Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попытки. (КВМ)
ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попытки.
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
Комментарии ЗДЕСЬ

Итак, сценаристы снова обижают бедных овечек, поэтому я решила взяться за написание нового фика)))
Он будет немножко отличаться от предыдущих, так как я добавила немножко волшебства, но совсем чуть-чуть))

Начну, пожалуй, с того, что внесу небольшие коррективы в сцену разговора Кулеминой и ВМа в 42 серии 4 сезона! Ну не дотянули немножко на мой взгляд, но я ж для того тут и сижу, чтобы исправлять недочеты наших «глубокоуважаемых и обожаемых» сценаристов.

И еще, немножко об обозначениях, которые будут встречаться в фике:
*К* *К* - мысли Кулеминой
*ВМ* *ВМ* - соответственно мысли ВМа

Ну, что? Погнали???!!!

1
- Вить, ну не молчи. Скажи что-нибудь…
- Что ты хочешь, чтобы я сказал? – посмотрел ей в глаза.
*К* Блин, не могу смотреть ему в глаза… *К* - отвела взгляд.
- Не знаю… Скажи, что простил меня. Или что понял меня. Или ненавидишь, в конце концов… Только не молчи! Ты думаешь, что мне сейчас легко?
*К* Какое там!!! Думала, будет легче! *К*
*ВМ* Уж всяко легче, чем мне *ВМ* усмехнулся.
- Не могу…
- Что ты не можешь? – прикоснулась пальчиком, к его рукам, которые он сейчас нервно сжимал.
*К* Что ж я делаю… Так хочется обнять… Родной мой! *К*
- Ненавидеть не могу, - схватил ее руку, которую она уже убирала, и сжал в своих ладонях, - Хотелось бы, да не могу…
*ВМ* Ленка-Ленка, что ж ты делаешь?! Не могу поверить в то, что ты меня не любишь больше, ведь глаза твои кричат об обратном! Или это мне только кажется… Всегда казалось… *ВМ*
*К* Аааааа… ну почему так тяжело… Эти руки… Эти глаза… Что же со мной?!?! *К*
- Прости меня… Это я во всем виновата…Я правда любила тебя и… думала, что это навсегда… Я не знаю, что случилось… Все куда-то ушло… - опустила голову.
*К* Ушло? Я сама то уверена в этом? *К*
- Прости меня! – и вот ее вторая рука тянется к его лицу. Мгновение… и вот она уже скользит пальчиками по его щеке.
*К* Господи, как больно! Виииииитя!!!!*К*
*ВМ* Только не это… Как же приятно и больно! Ленка, что ж ты со мной творишь?! *ВМ*
- Лен, не надо… Не рви сердце… - охрипшим голосом сказал Виктор.
- Прости, - убрала руку. А вторая так и осталась в его ладонях, - Вить, прости меня. Что мне сделать, чтобы ты меня простил?
- Обещай, что ты будешь счастливой! – взгляд в глаза.
*ВМ* Давай же! Скажи, что будешь счастливой! Я должен это знать! *ВМ*
*К* Буду счастливой? А я смогу? Без него? Без этих глаз?! Да что же я делаю?!?! Не могу я этого обещать… *К*
Вместо ответа Ленка обняла Виктора за шею:
- Я буду очень скучать! – прошептала она ему в самое ухо. Он обнял в ответ за талию.
- Тогда оставайся! – последняя попытка удержать любовь.
- Не могу… Прости! Мне очень жаль…
*К* Ну зачем я его обняла?! Похоже я мазохистка!!! Но как же хорошо, когда он рядом… Ведь это последний раз… Можно и позволить себе такую слабость… *К*
*ВМ* Как же хорошо в ее объятьях… Любимая моя… Моя?.. уже нет *ВМ*
Виктор разомкнул объятья.
Эммм… такс… дальше тут по сценарию, так что переписывать не буду.
Перемотаем вперед и посмотрим, что происходит в самолете, который везет наших Ранеток в Америку.
Возле окна сидит заплаканная Ленка и смотрит в облака.
- Лен… - до ее плеча дотронулся парень, - давай поговорим. Ты молчишь с того момента как мы вышли из кафе! Что-то случилось? Ты жалеешь?
- Вась, не сейчас, - плечо дрогнуло, скидывая тем самым руку - пожалуйста…
Неожиданно для всех самолет начало трясти, а из динамиков послышалось:
- Наш самолет попал в зону турбулентности. Просим всех пассажиров вернуться на свои места и пристегнуть ремни безопасности.
Сильный толчок… Яркая вспышка… Крики…. А потом тишина… И… пустота…
2
Темнота. Вот что увидела Кулемина, когда открыла глаза.
*К* Где я? Почему так темно? Я что умерла и попала в ад? А что… здесь не так уж плохо… Я думала, будет жарко… Стоп! Какой ад? Какое умерла? Я не хочу умирать?! Я… где я черт возьми?!!! *К*
Лена огляделась по сторонам. Но в этой темноте невозможно было что-либо разглядеть.
- Ау!!! Есть тут кто? – заорала девушка.
Ответом ей послужила загоревшаяся лампочка. Она освящала какой-то предмет прямоугольной формы. Когда Кулемина подошла поближе, она поняла, что это зеркало.
- Ну и чего ты так вопишь? – сказало ей отражение.
*К* Какого фига?!?! Да что ж это такое!!! Поздравляю Кулемина! У тебя крышняк совсем поехал!!! *К*
- Ну чего ты так смотришь?! – не унималось отражение.
- Ты… Ты кто? – только и смогла вымолвить Лена.
- Слепая что ли? Я твое отражение!
*К* Я не слепая, я, похоже, больная! Причем на всю голову! Наверное я головой ударилась, во время тряски… *К*
- Больше тебя ничего не интересует? Например, где ты?
- Ну и где же?
- Это не важно!
- Логика!!! – Лена начала злиться, - Что здесь происходит?!
*К* Господи, Кулемина, ты требуешь объяснений у своего отражения! Хорошо, что тебя сейчас не видит никто! *К*
- Так, вот только давай без наездов, ладно?! Голова от тебя трещит!
- Как у тебя голова может трещать, если ты отражение? Тебя же нет!!!
- Как нет?! Я тебе, что приведение что ли? Ты в школе физику учила? Оптика там всякая… Отражение света… Давай, вспоминай, чему тебя там Николай Палыч учил!
- Чего?! Что тебе от меня надо?!
- Мне?! Мне от тебя ничего не надо! Я помочь тебе хочу!!!
- Не нужна мне твоя помощь! Верни меня в самолет!!!
- Еще как нужна!!!
- И чем же ты можешь мне помочь?
- Этим! – и отражение протянуло Лене коробок.
- Спички?! – Кулемина аккуратно взяла коробочку, - Ты предлагаешь мне костер тут развести? Или покурить?!
- Заглохни, а!!! – Отражение начало орать, - Это не простые спички, а волшебные!
- Они что в темноте светятся? – девушка с любопытством открыла коробок! – Ээээ… а че их тут всего три? Новый коробок подогнать не могла?
- Лена!!! – Отражение начало биться головой о зеркальную поверхность, - И как только тебя Степнов терпел все это время!!!
- Что?! Что ты сказало? Степнов?! Откуда ты его знаешь?!
- Ты совсем тупая или как?! Говорю же! Я твое отражение! Я все про тебя знаю!
- Ну допустим… Только какая связь между Степновым и спичками?
- А связь, Лена, такая, что ты идиотка! И за свою короткую жизнь успела по глупости наделать кучу ошибок!!! А все потому, что ты не думаешь, перед тем как что-то делать!
- Ээээ…. А можно как-то по культурнее? Я ж и навалять тебе могу!!!
- Не сомневаюсь даже! Ты слушать дальше будешь? – Кивок в ответ, - Так вот. Спички эти не простые! Они могут исправлять ошибки! Вернее ошибки можешь с их помощью исправить ты. Достаточно только проговорить в какой момент ты хочешь вернуться, зажечь спичку и ты окажешься там. И сможешь все исправить, если конечно мозгов хватит!
- А почему их три?
- Ну не знаю… Так исторически сложилось… из сказок детских пошло… А тебе мало что ли? Хотя да, с твоим талантом глупости делать, надо как минимум коробков десять!
- Наоборот, мне много! Мне одной хватит! – с уверенностью сказала Лена.
*К* Я что в это верю?!?! А какая разница! Попытка не пытка!!! *К*
- Хочу вернуться в кафе, в момент перед началом разговора с Витей! – протараторила Ленка, зажгла спичку и зажмурилась в ожидании…




КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:50 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
3
Кулемина с надеждой приоткрыла один глаз и увидела… свое отражение!
*К* Ну вот как я и думала, все это гон! *К*
- Чего смотришь?! – отражение было просто в бешенстве.
- Чего-чего?! Ну и где твое волшебство? Исправление ошибок! Все вы только обещать умеете! – злилась Ленка.
- Знаешь что, Кулемина! Я тебе тут для чего распиналась, о том, что думать надо?! А ты взяла и вот так бестолково спичку испортила?! Ты бы хоть дослушала до конца, что ли!!!
- А че толку то? Если спички не действуют!
- Спички не могут вернуть тебя в прошлое. То есть в то прошлое, которое было до их появления. Понимаешь?
- Не совсем…
- Ты не можешь исправить прошлые ошибки, но сможешь поправить те, которые сделаешь в будущем!
*К* Ну и смысл тогда в этих спичках, если я не могу переиграть тот разговор… *К*
- В таком случае они мне не нужны! Я больше не собираюсь ошибаться! – на этих словах она кинула коробок в зеркало, - Верни меня обратно!
- Как же ты ошибаешься… Я верну тебя обратно, но пообещай мне, что хотя бы постараешься сначала думать, а потом делать.
- Хорошо!
*К* Я даю обещание своему отражению… капец! *К*
Свет погас. А когда снова стало светло, Лена обнаружила, что сидит в самолете:
- Что это было? – проговорила она себе под нос.
- Ну слава богу! Лен, не волнуйся так! Это всего лишь турбулентность… - Вася взял ее за руку, - Ты как себя чувствуешь? Бледная вся… на вопросы не отвечала… смотрела в одну точку… Испугалась что ли так?
- Вась… выпусти меня, пожалуйста, мне в туалет надо… - попросила Лена и начала перелазить через него и Наташку, которая сидела около прохода.
*К*Блин, причудится же такое… а я ведь реально чуть не поверила…*К*
- Лен, - окликнула ее Липатова, у тебя тут выпало что-то…
- Будь другом кинь в сумку… - ответила Кулемина не оборачиваясь.
- Хорошо… Вась, кинь это к Ленке в сумку, - она передала ему коробок.
- Спички?! Интересно, зачем они ей?
- Я то откуда знаю?! – похоже, Вася немного раздражает Наташу… - Лена попросила в сумку положить, значит положи!
- Ну, ладно… - Васятка понял, что чего-то он не понял.

В туалете:
- Эй, ты там! В зеркале! Ты живое?!?! – разговаривала Лена со своим отражением. Но ответа не последовало.
*К* Да, Кулемина… совсем ку-ку поехало…. *К*
Она ополоснула лицо водой.
*К* Так, разложим все по полочкам… У меня глюки - это раз… Пора лечиться - это два… Так, что у нас третье, а третье это то, что глюки мои умные вещи говорили… Я идиотка… Как я могла сказать ему такое… Ведь я же даже ни в чем не уверена!!! Бедный мой, родной! Ну за что тебе такая дура досталась… Стоп! Ну почему то же я решила, что я его не люблю… Мне с Васей ведь хорошо! Хорошо?! Или просто весело?! Я его люблю?! Кого его?! Кого я люблю?! Не могу же любить и того и другого… Или могу… Чееерт… что же делать…Почему все так сложно?! Я запуталась… убейте меня кто-нибудь… Одно я знаю точно! Мне сейчас просто необходимо увидеть Витю! Когда я его увижу, я точно все пойму! И он меня поймет, он же меня любит…. Так Кулемина, ты что решила к Степнову вернуться?! Ты ж вроде не решила даже любишь его или нет! Да блииин! Все короче, как только самолет приземляется, я лечу обратно! В Москву! Там и буду разбираться… *К* Тут самолет сильно тряхануло и Леночка легонько ударилась головой об зеркало.
- Опять?! Второй раз этого маразма я не вынесу…, - Она оглянулась по сторонам и с радостью обнаружила, что находится все там же в туалете. Я бы на ее месте так не радовалась. Туалеты в наших самолетах не очень… вернее очень даже не.

*К* На чем я остановилась… Ах да, еду в Москву…*К* Опять толчок… Лена взглянула на свое отражение… И что-то ей в нем не понравилось…
*К* Что там мои глюки говорили?.. Сначала думай, а потом делай… Так, думай Кулемина! Не могу я сейчас в Москву рвануть... Девчонок же подведу! Да и проблем только больше станет… Да и подумать мне действительно не мешает. У меня есть около двух недель, чтобы разобраться в отношениях с Васей и в самой себе… Что ж, надеюсь мне хватит…*К* С этими мыслями Лена вышла наконец из туалета и вернулась на место.


4
Дальнейший полет прошел спокойно… Турбулентность больше не повторялась, поэтому Лена остаток пути спала. В Америке Ранетки и Вася расположились в Нью-Йоркской квартире Октябрины.
Шли дни. Ленка была дерганая. Они с Васей постоянно ругалась по поводу и без. Вернее ругалась только Лена, так как Василий предпочитал помалкивать и все терпел, списывая Ленкино поведение на волнение по поводу проблем с продюсером. Хотя… наверное, в глубине души он понимал, что дело не только в этом, но старался закрывать на это глаза. Ранетки видели состояние подруги, но, ни одна не рискнула поговорить с ней на эту тему. К тому же на Лениной работе ее состояние не отражалось, играла она, как и прежде отлично. Ну что тут сказать, спортсменка, умеет отключать эмоции. А пела она даже лучше, чувственнее что ли.
Но вот в один прекрасный день Наташа не выдержала. А вот теперь представьте себе, как должна была вести себя наша Леночка, что не выдержала даже Наташа.
Короче Липатова спровадила всех из квартиры, заварила чай с ромашкой (лучше б конечно с валерьянкой) и позвала Кулемину на разговор:
- Лен, что с тобой происходит?
- В смысле?
- В прямом! Думаешь, мы настолько слепые, что не замечаем, что ты вся на иголках?
- Я в полном порядке! – огрызнулась Кулемина и вышла из кухни. Но не прошло и пяти минут, как она вернулась, - Как ты поняла, что больше не любишь Юру?
- Что?! – удивилась Наташа такому вопросу, - Мы тут не обо мне разговариваем…
- Наташ, ответь, пожалуйста… Это важно…
- Хорошо, я отвечу. Во-первых, я никогда не говорила, что разлюбила его.
*К*Ох, ничего себе! Приплыли…*К*
- То есть? – Кулемина была, мягко говоря, шокирована.
- Чему ты так удивляешься?
- Ну ты ведь с Костей… Я думала у вас все хорошо…
- У нас с Костей действительно все замечательно. Но… Лен, может, не будем об этом?
- Хорошо, прости…
- Лен, а ты сейчас это к чему спрашивала? – а в ответ только взгляд полный боли, - Понятно…
- Наташ, что мне делать?
- Не знаю… Для начала тебе нужно в себе разобраться…
- Это я и так знаю… но не могу… Не получается у меня! – Лена хотела ударить кулаком по столу, но в последний момент удержалась, - Мне кажется я уже с ума схожу… да и вас наверное уже заколебала своими психами… не говоря уже о Васе… Как он меня терпит до сих пор?
- Он любит тебя…
- Хм.. Любит… - Лена усмехнулась, - вот Витя на его месте давно бы мне мозги вправил!
- Но ты то сейчас не с ним…
- Знаю…
- Жалеешь?
- Не знаю…
- А почему ушла?
- Думала, что не люблю… Думала, что Васю люблю…
- А оказалось наоборот?
- Наташ, я не знаю… Я правда не знаю… Когда я с Васей, мне с ним хорошо. Ну не считая тех моментов когда я на него наезжаю… А когда я одна… когда я одна, то все мои мысли только Степновым заняты… Черт, как же это все сложно! – Лена положила голову на стол и накрыла сверху руками.
- Лен, ты извини, что я завела этот разговор, просто не могу смотреть на то, как ты мучаешься… - Липатова аккуратно погладила Кулемину по спине.
- Натах, не извиняйся, - девушка посмотрела на подругу, - ты мне очень помогла…
- Правда?
- Да. Теперь я, кажется, знаю, что мне делать!
Этой ночью Лена спала в комнате у Наташи.


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:51 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
5
- Вась, ты спишь? – утром Лена заглянула в их комнату.
- Да нет, не спится…
- Поговорим?
- Давай, - парень присел на кровати, жестом предлагая Лене сделать тоже самое, - Ты пришла сказать, что уходишь от меня? – в лоб спросил он.
- Нет!.. то есть да… то есть нет…- девушка опустила голову, - Вась выслушай меня…
- Слушаю, - усмехнулся парень.
- Я запуталась в себе… Понимаешь, ты и я… мы… - она тяжело вздохнула, - нам с тобой хорошо в месте, но…
*К* Давай, Кулемина, еще скажи ему, что вы с ним больше кореша, чем влюбленные! *К*
- Лен, извини, перебью… Ты к Степнову вернуться хочешь?
- Я не знаю… Я правда не знаю… Просто ты и я… я и он… Это так сложно! Я реально запуталась и не знаю, что мне делать…
- Ты пришла ко мне, чтобы я сказал, что тебе делать? – удивился парень.
- Нет, конечно! – начала оправдываться Лена, - просто я подумала, что ты меня понять сможешь… - она чуть не плакала.
- Лен, я понимаю… Правда. Хоть из твоей речи мало что понятно… Но я ведь не слепой. Я сразу видел, что наши с тобой отношения не на долго. Еще когда мы только начинали встречаться… Не зря же ты не уходила от него… Видела бы ты себя, когда он рядом… Даже когда вы ругались… А ваш последний разговор окончательно расставил все по своим местам!
- Я ведь ушла от него…
- Ушла… Но как?!… Было такое ощущение, что вас ножом друг от друга отрезали, и вы сейчас оба истечете кровью и умрете.
*К* Надо же! Чувствовала я себя именно так! *К*
- Почему ты тогда терпел все это?
- Потому что люблю и надеюсь, вернее, надеялся, что ты тоже когда-нибудь полюбишь меня… Знаю глупо, но…
- Это не глупо! Вась, я люблю тебя!
*К* Да что ж я делаю?!?!?! Я что опять на попятную пошла?… *К*
- Не сомневаюсь! Просто это не та любовь…
- Наверное, ты прав… Ты сможешь простить меня?
- За что? За нелюбовь? Лен, вот это реально глупо! Нельзя просить прощение за то, что ты просто меня не любишь.
- Нет, не за это. Прости за то, что сделала тебе больно… За то, что все вот так получилось…
- Лен, ты подарила мне несколько недель счастья, и за это я тебе благодарен. Ну что ты так смотришь? Даже не надейся на то, что я теперь буду тебя ненавидеть. Не дождешься.
- Спасибо тебе, Вась! – она обняла парня.
- Тебе пора собираться на студию!
- Ох ты блин, точно! Еще раз спасибо! – И Лена начала искать в шкафу одежду.
*К* Вот и почему все такие умные? Вчера Наташка, сегодня Вася… Всё они замечают и так грамотно объясняют… Здесь похоже одна я дура… Мало того, что понять нифига не могу! Даже саму себя…. Так еще и слов подобрать чтобы все это объяснить не могу… Ну, что я за человек такой?! *К*
- Лен, - прервал ее размышления парень, - Могу я еще кое-что сказать?
- Конечно!
- Степнов тебя любит… - девушка вопросительно посмотрела на Васю, явно не понимая, к чему он это клонит, - но ты его очень обидела! Да и не это главное. Ты сделала ему очень больно! Не думаю, что он сможет так просто все это забыть и простить.
- Я…
- Не говори ничего. Просто подумай над этим, хорошо? – кивок в ответ.
*К* Да что тут думать?!! Не простит? Да куда он денется?! Он любит меня! Я люблю… Люблю?! ДА!!! Я люблю его!!! Мы созданы друг для друга! И мы будем вместе!!! *К*

6
На следующий день Вася вернулся в Россию, сказав, что едет раньше, чтобы прощупать почву перед их возвращением. Еще через пару дней он позвонил Лене и сказал, что продюсер согласен на выплату неустойки.
- Как тебе это удалось? – удивлялась в трубку Кулемина.
- Думаю всех подробностей тебе знать не обязательно. Но если в общих словах, то нам удалось доступно объяснить, что ему же будут выгоднее согласиться на этот вариант.
- Так это же здорово! – Лениному счастью не было предела, - Постой, а кому это нам?
- Эээ…Мне и… Степнову.
*К* Что?! Что?! Что?!!!!!! *К*
- Степнову? Как? Зачем?
- Скажем так, мне понадобился его талант убеждения…
- Знаю я его талант убеждения… Надеюсь все живы-здоровы?
- Живы точно все…А по поводу здоровья… Ну мы то здоровы, а дяде моему возможно помощь специалистов в белых халатах понадобилась…
- Ээээээ… Вы чего там натворили?!?! – начала беспокоится Лена.
- Да расслабься ты, я шучу! Все было в рамках дозволенного! – Вася немного помолчал и добавил, - Лен, ты извини, что я его в это втянул, просто я один бы точно не справился… Да и к тому же он сам предложил помощь…
*К* Сам… Ну и чего я так улыбаюсь?! Он же не предложение мне сделал… А помог группе… девчонкам… А может все-таки из-за меня?!...*К*
- Сам?
- Ну да… Сказал, что Ранетки для него как дети… Что он у истоков стоял и сделает все возможное для вас…
*К* Ну вот… Он это ради Ранеток сделал… Так, стоп! Дети?! Я не ослышалась?! Он сказал, что мы для него, как дети?! Ладно, девчонки… Но я?! Какой я ему нафиг ребенок?!!!! *К*
- Понятно… Вась, а ты…
- Нет. Я ему про нас ничего не рассказывал. Думаю сама все ему скажешь, да он, в принципе, и не спрашивал… Правда, когда я пришел в кафе, думал он меня прибьет! Он так орал, что я тебя там одну оставил!! Уши до сих пор болят!!!
*К* Аааааа…… Волнуется!!! Как приятнооооо….. Блин, естественно волнуется! Мы ж для него, как дети!!! Повезло ему, что он не здесь сейчас!!! Убила бы!!! *К*
- Лееена! – вывел ее из раздумий голос Васи, - ты меня слышишь?
- А?! Что?! Прости, со связью что-то! – врет и не краснеет.
- Я говорю, что мне тут бежать надо. Созвонимся еще… Девчонкам привет!
- Обязательно передам! Пойду, обрадую их... Ох и визгов сейчас будет…
- Мне тебя уже жалко!
- Спасибо! Ладно, пока!
- Ага, - и он отключился.

- Девчонки! Пляшите! У меня для вас просто офигительная новость! – Кулемина зашла в кухню, где наши яблочки как раз собирались пообедать и ждали, когда же, наконец, Лена закончит трепаться по телефону.
- Ну, давай, рассказывай! – Анечка умирала от любопытства.
Лена изложила суть дела. Естественно начались визги, как и ожидала Кулемина. Потом начались обнимашки и прыгание по кухни. Когда все более или менее успокоились и сели на стулья, Аня сказала вполне безобидную, на первый взгляд, фразу:
- Повезло тебе Ленка с парнем! Такое провернул!
- Да… Витя у меня такой… - мечтательно протянула Кулемина, потягиваясь на стуле.
- Эм…- Аня подавилась чаем, а все остальные уставились на Лену, - я вообще-то про Васю говорила…
- Кхм… - кашлянула Лена, - да, Васька молодец! А что у нас на обед?! – попыталась она перевести разговор на другую тему.
- Так! Никакого обеда пока ты нам все не объяснишь!!! – Женя встала со стула и преградила путь к плите, - Ты опять к Степнову вернулась, что ли?!
- Пока нет, но я в процессе! Еще вопросы есть?
- А Вася? – даже Нюте стало интересно.
- А с Васей мы расстались. Я есть хочуууу, - застонала Лена.
- Как расстались? Когда? – не унималась Аня.
- Нормально расстались. Без драк. Пару дней назад. Перед его отъездом. Если вы меня сейчас не покормите, я вас съем! – девушка зло посмотрела на Ранеток.
- Последний вопрос и можешь есть! Нам нужно искать нового звуковика?
- Нет! – удивилась Ленка, - Зачем?! Он из группы никуда не уходит! – она оттолкнула Женю от плиты.
- Ааааа… ну тогда все это не на долго… - Аня попыталась сдержать смех.
- Это навсегда! – Прокопьева получила поварешкой по башке. Естественно от Лены.


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:51 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
7
Прошло чуть больше недели: альбом записан, деньги получены. Пора и на родину. Аэропорт, самолет… Летят-летят-летят… путь то не близкий… Прилетели. Таможня, все дела… И вот наши Ранетки стоят около выхода из аэропорта.
*К* Ну вот я и в Москве! Блин, волнуюсь, как школьница… Да уж… Хотя ведь реально последний раз я чувствовала себя так на выпускном… перед тем разговором!!! Как вспомню, так вздрогну… а ведь сейчас будет еще сложнее… тут как ни крути я виновата… Ну ниче! Сейчас пойду к нему, поговорю и все будет тип-топ… Так.. сколько сейчас времени? Ага, значит он на работе. Вот там и поговорим… Там отношения закончились, там и начнутся… А если он не захочет со мной разговаривать?! Не захочет, заставим!!! *К*
- Лен! Лееена! – вывела ее из раздумий Липатова, - Ты домой едешь? Такси ждет уже.
- А?! Да, конечно…. Только я не домой… Мне в кафе надо! У меня там дело одно есть!
- Что такое срочное, что ты даже душ принять не хочешь?
- Очень-очень срочное! Буквально дело жизни и смерти!
- Ясно все с тобой! – усмехнулась Анька, - садись давай.
*К* Вот и чего это ей постоянно так весело?! Я тут ничего смешного не вижу!! Чем бы ее стукнуть?! *К*
Спустя сорок минут Лена стояла на пороге кафе. Решительности у нее поубавилось, но все же, сделав глубокий вдох, она вошла в помещение. И что же предстало ее взору? Овечки, миленькие, только не падайте в обморок!!! Наш, вернее Ленкин, Степнов обнимается с этой рыжей фурией!!! Все догадались о ком это я так ласково? Да-да, именно о ней! Об Уткиной Светлане Михайловне!
- А ну убери от него свои руки!!! – с этими криками Леночка бросилась к нашей парочке и одним точным движением оттолкнула Светочку метра, эдак, на три. Ну, признайтесь, все мы об этом мечтали с первого сезона.
Дальше последовала немая сцена: злющая Ленка метала искры то в любимого, то в несчастную библиотекаршу, эта самая несчастная непонимающим взглядом бегала от Лены к Виктору и обратно, а Витенька прибывал в шоке и поэтому тупо уставился на Ленку.
- Кулемина, что ты себе позволяешь?!?! – разразился криком Степнов, отойдя немного от шока.
- А нефиг вешатся на чужих мужиков!!! – у «чужого мужика» от этих слов полезли на лоб глаза.
- Я…я… - начала было оправдываться Светочка.
- Заткнись! – быстро отбила у нее это желание Ленка.
- Светлана Михайловна, извините, пожалуйста, но не могли бы сейчас уйти. А я тут с Кулеминой разберусь, - Степнов подтолкнул Уткину к выходу, - А ты быстро пошли со мной! – обратился он уже к Лене.
- И о чем же мы будем разговаривать? – улыбнулась Ленка, когда они зашли в подсобку.
- Прекрати улыбаться! Что ты сейчас устроила? Что тебе Светочка сделала? - физрук все еще был на взводе, но старался сдерживаться.
- По-моему я все доступно объяснила!
- Объяснила она… Светочка, между прочим, меня на свадьбу свою приглашала! – начал оправдываться Степнов, но резко передумал, - Да и вообще тебя это каким боком касается?!
- А таким!! Ты считаешь нормально, что я захожу, а ты тут с ней обнимаешься?!?!
*ВМ* Нормально?! Да, Леночка, это нормально!!! Ты же меня бросила!!! Господи, Кулемина!!! Да что же ты творишь????!!!!! Хочешь меня окончательно с ума свести?!?!?! *ВМ*
- Лена!!! Если ты забыла, мы с тобой расстались!!! Ты меня бросила!!! Ушла к другому!!! Сказала, что не любишь меня больше!!! Что любишь его!!! Так скажи мне, какого фига ты сейчас здесь цирк устраиваешь?!?! – голос Степнова был пропитан болью.
- Вить, - Лена подошла к мужчине опустила голову и попыталась взять за руку, - Я передумала…
- Передумала?!?!?!!!!! Я тебе не мячик баскетбольный, чтобы захотела - поиграла, захотела - выбросила!!! Я живой человек!!! И от твоего поведения сейчас, мне даже больнее, чем тогда, когда говорила, что не любишь…
*К* Господи, да что же я делаю… Витенька… Какая же я идиотка… Зачем я все это устроила?! Зачем вообще пришла сюда *К* С этими мыслями Ленка пулей вылетела из подсобки и из кафе.

8
Лена быстро добежала до дома, в котором раньше жила вместе с дедушкой. И вот она уже стоит напротив квартиры и рыскает по всем карманам в поисках ключей.
- Балиииин! – девушка швыряет сумку на пол, - У меня же нет ключей! – она облокачивается на дверь и сползает по ней вниз.
*К* Дура! Дура! Дура!!! Ну почему я, когда уезжала в Штаты, не взяла с собой ключи?!?! Да потому что я не думала, что они мне пригодятся! Кто бы мог подумать, что Степнов и Вася встретятся в кафе и мне придется расстаться с Витей?!?!! Блин, я же должна была подумать об этом!!! Вот и что мне сейчас делать?! Пойти к нему за ключами?! Нет! Это не вариант!!! Я теперь еще оооочень долго не смогу появиться ему на глаза… Может у соседей есть ключи или у Василий Данилыча? Хотя вряд ли! Когда дед уезжал к родителям, он сказал, что комплекта всего три: один у него, один у меня и один у Степнова. Так что же это получается, что те ключи, которые сейчас в России все у Степнова?! Зашибись!!! *К* Ленины размышления прервал звонок мобильного. Девушка открыла сумку и начала обшаривать ее в поисках телефона.
*К* Да где же он, черт возьми?! И почему мне именно сегодня вздумалось положить его в сумку?! Ведь всегда в кармане носила… Так а это еще что такое? Ну, замечательно!!! Дырка в подкладке!!! День явно удался!!! О! Ну наконец-то!! *К*
- Алло! – проговорила девушка в трубку, продолжая рыться в сумке, выуживая из под подкладки все, что успело туда завалиться.
- Ленок привет! – услышала она голос Новиковой.
- Привет, Лер!
- Тааак! А что это у нас с голосом? Так на родину возвращаться не хотелось что ли?
- Да нет, тут в другом дело… - у Ленки надрывался голос.
- Кулемина! Сейчас же рассказывай, что стряслось!!!
- У меня в сумке подкладка порвалась! – Лене самой стало смешно, от того что сказала, и она улыбнулась.
- Зубы мне не заговаривай! Я тебя слушаю.
На Лерино удивление, Кулемина не стала сопротивляться и рассказала ей все: и про Васю, и про Светочку, и про Степнова, и про ключи, и даже не забыла упомянуть о том, какая она идиотка.
- Ну все с тобой понятно! Не надо было тебе вообще в кафе идти! Придумала тоже, у всех на глазах разборки устраивать! Знаешь что, давай-ка ты сейчас приходи ко мне, и мы что-нибудь придумаем.
- Хорошо… - Лена нащупала что-то под подкладкой, а когда достала этот предмет у нее чуть телефон из рук не выпал.
*К* Это что чья-то злая шутка?!?!?!!!!!!! *К* Она во все глаза уставилась на спичечный коробок.
- Лен!!! Лена! – вывел ее из ступора голос Лерки.
- Да-да, я тебя слушаю, - в полнейшем шоке произнесла Кулемина, - Лер, ты что сейчас сказала?
- Чтобы ты ко мне приходила…
- Нет, до этого!
- Что зря ты в кафе пошла…
- Знаешь, Новикова, а ты походу гений! – как то странно произнесла девушка, с интересом поглядывая на предмет, который вертела в руке.
- Вообще-то знаю! Так что, мне тебя ждать?
- Нет, Лерок! Не жди… У меня тут вариант поинтересней нарисовался…
- Эм… ну ладно… только ты позвони мне потом, хорошо?
- Ага.. – и девушка отключилась.
*К* Так! Заявляю официально! Я, Кулемина Елена Никитична, сошла с ума!!! Я что серьезно в это верю?!!! Ну откуда-то же здесь взялся этот коробок!!! Так!!! Кулемина! Возьми себя в руки!!! ТЫ же спортсменка!!! Думай!!! Хмм… самой смешно стало… Так, в общем, если в коробке три спички, то это все правда… Господи, что я несу… И все же проверим…*К* с этими мыслями она открыла коробок.
*К*Раз, два… Две! Как две?! Почему две?! Обещали же три попытки!!! Стоп! О чем это я?! Какой бред!!!! Спички не три?! Не три!! Значит, это, просто, какой-то левый коробок…. Но откуда он в мой сумке?! Ничерта не понимаю… Ладно, не важно, откуда он здесь!!! Важно, что спички всего две, а это значит, что я не сумасшедшая! Хотя… я же использовала одну… тогда отражение еще ругалось сильно… Кто-нибудь!! Вызовите мне дурку!!!! Так, а че я парюсь?!!!! Это же все легко проверить!!! *К* Лена достала спичку:
- Хочу вернуться в тот момент, когда мы стояли у выхода из аэропорта, а я решала? куда мне ехать! – она чиркнула по коробку и зажмурилась в ожидании.



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:53 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
9
- Лен! Лееена! – Откуда ни возьмись, раздался голос Липатовой.
*К*Таааак! А вот это уже интересно!*К* Кулемина открыла глаза.
*К* Офигеть!!!!! Наверное, я сплю! *К*
- Ты домой едешь? Такси ждет уже, - продолжала Наташа.
- Наташка! – бросилась ее обнимать Лена, - как же я тебя люблю!!!
*К* Супер!!!! Супер!!!! Капец!!! Неужели, правда?????!!!! Ураааааааааааааааа!!!!!!! *К*
- Лен, ты чего?!
- Я просто так рада, что вернулась!!!
- Да мы все рады, что снова дома!
- Да я не об этом! Но не важно! Поехали уже, только я не домой… Забросите меня к Лерке?
- Конечно.
Сев в такси, Лена достала телефон и позвонила Лерке:
- Лерок, привет! Ты дома?
- Ой, Ленка! Да, дома. А вы вернулись?
- Ага. И если твое приглашение еще в силе, то я еду к тебе!
- Какое еще приглашение? – удивилась девушка.
- Ой, точно! Ты ж о нем не знаешь! Ну не важно, в общем, я к тебе еду!
- Ну, ладно, - растерянно согласилась Лера, - Жду!
Приехав к Лере, Лена оставила у нее вещи и, сказав, что расскажет ей все, когда вернется, понеслась куда-то на всех парах. Куда же побежала наша Леночка? А побежала она к Степнову домой. Помня о том, что сейчас Витя в кафе, да еще и с этой… милой женщиной, Лена решила, что сейчас самое время для того, чтобы забрать из его квартиры ключи и кое-какие вещи.
Лена рассчитывала, что управится минут за 10-15, но, так как каждая мелочь в квартире была пропитана воспоминаниями, процесс растянулся на пару часов, чего она, конечно же, не заметила.
*К* Блин, я ведь прожила в этой квартире всего ничего… пару месяцев… А мне здесь все такое родное, как же не хочется уходить отсюда… Забавно, Степнов даже мои вещи не убрал… Вон, зубная щетка в ванне стоит… Интересно почему? Лень прибираться было? Или… *К*
Размышления Кулеминой прервал звук поворачивающегося ключа в замке.
*К* Вот же черт!!! Только этого мне еще не хватало!!!! А может это не он? А кто же еще?! Маньяк-убийца?! Вор-рецидивист?! В моем случае это было бы лучше…*К*
- Кто здесь?! – послышался голос из коридора, - Лен, это ты?!
*К* Как? Как он догадался?! Может притвориться, что меня тут нет? Что за чушь я несу?! Так, глубокий вдох и шагом марш сдаваться!!! *К*
- Да, Вить, это я. Привет! – девушка выглянула из комнаты, - Прости меня, пожалуйста, что я вот так пришла без приглашения, да еще, когда тебя дома не было… Просто мне ключи от дедовой квартиры нужны были… а они здесь! – затараторила она,
- Эм… Привет, Лен… - Витя был, мягко говоря, шокирован, - Ничего страшного... Рад тебя видеть! С возвращением! В смысле, с возвращением на родину…
- Спасибо! – девушка облегченно выдохнула и улыбнулась, - А как ты догадался, что это я?
- Почувствовал… - ответил Степнов, но опомнился и добавил, - А если честно, то ты как обычно оставила свои кеды около входа, и я об них споткнулся. Да и ключи есть только у тебя…
- Понятно… Ну я пожалуй пойду… - Лена наконец вышла из комнаты в коридор.
- Куда?! В смысле, там дождь сильный начался, я еле успел в подъезд забежать… Промокнешь еще и заболеешь…. Кому это надо?! Правильно никому… Пойдем лучше чай попьем? А то я замерз, как суслик…– с этими словами он, обогнув Ленку, прошел на кухню.
*К* Ну и чего ты, Кулемина, улыбаешься?!!! Он просто не хочет, чтобы ты заболела!!! Да ну и пофиг!!!! Витяяяяяяяяяяяяяяяяяяя))))))))))) *К*
- Ну, чай, так чай! – Ленка отправилась вслед за Виктором.
- Кстати, у меня есть твои любимые печеньки, - сказал Виктор, когда Ленка зашла на кухню.
- Да?! – еще сильнее заулыбалась Ленка.
*ВМ* Вот и чего она так улыбается?!! Глаза, прям, светятся!! Видимо Вася, в отличие от меня смог сделать ее счастливой…*ВМ*
- Так откуда печеньки то? – помахала рукой перед Виктором Лена, выводя тем самым из раздумий, - Ты ж их не ешь!
- Ээээ… по привычке купил… - Степнов поставил на стол чашки с чаем и решил от греха подальше сменить тему, - А ты знаешь, кто выходит замуж?!
- Это ты про Светочку?
*К* Ой, блин! Я, походу, спалилась… *К*
*ВМ* Откуда она знает? Светочка сказала, что я пока единственный, кто в курсе… *ВМ*



10
- А ты откуда знаешь? Светочка сказала, что я пока единственный, кто это знает…
- Так об этом во всех международных новостях передали! – Ленка обезоруживающе улыбнулась.
- А если серьезно? – Виктор с подозрением посмотрел на девушку.
- Ну, Вииить, из наших общих знакомых Светочка единственный вариант. Она ведь спит и видит, как бы замуж выйти. Так что я просто догадалась…
- Понятно.
- Жених, надеюсь, не ты?
*К* Ой, ёёёёёё!!! Куда меня опять понесло?!! *К*
*ВМ* Она что еще и издевается?!?!! *ВМ*
- Слава богу, нет!
- Да уж, второй раз вырывать тебя из ее лап… - пробубнила себе под нос Кулемина.
-Что?
- Да нет, ничего… Это я так, о своем… - замялась Ленка.
*К* Не, ну я явно нарываюсь!!! *К*
*ВМ* О своем она… Ну-ну!! *ВМ*
- Кстати, забыла сказать, тебе огромное спасибо от всех Ранеток и от меня лично! – девушка решила уйти со скользкой дорожки, к тому же слишком много внимания было уделено сегодня Светочке.
- За что? – подавился чаем Виктор.
- За помощь… Ну за то, что когда мы уезжали прикрыл нас… И что с продюсером договориться помог!
- Да не за что!! Ты же знаешь, как я вашу группу люблю…
- Ага! – огрызнулась Лена, - Мы ж для тебя как дети!
*К* Да что ж со мной такое?!!!! Что меня заносит вечно на поворотах!!! *К*
*ВМ* Она, что сейчас обиделась что ли? *ВМ*
- Лен… - Виктор немножко помолчал, раздумывая, стоит ли продолжать, и все-таки закончил фразу, - Что-то не так? Я тебя чем-то обидел?
- Нет, Вить, ты прости! Просто… - она глубоко вздохнула и опустила голову, - В общем… - посмотрела ему в глаза и снова опустила голову, - Меня колотить начинает, как подумаю, что ты относишься ко мне как к ребенку! – выпалила Лена на одном дыхании.
- Ясно, - усмехнулся Виктор, - По-моему, мы оба прекрасно знаем, КАК я к тебе отношусь! – Он встал из-за стола и, отвернувшись к раковине, начал ополаскивать свою кружку.
- Дождь почти закончился… Я пожалуй пойду… Еще раз прости… - Лена вылетела в коридор.
*К* Дура! Дура! Какая же ты все таки, Кулемина, ДУРА!!!!*К*
- Ну и куда ты так рванула? – вышел из кухни Виктор, - Ты ж вроде за ключами пришла?
- Ну да… - растерянно ответила Лена.
- Так чего же ты тогда их на столе оставила?
- Ой!
- Вот тебе и «ой»! Лови, растеряша! – и он с улыбкой бросил ей ключи.
- Кстати, - голос у Кулеминой задрожал, и она полезла в карман, - Вот! – она протянула Степнову связку.
- Что вот?
- Ключи…
- Я вижу, что ключи. Дальше что?
- Ну… Это ключи от нашей… вернее от твоей квартиры… Вот, возвращаю…
*К* А так не хочется!!! *К*
*ВМ* Если она сейчас отдаст мне ключи, то это будет означать, что теперь она официально здесь не живет! Я этого не переживу! Господи, как же я хочу, чтобы она сюда вернулась… ко мне!!! *ВМ*
- Знаешь что, Лен! – он подошел в плотную к девушке, - Здесь ведь остались еще кое-какие твои вещи? – кивок в ответ, - И тебе нужно будет их забрать? – снова кивок, - Так вот… - он сжал ее руку в своей, тем самым сжимая в ее ладони связку ключей, - пусть пока ключи побудут у тебя… Ну чтобы ты спокойно могла забрать свои вещи!
- Хорошо… - только и смогла вымолвить Ленка.
*ВМ* Блин, Степнов! Ты совсем больной!!! Мало того, что подошел к ней на весьма не безопасное расстояние, так еще и буквально сказал, чтобы она тут ходила туда сюда, когда ей захочется!!! Если ты не забыл, она тебя бросила!! Ты ей больше нафиг не нужен!!! Я не верю в это!!! Ну не могут ее глаза мне врать!!! Просто не могут!!! Да и то как она вздрогнула, когда я прикоснулся к ее руке… Ну не может это ничего не значить!!! Или может??!!! Так, все… Пора заканчивать с размышлениями! Это явно не мое! *ВМ*
*К* Господи! Господи! Господи! Я сейчас прям здесь умру!!!! Ааааааааа!!!!!!! Его руки, его глаза!!! Мамочки!!!!!! А как он про ключи говорил!!! Он все еще меня любит!!! Ну, конечно же, любит!!! Я что сомневалась в этом?!?!!! Ааааааааа!!!!!!! Как же не хочется уходить!!!! Но надо!!! А то сейчас опять дров наломаю!! Так! Кулемина! Сейчас же отлепи свой взгляд от его глаз и марш к Лерке за вещами! *К* Мысли о Новиковой немного отрезвили Лену и она, кинув «Ну я пошла!», вышла из квартиры и понеслась вниз по лестнице.



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 


ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:53 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
11
Прошло около двух недель. Ранетки откупились от продюсера, вернулись в Снегенку, продолжали репетировать и выступать в кафе. Все свое свободное время Лена проводила в кафе, ища любые поводы, чтобы быть поближе к Степнову. Он не понимал, что происходит и списывал все на то, что ей просто нечем заняться, ведь девчонки были заняты своими делами, да и у Васи работы выше крыши. В общем, глупый все-таки Степнов человек. И вот в один прекрасный вечер, Виктор, как обычно после закрытия кафе ждал ранеток на репетицию.
- Ну, наконец-то! Я уж было подумал, что репетиции не будет! – «поприветствовал» он вошедших девчонок.
- А ее и не будет, - грустно сказала Аня.
- То есть, как это не будет? Что случилось? Где Ленка?! – он заметил пропажу.
- Нам самим это интересно, - Женя села на барный стул, - Когда мы сюда шли, ей кто-то позвонил, и она умчалась непонятно куда.
*ВМ* Господи!!! Ну что там у нее опять случилось???!!! Опять, небось, вляпалась во что-то!!! *ВМ*
- Таааак… А она хоть что-то сказала? – забеспокоился физрук.
- Нет, просто умчалась и все…
- Понятно… Девчонки, у меня к вам просьба, когда будете уходить, закройте здесь все. Вы же знаете где ключи? – девочки дружно кивнули, - А у меня тут важное дело!
- Когда найдете это «важное дело» наорите на нее и за нас! – крикнула вдогонку убегающему мужчине Аня.
- Обязательно!

*ВМ* Так! Степнов, без паники!!! Что могло у нее случиться?! Да откуда ж я знаю!!! Все, что угодно!!! Ладно, для начала позвоню ей!!! Блин!! Абонент отключил телефон!!! Найду, руки повыдергиваю!!! Неужели не понимает, что я волнуюсь… Да с какой стати, она должна вообще думать о том, волнуешься ты или нет! У нее для волнений теперь Вася есть! Так а может ей как раз Вася и позвонил, вот она сорвалась с места и побежала к нему… Мда… ради меня она репетиции не бросала… А это еще раз доказывает, что она его любит… Так, стоп!! А это там случайно не Вася идет? Точно он!! *ВМ*
- Вась, привет! Ты не знаешь где Ленка?! – Виктор подошел к парню, который шел по направлению к кафе.
- Привет! На репетиции наверное или дома! Мне-то откуда знать…
*ВМ* Зашибись! Ничего себе отношения!! Он даже не знает, где его девушка в 10 часов вечера! *ВМ*
- Что значит откуда? Ты ж ее парень! Ты должен знать, где она. Тем более на улице темно уже!
- Парень?! – удивился Вася, а потом, что-то сообразив, добавил, - Постой, так она, что ничего тебе не рассказала?
- Не рассказала чего? – еще сильнее заволновался Степнов.
- А это ты у нее спроси! Я в ваши дела лезть не хочу! А что вообще случилось? Что за розыск Лены?
- Надеюсь, что ничего серьезного… Ты ж на репетицию шел? Вот и иди, Ранетки тебе все объяснят! А мне сейчас некогда…
- Ну ладно… - парень пожал плечами и зашел в кафе.
*ВМ* Да чтож такое происходит?! Куда она подевалась?! Почему Вася не в курсе?! И что такое она должна мне рассказать?! И вообще где ее искать?! Для начала, думаю надо наведаться к ней домой… *ВМ*
С этими мыслями Виктор дошел до Ленкиного дома. Какого же было его удивление, когда он увидел, КТО открывает дверь подъезда.

12
- Лена?!!! – мужчина подлетел к подъезду, - Что случилось?!!! С тобой все в порядке?
- Витя?!! – удивленная девушка уставилась на бывшего физрука, - Ничего не случилось! Все в порядке! А что такое?!!!
- Точно все нормально?!
- Да точно-точно! Может, все-таки скажешь, что стряслось? На тебе лица нет…
- Уже ничего… Просто девчонки сказали, что тебе позвонил кто-то и ты умчалась ничего не объяснив… Вот я и испугался за тебя… Думал опять во что-то вляпалась!
- Никуда я не вляпалась! Не маленькая уже!!! – начала заводиться Кулемина.
- Извини, Лен… Я не то сказать хотел… Я просто волновался за тебя… - он опустил голову, - Но, как я вижу зря переживал… С тобой все в порядке, так что я, пожалуй, пойду… Еще раз извини, - он развернулся чтобы уйти.
- Подожди! – несмело остановила за плечо, - Прости, что так отреагировала… - развернула лицом к себе, - Мне очень приятно, что ты обо мне беспокоился, - улыбнулась, - Вот только волноваться не о чем. Мне дед звонил…
- Петр Никанорыч?
- Ага, прикинь, приехал и никому ничего не сказал!!! Вот я и понеслась домой!!!
- Ничего себе!!! Передавай ему от меня огромный привет!
- А, может, сам передашь?
- В смысле?
- В прямом! Пошли вместе! Думаю, дед будет безумно раз тебя видеть…
- А почему бы и нет… Пойдем… Подожди, Лен, - он остановил девушку за руку, - А как дедушка отреагировал на то, что мы расстались?
- Никак! – с улыбкой ответила Ленка, - он не знает… - Виктор вопросительно посмотрел на нее, - Ну что ты так смотришь?! Я не хотела его расстраивать. У него сердце слабое, а ты же знаешь, как он за нас переживает!
- Эм… а когда собираешься рассказать?
*К* Никогда!!! Зачем загружать его лишней информацией!! *К*
- Не знаю… При случае… Слушай, мы так и будем около подъезда стоять?! Я по деду соскучилась!!! Пошли уже! – и они зашли в подъезд.
*ВМ* Дурдом!!! Эта Кулемина меня точно когда-нибудь в могилу сведет!!! *ВМ*
В квартире Кулеминых:
- Леночка! Виктор! Как же я рад вас видеть!!! – Петр Никанорыч встретил их около входа!
- А мы то как рады!! – Лена бросилась обнимать дедушку.
Тут короче радость встречи, все дела…. Это не интересно. Перейдем, пожалуй, сразу к чаепитию.
Думаю, как поживают Ленины родители, вас тоже мало интересует, поэтому перейдем к самому интересному:
- Лен, я тут заметил в квартире твои вещи… Вы что поругались? – дед схватился за сердце.
- Нет, дедуль ты что?!! – Кулемина подлетела к нему, - Не волнуйся ты так!! У нас все хорошо! Ты как себя чувствуешь?
- Ой, что-то сердце прихватило… Знаешь же как я за вас переживаю!
- А не надо за нас переживать! Говорю же у нас все отлично!
- Да?! А почему тогда тут твои вещи?
- Просто… просто… - девушка не знала, что сказать и умоляюще смотрела на Виктора.
- Просто, мы затеяли небольшой ремонт… Так, подкрасили кое-что… И чтобы не травить юный организм, я отправил Ленку пожить здесь пару денечков!
*К* Витя!!!! Ты гений!!! Как же я тебя люблю!!!*К*
- Спасибо! – одними губами поблагодарила Кулемина.
*ПН* Ну-ну!!! Ремонт у них!!! Нашли, кому лапшу на уши вешать!!! Ну ничего, не надолго у вас этот ремонт!!! *ПН*
- Аааа… ну тогда все понятно…Ой, - дед взглянул на часы, - что-то мы засиделись. Вам домой пора! Пойдемте я вас провожу!
-Ну, дедуль!!! Я так по тебе соскучилась, - взмолилась Ленка, - может я тут с тобой останусь?!!!
- Так! Это что еще за глупости?! Завтра встретимся и наобщаемся! А сегодня все по домам! Виктор, забирай свое сокровище! И не забудьте позвонить, как дойдете, чтобы я не волновался!
Короче говоря, Петр Никанорыч с горем пополам выгнал Ленку из дома!



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:54 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
13
- Зашибись!! – Ленка рвала и метала, - Собственный дед из дома выгнал!!! – Степнов лишь улыбался, - Я смотрю тебе весело?!
- Не то слово! – еле сдерживал смех мужчина.
- Ну и что, позволь узнать, тебя так развеселило? – не унималась девушка.
- Да так… Смешная ты, когда злишься… Тебя, кстати, дедушка в детстве не учил, что обманывать старших не хорошо?
- Может и учил… Но мне тогда не до этого было, я спортом занималась! – на полном серьезе сказала девушка и пнула валяющуюся под ногой банку.
- Аааа… ну я так и подумал! – в очередной раз усмехнулся Виктор, - Ну значит это твое наказание!
- Ой! Ха-ха! Ты, между прочим, тоже только что обманывал дедушку! Какое у тебя наказание?
- Ты… – еле слышно ответил мужчина.
- Что?
- Да нет, ничего… Это я так о своем!
*К* Ну-ну… а я типа глухая! *К*
- Ну ладно, посмеялись и хватит! Пошла я к Новиковой…
- Ты сдурела?! На часы посмотри! Твоя Новикова уже десятый сон видит!
- Ничего, проснется! Или ты предлагаешь мне на улице ночевать? Если не заметил, осень на дворе! Прохладно!
- Лен, ну чего ты заводишься? - он подошел к ней и почти невесомо провел рукой по спине, тем самым пытаясь хоть немного успокоить, - Пошли домой…
- Меня оттуда только что выгнали!
*ВМ* Степнов!!! Ну что ты несешь!!! Какое домой!?! *ВМ*
*К* Так! Стоп! Что он сейчас сказал? Домой?! Еееееесссссссссс)))) *К*
- Я имел ввиду к нам… то есть ко мне домой… Ну если, конечно, Вася не будет против…
*К* Какой нафиг Вася?!!!! *К*
- Эммм… А я не буду тебе мешать? – с надеждой в глазах спросила девушка.
- Нет, Кулемина. Ты себе льстишь, ты занимаешь не так уж много места… - попытался отшутится Виктор, - К тому же дедушка твой сказал, чтобы мы ему позвонили, как дойдем... А то он волноваться будет… А если мы тут еще немножко постоим, то он точно будет волноваться! – использовал он последний и, как оказалось, веский аргумент.
- Ну, хорошо, пошли…
*К* Да! Да! Да! Обожаю деда!!! *К*
Через 15 минут в квартире у Степнова.
- Проходи… - Виктор пропустил девушку вперед, - Чувствуй себя, как дома!
*ВМ* Степнов! Прекращай тормозить! Доиграешься же… сейчас психанет и уйдет! Где ты ее потом по ночной Москве искать будешь??? *ВМ*
*К* Как дома.. да я собственно и есть дома! *К*
- Как дома, говоришь? Может тогда чайку попьем?
- В три часа ночи?! – у Степнова глаза на лоб полезли, - Нормальные люди в это время вообще-то спят!
- Ну сам ведь сказал нормальные! А я спать не хочу!
- Хорошо, только деду сначала позвони…
- Ага… - она нагло прошла в комнату, взяла телефон и отчиталась деду, что они дома, что с ними все в порядке и они собираются ложиться спать.
*К* Вот и откуда во мне столько наглости?! Как он меня терпит?! Вот я бы на его месте давно побила мы меня за такое поведение… А может он меня разлюбил… Ну ведь так бывает… Я ведь как никак очень плохо с ним поступила… Но ведь это не повод меня не любить?! *К* Ее мысли прервал голос с кухни:
- Ну где ты там? Сама ведь чай хотела!!
- Иду-иду… Доставай печеньки!
- Какие печеньки? Ты их еще в прошлый раз стрескала все… А пополнить стратегический запас я забыл!
*К* Забыл… Он забыл о моих печеньках? Значит и про меня забыл… Зачем я вообще сюда пришла???!!!! Надо было все-таки Новикову разбудить! *К*
- Ну чего ты так скуксилась? Держи свои печеньки! – Степнов протянул ей пачку, а Ленка в ответ лишь расплылась в улыбке.
*К* Не забыл!!!! *К*

14
Попивая чай, Лена и Витя болтали обо всем подряд: о деде, ранетках, спорте... И все было бы чудесно, если бы на третьей кружке чая Степнов не задал вопрос, который мучил его весь вечер:
- Лен, ты ничего не хочешь мне сказать или рассказать? – как-то чересчур серьезно произнес он.
- Да вроде нет. А что такое? - по телу девушки пробежал холодок.
- Просто я сегодня с Васей разговаривал, и он обмолвился, что ты мне что-то рассказать должна...
*ВМ* Ну и зачем я это спросил? А если она сейчас скажет, что выходит за него замуж? Или уже вышла? Или что у них ребенок будет? Я смогу это пережить?! Не уверен!!!!! *ВМ*
*К* Балин! Нашел время... Как же ему это сказать? Если честно, я надеялась, что сам поймет, ну или на крайняк девчонки проболтаются...*К*
-Эммм... В общем... - замялась Ленка, - Короче говоря, мы с Васей...
*ВМ* Решили пожениться...*ВМ*
- ...расстались.
*ВМ* Что???!!! *ВМ*
- Что? Как? Почему?
А в ответ тишина.
*ВМ* Мда... только я, наверное, вместо того, чтобы радоваться, начинаю подробности выяснять... Хотя чему тут радоваться? Она ведь не ко мне вернулась, а просто рассталась с другим... Так, стоп! Почему они расстались? Он что ее обидел?!! *ВМ*
*К* Ну вот, я сказала... Рассказать про то, что это все из-за него? Или нет? Может сказать, что люблю его? что всегда любила?! Или не стоит пока? Он ведь может и не поверить... я бы на его месте не поверила... *К*
- Лен, он, что тебя обидел? Ты только скажи я его...
- Нет... Нет! Он меня не обижал! - опомнилась Кулемина, - Мы расстались по обоюдному согласию... а, если точнее, по моей инициативе...
- Понятно... Ты, я надеюсь, не сильно переживаешь по этому поводу? Я уверен, ты обязательно встретишь парня, с которым будешь по-настоящему счастлива...
-Уже... - тихо себе под нос пробубнила Ленка.
*ВМ* Уже???!!! Мда.. быстро же она... хотя чему я удивляюсь... Интересно кто он? Спросить? Нет, это не мое дело! У нее своя жизнь! *ВМ*
*К* Интересно, он услышал? А если услышал, то понял, что я про него?... Ой ёёёёёёё.... полседьмого!!! *К* Лена случайно посмотрела на часы.
- Вииить, а ты видел который час? - поинтересовалась девушка.
Степнов проследил за ее взглядом:
- Ой ёёёёё! Так, Кулемина, мне уходить раньше, так что в душ я первый! - с этими словами мужчина покинул кухню.

Пока Виктор был в душе, Лена решила приготовить завтрак. Омлет. Но, естественно, он у нее сгорел.
- Леночка, милая, я, конечно, понимаю, что ты меня не любишь, но зачем же меня травить?! – Степнов с криками вернулся в кухню и открыл форточку.
*ВМ* Как-то грубовато получилось…*ВМ*
- Это не так…
- Что не так?
- Я не хотела тебя травить… - Лена виновато опустила голову.
- Не хотела она! – он резким движением забрал у Лены сковородку и отправил все ее содержимое в мусорку, - Чего это тебя вообще на кулинарные подвиги потянуло?! Что-то не припомню, чтобы пока ты тут жила, хоть раз завтрак готовила!
- Исправляюсь… - еле слышно произнесла Лена, еле сдерживая обиду.
*К* Ну чего он на меня взъелся с утра пораньше?!... Что я такого сделала? Подумаешь омлет спалила… С кем не бывает?! *К*
- Исправляешься?! Запомни, Кулемина, тебя даже колония строгого режима не исправит!!!
*ВМ* Ну и чего я на нее разорался с утра пораньше? Она кажется даже испугалась… Вон как в стул вжалась… Бедная моя… Подумаешь омлет спалила… Ничего плохого же она мне не сделала?! ДА?!?!?! А как на счет того, что она мне изменяла? Ушла к другому? Разбила сердце?! Блииин!!! Как же тяжело видеть ее на своей… на НАШЕЙ кухне и понимать, что она уже не моя!!! Ленка, ну что же мне с тобой делать?!?! Я не могу находиться рядом с тобой!!! Но и без тебя я тоже не могу!!! *ВМ*
- Так, - уже более спокойно сказал Виктор, открывая холодильник, - иди в душ, а я пока приготовлю съедобный завтрак!
Ленка ушла в душ, а, когда вернулась, Степнова уже не было. На столе лежала записка:
«Я ушел на работу. Завтрак на столе.» Лена посмотрела на тарелку.
*К* Фу… гречка! *К* перевела взгляд снова на записку.
«Да-да, Кулемина, твоя любимая гречка) А вот не надо было все яйца переводить!!! P.S. Я оставил тебе ключи, на случай, если ты свои не взяла. Только не забудь вернуть, а то меня Новикова к себе ночевать не пустит)» В конце записки было еще одно слово, которое Виктор тщательно зачеркнул. Но Ленка то у нас девушка сообразительная и, поэтому немножко помучавшись, она его все-таки прочитала. Это слово было «Целую». Со счастливой улыбкой и с огромным удовольствием Ленка стрескала столь ненавистную ей кашу, быстро собралась и отправилась на занятия.



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:54 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
15
Когда Лена подошла к зданию университета, на нее тут же набросились Ранетки с вопросами:
- Куда ты вчера пропала?
- Тебя Степнов нашел?
- Сильно орал?
- Ты чего так улыбаешься?
- И вам привет! А че это вы тут стоите? Скоро пара начнется! – она попыталась пройти вовнутрь, но ей это не удалось!
- Мы не сдвинемся с этого места, пока ты нам на все вопросы не ответишь!
- Ну хорошо, - усмехнулась Лена, - Пропала я домой. Степнов меня нашел. Не орал. А улыбаюсь я, потому что жизнь прекрасна! А теперь все марш на пару! – и она, пробив таки оборону, направилась в аудиторию.
За обедом:
- Вы чего так на меня смотрите? Я же и подавиться могу! – возмущалась Ленка.
- А то ты не знаешь??!!! Рассказывай нам давай все в подробностях! – потирала ручки Аня.
- Вы ведь не отстанете, да?
- Нет, конечно!!!
- Ну, ладно, сдаюсь! – дальше Ленка пересказала им события вчерашнего вечера, ночи и сегодняшнего утра.
- Вау! – Аня.
- Круто! – Женя.
- И что, вы теперь снова вместе? – Нюта, блин, как всегда, как че спросит!
- Дальше то что ты будешь делать? – Наташа, похоже, единственный мыслящий человек в этой компании.
- Не знаю… сориентируюсь по ходу дела… Кстати, у нас сегодня еще две пары?
- Да нет, одна…
- Отлично! Значит, я еще успею перед репетицией к деду заскочить!
С дедом Леночка так и не встретилась. Когда она пришла, домой его не было. Ленка естественно заволновалась, позвонила ему, оказалось он у Данилыча в гостях. Ну в общем от делать нечего Кулемина пошла в кафе. Не буду вас обманывать и говорить, что она была не рада такому повороту событий.
- Привет! – поздоровалась она со Степновым и, лучезарно улыбнувшись, бросила ему связку ключей.
- Ну, наконец-то! – обрадовался мужчина, глядя на ключи, - а то я уже собирался идти к Новиковой ночевать…
- Но-но, я те дам к Новиковой! – ни с того ни с сего вспыхнула Ленка, - Ой! – видимо опомнилась.
*К* Ой-ой-ой! Кулемина, куда тебя понесло????!!!! *К*
*ВМ* Она что ревнует?!! Мда… Степнов у тебя глюки походу…*ВМ*
- А ты чего так рано? – Виктор решил сменить тему, - У вас же репетиция только через пару часов…
- Тебя Степнов не поймешь, то «наконец-то», то «рано»… Ты уж определись…
- Эмм…
- Содержательный ответ! – Ленка еще раз улыбнулась, - я пойду чай попью, а ты пока подумай… - и она направилась к бару.
- О чем? – удивился бывший физрук.
- Обо мне! – уже скрывшись за поворотом, ответила девушка.
*К* Да… Я сегодня в ударе!!! *К*
*ВМ* Давно я Ленку такой счастливой не видел… Интересно, почему у нее настроение такое хорошее? Хм… да еще и ведет со мной себя как-то странно… Такой она была… только в конце 11 класса… Интересно… К чему бы это? И вот мне же это все нравится!!! Мда… похоже я снова влюбляюсь в эту девчонку… Интересно, а можно любить и влюбляться одновременно? Похоже, что да… Блииин, все, крыша едет не спеша… Этого мне еще не хватало… *ВМ*

16
Два часа пролетели незаметно. Лена болтала с Гуцулом и ждала девчонок. После слов о том, чтобы Степнов думал о ней, она не решилась к нему подойти. Потом пришли остальные Ранетки, и началась репетиция. Игорь во время репетиции корчил девчонкам рожицы. В конце концов, Аня не выдержала:
- Гуцул! Надоел уже!!! Прекрати нас смешить!!! Ты что вообще тут делаешь? – начала она орать. Вы только представьте себе Анечку, орущую на Гуцулова, мне кажется это должно быть ну просто Ооооочень весело.
- Как что?! Жду, когда вы, наконец, закончите инструменты мучить, чтобы кафе закрыть!
- А Степнов? – Ленка сама не заметила, как этот вопрос слетел с ее губ.
- А что Степнов? – Игорь с интересом посмотрел на девушку.
- Ну… он же обычно закрывает все здесь…
- Значит сегодня необычный день…
- В смысле?
- В прямом! Лен, если тебе интересно, где Степнов, так и спроси!
- Хорошо! – Кулемина, по-моему, начинает злиться, - Гуцульчик, миленький, ты не знаешь, случайно, где Витя?
- Нет, Леночка, не знаю! – в тон ей ответил Игорь, а потом уже нормальным голосом добавил, - Он попросил меня, его подменить, сославшись на какие-то дела.
- Какие?
- Не знаю, он мне не докладывает, но думаю, что личного характера…
- Что?
- Лен! Ну вот, что ты удивляешься, как маленькая? Что у него не может быть личной жизни?
- Нет! – выпалила Кулемина, - Так, все! Закончили балтологию! Давайте уже репетировать!
Не успели они начать, как Лене на телефон пришло сообщение от Вити: «Сразу после репетиции жду тебя дома!»
*К* Нормально! Интересно, зачем я ему понадобилась?! Хочет поведать мне о своей личной жизни… А может у меня другие планы, после репетиции?... К*
Не успела Лена об это подумать, как вдогонку к первому пришло еще второе сообщение: «Кулемина! Прошу обратить внимание СРАЗУ после репетиции!»
*К* Замечательно! Он еще и мысли мои тут на расстоянии читает… И вообще, что значит «жду дома» У кого дома?! *К*
Тут телефон завибрировал третий раз. Лена прочитала сообщение и окончательно выпала в осадок. В сообщении было написано: « у НАС дома».
- Так! Срочно репетируем!!! И не отвлекаться больше! У меня тут очень интересный вечер намечается…
- Ооооо… - в один голос протянули девчонки, а Аня спросила:
- Это с кем интересно?!
- С папой римским! Мы будем сегодня репетировать? Или я уже пошла? – с надеждой спросила Ленка.
- Репетируем! – вынесла вердикт Женя.
После окончания репетиции Ленка со всех ног, понеслась к НИМ домой. И вот она стоит уже около двери. Девушка долго думала, открыть дверь ключом или все-таки воспользоваться звонком? Поломав над этим вопросом голову около 3х минут, она нажала на звонок и замерла в ожидании.
- Ты чего трезвонишь? Опять ключи забыла?! – мужчина распахнул дверь, пропуская девушку в квартиру.
- Привет, - ошарашено произнесла она.
- Я ведь говорил что это она! – сказал Степнов куда-то вглубь квартиры. Кулемина лишь уставилась на него с немым вопросом в глазах, - У нас гости, - обратился он уже к Лене, - давай раздевайся и приходи на кухню.



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:54 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
17
Кулемина разулась, глубоко вздохнула и пошла в кухню.
- Дед?! А ты что тут делаешь?!!?!?!
- А поздороваться со мной ты не хочешь? – возмутился Петр Никанорыч.
- Привет! Ты что здесь делаешь?!
- Привет! Что значит, что я здесь делаю? В гости зашел к внучке… У нас же не получилось днем встретиться, вот я и заглянул к вам… Но если ты не рада меня видеть… Я могу уйти… - он начал вставать из-за стола.
- Дедуль, ну что ты такое говоришь?! – мигом подлетела к нему внучка, - Конечно же, я рада тебя видеть, просто устала на репетиции, да и день сегодня странный какой-то… - она посмотрела на Степнова, который не сводил с нее глаз.
- Так может тебе пойти прилечь? А мы тут с Виктором еще немножко посидим, да я домой пойду…
- Да нет, со мной все нормально… Я с вами посижу… Кстати, Вить, а что на ужин?
*К* Наглею с каждым днем)*К*
*ВМ* Вот наглая! *ВМ*
- А на ужин у нас ничего! Сегодня же твоя очередь готовить…
*ВМ* Съела?! *ВМ*
*К* Во гад! *К*
- Леночка, начала готовить? – удивился старик.
- Да! И причем у нее это неплохо получается… Вы бы только попробовали омлет, который она мне сегодня на завтрак приготовила… Пальчики оближешь… - мечтательно произнес Степнов, - Лена, ты должна как-нибудь обязательно угостить им дедушку.
*К* Сволочь!!! Издевается в открытую и даже не краснеет!!! Ну ничего, ты у меня сейчас получишь! *К*
- Ну, Вить, зачем ты так? – Лена встала со стула, обогнула стол и встала за спиной у Виктора, - Я ведь только учусь, а ты меня прям захвалил, - обняла его и прошептала на ушко, - Еще одно слово в этом направлении и… я заставлю тебя прям сейчас съесть мой омлет!
*ВМ* Я умер и попал в рай?! Так приятно снова чувствовать ее объятья… Блиииииин, как же у меня сердце колотится… Или это у нее? Хотя у нее то с чего?… Ленкаааааа… Только не уходи! Постой так еще немножко…. *ВМ*
*К* Балин! Что я делаю?! Как сердце бешено колотится…. Или это его?... Интересно сколько я могу еще так простоять не вызывая подозрений… А хотя какая нафиг разница! Мне хорошо?! Хорошо! А ему? Думаю тоже! Значит, буду стоять так вечно!!! *К*
- Кхм… – прервал их размышления дед, - Мне, пожалуй, уже домой пора!
- Я тебя провожу! – вызвалась Ленка.
- Еще чего не хватало! Сам дойду!
- Но там же темно! – не унималась Ленка, прошу заметить, что Степнова при этом она так и не отпустила.
- Вот именно! Не хватало, чтобы ты потом одна возвращалась!
- Так! Стоп! – Виктор встал со стула, тем самым разорвав объятья, - Дедушку провожу я! А ты лучше посуду помой! – и мужчины вышли из кухни.
- Ага! Щас! – очередной раз возмутилась Кулемина, - Вить, подойди на секунду!
- Чего тебе? – в дверном проеме показалась голова Виктора.
- Ты когда дедушку проводишь, позвони мне.
- Зачем?
- Как зачем? Чтобы я не волновалась!
- Вот я приду домой и перестанешь волноваться!
- Ну хорошо, позвони, когда ты домой придешь, - улыбнулась Ленка.
- Так, я не понял! А ты где в это время будешь?!
- Как где? У Новиковой!
- Таааак… Еще не хватало, чтобы ты по темноте одна шлялась! Дождись меня и я провожу тебя к твоей Лере!
- Я что маленькая, чтобы меня за ручку к подружке отводить?
- Нет, блин, большая! Короче жди меня! Я скоро!
- Да жду, я жду! – она демонстративно села на стул, - Вот видишь, сижу и жду!



18
Утро.
Лена сладко потянулась в постели.
*К* Как все-таки хорошо просыпаться в отличном настроении… Таааак! Стоп! *К*
Лена села.
*К* Где я? *К*
Огляделась по сторонам.
*К* Фуф…. Дома… Какое нафиг дома? Я же у Степнова!!! Таааак, Кулемина вспоминай, что вчера было!!! Витя пошел провожать деда… А я помыла посуду и ждала его сидя на кухне и листая поваренную книгу… А дальше что? А дальше я не помню…. Зашибись, я молодец!!! А мне вот интересно…*К*
Она заглянула под одеяло.
*К* В пижаме… Это радует!!! ЧЕГО?!?!?! Екарный бабай!!! Какая нафиг пижама!!! На кухне я сидела, точно не в пижаме!!!! Да елки!!!! Что ж произошло?… Все! Я из этой комнаты никогда теперь не выйду!!! *К*
- Леееен, ты уже проснулась? – послышался с кухни голос Степнова.
*К* Нет! Лена не проснулась! Лена умерла!!!! *К*
- Нет! – неожиданно для самой себя ответила девушка.
- Ну тогда просыпайся и приходи завтракать!
*К* Нет! Нет! Нет! *К*
- Ну ты идешь? Или мне тебя силком тащить?
*К* Ведь припрется же, не обломится! *К*
- Иду! – Лена нехотя встала с кровати и поплелась в направлении завтрака, то есть в направлении кухни.
- Выспалась? – улыбнулся мужчина, когда Лена вошла в кухню и села за стол.
- Типа того… Вить, скажи, а что я тут делаю?
- Ну, я, конечно, не уверен, но мне, кажется, ждешь, пока я тебя завтраком накормлю.
- Я имею ввиду не конкретно на кухне, а вообще здесь?
- Лен, я, знаешь ли, с утра пораньше не настроен разговаривать на философские темы, - еле сдерживая смех, ответил Виктор.
- Хорош, прикалываться… Просто последнее, что я помню, это то, что ждала, когда ты придешь, чтобы за ручку отвести меня к Лере…
- Ждала, ждала, да не дождалась…
- В смысле?
- В прямом… Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь, а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
- Слушай, достал уже со своим омлетом! Научусь я его готовить!!! Обещаю! Дальше что было?
- Ловлю на слове! – он ей подмигнул и продолжил душещипательный рассказ, - А дальше я пытался тебя разбудить, но это оказалось бесполезным занятием, поэтому я оставил эту затею и отнес тебя в спальню…
- Понятно… Это все? – Ленка начала потихоньку краснеть.
- Да, все! – удивился Степнов, - А тебе еще что-то надо?
- Нет!... Эмм… А ты…
- А я спал в зале на диване, если тебя это интересует! Я что маньяк, что ли? Ты ж пинаешься во сне!!
- Да?! Что-то раньше тебя это не останавливало… Ой!
- Вот именно! Ой! Хочешь поговорить о том, что было раньше и что сейчас?! – Виктор начал заводиться…
- Извини…. А…
- Что еще?
- А переодевал меня ты?
- Нет, блин, я Леру позвал… Конечно, я! Какие-то проблемы?
- Ну… - Ленка уже была цвета помидора.
- Боже, Кулемина! Ну что ты краснеешь, как школьница?! Что я там у тебя не видел?!
- Эм… - ну все, финиш, краснее уже некуда.
- Если тебе от этого, станет легче, то переодевал я тебя с закрытыми глазами!
- Правда? – засияла Ленка.
- Правда! – Виктор закатил глаза.
*К* Фуф…*К*
*ВМ* С открытыми глазами я бы этой пытки не вынес!!! *ВМ*
- Так что там у нас на завтрак? – оживилась Кулемина.
- Омлет! – победно заявил Степнов, ставя перед девушкой тарелку.
*К* О, боже!!! *К* с этой мыслью она ударила себя головой об стол.



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:55 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
19
Дальше завтрак проходил относительно спокойно, так как оба молчали, но вдруг, ни с того ни с сего, Степнов решил нарушить молчание:
- Лен, я тут подумал… - в ответ заинтересованный взгляд, - Раз ты не хочешь рассказывать деду, что мы расстались… Может ты дома поживешь, в смысле здесь… - по голосу чувствовалось, что слова даются мужчине не легко, - Ну чтобы не бегать туда-сюда… А, как дедушка назад укатит, вернешься к себе… Он мне вчера сказал, что возвращается через две недели…
*ВМ* Что?! Что я ей сейчас предложил?! Я что мазохист?! Жить с ней бок о бок две недели?!!!! Да я ж свихнусь в первые три дня!!!! *ВМ*
*К* Что?! Что он мне сейчас предложил?! Он что мазохист?! Жить со мной бок о бок две недели?!!!! Да я ж его с ума сведу в первые три дня!!!! Хотя… это такая уж плохая идея идея! В том смысле, что дед ничего не узнает… Кулемина, ты вот сейчас кого обманываешь?! Ты же на седьмом небе от его предложения!!! Ты ж так не радовалась, даже тогда, когда он в первый раз предложил тебе переехать жить к нему… Да и к тому же выясню заодно, какая такая у него личная жизнь тут без меня завелась… Короче, надо соглашаться! Но как-то так, чтобы он не просек, что я тут от радости до потолка прыгать готова… *К*
- Ну, так что? – первым из раздумий вынырнул Степнов…
- Я даже не знаю… Я ж тебе мешать наверное буду… У тебя ж личная жизнь, наверное… Да и вообще… - Ленка второй раз за завтрак начала краснеть.
- Я с ней завязал…
- С кем?
- С личной жизнью… - Виктор, начал убирать со стола и мыть посуду.
*К* Таааак! А вот с этого места поподробнее!!!! *К*
- Как?
- Так! Лен, давай закроем тему моей личной жизни… Или ты хочешь, чтобы я тебе сейчас рассказал о том, как девушка, которую я безумно люблю, ушла от меня… и я не то, что смотреть на других девушек не хочу, я даже думать об этом не могу… - он посмотрел на девушку глазами, полными боли.
*К* Капец!!! Если мне сейчас от его слов так больно, какого же ему?!! Я просто не имею права мучить его своим присутствием!!! *К*
- Я рассажу все деду… - немного помолчав, сказала Лена и вышла из кухни.
Через несколько минут Виктор постучал в спальню:
- Лен, можно?
- Да, - она уже переоделась и сидела на кровати, погруженная в свои мысли. Виктор присел перед ней на корточки.
- Извини, если обидел тебя своими словами, я не хотел… - сказал он непривычно тихим голосом.
- Вить! Ты чего?! Тебе абсолютно не за что извиняться!
- Ну, а что тогда случилось? На тебе ж лица нет…
Лена молчала.
- Родная, ну не молчи… у меня сердце разрывается, когда я тебя такую вижу… Ну что с тобой?!!
*К* Что ж я за человек такой?! Как я могла его так обидеть?! Он же такой хороший!!! Я ему сердце разбила, а он еще и за меня волнуется!!!! Да скажи же ты ему хоть что-нибудь?!!! Вон как переживает за тебя!!! Не могу! Не могу ничего сказать!!! Ком в горле стоит!! Да и что? Что ему сказать?! *К*
- Витя… - только и смогла вымолвить Ленка, перед тем, как вскочила с кровати, намереваясь очередной раз сбежать.
- Стоять! – по комнате разнесся истошный крик бывшего физрука. Лена от неожиданности встала как вкопанная, - Сядь на место! – уже тише, но все в том же приказном тоне продолжил Степнов. Девушка не двигалась. Он с силой потянул ее за руку, усаживая назад на кровать, - Мы не выйдем из этой комнаты, пока ты мне не объяснишь, что с тобой сейчас тут произошло!!! Поняла? – Кулемина кивнула, но продолжала молчать, - Ты хочешь, чтобы я окончательно с ума сошел?!!
- Нет… - Лена, наконец, заговорила.
- А очень на то похоже! – Виктор облегченно вздохнул. *ВМ* Ну, наконец-то заговорила!!! Что ж с ней такое?! *ВМ*

20
- Итак, я тебя слушаю, - Степнов, все это время просидевший на корточках, наконец-то встал и, облокотившись о стену, внимательно смотрел на Лену.
- Я расскажу все деду…
- Это я уже слышал! А как же его сердце? Не боишься, что ему плохо станет?
- Боюсь, но и тебя мучить я больше не могу.
- Тааак… это уже интересно! По твоим словам получается, что я мучаюсь от того, что твой дед жив-здоров, - усмехнулся Виктор.
- Ну, Вить, ты же понял о чем я…
- Если честно, то не совсем. Объяснишь?
- Попробую… Если честно, не знаю как сказать… В общем, я не хотела расстраивать деда, поэтому ничего ему не рассказала, но я вижу, как тебя напрягает вся эта ситуация, я вижу что ты мучаешься, а я еще и веду себя как…
- Так! Вот только не нужно тут обзывать мою бывшую девушку!
- Вииить?! Ну, вот почему ты такой хороший?! – Степнов лишь усмехнулся в ответ, - Я не хочу снова делать тебе больно и поэтому должна рассказать все деду и закончить этот спектакль…
- Лен, а кому от этого станет легче? – Виктор снова сел перед ней.
- Тебе…
- Думаешь, если твой дедушка попадет в больницу, а ты будешь винить в этом себя, мне будет легче пережить наш разрыв?
- Нет, но если я перестану постоянно маячить у тебя перед глазами, да еще при этом изображая, что у нас отношения, думаю, тебе будет легче…
- Ты ошибаешься! Лен, я не буду говорить, что мне все это доставляет дикое удовольствие… Да, мне трудно пережить наше расставание… Да, мне тяжело видеть тебя и понимать, что ты больше не моя… Да, видеть тебя снова дома и осознавать, что это только игра, мучительно больно… НО! При всем при этом, ты самое дорогое, что у меня есть! И я счастлив просто от того, что ты рядом со мной!
- Вить…
- Подожди, не перебивай! Ты прекрасно знаешь, как сильно я тебя люблю! А также знаешь, что ради тебя я готов на многое, вернее на все! Так что две недели с тобой я уж как-нибудь переживу!!!
- Вить…
- Лен, давай будем считать, что вопрос решен и закрыт, хорошо?
- Но я хотела сказать…
- Не надо!
- Почему?
- Просто не надо!
- Но…
- Так! Ты со мной еще спорить будешь? – наигранно начал возмущаться Степнов.
- Нет-нет-нет! Боже упаси!
- Ну вот и отлично! А теперь давай собирайся в универ, а то еще опоздаешь, - и он вышел из комнаты, давая понять, что разговор окончен.
*К* Ну почему он не дал мне сказать, что я его люблю?!!! Ведь наверняка понял, что сказать я хотела именно это?! Странно… Что же мне делать?! Я так люблю его… Но я сама все испортила! Дура! Дура! Дура! Какая же я все-таки дура!!! *К*
*ВМ* Она ведь пыталась сказать, мне, что любит… Зачем? Под впечатлением от разговора?! А может и правда любит?! Нет! Не любит она меня и пора уже принять это и смириться!!! Но так хочется, чтобы это было правдой! Так, все, Степнов возьми себя в руки! Тебе с ней еще две недели жить в одной квартире!!! И, зная Ленку, сегодняшнее утро только цветочки!!! То, что она сказала, что не хочет тебя мучить, еще не значит, что она не будет этого делать! *ВМ*



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:55 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
21

Следующие несколько дней Лена вела себя тише травы, ниже воды. Она усиленно избегала общества Виктора, естественно, исключая моменты, когда вместе с ними был дед. В эти минуты и Степнов, и Кулемина не только выглядели абсолютно счастливыми, но и чувствовали себя таковыми. А вот как только они оставались одни… воздух можно было ножом резать! Но не были бы они Степновым и Кулеминой если бы напряжение от того утреннего разговора со временем не сошло бы на нет. И вот Леночка снова улыбается и не отходит от Степнова ни на шаг, а он и рад.
Ну а дальше я расскажу о самых интересных днях.

Суббота. Утро. Кухня.
Виктор стоит спиной к входу и изучает содержимое холодильника. Входит Лена:
- Доброе утро!
- Доброе-доброе… - не оборачиваясь.
- Вииить, а можно попросить тебя об одолжении?
- Ну, попробуй… - все так же спиной.
- Научи меня готовить!
- Ты что не выспа… - повернулся, нервно сглотнул, - …лась?!
Когда Степнов повернулся, перед ним предстала следующая картина: стоит Ленка, облокотившись об дверной косяк, но это не самое страшное, самое страшное это то, во что она была одета. На ней была длинная футболка. Ну, длинная это громко сказано! Лена то у нас девушка высокая, так что футболка еле-еле прикрывала ей попу.
*К* Ой видел бы он сейчас свое лицо!!! Надо будет не забыть сказать спасибо Новиковой за идею!!! Давно я так не веселилась с утра пораньше!!! *К*
- Ну почему очень даже выспалась! И хочу научиться готовить! Нельзя что ли?
- Можно… А ты в этом собралась учиться готовить? – он показал на ее прикид.
- Да, а что? Тебе не нравится? – Лена покрутилась перед ним, чтобы он смог рассмотреть ее со всех сторон.
- Нравится, - снова нервно сглотнул, - Даже очень… Просто я не уверен, что смогу тебя чему-то хорошему научить, если ты будешь вот так выглядеть… - от своих слов и мыслей Степнов начал краснеть, - Ты чего вообще так вырядилась? Кулинарным талантом свести меня в могилу не получилось, решила попробовать другой способ?
*К* Ну что-то типа того…*К*
- Не льсти себе, Степнов! Просто отопление врубили, и спать в пижаме было невозможно, вот я и переоделась.
*К* Ну то что я переоделась, только перед приходом сюда тебе знать не обязательно… *К*
- А ты не могла переодеться во что-нибудь более длинное?
- Уж извини, это первое, что попалось… Знаешь ли в час ночи как то не до выбора…
*К* Пол часа блин в шкафу рылась, чтобы отыскать именно ее! Надо, кстати, будет порядок там навести… *К*
- А ниче, что это моя футболка?! – он наконец-то оторвал взгляд от ее ног и поднялся выше.
- Да нет, ничего! Если тебе жалко, могу снять… - Лена потянулась к краям футболки.
- Нееет! – чуть ли не на всю квартиру заорал физрук, - Не надо!
*К* Ой я не могу!!! Я сейчас умру!!!! Как же это все-таки смешно!!!! Спасите меня кто-нибудь!!!! *К*
- Ну так что, ты будешь учить меня готовить или как? – она подошла к нему почти в плотную и… заглянула в холодильник.
- Буду, иди переодевайся и начнем! – он отошел на безопасное расстояние и на всякий случай отвернулся.
- Не буду я переодеваться!
- Это еще почему? – повернулся.
- Мне жарко!
*ВМ* Нет, Лена! Это мне сейчас ЖАРКО!!! *ВМ*
- Лен, ну я не смогу сосредоточиться, если ты будешь вот в таком виде передо мной щеголять!!!
- Степнов! Ну что ты ломаешься, как школьник?! Как ты там недавно сказал? «Что я там у тебя не видел…»?
- Ладно! – сдался мужчина, - С чего начнем?
*ВМ* Мамочки!!!! Я, похоже, реально мазохист!!!! *ВМ*
- С твоего любимого омлета!
Думаю о том, что омлет у Степнова благополучно сгорел, можно не говорить? Ленка над ним поржала и отправила в душ, сказав, что бедная она несчастная, придется ей самой всему учиться, а с него толку никакого нет, видимо не выспался! Когда Виктор вернулся, его уже ждал готовый завтрак. Спасибо Лере, которая вчера полдня убила на то, чтобы научить Кулемину готовить этот несчастный омлет.
- Ого! – только и смог вымолвить Виктор!
- Ага! – Ленка гордо улыбнулась, - Ладно, я пойду переоденусь, а то не дай бог ты еще подавишься! – она проскользнула мимо него и через минуту вернулась все в той же футболке, но уже в штанах от пижамы, - Так лучше?
- Неа! Раньше мне больше нравилось! – видимо душ немножко остудил Степнова, и он уже мог вести себя почти адекватно.
- Да ну тебя! Сейчас доиграешься, я футболку сниму!
*К* И когда это я стала такой смелой?! Блин, мне же стыдно наверное должно быть от того, что я над ним издеваюсь… а мне почему-то весело… Ой не к добру это…*К*
Степнов как-то странно посмотрел на девушку и хотел было что-то сказать, но Лена его перебила:
- Все! Молчу-молчу!


22

Понедельник. Весь этот день Лена и Виктор провели с Петром Никанорычем. Ну что тут скажешь, соскучились очень! Правда даже не знаю по кому больше: по деду или друг по другу.
И вот сидят они вечером вдвоем на кухне... Кстати, вы никогда не обращали внимания, что кухня для КВМ какое-то магическое место? А еще коридор... Коленка, щека, его второе признание, поцелуй, ее первое люблю... Эх... были ж времена...)))) Ссори отвлеклась. Значит, сидят они на кухне и разговаривают о всякой белиберде типа спорта. Тут неожиданно Степнов прерывается на полу слове и внимательно смотрит на Лену.
- Степнооов, ау! Ты чего так на меня смотришь, как будто у меня на лбу счет завтрашней игры написан!
- Лен, можно задать тебе вопрос?
- Нуууу.... Только если не сложный! Предупреждаю сразу, из школьной программы я мало что помню! - веселилась Кулемина, но ее веселье, естественно, было не долгим.
- Почему ты последнее время такая?
*К* Блин, я же, кажется, просила не сложный! *К*
- Какая такая? - ее голос стал серьезным.
- Не знаю... Счастливая что ли... Ты прям как будто светишься изнутри!
- Ну, наверное, я выгляжу счастливой, потому что счастлива! Жизнь то налаживается! - Ленка просто излучала неописуемый восторг, - Мы вернулись в Снегинку, разобрались с продюсером, дед приехал! Я по нему так сильно скучала...
*К* Ты рядом! Даже не представляешь, как я по тебе то скучала!!! *К*
- Эм... Ты извини, это наверно не мое дело... Но мне, кажется, что дело не только в группе и деде...
*ВМ* Вот, что ты хочешь от нее услышать? *ВМ*
- А в чем еще? - удивилась девушка.
- Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, ты влюбилась...
- Влюбилась?! - усмехнулась она, - Возможно...
*ВМ* Ну вот и все! Она влюбилась! Причем, судя по тому, как она счастлива, это более чем серьезно... Интересно кто он? А хотя какая разница! Главное она счастлива! *ВМ*
- Вот только я не знаю можно ли влюбиться в человека, которого любишь всем сердцем? - говоря эти слова, она неотрываясь смотрела ему в глаза, как бы прося услышать то, что она хочет ему сказать.
- Можно!
*ВМ* Я ведь влюбился...*ВМ*
- Думаешь?
- Уверен! Постой, ты влюбилась в того, кого любишь?
*ВМ* Круг подозреваемых сужается... Правда, я могу и не знать его, мало ли кого она там встретила, полюбила и влюбилась...*ВМ*
- Понимаю, звучит глупо, - она опустила голову, - но это так…
*К* Ну что, возможно лучшего случая сказать ему все это у меня не представиться... Так, что дерзай, Кулемина! *К*
- Понимаешь, - продолжила она после небольшой паузы, - Когда мы с ним поняли, что любим друг друга, мы не могли сразу быть вместе, так сложились обстоятельства...
*ВМ* Ну все понятно! Это Вася! А обстоятельства, это наши с Леной отношения... Ладно, слушаем дальше... Не зря же она мне все это рассказывает... Наверное, ей нужно выговорится… *ВМ*
- Потом мы все-таки стали встречаться, но наш роман оказался головокружительным, но, к сожалению, не долгим... Мы расстались... Вернее я от него ушла...
*ВМ* А вот теперь то я абсолютно уверен, что это Вася, она же сама мне говорила, что они расстались по обоюдному согласию, но по ее инициативе...*ВМ*
- Как только отношениям пришел конец, я поняла, какая я дура, ведь потеряла самого дорогого человека. Я его так сильно люблю, но не знаю, как сказать ему об этом... Ведь я его обидела! Я не знаю, что мне делать!!! - она тяжело вздохнула.
- Ты хочешь, чтобы я тебе сказал, что делать?
- Нет, конечно... Думаю, это я должна понять сама...
- Я тоже так думаю... Лен, ты извини, но я пойду спать, мне завтра вставать рано, - и он направился к выходу из кухни.
- А если бы это был ты? - вопрос застал Степнова на пороге.
- Что я?
*ВМ* Господи, Степнов, ты и дальше собираешься притворяться и врать самому себе, что не понимаешь, что все это она говорила про тебя?!!!! Твоя Лена только что признавалась тебе в любви!!! *ВМ*
- Ну, если бы я подошла к тебе и сказала, что люблю тебя, что не переставала любить не на секунду, что я идиотка, которая разрушила наше счастье... Ты бы меня простил?
*ВМ* Девочка моя!!!!!!!!!!!!! *ВМ*
- Нет, - сухой ответ, а потом пояснение, от которого обоим стало больно, как никогда, - Я бы тебе не поверил!
- Почему?
- Ты слишком многим за последнее время сказала "Люблю". Спокойной ночи, Лен, - и он ушел.
- И тебе...



КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 


ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:55 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
23

Наутро оба сделали вид, что вчера вечером ничего такого не произошло. Следующие пара дней для Лены прошли, как в тумане: днем все прекрасно, а ночью сущий ад, ведь она оставалась один на один со своими мыслями.
Время шло… И вот настал день, которого все так боялись. Дед уехал. Лена и Виктор проводили его в аэропорт и сейчас сидели в кафе попивая чай. Оба были грустные и не знали, что сказать. Ведь теперь им не нужно изображать, что они вместе. Теперь они не могут без лишних вопросов и объяснений подойти друг к другу и просто обнять… Теперь всего этого не будет… И Лена переедет снова в квартиру деда… И видеться они будут только в кафе…
- Вииить, - Лена первой нарушила молчание.
- Что? – посмотрел на нее.
- О чем ты мечтаешь?
- Ну, ты блин, как спросишь! – он аж чай разлил.
- А все-таки?
- Ни о чем я не мечтаю…
- Почему?
- Не знаю… Наверное, потому что мечты имеют свойство сбываться не так, как мы того хотим.
*ВМ* Ну мечтал я о том, чтобы мы были вместе… Мы были… А толку-то?!!! *ВМ*
- Интересная теория… Надо запомнить… А чего ты сейчас хочешь?
- Лен, ну что у тебя за вопросы такие дурацкие?
- Они не дурацкие!!! Мне интересно! Ну, так чего ты сейчас хочешь?!
- Не скажу!
- Почему?! – Лена, не ожидавшая такого ответа, подавилась.
- Потому что прозвучит пошло, а это не так!
- Оооооо! Ты меня заинтриговал!!! Колись, давай!!!
- Лен! Я же сказал, что не скажу!
- Ну, Виииить!
- Нет!
- Ну, пожалуйста!!! Я обещаю, что не услышу ничего пошлого в твоих словах!
- Вот ты же не отстанешь?!
- Конечно, нет! – заулыбалась Лена, предвкушая победу.
- Хочу тебя ту, какой ты была летом! – Кулемина в ответ смущенно улыбнулась, - Я же говорил, что прозвучит пошло…
- Ну да… Но я тебя поняла.
- Вот и славно! Надеюсь, на этом глупые вопросы на сегодня окончены?
- Размечтался! Есть еще!
- Ну?!
- Что ну?
- Задавай!
- А ты что ответишь?
- Отвечу.
- И даже сопротивляться не будешь?
- Тебе, Кулемина, сопротивляться бесполезно!
- Слушай, Степнов, и откуда у тебя такие умные мысли?
- Это очередной глупый вопрос?
- Нет, скорее риторический… А глупый вот: Если бы у тебя была возможность вернуться в прошлое, но только не очень далеко, и исправить что-то, что бы ты исправил?
- Ничего!
- Почему?
- Потому!
- А все-таки? Тебя что полностью устраивает твоя жизнь?! – девушка сильно удивилась и даже расстроилась.
- Нет, не полностью… Но исправлять я бы ничего не стал!
- Почему?
- Что ты все заладила почему, да почему?! Потому что я не знаю, когда в наших отношениях все пошло наперекосяк, вот почему! На этом допрос окончен, пошли домой собирать твои вещи!
- Ээээ… Вииить, а что здесь вообще происходит? – девушка огляделась по сторонам.


24
Лена и Виктор так увлеклись своим интереснейшим разговором, что не заметили, что происходило вокруг.
А когда заметили, их это повергло в шок. Полнейший кипишь. Туда сюда бегали люди, врачи выносили кого-то на носилках. Лерка ревела навзрыд. Кулемина тут же подлетела к ней:
- Лер, что случилось? Что здесь происходит?
- А ты что не видишь? – новый приступ истерики.
- Нет! – прикрикнула на нее, чтобы хоть немного привести в чувства, - Я отвлеклась и все пропустила! Расскажи мне!
Дальше Лера пересказала ей, что только что происходило в кафе. Вам это расскажу я, потому что слушать Новикову в таком состоянии просто невозможно! Предупреждаю сразу, момент так сказать не очень радужный, хотя вы, наверное, это и так поняли. Просто Но описывать я его буду не сильно трагично. Просто изложу суть дела.
Короче говоря, сидели Лера с Гуцуловым, никого не трогали. Тут ни с того ни с сего Игорь начинает признаваться ей в любви. Ля-ля-тополя… Типа ты такая растакая… Я думал, что никогда никого не полюблю, после того, как Полина, дрянь такая, разбила мне сердце… Бла-бла-бла, короче вешает ей лапшу всякую. Лерочка его внимательно слушает. А потом бабац и Игорек ее целует. А потом второй бабац в виде появления в кафе этой самой Полины. От увиденной картины ей становится плохо… Девочка то в положении, ей волноваться нельзя, а тут такое – у нее на глазах любимый человек целуется с другой! Короче, пришлось скорую вызывать.
- Она ведь теперь ребенка потерять может! – закончила рассказ Новикова, - И все из-за меня!
- Так! Лерка! Хорош, реветь!!! – с этими словами Кулемина бросилась к своей сумке, достала оттуда коробок, что-то быстро проговорила и резко чиркнула спичкой. Кафе погрузилось во мрак. Вернее Лена снова оказалась в темном помещении с зеркалом наедине.
- Ты что совсем сдурела?!!!!! Ты что творишь?!!!!! – вопило зеркало, - Тебе для чего спички дали?!!!
- Насколько я помню, ошибки исправлять! А что собственно случилось?
- Что случилось?!!!!! Она еще спрашивает!!!!!! Тебе их дали, чтобы ты СВОИ ошибки исправляла, а не этого придурка, который в бабах разобраться не может!!!
- Знаешь что?!!! Я не вижу здесь предмет для спора!!!!! Спички дали мне!!! И мне решать, что с ними делать!!!!! Между прочим, там сейчас Зеленова ребенка потерять может, а ты мне тут мозг компассируешь!!!!!! Верни меня сейчас же обратно!!!!
- Степнов тебе, я так понимаю, больше не нужен?!!!
- Чего?
- Того!!!!! Ты сейчас готова променять последний шанс быть с ним на жизнь какого-то левого ребенка, которого еще даже нет??????!!!!!
- Да что ты такое несешь вообще?!!!! Ты вслушайся в свои слова?!!!!
- Это ты вслушайся в мои слова!!!!
- Да ты больная!!!!!!
- Нет, я не больная!!! Я просто в отличие от тебя думаю о твоем будущем!!!
- Ой, вот только не надо а!!!
- Спрашиваю тебя еще раз! Готова отказаться от Степнова?
- А я спрашиваю тебя!! Что ты хочешь этим сказать?!!!
- А то, что если сейчас ты используешь спичку, а потом наделаешь ошибок, шанса их исправить у тебя уже не будет!!
- Ааааа… Ну тогда, ДА!!! Я готова!!
- Чего? – зеркало явно не ожидало такого поворота.
- А того! Со Степновым мы сами как-нибудь разберемся!!!! Не совсем уж идиоты, в конце концов!!! Да и вообще мне надоело жить с мыслью, что я могу обидеть любимого человека, а потом с легкостью вернуть все назад!!! Понимаешь, я не хочу больше его обижать!!! Да и вообще мои проблемы по сравнению с тем, что сейчас происходит с Зеленовой просто пшик!!! Короче или ты меня сейчас возвращаешь, или я тут разнесу все к чертям!!! И начну с зеркала!!!
- Ой, типа напугала!!! Ты сама сделала свой выбор!!! Смотри не пожалей!!!
- Ой, типа напугала! - передразнила ее Лена.


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:56 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
25
Зеркало исчезло. Мрак рассеялся.
- Не знаю… Наверное, потому что мечты имеют свойство сбываться не так, как мы того хотим, - услышала Лена голос Виктора.
- Интересная теория… Надо запомнить… Вить, извини, я сейчас врнусь… - она встала из-за стола и направилась к Новиковой и Гуцулову. Поравнявшись с их столиком, она приказным тоном сказала:
- Лер, сходи погуляй!
- Чего? – удивилась девушка.
- Того! Сходи вон со Степновым пообщайся!
- Зачем?
- Затем! Лер, не задавай дурацких вопросов или задай их Вите! Только уйди отсюда, пожалуйста!
- А что я могу у него спросить?
- Господи, да что ж вы сложные все такие!!! Спроси, чего он сейчас хочет. Гарантирую, ответ тебя повеселит!!!
- Ничего не поняла, но так и быть пойду спрошу.
- Лен, а ничего, что у нас тут важный разговор был? – подал голос Гуцул, когда Лера ушла.
- Ничего! Гуцул вот скажи мне, ты совсем офигел, да?
- В смысле?!
- В прямом! Какого фига ты собрался лечить тут Новиковой о своей любви?!! Ты о Полине подумал?!!!
- А с какой стати, я должен о ней думать?! Она обо мне что-то не сильно думает!! Она ж у нас замужем теперь!!!
- Да ты что?!!! А ребенок?! О нем ты тоже думать не собираешься?!
- А он не мой!
- Ты в этом так уверен?!!!
- Да!
- А у Полины спросить не пробовал?!
- Нет! Я знаю, что она скажет… Что это была ошибка и так далее…
- Уверен?!
- Да!
- Сейчас проверим!
- В смысле?
- В прямом, - Лена встала и пошла назад к своему столику.
- Лен, я не понял, - крикнул ей вдогонку Гуцул.
- Может, я попробую тебе объяснить, - услышал из-за спины голос Полины.
Ну а дальше тут мыльная опера с разборками и бурным примирением.

- Ого! – только и могла вымолвить Новикова, поглядывая то на Полину, то на Лену.
- Не то слово… Как вы тут поговорили?
- Эм… - Новикова немножко покраснела, - Ты была права, ответ на этот вопрос меня повеселил… Ну я, пожалуй, пойду… - и Лера смылась.
- И с чего это ты взяла, что Леру рассмешит то, чего я хочу? – Степнов пытливо смотрел на Ленку.
- Да у тебя же на лбу написано «Хочу Елену Кулемину!» А снизу приписочка «Ту, какой она была летом»
- Откуда?
- Что откуда?
- Ты же не могла слышать, что я Лерке говорил… Ты ж в это время на Гуцула орала!
- А может, я читаю твои мысли!!! – загадочно произнесла Кулемина.
- Ага, два раза… - он с подозрением взглянул на девушку, - Чего улыбаешься?
- А хочешь, проверим?
- Что проверим?
- Ну что я мысли твои читать умею…
- Давай, а как?
- Ну я задаю тебе вопрос, ты мысленно отвечаешь, а я потом говорю ответ.
- А давай! – мужчина явно веселился.
- Если бы у тебя была возможность вернуться в прошлое, но только не очень далеко, и исправить что-то, что бы ты исправил?
- Ну и вопросы у тебя…
- Отвечай давай!
- Хорошо…
*ВМ* Ничего! *ВМ*
- Ничего!
*ВМ* Что?! *ВМ*
- Что ничего?
- Ты ничего бы не стал исправлять!
*ВМ* Ого! *ВМ*
- Эммм… это слишком просто! Давай другой вопрос!
- Хорошо… Почему бы ты ничего не стал исправлять…
*ВМ* Потому что я не знаю, когда в наших отношениях все пошло наперекосяк, вот почему! *ВМ*
- Потому что ты не знаешь, когда в наших отношениях все пошло наперекосяк.
*ВМ* Бл….ин! Нифинты ж себе! *ВМ*
- А еще в конце ты добавил «Вот почему!» А сейчас ругаешься!!!
*ВМ* Откуда?!!!!!! Опупеть!!!! Похоже, я стал слишком предсказуем!!! *ВМ*
- Так, Кулемина, прекращай давай… Пошли домой…
- Собирать мои вещи! - закончила она за него!
*ВМ* Да что ж за фигня?!!!! *ВМ*
- Я не буду! – Лена сложила руки на груди.
- Что не будешь?
- Вещи собирать!
- Почему?
- Потому, что я никуда из дома не уеду!
- Не понял…
- А что тут непонятного?! Когда летом ты предлагал мне жить вместе, ты сказал, что это отныне и навсегда мой дом. Вот я и буду жить дома! С тобой!
*К* Наглость второе счастье! *К*
*ВМ* Это типа наглость второе счастье???!!!! *ВМ*
- Лен, чего ты добиваешься?
- Честно?
- Ну естественно!
- Тебя!
- Ясно…
- Ну так что?
- Что что?
- Я остаюсь? – с вызовом в глазах уточнила Кулемина.
- Да делай ты, что хочешь! – он встал из-за стола и пошел к выходу.
- Эй, а ты куда?!!
- Прочитай в моих мыслях!


26
Когда Кулемина пришла домой в десять часов вечера, Виктора дома не было.
В одиннадцать она начала волноваться.
В двенадцать позвонила ему на мобильник, но оказалось, что абонент отключил телефон.
Около часа ночи Ленка услышала как открывается входная дверь.
- Витяяяя! – вылетела она в коридор, - Это ты?! – хотела обнять, но в последнюю секунду не решилась, поэтому застыла прямо перед ним.
- Естественно я! Или тут уже еще кто-то живет?!
- Где ты был?
- Гулял. Нельзя что ли?! – похоже, Степнов не в настроении.
- Можно, но телефон то зачем отключать?!
- Ничего я не отключал! Батарея села, наверное! Еще вопросы будут или допрос окончен?!
- Вить, зачем ты так? Я же волновалась!!!
- А не надо за меня волноваться!!! Я уже взрослый мальчик!
*ВМ* Блин, и правда, зачем я так?! Она же и правда волновалась, наверное!! Вон на ней лица, а я еще и ору! Бедный ребенок!! Аааааа…. Не могу!!! Бесит все!!! Ее эти игры дурацкие в любовь!!! Вот почему она не ухала жить к себе!!! Специально, чтобы издеваться?!!! Неужели я когда-то ее настолько сильно обидел, что теперь она мне мстит?!!! *ВМ*
- Взрослые мальчики обычно предупреждают, когда задерживаются!
- Задерживаются, Кулемина, поставки газа в Европу! А я прихожу домой когда хочу! Ты мне вообще кто, чтобы я тебя предупреждал или отчитывался?!! Правильно, никто!!! Как я понимаю, ты решила все-таки остаться жить здесь? – кивок в ответ, - Вот и живи! Только меня не трогай!!!!! – он обогнул Ленку и ушел в зал, громко хлопнув дверью.
Лена последовала его примеру и тоже громка хлопнув дверью легла спать. Проворочавшись около двух часов, она пошла на кухню попить воды. Но до кухни так и не дошла, свернув по дороге в комнату, где спал Степнов. Она зашла, облокотилась о стену и просто смотрела, как он спит.
*К* Вот и чего ты разорался, придурок?! Уже и поволноваться нельзя!!! Господи, Витя, знал бы ты, как ты мне сейчас нужен! Причем в данный момент именно как друг! Какая же я эгоистка! Но сейчас мне плохо... а раньше, когда мне было плохо, ты всегда был рядом... поддерживал меня... Степнов, ты мне очень-очень нужен! Любимый, родной, мне так плохо без тебя, особенно когда ты так близко!!! Я понимаю, что сделала тебе безумно больно... и ты вправе никогда мне этого не простить... Наверное, ты никогда не сможешь мне поверить, и в этом только моя вина... Я действительно слишком многим говорила «люблю», а должна была говорить только тебе... Я вообще не понимаю, как я могла подумать, что люблю Васю... ведь любовь это такое чувство, которое ни с чем нельзя перепутать... А я перепутала... Как?! Я не знаю... *К*
- Так и будешь там стоять? - прервал ее раздумья знакомый до боли голос.
- Прости, я тебя разбудила? - почему-то шепотом.
- Нет, я не спал, - так же тихо ответил он, - Что ты тут делаешь?
- Стою...
- Ну, это я вижу. Ты почему не спишь?
- А ты?
- Не могу уснуть...
- Вот и я тоже...
И снова комната погрузилась в тишину. Лена постояла еще минут десять, развернулась, чтобы уйти, но остановилась, повернулась назад и сказала все таким же тихим голосом:
- Я могла бы сказать тебе, что люблю тебя, но ты не поверишь... И правильно сделаешь... Потому что, если слишком часто произносить слово оно теряет смысл... Да и то, что я к тебе чувствую нельзя уместить в одно слово, тем более такое банальное и избитое! В общем, это не выразить словами, но я знаю, что ты меня поймешь! Ведь ты чувствуешь тоже самое ко мне! Возможно, это звучит слишком самоуверенно, но я знаю, что это так! Еще я могла бы сказать, что не могу жить без тебя... Но это была бы не правда. Могу! Но не хочу!!! - Лена на столько погрузилась в свой монолог, что даже не заметила, что Степнов уже давно стоит около нее.
- Кулемина, - девушка от неожиданности вздрогнула, - вот, сколько лет тебя знаю, а такое количество умных слов, да еще и за раз, слышу впервые, - в ответ улыбка, после которой он просто не смог ни обнять ее.
*ВМ* Девочка моя, пусть это и банально, но я так тебя люблю! *ВМ* поцеловал в макушку. Лена в ответ обняла его, прижавшись еще сильнее.
*К* Мммм... мне вот интересно, а чего это он спит только в нижней части пижамы? Господи! О чем я думаю?! *К*


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:57 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
27
- Лен, - нарушил тишину мужчина, - а чего это ты дрожишь, как осиновый лист?
- Мне холодно…
- Какое холодно? Жарища дома! – на это Лена лишь пожала плечами, - Так, ребенок, а у тебя случайно температуры нет? – он прикоснулся губами к ее лбу.
- Ну, какой я тебя ребенок? - обиделась Кулемина и отстранилась от мужчины.
- В данный момент больной! Значит так, - начал командовать Степнов, - шагом марш в постель!
- А ты? – похоже, у Ленки от температуры совсем мозг перегрелся.
- А я градусник найду! Давай-давай, - он подтолкнул ее к выходу из комнаты, - и носки надеть не забудь!

- А вот и градусник, - Виктор вошел в комнату и протянул Лене чудо техники. Та послушно засунула его под мышку и откинулась на подушку, - Как ты себя чувствуешь? - он присел на край кровати.
- Намного лучше, чем последнее время, - она улыбнулась.
Градусник запищал довольно быстро, что насторожило Степнова:
- Давай его сюда, - он протянул руку и забрал градусник, - Твою ж мать!!! - впервые в жизни матерился Виктор и, бросив градусник на кровать, выбежал из комнаты.
- И чего так нервничать, со мной же все в порядке... Полюбому там какие-нибудь 37,1, а он сейчас начнет меня тут лечить! - она подняла градусник, - Мать твою!!! - на градуснике было 39,4.
- Кулемина, ты чего материшься?! - Степнов вернулся в комнату.
- С тебя пример беру... Ты куда ходил?
- Скорую тебе вызывал!
- Чего?! Ты совсем больной?! Зачем мне скорая?! - завопила Ленка, - Я ж не собираюсь умирать!
- Во-первых, больная здесь только ты. А во-вторых, не хватало еще чтобы ты умирать собралась!
- Степнов, можешь даже не надеяться, так легко ты от меня не отделаешься!
- Это радует! - он улыбнулся, но все равно было видно, что сильно переживает.
- Вить, ну не волнуйся ты так... Со мной все в порядке, честно! - раздался звонок в дверь, - Вот увидишь, сейчас врач тебе скажет, что мы только зря его побеспокоили.
- Надеюсь! - мужчина пошел открывать дверь.
Доктор еще раз измерил Лене температуру, померил давление, осмотрел с ног до головы и начал задавать разные вопросы из области что болит, не тошнит ли, что она сегодня ела и т.д.
- Сколько ночей подряд ты уже не спишь? - этот вопрос удивил Виктора.
- Точно не знаю... около пяти дней... вернее ночей… - ответ удивил его еще сильнее.
- Что? Почему ты молчала? - начал возмущаться Степнов.
- Вить, давай потом, а?!
- Ты знаешь причину своей бессонницы? Ну, может, нервничала сильно последнее время?
- Было дело, но уже все хорошо, - она с улыбкой посмотрела на Виктора.
Врач еще позадавал несколько вопросов, а потом, заключив, что это нервное перенапряжение, сказал, что лучшее лекарство сон, выписал на всякий случай снотворное и, пожелав приятных снов, направился к выходу. Витя естественно пошел его провожать.
- С ней точно будет все в порядке?
- Точно! Температура еще немножко подержится... Возможно денька два... Но, как я вижу Лена её спокойно переносит. Если будет себя плохо чувствовать, можете дать ей жаропонижающее, но лучше не надо. Организм молодой, сам справится. Да, кстати, при такой температуре люди часто начинают бред всякий говорить, чаще всего во сне... но бывает и наяву.
- Что например?
- Да разное... Одна моя пациентка на полном серьезе признавалась в любви холодильнику. Так что не обращайте внимания...
*ВМ* А вот это уже интересно... Как говорится, приплыли! А счастье было так возможно...*ВМ*
- А можно как-то определить бредит человек или на полном серьезе говорит?
- Думаю, что нет. Только по содержанию... Вы ведь, как я понимаю, Елену хорошо знаете, значит должны понимать, что она могла бы сказать, а что нет... А почему вы спрашиваете?
- Да так, просто интересно...
*ВМ* А я то еще дурак подумал, откуда такой поток умных мыслей... а это оказывается спасибо температуре! Черт! *ВМ*
- Ясно... Кстати, не пугайтесь, если она начнет орать, ругаться и угрожать физической расправой... И такое в моей практике случалось...
- Да я скорее удивлюсь, если она всего этого делать не будет! - усмехнулся Виктор.
Дальше в их разговоре ничего интересного не было, поэтому мы лучше посмотрим, чем в это время занимается Кулемина. Ну, естественно, подслушивает, паразитка.
*К* Какого фига?!! Я же не сумасшедшая, чтобы бред нести!!!! Вот Витя же сейчас полюбому подумает, что мои слова были сказаны под действием температуры…. Черт! Черт! Черт!!! Что же делать?! *К* От этих мыслей у Лены начало темнеть в глазах.
*К* Отлично! Мне еще и обморока не хвата…*К*



28
*К* Так, стоп! Это не обморок! Это опять это дурацкое зеркало!!! Какого черта ему на этот раз нужно?! *К*
- Я же тебе говорила! – победно заявило зеркало.
- Что ты мне говорило?
- Что зря ты тогда спичку использовала!!!
- Господи!!! Опять ты об этом?! Сколько можно?!!
- Не опять, а снова!!! Вот оставалась бы у тебя спичка, ты бы сейчас отмотала все назад и была бы в шоколаде?!!!
- Ты че тупая?!!! Какая разница, есть у меня спичка или нет?!! Я бы все равно заболела!!!
- И это я еще тупая?!!! Болей ты себе на здоровье!!! Я о другом. Ты мола бы стереть свое признание. И повторила бы все, когда поправилась. И тогда бы он тебе поверил!!! А так…
- Он мне и так верит!!!!
- Ты в этом так уверена?!!
- Да!
- Ой, вот не надо мне то гнать!!! Кто пару минут назад думал, что Витя полюбому подумает, что эти слова были сказаны под действием температуры!
- Слушай, ты меня зафига опять сюда притащила?!
- Что значит зафига?!!! Рассказать какая ты дура! Ну и заодно постебать над тем, как ты теперь выкручиваться будешь!
- Достала, блин!!! Так… Что я дура ты сказала?
- Да!
- Постебала о моей дальнейшей судьбе?
- Ну вроде…
- А помнишь, я тебе обещала разгрохать здесь все к чертям, если ты от меня не отстанешь?!!
- Ты это к чем?
- А вот к чему!!!!- и Кулемина со всей дури ударила ногой в зеркало.
- Кулемина! Ты почему не в постели? – услышала Ленка у себя прямо над голой.
- Ой, Витя?!
- А ты кого-то другого ожидала увидеть в нашей спальне?
- В нашей? – с улыбкой спросила девушка.
- Ну, хорошо, в твоей! Какая разница?!
- Большая! Наша прикольнее звучит!
- Поприкалывалась?! – кивок в ответ - А теперь быстро спать!!! – Ленка нехотя поплелась к кровати, - Так! Стоять!!! – остановилась, подняла руки вверх, - Это еще что такое?!
- Что?! – не поняла девушка.
- Где ты успела уже ногу поранить?
- Какую ногу?
- Эммм.. – Витя задумался, - Правую!
- Хмм… - задумалась и Лена, - Не знаю…
- Вот, что ты за человек такой, а? Ни на секунду одну оставить нельзя!!!
- А из этого какой вывод? – Ленка таки улеглась в кровать.
- Какой?!
- Что мы всегда должны быть вместе!!! А то мало ли…
- Гениально! Спи давай!!!
- Думаешь это так просто?
- А что тут сложного. Берешь да спишь!
- Спой мне колыбельную?
- Ага! Щас! Бегу и падаю!!!
- Ну, Виииить!!!!
- Даже не надейся! Давай я тебе лучше снотворное дам?
- Не хочу! Мне в детстве дедушка говорил, что от снотворного кошмары снятся!!!
- А у тебя, что в детстве были проблемы со сном?
- Ага, было дело… По родителям скучала… И наотрез отказывалась без них засыпать!
- И как же дедушка с тобой справлялся?
- Он мне сказки читал… У меня книжка была любимая… Розовая такая… Или голубая… Короче не важно, цветастая такая…
- Момент! – Степнов вышел из комнаты и вернулся с книжкой в руках, - Эта?!
- Да!!!! – Ленка аж запрыгала на кровати, - Откуда она у тебя?
- Дедушка твой перед отъездом отдал, намекая на то, что правнуков хочет!!!
- Класс!!! Ты мне почитаешь?
- А у меня есть выбор?
- Неа!
- Ну, тогда двигайся, - он сел рядом с Ленкой, обнял ее одной рукой и начал читать. Через несколько минут она уже спала. Уж не знаю, что так подействовало на Кулемину: сказка или то, как Виктор ее читал… Но что-то мне подсказывает, что уснула она от того что ее обнимал такой родной и любимый человек.


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
ranfanДата: Пятница, 04.12.2009, 07:57 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Награды: 61
Репутация: 356
Статус: Offline
29

Когда Ленка проснулась, Виктора рядом уже не было.
*К* Ого… 8 часов вечера! Ничего я спать… А где интересно Витя? Точно помню, что засыпала в его объятиях…. Ааааааа… Как же это все-таки здорово!!! Ой, блин… Он, наверное, на работе давно… так, а какой сегодня день? Пятница? Нет, пятница была вчера… А сегодня значит суббота, логично? Логично… Значит занятия я не пропустила, это хорошо… Черт, я ж на репу опаздываю! И девчонок не предупредила… Они ж меня покарают… *К* поток ее мыслей прервал шум, доносящийся с кухни. Ленка решила сходить туда на разведку:
- Привет, - поздоровалась она с Виктором, который что-то готовил, - А что ты делаешь?
- Привет-привет! Тебе кто разрешал с постели вставать?
- Я сама себе разрешила…
- Ну раз сама разрешила, тогда садись давай, сейчас завтракать будем!
- Вить, а тебе не кажется, что для завтрака поздновато?
- Неа, не кажется! Мы же только что проснулись, значит, самое время.
- Что я слышу… - Ленка прищурила глаза, - Ты, что тоже продрых до 8 вечера? А как же режим? И вообще, почему ты не на работе?
- Ну, во-первых, не продрых, а проспал, во-вторых, первый раз я проснулся в 6, но где-то в час дня мне стало скучно слоняться по квартире без дела, поэтому я решил последовать твоему примеру и тоже подлечить нервишки сном. А в-третьих, на работе я предупредил, что меня пару дней не будет.
*К* Пару дней… Круто!!! И все это время мы будем вместе! Класс!!! *К*
- Ой, а я ж девчонок не предупредила, - Лена подскочила со стула и собиралась уже побежать за телефоном, но Степнов ее поймал и усадил назад.
- Не переживай ты так за своих ранеток. Гуцул им все расскажет.
- Ну, ладно… Что там у нас на завтрак?

В это время в кафе.
- Привет, Игорек! – поздоровались Ранетки.
- Привет-привет!
- А что ты тут делаешь? – поинтересовалась Женя.
- Не поверите, я тут работаю! Причем уже давно… Не замечали раньше?
- Да я не о том? Твоя смена же вроде закончилась, или мы рано?
- Да нет, не рано, я просто очередной раз, а вернее внеочередной, замещаю на вашей репетиции Степнова.
- А сам он где?
- Ну, он позвонил с утра и сказал, что его пару дней не будет, у него дома больной ребенок с температурой валяется.
- Что?! – хором удивились ранетки.
- У Степнова есть ребенок? – сформулировала общий вопрос Аня. Гуцул в ответ лишь улыбнулся, - Ты чего улыбаешься? Интересно Ленка знает?
- Да, по сути, должна знать… - начала рассуждать Женя, - они же все-таки жили вместе, да и сейчас вроде живут…
- А почему она нам тогда ничего не рассказывала? – поддержала дискуссию Аня. Игорь уже откровенно начал ржать, - Слушай, Гуцул, ну вот чего ты ржешь, а? Тут такое дело, а ты ржешь!
- Да просто у меня у самого реакция такая же была сначала. А потом мне доступно объяснили, что ребенок этот уже давно не ребенок
- Кто-нибудь что-нибудь понял? – Аня посмотрела на подруг, - Лично я нифига!
- И мы тоже!
- Долго же до вас доходит! Ленка у него заболела!
- Фу ты блин! – Прокопьева замахнулась на парня, - А сразу ты так сказать не мог?
- Мог, но тогда я не увидел бы ваши лица! Вы такие смешные…
- Так ладно, давайте репетировать! – приказным тоном сказала Женя.
- Какая репетиция? – подала голос Наташа, - Ленки же нет!
- Блин точно! Ну, тогда по домам?
- А может, Ленку навестим? – предложила Нюта.
- А давайте, - поддержала Наташа, - Степнов ничего не говорил? Она не заразная?
- Да вроде не заразная, - отчитался парень.
- Ну вот и отлично! Идем? – девчонки кивнули, - Гуцул, ты с нами?
- Неа, меня дома Полинка ждет. Лене привет передавайте.
- Хорошо.


30
Минут через 20-25 в квартире Степнова раздался звонок в дверь.
- А вот и конец света пришел – с этими словами мужчина открыл дверь.
- Если вы это на четырех всадников апокалипсиса намекаете, то вы ошиблись! Нас сегодня пятеро! – обломала его Женя.
- И кто же пятый?
*ВМ* Они, что Васю с собой притащили?! Совсем жить надоело?! *ВМ*
- А пятый это я! - услышал он запыхавшийся голос Новиковой, - Здравствуйте, Виктор Михайлович! Вы зачем лифт сломали? Думали, что без него мы на 8 этаж не взберемся?
*ВМ* Вот никогда бы не подумал, что буду так рад Новиковой!!! *ВМ*
- Какая догадливая! На это и было рассчитано… Вы проходить будете? – поинтересовался Виктор, открывая по шире дверь, чтобы пропустить девчонок вовнутрь, - Или вы так пришли, на лестничной клетке постоять, - а потом крикнул в глубь квартиры, - Лееен, к тебе гости!
- А почему это сразу к Лене? – начала возмущаться Лерка, - Может мы к вам пришли?
- Ага, дождешься от вас! Вы еще скажите, что по физкультуре соскучились…
- Ну нет… так сильно врать мы не будем… А где Кулемина то?
- Она на кухне, мы там завтракаем… - глаза у ранеток полезли на лоб, - Да проходите вы, проходите! Че столпились? Чай будете?
- Спрашиваете…конечно, будем! - за всех ответила, естественно, Лера, - Мы кстати, еще и голодные…
Через полчаса, когда все были сытые и счастливые, Степнов вдруг неожиданно засобирался куда-то:
- Так, я пойду, прогуляюсь до магазина, а вы тут поболтайте. Только Лену мне сильно не грузите! Ясно? – все шестеро в ответ кивнули, - Вот и славно, а если станет скучно, можете посуду помыть, - все шестеро, опять таки дружно, замотали головой.
- Лен, ну давай рассказывай, как у вас тут дела? – начала Новикова, как только мужчина вышел из кухни, - Вы, как я вижу, помирились?
- Блин, девчонки, я не знаю…
- Это как? – удивилась Наташа.
- Понимаете… мы поговорили, вернее я ему все сказала, и вроде как все хорошо… Потом у меня эта дурацкая температура поднялась, да еще и врач сказал Вите, что все что я говорю пока болею скорее всего бред… Вот теперь я и не знаю воспринял он мои слова в серьез или нет…
- Спокуха, Ленка! Сейчас все выясним! – Лерка встала из-за стола и направилась в коридор, - Виктор Михайлович, вы еще не ушли?
*К* Она что совсем спятила?!?!?!?!!! *К*
- Нет, а что такое? – девушка застала его, как раз выходящим из квартиры.
- Подождите меня! Я с вами пойду, а то мне уже домой надо, а одной идти не охота.
- Ну, давай, жду…
Через пару минут они вышли из подъезда.
- Я тебя слушаю, - мужчина повернулся к Лере.
- В смысле?
- Ну ты же не просто так со мной пошла! Так что я тебя внимательно слушаю!
- Ну я скорее не сказать а спросить хотела… В общем, как у вас с Леной дела?
Дальше я вам разговор их описывать не буду. Почему? Поймете попозже.
Примерно через полтора часа Степнов вернулся домой. Ранеток уже не было, а Лена все так же сидела на кухне. На удивление мужчины, посуда была помыта.
- Ну что, Лерка, тебе уже все рассказала? – поинтересовался он, садясь напротив Лены.
- Нет… - Лена отложила телефон, по которому пять минут назад закончила разговаривать с подругой, - Она сказала, что будет лучше, если мы поговорим, и ты мне сам все скажешь…
Вот поэтому я собственно и не рассказала вам про разговор Леры со Степновым. А то не хорошо узнавать все раньше Ленки. Она же и обидеться может…
- Если честно не ожидал… Начинаю уважать Новикову…
- Поговорим?


КВМ возродился из пепла)))))
И это целиком и полностью заслуга ОВЕЧЕК!!!!

ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попыткт.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОДНА любовь. ДВА идиота. И всего ТРИ попытки. (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: