован, но не надолго.
Лера так внезапно прильнула к губам шатена, что он от неожиданности не сразу ей ответил на поцелуй. Быстро сориентировавшись, Стас впился влажным губам в ее сладкие, чуть подсохшие губы. От поцелуя у Леры закружилась голова. Но это было приятное головокружение. Поцелуй опьянил девушку, и она не хотела останавливаться. Водя по спине Стаса руками, она услышала стук его сердца. Бешеный стук. И если бы не одна случайность, Козлова не знала, чем бы это все закончилось.
Проходя мимо страстно целующейся парочки, компания парней начала присвистывать и улюлюкать. Это услышала Лере. Резко оторвавшись от губ Стаса, она почувствовала, как заливается краской. «Черт! Черт! Что я сделала?». Стас уже пришел в себя от жаркого поцелую, но все также не мог понять, что же все-таки произошло:
-Что было?
-Дурачек - ты Шмелев! - девушка пыталась скрыть свое смущение. - А вчера был совсем не против!
Стас покачал головой:
-Я тебя не понимаю!
-Женская логика-вещь необъяснимая!
-Лера! Зачем? Ты даешь мне шанс?
-Нет. Стас, это .. мимолетное желание, которое пришлось исполнить!
-Какая же ты все-таки глупая! - Шмелев пошел по направлению к своей машине.
-Я не глупая, а справедливая!
-О какой справедливости речь?
-Пока не начались ваши отношения с Анютой, я воспользовалась случаем!
-Какие отношения? Ты думаешь, что что-то получится?!
-Конечно, Аня уже без ума от тебя! И я думаю, что ты не подведешь человека, который доверился тебе. Ты должен быть с Рудневой и точка! - подытожила Лера.
-Почему не с тобой? - не унимался парень.
-Потому что я не хочу! И ты знаешь причины!
-А зачем поцеловала?
-Какие же вы все-таки мужики тугодумные! Тебе заново рассказать? - сказала Козловой, садясь в машину.
-Спасибо! Не надо! - Стас обиженно покосился на пассажирку. - Тебе куда?
-Домой, естественно! А, ну, да! Никому ни слова про нашу встречу! Тем более Анюте!

Часть 2. Начало конца или «если друг оказался вдруг»
Глава 1.
Октябрь постепенно накрывал город. Золотые листья, шурша, падали на асфальт, но тут же заметались хлопотливыми дворниками. После свидания Леры и Стаса прошло около 1,5 месяца. Произошло множество событий: Стас все-таки начал встречаться с Аней, хоть и не по своей воле (а почему, вы узнаете позже), съемки сериала «Ранетки» были в самом разгаре, Стас и Лера еще больше сдружились и много времени проводили вместе, из-за чего Аня часто ругалась со Шмелевым, просто потому что была жуткой собственницей, и ревновала своего «драгоценного Стасика», как выражалась Козлова, к каждому одушевленному объекту: будь то женщина, или мужчина. У «Ранеток» же было радостное событие: 1 ноября должен был состояться их концерт в «Лужниках». Репетиции начинались 1 октября.
Лера не спеша, шла по улице. В ее голове был круговорот мыслей. Она была до безумия счастлива выпавшей возможности выступить в «Лужниках». «Это же «Лужники» - одна из самых больших площадок в стране! Сергей обещал после этого концерта гастроли по России, а потом и по Украине! Наконец-то!». Ход ее восторженных мыслей прервал упавший на голову кленовый листок. Козлова взяла его и начала рассматривать. Листочек оказался очень красивым: он был оранжевого цвета с красно-золотым оттенком. Залюбовавшись ним, Лера не сразу услышала сигнал машины. Обернувшись, она была приятно удивлена, увидев автомобиль Стаса.
-Красавица, подвезти?- Шмелев произнес фразу с нарочито смешным кавказским акцентом.
-Подвезти! - ответила девушка, садясь в автомобиль.- Привет! - она чмокнула его в щеку.
-Какими судьбами в наших районах?
-Да вот решила прогуляться чуть-чуть перед съемками! Это тебе! - сказала Лерка и протянула кленовый листок, который так удачно приземлился ей на голову. - А почему без Ани?
От упоминания имени своей девушки Стас немного помрачнел. От зоркого глаза Леры не ускользнул этот момент.
-Что опять? Опять поругались?
-Так, ничего серьезного. Мелочь! - ответил юноша.
-Мелочь? Не думаю! Ты мрачнее тучи ходишь, когда с ней ссоришься! И ваши ссоры становятся слишком частыми! - с огорчением сказала блондинка. - Мне это абсолютно не нравится! Рассказывай, в чем дело!
-Говорит, что я ей мало внимания уделяю.
-Мало? Да ты ей все отдаешь! Постоянно с ней! Такое ощущение, что не к чему прицепиться! - недоумевала Лера - С жиру бесится!
-Но мне тоже кажется, что я все меньше и меньше с ней времени провожу! То с друзьями, то на съемках, то с тобой, - последнюю фразу Стас произнес почти шепотом.
-А почему я не в категории «Друзья»?
-Аня, думает..
-Так! Хватит! Надоело! Я сегодня вправлю ей мозг, а то все как-то неправильно она думает! Вечером вместе домой поедете! - уверила парня Козлова. - Что стоим? Поехали! А то на съемки опоздаем!
Машина тронулась. А каждый сидящий в ней погрузился в свои размышления.
Сегодня был тяжелый день. Все потому что у Сергея Арланова было плохое настроение, и он срывался на всех. Лере и Стасу также повезло.
-Где вас носит? Быстро на грим и на площадку сейчас общие сцены снимаем!
Лера, хихикая, пробежала мимо режиссера, а следом за ней рванул и Стас. Они разбежались по своим гримеркам.
-О, ну как всегда! Арланов тебя съест, если через 5 минут, не будешь готова! - встретила Лена вечно опаздывающую Козлову.
-Бегу-бегу! - ответила Лера, пропуская подруг к двери. - А с тобой мы поговорим после этой сцены, - успела она шепнуть выходящей Рудневой.
Конечно, никто никого не съел, Лера осталась жива и спустя 2 часа все массовые сцены были отсняты. Арланов остался доволен. Уставшие «Ранетки» зашли в гримерку.
-Гоняет как собак! - воскликнула Лера, едва дверь комнаты закрылась.
-Точно! Легче разгрузить вагон с углем, нежели работать под чутким руководством Арланова, -поддержала Козлову Женя, выходя из грим-уборной. А Лера тем времен подсела к Ане на диванчик.
-Ну, что, подруга, поговорим? - приподняв бровь, спросила блондинка.
-О чем? - недоумевала Руднева.
-О мучениях моего прекрасного друга Станислава.
-О каких мучениях? Он сам виноват! - надув губки, пробурчала Анна.
-Так-так! Ну, что ж! Приступим!
Полчаса погодя воспитательная беседа была проведена. Руднева осознала свою ошибку и побежала к Стасику извиняться. Лера с чувством выполненного долга растянулась на диване, наслаждаясь оставшимся от перерыва временем.
-Козлова, ты - дура! - от неожиданного оскорбления Лера вскочила с дивана.
-Лен, ты че, совсем ку-ку?
-Это ты ку-ку! - передразнила ее Третьякова, плюхаясь на диван. - Ты решила свахой подработать?
-Ты о чем? - продолжала не понимать Лера.
-О Стасе. И Ане. Тепленьким в руки отдаешь! Ругаешь Аню за ссоры с ним, зачем?
-Потому что они не должны ссориться! Я просто хочу помочь! Анюта маленькая, не понимает, что может Шмелева потерять!
-Себе помоги! Лер, я, что не вижу, что ты сама влюблена в него!
-Оо, Третьякова, лечиться тебе пора! Нда, ну и придумала же!
-То есть ты считаешь, что я слепая? Я с тобой первый день знакома? Лера, хотя бы себе не ври! Не раздаривай парней всем подряд!
-Ничего..
-Ранетки на площадку! - возглас администратор прервал неприятный Лере разговор к счастью для нее. «Не влюблена я! Ни капельки! Ленка, тоже мне, купидон! Сценария перечитала!» - оправдывалась про себя Козлова.
К одиннадцати часам вечера съемки подошли к концу. Все начали расходиться по домам. Счастливые Аня и Стас уехали вместе. Радовало ли это Леру? На первый взгляд, безусловно, но в ее душе после разговора с Леной бушевал ураган эмоций. С этими чувствами она отправилась домой.
 
NikkieДата: Среда, 09.12.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Глава 2.
Расслабленная после контрастного душа, Лера сидела и проверяла электронную почту. Заодно со всем известным «ящиком», она открыла личную почту, которая была только для друзей и родных - мало ли, кто-нибудь да написал, ведь два месяца не проверяла! И она оказалась права: было одно непрочитанное письмо. Козлова бы обрадовалась, если бы не .. «Какого черта? Как он узнал?» Имя: Неизвестный отправитель. Открыв его, девушка ничуть не была удивлена, увидев там пса с букетом и пожелания спокойной ночи. Лере не нравился тот факт, что ее поклонник каким то образом узнал адрес этого «ящика», ведь он был, можно сказать, только для избранных. Посмотрев на дату и время отправления, девушкой постепенно начала овладевать паника. «Три минуты назад! Как? Я же..Он знает» - мысли путались в ее голове, дыхание перехватило. Неожиданно панику и окружающую ее тишину разорвала трель мобильного. Номер не определился. Козлова нажала на кнопку принятия вызова, и едва выдавив из себя, сказала:
-Алло?
-Здравствуй, прекрасная леди! - проговорил холодный голос на другом конце.
-Кто это?
-Ты не узнала? Это же я!
-Вы ошиблись номером! - пробормотала она и отключилась. Слезы медленно стекали по щекам. «Все в порядке! Ничего не произошло! В конце концов, он - не маньяк»-вдох-выдох. «Маньяк - не маньяк? Я даже не знаю, кто это! Мне неизвестно о нем ничего! Имя, фамилия, город, работа! А он знает все! Все» -пульс бил по вискам. Девушка резко вскочила с постели и подбежала к шкафу. «Уйти..надо уйти! Где он не найдет..не узнает» - схватив первые попавшиеся джинсы, Козлова стала судорожно их одевать. «Майка, куртка, сумка-все»-она выбежала в прихожую. В руке завибрировал телефон. «Опять он! Без паники! Спокойно!»
-Да?
-Куда собралась? - Лера сползла по стенке.
-Кто ты? Что тебе нужно!?
-ТЫ! - девушка бросила на пол мобильник. Казалось, что она обожглась об него. «Это невозможно! Невозможно! Он следит за мной! Здесь камеры..нельзя здесь быть!» - она начала доставать ключи из сумки. Получалось у нее неважно. Ключи выпали и приземлились неподалеку от телефона. «Он тоже понадобиться! Но не сейчас!» - отключив сотовый, она кинула его в сумку. «Куда? Куда иду? Не знаю..подальше..подальше» - захлопнув за собой дверь, испуганная девушка побежала, куда глаза глядят.
На улице вовсю лил дождь. Мерзкий осенний дождь. Ветер срывал последние листочки с деревьев. Никого не было. Только одинокий силуэт шел вдоль дороги. «Надо поехать..иначе я замерзну» - Лера остановилась и стала вглядываться в темноту проезжей части. Неожиданно в глаза ударил яркий свет фар. «Такси..то, что нужно» - она нервно замахала рукой. Желтый автомобиль «с кубиками» остановится подле нее.
-Куда? - Лера назвала адрес. - Три сотни!
-Сколько угодно, только побыстрее! - ответила Козлова, забираясь на заднее сидение машины.
Такси мчалось по ночным улицам Москвы. Огни освещали ее. Лера тихо сидела на заднем сидении и плакала. От безысходности и неизвестности. И чуть-чуть от страха. «Зачем я туда еду? Зачем..да, больше некуда..больше никто не поймет».
-Приехали! - звонко отозвался водитель.
-Сколько я вам должна?
-Триста.
-Возьмите! - Лера протянула купюру номиналом в пятьсот рублей - Сдачи не надо!
Выйдя из автомобиля, ее взгляд устремился к окнам дома. «Уже спит».
Лифт остановился на пятом этаже. Лера медленно подошла к железной двери. «А вдруг он не один? Аня..и я..зачем пришла» - она повернулась спиной к двери. «Отступать поздно.. и бессмысленно». Лера нажала на кнопку звонка. Его приглушенная трель послышалась из-за двери, спустя некоторое время девушка услышала звук шаркающих о пол тапочек. Она даже четко представила себе сонного Стаса, протирающего глаза руками и ругающего мысленно или, все же вслух, незваного гостя. В иной раз Козлову улыбнула бы такая картина, но, отнюдь, не сейчас. Сейчас ее тело было наполнено паникой, которая внешне проявлялась в слезах, безостановочно катившихся из ее глаз.
-Кто там? - послышался сонный голос Шмелева.
-Стас, это я! Лера, - выдавила девушка.
Дверь распахнулась, и на пороге показался обнаженный до пояса Стас.
- Козлова, полвторого ночи! Ты с ума сошла, в такое время в гости приходить? – но, увидев тусклом свете ее заплаканные глаза, Стас отругал себя за только что произнесенный упрек. - Что случилось?
-Я..я..он.. - заикаясь, бормотала Лера, проходя в квартиру.
-Лер, ты можешь внятно сказать?
-За мной следят, - еле слышно произнесла блондинка.
-Следят? Лер, а ты уверена, что тебе это не приснилось?
Козлова гневно посмотрела в глаза парню и начала рассказывать о вечернем происшествии.
-Ну и дела! Что теперь делать будешь?
-Не знаю. Стас, ты мне поможешь? Я боюсь быть одна, он меня преследует! Мне страшно!- дрожащим, но уже спокойным голосом ответила она.
-Лерка, дурочка ты моя! Куда же я денусь? Запомни раз и навсегда - я тебя никогда не брошу! - улыбнувшись, сказал Стас.
-Спасибо! - тихо ответила она, тая в его объятиях.
-А пока ты поживешь у меня!
-А как же Аня? Что она подумает?
-А что она может подумать? Только то, что я помогаю своему другу!
-Они не должны знать про него, - при упоминании о тайном поклоннике Лера слегка поежилась.
-Значит, что-то придумаем! А теперь марш умываться и зубы чистить!
Лерка направилась в ванную, но остановилась на полпути.
-Стас! - протянула она. - А где я буду спать? У тебя же однокомнатная квартира!
-Эмм, что-нибудь придумаем! Ты пока иди в ванную, - озабоченно ответил Стас.
«Придется мне ютиться на полу!» - думал он, доставая из шкафа подушку и одеяло.
Лера вернулась из ванной через 10 минут и увидела лежащего на полу Стаса.
-Да ты - джентельмен! - с улыбкой сказала она. - Придется тебе решить еще одну задачку для меня - мне не в чем спать.
-Это дело поправимое! - поднявшись со своей «кровати» ответил Шмелев. - Вот, возьми мою футболку, - он протянул Козловой серую майку.
-Отвернись, пожалуйста! - попросила она.
-Как скажешь! - с ухмылкой ответил юноша и повернулся лицом к двери.
Лера сняла майку, вместо нее одела предоставленную Стасом футболку, далее последовали джинсы. Свою одежду она аккуратно свернула, и, держа ее, спросила:
-Стас, куда можно вещи положить?
-Давай, я в шкаф положу.. - ответил он и повернулся. Перед ним открылась весьма соблазнительная картина: Лера в его футболке, которая едва прикрывает ее нижнее белье, с растрепанными волосами, нервно переступает с ноги на ногу. «Держи себя в руках, Шмелев!» -думал Стас, принимая одежду из рук девушки.
-Давай ложится! - нервно сглотнув, предложил он.
-Давай! - всплеснув руками, ответила его гостья.
Лера легла на кровать и укрылась одеялом:
-Спокойной ночи, Стас!
-Спокойной!
Спустя 40 минут никто так и не уснул. Лера переворачивалась с бока на бок, мучаясь угрызениями совести за то, что заставила Стаса спать на полу. А Стас не мог уснуть в непривычных для него условиях. Ему было неудобно и жестко.
-Стас, спишь?
-Нет. Почему ты не спишь?
-Мне неловко..
-Почему?
-Потому что ты на полу спишь, а я на твоем месте.
-Ты хочешь местами поменяться? Учти, я не согласен!
-Стас, а тебе там удобно?
-Терпимо, - соврал он. Конечно, ему было неудобно.
-Может.. - Лера колебалась. - Вместе на кровати будем спать?
-Ты уверена?
-Да.
Стас с радостью принял ее предложение и залез на кровать, к Лерке под одеяло. Девушка немного подвинулась, чтобы не соприкасаться со Шмелевым.
-Еще раз спокойной ночи! - пожелала она, натягивая до подбородка одеяло.
-Спокойной-спокойной! - с блаженной улыбкой ответил парень.

-Стас?..
-Что?
-Почему твоя рука лежит на моей талии?
-Эээ, а это твоя талия?
-Конечно! Тут разве кто-то еще есть?
-Извини. Спокойной ночи!

Глава 3.
-Шмелёв! Мы проспали! Подъем! – Стас проснулся от крика Леры. Не хотя, открыл глаза и увидел бегающую по комнате Козлову. Она была растрепанная и сонная, но очень красивая. Парень невольно улыбнулся от такой картинки, чем вызвал возмущение блондинки:
-Он еще и лыбится! Подъем, кому говорю?!
-Ладно-ладно, встаю уже, - он опустил ноги в тапочки и поплелся в ванну.
-Никакого душа! – крикнула ему вдогонку Лера.
-Хорошо.
Через полчаса они уже неслись по закоулкам Москвы, т.к. все центральные улицы стояли в пробках. Лера нервно теребила ручку сумки. Тут она неожиданно «подорвалась» и начала искать что-то в ней. Предметом поиска оказался телефон.
-Черт, 5 пропущенных! И все Ленка, - она набрала номер подруги, - Але, Лен, что ты звонила?
-…
-Еду уже. Знаю, что опаздываю.
-…
-Телефон разрядился, а я была…у подруги.
-…
-Хорошо, постараюсь побыстрее. Пока! – она отключилась и повернулась к Стасу, - Давай немного ускоримся.
Стас хорошо ориентировался в Москве и поэтому уже спустя 10 минут они подъезжали к школе.
Лерка первая выскочила из машины, не дожидаясь Стаса.
-Подожди меня! – Шмелёв активировал сигнализацию и рванул за ней.
На площадке их встретил как всегда не довольный режиссер:
-Где вас носит!? Сладкая парочка.
-Мы - не парочка, - пробурчала себе под нос Козлова. «Очень жаль», - услышав эти слова, подумал Стас.
-Уфф, привет, девчонки! – Лера обняла находившихся в гримерке Ранеток.
-Щелкова, Руднева на площадку, - раздался голос администратор.
-Мы пошли! Следующая сцена ваша, - пролепетала Наташа и скрылась в коридоре.
-Ну, и где ты ночевала? – смотря на садящуюся в кресло Леру, спросила Третьякова.
-У подруги. Мы так давно не виделись, решили встретиться, - соврала Козлова.
-И как же подругу зовут?
-С..Таня, - хмыкнула Лера, водя по лицу кисточкой для макияжа.
-Козлова, - Лена подошла к Лерке и положила ей руки на плечи, - ты никогда не умела врать. Рассказывай, давай!
-А что рассказывать? Я все уже сказала, - попыталась встать она, но была посажена обратно сильными руками Третьяковой.
-Где ты была?
-В гостях.
-У кого?
Лера поняла, что врать бесполезно:
-У Стаса, - шепотом проговорила она.
-Почему?
-Так получилось! Чего ты допрос устраиваешь? У нас ничего не было!
-Лер, да я верю тебе, но надо было раньше думать!
-О чем?
-О нем и себе, а не отдавать его Ане!
-Я не отдавала его Ане, - Леру начал раздражать этот разговор.
-Отдала, подарила буквально. С бантом и в праздничной обвертке!
-Неправда, - Лера надула губки.
-Козлова, ты думаешь, я не вижу, КАК ты на него смотришь, как ты с ним общаешься? А посмотри на него! Он по уши влюблен, но не в Аню, а в тебя!
-Лен, прекрати! – сорвалась девушка на крик, - надоело! Что я могу сделать!? Он теперь с Аней и ничего не изменить! Я не хочу ничего менять! Переживу как-нибудь!
-Переживет. Себя мучаешь, но хоть Шмелева-то не мучай. Он весь сияет от ваших совместных сцен, а от поцелуев летает, - покачала головой Лена, - подумай, стоит ли жертвовать собой в угоду капризной подруги, - девушка вышла из гримерки, оставив Козлову наедине со своими мыслями.
Октябрь не заметно подошел к концу. Сильно похолодало, а в Москве даже прошел первый снег. Ранетки мотались между съемочной площадкой и репетиционной базой, иногда ночуя на ней. Лере от этого было даже легче, не приходилось жить у Стаса, тем более, через неделю после совместного проживания, Лера уехала к родителям, сказав им, что времени на дом совсем не остается и до площадки ездить ближе. Видимо, на Козлову повлиял разговор с Леной, правда, в не ту сторону. Всю ту неделю, что она жила у Шмелева им удалось узнать, каким способом незнакомец узнавал все о жизни певицы, Стас случайно наткнулся на скрытую камеру в квартире Леры, затем нашел еще несколько, развешанных по всей ее площади. Девушку это очень сильно напугало, и она решила сменить место жительства, и оставшиеся до концерта в «Лужниках» недели, помимо репетиций и съемок, были заполнены поиском квартиры. После нескольких неудачных попыток Лера решила, что искать бесполезно и осталась жить у родителей насовсем, ведь после концерта начнутся гастроли, и дома она будет бывать еще реже. Последний день октября прошел в полнейшей суматохе. Он был полностью посвящен репетиции программы. Лера вернулась домой лишь к двум часам ночи. Родители и сестра уже спали, поэтому Лера старалась сильно не шуметь, но, к сожалению, у нее этого не получилось. Когда она зашла на кухню, на нее буквально-таки набросилась Роня и начала лаять - так соскучилась по хозяйке.
-Роня, тише-тише, - прошептала она, взяв малышку на руки, - Маму с папой и Танюшей разбудишь.
-А я и не сплю, - сказала Таня, зевая, войдя на кухню.
-Привет, полуночница. Чего не спиться-то? – Лера отпустила Ранетку и та убежала в комнату.
-Не знаю, за тебя, наверное, волнуюсь, - ответила девушка, доставая из холодильника сок.
-Эх, Танька, не представляешь, как я нервничаю! – блондинка глубоко вздохнула, - Завтра такой важный день. После него все изменится! Все будет по-другому – гастроли, концерты, новые города! Прям, жду - не дождусь!
-Мы тебя и так совсем не видим, а теперь вообще пропадешь, - покачала головой сестра, – ты хоть звони, пиши.
-А ты думала, я не буду? Каждый день, три раза: утром, днем и вечером.
-Посмотрим-посмотрим, - брюнетка поставила стакан в раковину, - а теперь, лягушка-путешественница, пора спать! – и сестры разошлись по своим комнатам в предвкушении предстоящего, по истине, исторического концерта.
-Лера..Лера! – Козлова повернулась на голос и увидела свою сестру.
-Еще 5 минуток, пожалуйста, - натягивая одеяло, пробормотала она.
-Еще 5 минуток и ты опоздаешь! – воскликнула Таня.
-Что? – тут же вскочив с кровати, спросила Лера.
-Слишком крепко спишь, - крикнула Татьяна направившейся в ванную Лере.
«Блин, как всегда!», - думала Лера, чистя зубы и вспоминая опоздания на важные мероприятия ее жизни: первое выступление с ансамблем чуть не сорвала, проспав на 5 минут, выпускной концерт в школе, отлет «Ранеток» в Лондон на фестиваль. Почти все и постоянно Лера просыпала из-за волнения перед предстоящими событиями. И, конечно, концерт в Лужниках не стал исключением.
- Ваши билеты у меня в комнате, - крикнула она, вылетая из квартиры. «Хорошо, что в метро нет пробок», - подумалось ей. Ждать нужного поезда пришлось недолго.

 
NikkieДата: Среда, 09.12.2009, 17:38 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Глава 4.
Уже через полчаса Лера была на месте. Влетев в здание стадиона, она заметила, что девочки уже на сцене.
-Опять опаздываешь Козлова! – крикнула ей Женя.
Лера промолчала и ушла в гримерку, оставить свои вещи.
Саундчек проходил почти без накладок.
-Сереж, у меня педаль барахлит, - сообщила из-за барабанной установки Лера.
-Ну, так почини, - рявкнул в ответ он.
Лера села на пол и начал подтягивать педаль. Через барабаны она заметила группу - участницу проекта «СТС зажигает Суперзвезду» «Nine Lives».
«Странно, они же вроде не заявлены в концерте», - подумала Козлова и вышла из своего «укрытия». Ребята помахали ей, она улыбнулась в ответ и подошла к Лене.
-Они же вроде не участвуют? – спросила Лера.
-Ну да, Сережа пригласил их посмотреть, - просто ответила Третьякова.
-Мм, ясно. Какие-то странные сегодня все, - протянула Козлова, вглядываясь в Ленино лицо.
-Почему странные?
-Сережа злой, вы, как в рот воды набрали – ни слова не выбьешь, - начала она.
-Ну, так, волнуемся!
-Я тоже волнуюсь, но не отстраняюсь от вас, - Лере не понравилось поведение подруг.
-Они вообще молчаливые сегодня, - оправдывалась Лена, смотря на остальных «Ранеток».
-Ну да. Лен, не поможешь?
-Что случилось?
-Педалька что-то не хочет работать!
-Ну, пошли – посмотрю, - и девушки поднялись на платформу, на которой стояли барабаны.
Удобно усевшись на ней, Лена начала подтягивать пружины.
-Блин, мне не нравится, что вы такие смурные все! У нас же праздник, - обеспокоено сказала Лера.
-Все в порядке, - ответила Третьякова, - просто волнуемся, я же говорю.
Лера слегка улыбнулась и посмотрела на подругу. Лена была грустной, хотя и пыталась скрыть это.
-Ленка, а что с тобой? Не поверю, что ты волнуешься! – хлопнув по плечу, спросила Козлова.
Неожиданно Лена притянула подругу к себе и крепко обняла.
-Лер, я тебя очень сильно люблю, - прошептала Третьякова, - прости меня за все, пожалуйста!
-В смысле?
-Просто, без смысла, - подмигнув, ответила девушка, - я все! Проверяй!
Лена спустила вниз, а Лера села за установку. Нажав несколько раз на педаль, она показала большой палец Лене – все было хорошо.
В пять часов вечера началась репетиция групп «Лунный парк» и «Родники». «Ранетки» ушли в гримерку – готовится. Через 1,5 часа одетые и накрашенные девушки ждали начала концерта: Женя слушала музыку, Наташа что-то играла на гитаре, Аня валялась на диване, а Лена листала журнал. Лера, наблюдая за ними, немного погрустнела. «После концерта начнется совсем другая жизнь: постоянные гастроли, некогда будет даже поговорить», - подумала она. Неожиданно в комнату залетели коллеги девочек по сериалу: Стас, Дима Тихонов, Александр Стефанцов.
-Предлагаю отметить ваш триумф! – начал веселый Дима.
-Вы что? Мы перед концертом не пьем! – серьезно ответила Женя.
-Эх, вы молодежь! – укоризненно посмотрел на них Стефанцов, доставая из-за спины большую коробку сока, - а вы о чем подумали?
Девчонки засмеялись и выбежали из гримерки вслед за ребятами. В помещении осталась лишь Лера и.. Стас.
-Привет, - тихо произнес он.
-Привет, - улыбнувшись в ответ, сказала она.
-Волнуешься?
-Конечно, - Лера встала в двух шагах от парня, - а ты?
-За вас волнуюсь.
-Спасибо тебе, Стас! – девушка подошла к нему и крепко обняла, - что бы я без тебя делала?
-Не знаю, - засмеявшись, ответил молодой человек и посмотрел в ее глаза.
-Иди к Ане. Ей сейчас нужна поддержка. Твоя, - тихо попросила она.
-А ты?
-Я пойду к сцене, посмотрю на зрителей, - она перевела взгляд на часы, - 15 минут осталось.
-Хорошо, - они вместе вышли из гримерки.
Лера быстрым шагом пробиралась по коридорам Лужников в поисках удобного обзорного места. Наконец, найдя его, она встала у самого края сцены и выглянула в зал. Трибуны бушевали, они звали «Ранеток», кричали, но понимали, что раньше указанного на билете времени девчонки не выйдут.
-Лера, - девушка услышала, как кто-то ее окликнул, и обернулась.
Перед собой она увидела ребят из группы «Nine Lives».
-Привет, - протянули они.
-Привет! – улыбнулась Лера, - как вы?
-Мы хорошо! Завтра домой собираемся.
-Ясно, - Лера уже собиралась закончить разговор.
-Лер, мы понимаем, что лезем не в свое дело, - начали вдруг они, - но почему ты из группы уходишь?
«Ухожу?»
-Ребят, вы ошибаетесь – я никуда не ухожу, - она широко улыбнулась.
-Но как же?..
-Не верьте желтой прессе, там и не такое напишут, - ответила Лера, обернувшись на рев зрителей.
-Лер, нам так сказал Сергей.
«Сергей?»
-Аня, наша бывшая солистка, уже почти месяц с Ранетками репетирует.
-Что? – Лера была в шоке, она ведь ничего не знала о новой участнице.
-Да, на барабанах учится играть.
Козлова глубоко вздохнула - ей не хватало воздуха. «На барабанах? Ничего не понимаю! Почему?» - она рванула к гримеркам, оставив ребят в полном недоумении.
Быстро найдя нужную грим-уборную, она влетела в нее. Как к стати в ней сидел Сергей и разговаривал по телефону. Увидев лицо Леры, он, видимо, всё поняв, быстро закончил разговор.
-Лерочка, что-то случилось?
-Сереж, я ничего не понимаю, что за шутки? – начала Лера.
-Какие шутки, ты о чем?
-О новой барабанщице!
-А, извини, что не предупредил, это твой последний концерт. Ты больше не Ранетка, - в словах Мильниченко было столько яда, что Лера опять начала задыхаться. «Больше не Ранетка.. Последний концерт», - слова ритмично били по ушам.
-ПОЧЕМУ?? – изо всех сил крикнула она.
-Ты сама виновата, - зло ответил продюсер, - я же тоже человек, у меня тоже есть желания. Моим желанием была ты!
Лера, ничего не понимая, мотала головой.
-Что это значит?
-Бегать не надо было от меня, боятся! Я же не монстр, - иронично произнес Сергей.
Слезы оставляли за собой длинные соленые дорожки. Лера начала рыдать.
-Как ты можешь? Я же люблю девочек. Они - мое все. Ранетки – моя жизнь!
-Ошибаешься! Ранетки - моя жизнь! И теперь без тебя!
-Ты же мне был вторым отцом. Ранетки – семья, - она опустилась на колени, - пожалуйста! У меня больше ничего нет!
-Встань – не позорься, - прошипел мужчина, поднимая ее с пола, - ты сама сделала свой выбор!
-Нет-нет! Это ты! Ты сделал его за меня! Ты все решил! Зачем?
-Надо было соглашаться, - Сергей был в ярости. Он толкнул Леру на диван и наклонился. Горячее дыхание обдавало ее лицо, - но сейчас я не упущу шанса.
Он начал ее целовать. У девушки не было сил сопротивляться. Стало тошно и противно.
-Хватит! – крикнула она, тяжело дыша.
-Заткнись! – он ударил ее по лицу. Впервые, - знала бы ты, как я тебя ненавижу!!! Ты сама все испортила!
Лера забилась в угол дивана и тихо рыдала, держась рукой за горящую щеку.
-Знаешь поговорку «Мой дом – моя крепость»? Думаю, теперь ты в ее правдивости очень сильно сомневаешься.
Лера помотала головой. «Это сон! Кошмар!»
-У меня к тебе напоследок один вопрос: куда ты сбежала из своей квартиры?
«Откуда он знает? Я же не говорила?», - верный ответ стукнул в голову в последний миг.
-Так это был ты?
-А кто же? Думаешь, ты настолько популярна, что тебе будут посылать каждый день огромные букеты роз? Нет, дорогая, - он засмеялся. Лере стало ужасно мерзко, - как я заметил, тебе очень понравилась моя идея со скрытыми камерами! Только не надо было портить шоу! Зачем ты привела этого актеришку Шмелева?
-Ты – маньяк! Тебе лечиться надо! – крикнула она и вскочила с дивана. В гримерку ввалились Ранетки.
-5 минут осталось, - начали, было, они, но, увидев взлохмаченную Леру и полного злости Сергея, замолчали.
Козлова посмотрела на них.
-Подруги, да? – она тяжело вздохнула, - одна семья..
Девушка вытерла мокрые щеки, окончательно размазав макияж.
-А чего ты ожидала? – с вызов спросила всегда отмалчивающаяся Наташа.
Лера промолчала. Она рассматривала некогда близких ей людей. И увидев Лену, вспомнила дневную сцену: «Прости меня за все, пожалуйста!». Сейчас Третьякова буравила пол взглядом.
-Ленка, - слезы с новой силой покатились по щекам. Лена не выдержала и выбежала из гримерки.
-Знаете что! – резко сказала Козлова, - я не буду выступать! Зачем? Я же больше не Ранетка!
-Ну и отлично! Незаменимых людей нет! – радостно ответил Мильниченко, - позовите Анечку.
В гримерку зашла солистка группы «Nine Lives».
-Валерия, познакомься, новая солистка и барабанщица группы «Ранетки» - Нюта Ранетка.
«Нюта Ранетка».
Девушки вышли из гримерки, оставив продюсера, Леру и Нюту.
-Нет, я назло тебе выступлю, - передумала она, - и на радость поклонникам.
-Как знаешь! – зло прошептал он и вылетел из комнаты.
Лера уставилась в зеркало. Нужно было быстро успокоится и взять себя в руки. Девушка полезла в сумку за косметичкой и заметила хрупкую фигурку Нюты.
-Лера, прости меня, - тихо сказала она и вышла из гримерки.
Козлова вытерла слезы и размазанную тушь со щек. «Больше не Ранетка».
 


NikkieДата: Среда, 09.12.2009, 17:49 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Глава 5.
-До начала осталась одна минута! – громко гласно оповестил голос, вызвав тем самым волну ликования со стороны зрителей.
Лера уже заняла свое место за барабанами. Хотя, уже не свое. Она отказывалась принимать то, что она больше не в группе. Девушка оглядела бывших подруг и тяжело вздохнула. «Последний раз», - подумала она, начав отбивать ритм песни «Она одна».
-Она одна, как так получилось? Она одна, она в него влюбилась! - пела Лера. «Почти как я. Или не почти?», - мысли роились в ее голове, но она не сбивалась при пении. Она пела и тихо плакала, и только потом заметила камеры. Натянуто улыбнувшись, она продолжила:
-Ведь мы не ангелы, живем мы на земле, - вспомнилась Анечка, которая показывает Лере эту песню. Именно ей, потому что Козлова познакомила Рудневу со Стасом, а песня ему и посвящена. Песня закончилась, зал ликовал. Лера грустно улыбнулась. «Завтра они все узнают». Девушка вытерла слезы со щек и посмотрела на зажигательную Женю, которая общалась с публикой. Огурцова объявила песню «Обещай», Лера начал отстукивать первые ритмы. С каждой песней от ее сердца откалывался маленький кусочек, ведь она понимала, что поет их в последний раз. Теперь минус «Обещай». Прозрачные слезинки падали на большой барабан, но тут же смахивались резвыми движениями Лериных палочек. Следующей песней была Ленина «Я уйду». Лера спустилась из-за барабанов и села на край сцены. Опустив вниз голову, она опять заплакала и лишь изредка улыбалась, увидев камеру, нельзя было показывать свое состояние.
Ранетки ушли за кулисы, на сцене был неутомимый «историк» - Александр Стефанцов. Лера попыталась найти своих родителей или Таню, но безрезультатно. Она села на холодный бетонный пол рядом с выходом на сцену, слезы предательски застилали глаза, и она ничего не видела. Уткнувшись лицом во влажные ладошки, она тихо вздохнула. «Не верю.. Не верю.. никогда не поверю! Как они могли так со мной поступить! Выгнать и не сказать ни слова. Врать, отмалчиваться! Что я им сделала?», - заболела голова от мучительных мыслей. Пришло время вернуться на сцену. Первой песней после перерыва была их песня – «Нас не изменят». Девочки написали ее вместе, написали про себя. «Теперь они будут петь ее не со мной», - стало еще больнее.
-Ребят, а сейчас наша новая песня. Мы ее исполняем, чуть ли не в первый раз, - Лера уступила свое место Сергею, даже не посмотрев ему в лицо. Она вышла на сцену, пришло ее время зажигать.
-Я в шоке, все под током! Эмоции потоком бьют так, бьют так, что не устоять! – Лере очень нравилась эта песня, она по-настоящему отрывалась при ее исполнении. В голове опять запульсировала мысль: «Последний раз». Лера вернулась за установку и потянулась за бутылкой с водой. Выпив чуть-чуть, она начала свою партию в песне «Опавшие листья». Она посмотрела на поющую Ленку, на ее любимую подругу. Единственный человек, который всегда ее поддерживал. Но.. теперь все будет по-другому. Быстро отыграв «Чемпионов любви», Женя начала расспрашивать зал про любовь. «Лучше бы про дружбу спросила..», - грустно подумала Козлова, готовясь к следующей песне.
-Мне не понять твоей грусти и радости, - начала Аня. Лера не пела эту песню. Композиция закончилась, Женя зачем-то начала звать Мельниченко, а затем и Леру:
-Ребят, и давайте позовем нашу Лерочку, - слово «нашу» резануло слух Козловой, но она быстро вытерла слезы и спустилась с платформы, - наконец-то она выйдет из-за барабанов, хоть ненадолго, - Лера встала посреди сцены и улыбнулась залу. Первые ряды зашептались, и девушка отвернулась в сторону, поняв, что они заметили ее слезы.
-Первый день новой жизни настал, - пропела Лера первые слова песни, которая сделала «Ранеток» известными, ведь именно с нее началось сотрудничество группы с каналом СТС.
Закончив петь, девушка поспешила за сцену. Сейчас выступала группа «Лунный парк». Столкнувшись с ними за кулисами, Лера пожелала им удачи и быстро направилась в гримерку. Увидев свое отражение в зеркале, она мысленно отругала себя за слезы. Даже ежу станет понятно от ее вида, что что-то случилось. Протерев лицо, девушка заново принялась наносить тональный крем и тушь. «А смысл?», - подумала она, взяв в руки тушь, ведь все равно она опять заплачет.
-Ранетки, на сцену! – позвала группу администратор, и Лера вышла из комнаты.
Петь песню «Это все ней» было тяжело, ведь при ее исполнении Лера и Женя показывали коронный «ранеточный» трюк – били в огромные барабаны, засыпанные мукой для эффекта. Место за установкой поспешила занять Лена, Козловой удалось мельком посмотреть подруге в глаза, ничего кроме грусти она не увидела. «Ленка..», - вздохнула она и направилась к барабанам.
Следующим пунктом концерта значились вопросы от зрителей. Лера медленно бродила по сцене за спинами «Ранеток» и пила воду. В горле застрял ком слез, но она не должна, не должна плакать. «Сильная, справлюсь!», - утешала себя Лера. Девушка устало села на край сцены и помахала зрителям.
Козлова шепотом подпевала девчонкам, разогревающим публику. Но опять не удержалась и заплакала. Вдруг она заметила девочку в первом ряду, пристально морящую на нее. Лера грустно улыбнулась ей и помахала. Чтобы не привлекать к себе внимания, она вернулась за установку, все равно она не принимала участия в ответах на вопросы. На сцену вышел Александр Стефанцов и начал петь задорную песню про Ранеток. Дальше Лера уже ничего не слышала, она впала в состояние ступора. Девочки мелькали перед глазами, но Лера их не слышала. Девушку очень испугало это состояние, она закрыла глаза и начала часто дышать. Открыв их через минуту, она увидела девчонок начинающих играть. «Песня? Какая песня?», - начиная отстукивать наугад ритм «Сердце не спит». Угадала. До конца песни Лера ничего не понимала, но шок постепенно сошел, и она продолжила играть теперь уже «Наслаждайся». Женя начала представлять группу. Она поднялась к Лере на платформу и закричала в микрофон:
-Наши поющие барабаны. Гордость нашей группы. ЛераРанетка, - Козлову словно ударило током. «И как же не противно врать?!», - пронеслось в голове. Она не улыбнулась, продолжая монотонно отстукивать ритм.
Пришло время Лериной песни, она написала ее год назад вместе с Сергеем, когда они еще были дружны. Когда они были семьей.
-Если ты захочешь обо мне сейчас узнать, я буду рядом с тобой, - Лере неожиданно вспомнился Стас. Он всегда был рядом, помогал ей. И опять слезы. Глаза болели не только от яркого света, но и от них. Особенно от них.
«Алиса» прошла быстро и незаметно для Леры. И вот, последняя песня. Для Козловой последняя буквально.
-Просто мы такие детки, мы - ранетки, - пела из последних сил девушка. Ближе к концу песни Леру начали звать Лена и Аня. Завершающий номер вечера: Лера и Лена, барабанные палочки и бас-гитара. Лера опустилась на колени и посмотрела на Лену, та была напряжена. Козлова грустно улыбнулась ей и начала отбивать по струнам. «Еще 2 минуты и все. Больше не Ранетка», - подумала Лера, завершая концерт.
Медленно зайдя за кулисы, Лера побрела в гримерку. «Это конец. Больше ничего нет», - грустные мысли не давали ей покоя, а слезы щипали щеки. Еле-еле добравшись до грим – уборной, Лера начала собираться. Больше здесь ее ничего не держало. Она медленно закидывала косметику в сумку, как неожиданно упала на диван от бессилия. Все внутри разрывалось, слезы лились градом. Она задыхалась от боли. Но тут в гримерку забежал Стас.
-Вот ты где! Я тебя везде ищу, - он сел рядом с девушкой и только тогда заметил ее слезы, - что случилось?
-Ничего – ничего, - прошептала она, но непрекращающийся поток слез выдавал ее.
-Как ничего? Ты.. Лер, тебе плохо, - Шмелев утвердительно произнес то, что Лера и так знала.
-Все. Больше ничего нет. Только пустота, - шептала Козлова сквозь слезы, не помня себя.
-Чего нет? – юноша взял ее за плечи и посмотрел в глаза. Они были красными и распухшими, а слезы не прекращались.
-Я больше не ранетка. Я не в группе, - из последних сил сказала она и прижалась к его груди.
-Как? Но почему?
-Стас, Я не могу. Мне больно.
-Так, поехали домой!
-Иди к ним, иди к Ане..
-Я пойду только с тобой! Поехали, - он схватил Лерину сумку и поставил Козлову на ноги, - где твоя куртка?
Лера махнула рукой на шкаф, стоящий напротив. Стас распахнул его и, быстро найдя нужную куртку, подошел к Лере:
-Одевайся!
Лера обессилено натянула вещь. Они направились к двери, но тут путь им преградила Руднева.
-Стасик, куда ты пропал? – но, увидев заплаканную бывшую подругу, ее боевой настрой спал, - что ты здесь с ней делаешь?
-Мы уходим, - Стас попытался обойти Аню.
-Куда это? У меня вообще-то праздник! И ты должен быть со мной!
-Я ничего тебе не должен, - Шмелев был спокоен, - странно, что ваш праздник стал для Леры несчастьем, вы же такие подруги!
-Если ты сейчас уйдешь, мы расстанемся! – Руднева начала истерить.
-Просто замечательно! Прощай, - и ребятам наконец-то удалось выйти.
Стас и Лера вышли на улицу. Шел мерзкий осенний дождь, смешанный с мелким снегом.
-Стас, - прошептала девушка, - куда мы поедем?
-Куда угодно, лишь бы тебе там было хорошо, - Стас взял ее за руку и они пошли к его машине.
Девушка в последний раз поглядела на здание спортивного комплекса. В сердце звонко разбился последний кусочек.

Часть 3. «Убегу, улечу на край света, где обмана и лжи просто нету».
Глава 1.
2 ноября.
Лера повернулась на бок, голова раскалывалась, а глаза слиплись от слез. Кое-как раскрыв их, она посмотрела перед собой - все было, будто в тумане. Поморгав несколько раз, девушка смогла различать силуэты предметов, и первое, что бросилось ей в глаза, была фигура человека, спящего на полу. Опустив ноги на мягкий коврик, Лера почувствовала боль во всем теле: ее душевные переживания вылились в какую-то болезнь, так было всегда, хотя раньше и переживаний не было. Сделав один шаг, она рухнула на пол, упав прям на того человека.
-А? Что? – пролепетал сонный Стас, не заметив лежащей рядом Леры.
-Привет, - голос девушки был хриплым.
-Лера.. что с тобой? – он быстро поднялся и помог Козловой встать.
-Все болит, - она опустилась на кровать, Стас сел рядом.
-Лерка, девочка моя, - он нежно обнял ее. Девушка почувствовала тепло его тела. Стало немного легче.
-Что ты тут делаешь?
-Ты забыла.. я тебя привез вчера, мы разговаривали, ты долго не могла заснуть, - начал рассказывать Шмелев, а в голове Леры сразу же собралась мозаика первого ноября. Сердце заныло с новой силой.
-Почему? Зачем они со мной так поступили? – прошептала она и невольно начала плакать.
-Лерочка, пожалуйста, не надо, не плачь!
-У меня больше ничего нет. И никого, - девушка не могла поверить, что за один вечер она потеряла все.
-У тебя есть я! Я всегда буду с тобой, даже если тебе не будет этого нужно. Всегда, – Стас приподнял ее личико за подбородок и посмотрел в заплаканные глаза, - только позови и я приду!
-Стас, - она крепко обняла его.
-Вы уже не спите? – в комнату тихо зашла Надежда Анатольевна, мама Леры.
-Нет, мам, - девушка отстранилась от Стаса и вытерла слезы.
Козлова – старшая тяжело вздохнула: видеть дочь такой она не привыкла. Вечно улыбающаяся Лера была энерджайзером семьи, и всегда всех подзаряжала позитивной энергией.
-Пошлите кушать.
-Мам, я не хочу, - Лера перевела взгляд на молодого человека, - покорми, пожалуйста, Стаса, а я не буду.
-Но доченька..
-Мама, я не хочу, - твердо ответила она.
-Хорошо, - Надежда Анатольевна посмотрела на Шмелева, - пошлите, Стас.
-Да-да, я сейчас, - женщина вышла из спальни, - Лер, пошли.
-Стас, я не хочу! Вы не понимаете? Я ничего не хочу! Оставь меня.
Шмелев грустно посмотрел на подругу. Поцеловав ее в затылок, он поднялся с кровати. Обернувшись у двери, парень снова взглянул на Козлову. Она была потерянной. И совсем не такой, как раньше.

 
NikkieДата: Четверг, 10.12.2009, 00:27 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Стас выбежал из подъезда и направился к своей машине, не замечая ничего вокруг. Все его мысли были заняты Лерой и сложившейся ситуацией. Что теперь делать и как ей помочь? Шмелев завел автомобиль и рванул в школу – сегодня, к сожалению, у него были съемки. Сейчас придется оправдываться перед Арлановым за опоздание и за выключенный телефон, а перед Аней – за вчерашнее происшествие. Хотя, зачем выкручиваться перед Рудневой, ведь они расстались. За одной мгновение близкий человек стал настолько далеким и чужим. Стас не понимал ее: как можно так подставить и предать лучшую подругу? Он не узнал ее вчера в гримерке, это была не его Анечка, не его малышка. Совсем другой человек, и совсем чужой. Он вспомнил счастливую улыбку Ани, когда она принесла ему подарок – песню, посвященную Стасу, но тут картинка улыбающейся любимой некогда девушки сменилась на вчерашнее раздражение и злобу в глазах Рудневой. Как человек может быть таким двуличным? У Стаса не укладывалось в голове поведение Ани по отношению к Козловой: еще днем подруги, а вечером уже злейшие враги. Поглощенный раздумьями Стас въехал на школьную стоянку, даже на улице были слышны крики режиссера. Шмелев ускорил шаг, что было сложно, т.к. кеды скользили по мокрому снегу, оставляя после себя размытые следы.
Зайдя в теплое помещение школы, Стас направился в мужскую гримерку. Перед входом в нее парень встретил Диму Тихонова.
-Здорово! – ребята обменялись рукопожатием, - не думал, что сегодня придешь. После вчерашнего.
Стас не очень хотел обсуждать прошедший день, даже с близким и ему, и Лере другом.
-Работа не ждет, - кинул он.
-Как там Лера?
-Дим, а как бы ты себя чувствовал в такой ситуации? – раздраженно спросил Шмелев.
Тихонов, ничего не ответив, продолжил:
-Ты поедешь к ней после съемок?
-Да. – Оставить Леру он не мог.
-Передавай ей привет. Больше я ничего не могу, ты понимаешь, - Дима тяжело вздохнул и отправился на площадку. Конечно, Стас его понял, ведь Дима четко осознавал, что сейчас Леру беспокоить нельзя. Зайдя в грим-уборную, Стас отдался в руки профессионала – как-никак, а на площадке работа кипит.
После длительного грима, Стас, наконец, смог приступить к съемкам. Выйдя на площадку, он краем глаза заметил Наташу и.. Аню, тех людей, которых сейчас он видеть абсолютно не желал. Он отошел к другому концу коридора, стараясь остаться незамеченным «Ранетками», но ему это не удалось.
 
NikkieДата: Понедельник, 28.12.2009, 04:07 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline

-Стасик, солнышко! Я тебя уже заждалась, - к Шмелеву подбежала Аня и потянулась к нему, чтобы поцеловать.
-Правду говорят, что память девичья короткая. Аня, мы расстались вчера! – он отчеканил каждое слово.
-Как, Стасик? Я думала, ты пошутил, - она опустила глаза. На одно мгновение Стасу даже стало жалко ее. – А где же твоя подружка ненаглядная? Что стыдно стало за вчерашнее? – от жалости и вообще любых позитивных эмоций к этому человеку не осталось и следа.
-Молчала бы, - кинул ей Стас и направился «в кадр». У Шмелева было ощущение, будто его окатили грязью: было просто противно находится рядом с этими людьми.
-Камера, мотор, начали! – наконец-то Стас отвлекся от реальной жизни и полностью окунулся в любимую работу.
Съемки закончились ближе к полуночи. Стас попрощался с друзьями и направился к своей машине. Только оказавшись в ней, он начал думать, что теперь ему делать: домой абсолютно не хотелось ехать, а к Лере в такое время просто неудобно, что подумают ее родители? Неожиданно его взгляд привлек какой-то огонек, он обернулся – на пассажирском сидении лежал его мобильный. 11 пропущенных: Хоп, Знак, Таня Козлова. Последняя запись его заинтересовала больше всего, т.к. последний раз она звонила пять минут назад. Стас набрал ее номер и выжидательно слушал гудки.
-Стас, ну наконец-то, - тихо проговорила девушка.
-Что-то случилось?
-Лере плохо. Мы хотим отвезти ее в больницу. У нее нервный срыв, - чуть ли не плача проговорила Таня.
-Ничего пока не делайте! Я сейчас приеду! – Шмелев отсоединился и немедля завел машину. В голове стучала только одна мысль: Лере плохо.
Через полчаса Стас припарковался у подъезда Лериного дома. Чуть не забыв включить сигнализацию, он рванул к ней. Поднявшись на шестой этаж, Стас нажал на звонок, буквально через минуту дверь ему открыла Таня.
-Проходи. Она в комнате.
В квартире царила небывалая тишина, были слышны лишь всхлипы из дальней спальни. Эти звуки отдавались болью в сердце парня. Он тихо открыл дверь и зашел в комнату. Лера сидела на полу, обхватив руками свои ноги. Услышав, что кто-то зашел, она обернулась. Стас подошел к ней и присел рядом. Девушка проникновенно посмотрела своим безжизненным взглядом ему в глаза и тут же уткнулась лицом в его куртку. Шмелев крепко обнял ее за плечи и почувствовал, как она рыдает, он пропускал ее слезы через себя, ощущая невыносимую боль. Лера рыдала навзрыд, тяжело дыша, вытирала катившиеся слезы, но они вновь и вновь наступали новой волной. Они сидели одни на полу и плакали: Лера все свои эмоции выплескивала наружу, а Стас все переживал внутри. Ему было больно за нее, за такую настоящую и близкую.
Прошло два часа. Лера не заметно для себя уснула. На щеках все еще блестели слезы, но сон прекратил бесконечные рыдания. Стас аккуратно положил ее на кровать и тихо вышел из комнаты. Понадеявшись на то, что он застанет кого-нибудь не спящим, он направился на кухню, и оказался прав. За столом сидела Таня и смотрела прямо перед собой. Чтобы привлечь внимание, Шмелев тихонько постучал по дверному косяку, Татьяна обернулась.
-Она уснула, - шепотом проговорил он и присел рядом за стол.
-Спасибо, - ответила она пересохшими губами, - ты домой?
-Не знаю. – Стас опустил глаза.
Таня слегка ухмыльнулась:
-Оставайся у нас. Иди к ней. Она почувствует тебя. - Ее ладошка приободряющее легла на его руку, лежащую на столе. – Ты ей нужен, как никто другой.
Стас улыбнулся глазами и направился обратно в спальню к Лере.


Сообщение отредактировал Nikkie - Понедельник, 28.12.2009, 04:08
 
NikkieДата: Среда, 17.02.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Здравствуйте! Чем могу помочь? – устало проговорила Лера.
-Я бы хотел переговорить с вами насчет сотрудничества. Но сами понимаете, что это не телефонный разговор.
-Какого еще сотрудничества? Я не общаюсь ни с какими продюсерами. Обратитесь, пожалуйста, в компанию «Мегалайнер»!
-Но мне нужны именно Вы. Группа «Ранетки» меня не интересует, - доброжелательно проговорил он.
-И что Вам от меня нужно? Я больше не звезда. И абсолютно неинтересна представителям шоу-бизнеса, чему безмерно рада.
-Я хотел бы сотрудничать с Вами как сольной певицей, - продолжал Романовский.
-Как с кем? Я не пою больше! Я ушла из этого болота. Оставьте меня в покое! – взорвалась Козлова. – До свидания!
-Что-то случилось? – Стас тихо прошел в спальню.
-Надоели уже! Звонят и звонят продюсеры всякие.
-Что хотят?
-Сотрудничать, - выдохнула девушка.
-А ты?
-А я не хочу! Не могу. Стас, я уехать хочу. У-е-х-а-т-ь! Но не могу подвести Арланова и Муругова, понимаешь? Придется досняться. Терпеть все это. – Она закрыла лицо руками.
-Все будет хорошо. Я буду с тобой, не брошу никогда, - прошептал Шмелев, обнимая ее плечи.
-Очень надеюсь.
Оставшиеся дни ноября прошли для Леры в полном нервном напряжении. Постоянные насмешки со стороны бывших подруг, косые взгляды некоторых коллег-актеров доводили до слез. Без сил возвращавшись домой, девушка падала на кровать и засыпала беспокойным сном. Если бы не он, она бы погибла душевно. Но Стас всегда был рядом, поддерживал, успокаивал. Лере так нравилось утопать в его объятиях, забывая о болезненном прошлом, не слушая сплетни о них. Они просто друзья, хоть и чувствовали по-другому.
Наконец-то, для Леры наступил последний съемочный день. Девушка с большой радостью направлялась на площадку, тем более, снимали сцены без участия Ранеток.
-Вот и все. Отсняли, а ты переживала, - добродушно улыбаясь, сказал Сергей Арланов по окончанию съемок.
-Да уж, я думала, будет хуже, - выдохнула Лера.
-Может, все-таки, останешься, а?
-Нет! Ни в коем случае! – воскликнула девушка. – Я уеду, и вы обо мне больше не вспомните.
-Талант хоть свой не зарывай, - огорченно проговорил режиссер, на прощание обнимая Козлову.
-Не буду.
Стас нетерпеливо ждал у дверей кабинета, ходя из угла в угол, и не заметил, как Лера вышла.
-Я уже заждался, - он улыбнулся Козловой, - поехали, отметим последний день.
-Нет, Стас, у меня поезд скоро! Домой надо.
-Все-таки, уезжаешь..
-Да, наконец-то. – С облегчение проговорила она.
-Но все же начало налаживаться. Нам было хорошо! – умоляюще посмотрел он девушке в глаза.
-Стас, ты знаешь, что это не так. Я не могу больше здесь оставаться. Спасибо тебе за все. У меня больше нет слов. Ты стал самым близким мне человеком. Да, нам будет сложно по началу, но потом все наладиться. У меня своя дорога, у тебя – своя.
-Лер, я так хочу, чтобы ты осталась, чтобы была со мной. Пожалуйста!
Девушка затаила дыхание: он просит, нет, даже умоляет. Хочет быть с ней. Проглотив ком слез, она тихо прошептала:
-Нет, извини…
 
NikkieДата: Среда, 14.04.2010, 18:19 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Глава 3.
Лера медленно шла по заснеженным улицам Киева и наслаждалась. Сам город, люди, атмосфера – все вселяло спокойствие ее душе. После ее отъезда из Москвы прошел месяц, и постепенно приближался Новый год – волшебный праздник, но Лера давно уже в него не верила. Люди бегали по улицам с большими пакетами, а девушке было все равно. Она не планировала отмечать праздник, тем более елки в ее небольшой квартире, оставшейся от тети отца, не было. Тихо шурша ногами по снегу, Козлова не заметила, как врезалась в какого-то человека.
-Ой, извините, - смущенно проговорила она.
-Все в порядке! – молодой человек поднял глаза, и они тут же округлились, - Козлова Лерка, ты что ли?
-Я, а Вы.., - но Лера не успела договорить. Ее осенила догадка, - Паша.. Виноградов?
-Да! – и парень поспешно обнял старую знакомую, - какими судьбами в Киеве?
-Я просто отдыхаю. А ты тут что забыл?
-Да на премию пригласили. Вот, завтра обратно улетаю. – Старый знакомый не скрывал радости от встречи с девушкой.
-Мм, ясно. Как там в Москве дела?
-Стоит Москва, не меняется, - он улыбнулся, - я недавно заключил контракт о сотрудничестве с одним продюсером и его студией. Сейчас пишу песни для певицы этого центра.
-А что за продюсер? Дробыш какой-нибудь. - Ребята медленно шли по Крещатику.
-Нет, конечно. Гела Романовский. Хотя ты вряд ли слышала о таком, - хмыкнул Паша.
-Романовский? Почему же, слышала, - ответила Лера, вспомнив разговор месячной давности. –Мне даже довелось с ним разговаривать.
-По какому поводу? – заинтересовался Виноградов.
-Он предлагал сотрудничать. Но я отказалась. В вежливой форме.
-Зачем? Это же хороший шанс вернутся на сцену! – глаза парня загорелись от пришедшей в голову идеи.
-Нет-нет. Никуда возвращаться я не собираюсь. Пока. У меня заслуженный отпуск: я работала без выходных три года. А теперь отдыхаю. Никаких выступлений, гастролей, записей! – Козлова твердо стояла на своем.
-Зря ты так. Он хороший человек, с ним интересно работать. Тем более, песни тебя я смогу написать. Могу начать.. хоть сейчас! – воскликнул Павел.
-Паш, ты чего? Я не буду ни с кем работать. Даже с твоим этим Гелой!
-Лерка, это реальный шанс! Я же вижу, что ты хочешь петь, что ты скучаешь по сцене! – не отступался он. – Напишем тебе материал, найдем музыкантов, пресс-служба – все дела! Ты взорвешь российский шоу-бизнес. У тебя замечательный голос. Я подстроюсь под тебя и напишу песни по твоему настроению.
-Да уж, песни будут слишком грустными и депрессивными, - ухмыльнулась Лера.
-Козлова, хватит хандрить! Тебя все ждут! – Виноградов потряс девушку за плечи, чтобы она хоть как-то отреагировала.
-Нет, ну умеешь уговорить! Что мне делать? – сдалась она.
-Значит так! Я приеду в Москву и поговорю с Гелой. Думаю, он будет рад. А потом позвоню тебе, и ты первым же поездом приезжаешь в Россию, - объяснил свой план молодой композитор.
-Хорошо! Записывай мой номер.
 
NikkieДата: Вторник, 20.04.2010, 02:18 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
Часть 4. «Вслух: мысли и слова. Киев и Москва. Кругом голова, поезд «Осень-зима».
Глава 1.
Лера пристально смотрела в окно купе, наблюдая белоснежные просторы. «Через пару часов я буду дома», - вздохнув, подумала она. Павел позвонил утром 30 декабря и сказал, чтобы Козлова со скоростью света собирала вещи и вылетала в Москву. Самолеты Лера никогда не любила, поэтому предпочла воспользоваться железнодорожным транспортом. Согласно указанному на билете времени, она прибудет в столицу к полудню и успеет сделать все связанные с заключением договора дела, и сможет порадовать свою семью присутствием на семейном празднике. Как бы девушка не хотела возвращаться в шоу-бизнес, желание петь было сильнее, а другой его реализации, кроме как стать сольной исполнительницей, она не видела. Возможно, сотрудничество с продюсерским центром Романовского сложится куда более удачно.
Девушка никому не сообщила о своем прибытии, поэтому на вокзале ее никто не встретил. Она направилась к станции метро, таща за собой один чемодан на колесиках. Оглядываясь по сторонам, Лере стало немного грустно и одиноко: люди с улыбками встречали своих близких и любимых, со слезами провожали их, но они были в этот момент вместе, а она одна. Наверно, Лера глупо поступила, когда сожгла все мосты в их отношениях со Стасом. Хм, Стас.. они не виделись месяц, и она скучала, и это было совершенно точно. Нет, она не хотела возвращаться в прошлое, эти воспоминания – они давили на нее, делали больно. Все, что было связанно со Стасом, напоминало об ее прошлой жизни, в которую она никогда не вернется. Возможность встретиться с ним заставляло Лерино сердце трепетать, но она не могла. Было слишком больно. Для себя Лера решила, что все, что было раньше, она ни за что не впустит в ее настоящее. Даже Стаса.
Девушка зашла в здание по продиктованному композитором адресу. Это было двух этажный домик с яркой вывеской «Vi Sound» слева от двери. Небольшой холл был отделан кафелем и красивыми светлыми обоями, по стенам висели фотографии известных артистов вместе с сотрудниками этой студии. Лера поставила перед собой чемодан и достала мобильный телефон из кармана куртки, попутно набирая номер Паши.
-Алло, я уже здесь. Внизу, - спокойно проговорила она, услышав в ответ: «Сейчас спущусь», закончила вызов.
Виноградов появился спустя мгновение, выйдя из стеклянного лифта, находящегося в глубине первого этажа.
-Привет, Лерка! – доброжелательно улыбнувшись, поприветствовал он Козлову.
-Привет-привет, - ответила она, проходя за ним.
Они подняли все по тому же лифту на второй этаж, на котором находились кабинеты, и прошли в один из них. Первое, что увидела Лера, был большой дубовый стол и сидящий за ним темноволосый мужчина. Он поднялся со своего кресла и, растянувшись в улыбке, сказал:
-Здравствуйте, Валерия! Очень рад Вас видеть здесь. – Девушка узнала тот слегка кавказский акцент.
-Здравствуйте.., - она замешкалась, понимая, что даже не знает, как обратится к продюсеру.
-Гела Алексеевич. Но для друзей можно просто Гела. – Романовский вновь широко улыбнулся. – Ведь мы с Вами подружимся, я уверен.
-Да, конечно, - скромно улыбнулась Козлова в ответ.
-Так, думаю, нам нужно показать Лере ее репертуар, - сразу же перешел к делу продюсер, чем очень удивил Леру, - да-да, у нас уже готово для Вас 10 песен.
Блондинка удивленно похлопала ресницами, переводя взгляд от Гелы к Паше и обратно.
-Нет, ты, конечно, можно же на «ты»? – Спросил мужчина и, увидев положительный кивок, продолжил, - ты можешь отказаться от песен, которые тебе не понравятся, мы не настаиваем. Тексты и аранжировки тебе дадим, они пока что сырые, но вместе, как говорится, мы - сила!
Лера слабо улыбнулась, все еще находясь в шоке от столь молниеносных действий ее будущего продюсера.
 


NikkieДата: Пятница, 06.08.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Награды: 14
Репутация: 234
Статус: Offline
-Давайте пройдем на студию и попробуем записать какую-нибудь из песен, - сказал Романовский и начал рыться в бумагах на столе,- например, эту. – Он протянул один из листов Лере.
Девушка пробежала глазами по тексту. Неплохо, очень даже неплохо.
-А может после праздников? Я пока не готова петь, да и дома еще не была. – Кивнув на чемодан, пробормотала девушка и мило улыбнулась продюсеру.
-Хорошо! Как тебе угодно! Текст бери себе – потренируйся. А числа пятого я тебе позвоню. – Гела Алексеевич производил хорошее впечатление.
-Спасибо. До встречи! – Козлова сложила лист и положила в сумку, затем схватив чемодан, вышла из кабинета.
-Она просто клад! – восхитился Романовский, глядя в след уходящей Валерии.
В метро было как всегда многолюдно, даже несмотря на приближающийся праздник. Лера, пройдя через турникет, направилась к остановке поезда. Через пять минута она уже ехала по направлению к своему дому. Девушка думала о том, как встретят ее родные, как они все удивятся, увидев ее. Она очень соскучилась по своим родителям, по Тане, по многочисленному зверью. Сквозь пелену мыслей Козлова услышала удивленный голос:
-Лера?
Она подняла голову и увидела перед собой девочку, снимающуюся в массовке сериала.
-Привет, - блондинка улыбнулась.
-Привет! Не верю своим глазам! Ты же вроде уехала куда-то? А почему вернулась?! А в сериале сниматься будешь, да? – засыпала певицу поклонница.
-Вернулась, да. Насчет сериала ничего не знаю, - неуверенно пролепетала Лера.
-Мы очень по тебе соскучились! Возвращайся! Говорят, что сериал хотят закрыть, потому что рейтинги упали. Ты уехала, и никто больше не хочет его смотреть, - жалобно проговорила девчонка.
-Вряд ли я вернусь в сериал, - как можно дружелюбнее ответила Козлова.
-Ммм, жалко! А можно сфоткаться с тобой? – вытаскивая телефон из куртки, спросила она.
-Конечно! – Лера, приобняв поклонницу, посмотрела в объектив и слегка улыбнулась.
-Спасибо! Ой, мне уже выходить пора! Надеюсь, еще увидимся! Пока, Лерусь. – девочка выскочила из вагона, и Лера перевела дух. Она любила своих поклонников, но сейчас совершенно не было настроения с кем-то встречаться.
Поднявшись из подземки, девушка направилась к своему дому, одной из однотипных девятиэтажек, которых в этом районе была тьма тьмущая. Подойдя к своему подъезду, она подняла голову к окнам на шестом этаже: в одном из них виднелась зеленая пушистая елка. Лера вдохнула морозный воздух и зашла в подъезд. Лифт ехал медленно, девушка устало облокотилась на одну из стенок и в упор смотрела на дверки механизма. Наконец-то они со скрипом раскрылись, и блондинка вышла на этаж. Тихо подойдя к двери, Лера глубоко вдохнула и нажала на звонок. За дверью послышался лай Рони, к нему присоединился и Киви, тут же у двери послышались шаркающие шаги, и дверь распахнулась: на пороге стояла Таня вся в бигудях. Глаза ее расширились, и она, визгнув, подскочила на месте и накинулась на Козлову с объятиями.
-Лерка!!! Ты вернулась! Наконец-то!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Черно-белое кино (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: